PDA

Просмотр полной версии : Аптечка для грудного ребёнка



mr. Foreman
20.12.2008, 10:23
Здравствуйте.

Ребёнку (мальчику) всего неделя. Хочу собрать на всякий случай детскую аптечку. Подскажите, что в неё должно входить из лекарств и всяких прибамбасов (одноразовые ватные палочки и т.п.). Уверен, у многих мам есть что порекомендовать исходя из личного опыта.
Заранее Всем благодарен за советы.

Lolli
20.12.2008, 11:17
1. Р-р зеленки
2. Перекись водорода 3%-ная
3. Пипетки
4. Стерильный бинт, стерильная вата
5. Марганцовка
6. 2-3 резиновые груши детские по 50 мл
7.Линекс ( расстройства ЖКТ )
8. Водный р-р синьки
9. Жидкий парацетамол ( Эффералган или панадол и т.д. ) или парацетамол - свечи ( температура выше 38 )
10. Вибуркол
11.Нурофен ( температура выше 38 - парацетамол не помогает )
12. Афлубин или энгистол ( профилактика и лечение вирусных инфекций )
13. Лаферобион ( профилактика и лечение вирусных инфекций )
14.Крем - десятин или бепаптен, или мазь арники, или судо-крем ( профилактика и лечение опрелостей )
15. Эспумизан ( колики )
16. Градусник

Может еще кто-то дополнит из мамочек.:) Еще очень удобно - такие пластиковые контейнерчики продаются для пищевых проуктов - так в такой контейнерчик удобно все это складывать, то что не нужно в холодильник. А вообще - очень приятно, что папа так беспокоится.:)

_Ленуля
20.12.2008, 11:23
А еще пригодиться газоотводик из клизьмочки сделать.
Когда сильные колики, малышу газики выпустить, нас очень спасало. Если что пишите в личку, подскажу как.

mr. Foreman
20.12.2008, 11:55
Lolli и _Ленуля - девчёнки, огромное спасибо Вам.

Marishel
20.12.2008, 13:01
Нам эспумизан не помагал от коликов только инфакол. Еще бы сюда посоветовала оксолиновую мазь (мазать в носике если кто-то дома болен или идете на улицу во время эпидемий гриппа или общественные места), аквамарис или хьюмер детский (носик промывать если корочки или забился носик). В наборе можно купить детскую грушу+сопреотсосник (он с пластиковым наконечником, мне было удобнее чем простой грушей сопельки отсасывать). Можно т.ж. использовать детское масло для обтирания после купания или массажа, а можно прокипятить оливковое или подсолнечное. Ну и конечно в ежедневном обиходе понадобятся спонжики, паложки с ограничителем и без (для зеленки, синьки и т.д.). Вроде все, если вспомню еще что-то напишу.

_Ленуля
20.12.2008, 13:09
А еще для удобства возьмите пачку одноразовых пеленок. На них удобно малыша выкладывать без памперсов (проветриваться так сказать). Я такую пеленку ложила на пелинальную поверхность (все-таки клеенка холодная) и мы на ней массажики делали и просто переодевались, а для процедур, типа клизма и газоотвидик, просто не заменимая штука.

mr. Foreman
20.12.2008, 15:19
Взял на заметку, спасибо.


...В наборе можно купить детскую грушу+сопреотсосник (он с пластиковым наконечником, мне было удобнее чем простой грушей сопельки отсасывать)...

А где его искать - в аптеках или в "антошках"?

Lolli
20.12.2008, 15:31
Lolli и _Ленуля - девчёнки, огромное спасибо Вам.

На здоровьичко! Пусть все это вам не пригодится!:rose:

Тюльпан
20.12.2008, 15:57
А где его искать - в аптеках или в "антошках"?

мы покупали в аптеке "Мед сервис" на Королева/Архитекторской, но думаю, что это не проблема, можно поискать и в др аптеках.

