PDA

Просмотр полной версии : ДТП: один священник погиб, другой в больнице



Страницы : [1] 2

Очень умная
05.01.2009, 18:49
5 января ДТП на улице Краснова в Одессе, в результате которого погиб клирик Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата, преподаватель одесской духовной семинарии Анатолий Мурыгин, произошло по вине сотрудника Измаильской районной прокуратуры господина Снисаревского.

Об этом сообщает источник в правоохранительных органах. По словам источника, находившийся в состоянии алкогольного опьянения сотрудник прокуратуры ехал на своей «Тойота-Кроун» в направлении улицы Среднефонтанской. Он превысил скорость и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с «шестёркой» «Жигули», на которой ехал священник с родными.

Анатолий Мурыгин и один из его пассажиров погибли. Еще два пассажираВАЗа- отец Дмитрий 32 года и несовершеннолетниймальчик паномарь и виновник ДТП доставлены в городскую клиническую больницу.

Пресс-секретарь одесского областного управления ГАИ Анатолий Гавриленко назвать имя виновника ДТП отказался. Он сообщил, что сейчас решается вопрос о возбуждении по факту происшествия уголовного дела.

Секретарь Одесской епархии отец Сергей Лебедев рассказал «Ревизору», что в связи с гибелью отца Анатолия отменён традиционный рождественский приём митрополита в Свято-Преображенском кафедральном соборе. Мероприятие должно был пройти завтра после утренней службы.

С. Лебедев: будет перенесено время приёма, или он пройдет в другом храме. Когда состоятся похороны и прощание с погибшим, пока неизвестно.
Отец Дмитрий- священник Спасо-Преображенского кафедрального Собора, что на Соборной площади и мальчик паномарь в тяжелейшем состоянии находятся в реанимации еврейской больницы. Священники возвращались домой из Собора, где украшали Храм к Рождеству. Отец Анатолий и отец Дмитрий вели Воскрестную детскую школу в Соборе, где 10 и 11 января должны были состояться выступления детей на Рождественскую тему. Христиане! Помолитесь Господу, чтобы отец Дмитрий и мальчик остались в живых!!! Прокуроров к ответу!

JIacKaBbIu DywuTeJIb
05.01.2009, 19:04
Я видел эту аварию ночью - жуткое зрелище, шансов остаться у всех пассажиров жигулей небыло, чудо что мальчик и ещё один взрослый мужчина остались живы. Я с другом как раз вызывали ментов и скорую, видели пьяного водителя тойоты и к стати никто его не госпитализировал, он сам куда-то делся... Я описывать саму аврию не буду, но скажу, что термин "не справился с управлением" тут не подходит, там невозможно было справиться с управлением на такой огромной скорости на какой этот мажор летел, тем более что дорога была скользкой, плюс жигуль от столкновения улетел со 2-й полосы назат на обочину. Теперь представьте какая была скорость у тойоты и хочется знать в дальнейшем, тему закроют или проследим что будет с прокурором ?

Очень умная
05.01.2009, 19:10
...Вы даже не представляете как потрясло это горе прихожан Собора, как расстроены и плачут дети, которые ходили в Храм и готовили праздник. Это несправедливая смерть!!! И за это нужно отвечать! Врачи даже не дают прогноз на оставшихся в живых... Спасибо Вам за помощь, Господь вознаградит Вас за милосердие и труды.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
05.01.2009, 19:45
Вы не представляете как меня потрясло увиденное. Я то что это были священники узнал только сейчас когда прочитал Ваше сообщение. Да и какая разница кто там находился ? Сам факт резонансных аварий со стороны властьимущих просто поражает ! Особенно когда становишься невольным свидетелем подобного. Мужчину с жигулей между прочим до последнего момента какая-то женщина пыталась согреть, а врачи минут 30-ть к нему даже не подходили... Кто-то сказал, что погиб его сын - это правда или я просто не правильно что-то понял находясь в шоке ?

JIacKaBbIu DywuTeJIb
05.01.2009, 19:50
Никто, ничего не слышал об этом прокуроре ? Кто он , где работает, как фамилия и чего с ним в данный момент ?

NeMo
05.01.2009, 19:53
Душ, в первом абзаце первого поста.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
05.01.2009, 19:57
Душ, в первом абзаце первого поста. Там написано про сотрудника и не слова больше. Я ночью спросил у ГАИшников, кто и где виновник делся, они самоустранились от ответа. Мне интересно какой пост он занимает, в каком отделе ? Ведь уже почти сутки прошли, погибли люди, а в СМИ как-то суховато...

X3M
05.01.2009, 20:02
ну раз прокурор . то замнут дело быстро, найдут мильен причин

JIacKaBbIu DywuTeJIb
05.01.2009, 20:14
ну раз прокурор . то замнут дело быстро, найдут мильен причин

Угу, инфаркт у него за рулём случился и он потерял сознание, а перегар не перегар, а обыкновенный детский ацетон !!!

Очень умная
05.01.2009, 20:22
Насколько стало известно на настоящий момент: существует попытка объяснить священникам, что они не правы!!!!! Неизвестно насколько вероятен тот факт, что завтра всплывет Доверенность задним числом на какого нибудь алкоголика или машину прокурора зачислят в угон, но могу твердо сказать, что в Одессе есть порядочные и принципиальные люди, которые не дадут замолчать эторезонансное убийство. Это не несчастный случай, это дрянь, которая пьяным убила людей пологалась на свое всемогущество. Но как бы там не хитрили прокурорские, прийдется ответить. Мы не дадим замолчать ради памяти этих светлых людей и ради будущего детей в душах которых, эти люди зажигали лучики света доброты и справедливости!

Инферно
05.01.2009, 20:43
А с чего вы взяли что это именно прокурор? Парню 23 года. И даже сверху написали - СОТРУДНИК.
Но нет, нашему народу мажоров подавай. Скоро тут сам генпрокурор из Киева фигурировать начнет, так?
Селект, запиши меня в свои ряды, уже нету сил читать эти злорадства.

Nikles
05.01.2009, 20:44
Во-первых прежде чем заводить тему неплохо было бы обратить внимание что такая тема уже есть: https://forumodua.com/showthread.php?t=117985 и она уже закрыта модераторами.
Во-вторых легко клеить ярлыки не зная что произошло...
За рулем тоеты был сын близких друзей нашей семьи. Я его хорошо знаю - ему всего 22 года, Олег очень интеллигентный и умный парень. Пьян он не был - он вообще не пьет по состоянию здоровья, к тому же ехал он из дома родителей. Со слов отца в ту ночь он попросил у него машину, чтобы съездить подарить цветы своей девушке - хотел сделать ей сюрприз в день рождения. Что произошло в дороге неизвестно - Олег сейчас в нейрохирургии и ничего сообщить не может. :(
Я допускаю, что он мог превысить скорость и стать виновником этой трагедии, но вот клеить ярлык "пьяный мажор" не надо.

Очень умная
05.01.2009, 21:03
http://www.sense-of-life.net/index.html Вот ссылка на Вашего умного и интеллигентного Олега. Страна должна знать своих героев в лицо!!!
... В посте официальная информация, которую предоставили источники из правоохранительных органов. С полной информацией можете ознакомиться на сайте Ревизор. Кстати, объясните, пожалуйста, как случилось, что священников скорая увезла в еврейскую больницу, а Олег пропал...с места пришествия. Он тоже в еврейской? Отцу Дмитрию всего 32 года, у него тяжелейшая черепно-мозговая травма, отняли селезенку и разрывы печени. И мальчик Виктор 14 лет в тяжелейшем состоянии. Ваши близкие знакомые были в больнице у этих людей?!!!!

Respectable
05.01.2009, 21:07
Я допускаю, что он мог превысить скорость и стать виновником этой трагедии, но вот клеить ярлык "пьяный мажор" не надо.

Под одну планку подгонять всех конечно же неправильно. Но я лично не раз сталкивался с таким явлением, когда "прокурорские" светили своей ксивой перед "гайцами" и те, желая счастливой дороги отпускали нарушителей ПДД.
Даже себя ставя на место так называемых "мажоров" не отрицаю, что обладая их возможностями, при всей своей правильности, не удержался бы и воспользовался этим - все мы люди, запретный плод сладок...
Мое мнение, что до тех пор, пока вся система "тупой вертикали" будет действовать в нашей стране - всего этого не избежать.

client
05.01.2009, 21:07
Но как бы там не хитрили прокурорские, прийдется ответить. Мы не дадим замолчать ради памяти этих светлых людей и ради будущего детей в душах которых, эти люди зажигали лучики света доброты и справедливости!

Ничего ему не будет . Будете Вы молчать или не будете - они своих не обидят . Им давно уже можно все .
По поводу ярлыков . Парень со слов очевидцев с места происшествия скрылся что дает основания подозревать что находился он в состоянии алкогольного опьянения . Превысил скорость судя по фотографиям он значительно .
Хреново это все очень .

Дорофея
05.01.2009, 21:08
Упокой Господи душу новопреставленного раба Твоего Анатолия..Это был прекрасный. умнейший человек, первый ученик... Жаль его матушку, которая осталась с младенцем и на втором месяце беременности :((((

Инферно
05.01.2009, 21:10
А сайт Ревизор - истина в последней инстанции?
Надоели журналюги - только своей выдуманной информацией распаливают злость и выдумки у населения.



Кстати, объясните, пожалуйста, как случилось, что священников скорая увезла в еврейскую больницу, а Олег пропал...с места пришествия.

Это как? Сверху же по вашей же "достоверной информации" сказано, что "виновник ДТП доставлены в городскую клиническую больницу".

Прекратите разжигать холивар "народ против мажоров" до того, как будет обнародована официальная информация.

Nikles
05.01.2009, 21:13
Кстати, объясните, пожалуйста, как случилось, что священников скорая увезла в еврейскую больницу, а Олег пропал...с места пришествия. Он тоже в еврейской?
А кто сказал что он пропал? Его тоже вначале отвезли в еврейскую, потом родители перевезли его в другую больницу.


Ваши близкие знакомые были в больнице у этих людей?!!!!
Не знаю. Но переживают они сейчас очень - отец еле говорил.

Дорофея
05.01.2009, 21:13
о.Димитрию Яковенко СРОЧНО требуется кровь и лимфа вторая группа резус "+"..

Обращаться на станцию переливания крови

Очень умная
05.01.2009, 21:22
В нашей семье , к сожалению, такой крови нет. Сообщите на станцию, что я привезу затра утром 800 гривен на гонорар донорам. У них же должны быть платные доноры! Кому передать деньги?

Mik2
05.01.2009, 21:22
так значит не прокурор, а прокурорский сынок? так если он с Измаила, он что живет в Одессе, что сынок " попросил у него машину, чтобы съездить подарить цветы своей девушке - хотел сделать ей сюрприз в день рождения": сюрприз хороший, запомнит на всю жизнь. И если один очевидец говорит, что видел "пьяного водителя тойоты и к стати никто его не госпитализировал, он сам куда-то делся... ", то друг семьи утверждает, что " ему всего 22 года, Олег очень интеллигентный и умный парень. Пьян он не был - он вообще не пьет по состоянию здоровья". Вывод один: какая разница, чем он болен, если по его вине погибли или травмированы люди, он должен за это отвечать. А вот будет ли он отвечать - это другой вопрос, ведь в нашем государстве все возможно...

Дорофея
05.01.2009, 21:24
Очень умная, деньги намного больше сейчас помогут матушке о.Анатолия. Материальную помощь все желающие могут передать в канцелярию семинарии. переулок Маячный. 4

сейчас уже активно и\ищутся доноры, и думаю, православные народ не медлит

3w1
05.01.2009, 21:30
Автору темы -

Я смущена заголовком - "Прокурор убил священников".

Когда пишется "убил" - подразумевается, все-же, умысел.

Смените название темы. Это ДТП, а не преднамеренное убийство.

И Вы должны знать, что Господь сказал - "Мне отмщение, Аз воздам".

А здесь Вы правды не добьетесь, в этом мiре "Правду на Кресте распяли".

Со святыми упокой, Христе, души погибших раб твоих! +

Nikles
05.01.2009, 21:30
так значит не прокурор, а прокурорский сынок?
Это уже плод Вашей бурной фантазии. Его отец не прокурор и к властным/правоохранительным структурам отношения не имеет.


так если он с Измаила, он что живет в Одессе, что сынок " попросил у него машину, чтобы съездить подарить цветы своей девушке - хотел сделать ей сюрприз в день рождения": сюрприз хороший, запомнит на всю жизнь. И если один очевидец говорит, что видел "пьяного водителя тойоты и к стати никто его не госпитализировал, он сам куда-то делся... ", то друг семьи утверждает, что " ему всего 22 года, Олег очень интеллигентный и умный парень. Пьян он не был - он вообще не пьет по состоянию здоровья". Вывод один: какая разница, чем он болен, если по его вине погибли или травмированы люди, он должен за это отвечать. А вот будет ли он отвечать - это другой вопрос, ведь в нашем государстве все возможно...
1) Олег работает в измаильской прокуратуре, но сам он из Одессы и родители его живут здесь. На праздники он приехал к ним.
2) Каким образом очевидец определил, что водитель был пьян?
3) Повторюсь, вины никто с него не снимает, но вот клеить ярлыки про "пьяных мажоров" и бросаться дерьмом не зная обстоятельств - не правильно.

Очень умная
05.01.2009, 21:31
Завтра канцелярия работает?

Очень умная
05.01.2009, 21:34
Это уже плод Вашей бурной фантазии. Его отец не прокурор и к властным/правоохранительным структурам отношения не имеет.


1) Олег работает в измаильской прокуратуре, но сам он из Одессы и родители его живут здесь. На праздники он приехал к ним.
2) Каким образом очевидец определил, что водитель был пьян?
3) Повторюсь, вины никто с него не снимает, но вот клеить ярлыки про "пьяных мажоров" и бросаться дерьмом не зная обстоятельств - не правильно.

Сообщите Вашим родителям, что пострадавшим людям нужна помощь материальная , а не Ваша адвокатская защита!

Дорофея
05.01.2009, 21:35
Канцелярия будет работать с 12 января. Но я думаю, что можно приехать в семинарию и передать деньги матушке через ректора или проректора

Nikles
05.01.2009, 21:39
Сообщите Вашим родителям, что пострадавшим людям нужна помощь материальная , а не Ваша адвокатская защита!
Причем тут мои родители? :shock:
Ваш фанатизм мешает Вам адекватно воспринимать мнения других людей, поэтому объяснять и доказывать Вам что-либо я больше не буду.

novic
05.01.2009, 21:39
Не хочу ни кому клеить ярлыки, но эти ублюдки уже достали! Одна и таже история. Взял у папы машину, не пьёт, умный образованый ит.д. и т.п. Вы такое не слышали уже где то?
Дежавю прямо.......

Дорофея
05.01.2009, 21:44
Nikles, это не фанатизм, это шок от потери близких людей, которых Вы, к сожалению, не знали. Шок от того, что не знаешь как побыстрее помочь, шок от того, что страшно, что этого парня не накажут, а отмажут, за убийство двоих людей.

Дай Бог, чтобы о.Димитрий и Виктор поправились, потому что они тоже в крайне тяжелом состоянии

Nikles
05.01.2009, 21:50
Не хочу ни кому клеить ярлыки, но эти ублюдки уже достали! Одна и таже история. Взыл у папы машину, не пьёи ит.д. и т.п.
Дежавю прямо.......
Верить или нет моим словам это Ваше личное дело - ничего доказывать я не буду.
Могу лишь сказать, что я тоже горел "праведным гневом" в случае с Петросяном и жаждал наказания виновного. Но здесь, когда я лично знаю человека, причем знаю с самой лучшей стороны, знаю эту семью... мне очень, очень их жалко.
Конечно в этой трагедии погибли абсолютно невинные люди, никто не снимает с Олега вины, я лишь призываю не разбрасываться дерьмом до выяснения обстоятельств трагедии.

novic
05.01.2009, 21:52
Верить или нет моим словам это Ваше личное дело - ничего доказывать я не буду.
Могу лишь сказать, что я тоже горел "праведным гневом" в случае с Петросяном и жаждал наказания виновного. Но здесь, когда я лично знаю человека, причем знаю с самой лучшей стороны, знаю эту семью... мне очень, очень их жалко.
Конечно в этой трагедии погибли абсолютно невинные люди, никто не снимает с Олега вины, я лишь призываю не разбрасываться дерьмом до выяснения обстоятельств трагедии.

А чем этот чел лучше Петросяна? Только тем что ты его знаешь? Взгляни на эту ситуацию со стороны. Он такой же "Петросян". Да их много "Петросянов". Недавно тут обсуждали одного дятла который ехал не папиной машине по встречной и его нечальник гайцов поймал. Тоже вроде умный красивый, писали тут люди которые его знают лично. Но что то у них у всех общее есть. Не находишь?

Дорофея
05.01.2009, 21:53
Верить или нет моим словам это Ваше личное дело - ничего доказывать я не буду.
Могу лишь сказать, что я тоже горел "праведным гневом" в случае с Петросяном и жаждал наказания виновного. Но здесь, когда я лично знаю человека, причем знаю с самой лучшей стороны, знаю эту семью... мне очень, очень их жалко.

Скажите, Вы как ь знающий виновника ДТП, может знаете, какая причина того, что от бедного жигули батюшек осталась только задние сидения??

Пока единственная версия-это та. что пьяный парень со всего размаху врезался в Жигули.. какую версию 9 быть может) озвучивают сами виновные?

Хелси
05.01.2009, 21:59
Одноклассники и учителя пострадавшего юноши завтра занесут родным сколько успели собрать. Чем еще можно помочь?

Очень умная
05.01.2009, 21:59
Спасибо всем, кто пишет в личку. Всем, кто хочет помочь пострадавшим священнослужителям даю адреса: Станция переливания крови- Бисквитный пер,2. т. 776-30-76, Реанимация еврейской больницы- Мясоедовская, 2 тел. приемного отдел. 722-24-36, 722-34-60.

Дорофея
05.01.2009, 22:04
Адрес по которому можно передать материальную помощь вдове погибшего священника:
пер.Маячный, 4. Одесская Духовная Семинария. Материальную помощь передать бухгалтеру Ольге Федоровне Мужило.

Nikles
05.01.2009, 22:05
Скажите, Вы как ь знающий виновника ДТП, может знаете, какая причина того, что от бедного жигули батюшек осталась только задние сидения??

Пока единственная версия-это та. что пьяный парень со всего размаху врезался в Жигули.. какую версию 9 быть может) озвучивают сами виновные?
Они не знают что произошло - повторюсь, Олег в больнице в тяжелом состоянии и пока не может ничего сообщить. Все что нам в личном разговоре рассказал отец я изложил в своем первом посте в этой теме. Единственное отец сказал что информация в СМИ искажена - Олег был абсолютно трезв, да и подумайте сами - отпустили бы родители пьяного сына да еще дав ему ключи от своей машины???
Мое личная версия: я думаю что скорее всего он таки превысил скорость и не справился с управлением, тем более машина не его и плохо ему знакома. Вины повторюсь с него это все не снимает, но и клеить ярлыки, например такие как в названии темы, не стоит.

Очень умная
05.01.2009, 22:05
Причем тут мои родители? :shock:
Ваш фанатизм мешает Вам адекватно воспринимать мнения других людей, поэтому объяснять и доказывать Вам что-либо я больше не буду.

Вы прекрасно понимаете, что речь в данном случае идет не о лично Ваших родителях. А о родителях виновного в ДТП. Чем они помогают пострадавшим? Чем Вы лично можете им помочь? И ХОТИТЕ ЛИ?

<VIKUSIK>
05.01.2009, 22:06
Спасибо всем, кто пишет в личку. Всем, кто хочет помочь пострадавшим священнослужителям даю адреса: Станция переливания крови- Бисквитный пер,2. т. 776-30-76, Реанимация еврейской больницы- Мясоедовская, 2 тел. приемного отдел. 722-24-36, 722-34-60.

Кровь лучше сдавать в больнице. На станции - полная антисанитария и хамство персонала. Пару месяцев назад мы пытались там сдать кровь для конкретного человека.

Тамила
05.01.2009, 22:08
Кто знает, завтра станция работает или нет?
И есть ограничения по времени для сдачи крови. Сдавать надо на голодный желудок или это не важно?

Дорофея
05.01.2009, 22:08
Станция работает с 8.00, 5 января - до 14.45, 6 января - короткий день, до 13.45, 7 января - выходной, в последующие дни - так же, с 8.00 до 14.45).

телефон 776-19-69

Хотя. по предыдущему посту, лучше в больнице. еврейская больница.

Кровь требуется Дмитрию Яковенко

Malish1
05.01.2009, 22:13
Не хочу ни кому клеить ярлыки, но эти ублюдки уже достали! Одна и таже история. Взял у папы машину, не пьёт, умный образованый ит.д. и т.п. Вы такое не слышали уже где то?
Дежавю прямо.......

Феликс Петросян тоже взял у папы машину и вышло почти то же самое!,просто дрож по коже я в этот день 00.45 ехал по скоростной в сторону Таирова,ведь на месте батюшки мог окозаться любой из нас! тфу-тфу-тфу.....

Respectable
05.01.2009, 22:14
Ваш фанатизм мешает Вам адекватно воспринимать мнения других людей, поэтому объяснять и доказывать Вам что-либо я больше не буду.

Дело конечно - дрянь, но я согласен с тобой.
Читаю написанное, особенно посты "Очень умной", и вспоминаю историю средних веков, когда не разобравшись до конца во всех деталях, бегали фанатики и думали кого б спалить на костре....:girl_devil:

Очень умная, соответствуйте своему прозвищу, утихомирте свою жажду мести и не кидайтесь на людей...в конце концов Ваша вера учит Вас иному....

NeMo
05.01.2009, 22:15
На праворульке выезжать на встречку - полный идиотизм в случае,
если машина сама не выехала на встречку.

Очень умная
05.01.2009, 22:30
Что бы Вы, уважаемые, господа, понимали: я не религиозная фанатка, я даже плохая христианка, потому- что, как и большинство из нас, веду светский ( для особых интеллектуалов- гражданский) образ жизни. Но моя семья прихожане этого Собора и этих людей я знаю лично. Это образцы духовного подрожания, мудрости и терпимости к другим. И я не "жажду крови". Я сама вожу ОЧЕНЬ приличную машину, кстати Тойоту, и знаю как великолепно эти машины ведут себя на дороге. Но никогда не позволяю себе хамства на дороге и гонок. Но эта история- последняя капля в чаше терпения. И когда Вы, господа, критиканы, будете закапывать в землю своих близких, тогда, наверное поймете, что такое "детки" за рулем папиных машин!

visor77
05.01.2009, 22:42
Автору темы -
Я смущена заголовком - "Прокурор убил священников".
Когда пишется "убил" - подразумевается, все-же, умысел.
Смените название темы. Это ДТП, а не преднамеренное убийство.


А разве превышение скорости - это был не осознанный шаг? Даже разрешенные Правилами 60 км/ч зимой - это уже много.
А если виновник сел за руль нетрезвым (выше есть показания свидетеля), то это ли не осознанное подвергание опасности своей жизни и окружающих?
"Убил" - тоже не всегда умысел. Существует термин "убийство по неосторожности". Однако характер повреждений авто говорит именно о присутствии здесь неосторожности.

3w1
05.01.2009, 22:47
Уважаемая "очень умная"!
Успокойтесь, пожалуйста, Вы должны знать, что "от слов своих осудитесь, и от слов своих оправдаетесь", не грубите форуму, аффект ваш личный, а форум - публичный, потому - сдерживайтесь. Неужели вы одна сердобольная? Пишите, что не позволяете себе хамства на дороге, а следом "господа критиканы - будете закапывать в землю своих ближних" - недоброжелательно, очень нехорошо.
Мы не знали лично покойного батюшку, но уверены, что он был "образцом духовного подражания, мудрости и терпимости к другим". Чего и Вам желаю. +

Тамила
05.01.2009, 22:48
Никому не чужды обычные человеческие эмоции, когда случается горе с близкими. Автор темы никого ни к чему, что можно было бы осуждать, не призывает.
А эмоции и слова - это эмоции и слова.
И критиковать и осуждать подобное никто из нас не имеет права.
Эта тема не для того, чтобы рассчитаться по интересам.

Есть человек, который пренебрёг правилами и, следовательно, человеческими жизнями.
ВОт это стоит осуждать - а кому как на это реагировать - личное дело каждого из нас.

3w1
05.01.2009, 22:50
А разве превышение скорости - это был не осознанный шаг? Даже разрешенные Правилами 60 км/ч зимой - это уже много.
А если виновник сел за руль нетрезвым (выше есть показания свидетеля), то это ли не осознанное подвергание опасности своей жизни и окружающих?
"Убил" - тоже не всегда умысел. Существует термин "убийство по неосторожности". Однако характер повреждений авто говорит именно о присутствии здесь неосторожности.


Да, да. Вы правы.
Но, увидев заголовок, воображение рисует - не ДТП, а ужас какой-то - прокурор, например, с пистолетом убивает священников.
Желтая пресса использует такие приемы.

Тамила
05.01.2009, 22:53
Это уже вопросы непосредственно к воображению.
ПО сути - слово "убил" в названии темы вполне приемлемо.
Даже без кавычек.

mlcn
05.01.2009, 23:09
кто виновник дтп - известно?
жалко людей очень :(

NeMo
05.01.2009, 23:21
Так лучше?

Тамила
05.01.2009, 23:23
+1

Некотрым будет не за что зацепиться.

ПВВ
05.01.2009, 23:25
Очень Умная, посмотрите, пожалуйста, почту!

Очень умная
05.01.2009, 23:25
Уважаемая "очень умная"!
Успокойтесь, пожалуйста,

Уважаемая 3 в 1, я не успокоюсь! Моя принципиальная ГРАЖДАНСКАЯ позиция заключается в том, что- 1. необходимо помочь пострадавшим людям. 2. Замалчивать эту историю нельзя. 3. Человек, который является работником прокуратуры - НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ, поскольку призван обеспечить нам с вами (гражданам-налогоплательщикам) надзор за законностью по исполнению этих самых законов. 4. Расследование обстоятельств этого дела должно быть прозрачным и объективным! И для меня, лично, абсолютно непонятна Ваша позиция. Вы не задумывались, кто может оказаться еще в таких Жигулях?

Nikles
05.01.2009, 23:39
Уважаемая 3 в 1, я не успокоюсь! Моя принципиальная ГРАЖДАНСКАЯ позиция заключается в том, что- 1. необходимо помочь пострадавшим людям. 2. Замалчивать эту историю нельзя. 3. Человек, который является работником прокуратуры - НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ, поскольку призван обеспечить нам с вами (гражданам-налогоплательщикам) надзор за законностью по исполнению этих самых законов. 4. Расследование обстоятельств этого дела должно быть прозрачным и объективным!
Согласен с каждым пунктом, но добавил бы еще пункт 5. Не "линчевать" и не навешивать ярлыков до окончания объективного расследования обстоятельств этого дела. Ибо судя по тону Ваших высказываний Вам уже не нужно никакое расследование - Вы уже готовы быть и прокурором и судьей и палачом в одном лице.

P.S. И призываю я к взвешенной оценке потому что хорошо знаю этого человека - если бы это был безмозглый мажор - я бы первый сказал "придурок доигрался", но знаю я его с другой стороны и не укладывается у меня в голове проишедшее :(

Тамила
05.01.2009, 23:44
То, о чём говорит автор, не ярлыки, а горькая закономерность.
Давайте поднимем тему Аварии и пожары.....
Мало там таких "без вины виноватых"?

JulyS
05.01.2009, 23:44
Судьи и прокуроры в нашей стране выше солнца :( Это знают все, кто хоть раз сталкивался с этими структурами. И дело тут не в ярлыках.

Очень умная
05.01.2009, 23:48
Спасибо ребятам, которые поехали сейчас в еврейскую больницу сдавать кровь! Спасибо юристам решение оказать материальную помощь. Алгоритм донорства выложу в этой теме по мере поступления информации.

kon-stantin
05.01.2009, 23:49
Любая авария с жертвами - это трагедия, и в принципе не важно кем был погибший человек, прежде всего это был человек, который жил, работал, строил планы, реализовывал цели и мечты.
Еще хуже когда гибнут дети (подростки), они как раз ничего не успели сделать (как минимум для себя, для родных).
Можно понять, и это правильно, людей, которые знали лично погибших, их стремление и желание наказать виновного, высказать негодование по поводу продажных чиновников, судей и т.д.
Также можно понять и тех, кто хорошо знает виновника трагедии (в данном случае ДТП), это их знакомый (родственник), и как Вы думаете ИМ БЫЛО БЫ ЛЕГЧЕ если бы он ТАКЖЕ ПОГИБ?
Знаю, вопрос звучит кощунственно, и кому-то покажется аморальным, и самое интересное, что каждый из учатсников данного форума вел бы себя точно также, защищая или обвиняя, будь он на месте одной или другой стороны данного происшествия.
А насчет того что был водитель пьян или нет должна быть как минимум экспертиза (правда и тут при желании и возможности можно откупиться), а в принципе человек также мог быть в состоянии шока, сотрясения и т.д.
P.s. Это сугубо мое мнение.

Упокой Господи души погибших, дай силы бороться за жизнь тем, кто кто смог выжить в этой аварии (да и не только в этой).
А также дай сил человеку, который стал вольным или невольным виновником данной аварии выдержать это испытание, и остаться прежде всего Человеком. (P.s. Степень вины должен определять суд, если не на Земле, так немножко выше....)

3w1
05.01.2009, 23:51
Уважаемая "очень умная"!
Успокойтесь, пожалуйста,

Уважаемая 3 в 1, я не успокоюсь! Моя принципиальная ГРАЖДАНСКАЯ позиция заключается в том, что- 1. необходимо помочь пострадавшим людям. 2. Замалчивать эту историю нельзя. 3. Человек, который является работником прокуратуры - НЕ ИМЕЕТ МОРАЛЬНОГО ПРАВА НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ, поскольку призван обеспечить нам с вами (гражданам-налогоплательщикам) надзор за законностью по исполнению этих самых законов. 4. Расследование обстоятельств этого дела должно быть прозрачным и объективным! И для меня, лично, абсолютно непонятна Ваша позиция. Вы не задумывались, кто может оказаться еще в таких Жигулях?

Да я просто хотела чтоб Вы не так надрывно волновались. По-братски-сестрински. А вы в позицию меня сразу запихнули.
Позиция моя такая же, как и Ваша. А вот по тому, как мы, православные христиане, общаемся с мiром и с единоверцами, внешние судят ВСЮ церковь. Потому я и призываю Вас - поменьше аффекта, храните христианское трезвомыслие и братолюбие. Погибший отец теперь у Господа, а вот тому, кто виновен в его смерти, придется нести это клеймо на себе всю жизнь. Независимо от того, как его покарает "правосудие" UA. Потому что есть и Божий Суд. Господь на Кресте молился о распинающих.
Меня эта новость скорбно поразила. Это не первый священник в епархии, погибший в автокатастрофе. Надеюсь, наш архиерей имеет возможность проконтролировать дело, чтобы его не "спустили на тормозах".
Так что не обижайтесь на меня, если я Вас призвала успокоиться, потому что мiр смотрит, и видит, что и среди нас мира нет. Такая вот моя "позиция". Храните мир души.

Pavelolka
06.01.2009, 00:00
... А насчет того что был водитель пьян или нет должна быть как минимум экспертиза (правда и тут при желании и возможности можно откупиться), а в принципе человек также мог быть в состоянии шока, сотрясения и т.д.
P.s. Это сугубо мое мнение.
Все "экспертизы" в этой стране - фикция, если они касаются в таких ситуациях людей причасных к законодательным или исполнительным органам.
Мы просто скоро окажемся в "джунглях", в кровной мести, если власти и дальше будут покрывать себя и приближенных "неприкасаемых"...
Пьян за рулем - пуля в голову. Иначе это общество никогда не очистить. Утрирую конечно...

Очень умная
06.01.2009, 00:08
Спасибо всем, кто пишет в личку. Всем, кто хочет помочь пострадавшим священнослужителям даю адреса: Реанимация еврейской больницы- Мясоедовская, 2 тел. приемного отдел. 722-24-36, 722-34-60. Группа крови 2(+) для Дмитрия Яковенко. Средства для беременной вдовы погибшего отца Анатолия - пер.Маячный, 4. Одесская Духовная Семинария. Материальную помощь передать бухгалтеру Ольге Федоровне Мужило.

novic
06.01.2009, 07:48
Согласен с каждым пунктом, но добавил бы еще пункт 5. Не "линчевать" и не навешивать ярлыков до окончания объективного расследования обстоятельств этого дела. Ибо судя по тону Ваших высказываний Вам уже не нужно никакое расследование - Вы уже готовы быть и прокурором и судьей и палачом в одном лице.

P.S. И призываю я к взвешенной оценке потому что хорошо знаю этого человека - если бы это был безмозглый мажор - я бы первый сказал "придурок доигрался", но знаю я его с другой стороны и не укладывается у меня в голове проишедшее :(

Так были тут люди которые остальных "петросянов" тоже хорошо знали лично, и писали точно так же как и ты. У меня дежавю.
А "обьективное" расследование я уверен будет как всегда.

Одиночка
06.01.2009, 08:13
Мда.Слежу я тут за вами ребятки,ничо хорошего не получается...Сколько уже раз так было:Кого нибудь из простых людей сбивают,калечат,итд итп...Об этом появляется инфа на форуме,народ сочувствует,да все путем.И тут вылазит какая-нибудь гнида мажорская и начинает п.. хм, выражаться на тему: что вы придурки,фанатики,идиоты,итд итп.Всякий раз,когда происходит подобный беспредел со стороны власть имущих,и просто папеньких сынков народ должен противостоять этому месте,а не выяснять кто из них фанатик или еще что-то там.Тупое,мажорское быдло...Ему тупобезразлично все то,что его "не колышет"Ему глубоко наплевать на чувства скорбящих,обиженных,на проблемы людей которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь.Скиньтесь блин,помогите кто кем может...Будьте вместе,для того что бы стойко противостоять такого рода невзгодам.
Очень жаль семью погибшего священника...
Царство Небесное и вечный покой!

Шёлковый путь
06.01.2009, 09:01
На счёт того, что "А знаете, каким он парнем был??" (с) Сразу вспоминается, как жена Чикатило делала круглые глаза "Да вы что??? Мой муж - такое??? Да его дети, знаете как любили???"

Ярлыки говорите.....


Никогда люди, имевшие отношение к невинно погибшим людям, не смогут эти "ярлыки" не навешивать......

Профессионал
06.01.2009, 09:10
Почему-то опять всплыли "мажоры на папиных тачках". Однако, из новостных сообщений абсолютно этого не видно. Да и машина виновника была далеко не "мажорной". А если бы на месте виновника ДТП был пенсионер-кастрюльщик на старых жигулях и лысой резине, тема была бы не такой "горячей"? Погибли люди в результате нелепого ДТП накануне Рождества. И еще двое в критическом состоянии. Трагедия. Но люди будут, увы, гибнуть в ДТП и сегодня, и завтра. Смерть всегда нелепа. Если тема будет развиваться в направлении помощи вдове, находящимся в больнице, то конечно, такая тема нужна и важна. А высказывать свои версии по поводу социального статуса виновника, последствий аварии для него, заявлять о его опьянении алкогольном или наркотическом, злорадствовать, считаю категорические неприемлимым. ИМХО, тут все далеко не так однозначно, как в ситуации с петросяном (с маленькой буквы).

П.С. Правильнее было бы тему назвать "еще одна нелепая смерть".

novic
06.01.2009, 11:22
Почему-то опять всплыли "мажоры на папиных тачках". Однако, из новостных сообщений абсолютно этого не видно. Да и машина виновника была далеко не "мажорной". А если бы на месте виновника ДТП был пенсионер-кастрюльщик на старых жигулях и лысой резине, тема была бы не такой "горячей"? Погибли люди в результате нелепого ДТП накануне Рождества. И еще двое в критическом состоянии. Трагедия. Но люди будут, увы, гибнуть в ДТП и сегодня, и завтра. Смерть всегда нелепа. Если тема будет развиваться в направлении помощи вдове, находящимся в больнице, то конечно, такая тема нужна и важна. А высказывать свои версии по поводу социального статуса виновника, последствий аварии для него, заявлять о его опьянении алкогольном или наркотическом, злорадствовать, считаю категорические неприемлимым. ИМХО, тут все далеко не так однозначно, как в ситуации с петросяном (с маленькой буквы).

