PDA

Просмотр полной версии : Собака с огромным животом с ул. Черняховского. ---Животное умерло.



Марьиванна
29.11.2011, 19:09
Здравствуйте дорогие форумчане! первый раз пишу по такому поводу, если честно, не знаю к кому в таких ситуациях обратиться, и есть ли смысл. В районе ул. Черняховского рядом с магазином "Мозаика" видела собаку. Большую дворнягу, очень сильно беременную, собака страдает от боли, от еды (сосиска) отказалась, живот огромнейший, щенки пинаются в этом огромном животе. Видимо разродиться не может. Смотреть на это просто больно, идет к людям, прямо как помощи просит. Если бы была своя машина увезли бы ее с подругой в вет.клинику, скорее всего нужно кесарево... Знаю собаки погибают если вовремя не сделать. Знаю есть в городе хорошие люди, волонтеры, которые могут помочь...
Когда мы собаку оставили, она переместилась на пару метров под лестничку Аптеки, которая рядом находиться. Думаю, уйти она просто не сможет, передвигается с трудом.
Ребята, правда я не знаю есть ли смысл это все писать, если нет, то простите.

Vikuya
29.11.2011, 19:41
Даже не знаю, что посоветовать(
Там рядом есть вет. клиника, может доведете или с Айболита машину вызвать.

Ш@покляк
29.11.2011, 19:59
попробуйте ловцов вызвать - они могут отловить и в нем приют отвезти.

zverek
29.11.2011, 20:25
Здравствуйте дорогие форумчане! первый раз пишу по такому поводу, если честно, не знаю к кому в таких ситуациях обратиться, и есть ли смысл. В районе ул. Черняховского рядом с магазином "Мозаика" видела собаку. Большую дворнягу, очень сильно беременную, собака страдает от боли, от еды (сосиска) отказалась, живот огромнейший, щенки пинаются в этом огромном животе. Видимо разродиться не может. Смотреть на это просто больно, идет к людям, прямо как помощи просит. Если бы была своя машина увезли бы ее с подругой в вет.клинику, скорее всего нужно кесарево... Знаю собаки погибают если вовремя не сделать. Знаю есть в городе хорошие люди, волонтеры, которые могут помочь...
Когда мы собаку оставили, она переместилась на пару метров под лестничку Аптеки, которая рядом находиться. Думаю, уйти она просто не сможет, передвигается с трудом.
Ребята, правда я не знаю есть ли смысл это все писать, если нет, то простите.

Не исключено, что у нее асцит

Black swan
29.11.2011, 20:28
Здравствуйте дорогие форумчане! первый раз пишу по такому поводу, если честно, не знаю к кому в таких ситуациях обратиться, и есть ли смысл. В районе ул. Черняховского рядом с магазином "Мозаика" видела собаку. Большую дворнягу, очень сильно беременную, собака страдает от боли, от еды (сосиска) отказалась, живот огромнейший, щенки пинаются в этом огромном животе. Видимо разродиться не может. Смотреть на это просто больно, идет к людям, прямо как помощи просит. Если бы была своя машина увезли бы ее с подругой в вет.клинику, скорее всего нужно кесарево... Знаю собаки погибают если вовремя не сделать. Знаю есть в городе хорошие люди, волонтеры, которые могут помочь...
Когда мы собаку оставили, она переместилась на пару метров под лестничку Аптеки, которая рядом находиться. Думаю, уйти она просто не сможет, передвигается с трудом.
Ребята, правда я не знаю есть ли смысл это все писать, если нет, то простите.

Можно просто поймать машину на улице и отвезти собаку в приют,там ей смогут помочь или в клинику,это вы по своим возможностям смотрите. Или действительно вызвать машину из клиники Айболит...

Ловцов вызвать не получится,они не работают до нового года точно,а потом вообще не известно,что будет.