Еще можете купить мочесборники (мы покупаем в медтехнике на Вильямса), в 3 мес контрольная сдача мочи и крови

если пупочек еще не отпал, то можно его Ксероформом присыпать 1 раз в день. Ксероформ продается в аптеках где делают лекарства (Вильямаса/Королева), его также можно использовать при опрелостях.

Синьку покупать заранее не стоит, т.к срок годности всего 1 мес!


1. Р-р зеленки
2. Перекись водорода 3%-ная
3. Пипетки
4. Стерильный бинт, стерильная вата
5. Марганцовка
6. 2-3 резиновые груши детские по 50 мл
10. Вибуркол
14.Крем - десятин или бепаптен, или мазь арники, или судо-крем ( профилактика и лечение опрелостей )
16. Градусник

Я считаю, что это долдно быть в каждой доме где есть ребенок!!!
нам от опрелостей бепантен и Деситин не помог, только синька и ксероформ



7.Линекс ( расстройства ЖКТ )
8. Водный р-р синьки
9. Жидкий парацетамол ( Эффералган или панадол и т.д. ) или парацетамол - свечи ( температура выше 38 )
11.Нурофен ( температура выше 38 - парацетамол не помогает )
12. Афлубин или энгистол ( профилактика и лечение вирусных инфекций )
13. Лаферобион ( профилактика и лечение вирусных инфекций )
15. Эспумизан ( колики )

а этот список лекарств лучше покупать не заранее, а по мере необходимости, когда педиатор посоветует, т.к можно накупить кучу всего ненужного, потом будете выкидывать/дарить. Аптеки работают 24 часа в сутки, можно все найти по мере необходимости.



А еще для удобства возьмите пачку одноразовых пеленок. На них удобно малыша выкладывать без памперсов (проветриваться так сказать). Я такую пеленку ложила на пелинальную поверхность (все-таки клеенка холодная) и мы на ней массажики делали и просто переодевались, а для процедур, типа клизма и газоотвидик, просто не заменимая штука.

очень удобно их брать с собой в поликлинику на осмотр и взвешивание :) в Метро продаются пачки по 5 шт, но для начала мы покупали по 30 шт

_Ленуля
20.12.2008, 16:35
Взял на заметку, спасибо.



А где его искать - в аптеках или в "антошках"?

В аптеках продают, но если честно я так ими и не смогла воспользоваться... у меня не получалось сопельки отсасывать. Носик легче промывать. Для этого то же куча разных промывалок есть от рождения.
НО самое главное советы это очень хорошо, главное помнить что каждый малыш это индивидуальность и что подошло моей крошки не означает что подойдет и вашей. Удачи Вам.

Katarina-
20.12.2008, 17:18
Еще бы сюда посоветовала оксолиновую мазь (мазать в носике если кто-то дома болен или идете на улицу во время эпидемий гриппа или общественные места).

оксолиновую мазь грудничкам нельзя и кормящим мамам тоже

Katarina-
20.12.2008, 17:20
В аптеках продают, но если честно я так ими и не смогла воспользоваться... у меня не получалось сопельки отсасывать. Носик легче промывать. Для этого то же куча разных промывалок есть от рождения.

для того, чтобы отсасывать, надо одну ноздрю зажимать...у меня тоже в начале не получалось, а потом при сильном насморке нам это приспособление оочень помогло

Marishel
20.12.2008, 20:03
оксолиновую мазь грудничкам нельзя и кормящим мамам тоже

Почему нельзя???? Именно педиатр и посоветовала. В инструкции нигде не написано что есть противопоказания. Да и многие мои знакомые пользовались, все нормально.

Marishel
20.12.2008, 20:06
А где его искать - в аптеках или в "антошках"?[/QUOTE]

Я брала в аптеке. Думаю в любой аптеке они есть, главное когда сопельки отсасывать закрывать пальцем вторую ноздрю и постепенно отпускать палец чтобы не очень сильно тянуло. Еще нужно ушки закрывать, т.к. у новорожденных еще слабые перепонки.

