PDA

Просмотр полной версии : Предложение по постам



Wildcat
30.05.2004, 14:46
Увидела внизу форму быстрого ответа и обрадовалась - вот она! мы как раз себе на форум хотим, покажу нашему админу с чего лепить
НО :(( Зачем после постинга мне страница "Ваша сообщение успешно добавлено" не лучше бы было просто после добавления ответа в базу перекидывать на страницу треда? А функцию "вернуться к форуму" можно юзать и через верхнее меню
Тратится лишее время, лишние клики :( Хорошо что у меня выделенка, а если бы тормознутый диалап - грузить лишнюю страницу

ЗЫ: я на форумах более 3 лет и сама модеририрую один форум

Lray
30.05.2004, 14:54
Wildcat, если под словом "тред" ты понимаешь "топик" (т.е. отдельную тему) - то после добавления поста движок автоматически возвращает тебя в топик(тред) через некоторое время (около 5 сек, кажется).
Не нажимай на "Вернуться в тему" или "Вернуться в форум" - имеется в виду раздел форума (напр. "Книга жалоб и предложений")) - и загрузится страница с тредом, куда ты только что написала. При этом отцентрируется на твоем посте.

З.Ы. У меня диал-ап. И всё довольно шустро.

Wildcat
30.05.2004, 14:58
спасибо!
я видать просто не дождалась этих 5 секунд! :-) Привыкла сразу на топик попадать

Да, тред, топик, тема - синонимы :-)

iFog
31.05.2004, 08:18
Да, тред, топик, тема - синонимы


Не синонимы, форумы вроде phpBB, Invision и т.д. - это форумы с топиками.
А треды, это когда один топик может разделяться на "нити", то и есть тред
например такой форум: http://www.pspad.com/forum/list.php?f=2

Lray
31.05.2004, 08:38
fog, на многих форумах (напр., я бываю на 2-х Invision-based) то , что мы здесь называем "топик", называют "тредом". Ну нравится им так. Оказывается, неправильно называют :)

Впрочем, это детали. А разделение на "нити", имхо, громоздко и неудобно.