PDA

Просмотр полной версии : АТВ использует личные e-mail, для раассылки спама!!!



Страницы : [1] 2

R1shpil
04.11.2011, 08:39
Наверное каждый пользователь Одесского форума, на указанный им при регистрации e-mail, пару раз ранее получал непонятную рассылку с негативной информацией о Гончаренко А. Внизу статьи была ссылка на сайт канала АТВ.
Сегодня пришло еще одно письмецо с адреса [email protected] такого содержания:


Алексей Гончаренко. В этот раз на Трассе здоровья. Скандально известный депутат Областного совета Гончаренко, потеряв былую популярность, разыгрывает форменные спектакли, поверить в которые может разве что любящая бабушка. Опыт в таких делах у него есть. Зимой он собственноручно засыпал снегом авто, собственноручно этот же снег убрал, снял всё на камеру и обвинил мэрию, которая, дескать, не убирает снег. Теперь провокация куда масштабнее. Самолично установив фальшивый забор с табличками, извещающими, что эти участки, якобы, уже не городская, а частная собственность, Гончаренко учинил акцию разрушения их разгневанным народом. В роли народа, естественно, выступал он сам с группой поддержки. Причём, судя по зверскому выражению лица, в эту минуту Гончаренко сам себе верил. Правда, глядя со стороны, хочется не аплодировать, а вызвать врача, чтобы хоть как-то помочь больному человеку. Провокация ещё раз демонстрирует, что перспективного, как многим когда-то казалось, политика больше нет. Осталась потёртая оболочка, скрывающая буйного, неудачливого лоббиста чужих интересов, не умеющего и не желающего работать. Недавно Гончаренко заявил, что в городе с парковок воруется 120 000 гривен ежедневно. В ответ на это мэр Алексей Костусев предложил Гончаренко возглавить коммунальное предприятие Парксервис, отвечающее за парковки, и направить эти деньги в бюджет. Однако последний от реальной работы позорно отказался. Впрочем, у психических срывов Гончаренко есть и более серьёзные причины. По мнению психологов, зависть и ненависть к родному отцу давно лишили его остатков здравого смысла. Не добавляет оптимизма и осознание краха карьеры. Его рейтинг сегодня уже на уровне статистической погрешности, и даже сам он понимает, что его маниакальное стремление попасть в Верховную Раду обречено на провал. Да и хлебное кресло вот-вот ускользнёт, поскольку, по некоторым данным, председатель Областного совета, уставший от интриг и скандалов своего истеричного заместителя, намерен инициировать смещение Гончаренко. Однако главная цель провокаций совсем иная, Гончаренко, всего за год ставший долларовым миллионером, пытается вилять. Ему необходимо отвлечь внимание горожан от уголовного дела, которое, по нашим сведениям, скоро будет открыто. Как полагают сотрудники правоохранительных органов, за отмывание денег, нажитых преступным путём, депутату светит до 6 лет лишения свободы. http://atv.odessa.ua/news/2011/11/02/spektakl_alekseya_goncharenko_na_trasse_zdorov_ya_ 5255.html

Интересно, КАКОГО одесская власть использует личные e-mail'ы пользователей форума, а администраторы форума этому способствуют, в целях политической пропаганды??? И можно ли у администраторов форума получить ответ на вопрос - о предоставлении адресов личных почтовых ящиков пользователей форума третьим лицам? Это уже так в Одессе делается?

lanos7
04.11.2011, 08:43
Тольо утром удалил письмо с этого адреса, не читал так как в заголовке было про гончаренко.

Petrova
04.11.2011, 08:45
в жизни ничего такого не получала в личку на форуме. не считая спама "посетите мой сайт" или "проголосуйте за мою крошку"


и не вижу в ваших словах доказательства того что форум раздает наши емейлы
вам в постороннего мыла приходит обвинительное письмо без доказательств и вы продвигаете то обвинение дальше?

X3M
04.11.2011, 08:47
мыло могло и в других местах быть засвечено, проверить легко, сменить мыло на форуме

R1shpil
04.11.2011, 08:57
мыло могло и в других местах быть засвечено, проверить легко, сменить мыло на форуме
Из одесских ресурсов, мое мыло засвечено только на Одесском форуме.

Gamine
04.11.2011, 08:59
Мне тоже такая хреночка сегодня пришла. Сразу же отправила в спам и удалила, т.к. вирусякоФ боюсь..

Moira
04.11.2011, 09:09
Получила такое же письмецо. Все больше уверенности, что утечка инфы именно с Одесского форума...

Moira
04.11.2011, 09:20
Ну зато теперь понятно, на чьей стороне админы)

Madam Coco
04.11.2011, 09:22
аналогично..только отправитель [email protected].

AmbA
04.11.2011, 09:28
не получаю. Видно выборочная рассылка у них.

Neyron
04.11.2011, 09:40
И я получила. Так вот, с чьей подачи эти спамы летят...

Icenreaker
04.11.2011, 09:43
И мне пришла такая информация с адреса [email protected]. Периодически получаю эту чушь. Сразу стираю. Не хочу эту грязь читать.

Эриния
04.11.2011, 09:48
А мне кажется, что адреса могли быть засвечены несколько месяцев назад, когда взломали ОФ. Хотя тогда администрация и утверждала, что личные данные не засвечены. Но, видимо, это была ложь.

novic
04.11.2011, 09:54
Мне тоже не раз приходили письма, в которых катят бочку на Гончаренко. А я еще думал, на мыло обычно приходит всякий общеукринкий спам или даже российский, и с других стран. А тут такая чисто местная одесская тема про Гончаренко, думал как так получается....
Не знаю кто дает мыло, но как то получается стремно.

andron4273
04.11.2011, 09:57
Такой вопрос уже всплывал. Сегодня также получил аналогичное письмо... Модераторы, Вы .... я считаю что Вам .....

NDiana
04.11.2011, 10:01
Ни разу не получала)..наверно повезло)

Froggy_1
04.11.2011, 10:08
Сегодня пришло... от [email protected]... та же грязь
Не знаю, приходило ли такое раньше, я редко пользуюсь этим ящиком...
Но, честно говоря, противно...
И тоже возникает вопрос к администрации форума... т.к. последние несколько лет нигде этот адрес не оставляла...

Nata Ellis
04.11.2011, 10:11
мне тоже пришло, причем как на мыло с форума, так и на мыло, на нем не зарегистрированное... спамят по какой-то очень большой базе... куда входят данные не только с этого ресурса.

стразик
04.11.2011, 10:24
И я регулярно получаю такие письма. Сразу отправляю в спам.

EVA78
04.11.2011, 10:31
Мне тоже не раз приходили письма, в которых катят бочку на Гончаренко. А я еще думал, на мыло обычно приходит всякий общеукринкий спам или даже российский, и с других стран. А тут такая чисто местная одесская тема про Гончаренко, думал как так получается....
Не знаю кто дает мыло, но как то получается стремно. Я тоже получала такие письма про Гончаренко. Удивилась, удалила на фиг...

Вселенная
04.11.2011, 10:44
Сегодня утром было от hull@comca​st.net
Раньше тоже приходили с других ящиков и всё о Гончаренко.Кроме форума,нигде не регистрировалась с этого ящика

Bora
04.11.2011, 10:47
Двумя письмами сразу, таки.
http://i.piccy.info/i7/bc333bad9669322c348734f19fbfb863/1-5-1435/47151004/zaeblo1.jpg

Интересно сколько отсчитали наших денег за подобный перфоманс?

novic
04.11.2011, 11:15
Рассылая этот спам они не Гончаренко подсерают, а себе. В очередной раз показывая какие они примитивные долбостуки. Видимо ни на что большее у них мозгов не хватает.

Moira
04.11.2011, 11:17
...и что интересно, ни одного модератора в теме...только волшебным образом пропадают сообщения, где пользователь утверждал, что все это делается с разрешения администрации форума, и тема такая подымалась

Глупецъ
04.11.2011, 11:25
Ну вы сами виноваты, оставляя свои адреса при регистрации или в сообщениях. А они просто делают свою работу. Хотя и мудаки.

Бомбей
04.11.2011, 11:40
Давно пора понять, что этот "форум" не имеет ничего одесского, кроме кучи пустых сплетен, доносчиков и орд фотографов.

феерический
04.11.2011, 11:42
Утром нашел у себя в спаме аналогичные сообщения с адресов [email protected] и [email protected] .
Аналогично - свой ящик не светил.

Бомбей
04.11.2011, 11:44
Из "правил":

1. На этом форуме господствует авторитарный режим с нечеловеческим лицом + прецедентное право.
Если администрация форума не собирается обсуждать свои решения или правила и не дает по этому поводу кому-либо какие-либо объяснения - это означает, что правила или требования нужно просто соблюдать - или покинуть этот форум (или быть покинутым форумом). Помните о том, что вас никто насильно сюда не тащил и никто насильно не задерживает. Здесь всегда рады новым участникам, но они не должны заявляться в чужой монастырь со своим уставом.
Если вас не пугает такое вступление, можете смело читать дальше.

2. Данные правила не являются творчеством либо плодом больной фантазии одного автора. Это продукт коллективной разработки изменяемый и дорабатываемый в течение всего времени существования форума силами всего коллектива модераторов и администраторов, как действующих так и бывших.

3. Администрация форума оставляет за собой право изменять и дополнять данные правила без предварительного уведомления посетителей.

Самое настоящее гестапо.

Кстати, гестапо явно нарушает свои эти "правила", т.к. перед регистрацией указано, что e-mail и личная информация не может быть передана посторонним лицам.

R1shpil
04.11.2011, 11:49
...и что интересно, ни одного модератора в теме...только волшебным образом пропадают сообщения, где пользователь утверждал, что все это делается с разрешения администрации форума, и тема такая подымалась
Это вы точно заметили, такое сообщение было еще утром на первой странице темы. Не запомнил от кого.

Бомбей
04.11.2011, 11:55
Перед регистрацией указано следующее:

Правила форума

Администрация форума не вправе разглашать личную информацию без согласия на то пользователя. Это относится к любым личным данным пользователя которые он не желает разглашать, включая его IP-адрес. Данные сведения могут быть оглашены только для представителей силовых государственных структур по санкции прокурора.

Бомбей
04.11.2011, 11:58
Санкцию прокурора на массовые рассылки спама в студию :D

lens
04.11.2011, 11:59
На форуме с апреля 2007-го - никакой спам сроду не приходил. Читаю эту тему, одно ощущение - Господи, как дети. Не светите в Интернете свои личные данные - и будет вам счастье. Регистрируясь на форумах, заводите почту, которой по другим поводам не пользуетесь - и будет вам счастье. Не нравится форум - выход всегда там, где вход. Все просто.

Бомбей
04.11.2011, 12:01
Как сказал один мой знакомый "форум должен быть форумом с возможностью свободного общения, а не тюремной перепиской".

lens
04.11.2011, 12:02
Как сказал один мой знакомый "форум должен быть форумом с возможностью свободного общения, а не тюремной перепиской".

Создавайте. Флаг в руки:)

vpchelko
04.11.2011, 12:50
Оно автоматом в спам папку попадает, похоже топик стартер работает этим самым спамером.

unnamed_user
04.11.2011, 12:57
только волшебным образом пропадают сообщения, где пользователь утверждал, что все это делается с разрешения администрации форума, и тема такая подымалась

Это вы точно заметили, такое сообщение было еще утром на первой странице темы. Не запомнил от кого.
Сообщение было от меня.
Тема действительно поднималась и неоднократно. Привязки к почтовому серверу нет. Общее что объединяет адресатов - это регистрация на ОФ. Спамить начали еще более года назад:
https://forumodua.com/showthread.php?t=1025362&page=1
https://forumodua.com/showthread.php?t=598002
https://forumodua.com/showthread.php?p=14789695#post14789695
Реакция администрации была:
https://forumodua.com/showthread.php?t=1025362&p=22380957&viewfull=1#post22380957
Свой пост я вытер потому что неправильно истолковал этот сообщение администратора и теперь не уверен что администрация допускает и осуществляет слив базы.

R1shpil
04.11.2011, 12:58
Оно автоматом в спам папку попадает,

Понятно, что не на обеденный стол.


похоже топик стартер работает этим самым спамером.

