PDA

Просмотр полной версии : Маршрутное такси



Grand_CHAMP
19.05.2006, 17:47
Заинтересовала такая тема как маршрутное такси. Но есть очень много "но".
Об этом я и хотел спросить у уважаемых форумчан.
1. Какие автобусы лучше подходят под конкретные маршруты.
2. Какие марки микроавтобусов предпочтительней.
3. Как ведут себя машины в эксплуатации, сколько обходятся в ремонте....

P.S. Хотелось бы услышать дельные советы от водителей или людей, которые
связаны с этим бизнесом не по наслышке.

Аленушка
23.05.2006, 22:28
Прежде чем покупать машину для работы на маршруте, надо обратиться в автобусный парк , и узнать ,могут они тебе предоставить место на маршруте , и если да , тогда там ты и можешь узнать какую лучше купить.
Могу сказать сразу,если деньги будешь брать в долг ,под проценты , и при этом ты никогда не работал в этой сфере ,то лучьше не рисковать.
Для работы подойдет Мерс 609 и выше ,как минимум 1995 г в ,Богданы ,Ивека ,Эталон .
Обслуживание дорого . Не новая машина сыпется , в нее надо много денег вкладывать , а новую будешь до пенсии отрабатывать.

Grand_CHAMP
24.05.2006, 17:01
Аленушка, спасибо за информацию, но обо всем этом я имел общие сведения.
Я бы хотел узнать по больше о ремонте как о плановом так и о непредвиденном.
Знаю что на маленьких микроавтобусах план сдается в размере 150 гр\день, на Богдане
350грн\день. Интересует сколько остается чистой прибыли итд

sadas
26.05.2006, 16:14
чтобы посчитать чистую прибыль, посчитай чистый расход, а потом и узнаешь, а расходов может быть целая куча:
1. зарплата водителю(ям)
2. налоги, патенты/лицензии (вплоть до взяток ))))
3. амортизация транспорта (ремонт, тех осмотр/обслуживание, непредвиденные затраты в случаях ДТП (не дай Бог)))))
4. текущие расходы (БЕНЗИН, масло, колёса, и всякие штучки, вплоть до билетиков)))))

перечислять можно очень долго )))) но это вроде основное )

Alexx(X)
11.06.2006, 12:04
Ну если у тебя есть кусочков 30 убитых енотов, то пожалуйста.
Сам узанавал, интересовался, у моего сотрудника сын работает на маршруте: Одесса - Киев - Белград, и еще что то там. Так вот Мерс нормальный взял за 22.000, + 5.000 на взятку чтобы поставили на маршрут, деньги отбивает конечно, но много есть но. Первое это связи, как мининмум на маршрут чтобы взяли. Работает сам на себя поэтому тяжело, но и более менее прибыльно, машина тоже хорошая с Аленушкой согласен , нада брать новую (лучше иномарку) или более менее свежуюю. Желаю успеха :gai: :baks: :buden: