PDA

Просмотр полной версии : Солнцезащита.



Smailik
30.05.2006, 12:26
очки от сонца в простонародии. помоему очки весомая часть стиля и образа вобщем.
попса безжалостна и то что мы носим вопреки моде, через месяц становиться модным. (это ужасно бесит).
выкладывайте фотки своих очкофф.
многие ли защищаються? сколько готовы потратить на очки?
где есть распродажи очков? какие самые нестандартные вы видели?

irson
30.05.2006, 12:30
многие ли защищаються? сколько готовы потратить на очки?
где есть распродажи очков? какие самые нестандартные вы видели?

защищаються многие
от 300 гр и до...........
наверно самые нестандартные- в виде пениса....)

SeXy
30.05.2006, 15:51
Почти всегда хожу в очках...хотя у меня обычные,солнцезащитные очки..
8)

Профессионал
30.05.2006, 16:42
У меня очки SOPRA, простая классика. Покупал за 1300 грн. в "Оптике". Не меняю уже 2 года, т.к. трудно подобрать на мой фэйс :-) А те, которые подходят, жаба давит покупать - цена от 500 долларов...

Vanilla
30.05.2006, 17:00
Я обожаю очки!!! Без них вообще из дома не выхожу. Есть 4 штуки, все разной формы, чем больше тем лучше.-) Самые любимые на данный момент купила вообще случайно по дешёвке - большие квадратные, смотрятся стильно. А фотки это искать нужно..

NeMo
30.05.2006, 17:13
Нечасто ношу. Разве что, когда нужно ехать далеко
по трассе при ярком солнце. Предпочитаю очки с
поляризованными светофильтрами.

Vanilla
30.05.2006, 17:17
NeMo, так интелигенто выглядишь в этих очках.)

El Comandante
30.05.2006, 18:54
Блин, я вам всем завидую - у меня никогда не было солнцезащитных очков.

Vanilla
30.05.2006, 20:04
Блин, я вам всем завидую - у меня никогда не было солнцезащитных очков.

Так это легко исправить. :wink:

k
30.05.2006, 20:37
Vanilla, вот только судя по сообщениям дороговато...

Vanilla
30.05.2006, 20:49
k, так это судя по каким сообщениям..

k
30.05.2006, 21:29
Не, ну
от 300 гр и до...........
Ну давит меня жаба 300 гривен и более на очки тратить... Да я за эти деньги на 6 месяцев вперёд интернет оплачу :-)

from_hell
30.05.2006, 21:45
ношу очки сестры и токо тока в клубах, а так не ношу и своих нету.

El Comandante
31.05.2006, 09:19
Блин, я вам всем завидую - у меня никогда не было солнцезащитных очков.

Так это легко исправить. :wink:

Делов том, что я и так очкарик, а две пары очков - корректирующие зрение и солнцезащитные - носить не комильфо :-)

Профессионал
31.05.2006, 10:11
El Comandante, а есть такие очки - с откидывающимися солнцезащитными стеклами.

SeXy
31.05.2006, 12:05
Проффесионал, аха,тип как у кота базилио))))))))))))))))

Smailik
31.05.2006, 12:59
у меня такие были ... сечас немного другие.

Vanilla
31.05.2006, 18:55
k, так тратьте меньше, я за такие копейки очки свои покупала даже стыдно тут писать.)))) А выглядят классно.)

El Comandante, а линзы носить комильфо?)

Smailik, очки прикольные, в стиле 80х, но мне кажется они тебе немножко широковаты.

Alexandr
31.05.2006, 19:04
El Comandante, Да не парься, я давно в хамелеонах. На работе есть специальные, без цветокоррекции, в "кармане" контактные линзы. Разводила юный. :)

Профессионал
01.06.2006, 10:24
так тратьте меньше, я за такие копейки очки свои покупала даже стыдно тут писать.)))) А выглядят классно.)


выглядят классно - от солнца не защищают. Более того - вредят, так как создают иллюзию защищенности. Это очки для понта или клуба.

Smailik
01.06.2006, 10:46
Vanilla, дествительно великоваты они на меня ... эти очки носил дедушка приезжей студентки из Запорожья. сам непонимаю как они стали мои. а вапще у всех поих очков была длинная история и все они погибали от пяного хозяина .. :((
сечас ищу такие:

Lake
01.06.2006, 11:04
Есть специализированный интернет-журнал для потребителей Очки.Net - все про очки (http://www.ochki.net) и контактные линзы (http://www.ochki.net/div5/). Там много информации о моде, а также о "полезности" очков.

