PDA

Просмотр полной версии : Собаки. Какую породу выбрать?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

ASR
30.12.2008, 01:14
Всем доброго времени суток!
Перед нами встал вопрос выбора собаки. Хочеться приобрести друга, компаньона и охраника-защитника! Но вот с породой не можем определиться. Нравится лабрадор, они очень добрые, приятные псы. Но вот полазив по нету неоднократно сталкивались с мнением, что эта собака явно не для защиты и охраны! Очень обидно... Начали искать другие варианты.
Много отзывов о добермане! И охраник хороший, и друг семьи отличный. Но вот внешность всетаки своеобразная... Одним словом не знаем как быть. Хочется такого доброго и милого друга, но и чтоб мог постоять за хозяина в трудный момент!.. :shine:
зы: живем с женой в однокомнатной квартире, детей нет, но есть еще кот и 2 черепахи...

Xtrim
30.12.2008, 09:58
Да уж, ретриверы собаки не для охраны совсем:rolleyes:
еще и помогут вещички вынести из хаты..они ж аппортировщики.
Доберман, красивейшая серьезная собака, как мне кажется, абсолютно вам не подходит.

Посоветовать можно много пород, вопрос еще чтобы она вам нравилась..
Потом охранные качества, должны быть умеренными.
Есстественно, потому как агрессивная собака в однокомнатной квартире, с ребенком, гостями и пр.,вам не подходит.

Критерии.
1.собака должна быть небольшой и умеренно темпераментной.
2.лояльна к детям
3.легко управляема
4. умеренно недоверчива к посторонним, но способной
в случае чего, постоять за себя и имущество, то бишь не тряпка.
5. лояльно относится к другим домашним животным.

Как мне видится, вам идеально подходит американский стаффордширский терьер.
НО!
Это должна быть собака только из хорошей "семьи",
дабы не купить какую-нибудь отбраковку по психике,
или метиса питбуля.
И эта собака спортивная, она легко уживется в вашей квартире, но ей необходим хотя бы часовой выгул с активными движениями.

iwka
30.12.2008, 11:33
Есстественно, потому как агрессивная собака в однокомнатной квартире, с ребенком, гостями и пр.,вам не подходит.





А,что подразумеваться под понятием агрессивная собака?Это такая порода?
Дальше:
.
они ж аппортировщики.
Аппортировщиком может стать абсолютно любая порода было бы желание,и какое это имеет отношение к выносу вещей?

Доберман, красивейшая серьезная собака, как мне кажется, абсолютно вам не подходит.
А это Вы как определили?По тому ,что у людей однокомнатная квартира или ,что у них дома кот?

iwka
30.12.2008, 11:43
зы: живем с женой в однокомнатной квартире, детей нет, .
А если скоро появятся дети?Это я к тому ,что собака она не на год и не на два........
Лабры ,не плохой выбор,но таки да компаньоны.Доберман если Вы ведете активный образ жизни ,то собака для Вас.Стафф,тоже не плохая собака,но как написали выше могут быть проблемки с головой........
А вообще если по существу, если вы возьмете служебника то его же надо будет научить правильно защищать Вас и вашу семью.Кстати обученую на реальную охрану собаку будет проблематично пустить просто так,вволю побегать.....(т.Е. поводок и намордник навсегда)И если честно то против огнестрела и арматуры собака не поможет.

ASR
30.12.2008, 11:58
Спасибо всем за проявленное внимание к нашему вопросу!!!
Касательно появления детей, дети будут и собака в любом случае будет всесте с нами. Просто ДО появления ребенка есть достаточно времени уделить внимание формированию характера собаки! Собаку мы хотим завести не как игрушку, а как полноценного члена семьи.
Просто жить вместе веселей и приятней :)
Наших животных мы очень любим, что черепах, что котика. И собаку будем любить не меньше, никогда ее не выкинем, не продадим и не отдадим! И вообще, что за глупости :)

ASR
30.12.2008, 12:09
Люди, нам не нужен терминатор-пес :)
Нужна собака, которая в трудную минуту сможет защитить нас. Мы не такие богатые, что за нами по пятам бегают с пистолетами и пулеметами :)

iwka
30.12.2008, 14:07
Люди, нам не нужен терминатор-пес :)
Нужна собака, которая в трудную минуту сможет защитить нас. Мы не такие богатые, что за нами по пятам бегают с пистолетами и пулеметами :)

Вот в том то все и дело,что та дрессировка ,что на реальную защиту делает из собаки терминатора:)А так для жизни подойдет обычный курс и поверьте даже если вы будете идти с лабром,то дураку даже не взбредет лезть к вам,а про другие варианты я уже писала:)Я Вам советую таки лабра,т.к добермашки это электровеники,но в месте с этим это как безмерная любовь к семье так и ее защита :D:rose:

ASR
30.12.2008, 15:48
Друзья, коли лабрадор не справится с защитой своего хозяина и семьи, то мы решили остановить свой взор на добермане.
Будем усердно читать про эту породу.
Так что подсказывайте и направляйте на нужную литературу, ну и сами будем стараться искать инфу.

Lubava1717
30.12.2008, 21:25
Возьмите себе лайку. Или рассмотрите, как вариант.
В семье они отличные друзья и компаньйоны.
А охраняет лайка, Ой-ё-ёй, как !!!
Но обучать её нужно обязательно, как на послушание,
так и на охрану. У нас две девочки лайки - дом можно не закрывать.
А с котом, если взять маленького щенка,
лайка будет дружить и своего котейку в обиду не даст.

spolunin
30.12.2008, 22:21
присоеденяюсь к мнению Xtrim-а
Стафф (имхо) на порядок более выдержанный и воспитуемый, чем доберман.
И обратите внимание на пол :)
сука и кобель одной породы - это земля и небо !
(понятно, что я буду хвалить стаффа - у самого стафф :) )
кстати, и щеночки есть - из семи пятерых уже забрали :)
можете заехать посмотреть :) (тел. в личке) - и в продаже собак есть фотки и папы и мамы и деток :)

Convallaria
01.01.2009, 12:14
Хочется такого доброго и милого друга, но и чтоб мог постоять за хозяина в трудный момент!




Йоркширский терьер!!! У меня йорк 6,5 кг.Лучшего охранника и не надо:)

ASR
02.01.2009, 16:14
Спасибо за предложенные породы, но немного не в нашем вкусе, к сожалению...
На данный момент мы решили взять шенка добермана. Другой подходящей породы пока не знаем.

spolunin
02.01.2009, 16:29
судя по посту, эта ваша первая собака? доберман достаточно сложен в воспитании (о чем уже писалось) - выбирайте тогда суку, с кобелем ( в плане воспитания ) проблем больше . Удачи!

katka
02.01.2009, 18:26
судя по посту, эта ваша первая собака? доберман достаточно сложен в воспитании (о чем уже писалось) - выбирайте тогда суку, с кобелем ( в плане воспитания ) проблем больше . Удачи! Полностью согласна.Хотя я бы взяла боксёра:rolleyes:

iwka
02.01.2009, 19:33
доберман достаточно сложен в воспитании
А со стаффом,меньше?У меня моя первая собака была доберман и как ни странно радовала всю семью 11 лет.Сейчас второй добермашке уже 2 года и ,о чудо ,опять никаких сложностей в воспитании.Мало того еще и в соревнованиях по дрессировке участвуем.:DНаверно мне какие то особенные доберманы попадаются........:on_the_quiet2:

spolunin
02.01.2009, 19:51
А со стаффом,меньше?У меня моя первая собака была доберман и как ни странно радовала всю семью 11 лет.Сейчас второй добермашке уже 2 года и ,о чудо ,опять никаких сложностей в воспитании.Мало того еще и в соревнованиях по дрессировке участвуем.:DНаверно мне какие то особенные доберманы попадаются........:on_the_quiet2:

стоп-стоп :) я уже никого никуда не агитирую - все это имхо. Со стаффом проблем нет совсем (с моим, т.е. с моей :) ) А что не было проблем - обратил внимание, что о добермане пишите в женском роде? +1 :)

iwka
02.01.2009, 20:15
(с моим, т.е. с моей :) ) А что не было проблем - обратил внимание, что о добермане пишите в женском роде? +1 :)
Дык,не люблю я кобелей))))Сука мягче,как и любая сука,но и хитра подлюка:D.

(с моим, т.е. с моей :) ):good:

Aria Moonlight
03.01.2009, 03:56
Лабрадор не для защиты, добермана и стафа сорри но лично я бы человеку берущему первую собаку (а я я так поняла она у них будет первая, и опыта нет) не советовала брать. Породы очень люблю, но к ним нужен грамотный подход. Аналогично с лайками, хаски и многие другие собаки из 5й группы имеют свойственный им независимый характер, новичку тоже может быть трудно.
ASR обратите своё внимание на шнауцеров или терьеров. Как вариант средний шнауцер (митель) и не большой, и контактный весёлый, да и защитить сможет. Единственное, шерсть нужно тримминговать, но это не так страшно как например стрижки пуделей.
Не пиар, так как собак этой породы не имею, но дружу и общаюсь со многими шнауцеристами. Как вариант также будет средние по размерам терьеры (эрдель на пример) но у них более жгучий темперамент...
Ну и немаловажный факт, что цена на эти породы доступная, и можно выбрать не просто пета, а даже очень приличную собаку...
Удачи в выборе!

spolunin
03.01.2009, 08:39
И цверги, и миттеля, и ризены - отличные породы! Присоединяюсь.
Но для содержания в квартире (имхо) лучше гладкошерстные..
А по поводу эрделя - вот задумался, что уже лет 100 не видел эрделей... Это к вопросу о доступности.

ASR
03.01.2009, 11:35
Друзья, спасибо за помощь. Учтем все ваши предложения. Будем просматривать эти замечательные породы собачек. Еще с месяц подумаем перед выбором

spolunin
03.01.2009, 11:49
(это-имхо) собака - не микроволновка и не фотоаппарат, тут, в выборе, больше должно быть сердца, чем головы :)

iwka
03.01.2009, 12:33
(это-имхо) собака - не микроволновка и не фотоаппарат, тут, в выборе, больше должно быть сердца, чем головы :)

Не согласна.Взять для примера того же добермана.Сколько было случаев,что будующие владельцы восхищались их внешнем видом,а о темпераменте даже не думали и итог,в лучшем случае в 6 месяцев собачка перекочевывает обратно к заводчикам в худшем-на улицу:(Поэтому помимо сердца мозги тоже надо периодически включать:D
ЗЫ мне например нравятся бордеры,но пока я не могу себе позволить такую собаку так как знаю,что мало у меня пока опыта и знаний ,чтоб правильно его воспитать)))))

капибара
03.01.2009, 12:35
(это-имхо) собака - не микроволновка и не фотоаппарат, тут, в выборе, больше должно быть сердца, чем головы :)

полностью согласна!

я не агитирую за лабра! выбирали породу под себя-любим активный отдых,рыбалки,походы и т.д. муж всегда мечтал о собаке приносящей мячики(в детстве были болонки),дети- нужен именно друг и нянька для детей-перечитав много книжек и посмотрев фильмы остановились на лабрадоре. Мысль о защите меня и охране имущества даже не появлялась,сейчас очень много средств самообороны и защиты имущества.
Собака должна быть вторым Вашим Я.

spolunin
03.01.2009, 12:46
Не согласна.

ударение на "больше сердца", и меньше (но не отсутствие) головы :)

Janet
03.01.2009, 12:54
http://zooclub.com.ua/558

Собака для души и охраны :)
Бриар - идеальный любимец семьи с добродушным, жизнерадостным характером. Легко дрессируется.

spolunin
03.01.2009, 13:05
изначальные условия выбора были - однокомнатная квартира ... :)
Вы паредставляеете количество шерсти от бриара?
(я знаю, каждый кулик :) ) - стафф компактный, гладкошерстный, компаньон, но серьезный - мне кажется, первоначально поставленной задаче он (точнее ОНА - первая собака - только сука, имхо) отвечает полнее :)

Janet
03.01.2009, 13:17
От бриара шерсти нет вообще, я учла, что квартира однокомнатная. У меня был бриар много лет. Не верите мне, спросите у заводчиков!!

iwka
03.01.2009, 13:20
http://zooclub.com.ua/558

Собака для души и охраны :)
Бриар - идеальный любимец семьи с добродушным, жизнерадостным характером. Легко дрессируется.

Можете закидать меня тапками,либо попробовать преубедить меня:D,но бриары очень очень сложны в дрессировке.Вы б еще ЮРО посоветовали........

капибара
03.01.2009, 13:22
Подтерждаю,бриары не линяют(я не заводчик,просто знаю)

Мне кажется что ребята должны пересмотреть все породы и выбрать ту,с которой они смогут справится(темперамент,харрактер и т.д.) и которая им будет подходить по духу:) Каждый из нас,хвалит свою или ту которую знает и понимает.

Janet
03.01.2009, 13:27
Можете закидать меня тапками,либо попробовать преубедить меня:D,но бриары очень очень сложны в дрессировке.Вы б еще ЮРО посоветовали........

Я дрессировала свою собаку сама, без опыта, читала книги по дрессировке. Главное - желание, терпение и любовь к животному! И все трудности превращаются в игру:good:

iwka
03.01.2009, 13:34
Я дрессировала свою собаку сама, без опыта, читала книги по дрессировке. Главное - желание, терпение и любовь к животному! И все трудности превращаются в игру:good:

Звучит ну как бы так сказать мало убедительно......

Janet
03.01.2009, 13:54
А я никого не убеждаю, просто советую обратить внимание на эту породу :)
Я очень довольна своей собакой, если буду заводить еще, то только бриара.

defageiro
03.01.2009, 13:58
Если остановились на добермане - значит,начинайте искать щенка из ХОРОШЕГО питомника! По сути доберман не должен быть таким взбалмашным,как мы привыкли видеть их у нас.необходимо увидеть обоих родителей,да и не только папу-маму,но и проследить более дальнюю линию........

iwka
03.01.2009, 14:10
Если остановились на добермане - значит,начинайте искать щенка из ХОРОШЕГО питомника! По сути доберман не должен быть таким взбалмашным,как мы привыкли видеть их у нас.необходимо увидеть обоих родителей,да и не только папу-маму,но и проследить более дальнюю линию........

Вот именно ,что их привыкли видеть взбалмошными,пора менять стереотипы.На сегодняшний день доберы стали намного стобильние.А вот классика служебника-немцы просто порожают своей нервухой.На последней выставке возле их ринга просто дурдом был,ни на секунду рты не затыкались......
PS в каком питомнике искать щена автор уже в курсе :)

Aria Moonlight
03.01.2009, 14:24
И цверги, и миттеля, и ризены - отличные породы! Присоединяюсь.
Но для содержания в квартире (имхо) лучше гладкошерстные..
Вот в этом с вами не соглашусь. Как пожизненный владелец не одной и не двух гш собак в прошлом и в настоящем. Иголочки в коврах, трудно счищаемые маленькие волоски с одежды. Это реалии жизни с гш собакой. Когда-то давно был ризен, так вот тут песня, два раза в год отдал на тримминг и всё, о шерсти можно забыть. Даже с дш собаки меньше заметной шерсти (кроме периодов линьки) если есть время вычёсывать, а гладкошерстную вычёсывай не вычёсывай, волоски всё равно будут осыпаться. Поэтому по чистоте в квартире, если у будущих владельцев нет пунктика по поводу того что собачку два три раза в год надо тримминговать, это если без выставок, то с шерстной стороны это идеальный вариант (терьер, шнауцер).

Aria Moonlight
03.01.2009, 14:31
А по поводу эрделя - вот задумался, что уже лет 100 не видел эрделей... Это к вопросу о доступности.
Если вспомнить улицы города лет эдак даже 15-20 назад, то эрдели, овчарки, колли и пуделя были самыми часто встречаемыми. Но потом когда появилась возможность и самое главное выбор, люди стали брать более экзотических что ли собак. Увы пресытившись прошлыми породами, отчего эрдели пудели колли стали уже большей экзотикой чем теже кане-корсо. А красивый породный эрдель например, это картинка, весёлый и неутомимый, отличный компаньён. И по стоимости очень и очень нормальной. Для автора привожу несколько фотографий:

Эрдель
http://www.cats-dogs-ukraine.com/images/200511270146430.airedale1.jpg
http://www.cats-dogs-ukraine.com/images/200703121215040.kiss.jpg
http://www.bigpawsonly.com/dog-images/airedale-terrier-picture.jpg

Aria Moonlight
03.01.2009, 14:37
Миттельшнауцер, (стандартный шнауцер)

Бывает окраса перец с солью:
http://www.argenta.nu/Foton/Caroline_Jack_final.jpg

И чёрного:
http://www.dogsindepth.com/working_dog_breeds/images/standard_schnauzer_v03.jpg

Уши и хвост можно купировать:
http://the-bothes.com/resources/_wsb_477x335_ArnoldTrim2.jpg
http://cdn-www.dailypuppy.com/media/dogs/anonymous/abby_schnauzer06.jpg_w450.jpg

Можно только хвост:
http://puppydogweb.com/gallery/standardschnauzers/standardschnauzer_wasiak.jpg

Или же полностью:
http://www.standard-schnauzer.ro/images/Marcel_MrBean.jpg

spolunin
03.01.2009, 14:53
но, при всем уважении, митель и эрдель - не защитники, чисто психологически они угрозой не воспринимаются, а в защите эмоциональная составляющая немаловажна :)
По бриару - может, и хорошая порода - я не знаком, увы, но за счет экзотичности и цена и вероятности имбридинга возрастают, разве нет?
А (это опять субьективность :) ) - но доберман это служебная собака, охранник, но компаньон... ??? подчеркиваю - имхо ..

Aria Moonlight - есть предложения по щенкам эрделя? у меня знакомые хотят :) (можно в личку)

pandaodessa
03.01.2009, 18:13
если позволите, включусь в разговор.
доберман у меня был (сука) жила в 3-х комнатной квартире, в которой, кстати сказать, ей откровенно не хватало места. доберманы - холерики. у них - экстра темперамент. любимая, преданная, веселая, я думал, что эта порода - любовь всей моей жизни.

сейчас у меня стаффы. две:) и толпа щеночков. а теперь представьте, живут они в одной комнате в комуналке.
запаха нет. шерсти нет. беспокойства соседей тоже нет. парадокс? стафф занимает столько места, сколько позволяет ему хозяин, он ведет себя так, как диктует ему человек.

главное - адекватность любой собаки сокрыта в адекватности их хозяев

в защитных качествах не откажешь ни тому, ни другому,
доберман более резко и быстро включается в ситуацию, стафф сначала ее оценивает. дрессировка этих пород, я бы сказал, равностепенно проста, они учатся с охотой и удовольствием, очень быстро понимают, чего от них хотят.
на мой взгляд, доберманы более хороши в защите больших пространств, участков, стафф более приемлем для небольшой территории, напр. городской квартиры, ведь там, где доберману негде будет развернуться, чтоб совершить прыжок, стафф успеет три раза сальто сделать;))

так что, думайте, господа

spolunin
03.01.2009, 18:19
пандаодесса + 100 !!!
по поводу дрессировки - согласен, характер (у моей) полу-кошачий - вначале подумает, потом делает :) За апортом бегает два раза - максимум - потом смотрит с недоумением - если тебе надо, зачем выкинул ? :)

iwka
03.01.2009, 18:19
главное - адекватность любой собаки сокрыта в адекватности их хозяев



+100:good:

pandaodessa
03.01.2009, 18:24
spolunin
iwka

спасиб, ребята:)

pandaodessa
03.01.2009, 18:37
spolunin
а давайте заведем тему о стафах
а то в СМИ(членом которых я тоже являюсь) только негатив о Стафах,Питах,Булях,Ротах и т.д. а позетива хоть и значительно больше но его не рекламируют и о нем не пишут в широких кругах СМИ.
Кровь-зарабатывает рейтинги, а где крови нет,а есть ласка и преданность никому в эфирах и на страницах изданий интернэт и печатных НИКОМУ не надо....

iwka
03.01.2009, 18:41
pandaodessa
А попробуйте через поисковик,по моему тут когда то была такая темка

pandaodessa
03.01.2009, 18:46
pandaodessa
А попробуйте через поисковик,по моему тут когда то была такая темка

пробовал там только об Англискиих Стафордширских бультерьерах -СТАФФИ
а это совсем другая порода:)

jlob
03.01.2009, 18:52
Для топик стартера - как вам порода французский бульдог?
Это семейные, подвижные, веселые, любознательные и отважные звЕрята ))))) Французики конечно не больших размеров (для однокомнатной самое то), но защитники еще те и прикус у них неслабый ))))

spolunin
03.01.2009, 18:57
Для топик стартера - как вам порода французский бульдог?
Это семейные, подвижные, веселые, любознательные и отважные звЕрята ))))) Французики конечно не больших размеров (для однокомнатной самое то), но защитники еще те и прикус у них неслабый ))))

:D:D:D:D я когда выбирал собаку - разрывался между стаффом и таксой :D:D:D:D:D с меня тоже пол-Староконного угорало - так и здесь - от бриара до француза! О как покупатель ценится в наше время!
ЗЫ - из 7 моих щенков, с 26 декабря продаю - осталась только одна девочка :)

pandaodessa
03.01.2009, 18:57
Для топик стартера - как вам порода французский бульдог? но защитники еще те и прикус у них неслабый ))))

сразу вспоминается мультик Капитан Врунгель где его облепили тысячи крокодильчиков- для защиты надо много французиков:D:D:D

pandaodessa
03.01.2009, 19:06
spolunin а кто папа???интерчемпион?????????

spolunin
03.01.2009, 19:10
Опиум Виктория Роста

pandaodessa
03.01.2009, 19:13
ИНТЕР ЧЕМПИОН - наивысшая ступень выставочной карьеры.
в Украине на сегодняшний день всего 7 интерчемпионов в породе АСТ из них три - в Одессе. 2 суки и один кобель и зовут его Остин Пауэр фром Стафхаус...(все три собаки из питомника СТАФХАУС)
а Опиум - замечательный кобель. АСТ отличный выбор

jlob
03.01.2009, 19:31
spolunin покупатель ценится, когда есть, что продавать. Я не заводчик и ничего не продаю. У меня просто дома французский бульдожка живет. Очень милое и преданное создание и своих в обиду не дает.