консуэла
20.12.2008, 23:14
Нам врач советовала солином носик промывать,но ни в коем случае не в положении запрокинутой головы,потому как жидкость может попасть в ушки.Нам от опрелостей помогала только синька.Градусник рекомендую купить электронный который за 1 минуту определяет температуру,потому как простым невозможно измерить.Еспумизан и газоотводная трубка,в виде срезаной клизмочки,это необходимость,когда был запор ребенок какал через нее.Так же рекомендую давать хиповский чайчик с фенхелем,от вздутия помогает.

Grethen
07.01.2009, 07:13
[А еще пригодиться газоотводик из клизьмочки сделать.]
Я делаю проще: беру пипетку , снимаю резинку, и тупым кончиком в мазанную маслицем попку. А еще не помешает оксолиновая мазь смазывать носик перед входом на улицу, перед приходом гостей и т.п.

Idee Fixe
07.01.2009, 14:04
А нам не хуже газоотводной трубки помагали глицериновые свечи, они не травмируют малыша и дают тот же эффект. Очень выручали с превых дней и до годика. Есть специальные детские.

Chitara
07.01.2009, 14:12
Я б еще взяла что-то от аллергии...Зодак или Фенистил..И крем от мороза для лица...

Ирина Викторовна
07.01.2009, 15:11
Девчонки, советы вы даете, в принципе, правильные. НО!!!!.....читают эти советы абсолютно разные люди. И кто-то возьмет и, действительно, умудрится дать манюне без врача лекарство от аллергии или сам начнет лечить то, что счел простудой......
Давайте ограничимся пеленками, клизмочками, антисептиками и тому подобными безобидными штучками - лекарства надо покупать по мере необходимости (пусть ее лучше не будет).

Chitara
07.01.2009, 21:38
Я согласна,что без врача ничего не назначать,но тут писали про вибуркол,нурофен и т.п., а от аллергии считаю,что обязательно должно что-то быть в аптеке,не ребенку, так кормящей маме...но это исключительно мое мнение

ANGEL-MARY
23.01.2009, 23:16
также я считаю должно быть:
1.левомиколь
2. умколор
3.эфералган свечи жаропонижающие от 0 мес

Bluma
24.01.2009, 00:29
также я считаю должно быть:
1.левомиколь
2. умколор
3.эфералган свечи жаропонижающие от 0 мес

ох, я бы поспорила. нужно решать проблемы по мере их поступления. да и лекарства сейчас не дешевы, чтобы покупать впрок. нам 3 месяца, а я не знаю, длячего нужны вышеперечисленные лекарства.
Зато я очень хорошо знаю, что такое Эспумизан и Риабал (проблемы с пузом).
Поэтому каждому своё....и в свое время!

ANGEL-MARY
24.01.2009, 15:54
как раз все это выше перечисленное для деток от о года,просто все касается разных болячек(температура,животик,диатез,сопли.кашель)вс е это необходимо....просто не все долго храниться в открытом состоянии

NELLI
25.01.2009, 13:28
Хочу написать о свечах АНАЛЬДИМ.Не уверена,что их можно совсем маленьким деткам,но у меня был случай в 9 и 11 месяцевв когда температура поднималась за 39(в первом случае вирусная инфекция,а во втором лезли зубки)Ничем не могла сбить эту температуру.Вызывала скорую,делали димедрол-папаверин-анальгин.Короче говоря эти свечи и есть практически тот же "коктейль".Применяла их уже.все ок(конечно внимательно смотрите дозировку и с доктором оговорите заранее)К чему все это пишу.Просто "скорые"у нас приезжают не всегда быстро,а малышу надо сбить температуру срочно и сейчас.Может кому-то пригодиться

ANGEL-MARY
25.01.2009, 18:44
также первая скорая помощь жаропонижающая...ЭФЕРАЛГАН В СВЕЧАХ от 0 ГОДА...эти свечи у меня есть всегда в холодильнике!!!рекомендую

Bluma
25.01.2009, 19:26
как раз все это выше перечисленное для деток от о года,просто все касается разных болячек(температура,животик,диатез,сопли.кашель)вс е это необходимо....просто не все долго храниться в открытом состоянии
та ну, я знаю людей, детки которых вообще не страдали животиком. Так для чего им запасаться Эспумизаном, например?

