PDA

Просмотр полной версии : Какой банк выбираете?



Страницы : [1] 2

Cherry
11.05.2006, 20:45
По каким критериям вы выбираете банк, в котором обслуживаетесь или собираетесь обслуживаться. Их сейчас так много. Какие банки хорошие или плохие и почему. Какие у вас на слуху и как вы узнали, что именно в нем будет надежно хранить свои сбережения?

Kertis
11.05.2006, 20:53
Самому незажимистому, который кредиты делает по небольшим ставкам.
Вы я понимаю банковский специалист?
Задам наивный вопрос- в каком банке с этим дело лучше?

Cherry
11.05.2006, 20:56
Kertis, неправильно понимаете, как раз на ваш вопрос я и хочу услышать мнения. Вот, например Вы в каком обслуживаетесь и почему?

Kertis
11.05.2006, 21:01
Cherry,
В Надре, у меня сестра там работает, и только поэтому я там и обслуживаюсь.
Вот недавно карточку мне обещала сделать....

VOD
11.05.2006, 21:46
*добавлены 3 банка*

Cherry
11.05.2006, 21:51
VOD, да нет, можно выбрать другие и обосновать, что они хорошие.. Мне вот ни Аваль ни Приват не нравится, но они в первой тройке по рейтингу. А вот почему их выбирают - неужели только по этому признаку?

Kertis
11.05.2006, 21:58
А вот почему их выбирают - неужели только по этому признаку?

Пока никто не выбрал)))

Cherry
11.05.2006, 22:00
Kertis, рейтинг имею ввиду. Здесь, действительно, пока никто.

Kertis
11.05.2006, 22:02
Cherry,
я его и имел ввиду.... рейтинг

Cherry
11.05.2006, 22:04
Kertis, АУБ? Кстати, там можно посмотреть рейтинг банков по многим показателям
http://www.aub.com.ua/ua/raiting2006.html

Gonzo
11.05.2006, 22:40
У меня кредит в Укрсибе, скажем по знакомству туда попал, хотя скидок мне не сделали, но по времени достаточно оперативно сделали
Хочу брать еще кредит, завел знакомства во многих банках Одессы
Всё зависит от того на какие цели кредит и на какие условия.
Если реально нужен совет, обращайтесь. Только сформулируйте нормально на что, сколоко, есть ли залог, какой срок погашения...
[email protected] или ЛС

Cherry
11.05.2006, 22:43
Хочу брать еще кредит, завел знакомства во многих банках Одессы


Это в каких? и что, во всех сразу кредит? :shock: :wink:

Gonzo
11.05.2006, 22:55
Cherry, нет, просто решил максимально изучить неву. Я уже понял, чтобы узнать где выгодней брать кредит необходимо взять ручку, бумагу, калькулятор, ну и дальше получить максимальное количество сведений о том, что такое кредит, как его взять, как отдавать, в получении сведений у каждого свои методы, тут я Вам не советчик. Могу лишь посоветовать в какой банк реальней обратится. Если у Вас есть желание узнать чье-то мнение

Cherry
11.05.2006, 22:59
Gonzo, ну это правильно, изучение невы это во всем нужно. По себе знаю, пока полгорода не обхожу, не перезвоню, условия, качество не узнаю, ни за что первый попавшийся товар не беру.. Не только банк. Мне интересно Ваше мнение, спасибо.

Герильяс
11.05.2006, 23:28
Cherry
А чем вам не нравятся Аваль и Приват?
Просто хочу завести у них по карточке НСМЭП, просто для себя.
Что в них не так?

Cherry
11.05.2006, 23:32
Герильяс, Ну, например, почитайте тему "Приват банк кидает". Аваль - многие мои знакомые поуходили с него.. Как правило, став популярным, большие банки бывают некорректными к простому клиенту. НСМЭП - для чего? Это ж локалка, и то, действует не везде в точках. Уж лучше кредитку, чтоб везде, во всем мире. Имею кредитку и очень довольна.

Профессионал
12.05.2006, 09:12
ПРИВАТ - самый поганый банк страны. Худшего обслуживания найти просто невозможно. Никогда не пойду в "Приват".

Профессионал
12.05.2006, 09:13
НСМЭП - для чего?


Cherry, в "Вузовском" скидку получать :-)

Cherry
12.05.2006, 09:34
Проффесионал, разве что для этого.. а так - тупая программа. С самого начала ее знала и знала как банки принуждали их распространять в обязательном порядке, иначе штраф от НБУ.

sadas
13.05.2006, 13:51
смотря по каким критериям мерять!
расчетное счета у меня в Морском Транспортном, идеальное обслуживание, всё быстро, культурно, аккуратно, выписки понятные и разборчивые, приятно держать в руках, операционисты весьма образованные, дружелюбные, управляющий банком весьма толковый и уважаемый человек, юр отдел работает как хлыст, приятно ё-маё!!!!

кредитуюсь (бизнес кредит) в ПроКредите, бывший Микрофинансовый, ставки по кредитам не маленькие, но кредит получить реально, т.е. кредитные специалисты придирчивы только с виду, на самом деле простые и сговорчивые, и очень часто попадаются среди сотрудников банка весьма туповатые и жутко параноидально пугливые, видимо из-за недостатка интеллекта. ощущение вроде не банк а просто тусовка близких людей, уж очень всё мирно. выписки ПРОСТО ЖУТЬ, слов подобрать не могу, перфолента, все не разборчиво, и на матричных принтерах.
если хотите быстрый кредит, вам туда, а если гоняетесь за экономными процентными ставками,- лучше ищите шо нить получше!

кредитуюсь в Привате (бытовой кредит) (на проспекте мира), в основном нареканий нет, только здание и интерьер не очень, пугают очереди, если хотите пропотеть вам туда, кандишинов нема!!!

sadas
13.05.2006, 13:54
добавьте в список плиз:
вабанк
морской транспортный
форум
порто-франко
прокредит

Cherry
13.05.2006, 21:02
sadas, Иак а Вы другие банки пробовали? там не хуже, а те, что в списке, некоторые и лучше.. некоторые.. если много минусов и в тех, что Вы перечислили.. Вам нравится и хорошо, а я о них знаю не по наслышке..))

DECT
13.05.2006, 22:40
Юзаю Приват Банк больше года,все возможные опреации для работы со счетами,возможно производить в онлайн и не только.Вот на пример месяц назад получил солидный кредит,не отходя от компьютера,в течении недели перевели деньги.По депозитам хорошие проценты дают.Огромный спект современных банковских инструментов.ЗЫ:Они отлично работают с зарекомендоваными клиентами,идя с ними на физический контакт они как и многие банки с клиентами не научились ещё работать))).Я выбираю приват т.к. за всё мое время работы с ними тьфу,тьфу,тьфу,не подводили.

Герильяс
13.05.2006, 23:53
Cherry

НСМЭП - для чего? Это ж локалка, и то, действует не везде в точках. Уж лучше кредитку, чтоб везде, во всем мире. Имею кредитку и очень довольна.
Ну, уезжать пока не собираюсь. Спрашивал про них просто потому что у них самая большая сеть банкоматов по городу (после Имэкса, конечно).
Хотел карточки завести чтобы если без наличности где-то оставить, всегда можно было банкомат тряхнуть.

А что насчёт "Надра" и "Пивденного"?

Cherry
14.05.2006, 19:50
Герильяс, По городу... А то по всем у миру. Захотели Вы в Ялту мотнуться, а НСМЭПа там нет.. вот и самая большая сеть банкоматов.. Насколько Вам нужна большая сеть, если иметь кредитку? Это и в собственном городе удобно, и в любом по украине этого банка будет сеть и за рубежом любой банк, любой магазин.. НСМЭП не рекомендую..
На счет Пивденного ничего против не имею, меня там обслуживали нормально. оперативно, приятно. Надра тоже - в отделениях была, хорошее обслуживание. Тарифы приемлимые, тарифных пакетов много и разных.

BanzAAAi
15.05.2006, 00:18
Добавил и проголосовал за Райффайзен т.к. это банк с иностранным капиталом
Но это только в случае депозита, я так понял, про него спрашивали
Для разных целей разные банки...

sadas, больше добавить не смог, т.к. достигнут лимит. Просиба к админам добавить ;)

Cherry
15.05.2006, 10:51
BanzAAAi, За первый квартал украинские банки группы Raiffeisen потеряли около 1,5 млрд. грн. депозитов юридических лиц. Украинские «дочки» австрийской банковской группы — Raiffeisen «Аваль» и Райффайзенбанк Украина — теряют позиции на рынке корпоративных клиентов. Согласно квартальному отчету Ассоциации украинских банков (АУБ), депозиты юридических лиц этих двух финучреждений снизились почти на 1,5 млрд. грн. — с 8,3 млрд. до 6,8 млрд. ...

Профессионал
15.05.2006, 10:54
А, кроме прочего, банк "Райффайзен" продается (бренд естественно забирают в "Аваль"). Т.е. РФ-Украина скоро будет называться по другому (да и часть клиентов перед продажей переведут в РФ-Аваль).

BanzAAAi
15.05.2006, 23:39
Проффесионал, насколько я слышал не "Райффайзен" продается, а Аваль покупается Райфайзеном и вместо Аваля будет Райффайзен Банк Аваль.
В тоже время немцы непротив продать Райффайзенбанк Украина на корню. Но пока ещё не ясно...
http://www.proua.com/news/2005/04/06/141620.html
http://raiffeisenbank.com.ua/rus/press/news/060405_negotiation.htm
http://raiffeisenbank.com.ua/rus/press/news/060116_head.htm
http://www.aval.ua/about/raiffeisen/

Профессионал
16.05.2006, 08:41
и вместо Аваля будет Райффайзен Банк Аваль.


Уже год как есть.



В тоже время немцы непротив продать Райффайзенбанк Украина на корню.


Австрийцы. Но бренд забирают, т.е. РФ-Украина будет называться как то по другому.

BanzAAAi
16.05.2006, 09:21
Австрийцы, немцы - разница небольшая. Для меня они все sprechen zu deutsch...
А если они продадут свой украинский филиал, то отток клиентов новых владельцев ждёт не мерянный

Профессионал
16.05.2006, 09:47
А если они продадут свой украинский филиал


Не филиал, а самостоятельный банк. В принципе отток будет незначительный, т.к. этот банк (Райффайзен_Украина) в клиентах особо не заинтересован. У них дешевые ресурсы от материнского банка итак есть.

sadas
16.05.2006, 11:04
вощем если отвечать однозначно, тогда отдам предпочтение ОАО "МТБ".
т.к. для меня главное РКО.