маркизочка
30.11.2011, 01:01
Лидишка и я поехали посмотреть на собаку.
Бедняжка сидела как каменная ,не реагировала на еду и сильно задыхалась.
Мы поехали в ДАР за петлей, чтобы поймать девочку. Нам очень повезло ,что там дежурил сам Виталий Евгеньевич. Он взял огромную клетку, петлю и т.к. в мои жигули эта клетка не поместилась бы, сам поехал на своей машине.
Собачку мы поймали в два счета. Ей уже было всё пофиг:(
Вообщем ребяточки ,это не беременность, т.к. подруга стерилизована.
Это водянка.
Мы только что вернулись с Лидой по домам. Столько часов скачивали жидкость ,получилось около 12-14 ЛИТРОВ!
Чюня ожила! Перестала задыхаться (я думала ,что она умрет прямо на столе ,т.к. её положили на бок и вода стала больше давить на легкие.)
Накололи уколами и она заснула в клетке как убитая!
Завтра утром возьмут три анализа. Если шанс её спасти есть, давайте будем дружно её вытаскивать! Ежели анализы покажут что-то страшное..... сами понимаете, вариант будет лишь кому-то забрать её домой и раз в три -четыре недели откачивать жидкость и кормить медикаментами.... сами понимаете ,что это такое.
В любом случае ,сейчас надеемся на лучшее!!!
Чюня записана на Кульчицкую. Находится на ПАНТЕЛЕЙМОНОВСКОЙ 50. (37-19-58)
Анализы будут стоить 200 грн ,за сегодняшние манипуляции 100 грн.
Мы ничего не оставляли ,т.к. не было денег:(
Очень надеемся на вашу помощь!

маркизочка
30.11.2011, 01:01
Здравствуйте дорогие форумчане! первый раз пишу по такому поводу, если честно, не знаю к кому в таких ситуациях обратиться, и есть ли смысл. В районе ул. Черняховского рядом с магазином "Мозаика" видела собаку. Большую дворнягу, очень сильно беременную, собака страдает от боли, от еды (сосиска) отказалась, живот огромнейший, щенки пинаются в этом огромном животе. Видимо разродиться не может. Смотреть на это просто больно, идет к людям, прямо как помощи просит. Если бы была своя машина увезли бы ее с подругой в вет.клинику, скорее всего нужно кесарево... Знаю собаки погибают если вовремя не сделать. Знаю есть в городе хорошие люди, волонтеры, которые могут помочь...
Когда мы собаку оставили, она переместилась на пару метров под лестничку Аптеки, которая рядом находиться. Думаю, уйти она просто не сможет, передвигается с трудом.
Ребята, правда я не знаю есть ли смысл это все писать, если нет, то простите.

В некоторых случаях, ждать завтра... послезавтра и т.д. НЕЛЬЗЯ.
Собака в клинике ,вот тема про эту Чюню! (https://forumodua.com/showthread.php?t=1163679&p=24727956#post24727956)

маркизочка
30.11.2011, 01:05
http://s017.radikal.ru/i400/1111/42/e4410dcffafd.jpghttp://s46.radikal.ru/i112/1111/b6/a55e3483cbed.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1111/c0/80aac84da586.jpghttp://s54.radikal.ru/i143/1111/c3/8c0a9bb12ecf.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1111/02/da4391acf90e.jpg

маркизочка
30.11.2011, 01:05
Завтра Лида выложит фото, её живота ДО скачивания.

Anna_world_of_lov
30.11.2011, 01:23
а известно почему у животного такая болезнь. я завтра постараюсь завести немного денег на девочку. как завезу-отпишусь.

Black swan
30.11.2011, 09:00
Девчёнки вы такие молодцы!!!

Такая хорошая собачка,бедняжка,хорошо,что ей немного полегчало после выкачивания жидкости.

zverek
30.11.2011, 10:09
Причина может быть в проблемах печени или сердца. Есть такая же собака, ей уже дважды откачивали, но с интервалом в 2 месяца, точной причины так и не выявили. Конечно, желательно с меньшим https://forumodua.com/showthread.php?t=904779&page=2

маркизочка
30.11.2011, 10:51
Вода сильно набирается опять:( Ждем анализы. Я только что из клиники.
К вечеру поеду еще раз привезу натуралки.
Чюня лежит как убитая, сильно она устала за эти дни:(
Если у кого-то на Таирова есть немножко мяска, я была бы рада. Т.к. у меня нету сегодня денег купить ей мяса, буду кашу мешать с ливером.
И большое спасибо даме, которая утром занесла 30 грн.:rose:

Марьиванна
30.11.2011, 11:09
Как хорошо что получилось поймать Чуню и привезти в больницу. По поводу состояния собаки, может ее кто-то побил и из-за внутренних повреждений там вся эта жидкость собирается? Обязательно зайду в "Дар" с денюжкой, если не сегодня то завтра в обед или к вечеру ближе.