ANGEL-MARY
25.01.2009, 21:00
например нам ,врач ,как только пришла первый раз,когда нам была неделя и написала эспумизан принимать!!!!!тем более здесь мальчик,а с ними все сложнее чем с детками....а если мама не то сьест,и начнет у малявки болеть живот..что тогда??????

ANGEL-MARY
25.01.2009, 21:00
чем с девчухами...

colapa
16.12.2009, 14:30
например нам ,врач ,как только пришла первый раз,когда нам была неделя и написала эспумизан принимать!!!!!тем более здесь мальчик,а с ними все сложнее чем с детками....а если мама не то сьест,и начнет у малявки болеть живот..что тогда??????

У меня двое: мальчик и девочка. Купила Эспумизан от коликов на всякий случай, когда доче был 1 месяц. Выпили один раз и вырвали его обратно. Больше животиком не страдали. По срокам годности лекарство подошло и сыну. Но пили мы его от силы 4 раза. И отдала я этот Эспумизан невестке, у нее девочка. Так они выпили уже 2 банки и начали третью. Вот вам и колики у мальчиков))) :search:

Fifo4ka
16.12.2009, 17:21
согласна что лекарства нужно покупать по мере необходимости и те, которые прописывает врач, а не "соседка посоветовала".

kukiko
16.12.2009, 22:51
Нам от 0 до 6мес. понадобилось только:
(первые три наименования нужны были пока пупок не отвалился, 4я всего пару раз...)
1. Р-р зеленки
2. Перекись водорода 3%-ная
3. Стерильная вата
4. Марганцовка
5. Водный р-р синьки
6. Эспумизан ( колики ) - купили, когда ребенку было около 2х мес., дали пару раз - не помогло - выкинули... взамен пользовались укропной водичкой - тоже мало помогало...
7. Градусник
8. Присыпка
9. Памперсы :D
10 Ватные палочки

Lady_Ice
16.12.2009, 23:30
а нам очень риабал помогал, хотя я им не злоупотребляла!а еще энтеросшель очень хорошая штука!

Katintra
17.12.2009, 11:34
Здравствуйте.

Ребёнку (мальчику) всего неделя. Хочу собрать на всякий случай детскую аптечку. Подскажите, что в неё должно входить из лекарств и всяких прибамбасов (одноразовые ватные палочки и т.п.). Уверен, у многих мам есть что порекомендовать исходя из личного опыта.
Заранее Всем благодарен за советы.

1. Вата стерильная.
2.Вата в тампонах.
3.Зеленка.
4. Перекись.
5. Крем weleda для массажа животика.
6. Крем Weleda календула.
7. Крем "тридерм" - от всех видов высыпаний
8. Стерилизованное оливковое масло.
9. Настойка календулы на спирту. - смешиваем с водой, промываем складку на шее.
10. Эспумизан , или Инфакол, или Бебинос...или все вместе)
11. Газоотводная трубка или клизмочка "без верха"
12.Шампунь или мыло для купания.
13. Ножницы для ногтей.
14. Крем под подгузник.
15 Детский тальк.
16.Салин каплии для носа.
17. Пробиотик - биогайя(по рецепту)
18.Бепантен - must have, мажем им все)
Пока вспомнила это))

Fifo4ka
17.12.2009, 11:35
вот список нашей аптечки:
1. зеленка
2. перекись водорода
3. марганцовка
4. травки (ромашка, череда, чистотел)
5. вата
6. мазь бепантен
7. масло подсолнечное прокипеченое (очень хорошо при смене подгузников, никакой опрелости нет)
8. инфакол (от коликов)
9. риабал (спазмолитик)
10. вибуркол свечи (использовали 2 шт., лежат ждут своего часа)
11.клизьмочка с отрезаным донышком (пользуемся крайне редко)

Ket1000
17.12.2009, 16:24
Очень хочется узнать мнение о препарате Лактомун,так как сейчас многие дети алергики,страдают животиком.Действительно ли действенный данный препарат?

lulia_k
19.12.2009, 23:18
девочки,а какое хорошее детское средство от ожогов(не дай бог)есть?и от высыпаний на коже(аллергических)?а,еще каким кремом от мороза и ветра лучше мазать личико малышей?