Профессионал
16.05.2006, 11:10
отдам предпочтение ОАО "МТБ".


Хороший был банк. Правда сейчас слегка подгажен "приватовским" руководством...

Lenka_X
16.05.2006, 12:38
Мне вот ни Аваль ни Приват не нравится,

А мне наоборот!!!
Аваль меня(семью) кредитует (квартиру)
а приват люблю за приват24 (незмотря на их огрехи)
с пивденным игралась процентом на депозите... - тоже хороши
но сейчас выгоднее брать кредит, чем играть в депозит...

Знаете ли Вы....

что морской транспортный - был ранее под крышей Боделана...
и все оттуа тихо мотаут удочки...

и что гривня девольвировала
(незнаю как называется правильно... - обесценилась в общем)
на 30%!!!!

Профессионал
16.05.2006, 13:55
что морской транспортный - был ранее под крышей Боделана...
и все оттуа тихо мотаут удочки...


Lenka_X, прежде чем говорить глупости, нужно включать голову. Было совсем
наоборот - банк финансировал городские программы.


и что гривня девольвировала
(незнаю как называется правильно... - обесценилась в общем)
на 30%!!!!


См. выше. Это она девальвировала по отношению к какой валюте?

Cherry
16.05.2006, 17:06
То, что с МТБ все уходят, это верно.. )))

А по поводу кредитует семью Приват и Аваль.. А кто сейчас не кредитует? в других банках не хуже.

Irivada
16.05.2006, 17:45
После того, как УкрСибБанк выкупили французы, там такое началось!!!
Такая реорганизация, что ховайсь. Просто связываться не хочеться.

fin
16.05.2006, 18:00
Я осенью перевод получал в УкрСиббанке... С 8-й попытки получил, мать их.

Профессионал
17.05.2006, 15:48
То, что с МТБ все уходят, это верно.. )))


Cherry, ты видно что то знаешь. Давай не будем бросаться словами. Дай пожалуйста хотя бы парочку фактов.

Cherry
17.05.2006, 16:30
Проффесионал, Знаю.. Те кто уходят в другие банки работать, рассказывают. :wink: Банковская тусовка - это ж сплошь и рядом.

Профессионал
17.05.2006, 17:01
Cherry, проработав в коммерческих банках Одессы без малого 10 лет на достаточно высоких должностях, не могу ничего плохого сказать про МТБ (сейчас работаю в бизнесе). Те, кто уходит, как правило, обижены и злословят.

Cherry
17.05.2006, 17:09
Проффесионал, А никто ничего не говорит плохо, но текучка оттуда большая.. это ж фаХт

Buyvse
17.05.2006, 18:53
ПРИВАТ, конечно, там же ПРИВАТ 24, у кого еще есть такая сиситема.

k
18.05.2006, 05:37
ПРИВАТ, конечно, там же ПРИВАТ 24, у кого еще есть такая сиситема.А что это за система такая?

Cherry
18.05.2006, 07:12
k, обслуживание 24 часа. Только не все всегда это работает.. в рекламе это красиво, а на деле сбои.

Londres
30.05.2006, 01:55
а Первый Украинский где? Отличный банк, один из крупнейших процессинговых центров имеет, МТБ у них обслуживается, например, плюс ещё несколько банков.
А вообще банковское дело в Украине прохродит период своего становления - уровень очень ещё пока низкий как услуг для частных так и для корпоративных клиентов. Не Африка конечно, но и до европейского банковскогосервиса ещё как до Киева раком.

Cherry
30.05.2006, 11:07
Londres, он - другой в Одессе, уже далеко не первый.. и по частным клиентам он мало интересен.. Он работает по корпоративке

Londres
30.05.2006, 11:12
Cherry, так а кто интерестен по частным клиентам? (кроме привата и аваля :sick: )

Расскажите вкратце о банках в Одессе, кто что почём..
у кого ещё снятие наличности 0% в кассе и банкоматах своей сети и банков партнёров, подключенных к процессингу ПУМБ?
Какие банки дают по краткосрочным депозитам в юро 7.5% годовых?
Единственное , что мне в них не нравится, так это отсутствие достойного полнофункционального интернет банкинга, с возможностью переводов по стране, и 1% комиссии при зачислении безналичных платежей( думюа решаемый вопрос при крупных оборотах)

и расскажите пожалуйста о карте infinite(signature) от укрсиббанка. какой депозит требуется внести на счет для открытия?

Cherry
01.06.2006, 20:23
Cherry, так а кто интерестен по частным клиентам? (кроме привата и аваля :sick: )

Расскажите вкратце о банках в Одессе, кто что почём..
у кого ещё снятие наличности 0% в кассе и банкоматах своей сети и банков партнёров, подключенных к процессингу ПУМБ?
Вы не видите? Здесь и так все высказываются почему кто какой банк выбирает. Почитайте.. Насчет комиссии.. так все кто отбслуживается в своем банке, тот и не платит комиссию по карте. Я вот тоже наличность в банкомате бесплатно снимаю.. Да и в отделениях тоже бесплатно. Чего в этом удивительного? Да и у многих крупных банков давно свои процессинги


и расскажите пожалуйста о карте infinite(signature) от укрсиббанка. какой депозит требуется внести на счет для открытия?

Я вам что, справочное бюро Укрсиббанка? Зайдите на их сайт и узнайте или в их отделение.. Я к нему отношения не имею. Или задайте вопрос в теме по карточкам - там ответят

Ultrasonic
02.06.2006, 15:01
Я вам что, справочное бюро Укрсиббанка? Зайдите на их сайт и узнайте или в их отделение.. Я к нему отношения не имею. Или задайте вопрос в теме по карточкам - там ответят

Ой, спасиб. вы очень добры и отзывчивы :lol:

Если вы сотрудник одного из одесских банков так расскажите и обоснуйте чем у вас хорошо, что можете предложить - глядишь и к вам перейдём.

Cherry
02.06.2006, 16:24
Ultrasonic, я расскажу, там где я в теме отдельно предлагаю.. Вы чем, простите, интересуетесь конкретно? Даже, если я работаю в банке, то я считаю корректным не указывать в каком, а тем более зачем мне рассказывать конкретного банка услуги, если к Укрссибу я отношения не имею. Есть тема, созданная тоже мною, по карточкам, пожалуйста, там все отвечу на конкретные вопросы.. только не конкретного банка. Здесь, в этой теме мне интересно почему люди выбирают банк какой-либо и по каким критериям.
По поводу "расскажите и обоснуйте" - что Вас конкретно интересует?

Кстати, просьба к модераторам, если, конечно, можно, не пора ли создать отдельную ветвь форума - О банках.. А то иногда не знаешь в какую тему информацию писать. Да и народу будет легче ориентироваться.. :wink:

Cherry
30.08.2006, 11:33
Украинцы начинают доверять банкам
30 августа 2006 | 12:20
Подробности
По материалам: ICTV

С начала года популярными стали большие вклады - на 15, 20, а то и на 50 тысяч гривен. Причина в строгом контроле за деятельностью финучреждений и сумме компенсации на случай банкротства банка. В этом году она увеличилась с 3 до 15 тысяч.

Не против дальнейшего ее увеличения даже банкиры, с которых государство взимает проценты. Сумма на перспективу - 50 тысяч. А еще разъяснение об условиях возмещения денег, особенно в регионах.

Алла Давыдюк, заместитель начальника управления розничного бизнеса комбанка: "Система такая: если вы положили и разместили вклад в банке и при этом фонд гарантируете 15 тысяч, а ваш вклад заканчивается через год и за это время сумма будет увеличена до 100 тысяч, то вам не следует волноваться - так же будет возрастать сумма возвращения, здесь не привязано к дате, когда положили в банк".

Natella
31.08.2006, 16:32
Я доверяю банку "Надра"

Митошка
10.09.2006, 21:07
я лично доверяю Аваль я уже второи раз беру там кредит

from_hell
10.09.2006, 21:23
доверяю банку спермы

Kiwi
12.09.2006, 23:18
Карточками НСМЭП удобно платить за коммунальные расходы по интернету и за телефон :) Скоро и еще будет куча всего что можно с них оплатить)

Lind
13.09.2006, 00:49
Аваль , ибо там работает (работает) Магистр :)

Maks.....
13.09.2006, 10:54
я лично доверяю Аваль я уже второи раз беру там кредит
Ха ха...в аднном случае не Вы банку доверяете, а он Вам:)

Скрытик
13.09.2006, 11:29
Ха ха...в аднном случае не Вы банку доверяете, а он Вам:)
Ну не знаю, такое кол-во залога которое он (банк) берет у меня в качестве страховки вряд ли можно считать "доверяет" :)
P.S. Автокредит брал тоже в Авале.

Жизель
13.09.2006, 13:34
УкрСоцБанку, МТБ и Привату (открыты счета) - доверяю, но перепроверяю.

Марио
14.09.2006, 00:25
А как насчёт пивденного...уже более полугода по городу висят их бигборды с 9-ю нулями...выплаты по депозитам...кто знает правда или нет?
Насколько я слышал..учредители(хозяева) АКБ Пивденный Одесситы, люди которые тут живут и переезжать куда-либо не собираются, т.е. банк полностью с отечественным капиталом..?
З.Ы. говорят что банк стоит выбирать тот, в котором хоть какая-то доля его денежных средств принадлежит государству..по идее логично..кто что думает, высказывайтесь.. :to_pick_ons:

Скрытик
14.09.2006, 07:46
У меня расчетный счет в Пивденном, весьма доволен.

Maks.....
14.09.2006, 09:20
про 9 нулей - это естественно правда.
По состоянию на 14.09.2006 АБ "Пивденный" действительно банк с отечественным капиталом.
"З.Ы. говорят что банк стоит выбирать тот, в котором хоть какая-то доля его денежных средств принадлежит государству..по идее логично..кто что думает, высказывайтесь.. " - а вот это кто говорит, бывшие клиенты банка "Украина"...Три ХА:)

Cherry
24.09.2006, 12:18
Скоро один из крупных банков полностью преобразится.. Поменяет свой облик, логотип, стратегию и бренд. Не сравнимый ни с чем. Кстати, только один из крупных банков у нас в Украине полностью НЕЗАВИСИМЫЙ. От политики, от олигархов и от иностранных инвесторов, которые купили многие уже банки. Этот банк полностью самостоятельный.

Скрытик
24.09.2006, 17:06
В мире нет независимых вещей, особенно банков :)

Cherry
24.09.2006, 18:53
В мире нет независимых вещей, особенно банков :)
есть, акционеры это одно, а быть независимым от политики, не продаться иностранцам, это независимость.. Потому что политика в стране если меняется - стратегия банка меняется, иностранцы как выпустят интрукцию как что делать, так и будут те, кого продали делать, вкладывать, набирать и так далее, еще есть два государственных - зависят от государства. А есть независимый..

Скрытик
24.09.2006, 18:55
Я имел в виду более философский вопрос :)

Cherry
24.09.2006, 18:57
А я именно то, что имела ввиду.:)

B.O.S.S.
24.09.2006, 19:27
Скоро один из крупных банков полностью преобразится.. Поменяет свой облик, логотип, стратегию и бренд. Не сравнимый ни с чем. Кстати, только один из крупных банков у нас в Украине полностью НЕЗАВИСИМЫЙ. От политики, от олигархов и от иностранных инвесторов, которые купили многие уже банки. Этот банк полностью самостоятельный.

Очень, очень интересно. И можно узнать, какой?

Cherry
24.09.2006, 19:27
Очень, очень интересно. И можно узнать, какой?
скоро все узнаете, это будет очччень заметно.

B.O.S.S.
25.09.2006, 08:53
скоро все узнаете, это будет очччень заметно.

Да нет, я спрашиваю за "единственный независимый банк"...

Скрытик
25.09.2006, 09:11
Да нет, я спрашиваю за "единственный независимый банк"...
:)

Профессионал
25.09.2006, 09:30
Независимый банк?! Нонсенс. Если у банка нет четко выраженного владельца - это не банк, а помойка.

Cherry
25.09.2006, 09:48
Да нет, я спрашиваю за "единственный независимый банк"...
Сделайте анализ первой десятки и все поймете

B.O.S.S.
25.09.2006, 10:45
Скоро один из крупных банков полностью преобразится.. Поменяет свой облик, логотип, стратегию и бренд. Не сравнимый ни с чем. Кстати, только один из крупных банков у нас в Украине полностью НЕЗАВИСИМЫЙ. От политики, от олигархов и от иностранных инвесторов, которые купили многие уже банки. Этот банк полностью самостоятельный.

Черри, ну зачем писать заведомые глупости? Что значит "полностью самостоятельный"? У него что - нет акционеров? Есть. А что среди этих акционеров нет олигархов/политиков/иностранных инвесторов? Есть. Так зачем же писать этот бред?

Профессионал
25.09.2006, 10:56
Босс, а она что, хоть когда то что то умное говорила? Младший операционист сектора пластиковых карт с амбициями финансового аналитика...

Cherry
25.09.2006, 11:01
Черри, ну зачем писать заведомые глупости? Что значит "полностью самостоятельный"? У него что - нет акционеров? Есть. А что среди этих акционеров нет олигархов/политиков/иностранных инвесторов? Есть. Так зачем же писать этот бред?
Акционеры есть, но ни олигархи, ни политики не участвуют, этот банк не продан иностранным инвесторам. Если вы не сделали анализ, то не поймете.

B.O.S.S.
25.09.2006, 11:12
Акционеры есть, но ни олигархи, ни политики не участвуют, этот банк не продан иностранным инвесторам. Если вы не сделали анализ, то не поймете.

У меня только один вариант из первой десятки - Надра (который здесь уже неоднократно упоминался ;)).
Но он в ближайшее время будет продан иностранцам.

B.O.S.S.
25.09.2006, 11:13
Босс, а она что, хоть когда то что то умное говорила? Младший операционист сектора пластиковых карт с амбициями финансового аналитика...

Профи, не хочется быть категоричным :)

Профессионал
25.09.2006, 11:26
У меня только один вариант из первой десятки - Надра (который здесь уже неоднократно упоминался ;)).
Но он в ближайшее время будет продан иностранцам.

Нет, "Надру" полностью Звягильский не отдаст - будет вариант как с "Укрсибом". Вот разве "Райфф.." - но тот венгры вроде как купили, труднопроизносимое название :-)

Cherry
25.09.2006, 11:54
У меня только один вариант из первой десятки - Надра (который здесь уже неоднократно упоминался ;)).
Но он в ближайшее время будет продан иностранцам.
Молодец, угадал, но продан не будет! :) Будет полная смена имиджа до неузнаваемости, уже скоро..

B.O.S.S.
25.09.2006, 13:28
Нет, "Надру" полностью Звягильский не отдаст - будет вариант как с "Укрсибом". Вот разве "Райфф.." - но тот венгры вроде как купили, труднопроизносимое название :-)

Возможно и так (скорее всего). Но то, что придут иностранцы - это точно.
А чего ж там труднопроизносимого - OTP-банк Украина? :) Должны переименовать в ноябре...
Вообще, в ближайшие 2 - 3 года практически все банки первой двадцатки будут иметь иностранных акционеров, кроме государственных банков (хотя тоже не факт) и одного-двух коммерческих...

B.O.S.S.
25.09.2006, 13:29
Молодец, угадал, но продан не будет! :) Будет полная смена имиджа до неузнаваемости, уже скоро..

Черри, ну ты такая шифровальщица - это нечто! ;)
Давно бы уже признала, что работаешь там и не наводила бы столько тумана :)

Cherry
25.09.2006, 13:38
Черри, ну ты такая шифровальщица - это нечто! ;)
Давно бы уже признала, что работаешь там и не наводила бы столько тумана :)
А может я там не работаю? :) И зачем это рекламировать?

Возможно и так (скорее всего). Но то, что придут иностранцы - это точно.

Не точно, но Надра продана не будет. Ей и так хорошо:)

Профессионал
25.09.2006, 13:43
А чего ж там труднопроизносимого - OTP-банк Украина?

Сама расшифровка аббревиатуры.


Вообще, в ближайшие 2 - 3 года практически все банки первой двадцатки будут иметь иностранных акционеров, кроме государственных банков (хотя тоже не факт) и одного-двух коммерческих...

Вполне вероятно. Может, кстати, и "Приват" даже продадут.

Профессионал
25.09.2006, 13:48
Как мне нравятся заявления "не будет продан/будет продан" от человека, не имеющего ни малешего отношения к владельцам бизнеса! Как будто они делятся своими планами, обсуждают цены и.т.д.

Скрытик
25.09.2006, 15:31
Как мне нравятся заявления "не будет продан/будет продан" от человека, не имеющего ни малешего отношения к владельцам бизнеса! Как будто они делятся своими планами, обсуждают цены и.т.д.
Это точно. У меня сестра двоюродная в МТБ работает, так еще 3 года назад у них и слышать никто не слышал о продаже. Но ведь пути хозяйские неисповедимы - захотелось землицы купить в недальнем зарубежье :)

InnoSanctum
25.09.2006, 15:46
Профессионал
Босс, а она что, хоть когда то что то умное говорила? Младший операционист сектора пластиковых карт с амбициями финансового аналитика... (https://forumodua.com/showpost.php?p=490778&postcount=77)
[MOD] за переход на личности.

B.O.S.S.
25.09.2006, 16:47
Это точно. У меня сестра двоюродная в МТБ работает, так еще 3 года назад у них и слышать никто не слышал о продаже. Но ведь пути хозяйские неисповедимы - захотелось землицы купить в недальнем зарубежье :)

Да уж, невесело там сейчас. Опять продаются...

Профессионал
25.09.2006, 16:49
Да уж, невесело там сейчас. Опять продаются...

А чего? Продаваться всегда весело :-) "Привату" он, по большому счету, и не нужен вовсе.

Скрытик
25.09.2006, 17:20
Да уж, невесело там сейчас. Опять продаются...Шо, опять? :)
Еще не слышал - нужно пообщаться.

Скрытик
25.09.2006, 17:21
А чего? Продаваться всегда весело :-) "Привату" он, по большому счету, и не нужен вовсе.
Я б купил - только денег не хватает чуть-чуть. Мне их здание очень нравится :)

Erzulie
25.09.2006, 21:21
Пользуюсь Приватбанком из-за большого количества банкоматов, системы приват-интернет, онлайн-поддержка, возможность оплачивать услуги мобильной связи.

Maks.....
26.09.2006, 07:52
В связи с диалогом Босса и Профи, и подключившегося к ним Скрытника, прошу последнее сообщение считать полным оффом в этой теме:))))))))))

Профессионал
26.09.2006, 09:07
Я б купил - только денег не хватает чуть-чуть. Мне их здание очень нравится :)

Ага, уже давно на продаже. Но продавать и продать - разные вещи.

B.O.S.S.
26.09.2006, 09:09
В связи с диалогом Босса и Профи, и подключившегося к ним Скрытника, прошу последнее сообщение считать полным оффом в этой теме:))))))))))

:):):)
гыыы, мне тоже хотелось написать в ответ: "мАлАдец" ;)

B.O.S.S.
26.09.2006, 09:11
Ага, уже давно на продаже. Но продавать и продать - разные вещи.

100%
У них что в прошлый раз были одни мучения, так и сейчас. А все потому, что просят нереальные деньги.

Профессионал
26.09.2006, 09:15
100%
У них что в прошлый раз были одни мучения, так и сейчас. А все потому, что просят нереальные деньги.

Нереальные? 2,5 капитала - почти норма на сегодняшний день. Ежели не ошибаюсь, у МТБ сейчас миллионов 160 гривен капитал, т.е. реальная цена в районе 400 млн. грн. или около 80 млн. долларов. Разумеется, без "Шахского". Если просят сотку - то да - нереальные :-)

Скрытик
26.09.2006, 09:56
Нереальные? 2,5 капитала - почти норма на сегодняшний день. Ежели не ошибаюсь, у МТБ сейчас миллионов 160 гривен капитал, т.е. реальная цена в районе 400 млн. грн. или около 80 млн. долларов. Разумеется, без "Шахского". Если просят сотку - то да - нереальные :-)
А под кредит в собственном банке продадут интересно? :)

Профессионал
26.09.2006, 10:01
А под кредит в собственном банке продадут интересно? :)

Это как?