Отвечу вам по принципу "сам дурак".

Евгений Лазарев
04.11.2011, 13:43
хакерской взлом от ПР-компании.
усиливаем безопасность, ув.модераторы

unnamed_user
04.11.2011, 13:58
Давно пора понять, что этот "форум" не имеет ничего одесского, кроме кучи пустых сплетен, доносчиков и орд фотографов.
И это пишет тролль, который кормится только в разделе "аварии" и будучи забаненным регистрируется почти каждый день.

MiniMagic
04.11.2011, 14:01
и мне такое пришло на почту.....удалила не открывая )))) а то мало ли что :nea:........так энто спасибо форуму:rolleyes:

dmytrob
04.11.2011, 14:49
Сообщение было от меня.
Тема действительно поднималась и неоднократно. Привязки к почтовому серверу нет. Общее что объединяет адресатов - это регистрация на ОФ. Спамить начали еще более года назад:
https://forumodua.com/showthread.php?t=1025362&page=1
https://forumodua.com/showthread.php?t=598002
https://forumodua.com/showthread.php?p=14789695#post14789695
Реакция администрации была:
https://forumodua.com/showthread.php?t=1025362&p=22380957&viewfull=1#post22380957
Свой пост я вытер потому что неправильно истолковал этот сообщение администратора и теперь не уверен что администрация допускает и осуществляет слив базы.

И самая главная тема:
Одесский форум взломали? О_о : https://forumodua.com/showthread.php?t=824711

Правда, в этот раз письмо (точнее, два, и оба — на адрес типа [email protected]) получил только мой коллега. Ни я, ни второй сотрудник — участник форума письма не получали. Поэтому, наверное, это какая-то сводная база с привязкой к городу. Может, какие-нибудь «Жёлтые страницы» или что-то подобное.

NASTYA MANE
04.11.2011, 14:59
Сегодня получила, жутко не грамотное (по первым словам), Гончаренко не интересует, удалила, не читая. От кого, даже не глянула.

unnamed_user
04.11.2011, 15:04
Ни я, ни второй сотрудник — участник форума письма не получали
После твоей темы они исключили тебя из рассылки. Как недостойного. :)

Фанера над Париже
04.11.2011, 15:33
Это АТВ шалит. Мне перестали слать свои пасквили после того как я довольно резко попросила их не утруждаться. Кстати в первом их письме было сказано, что "вы получили эту рассылку потому что зарегистрированы на сайте АТВ," хотя я никогда там не регистрировалась!

OPENair
04.11.2011, 15:44
Самолично установив фальшивый забор с табличками, извещающими, что эти участки, якобы, уже не городская, а частная собственность, Гончаренко учинил акцию разрушения их разгневанным народом. В роли народа, естественно, выступал он сам с группой поддержки. Причём, судя по зверскому выражению лица, в эту минуту Гончаренко сам себе верил.
Спам спамом, а вот эта часть чистой воды правда!
А мне "письмо счастья" ещё непришло. Ждёмссс...

skuggen
04.11.2011, 16:02
Хм... Даже обидно как-то - что это за игнор? Видимо, от меня информацию про Гончаренко скрывают... :girl_cray2: Мыло это использую исключительно для регистраций на сайтах и форумах, адрес на одном из самых попсовых почтовиков. Кстати, про попсу - а вы в каких-нибудь соцсетях это мыло не светили? Может, поэтому и шлют "одесский" спам?

RAV
04.11.2011, 16:09
Я тоже получила такое же послание... В теме письма фигурировала фамилия Гончаренко. Удалила не глядя, как спам. Это "мыло" действительно указывала при регистрации на одесском форуме. Для личной и деловой переписки у меня другие адреса. Не факт, что ноги растут именно отсюда, но призадуматься стоит.

unnamed_user
04.11.2011, 16:14
Хм... Даже обидно как-то - что это за игнор? Видимо, от меня информацию про Гончаренко скрывают... :girl_cray2: Мыло это использую исключительно для регистраций на сайтах и форумах, адрес на одном из самых попсовых почтовиков.
У тебя регистрация довольно свежая 12.05.2011 . Возможно у них в пользовании более ранняя база.

а вы в каких-нибудь соцсетях это мыло не светили? Может, поэтому и шлют "одесский" спам?
В соц. сетях не зарегистрирован. Мыло используется только для рега на форумах и только один из них одесский.

novic
04.11.2011, 16:19
Спам спамом, а вот эта часть чистой воды правда!
А мне "письмо счастья" ещё непришло. Ждёмссс...

Меня не интересует кто там чего установил и кто чего ломал. Речь идет о том что эти уроды, что бы обосрать своего опонента пользуются грязными технологиями, и выливают помои на одесситов. Наверное поняли что их дермовые каналы не все смотрят, и решили еще всем на мыло написать. Но мозгов у них нет понять, что от этого пользы ноль целых хрен десятых. Фаном Гончаренко, я ни когда не был, и пока не собираюсь. Поэтому мне эти писюльки до одного места. Фанам Леши я думаю они тем более до.... Просто в очередной раз убедился, в том что авторы таких посланий, грязные, моральные уроды.

skuggen
04.11.2011, 16:27
У тебя регистрация довольно свежая 12.05.2011 . Возможно у них в пользовании более ранняя база.
Этот акк свеженький. Раньше была Тихоня Мэй (https://forumodua.com/member.php?u=83719), потом надоел, забросила его, и новый зарегала. Прошу не расценивать, как нарушение п.2.12 Правил :). Писем счастья нет ни там, ни там. Не то, чтобы я их выпрашивала :sarcastic:, просто и впрямь странно, что кому-то по два подряд шлют, а кому-то ни одного - база ведь одна.

wayup
04.11.2011, 16:58
Мне за ночь целых три письма пришло про Лёшу и забор. С трех разных адресов. Удалил и все дела. Чего шуметь-то так?:)

novic
04.11.2011, 17:19
Мне за ночь целых три письма пришло про Лёшу и забор. С трех разных адресов. Удалил и все дела. Чего шуметь-то так?:)

Да просто удивляет тупость того, кто затевает рассылки подобного плана. Ну ладно там еще коммерческий спам, понятно. А на организацию подобной рассылки умный человек денег бы не тратил. Да пусть себе шлют, мало ли всякой хрени на ящик приходит, я только тему вижу, сразу удаляю, не открывая.

wayup
04.11.2011, 17:47
Да просто удивляет тупость того, кто затевает рассылки подобного плана. Ну ладно там еще коммерческий спам, понятно. А на организацию подобной рассылки умный человек денег бы не тратил.

Если считать дешевый пиар (грязь, ложь, популизм, подкуп (не обязательно за деньги), политтехнологии на грани фола и за гранью и т.д.) неэффективным, то каким образом у нас появился мэр с фамилией Костусев? А президент Янукович? В упор не вижу никаких других объяснений, кроме одного - дешевый пиар таки работает. Увы.

vpchelko
04.11.2011, 18:06
Понятно, что не на обеденный стол.



Отвечу вам по принципу "сам дурак".

Я без ваших сообщений бы не узнал что АТВ спамит. Мои обвинения обоснованы.

KTO
04.11.2011, 19:30
да и мне пришло на гмэйл )))

В последние дни в СМИ активно обсуждается тема развода Евгении Тимошенко и английского рокера Шона Кара. Новый поворот этого сюжета раскопали одесские СМИ. Как сообщает телеканал АТВ, размолвка между супругами связана с романтическими отношениями Евгении со скандальным одесским политиком, сыном мэра Одессы, 31-летним заместителем председателя Одесского облсовета Алексеем Гончаренко. Молодые люди познакомились в Лондоне еще в 2006 году, когда Гончаренко проходил там стажировку, а Евгения - обучение. Пикантности ситуации добавляет принадлежность Гончаренко к Партии Регионов. Так что история вполне претендует на украинскую Ромео и Джульетту. Сам Алексей Гончаренко, который, кстати, состоит в браке и воспитывает сына, отказался комментировать ситуацию.

Эриния
04.11.2011, 19:44
да и мне пришло на гмэйл )))

В последние дни в СМИ активно обсуждается тема развода Евгении Тимошенко и английского рокера Шона Кара. Новый поворот этого сюжета раскопали одесские СМИ. Как сообщает телеканал АТВ, размолвка между супругами связана с романтическими отношениями Евгении со скандальным одесским политиком, сыном мэра Одессы, 31-летним заместителем председателя Одесского облсовета Алексеем Гончаренко. Молодые люди познакомились в Лондоне еще в 2006 году, когда Гончаренко проходил там стажировку, а Евгения - обучение. Пикантности ситуации добавляет принадлежность Гончаренко к Партии Регионов. Так что история вполне претендует на украинскую Ромео и Джульетту. Сам Алексей Гончаренко, который, кстати, состоит в браке и воспитывает сына, отказался комментировать ситуацию.

а мы живём и не знаем...:cry::cry::cry:

R1shpil
04.11.2011, 19:45
да и мне пришло на гмэйл )))

В последние дни в СМИ активно обсуждается тема развода Евгении Тимошенко и английского рокера Шона Кара. Новый поворот этого сюжета раскопали одесские СМИ. Как сообщает телеканал АТВ, размолвка между супругами связана с романтическими отношениями Евгении со скандальным одесским политиком, сыном мэра Одессы, 31-летним заместителем председателя Одесского облсовета Алексеем Гончаренко. Молодые люди познакомились в Лондоне еще в 2006 году, когда Гончаренко проходил там стажировку, а Евгения - обучение. Пикантности ситуации добавляет принадлежность Гончаренко к Партии Регионов. Так что история вполне претендует на украинскую Ромео и Джульетту. Сам Алексей Гончаренко, который, кстати, состоит в браке и воспитывает сына, отказался комментировать ситуацию.

Аж прослезился от этой мыльной оперы...:cry:

KATORI
04.11.2011, 20:23
И мне что-то прищло такое же...

Lada2
04.11.2011, 20:30
[email protected]
[email protected]
[email protected]
за сутки 3 письма про гончаренко и одно про тимошенко с этих адресов... на одесских ресурсах этот мой адрес засвечен только на форуме, на остальных использовала другой ящик(((((((((((((

X3M
04.11.2011, 20:35
АТВ еще тот отстойник по телику, и теперь и в нете )))

хорошо что я местные каналы вообще не смотрю

Евгений Лазарев
04.11.2011, 20:35
вот так ребята работают.
и за это им платят конкретные и НЕМАЛЫЕ деньги...
от это никуда не исбежать... хакеры взломают все!!

alex_od_
04.11.2011, 20:45
Пришел спам тоже от атв.

a33
04.11.2011, 20:48
Йой,зарегистрировалась не помню с каким адресом,не помню какой почты,по старой советской конспиративной привычке.
И,как оказалось,потеряла столько удовольствий ;)

Lobver
04.11.2011, 20:48
АТВ кстати один из немногих одесских каналов, где можно узнать правду о том, что действительно творится в городе, также много интересных развлекательно-информационных программ. Только этот канал в основном и смотрю.

skuggen
04.11.2011, 21:02
Как сообщает телеканал АТВ, размолвка между супругами связана с романтическими отношениями Евгении со скандальным одесским политиком, сыном мэра Одессы, 31-летним заместителем председателя Одесского облсовета Алексеем Гончаренко.
А власти скрывают... :girl_impossible:

Tuneua
04.11.2011, 21:19
[email protected]
[email protected]
[email protected]
за сутки 3 письма про гончаренко и одно про тимошенко с этих адресов... на одесских ресурсах этот мой адрес засвечен только на форуме, на остальных использовала другой ящик(((((((((((((

Как прочитал топик, так сразу полез проверить своё болото, и оппа...аж 3 (4) штуки нашел:
1. [email protected] - Сергей_Дубенко_продолжает_пиарится_на_теме_незакон ных_парковок :: Ср, Октябрь 12, 2011 05:02
2. [email protected] - Выгоним_Медвепутов_вместе! :: Ср, Сентябрь 28, 2011 18:32
3. [email protected] - Дочь_Тимошенко_встречается_с_сыном_одесского_мэра? :: Пт, Ноябрь 4, 2011 18:23

еще про заборы было, но видимо удалил не читая....
смешно конечно, особенно логика...

