PDA

Просмотр полной версии : Староконный рынок



Страницы : [1] 2 3 4

Надюшка
15.09.2007, 08:26
Ребят, посоветуйте, где лучше покупать щенка на "староконке" или дома у заводчика? И вообще , стоит ли предавать этому большое значение

wayup
15.09.2007, 08:47
То же интересно. На 8 страниц - ни одной темы про староконный рынок.
С какими проблемами можно столкнуться покупая щенка "с рук"?
На что необходимо обратить внимание? Или вообще избегать подобной практики?

RedSnake
15.09.2007, 09:22
Как я помню (было, конечно, лет 13 назад) лучшее время покупать щенков в теплое время года, да и вообще всех животных. Причины, думаю, понятны. Мы покупали на птичке в мае.
Когда с рук берете обращайте внимание на то, какие глазки - чистые ли, как ходит щенок, насколько энергичен: больше спит или бодрствует? Как тянется к Вам, как к новому хозяину. Делали ли прививки, когда родился щенок, в каких условиях жил, желательно, чтобы вам дали ту подстилку, где он спал или какую-то игрушку - это важно, иначе щенок тоскует в чужом месте очень долго и скулит. Как в магазинах, так и на птичке ситуация сейчас одинаковая, даже в магазинах (по множественным наблюдениям и столкновением на практике) больше больных животных, чем у отдельных продавцов.

Надюшка
15.09.2007, 10:03
Большое спасибо за отклики и советы. Пишите мне ещё, я в этом деле - новичок!

Ve_ta
15.09.2007, 17:22
Да, действительно, лучше брать животное у заводчика дома. У Вас всегда есть возможность посмотреть на родителей, по крайней мере на мать. Увидеть в каких условиях живет Ваш будущий щенок. Игривый и сытый ли он. Живет ли в чистоте. Все это очень важно. Исходя из этого Вы сможете смело выбрать себе чистого и ухоженного, жирненького друга, а, возможно, уйдете, зажав нос и с пустыми руками!

kristi2727
15.09.2007, 19:03
Ребят, посоветуйте, где лучше покупать щенка на "староконке" или дома у заводчика? И вообще , стоит ли предавать этому большое значение

Я за то, чтоб брать дома. Хотя очень давно, лет 20 назад, моя первая собака была именно со староконки. И кстати не самая плохая собака. На выставках у нее была малая золотая медаль. Японский хин.

Лесси
15.09.2007, 19:11
Моей подруге лет 15 назад вместо овчарки продали дворнягу, причем ходили втроем, вроде, и в собаках разбирались ( как мы думали). А псина проявилась через пару месяцев только и усугублялась в дворянскую сторону. Умная, любимая, но хотели-то овчарку:sad_anim:

RedSnake
15.09.2007, 19:16
Мда, как обидно. Тогда с фотографиями надо ходить, если что :)

kristi2727
15.09.2007, 19:44
Да нет, просто лучше брать через клуб.

Лесси
15.09.2007, 19:45
Мда, как обидно. Тогда с фотографиями надо ходить, если что :)

Я знаю, вы будете смеяться, но мы прочитали книжку про служебных собак и выбрали щена, как на картинке :rolleyes:

RedSnake
15.09.2007, 20:07
Как в анекдоте про хомячка :)

Ve_ta
16.09.2007, 20:07
Вот для того, чтоб хомяк не оказался мишкой, покупайте с родословной!

assasinka
17.09.2007, 11:55
Была в это воскресенье на Староконном.. Просто смотрела, никого не выбирала. Очень маленьких собачек не смотрела (не люблю) из собак покрупнее карманных друзей видела хороших бульмастифов из питомника в машине сидели две пятимесячные тигровые суки и отец, а в манеже 1,5-2-х месячные щенки (кобель и две суки) и белая сука английского бульдога. щенки очень неплохие, я бы даже сказала хорошие, но бульдог слишком раскормленный. Цена у щенков тоже весьма впечатляющая. Французов приличных я не насмотрела, возможно потому, что искала рыжего, а рыжих не было. Овчарок было мало, но то что было, я бы лично не взяла. Было много кавказцев разных возрастов. Было несколько алабаев. Один был уже большой, месяцев пять. Зрелище ужасное.. Боксеры были в одном месте.. меня не впечатлили.
В общем вывод я сделала следующий: на староконном можно покупать щенка, но:
1) обязательно надо посмотреть на родителей, особенно на мать. Мать приводят с собой на Староконнный единицы.
2) щенка надо обсмотреть со всех сторон и не постесняться заглянуть ему в рот и в уши.. ну и так далее...
3) если решились заплатить за щенка немаленькие деньги и взять с хорошей родословной, возьмите на себя труд поузнавать о его родителях, изучить внимательно родословную и все-таки понаблюдать немного за щенком, как он ведет себя в стае, на улице (не пугается ли громких звуков)
ну и так далее.

kristi2727
17.09.2007, 14:11
Поэтому можно выбрать на староконном, но договориться забрать его из дома. Посмотреть, как он себя ведет, посмотреть на маму, а еще лучше узнать адрес, где живет его папа и съездить посмотреть еще и на папу. Ну и документы стоит проверить через клуб.

SЕRЁГГА
17.09.2007, 14:26
смотря какую собаку, вот знаю что часто на староконном вместо немецких овчарок втуливают дворняг и нечистокровок, таких лучше брать в клубах

AQUAMARIT
20.09.2007, 14:02
овчарок вообще надо брать только у проверенных производителей. собаки вообще умнейшие. а просто если у не понятно кого, мало ли что там с темпераментом и характером быть может. В позапрошлые выходные на староконке просто какой то бум на овчарок был. Каждый второй овчарёнка уносил. Только вот не уверена в том, что все получат в будущем то, что покупали))))А эти бедные котята? Которых ничего не подозревающие хозяева отдают бабкам за деньги, а потом в конце воскресной торговли эти торгашки отпускают их на волю. Мы как раз перед входом стояли прошлые выходные. Сама свидетелем этого была.а мы им своих на продажу отдать хотели. Просто сердце кровью обливается.

goldapple
20.09.2007, 18:04
нам очень повезло-взяли на староконном нормального,здорового,красивого щенка))без родословной,но для нас это было не главным.А потом в ветеринрной клинике увидели котят и щенков со староконного-у всех разные болячки,у некоторых смертельные,все запуганные,многие битые,несколько крашенных....

Алмазик
20.09.2007, 21:18
Знакомые советовали не покупать щенков на староконном - уж слишком высок риск купить неблагополучного щенка. Лучше - у заводчиков непосредственных. Эти же знакомые купили добермана у заводчицы. Она - очень внимательная оказалась, все им рассказала (как ухаживать, чем кормить), когда собачка чуть хворала - приезжала, уколы ставила, еду ей привозила. И собака с родственничками своими кровными общается часто - с мамой и сестрой :)
Если знакомые на пару дней уезжают - есть с кем доберманшу свою оставить :)

Ve_ta
21.09.2007, 20:26
Да, на староконном стремно брать животное. Но, у большинства менталитет такой: за собакой - на базар! Мне страшно, например, своих щенков везти, мы еще ни разу с ними не были на базаре. А вот знакомая щенков продавала там, так вот, из семи щенков погибли четверо от энтерита, причем один из этих четверых уже у новых хозяев дома... И что делать, как собак продавать????

Майя
22.09.2007, 18:40
Покупая щенка на староконном нужно быть готовым к тому что как минимум у животного могут быть глисты и блохи. Там практикуется такая вещь как посредники - им приносят котят, щенят, а они их продают, естественно живут эти все животинки в тесном соседстве и обмениваються всеми имеющимися заразами.
Но, это одна сторона медали. Вторая - друг продавал щенков чемпионки украины именно на староконном. Один уехал в москву второй куда-то в турцию. Так, что, если хотите купить не просто радость для ребенка и мороку для себя))) - смотрите в зубы)

Мафдет
22.09.2007, 22:19
Да, на староконном стремно брать животное. Но, у большинства менталитет такой: за собакой - на базар! Мне страшно, например, своих щенков везти, мы еще ни разу с ними не были на базаре. А вот знакомая щенков продавала там, так вот, из семи щенков погибли четверо от энтерита, причем один из этих четверых уже у новых хозяев дома... И что делать, как собак продавать????
На староконном опасно брать животных! Потому что сейчас там процветают обман, перекупщики и болезни. Я 14 лет занимаюсь породистыми кошками. Такого раньше там не было. Люди, покупающие животных на Староконном, придя туда, становятся полными лохами и их так и тянет купить именно у перекупщиков и обманщиков в первую очередь! Это мои наблюдения. Очень мало там порядочных продавцов осталось. Прежде, чем покупать животное, нужно собрать хотя бы минимальную информацию о породе. Нужно понять , что хорошего и отличного качества животные на Староконном не про даются. Они стоят дорого и продаются с выставок, предварительно резервируются. И никогда заводчик не отдаст перекупщикам животное хорошего качества ,так как таковых рождается мало и они очень ценятся, что собаки , что кошки. И покупая на староконном животное, нужно уяснить что это животное пэт качества(домашний любимец), а не элитное животное, как говорят продавцы. Ну , а если захотите родословную, Вам и ее предложат за 20-30 баксов. Без проблем. Но это будет фальшивка. Если хотите настоящую, то связывайтесь с клубом и получайте информацию о владельце. При этом учтите, что у нас существуют и неофициальные клубы и также клубы, которые делают и фальшивые документы. И покупка породистого животного задача непростая. И дай бог, чтобы Вам повезло и Вы купили здорового питомца!

vial
24.09.2007, 13:46
Да, на староконном стремно брать животное. Но, у большинства менталитет такой: за собакой - на базар! Мне страшно, например, своих щенков везти, мы еще ни разу с ними не были на базаре. А вот знакомая щенков продавала там, так вот, из семи щенков погибли четверо от энтерита, причем один из этих четверых уже у новых хозяев дома... И что делать, как собак продавать????

За собакой - на базар:good:
Вот поэтому мы почти каждые выходные на базар приезжаем , но только со взрослыми , пусть люди видят породных животных, а хотите щенка - милости прошу домой:dance4:
Вот так и торгуют мордашками мои четырежды чемпионистые девченки:girl_dance:

http://keep4u.ru/imgs/s/070924/f85e5559696abc6b8b.jpg (http://keep4u.ru/full/070924/f85e5559696abc6b8b/jpg)

http://keep4u.ru/imgs/s/070924/13a70bdfbc04d639a1.jpg (http://keep4u.ru/full/070924/13a70bdfbc04d639a1/jpg)

assasinka
24.09.2007, 16:45
Да, на староконном стремно брать животное. Но, у большинства менталитет такой: за собакой - на базар! Мне страшно, например, своих щенков везти, мы еще ни разу с ними не были на базаре. А вот знакомая щенков продавала там, так вот, из семи щенков погибли четверо от энтерита, причем один из этих четверых уже у новых хозяев дома... И что делать, как собак продавать????

Это не менталитет такой, это вынужденная необходимость. Не всегда хватает денег взять щена через клуб. Да и те, кто с этим хоть раз столкнулся в жизни пойдут на Староконный искать приличную собаку для дома от средних, скажем так, заводчиков, а не брать щенов руководителей породы, которых всучивают в первую очередь при обращении в клуб. По крайней мере так было раньше и я не думаю, что многое изменилось. А те, которые идут купить пушистый клубок непонятно чего, естественно пойдут только на базар.
Что касается энтерита и прочих прелестей Староконного рынка, то они были всегда и во все времена. Когда мы продавали своих щенков лет этак восемь назад, там была та же история.. НО!! рассказывая о том, как щенки погибли от энтерита или чего-нибудь в этом же духе, рассказчики забывают поведать, что они щенков без прививки опускают на землю/асфальт за машинами, чтобы щенок мог "пописать/покакать" или разрешают детям потрогать щенка, когда родители якобы готовы уже его купить, а потом оказывается, что этот ребенок перемацал полбазара и пошел дальше.

Ve_ta
28.09.2007, 09:18
Мы не являемся профессиональными заводчиками и руководителями пород. Но у нас хорошие породистые собаки, со всеми необходимыми документами и атрибутами. Щенки просто прекрасные в плане психики и экстерьера (то, что они симпатяшки это само собой! :-))) Но, как уговорить людей прийти посмотреть на родителей и щенков дома, как проломить эту стену упрямства. Ведь вам же, уважаемые покупатели, так будет лучше: собаки однозначно здоровы, можно посмотреть родителей и документы. Зачем же упрямо топать на староконный, а потом нести своего бездыханного щенка в ближайший парк???

Алмазик
28.09.2007, 20:21
Люди не ищат трудных путей. Легче же пойти на известный Староконный - и там, как шампунь в магазине, выбрать домашнего любимца. К сожалению, многие идя на Староконный не уверены какую именно породу хотят купить, а этот вопрос решают на месте - какой щенок внешне больше понравится. :( Отсюда и все дальнейшие неприятности. К выбору будущего четвероного члена семьи нужно подходить более ответственно!

Кстати, выставки кошек проводятся в городе регулярно, а как обстоят дела с выставками собак? Нигде не видела объявлений по проведению таких выставок.

AfrodiX
28.09.2007, 23:06
Подскажите какой-то клуб, где можна взять нормально Американского стаффордширского терьера.Заранее благодарен

vial
01.10.2007, 13:04
Кстати, выставки кошек проводятся в городе регулярно, а как обстоят дела с выставками собак? Нигде не видела объявлений по проведению таких выставок.
7 октября в Олимпийце, пр.Шевченко, 31:D

Алмазик
12.10.2007, 21:27
Спасибо за информацию! Была на выставке! Жизнь там кипела - жаль, что всего 1 день :(

Mamon2006
12.10.2007, 21:33
У меня брат когдато взял щенка на Староконом,понесли к ветеринару оказался с какойто болячкой нервной,в общем еле отдал обратно!Просто большой шанс взять либо больного либо не очень породистого

Good Olga
12.10.2007, 21:54
...так вроде ж выставка 27-28 планировалась...
опять пропустили...:(

Ягодка
14.10.2007, 12:26
Всем здравствуйте!
Хочу поделиться горьким опытом.
Купили щена на Староконке заводчиза нела песни о породе,о щенуле,о родословной,опрививках.Но мне было все равно я хотела именно ее и никакую другую-запала в душу.
Радовалась я своей девочке не больше двух недель...она умерла.
Как я узнала позже к щену должны прилагаться не только щенячка,но и вет.паспорт с отметками о прививках,и то-это еще не гарантия!!!
Целый год я тормошила заводчиков,перебирала пометы,выбирала родителей своей будущей собаки.
Бусю мы купили также на Старококе,но у проверенных людей.
Мой совет,покупая собаку не стесняйтесь обращаться к заводчикам,задавайте кучу вопросов (иногда даже нелепых),посетите выставки,где выставляет своих собак выбранный вами заводчик,если есть возможность пообщайтесь с людьми ,покупавшими у него собак.
Даже если вам не нужна собака шоу-класса,вы будете знать,что ваша крошка здорова.

Виталина
16.10.2007, 22:31
Привет всем-всем-всем.
У нса в семье было 3 собаки, сейчас - 4-ый щенок маленький. Первого любимого и самого здорового ротвейлера мы купили по объявлению в газете (первому попавшемуся, и он был самый-пресамый и здоровый и умный!) Второго я решила приобрести по уму, и обзвонила все клубы в центре, чтобы взять инфу о хозяевах и родившихся щенках. И я была крайне удивлена, когда они все мне говорили, что мол, приходите на Староконку, посмотрите щенков. Я была уверена, что приличных щенков туда не возят. Что в принципе, так и оказалось, самых приличных держали дома, одного из них мы и купили. Правда, у него оказался врожденный порок сердца, а выбирали мы с ветеринаром, со всеми делами, долго на него смотрели и в движении, и в покое, и стоя, и лежа, и в процессе еды. Был он самый активный и со спокойной психикой. Ну вот, а самого последнего бурбуленка мы тоже купили на Староконке, но самих собак и щенков смотрели в питомнике. Будем ждать результат - как и что, но все собаки были зарегистрированы в клубах, и с санпаспортами, естественно. Без этого - как говорится - НИКУДА.
Всем удачи в выборе щеночков и котят, а им - большущего здоровья!

svikik
18.10.2007, 12:51
ВОт честно!! есть же выставки знаю по котам
2 раза в год норм проводяться с наградами . и 2 раза для продажи!!!
+ есть другие города.
ПОтом с документами миф что дороже!! они сразу долны быть!
и животные породистые вещь дорогая!!!!! например выставка нам обошлась 30 или 40 долоров место!!
и подумайте о конечной цене шенка или котенка

Good Olga
24.10.2007, 15:06
Обеих собак купили на Староконном, Баста у нас правда без документов, но зато умная, а Федя с документами и охранник - здоровые, красивые, любвиобильные собаки!!

TOLTEK
30.10.2007, 04:55
Все зависит от того, кого вы хотите взять, собаку для себя или не только, но еще и выставочную. Мы были заводчиками чернышей и продавали своих через там :) Что вам сказать - наш щенок взял первое песто в Евроме в открытом классе! Плохие собаки были? Думаю нет :)
Щенков надо смотреть в 1 мес., походите приценитесь, возмите адреса и по домам на смотрины! Мы так своих и продавали. Вам надо иметь с собой как минимум человека, который бы разбирался в этой породе и знание теста на характер собаки (это в том случаи, если вам нужна серьезная собака, а не декор), а провести тест можите и сами, там все просто до безобразия. И конечно, лучше брать пометы, которые рождены в послезимнее время (они кремпе и случаи рахита меньше). Конечно вам надо посмотреть на маму и обязательно на папу! И желательно, чтоб прививки были не российские, они не важнецкого качества... Обратите внимание на наличие клейма (или его альтернативы, такие собаки проходят только через клуб). Ну и конечно, собаки должны быть только клубные и только, если вы хотите чистоту породы!!!
Вот в принципе и все рекомендации. И не забывайте, что вам должен просто понравится конкретный щенок, так как вы берете не просто собаку с родословной, а друга и члена семьи! :)

Ruah
30.10.2007, 19:30
Где бы вы ни покупали животное обязательно требуйте ветеринарную справку (установленого государственного образца) - это гарантия того, что животное здорово. Эта справка не формальность, а реальная защита вашего питомца от недобропорядочных продовцов.

Кендарат
05.01.2008, 17:04
Ябы на Староконном мышь не купила, не точто собаку или кошку!

Lygary
02.12.2008, 16:05
В первую очередь хотелось бы услышать ваше мнение о пресловутом рынке и о "качестве "продаваемых животных
Да и хотелось , что б люди были в курсе и не повторили моей ошибки которая чуть не стоила жизни моей любимой кошечки......
Собственно краткая история....

как и каждый житель Одессы с детства знала о существовании этого рынка ... в детстве всегда приобретали там животных....до недавнего времени у меня не было столь резких ассоциаций с этим местом ...
Вот некоторое время назад решила сделать маме пушистый подарок в виде котёнка.... пошла на так знакомый с давних пор рынок долго выбирала ( порода меня мало интересовала ...хотелось нечто рыжое пушистое ... бабульки у которых сотни котят в клетке меня смутли а дамы с супер породистыми котятами напугали их стоимостью в уе....)

и наконец я увидела у женщины котят вроде 4 котёнка а она сама продаёт корм и все для до животных на лотке...ну и там же котят продавала (как она меня убеждала что это её котята...потом выяснилось что обычна "перекупщица":nea:)
увидев маленького котёнка уже не могла пройти мимо..... купила(скажу честно отдала 300 грн..по моему это нормальные деньги за "аля Персидского котёнка")
котёнок за несколько дней уже стал частью нашей семьи
Возможно совершила огромную ошибку и не отвезла его первым делом к ветеринару .....:(
не прошло и недели как котёнку стало ужасно плохо...диагноз был ужасным гиппатит.....поскольку манюне было всего 1.5 мес.....он погиб....было тяжело но мы это перенесли......


как тут стало плохо моей кошке.....короче котёнок заразил кошечку (которая к сожалению была не привита....т.к никогда не сталкивались с этой проблемой.....кошка домашняя спит с нами в одной кровати.....)
Кошечку вытащили за лапы с того света.....хот врачь дал ей 20 % что выживет.....
доказывать продавцу не чего не стала.....но одна мысль о том что она торгует продуктами и все всем для животных....о том что покупая у неё вы подвергаете своих животных опасности!!!!либо купив у неё ребёнку котёнка.....вот так что б он умер через пару дней...а что ещё хуже заразить ребёнка(врач ответил не однозначно заразно ли это ля людей...:sad_anim:)

К чему я все это...хотелось что б дорогие любители животных были более осторожны....
...
и хотелось бы услышать возможно у вас тоже были случаи с покупкой больных животных на этом рынке!
а так же хотелось бы услышать адреса приютов и питомников в Одессе ...т.к я например не представлю другого места приобретении четверного друга будь то собака либо кошка....а там больше никогда не куплю животное :rtfm:


п.п.с Дор админы надеюсь тема создана в том разделе:shine:

grace-hope
02.12.2008, 16:43
У меня очень много воспоминаний о староконном с детства - мы с папой часто туда ходили, как на прогулку, смотрели на животных, иногда кого-то покупали (рыбок, попугайчиков, хомячков - в общем, мелочь всякую). Потом я и сама ходила, покупала питомцев. Но за последние годы, на мой взгляд, он жутко испортился - и сама атмосфера не та, и перекупщиков слишком много, и отзывы - не фонтан. Жалко.

А кошку я там вообще брать не стала бы. Породистую - потому что непонятно, что тебе всучат за сумасшедшие деньги. А непородистую - проще взять из дома, когда точно знаешь, к чему котенок приучен и какой у него характер. Правда, свою я подобрала на улице - но при этом я четко понимала, что придется ее долго выхаживать и воспитывать и сознательно шла на риск.

Византия
02.12.2008, 18:03
Добрый вечер всем.Здесь много написано справедливо и правельно,но не надо всех под одну гребенку.На стараконном много перекупщиков но и заводчиков ,владельцев питомников то же не мало.По другому собак продать не получается.Я занимаюсь кинологией 11лет.У меня хорошие породные животные,которые выстовляются,побеждают.Но я тоже сижу на стараконном.Мои животные клейменные,привитые обсалютно здоровые.Люди заинтересованные смотрят договариваются и приезжают домой.Так что на стараконке много и порядочных людей просто их обстановка в стране застовляет там сидеть:(

iwka
02.12.2008, 19:51
Абсолютно согласна с Византия:good:,чего же всех под одну гребенку то?Мышка моя куплена как раз на староконке ,т.к когда умерла прошлая песка обзванила всех заводчиков Украины и .....не одной шоколадной деффченки на тот момент не было,а ждать 2-3 месяца не было сил.Вот тогда и решила поехать на староконку ,моя шоколадка была привезена из Молдавии.И напрашивается вопрос,мне за ней по мнению большинства надо было к ним в Молдавию ехать?:stop:Кстати мое чудо как на выставках так и в спорте показывает давольно не плохие результаты:DТак ,что кто ищет тот всегда найдет:)

defageiro
02.12.2008, 20:18
Всем добрый вечер!
Могу сказать одно - я вывожу своих щенков на староконный,производителей вывожу редко,что называется милости просим в гости!
Но ведь самих покупателей домой не заманить! У меня живут и суки и кобели,то есть и папы и мамы,скрывать лично мне совершенно нечего!
У меня животные в рингах проводят ну очень много времени!
Почему же сами покупатели ведутся на рассказы,что мама якобы в дугом городе и вообще..........сами покупатели выбирают животное не по качеству,а по приемлемой цене!
Люди,вы САМИ выбираете щенка,неужели трудно догадаться,что мама у щенков просто обязана быть! и быть в доме человека,который продает щенков!
Да,не спорю,и перекупщики стоят на базаре,и просто нечистоплотные размноженцы!
Но у нас достаточно хороший выбор щенков,и от Чемпионов Европы и от супертитулованных производителей!
Думаю,что нормальный заводчик всегда пригласит вас в дом,ведь щенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удобнее выбирать из дома! Там можно увидеть его истинный характер,движение,как содержится,а так же и производителей!Иногда только мать,а где-то и папу-маму.........
Я лично сколько раз слышу магическую фразу ТА НЕТ,НАМ ДЛЯ СЕБЯ,НАМ ТИТУЛЫ РОДИТЕЛЕЙ НЕИНТЕРЕСНЫ,МОЖНО БЕЗ ДОКУМЕНТОВ,ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ДЕШЕВЛЕ!
Ну и на кого обижаться?И что,если для себя - то обязательно крокодил?
Пока мы не научимся сами себя любить и уважать,и хотеть для себя действительно самое лучшее - до тех пор у нас будет процветать продажа дворняжек и больных животных..........
Прошу прощения за резкость,действительно накипело.

Византия
02.12.2008, 20:45
Полностью согласна и поддерживаю:good:А вот в душе тоже накипело,хотят все за копейку ну очень класное.Люди задумайтесь когда покупаете,о цене и качестве,здоровье животного.Часто слышу документы не нужны,ну тогда лучьше сделайте доброе дело и возьмите собаку в приюте.Как может стоить 3 рубля хорошо выращеное,племенное животное:nea:Хорошие корма,мясо,прививки,я уже не говорю о капиталовложенниях в производителей.

strelecia
02.12.2008, 20:49
К чему я все это...хотелось что б дорогие любители животных были более осторожны....


Не важно где купили, а важно у кого купили, вляпаться можно везде, просто прежде чем покупать нужно вообще поинтересоваться самой породой и не стремиться экономить, ведь животное вы берете ни на один год, почему вас не смущает разница в цене, ведь стоимость на животное складывается не просто так. Так что где бы вы кого не приобретали не нужно винить других, нужно самой задуматься, почему так. Сколько раз писалось, не покупайте 1.5 мес котят, но многие стремятся взять именно подсосного, сами даже не понимают, чем старше животное, тем оно крепче. Поэтому питомники и продают постарше, но с прививками.

Византия
02.12.2008, 20:58
Да о чем мы говорим:(Приведу пример у меня сейчас щенки французики 2 месяца,мне задают вопрос а чего так дорого,давайте за 500гривен:sad_anim:Соответственно идут и покупают извените гавно очень смутно пожожее на француза,а дальше щенки болеют ,становятся алергониками это в лучьшем случае.А виновата стараконка,нет виновата человеческая жадность.:(

defageiro
02.12.2008, 21:09
Полностью согласна и поддерживаю:good:А вот в душе тоже накипело,хотят все за копейку ну очень класное.Люди задумайтесь когда покупаете,о цене и качестве,здоровье животного.Часто слышу документы не нужны,ну тогда лучьше сделайте доброе дело и возьмите собаку в приюте.Как может стоить 3 рубля хорошо выращеное,племенное животное:nea:Хорошие корма,мясо,прививки,я уже не говорю о капиталовложенниях в производителей.

Полностью согласна! А сколько стоит хотя бы одна выставка? А корма,витамины,мясо для того,чтобы ЩЕНОК был здоров?Вакцинация,если она имеет место быть............
Подумайте,прикиньте САМИ,сколько должен стоить щенок,если все условия будут соблюдены?
К чему толочь воду в ступе,ответ очевиден...........
Уважайте ТРУД истинного заводчика,ВЫ САМИ,преобретая щенков у перекупщиков даете им заработать!

Lygary
02.12.2008, 21:29
ВО первых я не не написала не одного плохого слова (кроме как негодование каким нужно быть человеком что продавать больных котят и ещё подвергать опасности животных!!)и всех под одну гребёнку тоже не "гребла" разве в моём посте есть что там одни "уроды" торгуют????
Вообще удивляюсь вашим ответам люди вы вообще читает посты перед тем как на них отвечать? я написала что купила котёнка который изначально был болен гиппатитом причем сдесь ваши фразочки типа "вот по тому что хотели сэкономить...вот жлобы...????? ПРИЧЁМ СДЕСЬ ЖАДНОСТЬ ТО??????вот скажите нафига мне платить N уе за родословную которая мне нафиг не нужна?
за документы которые потом буду гордо висеть в туалете?(мне нужен был симпатичный без породный котик а как я уже написала в посте где взять его не знала ли по вашему надо всем и всегда покупать за бешенные деньги животных???)

вот вы говорите ну мы же предупреждаем не берите 1.5 мес...а от кудого знать нам "земным людям"(тем более позже даже ветеренар не чего такого не сказал...да и предыдущих котят брали не на много большего возраста ...


Счас пообщалась с человеком который раньше там работал ...."многие продают там больных животных заведомо это зная либо же продадут хомячка ....котрый вымахает в медведя(жизнь такая ну не охота алчному народу денег терять)просто нужно иметь знакомых, что б не подсунули фуфло " я б за токое руки бы по отрывала....вообще не могу понять кем надо быть что больную зверушку продавать.....
я не спорю что там есть и порядочные заводчики только как отличить этого самого порядочного от иного.....
и хотелось бы услышать так же мнение обычных людей на мой изначально заданный вопрос а не только заводчиков с того же рынка...ваша позиция мне и так понятна и спорить и доказывать именно вам не вижу смысла..хотелось все таки подискутировать с "земным народом"
п.с.
спасибо за перенесение моей темы честно не видела этой темки:rose:

Византия
02.12.2008, 21:47
Лично я писала свой пост не в ответ Вам.Вы хотели просто котенка разве их мало на улице бедных беззащитных:(Родословная зачем да она нужна тем кто хочет приобрести породное животное:)Вы пишите ,что не знали какого возраста нужно брать котенка,а можно вопрос Вы когда хотите себе приобрести например холодильник неужели не узнаете тех.характеристики а ведь это живое существо трудно у ветеренара в любой клинике узнать.Вы пообщались с человеком который там работал интерестно кем:)Как отличить порядошного заводчика,первое по состоянию животных,они не будут сидеть потухшие,грязные,худые.Грамотный заводчик близко не даст Всем руки к своим животным тянуть,плюс документы,так же Вас без боязни приглосят к себе домой,покажут взрослых производителей.Да и ценовая политика отличается.

strelecia
02.12.2008, 21:48
Вы узнали о форуме тогда, когда вляпались, а сейчас ищете оправдание? В нете куча инфы, как выбрать котенка и на что обратить внимание. Наберите в поиске фразу - как выбрать котенка. Будут вам земные подсказки..

defageiro
02.12.2008, 21:51
Да уж,а зачем же вешать документы на животное в туалете?Что,совсем больше нечего повесить?
РОДОСЛОВНАЯ - это хотя бы малая толика гарантии того,что хомячек не вырастет в медведя............да и то не всегда! Неужели так сложно просто попросит посмотреть папу-маму? А просто походить на выставки в качестве зрителя?А зайти на сайт клуба,посмотреть,где,кто,кого продает?На сегодняшний день можно зайти на сайт питомника,ведь у нас не каменный век..........
А если иметь дело с людьми,РАБОТАЮЩИМИ на староконке,то тогда ой!Интересно,в каом качестве они там работают?Ответ по-моему очевиден........

Олежка
02.12.2008, 22:00
уважаемые заводчики ваше мнение известно,интересует мнение покупателей!?

severga
02.12.2008, 22:01
Lygary, я свое мнение о староконном буквально пару дней назад высказывала в теме "Собаки" . Тогда к слову пришлось, а теперь "в тему" :shine: Ну не переписывать же(тем более, что мнение свое я менять не собираюсь) И ситуация, когда серьезные питомники вынуждены на рынке своих щенков продавать - ситуация беспредельная, с этой ситуацией бороться надо!
За державу может быть и не обидно! А за Город - обидно!
https://forumodua.com/showthread.php?t=22961&page=25

Византия
02.12.2008, 22:07
уважаемые заводчики ваше мнение известно,интересует мнение покупателей!?Простите а каких покупателей Вы имеете в виду:nea:Тех,что за 3 рубля у перекупщиков покупают или людей понимающих,что это живое и подходящих к этой теме серьезно.

strelecia
02.12.2008, 22:08
уважаемые заводчики ваше мнение известно,интересует мнение покупателей!?

Сейчас очередь выстроится... делитантов...

Византия
02.12.2008, 22:10
Lygary, я свое мнение о староконном буквально пару дней назад высказывала в теме "Собаки" . Тогда к слову пришлось, а теперь "в тему" :shine: Ну не переписывать же(тем более, что мнение свое я менять не собираюсь) И ситуация, когда серьезные питомники вынуждены на рынке своих щенков продавать - ситуация беспредельная, с этой ситуацией бороться надо!
За державу может быть и не обидно! А за Город - обидно!
https://forumodua.com/showthread.php?t=22961&page=25
Согласна что за город обидно за людей борющихся за чистоту породы обидно а как боротся.:(

Византия
02.12.2008, 22:14
Сейчас очередь выстроится... делитантов...
Сто процентов:good:Сначала пускай научатся к выбору животного с ответственностью подходить.Элементарно посчитать даже приблизительно содержание ,кормление и вывести среднее арефметическое.

defageiro
02.12.2008, 22:15
Ну да,если для престижу - конечно,можно и дома посидеть.........особенно с мастифами (у меня практически всегда щенок филы в 3 месяца весит 35-40 кг)
Вот так сидеть и ждать.......прынца или прынцессу,которая соизволит приехать и купить..........бред!
У меня уже и мои пра-пра-правнуки по земле ходят,многие мои щенки были проданы по интернету в разные страны мира,но 80 процентов щенков продавались со Стараконного рынка...........и здоровые,и породные и до сих пор владельцы спасибо говорят!

severga
02.12.2008, 22:27
Согласна что за город обидно за людей борющихся за чистоту породы обидно а как боротся.
А как обычно. Эффективно. Всем миром (имеется в виду общественность, а не "мир", которому до нас никакого дела).
В настоящий момент (насколько я поняла:shine:) животное со Староконки - это не просто нормально, это и модно, и престижно... И НИКАКОЙ альтернативы.
Давайте ДУМАТЬ, обсуждать, советоваться!

Alias
02.12.2008, 22:27
Знаю многих владельцев питомников, которые продают щенков на староконном. И ничего плохого в этом не вижу. Всех своих собак покупала там, но не у перекупщиков, а у заводчиков. Поговорила с владельцем понравившегося щенка, взяла визитку, и вечером еду смотреть остальных (обычно лучших оставляют дома) к нему домой. Попадала только на порядочных. Двух последних кавказцев брала на староконке, только моих щенков на базар не вывозили - ездила домой к заводчику. С третьим кавказцем сложнее, купила на староконном, но хозяин был из Херсона, так что родителей посмотрела только дома в интернете. Ему уже полтора года - вырос роскошный кобель.
7 лет назад увидели там бордоса-щенка. Влюбились. Взяли визитку. Когда приехали за щенком к хозяевам домой - оказалось это достаточно известные заводчики бордосов в нашем городе. Теперь я бы сказала - лучшие. Лучших собак, чем у них я не видела, и на выставках тоже. Бордосику 7 лет - крепкая здоровая собака. Много ещё могу рассказать о собаках, которых покупала там же, и которых уже нет с нами.
Так что, правда, нужно смотреть у кого покупаешь и не гоняться за дешевой ценой. В результате выйдет себе дороже
Только ИМХО!!!

katka
02.12.2008, 22:31
уважаемые заводчики ваше мнение известно,интересует мнение покупателей!?

Ну,мы вообще-то тоже когда-то были просто покупателями,и даже до сих пор иногда покупаем животных:).Но,если вы покупаете непривитого,маленького котенка,скорее всего у перекупщицы(родителей не видели,документов нет)-как можно быть уверенным,что он здоров?

defageiro
02.12.2008, 22:33
Полностью согласна и поддерживаю:good:А вот в душе тоже накипело,хотят все за копейку ну очень класное.Люди задумайтесь когда покупаете,о цене и качестве,здоровье животного.Часто слышу документы не нужны,ну тогда лучьше сделайте доброе дело и возьмите собаку в приюте.Как может стоить 3 рубля хорошо выращеное,племенное животное:nea:Хорошие корма,мясо,прививки,я уже не говорю о капиталовложенниях в производителей.


А как обычно. Эффективно. Всем миром (имеется в виду общественность, а не "мир", которому до нас никакого дела).
В настоящий момент (насколько я поняла:shine:) животное со Староконки - это не просто нормально, это и модно, и престижно... И НИКАКОЙ альтернативы.
Давайте ДУМАТЬ, обсуждать, советоваться!

При чем здесь мода? Заводчики ВЫНУЖДЕНЫ выезжать на Староконный рынок,при содержании большого питомника доходы не покрывают расходы!

Alias
02.12.2008, 22:34
Ну глаза же есть у человека. Здорового породного красивого щенка увидит даже ребенок!!! И как это, покупаю маленького - выростает крокодил. Если я беру беспородного щенка, то его размеры гарантировать ни кто не может. А если определенной породы, то вырастет каким должен быть (с учетом анатомии родителей)

Олежка
02.12.2008, 22:36
А мы вашего разрешения и не спрашивали:rzhu_nimagu:И чем больше мнение заводчиков будет не интерисовать тем больше люди будут покупать больных не понятно какой породы животных.
60 долларов за перса это дешево?

Византия
02.12.2008, 22:37
Вот писали мы писали а горе покупателей от этого не уменьшится.Радует то что есть нормальные ответственные люди пример выше написанные посты Barby,katka.

defageiro
02.12.2008, 22:38
Олежка,а почему вас не интересует мнение заводчиков?
А чье мнение вы желаете выслушать? перекупщиков?Нечистоплотных заводчиков,которые даже на вакцинах экономят?Вы считаете,что вам скажут что-то полезное?
УУУУУУУУУ! Я 18 лет в кинологии,и вечно одно и то же - мы люди бедные,нам для себя,не для выставок,так,чтоб дома было.........а потом и получаете - что заслужили!!!
Интересно,а когда мы покупаем животных за ну очень большие деньги,мы что не для себя покупаем?А для кого?

Плохо знаю цены на котов - но думаю,что 60 долларов сейчас только лежанка для перса стоит!

Alias
02.12.2008, 22:38
А если бы не староконный, то скольких бы замечательных собак у меня могло не быть....Ну где бы я нашла этих заводчиков??? Про клубы не говорите, когда в природе мне сказали, что ротвейлеров нет, на староконном я купила шикарного щенка от знаменитого в того время Мефа и прожил он у меня 13,5 лет!!! Ушел два с половиной года назад....

katka
02.12.2008, 22:38
60 долларов за перса это дешево? Для котенка без документов-может и даже дорого,а для перса-дешево.

Византия
02.12.2008, 22:40
60 долларов за перса это дешево?
Смотря какого:sad_anim:Возраст,документы?Лично я занимаюсь собаками и могу сказать,что для собак дешево.

strelecia
02.12.2008, 22:49
60 долларов за перса это дешево?

Статья для...

Цены на котят. Почему?
Нам часто задают вопрос - А почему так дорого? У других цены ниже.

Постараемся объяснить.

Начнем с того, что любой труд оплачиваем, даже самый 'невидимый' и 'легкий'. Труд заводчика достаточно тяжел.

Во-первых, прежде чем получить первый помет котят, заводчик выращивает кошку-маму, а это кормежка, наполнитель, витамины, прививки. Правильно выращенное животное - залог здоровых котят.Мама-кошка должна посетить хотя бы одну выставку и получить выставочную оценку эксперта, для того, чтобы исключить несоответствие стандарту породы и дефекты.

Во-вторых, когда кошка готова к произведению потомства, заводчик несет затраты по оплате вязки. Далее усиленное питание кошки, дополнительные витамины, иногда и оплата ветеринарных услуг (УЗИ, кесарево сечение, прием ветеринаром сложных родов).

С трехнедельного возраста, заводчик начинает подкармливать котят, а с 4-х недельного учить ходить в лоточек.

В 5 недель котятам профилактически гонят глисты (дважды с разницей 10 дней).

В 8 недель котята получают первую прививку.

В 11 недель - ревакцинация.

Приведу небольшой список цен:

Прививки кошки-мамы - 500 рублей

Кормление (в течении года) - 15-18 тыс. рублей

Наполнитель (за год) - 1500 рублей

Выставка (минимальная цена) - 1000 рублей

Витамины ( в течении года) - 500 рублей

Оплата вязки - от 3000 до 7000 рублей.

Питание во время беременности (включая витамины) - 6000 рублей.

Оплата ветеринара - УЗИ - 500 рублей, Кесарево сечение - 9000 рублей, прием сложных родов - 6000 рублей.

Кормление помета котят от 3 до 10 недель (при помете 5 котят) - 7000 рублей.

Наполнитель для котят - 400 рублей.

Одноразовые пеленки (для родов и котят) - 350 рублей пачка (а их нужно минимум 4).

Глистогонные таблетки - около 50 рублей на одного котенка.

Вакцинация и ревакцинация помета котят - 3000 рублей.

Оплата актировки помета котят - 500-700 рублей.

Минимально допустимая сумма - мама кошка и помет котят обходится заводчику около 45000 рублей. Это без стоимости самой кошки, за которую была отдана определенная сумма.

Вот из этого можно сделать выводы о стоимости котят.

А теперь представьте, почему же в некоторых других местах котята дешевле?

Уровень содержания кошки и котят существенно разнится, но и качество родителей и котят, их экстерьерных данных, состояния внутренних органов, и, наконец, психики тоже очень разное.

Знаете пословицу? - Дешево хорошо не бывает!

Сколько было рассказов и слез несчастных владельцев, у которых болели или гибли купленные 'подешевле' котята. А самое страшное, что горе-заводчики, выращивающие абы как котят, делающие по 3-4 вязки кошки в год не понимают, что калечат не только своих питомцев, но и души их будущих владельцев. Если для Вас - это неубедительные доводы, и Вы знаете случаи счастливого приобретения дешевых котят Вашими знакомыми, то рискните! Надеемся, что многие прочитав это, сделают правильные выводы.

Многие поймут 'Почему' ...

Lygary
02.12.2008, 22:51
ндя ..развели вы тут ругань...я вот только не понимаю а что сразу продавцы то со того самого староконного набежали то? и что вы вообще тут доказываете?ваша позиция как я уже сказал ясна..."Если брать то ТОЛЬКО с документами( хотя все в курсе каким образом они выписаны и и те же справки)(опять же не говорю что абсолютно все остаётся надежда что есть все таки честные люди...да и подороже подороже...и пофиг что не у всех есть такие деньги (для некоторых и 200 долларов это сумма....

Про делитанотов честно посмеялась... ну да у нас же тут форум исключительно супер "образованных " заводчиков!!!! токо ,что вы тут спорите у вас же есть свои форумы...ах да там не с кем....

вот ещё одна история.... подруга купила щенка кавказца мальчика здоровый ....да и вроде породестый(точно не скажу возраст но до 3-4 месяцев ) всех животных брали по "приличной цене"(точно не помню но на тот момент на рынке были они не самые дешёвые )с "документами и справками" только вот все простите коту под хвост... у сучки было заболевание (что то связанное с кишечником) из-за которого её усыпили.....

severga
02.12.2008, 22:54
Заводчики ВЫНУЖДЕНЫ выезжать на Староконный рынок
:(
Ну надо же как-то ломать эту ситуацию!
В Польше как? В Германии как? Где-нибудь еще базары есть? А если НЕТ, то ведь как-то там животных продают? А КАК?

(я ж не говорю, что ЗНАЮ как надо, я ведь предлагаю ПОДУМАТЬ, посоветоваться и сделать чтоб всем (и покупателям и продавцам) было лучше!)

Византия
02.12.2008, 22:54
Люди давайте посчитаем,первое надо купить животное не просто а хорошее,второе и не маловажное надо вырастить достойно вложив очень много времени и средств,а выставках вообще молчу.Потом надо повязать животное это тоже не из дешевых удовольствий,хороший,достойный жених.Затем надо выносить,выкормить,при этом чаще всего не спя ночами,потом привить ,проактировать.Да и кормить надо не дешевой гадостью а хорошими кормами и мясом плюс витаминки.Пример мешок корма это не из самых дорогих стоит 400-500гривен,витамины от 60 гривен,а мясо сами знаете какие цены Вот и решайте дорого или нет

defageiro
02.12.2008, 22:57
Знаю многих владельцев питомников, которые продают щенков на староконном. И ничего плохого в этом не вижу. Всех своих собак покупала там, но не у перекупщиков, а у заводчиков. Поговорила с владельцем понравившегося щенка, взяла визитку, и вечером еду смотреть остальных (обычно лучших оставляют дома) к нему домой. Попадала только на порядочных. Двух последних кавказцев брала на староконке, только моих щенков на базар не вывозили - ездила домой к заводчику. С третьим кавказцем сложнее, купила на староконном, но хозяин был из Херсона, так что родителей посмотрела только дома в интернете. Ему уже полтора года - вырос роскошный кобель.
7 лет назад увидели там бордоса-щенка. Влюбились. Взяли визитку. Когда приехали за щенком к хозяевам домой - оказалось это достаточно известные заводчики бордосов в нашем городе. Теперь я бы сказала - лучшие. Лучших собак, чем у них я не видела, и на выставках тоже. Бордосику 7 лет - крепкая здоровая собака. Много ещё могу рассказать о собаках, которых покупала там же, и которых уже нет с нами.
Так что, правда, нужно смотреть у кого покупаешь и не гоняться за дешевой ценой. В результате выйдет себе дороже
Только ИМХО!!!

Прекрасные слова! Я весьма близко знаю людей о которых вы пишете!
Действительно великолепные бордоссы,супер победа на Европе,в 100 раз приятней и значимей - потому,что выиграло животное разведения именно этого питомника!
Да,и она вынуждены выезжать на Староконный,и что,уних от этого собаки хуже стали?:D
Обидно наблюдать,подходят,спрашиваю цену..........и покупают в другом месте,где подешевле..........

strelecia
02.12.2008, 23:02
у сучки было заболевание (что то связанное с кишечником) из-за которого её усыпили.....



Бред и самое легкое решение проблемы.


о совете где и у кого лучше брать четверного друга....

Если вы действительно этого хотите, могу написать в личку, цена 150-200 у.е. гарантия качества и здоровья. Если вы не можете купить животное за эти деньги, то и вы не сможете его содержать, так как на содержание если посчитать уходить намного больше стоимости самого животного.

defageiro
02.12.2008, 23:03
Lygary,знаете,до вашего сознания пытаются донести одну простую истину - не хотите с документами,не обижайтесь,что вам не то подсунули,нет денег - возьмите животное в приюте.
А по поводу,что продавцы набежали,да ругань развели - ну-ну...........было бы кому и что доказывать.....


MOD. Неуважительное отношение к участникам форума.

Византия
02.12.2008, 23:08
Lygary Вы хотите слушать только себя:(Мы не набежали .А доказываем мы ,что люди бывают разные,и на стороконном не одни перекупщики,и есть люди любящие животных,и поверьте их труд очень велик,и как правило для заводчиков это не бизнес,дай бог,что бы окупились затраты это при нормальном содержании животных.Это любовь к той или иной породе,боль за нее.Наши щенки это наши дети,а не способ обогатиться.У нас у всех есть другой способ зароботка.А это больше хобби.Вы пишите собака умерла от заворотка,а Вы уверенны ,что это вина заводчика.Вы кормили хорошими кормами,давали дорогие витамины.И если у меня нет денег то я пойду и лучше возьму в приюте бедное животное и подарю ему радость.А не буду искать типо породистую собаку за рубль.Если не за что купить то и не за что содержать

severga
02.12.2008, 23:08
ндя ..развели вы тут ругань...я вот только не понимаю а что сразу продавцы то со того самого староконного набежали то? и что вы вообще тут доказываете?ваша позиция как я уже сказал ясна
Я не занимаюсь разведением. Продавать мне некого.
Ни одно мое животное не куплено на староконном.
Вру! Птичку там купила в зоомагазине (самец жив и здоров уже 5 лет), амадинчика - единственное животное в доме БЕЗ ДОКУМЕНТОВ о происхождении и ветеринарного паспорта(а надо было бы потребовать:().
А все потому, что ЛИЧНО Я НЕ ЛЮБЛЮ СЮРПРИЗЫ!:)

defageiro
02.12.2008, 23:13
:(
Ну надо же как-то ломать эту ситуацию!
В Польше как? В Германии как? Где-нибудь еще базары есть? А если НЕТ, то ведь как-то там животных продают? А КАК?

(я ж не говорю, что ЗНАЮ как надо, я ведь предлагаю ПОДУМАТЬ, посоветоваться и сделать чтоб всем (и покупателям и продавцам) было лучше!)

Ну,в Польше например,огромнейший базар..............
В Германии,а в Швеции.........,в Америке еще шикарней,в Англии так же просто супер! Но цены - в Англии например,от 600 до 6 тыс евриков,в Америке немного больше,в зоомагазинах животные без документов (все практически выходцы из СНГ,дети опта) от 1000 евро:)
Подход к покупке животного в этих странах абсолютно иной,чем у нас,там если хотят просто взять собачку - берут в приюте,а в питомнике животные не для всех (они это все понимают,кто себе может позволить,а кто нет)
А мы сколько лет шли к равенству и братству?Сколько мы строили коммунизм?Ну вот,до сих пор желаем усе даром........
У нас большинство не понимает,что по их понятию СКОТИНКА может стоить,ну вот например больше 60 долларов:)

grace-hope
02.12.2008, 23:36
...
а так же хотелось бы услышать адреса приютов и питомников в Одессе ...т.к я например не представлю другого места приобретении четверного друга будь то собака либо кошка

Вообще не понимаю сути спора. Так почитала, и создалось впечатление, что животное имеет право быть домашним любимцем, только если оно породистое и у него в порядке все документы.

Lygary писала, что хотела рыжую кошку, а порода для нее не имела значение. И покупала она не породистое, а симпатичное. И просила она совет - подсказать адрес приюта, где можно такое вот непородистое купить. А тут сразу напали - мол, или готовь серьезную сумму, или не жалуйся.

Понятно, что породистое животное дешево стоить не может по причинам, о которых писалось выше. Но что, если у меня нет 300 у.е., то мне оставаться без любимца вообще?

Alias
02.12.2008, 23:37
подруга купила щенка кавказца мальчика здоровый ....да и вроде породестый(точно не скажу возраст но до 3-4 месяцев ) всех животных брали по "приличной цене"

Вроде породистый это как??? И цена приличная....Для кого-то и 50 дол цена приличная.
И почему так настроены против староконного??? Инфекция??? Не смешите...вы покупаете щенка где бы-то ни было и ведете гулять на улицу, где много бродячих животных. Там инфекции меньше???
А если брали здорового, а он у неё заболел - то не заводчик виноват...а людям, которые при малейшем заболевании животного усыпляют его - вообще нельзя заводить их. говорю, потому что знаю, сколько ночей не спала и выхаживала и среди ночи, когда состояние ухудшалось, к вету домой ломилась, чтоб откапал...

Главное, что б не забывали, что животные - ЖИВЫЕ!!! И болеют так же, как и мы...И лечить их тоже надо

Византия
02.12.2008, 23:41
Нет конечно же.Очень много замечательных животных отдается бесплатно.Но вопрос не в этом а о староконном.И еще если нет возможности тогда зачем питомники.Не проще здесь на форуме найти кошечку сколько фото в теме отдам в хорошие руки

strelecia
02.12.2008, 23:45
Вообще не понимаю сути спора. Так почитала, и создалось впечатление, что животное имеет право быть домашним любимцем, только если оно породистое и у него в порядке все документы.

Lygary писала, что хотела рыжую кошку, а порода для нее не имела значение. И покупала она не породистое, а симпатичное. И просила она совет - подсказать адрес приюта, где можно такое вот непородистое купить. А тут сразу напали - мол, или готовь серьезную сумму, или не жалуйся.

Понятно, что породистое животное дешево стоить не может по причинам, о которых писалось выше. Но что, если у меня нет 300 у.е., то мне оставаться без любимца вообще?

Попробуйте еще раз посмотреть кто, что писал.

wayup
03.12.2008, 09:29
Староконный рынок, питомники или объявления в газете; документы или их отсутствие - какая разница? Каждый человек имеет право на выбор. Главное - подойти к выбору ответственно и обдуманно. Уже при соблюдении этих, на самом деле не сложных условий, можно с высокой вероятностью расчитывать на хороший результат. Уверен, что можно и на базаре найти себе питомца, который удовлетворит все ваши ожидания, а можно в самом элитном питомнике за большие деньги приобрести брак и даже не вернуть назад свои деньги (почитайте специализированные форумы - там таких историй навалом). Так что - ИМХО, конечно - думать, читать, спрашивать, искать, смотреть и снова думать.
P.S. Я совсем недавно выкладывал в теме "Фотографии животных" своего питомца, купленного чуть более года назад по объявлению и без всяких документов. Исключительно положительный опыт - ттт:).

Понимание
03.12.2008, 09:34
Всех своих собак преобретала с дома заводчиков...
А вот иногда своих щенков продавая на рынке даже очень прошу людей забирать щенков с дома...на староконке щенок флегматично спит(не все)ну а дома можно увидеть все воочию...движение...характер...и т.д

Византия
03.12.2008, 09:35
Пост wayupа , вот нам и ответ на вопрос.У каждого свои возможности,но надо со всех сторон обдумать ситуацию,поехать посмотреть,почитать,узнать,и Вы получите прекрасное животное которое с Вами проживет не малую часть Вашей жизни:)

Lygary
03.12.2008, 10:10
Вообще не понимаю сути спора. Так почитала, и создалось впечатление, что животное имеет право быть домашним любимцем, только если оно породистое и у него в порядке все документы.

Lygary писала, что хотела рыжую кошку, а порода для нее не имела значение. И покупала она не породистое, а симпатичное. И просила она совет - подсказать адрес приюта, где можно такое вот непородистое купить. А тут сразу напали - мол, или готовь серьезную сумму, или не жалуйся.

Понятно, что породистое животное дешево стоить не может по причинам, о которых писалось выше. Но что, если у меня нет 300 у.е., то мне оставаться без любимца вообще?
да только вы меня и поняли...ну радует одно хоть кто то сдесь слушает то что до них пытаются донести...а спорить бесполезно ... доказывать что либо тоже :(

п.с. и усыпть тоже выход если врачь не дает никакого шанса на выживание зачем мучать щенка и обрекать его на жизнь инвалидом...ну да конечно никто не спорит что шанс может и был..... но простите выложить сумму с 3 нулями.....
так для справки.... (всегда с детва у меня дома обитаит всегда множество животных...) и что у меня перс от заводчика с документами только я в них все же не вижу смысла....(ага 2 кошки найдёныша ещё ) содержать уж поверьте мне хватает денег
платить за животное бешеные деньги ....это ваша позиция ...
совет взять с улицы....бред а мне нужна была определённая расцветка..(ну хотела мама такой подарок...и что надо было по улицам скитаться....а правда если б увидела взяла б не задумываясь только поиски длятся уже более 3 лет....история долгая...просто был любимец сынок...которого по трагической причине не стало.....:( ) и что прикажете делать???
я же все же повторюсь
я против тех уродов которые продают заведомо зная больных животных которые у себя собирают рассадник заразы я считаю что у таких людей нету никаких принципов .
Которые уверяют что вот эта чишка которая будет весить не больше 1.5 кг....и тычить пальцем в малюсенькую" мамочку" показывает фото "папы"( можно даже приехать к ней домой....) вот только это все заведомо обман.... ты смотря в "честные"глаза продавцу веришь ему смотришь в документы( в которых ты не разбираешься совершенно ...и так легко подсунуть подделку...) да и как тебе кажется после пересмотреных книг собачка совершенно соответствует породе....

через год ты понимаешь что собачка весит совсем не 1.5. что она крайне отдалённо похожа на ту породу которую ты приобретала.....
и в этом случае мне кажется что это не самое страшное.....т.к. порода не главное...если собачка здорова.....
я не говорю что там одни сволочи и уроды работают есть там и хорошие честные люди и ещё раз говорю что как отличить хорошего (про существование приютов знала но не знала где они ....вегда думала что там взрослые животные...сейчас понимаю что и там можно взять котёнка... хотелось бы адреса.. а поискать в инете ....а если ег нету....)
Моё мнение должен быть наведён порядок и без офф проверки животного у ветеринара его не должны допускать к продаже!!!!а счас это просто безпредел....и не какие документы и большие суммы денег не застрахуют вас от нечестных подлых людей ...ну если после этого сообщение вы все же продолжите мне доказывать то же самое...то на этом я с темы выхожу..и бо не интересно слушать одно и то же...



п.с единственное что хотелось бы задать вопрос не по теме работникам приютов если здесь такие имеются
можно ли к вам в приют приносить найденых животных это без платно либо стоит каких либо денег?(понимаю что может быть глупый вопрос...:shine: но в этих делах совершенно профан..
т.к. очень часто встречаю животных которых просто не могу взять к себе , а оставлять на улице очень жалко....
многим находила новый дом но при нынешней загруженности просто нету на это времени... и возможности :(

Византия
03.12.2008, 10:19
Lygary в этом посте лично для меня Вы написаи очень много правильных вещей,но кроме одного """ п.с. и усыпть тоже выход если врачь не дает никакого шанса на выживание зачем мучать щенка и обрекать его на жизнь инвалидом...ну да конечно никто не спорит что шанс может и был..... но простите выложить сумму с 3 нулями....""". Да я не понимаю усыпить,не понимаю сумма с тремя нулями.Нужно бороться за каждую жизнь и не отнимать шанс.У меня есть темка на этом форуме про собаку инвалида,и что мы благополучно живем,поверьте а мне это обошлось не в одну тысячу гривен:(

Alias
03.12.2008, 10:19
Lygary, признАю, что не могу с вами не согласится. Знакомые купили там "чиха", без документов за 200 доларей, ну не знал человек, что настоящий чих меньше 1000 стоить не может - выросла 4кг-вая дворняга, но СБ здоровая и любимая.

А на счет усыпить - я писала выше...

defageiro
03.12.2008, 10:27
О да! Зачем лечить собаку!За лчение требуется сумма с тремя нулями?Ясен пень - усыпить!
Может так и на людей перейдем?Хотя некоторые уже давно перешли(особенно это касается пенсионеров ).........
А чишку спрашивать - так сначала узнайте цену на эту породу,и если она вас устроила - вперед!
Хотя не факт,что супер элитный щенок не перерастет (особенности породы)
Да,уродов и сволочей хватате везде! Но если вам предложат мерседес по цене запорожца - не натолкнет ли вас это на мысли,что с мерседесов не все в порядке?

А по поводу адресов приютов - кликнете на страницу Жизнь животных - и сразу найдете адреса............конечно,если в этом есть необхомость

Lygary
03.12.2008, 10:27
Вроде породистый это как??? И цена приличная....Для кого-то и 50 дол цена приличная.
И почему так настроены против староконного??? Инфекция??? Не смешите...вы покупаете щенка где бы-то ни было и ведете гулять на улицу, где много бродячих животных. Там инфекции меньше???
А если брали здорового, а он у неё заболел - то не заводчик виноват...а людям, которые при малейшем заболевании животного усыпляют его - вообще нельзя заводить их. говорю, потому что знаю, сколько ночей не спала и выхаживала и среди ночи, когда состояние ухудшалось, к вету домой ломилась, чтоб откапал...

Главное, что б не забывали, что животные - ЖИВЫЕ!!! И болеют так же, как и мы...И лечить их тоже надо

вроде породистый в плане, что мы не специалисты и собака как нам показалось соответствовала породе
честно точную сумму не помню ,но больше 300 уе(при том что тогда на рыке такая порода была от 50 до 500 приблизительно опять же):shine:
против староконного я не настроена я ж написала что всю жизнт там животных покупала!!!! обидно за державу то ....в посте выше написала что хотелось бы что был хоть какой то контроль!
А вот котёнок был болен изначально.....только вот мы профаны сразу не поняли..ну конечно теперь будем более серьёзно относиться к этому вопросу :( понятно что животное если худое если ты его взял а оно нефига не есть..думали просто адаптация он маленький....от кудого ж мне знать как оно себя вести правильно должно....
про усыпление тоже писала выше... ( да и я бы не усыпила..быы рука б не поднялась если честно....:( собака была подруги...и это было её решение....(а у меня был дог калека..... счас кошечка у ккоторой лапы в детсве перебли сволочи выкинули окна :((((( а вот кошку свою я вытаскивала за лапы
давали толь ко 20 % что выживет неделю не спала вообще сидела ночами с ней....с пипетки кормила капельницы.....у вета практически поселилась!все деньги отложенные потратила....) так что вы меня просто не поняли...:rtfm:

Византия
03.12.2008, 10:35
п.с. и усыпть тоже выход если врачь не дает никакого шанса на выживание зачем мучать щенка и обрекать его на жизнь инвалидом...ну да конечно никто не спорит что шанс может и был..... но простите выложить сумму с 3 нулями.....А это как понять:(

Alias
03.12.2008, 10:38
defageiro, та я ж не про себя...Я им сразу сказала, что на чиха не похож, слишком красивый и правильный щенок, классическая мордочка. Чишки другие, когда один раз увидишь, даже на картинке - не забудешь и не перепутаешь эту яблочную головку, коротюсенький носик и выпученные глазки) Обиделись и не поверили. А когда выросло - сами сказали: "Нас надурили"

Lygary, наверно просто у щенка было что-то врожденное, что проявляется с возрастом и о чем заводчик мог просто не знать или всё таки имела место быть другая причина заболевания. Просто не повезло...и так бывает...но ведь можно было связаться с заводчиком.

Lygary
03.12.2008, 10:38
ну хорошо вот скажите подруга собрала деньги и купила как вы утверждаете "хорошую" собаку с документами и тут собачке что не чоень хорошо становиться относит она её к врачу а ей тут и говорят знаешь вот у неё такая болезнь котрую вылечить практически не возможно.... ну а что б вылечить надо... такая сумма которой у человека ну просто нету а если собачку не прооперировать она либо всё равно мучительно умрёт...либо всю жизнь будет так страдать ..... и сдесь не просто инвалид..... собака будет болеть!!!!

strelecia
03.12.2008, 10:42
Так что конкретно с собачкой?

Византия
03.12.2008, 10:42
Можно вопрос?Первое когда покупали щенка он был привит?Второе соблюдали ли Вы все,что говорил заводчик(карантин,питание).И третье через какое время собака заболела.Вы консультировались у одного вет .врача?

Lygary
03.12.2008, 11:13
Lygary, наверно просто у щенка было что-то врожденное, что проявляется с возрастом и о чем заводчик мог просто не знать или всё таки имела место быть другая причина заболевания. Просто не повезло...и так бывает...но ведь можно было связаться с заводчиком.[/QUOTE]

щенок был подрощен проблемы были заметны практически сразу с заводчиком она общалась.... не чего не смогла доказать...как утверждал врач болезнь и в правду вырожденная но заводчица в любом случае отвозила его на осмотр....ветеренар сказал что если они были у врача тот бы по любе определили....либо врач у не такой либо документы липовые.....

defageiro
03.12.2008, 11:23
К сожалени и людей рождаются дети с отклонениями!
Существуют такие заболевания,которые невозможно определить до определенного возраста - для этого в цивильных странах производители проходят тестирование на это !Но у нас его пройти НЕВОЗМОЖНО,нет у нас в стране такого оборудования! Отсюда практически всегда потери клиентов из зарубежных стран,у них очень жесткие требования к ввозу животных.......
Так что в рулетку мы будем играть еще очень долго!

Lygary
03.12.2008, 11:39
К сожалени и людей рождаются дети с отклонениями!
Существуют такие заболевания,которые невозможно определить до определенного возраста - для этого в цивильных странах производители проходят тестирование на это !Но у нас его пройти НЕВОЗМОЖНО,нет у нас в стране такого оборудования! Отсюда практически всегда потери клиентов из зарубежных стран,у них очень жесткие требования к ввозу животных.......
Так что в рулетку мы будем играть еще очень долго!

вы правы....очень жаль что нельзя себя застраховать...только вот ветеринар сказали то она должна была быть в курсе.....
да и знакомый рассказывал ужасы о том как заведомо зная продают больных..вот за это действительно обидно :(







п.с единственное что хотелось бы задать вопрос не по теме работникам приютов если здесь такие имеются
можно ли к вам в приют приносить найденых животных это без платно либо стоит каких либо денег?(понимаю что может быть глупый вопрос...:shine: но в этих делах совершенно профан..
т.к. очень часто встречаю животных которых просто не могу взять к себе , а оставлять на улице очень жалко....
многим находила новый дом но при нынешней загруженности просто нету на это времени... и возможности :(

Девчёнки очень хотелось бы услышать ответ на этот вопрос!

Византия
03.12.2008, 11:45
Люди у меня вопрос к заводчикам да просто влаельцам животных,наверное я просто многое не знаю но объясните какие Вы знаете врожденые желудочные заболевания при которых собака доживает до подросткового возраста:nea:Тем более как я поняла это кавказец с которыми не церемонятся как правило и с ложечки не кормят.И еще знакомый работающий на стараконном сказал вопрос кем работающий,и откуда такие познания это ему перекупщики про себя рассказывают

Византия
03.12.2008, 11:57
И еще меня смущает цена в 500у.е.У нас очень мало питомников продающих кавказких овчарок за такую цену и как правило они ведут своих щенков те живы и здоровы.Очень хочется получить ответ на свой вопрос,я его уже задовала Можно вопрос?Первое когда покупали щенка он был привит?Второе соблюдали ли Вы все,что говорил заводчик(карантин,питание).И третье через какое время собака заболела.Вы консультировались у одного вет .врача?Какие признаки болезни и чем Вы кормили животное.

defageiro
03.12.2008, 12:00
А какие сущетсвуют ВРОЖДЕННЫЕ желудочные заболевания?
Я таких точно не знаю!

Lygary
03.12.2008, 12:03
Люди у меня вопрос к заводчикам да просто влаельцам животных,наверное я просто многое не знаю но объясните какие Вы знаете врожденые желудочные заболевания при которых собака доживает до подросткового возраста:nea:Тем более как я поняла это кавказец с которыми не церемонятся как правило и с ложечки не кормят.И еще знакомый работающий на стараконном сказал вопрос кем работающий,и откуда такие познания это ему перекупщики про себя рассказывают

про название болезни не скажу т.к не знаю( было бы моё животоное то сказала бы:shine: я говорю лишь что что сказал ветеринар!
...знакомы работал там не один год он тоже был заводчиком ... вы ведь и без меня знаете что люди общаются... и к стати не только перекупщики там нечестные....

Византия
03.12.2008, 12:04
Вот об этом я и пишу:)Меня бесит когда люди то пишут одно потом другое пробивая на жалость.

Византия
03.12.2008, 12:07
про название болезни не скажу т.к не знаю( было бы моё животоное то сказала бы:shine: я говорю лишь что что сказал ветеринар!
...знакомы работал там не один год он тоже был заводчиком ... вы ведь и без меня знаете что люди общаются... и к стати не только перекупщики там нечестные....Работал заводчиком? И Вы пишите не о своей собаке с такой уверенностью?

Lygary
03.12.2008, 12:09
И еще меня смущает цена в 500у.е.У нас очень мало питомников продающих кавказких овчарок за такую цену и как правило они ведут своих щенков те живы и здоровы.Очень хочется получить ответ на свой вопрос,я его уже задовала Можно вопрос?Первое когда покупали щенка он был привит?Второе соблюдали ли Вы все,что говорил заводчик(карантин,питание).И третье через какое время собака заболела.Вы консультировались у одного вет .врача?Какие признаки болезни и чем Вы кормили животное.

не могу утверждать что именно за 500...ведь брала то не я ....
как подруге сказали то да был привит ,насчёт соблюдения...она жила у подруги первое врем в квартире (а не в частом доме для которого её купили) отдельно от всех животных
насчёт питания (были ли вообще рекомендации..... сдесь затрудняюсь ответить но до этого она взяла кобеля и все было нормально он здоров и красив!)
время...хм.... сложный вопрос....к ветеринару они осмотрительно отвезли собаку по моему почти сразу.... диагноз не заставил себя ждать.....
к сожаления я с этой девушкой уже не общаюсь и не могу у не уточнить ...а было это год 1-2 назад

Византия
03.12.2008, 12:10
И опять не одного ответа на вопросы животное чужое,главное на староконном все сволочи:search:Испровляюсь написала не видя Вашего поста.Тогда не пишите если не знаете.Сказали привит а вет паспорт?Значит у таких хороших заводчиков покупали и я думаю гривен за 500:rzhu_nimagu:

Lygary
03.12.2008, 12:11
Работал заводчиком? И Вы пишите не о своей собаке с такой уверенностью

вы по моему не читаете..ещё в первом посте было написано.....
и что вообще за допрос вы сдесь устроили????да с уверенностью т.к знаю что сказал ветеренар !!! заводчица заведомо знала у собаки неизлечимое заболевание но что не потерть денег продала её!!!!!она к стати особо не отрицала...(ругаться с ней не стали...ибо смысл..)не забывайте мы просто обсуждаем и я имею право писать что мне не нравиться что на рынке МОГУТ продавать больных животных.... ) что иа-за некотрых козлов пропадает всё доверие к людям и к рынку...что страдает детская психика когда умирает любимец!!! Что я чуть не потеряла совю дорогую кошечку!!!!!ВАШЕ СОЧУВСТВИЕ а тем боле жалость мне совершенно не нужны...
и что вызвало у вас столь бурную реакцию...если вы подвергаете мои слова сомение ФЛАГ ВАМ В РУКИ ПОЕЗД НА ВСТРЕЧУ ну и далее по тексту...

strelecia
03.12.2008, 12:18
Девчёнки очень хотелось бы услышать ответ на этот вопрос!

Про приют много раз писалось на форуме, они не в состоянии приютить всех бездомных. На форуме есть тема "Кошки и собаки бесплатно" там люди пытаются пристроить таких животных, иногда это получается.

А староконный, так там все навиду, если бы вы перед покупкой котенка хотя бы поинтересовались у кого лучше приобретать, результат был бы другой.

За щенка вообще молчу вы сами пишите, что толком не владеете ситуацией, ветеринары тоже могут ошибатся, если у вашей подруги не было денег нужно было отдать тем людям, которые в состоянии его вылечить. Если нет денег на лечение собаки, то простите чем она его кормила? Может болезнь и неврожденная, а причина в неправильном питании?

Византия
03.12.2008, 12:21
вы по моему не читаете..ещё в первом посте было написанно.....
и что вызвало у вас столь бурную реакцию...если вы подвергаете мои слова сомение ФЛАГ ВАМ В РУКИ ПОЕЗД НА ВСТРЕЧУ ну и далее по тексту...Бурную реакцию,что вызвало да Вы и вызвали.Перечитайте,что Вы писали.Каждый пост противоречие самой себе.То собаку усыпили бо денег жалко,то рука не поднимится,дальше купили кавказкую овчарку за большие деньги в питомнике теперь и близко не знаете у кого и за сколько.Кошку определенного окраса хотели за дешево так зачем питомники искали не смешите .Работал заводчиком Вы хоть понимаете,что пишите.Лично мне все понятно .

strelecia
03.12.2008, 12:23
Lygary, если вы думаете, что вас не понимают, давайте начнем сначала и более конкретно.

Вопрос первый - в чем вообще проблема?

Lygary
03.12.2008, 12:26
Про приют много раз писалось на форуме, они не в состоянии приютить всех бездомных. На форуме есть тема "Кошки и собаки бесплатно" там люди пытаются пристроить таких животных, иногда это получается.

А староконный, так там все навиду, если бы вы перед покупкой котенка хотя бы поинтересовались у кого лучше приобретать, результат был бы другой.

За щенка вообще молчу вы сами пишите, что толком не владеете ситуацией, ветеринары тоже могут ошибатся, если у вашей подруги не было денег нужно было отдать тем людям, которые в состоянии его вылечить. Если нет денег на лечение собаки, то простите чем она его кормила? Может болезнь и неврожденная, а причина в неправильном питании?

вы сравниваете ПРОСТО разные вещи!!!
причём здесь денег на кормление и неимоверные деньги за операцию!!!!(которая кстати не дает никакую гарантию......что вы говорите глупости отдать щенка с болезнью...на которую нужны будут огромные деньги да бог с вами кому???!!! ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ то что пишут...сделайте одолжение не отвечайте !!!вы ж перекручиваете до нельзя...:dry: как так вооще можно...я вот не понимаю вам что тут ругаться охота?
кормила она правильно СоБАКА БЫЛА НЕ ПЕРВОЙ!!!!!...

п.с про приют вопрос с бы точно не к вам

Lygary
03.12.2008, 12:27
Lygary, если вы думаете, что вас не понимают, давайте начнем сначала и более конкретно.

Вопрос первый - в чем вообще проблема?
у меня да не в чем..проблемы по моему у вас я вообще то на форуме обсудить пыталась...а то вам лишь бы головой об стенку побиться и подаказывать непонятно что....
ну я поняла вашу позицию...на стараконном все честные ... а вот я сдесь тупо всякой ерунды себе по навыдумывала и сижу тут плачусь....
только знаете создалось впечатление что самые ярые "защитники " не долеко ведь ушли...а и наче смсл вам доказывать что такого не могла быть там же все " честные" ну да мы ж покупатели воноваты в том что нам втуливаете ...

зачем вы спорите ...не понятно..

Византия
03.12.2008, 12:32
вы сравниваете тупо разные вещи!!!
причём здесь денег на кормление и неимоверные деньги за операцию!!!!(которая кстати не дает никакую гарантию......что вы говорите глупости отдать щенка с болезнью...на которую нужны будут огромные деньги да бог с вами кому???!!! ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ то что пишут...сделайте одолжение не отвечайте !!!вы ж перекручиваете до нельзя...:dry:
кормила она правильно СоБАКА БЫЛА НЕ ПЕРВОЙ!!!!!...

п.с про приют вопрос с бы точно не к вамИ кто же бред пишет.Как при чем деньги за животное и деньги на кормление и лечение.Собака не первая а Вы хоть понятие имеете как правильно животное растить,если эта собака даже не ваша ,вы пишите за себя милая.А флаг не мне в руки а Вам и удачи в жизни

defageiro
03.12.2008, 12:40
Если нет проблемы,так какие вопросы?
Я лично могу сказать,что не знаю ВРОЖДЕННЫХ ЖЕЛУДОЧНЫХ заболеваний! Если есть какая-то патолоия,то щенок погибает еще в подсосном возрасте!
А если уж дожил щенок до 5-6 месяцев - то уж простите,это бока в кормлении,может не были сдланы правильно прививки и тогда уже речь должна идти не о врожденных заболевания,а о вирусных...........
Адоеса приюто есть здесь,НА ЭТОМ ФОРМУМЕ!
Или их мало?
А больное,ущербное животное можно купить не только на базаре,в большинстве случаев и дома,в так называемых питомниках.
Просто,требуется хоть иногда включать мозги и глаза!
Внимательно смотрите, ГДЕ и у КОГО вы преобретаете животное,поверьте,проблем будет меньше!
И все-таки прям голову сломала,думая,что же это за заболевание такое врожденное у кавказа желудка?
Хотя собаки этой породы и камни переваривают!
И какой же ветеринар ставил диагноз?

Lygary
03.12.2008, 12:51
Если нет проблемы,так какие вопросы?
Я лично могу сказать,что не знаю ВРОЖДЕННЫХ ЖЕЛУДОЧНЫХ заболеваний! Если есть какая-то патолоия,то щенок погибает еще в подсосном возрасте!
А если уж дожил щенок до 5-6 месяцев - то уж простите,это бока в кормлении,может не были сдланы правильно прививки и тогда уже речь должна идти не о врожденных заболевания,а о вирусных...........
Адоеса приюто есть здесь,НА ЭТОМ ФОРМУМЕ!
Или их мало?
А больное,ущербное животное можно купить не только на базаре,в большинстве случаев и дома,в так называемых питомниках.
Просто,требуется хоть иногда включать мозги и глаза!
Внимательно смотрите, ГДЕ и у КОГО вы преобретаете животное,поверьте,проблем будет меньше!
И все-таки прям голову сломала,думая,что же это за заболевание такое врожденное у кавказа желудка?
Хотя собаки этой породы и камни переваривают!
И какой же ветеринар ставил диагноз?

опять 25 я ж не сказала что до 5.6 ДО 3 месяцев !!! люди вы ...что????по поводу внимательно смотреть!! собака на вид была ЗДОРОВА!!!когда покупали и не подозревали ... Название НЕ ЗНАЮ...скажите мы что в милиции на допросе? :rzhu_nimagu:
ваше мнение просто поражет вы оправдываете продавца...да не думала что такие люди вообще надуться....но всех война убила ...


MOD. Переход на личности.

katka
03.12.2008, 13:57
Милая девушка,поймите,что к сожалению,купленное вами маленькое(подсосное) и непривитое! животное может оказаться больным-на староконном вы его купите,на другом базаре или даже дома у разведенца,где не соблюдены условия карантина-поэтому вам советуют,как не стать жертвой обмана.К тому же та продавщица вовсе не обязательно знала,что котенок болен,но вы-то должны были понимать,что такое может быть-знаете же,что не привитый был,в коробочке сидел-неужели не понятно,что вы(или до вас) там погладили,того в руках подержали-так зараза и разносится.И у инфекционных заболеваний(если это вообще были не глисты,или последствия неправильного питания) еще и инкубационный период есть-когда болезнь еще не проявилась-а где и какие гарантии,если ни вет.паспорта,ни документов,ни даже адреса заводчика нету:search:.Ну кто виноват? Контроль на староконном не предусмотрели-ну можем все дружно посетовать на это,но исправить не в нашей с вами компетенции.Поэтому нужно самим разобраться в ситуации и не повторять ошибок. З.Ы. Насчет собаки-первым,имхо,вас напарил,мне сдается,ваш вет.Как же щенок дорос-то до 3месяцев с врожденным наследственным заболеванием и был на момент приобретения в нормальной кондиции?Или заболевание проявилось после покупки?Тогда какие претензии заводчице?

Lygary
03.12.2008, 15:01
Милая девушка,поймите,что к сожалению,купленное вами маленькое(подсосное) и непривитое! животное может оказаться больным-на староконном вы его купите,на другом базаре или даже дома у разведенца,где не соблюдены условия карантина-поэтому вам советуют,как не стать жертвой обмана.К тому же та продавщица вовсе не обязательно знала,что котенок болен,но вы-то должны были понимать,что такое может быть-знаете же,что не привитый был,в коробочке сидел-неужели не понятно,что вы(или до вас) там погладили,того в руках подержали-так зараза и разносится.И у инфекционных заболеваний(если это вообще были не глисты,или последствия неправильного питания) еще и инкубационный период есть-когда болезнь еще не проявилась-а где и какие гарантии,если ни вет.паспорта,ни документов,ни даже адреса заводчика нету:search:.Ну кто виноват? Контроль на староконном не предусмотрели-ну можем все дружно посетовать на это,но исправить не в нашей с вами компетенции.Поэтому нужно самим разобраться в ситуации и не повторять ошибок. З.Ы. Насчет собаки-первым,имхо,вас напарил,мне сдается,ваш вет.Как же щенок дорос-то до 3месяцев с врожденным наследственным заболеванием и был на момент приобретения в нормальной кондиции?Или заболевание проявилось после покупки?Тогда какие претензии заводчице?

во такой разговор мне нравиться :rose:
я с вами согласна что все мы не застрахованы и понятное дело впредь бумсь боле осмотрительны(я ж не отрицаю своей доли вены :sad_anim: по верьте сама уже 500 раз пожалела...)
понятно что не в наших силах но хотелось бы что б тех людей которые себе такое позволяют все таки стало хотя бы меньше (а вот таких тёмных покупателей всегда будет миллион ну не всем же супер пупер разбираться во всем... и что теперь животных не покупать? и никто не в праве писать "дура не разбираешься в породах и медицине так и тогда сиди без котёночка:nea: ) понятное дело что смотрели...но вот если животное на вид то нормальное а когда взяли домой поняли что оно больное? или собаку ж просто отвезли к ветеринару а он уже сказал что ....см выше ...
не спорю может ей вет попался ..кхм ...тогда очень жаль т.к у девушки депресняк был ...
да и тогда уж собаку жаль очь....(тут уж можно сетовать на нашу медицину.. ((( )
во общем пример щенка привела просто...и не от кого не чего не хочу....

да и форум ведь для этого и создан что б всякое разное обсуждать то.....я конечно не жду что появиться та заводчица что продала щенка и всем тут признается... не жду денег назад .... просто есть тема ...ну плюсы в этом горячем споре всё же есть!!!!!темка поднялась неимоверно! да и думаю рабочий день не только у меня пролетел не заметно...ну как говориться в споре рождается истина
и хотелось бы сказать не смотря на всю грубость со стороны девушек я понимаю что в какой то мере они правы.... вот только .... возможности всё равно нету.....вот тихо мечтаю о чишке .....но всё же понимаю что не хочу взять больную дворнягу...а денег ведь нету...вот и сижу мечтаю( к стати саму смешат сообщения типа ну подарите мне чишку и продайте за 200 грн.....:rzhu_nimagu: понимаю что это глупо......... понимаю что никогда у меня не будет средств....1000 уе на чишку....( и не по тому что у меня их нету.... или я не могу их заработать... просто в наше время выделить такое огромное кол во денег....просто не реально
да и цена для собачки как по мне ...ну уж сильно завышена..ну за эти деньги она должна быть с золотыми зубками

iwka
03.12.2008, 15:31
УУУУУУУ народ ,ну вы тут нагородили:)Такс за себя и Мышку уже писала (была куплена на базаре:D).В прошлом году ездила туда за собачей амуницией,ну и канешно пошла побродить поглазеть)))))и вот подхожу к жигуленку и вижу........сидит в нем 2 скелетика добермашек возрастом 5 месяцев и "это" которое их привезло с невозмутимым видом и просит за них 400 енотов.И как этого рахита охарактеризавать?

defageiro
03.12.2008, 15:35
Немножко хочется добавить о чихуахуа.
За 1000 у.е можно преобрести щенка не супер-пупер,как вы говорите,а всего лишь с гарантией,что все-таки она чишка.Нет гарантии,что она перерастет или останется миником.Цена на хорошие экземпляры от 2000 евро........,но и не в нашей стране

Византия
03.12.2008, 15:48
Да а я кстати кошечку свою купила не на староконном,хоть одно радует она здоровая:)А вторую на нем родном купила шла увидела несчастье в клетки и все:)Когда первую покупала думала если столько лет собаками занимаюсь умная, нет совет у кошатников спросить и оказалась в роли не очень хорошей:(

Византия
03.12.2008, 16:05
Точно ,точно:)Смех то весь в чем первую породистую брала за 400у.е а она зараза шерстью заросла,а вторая дворняжка но умненькая просто жалко стало,я ее как домой принесла недели две на карантине держала,глисты и блох ели выгнала,но я изначально знала ,что беру.

Lygary
03.12.2008, 16:07
Это точно с ценой на чихов...ну не распалагала я такими деньгами-поэтому купила тойчика...тоже не дешево скажу я вам
а скажите пожалуйста за какую цену вы брали вашу собачку?:)

Ягодка
03.12.2008, 16:09
все наши собаки были приобретены на староконке.
некоторые погибали,но это было в детстве и не буду говорить почему(не знаю,не помню).
Скажу за свиох собак купленных мною,а не родителями.
Первая собака погибла,через неделю после покупки,это произошло так внезапно и страшно.
Сейчас я уже понимаю,что можно было бы сделать вскрытие,что б узнать причину,но тогда мне было очень тяжело.Так же сама понимаю,что не надо было верить на слово,что у нее была первая прививка,понимаю,что порядочные люди не выносят на рынок детей до проделанной вакцинации и пройденного карантина и много чего еще....
Вторая,моя ненаглядная Бу,также приобретена на староконке,и СБ - ребенок здоров,красив и полон жизни!!!
Как по мне,так на староконке вполне можно купить здоровое животное,что подтверждается ЗДОРОВЫМИ собаками моих друзей и знакомых.

Византия
03.12.2008, 16:13
все наши собаки были приобретены на староконке.
некоторые погибали,но это было в детстве и не буду говорить почему(не знаю,не помню).
Скажу за свиох собак купленных мною,а не родителями.
Первая собака погибла,через неделю после покупки,это произошло так внезапно и страшно.
Сейчас я уже понимаю,что можно было бы сделать вскрытие,что б узнать причину,но тогда мне было очень тяжело.Так же сама понимаю,что не надо было верить на слово,что у нее была первая прививка,понимаю,что порядочные люди не выносят на рынок детей до проделанной вакцинации и пройденного карантина и много чего еще....
Вторая,моя ненаглядная Бу,также приобретена на староконке,и СБ - ребенок здоров,красив и полон жизни!!!
Как по мне,так на староконке вполне можно купить здоровое животное,что подтверждается ЗДОРОВЫМИ собаками моих друзей и знакомых.Вы правы на сто процентов.Уважающие себя и любящие своих животных заводчики и близко на староконный не выдут без прививок

Византия
03.12.2008, 16:17
Хотя и это не на сто процентов:(Сидишь там как на иголках смотришь,что бы руки к щенкам не тянули все подряд,там потрогали здесь потрогали вот и переносится инфекция,а еще и обижаются когда запрещаю щенков трогать

defageiro
03.12.2008, 16:25
базар есть базар.Можно пойти например купить подгнившие помидоры,можно выбрать самые дорогие и красивые,но они как правило оказываются не вкусными.А подольше походить,попробовать - глядишь и цена приемлемая и помидорка вкусная!
На Староконном по моим наблюдениям,чаще всего у перекупки и покупают.Рядом будет стоять заводчик с классными щенками,ну пусть чуть дороже,но классные,так нет,идем непнятно к кому и берем непонятно что.........
Ведь почему-то не смущают покупателей,что животные сидят в коробках,практически на земле?
Когда порядочный заводчик своих даже привитых щенков из багажника не выпускает!
Все можно купить на староконке - и больное,истощенное животное,и выбраковку,и просто симпотного карапузика,здорового и жизнерадостного......только нужно очень сильно хотеть не ошибиться...........

Ягодка
03.12.2008, 16:30
Византия,простите конечно,но лучше пусть обижаются,чем потом с щеном что-то случится.

Alias
03.12.2008, 16:30
Вспомнила...погибла у меня собака, купленная на староконном, но....только по моей вине....Купили мы с мужем 2.5 месячную девочку ротика (компанию кобелю, ему тогда уже было 2 года).
Ходили с ней гулять, все дела. Через, не помню точно, пару недель у неё инф.гастороинтерит - три дня и её не стало. Она не прожила с нами и месяца. Потом когда выставляла своего кобеля, увидела на выставке заводчика этой девочки. Он мне: ну как малышка? не выставляете? Я говорю: её больше нет и рассказываю...Он: а вы что её не привили? (тогда вет. паспортов не было) Я: вы же сказали, что она привита...Он: только одновалентной от чумки. Я в ужасе: да если бы вы сказали, я чтобы не привила, у меня мама вет и в вет.аптеке работает. Короче решила, что или он это сказал другим людям, а нам забыл, или я услышала слово привитая и успокоилась...Но клянусь: что она привита была только от чумки - я не слышала!!!
Теперь, покупая понравившуюся собаку, интересуюсь прививками. Говорю, если не привили не скрывайте, я всё сделаю сама, только скажите правду!

Византия
03.12.2008, 16:33
Византия,простите конечно,но лучше пусть обижаются,чем потом с щеном что-то случится.Так и поступаю мне мои дети дороже.Иногда так крикну,что пугаются:shine:

Lygary
03.12.2008, 16:51
Так и поступаю мне мои дети дороже.Иногда так крикну,что пугаются:shine:

ну здесь я вас поддерживаю

Византия
03.12.2008, 16:59
Ну а как по другому,не спишь ночами нянькаешься,потом они глазки открывают,дальше ходить начинают,играться,они лично для меня как дети,и переживаю за каждого.

Mariya2008
03.12.2008, 19:22
У меня со староконкой очень плохие ассоциации , хотя сами виноваты , решили завести котенка , не обязательно породистого а котенка в принципе , ну где искать решили пойти на староконку породистых решили не брать для них и без нас хозяева найдутся , решили брать беспородного , сидит такая бабушка приличная у нее котятки в манеже , один сразу к нам прыгнул и малому начал руки облизывать ну мы его и взяли , дали бабушке 20 грн и доаольные поехали домой , в общем что бы долго не тянуть у котика оказалась куча болячек которыми он наградил еще и ребенка потому что к врачу мы выбрались только через несоклько дней , а через неделю у ребенка появился лишай ,мы когда его брали такой страшненьки такой замученный был , а потом когда у нас пожил приходим на очередной прием к ветенару а он говорит коту года 2 уже, мы нет только 6 месяцев кастрировать привели так он нам не поверил , говорит не может такой большой быть, а кот действительно красавец стал большой пушистый , в общем вылечить мы его вылечили , а вот на туалет ходить так и не приучили 6 месяцев за ним бегали как за ребенком а он только на чистое белье гадит и все , ну общем что сказать, летом съехали на дачу там ему очень понравилось пришлось договорится с друзьями и пристроить к ним, у них частный дом , там теперь и живет мы к нему теперь в гости ездим ребенок просто очень скучает , но назад брать боимся ...да и в частном доме ему всетаки лучше он еще красивее стал пушистее ....
Выводы хотим попробовать еще раз кота завести , очень мы все в семье животных любим только теперь хотелось бы знать что домашний и без болячек попробуем обратится в немецкий приют там вроде врачи работают , но на страконку точно больше не пойду , хотя опять же чтобы никто не обиделся , говорю что сами виноваты сэкономили и сглупили

Kaiser_Wilhelm_II
03.12.2008, 22:31
Флейм удален, виновные наказаны.
При малейшем рецидиве ругани тема будет закрыта.
К заводчикам отдельная просьба не оффтопить.

Lygary
03.12.2008, 22:48
эх признаю что вышла из себя если кого то обидела извините хотелось просто обсудить очень жаль, что все так получилось ....

Джулиан
04.12.2008, 10:48
Встряну и я тут со своим постом. Мне понятна позиция ОТВЕТСТВЕННЫХ заводчиков, продающих на Староконке своих привитых и здоровых питомцев. Я всеми руками ЗА цивилизованную продажу здоровых животных.
Но я категорически против продажи котят и щенков перекупщиками, потому что цена этому - болезни и смерть животных, страдания людей, различные инфекции, передаваемые от малыша к малышу, бесконечный конвейер смерти. Большинство котят попадает к перекупщикам на рынке от домашних нестерилизованных кошек, хозяевам которых жалко или лениво стерилизовать кису. Конечно, проще побаловаться с малышами, а потом вынести их, маленьких, беззащитных, чувствительных к любой заразе на этот чертов рынок и сдать их бабулькам по 10-20 гривен за штуку. Малышей этих напихивают десятками в манежики, они сидят на холоде или на жаре, без воды и еды. Стоит заболеть одному - заболевают все. Да и манежи и переноски эти никто не кварцует, не дезинфицирует. Стоит ли добавить, что заболевших никто не лечит? Если их не удалось продать, значит больных просто выкинут. Также как выкинут потерявших товарный вид, худых и вялых. Из десятков котят продаются всего несколько, остальные обречены...И давайте я поберегу ваши и свои нервы и не стану рассказывать, какую смерть они принимают...Я это видела, знаю, и забыть не смогу...:( Я человек не злой, но мне порой хочеться взять огнемет и сжечь к чертовой матери этих подлых перекупщиков, зарабатывающих деньги на крови животных и страданиях людей....Здесь ссылка на статью о перекупщиках. Слабонервным не смотреть http://www.animalsprotectiontribune.ru/Text4.html

Анна С
04.12.2008, 11:16
А чего ж не смотреть? ЭТО должны знать все. А лучше один раз увидеть...
http://www.prisonersofgreed.org/kennel-examples.html
http://yorkieviews.com/puppymills.htm

defageiro
04.12.2008, 11:28
Так за что же некоторые заводчики,которым нечего скрывать и есть что продемонстрировать получили бан?
За,то что пытались помочь человеку разобраться в ситуации,чтобы снова не наступить на те же грабли?


MOD. Обсуждение действий администрации в неположенном месте.
Для выяснения этих вопросов есть соответствующий раздел форума или ЛС.

Lygary
04.12.2008, 11:57
Встряну и я тут со своим постом. Мне понятна позиция ОТВЕТСТВЕННЫХ заводчиков, продающих на Староконке своих привитых и здоровых питомцев. Я всеми руками ЗА цивилизованную продажу здоровых животных.
Но я категорически против продажи котят и щенков перекупщиками, потому что цена этому - болезни и смерть животных, страдания людей, различные инфекции, передаваемые от малыша к малышу, бесконечный конвейер смерти. Большинство котят попадает к перекупщикам на рынке от домашних нестерилизованных кошек, хозяевам которых жалко или лениво стерилизовать кису. Конечно, проще побаловаться с малышами, а потом вынести их, маленьких, беззащитных, чувствительных к любой заразе на этот чертов рынок и сдать их бабулькам по 10-20 гривен за штуку. Малышей этих напихивают десятками в манежики, они сидят на холоде или на жаре, без воды и еды. Стоит заболеть одному - заболевают все. Да и манежи и переноски эти никто не кварцует, не дезинфицирует. Стоит ли добавить, что заболевших никто не лечит? Если их не удалось продать, значит больных просто выкинут. Также как выкинут потерявших товарный вид, худых и вялых. Из десятков котят продаются всего несколько, остальные обречены...И давайте я поберегу ваши и свои нервы и не стану рассказывать, какую смерть они принимают...Я это видела, знаю, и забыть не смогу...:( Я человек не злой, но мне порой хочеться взять огнемет и сжечь к чертовой матери этих подлых перекупщиков, зарабатывающих деньги на крови животных и страданиях людей....Здесь ссылка на статью о перекупщиках. Слабонервным не смотреть http://www.animalsprotectiontribune.ru/Text4.html

я на все 100% вас поддерживаю статья ужасная....:(

Lygary
04.12.2008, 11:58
А чего ж не смотреть? ЭТО должны знать все. А лучше один раз увидеть...
http://www.prisonersofgreed.org/kennel-examples.html
http://yorkieviews.com/puppymills.htm

девушка зачем вы нам статьи с не русскоязычных сайтов кидаете????:(
я вас что то не поняла....

WavE
04.12.2008, 13:03
Купил папа себе на день рождение щенка немецкой овчарки на стаоконке. на животике были красные пятнышки, сказали что мокричка или как там. было лето, очень жарко. оказалась не мокричка а какая то инфекция, которая не лечилась. Можно было только залечивать. Мама постоянно чем то мазала его. Но несмотря ни на что15 лет Дикуля наш прожил достойно и счастливо. Живем в частном доме, много территории где побегать и по закапывать косточки в мамины цветочки.
Стал много раз папкой, абсолютно здоровых детишек. Охранял своих хозяев, был умничкой и его все безумно любили.
Ушел гулять по облачкам просто от старости, в одно прекрасное утро.........:unsure:

Анна С
04.12.2008, 14:29
Так вроде там все понятно... Но вот, пожалуйста - по русски:
http://perekupkenet.narod.ru/

Lygary
04.12.2008, 14:38
не открывается :(

Alias
04.12.2008, 14:42
У меня открылось...Господи..собаки оптом, как, блин, на 7 км...Нет сил это смотреть...только душу рвать...Ну как же с этим бороться???

Анна С
04.12.2008, 14:50
Как? не покупать и не продавать.
Бывает, звонят - нам щенков-кавказят штук 10 надо...

Lygary
04.12.2008, 15:27
спс уже открылось наверно инет глючил
да ужось......расстрелять таких людей надо!!!

Usharon
04.12.2008, 20:09
Встряну и я тут со своим постом. Мне понятна позиция ОТВЕТСТВЕННЫХ заводчиков, продающих на Староконке своих привитых и здоровых питомцев. Я всеми руками ЗА цивилизованную продажу здоровых животных.
Но я категорически против продажи котят и щенков перекупщиками, потому что цена этому - болезни и смерть животных, страдания людей, различные инфекции, передаваемые от малыша к малышу, бесконечный конвейер смерти. Большинство котят попадает к перекупщикам на рынке от домашних нестерилизованных кошек, хозяевам которых жалко или лениво стерилизовать кису. Конечно, проще побаловаться с малышами, а потом вынести их, маленьких, беззащитных, чувствительных к любой заразе на этот чертов рынок и сдать их бабулькам по 10-20 гривен за штуку. Малышей этих напихивают десятками в манежики, они сидят на холоде или на жаре, без воды и еды. Стоит заболеть одному - заболевают все. Да и манежи и переноски эти никто не кварцует, не дезинфицирует. Стоит ли добавить, что заболевших никто не лечит? Если их не удалось продать, значит больных просто выкинут. Также как выкинут потерявших товарный вид, худых и вялых. Из десятков котят продаются всего несколько, остальные обречены...И давайте я поберегу ваши и свои нервы и не стану рассказывать, какую смерть они принимают...Я это видела, знаю, и забыть не смогу...:( Я человек не злой, но мне порой хочеться взять огнемет и сжечь к чертовой матери этих подлых перекупщиков, зарабатывающих деньги на крови животных и страданиях людей....Здесь ссылка на статью о перекупщиках. Слабонервным не смотреть http://www.animalsprotectiontribune.ru/Text4.html

Подписываюсь под каждым вашим словом.
На ссылку смотреть не буду - слабонервна что-то последнее время стала.
Так вот, я за то, что Староконный, такой какой он есть на сегодняшний день, не может существовать. Начнем с того, что продажа животных ведется на проезжей части, а не на пресловутом Староконном. Сейчас это место для занятий "грязным" бизнесом и не только для перекупщиков. Там достаточно народу, который держит невероятное количество собак всевозможных пород или подделок под породу. Спросите у настоящих заводчиков, сколько у них пород? Как правило, одна-две. "Содержать в достойных условиях достойных собак" - это девиз добропорядочных заводчиков. А у тех, которые делает на собаках "деньги", как правило до десятка всевозможных "пород" и, в основном, без документов или с документами местечковых клубов.
Староконный должен быть, но не такой как сейчас. И плату должны брать и ветсправки требовать. При чем тут руки детей "мацавших" других собак? (как было написано выше). Там и без этого достаточно заразы и не обязательно передающейся руками. Я была свидетелм того, что собакам купировали хвосты так называемые "заводчики" прямо на базаре. Не говоря уже о прививках, принесенных в кармане. Вот и надо бороться со всем этим. Очевидно, надо создать условия, в которых было бы невыгодно заниматься размножением несчастных животных, даже если они и приносят в некоторых случаях радость будущим владельцам.
А высокопородные животные, конечно, должны реализовываться в клубах, но кто ж из потенциальных покупателей туда пойдет? Все идут на базар. И попробуй отличить там действительного чемпиона от поддельного? Поэтому и молчим мы о своих чемпионских титулах, чтобы не услышать в ответ:" Все вы тут чемпионы".

defageiro
04.12.2008, 20:23
Usharon,полность поддерживаю!
Но ведь мы не в силах ничего изменить,кроме того,как только уверенности в том,что мы продаем действительно достойных животных..........
А то,что нас вытеснили с рынка - это вопрос к администрации,и наверное города.........
Пока у нас не научатся покупать животных цивилизованно,до тех пор и буде процветать нездоровый бизнес!
Люди думают,что если преобретать животных через клубы - это будет намного дешевле,не понимая,что экономить на живом существе,которе будет с ними на протяжении наверное 7-15 лет просто нельзя!

katka
04.12.2008, 20:40
Я помню еще более 10лет назад,когда щенков еще продавали не на проезжей части,а на рынке,но условия были не намного лучше и даже деньги пытались содрать за прекрасное место продажи-люди уже тогда надеялись,что создадут хоть какие-то условия,хотя бы столы с навесами,места для машин, и главное,уберут этих перекупщиц оттуда-жестоких и абсолютно не любящих животных.Но все стало только хуже-животных потеснили на проезжую часть.:(. Если бы отгородили спец.места для продаж,платные-тогда бы перекупщики остались за воротами.Как считаете,это бы помогло в этой ситуации? На контроль за вакцинацией даже не рассчитываю.:rtfm:

defageiro
04.12.2008, 23:40
Я помню еще более 10лет назад,когда щенков еще продавали не на проезжей части,а на рынке,но условия были не намного лучше и даже деньги пытались содрать за прекрасное место продажи-люди уже тогда надеялись,что создадут хоть какие-то условия,хотя бы столы с навесами,места для машин, и главное,уберут этих перекупщиц оттуда-жестоких и абсолютно не любящих животных.Но все стало только хуже-животных потеснили на проезжую часть.:(. Если бы отгородили спец.места для продаж,платные-тогда бы перекупщики остались за воротами.Как считаете,это бы помогло в этой ситуации? На контроль за вакцинацией даже не рассчитываю.:rtfm:

Как мне кажется,что за воротами остались бы заводчики! Как правило,у заводчиков помет бывает где-то оаз в году,ну если сук несколько - ну два.........а у перекупки щенки как правило есть всегда:(
Так кто же останется за воротами? Да и расходов у НОРМАЛЬНЫХ заводчиков при кормлении помета очень много..........

Милена
05.12.2008, 00:21
а. знаете. наша первая собАк в семье. была именно со Старокончика. это была спали-ели и забыли.( ну. англ. кок спаниель. )чудесный домашний "вредитель". но должна вам даложить.щенок была. на удивление холеная. откормленная и вызывающая к себе любовь - девочка.
а. потом. нам еще приходилось самим продавать там щенков (ротвейлера) и нам. нам не было стыдно за них :)

Mariya2008
07.12.2008, 14:37
Несмотря на все страхи сегодня взяли котенка на староконке , надеюсь здоровенький хозяева вроде приличные, порода шиншилловый перс на следующей неделе приедет наш вертеренар посмотрит все ли ок .

defageiro
07.12.2008, 16:57
Конечно,аферистов хватает везде.И на Староконке так же.
В интеренете можно скачать кучу фотографий красивых,но конечно же чужих животных!
Естественно понятно,что сли ты пользуешься чужими снимками - ты не зводчик,и показать тебе нечего.........
Не следует принимать на веру то,что приклеено на фанере,просите продемстрировать производителей дома............. иначе беспредел никогда не закончится...

Lygary
07.12.2008, 17:12
как я уже говорила дома тоже можно показать не их родителей ....и если аферист хочет обмануть уж поверьте у него найдутся на это варианты!так что поехать и посмотреть дома не выход..
мне кажеться что людям нужно естествено быть более внимательнными(теперь буду и сам так делать раньше просто даже не подозревала о том что так всё может выйти ...а многие и до сих пор наивные.....)реагировать на такую ситуацию нужно более ярко прийти и потребовать объяснений от "заводчика" предъявить доказательства!
мне кажется что на староконке должна быть такая служба(ну типа как на привозе если вам продали не свежий продукт вы можете принести его и продавца оштрафуют либо вобще запретят торговать! извените за такое сравнение :( )
что можно было принести больное животное с заключением ...
а то что протсите продают животных без документов(да элиментарных справок от вет) это недоработка дерекции рынка
получается что на данный момент это незаконный черный рынок ибо животные продаются без разрешения на дороге на улице на полу...вы пыли среди заразы.......безо всяких проверок..неконтролируемо...
и не нужно спорить что вы там законно продаёте..счаз это все выглядит как непонятно что...и таки да в наших силах всё изменить...просто нужно этого хотеть!а пока все убдут сидеть и говорить мы не можем....так революции не делались....
думаю что это в первую очередь нужно ВАМ ув заводчики
которые хотят что б их воспринимали серьёзно что их животные не подвергались постоянным стрессам и заразам!ибо в данный момент никто и ничто не даст мне гарантий.....а хотелось бы :rtfm:

Mariya2008
07.12.2008, 17:38
Вот еще у меня теперь проблема, мне заводчица предложила купить родословную , но где гарантия что она настоящая полиграфия сейчас работает очень хорошо , я сказала что я подумаю и если решу что нам родословная нужна то обращусь к ним. Так вот куда обращаться по поводу подлинности родословной

РаНаЯр
07.12.2008, 18:04
Ссылка ужасная. Знала бы, что будут такие фото, не открывала бы! У меня такие зверства вызывают желание сделать с тем, кто это придумал, то же самое:(
На староконном купили три года назад овчарку немецкую. Умница и наша гордось. Выбирали просто, смотрели зубы, уши, проверили все, что можно. У меня правда последнее время закрадывается мысль, не пробегали ли в ее роду, лисы (после попытки случки) что она нам устроила!:) Здоровая собака.

defageiro
07.12.2008, 18:25
Вот еще у меня теперь проблема, мне заводчица предложила купить родословную , но где гарантия что она настоящая полиграфия сейчас работает очень хорошо , я сказала что я подумаю и если решу что нам родословная нужна то обращусь к ним. Так вот куда обращаться по поводу подлинности родословной

Купить родословную у заводчика вы просто не можете.Щенок продается со щенячьей карточкой и вет.паспртами с печатями и наклейками о прививках.
Со щенячьей карточкой вы должны прийти в клуб,адрес клуба указан на обратной стороне щенячьей карточки.После заполнения всех документов в клубе,вы оплачиваете вступительный взнос и проплачиваете родословную.В течении месяца-двух из Киева на адрес клуба приходит родословная н ваше имя. (я имею ввиду клубы КСУ ФЦИ):)

Mariya2008
07.12.2008, 18:31
Купить родословную у заводчика вы просто не можете.Щенок продается со щенячьей карточкой и вет.паспртами с печатями и наклейками о прививках.
Со щенячьей карточкой вы должны прийти в клуб,адрес клуба указан на обратной стороне щенячьей карточки.После заполнения всех документов в клубе,вы оплачиваете вступительный взнос и проплачиваете родословную.В течении месяца-двух из Киева на адрес клуба приходит родословная н ваше имя. (я имею ввиду клубы КСУ ФЦИ):)

А мы котика купили и нам никто никакую карточку не дал :(

Анна С
07.12.2008, 18:46
А вы его как породистого покупали? Если да - то тогда должна бумажка установленного образца прилагаться. И родословная в клубе оформляется, но многие заводчики помогают в этом вопросе владельцам своих малышей, сами все в клубе оформляют. Но бумаженцию все равно на руки сперва дают.

Mariya2008
07.12.2008, 18:59
Да мы просто котенка покупали , цена просто на него была как на породистого , и хозяйка сказала что может сделать родословную , но бумажку всеравно никакую не дала

Mariya2008
07.12.2008, 19:00
А что же теперь делать :(

DaKota Od
07.12.2008, 19:11
А что же теперь делать :(
Что теперь делать я не знаю, но котенок претендующий на родослдовную на самом деле для начала должен иметь так называемый - паспорт котенка-, и еще желательно ветеринарный паспорт, где отражаются сведения о прививках, ну а родословная обычно потом при желании покупается.
Вы же писали выше о своем неудачном опыте покупки котенка на Староконке, зачем опять туда пошли?

Mariya2008
07.12.2008, 19:16
Только что позвонила заводчице она сказала что сразу сделает родословную , она в клубе Пушистая Грация питомник Эккер может кто знает такой ? Говорит что зачем платить дважды если можно сразу сделать родословную а паспорт с прививками еще рано ей еще 2 месяцев нет

Mariya2008
07.12.2008, 19:21
Да мы как бы тогда взяли беспородного у бабушки , кошмар , да думаю все будет хорошо , хотя наблюдала рядом стояла тетенька у нее обычные котята с обрезанными ушами продавались за вислоухих :(

DaKota Od
07.12.2008, 19:21
Ну все Mariya2008, второй не очень хороший признак - продажа котенка без прививок.
Чудо наверно уже у вас дома? Если так, то постарайтесь стать ему "хорошей мамой" и исправить ошибки питомника Эккер.

Милена
07.12.2008, 21:03
вы бы вместо ехидства:stop: подсказали как получить родословную

(вместо ехидства). подсказываю. Вам.
тот ребенок. кторого Вы купили. Вам люб. дорог и приятен?
если да.!!!)))
просто рОстите его. хольте и лелейте.
подойдет время.она у Вас выростет. заматереет...
вот тогда. все и случится !
(ссори. я не йорничаю и не ехидничаю. но в два месяца...)(с) моя :rose:

-=TigeR=-
07.12.2008, 21:03
вы бы вместо ехидства:stop: подсказали как получить родословную
сдается мне что все что вы получите - будет липа...

Милена
07.12.2008, 21:06
сдается мне что все что вы получите - будет липа...

это. не только мое мнение :rtfm::shine:

Mariya2008
07.12.2008, 21:21
Ну спасибо вы меня успокоили :(

Милена
07.12.2008, 21:33
Ну спасибо вы меня успокоили :(

вот и славно.
Старокончик не самое плохое место для науки :)
мы все учились по немнегу. (с) ! :rtfm::good:

Mariya2008
07.12.2008, 21:42
Скажите а вообще реально купить на староконке породистое животное ? Ну котенок вроде здоровенький играется покушал в туалет сходил все ок на неделе к ветеринару еще сходим проверимся
вот тут наша девочка
https://forumodua.com/showthread.php?p=3742434#post3742434

aZara
07.12.2008, 22:25
Mariya2008, котенка замечательная, симпотная, но первая мысль: "А это перс?!" Мордочка вроде и не плоская вовсе... Я, конечно, не заводчик, мне даже самой интересно стало...
И окрас тож как бы не шиншилла... просто наберите в гугле "перс шиншилла". Разница есть, и довольно большая.

По теме: сама на староконке покупала двух джунгариков и морскую свинку. Джунгарики умерли, как и полагается, года через два, ничем не болели. Свинтус тоже вроде здоровый попался, не повезло только с характером: вреднючий был - ужасть, и теперь фразы типа "морские свинки не кусаются" вызывают у меня грустную улыбку.

Сейчас планирую завести кошку. Честно говоря, староконка была первой мыслью, но только по неопытности. А сейчас - боже упаси взять котенка из рук "доброй" бабушки. Смерти пушистого чуда через неделю я просто не вынесу. Спасибо тем людям, которым небезразлична судьба маленьких котят и щенков! Предупреждая нас, они делают доброе дело.

Mariya2008
07.12.2008, 22:28
Mariya2008, котенка замечательная, симпотная, но первая мысль: "А это перс?!" Мордочка вроде и не плоская вовсе... Я, конечно, не заводчик, мне даже самой интересно стало...
И окрас тож как бы не шиншилла... просто наберите в гугле "перс шиншилла". Разница есть, и довольно большая..
Нет есть персы и с таким мордочками редко , но попадаются и именно среди шиншил :rolleyes:

Mariya2008
07.12.2008, 22:36
Так это все-таки шиншилла? Ну если так, тогда надежда еще есть, что кошь породистая. А животное у вас кто - пет, брид, шоу? И, если не секрет, за сколько кошечку брали?

Ой спросите что то полегче я в этом пока еще вообще не разобралась :stop::search: поэтому и пытаюсь тут найти компетентных людей и что то у них спросить . А кощечку взяла за 150 уе и сказали что еще столько же будет стоить родословная , вот только не знаю нужна она мне или нет и что там за родословная будет

defageiro
07.12.2008, 23:09
Конечно,с кошками все гораздо сложнее,чем со щенками!
Наверное,тем кто занимается кошками будет проще все объяснить!
Но нельзя же уж так не верить людям!
У меня подруга занимается сфинксами,так вот,если люди хотят покупать животное в разведение - цена одна,а если просто без документов,то намного дешевле.Да и родословная на кошек выдается совершенно по другому,не так как у собак...........а котик на фотке очень даже симпатичный!

spine
07.12.2008, 23:24
Вот очень на нашу похож котик у нас немного темнее

Котенок очень красивый.Подскажите у кого такое чудо можно купить?Очень ребенок хочет ,да и я люблю кошечек.Сегодня были на старокон.,но так и не определились.

Kaiser_Wilhelm_II
07.12.2008, 23:31
объявляется праздничная акция
после этого сообщения обсуждение в этой теме подробностей внешности, вязок и прочих подробностей личной жизни кошки Mariya2008 будет караться как оффтоп

Лисица
07.12.2008, 23:35
писала в другой теме как раз про Староконный.
не хочется повторяться.
https://forumodua.com/showpost.php?p=3328734&postcount=1402

по поводу родословных - не считаю преступным желать завести котенка по каким-то определенным параметрам.
насколько мне известно, и у питомниковых питомцев в помете случаются выбраковки, и как бы не говорили - что желать приобрести животное пет-класса должно быть стыдно, продают этот самый пет-класс для души по более бюджетным ценам, для тех кто не хочет заниматься выставками и т.д и т.п.
так что не стоит так уж агрессивно относиться к людям, которые хотят завести пушистика с "условной породой", потому что их умиляют голубые глазены сиамов или блюдца скотишшей или пятаки персов.

Джулиан
08.12.2008, 08:54
Котенок очень красивый.Подскажите у кого такое чудо можно купить?Очень ребенок хочет ,да и я люблю кошечек.Сегодня были на старокон.,но так и не определились.

Откройте газету "АВИЗО", рубрика 842 "Кошки". Там масса предложений по продаже котят-персов. И самое главное - Вы можете приехать домой к заводчикам, посмотреть, в каких условиях содержатся котята, как выглядят родители и т.д. И цена бывает куда меньше, чем на Староконке....
У меня есть бабуля одна, которой я помогаю, у нее персы-шиншиллы. Без родословной, но настоящие. Она котят продает по 150-200 грн., а иногда и в подарок отдает. Сразу скажу - сейчас котят у нее нет.

spine
08.12.2008, 12:23
Откройте газету "АВИЗО", рубрика 842 "Кошки". Там масса предложений по продаже котят-персов. И самое главное - Вы можете приехать домой к заводчикам, посмотреть, в каких условиях содержатся котята, как выглядят родители и т.д. И цена бывает куда меньше, чем на Староконке....
У меня есть бабуля одна, которой я помогаю, у нее персы-шиншиллы. Без родословной, но настоящие. Она котят продает по 150-200 грн., а иногда и в подарок отдает. Сразу скажу - сейчас котят у нее нет.

Спасибо за информацию.

Джулиан
08.12.2008, 14:15
а возможно ли заказать у неё котёнка определённой масти?т.е еслибет такой то то он сразу отложен мне:shine:

Если Вы про мою пошефную бабулю - так у нее только шиншиллы. А по Авизо можно поискать:)

Mariya2008
08.12.2008, 14:18
Мы по авизо искали тоже , всех обзвонили ни у кого ничего уже нет :( а нам уезжать и без котенка не хочется уже все настроились

svikik
08.12.2008, 15:32
ужас малые дети тут собрались. Тут же много кто занимаеться котятами.
Если была плановая вязка, то не будет эти котята стоить дешего если только не брак. И все будут идти с ветпаспортом и свидетельсве о рождении.
А если внеплановая , то о родословной настоящей забудте!
И если не секрет скоок катенок вам обошолся, а то слово покупали как породистого. может и 100 доларов была для вас цена

natallika
09.12.2008, 10:27
по поводу родословных - не считаю преступным желать завести котенка по каким-то определенным параметрам.
насколько мне известно, и у питомниковых питомцев в помете случаются выбраковки, и как бы не говорили - что желать приобрести животное пет-класса должно быть стыдно, продают этот самый пет-класс для души по более бюджетным ценам, для тех кто не хочет заниматься выставками и т.д и т.п.
так что не стоит так уж агрессивно относиться к людям, которые хотят завести пушистика с "условной породой", потому что их умиляют голубые глазены сиамов или блюдца скотишшей или пятаки персов.

Лисица, но ведь купить котенка пет-класса в питомнике (кстати, продают их с договором о стерелизации, насколько я знаю) и купить котенка на рынке за 200-300 гр с уверениями продавцов, что это супер-пупер породистый - это совсем разные вещи! Второго я не понимаю совсем, это элементарное незнание и невежество людей.

natallika
09.12.2008, 10:49
а возможно ли заказать у неё котёнка определённой масти?т.е еслибет такой то то он сразу отложен мне:shine:

Насколько я помню, Вы хотите рыжего пушистого котика? Вот здесь Джулиан про такого писала - https://forumodua.com/showpost.php?p=3747163&postcount=5523. Подумайте, и доброе дело сделаете, и котика возьмете здорового, кастрированногоо уже.

defageiro
09.12.2008, 12:08
Прынца можно и на базаре купить,но и стоить это живтоное будет немало! А что б "не пил,не курил,что жену всегда любил!" - да стоил 3 рубля - НЕ БЫВАЕТ!

TALYA
09.12.2008, 14:45
«Самый лучший щенок»
Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.
Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки...
Нынче многие знают, какие больные щенята
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".
Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга...
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга...
Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
"Размноженцы", что оптом сплавляют щенков в магазины –
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.
Продавцу магазина погибший щеночек не важен –
Покупатель российский и сам не особо разборчив...
Но щенок – ведь не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..
Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:
Пусть не лучший товар – магазину реклама поможет!
И щенков, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.
Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок...
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток...
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?
Магазин процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой щенята... Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: "Они у нас все – шоу-класса!"
Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.

natallika
09.12.2008, 15:52
спс но мне нужен не кастрированный маме подарок моей кице жоних:)

Ох, блин, и Вы тоже собираетесь котят разводить? :( Печально.... Вот откуда проблему решать надо, пока хозяева не осознают, что непородистых питомцев стерилизовать надо, будут и перекупщики на рынке, и животные больные :(

Анна С
09.12.2008, 15:55
Занятно - а котяток потом куда - на Староконку страшным теткам-перекупщицам?
Мы ехали-ехали и наконец приехали...

defageiro
09.12.2008, 16:02
Деньги,даже мифические - страшная сила!!!!!!

DaKota Od
09.12.2008, 16:34
Вот я не понимаю....какая вам разница?я никогда на староконку не отнесу
Вот мы тут говорим, рассказываем, убеждаем.... а толку???
У некоторых Староконка уже внутри мне кажется :(
Спрос на обычных котов конечно есть, у меня у самой такой красавец живет, но поверьте специально разводить их не нужно, их и так полным полно по улицам бегает, только успевай подбирать.... эх жалко.....

РаНаЯр
09.12.2008, 16:50
Вот мы тут говорим, рассказываем, убеждаем.... а толку???
У некоторых Староконка уже внутри мне кажется :(
Спрос на обычных котов конечно есть, у меня у самой такой красавец живет, но поверьте специально разводить их не нужно, их и так полным полно по улицам бегает, только успевай подбирать.... эх жалко.....
Точно... У нас были очень красивые коты, всех подбирали... Последний кот пропал, белый с неимоверно голубыми глазами. Дети до сих пор на улице всех котов проверяют...не наш ли.

natallika
09.12.2008, 21:24
Вот я не понимаю....какая вам разница?я никогда на староконку не отнесу уж поверьте (что там делают с котятами я в курсе) и находила я любящих хозяев и дом не одному 10 котят!!!!Бред неужели размножаться имеют право только ваши титулованные животные?поверьте и на других есть спрос!

Вы не понимаете простых вещей. Вы, конечно, котят не отнесете. Вы их пристроите в хорошие руки. И даже, допустим, сможете эти руки контролировать, чтобы они котят не выбросили на улицу. Котят Вашей кошки вырастут и новые их хозяева их точно так же будут размножать. И внуков Вашей кошки пристраивать. И тогда Вы, лично Вы, сможете проконтролировать, чтобы эти внукм не попали к перекупщикам?! Или не оказались на улице?! А правнуки?! И тд... Это цепочка. И Вы не сможете ответить за ВСЕХ потомков Вашей кошки.
Размножаться имеют право только породистые. Все остальное - это вклад хозяев в тот беспредел, что у нас твориться на улицах. Спрос на домашних котят конечно есть, так и предложение превышает спрос с избытком - только у нас на форуме десятки котят постоянно. Вам мало?? Тогда есть люди, которые стоят на дорожках со своими коятами, на той же староконке - но именно со своими. Узнать и отличить от перекупщиков их легко - они никогда не согласяться взять на продажу чужих, им лишь бы своих пристроить.

natallika
09.12.2008, 21:27
Уже писала в другой теме - повторюсь.
"Основной товар мошенников - котята от домашних кошек, владельцы которых не желают стерилизовать своих животных. Причинами этого нежелания являются не только безалаберность владельцев, но и их так называемая "философия" - они называют себя сторонниками невмешательства в природу. Я бы добавил - за чужой счёт. А точнее, за счёт выбивающихся из сил опекунов бездомных животных - часто совсем немолодых женщин, спасающих этих животных (повторяю, бездомные кошки "происходят" от бесконтрольного плодежа домашних). Однако, "философам" до каких-то энтузиасток-пенсионерок дела естественно нет, впрочем, видимо так же, как и до природы. Когда объясняешь владельцам кошек, что сейчас преступление плодить котят, часто можно услышать: "Что Вы?! С котятами так любят играть наши дети, а потом у нас такие красивые котята получаются!". Как будто умирать им будет легче от того, что они красивые и обрадовались бы дети, если бы узнали, что потом произошло с котятами!"

Милена
09.12.2008, 21:44
а. между прочим. мы тут о старом. конном. говорим:

"В 1832 году было принято решение об организации так называемого СКОТСКОГО БАЗАРА - на Молдаванке, за Петропавловским храмом, на земле, принадлежащей городу. Решение это было реализовано летом следующего, 1833, года. Если вести отсчет от этой даты, то и выходит, что нынешнему Староконному (в девичестве - Скотскому базару) - около 170 лет!. :)(с)
сейчас.....:(

katka
09.12.2008, 21:52
Вот я не понимаю....какая вам разница?я никогда на староконку не отнесу уж поверьте (что там делают с котятами я в курсе) и находила я любящих хозяев и дом не одному 10 котят!!!!Бред неужели размножаться имеют право только ваши титулованные животные?поверьте и на других есть спрос!

Вон он,этот спрос-на улице бегает!Через газеты да интернет прстраивается."Если котяток до выходных не заберут-придется отвезти на староконный...Вы не знаете,где котят можно усыпить?":( Вы сами-то себе верите? Предложение намного превышает спрос. Пока такое количество беспизорных животных,размножаться(разведение породы называется),я считаю,должны только титулованные,притом с умом и высокого качества.Хотя бы преимущественно,а вы хотите их специально размножать! 10 вы нашли,а 100 найдете? А 1000? Так вперед-вон сколько их в темках,на улице,в приюте!

natallika
09.12.2008, 22:18
Lygary - а вот минус в личку ставить... Что, ответить больше нечего? Понятно, что Вам мы ничего не докажем - имеющий уши да услышит. Ну спишем на возраст, молодо-зелено... Но есть надежда, что эта тема окажется полезной для других. Так что спасибо, что ее подняли :D

severga
09.12.2008, 22:56
а. между прочим. мы тут о старом. конном. говорим:

"В 1832 году было принято решение об организации так называемого СКОТСКОГО БАЗАРА - на Молдаванке, за Петропавловским храмом, на земле, принадлежащей городу. Решение это было реализовано летом следующего, 1833, года. Если вести отсчет от этой даты, то и выходит, что нынешнему Староконному (в девичестве - Скотскому базару) - около 170 лет!. :)(с)
сейчас.....:(
Прекрасно! Давайте организуем там рынок-музей! И не будем там больше торговать! А будем там только ПОКАЗЫВАТЬ! Это будет своеобразная еженедельная выставка:"Смотрите, какие у меня есть котики, песики, рыбки или хомячки!" А если кому-то эти "хомячки" запали в душу(в том числе и товароведам из зоомагазинов), то вперед - обменивайтесь телефонами и узнавайте друг друга поближе! Любая выставка животных предполагает ветеринарный контроль, а с другой стороны - отсутствие патента на торговлю...:) Сплошные плюсы и для покупателей и для продавцов!
Я уже где-то высказывала эту мысль. Но меня явно не так поняли.:(
Есть еще один момент, кажется об этом вообще еще никто не говорил. Я понимаю, что в меня полетят "тапки", но ведь известно, что покупателя надо брать "горячим":( То есть, пока человек видит, гладит и пылает от эмоций рядом с маленьким котиком/песиком/хомячком, он не удержится и раскошелится. А если дать ему возможность пойти домой и хорошенько ВСЕ ОБДУМАТЬ... то вероятность покупки стремительно падает.
Это еще один минус рынка, где торгуют животными.:( И минус этот касается животных напрямую!

Милена
09.12.2008, 23:45
Прекрасно! Давайте организуем там рынок-музей! И не будем там больше торговать! А будем там только ПОКАЗЫВАТЬ! Это будет своеобразная еженедельная выставка:"Смотрите, какие у меня есть котики, песики, рыбки или хомячки!" А если кому-то эти "хомячки" запали в душу(в том числе и товароведам из зоомагазинов), то вперед - обменивайтесь телефонами и узнавайте друг друга поближе! Любая выставка животных предполагает ветеринарный контроль, а с другой стороны - отсутствие патента на торговлю...:) Сплошные плюсы и для покупателей и для продавцов!
Я уже где-то высказывала эту мысль. Но меня явно не так поняли.:(
Есть еще один момент, кажется об этом вообще еще никто не говорил. Я понимаю, что в меня полетят "тапки", но ведь известно, что покупателя надо брать "горячим":( То есть, пока человек видит, гладит и пылает от эмоций рядом с маленьким котиком/песиком/хомячком, он не удержится и раскошелится. А если дать ему возможность пойти домой и хорошенько ВСЕ ОБДУМАТЬ... то вероятность покупки стремительно падает.
Это еще один минус рынка, где торгуют животными.:( И минус этот касается животных напрямую!

