PDA

Просмотр полной версии : Витамины для беременных



Страницы : [1] 2 3

Valchik
25.12.2008, 11:07
Подскажите, пожалуйста, какие витамины для беременных лучшие.
Врач сказала Элевит пить, но хочу узнать мнение других людей. Сейчас 5 неделек.

Tigryk
25.12.2008, 12:37
Я пила Элевит все время. Мне нравится, и от многих слышала, что хорошие витамины.

AirinG
25.12.2008, 12:42
Я тоже принимаю Элевит, очень довольна

Barbara
25.12.2008, 15:01
а мы вообще ниче не пили, но лопали много сырых фруктов и овощей - родился крепкий малыш ))))

кстати, кушали гранат, так вот гемоглобин был выше, чем у небеременных!

oushAnn
25.12.2008, 16:54
а мы вообще ниче не пили, но лопали много сырых фруктов и овощей - родился крепкий малыш ))))

кстати, кушали гранат, так вот гемоглобин был выше, чем у небеременных!

Поравильно!!! У меня таже ситуация. Зачем пить искусственные витами, потом и ваш и тем более организм ребёнка не умеет "добывать" натуральные. И есть мнение что именно поливитамины при беременности и вызвали такие дикие алергиии у детей.

AirinG
25.12.2008, 18:11
А я без витамин не могла. У меня в первом триместре был жуткий токсикоз и уровень гемоглобина упал ниже предельной нормы..., так как я даже воду без "последствий" выпить не могла...

missksunya
25.12.2008, 18:30
а мы вообще ниче не пили, но лопали много сырых фруктов и овощей - родился крепкий малыш ))))

кстати, кушали гранат, так вот гемоглобин был выше, чем у небеременных!

А еще гранат крепит кишечник(((, и кого проблемы со стулом, лучше не злоупотреблять((((

Chudushco
25.12.2008, 20:35
Пока были естественные витамины - лопали все с грядки, плюс обязательно сыры, молочка и прочее. Когда отечественные витамины стали заканчиваться, выбрала для себя Прегнавит.
Что точно не стоит брать - американские витамины. Там во многих повышенное содержание кальция - они запрещены во всем мире и в наших странах и просто сбывают.

Valchik
26.12.2008, 09:10
Поравильно!!! У меня таже ситуация. Зачем пить искусственные витами, потом и ваш и тем более организм ребёнка не умеет "добывать" натуральные. И есть мнение что именно поливитамины при беременности и вызвали такие дикие алергиии у детей.

Зачем пить витамины?
Затем, что 1) где сейчас взять много свежих фруктов/овощей?
2) никогда человек не сможет столько съедать еды, чтобы получать каждый день необходимое кол-во витаминов и минералов. Даже если рацион пропишет супер специалист по питанию, то думаю физически каждый день съедать необходимую норму будет оч.сложно

Anett :)
26.12.2008, 11:49
А я пила витамины amway, комплекс витеаминов, кальцый-магний и витамин С, очень довольная, и когда кормила пила тоже, у меня тогда волосы не выпадали, закончила пить, опять линять начала :(, и родились у меня прекрассные здоровые мальчики! :)
Удачи Вам!

~JP~
26.12.2008, 12:17
Мне врач вообще не назначала никаких витаминов,все натур продукт,даже когда мой стоматолог посоветовал попить кальций,она сказала что творог полезнее будет,особенно во второй половине дня.

smia
28.12.2008, 16:10
Я пили Прегнакэа и сейчас продолжаю пить(кормлю малышк)

Lolli
28.12.2008, 16:46
Я во время беременности не пила никакие витамины - доктор не советовал, говорил, чтоб ела побольше фруктов, овощей, вообще всякую здоровую еду, которая и так беременным показана.:) Мне, конечно, еще и повезло - начало беременности июнь и т.д. А вот сейчас, когда кормлю масяньку уже год почти что, остро почувствовала нехватку витаминов и микроэлементов. И волосы, и зубы, и общее состояние, и практически полное отсутствие иммунитета - чуть что болею сразу и подолгу - быстренько взялась за витамины.:) Мне посоветовали Прегнакеа. Пью их неделю - пока никаких изменений. Девочки, может у кого-то было что-то подобное? Посоветуйте, плиз.:shine:

yulia_odessa
29.12.2008, 10:43
с момента как проявились 2 полосочки назначила сама себе Элевит.
На учет стала в 26 недель. врач сказал что молодец что их принимаешь..принимай дальше...
конечно помимо глотания витаминизированной таблетки по возможности хомячу все полезное.. :)
но правы те, кто говорит что не всегда в день можно в себя вложить все нужное... :)
а еще...хотя может конечно это и не из-за витаминок, но что такое таксикоз я не познала :)

Barbara
29.12.2008, 11:11
А еще гранат крепит кишечник(((, и кого проблемы со стулом, лучше не злоупотреблять((((

можно параллельно кушать киви, морковный сок с мякотью свежевыжатый или просто морковный салат, свекольный салат, капустный - в общем налегать на овощи, и поменьше есть булочек, пирожных, конфет, макарон и всего такого... Мы тоже через это проходили - оч помогал киви, овощи дополняли ))))):rose:

Barbara
29.12.2008, 11:27
Зачем пить витамины?
Затем, что 1) где сейчас взять много свежих фруктов/овощей?

сейчас их вполне достаточно! Яблоки, цитрусы, бананы, гранаты, киви, квашеная капуста, куча зимниъх овощей - всякие капусты (и пекинская, и цветная, и наша родная белокочанная и пр), морковь, свекла, всякие редьки-редисы, лук, чеснок, разные орехи и прочее прочее ,всего не перечислишь!!! А сейчас в овощах максимум витаминов, это весной их будет мало... но весной появятся другие источники!


2) никогда человек не сможет столько съедать еды, чтобы получать каждый день необходимое кол-во витаминов и минералов. Даже если рацион пропишет супер специалист по питанию, то думаю физически каждый день съедать необходимую норму будет оч.сложно
поверьте - проверено не одной мамочкой, что вполне хватает витаминов без химических! И oushann подтвердит!
Есть кладезь витаминов в разных продуктах, т.н. концентраты. Возмите киви - одного плодика вполне достаточно, чтовы восполнить суточную норму витамина С взрослого человека! Так скушайте два плодика - еще и запоров не будет! ))) А перепелиные яйца! А цветная капуста, которую тоже можно кушать сырой (в терку на миксере, с морковью, лучком, маслицем - и то, что надо! А еще зелени добавить - вообще сказка!), а оливковое масло (хорошего качества)... Орехи... кунжут...отруби...
Было бы желание! (ну... вообще-то и деньги...)

А то, что написано в книгах - не верьте этому! Ни один человек не съедает ту норму витаминов, которую говорят "надо"... И живы, слава Богу!!! В деревнях питание весьма однообразно, а детишки какие здоровые бегают! А вот начинают пить всякие "Живчики" и животы начинают болеть... Пища должна быть простая и качественая - вот Вам и витамины!

Barbara
29.12.2008, 11:30
Мне врач вообще не назначала никаких витаминов,все натур продукт,даже когда мой стоматолог посоветовал попить кальций,она сказала что творог полезнее будет,особенно во второй половине дня.

Умничка!
Я и творога ела немного, а кальция в избытке в кунжуте, миндале, белокочанной капусте, хотя я лопала больше лесной орех...


А вообще, на что тянет (не избалованный организм), то и надо есть!!!


Интересно, а кого-то на витамины тянуло???:blink:

Barbara
29.12.2008, 11:36
Я во время беременности не пила никакие витамины - доктор не советовал, говорил, чтоб ела побольше фруктов, овощей, вообще всякую здоровую еду, которая и так беременным показана.:) Мне, конечно, еще и повезло - начало беременности июнь и т.д. А вот сейчас, когда кормлю масяньку уже год почти что, остро почувствовала нехватку витаминов и микроэлементов. И волосы, и зубы, и общее состояние, и практически полное отсутствие иммунитета - чуть что болею сразу и подолгу - быстренько взялась за витамины.:) Мне посоветовали Прегнакеа. Пью их неделю - пока никаких изменений. Девочки, может у кого-то было что-то подобное? Посоветуйте, плиз.:shine:

трудно сказать что-то однозначно... Я конечно еще не имею такого стажа как у Вас, нам только 4,5м, но мне кажется, что по возможности маме щас нужно кушать все то, что и во время бер-ти... и не кушать маргарины, конфеты, майонезы и всякую гос.выпечку - все это оч сильно забивает кишечник и потом все, чтобы Вы не кушали - пролетает мимо, не имея возможности усвоиться....

Petrova
29.12.2008, 12:54
После родов (в роддоме№1) невропатолог спросила "а вы что витамины для беременных не пили? А то я гляжу у вас родничек нормальный в отличи от предыдущих пяти палат..." там, говорит, были более заросшие чем нужно. Сами знаете чем это грозит. И сказала во время кормления не пить, чтоб слишком быстро не закрылся.
Ну это - так...мнение специалиста каждый день работающего детьми :)

Chudushco
29.12.2008, 15:22
После родов (в роддоме№1) невропатолог спросила "а вы что витамины для беременных не пили? А то я гляжу у вас родничек нормальный в отличи от предыдущих пяти палат..." там, говорит, были более заросшие чем нужно. Сами знаете чем это грозит. И сказала во время кормления не пить, чтоб слишком быстро не закрылся.
Ну это - так...мнение специалиста каждый день работающего детьми :)

Вот вот. Именно поэтому и долго оттягивала прием витаминов. И именно поэтому долго изучала состав микроэлементов перед там как выбрать. Виной заростания родничкового места - переизбыток кальция после приема витаминов((( Одно время у нас назначали такие в консультациях, вот они как раз и запрещены во всех цивилизованных странах. Еще в начале весны в консультации врач у подруги буквально настаивала на приеме этих витаминок. Мне в роддоме их уже не давали в списке рекомендованных. Честно, сейчас уже не помню название, помню, что производитель штатовский.

Cherry_Love
29.12.2008, 15:47
Я пью с самого начала Витрум пренатал. Чесно говоря эфекта никакого не заметила, в начале беременности волосы начали выпадать, во втором триместре десна кровоточить начали, стоматолог сказала что это нормально и лечится приемом поливитаминов. Вот сейчас задумалась зачем тогда я их пью если нет результатов?

Barbara
29.12.2008, 17:58
После родов (в роддоме№1) невропатолог спросила "а вы что витамины для беременных не пили? А то я гляжу у вас родничек нормальный в отличи от предыдущих пяти палат..." там, говорит, были более заросшие чем нужно. Сами знаете чем это грозит. И сказала во время кормления не пить, чтоб слишком быстро не закрылся.
Ну это - так...мнение специалиста каждый день работающего детьми :)

и у нас родничок хороший - большой! ))))

Valka
30.12.2008, 08:31
Девочки, я думаю, тут у каждой мамы индивидуально. Мне выписали на второй неделе Элевит, я не пью, сдала анализы, все в норме. Подруга моя тоже родила недавно без витаминов.

Barbara
30.12.2008, 11:35
кстати, хорошая кладезь витаминов - пыльца... а если надо фолиевая кислота, которую всем в табл прописывают - обычный горох. кальций+фосфор в отличном сочетании - миндаль... в общем искать надо чего в чем побольше, на то и налегать ))))

Chudushco
31.12.2008, 08:09
Пыльца вообще кладезь. Помимо витаминов - восстанавливает кровоток в пуповине, повышает гемоглобин и многое многое другое. У меня начала развиваться анемия. Вместо назначенных таблеток перешли на пыльцу по утрам и наши анализы стали просто на глазах улучшаться. Поэтому если нет аллергии, то пыльца - самое лучшее

Cherry_Love
31.12.2008, 08:24
Скажите, а пыльцу можно купить там где мед продают?

Lolli
31.12.2008, 08:26
Скажите, а пыльцу можно купить там где мед продают?

Да, конечно.:) Там она и продается.:)

Barbara
31.12.2008, 11:24
пыльцу довольно часто около ОЦНТИ продают...

если есть аллергия - сведите прием к микродозам: мед - на кончике ножа, пыльцу - 1-2 крупинки... по мере выздоравливания - дозу увеличивайте по капельке...

Barbara
31.12.2008, 11:34
Пока были естественные витамины - лопали все с грядки, плюс обязательно сыры, молочка и прочее. Когда отечественные витамины стали заканчиваться, выбрала для себя Прегнавит.

на счет сыров - надо быть оч.осторожным - оч вреден недозрезвший сыр... сейчас все технологии ускоряют, а польза от этого уменьшается... кроме того сыр содершит много лишнего кальция, который Вам не нужен в таком избытке, и много отходов, которые забивают кишечник и не дают усвоиться тому кол-ву кальция, который Вам необходим, да и витаминам тоже.... Лучше бы ограничиться молоком - там есть все, что Вам нужно и тоже с избытком!!! (коровки сыр не кушают, а каких больших бычков выкармливают!) Но это дело личное, конечно....

А организм имеет особенность консервировать витамины. Иконсервы хранятся от нескольких дней до года (напр, вит Д, который в основном получаем от солнышка летом). И только витС нельзя накопить - вот его-то и нужно "искать" в сырых салатах, фруктах и т.д. До весны - он есть в овощах и ффруктах родных и не дорогих, а весной - черемша, зел.лук и прочая зелень... В общем, повторюсь - искать надо!

Cherry_Love
31.12.2008, 11:36
пыльцу довольно часто около ОЦНТИ продают...

если есть аллергия - сведите прием к микродозам: мед - на кончике ножа, пыльцу - 1-2 крупинки... по мере выздоравливания - дозу увеличивайте по капельке...

Спасибо!
А если нет алергии, то в каком количестве принимать пыльцу?

