PDA

Просмотр полной версии : Рыбалка



FAT_CAT
05.05.2006, 18:41
Вопрос к знатокам и любителям.
Краем уха слышал, что окрестности Одессы обросли закрытыми ставками с платной рыбалкой и кучей удобств, типа аренды лодки, палатки, домика и т.п.
Кто был, видел, ловил отпишите плз поточнее.
Ещё по поводу ловли на Днестре, сейчас запрет, будут ли притензии к ловле на удочку, спининг ? Не испортит ли какой нибудь рыбинспектор отдых ?
Заранее спасибо.

Мэри_Поппинс
05.05.2006, 23:55
FAT_CAT,
Ещё по поводу ловли на Днестре, сейчас запрет, будут ли притензии к ловле на удочку, спининг ? Не испортит ли какой нибудь рыбинспектор отдых ?

Бывает и с рыбинспектором можно договориться :wink: . Как-бы то ни было отнекивайся :wink: , мол в периодике пока напечатаны объявления только о запрете на бычка с 1 мая по 15 июня (на его ловлю в причерноморских лиманах) и запрет на лов сельди с 1 мая по 5 мая (от Черного моря до Сулинского устья) и с 6 мая по 25 мая (от Сулинского устья вверх по реке, в пределах Одесской области).

FAT_CAT
06.05.2006, 10:22
Вот уж не думал, что няни в рыбалке разбираются. :shock:

Никита
06.05.2006, 11:02
Да я думаю что на Днестр с удочками ехать эт как-то не серъезно) там же такая рыба хорошая водится) с инспектором, на самом деле, можно договориться. Сам с дядей не раз этим занимались)
на счет платных ставков, то у нас их на самом деле уйма. там срывают бабло немеренно,вплоть за кол-вл пойманной рыбы) именно количества, не веса) клев там конечно плотненький) а место дислокации к сожелению не могу сказать( хоть и был в таких местах дважды... помню что от паскота по трассе ехать 25 км и поворот направо будет...)) а потом, Х.З. Ну вобщем, если захочешь поехать, не вопрос. ЯЗык есть,людей много,дорогу укажут и найдешь)

Мэри_Поппинс
08.05.2006, 23:39
FAT_CAT,
Вот уж не думал, что няни в рыбалке разбираются.

Это потому что, я женского пола :wink: ? Я ОБОЖАЮ рыбачить! Частенько мой улов поболе, чем у бывалых рыбаков. А макушатники заводить, так эт вообще моя исконная работа :lol: , т.к. мужчины принципиально откзываются далеко плыть, а если ещё и водичка холодная, тогда их просто в воду не загонишь :lol: . Единственное что, ну не могу я без омерзения брать в руки волохатых морских червей, то-ли дело обычные дождевые. И из всех видов лова - блеснение у меня на последнем месте :wink: , а вы мужчины почему-то наоборот очень любите блеснить: наверное инстинкты просыпаюЦЦа :wink: . А как же вкусна уха из собственноручно пойманной рыбы :cool1: :super: !

CHAR
09.05.2006, 09:02
Бывает и с рыбинспектором можно договориться :wink: . Как-бы то ни было отнекивайся :wink: ,

сразу видно не рыбачка хоть и информации отбовляй ...........
в период запрета можно ловить на один крючок!!!!!!!!!!!!!!! и некто тебе нечего нескажет .................. я ловил и не на один и не разу не видел чтобы рыбенспектора гоняли рыбоков на берегу.............

Albatros
09.05.2006, 12:02
Я думаю лучше поехать не на Днестр а на Турунчук (в с. Ясски) там за запретом никогда не следят а если и есть рыбинспекция то прямо на месте можно купить официальный отловочный талон (около 10-15 грн)
из платных водоемов наиболее близкий и дешевый 20грн в с .Александровка ( на выезде из поселка Котовского доезмаем до поста ГАИ и сразу направо) был там перед дождем пока только карась клюет зато весь 300-600 гр
местные посоветовали еще сьездить в Светлое (это на том же посту только налево ) говорят там мелкий карась и окунь но зато клюет постоянно если кто знает это место напишите!!!

Найт
10.05.2006, 10:39
Такой вопрос: я новичок в этом деле, где можно достать наживку? Про морского червя и рачков я в курсе, вопрос про обычных дождевых. Вчера были с любимым на Хаджибее, там рядом ребята на дождевого ловили, я таких ядреных червей не видела еще - когда сама копала, они все были аморфные какие-то, вялые... А этих, во-первых, просто так не порвешь,они снаружи жесткие какие-то, а во вторых - живучие ужасно - кусок червя на крючке трепыхается даже после нескольких забросов. Ядреные черви, отборные. Может, их где-то специально выращивают и продают? Отпишитесь, пожалуйста, если кто в курсе.

Albatros
11.05.2006, 07:01
обычно когда на рыбалке видят чтото необычное или незнакомое сразу спрашивают в этом ничего страшного нет

Мэри_Поппинс
11.05.2006, 21:14
CHAR,
сразу видно не рыбачка хоть и информации отбовляй ...........Бывает и с рыбинспектором можно договориться

Художника обидеть может каждый :wink: . Проверьте, пожалуйста свою личку (ЛС), я написала где и с кем мы... договорились.

Некоторые ведь дорываются до рыбалки и... какие-там один-два-три... крючка, и рыба рыбе рознь :wink: .

Мэри_Поппинс
11.05.2006, 21:23
Albatros,
Я думаю лучше поехать не на Днестр а на Турунчук (в с. Ясски) там за запретом никогда не следят а если и есть рыбинспекция то прямо на месте можно купить официальный отловочный талон (около 10-15 грн)

Это самое посещаемое мною место ловли, и оно мне очень нравится и нравилось с самой первой рыбалки! :super: Особенно нравится останавливаться (палатка) на Дьяковой яме. Там классное место, правда, конец апреля-начало мая, вследствии поднятия уровня воды в реке, там остаётся не так много сухого (незатопленного) места для лагеря.

Albatros
12.05.2006, 13:34
Мэри_Поппинс,
а я в основном на Тракторной бригаде ловлю а сейчас жду когда вода упадет

Мэри_Поппинс
13.05.2006, 02:59
Albatros, а почему не берёте лодку (лодки) и не поднимаетесь или не спускаетесь по реке. На Кривое озеро когда-нибудь ездили блеснить щуку?

При таких дождях вода вероятно спадёт примерно к концу мая :( .

Albatros
13.05.2006, 10:24
Мэри_Поппинс,
я вообщето люблю там ловить но езжу редко туда так как там хорошая рыба попадалась нам только ночью а один я с ночевкой езжу редко , а групповые выезды за последние 2 года получались всего около 5 раз , да и 3 года подряд меня брали бесплатно половить на чеках в Беляевке вот туда мы и ездили раз в неделю а на реку времени не оставалось, когда я был маленький я там рядом жил так по весне мы ездили на приток турунчука ( дунайчик) сейчас вроде бы нельзя там ловить вроде уже это молдавия точно незнаю так там при разлившейся реке его ширина не более 20м и вся рыба заходила на нерест не рыбалка была а просто сказка к сожалению я там был последний раз около 12 лет назад .
про кривое озеро не знаю как туда доплыть еще там говорят какоето Белое озеро есть где много линя тоже хотел бы сьездить на разведку

Мэри_Поппинс
13.05.2006, 18:19
Albatros,
половить на чеках в Беляевке

Да, я тоже там ловила, рыбка по размерам там поболе будет :super: !

А я вот про Белое озеро впервые слышу :roll: , никогда не была на нём.




а один я с ночевкой езжу редко
Один и с ночёвкой - это однозначно НЕТ! У нас компании всегда разного размера подбираются: бывает едет втроём, а бывало и до 14 человек вместе собрать получалось :super: !

}l{uTeJlb/7acKoTa
17.05.2006, 22:03
Знаю егеря на днестре , он меня с батей переправляет на остров к себе , рыбалка зашибись. Молдовани туда даже попасть не могут:)

КЕЛЬТ
22.05.2006, 21:37
Есть такая партия!

Был я на платной рыбалке , куда меня затащили друзья , будучи "абсолютным лохом " поймал белого амура на 1,2 кг , карпа не знаю сколько каждый , но 3 штуки мне насчитали за 1,4 кг и карасей много , но я их не люблю , но насчитали и большие были и мелочь , а приятели озадачились ловом именно большой рыбы.

Но я рыбалку не люблю , с детства ловил рыбу на Днепре - надоело, да и озёра это не моя страсть , а вот то, что не сидел с удочкой долго и как истукан ждал поклёвки , то это мне понравилось .
Действительно - в кайф , именно когда вытаскиваешь , белого амура я поймал на кусок обычного листа ..сидя на дамбе.

Ну как по мне то отдых, на четвёрку - я не фанат , да и от дома -зо км..
ОСЕНЬЮ ПОЕХАТЬ МОЖНО , НУ А ЛЕТОМ НА ПЛЯЖ..
А кореша туда ездят по прежнему , им в кайф наверное..
..

Albatros
26.05.2006, 09:56
Julias,
написано интересно но опять же все дорого

вчера был на банке на каролино-бугазе хуже рыбалки еще не было никогда мало того что в этом году цена за катер уже поднялась до 750гр (максимум 10 человек) так еще и клева небыло поймали 2-5 кг на человека и всего 3 кнута из них тоесть так можно и на берегу было бесплатно половить . а в том году ловили пару раз ближе к осени стоил катер тогда 350-500грн и поймали на человека по 50-60 кг кнута (простых бычков небыло) и переодически попадались катраны

вопрос кто ловил на озере в с.Александровка\Малая долина ? проезжал там вчера мимо видел люди сидял ловят мелочь но из воды прыгают коропа болше 5кг точно сам видел . причем со стороны Малой долины ловить можно а со стороны александровки вроде нельзя ?

еще вопрос кто знает есть ли в радиусе 150км от Одессы водоемы с прозрачной водой и наличием рыбы (желательно крупной) для подводной охоты. раньше можно было сьездить на кучурганский лиман видимость до 3 м была но сейчас он превращаеться в болото и рыбы уже почти нет и воняет от него гнилью

GrayKnyaz
29.05.2006, 16:29
Заходите на сайт Одесского Домика Рыбака: www.fishing.odessa.ua Там Вы найдете много полезной информации. Если не найдете ответов на интересующие вопросы в разделах сайта - задавайте вопрос на форуме и Вам помогут!

Albatros
31.05.2006, 18:40
действительно нету чтоли водоемов с прозрачной водой или просто никто не знает таких ?

комунист
01.06.2006, 00:09
Мэри_Поппинс
а можно не скромный вопрос?
скольео тебе лет?? :oops: :wink:

Мэри_Поппинс
05.06.2006, 02:05
комунист,
скольео тебе лет??

Ты хочешь узнать с какого возраста тебе свою девушку начать приучать полюблять рыбалку :roll: ? :wink:

Albatros
08.06.2006, 21:57
Мэри_Поппинс,
ну что была уже на турунчуке ? а то у меня не получаеться по работе отьехать надолго

HunteriuS
08.06.2006, 23:11
Эх помню как то ездили на устье Днестра вот там рыбалочка гы 2 раза леску (0,4-0,5мм) рвал потому что крупняк(в основном карп) с лодки ловитцца и под нее заплывает опыта тогда не хватало с ним бороцца а середнячек (3-6 кило) с берега как за здрасте) довольный был как слон домой пару карпиков привезли в ванную не помещались вот так вот :roll:

комунист
10.06.2006, 13:47
комунист,
Ты хочешь узнать с какого возраста тебе свою девушку начать приучать полюблять рыбалку :roll: ? :wink:
да :D

комунист
10.06.2006, 13:51
Хочу поехать на рыбалку, чтоб красиво було и рыбка была))))
Посоветуйте...

Hermann
10.06.2006, 15:15
насчет ловли рыбы. Во время нереста запрещена ЛЮБАЯ ловля рыб, будь то сети или удочкой. Другое дело, что к удочникам-любитилям особых претензий нет, т.к. они не могут выловить большое количество рыбы. А вот те кто ловит сетями сотни килограмм рыбы - вот это плохо, очень плохо :(


Ездите на рыбалку осенью!

Hermann
10.06.2006, 15:26
чуток поправлю себя - во время нереста можно ловить и с удочки, только в местах для этого разрешенных.

NewMaN
12.06.2006, 10:40
на сайте и форуме Одесского Клуба Рыболовов (http://fishingclub.od.ua) полно информации.
http://fishingclub.od.ua

комунист
16.06.2006, 15:41
на сайте и форуме Одесского Клуба Рыболовов (http://fishingclub.od.ua) полно информации.
http://fishingclub.od.ua
спасибо 8)

Inga_Zayonc
27.07.2008, 21:23
Не знала, куда написать, вобщем, тут такое дело: наловили на Турунчуке рыбки, засолили. и только на подлещиках обнаружились вот такие пятна при вскрытии. Кто в курсе, что это такое? И опасно ли? (Я ела, глядя телек, и не сразу обнаружила)

Сантьяга
30.07.2008, 08:04
Не знала, куда написать, вобщем, тут такое дело: наловили на Турунчуке рыбки, засолили. и только на подлещиках обнаружились вот такие пятна при вскрытии. Кто в курсе, что это такое? И опасно ли? (Я ела, глядя телек, и не сразу обнаружила)

Похоже на то, что мало было соли и недовялили.

Inga_Zayonc
30.07.2008, 11:08
та не вроде, соли не пожалели, в соли лежали 4 дня,потом неделю висели на балконе...Тем более жеж, что остальная рыба без изъянов, только подлещики такие вот

Alexxey
15.11.2008, 10:24
Можек Кто-то скажет куда сейчас лучше поехать!Был на хаджибее,так там один пеленгас,и тот размером 2 пальца!

Сантьяга
19.11.2008, 19:27
Нигде ничего нет...
и это горькая правда.

shaforost1984
24.05.2009, 22:14
Был в пятницу в маяках (чеки).. надеялся поймать что-то пристойное но как на зло один карась. Видимо карп только недавно отнерестился и сейчас болеет…. Кто будет- отпашитесь…….

Сантьяга
26.05.2009, 20:38
Был в пятницу в маяках (чеки).. надеялся поймать что-то пристойное но как на зло один карась. Видимо карп только недавно отнерестился и сейчас болеет…. Кто будет- отпашитесь…….

Там уже два года рыба "нерестится", все никак не разродится, блин. :rzhu_nimagu:
З.Ы. Сухой лиман тоже отличается такими долгими родами. :)

DIvanov
03.06.2009, 19:57
Приближаются выходные - есть желание порыбачить. Подскажите, кто в теме, где можно порыбачить с удовольствием от улова.

Alexxey
04.06.2009, 09:53
Если от улова,то на привозе! А вобще неделлю назад были на на барабоях,был карп 3-3.5 кг 3шт и штук 8 по 1-1.5кг,карася в топку! Ловилось ночью,днем только на дальний заброс и клевало в основном
у тех кто с кораблика заводил!

DIvanov
04.06.2009, 13:30
Alexxey, если не трудно сообщи информацию по ценам в Барабоях.

Alexxey
04.06.2009, 13:39
не помню,ездил по приглашению друзей,вроде 400 место что-ли.

Aleksss6
26.06.2009, 10:36
Кто подскажет хорошое место в дельте Днестра или на Турунчуке чтоб на машине можно было подъехать. Был на этой неделе в Яськах на Турунчеке.Вода поднялась ели проехал(((( Да рыбалка была не очень......

kuchkudur
26.06.2009, 16:11
Кто подскажет хорошое место в дельте Днестра или на Турунчуке чтоб на машине можно было подъехать. Был на этой неделе в Яськах на Турунчеке.Вода поднялась ели проехал(((( Да рыбалка была не очень......

Сегодня ночью выезжаем на днепробужский лиман (место где впадают днепр и буг), говорят там очень хорошая рыбалка, по приезду дам отчет

Aleksss6
27.06.2009, 07:35
Сегодня ночью выезжаем на днепробужский лиман (место где впадают днепр и буг), говорят там очень хорошая рыбалка, по приезду дам отчет

Да интересно будет узнать что щас на Буге ловится. в свое время я там частенько рыбачил:rolleyes:
Иногда даже стерлять поподалась.А в основном карась, тарань,лещ,судак и конечно Бычек:) (с берега на спиннинг или резинку)
С лодки хорошо: бычек, тарань,крупный рыбец.
Хотя еще многое зависет от того места где стоишь....

В общем: ни пуха.....
Жду новостей

PITHON
10.07.2009, 12:49
kuchkudur, и где же отчет? как клев на на днепробужском лимане?
платная там рыбалка?

FEEL GOOD
10.07.2009, 17:26
Всю наживку на любую рыбу ,можно достать на староконном : червь навозный -10 гр.-1 банка!опарыш 5 гр -банка. камышовый червь -15 гр.- банка ,было раньше !живуц тоже там можно преобрести всевозможные приманки каши мамалыгу макух бойлы!!!От фонтана на лево там 2 ряда отведено, чисто всё для рыбалки!!!

FEEL GOOD
10.07.2009, 17:35
Кто -то был в рыб.хозяйстве "ТРИ КАРАСЯ" ... и как там рыбалка и стоит ли вообще ехать!????

Lisenokodessa
21.07.2009, 15:12
Кельту.
Где это вы так классненько время провели?И можно ли с семьей ехать,ну в смысле домики какие-то,условия,цены,барчик?

vassa
22.07.2009, 08:16
Сегодня ночью выезжаем на днепробужский лиман (место где впадают днепр и буг), говорят там очень хорошая рыбалка, по приезду дам отчет
потонул?

kuchkudur
22.07.2009, 11:26
Извените за опоздалый ответ, вчера только вернулись с отпуска, про рыбалку. Ездили в Херсонскую обл. Рыбальче (Днепробужский лиман) остановились возле небольшого канала, с глубиной примерно 2 м. было ветрено и жарко. Клева практически небыло вообще, за исключением одного раза с 13-15 и за это время поймали штук 20 всевозможной мелюзги, пробовали заплывать на лодки, кидали закидушки и тому подобное и ничего на чем можно было обратить внимание! а по другому и быть неможет когда стоят километровые сети! и в запред и в разрешенное для ловли время. Пришлось отдыхать хорошо, что мы благополучно и зделали! Очень печален тот факт? с каждым годом в водоемах становится все меньше и меньше рыбы! и виновники этому факту, корупция чиновников, которые зарабатывают сегодня состояния, на крыше браконьеров! и абсолютно недумая, что ихние дети и тем более внуки неувидят рыбы и неощутят всей прелести хорошей рыбалки! Кстати для инфо, осетер как вид на грани исчезновения (на Украине) и в этом есть и наша вина

Raincat
22.07.2009, 11:34
на фотке солнечный окунь? На Гребном канале его полно... Пожиратель наживки, блин.

kuchkudur
22.07.2009, 11:47
на фотке солнечный окунь? На Гребном канале его полно... Пожиратель наживки, блин.

Ага, абсолютно прав!

barrel
22.07.2009, 13:25
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!интересно кто то был в Нечаеном????? что там с рыбалкой,вода отцвела уже???? спасибо!!!

Лёдик
23.07.2009, 18:41
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!интересно кто то был в Нечаеном????? что там с рыбалкой,вода отцвела уже???? спасибо!!!
А чем так хорош ставок в Нечаяном?

викт
24.07.2009, 18:27
Кто -то был в рыб.хозяйстве "ТРИ КАРАСЯ" ... и как там рыбалка и стоит ли вообще ехать!????

Smilik@
25.07.2009, 13:45
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!интересно кто то был в Нечаеном????? что там с рыбалкой,вода отцвела уже???? спасибо!!!

Муж приехал с рыбалки.За весь день поймал 10 мелких рыбешек.:(
Люди,где ловится рыба?
Были уже на разных водоемах и никакого удовольствия и даже за хорошие деньги.Такое ощущение,что на всех дорогих водоемах рыбу накануне откармливают+когда часов в 7 вечера начинается клев,ловить уже нельзя.
Никакого удовольствия в этом году!

разведчик
29.07.2009, 21:17
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!интересно кто то был в Нечаеном????? что там с рыбалкой,вода отцвела уже???? спасибо!!!
Рыбалка там супер .Надо иметь катушку хорошую ,чтоб могла вытащить рыбу.Бывает катушка выручает,необходимо привязывать спининг к рогатине,чтоб спининг не утощило а то были случаи.:D

разведчик
29.07.2009, 21:22
Муж приехал с рыбалки.За весь день поймал 10 мелких рыбешек.:(
Люди,где ловится рыба?
Были уже на разных водоемах и никакого удовольствия и даже за хорошие деньги.Такое ощущение,что на всех дорогих водоемах рыбу накануне откармливают+когда часов в 7 вечера начинается клев,ловить уже нельзя.
Никакого удовольствия в этом году!
Необижайтесь просто надо уметь ловить крупную рыбу

kuchkudur
30.07.2009, 11:27
"ТРИ КАРАСЯ" ... и как там рыбалка и стоит ли вообще ехать!????

Alexxey
31.07.2009, 12:51
Смотря на что вы расчитываете! За последние пару поездок туда,ничего толкового не попадалось, а если так подергать на удочку,то вперед!

translator
01.08.2009, 22:30
... шоп таскать одну за одной в течение часа... а потом можно уже отдохнуть.
Для ребенка стараюсь, хочу, чтоб почувстововал!

Konsultant@online
03.08.2009, 08:27
yhdugfk ii ppd eduf

Alexxey
03.08.2009, 13:34
... шоп таскать одну за одной в течение часа... а потом можно уже отдохнуть.


эт уже как попадете,в последний раз грамм по 300-350 карасей десятка четыре набили,пару коропчуков чуть побольше,так что я думаю туда есть смысл поехать!

viktorovna
04.08.2009, 19:38
выкладываю для всех

kuchkudur
04.08.2009, 22:24
выкладываю для всех

Очень хорошая выборка! Спасибо!

barrel
10.08.2009, 11:44
были в Нечаеном, порыбачили на 5!!! несмотря на то что взяли с собой троих детей, 10 карпиков по 1-1200кг одного толстолоба 1500кг,амурчика,судочка(чего не ожидали),тарань тоже попадалась крупная и естественно для этого водоёма крупного карася,как местные называют,золотистый карась!!!!! так что пока погода стоит хорошая,стоит поехать!!!! особей по 5-7.....кг не попадалось,но пару сходов с утра были серьёзные!!!!! удачи всем!!!!

Alexxey
10.08.2009, 12:21
...1-1200кг одного толстолоба 1500кг...

ну да,толстолобы на 1.5 тонны это весч:)
А по серьезному наверное на выходные рвану туда,потом отпишусь!

barrel
10.08.2009, 12:42
что было то было!!!!! удачной рыбалки,полторытонной:)!!!!!!

L_Nik
12.08.2009, 08:51
были в Нечаеном, порыбачили на 5!!! несмотря на то что взяли с собой троих детей, 10 карпиков по 1-1200кг одного толстолоба 1500кг,амурчика,судочка(чего не ожидали),тарань тоже попадалась крупная и естественно для этого водоёма крупного карася,как местные называют,золотистый карась!!!!! так что пока погода стоит хорошая,стоит поехать!!!! особей по 5-7.....кг не попадалось,но пару сходов с утра были серьёзные!!!!! удачи всем!!!!

Можно поподробнее, где это находится?

quasy
12.08.2009, 10:56
Можно поподробнее, где это находится?

85 км в сторону Николаева...

demonas
12.08.2009, 20:33
были в Нечаеном, порыбачили на 5!!! ...
какова цена рыбалки? Разрешён ли ночной лов?

barrel
12.08.2009, 23:00
Николаевская трасса, после спуска к селу Нечаяное, за мостом через речушку, 1-й поворот в селе направо.... Дорога не очень, 6 км держась вдоль водоёма через поля. 200 грн сутки, 100 грн день, а там как договоришься (без ссылки на автора :rolleyes:).
Ночь, день - без разницы.
Без претензии к трофеям, хотя были сходы... семьёй отдохнуть - супер!!!
Удачи всем!
Ни чешуи, ни хвоста!!!

demonas
13.08.2009, 07:41
Николаевская трасса, после спуска к селу Нечаяное, за мостом через речушку, 1-й поворот в селе направо.... Дорога не очень, 6 км держась вдоль водоёма через поля. 200 грн сутки, 100 грн день, а там как договоришься (без ссылки на автора :rolleyes:).
Ночь, день - без разницы.
Без претензии к трофеям, хотя были сходы... семьёй отдохнуть - супер!!!
Удачи всем!
Ни чешуи, ни хвоста!!!

Это случайно не тот водоём где с трассы видно на склоне холма белыми камнями выложена надпись "РЫБА"?
Эта цена указана за рыбачащего? Ограничения по кол-ву снастей есть?
Места рыбаков как то оборудованы? (Помосты, столики, т.д.)
Извините что так дотошно расспрашиваю :)

Julika
13.08.2009, 07:58
Кто -то был в рыб.хозяйстве "ТРИ КАРАСЯ" ... и как там рыбалка и стоит ли вообще ехать!????

Была там 2 раза. Первый раз ехала просто отдохнуть, а рыбалка - как приятное дополнение к отдыху. Натаскали мелкого карпика по 300-400 г, в целом на 5 кг, в основном шёл на кукурузу и червя. Перед поездкой во второй раз подготовилась более основательно. В качестве приманки использовала бойлы (ананас, клубника) и технопланктон (и подкормку-кашу). Это естественно на дальний заброс. Так вот даже поклевки не было :( А на кукурузу опять шёл мелкий карпик. Был один сход карпика килограмма на 1,5. На "Карасях" есть норма вылова - 5 кг. И обязуют выпускать рыбок весом менее 300 г. А особей более 5 кг - выкупают, но только формально, т.е. отдают Вам не деньгами, а учитывают сумму в счет следующей рыбалки. Цена: 160 грн за 12 часов, 200 грн в сутки. На эти деньги разрешено использовать 4 удочки. За каждую допольнительную - плюс 20 грн. Вроде всё! Всем рыбакам-достойных трофеев! :good:

barrel
13.08.2009, 08:27
Это случайно не тот водоём где с трассы видно на склоне холма белыми камнями выложена надпись "РЫБА"?
Эта цена указана за рыбачащего? Ограничения по кол-ву снастей есть?
Места рыбаков как то оборудованы? (Помосты, столики, т.д.)
Извините что так дотошно расспрашиваю :)
- нет, это село "Половинки" - км 15-20 за Нечаяным, Нечаяное примерно 100-й км от Одессы по столбикам....
- 200 грн за рыбачащего, гости не в счёт
- ограничений по снастям и вылову никто из охраны не озвучивал
- никак не оборудовано, чистая природа.. очень удобно на машине, прямо к водоёму..

demonas
13.08.2009, 09:41
Без претензии к трофеям, хотя были сходы...
кстати - судя по фотке сходы были из за используемой снасти - Японка (скорее всего за 15 грн, если куплена на северном рынке :) с плётеными шнурками-поводками)
В ней обычно происходит самоподсекание за нижнюю губу рыбы - причём за самый край зачастую - наверняка кукурузу топите в прикормке - вот от этого сходы - нижняя губа мягкая у рыбы

-Ukrainian-
18.08.2009, 19:37
Подскажите, а недалеко от Одессы (до 50 км) есть платные водоёмы с нормальным клёвом? Желательно с ценами...

barrel
18.08.2009, 21:54
Визирка. 70 грн. день.

-Ukrainian-
19.08.2009, 22:55
Визирка. 70 грн. день.

Спасибо!:)
А можно попод:робнее - где это, и что входит в эти 70 гривен - это с человека, или за удочку, и есть ли какой-то лимит вылова. И самое главное - что там водится?

barrel
20.08.2009, 09:37
Доброго дня!
Про все водоёмы читайте здесь:
http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showforum=8

-Ukrainian-
20.08.2009, 09:55
Доброго дня!
Про все водоёмы читайте здесь:
http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showforum=8


Спасибааа!:)

Mason
21.08.2009, 11:07
Люди, вопрос на засыпку...
Подскажите, где в Одессе и в недалекой округе есть лодочные станции?
Большое желание на лодке отплыть на бычка, на глоську.
Заранее благодарен!

vaib
24.08.2009, 19:10
Люди, вопрос на засыпку...
Подскажите, где в Одессе и в недалекой округе есть лодочные станции?
Большое желание на лодке отплыть на бычка, на глоську.
Заранее благодарен!

Организовывали такие заезды в Затоке, после моста по правой стороне перед медпуктом съезд на право до упора до Дебаркадера, должны стоять указатели! Тел. отправил в личку
Сории если изменились. было это в прошлом году!

викусенька
21.10.2009, 08:02
действительно нету чтоли водоемов с прозрачной водой или просто никто не знает таких ?
а где ты видел в наше время прозрачную воду у нас в окрестностях???:rzhu_nimagu:

викусенька
21.10.2009, 08:05
Кстати Днестр богат рыбой. октябрь месяц.с.Маяки.

Symantec
26.10.2009, 20:48
Люди, вопрос на засыпку...
Подскажите, где в Одессе и в недалекой округе есть лодочные станции?
Большое желание на лодке отплыть на бычка, на глоську.
Заранее благодарен!


В Маяках ниже мостика по течению, на карпа. Говорят если ловить в августе по ночам-недурно ловится, был там 9-го августа. КОгда утром в магазин ходил. по разговору посетителей вчетвером 60 кг:good::good::good: за ночь поймали(с 22-00 до 5 утра). правда нет гарантии, что сетями:(:):(

Symantec
26.10.2009, 20:53
Кстати Днестр богат рыбой. октябрь месяц.с.Маяки.

На что ловили?
Не знаю как там в октябре-не был. а про 60 кг коропчука за 7 часов августинской ночью на четврых-не обманываю. правда мы поймали(с берега) на кашу, на кукурузу, горх, червя-5 красноперок, лещика, 2-х бычков9один сорвался). Еще 4 были поклевки красноперки, но со срывом-жрет каши сволочччччьь,:good::rtfm::rtfm::rtfm:

Symantec
26.10.2009, 20:55
Кто-то ловил в Беляевке на причале? Как там условие нынче?, что и на что ловиться? :rolleyes:

викусенька
01.11.2009, 22:25
карп осенью на макуху идёт хорошо . с двух часов дня до шести - этот кабанчик и ещё 4 килограммовых экземплярчика.

Alexxey
02.11.2009, 09:20
Был в "рыбальском стане" на днепре,очень понравилось,и не дорого и довольно неплохие условия! Там канал,крупного ничего не поймал,карасей кило 7 набил и пару карпиков по пол кило, есть лодки,но не решились т.к холодновато было и ветер,а так мужики щучки и судачка набили! Цена за 3-х местный домик 300грн, доп. место 60 грн, лодки от 180 до 250грн с мотором, без 120!Есть питание но мы обошлись газовой плиткой!

smitt.job
02.11.2009, 11:31
Был в "рыбальском стане" на днепре
а можно какие-то координаты ?

Alexxey
02.11.2009, 12:14
а можно какие-то координаты ?

Можно: проезжаете Николаев, по Херсонской трассе не доезжая города километров 30 поворот направо на Недеждовку, потом поворот на Белозерку,после село Велетенське,там есть указатели!

glamourhik
06.11.2009, 23:17
как не странно, но хочу на рыбалку, только апрель-май (сейчас уже холодно). нравится с удочкой сидеть, а жаренную и печеную рыбку вообще обожаю. рыбу для нас с кошкой на двоих покупаю

Валера22
10.11.2009, 15:20
Подскажите, кто знает, как устранить незначительное пропускание воздуха в местах изгиба и на стыках в резиновой лодке армейского образца? Склеивание с наружи разными клеями положительного результата не дали.Многие советуют попробовать залить во внутрь автомобильный "Антипрокол". Даст ли это результат? Спасибо.

Прапор
15.11.2009, 01:53
Если есть пропускание воздуха в местах изгиба и на стыках-лучшее что может дать положительный результат-замена лодки на новую.С водой не шутят.Отойдя метров 250-300 от берега-догребёшь ли назад?

shumka
29.12.2009, 20:09
Дорогие друзья!

Вот, незаметно, вместе с праздником первого льда, подобрался к нам всенародно любимый Новый Год. Перечитывая записи в блоге и просматривая фотографии, наверное, каждый подводит для себя своеобразный итог, освежая в памяти события уходящего года.

Рыбалки, встречи с интересными людьми, новые места, - многое можно вспомнить, что-то с удовольствием, что-то с грустью, а что-то с горечью и досадой. Все правильно – жизнь состоит из этих деталей, без поражений не бывает победы, а без трудовых будней, и праздник будет не в радость.

С другой стороны, положительные эмоции, да и сама жизнь не будет полной, если человек все время находится наедине с собой. В этом нам всем очень повезло, поскольку здесь, на сайте нас тысячи. Пусть живем мы в разных странах, пусть разделяют нас тысячи километров, но есть нечто, что прочно связывает нас – рыбалка.

Язык не поворачивается назвать ее «увлечением» или заграничным, пресным словом «хобби». Это – наша мужская суть russian_ru.gif , наша жизнь, наша религия. Как примитивны все те, кто полагает, что рыбалка для нас – только перебирание крючков и добыча рыбы. Как можно не замечать, что это еще – потрясающий рассвет над водой, ушица в хорошей компании у костра под drinks.gif водочку, банька с мороза, прорубь, после которой молодеешь лет на сто и взрыв эмоций под визг фрикциона и гнущееся удилище headset.png ?...

Да, все это было, есть, и будет в следующем, 2010 году. Новых Вам горизонтов, далеких и неизведанных маршрутов, новых открытий, новых впечатлений и, конечно, отличного клева. Пусть каждый в наступающем году поймает свою рыбу, и не в коем случае не останавливается на достигнутом, а продолжает искать, находить и радоваться тому, что называется очень емко – наша жизнь.

С Новым Годом, мужики и милые Леди!!!

С Уважением, наилучшими пожеланиями и рыбацким приветом thumbsup_still.png !!!

тест
01.01.2010, 15:35
Привет любителям и профессионалам!

С наступившим НГ всех. Сегодня я первый. У всех голова еще болит?

Нужна помощь: где можно купить на Таирова или 7-м км удочку телескоп хотя бы 6 метров? Надо срочновато.

kuchkudur
01.01.2010, 20:42
Привет любителям и профессионалам!

С наступившим НГ всех. Сегодня я первый. У всех голова еще болит?

Нужна помощь: где можно купить на Таирова или 7-м км удочку телескоп хотя бы 6 метров? Надо срочновато.

А что это проблема? мне кажется во всех специализированых точках для рыбалки

GreenJek
02.01.2010, 14:54
Всех друзей рыболовом с Новым Годом - вот вам в подарок новогодняя открыточка на нужную тему:)

syavka
19.03.2010, 21:34
кто скажет куда ехать на рыбалку?:nea:

Людмила41
22.03.2010, 10:21
А мы вчера поехали на рыбалку в Маяки.Это скорее был пикник,но все равно и рыбалка.Рыбаков не просто много,а очень много-ловилась тарань.
Каждый стоял от друг друга в 2-3 метрах,и что самое удивительное-у одного по две на крючок ,а у рядом стоящего вообще ничего.
С погодой повезло и детям и взрослым отдых хороший.

ruslana_livadia
19.08.2010, 12:54
" Три карася".кто был? Какие там сейчас тарифы? И в такую жару клев есть?

Dudka3
25.09.2010, 12:55
как на днестре ловить на бойлы и на какой запах

Smiling
26.09.2010, 16:25
Только вернулся с Тутунчука, стояли пару дней недалеко от Ясок. Поймали 4 корапа где-то киллограмма на 3-4, остальное карасики порционные. Клевало вяло, но отдохнули хорошо и это самое главное)

Smiling
26.09.2010, 16:28
Кстати не знал, что остров который отделяет Турнчук уже признали заповедным и ловить типа запретили. Хотя знаете как у нас, кто запретил, тот там и ловит, рыбаков валом.

Dudka3
26.09.2010, 20:52
на прошлой недели был на днестре взял сома 3кг карп 2-3кг остальное как обычно карась лещ

Nord
24.10.2010, 18:17
кто скажет куда ехать на рыбалку?:nea:

Рыбалка на Днестровской банке.
Причал в Черноморке, возле Совиньона. Теперь мы ближе, нет необходимости тратить время и бензин на дорогу в Затоку. Ранее стояли в Затоке. Работаем 5 лет с 2005 года. Стоянка для Вашего автомобиля на причале в 10 метрах от катера. Если Вы по какой-то причине не можете сесть за руль, либо у Вас нет автомобиля, то стоимость проезда на причал на такси - 20-25грн. от Таирова. Или маршрутка №220 примерно 700-800 метров от остановки "Мостик"до причала.

Катера: Родос, Тетис и Пульсар (скоростной).
Пассажировместимость:
Родос и Тетис до 20 человек. На борту имеются каюты, гальюн, газплита, на палубе тент, на корме мангал.
Пульсар до 9 человек.
Длительность рыбалки 5 часов плюс длительность перехода до места стоянки. Дополнительное время - по договоренности.
Длительность перехода в зависимости от направления ветра и волнения, а также дальности места стоянки:
Родос 1 час 40 минут - 2 часа 30 минут
Тетис 1 час 20 минут - 2 часа 10 минут
Пульсар 30 минут - 45 минут

Цены:
1. Родос и Тетис. Цена за аренду всего катера на Вашу группу до 20 человек - 3000грн. за общее время около 10 часов на борту. Если разделить на 20 человек, получается по 150грн. с человека.

2. Родос и Тетис. Цена за аренду всего катера на группу до 16-17 человек с разрешением возможной (если у нас есть люди, но может и не быть) подсадки с нашей стороны 2-3 человек - 2700грн. за общее время около 10 часов на борту.

3. Родос и Тетис. Если вы один или вас несколько человек и Вам невыгодно и дорого арендовать весь катер, то мы формируем группы самостоятельно. В этом случае цена - 250грн. с человека за общее время около 10 часов на борту.

4. Пульсар (скоростной). Цена за аренду всего катера на Вашу группу до 9 человек - 2500грн. за общее время около 7 часов на борту. Если разделить на 9 человек, получается по 277грн. с человека.

5. Пульсар (скоростной). Если вы один или вас несколько человек и Вам невыгодно и дорого арендовать весь катер, то мы формируем группы самостоятельно. В этом случае цена - 300грн. с человека за общее время около 7 часов на борту.

Стоимость аренды всего катера на группу значительно дешевле и выгоднее по сравнению с ценой на одного человека. Чем больше Ваша компания, тем дешевле Вам обойдется стоимость на одного человека, если разделить цену аренды всего катера на количество человек.
Если Вы один или несколько человек, то мы комплектуем группы по мере поступления заявок, авансовых платежей и наличия свободных мест.

В случае отсутствия благоприятных погодных условий дата рыбалки переносится на ближайшее удобное Вам время, или производится возврат Ваших авансовых платежей.

Родос, Тетис, Пульсар.
Телефоны для предварительной записи:
Киевстар (067)519-26-86
Интертелеком прямой городской 703-68-16 или через код (094)955-98-16
Лайф (093)453-14-14

Выбирайте, на какой Вам дешевле звонить. Предварительная запись, особенно на выходные.
Наличие свободных мест изменяется ежеминутно, особенно сейчас, когда есть клев и погода. Не обижайтесь, если Вы позвонили накануне выходных, а мест уже нет. С удовольствием взяли бы всех, но "пароходы, к сожалению, не резиновые!" Поэтому звоните заранее. Можно, например, за 8-10 дней зарезервировать предварительно несколько удобных Вам дней. Затем созвониться с друзьями, определиться с точной датой, сообщить нам и оплатить аванс.
Оплату можно произвести в ближайшем удобном Вам пункте приема: пос. Котовского, Староконный рынок, 7 станция Большого Фонтана, пос. Таирова или на причале.
24.10 средний улов на человека составил 15-16 кг.

Nord
24.10.2010, 20:55
Заходите на сайт Одесского Домика Рыбака: www.fishing.odessa.ua Там Вы найдете много полезной информации. Если не найдете ответов на интересующие вопросы в разделах сайта - задавайте вопрос на форуме и Вам помогут!

Рыбалка на Днестровской банке.
Причал в Черноморке, возле Совиньона. Теперь мы ближе, нет необходимости тратить время и бензин на дорогу в Затоку. Ранее стояли в Затоке. Работаем 5 лет с 2005 года. Стоянка для Вашего автомобиля на причале в 10 метрах от катера. Если Вы по какой-то причине не можете сесть за руль, либо у Вас нет автомобиля, то стоимость проезда на причал на такси - 20-25грн. от Таирова. Или маршрутка №220 примерно 700-800 метров от остановки "Мостик"до причала.

Катера: Родос, Тетис и Пульсар (скоростной).
Пассажировместимость:
Родос и Тетис до 20 человек. На борту имеются каюты, гальюн, газплита, на палубе тент, на корме мангал.
Пульсар до 9 человек.
Длительность рыбалки 5 часов плюс длительность перехода до места стоянки. Дополнительное время - по договоренности.
Длительность перехода в зависимости от направления ветра и волнения, а также дальности места стоянки:
Родос 1 час 40 минут - 2 часа 30 минут
Тетис 1 час 20 минут - 2 часа 10 минут
Пульсар 30 минут - 45 минут

Цены:
1. Родос и Тетис. Цена за аренду всего катера на Вашу группу до 20 человек - 3000грн. за общее время около 10 часов на борту. Если разделить на 20 человек, получается по 150грн. с человека.

2. Родос и Тетис. Цена за аренду всего катера на группу до 16-17 человек с разрешением возможной (если у нас есть люди, но может и не быть) подсадки с нашей стороны 2-3 человек - 2700грн. за общее время около 10 часов на борту.

3. Родос и Тетис. Если вы один или вас несколько человек и Вам невыгодно и дорого арендовать весь катер, то мы формируем группы самостоятельно. В этом случае цена - 250грн. с человека за общее время около 10 часов на борту.

4. Пульсар (скоростной). Цена за аренду всего катера на Вашу группу до 9 человек - 2500грн. за общее время около 7 часов на борту. Если разделить на 9 человек, получается по 277грн. с человека.

5. Пульсар (скоростной). Если вы один или вас несколько человек и Вам невыгодно и дорого арендовать весь катер, то мы формируем группы самостоятельно. В этом случае цена - 300грн. с человека за общее время около 7 часов на борту.

Стоимость аренды всего катера на группу значительно дешевле и выгоднее по сравнению с ценой на одного человека. Чем больше Ваша компания, тем дешевле Вам обойдется стоимость на одного человека, если разделить цену аренды всего катера на количество человек.
Если Вы один или несколько человек, то мы комплектуем группы по мере поступления заявок, авансовых платежей и наличия свободных мест.

В случае отсутствия благоприятных погодных условий дата рыбалки переносится на ближайшее удобное Вам время, или производится возврат Ваших авансовых платежей.

Родос, Тетис, Пульсар.
Телефоны для предварительной записи:
Киевстар (067)519-26-86
Интертелеком прямой городской 703-68-16 или через код (094)955-98-16
Лайф (093)453-14-14

Выбирайте, на какой Вам дешевле звонить. Предварительная запись, особенно на выходные.
Наличие свободных мест изменяется ежеминутно, особенно сейчас, когда есть клев и погода. Не обижайтесь, если Вы позвонили накануне выходных, а мест уже нет. С удовольствием взяли бы всех, но "пароходы, к сожалению, не резиновые!" Поэтому звоните заранее. Можно, например, за 8-10 дней зарезервировать предварительно несколько удобных Вам дней. Затем созвониться с друзьями, определиться с точной датой, сообщить нам и оплатить аванс.
Оплату можно произвести в ближайшем удобном Вам пункте приема: пос. Котовского, Староконный рынок, 7 станция Большого Фонтана, пос. Таирова или на причале.
24/10/2010 улов в среднем на человека составил 15-20 кг. Правда, было тесновато (очень много желающих) и переход занял много времени, ходили дальше на хорошее место.

Dyuk
29.06.2011, 18:57
Подскажите кто знает... В Новой Долине видел водоемы (когда едешь по тарссе), что там можно поймать и можно ли там вообще ловить рыбу... )) заранее спасибо...

Alexxey
30.06.2011, 14:31
Подскажите кто знает... В Новой Долине видел водоемы (когда едешь по тарссе), что там можно поймать и можно ли там вообще ловить рыбу... )) заранее спасибо...

поймать можно,но не большую, и за 200грн! Лучше в Мирное или на 3карася,там ито дешевле,и рыб больше!

Dyuk
30.06.2011, 21:23
поймать можно,но не большую, и за 200грн! Лучше в Мирное или на 3карася,там ито дешевле,и рыб больше!

Спасибо, будем думать ))

Julika
01.07.2011, 07:50
Всем доброе утро! :) Скажите, кто-нибудь был недавно в Зориново в "Аквабате"? Что там сейчас с рыбой и с ценами? Я последний раз там 4 года назад была (всякую мелочь тягали, правда среди мелочи попадался белый амур неплохой), вот думаю стоит ли сейчас ехать? Спасибо заранее!

kuchkudur
01.07.2011, 11:17
Всем доброе утро! :) Скажите, кто-нибудь был недавно в Зориново в "Аквабате"? Что там сейчас с рыбой и с ценами? Я последний раз там 4 года назад была (всякую мелочь тягали, правда среди мелочи попадался белый амур неплохой), вот думаю стоит ли сейчас ехать? Спасибо заранее!

все так и осталось!!! обдираловка полная, за место (человека) плати, за каждую выловленную рыбу плати, при чем считают по 30 грн. кг. рыба мелочь! клюет редко! в общем не советую!

puzl
12.08.2011, 15:02
Ребята выручайте у кого есть труба диаметр 41мм внутренний нерж или дюралька очень сильно надо на уключину на весло. куплю!!!!!

Фомольгаунт
26.06.2012, 19:19
Не подскажет ли кто-то,есть ли все ещё лодки на прокат в Черноморке\на 16й или тп?

makrel
02.07.2012, 11:55
подскажите пожалуйста где копоть морских червей?

Фомольгаунт
21.07.2012, 11:08
Кто знает,плз.,ловится ли на Хаджибее бычек?

kostya796
28.07.2012, 23:40
Не подскажет ли кто-то,есть ли все ещё лодки на прокат в Черноморке\на 16й или тп?
на 16 точно есть там 80 гр день или 50 час

Натали Счастливая
31.07.2012, 23:02
подскажите, пож, кто-нибудь, куда можно поехать в пределах 100км от Одессы, так чтоб и муж порыбачить мог, и жена с детьми отдохнуть (домик какой-нибудь, самые необходимые удобства)...буду благодарна всем, кто откликнется

asm76
01.08.2012, 12:23
На Днестре и Турунчеке есть несколько баз рыбацких.

Натали Счастливая
01.08.2012, 14:29
о подробнее, если можно?

лена63
21.08.2013, 13:06
народ подскажите плиз телефончик порыбачить на 42км в Маяках ,там вроде домики еще есть?

Карамелька+
26.06.2015, 15:27
народ подскажите плиз телефончик порыбачить на 42км в Маяках ,там вроде домики еще есть?

я бы тоже хотела)могу за компанию к кому)