PDA

Просмотр полной версии : Школы раннего развития



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Параллель
05.05.2006, 10:35
Знаю: "японскую", "тип-топ", "колыбельку" и "умку"! Посещал ли кто-то их? Какие мнения?

Список школ раннего развития по районам Одессы.
(Данные о новых (темах) ШРР можно присылать в ЛС )

ЦЕНТР
Азбука Запорожская, 30, оф 3,
Азбука Нежинская 77/79
Азбука Балковская , 31
Анавим Нежинская, 77/79
Во!Семья пер.Староконный, 2
Десяточка Михайловская 46 а
Дискавери Льва Толстого, 12
Золотой ребенок Пушкинская 19, оф. 14
Комильфо пер. Высокий, 3
Крылья Пишоновская,26/2
Лад /подготовительное отделение школы им. профессора Столярского/ Сабанеев мост 4
Лесенка Ю.Олеши, 10
Мазл Тов ул.Малая Арнаутска 105
Малыши-карандаши Б.Арнаутская 90
Масяня Детский Центр Кузнечная, 14
Монтессори Базарная,84/Ониловой, 9, кв. 10
Монтессори. Первые шаги, Екатерининская 14
Парусник Маразлиевская 7 каб 503
Рада PLAY SCHOOL Прохоровская 12
Рада PLAY SCHOOL Пишоновская, 26/2
Сёма Обсерваторный пер., 2/6
Симба Нежинская,19
Солнечный зайчик, центр развития ребенка Торговая, 2 (бульвар Искусств),
Чудо-Дети Б.Арнаутская 18
Школа интеллектуального развития детей дошкольного возраста Средняя 2

ФОНТАН
Беби Парк Маршала Говорова, 18
Глобус Палубная , 12
Дети будущего Посмитного 2 (санаторий "Молдова") корпус 1, 2-ой этаж, комнаты 222а, 200.
Дети Индиго Литературная 12,каб.208,второй этаж.
Золотой ребенок 7 ст. черноморской дороги, улица Долгая.
Крошка РУ Семинарская, 1/3,
Мамины Кулички Доковая, 16
Монтессори. Первые шаги, Пионерская 20б, офис 2
Наша экспедиция Среднефонтанская 19В ЖК "Чудо-город"
Почемучки, детский центр раннего развития Монтессори Тенистая ул.,6/а,оф. 14
Семейный клуб "Солнечный зайчик" Фонтанская дорога, 1/1, сквер Космонавтов
Твоє майбутнє Адмиральский проспект, дом 34,
Теремок , Сегедская 14 а,
Тип-топ, семейный клуб Канатная, 81корпус 5, подъезд 15, кв. 187
Чудо-Остров ,Кленовая 2А /угол Говорова и Пионерской/
ФАВОРИТ, Зоопарковая 12
Фонтан учебный центр. Фонтанская дор., 69а
Фудзи Солнечная ,16
SMARTики, Фонтанская дорога 16/8

ЧЕРЕМУШКИ
Be Happy Филатова 58/2
Азбука Космонавтов, 11
Азбука Ген Петрова,48
Во!Семья Космонавтов, 32, оф. 302
Вырастай-ка Варненская 4 Б
Знайка И.Рабина, 16
Золотая рыбка Космонавтов 36
Маленький волшебник Космонавтов, 12
Нарния Маршала Малиновского, 35-а,
Рада PLAY SCHOOL пер. Вишневского 13\1
Росток Варненская, 12б
Фудзи Комарова 8
Пеликан Сегедская, 1/4

ТАИРОВА
Академия, пр. Ак.Глушко,12.
Аринка Академика Глушко, 32
Всезнайка Вильямса,75
Вырастай-ка Ак.Королева 33Б
Домисолька Академика Королева, 92-а, ааб. 207, 206,
Знайка ул. Тополевая, 14/1-а (за ТЦ “Вузовский”)
Капитошка (Ладушка) Академика Королева, 92-а
Колыбелька Левитана, 105-д
Лад /подготовительное отделение школы им. Профессора Столярского/ М.Жукова 89
Моя школа Костанди, ул.199 А
Планета Детства Левитана, 62 оф. 2н
Семицветик, Ак.Вильямса 55
Хочу Все Знать Люстдорфская дорога, 125.

СУВОРОВСКИЙ
Велая семейка Паустовского, 2а
Всесвіт Сахарова, д. 26
Город Знаний. ул. Бочарова 25 (За Добровольского). 2 этаж, каб 15, 17
Дельфин /семейный клуб+English Club/ Бочарова, 60
Дошкольник Днепропетровская дорога 90( рынок Меркурий)
Жирафенок Сахарова, 36
Заботина Мелитопольская, 11
ИГРА (языковый центр) Сахарова, д. 26,
Крошка РУ пр-т Добровольского,130/4
Крошки ножки, Бочарова 35-а
Мамина радость Заболотного, д.33/1, кв.35
МиниМы, прос. Добровольского, д. 126, кор. 1.
Первый шаг Бочарова,54
Развивай-кА ул.Генрала Бочарова, 25, 2 этаж,
Сказка детский центр Сахарова, д. 20,
Страна чудес Днепропетровская дорога, 133
Шаг вперед проспект Добровольского, 73-а,
Я расту Днепропетровская дорога, 113-б

СЛОБОДКА
Апельсин Детский клуб.ул.Парковая, 77/1
Крошка РУ Сергея Ядова, 61-б


Другое
Аквион Солнечная (Совиньон), 24
Развивай-кА г. Б.Днестровский ул. Московская 13 оф.2

Для обсуждения полудневки (вне зависимости сад это или ШРР) сюда (https://forumodua.com/showthread.php?t=615837&page=4)

Несколько полезных ссылок:
1. obrazovanie.odessa.ua/razviv/razviv.html
2. 08.od.ua/kursy_i_rabota_obuchenie_vakansii_trudoustroystvo/podgotovka_k_shkole
3. *******/catalog/42/503
4. mishka.od.ua/education/highschools/

2ГИС
Списки школ раннего развития и их адреса. За более подробной информацией можно обращаться сюда (maps.2gis.ru/odessa/#center/30.758159,46.486978/zoom/3/query/search/criteria/firm/name/школы%20раннего%20развития/where/Одесса/)

a_r_k
05.05.2006, 16:24
Были в Колыбельке на курсах для родителей, и приводили малую на пару занятий, когда были в отпуске..... Нормально, профессионально.... Про остальных не знаю...

Найт
05.05.2006, 20:12
Была школа раннего развития в доме Сказки на Юрия Олеши 10, бывала там с мелкой. Если честно, создалось впечатление, что преподаватели толком не знают, что они делают, хотя уверяли, что собрали сливки со всех существующих методик. У мелкой особых рывков в развитии благодаря этим занятиям не заметила, но справделивости ради нужно отметить, что бывать ей там нравилось.

НВМ
05.05.2006, 23:03
Водили малую в японску школу раннего развития. Все замечательно, но если группу ведет сам руководитель школы, мужчина. Не помню уже как его ФИО. Остальные - не тянут:(

SNake
06.05.2006, 11:01
Что за Знаю: "японскую", "тип-топ", "колыбельку" и "умку"???
ЗАЧЕМ? А самим слобо заняться ребенком?

a_r_k
06.05.2006, 11:30
Что за Знаю: "японскую", "тип-топ", "колыбельку" и "умку"???
ЗАЧЕМ? А самим слобо заняться ребенком?

Действительно, зачем? :twisted:
Зачем ходить в школу? Читать-писать мама с папой тоже научат.
Зачем поступать в институт? Все равно на работе посоветуют забыть все, чему учили...

Ох, народ.....

SNake
06.05.2006, 11:46
Действительно, зачем?
Зачем ходить в школу? Читать-писать мама с папой тоже научат.
Зачем поступать в институт? Все равно на работе посоветуют забыть все, чему учили...
Тут говорится о ранних школах от 6 месяцев???
Или от 3-6 лет?

Bramble
06.05.2006, 12:25
Ходили в "Корнюшу" (подготовка к школе, 3-5 лет), однако оказалось, что там дублируются все то, что и так есть в садике: украинский, математика, английский. Плюс в садике еще хореография. Очень понравилась там учительница рисования - дети рисовали просто классно! А малому больше всего понравилось пение - орал так, что на Глушко было слышно:)
Общее мнение хорошее, но надо выбирать что-то одно - или садик, или подготовку к школе, иначе нагрузки большие и ребенок бледнеет и худеет:)

AnnyF
08.05.2006, 13:30
Ходили в японскую, на поселке, не понравилось!

elizabet
11.05.2006, 08:27
:flowers1: конечно мама должна заниматься c ребенком до 3 лет -это в идеале, но не каждая мама обладает знаниями методик преподавания именно для раннего возраста - все центры гда то плюс минус одинаково преподносят материал деткам, хотя смотреть нужно по ребенку- есть детки, которых лучше не загружать сильно, потом будут негативно относиться( где-то в 3 летнем возрасте) вообще к процессу обучения-- если интересны какие то подробности по поводу ранего возраста спрашивайте с удловольствием расскажу :flowers1:

OLENKA-UH
16.06.2006, 12:46
В японской школе (те, что в дет поликлинике арендуют помещения) директора зовут Анатолий Кириллович. Когда ведет занятия он - действительно интересно и детям и мамам. Не знаю работает ли там еще до сих пор преподавательница Юля - она тоже весь урок на подъеме проводит. остальные так себе. Мне больше всего понравилось, что ребенок общается со сверстниками. Все остальное может и мама сама дать своему малышу (и папа тоже). были пару раз на занятиях в Колыбельке, тип-топе - ничем принципиально от японской не отличается. Считаю целесообразным пойти в подобную школу маме, которая НЕ ЗНАЕТ как и во что играть с ребенком. а те кто ЗНАЮТ, смогут пополнить свою фантазию в играх. Чтоб понять принцип игры с ребенком достаточно нескольких занятий (можно месяц походить). А еще лучше познакомится с мамой, которая уже умеет быть "клоуном" и набраться опыта от нее

А если говорить именно о раннем развитии, то лично я вижу это так - ребенок родился, пришли в чувства после родов (кто пару дней, а кто и месяц), "повесили" ребенка на себя (на руках тяжело, лучший вариант СЛИНГ https://forumodua.com/viewtopic.php?t=14961) и он везде при вас. Самое при этом главное говорить все, что видишь или делаешь. Например, когда готовишь - чистим картошку, режем на кусочки, кладем в воду, добавим то-то и то-то, получится вкусный суп. Говорить обо всем, что собираешься делать - сейчас вымоем руки, оденемся, пойдем гулять в парк, посмотрим какие там красивые деревья и ТП. просто без умолку болтать. С моей старшей дочкой так и поступила, сейчас жду второго ребенка и планирую поступить так же. Не скажу, что моя малая гений, но соображает иногда быстрей своих сверстников, более усидчивая, чем многие дети, менее капризная - это все результаты того, что она всласть побыла у мамы на руках в младенчестве и теперь гораздо более самостоятельна, чем многие ее сверстники (это не хвастовство, а реальная помощь маме, когда малая в два года сама одевается, обувается, убирает игрушки, помагает накрыть на стол, подмести пол и тд)

Ребенку интересно участвовать в жизни семьи, даже если на его лице полное отсутствие - пока ребенок очень маленький, напрасно ожидать от него бурного восторга от происходящего.

Oriflame
02.08.2006, 13:33
Мы ходим в Мазл Тов.Очень довольна, но сейчас каникулы.
Подробнее- звоните мне 719-42-47

{Totoro}
07.09.2006, 14:22
Школа искусств на Черёмушках - там танцы, рисование и т.д.
Английский в таком возрасте ни к чему.

Monique
08.09.2006, 11:01
Я слышала про Дом сказки - даже сайтик их нашла. Не обновляли его, правда, давненько, но все контакты там есть и информация.
http://www.skazka.odessa.ua/
А еще народ водит деток в японскую школу. Там даже крошечек берут - чуть ли не 8-9-месячный. Но подробноси не знаю. Кто-то писал уже об этом в форуме.

Лола
08.09.2006, 11:35
Есть на Большой Арнаутской (бывш Чкалова) №3 кажется, детский центр тверчества и развития "Моряна" , туда моего крестника водят, 3 раза в неделю занятия - лепка, рисунки, танцы, английский, подготовка к школе и все такое.
Для совсем маленьких видела на Маршала Говорова возле 5 роддома какую-то школу, кажется японскую.

НВМ
08.09.2006, 13:15
Школа раннего развития - подготовка к школе на Троицкой, между Преображенской и Александровским проспектом. Еще неплохая школа на Сабанеевом мосту. Японская, но она не в центре и при условии, что Вы попадете в группу к руководителю этой школы.

Кузька
08.09.2006, 15:13
Я слышала про Дом сказки - даже сайтик их нашла. Не обновляли его, правда, давненько, но все контакты там есть и информация.
http://www.skazka.odessa.ua/
А еще народ водит деток в японскую школу. Там даже крошечек берут - чуть ли не 8-9-месячный. Но подробноси не знаю. Кто-то писал уже об этом в форуме.

Тоже слышала про Дом сказки, но там постоянно никто трубку не берет, а дойти туда никак не получается :(

В японскую когда-то пробовали ходить. Расчитана на совсем маленьких, потом уже неинтересно.

Кузька
08.09.2006, 15:32
Есть на Большой Арнаутской (бывш Чкалова) №3 кажется, детский центр тверчества и развития "Моряна" , туда моего крестника водят, 3 раза в неделю занятия - лепка, рисунки, танцы, английский, подготовка к школе и все такое.
Для совсем маленьких видела на Маршала Говорова возле 5 роддома какую-то школу, кажется японскую.

Вот мы туда сейчас пошли, но пока я не в восторге.
Расписание имеет мало общего с тем что мне обещали. Ответ на вопрос почему не хватает нескольких занятий, которые обещали, вдохновил: "А они не влезли в расписание! Что вы переживаете успеете еще в следующем году!"
По времени тоже оригинально получилось - обещали, что занятия будут с 9.30 до 11.30. В результате начинаются занятия Бог знает когда (например в один из дней в 11.45), а заканчиваются в 14.00!
Может мои претензии кому-то покажутся странными, но для меня это было важно: не хватает ритмики (или хореографии, или танцев) ну хоть что-нибудь, чтобы детки двигались, а не только за столами сидели! Ведь это важно?! (И главное, что это было обещано)
А по поводу времени - ну должны были составители расписания понимать, что дети маленькие еще? У меня ребенок в 14.00 банально спит, соответственно надо успеть еще пообедать. И опять же - ведь обещали иначе. Сказали бы сразу - я бы искала что-то другое, а так рассчитывала на эту школу...
Я уже молчу про "учителей". Представьте себе первый урок рисования для трехлеток. Учительница лет 50-ти, с каменным выражением лица не представившись сама и не познакомившись с детками, предлагает детям занять места перед мольбертами, а родителям покинуть помещение. Далее из подглядывания в щелочку: дети перепуганные сидят и не понимают что здесь вообще происходит, а дама с видом преподавателя как минимум СамойГлавнойАкадемииХудожествВМире изображает что-то на доске и требует от детей повторить тоже самое на мольберте. Ну смех сквозь слезы! Честное слово!
Вот поэтому и решила искать другую школу...
Прошу прощения что длинно, но наболело... Жаль, что не умеют у нас ничего сделать по-человечески. Как говорится, хотелось как лучше, а получилось...

Рожденный в СССР
09.09.2006, 07:33
Научите ребенка играть в шахматы! Очень поможет в будущем, уверяю. Школа олимпийского резерва находиться на Канатной/Гамарника, возле Сельхоза.

Dicobric
09.09.2006, 08:09
Если хотите - занимайтесь таким извратом.
Язык можно учить лет с 6-7 и за срок в несколько раз меньше будет тот же результат. И ещё быстрее - если есть мотивация. Всему своё время.

Ребенок лучше всего усваивает материал без напряжения для себя до 3 лет, потом данная способность ослабевает и пропадает годам к 7,8 годам.
Потом что бы выучить язык ребенок должен прилагать достаточно много усилий!
Вопрос! Зачем мучить ребенка потом если можно все выучить без прпоблем раньше?

Лола
09.09.2006, 08:34
значит по-вашему, разговаривать на русском до 6 это тоже "изврат"?:D
дети учат родной язык с рождения и владеют им лучше других языков, сколько ни учи их потом.
и ничто не мешает также осваивать и другие языки - дети в других странах так и делают.)
В Швейцарии вообще малыши сразу на 2-3- языках говорят еще до школы - мне подруга рассказывала, которая туда уехала на ПМЖ (замуж вышла). Там государственный язык не один (аналогичная ситуация, в Канаде, Южных штатах США и др.). У нее еще пока совсем маленький малыш, только годик исполнился, но в семье слышит сразу и русский (маме - респект за патриотизм), и немецкий и английский.

Так что если родители знают язык - пусть иногда общаются со своим чадом дома, с самого юного возраста, никакая школа в сравнение не пойдет, а польза будет обоим.

bazaar
10.09.2006, 00:17
Хотелось бы узнать куда можно повести малыша на поскоте?

LediLider
12.09.2006, 14:35
Школа искусств на Черёмушках - там танцы, рисование и т.д.
Английский в таком возрасте ни к чему.


Скажите пожалуйста точный адрес этой школы искусств на Черемушках, и что вы о ней знаете. Заранее спасибо

{Totoro}
12.09.2006, 14:49
Скажите пожалуйста точный адрес этой школы искусств на Черемушках, и что вы о ней знаете. Заранее спасибо

Детская Школа Искусств №3
Адрес: ул. Ак. Филатова 66/68, между Филатова и Малиновского со стороны Гайдара

Сам туда не ходил - жена дочку приводит на рисование. Впечатление неплохое.