Barbara
31.12.2008, 11:38
я пила по 1 чл один-два раза в день )))

yulia_odessa
02.01.2009, 00:17
в фирме тенторириум есть серия беременные и кормящие. до Б. пропила драже как витаминно-минеральный комплекс.
для Б. и лактации у них тоже есть подбор продукции.

Chudushco
02.01.2009, 12:12
Лучше покупать там, где медок продают - она там свежее обычно. Но еще пыльца бывает и в аптеках. Точно есть в 20й поликлиннике на 1м этаже, в Гаевского наверное тоже. Мы принимаем по 1 чайной ложке натощак с утра и без меда.
По поводу питания - для меня тетя составляла что-то вроде вариантов рациона на день. Сыр сыру рознь в каждом виде сыра свой набор микроэлементов. А вот именно молоком (не кисломолочка, а именно молоко) увлекаться надо осторожно. Кроме полезности оно очень хорошо выводит из организма железо. И например у меня на 5м месяце молоко с мюсли по утрам спровоцировало подъем сахара в крови.

Valka
02.01.2009, 14:12
Девочки, а обычный ревит или гексавит отечественный можно употреблять?

oushAnn
05.01.2009, 11:58
на счет сыров - надо быть оч.осторожным - оч вреден недозрезвший сыр... сейчас все технологии ускоряют, а польза от этого уменьшается... кроме того сыр содершит много лишнего кальция, который Вам не нужен в таком избытке, и много отходов, которые забивают кишечник и не дают усвоиться тому кол-ву кальция, который Вам необходим, да и витаминам тоже.... Лучше бы ограничиться молоком - там есть все, что Вам нужно и тоже с избытком!!! (коровки сыр не кушают, а каких больших бычков выкармливают!) Но это дело личное, конечно....

А организм имеет особенность консервировать витамины. Иконсервы хранятся от нескольких дней до года (напр, вит Д, который в основном получаем от солнышка летом). И только витС нельзя накопить - вот его-то и нужно "искать" в сырых салатах, фруктах и т.д. До весны - он есть в овощах и ффруктах родных и не дорогих, а весной - черемша, зел.лук и прочая зелень... В общем, повторюсь - искать надо!

Полностью согласна, а на счёт искать - зачем?! Просто нужно настроить себя и всю семью на как можно более здоровое питание, без консерв, фастфуда, длительной и частой жарки, меньше кочёного, чаще домашнее чем покупное, и всё будет ок! Я как заберемела так всё стала контролировать, хорошо что привычка сохранилась.

Lolli
05.01.2009, 12:11
Полностью согласна, а на счёт искать - зачем?! Просто нужно настроить себя и всю семью на как можно более здоровое питание, без консерв, фастфуда, длительной и частой жарки, меньше кочёного, чаще домашнее чем покупное, и всё будет ок! Я как заберемела так всё стала контролировать, хорошо что привычка сохранилась.

И в нашей семье с моей беременностью началась эпоха здорового питания.:) Мой муж - любитель бутербродов и пепси-колы, и тот пошел мне навстречу.:) До сих пор придерживаемся всяких полезностей, хотя иногда папика нашего застукиваю за "черненькой водичкой" - так он доченьке про пепси свою ненаглядную говорит. И все-таки после года ГВ витамины уже нужны.:shine:

missksunya
05.01.2009, 18:32
А я вот от бутербродов не могу отказаться(((((( Жить не могу без хлеба с маслом(((((.

Lolli
05.01.2009, 19:08
А я вот от бутербродов не могу отказаться(((((( Жить не могу без хлеба с маслом(((((.

Только желательно все-таки с настоящим сливочным маслом, а не с теми маргаринными суррогатами, которые продаются сейчас в магазинах.

Малина
06.01.2009, 10:50
Девченки, на счет витаминов. Первую беременность пила каждый день всю бер. и пока кормила по одной витаминке. Витрум пренатал форте. Врач в кон-ции говорила. А сейчас пришла к своему врачу (другому). она говорит, что нужно повесить на вход приказ Минздрав(а) о том, что витамины для беременных нужно назначать при строгой необходимости (пониженный гемоглобин и что, там еще может быть...), но никак не на период всей беременности, и не всем подряд. Ищите витаминки в фруктах и овощах (насколько это возможно в зимне-весенний период). В любом случае, если пьете, то делайте перерывы на 1-2 месяца.

SNEZHINKA
06.01.2009, 21:01
Лучше покупать там, где медок продают - она там свежее обычно. Но еще пыльца бывает и в аптеках. Точно есть в 20й поликлиннике на 1м этаже, в Гаевского наверное тоже. Мы принимаем по 1 чайной ложке натощак с утра и без меда.
По поводу питания - для меня тетя составляла что-то вроде вариантов рациона на день. Сыр сыру рознь в каждом виде сыра свой набор микроэлементов. А вот именно молоком (не кисломолочка, а именно молоко) увлекаться надо осторожно. Кроме полезности оно очень хорошо выводит из организма железо. И например у меня на 5м месяце молоко с мюсли по утрам спровоцировало подъем сахара в крови.

С этим полностью не согласна, пыльца очень гигроскопична и напитывает всего за один день влаги, а наши знающие пчеловоды приходят домой и подсушивают ее в духовке. После чего в ней ничего полезного не осталось, да и под воздействием солнечного и дневного света все полезное разрушается в течении 2-х суток. А в чем пыльцу продают, в полиэтиленовых маленьких пакетиках. А в аптеках, чьл продают не знаю, кто и каким это образом сохраняет.

Выше, пост девочка писала, что фирма Тенториум выпускает целый комплекс для Б., а это первая пчеловодческая компания. И там, действительно есть и пыльца и перга и маточное молочко, что для беременных больше чем витамины!!! И сохраняются все продукты, методом закатки в пчелиный воск, так внутри каждой дражиночки сохраняются все свойства пыльцы и других продуктов.

Если кому надо, обращайтесь подскажу что и как и где можно купить!

Barbara
09.01.2009, 21:35
Только желательно все-таки с настоящим сливочным маслом, а не с теми маргаринными суррогатами, которые продаются сейчас в магазинах.

а еще лучше домашний хлеб и топленое хозяйское масло (хотя оно, почему-то многим не нравится, но я его с детства просто оч люблю!!!)

Barbara
09.01.2009, 21:38
С этим полностью не согласна, пыльца очень гигроскопична и напитывает всего за один день влаги, а наши знающие пчеловоды приходят домой и подсушивают ее в духовке. После чего в ней ничего полезного не осталось, да и под воздействием солнечного и дневного света все полезное разрушается в течении 2-х суток. А в чем пыльцу продают, в полиэтиленовых маленьких пакетиках. А в аптеках, чьл продают не знаю, кто и каким это образом сохраняет.

Выше, пост девочка писала, что фирма Тенториум выпускает целый комплекс для Б., а это первая пчеловодческая компания. И там, действительно есть и пыльца и перга и маточное молочко, что для беременных больше чем витамины!!! И сохраняются все продукты, методом закатки в пчелиный воск, так внутри каждой дражиночки сохраняются все свойства пыльцы и других продуктов.

Если кому надо, обращайтесь подскажу что и как и где можно купить!


однако.........:(
надо проверить...

wild orhid
10.01.2009, 00:58
Девченки, на счет витаминов. Первую беременность пила каждый день всю бер. и пока кормила по одной витаминке. Витрум пренатал форте. Врач в кон-ции говорила. А сейчас пришла к своему врачу (другому). она говорит, что нужно повесить на вход приказ Минздрав(а) о том, что витамины для беременных нужно назначать при строгой необходимости (пониженный гемоглобин и что, там еще может быть...), но никак не на период всей беременности, и не всем подряд. Ищите витаминки в фруктах и овощах (насколько это возможно в зимне-весенний период). В любом случае, если пьете, то делайте перерывы на 1-2 месяца.

Витамины-строго по показаниям, как и все остальные лекарственные препараты! Токсикоз (у меня был до 12 недель) и не критичное снижение уровня гемоглобина в крови не вызывали у моего врача опасений и не служили поводом для назначения лекарственных препаратов. А вот что касается пищи, то на каждом приеме она выясняла, что я ем, в каком количестве и какую обработку проходят продукты. Предпочтение отдавалось злаковым (не хлопьям, а кашам из зерен), молочно-кислым продуктам (кефир и творог Симбивит с коротким сроком годности), нежирному отварному мясу (телятина) и рыбе (судак), сезонным овощам и фруктам, а так же натуральным сокам с мякотью. Вместо чая утром пила воду с медом и лимоном. Когда тошнило-глоток "Боржоми" (до 200 мл в день). Исключены были торты, пирожные. Сильно ограничены соленые и маринованные овощи и шоколад (по минимуму, т. к. полностью отказаться не смогла при всей силе воли). Кофе и чай были исключены полностью до 12 нед., потом слабо заваренный зеленый чай. Хлеб из муки грубого помола (не ела, не хотелось). Питание малыми порциями 4-6 раз в день (к этому нужно привыкнуть).

КАТРИН_28
16.01.2009, 22:30
Я сразу попробовала Витрум Пренатал, меня всю обсыпало, перешла на Элевит, и т-т-т, потом еще весь период кормления пила, так никаких прблем ни с волосами, ни с зубами, ни с ногтями не было :)


Возмите киви - одного плодика вполне достаточно, чтовы восполнить суточную норму витамина С взрослого человека! Так скушайте два плодика - еще и запоров не будет! )))

Ой, что я только не кушала, и киви (мне даже посоветовали со шкуркой :(), и бурячек, и отруби с кефиром, и всю остальную здоровую пищу, рекомендованную беременным при запорах, а толку - ноль было... Даже ударные дозы Дуфалака не брали...


Мне врач вообще не назначала никаких витаминов,все натур продукт,даже когда мой стоматолог посоветовал попить кальций,она сказала что творог полезнее будет,особенно во второй половине дня.

С творогом тоже главное не переусердствовать - у меня у знакомой, которая на твороге всю беременность сидела родился малыш с заросшим родничком


После родов (в роддоме№1) невропатолог спросила "а вы что витамины для беременных не пили? А то я гляжу у вас родничек нормальный в отличи от предыдущих пяти палат..." там, говорит, были более заросшие чем нужно. Сами знаете чем это грозит. И сказала во время кормления не пить, чтоб слишком быстро не закрылся.
Ну это - так...мнение специалиста каждый день работающего детьми :)

а я и витамины пила, творог ела умеренно, а родничек при рождении был нормальный и зарос только к полутора годам...

KitteN
17.01.2009, 16:55
Подскажите, пожалуйста, какие витамины для беременных лучшие.
Врач сказала Элевит пить, но хочу узнать мнение других людей. Сейчас 5 неделек.

До 12 недель пила фоливую кислоту и витамин Е, а потом до родов и после родов еще два месяца Прегнакеа.

Odessica
17.01.2009, 19:26
До 12 недель фолиевая и витамин Е, а потом всю Б Витрум пренатал, родничок у нас был абсолютно в норме. У меня за всю беременность никаких проблем ни с волосами, ни с ногтями, никаких побочных эффектов от самих витаминов. А на пыльцу аллергия, хотя много слышала о ее полезности.

Катенка
17.01.2009, 20:00
Я пили Прегнакэа и сейчас продолжаю пить(кормлю малышк)

точно так же пила прегнакею и сейчас продолжаю пить,а еще вроде хорошие витамины "алфавит"только московские:)

Анна Калиновская
17.01.2009, 22:33
Алфавит не удобно пить - з раза в день. Да и качество "7-8".А вот Элевит и Прегнакеа заслуживают внимания.Витрум пренатал и Витрум пренатал форте- дозы завышены, да и США...Я пила Элевит(как по мне-самый сбалансированный состав, да и Хоффман ля Рош:))

Крыся
18.01.2009, 10:15
А я пила Прегналак. По цене нормальные, да и состав хороший. И сейчас вне беременности их пью время от времени. ПРосто на все остальные витамины сейчас такая цена, что просто не понимаешь за что платишь - за рекламу? за имя? Хотя Элевит мне тоже нравится.:search:

Александра111
18.01.2009, 10:30
Подскажите, пожалуйста, какие витамины для беременных лучшие.
Врач сказала Элевит пить, но хочу узнать мнение других людей. Сейчас 5 неделек.

Я пила прегнавит, а потом прегнакеа

АНДРЮШКА
18.01.2009, 15:38
Алфавит не удобно пить - з раза в день. Да и качество "7-8".А вот Элевит и Прегнакеа заслуживают внимания.Витрум пренатал и Витрум пренатал форте- дозы завышены, да и США...Я пила Элевит(как по мне-самый сбалансированный состав, да и Хоффман ля Рош:))
Я пила Прегнавит или Прегнакеа. Врач ос консультации очень советовала Витрум пренатал форте - купила, мне не подошел. Так и выкинула 60 грн... А качество Прегнакеа действительно одно из самых низких среди всех витаминов. И что интересно, в США их не принимают! Это только на экспорт для таких стран как Украина... По поводу есть фрукты-овощи - потребность беременной в витаминах вдвое выше. Лично сама считала что для суточной нормы железа придется съесть 4 кг буряка - вряд ли по силам. А если собрать все необходимые витамины то получиться нереально большое количество еды... Уже не говоря о том, что найти качественные фрукты-овощи с сохранностью этих витаминов и без вредных веществ почти нереально, особенно в не сезон.

wild orhid
18.01.2009, 16:08
Лично сама считала что для суточной нормы железа придется съесть 4 кг буряка - вряд ли по силам.
Буряка действительно нужно съесть огромное количество, т. к. он не является источником железа. В 100 гр. гречки (готовой к употреблению) 6,65 мг железа, в 100 гр. гороха 7 мг, в говяжьей печени 6,9, в ржаном хлебе 3,6. Суточная потребность в железе взрослого человека 10-20 мг, беременной женщины 15-30 мг. Конечно, проще проглотить капсулу, чем подумать, что съесть полезного.:)

Odessica
18.01.2009, 16:41
Буряка действительно нужно съесть огромное количество, т. к. он не является источником железа. В 100 гр. гречки (готовой к употреблению) 6,65 мг железа, в 100 гр. гороха 7 мг, в говяжьей печени 6,9, в ржаном хлебе 3,6. Суточная потребность в железе взрослого человека 10-20 мг, беременной женщины 15-30 мг. Конечно, проще проглотить капсулу, чем подумать, что съесть полезного.:)

ну зачем утрировать??? если у вас не было проблем с гемоглобином и с помощью гречки вы его поднимали, то не у всех так получается, хоть уедайся гречкой и печенью целыми днями. Я сама прошла через это и знаю, что это такое. Иногда без капсул не обойтись и ничего страшного в этом нет.

wild orhid
18.01.2009, 16:50
ну зачем утрировать??? если у вас не было проблем с гемоглобином и с помощью гречки вы его поднимали, то не у всех так получается, хоть уедайся гречкой и печенью целыми днями. Я сама прошла через это и знаю, что это такое. Иногда без капсул не обойтись и ничего страшного в этом нет.