тем не менее, считаю, что все таки не ОФ надо винить, а "Думская", на них похоже, хотя опять же....

Lobver
04.11.2011, 21:28
Все письма с левых доменов. А АТВ писало бы со своих ящиков, поэтому это надо расценивать как провокация и подстава телекомпании АТВ. Это и так ясно.

Lada2
04.11.2011, 21:35
только что еще одно, адрес копировать не стала(((((((((((

lanos7
04.11.2011, 21:41
АТВ кстати один из немногих одесских каналов, где можно узнать правду о том, что действительно творится в городе, также много интересных развлекательно-информационных программ. Только этот канал в основном и смотрю.

Хорошая шутка:rzhu_nimagu:

LuFon
04.11.2011, 21:43
тоже получила... неприятно.

GENRIX
04.11.2011, 21:59
кста) спам (сервисные смс от оператора моб связи) приходил мне постоянно (всем приходит ))) акции,реклама,-игры ,интернет,музыка итд ) мне это надоело и я позвонил оператору , пообщался )) уточнив что в настройках моб.тел. я не могу запретить эти смс . и попросил чтобы я не получал эти смс ))) --- на что оператор ответил положительно )))

з.ы. почему на од.форуме не могут запретить рассылку спама (рекламу, ........)?

Fahrenheit83
04.11.2011, 22:10
Тоже получил подобные письма с "левых" адресов. А когда нажимаешь на кнопку "ответить", то вылезает этот адрес [email protected]

Tuneua
04.11.2011, 22:27
кста) спам (сервисные смс от оператора моб связи) приходил мне постоянно (всем приходит ))) акции,реклама,-игры ,интернет,музыка итд ) мне это надоело и я позвонил оператору , пообщался )) уточнив что в настройках моб.тел. я не могу запретить эти смс . и попросил чтобы я не получал эти смс ))) --- на что оператор ответил положительно )))

з.ы. почему на од.форуме не могут запретить рассылку спама (рекламу, ........)?

а разве они в личку приходят? мне например, на адрес указанный при регистрации...
при чем тут ОФ?... "охота на ведьм" разве что, а то что тут было, что ОФ "взломали", это по моему, так, потрындеть не более, кстати, выше я писал, что есть еще один, не очень "благонадежный" источник, так что Господа, а ну ка вспоминаем, когда, что, на "Думская" писал!?!!!!

ceriel
04.11.2011, 22:58
[email protected] — Спектакль Алексея Гончаренко на Трассе здоровья

novic
04.11.2011, 23:11
Вы чё писаки обкурились?

В последние дни в СМИ активно обсуждается тема развода Евгении Тимошенко и английского рокера Шона Кара. Новый поворот этого сюжета раскопали одесские СМИ. Как сообщает телеканал АТВ, размолвка между супругами связана с романтическими отношениями Евгении со скандальным одесским политиком, сыном мэра Одессы, 31-летним заместителем председателя Одесского облсовета Алексеем Гончаренко. Молодые люди познакомились в Лондоне еще в 2006 году, когда Гончаренко проходил там стажировку, а Евгения - обучение. Пикантности ситуации добавляет принадлежность Гончаренко к Партии Регионов. Так что история вполне претендует на украинскую Ромео и Джульетту. Сам Алексей Гончаренко, который, кстати, состоит в браке и воспитывает сына, отказался комментировать ситуацию.
Вот такая срань мне пришла на мыло с адреса
[email protected]
Когда нажимаешь кнопку ответить , в строке получатель высвечивается [email protected]

4D
04.11.2011, 23:34
Мне тоже пришло. От [email protected]

http://mail.yandex.ua/neo2/#message/2070000002373908946

Спектакль Алексея Гончаренко на Трассе здоровья Очередную провокацию устроил скандально известный депутат Областного совета Алексей Гончаренко. В этот раз на Трассе здоровья. Скандально известный депутат Областного совета Гончаренко, потеряв былую популярность, разыгрывает форменные спектакли, поверить в которые может разве что любящая бабушка. Опыт в таких делах у него есть. Зимой он собственноручно засыпал снегом авто, собственноручно этот же снег убрал, снял всё на камеру и обвинил мэрию, которая, дескать, не убирает снег. Теперь провокация куда масштабнее. Самолично установив фальшивый забор с табличками, извещающими, что эти участки, якобы, уже не городская, а частная собственность, Гончаренко учинил акцию разрушения их разгневанным народом. В роли народа, естественно, выступал он сам с группой поддержки. Причём, судя по зверскому выражению лица, в эту минуту Гончаренко сам себе верил. Правда, глядя со стороны, хочется не аплодировать, а вызвать врача, чтобы хоть как-то помочь больному человеку. Провокация ещё раз демонстрирует, что перспективного, как многим когда-то казалось, политика больше нет. Осталась потёртая оболочка, скрывающая буйного, неудачливого лоббиста чужих интересов, не умеющего и не желающего работать. Недавно Гончаренко заявил, что в городе с парковок воруется 120 000 гривен ежедневно. В ответ на это мэр Алексей Костусев предложил Гончаренко возглавить коммунальное предприятие Парксервис, отвечающее за парковки, и направить эти деньги в бюджет. Однако последний от реальной работы позорно отказался. Впрочем, у психических срывов Гончаренко есть и более серьёзные причины. По мнению психологов, зависть и ненависть к родному отцу давно лишили его остатков здравого смысла. Не добавляет оптимизма и осознание краха карьеры. Его рейтинг сегодня уже на уровне статистической погрешности, и даже сам он понимает, что его маниакальное стремление попасть в Верховную Раду обречено на провал. Да и хлебное кресло вот-вот ускользнёт, поскольку, по некоторым данным, председатель Областного совета, уставший от интриг и скандалов своего истеричного заместителя, намерен инициировать смещение Гончаренко. Однако главная цель провокаций совсем иная, Гончаренко, всего за год ставший долларовым миллионером, пытается вилять. Ему необходимо отвлечь внимание горожан от уголовного дела, которое, по нашим сведениям, скоро будет открыто. Как полагают сотрудники правоохранительных органов, за отмывание денег, нажитых преступным путём, депутату светит до 6 лет лишения свободы. http://atv.odessa.ua/news/2011/11/02/spektakl_alekseya_goncharenko_na_trasse_zdorov_ya_ 5255.html

Тамплиер
04.11.2011, 23:40
Блин!
Мне тоже спам валит.
На тему Гончаренко и Тимошенко (дочери)

Eugenia Tramp
04.11.2011, 23:53
А что там слышно на счёт политики конфидециальности? Не слишком ли много "сосвпадений"? Администрация форума молчит?

Tuneua
05.11.2011, 00:36
Читая все это - жижа, хрень и тролллоло, трололло, лоло :nea:...

не тема х.з...чё!:hz:

Tuneua
05.11.2011, 00:48
:unsure:
А что там слышно на счёт политики конфидециальности? Не слишком ли много "сосвпадений"? Администрация форума молчит?

А что они могут сказать, их же тут только на флуд и оффтоп натаскивали, а анализировать, фильтровать, их никто не учил, тем более, что это не главная ветка :unsure:

wayup
05.11.2011, 07:08
АТВ кстати один из немногих одесских каналов, где можно узнать правду о том, что действительно творится в городе, также много интересных развлекательно-информационных программ. Только этот канал в основном и смотрю.

Ага)) А с возвращением Кваснюка, шансов узнать правду стало ещё больше))) Не смешите мои тапки!
Ночью получил очередное письмо от [email protected] про дочь Тимошенко и Лёху.

X3M
05.11.2011, 09:30
кстати можно написать жалобу хостинг провайдеру на рассылку спама с политической агитацией со стороны их клиента такого то...
а если жалобы будут многочисленными то эффекта будет гораздо больше, притом писать как хостеру так и нейм регистратору.

их хостер ukraine.com.ua

а еще можно тупо доссить сайт ))

VeronikaX
05.11.2011, 09:56
Ага)) А с возвращением Кваснюка, шансов узнать правду стало ещё больше))) Не смешите мои тапки!
Ночью получил очередное письмо от [email protected] про дочь Тимошенко и Лёху.

И я получила(( Честно говоря, достали. Или АТВ думает, что я как только получу сей шедевр, кинусь включать их канал и смотреть их сайт? Если честно, мне пофиг и Тимошенкина дочка, и ее муж, и Гончаренко. Пусть себе разводятся, заводятся да хоть на стену лезут. Да, я регулярно чищу ящик от спама, но никто из этих зануд-рассылаек не пытается навязать мне свое мнение. А читать идиотские агитки в стиле домкома Шарикова - спасибо, увольте:rtfm:

Nimf
05.11.2011, 10:06
мне пришло сразу четыре письма с разных ящиков
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]

lklesk
05.11.2011, 11:37
Мне тоже с этих адресов пришло письмо, слили наши данные.

novic
05.11.2011, 12:04
Они что бы привлечь к себе и своему каналу внимание, скоро напишут, что президент на Бритни Спирс женился. Но только им не поможет, их поезд уже ушел. Даже те кто их когда то смотрели и те уже поняли.

!Катька!
05.11.2011, 12:23
Смеялась до слез от новости про дочку Тимошенко и Гончаренко))) газета "Жизнь" и остальные желтые дешевки нервно курят в сторонке)))

skuggen
05.11.2011, 15:27
Смеялась до слез от новости про дочку Тимошенко и Гончаренко))) газета "Жизнь" и остальные желтые дешевки нервно курят в сторонке)))
+1000 )) ТВ не смотрю уже пару лет, так хоть на форуме узнаю, чем наша элита живет. Люди, кому что еще интересное пришлют, отписывайтесь, а? :)

Марат
05.11.2011, 17:12
АТВ кстати один из немногих одесских каналов, где можно узнать правду о том, что действительно творится в городе, также много интересных развлекательно-информационных программ. Только этот канал в основном и смотрю.


Ага...правду с Кваснюком ?
Алкоголика уже не показывают.

Марат
05.11.2011, 17:25
АТВ вобще обнаглели, посадить за это надо заместителя по мусору и закрыть его Анал -ТВ
Достали, нигде покоя нет от их "правды"
Слава Богу Кваснюка отправили лечиться от алкогольной зависимости.
В городе уже нет ни одного человека, который бы верил "правде" АТВ.
Заказные сюжеты, взятки за предоставление ложных сюжетов по Анал -ТВ.

Сейчас прочитал эти письма и понял что хватит.
Надоели.
Пойду прям сейчас сотру этот канал с телевизора, надоело смотреть как они льют информационное дерьмо.

Nata Ellis
05.11.2011, 17:27
обращение к сотрудникам АТВ, которые рассылают всем нам эту грязь:

ребята, единственное, чего Вы добьетесь, это того, что Ваш домен забанят на фаерволе, Ваш канал не будут смотреть, а Вашим журналистам будут плевать в след... противно, что люди становятся сволочами, а сволочи - ублюдками...

Вам приятно будет воспитывать своих детей в таком болоте? кем ОНИ станут? Шакалами?

Остановите этот бред, либо я соберу всех желающих и пойду с ними в суд. Закон о спаме еще никто не отменял.

Lobver
05.11.2011, 17:58
Кваснюк кстати один их самых честных журналистов в стране, в отличие от других продажных писак. Очень приятно смотреть телепередачи с его участием.

novic
05.11.2011, 18:28
Кваснюк кстати один их самых честных журналистов в стране, в отличие от других продажных писак. Очень приятно смотреть телепередачи с его участием.

Что употреблял? От чего интересно эффект такой?

Lobver
05.11.2011, 18:43
Что употреблял? От чего интересно эффект такой?

Лучше слушай, что я говорю. Я по сто раз повторять никому ничего не буду.

novic
05.11.2011, 18:47
Лучше слушай, что я говорю. Я по сто раз повторять никому ничего не буду.

Слушаю..... Пр-пр-прости, не понял сра-сра-сразу с кем имею дело.:whimper:

Не, ребята, я вам говорю. Это секта невменяемых. Им хоть ссы в глаза, а им все божья роса. Лучше просто не обращать внимание на них.

igorf2009
05.11.2011, 20:01
Слушаю..... Пр-пр-прости, не понял сра-сра-сразу с кем имею дело.:whimper:

Не, ребята, я вам говорю. Это секта невменяемых. Им хоть ссы в глаза, а им все божья роса. Лучше просто не обращать внимание на них.
А таким как вы уже давно зассали.