Скрытик
26.09.2006, 10:49
Это как?
Хочу купить МТБ и попрошу под него кредит в самом МТБ. В залог его же оставлю. Как идея? :)

Профессионал
26.09.2006, 10:57
Хочу купить МТБ и попрошу под него кредит в самом МТБ. В залог его же оставлю. Как идея? :)

Это даже не идея, а фантазия.

Скрытик
26.09.2006, 11:00
Это даже не идея, а фантазия.
На то мы и существуем что бы претворять фантазии в реальность :)

Кстсти, по нынешним ценам одно их здание на Гоголя не один миллион баксов стОит.

Профессионал
26.09.2006, 11:14
Кстсти, по нынешним ценам одно их здание на Гоголя не один миллион баксов стОит.

Здание банку не принадлежит (тсссс....)

B.O.S.S.
26.09.2006, 11:17
Нереальные? 2,5 капитала - почти норма на сегодняшний день. Ежели не ошибаюсь, у МТБ сейчас миллионов 160 гривен капитал, т.е. реальная цена в районе 400 млн. грн. или около 80 млн. долларов. Разумеется, без "Шахского". Если просят сотку - то да - нереальные :-)

Так-то оно так, и даже дороже (сейчас норма - 4-5 капиталов, так продавались и Аваль, и Укрсиб, и Мрия, так продается Укрсоц), но вот только кому они нужны за такие деньги с абсолютно неразветвленной сетью филиалов и отделений?

Скрытик
26.09.2006, 11:24
Здание банку не принадлежит (тсссс....)
Ну вот - такую мечту обломал :)

Профессионал
26.09.2006, 11:39
Так-то оно так, и даже дороже (сейчас норма - 4-5 капиталов, так продавались и Аваль, и Укрсиб, и Мрия, так продается Укрсоц), но вот только кому они нужны за такие деньги с абсолютно неразветвленной сетью филиалов и отделений?

Почему не разветвленной? У МТБ вроде бы 10 филиалов сейчас. И отделений не мало. А вообще, смотря на что ориентировать бизнес. Можно и вообще без филиалов жить.

Maks.....
26.09.2006, 11:47
А под кредит в собственном банке продадут интересно? :)
Не продадут:)
Банк с его активами оценен в 1 доллар. Ты у них берешь кредит 1 доллар, то есть их активы вырасли до 2 долларов. В таком случае есть потребность в переоценке стоимости активов в связи с увеличением последних в 2 раза. И банк уже стоит не 1 доллар, а 2...ну а у тебя-то только 1 доллар. Бальшой привет:)

Скрытик
26.09.2006, 11:52
Не продадут:)
Банк с его активами оценен в 1 доллар. Ты у них берешь кредит 1 доллар, то есть их активы вырасли до 2 долларов. В таком случае есть потребность в переоценке стоимости активов в связи с увеличением последних в 2 раза. И банк уже стоит не 1 доллар, а 2...ну а у тебя-то только 1 доллар. Бальшой привет:)
Кредитные ресурсы банка не всегда связаны с их активами, скорее с их депозитами включая кредитные ресурсы НБУ. Так что схема не так фантастична как кажется :)

Maks.....
26.09.2006, 12:02
Кредитные ресурсы банка не всегда связаны с их активами, скорее с их депозитами включая кредитные ресурсы НБУ. Так что схема не так фантастична как кажется :)
Ресурсы - это пассивы, видимо под кредитными ресурсами в данном случае понимаются привлеченные кредиты. А я говорил о выданных.
Так что продолжаю утвержать, что схема фантастична:) Объем привлеченных и выданных средств всегда находится в прямой зависимости. Ну иначе че эт за банк, который только на своем капитале и работает. Но схема фантастична еще по одной причине - банк с продажной стоимостью (мы анализируем продажу нормального рабочего банка) в 1 доллар не суммеет выдать кредит в 1 доллар - у него капитала не хватит. Ему НБУ помашет ручкой и скажет, что норматив выдачи в одни руки так сильно поломался, что давайте ка что-то с этим срочно делать - ну это в частности без глубокого анализа ситуации и возможным путей развития:)

Скрытик
26.09.2006, 12:11
Я конечно не большой специалист в банковских делах. Но мне кажется что это в корне неверно. Из этого следует что объем выдаваемых кредитов МТБ не превышает 80 млн гривен??? Никогда не поверю...

Профессионал
26.09.2006, 12:24
Я конечно не большой специалист в банковских делах. Но мне кажется что это в корне неверно. Из этого следует что объем выдаваемых кредитов МТБ не превышает 80 млн гривен??? Никогда не поверю...

20% регулятивного капитала в одни руки. Т.е. 32 млн. гривен - потолок. А общий объем выдаваемых, по моему, не может превышать 15-ти кратного размера капитала (могу ошибаться).

Скрытик
26.09.2006, 12:25
Тогда понял. Ключевое слово "одни руки".

Maks.....
26.09.2006, 13:00
20% регулятивного капитала в одни руки.
25%

B.O.S.S.
26.09.2006, 13:18
Почему не разветвленной? У МТБ вроде бы 10 филиалов сейчас. И отделений не мало. А вообще, смотря на что ориентировать бизнес. Можно и вообще без филиалов жить.

"...Головные офисы банка расположены в Одессе и Ильичевске. Банк имеет 9 филиалов в городах Одесса, Киев, Симферополь, Николаев, Ильичевск, Херсон, Полтава, Днепропетровск, Харьков. В состав банка входит 131 отделение..." (взято с офф-сайта)

Из (если не ошибаюсь) 28-ми регионов Украины охвачено только 8. Маловато...
Иностранные банки, которые сюда приходят, обычно покупают банк, представленный везде (ну или почти везде), т.к. основной упор они предполагают делать на розничный бизнес.

Профессионал
26.09.2006, 13:36
Иностранные банки, которые сюда приходят, обычно покупают банк, представленный везде (ну или почти везде), т.к. основной упор они предполагают делать на розничный бизнес.

Те, кто приобретет одесский банк, очевидно, ориентированы на морские перевозки (денежные потоки, связанные с морскими траффиками). Ну и цена не арбуз, а куда скромнее :-)

Maks.....
26.09.2006, 13:51
"Иностранные банки, которые сюда приходят, обычно покупают банк, представленный везде (ну или почти везде), т.к. основной упор они предполагают делать на розничный бизнес.
Угу, как в случае с Авалем...Пришел РЗБ и говорит: "Вах, хачу купить, продавай". Продали, начали сливаться с РЗБУ...но так им чето лень стало - зачем сливаться, зачем все это надо...у нас есть Аваль со всеми филиалами и отделениями по "везде где тока можно" зачем нам этот РЗБУ? Ну и вот, продали РЗБУ...а вот такого никто и не ожидал:)

B.O.S.S.
26.09.2006, 14:29
Угу, как в случае с Авалем...Пришел РЗБ и говорит: "Вах, хачу купить, продавай". Продали, начали сливаться с РЗБУ...но так им чето лень стало - зачем сливаться, зачем все это надо...у нас есть Аваль со всеми филиалами и отделениями по "везде где тока можно" зачем нам этот РЗБУ? Ну и вот, продали РЗБУ...а вот такого никто и не ожидал:)

Ну да, история вообще интересная получилась :) Сначала они купили этот несчастный Аваль за совершенно безумную цену (все-таки 1 млрд.+ у.е. - это безумная цена), а потом продали РБУ венграм за 650 млн. евро (тоже, блин, дофига). Мне кажется, что как раз венгры тут и оказались крайними :)

Профессионал
26.09.2006, 14:36
а потом продали РБУ венграм за 650 млн. евро (тоже, блин, дофига).

...и еще брэнд забрали :-)

El Comandante
27.09.2006, 12:58
Вот разве "Райфф.." - но тот венгры вроде как купили, труднопроизносимое название :-)

Ничего труднопроизносимого - Orszagos Takarekpenztar Rt :-)

El Comandante
27.09.2006, 13:01
Вполне вероятно. Может, кстати, и "Приват" даже продадут.

Приват врядли Коломойский с Боголюбовым отдадут на сторону - банк жестко завязан на финпотоках и бюджетировании группы.

Профессионал
27.09.2006, 14:08
Приват врядли Коломойский с Боголюбовым отдадут на сторону - банк жестко завязан на финпотоках и бюджетировании группы.

Все продается и все имеет свою цену.

El Comandante
27.09.2006, 14:15
Все продается и все имеет свою цену.

Дык коту понятно, что будет выгодно - продадут.

Cherry
27.09.2006, 14:40
Останется один крупный банк, который не продали..:)

El Comandante
27.09.2006, 14:54
Останется один крупный банк, который не продали..:)

Если точнее, то два - Укрэксим и Ощад.

Cherry
27.09.2006, 16:16
Если точнее, то два - Укрэксим и Ощад.
нет, эти собираются продать.. останется один

Профессионал
27.09.2006, 16:32
Если точнее, то два - Укрэксим и Ощад.

Нет, НБУ :-)

B.O.S.S.
28.09.2006, 11:13
.. останется один

Горец ))))

DeDyLLIKA JIeHuH
01.10.2006, 15:07
Я выбираю банк "Инвесткудесник" - вложи, забудь и не звони !

Cherry
02.10.2006, 20:48
В предпосленем "Бизнесе" очень подробно дается интервью, кто читает, это интересно.

Cherry
10.10.2006, 13:31
Банк «Надра», один из лидеров украинского банковского рынка, 9 октября 2006 года объявил о начале проведения полномасштабного ребрэндинга.
В связи с этим Президент банка «Надра» Игорь Гиленко отметил: «Являясь сегодня крупнейшим независимым украинским банком, «Надра» продолжает реализовывать свой стратегический план развития. Кампания по ребрэндингу проходит в рамках этого плана… Ребрэндинг – не просто смена вывески, а огромная работа, направленная на внедрение самых современных стандартов обслуживания. Мы хотим добиться такого качества предоставления услуг, чтобы взаимодействие с банком приносило клиентам удовольствие».