П.С. Правильнее было бы тему назвать "еще одна нелепая смерть".
Ты знаешь я тоже об этом думал. И пришёл к такому выводу: что старый дед кастрюльщик на Жигулях не будет тулить по встречке превышая скорость. Обычно так ведёт себя всякое быдло.(это не про этот случай а вообще) У меня хоть и не Жигули и резина хорошая, но я себе такое не позволяю. Произошедшее случайностью назвать нельзя. Этот чел вполне отдавал себе отчёт в том что он делает и понимал к каким последствиям это может привести. Я если он не понимал, то это ещё хуже, значит он либо не в себе был, или просто в голове солома(прошу это за оскорбление не принимать, я просто рассматриваю все возможные варианты). А варианта тут три, других быть не может.
1.Человек нормальный, умный, в трезвом уме.Но ему просто наплевать на всех вокруг,короче он хам.
2.Пьяный, уколотый ит.д.
3.Просто дятел.
Какой из этих варинтов может быть?
Знающие его людт тут, говорят, что он не пил, не придурок ит.д.Значит остаётся первый вариант.

client
06.01.2009, 12:11
Это от безнаказанности . Человек столкнувшись с тем что система его покрывает (ну или просто заплатить можно) просто к этому привыкает . Вот будет трезвый человек превышать скорость если будет знать что его за это точно оштрафуют ? А если можно будет просто корочку показать гаишнику - другое дело .
У меня когда-то давно знакомый уехал в Австралию , купил там себе со временем машину , начал ездить . Говорит сначала удивлялся что нет на дорогах гаишников , начал потихоньку нарушать правила . Затем по почте начал получать штрафы . Оказалось везде висят камеры и фиксируют нарушения , после этого тебя штрафуют . И пофиг где ты работаешь и кто у тебя родственники . И ездить говорит , приходится аккуратно - по правилам .
А вот у нас такого нет . И будет не скоро . И не потому что копеечные камеры дорого устанавливать - они в некоторых местах себя за один день окупили бы . А потому-что никому это не выгодно кроме уже сбитых пешеходов . А вот армию гаишников содержать выгодно . Когда какой-нибудь чиновник приезжает гаишники каждые сто метров стоят , чтобы чиновнику приятно было . А в обычные дни я так понимаю вся эта толпа просто так зарплату получает .

MOD. Нецензурщина отредактирована.

Профессионал
06.01.2009, 12:54
А варианта тут три, других быть не может.


1.Человек нормальный, умный, в трезвом уме.Но ему просто наплевать на всех вокруг,короче он хам.
Знающие его людт тут, говорят, что он не пил, не придурок ит.д.Значит остаётся первый вариант.

Зачем гадать? Вариантов может быть множество. Например, у него мог попасть камень под колесо. Или разорваться шина. Или еще какая неисправность.
Да это помноженное на большую скорость, что само по себе, безусловно, нарушение. Однако там часто увеличивают скорость, дабы проскочить перекресток на заканчивающийся зеленый свет. Насколько я понимаю, авария как раз за перекрестком и случилась. Никто вину с водителя не снимает, пусть отвечает перед Богом и судом. Но уводить данную тему в сторону "мажорства", "безнаказанности", "умысла" как то не правильно.


А вот у нас такого нет . И будет не скоро . И не потому что копеечные камеры дорого устанавливать - они в некоторых местах себя за один день окупили бы

Ошибаешься. Камер стоит уже не мало. И уже не первый месяц платят штрафы, зафиксированные беспристрастной электроникой.

*Nika*
06.01.2009, 13:32
Ты знаешь я тоже об этом думал. И пришёл к такому выводу: что старый дед кастрюльщик на Жигулях не будет тулить по встречке превышая скорость. Обычно так ведёт себя всякое быдло.(это не про этот случай а вообще) У меня хоть и не Жигули и резина хорошая, но я себе такое не позволяю.

+1 :good:
Всё правильно написано.

Офф - я стал побаиваться ездить по городу в выходные дни или самым ранним утром. Казалось бы, улицы пустые, а именно это обстоятельство сподвигает некоторых индивидуумов самым злостным образом пренебрегать скоростным режимом.

novic
06.01.2009, 14:06
+1 :good:
Всё правильно написано.

Офф - я стал побаиваться ездить по городу в выходные дни или самым ранним утром. Казалось бы, улицы пустые, а именно это обстоятельство сподвигает некоторых индивидуумов самым злостным образом пренебрегать скоростным режимом.
Недавно мой друг ехал ночью по среднефонтанской около 4 утра, и видел страшнейшую аварию. Мерс расколбашенный со всех сторон, говорит просто жесть! Ну днём понятно куча машин, все туда - сюда, кто то кого то незаметил и т.д. Ну ночью, когда три машины на улице как так можно?! Едь себе спокойненько будет всё ок. Я заметил что ночю даже со скоростью около 60 км\ч можно доехать за несколько минут в любой конец Одессы. Какой смысл устраивать "шумахер-шоу"? Про всяких отморженных гонщеГов я вообще молчу это отдельная тема.

client
06.01.2009, 14:31
Ошибаешься. Камер стоит уже не мало. И уже не первый месяц платят штрафы, зафиксированные беспристрастной электроникой.
Значит мало .

Зачем гадать? Вариантов может быть множество. Например, у него мог попасть камень под колесо. Или разорваться шина. Или еще какая неисправность.
Вот поэтому придумали ввести ограничение скорости .



Да это помноженное на большую скорость, что само по себе, безусловно, нарушение. Однако там часто увеличивают скорость, дабы проскочить перекресток на заканчивающийся зеленый свет. Насколько я понимаю, авария как раз за перекрестком и случилась.
И если бы не жигули , то могли бы быть сбитые пешеходы переходящие на начинающийся зеленый свет . Потому-что загорается зеленый , человек задумался , не посмотрел налево , сделал два шага по пешеходному переходу , и бац - поехал в морг . Потому-что вместо того чтобы сбавить скорость какой-то козел решил увеличить чтобы проскочить . Пару дней назад видел как пацана так чуть не сбили на переходе - он еле успел отпрыгнуть .


Никто вину с водителя не снимает, пусть отвечает перед Богом и судом. Но уводить данную тему в сторону "мажорства", "безнаказанности", "умысла" как то не правильно.

Нет правильно . Безнаказанность водителей приводит к этим "успеваниям проехать". А в случаях с прокуратурой , милицией и т д эта безнаказанность умножается на десять .

Не понимаю я всех этих политиканов . Вот гурвиц говорит "давайте возьмем кредит" его депутаты(которым ничего не достанется) спрашивают "Зачем,деньги ведь разворуют.А их надо будет потом отдавать с процентами ." А он отвечает "это потом придумаем зачем , главное взять кредит" . Да елки палки , поставь камеры на каждый светофор и бей себя копытами в грудь "Может я чего и украл , зато людей в городе на дорогах убивать перестали ." Или хоть кто другой из депутатов организовал бы это дело , а потом глядишь и добавил бы себе голосов на выборах . Но похоже оно им не сильно надо - главное в суде договориться .

bOOs
06.01.2009, 14:33
Зачем гадать? Вариантов может быть множество. Например, у него мог попасть камень под колесо. Или разорваться шина. Или еще какая неисправность.
Вот для таких вариантов и придумали ограничение скорости.
А раз ты ее превысил, т.е. нарушил, значит плевал на остальных.

Очень умная
06.01.2009, 14:35
Сегодня были в реанимации. Новости такие: кровь можно сдать в четверг только в Бисквитном переулке и с паспортом. Отца Дмитрия прооперировали, сегодня он пришел в сознание. Состояние стабильно-тяжелое, говорить о чем-то рано. Говорят, Агафангел плакал всю утреннюю службу в Соборе. Гибель людей и в частности отца Анатолия великая утрата : великолепный богослов и наставник не одной сотни людей. Всем кто хочет помочь семье Дмитрия Яковенко, который в реанимации, пишите в личку дам телефоны близких. Вдове отца Анатолия деньги передавайте пер. Маячный,4 бухгалтеру духовной семинарии Ольге Мужайло.

Вольный ветер
06.01.2009, 15:19
И когда Вы, господа, критиканы, будете закапывать в землю своих близких, тогда, наверное поймете, что такое "детки" за рулем папиных машин!
Да, конечно это ужасно, когда умирают люди, кем бы они не были в жизни. Но честно говоря я просто в шоке от некоторых "религиозных людей".

JIacKaBbIu DywuTeJIb
06.01.2009, 16:01
Во-первых прежде чем заводить тему неплохо было бы обратить внимание что такая тема уже есть: https://forumodua.com/showthread.php?t=117985 и она уже закрыта модераторами.
Во-вторых легко клеить ярлыки не зная что произошло...
За рулем тоеты был сын близких друзей нашей семьи. Я его хорошо знаю - ему всего 22 года, Олег очень интеллигентный и умный парень. Пьян он не был - он вообще не пьет по состоянию здоровья, к тому же ехал он из дома родителей. Со слов отца в ту ночь он попросил у него машину, чтобы съездить подарить цветы своей девушке - хотел сделать ей сюрприз в день рождения. Что произошло в дороге неизвестно - Олег сейчас в нейрохирургии и ничего сообщить не может. :(
Я допускаю, что он мог превысить скорость и стать виновником этой трагедии, но вот клеить ярлык "пьяный мажор" не надо. Никто не клеит, у него была разбита голова и сотрудник медкареты сильно настаивал, чтоб его увезли , а мужчина в тяжелейшем состоянии ещё пол часа лежал возле разбитого жигуля, поддерживаемый и разогреваемый простыми прохожими. Люди возмущались, но на медработников это никакого влияния не произвело. теперь как погрузили мужчину в карету скорой помощи... Медработник сделал клич "взяли за руки и за ноги аккуратно...", взяли и понесли в карету... Интересно, тяжёлых сейчас всех так транспортируют до машины ? Парень тойоты либо был пьян либо под шоком, сказать затрудняюсь, н неадекватен 100%, но почему ему приклеили "ярлык" виноваты сами работники ГАИ. Простите, но это так !

Очень умная
06.01.2009, 16:35
Сообщение от донора: (в реанимации), но сказали, что крови у них пока хватает. Взял их телефон (отвечают, кстати - 7349960), позвонил утром после пятиминутки сказали, что крови хватает пока, но хорошо бы плазму. Сказали, что ее можно взять на станции переливания крови (вот только я не понял - купить можно ли там).Только что опять звонил, говорят, что крови пока хватает. На мой вопрос когда может понадобиться сказали "неизвестно". На предложение записать мой телефон, если понадобиться отказались, мотивировав тем, что все равно на станции сдавать. При этом, я не понял где эта станция. Ночью в реанимации медсестра мне сказала, что кровь можно сдать в помещении напртив реанимации.
Очень умная :Станция переливания крови: Бисквитный переулок, 2
Спасибо, Виталий!

Очень умная
06.01.2009, 17:10
Да, конечно это ужасно, когда умирают люди, кем бы они не были в жизни. Но честно говоря я просто в шоке от некоторых "религиозных людей".

Еще раз объясняю для "талантливых ": к сожалению я не фанатка и даже не примерная христианка. Но меня конкретно достала быдлота и ее безнаказанность. Значит, когда речь идет о ваших близких, Вы в шоке, что их могут в землю закопать и клеите мне ярлыки. А когда лучшие люди этого города умирают в больнице и на их состояние даже не дают прогноз Вы истошно вопите :" Не трогайте "мальчика мажора", он умный, девушке цветы ночью хотел подарить, только плохо папину машину знал, вот и убил 4 людей. Жалко мальчика. " Я вам всем обещаю, что эта трагедия с рук не сойдет. Хватит петросянить этот город! Я уже позвонила в Киев друзьям в национальный комитет по борьбе с коррупцией. После праздников посмотрим. И тогда пусть все ответят: и гаейры, которые по 150 у.е. права продают направо и налево, и прокуроры за свои кадры, и медработники, которые в первую очередь госпитализируют пассажиров иномарок и папы за сыночков с цветами! А теперь можете меня сжечь на костре!)))))))

Kabasya
06.01.2009, 17:11
Согласен с каждым пунктом, но добавил бы еще пункт 5. Не "линчевать" и не навешивать ярлыков до окончания объективного расследования обстоятельств этого дела. Ибо судя по тону Ваших высказываний Вам уже не нужно никакое расследование - Вы уже готовы быть и прокурором и судьей и палачом в одном лице.

P.S. И призываю я к взвешенной оценке потому что хорошо знаю этого человека - если бы это был безмозглый мажор - я бы первый сказал "придурок доигрался", но знаю я его с другой стороны и не укладывается у меня в голове проишедшее :(

Вы так все легко говорите аж противна ( типа Вовочка такой хороший мальчик рос а в 40 лет наркоманам стал - кто мог подумать)
И тут прокуроров нет) и судей, здесь люди которые вот из-за таких Олегов безмозглых боятся за жизни свои.
А вы чтоб яро тут заступаться за друга) или кто он вам? скажите ему пусть идет сам в прокуратуру и заводит дело:rtfm: а там как бог решит - а не его денежки будут решать.

Kabasya
06.01.2009, 17:15
Ну один штраф у него уже есть - он без прав был) так - как поехал на отца машине, а доверенности думаю нету.

Профессионал
06.01.2009, 17:26
Вы истошно вопите :" Не трогайте "мальчика мажора", он умный, девушке цветы ночью хотел подарить, только плохо папину машину знал, вот и убил 4 людей. Жалко мальчика. " Я вам всем обещаю, что эта трагедия с рук не сойдет. Хватит петросянить этот город!

Заступлюсь за Ветерка. Почему постоянно присутствует слово "мажор"?! Откуда это видно? Его автомобиль оооочень далек от авто, на которых ездят обеспеченные мальчики. Он, в отличие от петросяна, не кричал что "отец все разрулит". Да и вообще инфо об этом ДТП крайне мало. Зачем же превращать это ДТП в очередную перчинку для инет-изданий? (а им бы только горячие заголовки штамповать (типа "прокурор убил священника") и рекламные посещения зарабатывать.
Что касается виновника, я не видел тут постингов в его оправдание.

П.С. А мне искренне жаль всех участников трагедии, включая виновника. Что то я в канун Рождества по христиански сентиментален.

Очень умная
06.01.2009, 17:46
У мажорства есть более широкий смысл, чем дорогая машина. Это образ мыслей и стремлений. Да, Олег Снисаревский, сидевший за рулем Тойоты не пренадлежит к семье олигархов. В 2003 году, поступил на 1 курс ОНЮА, обладая яркой харизмой пытался проявить себя на общественном и интеллектуальном поприще. Академию закончил без особых проблем и начал карьеру сотрудника прокуратуры в Измаильском районе. И теперь пусть другие зададут себе вопрос: почему отпустили мальчика ночью на скользкой дороге и плохим знанием управления авто, кто не объяснил ему, что превышение скорости смертельно опасно? Почему правоохранительные органы отказывались называть его фамилию, узнав, что он сотрудник прокуратуры? Почему его родители перевезли в благополучную больницу, а искалеченных им людей оставили в допотопном отделении реанимации, где техника позапрошлого века???!!!! А теперь папа еле говорит. Да он как мужик вообще не имеет права говорить после СВОЕГО конкретного молчания!

WarrioR
06.01.2009, 18:10
Еще раз объясняю для "талантливых ": к сожалению я не фанатка и даже не примерная христианка. Но меня конкретно достала быдлота и ее безнаказанность. Значит, когда речь идет о ваших близких, Вы в шоке, что их могут в землю закопать и клеите мне ярлыки. А когда лучшие люди этого города умирают в больнице и на их состояние даже не дают прогноз Вы истошно вопите :" Не трогайте "мальчика мажора", он умный, девушке цветы ночью хотел подарить, только плохо папину машину знал, вот и убил 4 людей. Жалко мальчика. " Я вам всем обещаю, что эта трагедия с рук не сойдет. Хватит петросянить этот город! Я уже позвонила в Киев друзьям в национальный комитет по борьбе с коррупцией. После праздников посмотрим. И тогда пусть все ответят: и гаейры, которые по 150 у.е. права продают направо и налево, и прокуроры за свои кадры, и медработники, которые в первую очередь госпитализируют пассажиров иномарок и папы за сыночков с цветами! А теперь можете меня сжечь на костре!)))))))

+1 согласен, ну может действительно термин "мажор" не совсем подходит - скорее "властьимущий мальчик", но смысл от этого не меняется он убил людей, не предномеренно конечно, но это факт и он должен понести наказание, а не так как было в деле с петросяном и другими.
Соболезную родным и близким погибших.

To Очень умная
Желаю Вам добиться справедливости в этом не простом деле!

ssvetlanap
06.01.2009, 18:16
Православные!
В канун праздника Рождества Христова,помолимся о здравии о.Дмитрия и Виктора.
Господи,даруй им здравие и свое милосердие.
Очень умная,спасибо Вам за Вашу правду и Веру.

Vivaspa
06.01.2009, 18:54
В 1993 году, поступил на 1 курс ОНЮА[/B]

Зачем говорить об очередном мажоре?тем более на старом праворульном корче?Надо говорить-"очередной выпускник ОНЮА"....

locco
06.01.2009, 19:08
Что-то нестыковочка, если виновнику 22-23 года, то в 1993 году он никуда поступить не мог.

Vit21
06.01.2009, 19:19
в 2003 поступил

Очень умная
06.01.2009, 19:47
Что-то нестыковочка, если виновнику 22-23 года, то в 1993 году он никуда поступить не мог.[/B]

Опечатка, в 2003 был зачислен на 1 курс.

АleKsandra
06.01.2009, 19:49
Нда... я сама онюа заканчивала, но это совсем не показатель, т.к. дети там со всей Украины и невсегда мажоры. Хотя я не исключаю наличия таковых

Sweety
06.01.2009, 20:30
Ужасная трагедия..представляю каково сейчас беременной жене,молодая совсем... Завтра поеду в семинарию,хочу помочь,надеюсь там будет кому оставить деньги.

Дорофея
06.01.2009, 20:32
Гроб с телом о.Анатолия стоит в Никольском храме Успенского монастыря.. Приехали друзья. сокурсники., прихожане. Матушка сидит возле гроба. тяжелая картина.

Упокой Господи душу новопреставленного иерея Анатолия.

Виктору, парню, сидевшему с о.Дмитрием, слава Богу лучше, он пришел в сознание, разговаривает.