А я и не утрирую, жаль, что вы заметили оттенок иронии в моем тоне.:( А дефицит гемоглобина у меня был, я об этом выше писала. Он успешно был откорректирован диетой (свежевыжатый гранатовый сок и блюда из печени). Без капсул не обойтись лишь "иногда", т.е. в тех случаях, когда они необходимы. А пить их всем по показаниям и без таковых не правильно. Я не агитирую всех "уедаться гречкой и печенью", а призываю беременных к здоровому питанию.

Odessica
18.01.2009, 17:01
А я и не утрирую, жаль, что вы заметили оттенок иронии в моем тоне.:( А дефицит гемоглобина у меня был, я об этом выше писала. Он успешно был откорректирован диетой (свежевыжатый гранатовый сок и блюда из печени). Без капсул не обойтись лишь "иногда", т.е. в тех случаях, когда они необходимы. А пить их всем по показаниям и без таковых не правильно. Я не агитирую всех "уедаться гречкой и печенью", а призываю беременных к здоровому питанию.

за иронию :rose:
вам повезло, у вас получилось с помощью диеты поднять гемоглобин, у меня не получилось, хотя я ела и печень и пила гранатовый сок постоянно и икру и яблоки и огромное количество гречки и гематоген. Ничего не помогало, а у меня должно было быть КС, пришлось попить Сорбифер (по-моему, уже не помню как это штука называлась) и через 10 дней у меня уже была полная норма гемоглобина, перед операцией врач сказала, что с таким гемоглобином можно в космос запускать :-) Я руками и ногами упиралась от таблеток, и только потом поняла, что зря, только себя намучила и до сих пор гранатовый сок с печенью видеть не могу :-)

TARAV
18.01.2009, 17:19
за иронию :rose:
вам повезло, у вас получилось с помощью диеты поднять гемоглобин, у меня не получилось, хотя я ела и печень и пила гранатовый сок постоянно и икру и яблоки и огромное количество гречки и гематоген. Ничего не помогало, а у меня должно было быть КС, пришлось попить Сорбифер (по-моему, уже не помню как это штука называлась) и через 10 дней у меня уже была полная норма гемоглобина, перед операцией врач сказала, что с таким гемоглобином можно в космос запускать :-) Я руками и ногами упиралась от таблеток, и только потом поняла, что зря, только себя намучила и до сих пор гранатовый сок с печенью видеть не могу :-)

Вот-вот. Моя ситуация с первой беременностью: что я не ела, а гемоглобин ниже 90. И тоже перед КС пила таблетки с железом.
Сейчас вторая беременность. Принимаю ВИТРУМ пренатал форте: всё нормально.
А на счет усиленной диеты и одновременного приема витаминов, то всегда советуйтесь с врачом. Возможна передозировка витаминов (например, в печени много витамина А, чья передозировка чревата для плода).

АНДРЮШКА
18.01.2009, 21:32
за иронию :rose:
вам повезло, у вас получилось с помощью диеты поднять гемоглобин, у меня не получилось, хотя я ела и печень и пила гранатовый сок постоянно и икру и яблоки и огромное количество гречки и гематоген. Ничего не помогало, а у меня должно было быть КС, пришлось попить Сорбифер (по-моему, уже не помню как это штука называлась) и через 10 дней у меня уже была полная норма гемоглобина, перед операцией врач сказала, что с таким гемоглобином можно в космос запускать :-) Я руками и ногами упиралась от таблеток, и только потом поняла, что зря, только себя намучила и до сих пор гранатовый сок с печенью видеть не могу :-)
Та штука называется Сорбифер дурулес - такое дивное название что на всю жизнь запомню. У меня гемоглобин в максимуме был 90, а так и 86, и 84 и в кормлении грудью те проблемы. Ясно что сначала диетой пытались, но если это удалось только с помощью двойного курса приема железа (причем с яблочным соком который теперь не люблю), то гречневая каша лично мне была до одного места, вместе с печенкой, буряками, икрой и гранатовым соком на который у меня аллергия. Каждая мама пытается дать лучшее. Обеспечить все витамины только диетой невозможно. Даже есть есть все в идеале по табличке не нужно самообманываться и думать что в съеденном действительно такое количество. Особенно в не сезон. Особенно импортные фрукты-овощи. Особенно если подумать что вообще в них есть - в лучшем случае клетчатка и больше ничего, в худшем - сплошная химия. Лично я пыталась найти "золотую середину" - питалась правильно, по совету врача фруктами-овощами нашего региона, без витаминов не обошлось.

Камила
23.01.2009, 11:16
Подскажите кто пил фолиевую кислоту до 12 недель, в каких дозах ее принимать, а то врач сказал 3 т в день, а одна таблетка-1 мг, хотя во многих интренетных источниках говорится, что беременным нужно 400-800 мкг ?:search:

АНДРЮШКА
23.01.2009, 15:05
Подскажите кто пил фолиевую кислоту до 12 недель, в каких дозах ее принимать, а то врач сказал 3 т в день, а одна таблетка-1 мг, хотя во многих интренетных источниках говорится, что беременным нужно 400-800 мкг ?:search:
Фоливая кислота выпускается в разных дозировках. Та что у Вас не подходит - я такую выбросила... Тоже по ошибке купила. Нужно с дозировкой 200 мкг. Та что у вас в маленькой круглой баночке насыпью, а надо в картонной коробочке блистерами.

wild orhid
24.01.2009, 06:04
Подскажите кто пил фолиевую кислоту до 12 недель, в каких дозах ее принимать, а то врач сказал 3 т в день, а одна таблетка-1 мг, хотя во многих интренетных источниках говорится, что беременным нужно 400-800 мкг ?:search:

Вам лучше уточнить суточную дозу у Вашего врача. Она в зависимости от показаний может назначаться и в бОльших дозах, чем суточная потребность в первом триместре. Например, после стимуляции она назначается в дозе 4мг в сутки в комплексе с другими препаратами, в частности, с витамином Е. Форма упаковки (баночка или блистер) значения не имеют, внимательно читайте дозировку!

missksunya
24.01.2009, 09:21
У меня всю жизнь гемоглобин ниже нормы, только Сорбифером и поднимала его, а как только забеременила, так сразу гемоглобин - 120)))))). Никогда в жизни такого не было!!!!!!
От запоров мне помагает свежий ананас. Попробуйте: может кому-то тоже поможет)))). Ни курага, ни буряк, ни киви, ни Дуфолак меня не берут.

Odessica
24.01.2009, 09:48
У меня всю жизнь гемоглобин ниже нормы, только Сорбифером и поднимала его, а как только забеременила, так сразу гемоглобин - 120)))))). Никогда в жизни такого не было!!!!!!
От запоров мне помагает свежий ананас. Попробуйте: может кому-то тоже поможет)))). Ни курага, ни буряк, ни киви, ни Дуфолак меня не берут.

вот вам повезло :-)
со свежим ананасом надо быть осторожнее, он стимулирует род. деятельность.

Карма
24.01.2009, 11:51
пила Элевит), во время беременности,отличные витамины.

Кстати, для тех кто видет связь между приемом витамина и родничка. У нас он зарос аж к 1,5 годам), как в книжках. Так что ищите другие причины

Cherry_Love
24.01.2009, 12:09
Карма подкажите по каким признакам вы определили, что витамины отличные? заметили улучшение здоровья или если нет алергии или чего то там еще, значит витамины хорошие?

Карма
24.01.2009, 12:18
Если честно давно это было (в смысле выбирала). Но по памяти, что повлияло на выбор:

многочисленные отзывы в реале и виртуале, производитель, состав, рекомендации многих уважаемых в Киеве врачей (гинекологов, акушеров). Ни разу не слышала о плохом отзыве, или как Вы говорите об аллергии.... почитайте состав) там есть все.

Cherry_Love
24.01.2009, 12:30
Если честно давно это было (в смысле выбирала). Но по памяти, что повлияло на выбор:

многочисленные отзывы в реале и виртуале, производитель, состав, рекомендации многих уважаемых в Киеве врачей (гинекологов, акушеров). Ни разу не слышала о плохом отзыве, или как Вы говорите об аллергии.... почитайте состав) там есть все.

Ясно, спасибо. Состав читала, такой же как и Витрум Пренатал форте, который я пила 6 месяцев беременности, как были проблемы с деснами, волосами, судорги ночью хватали, так и ничего не изменилось за время приема витаминов. Сейчас месяц уже не пью, заменила на пыльцу и стала больше кушать овощей - фруктов, волосы выпадать перестали, судорги реже беспокоят. Вобщем у меня большие сомнения по поводу полезности синтетических витаминов, вот и интересуюсь почувствовал ли кто то на себе, пользу витаминов, заметное улучшение здоровья и всякие другие полезности рекламируемые производителями. Но пока встречаю только описание того, что хуже не стало, но и заметного изменения здоровья в лучшую сторону тоже нет.

Ronichka
24.01.2009, 12:41
Я например до беременности несколько раз принимала комплексные витамины, пользы вообще никакой не заметила. Для себя сделала вывод,что лишний раз организм всякой химией пичкать не хочу, ее и так хватает в продуктах, поэтому сейчас витамины принципиально не пью, хотя врач настоятельно рекомендует) Стараюсь питаться сбалансировано, кушать местные фрукты-овощи и т.д.... А про Элевит читала, что там очень ударная доза витамина А, что не очень полезно... А так - выбор за каждым:-)

missksunya
24.01.2009, 13:10
вот вам повезло :-)
со свежим ананасом надо быть осторожнее, он стимулирует род. деятельность.

Откуда такая информация? Мне врач ничего не говорила.

TARAV
24.01.2009, 13:12
Ясно, спасибо. Состав читала, такой же как и Витрум Пренатал форте, который я пила 6 месяцев беременности, как были проблемы с деснами, волосами, судорги ночью хватали, так и ничего не изменилось за время приема витаминов. Сейчас месяц уже не пью, заменила на пыльцу и стала больше кушать овощей - фруктов, волосы выпадать перестали, судорги реже беспокоят. Вобщем у меня большие сомнения по поводу полезности синтетических витаминов, вот и интересуюсь почувствовал ли кто то на себе, пользу витаминов, заметное улучшение здоровья и всякие другие полезности рекламируемые производителями. Но пока встречаю только описание того, что хуже не стало, но и заметного изменения здоровья в лучшую сторону тоже нет.

У меня здоровье заметно стало лучше, при чем пью тоже ВИТРУМ Пренатал Форте. В первую беременность пила просто ВИТРУМ Пренатал, но проблемы были: кровоточивость дёсен, низкий гемоглобин, судороги по ночам. Во вторую беременность, т. е. сейчас, решила выбрать уже комплекс по-сильнее. При чем и до беременности и в I и во II раз тоже пила курсом витамины.
Из овощей и фруктов витамины усваиваются только в сезон, а сейчас зимой какие могут быть в них витамины.

Carrera
24.01.2009, 13:18
Я вобще не сторонник искуственных витаминов и в начале беременности ничего кроме магне Б6 не принимала, благо начало выпало на осень, когда куча природных витаминчиков. Но вот сейчас заметила что начали лезть волосы и сыпаться пломбы :( Начала пить элевит плюс шиповник, боярышник и фруктовые чаи.

wild orhid
24.01.2009, 13:22
Я вобще не сторонник искуственных витаминов и в начале беременности ничего кроме магне Б6 не принимала, благо начало выпало на осень, когда куча природных витаминчиков. Но вот сейчас заметила что начали лезть волосы и сыпаться пломбы :( Начала пить элевит плюс шиповник, боярышник и фруктовые чаи.

Пломбы могут сыпаться по многим причинам, не связанным с Вашим положением (например, их плохое краевое прилегание). А вот прирост кариеса, т.е. появление новых кариозных полостей-может быть признаком нехватки в организме некоторых микроэлементов.

Амарна
24.01.2009, 13:38
Пломбы могут сыпаться по многим причинам, не связанным с Вашим положением (например, их плохое краевое прилегание).

А у меня не просто пломба посыпалась.На 7 нед. беременности сломался под корень !!! передний здоровый зуб.Вот так- "хрясь!":), и нет больше зуба.Спасибо современным стомат.технологиям, зуб вернули.

Где-то с 12 нед. начала пить витамины.Ничего не ломалось и не сыпалось. Родила, кормила мало.Витамины уже не пила. Пломбы- таки посыпались.Старые.Восстановила,держатся.:)

SNEZHINKA
24.01.2009, 13:41
На заметку всем беременным!!! Аптечные витамины самые самые дорогие и хорошие по составу усваиваются нашим организмом на 16-23%, на остальные проценты мы нагружаем почки и печень для вывода добавок, красителей и т.п.
А вот натуральные пыльца та же, перга, усваиваются на 99% и дают именно все витамины и минералы нужные и беременным и вообще всем людям+никакой химии!!! Будьте здоровы!

Tigryk
25.01.2009, 11:43
Я пила Элевит почти с самого начала беременности. Для себя я заметила улучшение, у меня волосы перестали сыпаться и ногти ломаться (раньше как раз с этим бывали проблемы). Не знаю, может на это есть какие-то другие причины, но я заметила изменения как раз после того, как начала их принимать. Только я считаю, что любые витамины нельзя принимать постоянно. Я делала хотя бы недели 2 перерыва.

missksunya
25.01.2009, 12:37
Я пила Элевит почти с самого начала беременности. Для себя я заметила улучшение, у меня волосы перестали сыпаться и ногти ломаться (раньше как раз с этим бывали проблемы). Не знаю, может на это есть какие-то другие причины, но я заметила изменения как раз после того, как начала их принимать. Только я считаю, что любые витамины нельзя принимать постоянно. Я делала хотя бы недели 2 перерыва.

Главная причина улучшения волос и ногтей - гормоны беременности))). После родов обычно все приходит в тоже сосотояние, которое было до.

Иришка25
25.01.2009, 21:43
Девочки, мне Элевит купил муж, как самые дорогие :dry: витамины в аптеке. Но меня от них тошнило похуже чем при токсикозе.
Пила Прегнакея. Побочных эффектов не заметила. Ну и магне Б6, когда у меня судороги начались.

Психея
26.01.2009, 11:42
На заметку всем беременным!!! Аптечные витамины самые самые дорогие и хорошие по составу усваиваются нашим организмом на 16-23%, на остальные проценты мы нагружаем почки и печень для вывода добавок, красителей и т.п.
А вот натуральные пыльца та же, перга, усваиваются на 99% и дают именно все витамины и минералы нужные и беременным и вообще всем людям+никакой химии!!! Будьте здоровы!

Мне пыльца и все, что относится к мёду даёт только аллергию.

Carrera
28.01.2009, 13:35
Не экспериментируйте с природными витаминами, которые раньше не употребляли, например мед, пыльца и т.д. Зачастую они вызывают аллергии. Да и если лечитесь травками, то консультируйтесь с врачами. Я, например, удивилась, узнав что корень солодки - природный антигистаминный препарат, противопоказан во время беременности.

SNEZHINKA
28.01.2009, 13:55
Не экспериментируйте с природными витаминами, которые раньше не употребляли, например мед, пыльца и т.д. Зачастую они вызывают аллергии. Да и если лечитесь травками, то консультируйтесь с врачами. Я, например, удивилась, узнав что корень солодки - природный антигистаминный препарат, противопоказан во время беременности.

А это вы откуда взяли, что мед и пыльца зачастую вызывают аллергию? Уже давным давно из списков ВОЗ, продукты пчеловодства выведены из ряда аллергичных продуктов. И аллергия возникает на некачественные продукты, поэтому надо проверять лишь качество, а как витаминный комплекс на сегодняшний день продукты пчеловодства - это идеально сбаоансированное питание для людей с ярко выраженным лечебным эффектом!!!

Крыся
28.01.2009, 15:22
Я считаю, что витамины надо применять по показаниям. Уже многие врачи пришли к выводу, что необходимыми являются фолиевая кислота до 16 недель, отдельно вит. Е - по показаниям. И все остальное из питания. Но если беременная ослаблена, много работает и не имеет возможности нормально питаться, у нее анемия - то наиболее оптимальный вариант восстановления - это прием витаминов. А какие пить каждый решает сам. Практически все содержат все необходимое для беременных, а цена -это в основном составляющая рекламы и бренда.

OLICHKA_25
17.02.2009, 22:55
Выше, пост девочка писала, что фирма Тенториум выпускает целый комплекс для Б., а это первая пчеловодческая компания. И там, действительно есть и пыльца и перга и маточное молочко, что для беременных больше чем витамины!!! И сохраняются все продукты, методом закатки в пчелиный воск, так внутри каждой дражиночки сохраняются все свойства пыльцы и других продуктов.

Если кому надо, обращайтесь подскажу что и как и где можно купить!


Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна:)

Елен
26.02.2009, 08:45
На заметку всем беременным!!! Аптечные витамины самые самые дорогие и хорошие по составу усваиваются нашим организмом на 16-23%, на остальные проценты мы нагружаем почки и печень для вывода добавок, красителей и т.п.
А вот натуральные пыльца та же, перга, усваиваются на 99% и дают именно все витамины и минералы нужные и беременным и вообще всем людям+никакой химии!!! Будьте здоровы!

Скажите,а где купит такую пыльцу?

missksunya
26.02.2009, 17:55
Только на пыльцу может быть аллергия, и если вы не пробовали ее до беременности, то экспериментировать не стоит.

Елен
27.02.2009, 13:07
Только на пыльцу может быть аллергия, и если вы не пробовали ее до беременности, то экспериментировать не стоит.

Я вообще не алергик и ребёнок с года ест мёд ложками,аллергия очень маловероятна.Скажите,а в Ильичёвске это никто не продаёт?

Cherry_Love
27.02.2009, 17:16
Я вообще не алергик и ребёнок с года ест мёд ложками,аллергия очень маловероятна.Скажите,а в Ильичёвске это никто не продаёт?

ищите там, где мед продают

Пенелопа
28.02.2009, 13:20
Я вообще не алергик и ребёнок с года ест мёд ложками,аллергия очень маловероятна.Скажите,а в Ильичёвске это никто не продаёт?

Мёд и прополис - 2 большие разницы, на мёд аллергии может вообще не быть (только на "фальшивый" мёд), а вот на прополис, на маточное молочко, на пыльцу - самые тяжелые аллергические реакции (лично у меня аж в 18 лет был Отёк Квинке от мази Пропоцеум, а если бы внутрь приняла прополис - не знаю чем бы кончилось. А мёд трескала с детства и нормально). Поэтому не советую проверять на себе, тем более что аллергическая реакция возникает не сразу, а на повторное попадание аллергена.

Вчера в аптеке видела витамины Прегнавит за 160 грн. Очумела....:(

missksunya
28.02.2009, 17:29
Мёд и прополис - 2 большие разницы, на мёд аллергии может вообще не быть (только на "фальшивый" мёд), а вот на прополис, на маточное молочко, на пыльцу - самые тяжелые аллергические реакции (лично у меня аж в 18 лет был Отёк Квинке от мази Пропоцеум, а если бы внутрь приняла прополис - не знаю чем бы кончилось. А мёд трескала с детства и нормально). Поэтому не советую проверять на себе, тем более что аллергическая реакция возникает не сразу, а на повторное попадание аллергена.


Я с вами полностью согласна. Я советовалась с врачом и она мне сказала. что не стоит экспериментировать во время беременности с такими аллергенами. Мало ли что((((. Хотя до беременности я пыльцу ела, аллергии не было.

Anria
11.03.2009, 08:41
Когда планировали беременность врач прописала Элевит. На 4 мес. начали болеть почки, анализ мочи показал соли. Т.к. Элевит противопоказан при нарушении функции почек, то решила перейти на другие. Взяла Прегнакеа, но через месяц приема начали слоиться ногти. Уже пару дней не пью витамины. Вот думаю, можно ли так часто их менять. Может кто знает? Пока решила сделать перерыв не большой. Потом, наверно, куплю Витрум Пренатал форте.

Cherry_Love
11.03.2009, 08:50
Когда планировали беременность врач прописала Элевит. На 4 мес. начали болеть почки, анализ мочи показал соли. Т.к. Элевит противопоказан при нарушении функции почек, то решила перейти на другие. Взяла Прегнакеа, но через месяц приема начали слоиться ногти. Уже пару дней не пью витамины. Вот думаю, можно ли так часто их менять. Может кто знает? Пока решила сделать перерыв не большой. Потом, наверно, куплю Витрум Пренатал форте.

Я думаю ничего страшного нет в том, что б менять марку витаминов, главное не продолжать пить те от которых чувствуете дискомфорт. Если решите покупать Витрум, могу предложить обмен. Я покупала упаковку на 100 штук, осталось пол упаковки, могу поменять на литр сока Биола (яблочного :)). Срок годности до февраля 2010.

Anria
11.03.2009, 09:04
Я думаю ничего страшного нет в том, что б менять марку витаминов, главное не продолжать пить те от которых чувствуете дискомфорт. Если решите покупать Витрум, могу предложить обмен. Я покупала упаковку на 100 штук, осталось пол упаковки, могу поменять на литр сока Биола (яблочного :)). Срок годности до февраля 2010.

А чего сами не пьете?:)

Cherry_Love
11.03.2009, 09:19
А чего сами не пьете?:)

Выше я уже писала, что не чувствую эффекта, перешла на пыльцу. К тому же мне на днях рожать, так что они мне уже не понадобяться. Может вам этот комплекс подойдет. только у меня не форте, а просто Витрум пренатал.

Cherry_Love
11.03.2009, 15:47
Если кому-то нужны витамины Витрум пренатал - пишите, поменяемся. Осталось около 50 таблеток Забронированно

Anria
11.03.2009, 19:12
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3406

Изольда
14.03.2009, 23:31
В начале беременности до 6недели(т.е.до наступления токсикоза)принимала фоллиевую кислоту и витамин Е.Больше за всю беременность не выпила ни одной витамины,хотя врачу говорила,что пью(она выписала Прегнакиа).Дочь родилась 4100,54см.Но:я летом жила в деревне частично и питалась прямо к грядки,с дерева.У кого есть такая возможность,никакие витамины не нужны.
Единственное,что я бы сделала сейчас-это пила бы кальций дополнительно,так как к концу беременности стал болеть копчик и пришлось пить на 34-35-36 неделе,что не приветствуется.По зубам(4пломбы)было видно,что мне его не хватает,а мозгов не хватило пропить раньше.

Liluska
17.03.2009, 14:09
Мне доктор на 9 недели прописала или Элевит или Прегнакеа.
Я пью Элевит

SNEZHINKA
17.03.2009, 15:43
Мне доктор на 9 недели прописала или Элевит или Прегнакеа.
Я пью Элевит

В Элевите нет йода,вернее его там мало, его надо пить дополнительно:)

Liluska
17.03.2009, 15:58
В Элевите нет йода,вернее его там мало, его надо пить дополнительно:)
Спасибочки за совет :)

tina087
17.03.2009, 20:57
девочки, на 9 мес не пейте кальций, плохо будет заживать родничек помоему(точно не помню что). лучше посоветуйтесь с врачем, многие запрешают пить, зачем нужны проблемы

wild orhid
17.03.2009, 22:56
девочки, на 9 мес не пейте кальций, плохо будет заживать родничек помоему(точно не помню что). лучше посоветуйтесь с врачем, многие запрешают пить, зачем нужны проблемы

Родничок может закрыться раньше времени, это имеет значение при естественных родах: более "пластичная" головка ребенка легче проходит по родовым путям. Перед назначением препаратов кальция грамотные врачи назначают лабораторные исследования (анализ сыворотки крови на уровень кальция и фосфора). Не занимайтесь самолечением!:rose:

tina087
18.03.2009, 08:18
wild orhid, так что всетаки нет проблем с приемом кальция?

wild orhid
18.03.2009, 08:30
wild orhid, так что всетаки нет проблем с приемом кальция?

В чем смысл вопроса? Я что-то не доходчиво написала? Суть в том, что прием препаратов кальция без показаний может вызвать преждевременное закрытие родничка. А Проблем вобщем нет, препараты кальция в любой аптеке без рецепта.

Ангелок
19.03.2009, 11:55
Родничок может закрыться раньше времени, это имеет значение при естественных родах: более "пластичная" головка ребенка легче проходит по родовым путям. Перед назначением препаратов кальция грамотные врачи назначают лабораторные исследования (анализ сыворотки крови на уровень кальция и фосфора). Не занимайтесь самолечением!:rose:да, это правда. У меня нехватка кальция. Так я анализ крови на содержание кальция сдаю каждые 2 недели. От этого врач варьирует прием кальция. От одной до трех таблеток в день.

Изольда
19.03.2009, 13:56
девочки, на 9 мес не пейте кальций, плохо будет заживать родничек помоему(точно не помню что). лучше посоветуйтесь с врачем, многие запрешают пить, зачем нужны проблемы

я с вами полностью согласна.Перед приёмом я созвонилась со своим врачём,который роды принимать должен был,обьяснила и она дала добро несмотря на срок.

yarinkinamama
30.03.2009, 21:15
А я пью натуральный сок нони. по 3 ст. ложки в день, и получаю все необходимые витамины, минералы и аминокислоты. Это в тысячу раз полезнее, чем любые витамины.

wild orhid
31.03.2009, 15:47
А я пью натуральный сок нони. по 3 ст. ложки в день, и получаю все необходимые витамины, минералы и аминокислоты. Это в тысячу раз полезнее, чем любые витамины.

Когда здесь на форуме продавался сок нони, я пыталась найти подтверждение его полезности (более-менее научное).:) Так вот информация о полезности этого сока была доступна только в источниках, заинтересованных в продаже этого продукта. Так что не стоит делать столь безапеляционных количественных сравнений. :)

марина золотце
01.04.2009, 17:00
Девочки, я знаю, что аптечный СА не усваивается в нашем организме полностью. Глюконат СА усваивается на 3-10%, а остальное-откладывается в организме(камнями в почках, солями в суставах, шпорами на пяточных костях, на сосудах) и не выводится. СА "Кальцемин" и др. усваиваются на 40-60%, остальное опять "шлаки". Человеческий организм устроен таким образом: !% СА содержится в крови постоянно, 99% в костях, волосах, ногтях. Ежедневно человек теряет СА естественным путём. Как только уровень СА в крови снижается, мозг даёт сигнал на щитовидную и паращитовидную железы. И тогда из костей выбрасывается СА в кровь и пополняет этот 1%. Но по закону, его выбрасывается больше, чем нужно. Куда деваются излишки? Оседают на стенках сосудов, на внутренних органах, На стенках сосудов, шпорами на пяточных костях.
Уже 8 лет на Украине есть Са "Тяньши", который усваивается почти на 100%, это СА стабильный ион, который проникает в клетку очень быстро и вообще не шлакует организм. Я его принимаю постоянно и мои подруги - беременные. При этом СА ногти не слоятся, зубы у всех на месте. И ребенку достаточно СА. Я беру этот СА в офисе Тяньши. Кого интересует - пишите в личку, или по почте.

марина золотце
01.04.2009, 17:19
Девочки, могу поделиться опытом еще. По Тяньши. "Икан"-(вытяжка из моркови), чтобы улучшить микроциркуляцию плаценты. При угрозе выкидыша, при тонусе матки(снять тонус в течении недели) нужно принимать СА Тяньши. На 3 триместре беремености принимали антилипидный чай - уходят отеки. Для хорошей лактации, за 2 недели до родов нужен Биокальций. Если есть склонность к слабости родовой деятельности, то за 3-4- недели до родов надо начать Вейкан(масло из пророщеных зёрен пшеницы,бета-каротин, лецитин). Веёкан - это императорская формула Тибета, которая расшифровывалась учёными много лет.
Кого интересуют подробности - можно лично.

марина золотце
01.04.2009, 17:34
Как же Са входит в клетку?
На мембране клетки находятся кальциевые "воротца", Через которые Са вносит в клетку необходимые микроэлементы и витамины, кормит клетку, забирает продукты распада и выносит их из клетки.
Са выполняет транспортную функцию: очищает клетку, открывает и закрывает её. При помощи Са человек дышит, сокращается сердечная мышца, происходит перистальтика кишечника, проводимость нервных импульсов и мн.др.
Когда нарушается цепочка проводимости нервного импульса – пропадает память, может быть инсульт.
Еще в 1933 году ученые решили восполнять недостаток Са и микро-элементов.

wild orhid
01.04.2009, 18:12
Девочки, я знаю, что аптечный СА не усваивается в нашем организме полностью. Глюконат СА усваивается на 3-10%, а остальное-откладывается в организме(камнями в почках, солями в суставах, шпорами на пяточных костях, на сосудах) и не выводится. СА "Кальцемин" и др. усваиваются на 40-60%, остальное опять "шлаки". Человеческий организм устроен таким образом: !% СА содержится в крови постоянно, 99% в костях, волосах, ногтях. Ежедневно человек теряет СА естественным путём. Как только уровень СА в крови снижается, мозг даёт сигнал на щитовидную и паращитовидную железы. И тогда из костей выбрасывается СА в кровь и пополняет этот 1%. Но по закону, его выбрасывается больше, чем нужно. Куда деваются излишки? Оседают на стенках сосудов, на внутренних органах, На стенках сосудов, шпорами на пяточных костях.
Уже 7 лет на Украине есть Са "Тяньши", который усваивается почти на 100%, это СА стабильный ион, который проникает в клетку очень быстро и вообще не шлакует организм. Я его принимаю постоянно и мои подруги - беременные. При этом СА ногти не слоятся, зубы у всех на месте. И ребенку достаточно СА. Я беру этот СА в офисе Тяньши. Кого интересует - пишите в личку, или по почте.
Да неужели!? Пищевая добавка (ведь кажется так позиционируется продукция Тяньши на украинском рынке?) усваивается лучше, чем лекарственный препарат, обладающий терапевтической активностью?
И если Вы так осведомлены насчет усвоения организмом кальция из различных препаратов, то какой процент кальция усваивается из его цитрата, который назначают пациентам под контролем уровня кальция и фосфора в сыворотке крови с обязательным выполнением денситометрии и рентгенографии пораженного участка костной ткани?
Что такое стабильный ион по отношению к кальцию (ион которого НЕ может распадаться по причине его одноатомного строения)?
Еще вопрос: как щитовидная железа участвует в обмене кальция?

wild orhid
01.04.2009, 18:16
Как же Са входит в клетку?
На мембране клетки находятся кальциевые "воротца", Через которые Са вносит в клетку необходимые микроэлементы и витамины, кормит клетку, забирает продукты распада и выносит их из клетки.
Са выполняет транспортную функцию: очищает клетку, открывает и закрывает её. При помощи Са человек дышит, сокращается сердечная мышца, происходит перистальтика кишечника, проводимость нервных импульсов и мн.др.
Когда нарушается цепочка проводимости нервного импульса – пропадает память, может быть инсульт.
Еще в 1933 году ученые решили восполнять недостаток Са и микро-элементов.
Как кальций в виде положительно заряженного иона вносит в клетку микроэлементы, если добрая половина из них-это так же положительно заряженные ионы? А витамины (крупные молекулы)?
И что такое "воротца"? Это случайно не натрий-калиевый насос?

марина золотце
01.04.2009, 20:34
Как кальций в виде положительно заряженного иона вносит в клетку микроэлементы, если добрая половина из них-это так же положительно заряженные ионы? А витамины (крупные молекулы)?
И что такое "воротца"? Это случайно не натрий-калиевый насос?
Не нужно так ругаться!!!
Я всего лишь рассказала, что знаю. И мне этих знаний хватает, чтобы чувствовать(благодаря этой продукции) себя отлично! Ровно как и мои подруги-беременные! А каждая беременная делает свой выбор!
Желаю всем сделать правильный выбор!
Будбте здоровы!

марина золотце
01.04.2009, 20:37
Да неужели!? Пищевая добавка (ведь кажется так позиционируется продукция Тяньши на украинском рынке?) усваивается лучше, чем лекарственный препарат, обладающий терапевтической активностью?
И если Вы так осведомлены насчет усвоения организмом кальция из различных препаратов, то какой процент кальция усваивается из его цитрата, который назначают пациентам под контролем уровня кальция и фосфора в сыворотке крови с обязательным выполнением денситометрии и рентгенографии пораженного участка костной ткани?
Что такое стабильный ион по отношению к кальцию (ион которого НЕ может распадаться по причине его одноатомного строения)?
Еще вопрос: как щитовидная железа участвует в обмене кальция?
И к чему так умничать? А?

wild orhid
02.04.2009, 06:57
И к чему так умничать? А?

Это исчерпывающий ответ на мои вопросы. Спасибо, что удостоили вниманием. :D

Ангелок
02.04.2009, 10:10
И к чему так умничать? А?что значит "умничать"? Вам задали вопросы на которые у Вас нет ответа. На первый раз просто нарушение за хамство.

марина золотце
02.04.2009, 22:13
Уважаемые!Я не врач. И не играю в вами в интелектуальные игры! Может быть вы в этом плане и умнее меня, в смысле терминов. Я всего лишь поделилась в вами своими знаниями, которые помогают моим знакомым и мне. Этих знаний нам хватает. И вовсе не важно, для простых смертных, что как называется!
Здоровой и красивой всем беременности!

wild orhid
03.04.2009, 06:17
Уважаемые!Я не врач. И не играю в вами в интелектуальные игры! Может быть вы в этом плане и умнее меня, в смысле терминов. Я всего лишь поделилась в вами своими знаниями, которые помогают моим знакомым и мне. Этих знаний нам хватает. И вовсе не важно, для простых смертных, что как называется!
Здоровой и красивой всем беременности!
Если Вы не врач, то не нужно говорить о цифрах, процентах и проч., тем более, что для Вас "неважно, что как называется". Достаточно сказать, что Вы применяете в своей личной жизни. Вы же сами начали с цифр и с предложений помочь с покупкой Ваших пищевых добавок. Причем заметьте, названия Вашей продукции и характеристики, чем все-таки она является в Ваших постах не прозвучало. А рекомендации Ваши, между прочим, распространяются в данной теме на определенный контингент-беременных женщин, которым, грубо говоря, съесть ничего нельзя без консультации с врачом. Иногда бывает полезно почитать тему (хотя бы предыдущие несколько страниц), и Вы узнаете отношение врачей к приему различных препаратов, и, в частности, препаратов кальция.

tina087
03.04.2009, 11:51
Родничок может закрыться раньше времени, это имеет значение при естественных родах: более "пластичная" головка ребенка легче проходит по родовым путям. Перед назначением препаратов кальция грамотные врачи назначают лабораторные исследования (анализ сыворотки крови на уровень кальция и фосфора). Не занимайтесь самолечением!:rose:
Надо же, я просто посоветовала на 9 мес. переспросить у врача о приеме кальция, а об этом уже 2 страницу говорят. Всетаки переспросите. вот моей подружке (она на 9) какраз не разрешили пить его и некакие дополнительные анализы она не проходила.

марина золотце
03.04.2009, 22:01
Девочки, я поделилась с вами своими знаниями и опытом. И это мой вывор! Я и после родов часто пью этот кальций.
Уважаемая WILD ORHID, в сообшении 1 апреля, я указала название компании - Тяньши. И эту компанию я не скрываю, потому, что уже все о ней знают. Кто хочет, возьмет эту продукцию там, где посчитает нужным, а не у меня. Читайте, думайте, интересуйтесь! Желаю всем сделать правильный выбор!
Будьте здоровы!

Елидели
03.04.2009, 22:26
По поводу приема дополнительного кальция-строго по назначению врача!Я за 2 беременности не пила-врач запретила,обьяснив,что у деток могут в дальнейшем быть проблемки с ранним закрытием родничка,а это чревато ВЧД.Я никого не хочу пугать,просто спросите врача,прежде чем пить кальций.:rtfm:

tina087
03.04.2009, 22:45
По поводу приема дополнительного кальция-строго по назначению врача!Я за 2 беременности не пила-врач запретила,обьяснив,что у деток могут в дальнейшем быть проблемки с ранним закрытием родничка,а это чревато ВЧД.Я никого не хочу пугать,просто спросите врача,прежде чем пить кальций.:rtfm:

поддерживаю

Dreamcat
04.04.2009, 21:38
в любом случае "просто попить кальций" ничего не даст.там какой то сложный механизм ,в котором завязан калий и вода ,и др.подробности в инете.

а то ,что дамочка продает Тяньши,так это понятно.

марина золотце
05.04.2009, 17:45
в любом случае "просто попить кальций" ничего не даст.там какой то сложный механизм ,в котором завязан калий и вода ,и др.подробности в инете.

а то ,что дамочка продает Тяньши,так это понятно.
Девочки, а я и не скрываю, что я пью Тяньши. Я этому только рада, что знаю где взять эту продукцию. А вы пейте то, что считаете нужным. Если кому надо, то могут взять её в любом офисе-причем тут мои продажи?
Конечно, формула СА очень сложная! В 1985 г. ВООЗ объявила всемирный конкурс, на создание такого СА, который бы усваивался на 95-100% и не шлаковал бы организм. В 1992 г. этот конкурс выиграла Академия Наук Китая. Ведущие страны мира предлогали Китаю огромные деньги за формулу этого кальция. Но Китай свои знания не продаёт. И тогда внутри страны был объявлен конкурс на производителя, который выиграл ЛИ ДИНЬ ЮАНЬ-ученый биохимик, врач в седьмом поколении. Его по праву называют "мировым королем СА". Он и есть презедент Тяньши.

wild orhid
05.04.2009, 18:23
Девочки, а я и не скрываю, что я пью Тяньши. Я этому только рада, что знаю где взять эту продукцию. А вы пейте то, что считаете нужным. Если кому надо, то могут взять её в любом офисе-причем тут мои продажи?
Конечно, формула СА очень сложная! В 1985 г. ВООЗ объявила всемирный конкурс, на создание такого СА, который бы усваивался на 95-100% и не шлаковал бы организм. В 1992 г. этот конкурс выиграла Академия Наук Китая. Ведущие страны мира предлогали Китаю огромные деньги за формулу этого кальция. Но Китай свои знания не продаёт. И тогда внутри страны был объявлен конкурс на производителя, который выиграл ЛИ ДИНЬ ЮАНЬ-ученый биохимик, врач в седьмом поколении. Его по праву называют "мировым королем СА". Он и есть презедент Тяньши.

Скиньте pls. ссылочку на официальный источник (хотя бы один), кроме, конечно, сайта этой компании, подтверждающий эту информацию. Ну, может быть, ВОЗ где-то это освещала...:)

tony_life
14.04.2009, 20:23
всем привет, хотела сказать что я пила. Пила "Элевит" - 75грн. Купила только потому, что читала где то что снимают токсикоз. Вообщем ,вроде начал пропадать, но потом опять все так же... Утром обнимашки с белым другом.Вообщем решила купить "Прегнавит" - около 36 грн стоят, не знаю пью их, тоже самое что "Элевит" но меньше дозировка. Эти дешевле, но многие говорят что хорошие. Пью пока все нормально. Но по ходу, к токсикозу не имеют ни какого отношения) должен видимо просто сам пройти.

Аннамалия
14.04.2009, 22:41
От токсикоза попробуйте Боржоми без газа попить....
А Элевит мне выписала врач,говорит,что лучше чем они нет,и просит другие не пить...Я пью и довольна,хотя кальция всё равно не хватает,зубы летят:((

марина золотце
15.04.2009, 22:25
От токсикоза попробуйте Боржоми без газа попить....
А Элевит мне выписала врач,говорит,что лучше чем они нет,и просит другие не пить...Я пью и довольна,хотя кальция всё равно не хватает,зубы летят:((

Уважаемая Аннамалия, читайте о кальции мои сообщения. Мои знакомые пьют и все зубы на месте и ребенку кальция хватает. А кто уже родил, то очень хорошая лактация и не только.

missksunya
16.04.2009, 07:42
Уважаемая Аннамалия, читайте о кальции мои сообщения. Мои знакомые пьют и все зубы на месте и ребенку кальция хватает. А кто уже родил, то очень хорошая лактация и не только.