Найт
12.09.2006, 14:58
Дом Сказки - это замечательно. Я сама его выпускница, какое-то время даже преподавала там (правда, давненько). В следующем году собираюсь отдавать туда дочь. Возраст, по-моему - от 5 до 12.

История живописи, история музыки, литературная сказка, английский язык (сейчас, по-моему, и французский тоже) в игровой-песенной форме, вокальная группа, рисование, танцы (старинные и бальные), спектакли и балы, выступление в доме Актера и Филармонии (иногда) и многое-многое другое.

Преподаватели - классные. За свое дело болеют душой и очень интересно рассказывают. Находится все это на ул. Юрия Олеши 12.

Оговорюсь сразу. О ценах я сейчас не знаю ничегошеньки.

LediLider
12.09.2006, 15:36
[QUOTE=Grave]Детская Школа Искусств №3
Адрес: ул. Ак. Филатова 66/68, между Филатова и Малиновского со стороны Гайдара

Еще раз спасибо. На форум попала впервые, просто искала какое нибудь увлечение для дочери. Она у меня в Скарлетт ходила, курсы то закончила, но я считаю что сейчас смысла продолжать занятия нет. Вот ищу замену. Ей 8 лет. А младшему сыну - 3,5. Кстати садика для него так и не нашла. Вот тоже думаю, чем бы заменить. Может кто поможет?

Лелечка
21.09.2006, 13:33
Ходили в японскую, на поселке, не понравилось!
AnnyF, а где находится японская на поселке, и вообще как правильно она называется?
Очень хочу выбрать хорошие курсы для своей малышки. Выбор остановился на Тип-Топ, но вот услышала и о японской. Подскажи, плиаз :)

SeXy
22.09.2006, 08:07
Мона мне ответить?
Вот я работаю в своей школе Столярского..там есть подготовительные уроки всякие(музыкальные имеется в виду...)
Всегда группы были от 3 до 5 лет..те,кто собираются поступать к нам,это правильно и очень интересно,но вот в этом году ввели совсем младшую группу,там детки от 2 лет..вот я сейчас у них веду прослушивание(то есть,ставлю сказки,они должны рисовать то,что представляют)..скажите,нормальный ребёнок в 2 года сможет вообще сидеть за партой? Это ж какой бред,я в шоке вообще...Нафиг забирать у детей детство,ну хотите что бы он был музыкальный,ну отдайте ну в 4 года,в 5..но не в 2 же...Там помимо моего прослушивания,есть ритмика,сольфеджио,хор и музыка +...это как нужно издеваться над своим ребёнком,что бы в 2 года он всё это песещал...
Я не понимаю и никогда не пойму...У малыша совсем нет детства..зачем делать его взрослым,когда он в памперсе ещё???????????????
Идиотизм полный..мне их жалко,они сидят смотрят на меня и ничего не понимают..
Дети должны ходить в сад,там всё таки хорошее развитие,тем более в садах в наше время...Если у мамы есть возможность,то пусть занимается дома,если нет,то ребёнок сам всему научится,всему своё время...Пусть детки наслаждаются своим детством,они успеют ещё стать взрослыми,не нужна им такая нагрузка.....
Извините,сорвалось..
просто я до сих пор под впечатлением от моего первого урока у таких маленьких.......
я в шоке..

gella
23.11.2006, 00:25
Воспитывают маленьких гениев! Вдруг среди твоих подопечных сидит будущий великий композитор?:) Такой как Моцарт - того отец с младенчества приобщал к музыке.

"В возрасте трех лет Моцарт подбирал на клавесине терции и сексты, в пятилетнем возрасте начал сочинять несложные менуэты." ( из биографии)

Vyacheslav.
27.11.2006, 13:23
жена сейчас работает в колыбельке...
что детям дается? развитие! не читать-писать, а именно правильно и своевременно развиваться, вовремя корректировать психологию ребенка... ведь не каждому понравится, если, например, ребенок в коллективе замыкается в себе или наоборот, проявляет агрессию?
это пример, говорить можно много...
кстати, сейчас мы делаем ремонт и в январе откроется уже наш новый центр на поскоте - в "трех тополях". пока же жена рабтает везде понемногу...
коротко что будет (выдержка из флаера):
- развивающие занятия
- игровая, арт-фантазии
- сказкотерапия
- чудеса на песке
- театр-студия
- английский и музыка
- консультации детского
психолога и логопеда
- веселые праздники,
Дни Варенья

а также мам-студио (работа с будущимим мамами) и т.д.

не думаю, что в семейном кругу под силу что-либо подобное (это по поводу высказываний выше что не нужны никакие школы развития)
будет интересно - буду выкладывать более подробно что это все такое и с чем его едят...

не сочтите за рекламу...


кстати, группы уже практически набраны :)

ВАЛЕРОчка
30.11.2006, 14:37
Подскажите адрес "Колыбельки"?

mary
30.11.2006, 16:22
школа раннего развития "Ступеньки" от 3 до 6 лет. Дюковская,14. тел: 784-53-57,721-45-43

terra
30.11.2006, 22:05
Подскажите адрес "Колыбельки"?

Королева 92А (детский сад), внутри двора, за цветочным базаром
тел: 426-126

В этом здании, кстати, еще 2 детских центра есть:
1. "Солнышко"
Художественная школа
Арт - студия
В гостях у сказки
(это у них занятия на 3 года)
математика и азбука у них с 4 лет

2. "Капитошка" для детей от 1 до3

ВАЛЕРОчка
30.11.2006, 23:59
terra, спасибо! Нам сегодня 3 года и 7 месяцев! пытались ходить заниматься, но очень мы не усидчивые...

Palette
16.12.2006, 18:38
[QUOTE=Sly_074будет интересно - буду выкладывать более подробно что это все такое и с чем его едят...[/QUOTE]

Интересно, можно ещё подробнее про новый центр в "трёх тополях"?

Танюша ТТ
18.12.2006, 10:00
Ходили в японскую школу - полностью поддерживаю то, что о ней говорили выше...

С 4 лет ходили в "АЛИСУ" - филиалы по всему городу. В основном - подготовка к школе в облегченной, игровой форме, утренники, рисование, танцы и т.д. Ребенку нравилось - давали возможность детям общаться. Мой ребенок в садик не ходил - АЛИСА была хорошей альтернативой.

lelka
19.12.2006, 14:42
Спасибо, пороюсь.
Вообще мы у себя на Котовского нашли, ходим, в Тип Топ.
Но мало ли... может есть поближе к дому?

Это Вы о той, которая в "Неугомоне"?
А нам почему-то Тип Топ не понравилась, да и не совсем удобно, что там занятия по выходным дням. На Махачкалинской недавно открылась школа раннего развития "Капитошка". И дешевле, и приятней!

Almond
27.12.2006, 10:56
Вот рассказывают о школах, которые находятся на Таирова, Котовского или в центре. А на Черемушках есть что-нибудь подобное?

Madagaskar
27.12.2006, 15:03
А нам Колыбелька очень понравилась, особенно наша Светлана, даже если у мамы есть время сидеть с малышом, два раза в неделю по часу - самое то. Тока мы уже большие - в школу в этом готу идем, а в Колыбельку ходили с 1.3 до трех - до садика.
Да, и в Колыбельке было тогда недорого - ок 8-10 гр. за занятие.

Madagaskar
27.12.2006, 15:05
Вот рассказывают о школах, которые находятся на Таирова, Котовского или в центре. А на Черемушках есть что-нибудь подобное?
Мы все время с Черемушек ездили, сообщение хорошее, занимались утром - в ту сторону вообще все маршрутки пустые.

lelka
04.01.2007, 16:28
Сколько стоять занятив вТип-топ, и Капитошке?
На поселке есть еще какиета школы кроми этих?

В Тип-Топе стоит 25 грн занятие 1 час, в Капитошке 130 грн в месяц 2 раза в неделю по часу. Есть еще "Птица счастья" (в детском саду за Планетой), работает по выходным, оплату к сожалению не знаю, мы туда не ходили.
Есть еще одна школа в детском саду напротив РАГСа. Говорят что очень хорошая, занятия ведутся двумя преподавателями 2 раза в неделю. Нам просто до нее далековато. Если заинтересует-могу узнать их номер телефона.
Еще есть Японская на Затонского, есть школа на Крымской...

Виталина
04.01.2007, 22:12
а кто в центр ходит? Только не в "Дом сказки" - там были, не слишком понравилось. "Тип-Топ" был удобным, пока в Воронцовском переулке располагался, а теперь на Сегедской - уже не так. Кто-то в Доме ученых занимается?

Palette
05.01.2007, 00:13
Есть еще одна школа в детском саду напротив РАГСа. Говорят что очень хорошая, занятия ведутся двумя преподавателями 2 раза в неделю. Нам просто до нее далековато. Если заинтересует-могу узнать их номер телефона.

есть школа на Крымской...

Интересует - узнайте пожалуйста. РАГС это ЗАГС по старому, да? Недалеко от Копейки?
А на Крымской где именно?

Vyacheslav.
18.01.2007, 16:06
"Птица счастья" теперь в "Трех тополях", а вернее, во втором тополе.
Теперь в собственном новом помещении.
25 грн занятие. Но кроме раннего развития, еще много других программ, например для беременных.
вопросы и консультации - 787-38-32 или через личку :)

Подруга Детства
23.01.2007, 15:13
А мы с 4-х лет ходим в Вундеркинд. На Черемушках. Очень довольны и мы, и те, кто нам рекомендовал, и те, кому мы порекомендовали. 125 грн в месяц, и очень! хорошие результаты. Моя Доня рисовать начала так хорошо, читает слова, пишет, считает. И, заметьте, это без груза, а достаточно спокойно...
Говорят, еще есть филиал на Таирова.

Виталина
23.01.2007, 15:28
что есть хорошего в центре???
и знает ли кто-то хорошего о "Мрие", что на гагаринском плато???

Malvina
28.01.2007, 11:44
Мы ходили в центр раннего развития "Солнечный зайчик". Мне и особенно сыну нравилось. Общение и познание мира в виде игры. Я не знаю методик которые так бурно обсуждают и критикуют. Но я точно знаю, что наша общеобразовательная традиционная система настолько устарела и ни чего хорошего не дает. А хвалят ее по тому это привычно!! На ней выросло не одно поколение. А, то что новое ,оно не понятно, а это не понятное воспринимается агрессивно.Сразу видим не достатки. Просто родители не хотят брать на себя ответственность и понять новое образование, а проще отдать своего ребенка там, где были все, мы же там учились, там и бабушки, дедешки учились. И не важно, что из ребенка там сделают безвольное существо, зато как у всех! У меня школа глубоко в памяти отложилась, когда тебя система пресует со всех сторон. А,если ты не подчиняешься, то ты становишься изгоем. А, самое главное, эта система отбивает все желание учится. Я рада ,что когда я родила ребенка, уже стали появлятся новые методики образования, просто надо разобраться в них и выбрать, что больше подходит. А, традиционное образование - ни за какие деньги!!:stop:

Palette
28.01.2007, 18:51
Мы ходили в школу раннего развития "Аква". Не понравилось.

Виталина
29.01.2007, 23:10
Мы ходили в центр раннего развития "Солнечный зайчик". Мне и особенно сыну нравилось. :stop:
А где это? Подскажите, пожалуйста!

Palette
29.01.2007, 23:59
Это на посёлке Котовского.
Вам наверно не подходит? Да там и не очень здорово.

юка 07
30.01.2007, 12:58
такое впечатление, что в центре кроме Антошки ничего нет. В основном Тарова, Черемушки и Котовского. Ничего толкового не нашла! Может, кому-то больше повезло? Поделитесь информацией

lelka
30.01.2007, 13:15
такое впечатление, что в центре кроме Антошки ничего нет. В основном Тарова, Черемушки и Котовского. Ничего толкового не нашла! Может, кому-то больше повезло? Поделитесь информацией

Недавно проходила мимо-на Толстого (кажется меджду Франца Меринга и Островидова) школа раннего развития. Попробуйте подойти туда
И вот нашла в интернете:
Клуб “Дискавери”, центр эстетического развития от полутора лет
65045, Одесса,
ул.Льва Толстого, 12,
тел./факс (0482) 325-576
Не знаю-может это они?

Тип-Топ, детский центр для обучения, отдыха и развлечений, для проведения дней рождений
65026, Одесса,
Воронцовский переулок, 10,
тел. (0482) 25-20-06,
http://www.8ya.com.ua


Школа развития интеллекта детей от 6 месяцев до 4-х лет по методике Масару Ибука при Японском бизнес-колледже
65009, Одесса,
ул.Маршала Говорова, 26,
тел. 8-039-7383230,
(0482) 68-73-68,
факс (0482) 68-30-30
Позвоните в японскую-у них филиалы по всему городу

Школа интеллектуального развития детей дошкольного возраста
65091, Одесса,
ул. Средняя, 2,
тел.(048) 733-29-81,
(0482) 25-51-45

Лингвистическая школа выходного дня (японский и английский языки +
развитие интеллекта для детей 4-12 лет)
65009, Одесса,
ул.Генуэзская, 22,
тел. (0482) 68-30-30, 68-73-68, 8-039-738-32-30,
факс (0482) 68-30-30

Malvina
30.01.2007, 14:16
А где это? Подскажите, пожалуйста!
Добрый день! Центр находится на ул. Торговой,2(выстовочный зал Художников на Комсомольском б-ре, во дворе).

снежок
01.02.2007, 11:19
Мы с дочкой уже 3-ий год ходим в Корнюшу на пл.Конституции. Нам очень нравиться. Сейчас ходим на подготовку к школе - письмо, чтение, украинский и математика. Масянь не плохо готовят. Моя уже пишет прописными буквами, хорошо читает, и с математическими примерами (пока до 10) отлично справляется

Dicobric
19.02.2007, 16:43
Пожалуйста подскажите школу раннего развития в районе пр. Шевченко, Сегедской
а то Тип-топ возле нас закрыли :(

blousik
02.03.2007, 14:19
что есть хорошего в центре???
и знает ли кто-то хорошего о "Мрие", что на гагаринском плато???
Могу порекомендовать школу раннего развития для детей на Троицкой (напротив бывшего магазина Троицкий) называется "Имидж".
Мы туда ходили с 2,7 полтора года, потом пошли в садик. Были очень довольны. Продолжаем дружить с детьми которые ходят туда и сейчас. Программа расчитана на 3 года. Работают замечательные люди. Могу дать координаты, если заинтересует.

Лорик_
04.03.2007, 20:39
Вопросик мамочкам с Таирова. На ул. Тополева открылся центр раннего развития "Знайка",в дальнейшем и садик.Может есть отзывы?

ergiev
06.03.2007, 16:19
Обращаюсь к преподавателю музыки в школе Столярского, обучающего 2-х летних детей.
Вы читали книгу Ибуки "После трех уже поздно?". Да какая там книга - брюшюра, но очень нужная каждому молодому родителю. Так вот, там один японский преподаватель по классу скрипку также обучает детей такого же юного возраста, но ни о каком насилии или тем более жалости речи не идет. Он позволяет детям прыгать, бегать, в общем заниматься всем тем, что им хочеться и это на фоне занятия скрипкой с другими детьми, которых эта тема уже интересует. И когда ребенок, набегавшись вдоволь, начинает интересоваться собственно музыкой и скрипкой, то процесс обучения идет легко и очень эффектно, учитывая насколько дети хотят все попробовать САМИ, когда их что-либо интересует. И, естественно, ни о каком насилии или непонимании речи не идет.

Я искренне желаю прочитать (кто еще не прочел) это книжку. Ничего особенного там нет, кроме основных принципов, от которых стоит отталкиваться родителю.

Могу скинуть в электронном виде, кому это необходимо. Да и еще есть ряд ключевых (на мой взгляд) книг в отношении воспитания, обучения, развития и здоровья ребенка (Комаровский, Спок и другие). Готов стать пиратом ради того чтобы родители, которые хотят дать своему ребенку больше, имели на этот счет необходиму информацию.

Относительно чтения. Как вам методика обучения чтению младенцев с 6 месяцев? Когда ребенок читать начинает раньше, чем говорить! Причем на нескольких языках. И никакой речи о насилии, все-то занимает 5 минут в день на это чудо! Мозг ребенка ГОТОВ впитывать множество информации, он тянятся к ней, к познанию мира.

Пишите - [email protected]

JuliA_N
30.03.2007, 08:15
Кто-нибудь водил детей в центр Капитошка на пос. Котовского? Как впечатления, что понравилось, что нет?

KsKs
05.04.2007, 15:32
Кто-то посещал "Почемучку" на Тенистой(работают по методике Мотессори),есть ли отзывы?

len4ik32
06.04.2007, 15:02
так никто ничего про черемушки и не ответил.есть ли где школа для совсем маленьких детей(полтора-2 года)
а то мы ездим аж на вильямса в капитошку с дома мебели.на 4 часа.маршрутки полные,все кашляют.ребенышу полчаса ехать скушно.такие мучения.
терпим уже 4 месяца только ради хоть какого-то развития.
кстати,никто никого не напрягает,ребенку нравится,преподпватель великолепная.скорее мне тяжеловато с ним бегать по классу и контролировать
ИТАК есть ли школа на черемушках?пожалуйста!!!!

len4ik32
06.04.2007, 15:11
про японскую даже не пишите-УЖАС.воспитательница детей не контролирует,сама с собой сидит по японски слова бормочет,дети бегают,внимания на нее не обращают.никаких игр,никаких танцев-чушь редкостная.воспитатель какая-то косноязычная,с легким хохляцким акцентом,судя по всему без педагогического образования.
я бы этого особо не ощутила,но туда мы пришли уже после капитошки на пару уроков-разительнейшее отличие.в капитошке воспитатель постоянно какими-то рассказами ,стишками прибаутками привлекает к себе детское внимание,уделяет пару слов каждому ребенку,занятие проходит на одном дыхании.а в японской....чушь короче.

