PDA

Просмотр полной версии : Моё мнение, которое я хочу изменить.



UnregedUser
02.06.2004, 21:40
Я тут почитал статьи на одной странице…
все эти цифры-
аранжировщик тату, Пресли , Хоулет....
17 18 19....лет
если это получается у таких зелёных, где опытные ??
Что нет конкуренции никакой?
Это такое "искусство" что в нём достигает чего-то тот, кто не имеет ни опыта, ни ( что по мне очень важно) своих взглядов на жизнь...
и просто ещё не развившаяся (относительно) личность....
Где же старики и завсегдатые?
В Этом "искусстве" что-то делают те у кого юношеский максимализм.
Я так посматриваю форумы сиджейские- везде авторы хотят добиться признания какого-то "а я такая раз-такая" "посмотрите какой я".
Я не спорю- во всём творчестве есть цель акцентирования внимания на что-то.
Но блин, я так понимаю внимание на ЧТО-то а не на себя.
Со временем максимализм проходит и это творчество отпадает.
В результате остаются те кто на это потратил много времени и эти- кто что-то добился.
И уже которые должны заниматься не творчеством- а от части работой т.к. это единственное что они могут.
Вернусь к молодым максималистам- что это за искусство где человек признаётся обществом когда он толком и ничего не сделал ?( я про хиты а не про время)
Что это за искусство где можно за пару лет чего-то добиться?
Скажете Таланты Гении.... Это не так, потому как
Талантливость- это умение нахождения оригинальных идей.
Гений- талант который в своей области нашёл оригинальные пути развития, принёс что-то новое, глобальное.
А как молодой может быть талантом если он не разбирается в этой сфере ( тут вообще можно сказать что совершенству нет предела).
Да и это уже говорит о многом- это "искусство"- которое ты так быстро понимаешь и в котором благословляются "шоколадные зайцы" и.т.п.
в котором царит шоу бизнес.....
и я вот на своём примере вижу- что чем дальше в лес тем больше времени надо тратить на вещи к творчеству имеющие мало отношения.
Мастеринг, доводка других составляющих (структура, качество). И на это уходит очень-очень много времени в то время как на само творчество- всё меньше. Кроме того- чем дальше в лес тем больше рамок и ограничений, соответствие чему-то....
Нет, так нельзя, обманываются и массы и создатели "шедевров".
Кроме того эти создатели должны как-то абстрагироваться от общества. Сделать себе окружение таких же.
Т.к. стадное мнение и чувство- очень сильно развито и влияет.
Вот и получается что всё новое- менее профессионально.
Скоро будут хитами семь нот.
В каждый день- своя нота. Октава(белые клавиши)- неделя. И ещё короткие хиты- по 2 часа. ( 12 нот в октаве)........ А потом хитами станет Тишина.
И куда мы идём? да. новые методы синтеза, в статьях пишут о прекрасных возможностях будущего, и.т.п.
Но вот всё новое- всё больше становится "шоколадным зайцем" "буратино был тупой". А к целому направлению в музыке- вобще не относятся как к музыке (электроника). И я считаю- на этом есть основания.
Тут уже пошло разветвление. ЧТо это за музыка которая написана для танцполов ( на 2 нотах, хуже 3 аккордов от попсы). Паттерны (такты) повторяются раз 20 и всё произведение- это несколько примитивных тем…..
Музыка, должна описывать переживания, эмоции, чувства.
И должна это делать без слов и др. локальных условностей.
Слушайте классику.
Будьте скромны и не требуйте никакого признания и мнения. Это всё взгляд со стороны и никто лучше автора не знает что ему надо делать.
Меня больше всего пугает, то что уже СТАНДАРТНО принято считать что все из творцов стремятся к одному...
И люди и др. творцы уже оценивают всё только исходя из этого стремления. И приближённости к этому пределу,
даже и не задумываясь что кому-то это не нужно.
Да и что говорить…. ничего не происходит просто так.
На радио- попса, по телевизору- клипы, часто строго ограниченые- открыванием рта исполнителя во время. Никакой фантазии и полёта.
На выступлениях по большому счёту- игра на публику, фонограмма, минусовки. Считается что исполнитель должен и выглядеть нормально, танцевать, двигаться. Нет я не спорю.
Танцы и Музыка издавна связаны, но вот какое это имеет отношение к музыкантам?.....
Хотя сейчас и таких нет, часто выходит Киркоров- прыгает и "поёт". Я думаю многие слышали это настоящее пение, записанное звукорежиссером с микрофона....
С одной стороны всем в жизни важны они сами в первую очередь.
Но с другой стороны все стремятся держать какой-то имидж в стаде.
Почему человек стадное животное, всё время хочет то чего ещё не заслуживает, и стремится стать вожаком стада?
Не понимаю.
Да прогресс не спорю, технологии развиваются.
Только вот пересев из природы в горшок, вы им ограничиваетесь.
Стоите на разных полках в разных комнатах, домах….
Хотя и дышите одним воздухом , светом, водой.
Что за наивное планирование, в этом смысл?
Уйти от Солнца сначала к Луне а потом к другим звёздам?
От Матери к Девушке, для создания «новой» жизни.
Ну и жизнь….
Одно радует, нет констант,- всё переменные ( я так понимаю константы- это переменные изменяющиеся(двигающиеся) одновременно) то что всё движется и изменяется.
И смысл- изменить всё к лучшему, только вот на вкус и цвет товарищей нет....
Занимайтесь- тем что вам нравится, и не отвлекайтесь на то что вам на самом деле не нужно Т.к. вы сами себя наказываете. ВРЕМЯ!!!!

