PDA

Просмотр полной версии : Кто за общаговскую жизнь? Или что лучше?



DangeR
02.06.2004, 14:22
Ну и кто что скажет по этому поводу

Jin
13.06.2004, 18:53
лично я для себя не представляю студенческие годы без общаги!!! общага - это круто!!! лично я пошел в общагу потому что не могу позволить себе жить на квартире...но даже если бы были деньги я все равно выбрал бы общагу!!! по своему опыту скажу существенный минус общаги - как правило о учебе вспоминаеш ночью перед сесией! это правило не распространяется на заучек и трудоголиков!
для себя я нашел только этот недостаток! а люди которые легко поддаются всяким соблазнам могут очень сильно испортится!!!
вабще можно очень долго расказывать про прелести общажной жизни! но я скажу от себя - не студент тот студент который хотя бы год (ну полгода) не пожил в общаге!!!;)

imported_SHUM
13.06.2004, 20:54
Jin, не ну что ты мне прикажешь делать.
я учусь в связи живу в центре, есть
машина(да и без нее раньше ходил в свою связь за 15 минут).
Так, что мне надо было идти в общагу жить??

Я не против общаги, но в моем случае, мне просто кажется это не логичным.

Smailik
14.06.2004, 15:20
дествительно, как это без общаги - не студент, "пожить в общаге", это зачем это, что про сессию вспоминать попозже или штоб пельменей/вареников с водкой/етк. поесть.
но я не такой отрицательный - я тожь хтел бы пожить в общаге, самостийным життям.
ШУМ - в связи, а чё за факульт. и курс ???

azod
14.06.2004, 16:43
учился я как то в гидромете на военке (типа курсантом был), и ничего хорошего в общаге нинашол, вечные попойки, и тому подобное... Может в силу специфики даного фак-тета, так как проверки и после 12.00 попасть в общагу просто нереально меня просто не прильщало туда переежать, хорошо что у месных было по желанию. Дома получше будеть, кушать приготовлено, со стиркой трабла нет, закинул в машинку и свободен, короче говоря свобода действий...

Joda
14.06.2004, 18:34
Jin, я вот студент. Нормальный такой студент, гуляю и пью в меру своей распущенности. Но я не живу в общаге. Потому что мне, чтоб добраться до института, надо спуститься с лестницы и перейти дорогу. Да и не хочу я там жить. Самостоятельности мне и так хватает, выпить есть где, сексом заняться тоже. И ты хочешь сказать, что я не студент?
Смысл идти в общагу? Ради того, что я описал выше? В поисках некой эфемерной самостоятельности? Бред...
Общага - единственный выход для тех, кто хочет стать кем-то приличным в жизни, но у кого нет возможности каждый день ездить в институт из дому. С этим согласны и все мои одногруппники, живущие в общаге.

Lestana
14.06.2004, 19:16
Я в общаге никогда не жила, но никто из моих одногруппников, а тем более одногруппниц, там живущих, не доволен. Жалуются, что их достала грязь, что никогда нет либо воды, либо света. Что возможность спокойно посидеть и хоть как-то сосредоточиться отметается сразу же. А когда у кого-то гости сидят до трех ночи, а ты хочешь спать? А когда кто-то в комнате болеет?
Я совершенно согласна с Joda, общага - это крайний случай. А мне и дома неплохо.

Jin
14.06.2004, 21:05
аллё люди!!! не нада так кричать!!! читайте внимательно что я писАл : "лично я для себя не представляю студенческие годы без общаги!!! " тут же вроде ясно написано - это мое личное мнение!!! хоть убейте но я не люблю менять свое мнение!!! я никого не хотел обидеть!!!
people peace!!!;)

DangeR
15.06.2004, 11:46
Ребята, я ознакомился со всеми Вашими высказываниями. Мне понравилось, что каждый высказал всё что думал. Теперь и я вставлю СВОИ 5 КОПЕЕК. Я закончил одно учебное заведение дома. И сейчас я учусь в Одессе, соответственно живу в общежитии. У меня есть с чем сравнить.