Ваша навязчивая реклама уже поднадоела. :dry:

AirinG
16.04.2009, 10:49
Я тоже пью Элевит - в общем довольна.:rolleyes:
А много кальция употреблять тоже ничего хорошего. Я не видела еще ни одной беременной, у которой либо пломба не полетела, либо зубик незаболел... А если утверждают, что так, то значит давно не были у зубного))))

Амада
16.04.2009, 22:38
Это не антиреклама. Просто немного знаю о обмене веществ. Любой витамин, если он поступает в организм в неестественном виде, организм не тратит времени и сил на его расщепление и доставание для себя.(это простите и упрощаю, чтоб без терминов) И привыкает к этому. В следующий раз, он обломится. И будет ждать следующего прихода в готовом виде. По этому лучше не терять ему полезных навыков. В мире есть все что нужно, и лучше в естественном виде.

MersEdes
18.04.2009, 13:52
По поводу приема дополнительного кальция-строго по назначению врача!
Я за 2 беременности не пила-врач запретила,обьяснив,что у деток могут в дальнейшем быть проблемки с ранним закрытием родничка,а это чревато ВЧД.Я никого не хочу пугать,просто спросите врача,прежде чем пить кальций.:rtfm:

+1
А если очень боитесь нехватки кальция, можно есть сезам. В нем самое большое количество кальция. Можно на кофемолку, добавить соль и добавлять в еду, как приправу.

Амада
19.04.2009, 05:05
Что такое ВЧД?

wild orhid
19.04.2009, 05:53
Елидели видимо имела ввиду повышение внутричерепного давления.

annahom
19.04.2009, 19:19
Я тоже пью Элевит - в общем довольна.:rolleyes:
А много кальция употреблять тоже ничего хорошего. Я не видела еще ни одной беременной, у которой либо пломба не полетела, либо зубик незаболел... А если утверждают, что так, то значит давно не были у зубного))))

На счёт витаминов вполне с вами согласна,тоже пью Элевит,ну и питаюсь по возможности натуральными продуктами(((без ГМО(((а вот с зубами не совсем соглашусь,у меня сейчас третья беременность,все зубы на месте,стаматолог говорит, что это не совсем прилично в моём возрасте,родив двоих детей,иметь абсолютно здоровые зубы,так что бывают исключения,и надеюсь не одна я такая зубастая.

Изольда
19.04.2009, 22:20
+1
А если очень боитесь нехватки кальция, можно есть сезам. В нем самое большое количество кальция. Можно на кофемолку, добавить соль и добавлять в еду, как приправу.

А что такое СЕЗАМ?Сейчас кормлю грудью,малую сыпет от продуктов "коровьего происхождения",следовательно мой организм страдает без молочных продуктов,опять нехватка кальция.Копчик начинает "петь песТни".Подскажите мне незнающей,кто такой СЕЗАМ и где он живёт?

wild orhid
19.04.2009, 22:30
А что такое СЕЗАМ?Сейчас кормлю грудью,малую сыпет от продуктов "коровьего происхождения",следовательно мой организм страдает без молочных продуктов,опять нехватка кальция.Копчик начинает "петь песТни".Подскажите мне незнающей,кто такой СЕЗАМ и где он живёт?

Сезам-это кунжут. Продается ввиде семян в отделах специй.

MersEdes
20.04.2009, 16:03
А что такое СЕЗАМ?Сейчас кормлю грудью,малую сыпет от продуктов "коровьего происхождения",следовательно мой организм страдает без молочных продуктов,опять нехватка кальция.Копчик начинает "петь песТни".Подскажите мне незнающей,кто такой СЕЗАМ и где он живёт?

Да, это кунжут. Я покупала в МЕТРО (не знаю, есть ли в Одессе). Вот, можно почитать:
http://www.eka-mama.ru/matter/detail.php?ID=17777
http://www.myjane.ru/consultations/consult/?id=25819&printer=ok

Blumarine
20.04.2009, 20:58
Рекомендуют Витрум или Элевит.
Не знаю, стоит ли начинать пить, хотя доктор порекомендовал.
До этого пила Пчелиную пыльцу и Кальций, Супрадин, а сейчас все забросила.

Карма
20.04.2009, 21:42
я пила всю беременность Элевит

Амада
20.04.2009, 21:48
А попробую ничего не пить потустороннего. если интересно, поделюсь потом опытом. А то и перебор с витаминами может быть, как понимаю чреват. Хотя( я вроде как дама в возрасте) пугают всякими недостатками всего. Но чем больше пугают, тем больше хочется игнорировать.

Blumarine
20.04.2009, 21:54
У меня просто анемия, и врач сказал пить витамины, так бы не начинала бы.

missksunya
20.04.2009, 22:02
Если есть анемия: может стоить попить именно "железо", я пила Сорбифер - сразу гемоглобин пошел вверх. Анемия у меня наблюдается постоянно, раз в полгода до беременности постоянно пила Сорбифер. А вообще, если врач советует, то лучше попить - просто недолго, в течение месяца, потом перерыв, и следить за результатами анализов.

wild orhid
21.04.2009, 05:43
У меня просто анемия, и врач сказал пить витамины, так бы не начинала бы.

Странно, что врач при анемии назначил пить витамины, а не препараты железа, и при этом не назначил соответствующую диету. Какой уровень гемоглобина у Вас и эритроцитов? Как он колебался в последних анализах? Какой срок?

Blumarine
21.04.2009, 08:50
))))))) Первый раз анализ сделала. Гемоглобин 110. Это он не при анемии назначил, а просто, так как я дохлик.
При анемии сказал икру, гранаты и др. Как раз спец. питание есть.

Карма
21.04.2009, 09:28
мне нутрициолог как раз НЕ разрешал есть икру) красную из-за холестирина.. или Вам черную рекомендовали?)

Blumarine
21.04.2009, 09:33
Черную, я ее терпеть не могу, но ем)

Карма
21.04.2009, 09:39
:) про черную не помню) у меня вопрос был открыт только на красную.

Blumarine
21.04.2009, 09:42
Ну даже если и красная, в разумных дозах вреда не причинит однозначно.

AirinG
21.04.2009, 12:02
Ну даже если и красная, в разумных дозах вреда не причинит однозначно.

красная якобы повышает холестерин. Мое личное мнение, если хочется есть красную - то вперед! Врачей послушаешь, вообще беременнеть страшно))) МНе пытались запретить есть домашние сливки, сметану и тд, на что получили ответ - хочу и ем (у меня к тому моменту неделя как сильный токсикоз закончился, и никак наестся не могла:shine:)
Вообще каждый для себя должен сам выбирать что кушать - организм он умный, он подскажет:rolleyes:

Blumarine
21.04.2009, 12:08
Я вобще не могу ни творог, ни сметану магазинную есть. Для меня этот кислый )% творог, который едят большинство-каторга.
Все можно, в разумных пределах.
Вот только на счет кофе не знаю..

AirinG
21.04.2009, 13:36
А вот кофе я побаиваюсь пить.. что не говори - а помогает он кальцию из организма уходить(

SNEZHINKA
21.04.2009, 13:54
А у меня вот давление низкое, только кофем спасаюсь. Знаю, что не очень полезно, но что делать ума не приложу, итак с нашатыркой в кармане хожу.

AirinG
21.04.2009, 13:57
А у меня вот давление низкое, только кофем спасаюсь. Знаю, что не очень полезно, но что делать ума не приложу, итак с нашатыркой в кармане хожу.

понимаю, у самой каждую ночь кровь носом идет((( Чаем поднимать не пробовали?

SNEZHINKA
21.04.2009, 14:01
понимаю, у самой каждую ночь кровь носом идет((( Чаем поднимать не пробовали?

от чая ноль толку, кофе и шоколад спасает:). Хотя стараюсь хоть не более 1 чашки в день

Карма
21.04.2009, 14:03
я пила еще хуже)) когда уж сосем плохо было, спасала только холодная газированная кока-кола))

AirinG
21.04.2009, 14:06
Меня обычно спасает зеленый чай, грам 50 черного горького шоколада и "горизонтальное" положение:good:

Карма
21.04.2009, 14:11
если я даже в нормальнос состоянии выпью зеленый чай, то погибну на месте:) Мне таак понижает, что прям до каматозного состояния

AirinG
21.04.2009, 14:17
если я даже в нормальнос состоянии выпью зеленый чай, то погибну на месте:) Мне таак понижает, что прям до каматозного состояния

я пью холодный. А зеленый чай - это громко сказано))):shine: Рассказываю рецепт: берем чашку, кладем в нее пакетик чая и заливаем водой, как только воду налили - пакетик выкидываем. Итого получаем подкрашенную водичку, а у меня это называется зеленым чаем (вот всю беременность и наслаждаюсь:rzhu_nimagu:)

Anria
24.04.2009, 14:26
Девочки! Кто пил во время беременности Витрум форте и Прегнавит- у вас были судорги?

Blumarine
24.04.2009, 14:30
от чая ноль толку, кофе и шоколад спасает:). Хотя стараюсь хоть не более 1 чашки в день

Я уже по всем источникам проконсультировалась, можно кофе, но не больше чашки в день, и пить его с молоком. Мне от чая плохо становится, не пью его совсем.

SNEZHINKA
24.04.2009, 15:05
Я уже по всем источникам проконсультировалась, можно кофе, но не больше чашки в день, и пить его с молоком. Мне от чая плохо становится, не пью его совсем.

ой, спасибо. А я итак с молоком пью:)

AirinG
24.04.2009, 15:16
Девочки! Кто пил во время беременности Витрум форте и Прегнавит- у вас были судорги?

у меня бывают судороги в ногах, особенно когда не правильно "подтянусь" ночью. Я это связываю с низким уровнем гемоглобина (один из признаком анемии, которая почти у всех беременных встречается)

Verzik
24.04.2009, 15:42
Если есть анемия: может стоить попить именно "железо", я пила Сорбифер - сразу гемоглобин пошел вверх. Анемия у меня наблюдается постоянно, раз в полгода до беременности постоянно пила Сорбифер. А вообще, если врач советует, то лучше попить - просто недолго, в течение месяца, потом перерыв, и следить за результатами анализов.

Пью гранатовый сок, который на Привозе давят, в день пол стаканчика, гемоглобин тьфу-тьфу, хотя с этим были проблемы и до беременности, анемия.Еще гречка, печень.

Anria
24.04.2009, 15:59
у меня бывают судороги в ногах, особенно когда не правильно "подтянусь" ночью. Я это связываю с низким уровнем гемоглобина (один из признаком анемии, которая почти у всех беременных встречается)

С гемоглобином у меня (ттт) все в порядке. Пью Прегнавит и у меня судорги. А подруга пила Витрум Форте и у нее судорог не было. Вот я думаю, может и Витрума состав лучше...

AirinG
24.04.2009, 16:03
С гемоглобином у меня (ттт) все в порядке. Пью Прегнавит и у меня судорги. А подруга пила Витрум Форте и у нее судорог не было. Вот я думаю, может и Витрума состав лучше...

даже не знаю, что и сказать. Пью Элевит (правдо не регулярно). Судороги вообщи с кровотоками, отеками связаны мне кажется, а не с витаминами...:shine:

Anria
24.04.2009, 16:10
даже не знаю, что и сказать. Пью Элевит (правдо не регулярно). Судороги вообщи с кровотоками, отеками связаны мне кажется, а не с витаминами...:shine:

Везде пишут, что судорги связаны с нарушением баланса кальция – магния – натрия – калия – хлора, В Витруме форте есть многие из этих микроэлементов.

missksunya
24.04.2009, 17:32
Я уже по всем источникам проконсультировалась, можно кофе, но не больше чашки в день, и пить его с молоком. Мне от чая плохо становится, не пью его совсем.

И кофе желательно натуральный:)

Blumarine
24.04.2009, 18:58
И кофе желательно натуральный:)

Одозначно. Растворимый вобще гадость...

Blumarine
24.04.2009, 19:00
Кстати, сейчас почти все врачи рекомендуют Элевит, и по аптекам его не найти.
Читала очень много хороших отзывов именно по Элевиту и Витруму.

Viva2009
24.04.2009, 19:42
А моя врач вообще категорически против витаминов в период беременности, говорит, что все равно все это химия и не надо ребенка УЖЕ приучать к ненатуральному. Я только в самом начале пропила месяц витамин Е, и на 6-м месяце пила 30 дней Витрум Пренатал. А так правильное питание и все тьфу-тьфу окей.

Аннамалия
24.04.2009, 21:02
Кстати, сейчас почти все врачи рекомендуют Элевит, и по аптекам его не найти.
Читала очень много хороших отзывов именно по Элевиту и Витруму.

Странно...я во всех аптеках,где была я видела Элевит...

Nissy
25.04.2009, 10:31
всю беременность и после пила Прегнакею...довольна!