Tuneua
05.11.2011, 20:05
Слушаю..... Пр-пр-прости, не понял сра-сра-сразу с кем имею дело.:whimper:

Не, ребята, я вам говорю. Это секта невменяемых. Им хоть ссы в глаза, а им все божья роса. Лучше просто не обращать внимание на них.

Как по мне, так только некоторые поняли, что сообщения "Lobvera" - это стёб, но благодаря таким как Вы, он, по ходу вошел в кураж, и теперь его не остановить :rzhu_nimagu:

novic
05.11.2011, 20:37
А таким как вы уже давно зассали.

О повылазили:rzhu_nimagu: Какие письма дальше планируете рассылать? Кто там еще на ком женится? Придумайте еще что нибудь весёленькое. Только смешно не от историй этих бредовых. А с авторов подобного бреда люди стебутся.

novic
05.11.2011, 20:39
Как по мне, так только некоторые поняли, что сообщения "Lobvera" - это стёб, но благодаря таким как Вы, он, по ходу вошел в кураж, и теперь его не остановить :rzhu_nimagu:

Да понял, я понял, что он стебётся. А вот кому то кажется не до шуток.

А таким как вы уже давно зассали.
:rzhu_nimagu:
ПереживаютЬ,нервничаютЬ шо этих клоунов уже серьезно ни кто не воспринимает.

igorf2009
05.11.2011, 20:42
О повылазили:rzhu_nimagu: Какие письма дальше планируете рассылать? Кто там еще на ком женится? Придумайте еще что нибудь весёленькое. Только смешно не от историй этих бредовых. А с авторов подобного бреда люди стебутся.
Так и я такую хрень получил от [email protected]. Я только не понял с чего взяли кто это рассылает.

Kostya21
05.11.2011, 20:50
Мне тоже пришло 2 письма, хотя спам фильтр очень редко пропускает такую ерунду.
Хотя мой ящик много где зарегистрирован, но из одесских ресурсов, кроме форума я ничего не могу вспомнить...

Sabaka^
05.11.2011, 20:51
В поледние дни в СМИ активно обуждает тема развода Евгении Тимошенко и английкого рокера Шона Кара. овый поворот того южета ракопали одекие СМИ. Как ообщает телеканал ТВ, размолвка между упругами взана романтичекими отношеними Евгении о кандальным одеким политиком, ыном мра Одеы, 31-летним заметителем предедател Одекого обловета лекеем Гончаренко. Молодые люди познакомилиь в Лондоне еще в 2006 году, когда Гончаренко проходил там тажировку, а Евгени - обучение. Пикантноти итуации добавлет принадлежноть Гончаренко к Партии Регионов. Так что итори вполне претендует на украинкую Ромео и Джульетту. Сам лекей Гончаренко, который, ктати, отоит в браке и вопитывает ына, отказал комментировать итуацию.
это вообще, глюкало. это на yandex. на два других ящика таже хрень, но с полными словами. а да при ответе адрес атв

Nata Ellis
05.11.2011, 21:28
http://blogs.korrespondent.net/users/blog/ukrsalo/a48043

Как по-разному можно осветить одно и то же событие (в конце статьи две линки - одна - репортаж с места события. Вторая - вид на то же самое, но с Думской)...

Никогда особо не была ни активисткой, ни защитницей чего бы то ни было, но если и дальше такими темпами будут раздавать землю, ходить и ездить будет негде... даже за деньги.

Lobver
05.11.2011, 22:03
Вот одесситы, к вам обращается Гончаренко, чтобы вы понимали, что на самом деле происходит в городе. Слушайте и думайте.

4AwV3E7v2tE&

ligolais
05.11.2011, 23:53
не помню где я слышал что гончаренко сын костусева? если правда то что они гонят друг другу. трудное детство,низкие потолки высокие няни.Или это все какой то разводняк

e-petro
06.11.2011, 00:59
А детства то и не было, Костусев ушёл, когда Алексею было три, его лишили отцовских прав, и так как он не помогал совсем, мама сменила фамилию.

Развод может быть у всех.

Но перед Лешёй, у Костусева была другая семья и дочь от первого брака, Анна.
По Анне его тоже лишили отцовских прав, Анну удочерил дедушка, именно поэтому теперь у дочки костусева отчество Анатольевна!!!!

Два раза совпадение?

Гончаренко действительно можно сказать подарил ему мэрство своим не участием, и теперь он ещё и поливает с каналов зама по мусору и со своих льёт гавно на сына.

Мало того, что ни одного подарка за 25 лет не подарил, ни одной телеграммы не прислал, не помог в жизни ничем.
Так теперь ещё гавном исходит.

Tuneua
06.11.2011, 01:20
ТС, закрывай тему!!!

laacoon
06.11.2011, 07:29
И мне тоже пришло три письма и тоже с разных адресов.Сначала когда нашел эту тему то подумал что это шутка,а потом зашел на почту и увидел эти три письма и честно говоря был удивлен.

novic
06.11.2011, 08:27
И мне тоже пришло три письма и тоже с разных адресов.Сначала когда нашел эту тему то подумал что это шутка,а потом зашел на почту и увидел эти три письма и честно говоря был удивлен.

Я например даже не удивился, а чего от них умного ждать можно? Дали мальчикам и девочкам задание кого то обосрать, вот они и стараются. Причем примитивно так работают, ну уж извините как могут))) Ради интереса посмотрел как АТВ прокоментировало пиар акцию Гончаренко. "Бабушку удивить","больной, лечится нужно" и т.д. Да что бы тот Гончаренко там не делал, разве уважающие себя журналисты позволят себе такую ерунду нести с экрана телевизора? Не знаю кто на самом деле рассылает по ящикам этот мусор, но я думаю, что ни кто не станет говорить, что по телевизору тоже не они сюжет показали.Может шлет эту фигню не АТВ. Может это и провокация чья то. Но имидж они себе такой заработали, что уже ни кого ни чем не удивишь.

wayup
06.11.2011, 08:50
И не только АТВ, вчера на ГЛАСе эту муру пихали. Примитивизм одесской журналистики. Хотя какая нафиг журналистика!? Я дико извиняюсь. Бросают дерьмо на вентилятор... Глупая ситуация: за кабельное плачу, рекламу смотрю, так ещё и гавнецо пытаются подсунуть. Вырублю-ка я АТВ и ГЛАС вообще к бениной матери!

novic
06.11.2011, 09:00
И не только АТВ, вчера на ГЛАСе эту муру пихали. Примитивизм одесской журналистики. Хотя какая нафиг журналистика!? Я дико извиняюсь. Бросают дерьмо на вентилятор... Глупая ситуация: за кабельное плачу, рекламу смотрю, так ещё и гавнецо пытаются подсунуть. Вырублю-ка я АТВ и ГЛАС вообще к бениной матери!

Да я поэтому одесское так называемое телевидение и не смотрю. Так они видимо врубились, что их не хотят смотреть, особенно более молодое поколение, и решили свои помои через интернет выливать, еще и в виде спама. Но это не то что не эффективно, а еще больше вызывает отвращение.

Тамплиер
06.11.2011, 13:27
Як же вони задовбали спамом! Повбивав би!

Яка сволота дала мою пошту?!

Lobver
06.11.2011, 13:32
Да я поэтому одесское так называемое телевидение и не смотрю. Так они видимо врубились, что их не хотят смотреть, особенно более молодое поколение, и решили свои помои через интернет выливать, еще и в виде спама. Но это не то что не эффективно, а еще больше вызывает отвращение.

АТВ - самый популярный и просматриваемый в Одессе телеканал, чтобы ты знал. Прими к сведению. Не риак, круг, плюс, глас и прочее, а АТВ.

job2001
06.11.2011, 15:59
АТВ - самый популярный и просматриваемый в Одессе телеканал, чтобы ты знал. Прими к сведению. Не риак, круг, плюс, глас и прочее, а АТВ.

Это к сожалению больше говорит не об АТВ, а об Одессе и остальных каналах

Adriano
06.11.2011, 16:10
Як же вони задовбали спамом! Повбивав би!

Яка сволота дала мою пошту?!

..за 2 дня пришло 2 письма такого плана с адреса [email protected].
Мне вот тоже интересно - откуда мой адрес у ОДЕССКИХ спамеров?

Анн@
06.11.2011, 16:43
Ничего подобного ни разу на почту не приходило:confusion:

novic
06.11.2011, 18:23
Мне опять эта срань пришла.

novic
06.11.2011, 18:24
АТВ - самый популярный и просматриваемый в Одессе телеканал, чтобы ты знал. Прими к сведению. Не риак, круг, плюс, глас и прочее, а АТВ.

Вспомнил анекдот из детства по этому поводу.
-Чебугашка, ты что будешь, пигожное или могоженое?
-А мне все гавно!

Sabaka^
06.11.2011, 18:33
не понимаю, чего вы все заморачиваетесь? у меня это УГ на всех почтах с любых адресов сразу в спам летит. может я что-то не так делаю:biggrin:

Aquamaris
07.11.2011, 09:03
сегодня пришло.

Дочь Тимошенко встречается с сыном одесского мэра?
В поледние дни в СМИ активно обуждает тема развода Евгении Тимошенко и английкого рокера Шона Кара. овый поворот того южета ракопали одекие СМИ. Как ообщает телеканал ТВ, размолвка между упругами взана романтичекими отношеними Евгении о кандальным одеким политиком, ыном мра Одеы, 31-летним заметителем предедател Одекого обловета лекеем Гончаренко. Молодые люди познакомилиь в Лондоне еще в 2006 году, когда Гончаренко проходил там тажировку, а Евгени - обучение. Пикантноти итуации добавлет принадлежноть Гончаренко к Партии Регионов. Так что итори вполне претендует на украинкую Ромео и Джульетту. Сам лекей Гончаренко, который, ктати, отоит в браке и вопитывает ына, отказал комментировать итуацию.

орфография сохранена. :)

Dobermann
07.11.2011, 09:16
Думал мне такое не приходит, специально залез в Спам - и там нашел :) Все-таки спам-фильтр у гугла работает нормально :)

Жан-Жак
07.11.2011, 09:19
орфография сохранена. :)

Это же скрипт посылает. А кодировка iso-8859-5 какае-то устаревшая. :)

И ещё заметил, что тема спама из базы форума подымается неоднократно.
А кроме нескольких сектантов в эти темы никто "работать" не идёт.
К чему бы это? :)

Анжи
07.11.2011, 09:23
Имею отношение к ТК АТВ - сам получил пять таких писем - утечка скорее всего проиошла на Форуме.

Жан-Жак
07.11.2011, 09:32
Имею отношение к ТК АТВ - сам получил пять таких писем

Надо чтобы Марков вас снова всех на детектор посадил. Наверняка "кроты" совместно с Гончаренко работают.


утечка скорее всего проиошла на Форуме.

Все уже давно об этом догадались. :)

Sblek
07.11.2011, 10:29
На форуме с апреля 2007-го - никакой спам сроду не приходил. Читаю эту тему, одно ощущение - Господи, как дети. Не светите в Интернете свои личные данные - и будет вам счастье. Регистрируясь на форумах, заводите почту, которой по другим поводам не пользуетесь - и будет вам счастье. Не нравится форум - выход всегда там, где вход. Все просто.
это точно , детский сад сплошной , я на форуме с 2004 года .а ящик так вооще в далеких 90 годах зарегин . причем на яндексе, который несчитается показательным.. и тоже ниразу неполучал этой фигни
а то пишут в открытую прямо на форуме свое мыло а потом начинается как счас
чисто ламерская паника:rzhu_nimagu:

dmytrob
07.11.2011, 10:52
А детства то и не было, Костусев ушёл, когда Алексею было три, его лишили отцовских прав, и так как он не помогал совсем, мама сменила фамилию.

Да ещё и писал в автобиографиях или «детей нет», или «дочь от первого брака».

это точно , детский сад сплошной
пишут в открытую прямо на форуме свое мыло а потом начинается

Мой адрес в открытом виде всплывал только один раз в bug tracking-ситеме MySQL за 1998 год. Но там нигде не указывается моя связь с Одессой. А двое моих коллег, которые теперь получают такой же спам, свои адреса регистрировали тоже на этом форуме.

