PDA

Просмотр полной версии : Вуду



Guilermo
05.06.2004, 13:22
интересно есть у нас в городе Вуду?вот прочитал интересную книгу,а пообщаться не с кем.
Паоло

Vintyara
05.06.2004, 16:18
а зачем общацца ? бери, да колдуй ...

Anonymous
05.06.2004, 16:51
да, как вам (из вуду) покоряющее масло, смазав которым подошвы визави ты типа получаешь доступ к родительскому процессу его мозга??? :)))))

Guilermo
05.06.2004, 16:55
ну да,надо во первых уметь,а во вторых вуду мне кажется больше религий,магия это как бы придаток

Anonymous
05.06.2004, 16:58
Религия это круто!!!!! Джа хранит нас и снабжает зеленой радостью, все будет класс, потому, что так говорит Джа.... :)

Guilermo
05.06.2004, 17:02
брат не флуди,я думаю,все представление,основывается толко на голливудских фильмах

Guilermo
05.06.2004, 17:20
Вуду- самая настояшая религия, с недавнего времени законодательно закрепленная на Гаити в качестве государственной. Кто считает (использует) ее только как систему колдовства - это его трудности.
:wink:

Anonymous
06.06.2004, 02:46
Да, конечно ведь негры - избранный богомъ народъ, а те ефреи - самозфантсы, негры - настоящие ефреи ис фетхаво зафета, бог единъ и имьа йему - ДЖА, скоро вафилонъ падетъ и на земле настанетъ великайе черна - зиленайе брацтфо.........

Guilermo
06.06.2004, 08:08
ха брат да ты семит,походу тебе надо топик с кабалой создать,в отличие от тебя я не делю людей по цвету кожи,Гитлер тоже говорил об избраном народе,Африканцы дали миру удивительные культуры Египта,Дагонов да и музыка которую о избраный ты каждый день слушаешь,тоже ведь созданна на основе африканского ритма.
Давай не будим играть в куклуслан,я ведь только хотел обсудить философию Вуду,поверь здесь есть что обсудить

Anonymous
06.06.2004, 12:06
Это и есть философия Вуду.... странно ты вроде читал.... а такое говоришь...
Почитай еще про Вуду и религию Растаманов...... зри в корень....

я не семит, я просто запостил основные положения афроамериканских религий........

Guilermo
06.06.2004, 13:49
Откроем же истину, камрады. Итак, в не столь далеких 30х годах 20го века бедные негры, населяющие Ямайку, страдали по своей исторической родине, и вообще жили несладко. И вот на эту благодатную почву и упали семена религиозного учения некоего Маркуса Гарви, бывшего священника христианской методистской церкви. То ли от бурной фантазии, то ли от огромного желания стать в сердцах соплеменников вторым Мессией, товарищ Маркус предложил отчаявшимся свой вариант Библии и вообще христианского учения. Видимо, у чувака была нехилая харизма, поскольку новое учение увлекло огромную массу его соплеменников.
Его библия была названа «Holy Piby», и в ней утверждалось, что первым человеком на земле был чернокожий эфиопец, Эдем, то бишь рай — это сама Эфиопия, а Христос — это свергнутый некогда царь Эфиопии Хайле Селассие 1. (Само название РАСТА произошло от имени эфиопского царя Рас Тафари).
Библейский Господь Иегова или Яхве был слегка переиначен на Джа (Jah). А еще, что любопытно, новосозданная церковь была названа «православной», в пику католической и протестанской.
Вот основные постулаты церкви. Исходя из своей Библии, окружающий мир как владение зла и порока люди раста называли «Вавилон», стремлением любого растамана был уход из Вавилона в землю обетованную, то есть в Эфиопию. Ко всем другим религиям последователи Джа относятся с терпением и любовью, и, в отличие от основных мировых верований, РАСТАМАНЫ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПРОПАГАНДОЙ И РАСПРОСТРАНЕНИЕМ СВОЕЙ РЕЛИГИИ, надеясь на то, что Джа просветит человека сам. И вообще, это на редкость мирное и исключительно позитивное учение, в котором главным является любовь, мир и братство между людьми разных религий и наций, а самым страшным грехом считается ложь, причем обманывать нельзя ни своих, ни чужих. :D