для защиты надо много французиков

pandaodessa для защиты от кого? человек же написал, что за ним с пистолетом и битой никто не гоняется...

spolunin
03.01.2009, 19:39
jlob , я очень люблю французов :) я смеялся, себя вспомнив - такой разброс :)

пандаодесса - я действительно совремши :( - перезвонил заводчице, уточнил - - дед, отец Опиума - интерчемпион - дэвид чемпион солнечного города - меня уверяют, что он именно интерчемпион. И Опиум - этим летом получил САС 1 место :)

julyaberdi
03.01.2009, 19:41
Однокомнатная квартира, дети в перспективе, с пистолетом никто не бегает, желательно небольшой размер... такса на мой взгляд самое оптимальное решение.
Небольшого размера, обожает своих хозяев и детей, очень самостоятельна, при этом любит быть все время "под крылышком" у хозяина. А уж отваге таксы может позавидовать любая большая собака)))

pandaodessa
03.01.2009, 19:43
jlob, тема-то началась с чего? - нужен компаньон и защитник, и охранник:)

французики, действительно - милейшие создания, очаровашки

pandaodessa
03.01.2009, 19:45
julyaberdi, Юль, таксы - так же незаменимые помощники в строительстве вентиляционных систем и запасных выходов:)
прокопаем все!
привет, это Коля (фотограф):)

Aria Moonlight
03.01.2009, 20:09
но, при всем уважении, митель и эрдель - не защитники, чисто психологически они угрозой не воспринимаются, а в защите эмоциональная составляющая немаловажна
Ого, вы удивили, если уж шнауцер (мителя не беру в расчёт) и терьер не защитники. Может эрдель внешне ещё и милый но митель особенно чёрный выглядит внушительно...

Увы предложения по щенкам нет. Я этими породами не занимаюсь, но могу посоветовать интересные п-ки. Правда в Киеве, а вот шнауцеры у нас в Одессе классные есть...

Aria Moonlight
03.01.2009, 20:12
А по французикам конечно развеселили. У меня вот француз, собака обалденная, обожаю их, характер ну компаньон супперский. Но если люди хотят защиту, это мне кажется внешне бульдожку испугается мало кто, даже обычный фулюган карманник не остановиться.

Marion
03.01.2009, 20:28
А насчет немецкой овчарки вы совсем-совсем не думали? :rolleyes:

ЗЫ. Я не согласна, что лабры не защитники. Может, профессионально завалить государственного преступника на границе и не сможет, но пьяного ночью отпугнет. Не зацикливайтесь на охранных качествах. Дрессировка "на защиту" подразумевает, что с собакой будет трудно в социуме. Она будет насторожена к гостям, ее не сможет погладить соседский ребенок... оно вам надо?

spolunin
03.01.2009, 20:39
По поводу лабров согласен - у нас есть кобель, которого с поводка не спускают - рвет пьяных и бомжей, которые в скверике напротив "наталки" тусуються...
А я передумал дрессировать на защиту, когда на склонах, на 8ст. на нас напал (или вЫпал:)? мы шли по средней дорожке, а он летел сверху) бультерьер. Пока я добежал вниз, куда они скатились (моя Шерри с этим булем) - моя красавица уже сидела сверху и рвала тому глотку - оттянул, был укушен (слегка) булем в колено, буль убежал незнамо куда, а Шерри, вся в кровяке морда машет хвостиком - типа пошли гулять, чего там, пустяки :) И даже холка не вздыбилась :)

капибара
03.01.2009, 20:41
А насчет немецкой овчарки вы совсем-совсем не думали? :rolleyes:

ЗЫ. Я не согласна, что лабры не защитники. Может, профессионально завалить государственного преступника на границе и не сможет, но пьяного ночью отпугнет. Не зацикливайтесь на охранных качествах. Дрессировка "на защиту" подразумевает, что с собакой будет трудно в социуме. Она будет насторожена к гостям, ее не сможет погладить соседский ребенок... оно вам надо?

поддерживаю,моего боятся из-за цвета-черный,большинство привыкли к палевым лабрам. Нас часто путаю с ротвейлером,стриженым водолазом:rzhu_nimagu: Защитить как доберман или стаф не сможет,но при незаметной команде "голос" ,на улице, пугает грозным лаем сильно любопытных .

spolunin
03.01.2009, 20:41
но могу посоветовать интересные п-ки.
Заинтригован - что за таинственные п-ки? не смог придумать приличной расшифровки :D

Marion
03.01.2009, 20:44
По поводу лабров согласен - у нас есть кобель, которого с поводка не спускают - рвет пьяных и бомжей, которые в скверике напротив "наталки" тусуються...
А я передумал дрессировать на защиту, когда на склонах, на 8ст. на нас напал (или вЫпал:)? мы шли по средней дорожке, а он летел сверху) бультерьер. Пока я добежал вниз, куда они скатились (моя Шерри с этим булем) - моя красавица уже сидела сверху и рвала тому глотку - оттянул, был укушен (слегка) булем в колено, буль убежал незнамо куда, а Шерри, вся в кровяке морда машет хвостиком - типа пошли гулять, чего там, пустяки :) И даже холка не вздыбилась :)

Дрессировка на защиту не имеет никакого отношения к дракам между собаками. Такая дрессировка - это натаскивание сугубо на человека. Кстати, 2/3 ее составляет именно отработка команд "нельзя" и "ко мне".

Marion
03.01.2009, 20:46
поддерживаю,моего боятся из-за цвета-черный,большинство привыкли к палевым лабрам. Нас часто путаю с ротвейлером,стриженым водолазом:rzhu_nimagu: Защитить как доберман или стаф не сможет,но при незаметной команде "голос" ,на улице, пугает грозным лаем сильно любопытных .

И я считаю, этого вполне достаточно. А то хлопот не оберешься: травмы, судебный иск, усыпление собаки - кому оно надо?

iwka
03.01.2009, 20:47
А насчет немецкой овчарки вы совсем-совсем не думали? :rolleyes:


А запах:shine: Все таки у людей не часный дом.......

spolunin
03.01.2009, 20:49
правильно, защита это ответ на агрессию. я увидел реакцию своей собаки на агрессию и сделал выводы :)
по поводу команды "голос" - у нас это щелчок пальцами :)

капибара
03.01.2009, 20:49
А запах:shine: Все таки у людей не часный дом.......

какой запах?! у моей кумы овчар живет в 3-х комнатной квартире,запаха нет! если правельно кормить и ухаживать за собакой все будет ок! при неправельном уходе и китайская хохлатая вонять будет.

НевозможнаЯ
03.01.2009, 20:53
мне кажеться что для 1 комнатной квартиры питбуль, доберман, стафф это большие породы.
п.с. у меня француз и ни фига не защитник и не компаньон..а второй ребенок в семье)
а вот маленькая чихуа - настоящий сторож и охранница)

Marion
03.01.2009, 20:55
какой запах?! у моей кумы овчар живет в 3-х комнатной квартире,запаха нет! если правельно кормить и ухаживать за собакой все будет ок! при неправельном уходе и китайская хохлатая вонять будет.

Не-не, не скажите :) Это известный факт и моим опытом подтверждено: попахивает псинкой, есть такое дело. Но это на любителя. Мне, например, даже нравится :)

spolunin
03.01.2009, 20:55
стаф - компактный :)
(тоном Наполеона, типа не я короткий, а ты слишком уж длинный) :)

капибара
03.01.2009, 20:59
по большому счету любая собака будет защищать своего горячо- любимого хозяина,будь то чихуа или доберман. Молодому человеку нужно определиться в желаниях как он хочет что-бы собака защитила его-просто облаяла и спугнула или завалила и прижала лапой к земле,и уже от этого делать выбор в породе,но не забыв при этом посмотреть на описание выбранной породы-справится ли он с воспитанием,дрессировкой,уходом и т.д.

iwka
03.01.2009, 20:59
какой запах?! у моей кумы овчар живет в 3-х комнатной квартире,запаха нет!.

Принюхались:D

капибара
03.01.2009, 21:00
Не-не, не скажите :) Это известный факт и моим опытом подтверждено: попахивает псинкой, есть такое дело. Но это на любителя. Мне, например, даже нравится :)

ну не знаю,люди тоже иногда подванивают,все зависит от отдельно взятой личности. Наш не воняет:)

капибара
03.01.2009, 21:02
Принюхались:D

да нет,если воняет,то воняет. Мой лабр начал вонять ,когда железы анальные забились,вот тогда я поняла что значит-воняет псиной:( почистили и все ок. А овчар действительно наш не воняет,могу привезти понюхаете ;)

iwka
03.01.2009, 21:03
капибара
Дык человек вроде как определился уже
https://forumodua.com/showpost.php?p=3908183&postcount=8 :ok:

spolunin
03.01.2009, 21:05
вот мы его усердно и отговариваем :)

капибара
03.01.2009, 21:05
капибара
Дык человек вроде как определился уже
https://forumodua.com/showpost.php?p=3908183&postcount=8:ok:

он то определился,а дисскусия все еще не прекратилась ;)

iwka
03.01.2009, 21:09
могу привезти понюхаете ;)
Неееее пасиб,не стоит :out: По мимо собственного опыта еще вот туть начиталась
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2015 :black_glass:

iwka
03.01.2009, 21:10
spolunin
Ну на счет отговариваний не знаю,а вот ,что нафлудли так эт точно :)

капибара
03.01.2009, 21:10
Неееее пасиб,не стоит :out: По мимо собственного опыта еще вот туть начиталась
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2015 :black_glass:

тогда Вам придется поверить мне на слово- не воняет,видать уникум:)

Aria Moonlight
04.01.2009, 02:56
spolunin если нужно могу в лс кинуть координаты. Интересные в том плане чтот там качественные собаки (красивые с хорошей психикой от стабильный родителей).


