PDA

Просмотр полной версии : Куда идти работать во время учебы и после окончания?



DangeR
02.06.2004, 11:51
Думаю этот вопрос задает каждый студент.

Идти работать:
- по специальности - 10% людей
- на 7 км - 20% людей
- по связям - 50% людей
- безработные -5% людей
- Временная работа - 15% людей

Предлагаю заранее выбирать, то в чем Вы уверены, что именно после окончания Вы всетаки пойдете работать по этой специальности. Будет меньше проблем и Вам и Вмшим родителям.

Какие будут у Вас предложения ....

Some
24.07.2004, 11:38
В мои планы пока входит идти по специальности:
моя специальность достаточно актуально в данное время(интернет связь , мобильная связь),поэтому думаю работу найти не составит труда.....вожможно временную......

Smailik
24.07.2004, 11:47
Some, ага, всё так чинно благородно, ИНТЕРНЕТ СВЯЗЬ И МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ, это только так гаварят, всё это будет только после окончания и то шансов 1 из 5 ...
а временная работа будет, но никак не по специальности ...

ColdFire
24.07.2004, 16:34
Вот пример: я на судомеха учуся после 2 курса на судно кадетом почти по специальности

Some
24.07.2004, 17:27
Some, ага, всё так чинно благородно, ИНТЕРНЕТ СВЯЗЬ И МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ, это только так гаварят, всё это будет только после окончания и то шансов 1 из 5 ...
а временная работа будет, но никак не по специальности ...

давай ка разберёмся:
ты хочешь сказать ,что обучение в ВУЗах- пустая трата времени,сил,денег.Что по специальности устраиваються только по связям,и что наш мир на столько корумпирован,что простым смертным тут нечего делать,Тогда объясни почему все так ломятся в инстититы , академии,университеты.........только не говори что стериотип, последствие воспитания,требования родителей.......

Smailik
24.07.2004, 18:21
Я не гаварил, что не стоит туда паступать/учиться там.
Я говорил, что о работе по специальности до окончания Связи можешь забыть !!!
Разве что на какойто кафедре лаборантом ...
Или по связям ...
Вот и всё.

Anonymous
24.07.2004, 22:17
Лично я собираюсь заняться бизнесом (производственным), а тут (ИМХО!!!) любая спецуха подойдет, разве чтоб техническая, поэтому выбрал то, что больше по душе - "компьютерная инженерия" (комп. системы и сети)

NeoZ
11.01.2005, 08:52
А кто уже работает по полученной специальности?

KilleR
12.01.2005, 12:41
Три критерия:работать по специальности если она престижная(не всегда срабатывает),Знать в совершенстве англ.язык,хорошо знать компьютер и обязательно знать(уметь работать) какую нить серьезную программу-3D Max например....

ColdFire
12.01.2005, 20:04
KilleR, на кой мне 3D Max еси допустим я Журналист ?!

Яр
12.01.2005, 20:14
думаю нужно идти по специальности.
или зачем надо было тогда учиться ;)

Anonymous
13.01.2005, 01:18
думаю нужно идти по специальности.

хм.. а я на философском факультете, и что теперь? ;)


зачем надо было тогда учиться ;)


для общего развития и "корочки" :)

Ingward
17.01.2005, 17:43
Ребзя, у меня дикий вариант - попал нп работу по объявлению у деканта. Зарлата х**вая, но перспективы хорошие, надеюсь остаться....Работа по специальности, кстати, мне очень нравицца. 'Нет шаровый, мобилка - куда хош звони, хоть в а Антарктиду...

Жук
17.01.2005, 20:47
Ребзя, у меня дикий вариант - попал нп работу по объявлению у деканта. Зарлата х**вая, но перспективы хорошие, надеюсь остаться....Работа по специальности, кстати, мне очень нравицца. 'Нет шаровый, мобилка - куда хош звони, хоть в а Антарктиду...

Ты расскажи, что за работа такая лучше...

Ingward
18.01.2005, 11:00
Контора занимается агентированием, экспедированием, крюингом и фрахтованием. Я работаю в отделе Operations - это то, что делают с судном после фрахтования. Звонить приходится черт знает куда, потому за телефон платит фирма.

qpePMep
18.01.2005, 15:04
а как на 7 км устроится?
временно поработать

ночные разгрузки и т.д. .............

XXLEXX
18.01.2005, 15:40
Да уж лучше по специально с поганой зп, чем на 7-й км. Все равно когда-нибудь попадется нормальная работа за нормальные деньги и на хороших условиях. Ктому времени опыт поднакопиться. Вот у меня так и получилось чесно говоря даже не желею, что работал за копейки 2 года, а потом вполне нормальная работенька подвернулась и даже повышение есть!!!

Ingward
19.01.2005, 12:31
XXLEXX, а что за специальность, ежли не секрет?

qpePMep
19.01.2005, 16:29
А деньги на шару не где не раздают?

если што сообщите........................ :)

jay_dee
19.01.2005, 20:47
я уже работаю =)

XXLEXX
20.01.2005, 16:55
Ingward, Да так инженер сетевых и компьютерных технологий это немного коряво зато вкратце.

Яр
21.01.2005, 07:37
А кто сейчас востребован в Одессе из компьютерщиков? :)

имхо, подработки - то одно, а вот серъёзно устроится, собссно, после окончания учёбы, можно тут, или же надо уезжать туда, где денег много? ;)

ColdFire
21.01.2005, 14:50
Вопрос сам напрашиваеться сам за себя : тода какого "овощя" ваше надо учиться чтоб потмо пойти работать не по профилю!?

Ingward
21.01.2005, 15:13
Вопрос сам напрашиваеться сам за себя : тода какого "овощя" ваше надо учиться чтоб потмо пойти работать не по профилю!?
Аргументов за учёбу в ВУЗе можно навалом найти. Возьми почитай, например, любую газетку с объявлениями о работе - там даже галимые продавцы в магазины и сторожа с ВО требуются... Плюс военная кафедра и др.

guns
02.04.2005, 23:36
Хм, а вы не рассматривали возможность уехать туда, где на вашу специальность большой спрос и много платят? за границу, например.

Anonymous
03.04.2005, 00:15
А кто сейчас востребован в Одессе из компьютерщиков? :)

дизайнеры, программисты, верстальщики.

Mashanja
14.04.2005, 16:16
А я предлагаю вам посетить проект "День Кареьры", который состоится 19го апреля в Музкомедии с 11:00 до 16:00 - проект рассчитанный на студентов старших курсов и выпускников вузов.

В ходе проекта лучшие компании, которые профессионально работают на рынке Украины, представят себя аудитории. Результатом посещения проекта может стать трудоустройство или возможность пройти практику в одной из ведущих компаний. Все посетители смогут заполнить формы-резюме, которые по завершению проекта будут переданы компаниям-участникам.

Проект организует международная молодежная студенческая ассоциация AIESEC (http://aiesec.od.ua), генеральные партнеры: Global Transport Investment (GTI) и АКБ «ИМЭКСБАНК».
Приглашаем всех, вход — свободный!

Подробности на сайте
www.careerday.od.ua

П.С. Модераторы, пжлста, не удаляйте сообщение! :) да, это реклама, но проект не коммерческий...его делают сами студенты для студентов...поэтому это реальный шанс для студентов и выпускников Одессы получить работу в хорошей компании:)