Guilermo
06.06.2004, 13:50
Впоследствии вместе с переселенцами религия vodun перекочевала на другие Карибские острова, наибольшее распространение она снискала на Ямайке и Тринидаде. Кроме того, на Кубе, в частности, она трансформировалась в религию Сантерия (Santeria), где вместо привнесенного французами католического начала, наряду с африканскими, встали испанские католические тенденции. Хотя, в принципе, все религии Карибского бассейна так или иначе схожи между собой, имея общие корни и отличаясь лишь в деталях. Религия vodun в этом ряду занимает особое место, выделяясь по целому ряду характеристик. Будучи религией более чем гибкой, она трансформировалась при переходе от одного поколения к другому. Будучи гибридом завезенных извне религий и укоренившись на Гаити, vodun в свою очередь стала предметом "на вывоз" и стала потихоньку перемещаться на континент. Особую популярность она снискала в Новом Орлеане, в штате Майами и в Нью-Йоркском мегаполисе, повсюду порождая новые взгляды и убеждения, таким образом снискав по всему миру в общей сложности более пятидесяти миллионов последователей.
Вуду характеризуется прежде всего верой, что мир населен добрыми и злыми лоа, которые формируют всю сущность религии, и от них зависят здоровье и благосостояние всех людей. Приверженцы вуду полагают, что предметы служащие лоа, продлевают и выражают его. Лоа весьма активны в мире и часто овладевают верующими в течение всего ритуала. Только специальные люди такие, как белые колдуны унганы (houngan) и колдуньи мамбо (mambo), могут напрямую общаться с лоа. Во время обряда совершаются жертвоприношение и ритуальные танцы, затем унган впадают в транс и упрашивают лоа о помощи и покровительстве в житейских делах, о благосостоянии. Если лоа остаются довольны щедрыми подарками и обряд проведен правильно, в успешном его результате можно не сомневаться. В отличие от остальных схожих религий, вуду имеет свои высокоупорядоченные взгляды в отношении "темной" стороны лоа и людей. Колдунов, использующих черную магию, именуют бокорами (bokor), они объединены в тайные общества. Они могут наслать на человека порчу, используя восковую куклу или оживить мертвеца полностью подчинив его себе, наслать на врага и тем самым смертельно запугать его. Последователи вуду в редких случаях обращаются к бокорам, и если это происходит, то недругам приходится не сладко.
:wink:

Guilermo
06.06.2004, 13:53
Так вот., в 1860 году Ватикан вынужден был признать, что vodun является разновидностью католицизма, но сами гаитяне утверждают, что их религия древнее и глубже христианства, что она впитала в себя лучшее из всех религий прошлого и настоящего. Действительно, вуду очень сложно привязать к какой-то одной системе, потому что вуду . это и празднества в честь богини любви Эрзули (Erzulie) (под маской которой можно заметить черты египетской Изиды, и греческой Афродиты, и римской Венеры, и христианской Девы Марии), и одновременное поклонение змию Уроборосу, заглатывающему собственный хвост, - символу гармонии Вселенной и Вечности в древнем мире.
Уроборос, или, как называют его гаитяне, Дамбалла Ведо (Damballah Wedo), главный и обязательный элемент во всех таинствах вуду, потому что он есть начало и конец всех вещей; Океан Вечности, со всех сторон окружающий материальный мир; безбрежное пространство, из которого все вышло и к которому все рано или поздно вернется вновь. Дамбалла . это источник Силы и местонахождение всех лоа. Приверженцы религии считают, что все вокруг пронизано незримой силой лоа, что роднит вуду с чисто шаманскими воззрениями как Старого, так и нового Света. Лоа неисчислимы, как песок на морском берегу, и у каждого естьсвой знак, имя и предназначение. Например, есть лоаЛегба (>Legba) или Папа Легба (Papa Legba), который как Меркурий или греческий Гермес, является посредником между другими богами и связывает лоа с жрецами унган и мамбо, которые, в свою очередь, доносят ему волю народа через ритуальные танцы и песнопения.