Lray
02.06.2004, 21:49
corpuscul, слишком эмоционально. И абзацев не хватает - читать тяжело :)

Мысли верные есть.

Katie
18.06.2004, 11:08
ув. товарищ corpuscul!

говорить то, что и так всем понятно, да еще и на двух форумах сразу (т.е. и на fm1, и здесь), да еще и в таких высокопарных выражениях, делать из себя эдакого умного чудака, который предупреждает не пить за рулём (!), который сам все понимает и все знает (только не летает) на словах и на форуме быть очень просто.
преждем чем изменять что-то вокруг - посмотри в зеркало, загляни в себя и выгреби всю ту грязь, которая внутри. и только тогда, когда ты действительно будешь уверен, что чист как стеклышко и в состоянии давать так называемые дельные жизненные советы остальным, то и оставляй такие посты.
хоть я и не знаю тебя лично и не могу судить, употребляешь ты что-то или нет, но надеюсь писал ты это не всерьез

Anonymous
18.06.2004, 17:51
corpuscul,

Соглашусь со мнением о засильи **** на ТВ и радио. Но не стоит забывать, что спрос рождает предложение. Просто вся эта бойда нравицца большинству, которое согласно платить за эту муть. Это все решает. Так что спусти пар, ничего не попишешь.... Если сильно достало делай как я -

1. Забудь про ТВ.
2. Забудь про радио.
3. Забудь про музыкальные журналы.
4. Вылазь в нет и ищи то, что тебе нравится, вот и все....

Kirax
25.06.2004, 16:06
Сначала очень просто. Есть такая штука, "самовыражение" называется. С возрастом становится всё менее актуально. Имеет мало общего с максимализмом, однако это в любом случае акцент на самом себе или на своём восприятии окружающего. Ничего странного тут не вижу.

А потом идут какие длинные и нудные рассуждения насчет попсы... Давайте определимся: попса, эстрада - это не искусство, это продукт заточеный под потребителя. Не нужно сравнивать одно с другим. А деньги и шоу-бизнес - вообще совсем другое.

Концовку я вообще не понял.. Что ты хотел этим сказать ? Жизнь по сути примитивная и несправедливая штука, это мы знаем, ну и что ?

UnregedUser
26.06.2004, 01:07
1)
Дай определение максимализма.
(может я не так выразился). Но от одного до другого.....
2) Что в этой жизни не искусство? Только то чего ты не понимаешь.

3) Извини- ничего объяснять не буду.
Есть проблемы.
Однако спасибо за время, и мнение.