Natella
10.10.2006, 13:37
Какая красота!!! И так неожиданно и необычно! Ни на кого не похоже теперь точно! :)

VladMan
10.10.2006, 13:38
а это на картинке шо, цветок или газовая горелка? :)

El Comandante
10.10.2006, 13:44
Банк «Надра», один из лидеров украинского банковского рынка, 9 октября 2006 года объявил о начале проведения полномасштабного ребрэндинга.


И шо?

ПомниЦа мне, как снаружи на дверях в свой кабинет дилеры-ресурсники вывесили лист формата А4 с таким текстом: "НЕ БЕСПОКОИТЬ! ИДЕТ РЕИНЖИНИРИНГ МЕНЕДЖМЕНТА!"
Вот это что-то из такой же оперы.

Cherry
10.10.2006, 14:15
И шо?

ПомниЦа мне, как снаружи на дверях в свой кабинет дилеры-ресурсники вывесили лист формата А4 с таким текстом: "НЕ БЕСПОКОИТЬ! ИДЕТ РЕИНЖИНИРИНГ МЕНЕДЖМЕНТА!"
Вот это что-то из такой же оперы.
Ну и при чем тут Надра?

Cherry
10.10.2006, 14:16
а это на картинке шо, цветок или газовая горелка? :)
а у тебя со зрением все в порядке? :)

El Comandante
10.10.2006, 14:23
Ну и при чем тут Надра?
Ну и при чем тут ребрэндинг Дыдры? Что это даст мне, предположим, потенциальному клиенту банка?

VladMan
10.10.2006, 14:23
а у тебя со зрением все в порядке? :)

та вроде да. А что это по Вашему мнению?

Cherry
10.10.2006, 14:28
та вроде да. А что это по Вашему мнению?
Логотип из собирательного образа мальвы, мака и чернобривца - украинских цветов

Cherry
10.10.2006, 14:29
Ну и при чем тут ребрэндинг Дыдры? Что это даст мне, предположим, потенциальному клиенту банка?
Почитай интервью или посмотри - меняется не только логотип, меняется все!

Братчик
10.10.2006, 14:30
Ответ мой УКрсиббанк , я их клиент с 2003 года

VladMan
10.10.2006, 14:35
Логотип из собирательного образа мальвы, мака и чернобривца - украинских цветов та шо вы говорите :rzhu_nimagu: Тогда предлагаю внизу под лого написать вот эту вашу фразу. Патамуша как по мне так это газовая горелка. :)

Cherry
10.10.2006, 14:43
та шо вы говорите :rzhu_nimagu: Тогда предлагаю внизу под лого написать вот эту вашу фразу. Патамуша как по мне так это газовая горелка. :)
это кроме вас никто не увидел, а мне нравится цветок, а еще больше понравится, если изменится обслуживание к лучшему

VladMan
10.10.2006, 14:47
.. а еще больше понравится, если изменится обслуживание к лучшему

та время ж все покажет. :)
Цветок или горелка. :)

:rose:

Братчик
10.10.2006, 14:52
та время ж все покажет. :)
Цветок или горелка. :)

:rose:

У вас явно "большая любовь" к банку "Надра"

Cherry
10.10.2006, 14:54
та время ж все покажет. :)
Цветок или горелка. :)

:rose:
Буду надеяться, что к лучшему

VladMan
10.10.2006, 15:03
У вас явно "большая любовь" к банку "Надра"
та не кстати нормально. Даже знакомые там есть.

Профессионал
10.10.2006, 15:31
От смены бренда качество обслуживание в банке "Надра" ИМХО не улучшится.

El Comandante
10.10.2006, 15:37
От смены бренда качество обслуживание в банке "Надра" ИМХО не улучшится.

Плюс пицот.

Cherry
10.10.2006, 15:52
Вопрос времени и руководства. Рано говорить о том, что еще в будущем

Cherry
10.10.2006, 15:53
От смены бренда качество обслуживание в банке "Надра" ИМХО не улучшится.
Примеры? Не имеешь? тогда не приводи доводы.. Конкретно место, действие

El Comandante
10.10.2006, 15:58
Cherry, сколько тебе заплатила кровая гебня...брррр... Дыдра за пеар?

Профессионал
10.10.2006, 16:03
А самый ацтой - одесский филиал "Надры".

Профессионал
10.10.2006, 16:06
Cherry, сколько тебе заплатила кровая гебня...брррр... Дыдра за пеар?

Ежемесячную зряплату получает :-)

El Comandante
10.10.2006, 16:14
А самый ацтой - одесский филиал "Надры".

А шо ж там такого ацтойного? Я не в курсах, ибо никогда с Надрой делов не имел. Не, кривлю душой: был грешок - года три назад хотел у них работать, уже согласны были, но я передумал.

Natella
10.10.2006, 16:19
А самый ацтой - одесский филиал "Надры".
Вас попросили привести примеры. Вы не способны? Голословно обвинять в том, что не можете привести примеры? Смешно! Вы вообще взрослый человек? :) Я обслуживаюсь в этом банке и пока нареканий не вызывало.

Natella
10.10.2006, 16:20
А шо ж там такого ацтойного - я никогда с Надрой делов не имел. Не, кривлю душой:был грешок-года три назад хотел у них работать, уже согласны были, но я передумал.
А он не может сказать.. или срочно по знакомым компромат пойдет шукать :D

Профессионал
10.10.2006, 16:24
Я обслуживаюсь в этом банке и пока нареканий не вызывало.

А я уже не обслуживаюсь. И очень этому рад. Особенно отвратно этот банк работает с пластиковыми картами. Поднять, например, овердрафт на смехотворную сумму стоит недель усилий.

El Comandante
10.10.2006, 16:32
Особенно отвратно этот банк работает с пластиковыми картами.

По картам из украинских банков Приват only recommended. Хотя и у них бывают глюки.

Профессионал
10.10.2006, 16:37
По картам из украинских банков Приват only recommended. Хотя и у них бывают глюки.

Ну да, "Приват" в этом плане продвинут. Но там тоже нюансы возникают - полномочий у местных немного. Да и по идейным соображениям туда не пойду :-) Вот думаю "Имекса" еще карточку сделать (все равно в "Таврии" в основном отовариваюсь). Там можно решить вопрос с овером не сложно. В самом деле, смешно, когда тебе предлагают сделать овердрафт на 5000 грн. под залог депозита в несколько десятков тысяч долларов. Я вообще в ужас пришел от того, что на такую мизерную сумму овера мне предложили сделать залог.

VladMan
10.10.2006, 16:42
Вот думаю "Имекса" еще карточку сделать (все равно в "Таврии" в основном отовариваюсь). . А какая тут взаимосвязь? Тока не говорите что НСМЭП.

Профессионал
10.10.2006, 16:44
А какая тут взаимосвязь?

Дополнительные скидки 1,5-3% в зависимости от товара. Рекламу постоянно вижу на углу Шевченко-Армейская :-)

El Comandante
10.10.2006, 16:44
Ну да, "Приват" в этом плане продвинут. Но там тоже нюансы возникают - полномочий у местных немного.

Если ты реально жЫрный клиент, держишь бабло свое и своего бизнеса в Привате, то поверь на слово - прогибаюЦа еще как :-)


Да и по идейным соображениям туда не пойду


Вопрос религии опять же :-)


Вот думаю "Имекса" еще карточку сделать (все равно в "Таврии" в основном отовариваюсь).

Ну и нахрена НСМЭП-карта нужна, кроме как для отоваривания? Я в Карпатах в таааких чигирях видел банкоматы, принимающего же чип-карты - ни одного не встретил.


В самом деле, смешно, когда тебе предлагают сделать овердрафт на 5000 грн. под залог депозита в несколько десятков тысяч долларов. Я вообще в ужас пришел от того, что на такую мизерную сумму овера мне предложили сделать залог.

Бред какой-то в самом деле. У меня лимит по Visa Classic примерно такой же и без всяких залогов.

Профессионал
10.10.2006, 16:45
Тока не говорите что НСМЭП.

Не, до такого я еще не дожил :)

B.O.S.S.
10.10.2006, 16:52
По картам из украинских банков Приват only recommended. Хотя и у них бывают глюки.

И чем же он такой only recommended?

VladMan
10.10.2006, 16:53
ща скажу. Про овер. Тут в одном из банков ;) к 15-летию дарят клиентам карты с овером в 5 тыщ. Ну лучшим конечно голды, остальным масс.

ЗЫ. Тока не примите за рекламу. :)

El Comandante
10.10.2006, 16:59
И чем же он такой only recommended?
Во-первых, только в Привате я видел депозитарные банкоматы, экономящие кучу нервов и времени.
Во-вторых, самый широкий выбор карточных продуктов.
В-третьих, сеть банкоматов - не конкуренции.
В-четвертых, масса тарифов на любой карман.
В-четвертых, я там когда-то работал и знаком со всей внутренней кухней, поэтому я знаю, где и когда меня пытаюЦа нае...ть и ж0стка пресекаю оныя попытки.

El Comandante
10.10.2006, 17:00
ща скажу. Про овер. Тут в одном из банков ;) к 15-летию дарят клиентам карты с овером в 5 тыщ. Ну лучшим конечно голды, остальным масс.

ЗЫ. Тока не примите за рекламу. :)

Пивденный никак?

unique
10.10.2006, 17:18
больше склоняюсь к Правексу. Знакомый работал там. Меня не интересуют денежные вопросы. Сервис - главное. У них школа хорошая. И менеджеры их рвут все и вся, но делают свою работу,- не просиживают жопы, как в большинстве банков. Если нужно, и примеры их приведу.
Надеюсь таким в скором времени станет СоцКомБанк. :)

Братчик
10.10.2006, 17:23
больше склоняюсь к Правексу. Знакомый работал там. Меня не интересуют денежные вопросы. Сервис - главное. У них школа хорошая. И менеджеры их рвут все и вся, но делают свою работу,- не просиживают жопы, как в большинстве банков. Если нужно, и примеры их приведу.
Надеюсь таким в скором времени станет СоцКомБанк. :)


Да В Правексе все отлажено отлично , но работать там бы не хотел , слишком зажимистый банк в отношении премирования и бонусов

unique
10.10.2006, 17:26
зажимистый? 8-/
а ты хотел, чтобы за сидение на жопе деньги раздавали?