Guilermo
06.06.2004, 13:57
ну брат я думаю с тебя достаточно,может просто обсудим интересно это кому то или я один такой избраный

Goddes
06.06.2004, 15:21
Guilermo, насколько хорошо ты разбираешься в Вуду? что о них знаешь? ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ????????

Anonymous
06.06.2004, 17:19
Guilermo, а если не секрет, с чего ты начал интересоваться вуду в частности и религией вообще? Что все настолько плохо в Вавилоне (материальном мире)????????

NeoZ
07.06.2004, 10:30
Guilermo, прислушайся к Goddes, что ты действительно знаешь?
не забывай о том что всегда бывает обратка, ничто нам не дается просто так

Goddes
07.06.2004, 10:39
NeoZ, прислушаваться может и не стоит, но ... знаю к чему это все приводит... видела, сама была целью....

Anonymous
07.06.2004, 13:25
Вотъ это да!!! Неужели все настолько запущенно? :)

Goddes
07.06.2004, 13:43
Shinoby, это к чему и к кому?)))

Anonymous
07.06.2004, 13:51
К тому, что все настолько серьезно к этому относяцца....
ну ладно, я не имею никаких правъ и желаний кого-то разубеждать.... это было б жестоко :)

Goddes
07.06.2004, 13:56
Shinoby, не то чтоб серьезно, но была с этим связанна, потому и имею право говорить об этом....

Lenny
07.06.2004, 14:00
Goddes, И ты веришь что какие то "пыпыты-папыты" могут повредить человеку?!

Anonymous
07.06.2004, 14:02
Lenny,
если люди перестануть думать о всем том, что бессмысленно, им станет незачем жить :)

Goddes
07.06.2004, 14:07
Lenny, эх.... на кого-то действует, на кого-то нет.... в кое-что я верю, это не про Вудизм, но мои верования сильные и провереные на опыте....

Anonymous
07.06.2004, 14:10
Goddes, может расскажешь? а то я мучаюсь вопросами верований..... (серьезно)

Goddes
07.06.2004, 14:19
Shinoby, а что тебе рассказать? про силу ночи? про магию?

Anonymous
07.06.2004, 14:22
Goddes, ага, именно!!! типа того, существует ли оно на самом деле.....

Goddes
07.06.2004, 14:23
кое-что о Вуду http://aboutmagic.narod.ru/194/250.htm

Lenny
07.06.2004, 14:24
Goddes, Один парень другого спрашивает:
-Скажи, а ты веришь во всяких гадалок, магов, экстрасенсов...?
-Нет.
-Почему?
-Пришел я как то к одной гадалке, позвонил в дверь, а она и спрашивает "Кто там?".....

Я думаю ты понимаешь к чему я.

Goddes
07.06.2004, 14:29
Lenny, есть те, кто реально что-то может, но они не станут об этом орать везде и рассылать объявления, ак как "добро" безвозмездно....

Lenny
07.06.2004, 14:39
Goddes, Что могут? Сходить на кладбище, насобирать землицы и рассыпать под дверью? И после этого весь двор помрет? Или превратить человека в дерево? бред....
Да нет таких людей! Это иррационально!

Goddes
07.06.2004, 14:42
Lenny, как знаешь.... переубеждать никого не буду....

Guilermo
07.06.2004, 14:43
ну вот замутил я раговорчики ,теперь буду по техоньку разгребать,общаться и отвечать на вопросы

Goddes
07.06.2004, 14:48
Guilermo, ну уж будь добр, ответь.... теория это одно, а на практике что???