А насчет немецкой овчарки вы совсем-совсем не думали?
Ууу, в квартире немец, я бы убила соседей за такое соседство. Это же бесконечный лай и запах тоже не самый приятный будет для владельцев, собака то для частных домов. И заниматься с ним надо долго и постоянно, без дела они скучнеют а тогда жди беды.

Aria Moonlight
04.01.2009, 03:08
А автору удачи в поиске щенка и воспитании. всё же придерживаюсь своего мнения порода для знающего человека умелого так сказать...

А автору советую если не нравятся терьеры и эшнауцеры посмотреть вот ещё на какие породы:
Боксёр (короткая шерсть, может защитить, приятный весёлый компаньён, для активных людей. В отличие от добера с ним может справиться и совсем новичёк.
http://lendgreip.narod.ru/boks.files/image004.jpg
http://goldybox.narod.ru/klo/klo_lac2.jpg

Пинчер (не большой, игривый, прост в уходе, и всё же маленький охранник) и практически мини добмерманчик если подпалого выбрать:
http://zoosite.ru/v2/wp-content/uploads/2008/02/07270084-1.jpg
http://zveryushka.ru/doska/doska_pict/2007/10/02/1201202915.jpg

Палашка
04.01.2009, 08:32
тогда Вам придется поверить мне на слово- не воняет,видать уникум:)

Ребята с Новым Годом!:D
Поверте мне у меня немец, не воняет совсем и даже не попахивает.
Ещё ни один человек не сказал, что в доме есть собака( пока конечно его не увидят)

spolunin
04.01.2009, 08:32
топикстартеру: наверное, боксер (даже кобель) действительно хороший вариант для ваших условий :)

Палашка
04.01.2009, 08:35
А если собака воняет, значит что-то не так. Или питание или гигиена

Marion
04.01.2009, 10:04
Ууу, в квартире немец, я бы убила соседей за такое соседство. Это же бесконечный лай и запах тоже не самый приятный будет для владельцев, собака то для частных домов. И заниматься с ним надо долго и постоянно, без дела они скучнеют а тогда жди беды.

Шумность - не характерная черта немцев, ваши соседи - это частный случай. А заниматься долго и постоянно нужно с любой собакой. Кто к этому не готов, пусть лучше заводит кошку :)

iwka
04.01.2009, 11:49
Согласна с Aria Moonlight по поводу шумности.На выставках возле их рингов мозги разрываются.И это ,что нормальные,психически уравновешенные собаки???
PS кстати ,а почему все тут так старательно отговаривают от добермана?Какие аргументы?Что собака активна,так может люди тоже активны,трудно дрессируема,где доказательства?Опыта нет,дык моя первая доберманша появилась у меня когда мне было 14.Человек изначально написал ,что склоняется к двум породам лабрадор и доберман.Чего ему навязывать то что он не хочет?А что разброс такой так и мне тоже нравятся доберы и бордеры))))

julyaberdi
04.01.2009, 20:14
привет, это Коля (фотограф):)

Привет Коль!))) Я итак поняла)))


julyaberdi, Юль, таксы - так же незаменимые помощники в строительстве вентиляционных систем и запасных выходов:)
прокопаем все!

А вот это уже наглый поклеп:)

ASR
06.01.2009, 01:11
Я прочитал все ваши мнения, но вот с предложением в выборе маленькой собаки не согласен. Собака в первую очередь должна быть СОБАКОЙ! Это ИМХО, но вот как-то декоративные породы к их числу не относятся!
Очень благоарен за все предложения, но вот все не то, к душе не лежат что ли... :(
От добера вы меня пока не отговорили, может есть еще достойные варианты?

Kleinchen
06.01.2009, 08:03
ASR, почитайте https://forumodua.com/showthread.php?t=114794, может эта порода вас заинтересует, правда охраняют они только "лицом", но небольшие размеры, короткая шерсть, лояльность к животным, отсутствие запаха, веселый характер, отличное здоровье и "молчаливость" делают эту собачку идеальной для содержания в квартире:)

spolunin
06.01.2009, 09:28
уважаемый ASR , мне кажется никто ине отговаривал отдобермана. Отличная порода. Но нужно представлять и плюсы и минусы. А поскольку тут люди материально не заинтересованные - к их советам в силу этого стоит прислушаться (имхо)
только не выбирайте породу по интернету тв или журналам - сходите на площадку, где у вас выгуливают собак и посмотрите на добермана вживую. Нет добермана? подойдите к собачнику с любой породой и поболтайте. Вам будет нужно выгуливать свою собаку - а какие породы вас окружают? смоделируйте ситуацию:) как остальные собаковладельцы относятся к доберам? ... нюансов куча...
Удачи !

spolunin
06.01.2009, 09:36
!!!ИМХО !!! а по поводу "стаффи" - я несколько озадачен.. как по мне, на фотках обыкновенные стаффы... Мне кажется, этот топик - завуалированная реклама от заводчиков.. Три собаки на город? а дальше - взяли щенка и с кем вязать?
по фоткам - моя стаффка вылизывала после кошкиных родов и кормила котят, когда они кошке надоели. соседские деди, когда мы выходим, устраивают с ней куча-малу - пытаются держать, что б она не вырвалась - все равно вырывается - и (3 года) - ни малейшей агрессии ни к людям ни к кошкам ни к собакам.. Реклама вещь хорошая, но ее от реальности нужно фильтровать..

iwka
06.01.2009, 10:58
Но нужно представлять и плюсы и минусы.

МинусыНазовите мне их?По поводу совместных прогулок:нас собирается примерно 5-6 собачников и ......вот не задача,когда нас с Мышкой нет вся игра стоит и все собаки ходят как неприкаянные.Не верите-милости просим к нам в гости)))))

А поскольку тут люди материально не заинтересованные - к их советам в силу этого стоит прислушаться Вот и я об этом, знакома с породой уже 15 лет это ,наверно совсем малый срок чтоб давать советы.......

spolunin
06.01.2009, 11:09
где я писал, что не верю вам? но собака - личность, одна от другой отличается не меньше, чем люди друг от друга :)
и ситуация с компанией бывает разная - поэтому я и советую выбирать собаку не по телевизору и не по совету заводчиков..

iwka
06.01.2009, 11:15
и не по совету заводчиков..
Гм ,а вот это уже совсем интересно,а кто как не заводчик поможет советом?Или лучше прислушаться к мнению ОБС :rzhu_nimagu:а потом не знать кому б эту собачку сплавить.Улыбнули

и ситуация с компанией бывает разнаяС удовольствием придем посмотреть на вашу компанию
И так и не увидела ответа на

Минусы-назовите мне их?

ASR
06.01.2009, 11:21
Kleinсhen, спасибо. Но! Не лежит у меня душа ко всяким разновидностям пород Буль-... Меня они просто-напросто пугают. Пусть они будут ласковые хоть сто раз, но страшно мне на них смотреть :) По-этому и не смогу взять такого песика.
spolunin, мне никто не рекламировал добермана, в отличии от стафф, которые на каждой странице в этой теме.

iwka
06.01.2009, 11:32
Кстати ,не в рекламных ,а в ознакомительных целях советую посмотреть вот это видео http://uk.youtube.com/watch?v=kisxKlims7w&locale=en_GB&persist_locale=1

spolunin
06.01.2009, 11:59
заводчики заинтересованны материально, поэтому есть обоснованные сомнения в их объективности...
минусы доберманов.. очень субьективно - по знакомым доберманам - черезчур возбудимы и великоваты для содержания в однокомнатной квартире.
А к вашему мнению, как к знакомому с породой 15 лет я призывал прислушиваться (как и к мнению других собаковладельцев)
ASR - между прочим, у такой красивенькой и почти игрушечной породы как скотч, зубы в два раза больше, чем у стаффа... и доберман не менее страшен, чем були.. опять имхо..

iwka
06.01.2009, 12:13
spolunin
Не возбудим,а активен.И топикстартер в курсе этой активности.А еще ,что б собака была спокойной ею нужно заниматься ,ролик посмотрели ?Там как нельзя лучше дана характеристика этой породы.Или против мнения ведущего питомника Украины рабочих доберманов тоже поспорите?:)

Marion
06.01.2009, 12:17
ASR, чувствуется, что вы уже определились с породой. По-моему, пора отписываться от темы и начать активно прочесывать доберманские форумы ;-)

spolunin
06.01.2009, 12:22
spolunin
Не возбудим,а активен.И топикстартер в курсе этой активности.А еще ,что б собака была спокойной ею нужно заниматься ,ролик посмотрели ?Там как нельзя лучше дана характеристика этой породы.Или против мнения ведущего питомника Украины рабочих доберманов тоже поспорите?:)

КАК можно рабочую собаку держать в однокомнатной квартире ?????
ЧТО она будет там делать??? ух, она наработает!!!
не имея в виду никого лично - я вспоминаю собак, которых содержат в маленькьх квартирах - с полупарализованными задними ногами...
ЗЫ - мнение ведущего питомника в любой отрасли для меня не авторитет - они МАТЕРИАЛЬНО заинтересованны. Давайте отделим маркетинг от объективного мнения..

ASR
06.01.2009, 12:34
Кстати ,не в рекламных ,а в ознакомительных целях советую посмотреть вот это видео http://uk.youtube.com/watch?v=kisxKlims7w&locale=en_GB&persist_locale=1

Да, видео познавательное, спасибо! :rose:
Этой породе, как я вижу, нет альтернатив, потому мы останавливаем свой выбор на добере!!!
Всем большое спасибо за участие! :rolleyes:
Если вам больше нечего добавить, то тему можно закрывать.

julyaberdi
06.01.2009, 12:34
Согласна с spolunin, что держать рабочую собаку, да и вообще собаку размером больше среднего, это издевательство и над собакой, и в первую очередь, над самим собой. Пока это щенок, это классно, а вот в подростковом и взрослом возврасте... Что он сделает, когда будет отставаться один дома:D мама мия! И ведь даже негде будет поставить бокс, что бы оставлять его одного. А в перспективе еще и ребенок. А мнение, что собака, это только если она большая, считаю давно уже устаревшим. Просто топикастер еще молодой, и в силу своего максимализма хочет "летать так летать". А в жизни есть много вариантов полета)))

spolunin
06.01.2009, 12:35
Да, видео познавательное, спасибо! :rose:
Этой породе, как я вижу, нет альтернатив, потому мы останавливаем свой выбор на добере!!!
Всем большое спасибо за участие! :rolleyes:
Если вам больше нечего добавить, то тему можно закрывать.