El Comandante
10.10.2006, 17:28
Надеюсь таким в скором времени станет СоцКомБанк. :)

Есть мысль о том, что СКБ решил сменить профиль с "карманного" на таки нормальный рабочий банк.

Братчик
10.10.2006, 17:32
зажимистый? 8-/
а ты хотел, чтобы за сидение на жопе деньги раздавали?

Нет ну хотя бы более лояльно относились к сотрудникам , наверно бояться что если им бонусы и премими они обленяться

unique
10.10.2006, 17:45
Братчик , слушай, у мя там несколько знакомых работали. И работали нормально, никто слюни не пускал "а-а-а маленькая зарплата а-а-а-а" а-а-а-а-а-апстену! Ребята, что называется "рвали". Они могли решить любой вопрос, не как в др. банках "мы этим не занимаемся, валите в такой-то отдел...". Потому что они работали и привыкли решать вопросы и доводить до окончания начатое. А не с отношением малолетних идиотов "работает ну и пусть. деньги платят - хорошо."

El Comandante , есть сведения такие. Надеюсь они подтвердятся. Откуда мысль?

Братчик
10.10.2006, 17:49
Я не чего не имею против системы Черновецкого , зря ты так на меня набросился .

Cherry
10.10.2006, 18:33
Во-первых, только в Привате я видел депозитарные банкоматы, экономящие кучу нервов и времени.
Во-вторых, самый широкий выбор карточных продуктов.
В-третьих, сеть банкоматов - не конкуренции.
В-четвертых, масса тарифов на любой карман.
В-четвертых, я там когда-то работал и знаком со всей внутренней кухней, поэтому я знаю, где и когда меня пытаюЦа нае...ть и ж0стка пресекаю оныя попытки.
Можно подумать этого в Надре нет.. Насмешил.. Да прийти обслужиться в Приват - это последнее дело, потому что плеваться будешь еще дольше, чем туда шел.. Сервис никакой, проблемы с карточками еще хуже.. Не раз слышала, как они неделями не могут деньги восстановить или выяснить по карте недоразумения..

B.O.S.S.
11.10.2006, 09:09
Можно подумать этого в Надре нет.. Насмешил.. Да прийти обслужиться в Приват - это последнее дело, потому что плеваться будешь еще дольше, чем туда шел.. Сервис никакой, проблемы с карточками еще хуже.. Не раз слышала, как они неделями не могут деньги восстановить или выяснить по карте недоразумения..

Присоединяюсь.
Приват, занимая 50% рынка карт в Украине, по сервису ИМХО даже в 10-ку не войдет.

А про Правэкс, кстати, насмешили ))) Сервис! гыгыгы
Соцкомбанк - без комментариев, одна большая яма.

El Comandante
Я так понимаю, Vladman писал про акцию в Порто-Франко, т.к. он там работает )))

VladMan
11.10.2006, 09:15
Присоединяюсь.
Приват, занимая 50% рынка карт в Украине, по сервису ИМХО даже в 10-ку не войдет.

А про Правэкс, кстати, насмешили ))) Сервис! гыгыгы
Соцкомбанк - без комментариев, одна большая яма.

El Comandante
Я так понимаю, Vladman писал про акцию в Порто-Франко, т.к. он там работает )))

+1 ко всему :)

Я ж писал что не реклама. Поэтому и не называл где. :)

Профессионал
11.10.2006, 09:17
Соцкомбанк - без комментариев, одна большая яма.


Это почему же? Я там деньги держу, так что выкладывай все :-)
Да, был карманный. Все банки начинали как карманные. Это естесственный процесс.

El Comandante
11.10.2006, 09:18
Можно подумать этого в Надре нет.. Насмешил.. Да прийти обслужиться в Приват - это последнее дело, потому что плеваться будешь еще дольше, чем туда шел.. Сервис никакой, проблемы с карточками еще хуже.. Не раз слышала, как они неделями не могут деньги восстановить или выяснить по карте недоразумения..

Вопрос на засыпку: где у Надры в Одессе есть хоть один депозитарный банкомат?
Я ж говорил выше, что я карточный клиент по Привата в том числе и потому, что я знаю всю внутреннюю кухню (посему меня достаточно трудно "лечить") и знаю, куда и кому позвонить, чтобы _оперативно_ решить ту или иную проблему. Вот, например, мне как-то нужно было пополнить карту, а связи не было - ну, бывает. Так я девочкам оставил деньги и ушел, и как только они мне пополнили карту тут же отзвонились -мелочь, а приятно. Ничего личного, только бизнес. (с)

ЗЫ. Что вы сделали с Сашей Фещенко, чего он такой худющий стал ? :-)

El Comandante
11.10.2006, 09:20
El Comandante , есть сведения такие. Надеюсь они подтвердятся. Откуда мысль?

Они ищут начальника отдела кредитования юрлиц, который _умеет_ работать нормально, а не сидеть на схемах. Это уже о многом говорит.

Maks.....
11.10.2006, 09:22
Вопрос на засыпку: где у Надры в Одессе есть хоть один депозитарный банкомат?
Я ж говорил выше, что я карточный клиент по Привата в том числе и потому, что я знаю всю внутреннюю кухню (посему меня достаточно трудно "лечить") и знаю, куда и кому позвонить, чтобы _оперативно_ решить ту или иную проблему. Вот, например, мне как-то нужно было пополнить карту, а связи не было - ну, бывает. Так я девочкам оставил деньги и ушел, и как только они мне пополнили карту тут же отзвонились -мелочь, а приятно. Ничего личного, только бизнес. (с)

ЗЫ. Что вы сделали с Сашей Фещенко, чего он такой худющий стал ? :-)
А что именно мелочь, что связи не было?:) Или что отзвонились?:)

B.O.S.S.
11.10.2006, 09:26
Это почему же? Я там деньги держу, так что выкладывай все :-)
Да, был карманный. Все банки начинали как карманные. Это естесственный процесс.

Он несколько раз попадал в нехорошие истории с незаконными схемами ))
Если что-то поменяется, будет только приятно.
А деньги ИМХО можно держать - вряд ли с ним в ближайшее время случится что-то непоправимое...

El Comandante
11.10.2006, 09:26
Присоединяюсь.
Приват, занимая 50% рынка карт в Украине, по сервису ИМХО даже в 10-ку не войдет.

Я не навязываю свое мнение, в отличии от мисс (или миссис?)Вишенки. Выбор обслуживающего банка всегда был вопросом вероисповедания.


Соцкомбанк - без комментариев, одна большая яма.

Так он же под "Прогресс" и создавался - это секрет Полишинеля.

B.O.S.S.
11.10.2006, 09:28
Я ж говорил выше, что я карточный клиент по Привата в том числе и потому, что я знаю всю внутреннюю кухню (посему меня достаточно трудно "лечить") и знаю, куда и кому позвонить, чтобы _оперативно_ решить ту или иную проблему. Вот, например, мне как-то нужно было пополнить карту, а связи не было - ну, бывает. Так я девочкам оставил деньги и ушел, и как только они мне пополнили карту тут же отзвонились -мелочь, а приятно. Ничего личного, только бизнес. (с)


Вот как раз об этом и речь. У тебя есть такая возможность, у других ее нет. :)

B.O.S.S.
11.10.2006, 09:29
[QUOTE=El Comandante]Я не навязываю свое мнение, в отличии от мисс (или миссис?)Вишенки. Выбор обслуживающего банка всегда был вопросом вероисповедания.
[QUOTE]

Согласен.

El Comandante
11.10.2006, 09:29
А что именно мелочь, что связи не было?:) Или что отзвонились?:)

Приятные мелочи в том, что а) присылают СМС о сумме, которую необходимо внести на карту в случае возникновения овердрафта, б) девочки за 2-3 дня звонят и предупреждают о том же, в) в описанном случае мелочью приятной было то, что отзвонились после того, как пополнили карту.

El Comandante
11.10.2006, 09:30
Кстати, народ, а как быстро ваши банки продают валюту?

Профессионал
11.10.2006, 09:32
Он несколько раз попадал в нехорошие истории с незаконными схемами ))


Читал результаты его проверок - ничего особого, мелочи, свойственные любому банку.

Dominion
11.10.2006, 09:46
Скорость продажи валюты некоторыми банками, при условии подачи заявки в середине дня:
- "Про Кредит" - на следующий день
- "Пивденный" - на следующий день
- "Приват" - на следующий день
- "Порто-Франко" 1-3 дня
- "Финансы и Кредит" 1-2 дня
Выборка маленькая, но можно предположить что многие продают на следующий день. Если заявку подать утром или позвонить сутра могут продать до вечера.

Профессионал
11.10.2006, 09:51
1-3 дня


Ого!

El Comandante
11.10.2006, 10:15
Знаю точно за РБУ, Приват и Укрэксим.
Приват - в случае подачи заявки до завершения торговой сессии гривна по сделке tod зачисляеЦа на счет через 15-20 минут после акцептования заявки дилером. Tom - понятно.
Укрэксим - аналогично.
РБУ - гривна по сделке tod появляеЦа в 15-00 - 15-30, при том, что у них опердень до 16-00. А наш СЭП иногда себя ведет непредсказуемо. Песня, блин! :-( Давать банку заработать на "ночной" гривне как-то не комильфо, поэтому я заказываю tom`oвскую сделку. Хотя, кажеЦа мне, все равно они валюту продают на "ночные" страждущим...

B.O.S.S.
11.10.2006, 10:20
Кстати, народ, а как быстро ваши банки продают валюту?

Есть нюансы.
Обычно, если вы подаете заявку до 10.00 - 10.30, то банк продает валюту в этот день. позже - на следующий. А вот когда он отдаст гривну - вопрос. Это связано с условиями каждого банка. Большинство отдаст вам гривну в день продажи валюты. Некоторые действительно могут растянуть эту процедуру до 3-х дней (нормативные документы НБУ позволяют). Например, в Райффайзене комиссия за продажу зависит от того, в какой день вы получаете гривну (тод, том, спот), чем раньше - тем выше.
В принципе, многие банки также используют схему технического овердрафта, выдавая клиенту гривну до момента продажи валюты.

B.O.S.S.
11.10.2006, 10:22
Хотя, кажеЦа мне, все равно они валюту продают на "ночные" страждущим...

Однозначно. По крайней мере, мы у них покупаем иногда :)

VladMan
11.10.2006, 11:21
- "Порто-Франко" 1-3 дня
.