Вот это количество совпадений и смущает.

P. S. Чтобы проверить, есть ли ваш адрес в Интернете в открытом доступе, ищете его в поисковой системе (например, Яндекс, Google), предварительно взяв в кавычки: "[email protected]".

Sblek
07.11.2011, 13:15
ошибочка..., таки есть таже рассылка , тока она в папке "спам" а я туда захожу раз в полгода чтоб удалить ее , и про тимошенко и гончаренко :) но меня это совсем ненапрягает , там кроме этого еще с десяток туфты всякой
а в открытом доступе нет...
PS вполне возможно что после взлома форума была таки похищена база данных юзеров , ну и что ?? трагедия ?7 че такую апнику разводить-то ??
мне вооще непонятны все эти вопли возмущения , у когото деньги украли ?квартиру разворовали ? машину угнали ??
админов им сюда подавай... а он что , обязан отчитыватся ?? , ненравится , сваливай , никто недержит
"я фигею дорогая редакция.."

qqwweerrttyy
07.11.2011, 13:45
и мне пришло ))

глупые люди

netslov
08.11.2011, 12:40
а как вам такая версия от таймера?????????????



Зачем Гончаренко рассылает спам от имени телекомпании «АТВ»?

Вторник, 8. 11. 2011 Политика

В Одессе тестируют новые пиар-технологии: на протяжении последних нескольких месяцев сотни одесситов получили на свою электронную почту сообщения, касающиеся скандальных подробностей деятельности депутата Алексея Гончаренко. Письма были подписаны телекомпанией «АТВ», ссылались на материалы телекомпании и рассылались якобы по ее списку рассылки.
Впрочем, как выясняется, список адресатов куда шире: на Одесском форуме существует несколько тем, посвященных этой рассылке. Десятки разгневанных пользователей форума возмущаются, что письма приходят на адреса, использованные только для регистрации на Одесском форуме и нигде больше.
«В первом их письме было сказано, что «вы получили эту рассылку, потому что зарегистрированы на сайте «АТВ», хотя я никогда там не регистрировалась!» - возмущается одна из посетительниц форума под ником «Фанера над Парижем».
«Это «мыло» действительно указывала при регистрации на Одесском форуме. Для личной и деловой переписки у меня другие адреса», - сообщает RAV.
«Письма получены только на адреса, зарегистрированные на этом форуме, и только людьми, зарегистрированными на Одесском форуме!» - пишет третий форумчанин. Похоже, авторы рассылки имеют доступ к личным данным пользователей этой популярной площадки, где зарегистрированы десятки тысяч одесситов!
Главный редактор телекомпании «АТВ» Михаил Бардин уверяет: телеканал не осуществляет никаких рассылок. В пользу этого говорят и другие соображения.
Первое. Письма приходят со случайных адресов (точнее, с адресов, которые генерирует специальная программа и просто вписывает «левую» информацию в поле «от кого»). Тогда как от телекомпании, рассылающей рекламу материалов своим подписчикам, можно было бы ожидать рассылки с одного и того же редакционного адреса – случайные адреса достаточно эффективно «режутся» системами фильтрации спама.
Второе. Раздела «Рассылка», который упоминался в письмах, на сайте телекомпании «АТВ» нет. Этого не могли не знать авторы спама, если бы они действительно имели отношение к телекомпании.
И, наконец, третье. Последнее письмо, «рекламирующее» якобы существующий роман Алексея Гончаренко с дочерью Юлии Тимошенко, и вовсе не содержит прямых ссылок на материалы «АТВ», так как никаких подобных материалов телекомпания не выпускала.
Вообще, спам-рассылки как метод «раскрутки» тех или иных материалов – обоюдоострая вещь. Большинство людей негативно относятся к спаму, а также к людям и организациям, которые его практикуют. Поэтому ни одна серьезная коммерческая организация, дорожащая своим именем, уже давно не использует этот метод рекламы, несмотря на его дешевизну.
Если бы кто-то поставил целью распространить компромат на Алексея Гончаренко таким путем, то логичнее было бы делать рассылку анонимной. Тем более что вся информация содержится уже в самом тексте письма, и в дублирующей ссылке на сюжеты телекомпании «АТВ» совершенно нет никакой необходимости – если исходить из того, что рассылку действительно осуществляют противники Алексея Гончаренко.
Привязка к названию телекомпании может объясняться только одним: авторы рассылки очень хотели, чтобы получатели поверили, что письма действительно исходят от «АТВ».
В некотором роде данную технологию можно сравнить с методами, которые использовались на выборах в 90-е годы, когда листовки с рекламой оппонента, например, клеили на стекла припаркованных автомобилей. Понятно, что такая «реклама» вызовет, в первую очередь, негатив у автовладельца, обнаружившего подобный сюрприз.
Единственным человеком, кому выгодна такая рассылка, является сам Алексей Гончаренко либо кто-то из его окружения, ведь таким образом у получателей вызывают негатив по отношению к телекомпании «АТВ», действительно выступающей с жесткой критикой в адрес Гончаренко.
Кроме того, у некоторых адресатов можно будет вызвать определенное сочувствие к молодому депутату, которого якобы травят при помощи таких грязных методов. Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что плохой пиар - тоже пиар, и даже такая рассылка, так или иначе, в какой-то степени стимулирует дополнительный интерес к Гончаренко.
А судя по последнему письму, содержащему – со ссылкой на «АТВ» – и вовсе бредовую информацию, можно предположить и еще одну мотивацию спамеров: «заболтать» тему Гончаренко и тех или иных обвинений в его адрес. Такая технология тоже существует, рассказывает пресс-секретарь партии «РОДИНА» Александр Христофоров.
«Мы использовали такое, хотя и в более корректной форме, во времена противостояния с Гурвицем, - рассказывает он. - Тогда в адрес нашей партии и ее лидера городской властью фабриковались разные бредовые обвинения – достаточно вспомнить те же сюжеты Бакаева про трупы на свалке и так далее. И мы запустили технологию: несколько игровых роликов, в которых мы имитировали стилистику обвинений, но специально придавали им идиотские формы. Был ролик про ваххабитов, которых якобы пригласил в Одессу Марков, был ролик про индейцев, которые протестовали против Белого паруса, – несколько сюжетов. В итоге мы продемонстрировали телезрителям, что все инсценируемые в такой форме обвинения против нас - бред».
Александр Христофоров считает, что сейчас что-то подобное может попытаться использовать Гончаренко. «Может быть, в будущем мы увидим рассылки от имени «АТВ», где будут говорить, что Гончаренко ест детей или что-то такое, – смеется Александр Христофоров. – То есть, они сначала попытались убедить, что это рассылки от имени «АТВ», а теперь будут пытаться от имени «АТВ» что-то озвучивать».
Что же, судя по реакции некоторых посетителей Одесского форума, план Гончаренко удался – по крайней мере, отчасти.
В принципе, вся эта история представляла бы достаточно узкий интерес для специалистов в области пиар-технологий, если бы не одно «но»: те самые адреса пользователей форума, на которые приходит рассылка. Дело в том, что информация, которую вводят пользователи Одесского форума при регистрации, является конфиденциальной. В правилах форума говорится: «Администрация форума не вправе разглашать личную информацию без согласия на то пользователя. Это относится к любым личным данным пользователя, которые он не желает разглашать». А получение и использование конфиденциальной информации, хранящейся в электронных системах, - это уже не просто политтехнологические шалости, а преступление, предусмотренное, в зависимости от обстоятельств, статьями 361 и 362 УК Украины.
Впрочем, вполне возможно, что администрация Одесского форума тут и ни при чем. В команде Гончаренко хватает специалистов в различных областях – в том числе и знатоков взлома компьютерных систем. Например, Дмитрий Голубов, глава т. н. Интернет-партии Украины и один из близких подручных Гончаренко. Впрочем, в определенных кругах он более известен под кличкой «Скрипт» и считается одним из «крестных отцов» украинского интернет-мошенничества. В 2005 году он был арестован и судим, но… отпущен на поруки двух народных депутатов – Владимира Демехина и Владимира Макаренко, благодаря чему и может сегодня работать в команде Алексея Гончаренко.
В администрации форума возможность утечки данных пользователей отрицают. «У нас был взлом базы данных в феврале, но, по нашим данным, а они достоверные, дальше взломщика эта информация не пошла и не могла ни к кому попасть. После этого попыток взлома не было», - рассказал ТАЙМЕРУ один из администраторов по имени Дмитрий. В руководстве Одесского форума происходящее называют «совпадением».
Интересно, что это уже не первый случай использования Алексеем Гончаренко пиар-технологий такого рода. В конце августа этого года под зданием Одесского областного совета состоялся пикет под флагами «Поры» и «Комитета обороны Одессы»: участники пикета требовали отставки Алексея Гончаренко якобы за то, что он выступает за придание русскому языку статуса второго государственного. Впрочем, как выяснилось впоследствии, «Пора» не имела к этому пикету никакого отношения, а целью митинга, скорее всего, был пиар самого Гончаренко как поборника двуязычия.
В заключение у редакции остается всего один вопрос: попадет ли в пресловутую рассылку и данный материал?

igorf2009
08.11.2011, 12:43
Вполне правдоподобная версия.

vpchelko
08.11.2011, 12:47
Да это все расчитано на быдло, которое смотрит телевизор.

R1shpil
08.11.2011, 13:57
Главный редактор телекомпании «АТВ» Михаил Бардин уверяет: телеканал не осуществляет никаких рассылок. В пользу этого говорят и другие соображения.
Первое. Письма приходят со случайных адресов (точнее, с адресов, которые генерирует специальная программа и просто вписывает «левую» информацию в поле «от кого»). Тогда как от телекомпании, рассылающей рекламу материалов своим подписчикам, можно было бы ожидать рассылки с одного и того же редакционного адреса – случайные адреса достаточно эффективно «режутся» системами фильтрации спама.

А как главный редактор телекомпании «АТВ» Михаил Бардин объяснит то, что при попытке ответить на пришедший со специально сгенерированного адреса спам, в строке получателя появляется адрес [email protected]?

Olga Z
08.11.2011, 16:53
не знаю кому верить в данном случае, взломщикам, или тем кто продал базу с адресами!
Но письмо пришло мне и моим знакомым с форума, на личные ящики. Жаль, если Одесский форум - продается разным политич. структурам.

Разин
08.11.2011, 18:09
А как главный редактор телекомпании «АТВ» Михаил Бардин объяснит то, что при попытке ответить на пришедший со специально сгенерированного адреса спам, в строке получателя появляется адрес [email protected]?
Ну, я не главный редактор АТВ, но объяснить могу: какой адрес прописан в файле письма, такой там и откроется. Если хотите, можно организовать рассылку, в которой в этом качестве будет открываться ваш ящик ;)

Alenkaya
08.11.2011, 20:22
Из одесских ресурсов, мое мыло засвечено только на Одесском форуме.

присоединяюсь, мой адрес тоже только для этого форума, письма о Гончаренко были..

!Катька!
09.11.2011, 11:07
Да это все расчитано на быдло, которое смотрит телевизор.

знаете, в интернете быдла не меньше :)

Жан-Жак
09.11.2011, 11:15
а как вам такая версия от таймера?????????????

А разве они могли выдвинуть другую версию? :biggrin:


случайные адреса достаточно эффективно «режутся» системами фильтрации спама.

Спам-фильтр резал бы меньше, если бы поле "От кого" и обратный адрес совпадали.


Если бы кто-то поставил целью распространить компромат на Алексея Гончаренко таким путем

Компромат на Гончаренко? :)
Мэр Одессы будет добиваться уголовной ответственности для клеветников

Медсестра Алексей Гончаренко не явился на судебное заседание по своему иску о тарифах на парковки

А это тоже компромат на Гончаренко? :rzhu_nimagu:



авторы рассылки очень хотели, чтобы получатели поверили, что письма действительно исходят от «АТВ».

99% получивших эти письма нажмут "Delete" а не "Ответить"
И уж тем более не будут просматривать RFC заголовки. :)
Так же как и 99% пользователей не читает эту ветку.


Единственным человеком, кому выгодна такая рассылка, является сам Алексей Гончаренко либо кто-то из его окружения

Повторюсь. :)
Медсестра Алексей Гончаренко не явился на судебное заседание по своему иску о тарифах на парковки



таким образом у получателей вызывают негатив по отношению к телекомпании «АТВ», действительно выступающей с жесткой критикой в адрес Гончаренко.

Почему критика пошла после выборов? :)

Фи,фи,фи. Какой дурной тон! (с) Перевалова



http://www.youtube.com/watch?v=xFI45ot1FGo


«заболтать» тему Гончаренко и тех или иных обвинений в его адрес. Такая технология тоже существует, рассказывает пресс-секретарь партии «РОДИНА» Александр Христофоров.
«Мы использовали такое, хотя и в более корректной форме, во времена противостояния с Гурвицем, - рассказывает он.

Ну хорошо, что сам признался, что "забалтывали" темы. :)



И мы запустили технологию:

Как запустили технологию, - так рейтинг канала идёт вниз не останавливаясь. :)


Впрочем, в определенных кругах он более известен под кличкой «Скрипт»

Script - наверняка бы сделал всё более продуманно. (имхо) :)



После этого попыток взлома не было, - рассказал ТАЙМЕРУ один из администраторов по имени Дмитрий.

А откуда он знает, было или небыло?

!Катька!
09.11.2011, 11:40
Атвшники как всегда отмазываются, такие глупости только в их стиле!

Richard
09.11.2011, 14:05
а как вам такая версия от таймера?????????????



Зачем Гончаренко рассылает спам от имени телекомпании «АТВ»?

Вторник, 8. 11. 2011 Политика

Хотя и считаю АТВ УГ, думаю, что эта версия имеет право на жизнь. Уж очень топорно сделано все это. Смотрите, сколько людей получили эти письма (и я в том числе), а у всех реакция резко отрицательная. Ну не полные ж дебилы сидят у Маркова? А у Гончаренко в команде полно профессионалов, шарящих в инете. Думаю, им сделать липовую рассылку труда не составит. Мы же тут выступаем в роли баранов, наблюдающих за борьбой воинствующих кланов.

Вольфович
10.11.2011, 09:51
хорошо, что при регистрации указал одноразовый почтовый ящик. лишнее доказательство - какой я умный и находчивый. однозначно

МАРСЕНИЙ
11.11.2011, 13:45
atv@ ukr.net (Что ж так журналисты безграмотно пишут)

В поледние дни в СМИ активно обуждает тема развода Евгении Тимошенко и английкого рокера Шона Кара. овый поворот того южета ракопали одекие СМИ. Как ообщает телеканал АТВ, размолвка между упругами взана романтичекими отношеними Евгении о кандальным одеким политиком, ыном мра Одеы, 31-летним заметителем предедател Одекого обловета лекеем Гончаренко. Молодые люди познакомилиь в Лондоне еще в 2006 году, когда Гончаренко проходил там тажировку, а Евгени - обучение. Пикантноти итуации добавлет принадлежноть Гончаренко к Партии Регионов. Так что итори вполне претендует на украинкую Ромео и Джульетту. Сам лекей Гончаренко, который, ктати, отоит в браке и вопитывает ына, отказал комментировать итуацию

liskabol
11.11.2011, 19:07
(Что ж так журналисты безграмотно пишут)



В тексте отсутствует буква "с", которую явно автоматически удалили.

novic
12.11.2011, 11:57
Вот кал пришел на почту.

Алексей Костусев отчитался перед одесситами за год своей работы
Год в должности мэра Одессы. В Русском академическом драматическом театре Алексей Костусев отчитался перед одесситами о том, что было сделано за 12 месяцев. Свой доклад мэр построил на собственных предвыборных обещаниях и на том, как они были реализованы в первый год каденции.

Алексей Костусев, мэр Одессы: что-то выполнено полностью, что-то частично. По многим вопросам мы только в начале большого пути. Работа предстоит громадная, и мы к ней готовы. Но залогом нашего успеха является понимание и поддержка со стороны одесситов.

Принята программа сохранения и развития русского языка, внесены изменения в символику города, принят устав Одессы. Одним из главных достижений в сфере экономики стало возвращение части городского долга, взятого прошлой властью, повышение среднего уровня заработной платы на 500 гривен.
www.atv.od.ua


[email protected] при ответе высвечивает адрес
[email protected]

Tefush
12.11.2011, 11:58
Нет, конечно отчет А.А. Костусева безусловно очень интересно послушать, но зачем это слать на почту.

novic
12.11.2011, 12:01
Нет, конечно отчет А.А. Костусева безусловно очень интересно послушать, но зачем это слать на почту.
Ну а шо делать если большинство людей телек не смотрят. Особенно "самые правдивые" местные каналы. Нужно же как то до народа донести.

Tefush
12.11.2011, 12:12
Ну а шо делать если большинство людей телек не смотрят. Особенно "самые правдивые" местные каналы. Нужно же как то до народа донести.

Как это не смотрит? Большинство таки смотрит и я смотрю. Кстати в основном АТВ и смотрю, эфирный и кабельный, т.к. нормальные правдивые новости только там и показывают. А это брехня уже надоела, которую везде крутят.

novic
12.11.2011, 12:15
Как это не смотрит? Большинство таки смотрит и я смотрю. Кстати в основном АТВ и смотрю, эфирный и кабельный, т.к. нормальные правдивые новости только там и показывают. А это брехня уже надоела, которую везде крутят.

Не, ну это понятно. Я кстати только эти два канала и оставил. Остальные просто удалил к едрене-фене! Хорошо, что хоть что то можно посмотреть. Если бы не они, продал бы нафиг телевизор! Ну и в интернете читать нечего, если честно. Вот читаю только их сайты. Хорошо хоть какой то есть лучик правды, в этом море грязной лжи.

Tefush
12.11.2011, 12:22
Ну это слишком конечно, можно и другие смотреть. Хотя кому как, но если честно - то правильно сделал, т.к. смотреть вообще нечего.

job2001
12.11.2011, 12:51
Не, ну это понятно. Я кстати только эти два канала и оставил. Остальные просто удалил к едрене-фене! Хорошо, что хоть что то можно посмотреть. Если бы не они, продал бы нафиг телевизор! Ну и в интернете читать нечего, если честно. Вот читаю только их сайты. Хорошо хоть какой то есть лучик правды, в этом море грязной лжи
подпись С дураками не спорю..



Это пять:)

dmytrob
12.11.2011, 14:38
версия от таймера

Зачем Гончаренко рассылает спам от имени телекомпании «АТВ»?

Новое письмо «от Гончаренко» — и придумали же такое! — озаглавлено «Алексей Костусев отчитался перед одесситами за год своей работы».

Такое впечатление, что у них одна рука не знает, что делает вторая. Один пишет, что Гончаренко себя рекламирует, второй прямолинейно хвалит Костусева.

Интересно, а для чего они дублируют письма? Что, поменяли ответственного, и теперь в отчётах о проделанной работе он пишет: «Письма разосланы не 249598 одесситам, как моим бестолковым предшественником, а 499196 одесситам, что увеличило Ваш Рейтинг, Мой Любимый Алексей Алексеевич, ровно в 2 раза. P. S. Зарплату и материальную помощь прошу тоже поднять в два раза, пропорционально проделанной работе.»

pasport
12.11.2011, 20:51
продался форум))

Richard
14.11.2011, 11:05
Вот кал пришел на почту.


[email protected] при ответе высвечивает адрес
[email protected]


Везучий ты чел :( У тебя хоть гласные на месте. А мне пришло вот это:

лекей Котуев отчитал перед одеитами за год воей работы
Год в должноти мра Одеы. В Руком академичеком драматичеком театре лекей Котуев отчитал перед одеитами о том, что было делано за 12 мецев. Свой доклад мр потроил на обтвенных предвыборных обещаних и на том, как они были реализованы в первый год каденции.
лекей Котуев, мр Одеы: что-то выполнено полнотью, что-то чатично. По многим вопроам мы только в начале большого пути. Работа предтоит громадна, и мы к ней готовы. о залогом нашего упеха влет понимание и поддержка о тороны одеитов.
Принта программа охранени и развити рукого зыка, внеены изменени в имволику города, принт утав Одеы. Одним из главных дотижений в фере кономики тало возвращение чати городкого долга, взтого прошлой влатью, повышение реднего уровн заработной платы на 500 гривен.
www.atv.od.ua

Виталик_03
16.05.2012, 14:40
[email protected]
Каков будет ответ путина на заявление амбициозного политика?
Подробнее
Амбициозный зампред председателя Одесского областного совета, выступая за наш регион в эфире программы Большая политика с Евгением Киселёвым, выступил против Путина. Сначала Гончаренко сравнил Президента РФ с Борисом Годуновым. Потом Гончаренко вообще заявил, что нахождение на посту президента России Владимира Путина будет только наносить вред украино-российским отношениям. Подробнее об этом

снова спам

pareiro
16.05.2012, 16:06
даже не читал, в спаме увидел. ОФ где-то как-то замешан IMHO
ubczyk эт kolo.lm.pl

OPENair
16.05.2012, 16:14
Тоже пришло от <неизвестно>:
Суть в ссылке (http://atv.odessa.ua/news/2012/05/14/goncharenko_protiv_putina_7388.html)

Виталик_03
16.05.2012, 16:21
а как админы форума это комментируют?

pareiro
16.05.2012, 16:26
а как админы форума это комментируют?
не помнишь прошлую волну? я не я и мы не при делах

Виталик_03
16.05.2012, 16:36
не помнишь прошлую волну? я не я и мы не при делах

я помню было вот такое дело, типа взломал форум, может оттуда дровишки?

http://www.youtube.com/watch?v=dr9w0dCFa1M

pasport
16.05.2012, 16:41
эксперт чоткий

pareiro
16.05.2012, 16:51
я помню было вот такое дело, типа взломал форум, может оттуда дровишки?

смешное видео. была такая волна, что ОФ или сливает или украли примерно около года назад. шлют на адреса @ регистрации на ОФ. эксперт это да

эксперт чоткий
эксперт это да

tenderness
16.05.2012, 18:20
Сегодня опять пришла какая-то фигня с темой" Гончаренко заврался".Задолбали

Trigger_GK
16.05.2012, 19:51
У меня есть email более 8 лет, любезно предоставленный мне провайдером, так вот на этот email у меня зарегистрировано всего два акаунта на этот форум и торрент провайдера. Больше он нигде и никогда в нете не светился, и на него никогда не приходил спам, я вообще редко им пользовался, пеперь на него активно льется спам с рекламой одесских организаций в т.ч. и политический.

И угадайте после чего, именно после регистрации на этом форуме, и недели не прошло, делайте выводы.

Otrokar
16.05.2012, 20:06
И мне пришла какая-то ... с именем Гончаренко. Так что - форум "делится" личными данными пользователей с заинтересованными лицами или просто сервер хачит как хочет компания более профессиональных айтишников. чем сисадмин форума?

pareiro
16.05.2012, 21:15
У меня есть email более 8 лет, любезно предоставленный мне провайдером, так вот на этот email у меня зарегистрировано всего два акаунта на этот форум и торрент провайдера. Больше он нигде и никогда в нете не светился, и на него никогда не приходил спам, я вообще редко им пользовался, пеперь на него активно льется спам с рекламой одесских организаций в т.ч. и политический.

И угадайте после чего, именно после регистрации на этом форуме, и недели не прошло, делайте выводы.

??????????????

Trigger_GK
16.05.2012, 21:26
??????????????

?????? и к чему это ?????

Fahrenheit83
17.05.2012, 01:16
Сегодня опять приходили какие -то ссылки о пасквилях на Гончаренко. Написал матом в ответ, но увы "Undelivered Mail Returned to Sender (Письмо не может быть доставлено и возвращено отправителю)"

Kotya2009
17.05.2012, 08:05
[email protected] мне отсюда- Гончаренко против Путина, но я тоже против путина, так что просто смешно.

Зимняя
19.05.2012, 13:44
а я все удивлялась, с какой вдруг радости мне непонятно что на ящик приходит))
благо ящик умный, все сразу в спам помещает, а я не глядя удаляю - поэтому адрес, с которого письмо приходит - не знаю. в следующий раз посмотрю

srul
19.05.2012, 14:17
засыпали спамом.и на мейл и на гугл.
[email protected]
[email protected]
[email protected]

Saddam
19.05.2012, 16:40
засыпали спамом.и на мейл и на гугл.
[email protected]
[email protected]
[email protected]
Добавлю ещё один: [email protected]

НаСекундуЗагляну
19.05.2012, 16:59
хе-хе))
почитал, похихикал.. порадовался что меня не трогают, полез проверить почту:
[email protected] - поливание грязью Гончаренко
[email protected] - отмывание от грязи Маркова)))

:laugh:
кто кому и зачем сливает адреса почты не берусь утверждать, потому как наследил в интернете не мало, но грязная работа прислужников Маркова ( или его самого) налицо!))

Richard
19.05.2012, 17:00
Добавлю ещё один: [email protected]
Зачем? Это же несуществующией адреса, создаются спам-ботом.

Saddam
19.05.2012, 17:07
Интересно, а кто "серый кардинал" форума? Явно кто-то из ПР. Ну не верю я, что такая мощная площадка обмена инфой принадлежит "пересичному" гражданину!

Caprica
19.05.2012, 22:53
Возможно сотрудники сайта Думская.нет слили данные своих подписчиков.

Olga Z
20.05.2012, 06:14
мне тоже пришло, именно этот емейл зарегистрировала только на Одесском форуме, [email protected] — Думская вводит своих читателей в заблуждение!

Глупецъ
20.05.2012, 07:47
Ну прислали и прислали. Не насрать чтоль.

old_untc
20.05.2012, 21:56
ага,вот и попался од.форум)))тоже получала)))))

lera20072007
20.05.2012, 23:42
А мне сегодня это пришло ,уже достали. («Думская net» предъявила обвинение Игорю Маркову в связи с бандитами Информационная утка. Новостное издание dumskaya.net, подконтрольное сыну мэра Одессы и самому молодому зампреду областного совета, обвинило лидера партии «РОДИНА» Игоря Маркова в связи с криминалитетом. детальнее ).

ASCII
21.05.2012, 04:54
Тоже получаю марковский спам, и тоже неловолен.
Судя по всему, кто-то из администрации форума действительно слил ящики пользователей команде маркова, и это печально. Это говорит о том, чо форум из городского превратился в марковский. А это еще более печально. И гадко.

Breadhard
21.05.2012, 07:43
Да уж. Тоже сыпится спам на ящик. Пичалька. А администрация форума - молчок

Виталик_03
21.05.2012, 08:00
Да уж. Тоже сыпится спам на ящик. Пичалька. А администрация форума - молчок

ну да, хоть бы прокомментировали как-то.... главное что п. 18 правил форума гласит:
На страницах Одесского форума принято обращаться к другим участникам только при помощи тех ников, которые они используют здесь. Разного рода развиртуализация с использованием паспортных данных, либо каких-то других личных сведений о пользователях запрещена.
и


На форуме запрещены любые действия, идущие вразрез с Конституцией и законодательством Украины.

Trigger_GK
21.05.2012, 11:49
Вот и мне интересно, написал в вопросы модераторам по поводу того, что на форуме одна мадам кидается моими личными сведениями, не ответа ни привета. Зато темы и посты на форуме могут просто пропадать бесследно как в порядке вещей, чудеса блин форумные прямо какие-то.

Frukta
21.05.2012, 13:52
Меня тоже достали этим спамом про гончаренко и комп, какая наглость, :girl_mad:
хорошо, что мой комп сразу вышвиривает в junk

Железная леди
22.05.2012, 09:13
А я то думаю, что за х..нь ко мне на ящик постоянно приходит)))) Так вот где собака зарыта)))

pareiro
22.05.2012, 12:32
ну всё, бан пожизненный
http://my.jetscreenshot.com/11714/m_20120522-wrkx-97kb.jpg (http://my.jetscreenshot.com/11714/20120522-wrkx-97kb)

qwerty19
22.05.2012, 12:40
Был недавно случай: ходил один тип, представлялся активистом от жильцов дома и собирал подписи, чтобы обязать ЖЭК отремонтировать некий участок придомовой территории. Один из жильцов оказался более активным, выдрал у него из рук тетрадь с подписями, а там - ". . . за А.Гончаренко"

Виталик_03
22.05.2012, 12:59
ну всё, бан пожизненный
http://my.jetscreenshot.com/11714/m_20120522-wrkx-97kb.jpg (http://my.jetscreenshot.com/11714/20120522-wrkx-97kb)

мои знакомые которые не сидят на од.форуме не имеют жалоб на спам от Гончаренко, хотя тоже и на авто.риа висят и на сландо и на прочих площадках...
ЗЫ: "врать не хорошо" - это нечто :laugh:

Trigger_GK
22.05.2012, 13:08
Да вот действительно врать не хорошо, спам идёт всем, а вот реклама Гончаренко по свирепой случайности пользователям Одесского форума.

dejamar
22.05.2012, 20:58
Я больше не буду врать.Одесский форум самый классный форум!Его модераторы самые классные модераторы.Гончаренко самый классный мужик.и его папа тоже,и мама и бабушка и кошка если она есть.Присылайте побольше писем,вирусов без них очень скучно....

optysm
23.05.2012, 00:08
Моего мыла нет в гугле, а спам о гончаренко валит!

VeronikaX
23.05.2012, 19:47
Проверила сегодня свой самый "дохлый" ящик, используемый для регистраций и прочего - таки да, опять навалило)) У спамера весеннее обострение.

_IREN_
24.05.2012, 11:29
Мне пришло письмо с этого мыла [email protected] ...про Маркова чепуха всякая....

Maris Stella
24.05.2012, 11:39
Мне пришло письмо с этого мыла [email protected] ...про Маркова чепуха всякая....Мне тоже про Маркова недели две уже шлют и постоянно с разных адресов.... [email protected] это последний

Katarin@
24.05.2012, 12:20
Мне тоже в течении нескольких недель постоянно приходит спам (про Маркова, Гончаренко, Думская.net) с разных адресов, последние адреса [email protected] и [email protected].

Железная леди
24.05.2012, 12:52
Свеженькое письмо)))
[email protected]
Думская net предъявила обвинение Игорю Маркову в связи с криминалитетом Информационная провокация. Новостное издание Думская net, подконтрольное сыну мэра Одессы и самому молодому зампреду областного совета, обвинило лидера партии РОДИНА Игоря Маркова в связи с бандитами.........
Задолбали!!!

sashkov
24.05.2012, 14:12
[email protected] думская предъявила обвинение лидеру партии "Родина" в связи с бандитами Информационная провокация. Интернет-издание dumskaya.net, подконтрольное сыну мэра Одессы и самому молодому зампреду областного совета, обвинило лидера партии РОДИНА Игоря Маркова в связи с бандитами

dejamar
24.05.2012, 16:29
Одесский форум самый классный форум.И его владельцы,и хозяева Тенета,и все депутаты горсовета.
Спят и видят как нам всем хорошо сделать.Врать не хорошо.

Виталик_03
24.05.2012, 16:35
да это же реп!!!

oos
24.05.2012, 17:30
Шлют и мне и мужу политическую срань.

srul
25.05.2012, 11:46
ДААА...при прежней администрации такго себе не позволяли.

Mrs N
25.05.2012, 13:13
А я то думаю, что за х..нь ко мне на ящик постоянно приходит)))) Так вот где собака зарыта)))

Присоединяюсь. Теми же словами. Вот где собака порылась...

rakywok
26.05.2012, 02:16
такая же беда, уже трижды приходи спам с ссылкой на АТВ, как раз с сюжетом про Гончаренко.

rakywok
26.05.2012, 02:22
Возможно сотрудники сайта Думская.нет слили данные своих подписчиков.

кому? АТВ? чтобы те их обгаживали? и я не являюсь подписчиком думской, как и нет регистрации.

Marvi
26.05.2012, 08:11
+1 Приходят письма именно по регистрации от форума, а в связи с законом о нераспространении личной информации владельцы форума несут административную ответственность.

Лелик2008
27.05.2012, 09:34
[email protected] — Беспредел который устроила «Думская нет»
Подробнее
«Думская net» предъявила обвинение лидеру партии "Родина" в связи с криминалитетом Информационная утка. Новостное издание «Думская net», подконтрольное сыну мэра Одессы и самому молодому зампреду областного совета, обвинило лидера партии «РОДИНА» Игоря Маркова в связи с криминалитетом. Подробнее об этом...

24 мая было такое.

Torry_23
27.05.2012, 21:15
кстати! а как от этой хрени отписаться???
завалили уже мыло этими письмами то о Маркове, то о Гончаренко.......

ceriel
30.05.2012, 23:33
[email protected] — Марков не связан с криминалитетом, думская лжет
Подробнее
Думская net предъявила обвинение Игорю Маркову в связи с криминалитетом Информационная утка. Интернет-издание dumskaya.net, подконтрольное сыну мэра Одессы и самому молодому зампреду областного совета, обвинило лидера партии РОДИНА Игоря Маркова в связи с криминалитетом. Читайте полную новсть тут


устали уже ейбогу. хватит сливать мои почтовые адресса для этих ушлепков.

Trigger_GK
31.05.2012, 08:12
кстати! а как от этой хрени отписаться???
завалили уже мыло этими письмами то о Маркове, то о Гончаренко.......

Никак

Виталик_03
31.05.2012, 08:15
устали уже ейбогу. хватит сливать мои почтовые адресса для этих ушлепков.

да уже все слито давно..

Mercury81
31.05.2012, 08:19
И не только через Од форум. У меня и на Gmail эти красавцы спамят и на mail.ru, адреса, которых нет на Од. форуме. Основные темы спама: Гончаренко и Думская.нет. Ты их в дверь, они через окно, до чего назойливые.

LevaAn
31.05.2012, 08:29
Ни разу не получала)..наверно повезло)

И я не получаю. Это хорошо или плохо ?

Виталик_03
31.05.2012, 08:49
И я не получаю. Это хорошо или плохо ?

по всей видимости рассылка идет дозировано, дабы не палиться конкретно

melomel
31.05.2012, 10:34
да, приходят такие письма ....

NikoZa
05.06.2012, 20:18
Народ, вы что, спама никогда не получали? Прямо все в глубоком шоке от того, что какая-то хрень на мыло пришла. Представляю, как вы реагируете на рекламные баннеры...
П.С. : про Гончаренко и Маркова редко шота получаю, но другого спама хватает. Пока ни разу не пила по этому поводу валерьянку

Виталик_03
05.06.2012, 21:12
при чем тут получали не получали? вопрос вот в чем:
Администрация форума не вправе разглашать личную информацию без согласия на то пользователя. Это относится к любым личным данным пользователя которые он не желает разглашать, включая его IP-адрес.

R1shpil
29.08.2012, 20:10
И снова письмецо в конверте (с адреса [email protected] принадлежащего, как говорит гугл, Sunrise Toastmasters of Elko США) с сылкой на АТВ - реклама "какого-то" Маркова.

Игорь Марков, кандидат в народные депутаты Украины: политик, который идёт в парламент, это прежде всего не тот, кто ямки асфальтирует. Понимаете, это человек, который должен определять судьбу страны и вектор её развития. Поэтому у меня три основные задачи вступление в Таможенный союз с Россией, Украиной, Белоруссией, русский язык государственный и федерализация страны.
Игореша, вступай сам в свой союз, ведь если вступают, то вступают только в Г.
Лучше город приведите с Кактусом в порядок, а не глобальные проблемы страны решай на местечковом уровне.

ЗЫ
В копии прописаны адреса еще 10 человек получивших данный спам.

AngelFromOdessa™
29.08.2012, 20:13
мне тоже пришло сегодня письмо с АТВ... (с адреса [email protected] )

Настоящий праздник от Правдамэна! Супергерой в очередной раз отправился на встречу с сволочью Алексеем Гончаренко.
Неуловимого негодяя Алексея Гончаренко невозможно застать в Киевском районе. Своим энтузиазмом сын мэра пытается заразить детвору Таирова. Вместе со своей свитой и двумя клоунами кандидат в народные депутаты организовал детский праздник в одном из дворов на посёлке Таирова. Пока клоуны кричат речёвки, во дворе появляется доверенное лицо кандидата Владимира Петрова Правдамэн опять пытается познакомиться с депутатом Гончаренко.

http://atv.odessa.ua/news/2012/08/27/goncharenko_ne_pojelal_obschat_sya_s_pravdam_nom_4 412.html

Femme
29.08.2012, 20:14
Та же история. А я-то думала, откуда ноги растут...

Aquamaris
29.08.2012, 21:44
Вас же предупредили - Начались грязные выборы. (с)

Aquamaris
29.08.2012, 21:46
С Правдаменом перегиб- один праздник детям сделал а другой мешает.

X3M
29.08.2012, 22:53
Настроил себе антиспам на символы в теле письма atv. и ниче уже не приходит ))

Femme
30.08.2012, 00:15
Как по мне с Дартом Вейдером хоть забавно получалосьиногда, а Правдамэн - это вообще отстой какой-то. Абсолютно неудачная придумка. Неужели Маркову, имея миллионы баксов и кучу дорогих тачек так сложно расщедриться на приличного пиарщика?

alex_od_
30.08.2012, 01:05
Задолбали с этим спамом, марадонны!!! Елисеев ему базу подкинул видать по блату :)

Леди Совершенство
30.08.2012, 08:17
Мне за последние пару дней два письма пришло. На gmail. Все с теми же песнями))). Как-то дешево все это, детский сад.

elias15
30.08.2012, 13:50
Стало любопытно,залез в этот спам,оттуда самому можно нехилую базу слепить-с каждым письмом ещё 9 адресов получателей:).

commando
30.08.2012, 14:12
А мне вот приходят письма с жалобами на сообщения. Сотнями. И ничего, живем :)

Femme
30.08.2012, 14:13
А мне вот приходят письма с жалобами на сообщения. Сотнями. И ничего, живем :)
Ну так отпишись от этой рассылки и всего делов.;)

elias15
30.08.2012, 14:18
А мне вот приходят письма с жалобами на сообщения. Сотнями. И ничего, живем :)

"Издержки профессии";)...

Stirlitz
30.08.2012, 17:55
Хотя мой ящик много где зарегистрирован, но из одесских ресурсов, кроме форума я ничего не могу вспомнить...


У меня есть email более 8 лет, любезно предоставленный мне провайдером, так вот на этот email у меня зарегистрировано всего два акаунта на этот форум и торрент провайдера. Больше он нигде и никогда в нете не светился, и на него никогда не приходил спам, я вообще редко им пользовался, пеперь на него активно льется спам с рекламой одесских организаций в т.ч. и политический.

И угадайте после чего, именно после регистрации на этом форуме, и недели не прошло, делайте выводы.Аналогичная ситуация. Почтовый ящик, зарегистрированный на этом форуме, у меня используется исключительно для регистрации на приличных форумах. Надо сказать, что этих форумов у меня не очень много. И ни один из них не связан непосредственно с Одессой. Больше нигде этот ящик не использую: ни для переписки, ни как средство связи, никогда его не указывал в Сети или где-либо ещё, короче говоря: пользовался им исключительно при регистрациях на форумах, при этом старался следить, чтобы со стороны его не видели (например, зайдя в анкету пользователя в виде гостя). В результате на этот ящик за все годы, что он у меня есть, пришло буквально 2-3 спама (видимо, был взлом каких-то форумов). А тут 21 апреля, 20 мая, 29 августа, 30 августа, и всё про Маркова и АТВ. Почитал ещё и эту ветку, обратил также внимание на отсутствие реакции администрации и делаю свои выводы, которые не озвучиваю, но которые и так ясны. В общем, буду, наверно, искать другой форум. Уже многое накопилось, ещё после того как выдали предупреждение за создание новой темы, хотя найти подходящую не представлялось возможным (извините, я не могу рыться сутками напролёт, особенно когда поиск работает поминутно), эта история — последняя капля. Жаль, что альтернатив особенно нет, это наиболее популярный форум Одессы, но если опустились до использования почтовых адресов пользователей, то делать тут просто нечего.

X3M
30.08.2012, 18:37
просто єто галимый канал никто не смотрит, вот и нужно хоть ка кто к себе внимание привлечь ))

pasternak84
30.08.2012, 22:47
мне тоже приходили письма)) что сказать, достойный кандидат)) очень достойный)))

aleyer
31.08.2012, 01:58
И мне давно уже приходит. Редко, правда, но приходит. То, что база с ОФ... ну... крайне правдоподобная версия, скажем так. :) Среди адресатов встретил и знакомый ник с тенетовской почтой.
Кто рассылает - вопрос. Может, и сам Гончаренко, мало ли :) Надо быть идиотом, чтобы так пытаться раскрутить свой сайт.

katvip86
31.08.2012, 14:03
Оооо! я сегодня тоже получила "письмо счастья" ... Да уж....

elias15
31.08.2012, 14:55
Стало любопытно,залез в этот спам,оттуда самому можно нехилую базу слепить-с каждым письмом ещё 9 адресов получателей:).

Приходится цитировать самого себя,просто забавно вышло-уже сегодня я получил персональную ВИП-спам-рассылку:D,в списке получателей-я один:shine:...

AngelFromOdessa™
31.08.2012, 18:01
уже сегодня я получил персональную ВИП-спам-рассылку:D,в списке получателей-я один:shine:...
не Вы один ))
вот,новая очередная спам-рассылка АТВшников... (ррр на них)

Одна из старейших ветеранских организаций не только Одессы, но и всей Украины ветеранов войны однополчан провела сегодня своё собрание. На повестке дня волнующие пожилых людей вопросы.

Опытные в стратегии и тактике ветераны понимают: решение их проблем зависит от правительства точнее, от людей, которые там находятся. Ввиду предстоящих парламентских выборов ветераны позвали к себе на встречу 39-летнего отца троих детей Игоря Маркова.

Игорь Марков, кандидат в народные депутаты Украины: последние пять лет я лично, мои товарищи, мы делали всё, чтобы никому не позволить пришлю 10 000 гривен на ваш счёт, для того чтобы вы могли развивать вашу организацию.

Игорь Марков: Вы знаете - я сторонник воссоздания великой страны, потому что я считаю: как бы мы сегодня не назывались мы одна страна. И я уверен, что вы ещё доживёте до того времени, когда мы снова станем одной великой державой.

http://atv.odessa.ua/?t=21408

cruel
31.08.2012, 18:36
Одна из старейших ветеранских организаций не только Одессы, но и всей Украины ветеранов войны однополчан провела сегодня своё собрание. На повестке дня волнующие пожилых людей вопросы.

Опытные в стратегии и тактике ветераны понимают: решение их проблем зависит от правительства точнее, от людей, которые там находятся. Ввиду грядущих выборов в Верховный Совет Украины ветераны позвали к себе на собрание 39-летнего отца троих детей Игоря Маркова.

надругаться над памятью Великой Победы а вы помните, что такие попытки были. Лично от себя хочу помочь вашей организации. Я сегодня отправлю 10 000 гривен на ваш счёт, для того чтобы вы могли поддерживать ваш боевой дух.

Игорь Марков: Вы знаете - я сторонник интеграции на постсоветском пространстве, потому что я считаю: как бы мы сегодня не назывались мы одна страна. И я уверен, что вы ещё доживёте до того времени, когда мы снова станем одной великой державой.

http://atv.odessa.ua/?t=21408


Настоящий праздник от Правдамэна! Супергерой в очередной раз отправился на встречу с мерзавцем Алексеем Гончаренко.
Неуловимого негодяя Алексея Гончаренко невозможно застать в приёмной. Своим энтузиазмом сын мэра пытается заразить детвору Киевского района. Вместе со своей свитой и двумя скоморохами кандидат в народные избранники организовал детский праздник в одном из дворов округа №133. Пока клоуны кричат речёвки, во дворе появляется настоящий супергерой Правдамэн в очередной раз пытается пообщаться с мажором Гончаренко.

http://atv.odessa.ua/news/2012/08/27/goncharenko_ne_pojelal_obschat_sya_s_pravdam_nom_4 412.html

Вы че, гниды, совсем обалдели?! Мне срать на вашего ванючего макрова и гончаренка. Идите в жопу. Администрация форума, че за фигня, почему база мыл зареганых на вашем ресурсе попала к каким-то ублюдкам? Давайте млять, политизируйте последний более менее нормальный форум.

kuku_odessa
31.08.2012, 22:21
Вы че, гниды, совсем обалдели?! Мне срать на вашего ванючего макрова и гончаренка. Идите в жопу. Администрация форума, че за фигня, почему база мыл зареганых на вашем ресурсе попала к каким-то ублюдкам? Давайте млять, политизируйте последний более менее нормальный форум.

жестокий и безжалостный,вам приходили "письма счастья"?

kuku_odessa
31.08.2012, 22:31
Мне на меил не приходили письма,не знаю почему,уже даже интересно:),а вот домой приходили(звонок,открываю дверь,девушки молоденькие)
-вы Маркова знаете?
-да
как к нему относитесь?
нейтрально
-будете за него голосовать?
-нет
Спасибо,до свидания.
п.с. Вот это письмо!!!краткость-сестра таланта:)

karagan
02.09.2012, 15:28
Вы че, гниды, совсем обалдели?! Мне срать на вашего ванючего макрова и гончаренка. Идите в жопу. Администрация форума, че за фигня, почему база мыл зареганых на вашем ресурсе попала к каким-то ублюдкам? Давайте млять, политизируйте последний более менее нормальный форум.

не нравится ищи другой форум.

cruel
02.09.2012, 15:40
не нравится ищи другой форум.

Я у тебя совета не спрашивал.

karagan
02.09.2012, 16:08
Я у тебя совета не спрашивал.

а это и не совет, это абсолютно четкий вектор...
Каждый будет приходить на форум и тыкать администрации что делать.. )))

Создавай свой форум и хозяйствуй до упора... А тут твоего - ровным счетом ничего. Даже почта, которую ты зарегал - и та тебе не принадлежит...


Мне нравятся эти указания, "Сыш, Администрация, а ну бегом"... В жизни командовать некем ??

Виталик_03
02.09.2012, 18:21
не нравится ищи другой форум.

а не нравится что?
1. Мне срать на вашего ванючего макрова и гончаренка.
2. Идите в жопу.
3. Администрация форума, че за фигня, почему база мыл зареганых на вашем ресурсе попала к каким-то ублюдкам?
4. Давайте млять, политизируйте последний более менее нормальный форум.

trancep
02.09.2012, 18:41
Да, утечка серьезная.
Вся база мыл форума попала в руки спамеров.
Хоть бери и в суд подавай за использование личных данных.

ralfik
02.09.2012, 18:44
Да-да.. зае...ли уже.

trancep
02.09.2012, 18:52
Я поставил трубы там-то там-то...
Да нахер мне твоя благотварительность, все равно в 100 раз больше в карман положено.
Пытаются промыть мозок.
В европейских странах за такое одесский форум бы уже прикрыли, а владельцам впаяли нехилый срок.

ДЯДЯ ВИТЯ
02.09.2012, 18:55
Мне тоже от Маркова и Гончаренка письма щастя...

hotride
02.09.2012, 18:59
так вот откуда них мое мыло....

cruel
02.09.2012, 19:07
а это и не совет, это абсолютно четкий вектор...
Каждый будет приходить на форум и тыкать администрации что делать.. )))

Создавай свой форум и хозяйствуй до упора... А тут твоего - ровным счетом ничего. Даже почта, которую ты зарегал - и та тебе не принадлежит...


Мне нравятся эти указания, "Сыш, Администрация, а ну бегом"... В жизни командовать некем ??

Ты че тупой? Детям своим указывать будешь что делать и что писать, понял?!

karagan
02.09.2012, 19:14
Ты че тупой? Детям своим указывать будешь что делать и что писать, понял?!

дуй на форум для подростков. Там можешь для администрации указывать что делать. ))). Смешной. За кого захотим за того и будешь голосовать. ))). Потому что ты независим и от тебя ничего не зависит.

Breadhard
03.09.2012, 07:48
очередной поток фуфлятиты на ящике. Нафига вообще этот говнопоток? его что кто-то читает? в лучшем случае эти опусы сразу по фильтру отправляются в спам. Но факт говнорассылки печалит. Во главе с такими "личностями", как karagan