удачи!!!

spolunin
06.01.2009, 12:43
можно еще пять копеек вставить? не попороде, а по выбору -
одна моя знакомая заводчица, когда продает щенков, говорит покупателям - вот сейчас они такие лапочки, игривые, ласковые, а пройдет немного времени, вы останитесь почти такими же, о собака вырастет, потом постареет, а потом вы ее похороните.. вы к этому готовы? Многие пугаются и уходят, но остаются те, кто уверен в своих силах и представляет все сложности в содержании пса - и материальные и моральные. вот это я считаю честным поведением заводчика. а красивые рекламные ролики - это просто красивые рекламные ролики.

julyaberdi
06.01.2009, 12:44
Даже добавить нечего:rose:

ASR
06.01.2009, 12:45
КАК можно рабочую собаку держать в однокомнатной квартире ?????
ЧТО она будет там делать??? ух, она наработает!!!
не имея в виду никого лично - я вспоминаю собак, которых содержат в маленькьх квартирах - с полупарализованными задними ногами...
ЗЫ - мнение ведущего питомника в любой отрасли для меня не авторитет - они МАТЕРИАЛЬНО заинтересованны. Давайте отделим маркетинг от объективного мнения..

Касательно собаки с полупарализованными задними ногами! У нас есть живой пример, когда в частном доме у финансово обеспеченных людей из-за неграмматности в уходе за собаками погибло 3 овчарки. Как это не прискорбно, но это нагладный пример того, что не всем дано воспитать и выростить нормальное здоровое животное!!!
Да и что животные, даже детей не всем дано выростить и воспитать в них личность и человечность! Особено это видно по возросшей приступности с наступлением кризиса...
Давайте не будем поднимать подобного рода вопросы, тут разговор об породе собаки, и какая больше нам подходит по нашим потребностям. А то, как воспитать и выростить животное здоровым и эмоционально уравновешенным, мы как-то сами разберемся. Потому что, для нас животное-член семьи, а не очередная игрушка...

iwka
06.01.2009, 12:48
ASRНе за что ,жаль ,что другие так и не посмотрели..........
julyaberdi
spolunin Дык и я не в хоромах живу,а в обычной хрущевке.Собака обитат в одной из комнат и ниче жива здорова,julyaberdi-не так ли:)
Повторюсь еще раз, мне было всего лишь 14 когда появилась моя первая доберманша,а молодому человеку вроде как чуток больше))))Кстати было время когда помимо нее жил еще и пит и опять же ничего все были здоровы и живы и квартира как ни странно на месте осталась.Все зависит от владельца,как он захочет так и будет ,а превернуть квартиру с ног на голову может любой щенок не зависимо от породы,если им не заниматься:)

spolunin
06.01.2009, 12:52
я просто хочу ответственного и осознанного выбора, не под воздействием рекламы, а после оценки всех плюсов и минусов такого выбора, не имея никаких аргументов против любой из пород.
Еще раз повторяю - удачи!!!

iwka
06.01.2009, 12:53
spoluninролик кстати не рекламный ,а познавательный по видимому Вы не внимательно его послушали,т.к в нем были не только плюсы,но и минусы тоже указаны.........

spolunin
06.01.2009, 12:55
умная реклама прячется за познавательностью. а именно умная реклама опасна тем, что подменяет ваш выбор своим.
зы:ролик - смотрел

iwka
06.01.2009, 12:55
не имея никаких аргументов против любой из пород.
И кучей мифических аргументов против доберманов.......:laugh:

iwka
06.01.2009, 12:58
умная реклама прячется за познавательностью. а именно умная реклама опасна тем, что подменяет ваш выбор своим.
зы:ролик - смотрел

Значит повторю еще раз-не внимательно.Т.к там говорилось,что собака не для дивана и требует много внимания и работы.В чем здесь реклама?

spolunin
06.01.2009, 13:00
ну вы ведь сами просили указать минусы породы (в недоумении)

я и у столь любимого мной стаффа могу кучу минусов назвать -

(это ОЧЕНЬ доброжелательно) - раз вы так обижаетесь на замечания породе собаки, значит, что вы себя лично с этой породой ассоциируеете, и это подчеркивает вашу любовь к конкретной собаке !
Ничего, кроме уважения, не вызывает :good:

Iason
06.01.2009, 14:17
можно еще пять копеек вставить? не попороде, а по выбору -
а красивые рекламные ролики - это просто красивые рекламные ролики.

По выбору - абсолютно согласна с Вами и с julyaberdi.
На прогулках доберманов-кобелей вижу только на поводке, гуляю по Черемушкам много и долго... Если брать то - девочку, они более послушны, как мне кажеться......

Iason
06.01.2009, 14:26
Миттельшнауцер, (стандартный шнауцер)
Бывает окраса перец с солью:

:) У меня такой солено-перченый дома сидит, так, на улице готов меня променять на каждую встречную, неважно на двух ногах или четырех. :)

По теме, считаю что на охрану любую собаку надо дрессировать, главное чтобы она не стала социально опасной, слушалась и приносила радость, а не проблемы!

iwka
06.01.2009, 15:52
раз вы так обижаетесь на замечания породе собаки, значит, что вы себя лично с этой породой ассоциируеете, и это подчеркивает вашу любовь к конкретной собаке !
Ничего, кроме уважения, не вызывает :good:
Я не обижась,просто не люблю когда люди руководствуются какими то общепринятыми стереотипами и не хотят видеть измемнений))))Да,порода специфическая ,но если все делать правильно то ничего кроме как радости и удовольствия не принесет:)
Хотите поменять мнение?Милости просим на совместную прогулку:D

На прогулках доберманов-кобелей вижу только на поводке, гуляю по Черемушкам много и долго... А если на чистоту,то только ли кобелей добрманов или еще кобелей ротти ,немцев и вообще всех кобелей?

spolunin
06.01.2009, 20:40
по поводу кобелей - полностью поддерживаю iwk-у :)
Осознанно брал именно суку - и не нарадуюсь (тьфу-тьфу)

НУ НЕТ У МЕНЯ ПРИДИРОК К ДОБЕРАМ !!!!

слишком возбудимыми их считаю, да.. (ну ладно, гиперактивными :) )
ну не для однокомнатной квартиры..
с другой стороны меня спросили - я ответил,
я ведь не забываю ставить "имхо" ..

iwka
06.01.2009, 21:01
НУ НЕТ У МЕНЯ ПРИДИРОК К ДОБЕРАМ !!!!



О вот это другой разговор :rose: :D
Да мы активные,так в этом наша изюминка.И вообще лучше добермана может быть только два добермана:)

spolunin
06.01.2009, 21:15
И вообще лучше добермана может быть только два добермана:)

или одна стаффка :)

ASR
06.01.2009, 23:18
Я очень рад, что все пришли к согласию в этой теме :)
И не удивительно, что так энергично шла беседа, ведь для каждого свой песик самый лучший и самый неповторимый!
Главное, чтоб таких любящих родителей было по-больше, тогда и жить будет веселей и щасливее нашим питомцам.

ASR
06.01.2009, 23:19
Еще раз все благодарю! :rose:
Тема закрыта.

Marsel-2005
07.01.2009, 16:48
Я тоже согласен, что лучше добермана, м.б. только два добермана + стаффка, но лучше двух доберманов + стаффка, м.б. один НАСТОЯЩИЙ доберман, или одна ХОРОШАЯ стафка.

Kleinchen
07.01.2009, 21:14
spolunin, по-поводу стаффи-стаффорда-стаффбуля вы не правы и на фотках не "обыкновенные стафы", а, и еще - мой пост не реклама щенков .... это предложение рассмотреть еще одну породу, удобную для содержания в однокомнатной квартире... кстати "(понятно, что я буду хвалить стаффа - у самого стафф )кстати, и щеночки есть - из семи пятерых уже забрали
можете заехать посмотреть (тел. в личке) - и в продаже собак есть фотки и папы и мамы и деток " вы писали?:):shine:
ASR, если вы выбрали породу и считаете, что для вас это идеальный вариант - соберите максимум информации, найдите заводчиков, владельцев породы и преобретя щенка, сделайте его жизнь наиболее комфортной и гармоничной, исходя из его потребностей. Удачи вам и вашему будущему питомцу:rose:

vial
07.01.2009, 23:13
по поводу кобелей - полностью поддерживаю iwk-у :)
Осознанно брал именно суку - и не нарадуюсь (тьфу-тьфу)

НУ НЕТ У МЕНЯ ПРИДИРОК К ДОБЕРАМ !!!!

слишком возбудимыми их считаю, да.. (ну ладно, гиперактивными :) )
ну не для однокомнатной квартиры..
с другой стороны меня спросили - я ответил,
я ведь не забываю ставить "имхо" ..

У меня сука доберманша в однокомнатной квартире 12 лет жила( да выгул 2 разва в день по 2 часа минимум , но это мне было в кайф, дрессура вся какая была доступна, детё своё оставляла в возрасте 5 лет когда уходила на работу , в санки запрягала, дите в сад возила, на выставки ездила, вобщем получала все положительные эмоции от любимой собаки , )
Удачи Вам в выборе!:)

Iason
08.01.2009, 10:15
А если на чистоту,то только ли кобелей добрманов или еще кобелей ротти ,немцев и вообще всех кобелей?

Безусловно, не только! Речь идет о доберманах.......
А мне кажется что для 1-к квартиры все-же добер велик, если жить с семьей, а вот пинчер (мини-копия) или вот эти стаффи... может как раз- ИМХО

iwka
08.01.2009, 10:25
vial
+100:good:

byyf
12.02.2009, 23:06
У нас бульмастиф , взяли случайно , ничегоне зная о породе , и просто в полном восторге от собики , добрый ,нежный , преданый друг , ни одной испорченой веши , практически не гавкает ,очень уравновешанная , любит детей , собака очень терпеливая , шикарный охранник единственный как на меня недостаток жуткая собственница по отношению к хозяевам .
Правда эти собаки как-то не очень широко представлены.

Malavi
13.02.2009, 09:06
Доберман-собака хорошаяя, но это сумашедший холерик,Вы должны четко оценивать сможете ли с этим справляться.
У нас Кане-Корсо,мы без ума от этой породы

ASR
13.02.2009, 10:27
Malavi, спарвляемся уже больше месяца :) эмоций у него много, а что делать, ребенок, ведь, еще :)

Malavi
13.02.2009, 10:49
Удачи!

Na-Na
13.02.2009, 11:47
.Кстати обученую на реальную охрану собаку будет проблематично пустить просто так,вволю побегать.....(т.Е. поводок и намордник навсегда)
Это правда
Мой добер в городских условиях только на поводке

Свободный выгул - за городом или в парке

И если честно то против огнестрела и арматуры собака не поможет.[/QUOTE]

Поможет, провда, ценой своей жизни

Олеся Ор
01.03.2009, 13:47
Куплю недорого щенка небольшой породы (не больше спаниеля) добродушной, здоровой для ребенка.

Консерва
01.03.2009, 15:46
https://forumodua.com/showpost.php?p=4441176&postcount=27
посмотрите - милые малышки..им очень нужен дом.

Олеся Ор
01.03.2009, 15:55
Спасибо, но хотелось бы маленького щенка. Взрослые собаки со сформировавшимся характером тяжело привыкают и приживаются. Тем более собака для маленького ребенка должна расти вместе с ним.:)

Маri
01.03.2009, 23:11
Есть маленький щенок - папа пудель, мама болонка, девочка 1,5 месяца, размеры будут миниатюрные, окрас крмовый с белым. Если заинтересует такой подарок Вашему малышу - пишите в личку.

Шанти
02.03.2009, 16:55
Маленький щеночек полностью чёрный красавец- папа пудель, мама-лисий пинчер отдадим в хорошие руки. 1,5 месяца девочка. Сами щенки похожи на папу. Если знаете чёрные линяют по-минимуму. Звоните 80986612763

V_efire
31.05.2009, 10:27
Всем привет!
хочу обзавестись животинкой :)
посоветуйте собаку, размеров - больше пикинесов и меньше овчарки, такую, чтоб была веселая и подрывная (но не пудель и не спаниель), короткошерстная, не бойцовская.

пасиб :)

katka
31.05.2009, 10:45
Боксер,конечно! :)

Шрайбикус
31.05.2009, 10:51
Француз, конечно!

natallika
31.05.2009, 11:05
Боксер,конечно! :)

А в Немецком приюте как раз была боксерша, очень славная девочка)))

Kassiopea
31.05.2009, 12:31
Saint-V
А Вы посмотрите в обоих приютах, и визуально сможете сразу понять кто-то из них нравится Вам или нет. Там бывают ОЧЕНЬ разные собы. И друга на всю жизнь получите, и денег сэкономите, и точно не обманетесь.. бывает, что Описание и Вид-в-реале не совпадают. Немецкий приют и Ковчег - два наиболее крупных приюта в городе.

У нас на выданье есть только Риджбек - короткошерстная, не бойцовая, активная
и жизнерадостаня собака. Но по размерам как овчарка. На фоте - она слева.

http://kanine.ucoz.org/_fr/0/3919455.jpg

<VIKUSIK>
31.05.2009, 12:37
Про Кане-Корсо почитайте, может подойдет.

Kassiopea
31.05.2009, 12:48
Мягко говоря, они совсем не меньше средней овчарки..
Человеку что-то из среднего размера терьеров надо, но их таааак много разных.. как тут присоветовать? :)

V_efire
31.05.2009, 14:02
не, боксеров и французов не хочу, Риджбек - большая, Кане-Корсо - немного не то.
кто знает какая порода была в старом фильме "Маска"? хочется что-то ближе к этому, но ростом чуть больше :) и щенок

VM2
31.05.2009, 14:07
Однозначно-лабрадор!:good:

V_efire
31.05.2009, 14:10
Однозначно-лабрадор!:good:
не, лабрадор уже большой.
вот может чу-чуть меньше чем далматин нужен :)
еслиб лабрадор был на треть меньше, с короткой шерстью, и с ушами поболее, мне кажется это было бы самое оно :)
персмотрел много разных терьеров... не то, джек рассел терьер - то, но он слишком маленький..

iwka
31.05.2009, 14:11
кто знает какая порода была в старом фильме "Маска"? хочется что-то ближе к этому, но ростом чуть больше :) и щенок
Там был джек рассел терьер:)
VM2,
Вы меня опередели,тока хотела написать:)
А еще есть шнауцеры например цвер это размером чуть больше рассела,митель это с хорошего спаниеля.

Hvarshat
31.05.2009, 14:45
А еще есть шнауцеры

Прочитала описание характера, тоже подумала про шнауцера :) Только требование "короткошерстный" не подходит, но это смотря по каким причинам оно возникло, если с точки зрения линьки и сложности ухода за шерстью, то со шнауцером особых проблем не должно быть, а если просто эстетически нравятся именно короткошерстные собаки (как мне, например), то тогда я даже не знаю...
А, вспомнила... Мне еще из средних размеров бигли нравятся, но это просто внешне, лично с ними не общалась и не знаю, какие они по характеру.

Ведьмуля
31.05.2009, 15:17
маленький далматин)))

ИМХО,конечно,но вы сами не знаете что хотите,под ваше описание-это будет либо метис какой-то,либо кто-то из терьеров или шнауцеров,а им,как охотникам,нужно повышенное внимание.Бойцовские еще по описанию подходят,но вы бойцовскую не хотите.Мне в данной ситуации на ум приходит только шарпей(он на любителя),или далматин,вам он кажется большим.Как по мне далматин предпочтительней,он меньше и легче лабрадора,идеально подходит,как собака-член семьи,не требует ничего сверхестественного в уходе(стрижки,тримминг,повышенное внимание),по натуре не агрессивен,короткошерстный...

Ведьмуля
31.05.2009, 15:18
Бигли,опять же охотники...Я так поняла для автора это будет первая собака...Охотничьи породы для начинающих сложноваты,опять же ИМХО...

xxxl
31.05.2009, 15:21
согласен с ведмулей, - далматин :)

Monohrom
31.05.2009, 15:25
персмотрел много разных терьеров... не то, джек рассел терьер - то, но он слишком маленький..

Тогда - гладкошерстный фокстерьер! И вес, и размер как по вашему заказу.
И по деньгам примерно в три раза дешевле джек-рассела.

Ведьмуля
31.05.2009, 15:32
по моему фокстерьер-это мини-энерджайзер)))

Monohrom
31.05.2009, 15:45
Так и лабр, и уж тем более далматин - не диванные подушки ;) А уж про склонность любых гончих (бигли, бассеты) к самостоятельным прогулкам и независимости скромно промолчу...
Фокс энергичен, но прекрасно приспосабливается к жизни в городе. Дрессируется нормально, нужно только немного терпения. Вот ссылочка есть интересная http://www.youtube.com/watch?v=rTN5kTkdvME

Hvarshat
31.05.2009, 15:47
по моему фокстерьер-это мини-энерджайзер)))

Так вроде такого и просили :shine:
Про далматина и г/ш фокса тоже подумала, хорошие варианты :)
А так вроде ничего больше не вспоминается, разве что лайки и всякая экзотика вроде австралийского хилера и энтлебухер-зенненхунда...

-Ariadna-
31.05.2009, 15:58
Есть еще небольшая собачка - корги. По-моему, называется правильно вельш-корги. Любимые собаки Английской королевы. Очень прикольные, правда, раньше дорогие были, не знаю как сейчас.

Ведьмуля
31.05.2009, 16:19
ой,они очень дорогие,редкие,и по моему маленькие для запросов автора,я щенков корги видела давным давно у одних немчатников.Они мне напоминают овчарок на коротких лапках.А вообще это пастушья порода и па сут они коров(!!!),очень бесстрашные собаки раз с их ростом коров не боятся,пасут они их посредством покусывания за копыта)))

-Ariadna-
31.05.2009, 16:33
У нас корги в парке Шевченко гуляют (парочка). Вот и вспомнила про них, очень мне нравятся, вроде собака маленькая, а по характеру как большие.

Ведьмуля
31.05.2009, 16:44
да,этим они и берут за душу)Для меня это мини-овчарка)

V_efire
31.05.2009, 18:48
хех, вот бигли с характером фокса - это оно ))

KsKs
31.05.2009, 18:56
А мне пойнтер нравится.

Ведьмуля
31.05.2009, 19:51
да,они тоже классные,но тоже охотники,а размером где то с того же далматина.

Ведьмуля
31.05.2009, 19:52
хех, вот бигли с характером фокса - это оно ))

мдя...Ищите...

Византия
31.05.2009, 20:32
Да так долго можно выбирать собаку.Есть тои с характером овчарки,есть доги с характером пуделя кажды щенок это личность в не зависимости от породы,а также многое зависит от воспитания.Надо походить посмотреть и вот когда возмете на руки прижмете к себе тогда и поймете этот мой единственый и неповторимый и не важно породистый или может просто помесь,дворняжа:)

Lorella
31.05.2009, 20:38
а мне гриффоны нравятся) достаточно энергичные и веселые собаки. но это говорю из опыта, а так фокстерьеры очень славные.

Kassiopea
31.05.2009, 21:45
Фокстерьеры гладкошерстные настолько энергичны, что далматины рядом с ними как сонные сенбернары)) А у меня так вообще, ВСЕ знакомые фокстерьерчики давали слабину в плане головы - у них внутренний мотор слишком сильный, все ресурсы туда идут, в поддержку непрестанного движения)) Такое далеко не каждый хозяин может выдержать))

Могу лишь еще раз предложить Вам поехать по приютам и определиться на месте.
Или чистота крови имеет ведущее значение для Вас при выборе?

Monohrom
31.05.2009, 22:21
Фокстерьеры гладкошерстные настолько энергичны, что далматины рядом с ними как сонные сенбернары)) А у меня так вообще, ВСЕ знакомые фокстерьерчики давали слабину в плане головы - у них внутренний мотор слишком сильный, все ресурсы туда идут, в поддержку непрестанного движения)) Такое далеко не каждый хозяин может выдержать))

Значит, мне повезло больше, чем вам!:rose: Все мои знакомые фокстерьеры отличались заметным интеллектом, были (и есть) яркими личностями. А с активной собакой жить интереснее! ИМХО

V_efire
31.05.2009, 22:27
сегодня видел бигли!!! супер собака!!! только она какая-то заторможенная немного (не очень активная), но внешне подходит на 95%, а мне нужен энерджайзер, веселый и заводной как джек рассел или фокс :) (узнал что брали этого бигли за 800 евро :( )

мне родославная на самом деле до задницы, я не собираюсь на этом делать деньги, мне нужен дружбан :)

а где эти приюты находятся?

Kassiopea
01.06.2009, 13:44
НЕМЕЦКИЙ ПРИЮТ Ниже цитата с сайта Приюта:
Приходите к нам. Вы найдете нас на 6-м километре Овидиопольской дороги, следующий после аэропорта поворот налево. Наши сотрудники с удовольствием расскажут Вам о нашем Приюте и о нашей программе. И может быть Вы найдете здесь верного друга, который всегда будет благодарен Вам за то, что Вы дали ему настоящий дом.

Тел.: +38 (048) 787-44-27
Факс: +38 (048) 787-44-29

Украина, 65033, г. Одесса
6-й километр Овидиопольской дороги

Работают с 10 до 16

http://priut-odessa.org.ua/images/map.jpg

Kassiopea
01.06.2009, 13:55
ПРИЮТ КОВЧЕГ
Находится в районе Сахарного завода, с ПосКота к Пересыпи дорога (ул.Головатого). На светофоре, перед остановкой
"Сахарный", поварачивайте направо. Через железнодорожное полотно, после которого небольшая развилка - там по левой.
И все, приехали. От себя добавлю, что приют этот похож на концлагерь больше, чем на все остальное.
Жуткое зрелище :(:(:(

Они давали такие контакты
ул. Наливная, 11
горячая линия: 63-06-41, Ирина Николаевна.
Мыло: [email protected]
Номер телефона приюта: 795-49-15.

Черная Мамба
01.06.2009, 14:07
возьмите цвергшнауцера!! Настоящий товарищ и любить будет вас безумно! Шерсти дома нет вообще! еще в ваших размерах сеттер, он тоже веселый, заводной! Эти породы не за 800 евро...хотите гладкошерстную, но о эти иголочки будут везде, сколько не пылесось, не подметай

lily72
01.06.2009, 14:10
Пойдите в приют,там солько милых глаз,обязательно кто-то приглянется!!!!!!!

vinoniv
01.06.2009, 14:16
возьмите мексиканскую голую,замечательная порода...игривые,преданные,лечебные,среднего размера,...и никаких проблем с шерстью или аллергии...:D

Натали
01.06.2009, 14:58
Шикарная темка, просто блеск! Я уже хочу всех этих щенов вместе взятых !!!! Лучшая собака в мире - это такса! И еще есть у меня на примете керри-блю терьер. Почитайте об этих собаках, вдруг понравится.
Керюха сейчас есть, отдается в хорошие ручки за скромную плату.

N@tk@
01.06.2009, 15:20
По описанию, скорее всего подойдёт немецкий пинчер "маленький доберман". Собака гладкошерстная, энергичная, умная и хитрая. http://www.dogjournal.ru/group/porody/2gr/pinchery/195.html

Zari@
01.06.2009, 15:56
Прочла тему... у меня восторга, как у Натали, нет. Всё - это ничего. Очень плохо, когда человек не знает чего хочет. Я бредила своей собакой, она у меня перед глазами стояла. И ничего другого я не хотела, и сомнений не было никаких, деньги долго собирала. А когда она появилась - это было счастье неземное. А тут.. может тебе эту (она дорогая) или ту (она большая), нет, вон ту(она спокойная). Чем же дело кончится?

V_efire
01.06.2009, 17:13
Прочла тему... у меня восторга, как у Натали, нет. Всё - это ничего. Очень плохо, когда человек не знает чего хочет. Я бредила своей собакой, она у меня перед глазами стояла. И ничего другого я не хотела, и сомнений не было никаких, деньги долго собирала. А когда она появилась - это было счастье неземное. А тут.. может тебе эту (она дорогая) или ту (она большая), нет, вон ту(она спокойная). Чем же дело кончится?
дело том что я знаю как она должна выглядеть, но не знаю породу, не путайте ;)

kristi2727
01.06.2009, 17:46
дело том что я знаю как она должна выглядеть, но не знаю породу, не путайте ;)
А может такой породы нет? Вам нравится джек рассел, но не нравится его размер. Поищите переростка:)

Babe_Cahes
20.06.2009, 15:29
БОКСЕР!!!!!!!

V_efire
20.06.2009, 17:38
БОКСЕР!!!!!!!
не, боксеры не нравятся

Babe_Cahes
20.06.2009, 18:59
Очень зря..К тому же они есть очень разные на морду.

Severus
20.06.2009, 19:18
А я в детстве увидела добермана и влюбилась в породу. Собаку так и не завели но это для меня собака №1-мечта:)
п.с. еще лабрики по душе.

julyaberdi
20.06.2009, 22:50
Таксу жесткошерстную))) Как раз подходит под описание.
У нас дети родились три дня назад. А вот, как выглядят их родители.
Мама:
http://i024.radikal.ru/0803/a9/fd1bc3db8fca.jpg (http://www.radikal.ru)
Папа:
http://i052.radikal.ru/0906/b7/ad38b97dc9e5.jpg (http://www.radikal.ru)

Геля
20.06.2009, 23:46
Таксу жесткошерстную))) Как раз подходит под описание.
У нас дети родились три дня назад. А вот, как выглядят их родители.
Мама:
http://i024.radikal.ru/0803/a9/fd1bc3db8fca.jpg (http://www.radikal.ru)
Папа:
http://i052.radikal.ru/0906/b7/ad38b97dc9e5.jpg (http://www.radikal.ru)

Поздравляю, дорогая!!!
Когда в гости можна на потискать бородатую мамулю и детей???

V_efire
21.06.2009, 01:55
такса тоже не то...

SOY
21.06.2009, 08:30
возми филу не пожелеешь:) своих любит до безпамятности, но а чужим и рядом не стоять, за ранее говорю есть филы не высокии, есть наоборот высоколапые:)
тебе лудше искать алакетусов ( это фила с тонким костяком). вообще много могу про них расказать если что позвони 727-79-99

V_efire
21.06.2009, 08:59
возми филу не пожелеешь:) своих любит до безпамятности, но а чужим и рядом не стоять, за ранее говорю есть филы не высокии, есть наоборот высоколапые:)
тебе лудше искать алакетусов ( это фила с тонким костяком). вообще много могу про них расказать если что позвони 727-79-99

посмотрел алакетусов, это уже большие

SOY
21.06.2009, 09:01
не большие:) а самые лудшие, жаль нет фотки Ленина у меня ты б понял что есть не высокие они

V_efire
21.06.2009, 09:04
я здесь (http://images.yandex.ru/yandsearch?sp=1&p=0&text=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%B0%D0%BB%D0%B0 %D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%81&spsite=fila-alfa.narod.ru&img_url=fila-alfa.narod.ru%2Fimages%2FALACETUS_DARDO%2FAD4.jpg&rpt=simage) смотрел

SOY
21.06.2009, 09:06
не совсем алекетусы то:) и то кабели

Бука
21.06.2009, 09:13
Saint-V
Извините,но вы похожи на капризного ребёнка,которому все что-то предлагают,а он всё раскидывает и кричит дай!!!
Откройте сайты с породами,там и размеры указаны и черты характера,а на форуме можете уточнить отзывы о понравившейся породе.

V_efire
21.06.2009, 09:27
Saint-V
Извините,но вы похожи на капризного ребёнка,которому все что-то предлагают,а он всё раскидывает и кричит дай!!!
Откройте сайты с породами,там и размеры указаны и черты характера,а на форуме можете уточнить отзывы о понравившейся породе.

Бываю капризный, не спорю, но ведь обычно люди перед покупкой изучают товар. Скажу, что еслиб я брал волнистого попугайчика, хомячка или рыбок, я бы так не заморачивался.
Я пересмотрел много пород собак, и максимально по внешнему виду подходящая - это бигли, но хотелось бы чтоб она была выше ростом и не такая замкнутая как я видел в живую.
Одни любят догов и не любят йориков, другие - наоборот. У каждого свой вкус...

Бука
21.06.2009, 09:35
Вот потому, что у каждого свой вкус,определяйтесь с породой по описаниям и характеристикам на сайтах о породах,а на форуме Вам всегда опишут Ваш выбор со всех сторон(и за и против)

julyaberdi
21.06.2009, 10:15
Поздравляю, дорогая!!!
Когда в гости можна на потискать бородатую мамулю и детей???
Ну ты то могла бы и не спрашивать, а просто приехать))) (Малиновского, 71;)

Ташка
21.06.2009, 12:11
Ну ты то могла бы и не спрашивать, а просто приехать))) (Малиновского, 71;)

АААААаааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему не похвасталась?!
Поздравляю!:rose::rose::rose:

Легари
21.06.2009, 20:33
А мопсы не подходят? Отличная порода,мы очень довольны.:):good::)

V_efire
21.06.2009, 20:34
А мопсы не подходят? Отличная порода,мы очень довольны.:):good::)

мопсиков тоже смотрел, но нет :)

julyaberdi
21.06.2009, 20:43
Блин, балованый ты:rolleyes:

Византия
22.06.2009, 09:31
А как эти Вам:)http://s59.radikal.ru/i163/0906/24/9e6b95f6075a.jpg (http://www.radikal.ru)

V_efire
22.06.2009, 09:46
прикольные, но не :)

Zari@
22.06.2009, 11:25
Так кого же Вы выбрали? Может лучше живых смотеть?

V_efire
22.06.2009, 11:29
Так кого же Вы выбрали? Может лучше живых смотеть?
в том-то и дело что еще не выбрал, может и лучше живых смотреть

Ведьмуля
23.06.2009, 14:34
да уж...просто видно как вы горите желанием завести собаку...Уже столько времени висит этиа тема и то не так и то не эдак...

V_efire
23.06.2009, 17:21
да уж...просто видно как вы горите желанием завести собаку...Уже столько времени висит этиа тема и то не так и то не эдак...
я просто не тороплюсь

Гидрант
23.06.2009, 19:14
я просто не тороплюсь

И правильно делаете - дело-то серьезное:good: Не надо отчаиваться: пока в этой теме останется хотя бы один человек, Вам будут предлагать все новые и новые варианты. Но не будет ли для для Вас лучшей породой шотландский горный терьер, которому Дарья Донцова посвятила несколько страниц своей книги "Записки безумной оптимистки"?:rose:

V_efire
23.06.2009, 19:23
И правильно делаете - дело-то серьезное:good: Не надо отчаиваться: пока в этой теме останется хотя бы один человек, Вам будут предлагать все новые и новые варианты. Но не будет ли для для Вас лучшей породой шотландский горный терьер, которому Дарья Донцова посвятила несколько страниц своей книги "Записки безумной оптимистки"?:rose:

пасиб, посмотрел его, и он тоже не тот...