Погребение о.Анатолия состоится 8 января после Божественной Литургии на монашеском кладбище Свято-Успенского мужского монастыря

АleKsandra
06.01.2009, 20:37
на все воля Божья. Царство ему небесное.

Мистерия
06.01.2009, 22:31
Всем здравствуйте. Знаете, я никогда не отписываюсь в подобных темах. Но здесь хочу вставить своё мнение, хотя знаю, что многие меня могут забросать камнями.
Если хоть кто-то из вас попытается поставить себя на место этого Олега, он содрогнётся (тьфу-тьфу, не дай Бог). И не только потому, что он находится в больнице. Дай Бог, чтобы все выжили... дело в том, что жить с чувством того, что на твоей совести жизнь и здоровье людей, дико тяжело. Безумно тяжело. Оговорка - тяжело нормальному человеку. Никлс пытается довести до сознания форумчан то, что Олег, по сути, является нормальным человеком, не моральным уродом и не сыном властьимущего... То, что его вина очевидна, никто не отрицает. Пусть он был и не пьян - превышение скорости является нарушением, халатностью. Этого Никлс тоже не отрицает. Но от ошибок, в том числе и грубых, и роковых, увы, не застрахован никто. Надеюсь, когда Олег немного придёт в себя, а его родители оправятся от шока, они окажут помощь семьям пострадавших и разберутся по-человечески... А погибших уже по-любому не вернуть на эту землю.
Я бы помолилась за то, чтобы все выжили и смогли бы в скором времени вернуться в нормальный режим жизни, и за то, чтобы пострадавшие и их семьи смогли бы искренне простить оступившегося.

Я не призываю к попустительству и безнаказанности. Я призываю к благоразумию и к умению прощать. И помните, что никто не идеален. Нарушают и превышают скорость очень многие, но кого-то "проносит", а Олегу не повезло. Пусть этот случай станет уроком для всех, и, садясь за руль, надо помнить, что ты отвечаешь за жизнь и здоровье других участников движения, и это не высокопарные слова. Я вот, например, знаю, что водитель я никудышний, поэтому за руль не сажусь, панически боюсь аварии, даже незначительной.

А то, что погибший был батюшкой - да какое это имеет значение, всегда жаль, когда обрывается чья-то жизнь, когда кого-то калечат, какая разница, батюшка это или слесарь-токарь-пекарь... И то, что виновный работает в прокуратуре (кстати, скорее всего, он там занимает скромную должность, молодой ведь ещё), тоже не имеет значения...

Vicki
06.01.2009, 23:01
не тот ли это олег ?
http://www.sense-of-life.net/contact_rus.html

cancer1307
06.01.2009, 23:06
Простите,Бога ради,до конца тему не прочла........Но,по-моему,все помнят историю убийства человека Феликсом Петросяном(почти год назад).А,что же с делом и с Феликсом?Здается мне,что это закончится тем же,сколько бы митингов не проводили и сколько подписей бы не собрали.

novic
06.01.2009, 23:13
не тот ли это олег ?
http://www.sense-of-life.net/contact_rus.html

опа! А шо это за тема?

Vicki
06.01.2009, 23:27
опа! А шо это за тема?

гугл :search: выдал вот такую ссылку
в который раз убеждаюсь - все в нашей жизни не случайно
как думаете - ШО за тема

Vit21
07.01.2009, 00:06
это этот человечек

Мистерия
07.01.2009, 00:09
Не совсем поняла... Ну, допустим, это ЭТОТ человек. А что это даёт и что это меняет?

Профессионал
07.01.2009, 00:12
Не совсем поняла... Ну, допустим, это ЭТОТ человек. А что это даёт и что это меняет?

...ищут тему для "линча". Это куда интереснее и проще, чем помогать пострадавшим.

Vicki
07.01.2009, 00:20
...ищут тему для "линча". Это куда интереснее и проще, чем помогать пострадавшим.

расписывайтесь за свои поступки

Профессионал
07.01.2009, 00:22
расписывайтесь за свои поступки

всегда.

Мистерия
07.01.2009, 00:24
Да не ссорьтесь вы, пожалуйста... Всё-таки ответьте: то, что нашли страничку с координатами Олега в инете, что это может значить и что это даёт? Серьёзно, не понимаю...

Vicki
07.01.2009, 00:30
Мистерия, Вы кроме его координат читали еще что-то по ссылке?
Его координаты меня совершенно не интересовали.
Как Вы понимаете вот это:
"Мне стал известен истинный смысл жизни. Я хочу поведать его всем. Для этого мне необходим миллион долларов США. Я считаю, что для постижения смысла жизни это достаточная цена. Более того, когда цель будет достигнута, вы наверняка подумаете, что я продешевил.

Минимум, что вы можете сделать - это прислать мне доллар. Максимальный перевод не ограничен. Все взносы делаются добровольно, по собственному желанию. Но учтите, что каждый доллар приближает конечную цель - постижение смысла жизни. Вы же не отступите от этого?

Несмотря на то, что этого хотели многие во все времена, возможность узнать смысл жизни предоставлена только Вам. Можете считать это публичным договором с человечеством. Он прост: за миллион долларов Вы получите неопровержимую информацию, содержащую в себе смысл жизни.

Почему вы должны верить мне? Потому что я не утаиваю информацию о себе, своем местонахождении. Если Вы посчитаете себя обманутыми, Вы всегда сможете меня найти.

Не спешите обижаться или гневаться на меня. Вы успеете это сделать после достижения цели, если она Вас не устроит.

Созданием этого сайта я никоим образом не хочу и не пытаюсь оскорбитьчувства, взгляды, представления людей, которые имеют веру во что-либо, кого-либо, какую-либо религию. Ведь истинный смысл жизни может быть только одним. "
Он уже познал смысл жизни? Или мальчик серьезный развлекался?

Vicki
07.01.2009, 00:39
моим правам лет 14, училась вождению еще в школе ДОСАФ, за рулем лет восемь, почти каждый день. со мной тоже может случится всякое. но не могу слышать, когда защищают виновника аварии.
у меня отец погиб в автоаварии. ехал по главной, на него выскчил микроавтобус со второстепенной и ударил углом прямо в водителя. :(
знаю, что не судите, да не судимы будете.
но не получается.:(

Survivor
07.01.2009, 01:23
Сам видел это ДТП, ощущения жуткие, конечно. Но всё же поддерживаю тех, кто говорит, что не надо раньше времени вешать ярлыки. Всё-таки, одно дело, когда парень выходит и кричит, что ему всё пофиг и надо звать его папу, а другое дело, когда его в шоке увозят в больницу. Поживём - увидим.

Не пытаюсь нисколько его оправдать, но, интересно, насколько могло злую шутку сыграть то, что машина была с правым рулём? Виноват, конечно, всё равно... :( Жаль людей.

Hiroshima
07.01.2009, 01:24
Молчала, не высказывая своё мнение по поводу аварии.
Но... имхо в отношении личности "интеллигентного мальчика":
явно ребенок не искалечен морально-нравственными нормами и относится к людям, как к идиотам.
Это судя по ссылке на его сайт.

Мистерия
07.01.2009, 01:42
--------------------------------------------------------------------------------

Мистерия, Вы кроме его координат читали еще что-то по ссылке?

Сорри, я не заходила на другие страницы... Тупанула я слегка, теперь прочитала это, и мне самой стало любопытно... Может, он это... со странностями? Неужели он рассчитывал на то, что ему денег вышлют? Интересно, ему кто-то что-то прислал?
Правда, ДТП это не касается. Несомненно, садясь за руль, надо думать, что дорога - это не игрушки. Более того, даже если ты ездишь по правилам, надо всегда рассчитывать на то, что, как в анекдоте, может "щас оттуда джигит вылететь".

diehard
07.01.2009, 02:15
Я всегда езжу со значительным превышением скорости по городу,и даже в это период,на моём счету две аварии с "лобовым" столкновением,(жертв не было) я иногда могу не пропустить пешехода(который за 3 метра от машины) я езжу далеко не на самой крутой тачке (но достаточно мощной) на встречку не выезжаю,но по опыту скажу-многое (не дай силу плохим сторонам)случается не по нашей вине в этой жизни,и меня назовут "мажорам"-судьба,с ней не поспоришь,и парень,коорый сидел за рулём "японца" просто попал в секунду невезенья и это привело к печальным последствиям,но почему не кто не пишет,что в жигуляторе,допустим, не горели фары,и водитель,который ехал на "праворукой" просто сместился,для большего обзора,а может у парня выпала бутылка из под сока и попала под педаль тормоза,а может священик выехал на встречку и там получил удар такой силы,что его "Ваз" вылетел на противоположный бардюр..........жизнь,она прекрасна,но со своими причудами!

peredovik
07.01.2009, 03:03
Тяжело думать о чей-то стороне этой темы, погибли люди....
Где-то я уже читал такую мысль, что такое могло случиться с каждым, и каждый день случается, только делятся такие ДТП на резонансные и не резонансные.....
-Например ДТП с российскими туристами в Израиле.
Все мы пассажиры на этом свете....
А "систему" эту мы делаем Сами , каждый по своему (может быть даже не замечая этого).
Данный форум часть этой "системы" где каждый выражает оценку происходящего и не более ?
Помочь ? - хватит 1ой страницы, а развивать мысль о том кто что может и не может это цинично - никто еще не предоставил (а тем более воплотил) идею или мысль о том как этого избежать не смотря ни на что !
Да и суд (идеальный- даже если он будет на 100% справедлив) пологается только на факты или домыслы, которые ему представят теже люди которые находятся в обществе и так же ездят в автотранспорте.
У меня до сих пор не укладывается в мозге http://revisor.od.ua/news/Renijskogo_pedofila-nasilnika_vypustili_iz_SIZO-001148/
Мы живем в этой "системе", мы часть ее, мы иногда даже враги сами себе,мы изменяем ее и пытаемся, я надеюсь, изменить ее к лучшему (хотя лучшее у каждого свое)
Давайте думать в первую очередь о друг друге и, я надеюсь, больше такого не случится и у Нас все получится !
Добра Всем и Понимания.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
07.01.2009, 06:06
Всем здравствуйте. Знаете, я никогда не отписываюсь в подобных темах. Но здесь хочу вставить своё мнение, хотя знаю, что многие меня могут забросать камнями.
Если хоть кто-то из вас попытается поставить себя на место этого Олега, он содрогнётся (тьфу-тьфу, не дай Бог). И не только потому, что он находится в больнице. Дай Бог, чтобы все выжили... дело в том, что жить с чувством того, что на твоей совести жизнь и здоровье людей, дико тяжело. Безумно тяжело. Оговорка - тяжело нормальному человеку. Никлс пытается довести до сознания форумчан то, что Олег, по сути, является нормальным человеком, не моральным уродом и не сыном властьимущего... То, что его вина очевидна, никто не отрицает. Пусть он был и не пьян - превышение скорости является нарушением, халатностью. Этого Никлс тоже не отрицает. Но от ошибок, в том числе и грубых, и роковых, увы, не застрахован никто. Надеюсь, когда Олег немного придёт в себя, а его родители оправятся от шока, они окажут помощь семьям пострадавших и разберутся по-человечески... А погибших уже по-любому не вернуть на эту землю.
Я бы помолилась за то, чтобы все выжили и смогли бы в скором времени вернуться в нормальный режим жизни, и за то, чтобы пострадавшие и их семьи смогли бы искренне простить оступившегося.

Я не призываю к попустительству и безнаказанности. Я призываю к благоразумию и к умению прощать. И помните, что никто не идеален. Нарушают и превышают скорость очень многие, но кого-то "проносит", а Олегу не повезло. Пусть этот случай станет уроком для всех, и, садясь за руль, надо помнить, что ты отвечаешь за жизнь и здоровье других участников движения, и это не высокопарные слова. Я вот, например, знаю, что водитель я никудышний, поэтому за руль не сажусь, панически боюсь аварии, даже незначительной.

А то, что погибший был батюшкой - да какое это имеет значение, всегда жаль, когда обрывается чья-то жизнь, когда кого-то калечат, какая разница, батюшка это или слесарь-токарь-пекарь... И то, что виновный работает в прокуратуре (кстати, скорее всего, он там занимает скромную должность, молодой ведь ещё), тоже не имеет значения...
Ага, давайте прощать и надеяться, что в следующий раз нас "пронесёт" судьба либо мимо таких несчастных, либо ногами вперёт на одно из кладбищь... Это совсем то что нам нужно, находиться в состоянии постоянного страха за свою жизнь и наших детей. Почему-то никому в голову не приходит, что аварии только увеличиваются и жертв становится больше. Никто не слышал об аварии на Люстдорфской в р-не 3-й станции ? Я не видел, но мне рассказали, что так же страшная авария и 3 человека погибло и что за рулём якобы работник прокуратуры сидел и уж точно все в машине не трезвые были. Сам водитель остался живой. Правильно, давайте сочуствие проявлять, наказывать только тех кого незаметно, а за остальных говорить - судьба злая штука... Я почему-то в эту ночь не гонял, машину носило и при скорости 40-50, дорога была скользкой, но до сих пор в себя прийти не могу, что на месте жигуля мог оказаться я, мои дети, родные. Извините, НЕ ХОЧУ !!!

Профессионал
07.01.2009, 09:34
Я всегда езжу со значительным превышением скорости по городу,и даже в это период,на моём счету две аварии с "лобовым" столкновением,(жертв не было) я иногда могу не пропустить пешехода(который за 3 метра от машины)

И тебе не стыдно в этой ветке писать о таких "подвигах"?

spolunin
07.01.2009, 09:36
каждый день в стране в ДТП гибнет от 20 до 40 человек.
(я уже в теме Евпатории эту тему развивал)
почему такое внимание одному, а остальные 39 - они что, второго сорта?
может, стоит не с последствиями бороться, а с причиной?..

зы: пострадавшим сочувствую

freeo
07.01.2009, 10:02
Я всегда езжу со значительным превышением скорости по городу,и даже в это период,на моём счету две аварии с "лобовым" столкновением,(жертв не было) я иногда могу не пропустить пешехода(который за 3 метра от машины)
Как говорят медики..без комментариев
Напоминает подсчёт сбитых самолётов у пилотов истрибителей..
Вы наверно уже или в скором будущем будете крестики на двери рисовать согласно кол-ву дтп да еще к тому же и лобовых.

здесь не вечеринка или тусовка "крутых" автогонщиков..
Хотя уверен 100% что профи или любители (автогонщики) так на автомобиле не передвигаются по городу, где в любую секунду на проезжую часть где как раз Вы diehard летите выскочить ребёнок....
А Вам diehard еще не долго осталось летать по городу..судя по тому кол-ву камер которые ставят в городе. Права ведь при рецедиве могут вообще забрать(навсегда)

Agnessa
07.01.2009, 10:06
Люди, почему вы не спрашиваете, кто был второй погибший? ОЧЕНЬ УМНАЯ, - почему Вы не говорите об этом?

Sirob
07.01.2009, 10:11
Да не ссорьтесь вы, пожалуйста... Всё-таки ответьте: то, что нашли страничку с координатами Олега в инете, что это может значить и что это даёт? Серьёзно, не понимаю...

А ты почитай, интересно, он это или не он, но тот Олег, что этим сайтом владеет, говорит, что знает смысл жизни. За миллион баксов готов поделиться инфой и предлагает слать ему деньги.

Дорофея
07.01.2009, 10:38
второй погибший- прихожанин собора, Михаил... Его сын сейчас в реанимации, тоже был в той машине, чудом жив вместе с о.Димитрием.

piryur
07.01.2009, 10:45
Не совсем поняла... Ну, допустим, это ЭТОТ человек. А что это даёт и что это меняет?
Это подтверждает то, что этот человек неадекватен, как человек вообще и как работник прокуратуры в частности...

Agnessa
07.01.2009, 10:52
второй погибший- прихожанин собора, Михаил... Его сын сейчас в реанимации, тоже был в той машине, чудом жив вместе с о.Димитрием.

Царство небесное...

Iriso4ka
07.01.2009, 11:04
Я всегда езжу со значительным превышением скорости по городу,и даже в это период,на моём счету две аварии с "лобовым" столкновением,(жертв не было) я иногда могу не пропустить пешехода(который за 3 метра от машины) я езжу далеко не на самой крутой тачке (но достаточно мощной) на встречку не выезжаю,но по опыту скажу-многое (не дай силу плохим сторонам)случается не по нашей вине в этой жизни,и меня назовут "мажорам"-судьба,с ней не поспоришь,и парень,коорый сидел за рулём "японца" просто попал в секунду невезенья и это привело к печальным последствиям,но почему не кто не пишет,что в жигуляторе,допустим, не горели фары,и водитель,который ехал на "праворукой" просто сместился,для большего обзора,а может у парня выпала бутылка из под сока и попала под педаль тормоза,а может священик выехал на встречку и там получил удар такой силы,что его "Ваз" вылетел на противоположный бардюр..........жизнь,она прекрасна,но со своими причудами!

Таких, как Вы, надо изолировать от общества, а то вы социально опасны и вполне вероятно, что люди со слабой психикой, особенно молодые, могут от вас заразиться! Судьба-судьбой, но если таких сумасшедших на дорогах будет меньше, то и ДТП с летальными исходами станут не такими уж и частыми.
Я вот раньше была против изменений в системе штрафов ГАИ, а после таких случаев и таких постов, хочется, чтобы камеры стояли вообще на каждом углу.

Ники
07.01.2009, 11:13
Я всегда езжу со значительным превышением скорости .....могу не пропустить пешехода.
....парень просто попал в секунду .невезенья
....водитель,который ехал на "праворукой" просто сместился,для большего обзора
судьба,с ней не поспоришь


парень просто попал секунду .невезенья
"Судьба" говоришь..............................
:rtfm:А ты представь своих самых близких в том жигуленке

Мистерия
07.01.2009, 11:23
Ага, давайте прощать и надеяться, что в следующий раз нас "пронесёт" судьба либо мимо таких несчастных, либо ногами вперёт на одно из кладбищ...
Я не говорила о том, что надо виновного простить, не спросив с него. Я имела в виду, что после того, как виновный понесёт наказание и окажет помощь семьям потерпевших, простить и не держать внутри себя обиду... Только ради того, чтобы люди не жили с непрощённой обидой, которая поедает людей изнутри и забирает здоровье и дальше...