Bird
06.04.2007, 16:31
про японскую даже не пишите-УЖАС.
Это в 33-й школе?

Дельфийка
06.04.2007, 19:00
Это в 33-й школе?

В 33-ю мы ходили несколько занятий. Так получилось, что каждое занятие вел новый преподаватель и, конечно, занятия очень отличались друг от друга. Короче, все зависит не столько от методики, сколько от конкретного воспитателя - будет детям интересно или нет.
Ходить перестали, потому что подходящая для нашего возраста группа была переполнена.

Звездочка
05.05.2007, 23:10
так никто ничего про черемушки и не ответил.есть ли где школа для совсем маленьких детей(полтора-2 года)
а то мы ездим аж на вильямса в капитошку с дома мебели.на 4 часа.маршрутки полные,все кашляют.ребенышу полчаса ехать скушно.такие мучения.
терпим уже 4 месяца только ради хоть какого-то развития.
кстати,никто никого не напрягает,ребенку нравится,преподпватель великолепная.скорее мне тяжеловато с ним бегать по классу и контролировать
ИТАК есть ли школа на черемушках?пожалуйста!!!!
На Черемушках есть Вундеркинд. У меня очень неточная информация, но если нужно, могу узнать подробнее. Но это уже после 9 мая.

феечка
06.05.2007, 22:23
На Черемушках есть Вундеркинд. У меня очень неточная информация, но если нужно, могу узнать подробнее. Но это уже после 9 мая.

Это очень неплохая студия, у меня ходили в неё обе дочери. Но она не раннего развития, а скорее дошкольная. Там набираются группа-класс в начале учебного года, и они учатся по программе рассчитанной на один или на два года перед школой. Кому что-то надо подробней, напишу.

София
10.05.2007, 00:05
Девочки,кто что-то знает о Знайке на Вузовском(за Таврией В)??? И какие стоящие школы вообще на Таирова?

Максима
11.05.2007, 19:21
Собираю информацию о "Почемучке" на Тенистой. Есть ли какие-нибудь отзывы?????

KsKs
11.05.2007, 20:11
Собираю информацию о "Почемучке" на Тенистой. Есть ли какие-нибудь отзывы?????

Ходили 1месяц.Первое впечатление очень положительное- хорошо оборудованно,многообещающая методика по Монессори.Но в процессе проявились недостатки.Главное-это очень формальный подход к методике,чуствуется что педагоги с трудом выдавливают из себя методику советского детсада.И при довольно высокой цене за посещение, хозяйка съэкономила-набрала самый дешевый персонал.От их речи меня бросало в дрожь."Будем слаживаться" и "шИроко поставим ножки" самые мягкие ляпы.Пару раз такое выдавали,что я просто теряла дар речи.На майские у них были выходные,я естественно поняла что этот день они должны отработать.Мы пришли на занятие,каково же было мое удивление когда мне заявили что я должна оплатить его.Резюме-идея хорошая,исполнение как всегда.Ну без клиентов они не останутся,на каждом занятии в среднем 10-12 человек и видно что народ не бедный.Но если лишних денег нет,то не стоит оно того.

Максима
12.05.2007, 08:54
KsKs, спасибо большое! Как всегда у нас..... очень жаль. (А сколько у них стоит занятие?) Я тоже столкнулась с таким же подходом в одном из центров. Теперь и не знаю куда податься. Ребенок (около 3л) очень хочет в школу (как он её называет), но меня некоторые моменты коробят, хотелось бы за такую плату, более профессиональный подход и последовательность в методике.... Уж и не знаю куда лучше податься. Хвалят, я тут читала, Вундеркинд и Колыбельку. В общем, собираю всю информацию о подобных центрах в районе Б.Фонтана, Таирова, Черемушек......

феечка
16.05.2007, 12:08
Хвалят, я тут читала, Вундеркинд и Колыбельку. В общем, собираю всю информацию о подобных центрах в районе Б.Фонтана, Таирова, Черемушек......
В Вундеркинд (он вполне Вашим требованиям может отвечать) стоит податься за два года перед тем, как Вы планируете идти в школу. А для малышей - ну Колыбелька (знчительный опыт работы, хорошие педагоги), а на Фонтане была ещё подобная школа для малышей - Теремок (за сквером на Среднефонтанской). А за японскую школу..там были замечательные педагоги, которые увы оттуда поуходили уже, так что...

efochka
16.05.2007, 12:55
В Вундеркинд (он вполне Вашим требованиям может отвечать) стоит податься за два года перед тем, как Вы планируете идти в школу. А для малышей - ну Колыбелька (знчительный опыт работы, хорошие педагоги), а на Фонтане была ещё подобная школа для малышей - Теремок (за сквером на Среднефонтанской). А за японскую школу..там были замечательные педагоги, которые увы оттуда поуходили уже, так что...

Феечка, а можно поподробнее про Теремок? Откуда такая информация? С какого возраста, какие преподаватели (профессионализм), что за занятия, сколько дней в неделю, сколько стоит и все такое... :) Заранее благодарна!

Максима
16.05.2007, 14:58
феечка, спасибо! Итак, Теремок и Колыбелька. Вундеркинд позже.
Спасибо, если еще есть у кого-то информация по этим центрам, буду очень благодарна:) .

Petrova
24.05.2007, 14:53
мы отзанимались несколько месяцев в Капитошке на Королева угол Вильямса. сыну(2 года) конечно понравилось - песни, картинки веселые. Но через пару месяцев выучил все кричалки и вопилки с топталками, а новых не предлогают. мы ушли. скучновато.
а перед этим ходили на пробное занятие в Солнышко (этажом выше) - ушла оттуда с нервным тиком - ребенку за неполный час занятий столько раз сменили вид деятельности(ОКОЛО 20 РАЗ) - игры что я просто не успевала, а сын так ваще сидел оторопевший. Дали пирамидку - тока сосредоточился - забрали, дали пазл - тока сосредоточился - забрали, это дали потрогать - мягкое, это дали потрогать - твердое, другое - тяжелое. Да он подержать хочет, куда там! Времени нет! Бегом дальше. Я просто оторопевшая вышла.

Кузька
24.05.2007, 15:27
Собираю информацию о "Почемучке" на Тенистой. Есть ли какие-нибудь отзывы?????
У меня знакомая ходила. Рассказывала, что очень красиво, здОрово сделано, но программа слабенькая, точнее никакая. Ребенку было откровенно скучно :(


феечка, спасибо! Итак, Теремок и Колыбелька. Вундеркинд позже.
Спасибо, если еще есть у кого-то информация по этим центрам, буду очень благодарна:) .

Теремок (если это Астр), то это действительно вальдорфская школа. Может я не права, но по рассказам знакомой-педадгога, которой предлагали работать в школе с вальдорфской методикой, у меня как-то сложилось впечатление, что там дети не развиваются вообще. Их теория состоит в том, что детей не нужно перегружать, пусть развиваются "своим ходом" - что вокруг вижу от того и развиваюсь. Толком ничему не учат, до 10 класса играют в игры, на педсовете учителя тоже в догонялки играют и по столам скачут :) (ну образно). В общем весело, здорово, но толку мало :)

Да, кстати в "Почемучке" типа тоже вальдорфская методика.

Максима
24.05.2007, 20:19
Я пришла к выводу, что пока могу такие занятия сама проводить, даже более продуктивно. Мы лепим, рисуем, расскладываем музыку на образы, занимаемся спортом, читаем, собираем пазлы, рамки т.д. ит.п.

Almond
25.05.2007, 13:04
так никто ничего про черемушки и не ответил.есть ли где школа для совсем маленьких детей(полтора-2 года)
а то мы ездим аж на вильямса в капитошку с дома мебели.на 4 часа.маршрутки полные,все кашляют.ребенышу полчаса ехать скушно.такие мучения.
терпим уже 4 месяца только ради хоть какого-то развития.
кстати,никто никого не напрягает,ребенку нравится,преподпватель великолепная.скорее мне тяжеловато с ним бегать по классу и контролировать
ИТАК есть ли школа на черемушках?пожалуйста!!!!

Попала ко мне вчера листовка "Центр досуга малышей "Эрудишка". От 10 мес. до 4 лет. Позвонила, они переезжают к Дому Мебели и с понедельника на новом месте. Группы возрастные (1-1,5 г.), 5-6 чел. Занятия 2 раза в неделю по 2 часа. Стоит 200 гр. в месяц. Договорились в понедельник созвониться. Если интересно - напишу телефоны в ЛС.

Bird
26.05.2007, 22:13
Что касается нареканий... Вы сами ходили куда-нибудь или пока
только отзывы собираете? Мы вот походили.

Пошли в Колыбельку, эмоции отрицательные; позже в Корнюшу, попали на рисование вместо развития, без толку. Потом спорт и позднее параллельно периодически танцы, весной перед школой - на подготовку в нее же, успешно закончили 1-й класс. Только в школе прочувствовала какого гембеля была лишена в связи с игнорированием детсада :D .

Дельфийка
27.05.2007, 08:35
Только в школе прочувствовала какого гембеля была лишена в связи с игнорированием детсада :D .

Можно в этом месте подробнее? Я без иронии и на полном серьезе. Что вы такого почувствовали в первом классе? Какие-то проблемы возникают у "садовских" детей в школе?

Bird
27.05.2007, 09:33
Можно в этом месте подробнее? Я без иронии и на полном серьезе. Что вы такого почувствовали в первом классе? Какие-то проблемы возникают у "садовских" детей в школе?
Я просто имела в виду, что жить в своем ритме и своими понятиями легче, чем коллективными :). Не было недосыпов, недоедания, перманентных болезней, постоянного сбора денег на "что-то очень нужное"; 1000 и 1 важной лабуды, которую необходимо купить, собрать, дать с собой, потом попытаться у ребенка ее найти (канцтовары, сменка и т.д.); утренников-шмутренников, к кот. нужно готовиться, делать костюмы и проч.; разборок (или переживаний по поводу их необходимости) с воспитателями/другими родителями из-за поведения, все же старшим проще объяснять "правила общежития".

Almond
27.05.2007, 09:51
А как Вы преодолевали стремление ребенка к общению с со своими сверстниками или ему (ей) было достаточно родителей и соседских детей?
Спрашиваю, потому что мой ребенок проявляет настойчивый интерес к общению с детьми. В садик не ходим - пока не нашли места. Я рассматриваю ШРР как неплохую альтернативу саду в плане общения.

Дельфийка
27.05.2007, 13:04
И я присоединюсь. По моим наблюдениям в парке, детям с 2,5-3 лет очень сложно найти кампанию- все сверсники в саду, гуляют одни годовасы. Моей дочке еще нет и 2,5, но эта проблема уже надвигается. После 4-5 проще, можно водить в кружки по интересам, но до этого еще дорасти надо.

Almond
14.06.2007, 13:22
Хочу рассказать о впечатлениях от центра досуга "Эрудишка" на пл.Независимости.
Попала в руки листовка с их рекламой. Позвонила. Мне ответили, что они с недели (дело было в четверг) переезжают на новое место - к Дому мебели. Просили приходить в понедельник, они уже будут работать. На вопрос - как их найти - ответили: "Высотка на углу Щорса и Радостной. Вход по ступеням на 2 этаж. Там будет вывеска. Найдете."
Пошли в понедельник. Обходили эту высотку (там куча арендаторов). Не нашли. Звоним во вторник. Ответ: "Мы не успели открыться. Приходите в следующий понедельник, будет вывеска". Пришли. Опять не нашли. Опять звоним. Хамят. "Мы уже давно работаем." На вопрос - почему же мы их не нашли, отвечают: Сами не найдете. Нужно договориться, чтобы вас провели". "У вас, что, там подпольный кабинет и где обещанная вывеска?". "Нет. Но вы все равно не найдете. Приходите в среду. У нас занятия с группой вашего возраста с 6 до 8 (!!!) часов вечера. Стойте на ступеньках без 10-и шесть. К вам выйдут."
После такой информации уже ничего не хотелось. Что это за центр досуга, где дети 3-х лет занимаются в то время, когда им надо тихонько готовиться ко сну? Или у них одно помещение на всех и занятия расписаны по часам - утром маленькие, в обед - постарше, вечером - старшие?
Если кто туда ходит - напишите о впечатлениях от занятий.

Дельфийка
15.06.2007, 12:21
То, что Вам нахамили, даже обсуждать не хочется. Я бы однозначно в подобную школу ребенка не повела. А что касается расписания, так с этим везде проблемы. Помещение, как правило одно, группы действительно ходят по очередеди, все дети маленькие - одни рано встают, другие рано ложатся, одни спят днем, другие не спят... подстроится под всех - нереально. На мой взгляд трехлетке время с 18 до 20 нормально подходит- пару часов на "подготовку ко сну" остается, другое дело, что это все же "родительское" время:), вечер- это святое.

Зимняя
16.06.2007, 13:27
В японской школе (те, что в дет поликлинике арендуют помещения) директора зовут Анатолий Кириллович. Когда ведет занятия он - действительно интересно и детям и мамам. Не знаю работает ли там еще до сих пор преподавательница Юля - она тоже весь урок на подъеме проводит. остальные так себе.
отходили в эту школу около полугода, очень интеренсно вел занятия Анатолий Кириллович и Марина. Юля открыла собственную школу.
в первую очередь шли туда именно потому, что нехватало общения со сверстниками, во вторую - уже за какими-то новыми идеями и консультациями специалистов. и я, и дочка остались очень довольны

Вини
20.06.2007, 10:10
Приветик все с удовольствием поделюсь впечатлениями. Начали мы с одительского клуба "Умница" детки 1.5-3 г.на Пушкинской, но к сожалению в этом году он не будет работать. А с 3 лет мы занимаемся в "Мир вокруг" Б.Арнаутская 3 в помещении ЦДТ "Моряна". Руководитель Наталья Юрьевна Прокопенко и препод состав - проф психологи, которые при необходимости дают рекомендации, но об этом позже... Так вот, какие предметы: развивающие игры, пение, логика, ритмика, английский, рисование, азбука, культура речи вроде все - занятия по пол часа - все в игровой форме, причем на азбуке они не писали буквы, а мой сын начал писать их сам даже в воздухе. А какие концерты детки устраивают Праздник осени, Новый год, 8 марта, Летний праздник - жаль фотки не выложишь. Всего в школе 10 групп в среднем по 10 человек, занятия с 9 до 13.30, наша группа занималась с 10.45-13.00. Просторно, светло,тепло. Мы поступили на 3-х годичный курс обучения, первый такой общеподготовительный, вот теперь перешли на второй более серьезный с письмом, чтением, естествознанием и т.д. Мы ходим через день: день в садик день в школу, и сын очень рада когда идет в школу: "мам, а пение есть, а рисование, а математика?" "Хочу математику!"

Toma
20.06.2007, 16:15
Скажите,пожалуйста,кто-нибудь ходил в детский клуб "Пеликан" ,расположенный на ул.Сегедская 18(Лунный пер.).Если да,то поделитесь,пожалуйста,впечатлениями.
Мне он очень понравился внешне и преподаватели симпатичные,но время занятий не очень подходит:(

Кузька
20.06.2007, 16:16
Мы тоже ходили в Мир вокруг, но нам не очень понравилось - как для моей козявки программа была скучной и неинтересной. Разве что действительно праздники красивые делала. Слышала много отзывов, что школа "не идет". Со сколькик родителями общалась - многие уходят. Конкретно нашагруппа польностью распалась - под конец года ходил один ребенок (Вини, может это были вы?:) ).
Мы с нового года идем в школу "АБВ" в том же помещении, но у них набор, насколько я знаю, уже закончился, хотя при желении можно попробовать. Там другие преподаватели, другая программа и, говорят, более серьезная подготовка к школе.

Tunrida
20.06.2007, 17:58
Девочки,кто что-то знает о Знайке на Вузовском(за Таврией В)??? И какие стоящие школы вообще на Таирова?

Ага, меня интересует тот же самый вопрос? Неужели никто не в курсе?:(

MADLEN
21.06.2007, 12:25
Прочитав все посты,у меня возник вопрос,а реально ли сочетать детский сад и развивающую группу,не будет ли путаницы в голове у ребёнка.Ведь в садике также существует программа обучения.
Моей доченьке 4 года,она ходит в садик,через 2 года в школу и у меня сомнения учить дополнительно или нет.Мамочки,чьи детки успешно сочетают посещение садика и ШРР,поделитесь мнением.

Дельфийка
22.06.2007, 13:01
Прочитав все посты,у меня возник вопрос,а реально ли сочетать детский сад и развивающую группу,не будет ли путаницы в голове у ребёнка.Ведь в садике также существует программа обучения.
Моей доченьке 4 года,она ходит в садик,через 2 года в школу и у меня сомнения учить дополнительно или нет.Мамочки,чьи детки успешно сочетают посещение садика и ШРР,поделитесь мнением.

Мне кажется в таком возрасте уже лучше не ШРР ходить, а в... как бы это выразится... в узко специализированные кружки и секции. Ну, спортивная секция, музыка или рисование, язык или какая-то общая подготовка к школе - выбирать Вам. Думаю путаницы никакой уже не должно быть. Мой племянник с 4 лет ходит после сада в спортивную секцию и всем доволен. Болеть, кстати, стал намного меньше.

