PDA

Просмотр полной версии : Cтиральная машинка Elenberg



Мария
11.05.2006, 16:59
Расскажите пжлст кто что знает об этой ТМ.
Меня эта машинка привлекла своей малогабаритностью - вання маленькая, поэтому ищем что поставить на кухне. Elenberg ниже и уже чем стандартные,загрузка 3,5 кг, есть все функции для полноценной стирки. Естественно пугает полное отсутствие информации о производителе и хоть каких-нибудь отзывов,в магазине ничего толком не объяснили.
Из "маломерок" видела еще Занусси,но загрузка на 3кг и стоимость около 3000 грн не очень воодушивляет.

Жук
11.05.2006, 18:00
Полное отсутствие инфы о производителе не должно пугать. Просто сразу забывайте о нем :) + видел че-то Эленберг вроде музцентра. Сразу видно, что сделано ногами..

NeoZ
12.05.2006, 10:57
Мария, зайди в поисковик и почитай, там много всякого разного.
Для начала, или для завершения:
http://www.elenberg.com/
Насколько я понял только сеть Эльдорадо их продает или дарит второй при покупке чего то первого /а возможно и производит, если можно так сказать/.
У меня не возникло желания прикупить себе такого.

Lord of rings
12.05.2006, 12:01
Как показывает практика, дешевая техника ломается сразу после окончания гарантии.

Мария
12.05.2006, 14:55
NeoZ, спасибо,почитала... Почти все названия тем включают в себя слова "сломалось", "потекло","лопнуло"...

Мария
12.05.2006, 14:56
А кто-нибудь из форумчан пользовался их быт.техникой?

Аква
13.05.2006, 07:53
Мария, чайничек у нас в офисе. Работает почти два года, нареканий нет. Техника любит правильную эксплуатацию :)

BEATLES
13.05.2006, 09:04
Техника любит правильную эксплуатацию :)

Правильная техника. А неправильная вообще эксплуатацию не любит ))

Аква
13.05.2006, 09:59
BEATLES, любая техника любит :) Можно похабно эксплуатировать и самую дорогую технику и ей быстро придет конец.

maxx™
17.05.2006, 15:23
Правильно эксплуатировать технику, неправильно... Надо помнить что техника для человека, а не человек для техники. Если при эксплуатации _бытовой_ техники надо сильно следить за правилами ее эксплуатации, то не надо пользоваться такой техникой. Я в свойей машинке LG регулярно стираю кросовки например, хотя по идее это делать бы не следовало. Летом будет третий год - полет нормальный.
То что сайт http://www.elenberg.com/ прямиком указывает на Эльдорадо означает что эта техника производится под заказ Эльдорадо. Как она производится хорошо или плохо тебе не скажет никто. Учитывая позиционирование сети магазинов эльдорадо на рынке, в ней наверное сэкономили на всем, чем можно. (но может и нет).
Купи любую машинку известного производителя.

Аква
17.05.2006, 20:10
maxx™, стирка кроссовок в машинке- эт нормальное явление :)
А что касается эксплуатации... Вот Вы например игнорируете загрузку машины? Если машина предназначена для стирки 5 кг, Вы напихаете в нее 7? Значит угробите подшипники... Или как закладываете белье в машину? Это все и есть правила эксплуатации оборудования и пренебрегать ими, думаю, не стоит.

NeMo
18.05.2006, 05:39
Расскажите пжлст кто что знает об этой ТМ.
Меня эта машинка привлекла своей малогабаритностью - вання маленькая, поэтому ищем что поставить на кухне. Elenberg ниже и уже чем стандартные,загрузка 3,5 кг, есть все функции для полноценной стирки. Естественно пугает полное отсутствие информации о производителе и хоть каких-нибудь отзывов,в магазине ничего толком не объяснили.
Из "маломерок" видела еще Занусси,но загрузка на 3кг и стоимость около 3000 грн не очень воодушивляет.

За такие деньги можно купить очень приличный BOSCH.
Где ж Вы на такие цены нарвались?

maxx™
18.05.2006, 07:50
Если машина предназначена для стирки 5 кг, Вы напихаете в нее 7? Значит угробите подшипники... Или как закладываете белье в машину? Это все и есть правила эксплуатации оборудования и пренебрегать ими, думаю, не стоит.
Никогда не взвешивал. А запихиваю так - обычно стираю немного, но если надо постирать например постельное белье, а тут еще куча всего лежит, то запихиваю стока, скока влезает. Мне кажтся что туда больше 5-ти кг просто запихнуть не получится! А весов у меня нет.

NeoZ
19.05.2006, 15:57
Мария, был на днях в Эльдорадо.
Итого.
Техника, производство - Китай.
Из торговых сетей, кроме Эльдорадо, больше нигде не продается.
С запчастями может быть гембель.
История с пылесосом, общение с персоналом:
- Девушка, а какой здесь пылесборник?
- Бумажный.
- То есть одноразовый?
- Ну почему, можно в него долго пылесосить.
- Но ведь потом выбросить?
- Потом, да.
- Можно все таки сказать - одноразовый?!
- Можно сказать.
- А у вас есть такие пылесборники?
- Сейчас нет.
- А бывают?
- Вообще-то, еще не было...
- Выходит и пылесос одноразовый?
- Нет, ну почему же, вы можете что то подобрать на Малиновского, или пошить на заказ...

Размышляйте.

Аква
20.05.2006, 08:57
NeoZ, бумажные /одноразовые пылесборники/ это нормальное явление. В комплект моего пылесоса входило 3 одноразовых и один из материи. Одноразовый набрался- взял его и выкинул, а матерчатый- вытряхни, а потом еще и постирай. Так что во всем можно найти свои плюсы :) Кстати, бумажные спокойно можно купить, если оч. надо. Пыльник LG :)

NeMo
20.05.2006, 09:11
NeoZ, бумажные /одноразовые пылесборники/ это нормальное явление. В комплект моего пылесоса входило 3 одноразовых и один из материи. Одноразовый набрался- взял его и выкинул, а матерчатый- вытряхни, а потом еще и постирай. Так что во всем можно найти свои плюсы :) Кстати, бумажные спокойно можно купить, если оч. надо. Пыльник LG :)

Дорогая Аква, речь шла о том, что их, для этого пылесоса - не бывает.
Кроме тех, что идут к нему в комплекте. Поэтому и пылесос получаецца
одноразовым, как и сам мешок, что к нему идёт. Вам просто негде будет
купить комплектующие к этому устройству. Текстильный мешок там не
предусмотрен.

maxx™
20.05.2006, 11:55
- Вообще-то, еще не было...
- Выходит и пылесос одноразовый?
- Нет, ну почему же, вы можете что то подобрать на Малиновского, или пошить на заказ...
Размышляйте.
Я ж и говорю - все что покупается, надо покупать только известного производителя. Потому что в этом случае:
1. Производитель обычно какое-то время сервисные мастерские снабжает деталями.
2. Если п.1 не выполняется, то учитывая что объемы продаж большие, братья китайцы постараются и запчасти все-таки будут.

Мария
20.05.2006, 12:06
Расскажите пжлст кто что знает об этой ТМ.
Меня эта машинка привлекла своей малогабаритностью - вання маленькая, поэтому ищем что поставить на кухне. Elenberg ниже и уже чем стандартные,загрузка 3,5 кг, есть все функции для полноценной стирки. Естественно пугает полное отсутствие информации о производителе и хоть каких-нибудь отзывов,в магазине ничего толком не объяснили.
Из "маломерок" видела еще Занусси,но загрузка на 3кг и стоимость около 3000 грн не очень воодушивляет.

За такие деньги можно купить очень приличный BOSCH.
Где ж Вы на такие цены нарвались?

Дело не только в деньгах,но и в габаритах машинки...Мне нужна машинка уже чем 60 см (стандарт) по ширине,и с фронтальной загрузкой. А в этой категории я пока что видела "непонятно что типа Эленберг" и "понятно что, но дорогое"
Вот так...Странно,почему производители, тот же BOSCH,Wirpool или Indesit не выпускают в широкое производство малогабаритные с.м..
Надо им предложить :-)

Мария
20.05.2006, 12:07
NeoZ, спасибо за информацию. Я уже поняла что с этим лучше не связываться:-)

Lord of rings
20.05.2006, 13:22
Маша, ты плохо искала. есть куча 35-40 сантиметровых стиралок

Мария
20.05.2006, 21:38
Lord of rings, c фронтальной загрузкой? Где,если не секрет?

NeMo
20.05.2006, 23:20
Расскажите пжлст кто что знает об этой ТМ.
Меня эта машинка привлекла своей малогабаритностью - вання маленькая, поэтому ищем что поставить на кухне. Elenberg ниже и уже чем стандартные,загрузка 3,5 кг, есть все функции для полноценной стирки. Естественно пугает полное отсутствие информации о производителе и хоть каких-нибудь отзывов,в магазине ничего толком не объяснили.
Из "маломерок" видела еще Занусси,но загрузка на 3кг и стоимость около 3000 грн не очень воодушивляет.

За такие деньги можно купить очень приличный BOSCH.
Где ж Вы на такие цены нарвались?

Дело не только в деньгах,но и в габаритах машинки...Мне нужна машинка уже чем 60 см (стандарт) по ширине,и с фронтальной загрузкой. А в этой категории я пока что видела "непонятно что типа Эленберг" и "понятно что, но дорогое"
Вот так...Странно,почему производители, тот же BOSCH,Wirpool или Indesit не выпускают в широкое производство малогабаритные с.м..
Надо им предложить :-)

Маша, вся серия WFC в BOSCH - малогабаритные машинки.
а в SIEMENS это серия WXS. В общем, цены я тебе скинул в ЛС.
Выбирай.
Немецкая сборка, Доставка бесплатна и гарантия два года.

Lord of rings
21.05.2006, 13:15
Lord of rings, c фронтальной загрузкой? Где,если не секрет?

тебя интересует ширина или глубина???

NeMo
21.05.2006, 13:21
как оказалось, ширина ;D

Lord of rings
21.05.2006, 18:51
как оказалось, ширина ;DА... тогда действительно долго искать будешь.....

BEATLES
23.05.2006, 13:42
Во блин.... Надо было 2 недели тупить чтобы только вспомнить где я видел технику вышеупомянутой фирмы - у себя дома )))
Пока папик в рейсе забрал у него радиотелефон и кофеварку (под натуральный кофе) производства сабжевой фирмы. Как работает телефон мне не нравится. Кофеварку даже боюсь испытывать, так и стоит новая.

Найт
24.05.2006, 10:51
Elenberg у меня телефон и бумбокс.

На телефон они поставили такой зубодробительный звонок, что никаких эмоций, кроме ненависти ко всему человечеству, он вызвать не может. А бумбокс глючит не по детски, зараза...