Проверил. При условии подачи заявки до 11 утра - в тот же день. Если позже - на следующий.

Если есть хоть один факт, подтверждающий что были случаи которые по срокам отличались от приведенных мной, пожалуйста, либо выложите сюда, либо в личку. Обещаю, если таковые будут, по каждому дать пояснение.

Если таких случаев нет - буду считать приведенные Вами сроки неверной информацией.

Dominion
11.10.2006, 11:42
Проверил. При условии подачи заявки до 11 утра - в тот же день. Если позже - на следующий.

Если есть хоть один факт, подтверждающий что были случаи которые по срокам отличались от приведенных мной, пожалуйста, либо выложите сюда, либо в личку. Обещаю, если таковые будут, по каждому дать пояснение.

Если таких случаев нет - буду считать приведенные Вами сроки неверной информацией.

Последних 2 раза моему клиенту продают валюту по 3 дня. При этом ускорить процесс помогает только поход к упровляющему. При желании, через любую личную форму общения, могу сообщить точные даты и название фирмы.

Cherry
11.10.2006, 11:48
Я не навязываю свое мнение, в отличии от мисс (или миссис?)Вишенки. Выбор обслуживающего банка всегда был вопросом вероисповедания.



Так он же под "Прогресс" и создавался - это секрет Полишинеля.
А кто тебе навязывет? подробнее?? Кому здесь что-то навязывают? Здесь обсуждение по какому признаку какой банк выбираем.. Где и как хорошо или плохо в обслуживании

VladMan
11.10.2006, 11:55
Последних 2 раза моему клиенту продают валюту по 3 дня. При этом ускорить процесс помогает только поход к упровляющему. При желании, через любую личную форму общения, могу сообщить точные даты и название фирмы.

Пожалуйста, мне нужны факты. Дата, фирма. После этого буду готов дать пояснения.

Cherry
11.10.2006, 11:58
Вопрос на засыпку: где у Надры в Одессе есть хоть один депозитарный банкомат?
Я ж говорил выше, что я карточный клиент по Привата в том числе и потому, что я знаю всю внутреннюю кухню (посему меня достаточно трудно "лечить") и знаю, куда и кому позвонить, чтобы _оперативно_ решить ту или иную проблему. Вот, например, мне как-то нужно было пополнить карту, а связи не было - ну, бывает. Так я девочкам оставил деньги и ушел, и как только они мне пополнили карту тут же отзвонились -мелочь, а приятно. Ничего личного, только бизнес. (с)

ЗЫ. Что вы сделали с Сашей Фещенко, чего он такой худющий стал ? :-)
Читай новости - все изменяется вместе с логотипом. В Николаеве есть уже. Все скоро поменяется, я уже писала про обслуживание в местах самостоятельного обслуживания, Надра к этом у идет, но для этого надо немного подготовить по перестройке отделения.

InnoSanctum
11.10.2006, 13:50
El Comandante
Cherry, сколько тебе заплатила кровая гебня...брррр... Дыдра за пеар? (https://forumodua.com/showpost.php?p=524754&postcount=153)
[MOD] за переход на личности.

Профессионал
Ежемесячную зряплату получает (https://forumodua.com/showpost.php?p=524780&postcount=155)

[MOD] за переход на личности.

Dominion
11.10.2006, 15:02
По поводу сроков продажи валюты по "Порто-Франко" хочу уточнить: В чечении 3х лет валюта продаваласть за 1 день. Сбои были в последних 2х случаях. Как выяснилось: в первом случае произошел форсмажор, во 2м случае все разрешилось после беседы с операционисткой. Эти накладки несистемные. Так что упрекнуть этот банк в некачественной работе я не могу.

VladMan
11.10.2006, 15:14
По поводу сроков продажи валюты по "Порто-Франко" хочу уточнить: В чечении 3х лет валюта продаваласть за 1 день. Сбои были в последних 2х случаях. Как выяснилось: в первом случае произошел форсмажор, во 2м случае все разрешилось после беседы с операционисткой. Эти накладки несистемные. Так что упрекнуть этот банк в некачественной работе я не могу.

Спасибо за объективность.

Garran
12.10.2006, 18:11
*добавлены 3 банка*
Если учесть что у нас 10 банков юр лиц и 71 филиал - это кардинально изменило ситуацию :)

vimarster
12.10.2006, 19:52
Порто франко !

olegruz
14.10.2006, 14:11
Недавно надо было открыть счёт в USD и сделать под него дебитную пластику.Заходим в первый же попавшийся "Проминвестбанк" на Пушкинской, красивое здание, топаю в главный вход, да не тут то было, во-первых у них обед (это в наше то постсоциалистическре время обед?), а во вторых открывают счёт на углу в каморке (всё лучшее клиенту!) ну потерял я минут 20, дождался я окончания обеда-заходим, в помещеньеце сидят 4 специалиста, у каждого очередь, ну что ж и тут подождём, спрашиваю у кого из них можно открыть счёт, занимаю очередь, со всех концов жалуются, что деньги недопоступили, что их вообще нет на счету, вообщем банк "Чёрная дыра", особенно удивила реакция "спеца" по пластике, мужчина попросил его объяснить принцип работы с банкоматом, брызжа слюной и скорчив рожу недовольным голосом, как тупому, объясняет что каждому из меню соотв. своя кнопка напротив и т.д."Подходит моя очередь, говорю так и так, нужно открыть счёт и сделать под него пластику, ответ божественный- "а это Вам к другому "специалисту".Мда... не что ж занимаем и там очередь, в общей сложности я потерял уже час времени.Сел я знчится на стульчик, в это время женщина, прервав разговор с клиентом обращается ко мне- "молодой человек, что вам нужно?".Пришлось объяснить вкратце, что нужно открыть счёт, а да, там стул стоял боком и сев на него я как бы оказался к ней спиной, на что она отвечает, что мол некульторно разговаривать "спиной", на что я резонно заметил, что сесть к ней лицом не было возможности ввиду оригинальной растоновки стульев и вообще кто она такая делать мне замечания по этикету, прождав ещё минут 30 выясняется что для открытия счёта нужно пакет документов со 2 этажа и будет он через полчаса, терпение лопается и едем в Приват банк, где оказывается не работает какое то ПО для открытия счёта, пришлось всё делать в Раффазен банке на Приморском булв.

Cherry
14.10.2006, 22:39
olegruz, а по каким критериям Проминвест выбирал? :)

Братчик
14.10.2006, 22:44
olegruz, а по каким критериям Проминвест выбирал? :)


Стихи Матвиенко наверно понравились , у меня друг там депозит открывал , я ему говорю "совком там пахнет" , он мне зато у их главного стихи душевные , поэты -романтики не могут обманывать.

Garran
14.10.2006, 22:48
Стихи Матвиенко наверно понравились , у меня друг там депозит открывал , я ему говорю "совком там пахнет" , он мне зато у их главного стихи душевные , поэты -романтики не могут обманывать. А в его партию ты вступил ? Может будет "+" по условиям ? ;)

Братчик
14.10.2006, 22:51
А в его партию ты вступил ? ;)

Я состою в одной партии уже давно и ей как любимой девушке не изменяю .

olegruz
15.10.2006, 00:05
olegruz, а по каким критериям Проминвест выбирал? :)
Да не по каким :)
Просто замылило здание глаз на Пушкинской, в когда возникла потребность в открытии счёта я находился рядом.
Кстати, самые красивые сотрудницы наверное в Раффазен. :)

Garran
15.10.2006, 09:58
...Кстати, самые красивые сотрудницы наверное в Раффазен. :)
Может откроем новую тему: "В каком банке самые симпатишные сотрудницы ?" :) Типа бонусная к "вкладам" :)
Кстати, ИМХО нужно разделить на сотрудниц отделений и балансовых офисов. В последних встречались объекты получше :) Голосую за Имэкс и СКБ.

Cherry
15.10.2006, 14:24
Да не по каким :)
Просто замылило здание глаз на Пушкинской, в когда возникла потребность в открытии счёта я находился рядом.
Кстати, самые красивые сотрудницы наверное в Раффазен. :)
значит, по внешнему виду зданий.. а по поводу сотрудниц - вы во всех банках побывали?:)

Cherry
15.10.2006, 14:25
Может откроем новую тему: "В каком банке самые симпатишные сотрудницы ?" :) Типа бонусная к "вкладам" :)
Кстати, ИМХО нужно разделить на сотрудниц отделений и балансовых офисов. В последних встречались объекты получше :) Голосую за Имэкс и СКБ.
прежде чем голосовать, можно и поинтересоваться таким моментом, что девушки сегодня здесь - завтра там.. то есть происходит перетасовка кадров почти каждый день. :)

Garran
15.10.2006, 16:16
прежде чем голосовать, можно и поинтересоваться таким моментом, что девушки сегодня здесь - завтра там.. то есть происходит перетасовка кадров почти каждый день. :)Ну да, ну да...
"Сегодня луна находится в созвездии Водолея. Завтра будет в созвездии Овна. Послезавтра - в созвездии Тельца... В общем, пошла девушка по рукам." :(
Что же вы так кадры бережете ? Или они за симпатишными клиентами перемещаются ? :)

Cherry
15.10.2006, 16:38
Ну да, ну да...
"Сегодня луна находится в созвездии Водолея. Завтра будет в созвездии Овна. Послезавтра - в созвездии Тельца... В общем, пошла девушка по рукам." :(
Что же вы так кадры бережете ? Или они за симпатишными клиентами перемещаются ? :)
Скорее наоборот- клиенты за ними.. :)

gera1
16.10.2006, 20:07
Пивденний! Работает четко и слаженно!Особенно центральный офис. Были, правда, пару раз проблемы с переводом денег на карточку, но все решалось очень быстро дним телефонным звонком оператору.

Cherry
17.05.2007, 15:46
Пивденний! Работает четко и слаженно!Особенно центральный офис. Были, правда, пару раз проблемы с переводом денег на карточку, но все решалось очень быстро дним телефонным звонком оператору.

Интересно, с чем сравнивать и по каким видам услуг

B.O.S.S.
17.05.2007, 16:30
Интересно, с чем сравнивать и по каким видам услуг

Черри, желательно, чтобы задаваемый вопрос нес смысловую нагрузку. Надо бы как-то переформулировать, а то человек не поймет :) Тем более, что писал он об этом больше полугода назад и на форуме почти не появляется.