Что же я могу сказать по этому поводу?
Дома я не коснулся с проблемами отключения света, воды и т. д., хотя и дома отключали. Они меня прошли стороной. У меня не болела голова, что нужно было приготовить поесть. Мне нужны были например какие-то деньги для того чтобы пойти с народом погулять. Да я дома зарабатывал и родители никогда не говорили, типа давай их нам в общую казну. Они могли у меня еще и одолжить их. Естественно абстрактно говоря. Но если мне были нужны деньги, я без проблем мог взять их у родителей. Сейчас же я прочувствовал, как это может не хватать денег. Хотя родители мне нивчем и не отказывают, мне иногда мое Я не разрешает потратить больше того что мне выделяют. Часто приходится экономить. И это не затого, что я "скупердяй" какой-то, а просто знаю им цену. Я знаю мне нужно купить поесть, нужно выглядить не хуже других, пахнуть и так далее. А на все это нужны деньги. Я научился считать каждую копейку.

Я стал более самостоятельным, научился лучше решать свои личные проблемы, о которых мои родители и не узнали. Этим я сохранил их нервы. Пусть на какую-то долю и тем неменее. Я научился общаться с людьми на уровне взрослого, стал большего добиваться сам. Соответственно появилось масса знакомых в разных отраслях. Могу с кем-то подилиться той или иной информацией и.т д.

Да жизнь в общаге не совсем малина, но те кто не жил там, им не понять (не в обиду). Там происходит масса интересных вещей, которых я не узнал до дех пор пока не жил в общаге. Что касается гулянок - это зависит от самого человека. На меня это никак не распространяется. Да возможны и разного рода стычки, но они все решаемы и без драк и всякого насилия. Нужно уметь разговаривать с людьми. Хотя и такое случается.

Lestana, Joda, Я с Вами согласен, если нет необходимости жить в общаге то незачем. Но как говориться: "В этой жизни нужно попробывать все". Я попробывал и мне понравилось. У родителей за меня голова не болит, они уверены, что я не пропаду в этом жестоком мире.

Joda
15.06.2004, 13:16
DangeR, мудро. Наверное, таки да, нам этого не понять.

Lestana
15.06.2004, 20:48
"В этой жизни нужно попробывать все".

DangeR, поверь, далеко не все. И отнюдь не нужно.

Jin
16.06.2004, 21:03
респект DangeR!!!

Avatar
17.06.2004, 13:28
Полностью согласен с JIN и DangeR, классно в общаге и не поверите как было грустно покидать её после 5-го курса, но я опять там:)) За что Судьбе я благодарен:)) постоянные попойки это для слабых людей, отключение воды и света, привыкаешь (у нас делают ремонт), это лучше время в моей жизни я уверен. Знаю много девушек и парней, которым просто необходимо пожить в общаге, они наверняка станут нормальными людьми.

DangeR
19.06.2004, 14:25
Lestana, Я ж не говорю что нужно попробывать курить пить колоться чтоли

Lestana
19.06.2004, 17:47
DangeR,


Но как говориться: "В этой жизни нужно попробывать все".



Lestana, Я ж не говорю что нужно попробывать курить пить колоться чтоли


Так значит, все-таки не все?

Smailik
19.06.2004, 17:59
Lestana, чего не стоит пробовать ???
и почему ???

Lestana
19.06.2004, 18:03
Smailik, мне рассказать тебе, почему не стоит пробовать наркотики?

DangeR
19.06.2004, 22:02
Lestana, давай не будем заниматься тофтологией

Lray
19.06.2004, 22:40
DangeR, для справки: тавтология - неоднократное повторение однокоренных слов в предложении. Например: "масло масляное".
И где ты её тут нашёл?