На сайт Олега я уже обратила внимание... Ноу комментс, конечно... Но, думаю, происшедшее будет для него встряской и уроком на всю жизнь...

А по поводу второго погибшего - я не сразу обратила внимание, что в ДТП был ещё второй погибший, прихожанин церкви, обычный человек... Кто-то узнавал, кто из родственников у него остался, не нужна ли помощь? (Кстати, служители церкви - не святые, а такие же люди, как мы...).

Дорофея
07.01.2009, 11:27
Мистерия, погибший Михаил-отец двоих детей, один из которых сейчас в реанимации. сынуеще предстоит несколько операций, но он жив, и это главное!

Желающим помочь могу дать координаты семьи в ЛС

emilia
07.01.2009, 13:34
фото "интеллигентного мальчика" - http://www.sense-of-life.net/index.html

А его сайт лишний раз тому подтверждение...Почему бы ему на собранный "миьен" не помочь пострадавшим, в тому числе мальчику у которого вся жизнь впереди, практически только начинается...но нет, ему же тоже плохо, он же в больнице...а потом может будет уже поздно...

Дай Бог всем здоровья.
Бог простит.

Мистерия
07.01.2009, 13:40
Почему бы ему на собранный "миьен" не помочь пострадавшим,
Та я вас умоляю... вы шо, думаете, он его собрал? Сомневаюсь, что он собрал больше 10-20 долларов...
Так что деньги на помощь пострадавшим ему придётся искать из других источников...

А Бог простит - это да. Если человек искренне раскается и сделает всё, чтобы хоть немного сгладить свою вину...

Sirob
07.01.2009, 13:44
Та я вас умоляю... вы шо, думаете, он его собрал? Сомневаюсь, что он собрал больше 10-20 долларов...
Так что деньги на помощь пострадавшим ему придётся искать из других источников...

А Бог простит - это да. Если человек искренне раскается и сделает всё, чтобы хоть немного сгладить свою вину...

Судя по инфе с его же сайта, 16 долларов уже удалось срубить

emilia
07.01.2009, 13:54
На сайте же написано, что обобрал всего 16 убитых енотов, 2 человека ему скинули в 2007 году...и не факт что он будет вообще искать другие источники...если бы семья "интеллигентного мальчика" понимала что мы в ответе за своих детей и их поступки, то сегодня бы на форуме не было отдельной темы в которой обращаються за помощью (за плазмой, за кровью и т.п.)

Вообще возмущает не факт случившегося ДТП и его причины , а безраличие стороны (семья Олега) к непоправивому горю людей, а главное детей...

novic
07.01.2009, 14:06
Шо им те люди? Они за далнейшую судьу своего мальчега переживают, что бы со здоровьем всё ок было, ну и как все замять чтобы не посадили ит.д. и ит.п. Ведь дело уголовкой попахивает. Но я уверен что всё будет "ок" и никого не посадят.

Мистерия
07.01.2009, 14:08
Мдааа... поживём, увидим... Жутко всё это...

novic
07.01.2009, 14:12
Мдааа... поживём, увидим... Жутко всё это...

Оно то конечно так. Не будем говорить зарание и гадать. Но если взять чем закончились все подобные случаи которые произошли не так давно, то картина становится ясной.

Профессионал
07.01.2009, 14:15
Из 7-ми страниц ветки я понял, что будь парень-виновник лет на 5 постарше (чтобы уже не получить титул "мажор", обычно так называют совсем молодых людей), ну и работником, скажем, юридического отдела банка, такого резонанса бы не было.

emilia
07.01.2009, 14:33
Из 7-ми страниц ветки я понял, что будь парень-виновник лет на 5 постарше (чтобы уже не получить титул "мажор", обычно так называют совсем молодых людей), ну и работником, скажем, юридического отдела банка, такого резонанса бы не было.


Да что Вы всю тему уводите в мажорство, какая разница мажор или морж он...трагедия в том, что люди которые в силу различных обстоятельств стали участниками одной трагедии и тот у кого больше возможностей (не говорю денег) не сочуствует и не участвует в судьбе людей горе для которых непереживаемо в силу утраты близких и других трагических ситуаций, которые требуют поддержки потому что в одиночку не решаемы...
но думаю, что большинство из нас сами бы лежали в Еврейской, а выручнную разницу направили на ребенка и выживших, так как априори у человека на жигулях с открытым сердцем меньше возможностей помочь себе и своим близким, но больше сострадания и помощи для других, а у "умного предприимчего молодого человека" с адекватными чуствами к человечеству и страждущим этих возможностей немного больше наверное...

Профессионал
07.01.2009, 14:50
Да что Вы всю тему уводите в мажорство, какая разница мажор или морж ..

Я увожу?! Я в который раз призываю прекратить разговоры о социальном статусе виновника аварии и предлагаю обсуждать конкретные мероприятия, которые могут помочь попавшим в беду.

Select
07.01.2009, 16:34
что-то не могу понять почему его называют мажором..
машина - ничего особенного, тем более и не его..
сотрудник прокуратуры - ну так он там бумажки может перекладывает..
кто родители не написано..
почему мажор?

novic
07.01.2009, 19:38
что-то не могу понять почему его называют мажором..
машина - ничего особенного, тем более и не его..
сотрудник прокуратуры - ну так он там бумажки может перекладывает..
кто родители не написано..
почему мажор?

Да никокой он не мажор.Разве в этом дело? Просто по его поведению на дороге и так понятно кто он. Такие товарисчи и на тюнинХованых копЭйках ездят и грузчиками работают. Дело тут не в крутизне тачки и месте работы. Дело в отношение к жизни к ответственности перед окружающими ит.д. Сто раз уже об этом говорили в подобных темах и опять 25. Лучше бы подобных тем не было. Но видимо кто то не делает вывод из случаев, ошибок сделанных другими. Поэтому эти темы и появляются.

Sweety
07.01.2009, 20:03
Да какая разница кто он....человека ведь не вернуть уже!

novic
07.01.2009, 20:05
Да какая разница кто он....человека ведь не вернуть уже!

Так об этом и речь. А для того что бы таких случаев не просиходило, или по крайней мере просиходило намного меньше, надо себя вести как люди. Но некоторых эти случаи ни чему не учат.

sid@merlin
07.01.2009, 20:13
Пресс-секретарь одесского областного управления ГАИ Анатолий Гавриленко назвать имя виновника ДТП отказался. Он сообщил, что сейчас решается вопрос о возбуждении по факту происшествия уголовного дела.


вот ключевое слово. гаи всегда определяет виновника, когда участники ДТП обычные люди. но если написано "по факту" это значит что виновника ГАИ искало на месте но в упор не нашло, и этим поиском будет заниматься следствие.. долго и нудно.

пример- в одном известном деле на вильямса, дело "по обвинению" впоследствии переквалифицировали "по факту".. я как говорится ничего не имею против, все жить хотят.. но это знаковое действие во многом предвещает результат.

Select
07.01.2009, 20:24
Да никокой он не мажор.Разве в этом дело? Просто по его поведению на дороге и так понятно кто он. Такие товарисчи и на тюнинХованых копЭйках ездят и грузчиками работают. Дело тут не в крутизне тачки и месте работы. Дело в отношение к жизни к ответственности перед окружающими ит.д. Сто раз уже об этом говорили в подобных темах и опять 25. Лучше бы подобных тем не было. Но видимо кто то не делает вывод из случаев, ошибок сделанных другими. Поэтому эти темы и появляются.

та ладно тебе.. все нарушают. нет у нас законопослушных водителей. у кого-то стечение обстоятельств, кто-то завтыкает, кто-то просто каких-то пунктов правил не знает, у кого-то не хватило мозгов просчитать свои поступки, у кого-то излишняя самоуверенность - вот и аварии
а скоростной режим..все его нарушают. нет ни одного человека, который бы не привышал

Мистерия
07.01.2009, 20:31
Даже превышение скорости имеет свои пределы... "Не уверен - не превышай"...

novic
07.01.2009, 20:32
та ладно тебе.. все нарушают. нет у нас законопослушных водителей. у кого-то стечение обстоятельств, кто-то завтыкает, кто-то просто каких-то пунктов правил не знает, у кого-то не хватило мозгов просчитать свои поступки, у кого-то излишняя самоуверенность - вот и аварии
а скоростной режим..все его нарушают. нет ни одного человека, который бы не привышал

И шо теперь делать тулить по встречке на сумасшедшей скорости? Речь же не идёт о том что надо свято придерживаться ПДД. Хотя не мешало бы, это вполне нормально.
Я например нарушую иногда, езжу почти до 80 на определённых участках. Но по встречке и к примеру 150 я не еду.
А насчёт излишний самоуверенности согласен на 100% Не все же нарушения могут привести к таким последствиям.
На счёт завтыкает, тоже согласен у всех бывает. Плохо, но бвыает. Но самоуверенность и наплевательское отношение к другим намного хуже и опасней. Главное даже не соблюдение ПДД, а хотя бы присутствие мозгов и трезвой оценки возможных последствий. Но гдядя на поведение некоторых на дороге кажется что за рулём обезьяна сидит.

NeMo
07.01.2009, 20:33
та ладно тебе.. все нарушают. нет у нас законопослушных водителей. у кого-то стечение обстоятельств, кто-то завтыкает, кто-то просто каких-то пунктов правил не знает, у кого-то не хватило мозгов просчитать свои поступки, у кого-то излишняя самоуверенность - вот и аварии
а скоростной режим..все его нарушают. нет ни одного человека, который бы не привышал


Я не нарушаю скоростной режим.
Вопреки стереотипу, пришедшему к нам, очевидно
из какой-то сказочной страны, где население сплошь
состоит из бабуинов и горилл, это возможно.
И на встречку не выезжаю и не стараюсь "проскочить".
И это тоже возможно. А куда спешить? К старости, к смерти?
Так что, расписывайся только за себя.

Select
07.01.2009, 20:39
обычно эти пределы определяются вашими собственными пределами. кто нарушает больше меня - тот хам и злостный нарушитель
почему по встречке? его вынесло
ой, Немо.. даже спорить с тобой не будую если ты никогда в своей жизни нигде не нарушал скоростной режим - ну что ж, ты уникум. поздравляю


Главное даже не соблюдение ПДД, а хотя бы присутствие мозгов и трезвой оценки возможных последствий

да. с этим у многих траблы

novic
07.01.2009, 20:44
почему по встречке? его вынесло


Ну так наверное для этого и придуман скоростной режим что бы никого ни куда не выносило, тем более на зимней дороге. Если не хочется соблюдать правила, то хотя бы соображалку нужно включить. Конечно может и на небольшой скорости занести, но чем больше скорость тем опасность в этой сиуации увеличивается во много раз. Или я не прав? В конце концов он сам разбил машину, покалечился, и заимел неприятности разного плана. Если наплевать на других, хотя бы про себя подумать надо.

Yoshie
07.01.2009, 20:47
На сайте же написано, что обобрал всего 16 убитых енотов, 2 человека ему скинули в 2007 году...и не факт что он будет вообще искать другие источники...если бы семья "интеллигентного мальчика" понимала что мы в ответе за своих детей и их поступки, то сегодня бы на форуме не было отдельной темы в которой обращаються за помощью (за плазмой, за кровью и т.п.)

Вообще возмущает не факт случившегося ДТП и его причины , а безраличие стороны (семья Олега) к непоправивому горю людей, а главное детей...

Знаете... Про сборы крови и плазмы не нужно рассуждать огульно, ок?!
У меня летом было семейное горе, в результате которого я пасла по городу кровь и плазму самой популярной 2+ группы. Здесь на форуме есть свидетели моих поисков. И пока я с этим не столкнулась - даже не думала, что это может быть проблема. В результате из самых срочных пакетов крови, 1 мне удалось, неся дежурство под СПК с 5 утра, перехватить только в результате того, что пациент, которому везли единственный пакет крови умер за время ее транспортировки, а два других мы с мужем сдали, а потом, согласно процедуре выкупили через сутки! (свою же) по 475 грн! При том, что были все бумаги на получение крови, при том, что мы облетели все больницы, которые должны держать запас, роддома, при том, что везде предлагали деньги - крови нет, а если есть - "у нас сейчас тяжелый\роженица" и т.д.
Ознакомьтесь с процедурой формирования банка крови.
На вашу сданную, мгновенно, выдают не вашу, выдают ту, которая уже прошла все анализы и пролежала в инкубаторе с пол-года. По крайней мере так объясняли врачи на станциях города. На всю кровь должен быть запрос от больницы, на всю же кровь дается справка и накладная отгрузки. Не все так запросто.
Я задавала вопрос о том, если я стану постоянным бесплатным донором, даст ли мне это хоть какую-то привилегию в получении первоочередном, если кровь нужна будет мне или моей семье - нет, я теперь имею право, при выходе на пенсию присовокупить данные из СПК, которые мне в гривнях после 55 причислят к стажу...

Select
07.01.2009, 20:52
Ну так наверное для этого и придуман скоростной режим что бы никого ни куда не выносило, тем более на зимней дороге. Если не хочется соблюдать правила, то хотя бы соображалку нужно включить. Конечно может и на небольшой скорости занести, но чем больше скорость тем опасность в этой сиуации увеличивается во много раз. Или я не прав?

прав, конечно. может завтыкал..
се ля ви. всех жалко

Yoshie, а я боюсь кровь сдавать.. и так дохлик, боюсь, что вообще буду в обморочном состоянии.. сколько берут крови?

JulyS
07.01.2009, 20:53
Я всегда езжу со значительным превышением скорости по городу...на моём счету две аварии с "лобовым" столкновением... я иногда могу не пропустить пешехода...-судьба,с ней не поспоришь...

Это не "мажорство", а тупые понты и отстуствие мозгов. В российской истории полно случаев лихачества, та же "гусарская" рулетка. Мотивируется этаким фатализмом и присутствием рока. Только не забывайте, что когда вы наугад крутите барабан револьвера, надеясь, что судьба отведет пулю от башки вы рискуете только СВОЕЙ жизнью. А за рулем автомобиля, заложниками вашей жизненной позиции становятся посторонние люди, причем не единицы. Если не справившись с управлением вы влетите в столб и убьетесь в одиночку - ну что ж, кто то вздохнет и подумает - "он сам этого хотел". А если вы влетите в остановку с десятком людей - кто будет в ответе за ваш спор с судьбой?

Yoshie
07.01.2009, 21:12
прав, конечно. может завтыкал..
се ля ви. всех жалко

Yoshie, а я боюсь кровь сдавать.. и так дохлик, боюсь, что вообще буду в обморочном состоянии.. сколько берут крови?

400-450 мл. Из них эрмассы получится процентов 35-40. То есть если вам нужна именно эрмасса, это нужно учитывать. На мои 450 мл ее получалось около 180 мл. Еще и учитывать ее полезность, гемоглобин...

Бояться нечего, Селект :) Тут кто-то писал про ужас-ужас на городской станции - фигня, видимо дальше приемной не ходили. Все некрасиво, совково, но чисто, бахильно, йодно и т.д. При тебе открывают систему, пока качают - следят за твоим состоянием.
Я как приехала за рулем сдаваться, так и сразу после слива, за руль снова. Никаких головокружений, слабостей и пр. Муж очень удивлялся, тому, как можно получить нормальную кровь, без последствий, из человека, который не спит дольше, чем 3 часа уже полторы недели и ел последний раз три дня назад... Хотя меня просто было невозможно остановить, кроме того продолжения, что я хотела ехать на след. станцию чтобы и там сдать кровь... так как ее действительно нигде не было, а нам была очень нужна...

Yoshie
07.01.2009, 21:19
ЗЫ, в дополнение к описанной процедуре, и без привязки к конкретному ДТП - не поленитесь, потратьте час своего времени раз в год, это и нам полезно, и им - жизненнополезно... Кроме паспорта ничего не нужно, пришли, зарегистрировались, если в первый раз, прошли через процедуру оббахиливания и охалачивания, перемазались спирто-нашатыре-йодом, полежали 10 минут, съели бублик-выпили кофе и свободны...

АleKsandra
07.01.2009, 21:27
а когда кровь проверяют на наличие заболеваний и инфекций??? после того, как с тебя уже столько выкачали?

Yoshie
07.01.2009, 21:33
а когда кровь проверяют на наличие заболеваний и инфекций??? после того, как с тебя уже столько выкачали?

Да, причем, если не поленишься и придешь на след день иди когда назначат - еще и получаешь справку о состоянии крови, которая действительна три месяца и везде котируется.

Vicki
07.01.2009, 21:42
мы с мужем сдали, а потом, согласно процедуре выкупили через сутки! (свою же) по 475 грн! При том, что были все бумаги на получение крови, при том, что мы облетели все больницы, которые должны держать запас, роддома, при том, что везде предлагали деньги - крови нет

вот это поражает больше всего :(

Yoshie
07.01.2009, 21:50
вот это поражает больше всего :(

Там нюанс - наш больной лежал в военном госпитале, а с ним какие-то особые отношения. По остальным больницам - вы получите свою кровь бесплатно. По поводу госпиталя, опять же, как объясняли врачи, есть такая заковыка - все больницы получают кровь со станций крови, на станциях на эту кровь тратятся, либо платят гонорар, либо платят "питательные" деньги; госпиталь свою кровь набирает у солдатиков, то есть бесплатно, поэтому, когда в госпитале крови нет, его пациенты должны кровь покупать по коммерческой цене... Вот такое кровообращение в здравоохранении...

Очень умная
07.01.2009, 23:01
...Да я вижу многое здесь пропустила. Есть новости. Разные. Плохие и хорошие. 1. Произошло чудо! Отец Дмитрий пришел в сознание. Боялись, что после полученных травм, человек если выживет, то будет неадекватным. Это действительно чудо, что он пришел в себя, узнал родных и сразу начал беспокоиться о том, что он оставил в Соборе подарки детям на Рождество! Вы представляете?! Просил, что бы детский рождественский спектакль сняли на видео и принесли ему показать! По предварительным прогнозам врачей, если дело пойдет хорошо, он в больнице будет пол-года! Мальчик Виктор, тоже пришел в сознание и по-тихоньку говорит. Плохие новости: Вы меня ребята, конечно просто ошарашили ссылкой
http://www.sense-of-life.net/index.html "смысл жизни". Моральный урод, жаждущий денег-"очень интеллегентный мальчик". Его родители уже наняли 2 адвокатов, которые принялись прессовать священников и как стало известно несли следующую ересь. "-Машину угнали, за рулем была женщина. Типа он с ней боролся..." , короче полная чушь. А помощи пострадавшим не предлагали, денежки пойдут на адвокатов.