Cherry
17.05.2007, 16:46
Черри, желательно, чтобы задаваемый вопрос нес смысловую нагрузку. Надо бы как-то переформулировать, а то человек не поймет :) Тем более, что писал он об этом больше полугода назад и на форуме почти не появляется.

это ты задаешь вопрос или ты за него отвечаешь? :) Как раз все понятно, с какими банками он сравнивал и какими услугами пользовался.. А вообще-то, тема опять актуальна..

Maks.....
17.05.2007, 16:48
А вообще-то, тема опять актуальна..
В связи с чем?

Cherry
17.05.2007, 16:49
В связи с чем?

в связи с тем, что во многих банках сменились хозяева или что-то еще, и народ может высказаться за то, что изменилось при этом и в какую сторону.

B.O.S.S.
17.05.2007, 16:58
это ты задаешь вопрос или ты за него отвечаешь? :) Как раз все понятно, с какими банками он сравнивал и какими услугами пользовался.. А вообще-то, тема опять актуальна..

Ок, я понял. Думаю, что он ни с кем не сравнивал - просто ему нравилось, как его обслуживают.
А агрессивная реклама нам здесь ни к чему :)

Maks.....
17.05.2007, 17:00
А агрессивная реклама нам здесь ни к чему :)
Правильно подмечено!

Cherry
18.05.2007, 09:02
Ок, я понял. Думаю, что он ни с кем не сравнивал - просто ему нравилось, как его обслуживают.
А агрессивная реклама нам здесь ни к чему :)

ну если ты мешаешь новости с рекламой, то о чем разговор?

B.O.S.S.
18.05.2007, 09:05
ну если ты мешаешь новости с рекламой, то о чем разговор?

Я не о том, ну да ладно :)

Статейка по теме
http://www.korrespondent.net/main/190680

Cherry
18.05.2007, 09:58
Я не о том, ну да ладно :)

Статейка по теме
http://www.korrespondent.net/main/190680

почитаем подробнее, это мой любимый журнал :)

varvar_v
24.05.2007, 21:59
Меня кинул банк, где искать правды?

Cherry
25.05.2007, 15:56
Меня кинул банк, где искать правды?

Какой и почему ты его выбрал? Если искать правду по оказанию услуг - то в договорах написано - в судах..

AiSt
27.05.2007, 20:56
В прошлом году не ответил, так что отвечу сейчас. :)

На данный момент выбрал Аваль.
Причины - зарплатная карточка там.
+ для сотрудников нашей компании Аваль предоставляет специальные условия (скидки по кредитам). Посему и кредит тоже там.

Но! В свете совершенно дурацкого пакета "Зручный", на который, вроде как, всех карточных клиентов будут плавно переводить, скоро возможно буду искать другой банк...

Cherry
28.05.2007, 22:34
Но! В свете совершенно дурацкого пакета "Зручный", на который, вроде как, всех карточных клиентов будут плавно переводить, скоро возможно буду искать другой банк...

а чего в нем дурацкого? расскажи, чем он такой "удобный"?:)

neoweb
29.05.2007, 01:25
Депозиты в проме(5й год пользую) и в имексе. Условиями доволен, а вот обслуживание не очень...Хотя последнее время в отделении прома, которое возле меня, сотрудников поменяли и ситуация изменилась к лучшему. Самые негативные впечатления от привата...

AiSt
29.05.2007, 09:02
а чего в нем дурацкого? расскажи, чем он такой "удобный"?:)

Да в том то и дело, что ничем.
Проще говоря, услуги все те же самые, но теперь за это надо платить 7 грн зарплатникам и 11 грн частным клиентам.

Cherry
29.05.2007, 14:02
Да в том то и дело, что ничем.
Проще говоря, услуги все те же самые, но теперь за это надо платить 7 грн зарплатникам и 11 грн частным клиентам.

а... удобный банку..))

Sasha!
29.05.2007, 14:25
На данный момент выбрал Аваль.

+1
Обслуживание/подход и т.д. зависит от отделения и людей, а вот условия там не плохие (после присоеденения Райфайзена)

AiSt
29.05.2007, 17:17
а... удобный банку..))

Ну конечно, не клиенту ведь. :)
Правда как-то всё затихло, хотя эти нововведения должны были стартовать с 1 июня, которое уже совсем рядом.
И в бумажной выписке по счету они мне эту информацию не прислали.
Может одумались и отменили?

Yustas_od
30.05.2007, 11:09
Вчера пошол в мегемакс на проспект мира , думал ноутбук в кредит взять.
Подошол к толпе бановских проедставителей что бы узнать сколько же мне обойдется моё приобретение при нулевом кредите.
девушка любезно мне обьяснила (ряд подробностей опускаю), что на финише переплата при стоимости 6000 грн. составит 3000, а при предоставлении справки о доходах 2000. Класный беспроцентный кредит, не правда ли?
Я так обрадовался что уже даже передумал кредит брать.

есть ли более разумные банки?

Cherry
30.05.2007, 11:13
Вчера пошол в мегемакс на проспект мира , думал ноутбук в кредит взять.
Подошол к толпе бановских проедставителей что бы узнать сколько же мне обойдется моё приобретение при нулевом кредите.
девушка любезно мне обьяснила (ряд подробностей опускаю), что на финише переплата при стоимости 6000 грн. составит 3000, а при предоставлении справки о доходах 2000. Класный беспроцентный кредит, не правда ли?
Я так обрадовался что уже даже передумал кредит брать.

есть ли более разумные банки?

ты не уточнил, от какого банка были представители

Yustas_od
30.05.2007, 11:24
к сожалению , я так обрадовался, что даже как то не запомнил.
жёлтенкие какие то цвета на логотипе. экспресс кредит.
фигня кароче полная. если сильно интересно можете подойти в этот магазин они и вас порадуют.

Cherry
30.05.2007, 11:26
к сожалению , я так обрадовался, что даже как то не запомнил.
жёлтенкие какие то цвета на логотипе. экспресс кредит.
фигня кароче полная. если сильно интересно можете подойти в этот магазин они и вас порадуют.

Бесплатный сыр только в мышеловке.. Ничего не бывает бесплатного.. Сравните просто кредитные ставки по банкам - это проще. И, лучше всего, с первоначальным взносом

Yustas_od
30.05.2007, 11:29
Это понятно что бесплатный сыр в мышеловке, не в этом суть.
но не 50% же от стоимости. с таким же успехом можно денег занять у соседа под 10% и не париться .
речь в том что народ разводят как лохов

Cherry
30.05.2007, 11:30
Это понятно что бесплатный сыр в мышеловке, не в этом суть.
но не 50% же от стоимости. с таким же успехом можно денег занять у соседа под 10% и не париться .
речь в том что народ разводят как лохов

Поэтому не надо быть лохами и поинтересоваться ставками в других банках.

Yustas_od
30.05.2007, 11:32
В другом магазине мне посчитали с первым взносом 30% от стоимости, получилось что переплатишь 11%. (банк соответственно тоже другой)
просто меня это очень возмутило, что народ за тупое не образованное быдло имеют.

Yustas_od
30.05.2007, 11:33
Надо за не правдивую рекламу очень сильно штрафовать. тогда будут уважать клиентов на которых они зарабатывают.

Yustas_od
30.05.2007, 11:35
и персонал не мешало бы обучать общению с клиентом, а то сидит какая то клуша , двух слов связать не может. наверное даже школу полностью не окончила

El Comandante
30.05.2007, 11:58
Класный беспроцентный кредит, не правда ли?

Кредит по определению не может быть беспроцентным. Кредит выдаеЦа на принципах платности, возвратности, срочности, обеспечения и целевого использования.
Другое дело, что можно выдать кредит и под 1%, но поставить, к примеру, единоразовую комиссию в 20% от суммы кредита. Поэтому внимааааательно читать договор!
В частности, статья 2 ЗУ "О банках и банковской деятельности" гласит, что "банківський кредит - будь-яке зобов'язання банку надати певну суму грошей, будь-яка гарантія, будь-яке зобов'язання придбати право вимоги боргу, будь-яке продовження строку погашення боргу, яке надано в обмін на зобов'язання боржника щодо повернення заборгованої суми, а також на зобов'язання на сплату процентів та інших зборів з такої суми".

Yustas_od
30.05.2007, 13:32
Лекции по економике и банковским делам я тоже слушал.
Речь не в том что процентов много, а в том что преподносят не правдивую информацию, говоря о том что мол беспроцентный кредит типа не кредит, а рассрочка . но реально получаеться что народ имеют по крупному. реально до 50%. бери хоть 100% но говори об этом сразу, что бы человек понимал чтчо он платит в два раза больше на конце.
по этому я и говорю что за не правдивую инфу надо сильно штрафовать что бы не повадно было.

B.O.S.S.
30.05.2007, 13:48
Лекции по економике и банковским делам я тоже слушал.
Речь не в том что процентов много, а в том что преподносят не правдивую информацию, говоря о том что мол беспроцентный кредит типа не кредит, а рассрочка . но реально получаеться что народ имеют по крупному. реально до 50%. бери хоть 100% но говори об этом сразу, что бы человек понимал чтчо он платит в два раза больше на конце.
по этому я и говорю что за не правдивую инфу надо сильно штрафовать что бы не повадно было.

В том-то и дело, что информация правдива... Никто никого не обманывает, нужно просто внимательно читать договор (как уже отметил El Comandante). Просто до тех пор, пока НБУ не обяжет банки указывать эффективную ставку, такая реклама будет продолжаться. Потребительское кредитование - один из самых рисковых видов финансирования (если не самый), поэтому ставки в нем всегда будут бОльшими, чем на другие виды кредитования.
Кстати, там, где ставочка была 11% советую читать не менее внимательно - еще процентов на 5-10 комиссий наберется.

Piknik
30.05.2007, 19:32
я Доверяю свои кровные деньги Пивденному банку, меня всё устраивает, отношение,уважение, скорость работы, ко мне деги из-за границы приходят и ещё тьфу тьфу никогда не было проблем

Curious
10.07.2007, 12:10
Добрый день! Подскажите пожалуйста: нужно открыть валютный счет для ЧП - в каком банке это лучше сделать? В каком меньше процент при снятии денег? Спасибо за ответы.