Olivi@
23.06.2007, 09:27
Прочитав все посты,у меня возник вопрос,а реально ли сочетать детский сад и развивающую группу,не будет ли путаницы в голове у ребёнка.Ведь в садике также существует программа обучения.
Моей доченьке 4 года,она ходит в садик,через 2 года в школу и у меня сомнения учить дополнительно или нет.Мамочки,чьи детки успешно сочетают посещение садика и ШРР,поделитесь мнением.
Я думаю, дополнительные занятия не будут лишними, если физически не ререгружать ребёнка, если ему нравится, то почему бы нет? Обучение в ШРР проходят в игровой форме.:)

Olivi@
23.06.2007, 09:29
Если у когот-то ребёнок посещал "Вундеркинд" во Дворце Творчества Юных, просьба поделиться впечатлениями.

Toma
25.06.2007, 15:43
Ага, меня интересует тот же самый вопрос? Неужели никто не в курсе?:(

Я в курсе:)
Эта "Знайка" была раньше на Говорова,сейчас они на Тополева.Так вот,когда они были на Говорова, с нашего двора ходили дети,были очень довольны, к школе подготовили отлично. Потом они добавили детсад без прогулок.Мы бы тоже туда пошли,но теперь слишком далеко:-(

Вини
26.06.2007, 08:36
Мы тоже ходили в Мир вокруг, но нам не очень понравилось - как для моей козявки программа была скучной и неинтересной. Разве что действительно праздники красивые делала. Слышала много отзывов, что школа "не идет". Со сколькик родителями общалась - многие уходят. Конкретно нашагруппа польностью распалась - под конец года ходил один ребенок (Вини, может это были вы?:) ).
Мы с нового года идем в школу "АБВ" в том же помещении, но у них набор, насколько я знаю, уже закончился, хотя при желении можно попробовать. Там другие преподаватели, другая программа и, говорят, более серьезная подготовка к школе.

Нет наша группа вообще не распалась, все перешли на след курс (Вторая подготовительная группа, набор 2006 г., Хорошилов Богдан - Вы с нами учились?)... Не знаю что у Вас не сложилось, в свою очередь и про АБВ я слышале не очень лестные отзывы. А по поводу более серьезной подготовки к школе - я выше перечислила предметы и не знаю куда уж серьезней, на последнем году им дадут плотную программу по письму, чтению, математике (раз в сместр дети проходят тестировани, чтобы проверить успеваемость), а для четырех леток такая программа это слишком.
Вы в какой возрастной группе были? Если трех летки тогда понятно - им еще рано такой плоттный график, к нам кстати в конце года присоединили пару человек из группы трех леток, правда им к этому моменту было уже по три с половиной, а был и совсем малыш, который все время выходил - ему и вправду рановато было. Может все дело в этом? Судя по колличеству родителей сидящих в коридоре во время занятий, ушедших не много, а те ктоостался - довольны.

Вини
26.06.2007, 08:43
Прочитав все посты,у меня возник вопрос,а реально ли сочетать детский сад и развивающую группу,не будет ли путаницы в голове у ребёнка.Ведь в садике также существует программа обучения.
Моей доченьке 4 года,она ходит в садик,через 2 года в школу и у меня сомнения учить дополнительно или нет.Мамочки,чьи детки успешно сочетают посещение садика и ШРР,поделитесь мнением.

Учитывая уровень подготовки в нашем садике:sad_anim: - такая школа необходима. Поэтому мы совмещаем. Ну елки -палки
если они там целый год лепили колобков, а когда спрашиваешь у сына "Вам читают" стойкий ответ "Нет", один раз в конце года читали про разных зверей. Поэтому у нас никакой путаницы, а только положительные эмоци :good:

Кузька
27.06.2007, 11:03
Нет наша группа вообще не распалась, все перешли на след курс (Вторая подготовительная группа, набор 2006 г., Хорошилов Богдан - Вы с нами учились?)... Не знаю что у Вас не сложилось, в свою очередь и про АБВ я слышале не очень лестные отзывы. А по поводу более серьезной подготовки к школе - я выше перечислила предметы и не знаю куда уж серьезней, на последнем году им дадут плотную программу по письму, чтению, математике (раз в сместр дети проходят тестировани, чтобы проверить успеваемость), а для четырех леток такая программа это слишком.
Вы в какой возрастной группе были? Если трех летки тогда понятно - им еще рано такой плоттный график, к нам кстати в конце года присоединили пару человек из группы трех леток, правда им к этому моменту было уже по три с половиной, а был и совсем малыш, который все время выходил - ему и вправду рановато было. Может все дело в этом? Судя по колличеству родителей сидящих в коридоре во время занятий, ушедших не много, а те ктоостался - довольны.

Нет мы не в вашей группе были, мы в трехлетках (на тот момент нам три и было). Я понимаю, что все индивидуально и у каждого свое восприятие, но я была недовольна именно учителями (не всеми конечно, например математику детки очень любили), но когда учительница английского раздавала детсям пазлы, а сама весь урок занималась со своими двумя, приведенными в класс - уж извините! Наша группа просто отказалась от английского. Физкультурных занятий (иже с ними - гимнастика, хореография, танцы - ну хоть что-нибудь) в нашем расписании не было вообще! На пении дети откровенно скучали, а учительницу рисования - боялись. Поэтому, к сожалению, негатива было больше. Я ни на чем не настаиваю, еще раз повторяю - все ИМХО, но тем не менее впечатления у всей группы были одинаковые, в связи с чем она и распалась :(
А из АБВ у меня несколько знакомых уже учатся в школе и говоят, что действительно нагрузка серьезная в АБВ, но сейчас, будучи в первом-втором классе они тысячу раз им благодарны за это.
А правда это или нет мы на себе испытаем в следующем году :)

Карамель
28.06.2007, 07:33
Нет, нам не к школе:)
Нам пока всего 2 года, 3 месяца:)
Думаю на инглиш и что-то музыкальное отдать, она петь любит.
Отдавай в мою школу Столярского :)
У нас и поют,и играем на инструментах,и танцуем и развиваем музыкальный слух.
Если надумаешь,в личку пиши, я как раз буду на неделе на педсовете,спрошу,когда набор на осень :)

yaga
28.06.2007, 23:36
Отдавай в мою школу Столярского :)
У нас и поют,и играем на инструментах,и танцуем и развиваем музыкальный слух.Если надумаешь,в личку пиши, я как раз буду на неделе на педсовете,спрошу,когда набор на осень :)
А если у ребёнка в 4-5 лет не наблюдается музыкального слуха, стоит ли сдавать в вашу школу? Я всегда думала, что нет.

Карамель
29.06.2007, 02:03
Tunrida у нас с двух лет детки )

Ягусь,там полно детей,которые без слуха,но учатся для общего развития...как то им интересно всё..очень многие ходили в подготовишку и не стали поступать дальше, в 1 класс...тут каждому своё..:)

Almond
29.06.2007, 09:25
Отдавай в мою школу Столярского :)
У нас и поют,и играем на инструментах,и танцуем и развиваем музыкальный слух.
Если надумаешь,в личку пиши, я как раз буду на неделе на педсовете,спрошу,когда набор на осень :)

А мы тоже хотим в Столярского, если можно. Малышу - 3 года, проявляет стойкий интерес к танцам и пению.

Дельфийка
29.06.2007, 14:52
Что есть "школа Столярского"? Это хде и почем?

Карамель
30.06.2007, 10:17
Специализированная музыкальная школа-интернат(не пугайтесь этого слова,там просто оставляют деток до вечера,если мамочки на работе,восспитатели очень хорошие и питаются отлично,Всегда под присмотром...можно даже на ночь оставлять)..
Школе общеобразовательная,ну естественно с большим уклоном на музыку..Я сама её закончила в 97 году,закончила Консерваторию,сейчас работаю в своей же школе..но сейчас уже всё по другому,намного лучше преподаватели,интересные уроки,всегда какие то концерты,утренники,праздники,конкурсы..Но я считаю,что если ребёночек на самом деле одарён в музыке,то стоит учится до 11 класса,потом Консерватория итд..так,Как особенно мальчишкам,в наше время со специальностью музыканта,будет трудно :)
Я преподаю в подготовительном отделении,там детки от 2 до 5 лет,так же работаю с 1 по 4 класс..
Подготовишки ходят с удовольствием,даже малышам двух летним интересно и они высиживают время,хоть уроки и маленькие,по 20-30 минут..Сольфеджио,учат нотной граммоте,развивают слух,ну общее развитие..шумовой оркестр-играем на детских музыкальных инструментах(просто в восторге малые),ритмика,ясно развивает чувство ритма,там они танцуют играют итд) ну и хор..как положенно, в зале на сцене,стоят эти козявки и поют..сейчас ввели творчество и логику,делают подделки ну и всякие прочности)
ПОступление на конкурсной основе в два тура.. :)
Я ничё не хочу сказать,типа я хвастаюсь,но на самом деле,школа считается самой престижной( с музыкальной точки зрения)..Всё таки люди исскуства всегда ценнились)
Честно скажу,зарплата мизерная,хватает только на проезд..
Но мне ужасно нравится там работать :)
Только не подумайте,что это реклама))))) просто смотрю,многие вообще не знают эту школу..
У меня сын,не хочу что бы он по музыке шёл) хоть и слух есть, и голос) Но для общего развития привожу его на занятия..ему очень нравится)

Совсем забыла,находится прям на Сабонеевом мосту..(недалеко от памятника Потёмкинцев,который убрали)..
Стоит обучение не дорого,точно не скажу,узнаю,потом скину в личку кому надо

Egorka,а почему нельзя? :)
если заинтересует,пишите в личку,я вам скажу куда подойти)

Зимняя
01.07.2007, 12:28
Карамель, а для общего развития тоже надо конкурсный отбор проходить? если я, например, хочу посмотреть, заинтересует ли это ребенка? потому что так вроде бы ей нравится и петь и танцевать, а вот как оно на самом деле... можно ли, предположим, сходить на 2-3 пробных урока (не бесплатно, разумеется) и присмотреться к реакции ребенка на происходящее?

Toma
01.07.2007, 14:19
Скажите пожалуйста,сколько раз в неделю занятия?
Если каждый день,есть ли там математика и др. предметы?

Карамель
01.07.2007, 17:47
В подготовительной группе,только музыкальные предметы)
2 раза в неделю )

Зимняя :)
без проблем,по моему первый урок бессплатно вообще) можете посидеть с ребёнком на уроке,можете походить сколько угодно,не понравится,можете уйти)
конкурсный отбор в оснвном перед поступлением в 1 класс..и то,все,кто в подготовишке( а не просто,которые решили поступать,не ходя в подготовтельный класс) зачисляются сразу,без конкурса)

Зимняя
01.07.2007, 21:04
Карамель, спасибо.
и последний вопрос: когда набор идет? если, предположим, меня интересует примерно октябрь месяц, то как и когда подойти можно\нужно?

Toma
02.07.2007, 08:41
В подготовительной группе,только музыкальные предметы)
2 раза в неделю )

Зимняя :)
без проблем,по моему первый урок бессплатно вообще) можете посидеть с ребёнком на уроке,можете походить сколько угодно,не понравится,можете уйти)
конкурсный отбор в оснвном перед поступлением в 1 класс..и то,все,кто в подготовишке( а не просто,которые решили поступать,не ходя в подготовтельный класс) зачисляются сразу,без конкурса)

Спасибо большое!
Карамель,а где и как можно поточнее узнать? Может лучше в школу подойти?

Tunrida
02.07.2007, 12:01
Карамель, а занятия 2 раза в неделю, если урок 20-30 минут, то 1 урок провододится в этот день, или несколько с перерывами?
На уроке взрослым присутствовать можно постоянно?

maluch
11.07.2007, 23:07
водила дочку в Тип-Топ - через 2 недели стала чётко говорить, в песочнице уверенней себя чувсвтвует. ОЧЕНЬ душевный подход преподавателя. Если хотите раскрыть дитя - все в тип-топ ;)

Доляна
21.07.2007, 19:47
:DМы ходим в "Почемучки" уже год и записались на новый учебный год в следующию группу уже по подготовке в школу, а до этого ходили в младшую. Ребенку очень нравиться, он в другие центры ходить не хотел уже после первого занятия, а сюда проситься каждый день. У них, вроде, с сентября будет полудневка пять раз в неделю. Мне будет очень удобно с 9.00 до 13.00, т.к. в садик пока я своего сынишку отдавать не хочу. Занятия интерессные, я сама видела, учителя профессиональные (я даже знаю от родителей, что кто-то их хотел переманить), всяких пособий и игр много, помещение Супер! Утренники и детские праздники проходят постоянно. А то, что кто-то допустил ошибку в слове, это не показатель непрофессионализма, главное, что дети этих педагогов любят и я вижу пользу от занятий. :good:

Fuchsia
21.07.2007, 22:11
:DМы ходим в "Почемучки" уже год и записались на новый учебный год в следующию группу уже по подготовке в школу, а до этого ходили в младшую. Ребенку очень нравиться, он в другие центры ходить не хотел уже после первого занятия, а сюда проситься каждый день. У них, вроде, с сентября будет полудневка пять раз в неделю. Мне будет очень удобно с 9.00 до 13.00, т.к. в садик пока я своего сынишку отдавать не хочу. Занятия интерессные, я сама видела, учителя профессиональные (я даже знаю от родителей, что кто-то их хотел переманить), всяких пособий и игр много, помещение Супер! Утренники и детские праздники проходят постоянно. А то, что кто-то допустил ошибку в слове, это не показатель непрофессионализма, главное, что дети этих педагогов любят и я вижу пользу от занятий. :good:
А где у нас Почемучки?

Доляна
22.07.2007, 11:08
"Почемучки" находятся на ул. Тенистая, 6а/14, отдельный трех-этажный дом. Тел. 777-62-77.

БОГИНЯ
23.07.2007, 23:27
:DМы ходим в "Почемучки" уже год и записались на новый учебный год в следующию группу уже по подготовке в школу, а до этого ходили в младшую. Ребенку очень нравиться, он в другие центры ходить не хотел уже после первого занятия, а сюда проситься каждый день. У них, вроде, с сентября будет полудневка пять раз в неделю. Мне будет очень удобно с 9.00 до 13.00, т.к. в садик пока я своего сынишку отдавать не хочу. Занятия интерессные, я сама видела, учителя профессиональные (я даже знаю от родителей, что кто-то их хотел переманить), всяких пособий и игр много, помещение Супер! Утренники и детские праздники проходят постоянно. А то, что кто-то допустил ошибку в слове, это не показатель непрофессионализма, главное, что дети этих педагогов любят и я вижу пользу от занятий. :good:

Мы тоже ходим в "Почемучки" почти год.Только к самым маленьким(нам 1 год и 11 мес).Центр нравится и мне,и ребенку.Действительно,постоянно утренники,детские праздники,оборудован центр пособиями"М.Монтессори".Все новое,следят за чистотой.Все бы ничего,если б не преподаватели!Назвать их ПРОФЕССИОНАЛАМИ-тяжело.Они не"ошибку допустили в слове",они НЕ грамотно разговаривают.Я считаю,что для преподавателя это недопустимо!!!Профессиональный преподаватель разговаривает грамотно,другого просто быть НЕ МОЖЕТ.:rtfm:Бывает,эти "профессионалы" ТАКОЕ загнут........Доляна,то что дети их любят(этого,кстати,в нашей возрастной группе я не заметила) для родителей не главное,и не поэтому они водят своих малышей в центр.Ну что может преподать безграмотный учитель?Как он будет излагать свою мысль,какие "речевые обороты" будет использовать?Владелица центра вроде бы все сделала грамотно,а с преподавателями такой прокол:(Я ожидала увидеть в центре преподавателей- профессионалов методики Монтессори,которые б не просто знали ее,а пропагандировали,мысли ли этой методикой,были фанатами М.Монтессори.Но,увы....Я считаю,что столь высокая цена за посещения обусловлена частным домомом в Аркадии,методическими пособиями и т.п.,но уж ни в коем случае,не профессионализмом работников,в том числе.

Дельфийка
26.07.2007, 18:00
Интересуют ясельные группы(дочке 2,5) в садиках приморского района. Особенно 5-9 фонтана, а так же Сегедская, Шевченко, Французский, Адмиральский, Варненская, Шклярука...
В первую очередь вопрос к тем, кто уже успел поводить ребенка в сад и имеет достоверную информацию о воспитателе. Дело в том, что мы успели походить в частный садик две недели и теперь имеем нервного и испуганного ребенка, который не хочет выпускать маму из вида вообще, а от слова "садик" начинает дрожать мелкой дрожью. Я считаю, что это "заслуга" воспитательницы-пофигистки, которая даже не пыталась помочь ребенку адаптироваться. Так что теперь я уверена, что выбирать нужно не столько сад, сколько воспитателя.
Спасибо!

Доляна
26.07.2007, 21:23
Мы тоже ходим в "Почемучки" почти год.Только к самым маленьким(нам 1 год и 11 мес).Центр нравится и мне,и ребенку.Действительно,постоянно утренники,детские праздники,оборудован центр пособиями"М.Монтессори".Все новое,следят за чистотой.Все бы ничего,если б не преподаватели!Назвать их ПРОФЕССИОНАЛАМИ-тяжело.Они не"ошибку допустили в слове",они НЕ грамотно разговаривают.Я считаю,что для преподавателя это недопустимо!!!Профессиональный преподаватель разговаривает грамотно,другого просто быть НЕ МОЖЕТ.:rtfm:Бывает,эти "профессионалы" ТАКОЕ загнут........Доляна,то что дети их любят(этого,кстати,в нашей возрастной группе я не заметила) для родителей не главное,и не поэтому они водят своих малышей в центр.Ну что может преподать безграмотный учитель?Как он будет излагать свою мысль,какие "речевые обороты" будет использовать?Владелица центра вроде бы все сделала грамотно,а с преподавателями такой прокол:(Я ожидала увидеть в центре преподавателей- профессионалов методики Монтессори,которые б не просто знали ее,а пропагандировали,мысли ли этой методикой,были фанатами М.Монтессори.Но,увы....Я считаю,что столь высокая цена за посещения обусловлена частным домомом в Аркадии,методическими пособиями и т.п.,но уж ни в коем случае,не профессионализмом работников,в том числе.

:stop:Богиня, каждый имеет право на свое мнение.., но насколько я знаю, методика Монтессори нацелена на предоставление возможности ребенку проявить себя, а преподавателю только ПОМОЧЬ ему и направить, если ребенок об этом попросит. В мотодике Монтесори ведущую роль играет ребенок. Скажу еще раз, девиз методики "ПОМОГИ мне это сделать САМОМУ". Сколько я узнавала, профессиональных педагогов владеющих этой методикой в детских садах и центрах раннего развития у нас нет. По словам директора, преподаватели из Почемучек проходили обучение в Москве в Асссоциации Монтессори-педагогов. Это уже о чем-то говорит. Это к слову уже о профессионализме. Делаю еще раз ударение на то, что приоритеты у всех разные и подходы к развитию своих малышей тоже разные. Мне не важно, что преподаватель может сделать ошибку в слове, поставить ударение в слове не там. Для меня главное, что мой ребенок каждый день ложится спать и спрашивает, а пойдем ли мы завтра в Почемучки и очень огорчается, если я говорю нет. Я вижу как изменился мой ребенок, какие знания приобрел. Что он в свои неполные четыре года читает по слогам, пишет в тетради буквы и рассказывает стишки на украинском языке. И речь у него правильная и красивая. А касательно правильной речи, хочу заметить, что в наше время вообще очень мало людей разговариваюищих правильно, начиная с Верховной Рады и заканчивая детскими садиками. Поэтому занимаясь поисками преподавателя с идеальной речью, ты должна понимать, что можешь его вообще не найти, а ребенок может потерять много драгоценного для развития времени.:(

Доляна
26.07.2007, 21:35
Интересуют ясельные группы(дочке 2,5) в садиках приморского района. Особенно 5-9 фонтана, а так же Сегедская, Шевченко, Французский, Адмиральский, Варненская, Шклярука...
В первую очередь вопрос к тем, кто уже успел поводить ребенка в сад и имеет достоверную информацию о воспитателе. Дело в том, что мы успели походить в частный садик две недели и теперь имеем нервного и испуганного ребенка, который не хочет выпускать маму из вида вообще, а от слова "садик" начинает дрожать мелкой дрожью. Я считаю, что это "заслуга" воспитательницы-пофигистки, которая даже не пыталась помочь ребенку адаптироваться. Так что теперь я уверена, что выбирать нужно не столько сад, сколько воспитателя.
Спасибо!

Ты совершенно правильно говоришь, я с тобой согласна полностью. Я по такому же принципу искала дошкольное учрежедние для своего ребенка. Просто нужно помнить, что идеальных людей, в том числе и преподавателей не бывает. Главное понимать, ЧТО для тебя и твоего ребенка более важно в преподавателе: безупречная речь, опыт, отношение к ребенку, внешний вид.

Almond
01.08.2007, 15:54
Мы с ребенком ходим в семейный клуб "Анюта" на Гайдара угол Малиновского, очень довольны
Это наш район. А можно подробнее: сколько раз в неделю, что делают?

Маринель
01.08.2007, 16:12
Извините, я отвечала в эту тему а как попало сообщение в ту не знаю:shine:
Занятия проходят 2 раза в неделю по часу, мы и буквы учим, цифры, цвета и пр мир окружающий и пальчиковая гимнастика и гимнастика, утренники нам организовывают

yyy
10.08.2007, 23:43
девочки, расскажите пожалуйста поподробнее про "почемучки",хочу отдать туда малого,но немного смущает 4-х часовое занятие. насколько оно разнообразно? не устают ли детки так долго учится или там они играют?

Kvitana
11.08.2007, 18:46
Я вожу своего ребенка в Почемучки. Детки там 4 часа не только занимаются, у них много игр, всяких развивающих материалов, которыми они играют, постоянно они делают какие-то поделки, рисуют, занимаются гимнастикой и музыкой. Вобщем, одновременно хорошее и полезное времяпровождение для ребенка. Мой, например, не устает и уходить не хочет. Буду переводить малого с сентября на трехдневное посещение, так как садика приличного пока найти не могу. А Почемучки - хорошее решение проблемы. Мы довольны.

Дельфийка
12.08.2007, 10:39
Я вожу своего ребенка в Почемучки. Детки там 4 часа не только занимаются, у них много игр, всяких развивающих материалов, которыми они играют, постоянно они делают какие-то поделки, рисуют, занимаются гимнастикой и музыкой. Вобщем, одновременно хорошее и полезное времяпровождение для ребенка. Мой, например, не устает и уходить не хочет. Буду переводить малого с сентября на трехдневное посещение, так как садика приличного пока найти не могу. А Почемучки - хорошее решение проблемы. Мы довольны.

Скажите, а там обязательно присутствие мамы все 4 часа?

yyy
12.08.2007, 15:04
Скажите, а там обязательно присутствие мамы все 4 часа?
нет,это группа с 3 до 5 лет занятия по 4 часа без мам, а дети помладше-2 часа с мамой

yyy
12.08.2007, 15:08
подскажите еще пожалуйста,кто ходит в "мишутку", как там? какие занятия, нравится ли деткам? там вроде тоже есть 4 часовые занятия без мам?

Kvitana
12.08.2007, 19:40
На занятиях 4-х часовых присутствие мамы не нужно.


А в Мишутку мы пытались ходить. Малой заявил после первого занятия, что больше туда не пойдет. Мне это не понравилось. Еще не понравилились занятия и безмерная строгость с детками. Вряд ли она нужна таким маленьким детям. И еще они пытаются "строить" родителей. Это уж точно нам не нужно.

yyy
12.08.2007, 23:18
А в Мишутку мы пытались ходить. Малой заявил после первого занятия, что больше туда не пойдет. Мне это не понравилось. Еще не понравилились занятия и безмерная строгость с детками. Вряд ли она нужна таким маленьким детям. И еще они пытаются "строить" родителей. Это уж точно нам не нужно.
:laugh:да-да, нам тоже за 10 минут общего времени нахождения там провели краткую лекцию по борьбе с невоспитанностью моего ребенка! Кароче, розы низзя трогать ато конффетку нидадут! Спасибо за помощь, помогли утвердится в решении.

Toma
13.08.2007, 13:26
Напротив "Мишутки" есть детский центр "Аркадия". Кто-нибудь что-нибудь знает о нем? Там вроде тоже с осени будут группы с 9 до 13.

charming
13.08.2007, 13:36
здравствуйте я новичок моей малышке 2 годика хочу отдать её в школу для раннего развития кто и что знаете про капитошку или тип-топ куда лучше кто подскажет

Дельфийка
13.08.2007, 15:20
А где этот Мишутка и, соответственно, Аркадия находятся?

Toma
13.08.2007, 19:48
А где этот Мишутка и, соответственно, Аркадия находятся?

В Аркадии :):)
Аркадия - Аркадийский пер. 5/7. Но могу и ошибаться.

Подруга Детства
17.08.2007, 12:06
а на Поселке есть Вундеркинд? И подскажите, какие школы раннего развития есть на Поселке Котовского.

Palette
17.08.2007, 14:43
Тип Топ
Птица счастья
и в комплексе "Аква" кажется называется Умка

yyy
17.08.2007, 14:58
здравствуйте я новичок моей малышке 2 годика хочу отдать её в школу для раннего развития кто и что знаете про капитошку или тип-топ куда лучше кто подскажет

мы ходим в капитошку уже полтора года, очень довольны.очень внимательный и творческий подход к деткам, приятные воспитатели, интересная и разнообразная программа. про тип-топ не знаю. в принципе в большинстве школ программная база одинаковая, немаловажную роль играют воспитатели, у одной детки завороженно слушают,а другая собрать в кучу не может

Palette
17.08.2007, 21:37
Подруга_Детства, Тип Топ на Паустовского, за ЖК №14 во дворах есть дет. сад. Вот в одном из помещений детсада и есть Тип ТОп

"Птица счастья" в трёх тополях на Бочарова по Днепродороге.

"Аква" в районе нашего поселкового ЗАГСа, в школе №14

Вы скажите, какой вас заинтересовал, постараюсь нарыть контакты

Palette
21.08.2007, 16:11
Капитошка
ул. Академика Королёва 92а
тел. 7356681

Дельфийка
24.08.2007, 09:12
Кто-нибудь знает что-то о школе на 10 ст. в комплексе Маррон? Там большой такой плакат висит, много всяких занятий для детей от 10 мес. до 6 лет. Я записала телефон, позвоню после праздников.

terra
27.08.2007, 10:28
Девочки подскажите плиз. Кто ходит в Вундеркинд? Хотела дочку записать. Пару раз сходила туда. Там никого нет (ну каникулы можно понять). В один из очередных приходов мне охрана дала там рекламку, в ней время записи и телефоны. Прозвонила я по телефонам. Один номер заблокирован. Второй - ответила девушка сказала, что для записи нужны метрика и оплата за первый месяц. Через 2 минуты перезваниваю еще пару вопросов уточнить, мне предлагается оставить сообщение.
Начинаю сомневаться хочу ли я туда....

феечка
27.08.2007, 22:26
Девочки подскажите плиз. Кто ходит в Вундеркинд? Хотела дочку записать. ..

Мы тоже ходили. Очень довольны...Вы на Таирова, или на Черёмушки собираетесь?

terra
27.08.2007, 23:40
Мы тоже ходили. Очень довольны...Вы на Таирова, или на Черёмушки собираетесь?
на Таирова
Сначала собирались на Черемушки, но оказалось, что от нас туда довольно сложно добраться. На Таирова намного удобней.

yyy
29.08.2007, 15:44
Кто-нибудь знает что-то о школе на 10 ст. в комплексе Маррон? Там большой такой плакат висит, много всяких занятий для детей от 10 мес. до 6 лет. Я записала телефон, позвоню после праздников.

а где это на 10? или телефон, плз,или расскажите, если что-то разузнали:)

Дельфийка
31.08.2007, 14:18
Про "Мир вокруг" слышала две вещи, которые меня отпугнули.
1. Занятия там идут часа по 4 и все это время мамы должны тусоваться в коридорчике.
2. Очередь туда нужно занимать года за 1,5-2.

Это правда?

terra
01.09.2007, 19:48
terra,подскажите адрес на таирово, и если есть телефон. Спасибо
"Вундеркинд" 735-62-99 Королева,12. Школа №63. Есть еще телефоны, но я дозвонилась по этому, просто когда звоните, уточните, что вы интересуетесь филиалом на таирова.

Кузька
04.09.2007, 13:11
А как зовут преподавателя по английскому сказать можете? может быть у нас другой преподаватель, к тому же у нас на уроках такого не было к концу года сын стал понимать то что читают, но и слова повторяет.

Честно, не помню как зовут. Давно это было, все записи повыкидывала.
Пошли в этом году в АБВ.


Сообщение от Катя Игнатова
Про "Мир вокруг" слышала две вещи, которые меня отпугнули.
1. Занятия там идут часа по 4 и все это время мамы должны тусоваться в коридорчике.
2. Очередь туда нужно занимать года за 1,5-2.

1. В общем-то одинаково касается как "Мир вокруг", так и АБВ. Разве что в "Мир вокруг" занятия чуть меньше длятся. Не очень конечно удобно, да и детки устают, но несмотря на это им нравится, а это в первую очередь.
2. Больше касается АБВ. В "Мир вокруг" попасть легче.


Нам на 4 уже назначили родительское собрание.
А разве не на 5-е ? Или может в разных группах по разному? Вы в какой?

Eve
07.09.2007, 09:36
Привет, нам 1,8. Пошли в Почемучки, уже были на 2х занятиях. Мне было удобно время занятий: для малышей нашего возраста есть новая группа с 18 до 19.30. Я работаю и раньше мне не подходит. К сожалению, пока кроме нас в ней никого нет, так что с нами занимается одна преподавательница. Малыш играет в развивающие игры, она все внимание уделяет ему. Что мне понравилось: она общается на эмоциональном подъеме, полностью концентрируется на ребенке, честно говоря, я даже немножко начинаю подражать ей, замечать свои ошибки в общении с моим малышом. полтора часа проходят незаметно. За эти два занятия он научился убирать за собой игрушки (стыдно сказать, я никак не могла от него добиться этого дома, неправильно себя вела, наверное), причем получает от этого удовольствие. Из недостатков: далеко от дома (мы живем на Таирова), сейчас темнеет рано - страшно со стоянки с человечком идти; то, что пока мы в группе одни: я хотела бы, чтоб он общался со сверстниками. Пока будем ходить, посмотрим, что будет дальше.

Алла 2007
10.09.2007, 15:18
Не хочется полемизировать на тему нужности или ненужности занятий в раннем возрасте. У каждого свое мнение. Я посещала с дочкой разные детские центры. После многочисленных проб остановились на "Умке". В первую очередь понравилось то, что программа не стоит на месте. Все время новые стихи, песни, игры, картинки. Отношение к детям супер. Условия для занятий отличные. А главное дочка дома выдает все, чему учат в "Умке".
Пробовали до этого японскую школу. Видно хорошие педагоги ушли оттуда до нашего прихода. Пошли раз в Тип-Топ на Сегедской. Подвальное помещение нас не прельстило. Потом они, кажется, оттуда съехали, честно сказав по телефону, что не вытянули аренду.
Очень понравилось в "Мазлтов", но они очень далеко от нас - в центре города.

Саинча
11.09.2007, 12:38
Привет, нам 1,8. Пошли в Почемучки, уже были на 2х занятиях. .

А где находится Почемучка?

нам тоже 1 год и 8 мес

Eve
11.09.2007, 16:17
А где находится Почемучка?

нам тоже 1 год и 8 мес
Почумучки находятся на Тенистой 6а/14, номер телефона 777-62-77.
Приходите, будем вместе заниматься! Правда если Вам не подходит вечернее занятие, для таких маленьких есть и дневные, правда, я не помню, в какое время, можно позвонить,узнать

Алла 2007
12.09.2007, 09:10
"Умка" работает на Черемушках и на пос. Котовского. Мы занимаемся с 2-х лет, но видели там и годовалых детей и четырехлеток. Позвоните и Вам все расскажут. Там директор Юля, тел. 715 32 05, моб. 8(050)390 2000

В Почемучку мы тоже заходили. Директор очень приятная и толковая, а вот про преподавателей слышали не очень лестные отзывы. Еще смутило, что дети там, по словам директора, все время играют с пособиями Монтессори под присмотром педагогов. За такие деньги можно приобрести кучу пособий и пусть ребенок играет всем этим дома. В детском же центре хочется получить то, что сам не сделаешь, не придумаешь, не научишь.

DinKartin
12.09.2007, 12:55
Сыну 2 года и 2 месяца. С 1,5 лет ходим в Мазл Тов. Довольны очень. Туда же пойдем на танцы. Там в принципе с 3 лет очень активная подготовка к школе, музыка, танцы и т.д. Чтоб все успевать, надо ходить каждый день. Пока занимаемся 2 раза в неделю стабильно, и иногда в воскресенье, если не лень вставать рано.
Еще с 1,2 ходим в Хелен Дорон - English for Infants.
Нравятся методики, чудная учительница, очень хорошие комнаты для занятий.

yyy
12.09.2007, 13:15
В Почемучку мы тоже заходили. Директор очень приятная и толковая, а вот про преподавателей слышали не очень лестные отзывы. Еще смутило, что дети там все время играют с пособиями Монтессори под присмотром педагогов. За такие деньги можно приобрести кучу пособий и пусть ребенок играет всем этим дома. В детском же центре хочется получить то, что сам не сделаешь, не придумаешь, не научишь.

Для того,чтоб понять и не смущаться стоит поинтересоваться сутью методики Монессори.Педагоги за детьмитам не присматривают,а играя обучают,причем индивидуально и ребенок сам выбирает,чем он хочет заниматься,это очень важно для развития личности. Из 2-х часового занятия в свободном режиме проходит час,остальное время- музыкальные занятия,кукольный театр,песни,танцы, пальчиковые игры и т.д. И преподаватели очень хорошие,все занятие проводят с горящими глазами. А заниматься дома конечно можно,но не всегда есть желание и время и вообще, с таким подходом зачем ходить по школам раннего развития? Лично я не видела ни одной школы,которая бы педлагала какае-то супер занятия,которые невозможно воспроизвести дома и экономия опять же какая! Наверное,мотивация у вас все же другая?

Toma
12.09.2007, 13:16
"Умка" работает на Черемушках и на пос. Котовского. Мы занимаемся с 2-х лет, но видели там и годовалых детей и четырехлеток. Позвоните и Вам все расскажут. Там директор Юля, тел. 715 32 05, моб. 8(050)390 2000

В Почемучку мы тоже заходили. Директор очень приятная и толковая, а вот про преподавателей слышали не очень лестные отзывы. Еще смутило, что дети там, по словам директора, все время играют с пособиями Монтессори под присмотром педагогов. За такие деньги можно приобрести кучу пособий и пусть ребенок играет всем этим дома. В детском же центре хочется получить то, что сам не сделаешь, не придумаешь, не научишь.

Спасибо,Алла.:)
К сожалению,район не подходит:(
Насчет Почемучек - вначале я тоже так думала.Но на самом деле там и математика и чтение,письмо,музыка,физ-занятия,английский,всякие поделки и тд. А с пособиями Монтессори дети играют при желании,мои,например не играют,но они большие. Хотя вначале меня эта Монтессори напугала немного:) все-таки мы пошли. Просто не вижу альтернативы - сидеть в коридоре 4 часа не вижу смысла. А там и в туалет сводят и руки помоют.И санитарные условия хорошие.
Одно плохо - мы пошли в Почемучки и болеем 2-ой раз за месяц,в общей сложности - 3 недели:( Не знаю,что и делать :dry:

Palette
12.09.2007, 13:21
Сыну 2 года и 2 месяца. С 1,5 лет ходим в Мазл Тов. Довольны очень. Туда же пойдем на танцы. Там в принципе с 3 лет очень активная подготовка к школе, музыка, танцы и т.д. Чтоб все успевать, надо ходить каждый день. Пока занимаемся 2 раза в неделю стабильно, и иногда в воскресенье, если не лень вставать рано.
Еще с 1,2 ходим в Хелен Дорон - English for Infants.
Нравятся методики, чудная учительница, очень хорошие комнаты для занятий.
А где находятся Мазл Тов и Хелен Дорон - English for Infants?

БОГИНЯ
12.09.2007, 14:16
Кварцевых ламп не видела,но не спрашивала есть или нет.

После каждой группы включают кварцевую лампу.Видела сама.Чистота в Почемучках идеальная.

Toma
12.09.2007, 17:52
Да,мы можно сказать, ходим в старшую группу:)
Я,в принципе,всем довольна.И чистотой тоже.
Детям нравится.
Тяжело болеть просто :( И,что самое интересное,они и меня заразили.
Они у меня слабые,в принципе.
А вот,что не нравится - оплата около двухсот,а мне за двоих...А болеешь или нет,никого не волнует.Не очень приятно.

maluch
16.09.2007, 14:24
А мы ходим в тип-топ и очень довольны, кому надо, поделюсь телефонами, пишите.

Маринель
02.10.2007, 21:06
Извинтите за задержку с ответом, был ремонт и инета не было. Семейный клуб "Анюта" находится на Гайдара угол Малиновского в помещении детского садика, возле копейки. Стоимость 140 грн в месяц, занятия 2 раза в неделю, по часу

osip
04.10.2007, 12:58
Есть на форуме люди, владеющие информацией о центре подготовки к школе «Светоч»? Это Черемушки, Космонавтов, недалеко от парка Горького. От третьих лиц слышала, что, вроде, хорошая подготовка. Но человек сам не водил туда ребенка, а предположил, что хорошо, руководствуясь принципом – «туда отдала такая мама, которая своему ребенку находит только лучшее». Берут с четырех лет, занимаются два года, три раза в неделю. Хотелось бы знать о качестве подготовки в этом центре.
Пока ходим в «Вундеркинд» на Таирово, ребенку очень нравится, вот только мне хотелось бы несколько сильнее подготовку.

Panty
05.10.2007, 20:11
Извинтите за задержку с ответом, был ремонт и инета не было. Семейный клуб "Анюта" находится на Гайдара угол Малиновского в помещении детского садика, возле копейки. Стоимость 140 грн в месяц, занятия 2 раза в неделю, по часу
Это детсадик,который дальше,если идти в сторону Филатова? Уточняю,т.к. гуляем там частенько,но именно за "Копейкой" идут гаражи,а уже подальше детский сад.

bast
06.10.2007, 11:23
доброго дня! кто-нибудь ходит в "Фудзи" на комарова? какое мнение о школе? часто ли болеете? мы начали ходить, отходили 3 занятия и заболели, у нас в группе мальчик кашлял, да и окна открыли, не знаю от чего именно заболели...я так понимаю что болеть начинают часто первое время, так же как в д/с...

Зимняя
06.10.2007, 12:16
мы ходили в Фудзи, но на Солнечной почти год. заболели только 1 раз. окна держали практически постоянно приоткрытыми - никто не простужался из деток.

Toma
06.10.2007, 13:04
мы ходили в Фудзи, но на Солнечной почти год. заболели только 1 раз. окна держали практически постоянно приоткрытыми - никто не простужался из деток.

Извините,а где там на Солнечной? И что за школа? Если можно телефон и адрес,пожалуйста :) Я просто первый раз о ней слышу.

Зимняя
06.10.2007, 13:18
Теннистая угол Солнечной (Солнечная 16), там еще прямо перед зданием дома магазинчик с интересной крышей. перед домом еще часто стоит заолотистый Матиз с их рекламой на крыше. телефоны 387538,80397383230 (не уверена, работает ли этот номер сейчас). в крайнем случае, можно подойти к дому и там вывеска с номерами тоже есть. Директор - Анатолий Кириллович.
занятия по разным методикам - и Монтессори, и Никитины, и Железновы (если не ошибаюсь), и Доман... основная направленность - по книге Масаро Ибука, плюс очень много собственных разработок. занятия на трех языках - русский, английский, японский. моей дочке очень нравилось, когда у них японочка занятия вела.

Дельфийка
06.10.2007, 14:09
доброго дня! кто-нибудь ходит в "Фудзи" на комарова? какое мнение о школе? часто ли болеете? мы начали ходить, отходили 3 занятия и заболели, у нас в группе мальчик кашлял, да и окна открыли, не знаю от чего именно заболели...я так понимаю что болеть начинают часто первое время, так же как в д/с...

Мы ходили туда две недели, где-то год назад. Это, как я знаю, не самый лучший филиал Фудзи. Не болели, ушли, потому-что очень часто менялись преподаватели и мало кто из них мне нравился, плюс еще и группа наша переполнена была... короче, не сложилось.

fns
11.10.2007, 14:45
Добрый день, подскажите пожалуйста где находится школа "Почемучка", может у кого-то есть телефон. Спасибо. Наташа.

Toma
12.10.2007, 16:43
Добрый день, подскажите пожалуйста где находится школа "Почемучка", может у кого-то есть телефон. Спасибо. Наташа.

Почемучки
ул. Тенистая, 6-а/14
777-62-77

Toma
12.10.2007, 16:45
Скажите,пожалуйста,кто-нибудь в "Мишутку" ходит? Дайте телефон,плииз:shine:

Toma
15.10.2007, 17:53
80674830783 елена,директор. там есть занятия по 2 часа и садик еще есть, правда в саду дети разновозрастные.

Спасибо :thank_you2:
Дело в том,что в "Почемучках" в старшей группе дети тоже разновозрастные,для них год-полтора-два "небольшая разница". Так-то вот...Но в сад в "Мишутку" мы тоже не пойдем. Просто телефон нужен.

yyy
16.10.2007, 14:28
Спасибо :thank_you2:
Дело в том,что в "Почемучках" в старшей группе дети тоже разновозрастные,для них год-полтора-два "небольшая разница". Так-то вот...Но в сад в "Мишутку" мы тоже не пойдем. Просто телефон нужен.

Так там же в старшей группе вроде как с 3 до 5 лет? или я ошибаюсь? правда для такого возраста и пол-года имеет значение, а разница между 3-х и 5-летним ребенком-просто огромная. Скажите пожалуйста, а вы что, в почемучку уже не ходите?. Если нет,то расскажите, плз почему. А то мы тоже туда ходим уже три месяца, за это время я обнаружила там несколько негативных для себя моментов, мне интересно, насколько объективно мое впечатление и совпадет ли оно с вашим. а то все в восторге от почемучки, может у меня паранойййя:)

Toma
16.10.2007, 15:28
Так там же в старшей группе вроде как с 3 до 5 лет? или я ошибаюсь? правда для такого возраста и пол-года имеет значение, а разница между 3-х и 5-летним ребенком-просто огромная. Скажите пожалуйста, а вы что, в почемучку уже не ходите?. Если нет,то расскажите, плз почему. А то мы тоже туда ходим уже три месяца, за это время я обнаружила там несколько негативных для себя моментов, мне интересно, насколько объективно мое впечатление и совпадет ли оно с вашим. а то все в восторге от почемучки, может у меня паранойййя:)

Гм...так в том-то и суть методики Монтессори:sad_anim:.Я ,честно говоря, в восторге от Почемучек никогда не была,но ситуация с садами сами знаете какая,да и вроде,тут получше,чем в других школах...(так мне вначале показалось)Меня устраивало,что могу детей оставить на 4 часа и с ними позанимаются. А в пятницу,в понедельник и сегодня дети наотрез отказались туда идти..Вот сама не знаю,что делать: ходить-не ходить...И главное - альтернативы не видно :search:
А Вам,что конкретно не нравится?

yyy
16.10.2007, 16:04
Мотивация у меня точно такая же как и у Вас. а один из напрягающих моментов-это некоторые воспитатели, они, как я поняла, бывшие учительницы, которые пытаются педагогику советских времен, основанную на авторитарном давлении учителей и желании "поломать" личность ребенка, внедрить в этой школе. более того, они не понимают разницы между школьниками и детьми 3-4 лет. я тоже столкнулась с проблемой, что ребенок не хочет туда идти, возможно ему там скучно, либо напрягают "уроки". У них насчет уроков слишком серьезное к этому отношние. я удивилась, когда узнала, что программа обучения отличается от первоклашеской только количеством уроков, а так все то же. Неужели мотивация родителей деток 3-5 лет- это пройти прграмму первого класса?, хотя многие детки не знают более элементарных жизненных вещей, которые в этом возрасте им было бы интереснее узнавать, чем зубрежку букв. Просто жалко, что место и идея очень хорошие, но некоторые моменты отбивают у деток желание туда ходить.А какое ваше мнение по этому поводу? Почему ваши малыши не хотят туда ходить?

KsKs
16.10.2007, 17:32
[QUOTE=KsKs;1256830]Ходили 1месяц.Первое впечатление очень положительное- хорошо оборудованно,многообещающая методика по Монессори.Но в процессе проявились недостатки.Главное-это очень формальный подход к методике,чуствуется что педагоги с трудом выдавливают из себя методику советского детсада.И при довольно высокой цене за посещение, хозяйка съэкономила-набрала самый дешевый персонал.От их речи меня бросало в дрожь."Будем слаживаться" и "шИроко поставим ножки" самые мягкие ляпы.Пару раз такое выдавали,что я просто теряла дар речи.На майские у них были выходные,я естественно поняла что этот день они должны отработать.Мы пришли на занятие,каково же было мое удивление когда мне заявили что я должна оплатить его.Резюме-идея хорошая,исполнение как всегда.Ну без клиентов они не останутся,на каждом занятии в среднем 10-12 человек и видно что народ не бедный.Но если лишних денег нет,то не стоит оно того.[/QUOTE ] Это мой пост о "Почемучке",а вы говорите все в восторге.Да,советский детсад изжить из бывших воспитателей не удалось.Придется водить по пустыне 40 лет,никак не меньше.Еще вспомнилось как там мучается "главная Маша" когда дети капризничают,плачут.Так бы и придумала какое-нибудь наказание,да при родителях неудобно.Но надо видеть ее лицо,аж корежит и ничего не может с собой поделать.Потом берет себя в руки,видимо приходит мысль :"Ну ничего,сейчас родители уйдут и я покажу вам и монте, и сори":(

yyy
17.10.2007, 14:35
... Это мой пост о "Почемучке",а вы говорите все в восторге.Да,советский детсад изжить из бывших воспитателей не удалось.Придется водить по пустыне 40 лет,никак не меньше.Еще вспомнилось как там мучается "главная Маша" когда дети капризничают,плачут.Так бы и придумала какое-нибудь наказание,да при родителях неудобно.Но надо видеть ее лицо,аж корежит и ничего не может с собой поделать.Потом берет себя в руки,видимо приходит мысль :"Ну ничего,сейчас родители уйдут и я покажу вам и монте, и сори":(

:) Наверно я на тот момент видела только те посты, которые мне хотелось бы видеть:) Про "бывших воспитателеЙ" очень с вами согласна ,про "главную Машу" -вообще :good:, я сама ее боюсь:) Кстати, а вы сейчас куда-то ходите? Были неделю назад в "марроне" на 10 фонтана на пробном занятии - оцениваю как "нормально". Для нашего возраста занятия по 2 часа 2 раза в неделю - 360 грн. плюс есть еще отдельные занятия по часу рисование, музыка, йога и т. п. Ничего сногсшибательного, но общее впечатление приятное. Нам, жалко, по времени занятия не подходят

Toma
17.10.2007, 15:41
С предыдущими постами согласна,особенно на счет Маши.Ох,сразу она мне не понравилась,буквально с первого взгляда:nea::tongue2:
У вас дети хоть по-младше и вы с ними были,могли многое видеть. А я приезжаю и нахожу просто невменяемыми своих детей и неуправляемыми. Вначале думала,что это они так адаптируются(вернее мне так сказали).Это при том,что они у меня очень развитые и общительные,и очень хотели заниматься именно в коллективе.
KsKs - Вы писали,что хотели занятие отработать ОДНО (ха-ха). Я уже раньше в этой теме упомянула,что мы стали сильно болеть,как пошли в эту школу,так вот:в первый месяц мы были на 4-х занятиях,второй тоже(посчитайте сколько у них стоят 3-х разововые занятия в полудневке на двоих детей).Я три раза говорила на счет того,чтобы пересчитали или продлили абонемент - ответ:у нас нет таких правил.Они,что не знают,что маленькие дети болеют? Вообщем одно занятие мне обошлось 80 у.е.:shock: а Маша мне,вообще,заявила,что нужно правильно настраиваться и тогда болеть не будете.При этом уверяют,что нет больных детей,а я сама видела нескольких деток просто в жутком состоянии,с зелеными соплями,стекающими до подбородка и с жутким кашлем.Такие вот дела.Правда сегодня звонила я с просьбой оплачивать хотя бы за две недели - скрепя сердце позволили :pardon:
А вот почему вам так всем нравится методика Монтессори,я не пойму. Согласна,для малышей - да, она подходит лет до трех(а может и до двух). Но дальше...Девочки,вам же самим не нравится,что разновозрастных малыше учат одному и тому же...а в этом тоже суть этой методики. Моим просто стало откровенно скучно и не интересно,они многое из того,что дают,знают.А вместе с тем у них в группе есть дети,которые и говорить толком не умеют.И попробуйте удержать на месте маленького ребенка и еще,чтобы он занимался с детьми,которым более 4-х..Вообщем, ерунда это все. Кстати во всех дет.садах Монтессори группы разновозрастные,это так по всему миру.

KsKs
17.10.2007, 15:52
:) Наверно я на тот момент видела только те посты, которые мне хотелось бы видеть Про "бывших воспитателеЙ" очень с вами согласна ,про "главную Машу" -вообще, я сама ее боюсь Кстати, а вы сейчас куда-то ходите? Были неделю назад в "марроне" на 10 фонтана на пробном занятии - оцениваю как "нормально". Для нашего возраста занятия по 2 часа 2 раза в неделю - 360 грн. плюс есть еще отдельные занятия по часу рисование, музыка, йога и т. п. Ничего сногсшибательного, но общее впечатление приятное. Нам, жалко, по времени занятия не подходят
Ходим,но это далековато от Одессы,во Вьетнаме:).Хотя тут те же проблемы с детскими занятиями:(.

yyy
17.10.2007, 16:23
Toma, насчет "неуправляемости" ваших малышей могу обьяснить. я несколько раз имела возможность пронаблюдать как проходят занятия в старшей группе. дело в том, что большую часть времени они проводят не прсто на 3 этаже, а в классе. причем их постоянно без надобности одергивают, типа "повернись!, сиди ровно!, смотри на меня!". Ну не могут такие маленькие детки долго концентрировать внимание на том, что им неинтересно, лучше бы сделали акцент на том, чтоб заинтересовать малышей, чам на соблюдении дисциплины. Тем более это смешно выглядит, когда пытаются построить трех-четырех и так запуганных деток, которые попытались посмотреть куда-то не туда. Абсурд! Читала статью директора ценра Анжелики, про методику монтессори, а на деле у них все наоборот, подавляют личность ребенка и все из-за плохо подобранных преподавателей:(. Так вот детки и становятся после занятий неуправляемыми, чтоб как-то сбросить накопившуюся энергию и негатив плюс еще слишком серьезное отношение к занятиям для такого возраста - тоже нагрузка. Ну ничего, я думаю малыши привыкнут, а потом и садик нормальный найдется:)

Fresa
17.10.2007, 21:34
Сыну 2 года и 2 месяца. С 1,5 лет ходим в Мазл Тов. Довольны очень. Туда же пойдем на танцы. Там в принципе с 3 лет очень активная подготовка к школе, музыка, танцы и т.д. Чтоб все успевать, надо ходить каждый день. Пока занимаемся 2 раза в неделю стабильно, и иногда в воскресенье, если не лень вставать рано.
Еще с 1,2 ходим в Хелен Дорон - English for Infants.
Нравятся методики, чудная учительница, очень хорошие комнаты для занятий.


девочки пожскажите, а где эти школы находятся? можно тел?

Fresa
17.10.2007, 22:03
Хочу написать о школах, куда ходила сама с ребенком :)

Мы начали со школы "Знайка" кот на Тополева - ужасть
преподователь Юля помоему вообще не в курсе как работать с детьми, она их немогла собрать в кучу, пыталась отвлечь игрушками, причем всех разными и дети тут же бросались к друг другу отбирать то, чего конкретно у него нет, маленькая комната, 5 деток 5 взрослых + Юля это кошмар, душно очень.