Очень умная
07.01.2009, 23:10
И еще что хочется отметить: все равно-мажор-пижон-еще какой-то ...жон. Факт в другом- пора навести порядок на дорогах Одессы. А то прикрываясь удостоверениями, папами, мамами убивают людей и идут через неделю на танцы.

Iriso4ka
07.01.2009, 23:23
Женщина машину угнала вместе с парнем?! О_о
Мда, такого я даже и не ожидала...во фантазия у людей работает...

Rijaya
07.01.2009, 23:27
Мои соболезнования. Кровь еще нужна?

Malish1
07.01.2009, 23:31
.-"очень интеллегентный мальчик". Его родители уже наняли 2 адвокатов, которые принялись прессовать священников и как стало известно несли следующую ересь. "-Машину угнали, за рулем была женщина. Типа он с ней боролся..." , короче полная чушь. А помощи пострадавшим не предлагали, денежки пойдут на адвокатов.

Честно говоря я думал что все-таки немного преувеличивают на счет этого мальчика но после вашего поста я просто в Ш О К Е !!!!!!!! судя по той фотке которая есть на сайте это неинтелегентный мальчик ! у него же на роже написано МУ....ор, таких на месте проишествия надо сразу стрелять в упор или бить до смерти!,просто зла не хватает,все же я надеюсь если есть Бог на этом свете а он Есть то там куда он попадет после жизни будет отрабатывать этот грех еще лет 350 как минимум!

emilia
07.01.2009, 23:44
...Да я вижу многое здесь пропустила. Есть новости. Разные. Плохие и хорошие. 1. Произошло чудо! Отец Дмитрий пришел в сознание. Боялись, что после полученных травм, человек если выживет, то будет неадекватным. Это действительно чудо, что он пришел в себя, узнал родных ... А помощи пострадавшим не предлагали, денежки пойдут на адвокатов.

Это действительно чудо вканун Рождества...Дай Бог все будет полностью поправятся и Виктор и отец Дмитрий.

Ну, о предположительном поведении семьи Олега, в том числе самого Олега, я отписывалась раньше...насчет адвокатов и верси ДТП ничего удивительного, не понимаю как можно дальше со всем этим жить и знать что хоть малой помощью можешь помочь людям с которыми разделил горе и утрату...
И последнее, уж извините, нет смысла призывать к мирской справедливости, я имею ввиду уголовные дела -уголовная ответственность, ведь это ничего не изменит и не научит, особенно если у людей отсутствует чуство сочуствия...но вот прославлять таких людей и их недоброе имя стоит, а в жизни всю возвращается бумирангом...пусть каждый несет свой крест и грех

Rijaya
07.01.2009, 23:45
Я всегда езжу со значительным превышением скорости по городу,и даже в это период,на моём счету две аварии с "лобовым" столкновением,(жертв не было) я иногда могу не пропустить пешехода(который за 3 метра от машины) я езжу далеко не на самой крутой тачке (но достаточно мощной) на встречку не выезжаю,но по опыту скажу-многое (не дай силу плохим сторонам)случается не по нашей вине в этой жизни,и меня назовут "мажорам"-судьба,с ней не поспоришь,и парень,коорый сидел за рулём "японца" просто попал в секунду невезенья и это привело к печальным последствиям,но почему не кто не пишет,что в жигуляторе,допустим, не горели фары,и водитель,который ехал на "праворукой" просто сместился,для большего обзора,а может у парня выпала бутылка из под сока и попала под педаль тормоза,а может священик выехал на встречку и там получил удар такой силы,что его "Ваз" вылетел на противоположный бардюр..........жизнь,она прекрасна,но со своими причудами!

Даа.. Исходя из написанного Вами, делаю такой вывод:"Я часто нарушаю правила, и если происходит ДТП с моим участием, я не виновен!" Что Вы пытаетесь доказать?
Однажды я попала в серьезное ДТП.. По вине пьяного водителя.. Я сидела спереди, рядом с ним.. мы были молодые и хотелось подурачиться.. Ехали пьяные с дискотеки.. На скорости 160 км водитель не справился с управлением, летели прямо в бензоколонку.. Бог уберег.. Три раза развернулись на 360, и три перевернулись.. тормозили на крыше, остановились в 25 метрах от того места, с которого началось ДТП.. Колесами вверх.. Отделались мы просто нереально легко.. пару переломов.. А могло быть намного хуже.. и хорошо никого не убили.. После того раза я совсем по-другому смотрю на напушение и на пренебрежение правилами.. Это очень страшно.. поверьте, лучше не нарушать.. На карту может быть поставлена жизнь.. Ваша или чья-то еще.. Как в данном случае со священниками, например.. Уверена, что виноватый желеет о том, что наделал, но людей не вернешь, и отвечать ему придется.. Если не перед судом, то перед Богом.. И это останется с этим парнем навсегда.. Поэтому пренебрежение правилами может стоить очень много.. и беда может случиться совсем внезапно..

emilia
07.01.2009, 23:57
Уверена, что виноватый желеет о том, что наделал, но людей не вернешь, и отвечать ему придется.. Если не перед судом, то перед Богом.. И это останется с этим парнем навсегда.. Поэтому пренебрежение правилами может стоить очень много.. и беда может случиться совсем внезапно..

Люди мои дорогие, да поймите же никакой "виновный", коим себя не считает не желеет и не будет желеть о том что наделал, а только о том что "жизнь ему испортили"...иначе как минимум все возможности и силы "виновного" направлялись на пострадавших...Следующие что в этой теме прозвучит от его родственников и друзей "не портите мальчику жизнь и карьеру", родители хорошо потратятся на "отмывку" репутации (правоохранительнуе органы не четуют с такими историями), а все остальные - декорации (извините за выражение)...убивает, как некоторые говорят о состродании к тем кто его не то что не имеет, а насмихается над ним путем придумывания "смысла жизни" и "боьбы с женщиной за рулем". Конечно, мы все идиоты и должны глотать и приговаривать "бедный мальчик, ему с этим жить".

Rijaya
07.01.2009, 23:58
Заступлюсь за Ветерка. Почему постоянно присутствует слово "мажор"?! Откуда это видно? Его автомобиль оооочень далек от авто, на которых ездят обеспеченные мальчики. Он, в отличие от петросяна, не кричал что "отец все разрулит". Да и вообще инфо об этом ДТП крайне мало. Зачем же превращать это ДТП в очередную перчинку для инет-изданий? (а им бы только горячие заголовки штамповать (типа "прокурор убил священника") и рекламные посещения зарабатывать.
Что касается виновника, я не видел тут постингов в его оправдание.

П.С. А мне искренне жаль всех участников трагедии, включая виновника. Что то я в канун Рождества по христиански сентиментален.

Полностью согласна! Это произошло, и никто не знает ничего на 100%. Скорее всего, что парень действительно виновен, но это его "крест" на всю жизнь.. Не нам судить. Хочется только одного: если действительно виновен, то справедливого наказания.. А вешать ярлыки типа "мажор", совсем ни к чему..

фокус
08.01.2009, 04:15
http://www.sense-of-life.net/index.html "смысл жизни". Моральный урод, жаждущий денег-"очень интеллегентный мальчик". Его родители уже наняли 2 адвокатов, которые принялись прессовать священников и как стало известно несли следующую ересь. "-Машину угнали, за рулем была женщина. Типа он с ней боролся..." , короче полная чушь. А помощи пострадавшим не предлагали, денежки пойдут на адвокатов.


ну и где наш друг семьи-адвокат Nikles . Хотелось-бы услышать его коментарии новых подробностей. Тяжело-пострадавшим паренька уже сделали, положили в больницу, хотя на фото аварии явно видно- салон его машины цел. Видать угонщица ему по голове настреляла:girl_devil:

Igor_26
08.01.2009, 04:51
"Судьба" говоришь..............................
:rtfm:А ты представь своих самых близких в том жигуленке

Мальчик Виктор, который был в машине, рассказал, что встречная (!) Тойота на их глазах обогнала три машины.
А Вы говорите - сместился влево, бутылку уронил, сражался с женщиной.
Если он даже не мажор, то то что урод - это точно. Жалею, что на месте Жигуленка не оказался бульдозер.

Одиночка
08.01.2009, 05:30
К сожалению священникам бульдозеры нэ положены.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ...

Одиночка
08.01.2009, 07:44
ЗЫ Кто сходил на отпевание расскажите когда прийдете что было?
Видео/фото приветствуюццо.Заболел((((не смогу попрощаться((

АleKsandra
08.01.2009, 08:27
Послушайте, мне тут мысль пришла. А почем молчит пресса? делу надо дать резонанс в сми!!! Я об этой трагедии слышала только здесь, по ТВ вобще ничего! может у кого-то есть знакомые журналисты, связи с телеканалами?

Select
08.01.2009, 08:31
вот вам делать нечего.. может я тоже расскажу, что парень во всем расскаялся. лежит в депрессии, на все согласен. поверите? врядли. а обратному верите в момент, все эти ОБС..

Gammy Bear
08.01.2009, 08:48
На сайте же написано, что обобрал всего 16 убитых енотов, 2 человека ему скинули в 2007 году...и не факт что он будет вообще искать другие источники...если бы семья "интеллигентного мальчика" понимала что мы в ответе за своих детей и их поступки, то сегодня бы на форуме не было отдельной темы в которой обращаються за помощью (за плазмой, за кровью и т.п.)

Вообще возмущает не факт случившегося ДТП и его причины , а безраличие стороны (семья Олега) к непоправивому горю людей, а главное детей...

Эта позиция мне очень напоминает сюжет "Постороннего" Камю, где человека осудили без каких-либо доказательств вины, опираясь только на тот факт, что он не плакал на похоронах матери. И это обстоятельство посчитали достаточным свидетельством виновности в убийстве.
То, что человек участвует в проекте, где просит перечислить ему по доллару для получения миллиона - не говорит ни о чем вообще. Там сотни тысяч участников по всему миру - им что, всем наплевать на жизни человеческие?
А вот превышение скорости - зло. Это факт.

diehard
08.01.2009, 09:21
:(
Даа.. Исходя из написанного Вами, делаю такой вывод:"Я часто нарушаю правила, и если происходит ДТП с моим участием, я не виновен!" Что Вы пытаетесь доказать?
Однажды я попала в серьезное ДТП.. По вине пьяного водителя.. Я сидела спереди, рядом с ним.. мы были молодые и хотелось подурачиться.. Ехали пьяные с дискотеки.. На скорости 160 км водитель не справился с управлением, летели прямо в бензоколонку.. Бог уберег.. Три раза развернулись на 360, и три перевернулись.. тормозили на крыше, остановились в 25 метрах от того места, с которого началось ДТП.. Колесами вверх.. Отделались мы просто нереально легко.. пару переломов.. А могло быть намного хуже.. и хорошо никого не убили.. После того раза я совсем по-другому смотрю на напушение и на пренебрежение правилами.. Это очень страшно.. поверьте, лучше не нарушать.. На карту может быть поставлена жизнь.. Ваша или чья-то еще.. Как в данном случае со священниками, например.. Уверена, что виноватый желеет о том, что наделал, но людей не вернешь, и отвечать ему придется.. Если не перед судом, то перед Богом.. И это останется с этим парнем навсегда.. Поэтому пренебрежение правилами может стоить очень много.. и беда может случиться совсем внезапно..


Плохой вывод делаете,как и другие ваши "единомышленники" вам только дай,я "вам про Фому,вы мне про Ерёму" Превысить скорость можно и на 1 км/час (что и имел ввиду) а не литеть на скорости 160 км в заправку:sad_anim: "Лучше не нарушать":rzhu_nimagu:-в нашем гос-ве выйдя из квартиры,ты уже нарушил,праведники блин здесь собрались,флудильню здесь развели,первую тему аналогичную закрыли,так нет, вам здесь всё-равно надо написать и промыть косточки,хотите помочь,прошу- счета дали,куда деньги завозить тож сказали что вы здесь вякаете Относится не только к моему аппоненту!!!:rtfm:


MOD. Хамство. Выбирай выражения.

Дорофея
08.01.2009, 09:44
ЗЫ Кто сходил на отпевание расскажите когда прийдете что было?
Видео/фото приветствуюццо.Заболел((((не смогу попрощаться((

Я не пошла. Я попрощалась с о.Анатолием в храме, честно, не хватило сил и смелости пойти на погребение :(
А зачем вам фото? посмаковать подробности? Не понимаю этого. Попрощались мысленно, помолились о упокоении. Думаю фото выкладывать еще на форуме асболютно не надо.

Упокой Господи душу новопреставленного иерея Анатолия и упокой его в селениях праведных..

Одиночка
08.01.2009, 09:46
впрнципе верно..покой Господи...

НеземнаЯ
08.01.2009, 11:42
Почему такая тема как гибель двух человек вызвала такое противостояние на форуме?
Это называется пустословие-сели, поговорили, начали разжигать своими разговорами вражду и ненависть среди форумчан. И первыми начали люди которые, я так понимаю считают себя истинно верующими христианами. Так они первыми должны простить виновника аварии, а не призывать ко всяческой мести и не провоцировать вражду между людьми в такой праздник.Виновник аврии свое наказание получит, Бог палкой не бьет.
Упокой Господи души новопреставленных рабов твоих.

Inga_Zayonc
08.01.2009, 13:48
нет, в принципе, всё ясно, кроме противостояния фактов о виновнике аварии. Друг семьи рассказывает, что интеллигентный пылкий юноша летел на крыльях любви подарить даме сердца роскошный букет, а тут уже какая-то женщина в машине появляется. Но не соперница, а угонщица притом, с которой юноша доблестно борется в машине на момент аварии...какая из этих версий правдива? Или будем ждать третью?

Bioroido
08.01.2009, 14:13
думается, форумчанин Nikles от дальнейшей защиты удержится ввиду новой линии защиты обвиняемого.

Nikles
08.01.2009, 14:39
думается, форумчанин Nikles от дальнейшей защиты удержится ввиду новой линии защиты обвиняемого.
Нет, форумчанин Nikles удержится от комментариев, потому что всю информацию которая у него была о ДТП он изложил в своем первом посте в этой теме. Свое личное мнение об Олеге я также уже высказал и добавить мне нечего. Ни в одном своем посте я никого не оправдывал и не защищал - я опроверг разразившийся в начале темы поток домыслов про "пьяных мажоров", прокуроров бесящихся от вседозволенности и т.п. Естественно родственникам погибших все равно "мажор" или "хороший мальчик" стал виновником трагедии - погибли люди, поэтому повторюсь я не призывал к прощению, не оправдывал, я лишь выступил против фанатичного "линчивания".
Про адвокатов, давление на потерпевших, угоны, женщин за рулем, или какие то новые версии мне ничего неизвестно - эту информацию озвучила пока только Очень Умная - верить ей или нет, так же как верить или нет моим словам об Олеге - это личное дело каждого. Повторюсь, у меня нет новых фактов, с родителями Олега к сожалению связаться не могу, поэтому я перестал участвовать в дискуссии, которая к тому же приняла, как правильно заметила Неземная, откровенно грязный характер.

Bioroido
08.01.2009, 14:44
Со слов отца в ту ночь он попросил у него машину, чтобы съездить подарить цветы своей девушке - хотел сделать ей сюрприз в день рождения. Что произошло в дороге неизвестно - Олег сейчас в нейрохирургии и ничего сообщить не может. :(

Как Вы будете реагировать, если окажется, что адвокаты-официальная версия таки придерживаются точки зрения о борьбе с женщиной-угонщицей?

Nikles
08.01.2009, 14:57
Как Вы будете реагировать, если окажется, что адвокаты-официальная версия таки придерживаются точки зрения о борьбе с женщиной-угонщицей?
Как можно в такой ситуации заниматься предположениями? Какую-то точку зрения я смогу сформировать только по факту, когда буду обладать соответствующей информацией.

3w1
08.01.2009, 16:55
Вероятно, машиной управлял таки не он, Sense of Life" ( ну и фото инфернальное у него), а пленивший его душу и тело бес (или бесы - до легиона количеством). Вот тогда и понятно, что "они" знали - по встречной едут священники и направили машину с телом подвластного им человека на убийство.
Православные меня поймут. Вспомнят гадаринского бесноватого. И прочих безумцев.
Вины с него нисколько не снимается, но земное правосудие ничто по сравнению с Высшим Возмездием.
Воистину, "страшно впасть в руки Бога Живого".

Inga_Zayonc
08.01.2009, 17:03
шо ж вы идеи адвокатам-то подаёте.

3w1
08.01.2009, 17:16
шо ж вы идеи адвокатам-то подаёте.

Ну да, "Братья Карамазовы".

Адвокаты за такие идеи не берутся.

Peshevar
08.01.2009, 17:30
Сегодня в Одессе прощались со священником Одесской епархии УПЦ-МП, преподавателем Одесской духовной семинарии Анатолием Мурыгиным, трагически погибшим в ночь с 4 на 5 января в дорожно-транспортном происшествии.

Церемония, как передает корреспондент «Таймера», прошла в Свято-Успенском Одесском Патриаршем мужском монастыре (16-я станция Большого Фонтана).

Похоронили священника на территории монастырского кладбища.

Напомним, А. Мурыгин погиб 5 января, примерно в час ночи. ВАЗ2106, на котором он из Спасо-Преображенского кафедрального собора, столкнулся на улице Краснова с «Тойотой Кроун», выехавшей на встречную полосу движения.

В результате происшествия водитель и пассажир «шестерки» погибли на месте. Еще два пассажира ВАЗа (один из них несовершеннолетний) и 23-летний водитель «Тойоты» с травмами госпитализированы в больницу.

Как сообщил «Таймеру» источник в правоохранительных органах, ДТП произошло по вине сотрудника Измаильской районной прокуратуры Олега Снисаревского, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Пресс-секретарь облГАИ Анатолий Гавриленко комментировать информацию источника отказался, сообщив лишь, что сейчас решается вопрос о возбуждении по факту происшествия уголовного дела.