Lenny
07.06.2004, 14:58
Goddes,
:) Да и не родился еще человек, который бы меня в чем-то (в чем я уверен) переубедил :)

Goddes
07.06.2004, 15:01
Lenny, я и не буду пытаться, пока сам человек не встретится с подобным он не поверит.
желаю чтоб тебе никогда не пытались вредить через магию, в том числе и Вуду, т.к. Вудизм хоть и примитивен, но силу имеет, главное правильно все делать....

Guilermo
07.06.2004, 15:11
Guilermo, насколько хорошо ты разбираешься в Вуду? что о них знаешь? ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ????????

да я знаю кое что о Вуду,но помимо знания стремлюсь и к реализации.
Что касается последствий не коректный вопрос ,если ты подаешь нищему на улице каковы последствия а?Так вот в Вуду как в любой Афро-Карибской религии есть два пути или иначе говоря две руки левая и правая,намерено не хочу употреблять слово тьмы и света.Так вот правое направление больше ориентировано на самоосазнание,работой с собственой энергий и энергий ориша,лоа.Сюда включается помощь людям в разрешение различных ситуациях .
Левый путь легче с первого взгляда,но дастаточно сложней в плане последствий,это дейсительно путь для людей Десперадо типа,людей которые иногда не имеют нравственных ценностей

Guilermo
07.06.2004, 15:24
Guilermo, а если не секрет, с чего ты начал интересоваться вуду в частности и религией вообще? Что все настолько плохо в Вавилоне (материальном мире)????????

нет в вуду понятия Вавилон и Иерусалим,адепт Вуду считает этот мир без греха ,грех содает человек.




По поводу почему мне это интересно,потому как интересы современой цивилизаци стали скучны,ну елы палы каждый день дом и работа,а в перерыве сделай Дью,Сникерсни...

мы уже редко смотрим на небо,если его вобще можно увидеть из смога

Anonymous
07.06.2004, 15:43
Guilermo, насчет паршивости современного мира и его интересов 100% согласен.... :(

Anonymous
07.06.2004, 15:45
Shinoby, Вавилон - современный мир, в котором все - суета, главенство материальных ценностей, т.е. тот мир, продуктами которого мы являемся....

И Вуду и Раста против Вавилона......

Guilermo
07.06.2004, 17:43
неболшая выдержка из интересной книги " Истоки Вуду" автор Винсент Вайт...






.....Африканское учение рассматривает Вселенную как совершенное создание Олодумаре (Бог). Мироздание содержит, как положительные, так и отрицательные энергии. Уже тысячи лет назад, на основе накопленных знаний и опыта, древние мудрецы йоруба идентифицировали энергии в пределах создания Олодумаре и дали им имена. Общее количество энергий создающих наш мир, включает 401 эманацию или энергию богов - Ориша.
У людей есть возможность для взаимодействия с самоосознающими излучениями Ориша. Во взаимодействии с Ориша человек сможет добиться поразительных результатов, изменять свои личные матрицы энергий. Бог не создавал нас для страданий на Земле и при правильной, осознанной балансировке собственных матриц энергий все мы в состоянии гармонично реализовывать свои судьбы. И жить так, как подобает человеческому существу в счастье и созидании.

Anonymous
08.06.2004, 08:24
М.... а разве энергия качественно может быть положительной либо отрицательной????

Ты извини, но я учусь в тех. вузе и у меня свои категории мышления....

Goddes
08.06.2004, 09:59
да я знаю кое что о Вуду,но помимо знания стремлюсь и к реализации.


не торопись.... это может законциться далеко не лучшим для тебя образом.... в Вуду и вообще магии за ВСЕ(хорошее или плохое по барабану) надо платить, и плата всегда разная....