СтасюлЯ
19.12.2009, 23:49
девочки,а какое хорошее детское средство от ожогов(не дай бог)есть?и от высыпаний на коже(аллергических)?а,еще каким кремом от мороза и ветра лучше мазать личико малышей?

нам с роддома посоветовали мазь СУДОКРЕМ. От всяких высыпаний,покраснений. Написано,что и от ожегов,но мы не пользовались(и слава Богу). Вообще очень она понравилась. Ребенку 1,9 снова купила.

Lolli
20.12.2009, 09:18
девочки,а какое хорошее детское средство от ожогов(не дай бог)есть?и от высыпаний на коже(аллергических)?а,еще каким кремом от мороза и ветра лучше мазать личико малышей?

От ожегов традиционно считается лучшим средство Пантенол... Он же входит в состав Бепаптена - если уж для совсем крошечки:) От аллергии считаю, что все-таки лишь бы не покупать - очень индивидуальній подбор средств - для каждого свое:) Это лучше все-таки решать с педиатром... Тем более, что все они, мягко говоря, не дешевые - зачем лишь бы? А от ветра и мороза - у Бюбхена есть такой кремчик - как раз так и называется - защитный крем от ветра и мороза.

ALLAdinka
20.12.2009, 22:56
У нас тоже Судокрем еще с роддома и Бепантен - кремы не заменимые, очень понравились и никаких опрелостей (ТТТ). При аллергических высыпаниях давать пить энтеросгель для очистки организма, но это уже по назначению врача.

lulia_k
21.12.2009, 11:47
спасибо девочки!а судокремом тоже от мороза мажут щечки?

Chitara
21.12.2009, 15:20
Я от мороза покупаю крем фирмы Урьяж. В аптеках продается.

Валентина))
21.12.2009, 23:03
мне кажетс что молодой папа уже в шоке, от кол-ва лекарств и советов:D:rtfm:

ser_gunya
27.01.2010, 15:48
посоветовали нам синьку (я так понимаю метиленовую) для того чтобы опрелости от памперсов обрабатывать, потому что присыпка вперемешку с маслами не всегда помогает.
кто что может сказать про неё? раньше, в советские времена, она вроде как стандарт была

Пуземец
27.01.2010, 19:17
посоветовали нам синьку (я так понимаю метиленовую) для того чтобы опрелости от памперсов обрабатывать, потому что присыпка вперемешку с маслами не всегда помогает.
кто что может сказать про неё? раньше, в советские времена, она вроде как стандарт была

Мы по совету дерматолога пользовались синькой (водным раствором). Она не во всех аптеках есть. Теперь она наша лучшая подруга. Если появляется опрелость, несколько раз в день обрабатываю. Помагает лучше, чем присыпки. А еще нужно насухо выпирать все складочки, дерматолог рекомендовал даже иногда просушивать феном.

Chitara
28.01.2010, 08:44
При опрелостях хорошо помогает "Деситин".

Marishel
28.01.2010, 09:10
При опрелостях пользовались: синька (на водной основе) - подсушивает хорошо, но зрелище еще то, вся попа синяя; бепантен (МАЗЬ, крем не помог вообще) - хороший и быстрый результат, хотя цена достаточно высокая; судокрем - особого результата не видела, хотя немного подсушивал. От присыпки вообще никакого эффекта не было, поэтому практически вся банка осталась целая.

ilona76
21.04.2010, 13:17
Я от всего пользуюсь гелем ромашки:) Раньше брала какой- то немецкий но он толи исчез толи продавать перестали ? Сейчас пользую для Марика Камагель, не помню кто делает. Но эффект суперский, там где десятин спасовал этот восстановил кожицу за 2 дня. + мазалась им сама когда обгорели в египте, так что девчёнки рекомендую

Кетуся
21.07.2010, 19:26
При опрелостях хорошо помогает "Деситин".