Не употребляй слов, в значении которых не уверен.

Anonymous
20.06.2004, 00:04
Lestana, пробовать нуна все то к чему хтение йесть ;)

kava
20.06.2004, 15:15
Я хотя в общаге и не живу, но не понаслышке знаю её жизнь, часто провожу там время, могу сказать, великолепная штука, жаль что живу в Одессе так бы мог ощутить все прелести студенческой жизни вполную! Есть правда пару препятствий: как правило комнаты обычно желают быть намного лутьше, почти никогда нету горячей воды, и главное инета нету:( А так насколько я знаю в общаге ночью не спят поэтому и приходится отсыпаться на парах!

Some
24.07.2004, 11:35
Я хотя в общаге и не живу, но не понаслышке знаю её жизнь, часто провожу там время, могу сказать, великолепная штука, жаль что живу в Одессе так бы мог ощутить все прелести студенческой жизни вполную! Есть правда пару препятствий: как правило комнаты обычно желают быть намного лутьше, почти никогда нету горячей воды, и главное инета нету:( А так насколько я знаю в общаге ночью не спят поэтому и приходится отсыпаться на парах!

хм.....интересная у тебя позиция....не живу,но часто там тусуюсь....так ведь это совсем разные вещи....

лично я собираюсь пожить в общаге,со 2-ого курса(если общагу дадут - я живу в Одессе).Объясню выбор:
1)Почему не с первого?:на первом курсе будет очень тяжело учиться,и не будет столько свободного времени,что б в полную силу заняться студеньческой жизнью.......
2)с точки зрения сна: в общаге буду спать на 1-1.5 часа больше.......мне ехать до связи около 35-40 мин(+пробки)
3)полностью согласен с Jin и DangeR

4)Хотя возможно .если представиться возможность,буду жить на часной квартире..........надоело сидеть на шее у родителей


PS с 1 сентября сего года - я полноправный студент

Smailik
24.07.2004, 11:43
Some,

1)Почему не с первого?:на первом курсе будет очень тяжело учиться,и не будет столько свободного времени,что б в полную силу заняться студеньческой жизнью.......

што енто за жызнь такая ??? и как ей заниматься ???
думаешь это что такое модное, красивое, самостоятельное ??? :);)


2)с точки зрения сна: в общаге буду спать на 1-1.5 часа больше.......мне ехать до связи около 35-40 мин(+пробки)

весомый аргумент, но после первого семестра он развееться, т. к. про сон придёться ваще забыть ...

Some
24.07.2004, 17:38
Some,

1)Почему не с первого?:на первом курсе будет очень тяжело учиться,и не будет столько свободного времени,что б в полную силу заняться студеньческой жизнью.......

што енто за жызнь такая ??? и как ей заниматься ???
думаешь это что такое модное, красивое, самостоятельное ??? :);)


2)с точки зрения сна: в общаге буду спать на 1-1.5 часа больше.......мне ехать до связи около 35-40 мин(+пробки)

весомый аргумент, но после первого семестра он развееться, т. к. про сон придёться ваще забыть ...


1)я имел в виду именно минусы общаги ,которые мне могут хорошо окончить первый курс......
2)ну так яя про это и говорю:
дома:встал, умылся, раз всё равно дома - поел,оделся,пошёл на остановку,поехал
общага:проснулся,не умылся(воды нет),не поел(хавать нет),оделся(если вещи не украли),пощел в академию

итого:1-1.5 часа экономии......

NeoZ
26.07.2004, 16:21
интересно который раз уже поднимается эта темка?

ПолитехникЪ
02.02.2005, 21:19
и ничего хорошего в общаге нинашол, вечные попойки, и тому подобное...

лицом к лицу лица не увидать.......)))
А вообще я сам непротив жить в общаге.....

unique
03.02.2005, 11:17
я не пропаду в этом жестоком мире.

закалку пройти нада хоть в общаге, если не в армии... 8)