ZYABOTA
30.04.2009, 11:02
В первую беременность пила Витрум Пренатал Форте-хорошие витамины,в эту начла пить Элевит-не прошло ипары месяцев,как моя врач категорично их питьзапретила-особенно во 2-3 триместре сказала-у них повышенная доза фолиевой кислоты,а это тоже не есть хорошо...И у девочки знакомой такая же история....
Меня в данном случае интересует вопрос-как же можно их выпускать и рекомендовать,Если они не прошли до конца клинических испытаний???
Перешла на Прегнакеа,периодечесик добавляя Остеакеа(кальций)...
Так что если кому нужен Элевит-у меня дома почти целая большая упаковка есть-отдам..Ну таблеток 50 точно))

SUNOD
30.04.2009, 11:11
В первую беременность пила Витрум Пренатал Форте-хорошие витамины,в эту начла пить Элевит-не прошло ипары месяцев,как моя врач категорично их питьзапретила-особенно во 2-3 триместре сказала-у них повышенная доза фолиевой кислоты,а это тоже не есть хорошо...И у девочки знакомой такая же история....
Меня в данном случае интересует вопрос-как же можно их выпускать и рекомендовать,Если они не прошли до конца клинических испытаний???
Перешла на Прегнакеа,периодечесик добавляя Остеакеа(кальций)...
Так что если кому нужен Элевит-у меня дома почти целая большая упаковка есть-отдам..Ну таблеток 50 точно))

Прикольно:( я тоже пью Элевит. Мне врач рекомендовала чередовать Прегнакею, Элевит, Витрум пренатал форте и Матерну. Я вначале пила Прегнакею, сейчас Элевит. Наверное, надо возвращаться к Прегнакее

ZYABOTA
30.04.2009, 11:56
SUNOD,я вообще думаю перейти на старенькие Витрум Пренатал-мне они оч подходили))Это при том,что первоначально Элевит рекомендовался...Пойди разберись...:confusion:

SUNOD
30.04.2009, 14:32
SUNOD,я вообще думаю перейти на старенькие Витрум Пренатал-мне они оч подходили))Это при том,что первоначально Элевит рекомендовался...Пойди разберись...:confusion:

Я вообще никакой разницы не чувствую. Думаю, может перестать пить витамины вообще... лето ведь практически

ZYABOTA
30.04.2009, 18:00
Я вообще никакой разницы не чувствую. Думаю, может перестать пить витамины вообще... лето ведь практически

Это да,только знать бы еще ЧТО едим-если речь о витаминах в натуральных и свежих продуктах...Даже покупка этого на базаре у проверенных бабушек не дает гарантированных результатов..К сожалению...

SUNOD
30.04.2009, 18:20
что правда, то правда. Нужно искать выходы на деревенского производителя :)

Blumarine
02.05.2009, 08:36
Мне тоже пореккомендовали Элевит, и отдельно еще пью фолиевую и витамин E.
Не знаю, больше всего хвалят именно Элевит.

Anria
02.05.2009, 10:43
Мне тоже пореккомендовали Элевит, и отдельно еще пью фолиевую и витамин E.
Не знаю, больше всего хвалят именно Элевит.

Я бы на вашем месте проконсультировалась у врача. В Элевите и так есть фолиев. кислота и вит. Е. Как бы не было передозирвки...:stop:

Blumarine
02.05.2009, 10:58
Я бы на вашем месте проконсультировалась у врача. В Элевите и так есть фолиев. кислота и вит. Е. Как бы не было передозирвки...:stop:

Да мне врач и назначил...

Anria
02.05.2009, 11:06
Да мне врач и назначил...

И все таки я бы проконсультировалась с другим врачем или по инету поискала бы инфу. По собственному опыту- врачи тоже ошибаются.

УмНиЧкА
02.05.2009, 12:44
Кстати, сейчас почти все врачи рекомендуют Элевит, и по аптекам его не найти.
Читала очень много хороших отзывов именно по Элевиту и Витруму.
Муж тоже без проблем купил мне Элевит, его и кормящим мамам пить нужно... правда при длительном ГВ


Мне тоже пореккомендовали Элевит, и отдельно еще пью фолиевую и витамин E.
Не знаю, больше всего хвалят именно Элевит.


Я бы на вашем месте проконсультировалась у врача. В Элевите и так есть фолиев. кислота и вит. Е. Как бы не было передозирвки...:stop:

Мне тоже дополнительно назначали фолив. кислоту и вит. Е, правда фол. кислоту на первый триместр, а вит.Е недели 2 всего...

Blumarine
02.05.2009, 13:24
И все таки я бы проконсультировалась с другим врачем или по инету поискала бы инфу. По собственному опыту- врачи тоже ошибаются.


Муж тоже без проблем купил мне Элевит, его и кормящим мамам пить нужно... правда при длительном ГВ





Мне тоже дополнительно назначали фолив. кислоту и вит. Е, правда фол. кислоту на первый триместр, а вит.Е недели 2 всего...

Ничего не буду утверждать, но меня консультировали два очень известных врача. Фолиевая очень нужна на ранних сроках, поэтому ее и назначают дополнительно

wild orhid
02.05.2009, 18:04
Ничего не буду утверждать, но меня консультировали два очень известных врача. Фолиевая очень нужна на ранних сроках, поэтому ее и назначают дополнительно

Фолиевая кислота нужна для правильного развития нервной трубки. Мне ее назначали в ранних сроках (до 12 недель). Назначали также витамин Е. Поливитамины никакие не принимала. Низкий уровень Hb компенсировала специфической диетой. На мои настойчивые вопросы о назначении витаминов мне отвечали: "У Вас нет показаний". Так что все очень индивидуально и не по прихоти ("А не попить ли мне витамины?"), а по медицинским показаниям. Так что если врач назначил-соблюдайте рекомендации.:rose:

Blumarine
02.05.2009, 20:57
У меня низкий гемоглобин и очень маленький вес, вот и добавили витаминчиков. Естественно, только после всех анализов.

Дунечка
05.05.2009, 17:57
Большущее спасибо ZYABOTA за Элевит!!! :rose:
Замечательно когда есть такие душевные, добрые люди!

ZYABOTA
05.05.2009, 18:26
Дунечка,Вам спасибо за теплые слова)Пейте витаминки,готовьтесь))А главное-побольше свежего воздуха и положительных эмоций)

Anria
06.05.2009, 10:53
Девочки, кому прописывали Магне б6, я забыла спросить у доктора, можно ли принимать вместе с этим препаратом витамины. Вам что-то по этому поводу говорил доктор?

SNEZHINKA
06.05.2009, 11:33
Девочки, кому прописывали Магне б6, я забыла спросить у доктора, можно ли принимать вместе с этим препаратом витамины. Вам что-то по этому поводу говорил доктор?

Конечно можно:)

wild orhid
06.05.2009, 14:39
Девочки, кому прописывали Магне б6, я забыла спросить у доктора, можно ли принимать вместе с этим препаратом витамины. Вам что-то по этому поводу говорил доктор?

Можно, если оба препарата назначены доктором.:rose:

Anria
06.05.2009, 15:20
Спасибо за ответы. :rose:
А я вот думаю... мне врач прописала пить по 2 капсулы 3 р.в день. Это смутило фармацевта в аптеке, тем болеее они не в капсулах, а в таблетках идут. В общем, я теперь сомневаюсь в дозировке. У меня 28 неделя. Может кто что подскажет? Кто как сам пил?

wild orhid
06.05.2009, 15:30
Спасибо за ответы. :rose:
А я вот думаю... мне врач прописала пить по 2 капсулы 3 р.в день. Это смутило фармацевта в аптеке, тем болеее они не в капсулах, а в таблетках идут. В общем, я теперь сомневаюсь в дозировке. У меня 28 неделя. Может кто что подскажет? Кто как сам пил?

Магне Б6 выпускается в таблетках. Стандартная дозировка-2 табл. 3 раза в сутки, если лечащий врач не назначил ничего другого. Препарат содержит лактат магния и пиридоксина гидрохлорид (витамин B6). Из-за этого прием поливитаминов нужно согласовывать с лечащим врачом.
А что смутило фармацевта?

Ангелок
06.05.2009, 15:30
Спасибо за ответы. :rose:
А я вот думаю... мне врач прописала пить по 2 капсулы 3 р.в день. Это смутило фармацевта в аптеке, тем болеее они не в капсулах, а в таблетках идут. В общем, я теперь сомневаюсь в дозировке. У меня 28 неделя. Может кто что подскажет? Кто как сам пил?а ты сдавала анализ именно на магний? Я всю беременность сдаю анализы на кальций, постоянно низкий уровень ) столько его съела, по 3 таблетки в день иногда пила..

Anria
06.05.2009, 15:37
а ты сдавала анализ именно на магний? Я всю беременность сдаю анализы на кальций, постоянно низкий уровень ) столько его съела, по 3 таблетки в день иногда пила..

А где сдают анализы на кальций? Сколько стоит?
Мне Магний Б6 прописали не из-за недостачи магния, а как я поняла для улучшения плаценты.

Ангелок
06.05.2009, 15:40
А где сдают анализы на кальций? Сколько стоит?
Мне Магний Б6 прописали не из-за недостачи магния, а как я поняла для улучшения плаценты.в Синево я сдаю ) стоит где-то 40-60грн. Точно не помню, к сожалению.
Магний приписывают, когда матка в тонусе, если не ошибаюсь...

wild orhid
06.05.2009, 15:46
А где сдают анализы на кальций? Сколько стоит?
Мне Магний Б6 прописали не из-за недостачи магния, а как я поняла для улучшения плаценты.

Какая толщина плаценты? Что еще назначили, кроме МагнеB6?

yarinkinamama
27.05.2009, 15:53
Девочки, уже давно весь мир говорит об опасности приема синтетических витаминов, почитайте в нете. Есть витамины несинтезированные - высушили какие-то компоненты и спресовали в капсулку. И ясна-красна, их в аптеке не продают. Хотя лично я предпочитаю натуральный сок как источник дополнительных витаминов.

Ика
30.05.2009, 14:01
Спасибо за ответы. :rose:
А я вот думаю... мне врач прописала пить по 2 капсулы 3 р.в день. Это смутило фармацевта в аптеке, тем болеее они не в капсулах, а в таблетках идут. В общем, я теперь сомневаюсь в дозировке. У меня 28 неделя. Может кто что подскажет? Кто как сам пил?

Я сейчас допиваю :) Пила по таблетке 3 раза в день)

Charlize
30.05.2009, 20:36
Кому нужно, могу подарить витамины Pregnacare. В расфасовке по 4 штуки, у меня таких пачек штук 10, может больше (это пробнички, получила от мед.представителя этой фарм.фирмы так что оригинал без сомнений). Я не пью их, т.к. подруга привезла из Франции упаковку витаминов, которой хватит надолго. Если надо - пишите в личку

Spec[!]al Need[5]
01.06.2009, 23:39
Чуть не забыла выпить витаминку!
я пью ГРАВИТАМОН кто-то что-то слыхал? (Не в Одессе покупала)
и конечно же я тоже ЗА натююр продуктЫ)

Anria
03.06.2009, 09:28
Девочки, кто пьет Прегнавит, на капсуле должно быть название препарата или какая-то метка?

illogical.alice
03.06.2009, 17:50
Девочки, кто пьет Прегнавит, на капсуле должно быть название препарата или какая-то метка?

самый-самый главный документ в Украине говорит такое про прегнавит в капсулах:
основні фізико-хімічні властивості: м’які желатинові непрозорі капсули овальної форми, червоно-коричневого кольору. Вміст капсул – масляниста паста жовто-коричневого кольору

http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=1841

если есть разделительные риски, надписи, то об этом в этом пункте сообщается. Вот, например, описание но-шпы:
основні фізико-хімічні властивості: опуклі таблетки жовтого кольору, із зеленкуватим або оранжевим відтінком; на одному боці є маркування «spa»

Lyu
02.07.2009, 07:41
Девочки, никому не нужен препарат основанный на цветочной пыльце компании Douan? Заказывала у подруги для бабушки кальций, а она по ошибке мне пыльцу приобрела.:)теперь вот думаю куда ее девать. Очень эффективна при АНЕМИИ. Разрешено применять беременным. Отдам по цене как для консультанта компании. 26 у.е. по курсу 7,5
http://www.douan.org/ru/products/cellfood/?openitem=31

Iliena
02.07.2009, 09:45
Спасибо за ответы. :rose:
А я вот думаю... мне врач прописала пить по 2 капсулы 3 р.в день. Это смутило фармацевта в аптеке, тем болеее они не в капсулах, а в таблетках идут. В общем, я теперь сомневаюсь в дозировке. У меня 28 неделя. Может кто что подскажет? Кто как сам пил?

мне назначали на втором месяце беременности магне в6 по 2 таблетки два раза в день. чтобы исключить угрозу выкидыша - + принимаю Элевит уже второй месяц

lyutsina78
02.07.2009, 13:08
Девочки, подскажите вы пьете обычную фолиевую кислоту или новый препарат "Фолио"? Если фолиевую кислоту,то в какой дозировке? Просто врач прописала "Фолио", я его пока не нашла, решила купить себе фолиевую кислоту..

illogical.alice
02.07.2009, 13:14
lyutsina78, мне назначали по 1 мг 3 раза в день, а потом по 1 мг 2 раза в день. Фолиевая кислота очень важна именно на ранних сроках. Смотрите внимательно на дозировку, есть по 1 мг в таблетке и по 5 мг в таблетке.
Также фолиевой кислоты много содержится в зелени и зелёных частях растений.

wild orhid
03.07.2009, 14:55
Также фолиевой кислоты много содержится в зелени и зелёных частях растений.

Особенно много в брокколи. При термической обработке теряется. Максимум 5 мин. на пару или 3 мин. в кипящей воде.

illogical.alice
03.07.2009, 16:09
поэтому предпочитаю укропчик, салат, петрушку и всякую другую зеленушку, какую найду :)
А брокколи у меня не получается пока вкусно сделать... всё какое-то никакое получается :(

lyutsina78
03.07.2009, 20:08
поэтому предпочитаю укропчик, салат, петрушку и всякую другую зеленушку, какую найду :)
А брокколи у меня не получается пока вкусно сделать... всё какое-то никакое получается :(

Так, фолиевую пью, зеленью запаслась, активно ем шпинат, литья салата, укроп, петрушку:)Кстати, брокооли тоже не получается хорошо приготовить, пробовала сделать со сливками, но такое получилось:vomit:, что больше и не пытаюсь

Бегемотик
06.07.2009, 11:40
Кому назначали Гино-Тардиферон (препарат содержащий железо) его надо применять с поливитаминами или можно отдельно.

