PDA

Просмотр полной версии : Необычная еда.Выбор Ваших животных.



Lively
02.01.2009, 15:45
Сегодня обнаружили удивительную вещь:Кот "Василий семнадцатый", в быту просто "Васька", базарно-дворовых кровей, начал подозрительно проявлять интерес к накрываемому столу, на котором их продуктов, пока, находилась тарелочка с черными маслинами, с косточкой, турецкого производства, и зелеными, фаршированными лимоном, производства испанского.. Я не сильно обращал внимание на это, но услышал подозрительное чавканье.. Код забрался на стол и успел съесть зелененькую маслину..Пришлось прикрикнуть на зарвавшегося воришку, но кот, спрыгнув на диван, радостно мяукнул и начал качаться на спине, как после хорошей дозы валерьянки :D
Дополнительный следственный эксперимент показал, что с такой же радостью кот кушает и черные маслины с косточкой, приходя в радостное возбуждение и также катаясь на спине....
У нас был кот Василий, который обожал сухие макароны, другой - шкурки от маринованного красного перца с медом и уксусом.. А случай с маслинами наблюдаю первый раз......

Magnesia
02.01.2009, 15:47
)) И моя лопает чёрные маслины! Причём вообще-то она ОЧЕНЬ привередливое животное - но маслины, это наша слабость:)))

SAV
02.01.2009, 17:19
и наш Нильс обожает маслины а еще кокосы :)

curlywurly
02.01.2009, 17:29
Маслины любят очень многие кошки,но еще больше,они любят ту водичку,в которой эти маслины плавают.У меня много лет жил кот очень редкой породы Турецкий ван.Он уже за радугой.Если маслины были в стеклянных банках,то он любым способом сбрасывал банку на пол.Банка разбивалась,а котик лакал водичку и выкатался в ней.Маслинами закусывал напоследок.
Керлики тоже засовывают лапы в баночки и облизывают их.А маслинками играют в футбол,заодно откусывая от них кусочки.

katka
02.01.2009, 18:02
Наш тоже любит:D! Маленькие кусочки ест,а на больших и косточках-вываливается! И играет,конечно.:rzhu_nimagu: Хотя ест только мясо,рыбу и корм.И маслины.

Аква
02.01.2009, 18:29
А наш водичку из маслин любит :) Ну и кукурузкой балуемся иногда :) а еще за морковью \во всех видах\ страдает.

SAV
02.01.2009, 18:33
ТОчно! Про консервированную кукурузу и горошек забыла. Мои коты их тоже очень любят. А Франтишек, когда был котенком, тащился от шоколада. Он терял контроль над собой, когда его видел :laugh:

ala-ali
02.01.2009, 18:34
:good: Кокос тоже вьётся возле банки и лопает маленькие кусочки маслин! :laugh: А немного раньше я обнаружила ещё некоторые его пристрастия: обожает дыню, хурму и... тоненькие ломтики сырой картошки...:pardon:
А ещё он почему-то не любит очищенную воду, а пьёт хлорную из-под крана.:rolleyes:

Консерва
02.01.2009, 19:58
Тигру для полного счастья оказалось - не хватало немного крабовых палочек и красной икорки)))

ala-ali
02.01.2009, 20:06
ТОчно! Про консервированную кукурузу и горошек забыла. Мои коты их тоже очень любят. :laugh:

А не пукают они потом от кукурузы с горошком?! :rzhu_nimagu:

Saint
02.01.2009, 22:08
Наш кот просто ширяется от них, валерьянка отдыхает!!! Но мы после такого эксперимента потом к врачу попали:(, он после этого вообще перестал что-либо кушать. Я думаю что такой эффект вызывает то, что они туда добавляют:(

ВТВ
02.01.2009, 22:50
Наш Василий Саныч просто сходил с ума и буквально выпрашивал сваренную для шубы морковь:rzhu_nimagu:
У мамы кошка Кузена практически вегетарианка:Dобожает свежие огурцы и помидоры,дыни и арбузы.В начале сезона-лучший дегустатор:)-если кошке не нравится,значит некачественно:rtfm:

Lively
03.01.2009, 07:48
Н-да, интересные пристрастия у котов обнаруживаются :)
Я еще один случай вспомнил. Один из Васек (а они, Васьки, у нас в семье традиционно серенькие в темную тигровую полосочку - знакомый всем вид) в обычной для себя манере, сидел во время ужина рядом со мной на кухонном диванчике, взглядом, и, дистанционно - носом инспектировал поедаемое за столом. Постепенно перешли к чаю.. Вдруг, Васькой был продемонстрирован повышенный интерес к засахаренному меду :prankster2:
Мед был выдан коту и с чавканьем тут же съеден. Кусок засахаренного меда, размером с чайную ложку с горкой откусывался потихоньку, пока не исчез в недрах кошачьего организма. Не могу сказать, что в последствии Васька клянчил мед, но, иногда за ужином съедал небольшой кусочек, размером с небольшую фасолину...
А традиционно думается, ну чего коту надо? - мясо - рыбка, сметанка и молочко.. Ну, травку какую найдет себе..

Маетта
03.01.2009, 08:36
Наш кот просто ширяется от них, валерьянка отдыхает!!! Но мы после такого эксперимента потом к врачу попали:(, он после этого вообще перестал что-либо кушать. Я думаю что такой эффект вызывает то, что они туда добавляют:(
Скорее всего добавляют - кота не имею, но сама обожаю их до дрожи - давно подозреваю, что какое-то вещество, вызывающее такую ненормальную любовь, туда кладут.:search:

Cherry_Love
03.01.2009, 09:36
Прикольные пристрастия у ваших котов :).
А моя только корм ест, и иногда печенье с вареной сгущенкой, но может съесть буквально капельку.
Кстати воду тоже фильтрованную не пьет, только из под крана или какую нибудь грязную из ведра :)

Мэри_Поппинс
05.01.2009, 21:50
Маслины мой чихуашка не ест, зато манго жрет, как дурной! Представляете? :laugh: Ну и вкусы у современных животных пошли! :laugh:

cote d'Ivoire
08.01.2009, 19:50
Тушеная подслащенная ярко-оранжевая тыква! Из человеческой еды - больше ничего!

SAV
08.01.2009, 20:26
а наш обожает тыквенную кашу :good:

Дунечка
08.01.2009, 20:31
Мой маслины тоже очень уважает, ещё любит кабачки, картошку жаренную, за сгущенку так вообще родину продаст))))

Helen Yu
08.01.2009, 20:32
А наша Клеопатра любит крабовые палочки и майонез... Знаю, что вредно:rolleyes:

SAV
08.01.2009, 20:37
А не пукают они потом от кукурузы с горошком?! :rzhu_nimagu:

мы предусмотрительно даем немного. Если будут пукать пол беды (у Нильса однажды был такой казус после горохового супчика :rzhu_nimagu:), а вот если пронесет :vomit::girl_hospital:

Svетик
09.01.2009, 14:02
У нас кот Филимон за дыню родину продаст. А свежие огурцы на кухне из-за кошки Машки нельзя оставить, и ладно взяла бы один съела, дак нет, она все погрызть должна, и дыней тоже любит побаловаться. А молодой Том не дает картошку спокойно почистить, ловит и складывает кожуру, потом себе выбирает один какой-нибудь кусочек и лопает.

Арья_Старк
10.01.2009, 09:57
у нас маслины младшенький Ирис любит - может со стола стащить. а еще кайфует от маринованной цветной капусты)) а старшая Яна душу продаст за кусочек бублика)

Kota
10.01.2009, 13:00
любить-то они могут все, что угодно, а вот есть их им нельзя- ни горошек, ни маслины... там же соль в составе!а котам соль очень вредна...

ВТВ
17.01.2009, 01:04
Думала сегодня вечером,что все,заработалась:rolleyes:Приготовила себе чашечку кофе и несколько ядрышек грецких орехов,отнесла все к компу,отвлекли меня на пару минут:),возвращаюсь -кофе есть ,орехов-нет :search: Решила,что хотела,но забыла принести...взяла новые...отвлекли...кофе есть - орехов нет,зато под столом сидит "хомяк" Василий Саныч и вовсю орехи лопает:dance3:

severga
18.01.2009, 22:44
А не пукают они потом от кукурузы с горошком?! :rzhu_nimagu:

Нет. Не пукают.:)

Зяма ТОЖЕ за маслины Родину продаст. И скорее не только за то, чтоб их съесть, а за то, чтоб погонять!:D Натырить, сныкать, а потом ночью гонять:good:!
Кукуруза и горошек (консервированные) входят в зимний рацион моего кота и собаки. Ничего экзотического не вижу в этих продуктах. :good::rose:

molar
18.01.2009, 23:05
А моя Пуша любила варёный буряк. :)

Myrka
19.01.2009, 02:13
Кошка свекрови моей, весьма балованая Галя, как оказалось, тащится от кукурузы варёной сахарной, но это уже не удивительно , а вот курага -что нашла , непонятно http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/wacko.gif

Caprica
20.01.2009, 11:43
Наш покойный кот ел шоколад, конфеты на столе если лежали впоследствии были все погрызаны, а еще предпочитал исключительно приготовленную пищу, от сырой семги воротил нос, и еще мы с ним завтракали сладкими сырками Фанни)

Мамааа
20.01.2009, 13:06
А наш прется от тертой морковки))))

Жемчужина
21.01.2009, 11:07
Маслины - это даа!:good: Это одно из самых любимых блюд моего обжоры!
В данный список еще включается: изюм, креветки, тыквенные сырые семечки, сено и корм для шиншилл:scratch_oh:

Kota
22.01.2009, 09:46
Наш покойный кот ел шоколад, конфеты
вы меня простите, но он случайно не от проблем с ЖКТ или печени умер?

Caprica
22.01.2009, 19:28
вы меня простите, но он случайно не от проблем с ЖКТ или печени умер?

Трудно сказать, ему было 19 лет.В таком возрасте кот от всего умереть может. А что касается шоколада то мы его целенаправленно никогда не кормили.

Elena))
22.01.2009, 21:08
Мы тоже недавно обнаружили что кот маслины любит причем так, сначала сьест а патом выкатывается на косточке

LUSIK
23.01.2009, 08:30
А мы очень уважаем финики

Жемчужина
23.01.2009, 08:33
А мы очень уважаем финики

И финики, и инжир и курагу.....

Valerya
23.01.2009, 17:00
а моя собака без ума от соленых огурцов,но не покупных с уксусом,а домашних,бочковых))

byyf
12.02.2009, 22:49
Моя собака любит бочковые квшеные помидоры и гранат, от киви , мандарин , апельсин мы тоже не отказываемся. А вообще она лопает все то , что я откусила , я у нее как дигустатор .

СЁМА
12.02.2009, 23:04
а моя собака без ума от соленых огурцов,но не покупных с уксусом,а домашних,бочковых))

случайно не русская борзая?

Kris19
14.02.2009, 13:03
Моя Снечка (персидская порода) очень любит домашний борщик кушать) все съедает и буряк, и картошку)))

ВТВ
07.04.2009, 15:37
Я на детишек грешила,а это оказывается наш Василий Саныч пироги объедает:rzhu_nimagu:Любит домашнюю выпечку до умопомрачения-пока пироги-ватрушки в духовке пекутся наш хвостик сидит рядом и гипнотизирует взглядом плиту:)

Sblek
07.04.2009, 15:41
намедни обнаружил что моя террориста от вареной картошки тащщщится... как за мясом-рыбой... вопли на всю хату

РЫСЬ
07.04.2009, 18:23
Мой кот дрожал от изюма, был готов его поглощать в неимоверных количествах)
Кошка моя любит маринованные кабачки, причём обнаружила я это случайно, когда делала оливье (огурчиков не было, поэтому открыла баночку маринованных кабачков, так они истерику мне устроила, что их хочет:)) Мамина кошка тащится от дыни))

Мишелька123
11.04.2009, 09:16
мой Бакс тоже хомякает маслины,а еще тащит если есть ириски в плитках...это его любимое лакомство не считая вареных макарошек))))

Alexander90
11.04.2009, 09:21
котам же нельзя шоколад в любой форме ?

Мишелька123
11.04.2009, 09:22
вообще не желательно,шоколад это большой аллерген

maksi2
11.04.2009, 11:01
Мой пропавший кот тоже маслины любил, ел и выкатывался в них. Я так думаю что это такой ритуал выдушивания, тоесть коты душаться маслинами как мы духами (парфюмерными):laugh:

РЫСЬ
11.04.2009, 13:08
Кстати мамина кошка их тоже любит, а моя обожает выпечку свежую, сдобу всякую) И кот прежний тоже очень любил, особенно пасочки))

myshka
15.04.2009, 10:09
Хорошо, если животное хоть съедобное любит, тут вот собачка одеждой питалась:rolleyes:
http://www.rbc.ua/rus/top/2009/04/13/530559.shtml

ВТВ
15.04.2009, 10:51
Наш Василий Саныч любит кабак-вчера запекала ломтики с корицей-хвостик был первым дегустатором:)

РЫСЬ
15.04.2009, 17:22
Хорошо, если животное хоть съедобное любит, тут вот собачка одеждой питалась:rolleyes:
http://www.rbc.ua/rus/top/2009/04/13/530559.shtml

Это у собачки стресс какой-то. Тут на форуме тоже такой кот есть

Мишелька123
15.04.2009, 18:10
а у меня сегодня рассыпался сахар,думала подмести,так кот подбежал и всё слизал

uxus2
15.04.2009, 20:40
Хлеб Бородинский (черный) кусочками для моего лучший антидепрессант,конечно если запить водой из под крана прямо с носика.

Мишелька123
23.04.2009, 20:23
да наш тоже любит бородинский)

РЫСЬ
23.04.2009, 22:00
И наш любил очень) Вообще любой чёрный) И ещё сходил с ума по конфетам "Коровка" :)

ValKowka
24.04.2009, 16:35
А мой кот обожает оливки и чипсы..оторвать невозможно)))

Stiva
24.04.2009, 18:28
Нынешний наш кот в своих пристрастиях вполне консервативен, а вот была у меня кошечка, которая обожала дыню, огурцы и ...картофельные очистки :). А у свекрови кот жил - чайную заварку из мусорника добывал (в полноценном питании обделен не был, просто был подобрашка, видать наследие тяжелого детства аукнулось).

ВТВ
05.09.2009, 13:23
Пристрастием к дыням и арбузам сейчас никого не удивишь :girl_sigh:,кроме этого наш Василий с огромным удовольствием ест печенный перец и икру из синих :)

Aqualux
06.09.2009, 15:43
Пристрастием к дыням и арбузам сейчас никого не удивишь :girl_sigh:,кроме этого наш Василий с огромным удовольствием ест печенный перец и икру из синих :)

Да уж отличная еда для кота перец и синие, называеться "прощай печень":(:(

ВТВ
06.09.2009, 17:53
Да уж отличная еда для кота перец и синие, называеться "прощай печень":(:(
Я пишу о вкусовых пристрастиях нашего кота.Неужели Вы думаете,Что я его кормлю только перцем и синими?:)

Настёна_Сластёна
09.09.2009, 15:06
Моя кошка Сюзисамая первая, тащилась от огурцов, глазированых сырков (Чудо, Фанни), виноград ела а когда первый раз дали борщ она осилила половину а потом сидела рядом с тарелкой и ждала пока переварится, и в конце концов все слопала =) вот так вот =)ну а за свежий хлеб молчу уже, тоже самое с булочками =) сижу я както на полу телек смотрю и булку жую отвернулась чтото а эта звезда хвать булку из рук и как полетит под кровать ну а оттуда её уже не достать =) такая вот воришка =)

Olygusha
09.09.2009, 15:30
Моя кошка тоже с удовольствием есть баночную кукурузу.

Лю_
11.09.2009, 11:40
У нас дома двое кашачих. Так, вот, кот - ест, все, как положено котам в классическом варианте. А кошечка - просто не отстанет, если с ней не поделиться кукурузкой или горошком, при чем безразлично - свежими, или консервированными. Еще она с удовольствием поедает арбузы, дыни, помидоры и бананы. :)
В прочем, мы своих любимцев ни в чем не ограничиваем (в разумных пределах), если они чего-то просят, почему бы не угостить немного?;)

kyrochka
11.09.2009, 12:42
А моя котяра обожает пасочки,выставлю в праздник на стол,прихожу,а там все надкусано,а особенно мы любим товрожок Данон с шоколадными шариками:rzhu_nimagu:а малыш йорик обожает помидоры и перчик,а вообще обожает все,что я пытаюсь съесть скрываясь от него по всей квартире:D

Lorett
11.09.2009, 16:37
Моя кошка любит похлебать водичку от маслин, но сами маслины она не есть. Еще ее просто рвет на части при виде консервированного зеленого горошка - с ума сходит, пока не откроешь и в пасть не сунешь хоть пару штук, она будет под руками-ногами путаться. А вот дыни и арбузы мы разлюбили ))) кстати, воду пьет только из каких-то емкостей - из вазы с цветами или из маленького аквариума, где водоросли "живут" К своей миске с водой уже 14 лет даже не подходит )))

Megiona
18.06.2010, 18:18
Покойная ротвейлерша просто не давала проходу когда видела банан.
Сейчас котенок топчик огурцы,сырую картошку,и может почавкать болгарским перцем.
Вчера его застала за тем,что он чавкал зеленым луком под столом,таки сьел:laugh:

Marmazetka
19.06.2010, 08:31
Банан и для моей собаки - это всё. Готова на задних лапах стоять. Еще любит черешню, яблоко.

Kotya
19.06.2010, 09:14
а мой котик просто с ума сходит от абрикос....клубничку любит...а еще у него странная истерика начинается, когда берешь бутылку масла виноградных косточек (он отличает ее отдругих бутылок и четко знает от куда ее достают), требует дать ему...наливаю буквально полчайной ложечки на ладошку - вылизывает руку до скрипа...другие масла не нравятся

Megiona
19.06.2010, 09:20
Банан и для моей собаки - это всё. Готова на задних лапах стоять. Еще любит черешню, яблоко.

мама купила бананы и тооооолько открыла дверь,как Данка уже сидела на пороге и ждала:rolleyes: Она ей даже в кухню с сумками не дала зайти пока не получила свой банан.:rzhu_nimagu:

Megiona
19.06.2010, 09:22
а мой котик просто с ума сходит от абрикос....клубничку любит...а еще у него странная истерика начинается, когда берешь бутылку масла виноградных косточек (он отличает ее отдругих бутылок и четко знает от куда ее достают), требует дать ему...наливаю буквально полчайной ложечки на ладошку - вылизывает руку до скрипа...другие масла не нравятся

не перестаю удивляться этому пристрастию к такому,что и в жизни не подумал,что кому-то это нравится.

Megiona
19.06.2010, 09:23
У меня когда-то в детстве была сумашедшая попугаиха Тута.
Так вот просто морковку она не ела,ей надо было сидеть на горячей кастрюле и вылавливать клювом из кипятка.

Terra_cotta
19.06.2010, 14:06
Моя сАбака Веста любит очистки от вареной в мундирах картошки и шкурку от вареной морковки :) Еще любит сотэ, любое овощное рагу и оливье. Причем отдельно ингридиенты этого не ест;) А хлеб не ест ни под каким видом. Слизывает все сверху, а хлеб оставляет.
Был бладхаунд. который ел обычный лук. Целую луковицу брал в пасть и хрумкал.

Puma-83
30.08.2010, 11:59
У меня сложилась странная ситуация с моим котом.... Купила себе крутую маску для волос, пошла мыть голову и ессно открыла банку, чтоб наложить маску на волосы... Рядом сидел мой кот (у него манера сидеть на ванной), и пока я мочила волосы, мой кот... короче, поворачиваю голову и вижу такую картину: мой кот стоит на задних лапах и переднюю лапу макает в банку и слизывает, таким образом он сожрал 1/10 маски из банки:shock:. Она пахнет очень приятно, но не до такой же степени... Сие произошло сегодня утром, в настоящий момент Барон (так зовут моего кота) чувствует себя превосходно...
У меня вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО????!!!! Может у кого-то была схожая ситуация? С котом ничего не случится?

MrProschutto
09.12.2012, 22:21
наш покойный чау все готов был отдать за варенную луковицу)) вот просто, когда бульон варишь - целую луковицу ел и поскуливал от удовольствия))
а котик у нас сейчас крекер в форме буковок подворовывает из вазочки)) просто обожает их))