фото здесь (http://*************/realii/obektivnaya-realnost/v-odesse-proshhalis-so-svyashhennikom-pogibshim-v-dtp-fotoreportazh.html)

Инферно
08.01.2009, 17:31
Как Вы будете реагировать, если окажется, что адвокаты-официальная версия таки придерживаются точки зрения о борьбе с женщиной-угонщицей?
Подобная версия - смешно (лично для меня. Адвокаты подобный бред нести не будут. Всегда можно придумать миллион более правдоподобных версий). Вам не кажется, что сознание упорно дорисовывает отсутсвующие факты? Я уж скорее поверю версии Nikles, чем утверждениям Очень_умная, от которых попахивает желтой прессой: "пьяный мажор", "убил священников", "я написала всем в Киев", "моральный урод", "я точно знаю, что адвокаты говорят, что за рулем была женщина, а он с ней боролся", "в землю своих близких".

Истина всегда где-то посередине :)

Кстати насчет пьяного. Почему-то очень часто свидетели говорят, что после ДТП виновник выходит пьяным из машины. А вы попробуйте разогнаться и врезаться в дерево или стену. Как вы будете ходить и говорить в ближайший час из-за шока? Именно как пьяный.

Не понимаю я этой темы (и при том никого не виню и не оправдываю). Если бы не было знакомых священников, то инфа об аварии бы "потонула" в недрах темы "Аварии, пожары...". А тут раскрутили - убийцы, мажоры.
Праздники на дворе, а вы нервы друг другу портите. :sad_anim:

Koska
08.01.2009, 17:47
Кстати насчет пьяного. Почему-то очень часто свидетели говорят, что после ДТП виновник выходит пьяным из машины. А вы попробуйте разогнаться и врезаться в дерево или стену. Как вы будете ходить и говорить в ближайший час из-за шока? Именно как пьяный.

Не понимаю я этой темы (и при том никого не виню и не оправдываю).
Уж поверьте, после аварии, довольно серьёзной, что машина перевернулась, и получив травму, всё лицо в крови, можно и бегать, и быть в сознании, и проч. Т.ч. странно, чему Вы удивляетесь.
Не дай Вам Бог попасть в аварию, чтоб знать, как можно после аварии вести себя.

NeMo
08.01.2009, 17:48
Уж поверьте, после аварии, довольно серьёзной, что машина перевернулась, и получив травму, всё лицо в крови, можно и бегать, и быть в сознании, и проч. Т.ч. странно, чему Вы удивляетесь.



Пожалуйста, читайте не по диагонали.

Kabasya
08.01.2009, 19:22
Послушайте, мне тут мысль пришла. А почем молчит пресса? делу надо дать резонанс в сми!!! Я об этой трагедии слышала только здесь, по ТВ вобще ничего! может у кого-то есть знакомые журналисты, связи с телеканалами?

Даж если и есть - толку то с этого.

Мистерия
08.01.2009, 19:24
Смотрела фотки с похорон... Обратила внимание на год рождения Анатолия Мурыгина, указанный на кресте, - 1984???? Вроде же в начале темы писали, что ему было 32 года...

Профессионал
08.01.2009, 19:33
Смотрела фотки с похорон... Обратила внимание на год рождения Анатолия Мурыгина, указанный на кресте, - 1984???? Вроде же в начале темы писали, что ему было 32 года...

Да какая разница?

Вот это удивило:


Как сообщил «Таймеру» источник в правоохранительных органах, ДТП произошло по вине сотрудника Измаильской районной прокуратуры Олега Снисаревского, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Пресс-секретарь облГАИ Анатолий Гавриленко комментировать информацию источника отказался, сообщив лишь, что сейчас решается вопрос о возбуждении по факту происшествия уголовного дела.

Очень умная
08.01.2009, 19:36
32 года Дмитрию Яковенко, который сейчас в реанимации.

Очень умная
08.01.2009, 19:44
вот вам делать нечего.. может я тоже расскажу, что парень во всем расскаялся. лежит в депрессии, на все согласен. поверите? врядли. а обратному верите в момент, все эти ОБС..

Вот и прекрасно, молодец- умный интеллигентный мальчик! У нас еще чистосердечное признание никто не отменял! Заявление и бегом в милицию за путевкой в тюрьму! Слабо, гов......ки


[MOD] Полегче на поворотах. ...Согласна

Yoshie
08.01.2009, 19:44
Да какая разница?

Вот это удивило:

Кроме таймера, ревизора и им подобных политизированных желтков, про алкоголь нигде нет сообщений. В том числе и на религиозных ресурсах. Никаких воззваний, никаких предреканий кары, возмездия и прочего... Именно так, как подобает людям Веры, изложена только трагедия и непреложные факты по ней.

Iriso4ka
08.01.2009, 19:57
Послушайте, мне тут мысль пришла. А почем молчит пресса? делу надо дать резонанс в сми!!! Я об этой трагедии слышала только здесь, по ТВ вобще ничего! может у кого-то есть знакомые журналисты, связи с телеканалами?

Так а почти все выходные - минимум до 12 января, максимум до 2 февраля.

Дорофея
08.01.2009, 20:14
Смотрела фотки с похорон... Обратила внимание на год рождения Анатолия Мурыгина, указанный на кресте, - 1984???? Вроде же в начале темы писали, что ему было 32 года...

о.Анатолию было 24. 32 года о.Димитрию, который сейчас в больнице

Koska
08.01.2009, 20:25
Пожалуйста, читайте не по диагонали.
Это не отменяет сказанного, что - и после серьёзной аварии не обязательно чел. ведёт себя как пьяный.
Это я к тому, что строить рассуждения на домыслах непродуктивно.

АleKsandra
08.01.2009, 20:40
какой молодой.... Мой ровестник. Царство небесное

Натали
08.01.2009, 21:17
Люди мои дорогие, да поймите же никакой "виновный", коим себя не считает не желеет и не будет желеть о том что наделал, а только о том что "жизнь ему испортили"...иначе как минимум все возможности и силы "виновного" направлялись на пострадавших...Следующие что в этой теме прозвучит от его родственников и друзей "не портите мальчику жизнь и карьеру", родители хорошо потратятся на "отмывку" репутации (правоохранительнуе органы не четуют с такими историями), а все остальные - декорации (извините за выражение)...убивает, как некоторые говорят о состродании к тем кто его не то что не имеет, а насмихается над ним путем придумывания "смысла жизни" и "боьбы с женщиной за рулем". Конечно, мы все идиоты и должны глотать и приговаривать "бедный мальчик, ему с этим жить".Мы не знаем,что чувствует этот мальчик сейчас.Возможно его терзания ужасны.Во всяком случае,если это так-то еще не все потеряно для его души.Но если его родители ведут такую 'игру',то шансы его малы... Как могли они своим примером(ведь так происходит воспитание) выростить ответсвенного человека?Вот и думай-а кого мы сегодня растим,беря ответственность на себя и перелагая ее на других людей!Абсолютно не виноватых в том,что мы уродуем своих чад!

flare
08.01.2009, 21:27
Я всегда езжу со значительным превышением скорости по городу,и даже в это период,на моём счету две аварии с "лобовым" столкновением...

Аж покоробило.

flare
08.01.2009, 21:42
И шо теперь делать тулить по встречке на сумасшедшей скорости? Речь же не идёт о том что надо свято придерживаться ПДД. Хотя не мешало бы, это вполне нормально.
Я например нарушую иногда, езжу почти до 80 на определённых участках. Но по встречке и к примеру 150 я не еду.
А насчёт излишний самоуверенности согласен на 100% Не все же нарушения могут привести к таким последствиям.
На счёт завтыкает, тоже согласен у всех бывает. Плохо, но бвыает. Но самоуверенность и наплевательское отношение к другим намного хуже и опасней. Главное даже не соблюдение ПДД, а хотя бы присутствие мозгов и трезвой оценки возможных последствий. Но гдядя на поведение некоторых на дороге кажется что за рулём обезьяна сидит.
Я тоже раньше лихачил (по встречке почти нет, но ехать с огромной скоростью по киевской трассе мог и погоняться с идиотами, играясь в стритрейсинг тоже мог), но юношеский максимализм после прошёл и теперь, фактически, являюсь образцовым водителем и пешеходом. А психология обезьяны (хама/быдла), перенесенная за руль, - всегда залог аварии со смертельными исходами...
PS. Ездил бы быстрее - уже бы было на моей совести несколько смертей. Мне это не надо...

Yoshie
08.01.2009, 21:57
Любой адвокат будет строить смягчение исключительно на "не справился с управлением, невозможность избежать", не отрицая превышения скорости. И этого, поверьте, достаточно для суда. Есть факт превышения скорости - спорить не будут, есть факт алкоголя - нигде не видела ни одной ссылки на освидетельствование и экспертизу, есть факт ночного мороза и неудовлетворительного состояния дорожного покрытия - думаю, есть. Для адвокатуры этого будет достаточно, при условии, что мальчик был трезвый.
Придумывать про женщин-захватчиц не будет ни одни адвокат.

Rijaya
08.01.2009, 22:02
:(


Плохой вывод делаете,как и другие ваши "единомышленники" вам только дай,я "вам про Фому,вы мне про Ерёму" Превысить скорость можно и на 1 км/час (что и имел ввиду) а не литеть на скорости 160 км в заправку:sad_anim: "Лучше не нарушать":rzhu_nimagu:-в нашем гос-ве выйдя из квартиры,ты уже нарушил,праведники блин здесь собрались,флудильню здесь развели,первую тему аналогичную закрыли,так нет, вам здесь всё-равно надо написать и промыть косточки,хотите помочь,прошу- счета дали,куда деньги завозить тож сказали что вы здесь вякаете Относится не только к моему аппоненту!!!:rtfm:




А ты не кипятись так, остынь! Как написал, так тебе и отвечают. Сам написал, что часто скорость превышаешь (не думаю, что превышение в 1 км/ч ты имел ввиду), вот и ответили тебе.. И между прочим, не так уже безосновательно! Ведь теоретически, из-за любого превышения скорости может случиться ДТП!

Yoshie
08.01.2009, 22:04
до 20 км - не подлежит штрафу. 60 и 79 - разница, так ведь?

flare
08.01.2009, 22:08
Я всегда езжу со значительным превышением скорости по городу...
Превысить скорость можно и на 1 км/час (что и имел ввиду)

Хорош базар разводить. На лжи уже пойман. Никто за язык не тянул.

novic
08.01.2009, 22:10
до 20 км - не подлежит штрафу. 60 и 79 - разница, так ведь?

79 и 150 тоже ведь разница? А некоторые 150 тулят по городу. Я не говорю конкретно за этот случай. Но что то мне подсказывает что тут не 79 км было.

Yoshie
08.01.2009, 22:15
Разниц вообще бесчисленно ... И ты же хорошо понимаешь, если водишь машину или просто интересовался , насколько именно 79 км больше 60 для торможения и ориентирования? А эти 19 под штраф не попадают...
Правда ведь?

Новик, я тут ни за кого. Я скорее с теми, кто против ярлыков до тех пор, пока ярлык не станет очевидным.
На домыслах, допущениях и отсутствии информации хорошо делать революции... Честно... Только не все вступают в ряды, некоторые ждут большего количества вводных для принятия решения и позиции.

novic
08.01.2009, 22:19
Разниц вообще бесчисленно ... И ты же хорошо понимаешь, если водишь машину или просто интересовался , насколько именно 79 км больше 60 для торможения и ориентирования? А эти 19 под штраф не попадают...
Правда ведь?

рые ждут большего количества вводных для принятия решения и позиции.
Я вожу машину уже много лет.Разница есть. Я знаю. Но например на 150 любая машина можно сказать вообще ни как не томозит, тем более нас кользкой дороге. Так что разница разнице рознь. Одно дело что 79 км повышает риск, а 150 даёт почти 100% гарантию что, что то произойдёт. Я имею в виду езду в городе. Речь идёт о том что с головой надо дружить, а не о конкретных цифрах, и кого как менты на радар ловят.

Yoshie
08.01.2009, 22:31
Я вожу машину уже много лет.Разница есть. Я знаю. Но например на 150 любая машина можно сказать вообще ни как не томозит, тем более нас кользкой дороге. Так что разница разнице рознь. Одно дело что 79 км повышает риск, а 150 даёт почти 100% гарантию что, что то произойдёт. Я имею в виду езду в городе.

Я не думаю, что в этой теме вообще стоит устраивать ликбезы по физике и управлению авто. Ты водишь много лет и действительно должен хорошо понимать и знать на своем опыте, что даже то, что в глазах Закона - не нарушение - чревато многими непоправимыми последствиями.
Здесь, в этой теме, есть только один факт - погибли и пострадали люди. А обстоятельств нет.

Знаешь, мне было очень жутко, наткнуться на еще большую грязь душ и умов, именно на религиозных источниках. Когда на ресурсах Патриархат и Тиква есть скорбная статья о происшествии, в ней нет укора, в ней есть просьба о помощи, есть предупреждение, есть призыв к прощанию и прощению, а ниже идут комменты пользователей - безграмотные, без намека на школьное образование, содержащие грязь, ругательства, угрозы, проклятия и прочее. Отвратительно... Я никогда не понимала всепрощения и того, как можно не кипеть по потере близкого, члена семьи, но и клича публичного, наполненного угрозами и проклятьями - никогда не поддержу.
Ни у кого, кроме семьи, жены, детей, родителей нет морального права ни на одну мысль о возмездии. Ни у кого!!! Юридически, возможно. Но моральное право на все то, что здесь пишут сторонние люди, есть только у родных и близких, на момент самого острого горя.

novic
08.01.2009, 22:38
Я
Ни у кого, кроме семьи, жены, детей, родителей нет морального права ни на одну мысль о возмездии. Ни у кого!!! Юридически, возможно. Но моральное право на все то, что здесь пишут сторонние люди, есть только у родных и близких, на момент самого острого горя.

Я лично не знал погибших, Просто всегда жалко людей, которые невинно погибли тем более и за за чьей то тупости или безотвтсвенности или всего вместе. А жестокое наказание виновного, в этом случае не месть. А просто профилактика предотвращения подобных случаев. Что бы виновник хорошо подумал делать так в следующий раз или нет, и что бы другие боялись. А то таких случаав полно было в посдеднее время, но никого ничему это не научило. Причина простая- безнаказанность и вседозволенность. Вон недавно одного дурачка молодого поймали на папиной машние, который по встречке чесал. И сразу нашлось куча "адвокатов", а что он плохого сделал, а он ни кого не задавил не сбил ит.д.

Select
08.01.2009, 22:44
Я лично не знал погибших, Просто всегда жалко людей, которые невинно погибли тем более и за за чьей то тупости или безотвтсвенности или всего вместе. А жестокое наказание виновного, в этом случае не месть. А просто профилактика предотвращения подобных случаев. Что бы виновник хорошо подумал делать так в следующий раз или нет, и что бы другие боялись. А то таких случаав полно было в посдеднее время, но никого ничему это не научило. Причина простая- безнаказанность и вседозволенность. Вон недавно одного дурачка молодого поймали на папиной машние, который по встречке чесал. И сразу нашлось куча "адвокатов", а что он плохого сделал, а он ни кого не задавил не сбил ит.д.

при любом наказании во всех странах мира на дорогах гибнут люди. шо-то весь мир упорно не учится..

novic
08.01.2009, 22:45
при любом наказании во всех странах мира на дорогах гибнут люди. шо-то весь мир упорно не учится..

Гибнут, но согласиь, что в большинстве цивилизованных стран такого массого бардака на дорогах как у нас нет.

Yoshie
08.01.2009, 22:47
Пока нет фактов, не должно быть вердикта.
Этому учит Закон.
И самое пакостное, когда над чьей то могилой квохчут сторонние зеваки. Я даже не знаю как сказать человеку, понесшему утрату "Соболезную"! Просто не могу! Потому, что я не он, я не на его месте! Я никогда не буду чувствовать эту боль так же как он! И слова будут лишними и пустыми. Потому, что эту боль я узнаю так как он, только тогда, когда потеряю того же, кого потерял он!
Потому, я не берусь принимать какую-либо позицию, пока нет хоть каких-то фактов.

novic
08.01.2009, 22:52
Пока нет фактов, не должно быть вердикта.
Этому учит Закон.
И самое пакостное, когда над чьей то могилой квохчут сторонние зеваки. Я даже не знаю как сказать человеку, понесшему утрату "Соболезную"! Просто не могу! Потому, что я не он, я не на его месте! Я никогда не буду чувствовать эту боль так же как он! И слова будут лишними и пустыми. Потому, что эту боль я узнаю так как он, только тогда, когда потеряю того же, кого потерял он!
Потому, я не берусь принимать какую-либо позицию, пока нет хоть каких-то фактов.

Речь не о соболезновании. А речь о том, что надо выяснить кто виновный и наказать, чтобы уменьшить число подобных случав. Только провести обьективное расследование, а не так как в случае с Петросном и подобными. Я про это говорю. Скажу сразу что этого на Тойоте мажором не считаю и ни в чём не обвиняю, я не прокурор. Но на счёт случившегося и дальнейшего развития событий у меня своё мнение есть.

Yoshie
08.01.2009, 22:53
Гибнут, но согласиь, что в большинстве цивилизованных стран такого массого бардака на дорогах как у нас нет.

Новик, общество само себя формирует. Само! Я могу сколько угодно пенять на ущербное Законодательство, на продажность судов и прочее. Но без Веры в то, что, может, с одной меня и начнется перерождение системы - я вообще не вижу смысла жить, причем нигде, ни в одной стране. И вот на этом и стоит строить Жизнь, во всех ее проявлениях, даже в Смерти. Желая кому-то плохого, не имея на это права, причин, оснований - я эту Жизнь лучше не сделаю, вы тоже. А дурные мысли собираются в тучи... В это я тоже верю...

novic
08.01.2009, 23:01
Новик, общество само себя формирует. Само! Я могу сколько угодно пенять на ущербное Законодательство, на продажность судов и прочее. Но без Веры в то, что, может, с одной меня и начнется перерождение системы - я вообще не вижу смысла жить, причем нигде, ни в одной стране. И вот на этом и стоит строить Жизнь, во всех ее проявлениях, даже в Смерти. Желая кому-то плохого, не имея на это права, причин, оснований - я эту Жизнь лучше не сделаю, вы тоже. А дурные мысли собираются в тучи... В это я тоже верю...

Я с себя начал, например стараюсь ездить по правилам, сознательно их не нарушать,(это что касается дороги). Плохого я тоже никому не жалал и не желаю. Но есть один метод наведения порядка. Это палка. Если бы не было палки, то во всех странах которые принято считать цивилизованными был бы бардак такой же как и у нас, а может быть ещё и круче. Ни на какую сознательность надеятся нельзя. На 10 сознательных человек в любом обществе найдтся как минимум один дебил, который всё испортит. И вот такие товрищи всё время должны жить под страхом палки, знать что если что он сделает не так как надо, то получит. Как животное в цирке. Умный,сознательный человек он понимает, что так сделать нельзя что бы не навредить другим ит.д. А некоторых можно воспитать только под страхом наказания. Именно для этого придуманы всякие уголовные кодексы, администраивные, система наказаний ит.д. ит.п. И существует это уже много тысяч лет. Если бы можно было обойтись без этого, то человечество бы это не придумало. Другое дело что пользоваться этими инструментами нужно правильно. А не так как у нас бывает. Невинного закроют, нагрузят, а виновного отпустят(если он при лове, связях ит.д.)

MMS
08.01.2009, 23:04
Вот и прекрасно, молодец- умный интеллигентный мальчик! У нас еще чистосердечное признание никто не отменял! Заявление и бегом в милицию за путевкой в тюрьму! Слабо, гов......ки




Ну что тебе полегчает, что мальчик посидит на химии?
Субъективно понятно, подлец, негодяй, мажор итды итыпы... объективно:
1) Никто и никогда за минимум 3-4года вождения (а я уверен что по встречке сей субъект обгонял не единожды) этого пряника не наказал.
2) Батюшка передвигался на капсуле смерти. Садясь в машину из середины прошлого века, часто склееную краской нужно отдавать себе отчет об этой опасности.
3) В столкновениях полностью не виноватых не бывает (никто не отменяет обязанность водителя избегать столкновения)

ЗЫ! МегаУмная, а что на счет страховки? Там минимум 50000грн должно быть, +-по 10-15 на среднюю тяжесть.


MOD. Коверканье ника.

MMS
08.01.2009, 23:10
Речь не о соболезновании. А речь о том, что надо выяснить кто виновный и наказать, чтобы уменьшить число подобных случав.

Праильна, суды шариата надо вводить ! Помогает кстати во многих странах ....

Yoshie
08.01.2009, 23:10
Я с себя начал, например стараюсь ездить по правилам, сознательно их не нарушать,(это что касается дороги). Плохого я тоже никому не жалал и не желаю. Но есть один метод наведения порядка. Это палка.
Палка должна быть, но за содеянное и быть соответствующего размера.
И держать эту палку должен тот, кто должен ею владеть и пользоваться, а это и Б-г и Закон.

Я не знаю законов Мироздания, по которым умножаемое Зло рождает Добро. Извини. На сегодня от данной дискуссии я устранюсь.

novic
08.01.2009, 23:12
Палка должна быть, но за содеянное и быть соответствующего размера.
И держать эту палку должен тот, кто должен ею владеть и пользоваться, а это и Б-г и Закон.

Я не знаю законов Мироздания, по которым умножаемое Зло рождает Добро. Извини. На сегодня от данной дискуссии я устранюсь.

Где ты всё время зло видишь? Я например о нём не говорю. Я за добро.

Yoshie
08.01.2009, 23:16
Где ты всё время зло видишь? Я например о нём не говорю. Я за добро.

Перечитай тему... И я не все время вижу, я в данном случае, тут вижу. Ярлыки, вердикты без каких-либо свидетельств и вводных.
Все, если можно, пожалуйста, ко мне, пока, реплики не адресуй, меня тут временно не будет.

flare
08.01.2009, 23:44
Yoshie, Вы безусловно во многом правы, но некоторые моменты не могут не вызывать противоречий. Религия - прекрасно. Но она не у всех одинакова. Более того, у некоторых ее нет или их модель поведения за пределами религиозных и правовых рамок.
Око за око имеет право...

Мистерия
08.01.2009, 23:52
2) Батюшка передвигался на капсуле смерти. Садясь в машину из середины прошлого века, часто склееную краской нужно отдавать себе отчет об этой опасности.
3) В столкновениях полностью не виноватых не бывает (никто не отменяет обязанность водителя избегать столкновения)


Эти два пункта вызвали у меня поднятие бровей выше допустимой нормы, что означает среднюю степень офигения... Даже комментировать лень...

Select
09.01.2009, 00:00
Эти два пункта вызвали у меня поднятие бровей выше допустимой нормы, что означает среднюю степень офигения... Даже комментировать лень...

а зря..

я как-то рассказывал про то, что глубокой ночью завтыкала на светофоре, сигареты искала. на мой зеленный пронеслась фура.. так вот, когда я об этом рассказала отцу, он мне ответил, что смотреть надо внимательнее
и я с ним согласна. меня так воспитывали. если я попала в ДТП, то впервую очередь спрос с меня, почему не досмотрела.

Мистерия
09.01.2009, 00:02
Ну да, так, получается, любой, кто выехал на дорогу, подверг себя опасности быть ударенным... Пральна, сам виноват, нечего по улицам ездить туда-сюда...

Select
09.01.2009, 00:05
нет, я к тому, что у многих людей есть точка зрения "я прав и ни на сантиметр не подвинусь"

Мистерия
09.01.2009, 00:16
Сомневаюсь, что с батюшкой был этот вариант... А по поводу "Жигулей" - вы считаете, что резонно морально добивать тех, кто не может себе купить новую или "молодую" иномарку? И как это вы так быстро вычислили, что дата рождения батюшкиных Жигулей - середина прошлого века?

Select
09.01.2009, 00:21
никто не знают как было
и лично я ничего не вычисляла. но думаю речь о том, что сама модель была сконстрирована много десятков лет назад..там нет даже подушек безопасности. это таки гробик на колесах,увы.

Одиночка
09.01.2009, 01:20
Официальная инфо о прощании http://www.pravoslav.odessa.net/index.php?id=63
Царство Небесное...

Igor_26
09.01.2009, 05:36
Ну что тебе полегчает, что мальчик посидит на химии?
Субъективно понятно, подлец, негодяй, мажор итды итыпы... объективно:
1) Никто и никогда за минимум 3-4года вождения (а я уверен что по встречке сей субъект обгонял не единожды) этого пряника не наказал.
2) Батюшка передвигался на капсуле смерти. Садясь в машину из середины прошлого века, часто склееную краской нужно отдавать себе отчет об этой опасности.
3) В столкновениях полностью не виноватых не бывает (никто не отменяет обязанность водителя избегать столкновения)

[/B]


2. Подушки с данном случае не помогут. Массы автомобилей отличаются примерно вдвое, не говоря о конструкции. Развивая Вашу мысль, ездить надо только на бронетранспортерах?
3. Как - взлететь? На поведение Тойоты на 4-х полосной дороге пассажиры Жигулей обратили внимание ДО аварийной ситуации. Полагаю, что водитель сделал все, что смог.

JIacKaBbIu DywuTeJIb
09.01.2009, 05:56
объективно:
2) Батюшка передвигался на капсуле смерти. Садясь в машину из середины прошлого века, часто склееную краской нужно отдавать себе отчет об этой опасности.
3) В столкновениях полностью не виноватых не бывает (никто не отменяет обязанность водителя избегать столкновения)

Такую "обЪктивность" мог только ущербный написать ! Исходя из этих ущербных суждений, автору можно и кирпич на голову уронить и возложить ответственность на пострадавшего... (ну кто виноват, что не увернулся и ходит не в каске? ) В ПДД есть пункт об правильной оценке дорожной ситуации и трактовать его как обязанность водителя избегать столкновения говорит просто о невежестве и тупости. Тут обязанности водителя уважаемый и не надо отменять, в такой трактовке её попросту не существует ...

JIacKaBbIu DywuTeJIb
09.01.2009, 06:07
та ладно тебе.. все нарушают. нет у нас законопослушных водителей. у кого-то стечение обстоятельств, кто-то завтыкает, кто-то просто каких-то пунктов правил не знает, у кого-то не хватило мозгов просчитать свои поступки, у кого-то излишняя самоуверенность - вот и аварии
а скоростной режим..все его нарушают. нет ни одного человека, который бы не привышал
Знаете, если исходить из Вашей логики, то тогда надо приходить к выводу , что в данном ДТП виноваты ГАИшники прибывшие на место происшествия...

Demagog
09.01.2009, 08:54
Любой адвокат будет строить смягчение исключительно на "не справился с управлением, невозможность избежать", не отрицая превышения скорости.

Почему "не отрицая"? Это следствию придется с помощью экспертизы устанавливать скорость, т.к. на глаз умеют определять скорость только редкие форумные специалисты.


79 и 150 тоже ведь разница? А некоторые 150 тулят по городу. Я не говорю конкретно за этот случай. Но что то мне подсказывает что тут не 79 км было.

Ты считаешь, что 79 не хватило бы для того, чтобы рамная машина розвалила дряхлый жигуль? Как по мне, этой скорости тоже достаточно.


Сомневаюсь, что с батюшкой был этот вариант... А по поводу "Жигулей" - вы считаете, что резонно морально добивать тех, кто не может себе купить новую или "молодую" иномарку? И как это вы так быстро вычислили, что дата рождения батюшкиных Жигулей - середина прошлого века?

Речь не о дате выпуска конкретного экземпляра, а о дате разработки модели. Корнями это жигули уходит в 60-е годы прошлого века, что есть неопровержимой истиной.

Yoshie
09.01.2009, 09:50
Почему "не отрицая"? Это следствию придется с помощью экспертизы устанавливать скорость, т.к. на глаз умеют определять скорость только редкие форумные специалисты.


Не дописала ",возможно, и не". Для этого и существуют экспертизы. Я имела ввиду то самое превышение, о котором писала потом, пресловутые 79 км....

Де Виль
09.01.2009, 12:48
а зря..

я как-то рассказывал про то, что глубокой ночью завтыкала на светофоре, сигареты искала. на мой зеленный пронеслась фура.. так вот, когда я об этом рассказала отцу, он мне ответил, что смотреть надо внимательнее
и я с ним согласна. меня так воспитывали. если я попала в ДТП, то впервую очередь спрос с меня, почему не досмотрела.

фух, значит не одна я такая, самогрызущая)
После ДТП еще полгода грызла себя за то, что что-то не доглядела, что не усмотрела и не до конца сделала так, что бы этого не случилось.

Семье соболезнования. Даже смертная казнь виновника не принесет облегчения пострадавшим. Здоровья вижившим в этом ДТП. Ангела Хранителя всем вам.

diehard
09.01.2009, 13:25
...

Хорош базар разводить. На лжи уже пойман. Никто за язык не тянул.

Где ложь?:search: Превышение значительное: знак ограничения скорости 40км/час я еду 61-вот уже значительное превышение(на скоростной,возле тюрьмы допустим или на Водопроводной) А это и объясняет,что формально я превысил скорость на 1 км/час.Так что ходит вам уважаемый пешёчком и кататься на роликах с велосипедом,дабы не знаете вы НИЧЕГО о вождении и ПДД:) Счастливой вам дороги. Вообще тема печальная,жаль,что люди страдают из-за чужой ошибки!:( А здесь,большинсво превращают её в чёрте знает что! ИМХО ИМХО ИМХО:)

K_McKormik
09.01.2009, 13:32
фух, значит не одна я такая, самогрызущая)
После ДТП еще полгода грызла себя за то, что что-то не доглядела, что не усмотрела и не до конца сделала так, что бы этого не случилось.


Между прочим да, водительское искусство в конечном итоге измеряется не умением серфинга/дрифтинга и прочей сракерской фигни, а именно сроком безаварийной езды и непопадания вообще в аварийные ситуации.

ПВВ
09.01.2009, 16:55
У меня есть предложение прекратить спорить в этой теме. И доказывать что-либо другу другу. А использовать ее только по вопросам помощи семье погибшего и покалеченным в этой ужасной аварии.

MMS
09.01.2009, 18:39
2. Подушки с данном случае не помогут. Массы автомобилей отличаются примерно вдвое, не говоря о конструкции. Развивая Вашу мысль, ездить надо только на бронетранспортерах?
3. Как - взлететь? На поведение Тойоты на 4-х полосной дороге пассажиры Жигулей обратили внимание ДО аварийной ситуации. Полагаю, что водитель сделал все, что смог.

Есть элементы пассивной безопасности, например двигатель при ударе уходит "вниз" не сминая салон. Наверное я не открою страшной тайны, утверждая, что ВАЗ был сконструирован в 60х годах. Там даже ремень это опция а не средство безопасности.
Ну почему же сразу взлететь? Дорога достаточно широкая, даже при условии препятствия с правой стороны можно избежать лобового столкновения. Скорее фатальным было отсутствие достаточного опыта вождения.


Такую "обЪктивность" мог только ущербный написать ! Исходя из этих ущербных суждений, автору можно и кирпич на голову уронить и возложить ответственность на пострадавшего... (ну кто виноват, что не увернулся и ходит не в каске? ) В ПДД есть пункт об правильной оценке дорожной ситуации и трактовать его как обязанность водителя избегать столкновения говорит просто о невежестве и тупости. Тут обязанности водителя уважаемый и не надо отменять, в такой трактовке её попросту не существует ...

Ну насчет ущербности суждений я могу поспорить. Crown не упал на крышу ВАЗа, поэтому аналогия не уместна. Исходя из факта, что ширина дороги составляет не менее 14м, можно предположить что у водителя ВАЗа была возможность избежать лобового столкновения.
Хотелось бы увидеть пункт ПДД, разрешающий столкновения, исходя из вышесказанного.


нет, я к тому, что у многих людей есть точка зрения "я прав и ни на сантиметр не подвинусь"

Как правило из-за этого хамство, нервы, пробки, аварийные ситуации, и к сожалению жуткие аварии.

NeMo
09.01.2009, 18:41
MMS, пользуйтесь, пожалуйста, мультицитированием.

fort12
09.01.2009, 19:09
Есть элементы пассивной безопасности, например двигатель при ударе уходит "вниз" не сминая салон. Наверное я не открою страшной тайны, утверждая, что ВАЗ был сконструирован в 60х годах. Там даже ремень это опция а не средство безопасности.
При лобовом столковении на суммарной скорости >100 км/ч с такой баржей как кроун (класс E), не выживет весь класс С, как новые, так и старые. Никакие ремни, подушки, и всякие запрограммированные зоны сминания не помогут. Это все работает только на одноклассниках, да и то, если суммарная скорость не превышает 120 км. Лучшие представители класса С спасут переднесидящих еще при столкновении с классом D, на небольших скоростях, да и то, может быть. Но на 2 класса?! Причем здесь шестерка?! Или автор тупо-свято верит во всякую рекламируемую краш-тестовую чушь, согласно которой УАЗ Патриот не имеет никаких шансов при лобовом столкновении с ... Смартом ?!


Ну почему же сразу взлететь? Дорога достаточно широкая, даже при условии препятствия с правой стороны можно избежать лобового столкновения.
Ты там был? Изучил схему ДТП, что имеешь право так рассуждать?


Скорее фатальным было отсутствие достаточного опыта вождения... насчет ущербности суждений я могу поспорить...
Учитывая, что все это могут читать родственники и близкие погибших, назвать твой голословный и безответственный треп чайника ущербным мышлением - это еще очень мягко сказано.

novic
09.01.2009, 19:13
Ты считаешь, что 79 не хватило бы для того, чтобы рамная машина розвалила дряхлый жигуль? Как по мне, этой скорости тоже достаточно.


Чтобы разнести Жигуль хватило бы и 10 км\ч. И даже 0 км\ч.Тем более если сложить встречные скорости. Речь не об этом. Сейчас я тебе обьясню. Когда я сказал, что нечего тулить по встречке, то тут мне сказали, а с чего ты взял что он ехал по встречке? Может его вынесло. Так вот как мне кажется что чем быстрее скорость тем больше вероятность что вынесет и т.д.

Igor_26
10.01.2009, 05:01
Скорее фатальным было отсутствие достаточного опыта вождения.



Опыт вождения у Михаила был не менее 15 лет. Достаточно?

Desdichado
10.01.2009, 06:08
никто не знают как было
и лично я ничего не вычисляла. но думаю речь о том, что сама модель была сконстрирована много десятков лет назад..там нет даже подушек безопасности. это таки гробик на колесах,увы.

Кароче, понятно...Священник сам виноват, поскольку не купил себе "лексус"...

Demagog
10.01.2009, 09:09
Чтобы разнести Жигуль хватило бы и 10 км\ч. И даже 0 км\ч.Тем более если сложить встречные скорости. Речь не об этом. Сейчас я тебе обьясню. Когда я сказал, что нечего тулить по встречке, то тут мне сказали, а с чего ты взял что он ехал по встречке? Может его вынесло. Так вот как мне кажется что чем быстрее скорость тем больше вероятность что вынесет и т.д.

Что бы нам не казалось, это, в любом случае, домыслы.А делать выводы на основании домыслов, мягко говоря, не корректно. Мы ведь не знаем достоверно обстоятельств ДТП.

Demagog
10.01.2009, 09:11
Опыт вождения у Михаила был не менее 15 лет. Достаточно?

Со скольки же лет он за рулем?

Nitro.UA
10.01.2009, 09:52
Demagog, Вы путаете Михаила, 14 летний сын которого в больнице, и погибшего священника Анатолия.

Demagog
10.01.2009, 10:29
Demagog, Вы путаете Михаила, 14 летний сын которого в больнице, и погибшего священника Анатолия.

Ладно, давайте разберемся. Сколько лет священнику, управлявшему автомобилем и мог ли у него быть 15-летний стаж, как тут утверждают?

client
10.01.2009, 11:38
Ладно, давайте разберемся. Сколько лет священнику, управлявшему автомобилем и мог ли у него быть 15-летний стаж, как тут утверждают?

Да какая разница , Вам что заняться нечем ?

visor77
10.01.2009, 12:08
Да какая разница , Вам что заняться нечем ?

Вот здесь смотрим:

Смотрела фотки с похорон... Обратила внимание на год рождения Анатолия Мурыгина, указанный на кресте, - 1984???? Вроде же в начале темы писали, что ему было 32 года...

1984+18=2002. Откуда 15-летний стаж?

Дорофея
10.01.2009, 12:43
Опыт вождения 15 лет был у Михаила. а не погибшего о.Анатолия! Где здесь можно запутаться?????

andrew_od
10.01.2009, 12:48
Высказываю свои соболезнования друзьям и семьям пострадавших и у меня вопрос Кровь еще нужна? у меня такая група и резус 2+