в общем бросили мы это гиблое дело и перешли в Колыбельку
Наз-ся почувствуй разницу
у нас сейчас ведет занятия Оксана - я довольна, ребенку нравится, он час реально делает все что говорят с баловством конечно, но это же ребенок
клас больше, деток меньше, Оксана адекватная и помоему оч нравится детям, а это главное
все время что-то новое дает, то лепим, то рисуем, то собираем... Пока я довольнна!

yyy
17.10.2007, 22:27
девочки пожскажите, а где эти школы находятся? можно тел?

еврейская-в кировском сквере,а английская на энгельса и филиал в царском селе. у этих школ есть сайты, там тел. и точный адрес

osip
24.10.2007, 12:58
Panty
Контактные телефоны Вундеркинда на Черемушках
735-62-99
8-067-706-19-84

lavelin
24.10.2007, 20:52
я была недавно в школе Вундеркинд. Там принимают деток только с 4 лет. Занятия два раза в неделю. НО нам пока рано, пупсу только 2 года. А вообще отзывы слышала от знакомых очень хорошие. Как поняла ставка идет на английский, там и средняя школа с уклоном изучения английского. А вот меня интересует школа для деток на территории реабилитационного центра на Гайдара, напротив "Антошки" через дорогу, вроде "Умка", могу ошибаться. Может кто знает что?

Надя
25.10.2007, 17:20
Ну в "Умку" мы ходим на поселке Котовского, малая и я довольны. Насчет "Умки" тут писали раньше поиши.

lavelin
25.10.2007, 21:19
Не уверенна, что это "Умка" , собственно поэтому и спрашиваю...

I-ka
26.10.2007, 09:53
мы уже первоклассницы, а до этого 2 года посещали "Свиточ" на ул.Космонавтов. Это , в принципе, частная школа, при которой была открыта школа раннего развития. Больше положительных впечатлений нежели негатива, очень сильные преподаватели по Развитию речи, английскому и математике. Слабенько-музыка, танцы, хореография.

Номад
30.10.2007, 09:49
Нет наша группа вообще не распалась, все перешли на след курс (Вторая подготовительная группа, набор 2006 г., Хорошилов Богдан - Вы с нами учились?)... Не знаю что у Вас не сложилось, в свою очередь и про АБВ я слышале не очень лестные отзывы. А по поводу более серьезной подготовки к школе - я выше перечислила предметы и не знаю куда уж серьезней, на последнем году им дадут плотную программу по письму, чтению, математике (раз в сместр дети проходят тестировани, чтобы проверить успеваемость), а для четырех леток такая программа это слишком.
Вы в какой возрастной группе были? Если трех летки тогда понятно - им еще рано такой плоттный график, к нам кстати в конце года присоединили пару человек из группы трех леток, правда им к этому моменту было уже по три с половиной, а был и совсем малыш, который все время выходил - ему и вправду рановато было. Может все дело в этом? Судя по колличеству родителей сидящих в коридоре во время занятий, ушедших не много, а те ктоостался - довольны.

Подскажите, пожалуйста, где находится эта школа и у кого еще есть отзывы об этой школе.

Спасибо.

ankas
04.11.2007, 13:38
Мы начали ходить в "Капитошку", 2 года.
Были пока что 2 раза. Занятия еще не могу оценить в полной мере, пока что нравится. Пусть учится в коллективе общаться, т.к. в детсад не собираемся в ближайшее время.

Pumik
06.11.2007, 01:23
Где сейчас находится японская школа для малышей?, на днях была передача по телеку, но адрес не сказали.

Fresa
06.11.2007, 07:43
Где сейчас находится японская школа для малышей?, на днях была передача по телеку, но адрес не сказали.

на Тенистой есть угол Солнечной, там вывеска и школа прям в угловой пятиэтажке на первом этаже, там на окнах на исано и на доме, прям на углу
очень легко найти там еще машина всегда стоит с их рекламой "Фудзи"

Зимняя
06.11.2007, 12:46
Где сейчас находится японская школа для малышей?, на днях была передача по телеку, но адрес не сказали.
Солнечная 16 и на комарова, в помещении школы

alina_k
06.11.2007, 23:41
Где сейчас находится японская школа для малышей?, на днях была передача по телеку, но адрес не сказали.

Если вы про школу Фудзи то вот.
Солнечная,16 (вход 1 подъезд,кв.2), т 63-12-26, 38-75-38(моб)
Комарова(сш№33),вход с ул.Ген. Петрова.44-19-81, 8 039 7383230
Это зазвитие детей по методике Масару Ибука.
Руководитель школы- президент Японского клуба Гольша Анатолий Кириллович.
Мы ходили в прошлом году, ребенку очень нравилось, уходил со слезами, в смысле не хотел уходить.
Малокомлектные группы по 6-8 человек, атмосфера и все все - 100% положительных эмоций.
Спросите почему ушли, отвечу - выросли, школа с 6 месяцев до 4 лет, и чем раньше вы пойдете, тем лучше.:good:

Pumik
06.11.2007, 23:46
на Тенистой есть угол Солнечной, там вывеска и школа прям в угловой пятиэтажке на первом этаже, там на окнах на исано и на доме, прям на углу
очень легко найти там еще машина всегда стоит с их рекламой "Фудзи"


Солнечная 16 и на комарова, в помещении школы


Если вы про школу Фудзи то вот.
Солнечная,16 (вход 1 подъезд,кв.2), т 63-12-26, 38-75-38(моб)
Комарова(сш№33),вход с ул.Ген. Петрова.44-19-81, 8 039 7383230
Это зазвитие детей по методике Масару Ибука.
Руководитель школы- президент Японского клуба Гольша Анатолий Кириллович.
Мы ходили в прошлом году, ребенку очень нравилось, уходил со слезами, в смысле не хотел уходить.
Малокомлектные группы по 6-8 человек, атмосфера и все все - 100% положительных эмоций.
Спросите почему ушли, отвечу - выросли, школа с 6 месяцев до 4 лет, и чем раньше вы пойдете, тем лучше.:good:

спасибо, как раз то, что хотела узнать.:good:

Milena2610
07.11.2007, 14:06
Подскажите,стоит ли с годика посещать шоколы или еще рановато нагружать ребенка?

ankas
07.11.2007, 14:16
Подскажите,стоит ли с годика посещать шоколы или еще рановато нагружать ребенка?

я думаю еще полгода можно без школы дома позаниматься. Ребенок в год, в полтора года и в два - три большие разницы.
Сегодня рассказывала преподавательница: перед нашей группой (2 года) были малыши годовалые. Не слушали, очень тяжело их на месте удержать, заинтересовать. Сказку слушал один только ребенок, которому 9 месяцев. Моему малому в год нужна была только мама. Да и сверстники наши пробовали ходить в год - в большинстве игр не учавствовали.
И "рановато нагружать"? разве ж это нагружать?

Antya
08.11.2007, 18:15
Спросите почему ушли, отвечу - выросли, школа с 6 месяцев до 4 лет, и чем раньше вы пойдете, тем лучше.:good:

alina_k, а расскажите, если не секрет, что Вам дала эта школа такого неоценимого? :rolleyes: Что там делают с детками? Какие результаты?
Книгу Ибуки читала, но как занимаются по его методике на практике?

Св.Михаил
09.11.2007, 15:07
Подскажите,стоит ли с годика посещать шоколы или еще рановато нагружать ребенка?
Мы пошли в японскую в год и 8 мес, нам сказали, что поздно пошли :)
В хороших школах не нагружают, а развивают (реально до уровня максимальной нагрузки на годовалого ребенка наверно дойдут тогда, когда будут их учить летать на звездолетах на сверхсветовой скорости :))

Frau Q
10.11.2007, 19:17
Народ, расскажите про Тип-Топ на Канатной? Как там деткам, нравится?

Pumik
10.11.2007, 19:28
alina_k, а расскажите, если не секрет, что Вам дала эта школа такого неоценимого? :rolleyes: Что там делают с детками? Какие результаты?
Книгу Ибуки читала, но как занимаются по его методике на практике?

если интересно, то вчера наконец то позвонила руководителю школы Фудзи и у них есть семинар специально для родителей, где все показывают и рассказывают

мамаИра
10.11.2007, 23:08
Народ, расскажите про Тип-Топ на Канатной? Как там деткам, нравится?

мы ходим в тип-топ на Канатной! очень нравится и мне и дочику. Отличные преподаватели, индивидуальный подход к каждому ребёночку. недавно был утренник - осень в гости приходила :) , много подарков детям, сладкий стол, родители шампанского шмякнули:shine:. Супер, мне очень нравится!
мы жили недалеко от тип-топа а сейчас переехали на черёмушки, но всё равно ездим туда! Вот...

Frau Q
11.11.2007, 22:37
мы ходим в тип-топ на Канатной! очень нравится и мне и дочику. Отличные преподаватели, индивидуальный подход к каждому ребёночку. недавно был утренник - осень в гости приходила :) , много подарков детям, сладкий стол, родители шампанского шмякнули:shine:. Супер, мне очень нравится!
мы жили недалеко от тип-топа а сейчас переехали на черёмушки, но всё равно ездим туда! Вот...

А сколько вашему чаду? Моему годик, я вот думаю, не рано ли? Звонила туда, говорят, что уже можно идти, ему будет там интересно, но я все-таки решила, для начала узнать мнение мамочек:)

Tunrida
13.11.2007, 13:20
Мы начали ходить в "Капитошку", 2 года.
Были пока что 2 раза. Занятия еще не могу оценить в полной мере, пока что нравится. Пусть учится в коллективе общаться, т.к. в детсад не собираемся в ближайшее время.
А где именно вы были?

ankas
13.11.2007, 14:32
На Поскоте, между Махачкалинской и Паустовского. Если надо расскажу куда идти и тел. есть.

Gloriya
13.11.2007, 14:33
Ктото знает про новую школу Я росту называется на п.Котовского на Заболотного

Tunrida
13.11.2007, 15:26
На Поскоте, между Махачкалинской и Паустовского. Если надо расскажу куда идти и тел. есть.

Нет, мне на Таирова надо, вроде слышала, она там тоже была...

ankas
13.11.2007, 21:03
Нет, мне на Таирова надо, вроде слышала, она там тоже была...

вот телефон 7356681, у них несколько филиалов.

Tatty
14.11.2007, 17:02
Приветики всем , :queen:
Я очень хотела узнать про школу "Эрудишка".
Может кто-то в нее ходит , поделитесь впечатлением :)

Antya
14.11.2007, 21:44
если интересно, то вчера наконец то позвонила руководителю школы Фудзи и у них есть семинар специально для родителей, где все показывают и рассказывают

Интересно, были ли вы на семинаре и что вам там рассказали и показали? Так как нам эта школа далековата (мы с пос. Котовского), но что там делают с детками очень интересно. Уж больно много хорошего про эту школу слышала.

Antya
14.11.2007, 21:46
Ктото знает про новую школу Я росту называется на п.Котовского на Заболотного

Gloriya, а где именно на Заболотного. Мы живем на Заболотного, могли бы сходить посмотреть и рассказать :)

Pumik
14.11.2007, 22:00
Интересно, были ли вы на семинаре и что вам там рассказали и показали? Так как нам эта школа далековата (мы с пос. Котовского), но что там делают с детками очень интересно. Уж больно много хорошего про эту школу слышала.

Пришли с мужем, там было еще 2 пары родителей и одна мама, рассказывал непосредственно директор этой школы, интересно, но много историй из жизни. Идея такова: работает ребенок с мамой в паре, ребенок учится от мамы на занятиях. Туда приходят детки от 6 мес до 4 лет. 2 часа занятие с перерывом, но вот время, нам пока никакое не подходит 9, 11, 16, 18. Разве что постараемся на 18. 2 раза в неделю. Развитие мелкой моторики, физкультура, оригами, общение с детками, апликации, работа с пособиями. У нас в принципе дома почти все есть, но там коллективчик. Пойдем на занятие с ребеночком посмотрим, что к чему. Пока что другой альтернативы я не вижу, раньше думали почемучку, но отзовы ухудшились и она отошла на задний план.
В целом мне понравилось, от помещения правда ожидала большего уюта, а то даже занавесок или жалюзей на окнах нет.

Antya
14.11.2007, 22:21
Моему годик, я вот думаю, не рано ли? Звонила туда, говорят, что уже можно идти, ему будет там интересно, но я все-таки решила, для начала узнать мнение мамочек:)

Мы были в ШРР один раз в 10 месяцев. Доче было очень интересно, хоть многого она и не понимала.:) Но там были детки чуть старше, около года тоже, они себя уже вели по-смелее. В целом очень понравилось, решили ходить, но потом перевели часы и мы стали спать в это время. Теперь в поисках чего-то подобного, но в удобное время, и чтоб от дома не далеко.
Были, кстати, в Умке на пос.Котовского.


Девочки нам скоро годик будет. Очень хочу пойти с ним куда-то....но боюсь всяких болячек

Cмотрите по своему малышу. Если болеете часто, или склонны к этому делу, то не стоит, сейчас много деток с насморками и кашлем, даже на площадках детских. Грудью кормите? Груднички болеют меньше, и легче переносят простуды всякие.

Св.Михаил
14.11.2007, 22:30
Пришли с мужем, там было еще 2 пары родителей и одна мама, рассказывал непосредственно директор этой школы, интересно, но много историй из жизни. Идея такова: работает ребенок с мамой в паре, ребенок учится от мамы на занятиях. Туда приходят детки от 6 мес до 4 лет. 2 часа занятие с перерывом, но вот время, нам пока никакое не подходит 9, 11, 16, 18. Разве что постараемся на 18. 2 раза в неделю. Развитие мелкой моторики, физкультура, оригами, общение с детками, апликации, работа с пособиями. У нас в принципе дома почти все есть, но там коллективчик. Пойдем на занятие с ребеночком посмотрим, что к чему. Пока что другой альтернативы я не вижу, раньше думали почемучку, но отзовы ухудшились и она отошла на задний план.
В целом мне понравилось, от помещения правда ожидала большего уюта, а то даже занавесок или жалюзей на окнах нет.
Дети там так гоняют, что занавески бы за 10 минут оборвали.
Кстати, старайтесь попасть к самому директору. Он отличный педагог, но по-моему ему не удалось свой опыт передать подчиненным. Я это слышал от многих и проверил сам.

Pumik
14.11.2007, 22:32
Дети там так гоняют, что занавески бы за 10 минут оборвали.
Кстати, старайтесь попасть к самому директору. Он отличный педагог, но по-моему ему не удалось свой опыт передать подчиненным. Я это слышал от многих и проверил сам.

у него нет пед образования, он инженер, но он понимает о чем говорит.

Св.Михаил
14.11.2007, 22:35
у него нет пед образования, он инженер, но он понимает о чем говорит.
Ну, любые знания можно приобрести в университете, а можно путем самообразования и опыта. Поэтому педагогом его можно назвать скорее, чем многих воспитателей и учителей в наших детсадах и школах.

Зимняя
14.11.2007, 22:48
Дети там так гоняют, что занавески бы за 10 минут оборвали.
Кстати, старайтесь попасть к самому директору. Он отличный педагог, но по-моему ему не удалось свой опыт передать подчиненным. Я это слышал от многих и проверил сам.
или, на крайний случай, к Марине. ее дети тоже очень любят,тянутся к ней и с удовольствием занимаются под ее руководством

Antya
14.11.2007, 22:54
Идея такова: работает ребенок с мамой в паре, ребенок учится от мамы на занятиях. Туда приходят детки от 6 мес до 4 лет. 2 часа занятие с перерывом.

Идея хорошая, но вот 2 часа :nea: Хотя, наверное, деткам нравится, раз так долго. Мы были в Умке, все здорово, но системы как-таковой нет. Очень много хорошего, и музыка, и мелкая моторика, и логика, и цвета, и подвижные игры, и по Доману - картинки, чтение, счет, и рисование, и аппликация. Еще обещали английский :) И это все за час. Я не успевала переключатся. А малявки бегали от одного "рабочего" места к другому с интересом. И в конце занятия были бодры и полны сил. А я завалилась на дневной сон вместе с дочкой от обилия впечатлений :D
Удачи вам! :rose: Ждем рассказа о посещении занятий.

Frau Q
14.11.2007, 23:01
Хм... Попробую завтра пойти в Тип-Топ на Канатной... Если мы утром не проспим, конечно, время ужасное - 10 утра...
Если доберусь - расскажу, что и как:)

Св.Михаил
14.11.2007, 23:35
Кстати, не понравилось нам в Фудзи в первую очередь однообразие - за 2 месяца, что мы ходили, на каждом занятии было одно и то же, и те, кто ходили туда уже более полугода, сказали, что при них тоже ничего не менялось. Поэтому мы плавно перешли в Мазл Тов, а то, что было в Фудзи, мы продолжаем делать дома.

Pumik
14.11.2007, 23:53
Кстати, не понравилось нам в Фудзи в первую очередь однообразие - за 2 месяца, что мы ходили, на каждом занятии было одно и то же, и те, кто ходили туда уже более полугода, сказали, что при них тоже ничего не менялось. Поэтому мы плавно перешли в Мазл Тов, а то, что было в Фудзи, мы продолжаем делать дома.
кстати, я тоже так планирую начать там, а дальше как пойдет. Про мазл тов слышала, как там обстановочка, а к ним можно посмотреть прийти без ребенка, сколько чел в группе, а вашему малышу сколько?

Apple
15.11.2007, 06:58
Cмотрите по своему малышу. Если болеете часто, или склонны к этому делу, то не стоит, сейчас много деток с насморками и кашлем, даже на площадках детских. Грудью кормите? Груднички болеют меньше, и легче переносят простуды всякие.

Не знаю, мы в общественных местах редко бываем, разве что на улице на площадке..
Я смотрю этим вопросом мало кто озаботился....наверное пойдем тоже

Pumik
15.11.2007, 07:50
Не знаю, мы в общественных местах редко бываем, разве что на улице на площадке..
Я смотрю этим вопросом мало кто озаботился....наверное пойдем тоже

чего, мы поэтому тоже думали долго, вот в год решили идти, мы вообще без прививок были, гуляли только на улице, а теперь уже пора в социум, ее тянет к деткам, надо ж когда то начинать. Хотя сама боюсь, что дети часто ходят с чихами и кахеми в общественные места.

Св.Михаил
15.11.2007, 09:03
кстати, я тоже так планирую начать там, а дальше как пойдет. Про мазл тов слышала, как там обстановочка, а к ним можно посмотреть прийти без ребенка, сколько чел в группе, а вашему малышу сколько?
В мазл тов нам нравится то, что занятие разбито на 3 части, которые ведутся разными педагогами: музыка, творчество, гимнастика. После занятия можно поиграться в большой игровой комнате. Насчет прийти посмотреть не знаю, это у них лучше спросить. Их телефоны: 7288178, 7280011. Находятся в пер.Ониловой 9 (это возле Кировского сквера)

ALISA 1
15.11.2007, 18:39
Gloriya, а где именно на Заболотного. Мы живем на Заболотного, могли бы сходить посмотреть и рассказать :)

И меня интересует информация про "Я росту".
Девочки, если у кого есть какая информация, поделитесь , пожалуйста!

Gloriya
15.11.2007, 20:39
Детский центр "Я расту" тел.7942678, 7984321
Находится по заболотного спускаетесь вдоль стомат поликлиники где 9 эт дом с аркой. Мы там небыли но вы позвоните и они расскажут.

Алика
16.11.2007, 16:35
Ребята! Кто может поподробней рассказать про "Умку", "Капитошку"?

ALISA 1
16.11.2007, 17:17
Детский центр "Я расту" тел.7942678, 7984321
Находится по заболотного спускаетесь вдоль стомат поликлиники где 9 эт дом с аркой. Мы там небыли но вы позвоните и они расскажут.

Спасибо большое!

maluch
16.11.2007, 20:05
А мы тип-топом очень довольны! Осенний утренник порадовал, дочка до сих пор про Осень рассказывает. Так что кому нужен телефон: 799-46-89.

alina_k
18.11.2007, 11:46
alina_k, а расскажите, если не секрет, что Вам дала эта школа такого неоценимого? :rolleyes: Что там делают с детками? Какие результаты?
Книгу Ибуки читала, но как занимаются по его методике на практике?

Извините, давно не заходила в темку.
Я сама удивлялась, вроде бы ничего особенного, все как в обычном детском саду. лепили рисовали играли и тд и тп. Но все что мы делали мы делали вместе и чем активней была я ,тем лучше получалосьу моего малыша, он всегда был лучший в группе, некоторые мамы предпочитали отсиживаться в сторонке или поболтать по телефону за дверью, что в принципе было не допустимо.
Там не было такого- оставить малыша и сбегать в парикмахерскую. Присутствие мамы обязательное условие!
Но самое главное что все что мы делали делали под стихи, преподаватель читала все подряд, на русском на японском на английском. Нельзя было говорить "а ну-ка давай делай..." никакого повелительного наклонения.
Преподаватели пели песни, была потрясающая Ирочка так она вообще играла на дудочке , детки просто балдели. ПРавда она уехала в Японию, может уже вернулась.
Ну и самое интересное настоящие живые японки, у нас была Канако, она говорила с ними по-японски и они ее ПОНИМАЛИ!
Не буду врать, некоторым малышам не нравилось, и мамы уходили, мой же визжал от восторга, мудрая мама будет смотреть на своего ребенка и сама делать выводы.
Желаю всем успехов в воспитании своих детей! будьте здоровы!Удачи и любви!

yyy
18.11.2007, 14:47
Ребята! Кто может поподробней рассказать про "Умку", "Капитошку"?

ходим очч давно в капитошку на таирова. рекомендую и вам. по большому счету глобальной разницы между большинством школ не вижу, основной критерий выбора-непосредственно воспитатель, группа, в которой детки занимаются и удобное для вас время. а так везде примерно одно и то же- танцуют, лепят-красят, пальчиковые игры, в легкой форме-английский, азбука и т. д. более настойчиво-цвета, формы, понятия выше-ниже, легкий-тяжелый и т.д. соответсвенно возрасту плюс в капитошке еще полюбляют фрагменты методики Домана (изображения начиная от "красных точек" заканчивая постановочными фото). Наша воспитатель хорошо знает английский и часто показывает сказки кукольный театр на английском или дублирует свои слова на английском в ходе занятия.после каждого занятия помещение кварцуют. на территории бизнес-центра, в котором находится капитошка есть бесплатная парковка. их основной плюс это то что создатели этой школы относятся к своему проэкту не как к бизнесу а как к ребенку:) и это очень чувствуется

Apple
18.11.2007, 15:16
Была сегодня в Фудзи на семинаре, честно говоря, устала... семинар я отсидела 2 часа и ушла, т.к. малого надо было уже и кормить, и спать ложить, а семнинар, предполагаю, еще как минимум час продолжался....:)

Зимняя
19.11.2007, 08:10
Ну и самое интересное настоящие живые японки, у нас была Канако, она говорила с ними по-японски и они ее ПОНИМАЛИ!

у меня малая до сих пор Канако вспоминает:)

Tunrida
19.11.2007, 09:09
ходим очч давно в капитошку на таирова. рекомендую и вам. по большому счету глобальной разницы между большинством школ не вижу, основной критерий выбора-непосредственно воспитатель, группа, в которой детки занимаются и удобное для вас время. а так везде примерно одно и то же- танцуют, лепят-красят, пальчиковые игры, в легкой форме-английский, азбука и т. д. более настойчиво-цвета, формы, понятия выше-ниже, легкий-тяжелый и т.д. соответсвенно возрасту плюс в капитошке еще полюбляют фрагменты методики Домана (изображения начиная от "красных точек" заканчивая постановочными фото). Наша воспитатель хорошо знает английский и часто показывает сказки кукольный театр на английском или дублирует свои слова на английском в ходе занятия.после каждого занятия помещение кварцуют. на территории бизнес-центра, в котором находится капитошка есть бесплатная парковка. их основной плюс это то что создатели этой школы относятся к своему проэкту не как к бизнесу а как к ребенку:) и это очень чувствуется
А можно подробнее, где на Таирова, когда занятия и цены. И телефон, если можно?:)

Маринель
19.11.2007, 13:10
А мы уже начали готовится к новогоднему утреннику, нам в школе уже Дед Мороза заказали, мне нравится что школа в детском садике и утренники в актовом зале проходят

ankas
19.11.2007, 15:42
Я тоже про Капитошку(на поскоте): каждый раз приходим и я настойчиво требую проветрить комнату, т.к. занятия с 9:00, а мы на 12:00. Т.е. мы 4-я группа за день и форточку ни разу никто не открывал. Кварцевание это хорошо, но кислорода тоже хочется. Кстати, ни разу не видела, чтобы кварцевали. Заходим - дышать нечем. И мне неприятно, что моя просьба проветрить воспринимается внатяжку, ведь и отказать не могут.

ALISA 1
19.11.2007, 20:45
а мы "выросли" из Капитошки/Котовского/, как-то все одно и то же, легкое разнообразие время от времени, а так все по одной и той же программе.
Попробовали пойти в "Птицу счастья", но там как то со временем неудобно, наш возраст только на 9. И все.А нам не подходит. А в Капитошке можно было выбрать....Так и не ходим пока никуда.

ankas
20.11.2007, 09:11
а сколько вы туда ходили (в Капитошку)? мне кажется что мы тоже со временем поменяем.

yyy
20.11.2007, 14:54
А можно подробнее, где на Таирова, когда занятия и цены. И телефон, если можно?:)

капитошка королева 92-а. это не доезжая вильямса. тел 80663968301 настя. у них еще есть прямой номер я его где-то потеряла:) занятия 2 раза в неделю по 1 часу стоят 130 грн, но 2 пропущенных занятия выычитаются из оплаты.занятия в разное время, вам по тел. скажут когда, соответсвенно вашему возрасту. по поводу постов выше-наверно зависит больше от воспитателя качество школы и отсюда надо отталкиваться. у нас, например, воспитатель юля, мы очч довольны. для малышей постарше она идеальный вариант- очень информативные занятия с логическими задачками (типа дает им два одинаковых шара, нужно определить чем они отличаются, один-лекий, один тяжелый и т. п.), много анлийского, вобщем малыши довольны, занятия разнообразные (т. е. " скелет" занятия остается тем же, но способы меняются, например, часть урока-творчество, часть-подвижные игры, часть_пальчиковые иры, часть-сказка и т. д., но сами игры-сказки-поделки делаем все время разные). таировский филиал все время проветривают:), кварцуют:) кстати там в этом здании еще 2 школы-колыбелька и солнышко, так что есть из чего выбрать:)

ALISA 1
20.11.2007, 16:14
а сколько вы туда ходили (в Капитошку)? мне кажется что мы тоже со временем поменяем.

Мы ходили около 9 мес.
Теперь заинтересовалась "Я росту"

Gloriya
21.11.2007, 15:17
Мы ходили около 9 мес.
Теперь заинтересовалась "Я росту"

Мы записались на завтра в школу Я росту. Поделюсь впечатлением.

Antya
21.11.2007, 18:01
Извините, давно не заходила в темку.
Я сама удивлялась, вроде бы ничего особенного, все как в обычном детском саду. лепили рисовали играли и тд и тп. Но все что мы делали мы делали вместе и чем активней была я ,тем лучше получалосьу моего малыша, он всегда был лучший в группе, некоторые мамы предпочитали отсиживаться в сторонке или поболтать по телефону за дверью, что в принципе было не допустимо.
Там не было такого- оставить малыша и сбегать в парикмахерскую. Присутствие мамы обязательное условие!
Но самое главное что все что мы делали делали под стихи, преподаватель читала все подряд, на русском на японском на английском. Нельзя было говорить "а ну-ка давай делай..." никакого повелительного наклонения.
Преподаватели пели песни, была потрясающая Ирочка так она вообще играла на дудочке , детки просто балдели. ПРавда она уехала в Японию, может уже вернулась.
Ну и самое интересное настоящие живые японки, у нас была Канако, она говорила с ними по-японски и они ее ПОНИМАЛИ!
Не буду врать, некоторым малышам не нравилось, и мамы уходили, мой же визжал от восторга, мудрая мама будет смотреть на своего ребенка и сама делать выводы.
Желаю всем успехов в воспитании своих детей! будьте здоровы!Удачи и любви!

alina_k, спасибо за ответ! В который раз убедилась, что хотелось бы посетить эту школу. Очень жаль, что мы на посКоте. У них кстати, филиалов на поселке не планируется? Никто не знает?

ALISA 1
21.11.2007, 21:31
Мы записались на завтра в школу Я росту. Поделюсь впечатлением.

А какой у вас возраст и на какое время?
Жду ваших впечатлений:rolleyes:

Тузя
22.11.2007, 00:09
Мы записались на завтра в школу Я росту. Поделюсь впечатлением.

И мы ждём отзывов. Где именно находится,телефон,сколко стоит и т.д. Спасибо!!!!

irari
22.11.2007, 05:23
В Капитошку ходили полтора года... Стали замечать, что ребенок пытается увильнуть от похода в школу, или через минут 30 самого занятия вдруг говорит-хочу домой! Наверное надоело однообразие занятий. Хотя раньше ходила именно к Юле (на Таирова) с удовольствием. Совершенно случайно нашли новую школу на 10-й Фонтана - преподаватель Таня. уже два месяца бежим в школу, очень огорчаемся если опаздываем. А какой плачь стоит когда надо уходить!!! За занятиями можно наблюдать через окно, которое выходитв фойе - нет предсказуемости в занятиях (как в Капитошке - 10 минут собираем картинки или бусинки, 10 минут кидаем мячики, 10 минут слушаем сказку на непонятном языке...... Делаем поделку и домой). В Капитошке мы в последнее время еле выдерживали 1 час - а тут 2 часа без перерыва и домой не хочет!!

Tunrida
22.11.2007, 08:05
И что за школа?

Pumik
22.11.2007, 08:30
И что за школа?

вероятно, это школа которая в Марионе,моя подруга туда водила ребеночка, но он часто болел, перестали ходить, болезни тоже отошли

Fresa
22.11.2007, 13:02
В Капитошку ходили полтора года... Стали замечать, что ребенок пытается увильнуть от похода в школу, или через минут 30 самого занятия вдруг говорит-хочу домой! Наверное надоело однообразие занятий. Хотя раньше ходила именно к Юле (на Таирова) с удовольствием. Совершенно случайно нашли новую школу на 10-й Фонтана - преподаватель Таня. уже два месяца бежим в школу, очень огорчаемся если опаздываем. А какой плачь стоит когда надо уходить!!! За занятиями можно наблюдать через окно, которое выходитв фойе - нет предсказуемости в занятиях (как в Капитошке - 10 минут собираем картинки или бусинки, 10 минут кидаем мячики, 10 минут слушаем сказку на непонятном языке...... Делаем поделку и домой). В Капитошке мы в последнее время еле выдерживали 1 час - а тут 2 часа без перерыва и домой не хочет!!

это в Марионе? как часто занятия? какое время? сколько денег? есть ли у вас их телефон? и какие там возрастные группы? мы тут живем за углом :) нам бы было очень удобно

Gloriya
22.11.2007, 14:40
Детский центр "Я расту" тел.7942678, 7984321
Находится по заболотного спускаетесь вдоль стомат поликлиники где 9 эт дом с аркой.
Были мы сегодня в этом центре первый раз. Занятия длится 1ч30мин. Проходят в разных комнатах. На кухне они моют посуду (детскую) в теплой воде, песочница стоит паски делают,гладильная доска с утюгом (детская), белье на прищепки вешать сушилка, кушать готовят (из пшеничной каши), миска с пшеном где можно руками перебирать....
В другой комноте есть детская горка, они катаются, играют в хоровод под стихи несколько видов (была сегодня осень). Делали из кубиков дорожку прыгали по подушкам все это в стихотворной форме.........
В третей комноте ехали на автобусе под детскую песню все движения руками показывали ,рулили, нажимиали на сигнал, смотрели по сторонам, это они все показывали, рисовали красками, танцевали,..........
От первого занятия вывод трудно сделать чтото мы повторяли,а чтото не хотели. Начинают складывать кубики, а рядом стоить корзина с мячиками кубики ненужны, а нужны мячики. В два года трудно ребенку обьяснить что надо делать именно это а не то.
Мы решили походить месяц, а потом сделаю вывод. Все это происходит в игровой форме. Когда занятия закончились мы не хотели уходить. Она пошла сама на кухню и начала играться. Каждые занятия будут разнообразными, что бы было интересно.
Походим посмотрим, а там будет видно. Эта наша первая школа.

Tatty
22.11.2007, 17:04
ПРИВЕТИК . А кто , что-то знает про школу Р. Р. , на Гайдара на против "Антошки"?
Или может , еще какую-то на Черемушках.
PS , про японскую знаем.
Заранее благодарна :)

irari
22.11.2007, 20:41
Детский развивающий центр "Дети будущего", расположена на 2-ом этаже Мариона. В Следующем месяце переедут на 7 ст. Б.Фонтана (расширяются). Тел. 794-37-74 Таня (звонить после 17,00). Есть занятия - Познавайка с мамой (10мес-1,4года; 1,5-2года;), Развивайка (3-3,5года), Креативный ребенок (3-4года, 5-6лет); Английский (3-4года; 5-6лет), Йога, В гостях у сказки; Художественная студия "Вообразилия", Студия украшений "Бусинка"

Fresa
22.11.2007, 20:48
Детский развивающий центр "Дети будущего", расположена на 2-ом этаже Мариона. В Следующем месяце переедут на 7 ст. Б.Фонтана (расширяются). Тел. 794-37-74 Таня (звонить после 17,00). Есть занятия - Познавайка с мамой (10мес-1,4года; 1,5-2года;), Развивайка (3-3,5года), Креативный ребенок (3-4года, 5-6лет); Английский (3-4года; 5-6лет), Йога, В гостях у сказки; Художественная студия "Вообразилия", Студия украшений "Бусинка"


а давно там эта школа, ни вывески ничего :(
именно переедут? :( или и там будут тоже?

Маринель
22.11.2007, 20:50
Tatty напртив Антошки "Умка" дальше по Гайдаре есть "Анюта" напротив женской консультации. Мы лично туда ходим. Очень нравится.

Tatty
22.11.2007, 21:22
Tatty напртив Антошки "Умка" дальше по Гайдаре есть "Анюта" напротив женской консультации. Мы лично туда ходим. Очень нравится.

Маринель , спасибо :rose:
А можно поподробнее :) , про школу "Анюта" , и что вы знаете про школу "Умка".
PS , сколько стоит , по каким дням , кол-во детишек в группе , продолжительность занятий , по какой методике .
Заранее спасибо :rose:

Маринель
22.11.2007, 22:28
Про умку писали здесь уже много, мне единственное не понравилось что она в центре Корчака, там много деток больных на колясках зрелище так себе. А "Анюта" в детском садике "Пингвин", занятия два раза внеделю по часу (есть утренне и вчеренее время), Занимаемся по кубикам Зайцева, пальчикова гимнастика под песнки (автора забыла), а больше всего мне поделки нравяться за то время что ходим не разу не повторились. У меня дома музей можно открывать. Детей в группе 6-7 человек, но чаще всего реально приходит 4-5