Lidiska
30.11.2011, 12:31
Олеся,ты забыла передержку написать,Чюня там пару дней будет.

Собака классная,такая красивая,добрая:)

zverek
30.11.2011, 17:20
На всякий случай надо проглистогонить ее как от круглых, так и от плоских глистов - Альбендазолом. Или чем-то другим эффективным

Vikuya
30.11.2011, 23:43
Девочки,огромное Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!
Очень переживала за собаку. Не смогла выехать вечером к ней и собиралась ее ехать искать днем, но благо Джулиан остановила,сказав что вы уже все сделали.
Низкий Вам поклон!!!!!!
Сабане скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!

маркизочка
01.12.2011, 00:02
с печенью плохо....

Ms_Metos
01.12.2011, 00:04
бедная собаня, безумно жаль ее. как будто мало того, что у нее нет крыши над головой(((

девушки, просветите пожалуйста, я не совсем разбираюсь в подобных вещах, не слишком ли большая потеря крови получается с откачкой жидкости? по фото складывается впечатление, что в ведрах кровь. может быть еще и от этого собака слабеет?

zverek
01.12.2011, 00:40
Когда я занималась Серой с такой проблемой, Ушаков и Албеско сказали, что кровь в такой жидкости может показывать на наличие злокачественной опухоли. Но Серая до сих пор (ТТТ) чувствует себя хозяйкой в этой жизни в прямом и в переносном смыслах, правда, жидкость готовимся откачивать примерно через дней 20

box.odessa
01.12.2011, 10:58
Спасибо, что поехали спасти собаку, а то я себе места не находила из-за неё, так как в другом городе и выехать не могли.
Спасибо Виталию Евгеньевичу, я уже не первый раз слышу, что он сам едет и спасает бездомных собак...Это достойно уважения!

Может поговорить с торговцами там, поставить бокс для помощи Чуни, там на Черняховского любят собак и зоомагазин рядом может захочет помочь.


Девочки, а что там за сбитая собачка в Даре появилась пару дней назад от опекуна Вали и вроде как она не долечилась, но её приходится выпускать из-за отсутствия финансов.Не в курсе ситуации?

ЛАТОНА
01.12.2011, 11:42
Лида, я сегодня к вечеру наберу Вас и передам денежку на собу.

Марьиванна
01.12.2011, 12:32
Была сегодня в "Даре" занесла немного денег (150 грн.). Собачку не видела, сказали что состояние тяжелое. Анализы еще ждут. Чем ее можно подкормить? Больших собак у меня не было не знаю чем такую собаку в таком состоянии можно кормить. Если мясо то какое? Сегодня с кормом может не получиться а завтра могла бы занести.

Sparatso
01.12.2011, 12:45
Была сегодня в "Даре" занесла немного денег (150 грн.). Собачку не видела, сказали что состояние тяжелое. Анализы еще ждут. Чем ее можно подкормить? Больших собак у меня не было не знаю чем такую собаку в таком состоянии можно кормить. Если мясо то какое? Сегодня с кормом может не получиться а завтра могла бы занести.
говядина.
Девочки, могу дать пару кусочков мяса (гуляш говяжий) по 0.5 кг замороженного, покупаю для своего собика....
Живу на Таирова, кто-то может забрать? Денежку тоже дам...

маркизочка
01.12.2011, 14:19
говядина.
Девочки, могу дать пару кусочков мяса (гуляш говяжий) по 0.5 кг замороженного, покупаю для своего собика....
Живу на Таирова, кто-то может забрать? Денежку тоже дам...

Я бы мяско забрала! Крупу для неё уже купила. Где и как удобно? Я тоже на таирово.

Sparatso
01.12.2011, 15:34
Я бы мяско забрала! Крупу для неё уже купила. Где и как удобно? Я тоже на таирово.
Королева-Вильямса, телефончик кинула в репку))

zverek
01.12.2011, 19:50
Была сегодня в "Даре" занесла немного денег (150 грн.). Собачку не видела, сказали что состояние тяжелое. Анализы еще ждут. Чем ее можно подкормить? Больших собак у меня не было не знаю чем такую собаку в таком состоянии можно кормить. Если мясо то какое? Сегодня с кормом может не получиться а завтра могла бы занести.

Вместе с жидкостью организм потерял огромное количество белка. Поэтому, конечно, мясо -самое ТО. И еще Серой на Франко капали кровезаменитель.
Хотя второй раз вообще не капали ничего, а она через пару часов уже ходила.

Lidiska
02.12.2011, 19:12
Нужно усыплять...Врачи говорят,что мы просто помучаем её еще пару месяцев,потом она всё-равно умрет...там с сердцем проблемы,с печенью...муж говорит не усыплять,врачи советуют не мучать...не знаю(((((((((((((((((

zverek
02.12.2011, 19:30
А как она себя сейчас чувствует?

Lidiska
02.12.2011, 19:45
Плохо,ей трудно дышать,вода быстро набирается,да и не молодая она уже.

oksana-1965
02.12.2011, 21:07
Лида,это тяжело,но мне кажется,что мучить ее несколько месяцев без перспективы,выкачивая каждый день с нее воду-не выход.Если ей бедняжке суждено умереть,лучше помочь ей сделать это безболезненно...может я не права,не знаю...

Марьиванна
02.12.2011, 21:11
Тоже сегодня была в Даре, отнесла немного мяса. Врач сказала сильно увеличено сердце, глистов вроде не нашли. С одной стороны не хочется ее мучить, а с другой может у нее есть шанс...

Black swan
03.12.2011, 12:25
Какие у собаки шансы,какие перспективы? это лечится? Скорей всего нет,если жидкость собралась там один раз,значит соберётся снова и снова...поэтому лечить и мучать собаку нет никакого смысла (

маркизочка
03.12.2011, 12:38
Чуню надо усыплять.

Black swan
03.12.2011, 12:43
Чуню надо усыплять.

Решение должны принять вы.

я тоже уже двараза была в такой ситуации и принимала такое решение,не могу думать и смотреть,что животное мучается(

маркизочка
04.12.2011, 21:52
Вчера Чуня убежала на радугу.
Может кто-то осудит за такой поступок ,но мучить её не хотелось.
По крайней мере несколько дней она отдохнула, поспала в тепле и безопасности. Беги солнышко....
долг по ней остался 920 грн., если кто-то сможет чем-то помочь, будем благодарны.

Black swan
05.12.2011, 15:51
Никто никого не осудит,это решение было правильным.
Смогу передать 50 гр на погашение долга,как договоримся в ЛС.

TexiSun
05.12.2011, 16:26
Маркизочка, о каком осуждении в принципе может идти речь ((( спасибо огромное, что дали собачке почувствовать тепло и заботу !!!

маркизочка
06.12.2011, 19:47
Ребята, очень тяжело и мне уже даже стыдно перед клиникой:(
Долги растут в капец какой прогрессии. Животных новых брать они не отказывают.
Очень прошу помощи в погашении долга:( Давайте хоть по 20 грн ,я пособираю.... там же уже после Чунички, мои 6 щенков.
Очень прошу!

Sparatso
06.12.2011, 19:52
Ребята, очень тяжело и мне уже даже стыдно перед клиникой:(
Долги растут в капец какой прогрессии. Животных новых брать они не отказывают.
Очень прошу помощи в погашении долга:( Давайте хоть по 20 грн ,я пособираю.... там же уже после Чунички, мои 6 щенков.
Очень прошу!
как передать Вам деньги?

маркизочка
06.12.2011, 20:17
спасибо большое! Можете мне ,можете в клинику. Вы в каком районе?

Sparatso
06.12.2011, 20:21
спасибо большое! Можете мне ,можете в клинику. Вы в каком районе?
удобней Вам))) Я уже писала свой телефончик в репку.....наверно Вы не заметили....продублирую)

Megiona
21.03.2013, 19:50
что с собакой?

Ля_ля
21.03.2013, 21:10
что с собакой?

Там написано,что Чуню усыпили, похоже был асцит((((

Megiona
21.03.2013, 21:16
Там написано,что Чуню усыпили, похоже был асцит((((

Сорьки,сидю с температурой:out:,проглядела:(