Гидрант
23.06.2009, 20:01
Может быть даже вживую?:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu: Погуглите "шотладский горный терьер". Там не очень много ссылок:):)

V_efire
23.06.2009, 20:12
Может быть даже вживую?:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu: Погуглите "шотладский горный терьер". Там не очень много ссылок:):)
так и делал

defageiro
23.06.2009, 23:10
Как-то похоже становится на халатик с перламутровыми пуговицами........
щенок либо западает в сердце либо нет.
Декоративных пород великое множество,так можно без конца перебирать!
Думаю,что для новичка в первую очередь должен стоять вопрос о здоровье той или иной породы,легкости в ухаживании и дрессировке,но самое главное - он должен понравится с первого взгляда!

Геля
24.06.2009, 00:03
Бостон-терьер

Натали
24.06.2009, 00:27
Австралийская пастушье-гончая кенгуро-страусиная с элитными кровями мальдивского ската.Ищите.Классная собака и отвечает самым изысканным вкусам и потребностям.

julyaberdi
24.06.2009, 10:33
Австралийская пастушье-гончая кенгуро-страусиная с элитными кровями мальдивского ската.
Мне тоже эта собака очень нравится:good: Особенно хорош тигровый окрас. Думаю, что это и есть самый удачный выбор.:)

V_efire
24.06.2009, 10:40
Австралийская пастушье-гончая кенгуро-страусиная с элитными кровями мальдивского ската.Ищите.Классная собака и отвечает самым изысканным вкусам и потребностям.

уговорили, купил две штуки :)

julyaberdi
24.06.2009, 10:47
Аллилуйя!!!

ЗД
24.06.2009, 11:10
Про Кане-Корсо почитайте, может подойдет.

Она очень крупная :-)

ЗД
24.06.2009, 11:13
А я кэри-блю терьера советую. У нас двое.
Красивые, живые, не линяют, идеальный характер.
Сколько лет уже - и лучшей собы нет.
:-)
Правда не знаю можно ли в Одессе купить :-(

Натали
24.06.2009, 12:05
Можно и я даже знаю у кого. Только нужно спросить, остался ли еще щенок.

кайра
24.06.2009, 15:42
миттельшнауцеры оч красивые

V_efire
24.06.2009, 17:33
а такого чтоб на бигли был похож нету?

Геля
24.06.2009, 17:35
а такого чтоб на бигли был похож нету?

Сам бигли :)

V_efire
24.06.2009, 17:39
Сам бигли :)
только в 1,5-2 раза больше и веселый :)

Геля
24.06.2009, 17:59
Не помню как называется порода - похож на мини-добермана..

V_efire
24.06.2009, 18:02
Не помню как называется порода - похож на мини-добермана..

видел - немецкий пинчер (https://forumodua.com/showpost.php?p=5494507&postcount=39), не то :)

Геля
24.06.2009, 20:18
Значит, скотч-терьер

V_efire
24.06.2009, 20:32
Значит, скотч-терьер
маленький и бородатый :)

Argent
24.06.2009, 21:19
Эрдельтерьер:good::good::good:
Не большой, не маленький. Не линяет, не пахнет. Хочешь - он активный и веселый, при этом не навязчивый, очень интеллигентный.

w_g
24.06.2009, 21:39
Сделайте опрос с перечнем подходящих вам пород ;) Легче будет определиться.

V_efire
24.06.2009, 21:47
Сделайте опрос с перечнем подходящих вам пород ;) Легче будет определиться.

в том то и дело что я сам не знаю породу, просто есть пожелания как собака должна выглядеть и какая у нее должна быть натура, а это я уже в этой теме описывал не раз.
чувствую надо будет прокатится по приютам, по магазинам, по рынкам и ... блин, мне щенки любой породы нравятся, а еще когда на тебя смотрят с грустными глазами мол "я буду самым лучшим, только забери меня" или наоборот такими игривыми, что сразу влюбляешься ... ээээх..

w_g
24.06.2009, 22:13
Как по мне, я - за таксу! Не пахнет, не линяет, веселая, живая, игривая.. А взгляд чего стоит! Скучно точно не будет! ;)

Zari@
25.06.2009, 12:55
На счет "сразу влюбляешься", я с Вами полностью согласна. Я решила было брать русского тоя, но когда увидела свою будущую Керрюшу-чихуашку, уже не смогла отойти и даже глаз оторвать от нее. Идите, смотрите и делитесь с нами своей радостью от покупки любимца. И пустая тема закроется.

Вувув
25.06.2009, 21:51
Девчёнки, помогите, у меня пекинесик, но отличия в кормах я не вижу в общем, как и у всех декоративных собачек. Вот моя проблема: у меня малыш, почти 4 месяца ничего не ест. Сначала мы ему давали сухой корм для щенков Роял Канин, потом консервы Педигри, потом варёную картошку, потом дошло до раскрошенного овсяного печенья. Всем этим кормили не сразу конечно, сначала он ел сухой корм, потом перестал, перешли на консервы, позавчера перестал, варёную картошку дали, ел, но сегодня не ел её, теперь ест только раскрошенное овсяное печенье, но по-моему он рвёт от него (или от картошки, он съел её сегодня 1 кусочек). Вот так вот. Чем его кормить?

defageiro
25.06.2009, 22:32
Вувув,картошка у собак не переваривается! Да ни печенье,ни картошка не еда для собаки,тем более щенка! Если это просто капризы,а не что-то более серьезное,то лучше добится,чтобы собака ела именно СВОЮ еду,в данном случае - корм! День на голодной диете и все в порядке!!!!!!

Натали
25.06.2009, 23:05
На эту тему есть тема. Лучше всего узнать у заводчика - чем лучше кормить щенка. Главное, чего нельзя давать собаке : картофель, горох, фасоль, перловую крупу, свинину, колбасу, навар/бульон,все сладкое.

julyaberdi
25.06.2009, 23:59
Как по мне, я - за таксу! Не пахнет, не линяет, веселая, живая, игривая.. А взгляд чего стоит! Скучно точно не будет! ;)

Присоединяюсь. Ко всему вышесказанному добавлю отважное сердце, преданность, бесстрашие и умение принимать решение не оглядываясь на хозяина (навык, приобретенный за долгие годы охоты под землей). Стандартные таксы совсем не маленькие. Взрослые особи весят до 14-ти кг. А у жестиков еще и непередаваемая морда лица)))
http://s56.radikal.ru/i154/0906/c9/f98de5b6320f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i037.radikal.ru/0906/b0/ab6373d25279.jpg (http://www.radikal.ru)

-Ariadna-
26.06.2009, 00:05
Последняя фотка совершенно потрясная, просто красавчик или красавица :)

julyaberdi
26.06.2009, 00:14
Им очень характерна вся печаль еврейского народа. И это отлично совмещается с жизнерадостным характером)))

Дунечка
30.06.2009, 17:05
А про спаниеля ты не думал?? И небольшие, и весёлые, и очень милые)

Настёна_Сластёна
30.06.2009, 17:48
зенненхунд!
милая, активная собака, есть с короткой шерстью, а есть с длинной ( по пропорции ) посмотрите)))) и щенки у них супер)

V_efire
30.06.2009, 21:46
А про спаниеля ты не думал?? И небольшие, и весёлые, и очень милые)

про спаниелей я в самом первом посте отписался

V_efire
30.06.2009, 21:59
зенненхунд!
милая, активная собака, есть с короткой шерстью, а есть с длинной ( по пропорции ) посмотрите)))) и щенки у них супер)
посмотрел, действительно красавцы :)
кстати а рост собаки как мерить?
интересно, 58 см это от пола до макушки головы или до спины?

julyaberdi
30.06.2009, 22:47
До холки.

V_efire
01.07.2009, 11:27
До холки.
холка это где? )

Гидрант
01.07.2009, 11:45
У людей по этому месту дают подзатыльники непослушным или назойливым отрокам

Ka-mila
01.07.2009, 11:54
Просто поражаюсь...Все так и будут тут советовать модель и марку непонятно кого для непонятно чего?Холка,молодой человек,это то место куда делают уколы собаке,в случае если она заболела.А собаки болеют,так же как и люди.Надеюсь,хоть это Вы знаете?!!!!

V_efire
01.07.2009, 13:11
Просто поражаюсь...Все так и будут тут советовать модель и марку непонятно кого для непонятно чего?Холка,молодой человек,это то место куда делают уколы собаке,в случае если она заболела.А собаки болеют,так же как и люди.Надеюсь,хоть это Вы знаете?!!!!
девушка, вы водите авто?
хотите задам пару вопросов относительно деталей гидроусилителя руля, на которые вы не ответите? :)

Ka-mila
01.07.2009, 18:03
Т.е. кормить своего питомца Вы собираетесь раз в 2-3 года или через каждые 50-60 тыс км пробега:)?Где насос и соединительные шланги у ГУР,а также определелить уровень масла-это элементарные вещи.И собак-не машина,не всегда даст Вам знать о своём состоянии,настроении и нуждах шумами и скрипами из-под "капота",собственно об этом я хотела Вам сказать.Не с того Вы начали своё "хотение".

V_efire
01.07.2009, 18:11
Т.е. кормить своего питомца Вы собираетесь раз в 2-3 года или через каждые 50-60 тыс км пробега:)?Где насос и соединительные шланги у ГУР,а также определелить уровень масла-это элементарные вещи.И собак-не машина,не всегда даст Вам знать о своём состоянии,настроении и нуждах шумами и скрипами из-под "капота",собственно об этом я хотела Вам сказать.Не с того Вы начали своё "хотение".
хорошо, переведу на другой язык, если вы хотите мяса, а вам предлагают хлеб, это одно и тоже с тем что вы хотите?

Ka-mila
01.07.2009, 18:55
Своё чувство голода могу утолить и куском хлеба,отдав мясо своей собаке.И её я выбирала не по экстерьеру,хотя даже не выбирала,сама она нас выбрала.А у Вас получается "если бы к носу Анатолия Борисовича приставить кудри Бориса Ефимыча и добавить глаза Егора Тимурыча, то тогда хоть щас под венец..." Получится великолепный двортерьер-не менее преданнейшее,ласковое,веселое и подрывное существо.Хотя каждому своё,кто-то выбирает исключительно породу и внешние данные.Удачи в поисках и прежде всего оценке своих возможностей для того,кого Вы приручите!

V_efire
01.07.2009, 19:03
Своё чувство голода могу утолить и куском хлеба,отдав мясо своей собаке.И её я выбирала не по экстерьеру,хотя даже не выбирала,сама она нас выбрала.А у Вас получается "если бы к носу Анатолия Борисовича приставить кудри Бориса Ефимыча и добавить глаза Егора Тимурыча, то тогда хоть щас под венец..." Получится великолепный двортерьер-не менее преданнейшее,ласковое,веселое и подрывное существо.Хотя каждому своё.Удачи в поисках и оценке своих возможностей для того,кого Вы приручите!
вот и спасибо Вам! :rose: