PDA

Просмотр полной версии : Осветление волос при беременности



Ирусичка-Ируська
30.10.2011, 13:28
Как влияет осветление волос на малыша.Все за и против...Какие краски безаммиачные самые хорошие???Какой процент окислителя при осветлении более-менее безопасен и темне-менее хоть немного осветлял??????Девочки давайте обсудим:rolleyes:,ну уж очень не хочется ходить с отросшими корнями:rolleyes::nea:

Asseni
30.10.2011, 18:55
Тоже интересует этот вопрос. Так не охота перекрашиваться в темный цвет или же ходить с отросшими черными корнями((

or
07.11.2011, 12:50
насколько я знаю-темные краски намного вреднее обесцвечивания.

olgataran
29.11.2011, 12:35
А если корни отросшие мелировать? Получается, контакт краски только с волосами и вид приличный)) Я так и сделаю:)

montana27
29.11.2011, 22:37
мелирование самое безопасное мероприятие. а вот красится не советую никому- вся химия за полчаса работы краски всасывается через кожу в кровь и попадает и в организм ребенка. безамиачная краска ничем не лучше-там нет амиака но есть другая химия за счет которой она вообще работает. еще можно затонироваться в темный а после родов оно само вымоется и можно будет заново краситься.

IROCHKA-APRIORI
01.12.2011, 11:37
Действительно мелирование самое безопасное окрашивание, хотя я красилась, и крашусь, только теменную часть потомучто хожу с рапущенными волосами. темный цвет мне не идет, крашу волосы краской а не порошком. Врач разрешил только после 12 недели. в первую беременность красила волосы в 13 недель в 30 , и прямо перед родами сходила в салон. Зато с род дома вышла как настоящая леди)

montana27
01.12.2011, 11:44
не представляю честно какой врач может это разрешить. вся эта химия которая мажется на голову всасывается в кровь и попадает к ребенку уже максимум через полчаса. а химия там везде не слабая. и нет разницы краска или порошек-разное предназначение просто. ее нанюхаешься за день работы и голова болит потом. вы думаете для ребенка это есть хорошо? выбор ваш конечно же. еще беременные некоторые курят и тоже вроде ничего. а как будет дальше неизвестно.

IROCHKA-APRIORI
01.12.2011, 14:48
Вы знаете если так рассуждать вредно красить ногти, вредно жить в больших городах, вредно находиться в обществе курящих, посещать общественные места с большим скоплением народа, ездить в общественном транспорте. Поверьте везде существует угроза. А современная индустрия красоты настолько развита, что покрасить волосы можно органическими красителями, конечно обесцветить до бела не получиться но сгладить разницу между корнями и концами вполне.

montana27
01.12.2011, 16:52
Девушка милая я мастер с не малым стажем работы и органика, настоящая, никогда не окрасит волосы на пару тонов вверх. разве что лимоном и на солнце))) и в безамиачной краске есть другая химия. я не придумала это, я курсы на эту тему проходила. на всех красках в переводе есть пометка- беременным и кормящим не рекомендуется. то что вы пользуетесь-на здоровье как говорится.вам травится никто не запрещает. но обычно люди стараются минимализирвоать вредное воздействие на ребенка в период беременности- ну а некоторые считают что курить это нормально, а что ведь и так экология плохая.
я рассказываю то что я знаю, имею представление о красках и как она работает. а если вы думаете что светлая краска которая оставляет при работе на руках следы как мини ожоги- это органика, то .. ну пожалуйста-ваше право. настоящая органика никогда не сможет осветлить волос. вам никто не запрещает, и я с вами не спорю. не дезинформируйте только других будущих мам.

Talillka
05.12.2011, 13:11
..а я красилась и постриглась уже будучи беременной...просто я не знала,что беременна (
а потом была угроза...вот и думай теперь..что явилось причиной..не эта ли покраска

Shadow of the past
11.12.2011, 21:44
а я мелируюсь постоянно.. тёмной себя вообще не воспринимаю.... сейчас полголовы отросло... не знаю, что и делать :( толи выкраситься в тёмный (то что было раньше мелированное, немного сравнять со своимцветом) толи оставить как есть и реже смотреться в зеркало :)

montana27
11.12.2011, 22:02
да мелируйтесь на здоровье:) при мелировании нет контакта с кожей и химия не попадает в кровь-это безопасное осветление:rose:

Shadow of the past
11.12.2011, 23:43
да мелируйтесь на здоровье:) при мелировании нет контакта с кожей и химия не попадает в кровь-это безопасное осветление:rose:

сразу извиняюсь за глупый вопрос
а через сами волосы не могут вещ-ва попасть в кожу головы и к малышу соотв-но?
лучше какими-то безамиачными красками мелироваться или возможно есть какие-то щадящие? Подскажте пожалуйста

montana27
12.12.2011, 06:44
нет, через сами волосы не всасывается. можете обычным красится. ))

sunny333
16.12.2011, 19:15
Во время беременности я продолжала краситься,только не раз в полтора месяца,как раньше,а по-реже.Ничего страшного с моей малышкой от этого потом не было и нет,тьфу-тьфу :)Краску тоже не меняла,так что в составе был аммиак.

Marrakesh86
20.12.2011, 14:53
Я тоже думаю, что все это глупости насчет того, что нельзя красить и стричь волосы. Вон даже все знаменитости... они же не ходят чучелами все 9 мес... Красят волосы, стригут, ходят с нарощенными ногтями, ресницами и т.д. И ничего страшного не происходит. Рожают здоровых деток.
Я блондинка (мелирование), у меня даже мысли не возникало о том, что я не буду краситься во время беременности. Как никак я женщина, хочу нравиться мужу и окружающим)

or
24.12.2011, 14:06
мало того,что тошнит, что не влезаешь ни в одно любимое платье, распухает нос и губы,щеки можно носить в руках,так еще на голове курятник....Я считаю,когда ухаживаешь за собой,настроение и общее самочувствие улучшается и детеныш себя лучше чувствует. Нельзя нам плохо выглядеть.

T@nush@_______
31.12.2011, 07:15
ой девчённки начиталась я ваших отзывов,убедили меня мелирование сделать ,сейчас уже не успею,а после нового года обязательно)))))

KatalistA
03.01.2012, 15:27
я во время беременности один раз покрасила (получился вместо пепельного блондина фиолетовый) волосы, потом тонировала Гарньер Нейчералс, который без аммиака, а также наращивала гелевые ногти... ничего плохого не случилось, все живы-здоровы, и настроение хорошее))

КатяGreenLeaf
10.01.2012, 19:07
в органической косметике можно найти безвредные или "почти" безвредные краски.

Хорошие краски должны исключить содержание аммиака, резорцина, парабенов,силикона,парафина, минеральных масел, тяжелых металлов, искусственных ароматизаторов, SLS, производных формальдегида.


Ведь при окрашивании страшно не только то, какой неожиданный оттенок получится, а то, какие токсины остаются в нашем и детском организме годами.

Tasha_TV
16.01.2012, 19:38
Я перехожу на мелирование. Одной покраски достаточно, пока не знала.

Wita
17.01.2012, 21:45
мелирование самое безопасное мероприятие. а вот красится не советую никому- вся химия за полчаса работы краски всасывается через кожу в кровь и попадает и в организм ребенка. безамиачная краска ничем не лучше-там нет амиака но есть другая химия за счет которой она вообще работает. еще можно затонироваться в темный а после родов оно само вымоется и можно будет заново краситься.

Вы не подскажите какими лучше тониками пользоваться, ну более безвредными?

inna.inn
20.01.2012, 18:25
в первую беременность делала мелирование,потом в каштановый покрасилас. во вторую красила в светлый, но просто краской, без предварительного обесцвечивания.

katren
08.10.2013, 10:51
В первую Б покрасилась пару раз..а потом корни сильно выделялись, учитывая даже что натуральный цвет тоже светлый, (волосы были длинной по попу), после родов совсем меня переклинило - подстриглась коротко и перекрасилась в брюнетку и очень об этом пожалела.....сейчас вторая Б и я опять блондинка, крашусь как обычно и собираюсь это делать..в первую все было ок))))

tattaa
29.12.2013, 23:41
я блондинка крашусь каждый месяц! а вот теперь даже и не знаю как быть, не хочется себя запускать но в наше время и так очень много всего вредного еще и краской ребенка травить не хочется( дилемма!

Портретист
20.08.2015, 22:03
а что насчет хны? она безопасна?

makedonec88
15.10.2015, 17:10
Почитайте здесь про хну http://forumodua.com/showthread.php?t=2072507&page=2
В арабских странах беременным красят волосы только хной и деткам укрепляют волосики хной. Мы в нашей семье 25 лет, как забыли о всех химических красителях и пользуемся только натуральной высококачественной хной. Привозим для себя из Йемена с плантации нашего брата, хна высококачественная только из молодых листьев лавсонии, совсем не то, что продается в наших магазинах под названием "хна". Доставка обходится дорого, поэтому излишки продаю и всегда в наличии свежая хна. (120 грн за 100 г)