Iriwa
17.07.2009, 11:28
Вот все Элевит хвалят, а кто-то слыхал или принимал(ет) витамины Алфавит Мама. Многие врачи хорошо отзываются, но назначают по дороже.

Nikolb
17.07.2009, 14:43
Кому назначали Гино-Тардиферон (препарат содержащий железо) его надо применять с поливитаминами или можно отдельно.

Я принимала его отдельно, перед завтраком, главное после приема не есть продукты, которые содержат кальций. А вообще сейчас много черники - объедаюсь и повышаю гемоглобин :)

Marsy
17.07.2009, 14:47
А есть кто вообще не принимает витамины ?Я пила недели до 25й и потом дней 20 кальций .Теперь врач говорит что не надо и так лето куча живых витамин .Я переживаю может я не все ем ,рыбу ,например ,вообще со скрипом ,молочку тоже не каждый день ....

Olichka
17.07.2009, 14:54
А есть кто вообще не принимает витамины ?Я пила недели до 25й и потом дней 20 кальций .Теперь врач говорит что не надо и так лето куча живых витамин .Я переживаю может я не все ем ,рыбу ,например ,вообще со скрипом ,молочку тоже не каждый день ....

я вообще не принимаю никакие доп витамины, питаюсь как обычно, разве, что исключила самые вредные продукты. пока лето налегаю на свежие фрукты и овощи, на холодные сезоны в сухой заморозке побольше всяких овощей и зелени сделаем.моя врач назначила мне фолиевую только до конца 3го месяца, а так больше ничего особенного.
но я думаю, что все зависит от иммунитета конкретной беремешки. может кому-то нужно и дополнительно принимать какието отдельные витамины.

Ksynya82
17.07.2009, 14:55
А есть кто вообще не принимает витамины ?Я пила недели до 25й и потом дней 20 кальций .Теперь врач говорит что не надо и так лето куча живых витамин .Я переживаю может я не все ем ,рыбу ,например ,вообще со скрипом ,молочку тоже не каждый день ....

Витамины не принимаю,врач и не настаивает.Пыталась пить на 9 неделе,но организм отказался их принимать.Стараюсь есть побольше фруктов и овощей,ну и молочного.)

Fifo4ka
17.07.2009, 17:22
А есть кто вообще не принимает витамины ?Я пила недели до 25й и потом дней 20 кальций .Теперь врач говорит что не надо и так лето куча живых витамин .Я переживаю может я не все ем ,рыбу ,например ,вообще со скрипом ,молочку тоже не каждый день ....

я пила в начале беременности Прегнакеа, но они мне не пошли (токсикоз от них увеличивался и вообще фигово было), потом врач прописала Прегнавит, но я их так и не купила. А сейчас столько свежих овощей и фруктов, что думаю нет смысла пить еще и витамины.

Ика
25.07.2009, 23:04
Мне в жк сказали пить кальцемин и йодомарин. Но я ограничилась только увеличением ежедневной дозы молочных продуктов. Естественно постоянно свежие овощи и фрукты. Вот с йодом посложнее - не люблю я рыбу...А фолиевую пила в самом начале беременности :)

wild orhid
26.07.2009, 15:32
Мне в жк сказали пить кальцемин и йодомарин. Но я ограничилась только увеличением ежедневной дозы молочных продуктов. Естественно постоянно свежие овощи и фрукты. Вот с йодом посложнее - не люблю я рыбу...А фолиевую пила в самом начале беременности :)

Кальцемин обычно назначают по результатам анализа сыворотки крови на кальций (и фосфор). Или денситометрии (УЗИ пяточной кости или шейного позвонка).

Ика
26.07.2009, 23:01
Кальцемин обычно назначают по результатам анализа сыворотки крови на кальций (и фосфор). Или денситометрии (УЗИ пяточной кости или шейного позвонка).

Мне таких анализов не делали...Просто доктор у меня в жк, мягко говоря, странная:dry: Вот и советует все, что в голову взбредет.

wild orhid
27.07.2009, 07:09
Мне таких анализов не делали...Просто доктор у меня в жк, мягко говоря, странная:dry: Вот и советует все, что в голову взбредет.
Избыточный кальций-это тоже плохо, так же, как и его недостаток. Избыток кальция (если он не выводится из организма) чреват окостенением лобкового симфиза, преждевременным закрытием родничка у плода. Избежать ошибок поможет анализ крови.
Выше в этой теме кальций уже обсуждался, почитайте.
Лекарства (таковыми являются и витамины) должны назначаться и приниматься только по показаниям, в противном случае, могут нанести вред. Спросите своего доктора, чем она руководствовалась, когда назначала Вам этот препарат. Возможно, есть какая-то причина. Будьте здоровы!
:rose:

Celina
27.07.2009, 15:49
А я пила сначала Прегнакеа, у меня началась аллергическая сыпь на спине. Поскольку такого никогда в жизни не было, решила поменять витамины, перешла на Элевит. Ничего не изменилось. Рассказала врачу, она сказала, чтоб я перешла только на витамин Е и фолиевую кислоту. Сыпь прошла через неделю и до сих пор всё хорошо. Так что, оказывается, химически обработанные витамины не каждый организм принимает.

anastasiia
27.07.2009, 16:13
Я пью Прегнакеа и все нормально, никаких ухудшений нету, наверно у кого как организм принимает

URIAGE
01.08.2009, 17:27
с начала беременности пила прегнакеа! препарат хороший, но но не содержит кальций, нужны дополнительные его источники. Поэтому перешла на такие витаминки как Береш Гравида! есть и кальций и вит. К! последнего компонента нет в других витаминах для берем., кроме прегнакеа, чем они хвалятся.
а сейчас, я думаю можно пропускать один день приема витамин, т.к. моного овощей и фрукт! :)

anastasiia
02.08.2009, 11:06
Мне Г. сказала не пить кальций вообще, (типа ребенок свое и так возьмет) чтоб кости не были твердыми и легче рожать было, поэтому посоветовала пить прегнакеа

Dona_Flor
03.08.2009, 10:40
Даже не беременному человеку не хватает витаминов из продуктов. Т.к. ну не в состоянии человек съесть столько разнообразных продуктов и фруктов за день. Особенно если учесть, что не 100% содержащегося в продукте полезного вещества (витамина, минирала и др.) 100% усвоится организмом. Это факт. При этом при терммической обработке витамины разрушаются, а если например вы едите морковку без жиросодержащего компонента, то витамин А практически организмом не усвоится.
А беременной витаминов и минералов надо потреблять за двоих.
Безусловно ребенок все свое возьмет. Но из вас.

wild orhid
03.08.2009, 12:45
Даже не беременному человеку не хватает витаминов из продуктов. Т.к. ну не в состоянии человек съесть столько разнообразных продуктов и фруктов за день. Особенно если учесть, что не 100% содержащегося в продукте полезного вещества (витамина, минирала и др.) 100% усвоится организмом. Это факт. При этом при терммической обработке витамины разрушаются, а если например вы едите морковку без жиросодержащего компонента, то витамин А практически организмом не усвоится.
А беременной витаминов и минералов надо потреблять за двоих.
Безусловно ребенок все свое возьмет. Но из вас.

А где гарантия (100%):), что усвоится то, что Вы выпьете ввиде таблетки?

Олянька
05.08.2009, 14:05
Я пью только витамин Е и фолиевую кислоту и много фруктов и овощей. Девочки, сейчас лето- и так полно натуральных витаминов зачем пить синтетические?

Надюша
12.08.2009, 14:05
Девочки, я тоже начала пить Береш Гравида (сегодня 2 день правда). там 25 составляющих, в аптеке сказали что хорошие витаминки. кто что знает о них???

wild orhid
12.08.2009, 20:16
Девочки, я тоже начала пить Береш Гравида (сегодня 2 день правда). там 25 составляющих, в аптеке сказали что хорошие витаминки. кто что знает о них???
Хорошей или плохой бывает погода. А лекарства хорошими и плохими не бывают. Бывает, что есть показания для применения лекарств, а бывает, что их нет. А пить лекарство только потому, что фармацевту в аптеке нужно его продать и он Вам его посоветовал...:( Еще и будучи беременной. Дело, конечно, Ваше.

Ташулька
14.08.2009, 08:45
Девченки,у меня 5 нед.беременности.Скажите,пожалуйста с каких витаминн нужно начинать?

Mrs Superman
14.08.2009, 09:16
Ташулька, с Элевита, я думаю, а дополнительно - типа фольки, Е и Магния, думаю, врач должна назначить :)

anastasiia
14.08.2009, 14:52
Девченки,у меня 5 нед.беременности.Скажите,пожалуйста с каких витаминн нужно начинать?

Лучше конечно спросить у врача, что он вам посоветует, а то у каждого свое

Nika_v
14.08.2009, 16:20
Девченки,у меня 5 нед.беременности.Скажите,пожалуйста с каких витаминн нужно начинать?

фолиевую кислоту обязательно, а остальное действительно лучше пусть врач скажет.

Mrs Superman
14.08.2009, 17:35
Девы, а по какому признаку врачи витамины назначают? как звезды встанут?
потому что мне магний не назначили, а подружке с таким же сроком витамин Е не назначили...

illogical.alice
14.08.2009, 18:07
точно, как звёзды встанут )))))
на ранних сроках практически всем назначают фолиевую кислоту и витамин Е. А дальше уже как пойдёт... В принципе, и фолька и витамин Е есть в пище, которую мы кушаем - зелень и жиры, растительные и животные. Но для подстраховки назначают ещё и в виде препаратов. Или не назначают, судя по анализам и др.

Mrs Superman
15.08.2009, 12:26
а магний? я так понимаю, он тоже входит в стандарт-пакет?

illogical.alice
15.08.2009, 13:56
какой пакет? какие стандарты? так можно сказать про все витамины, всю табличку элементов - нам всё нужно, только в разных количествах :)
магний чаще назначают, если есть тонус (помогает мышцам расслабляться), для профилактики патологий, нервозности и др. Но и в продуктах питания магний содержится - больше всего в фасоли, гречневой и овсяной крупах, горохе и зеленых овощах.

ASVar
15.08.2009, 20:44
Самый класс это есть натуральные "витамины". У меня подруга гемоглобин подняла с 70 до 110 морковкой и буряком свежим. Я ела "Елевит" правда совсем недолго

Skarle
18.08.2009, 11:11
У меня тоже было такое пила эту Прегнакею! И аллергия пошла только у меня было типа крапивницы! И именно на вечер появлялась (а витамины я эти пила в 18.00) Перестала пить! Все прошло! Теперь не че не пью!

Skarle
18.08.2009, 11:13
Девченки,у меня 5 нед.беременности.Скажите,пожалуйста с каких витаминн нужно начинать?
В первые два месяца я пила фоливую кислоту и витамин Е

Расчудесница
18.08.2009, 13:01
Девы, а по какому признаку врачи витамины назначают? как звезды встанут?
потому что мне магний не назначили, а подружке с таким же сроком витамин Е не назначили...

Магний назначают при повышенном тонусе матки и угрозе, а витамин Е - при гипоплазии матки (если выявили до беременности).
До 12 недель беременности вообще нежелателен прием любых препаратов, включая поливитамины. Единственное, что назначают всем - это фолиевую кислоту, остальное по показаниям. Принимать поливитамины для беременных без назначения врача, а "для подстраховки" не рекомендуется, т.к. часто после таких экспериментов детки рождаются крупные, роднички закрываются раньше времени, что осложняет роды.

Mrs Superman
18.08.2009, 17:56
Расчудесница :( мне назначила сразу, еще без результатов анализов. а в инструкции к елевиту вообще написано, что рекомендовано до зачатия пропить курс...

Белчик
18.08.2009, 18:31
я пила элевит за год до зачатия и сейчас пью, правда делала небольшие перерывы.

юлька 23
18.08.2009, 19:43
А я никак в начале беременности не могла решить какие витамины выбрать,Думала,думала и надумала вообще ничего не пить,лето на дворе,витаминов куча.Теперь у нас утро начинается с творога либо молочной каши,а в течении дня овощи и фрукты:)

Ика
18.08.2009, 23:19
А я никак в начале беременности не могла решить какие витамины выбрать,Думала,думала и надумала вообще ничего не пить,лето на дворе,витаминов куча.Теперь у нас утро начинается с творога либо молочной каши,а в течении дня овощи и фрукты:)

Я тоже все лето действовала по этому принципу :) А теперь вот думаю, может купить какие витаминки? Срок 29 недель, что посоветуете?

Mrs Superman
19.08.2009, 07:10
я тоже так хотела (лето ,фрукты) но муж категорически запротивился, говорит что я не диетолог, чтобы в комплексе все витамины и (!) минералы употреблять... и в правильном количестве

Blumarine
19.08.2009, 10:36
У меня в начале была анемия, вот и назначили Элевит, пропила месяц и отменили. Сейчас ничего не пью, т.к анализы в норме.
Магний и кальций еще назначают для профилактики судорог.

Irene
19.08.2009, 10:44
В первые два месяца я пила фоливую кислоту и витамин Е

А какую дозу Витамина Е нужно пить в сутки, никто не подскажет?

SUNOD
19.08.2009, 11:12
А какую дозу Витамина Е нужно пить в сутки, никто не подскажет?

мне назначали 400

Mrs Superman
19.08.2009, 11:14
мне 200 микрограмм