Девочки,подскажите в какой аптеке есть десятин? на поселке Котовского, не нашла... спасибо

lulia_k
21.07.2010, 22:42
девочки,а что помогает при потнице?у малой вся шея обсыпана в такую жару,чешет ее постоянно.то проходит,то опять высыпает.

СтасюлЯ
22.07.2010, 09:54
девочки,а что помогает при потнице?у малой вся шея обсыпана в такую жару,чешет ее постоянно.то проходит,то опять высыпает.

Старший ребенок июльский, я тогда его 2-3 раза в день купала в череде и ромашке. И "Судокрем" хорошая мазь.

Chitara
24.07.2010, 21:07
У нас тоже потница жуткая. Деситин мне из США привозили вот такой
http://www.desitin.com/desitin-maximum-strength-original-paste
Но я видела и у нас продается Деситин http://www.babyblog.ru/tovar/razdel/4/49/175
Спасаемся ромашкой ,протираю пару раз в день,купила просто ромашковый чай,завариваю и протираю. А еще можно содовой водичкой.

lulia_k
25.07.2010, 10:45
спасибо девочки!тоже начала заваривать ромашку и череду,вроде бы ей становилось полегче.а недавно открыла для себя новый рецепт от потницы-морская водичка.мы были на пляже и после купания в в море,у дочки потница сразу сошла.я даже набрала морскую воду в бутылочку и теперь протираю этой водой места с потницей-нам помогает.

Chitara
25.07.2010, 10:47
спасибо девочки!тоже начала заваривать ромашку и череду,вроде бы ей становилось полегче.а недавно открыла для себя новый рецепт от потницы-морская водичка.мы были на пляже и после купания в в море,у дочки потница сразу сошла.я даже набрала морскую воду в бутылочку и теперь протираю этой водой места с потницей-нам помогает.
Лучше купите морскую соль и делайте сами :))

Янка83
22.08.2010, 15:28
Почему нельзя???? Именно педиатр и посоветовала. В инструкции нигде не написано что есть противопоказания. Да и многие мои знакомые пользовались, все нормально.

В инструкции к оксолиновой мази есть противопоказания - возраст до 2-х лет:rtfm:

Marishel
22.08.2010, 20:17
В инструкции к оксолиновой мази есть противопоказания - возраст до 2-х лет:rtfm:

ОКСОЛИН МАЗЬ
Синонимы:
Тетраоксотетрагидронафталин, Оксолин, Оксолиновая мазь, Тetraoxotetrahydronaphthaline, Unguentum Oxolini
Описание

Действующее вещество - оксолин: 1,2,3,4-Тетраоксо-1,2,3,4-тетрагидро-нафталина дигидрат, или Тетраоксотетрагидронафталин.
Фармакологическое действие

Действующим веществом является оксолин, обладающий антивирусной активностью в отношении вируса гриппа и вируса герпеса простого. К действию тетраксолина чувствительны вирусы Herpes simplex, опоясывающего герпеса, аденовирусы, вирусы инфекционных бородавок и контагиозного моллюска. При нанесении на кожу (неповрежденную или скарифицированную) 3% мази и на слизистые оболочки 0.25% мази препарат не оказывает резорбтивного токсического и местнораздражающего действия.
Показания к применению

Вирусные заболевания глаз, кожи, вирусные риниты. С профилактической целью применяется при гриппе. Для лечения пузырькового и опоясывающего лишая, бородавок, контагиозного моллюска, герпетиформного дерматита Дюринга, чешуйчатого лишая.
Способ применения и дозы

Оксолин применяют наружно при лечении аденовирусного кератоконъюнктивита, вирусных кератитов (за веко 0,25%-ная мазь 1—3 раза в день). Для лечения вирусного ринита смазывают слизистую оболочку носа 0,25%-ной мазью 2—3 раза в день в течение 3—4 дней, а для профилактики гриппа 2 раза в день в период подъема и максимального развития эпидемической вспышки гриппа (на протяжении 25 дней) или при контакте с больным гриппом.

При простом, пузырьковом и опоясывающем лишае, контагиозном моллюске и других кожных заболеваниях наносят на поврежденную кожу 3%-ную мазь 2—3 раза в день в течение 2 недель — 2 месяцев.
Побочное действие

Скоропроходящее чувство жжения.
Противопоказания

Гиперчувствительность.
Форма выпуска

0,25%-ная мазь в упаковке по 10 г, 3%-ная мазь в упаковке по 30 г.
Хранение

Список Б. Мазь может сохраняться в течение срока годности в обычных условиях при комнатной температуре.


И где здесь противопоказан до 2 лет?

Янка83
23.08.2010, 14:27
И где здесь противопоказан до 2 лет?

Сейчас дома найду найду инструкцию.

Marishel
23.08.2010, 15:16
Сейчас дома найду найду инструкцию.

У меня к сожалению не осталось инструкции от оксолинки, но сколько я пересмотрела инструкций в гугле, ни в одной я не увидела противопоказания до 2 лет.

Пуземец
23.08.2010, 21:51
У меня к сожалению не осталось инструкции от оксолинки, но сколько я пересмотрела инструкций в гугле, ни в одной я не увидела противопоказания до 2 лет.
В нете не смотрела, а в инструкции, которая прилагается к мази, действительно ограничение - до 2 лет.

Fifo4ka
24.08.2010, 12:12
Протипоказання. Підвищена чутливість до оксоліну.

Належні заходи безпеки при застосуванні. Рекомендується з обережністю застосовувати мазь одночасно з адреноміметичними інтраназальними засобами через ризик пересушування слизової оболонки носа.

Особливі застереження.

Застосування в період вагітності або годування груддю. Дані про безпеку відсутні, тому не рекомендується застосовувати препарат у ці періоди.



Діти. Дані про безпеку та ефективність застосування у дітей відсутні.



Здатність впливати на швидкість реакції при керуванні автотранспортом або роботі з іншими механізмами. Не впливає.

вот что нашла. сама мазала и ребенку и себе в период епидемии гриппа. Ребенку было 3-4 месяца (кормила грудью)

Eledvien
10.08.2012, 12:12
Я от алергийки личико мажу синькой 1% водный раствор. У нас была часто и попа красная, мы ничем не мазали, просто на 1 день исключили памперсы - попу мыли после каждого пописа и пудрили детской присыпкой - все прошло, потом купили другие памперсы - уже месяц не высыпает. Деситин, судокрем, бепантен - это мази, которые мажут не под памперс, кожа должна быть открытая, тогда они реально помогают. А для профилактики опрелостей - крем под памперс.

Ктотошка
04.03.2013, 17:13
Очень хороший список тут приведен и советы дельные. От аллергии считаю должно быть обязательно что-то, т.к. разные реакции бывают илучше что-то дать до прихода врача, чем потом в больницу ехать. А я добавлю из своего опыта. Обязательно капли в нос сосудосуживающие (у меня виброцил и еуфорбиум композитум) и мазь для десен. Из мази лучше генгигель - и у меня лежит и подруги многие у кого малышня пользуются - она применяется не только при прорезывании, а и при стоматите можно и нужно использовать. А стоматит, как многие мамочки знают, гадость редкая - иногда такую температуру дасть, что не знаешь за что хвататься. Я со старшим киндером прошла через такое, так к рождению второго запаслась и этими средствами.

Кстати судокрем мне с обоими помогал. Старшему так до сих пор иногда мазюкаю - опрелости млин, как у новорожденного бывают:(((