Anonymous
08.06.2004, 17:32
Goddes, не только в вуду, но и в жизни :)

Goddes
08.06.2004, 22:04
Shinoby, но в этом случае это страшнее....... гораздо ведь хуже когда из-за тоо, что ты кому-то помог терять своих детей??

Anonymous
08.06.2004, 22:26
Goddes, а вот такого не бывает.... по закону кармы - каков привет таков ответ..........

Goddes
08.06.2004, 22:35
Shinoby, бывает... т.к. это уже черная магия.

Anonymous
08.06.2004, 22:38
Goddes, магия не бывает либо вообще, либо если бывает, то не может быть черной или белой.... все зависит от намерений.... нет добра и зла есть лишь закон воздаяния (причин и следствий) - слепая Фемида :)

(О как! :) )

Goddes
08.06.2004, 22:40
Shinoby, расскажи об этом кому-то другому....((((

Anonymous
08.06.2004, 22:46
Goddes, мда... сказать нечего.... у тебя наверное был печальный опыт????

Goddes
09.06.2004, 11:20
Shinoby, можно и так сказать.... вобщем не важно.....

Anonymous
09.06.2004, 11:24
Goddes, лады замяли......... Так что там с вуду ?

Оно того стоит ВААЩЕ? или это от дьявола ;) ?

Goddes
09.06.2004, 11:32
Shinoby, не от дьявола, т.к. верю своим глазам - а его я не видела)))))
я бы не советовала с Вуду иметь дело.... лучше астральные путешествия.... границ тоже у них нет....

Anonymous
09.06.2004, 14:16
Goddes, А ты пробовала выйти в астрал? Для меня это очень волнующая тема.... всмысле у тя получилось ?????

Goddes
09.06.2004, 14:23
Shinoby, было дело....

Anonymous
09.06.2004, 14:30
Goddes, кул, я тоже хтю.... это сложно?

Goddes
09.06.2004, 17:19
Shinoby, вообще не особо, пытайся и все получится....

Guilermo
11.06.2004, 07:03
да я знаю кое что о Вуду,но помимо знания стремлюсь и к реализации.


не торопись.... это может законциться далеко не лучшим для тебя образом.... в Вуду и вообще магии за ВСЕ(хорошее или плохое по барабану) надо платить, и плата всегда разная....



Godess если тебе интересно болше я напишу тебе на e-mail

Goddes
11.06.2004, 07:58
Guilermo, ЛС

Darklancer
28.06.2004, 23:46
Вуду... Восковые куклы, древние заклятья, горсти пепла и пучок перьев... Вы спорите об эффекте или эффективности? Любая магия по-своему эффектна, но эффективна лишь та магия, которой человек может управлять. Иногда молодой индийский маг может победить старого африканского шамана без всяких усилий. Тут все зависит от внутренних сил.

Smailik
29.06.2004, 10:11
Тут все зависит от внутренних сил.

о, мне про них много говорили ...
говорили, что у меня их хватит на магию, но только на её положительное направление, так же рассказали, что если я комуто нашаманю чегото плохого, то оно в тройне вернёцца ка мне ... по какомуто гаданию (гадала/считала мая дв. тётка) у меня пять единиц, она гаварит, что такого ещё не видела ...
ктото мнее обяснит, чему верить-чему неть ???

Anonymous
29.06.2004, 18:30
Гы... а про магию $ не слышали? ИМХО самая крутая ;)

Darklancer
29.06.2004, 22:57
Smailik,
у меня пять единиц
Маны, что ли? :ЛОЛ: Качай левел, меняй направленность, будет и черная магия доступна.
Shinoby, это точно, к гадалке не ходить. :)

Guilermo
04.07.2004, 10:45
тем кому действительно интересны Афро-Карибские практики добро пожаловать на http://www.trener.narod.ru/

Blader
10.07.2004, 23:47
Вуду это фигня.Эсли это была бы правда то половина Африки вымерла бы.

aeolos
23.08.2013, 13:07
как книга называется,не подскажите?