El Comandante
02.06.2006, 10:00
El Comandante, а линзы носить комильфо?)


Нееее, я и линзы - понятия несовместимые.

El Comandante
02.06.2006, 10:02
El Comandante, Да не парься, я давно в хамелеонах. На работе есть специальные, без цветокоррекции, в "кармане" контактные линзы. Разводила юный. :)

Да были у меня когда-то хамелеоны - толку (читай светозащиты) от них ноль целых хрен десятых. ХочеЦа иногда полностью спрятать глаза, а фиг там.

El Comandante
02.06.2006, 10:03
El Comandante, а есть такие очки - с откидывающимися солнцезащитными стеклами.

Опа, камрад - полцарства за наводку на оптику, где такие чудо-очки можно заказать!

k
02.06.2006, 13:18
k, так тратьте меньше, я за такие копейки очки свои покупала даже стыдно тут писать.)))) А выглядят классно.)Vanilla, Глаза жалко, потому как солидарен с мнением:

выглядят классно - от солнца не защищают. Более того - вредят, так как создают иллюзию защищенности. Это очки для понта или клуба.

fort12
02.06.2006, 13:33
выглядят классно - от солнца не защищают. Более того - вредят, так как создают иллюзию защищенности. Это очки для понта или клуба.
Сказанное относится ко всем очкам.
Если сравнить что полезнее для глаз: ходить без очков прищурившись от яркого света, или с широко открытыми глазами но в очках, то во втором случае глаза повреждаются на порядки сильнее, чем в первом.
Лично у меня жмуриться в очках долго не получается -- нет световой нагрузки и глаза все равно открываются. Поэтому пользуюсь только в машине (поляроиды), да и то не всегда. Без очков реакция однозначно лучше.

Несколько моих товарищей (+-сверстников) уже читают в оптике, хотя еще десять лет назад зрение их было лучше моего. Они любили солнцезащитные очки. А я постоянно их забывал (когда не было машины). и практически не носил. До оптики мне еще, тьфу-тьфу, далеко (прицел, через который я Вас люблю рассматривать, не в счет :D ).

pgas
02.06.2006, 14:42
Щас в моде крупные такие формы,а вот мне поприколу типа "консервы",такие похожие на сварочные,но хде не спрашивал-нету.А во многих фильмах-типа плохиши ходят.:)

Vanilla
03.06.2006, 20:14
так тратьте меньше, я за такие копейки очки свои покупала даже стыдно тут писать.)))) А выглядят классно.)


выглядят классно - от солнца не защищают. Более того - вредят, так как создают иллюзию защищенности. Это очки для понта или клуба.

Чего вы так решили? Я очки покупала в магазине американской известной марки. От УФ они защищают, всё окейно, просто попала на распродажу. А с возраста "для понта" я уже вышла.)

Vanilla
03.06.2006, 20:20
Smailik, а это на детские похожи вообще. Только не обижайся. Нужно всё лицо увидеть чтобы понять как они смотрятся.:)

k, я пожалуй с Вами соглашусь - в Одессе трудно купить хорошие очки за приемлимую цену. Это или люкс-марки как Диор и Гуччи, что дорого, или дешовые на 7м, но от Уф врядли защищают. А средней категории даже не знаю где. Полароид мне не равится вообще - модели неинтересные совсем. В магазинах одежды должны продаваться очки средней категории, может там поискать..

Жук
04.06.2006, 07:59
В спортмагах есть куча спортивных очков. Те же Julbo, Point, Rudy Project и т.д. Некоторые стоят недорого (я постил фотку своих в прошлом году). Проблема только в том, что они в 90 процентах случаев спортивного стиля.

V.O.L.C.A.N.O
08.06.2006, 15:24
Я очень люблю очки и почти всегда в них...Хотя очень сложно подобрать именно те,которые мне подойдут и тем более понравятся.Весной долго искала именно капельки,но почему-то мне ничего из них не подходило.А потом случайно нашла вот это розовое чудо!Обожаю их...

sadas
08.06.2006, 15:43
я очки для зрения потерял, а солнцезащитные оставил в гостях ((((( невезуха попёрла

Vanilla
08.06.2006, 22:14
V.O.L.C.A.N.O, а капельки это какие?

V.O.L.C.A.N.O
09.06.2006, 15:18
Vanilla,капельки - это очки,форма которых похожа на обычную капельку :) :P
Что-то типа вот этих