а Вы. Вы думаете. что беспородные двортерьеры. они. что ? они не имею право на семью. или. хотя-бы на то. что-бы их показывать ?
( отсутствие патента на торговлю.) (с). ну. а вот это сдесь причем ?:shine:

Милена
10.12.2008, 09:41
severga. :)ну почему, в репутацию. почему - ? (ее кол-во меня не интересует). а вот Староконный. как раз наоборот. :)
про патенты я кое что знаю !
а во Вы. если такой рьяный борец за правду. зачем...
.. один раз выходите продать СВОЕ животное... (с)
не лучше ли было его подарить. отдать в хорошие руки ?
кстати. можно воспользоваться тем-же Старым конным !!! :)

Blue_eyes
10.12.2008, 09:46
да ребята, только вы забыли одно НО!!!!!! многие продавцы-заводчики (которые как многим кажется продают животных исключительно "из дома") очень замечательно торгуют на выходных на Староконке!!! от этого никто не застрахован))) и прежде чем покупать кошку или собаку (если вы конечно хотите породистую) не поленитесь и купите книжечку об этой породе и почитайте)))) всем удачки и здоровых животных :)

РаНаЯр
10.12.2008, 10:05
да ребята, только вы забыли одно НО!!!!!! многие продавцы-заводчики (которые как многим кажется продают животных исключительно "из дома") очень замечательно торгуют на выходных на Староконке!!! от этого никто не застрахован))) и прежде чем покупать кошку или собаку (если вы конечно хотите породистую) не поленитесь и купите книжечку об этой породе и почитайте)))) всем удачки и здоровых животных :)
Не обязательно...торгуют все, на староконном. У хозяйки нашего жениха, все приплоды, расписаны на пару лет вперед, щенков, до двух месяцев, новые хозяева не забирают, правда это дороже стоит... От нашей собаки, приплод тоже был расписан, сразу после случки... Именно потому что от ее пса.
Еще, хочу сказать, уже по своему опыту, содержания моей первой, породистой собаки. Просто отдать в хорошие руки, подарить можно но...не будет ли так, что за дареным животным не особо смотрят. Продистая собака, что малое дитя, за ней уход нужен, когда человек платит деньги и не малые, обычно он содержит животное в достойных условиях.
На счет того, где лучше покупать. Мы купили на староконном, выросла красавица, очень умная овчарка. Хотели покупать через клуб, знакомая отговорила. Рассказала, о собаке, которую лечит. Супер элитная, но у нее нет почек, (такой дефект генетический), был у ее бабки, ту не выбраковали, а пустили гулять, вот теперь хозяева этой собаки тоже не смотря на то что девочке нельзя рожать свели... Вопрос какие щенки будут?? Мама однозначно погибнет, щенков продадут, за не малые деньги. С родословной, супер пупер наворочанной. А дальше что?
При выборе животного, надо действительно, все о породе знать, и если нет опыта в содержании собак, лучше брать не совсем породистую собаку, для того чтобы потом не было выброшенных на улицу животных, не приспособленных к такой жизни и обычно гибнущих в первую зиму, если их не подбирают и не определяют в приют...

Милена
10.12.2008, 11:28
радует одно. сколько людей. столько и мнений. а проблема Староконного. как места общения неравнодушных людей. интересует многих ! :)

снежка83
05.01.2009, 22:39
Ой народ прошу вас очень очень подумать перед тем как вязать(собаку,кошку,кролика)
я знаю в каких условиях они живут на стараконном.Бываю там частенько продаю своих крольчат,правда стаю у входа на староконный так как не пускают во внутрь.но не кого не отдам перекупшикам.Я отвечаю за своих крольчат и за то какими они будут.и за здоровье тоже так как они привитые и под мамкой до двух месяце.
Но видила я и страшные картины.Мы с мужем первый раз приехали рано утром думали место занять возле кошек и такого насмотрелись.
-приносят им котят на перепродажу за копейки,а продают они их в 6 раз дороже
-малыши маленькие только от сиськи оторваны,а их принисли
-чистят они их прямо на улице так сказать товарный вид придают,присыпкой распушили.глаза и попу вытерли.Тутже возникает вопрос где вы их держите,что они такие грязные
ДОБРЫЕ РУКИ
Сколько ко мне подходило людей спрашивая где можно здать котят в добрые руки.Так и хотелось вцепится в лицо и сказать какие они добрые.котят бьют.за голову поднимают.если не продали их так выкинут за углом.Утопите лучше сразу приплод поверьте не нужны не кому дворовые котята не теште себя илюзией.
Про собак вообше молчу сидит две жырные тётки к которым подносят шенят,тут же написано(собаки маленькой породы,либо той терьер)но сидит чисто двор терьер за 25гр. и ,что поражает люди берут у неё их.Чтоб они не вылазили из монежа бьют палкой.они грязные.больные.
Я тоже свою псинку купила на староконном из-за жалости просто очень она холерная была(глистов в ней было столько.что кал там просто отсуствовал)продали с паспортом в котором были проставлены прививки,прививки переделывали,глистов прогнала.пододерматит выличила,вот от той жизни осталась больная поджелудочная,ну это издержки лечения.
ЛЮДИ СТЕРЕЛИЗУЙТЕ СВОИХ МУРОК И СУЧЕК.
не тежти себя илюзиями не нужны они не кому.

defageiro
05.01.2009, 23:19
Не обязательно...торгуют все, на староконном. У хозяйки нашего жениха, все приплоды, расписаны на пару лет вперед, щенков, до двух месяцев, новые хозяева не забирают, правда это дороже стоит... От нашей собаки, приплод тоже был расписан, сразу после случки... Именно потому что от ее пса.
Еще, хочу сказать, уже по своему опыту, содержания моей первой, породистой собаки. Просто отдать в хорошие руки, подарить можно но...не будет ли так, что за дареным животным не особо смотрят. Продистая собака, что малое дитя, за ней уход нужен, когда человек платит деньги и не малые, обычно он содержит животное в достойных условиях.
На счет того, где лучше покупать. Мы купили на староконном, выросла красавица, очень умная овчарка. Хотели покупать через клуб, знакомая отговорила. Рассказала, о собаке, которую лечит. Супер элитная, но у нее нет почек, (такой дефект генетический), был у ее бабки, ту не выбраковали, а пустили гулять, вот теперь хозяева этой собаки тоже не смотря на то что девочке нельзя рожать свели... Вопрос какие щенки будут?? Мама однозначно погибнет, щенков продадут, за не малые деньги. С родословной, супер пупер наворочанной. А дальше что?
При выборе животного, надо действительно, все о породе знать, и если нет опыта в содержании собак, лучше брать не совсем породистую собаку, для того чтобы потом не было выброшенных на улицу животных, не приспособленных к такой жизни и обычно гибнущих в первую зиму, если их не подбирают и не определяют в приют...

Думаю,и медиков и генетиков заинтересует такой экземпляр животного,живущего без ПОЧЕК!!!
Такую собаку нужно вообще занести в Красную Книгу........:rzhu_nimagu:

Анна С
06.01.2009, 10:31
наверное имелась ввиду ХПН - хроническая почечная недостаточность, в той стадии когда уже действительно почек практически нет. У шар-пеев распространенная генеически обусловленная патология, например. У них в виде амилоидоза почек обычно. Часто производители погибают, успев дать потомство с данной же патологией.

Fozzy
06.01.2009, 10:45
Ребята, какая разница, где покупать. Возьмите "глаза в руки" и смотрите. У щенков есть мама, папа, их нужно посмотреть и брать собаку желательно с документами. Бесплатный сыр... Думайте чаще!

Fendi-grace
04.07.2009, 17:47
100% староконка или дома у заводчика разницы нет, если нет желание, побегать и поузновать, что за родители,какие они, как выращены.

enigma75
11.07.2009, 15:08
Можно я вставлю свои пять копеек...
Раньше кидалась на всех понравившихся щенков,без разбора.
Но недавно судьба познакомила с хорошим ветеринаром...И тот подсказал
на что обращать внимание у щенков,так как он с этим каждый день сталкивается,это лечит.....
В первую очередь,обращайте внимание на шерсть ...если она матовая и как валенок,щенок кормится кашей(разбит желудок,нехватка кальция в организме,кость потом уже не выровняется и последствие: никакущий иммунитет)
Заводчики в основном...хотят меньше потратить и при этом больше получить прибыли....увы.

kalli
11.07.2009, 18:22
Можно я вставлю свои пять копеек...
Раньше кидалась на всех понравившихся щенков,без разбора.
Но недавно судьба познакомила с хорошим ветеринаром...И тот подсказал
на что обращать внимание у щенков,так как он с этим каждый день сталкивается,это лечит.....
В первую очередь,обращайте внимание на шерсть ...если она матовая и как валенок,щенок кормится кашей(разбит желудок,нехватка кальция в организме,кость потом уже не выровняется и последствие: никакущий иммунитет)
Заводчики в основном...хотят меньше потратить и при этом больше получить прибыли....увы.

А можно "вставить и свои 5 копеек". Сразу видно что вы человек никогда не сталкивавшийся с нормальными заводчиками. Как вы можете говорить что "Заводчики в основном...хотят меньше потратить и при этом больше получить прибыли....увы." Могу вам для общего развития сказать, что чем меньше вы вложите в щенка( корм, витамины, глистогонка, прививки), тем меньше вы и получите "прибыли". К этому могу добавить, что основная масса заводчиков-Это люди которые безумно любят собак и относятся к ним как к своим детям. И тот уход, питание ,воспитание и любовь которую получают наши питомцы впору ставить в пример людям воспитывающим своих детей. А тот доход который ,как вы считаете, мы получаем с трудом окупает расходы на животных, а иногда и не окупает.

Гидрант
11.07.2009, 19:51
Сразу видно что вы человек никогда не сталкивавшийся с нормальными заводчиками... К этому могу добавить, что основная масса заводчиков-Это люди которые безумно любят собак и относятся к ним как к своим детям... А тот доход который ,как вы считаете, мы получаем с трудом окупает расходы на животных, а иногда и не окупает.

Просто "заводчиками" называют себя как истинные профессионалы, так и не слишком грамотные и порядочные "деловары":(:(. Возможно, их не так уж много, но испоганить жизнь людям они могут изрядно.
Это, как "осетрина второй степени свежести" (с):) и ее надо отправлять не в свою тарелку, а в несколько иную емкость...

enigma75
11.07.2009, 20:11
Просто "заводчиками" называют себя как истинные профессионалы, так и не слишком грамотные и порядочные "деловары":(:(. Возможно, их не так уж много, но испоганить жизнь людям они могут изрядно.
Это, как "осетрина второй степени свежести" (с):) и ее надо отправлять не в свою тарелку, а в несколько иную емкость...


Это точно!
А для наглядного примера,пройтись по Староконному рынку и можно увидеть:большинство щенков с шерстью...простите как у валенка:shine:

defageiro
11.07.2009, 20:24
Просто "заводчиками" называют себя как истинные профессионалы, так и не слишком грамотные и порядочные "деловары":(:(. Возможно, их не так уж много, но испоганить жизнь людям они могут изрядно.
Это, как "осетрина второй степени свежести" (с):) и ее надо отправлять не в свою тарелку, а в несколько иную емкость...

А кто ж заставляет людей,да в омут с головой?
Ведь можно и нормально подойти к покупке животного! Как по мне - не важно,где преобретается щенок (котенок),важно,у кого! Как содержатся родители,как содержаться щенки и мама-папа,если это питомник - то проследить выставочную карьеру производителей.Да при желании много можно..........
но это все реально только при условии,что покупатель желает преобрести породное животное и его не смущает цена .А если подходить к вопросу преобретения по типу - чем дешевле,тем лучше........
и получаем так называемую осетрину второй свежести!

kalli
11.07.2009, 21:02
Это точно!
А для наглядного примера,пройтись по Староконному рынку и можно увидеть:большинство щенков с шерстью...простите как у валенка:shine:

А мне и проходиться не надо. Я там почти каждые выходные, так как при всём желании всех щенков через клуб не отдашь, приходиться выезжать на староконный. И могу с уверенностью сказать, что таких щенков как вы говорите-единицы. Причём не у заводчиков, а у людей которые или "для здоровья " собу повязали, или у тех у кого в связи с кризисом и самим не очень то есть что поесть.

enigma75
12.07.2009, 10:49
[QUOTE=kalli;6010184]А мне и проходиться не надо. Я там почти каждые выходные, так как при всём желании всех щенков через клуб не отдашь, приходиться выезжать на староконный.

Тогда мы с вами там постоянно сталкиваемся,только в лицо друг друга не знаем)))

kalli
12.07.2009, 15:17
enigma75. Как говорят-Одесса-большая деревня.

Хейлин
10.10.2009, 20:40
Перечитала кучу тем на эту тему, но тем неменее подскажите кто продаёт чихуашку девочку без документов за 2000-2500 гривен. Бывают же такие люди которые их продают? А то очень много знакомых купили за 150-200 у.е. там щенков,а я сегодня была там и ниже 400 у.е. не нашла!!!

Aqualux
10.10.2009, 21:56
а может этот вопрос лучше подойдет в темке Продам собак

K_Wolf
10.10.2009, 22:49
Как по мне,то нарваться на обман или на не самое здоровое животное можно везде,если брать наобум.И потерять животное можно тоже очень быстро,даже,если брать за большие деньги,с настоящими документами.Почему-то очень многие,когда берут себе котёнка домой,не задумываются о том,что ему тоже нужно делать прививки.Нужно,даже,если он с родословной из элитного клуба.Так и щенки,абсолютно любые..Я покупал животных и на Староконном,и по объявлению,и в клубе.И сразу же ехал с животным к ветеринару,чтобы наверняка быть уверенным,что всё нормально.Все у меня были здоровые,регулярно посещал ветеринар и всех проверял.Но многие,в том числе и мои родители,считают,что,если животное дорогое-значит уже здоровое и таким всегда будет,а потом удивляются,когда оно заболевает или умирает.Либо наоборот,ищут животное по дешевле,чтобы сэкономить на корм,прививки,игрушки.Каждый человек преследует какие-то свои цели.Один мой знакомый очень долго искал породистую собаку(добермана),но за небольшие деньги.Искал просто из принципа,не потому что денег нет,а потому,что не верит он в бумажки,ведь написать и сказать можно всё,что угодно.Нашёл щенка,как хотел и теперь ничего для собаки не жалеет.
Ругать можно долго-это ведь просто.А вот если бы взяться как следует,чтобы ситуацию изменить.Людям обьяснить как и что нужно делать выбирая и забирая животное домой,с какого возраста можно и до какого нельза делать прививки и от чего прививки(я на работу через староконку прохожу всегда и часто видел,как месячных щенков и котят продают уже якобы привитыми).Отношение людей к животным менять надо.Но,увы,сейчас до этого мало кому есть дела,пока самого не припрёт.И это не только у нас в городе такая ситуация-в Молдавии,в России,думаю и во многих других странах бывшего СССР,особенно русско-говорящих,всё точно так же обстоит с продажей и покупкой животных.Люди друг к другу то(даже к детям и даже к своим) относятся зачастую как к врагам народа,а к животным и того хуже.

Хейлин
11.10.2009, 22:27
Подскажите, пожалуйста, режим работы староконного рынка!

vial
11.10.2009, 23:42
Хейлин Суббота и воскресенье с9-10 до 14 , самое оно , если вы хотите щенка или котенка.

Хейлин
11.10.2009, 23:58
Спасибо! А то я в будний день собралась ехать!

Ш@покляк
18.10.2009, 18:34
Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щеночек сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки…
Нынче многие знают, какие больные щенята
И с какой «родословной» бывают в продаже на «Птичке».

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга…
Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга…

Жаль, понятие «совесть» порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье –
«Размноженцы», что оптом сплавляют щеняток на рынке
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу же погибший щеночек не очень то важен–
Покупатель российский и сам не особо разборчив…
Но щенок ведь не вещь, не товар для оптовой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!..

Из уютной квартиры – в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок…
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток…
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Продавец процветает – к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает рынок?
Сбились кучкой щенята… Не видя меж ними различий,
Оптовик сообщает: «Они у нас все – шоу-класса!»

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая щеночка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший щеночек сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.

Автор неизвестен

Хейлин
27.10.2009, 16:53
Подскадите пожалуйста, кто что слышал о кинологическом клубе "Друг"? Они продают щенков на староконке

defageiro
27.10.2009, 17:12
Кинологический клуб друг - это так сказать клуб любителькой организации.Никакго отношения к КСУ не имеет. Не вижу смысла в таких документах, пусть лучше щенок будет вообще без бумаг!

Хейлин
27.10.2009, 17:17
Ясно! Спасибо!

аленк@@@
28.10.2009, 08:09
Я на староконке боксерчика купила,а с него бульмастиф вырос,лучше в клубе собаку брать

defageiro
28.10.2009, 09:04
Я на староконке боксерчика купила,а с него бульмастиф вырос,лучше в клубе собаку брать

Может вы вообще хотели английского бульдога........... цена на боксера сильно отличается от цены на бульмастифа! Так что вам крупно повезло!
Мокнуться можно везде,не только на базаре. Не выбирайте собаку по принципу - чем дешевле,тем и так сойдет, не будет выростать не пойти что!:)

@Майя@
28.10.2009, 17:21
Щенка можно присмотреть на стараконке а потом напросится к хозяину познакомится с родней щенка заодно и посмотреть в каких условиях рос щенок.Это тоже имеет значение.Я когда покупала первую собаку мало знала о том как выбирать щенка.Когда пришла в квартиру хозяйки ,а там свора, две суки ощенились в однокомнатной квартире.Хозяйка живет одна работает преподавателем и на эту зарплату всех собак кормит.Все эти подробности всплыли когда я потеряла щенка в возрасте пяти месяцев.Оказалось что взрослые собаки ели с мусорки а щенки болели энтеритом.Так что прежде чем взять щенка в дом ОБЯЗАТЕЛЬНО познакомтесь с родней.

аленк@@@
28.10.2009, 22:33
Брали лет 5 назад за 300уе,маму видела,она точно боксер,а вот папа...Позже хозяину звонила,и он признался что папа бульмастиф,так вышло...Видать мой боксерчик в папу пошел

Малютка Kety
02.11.2009, 18:44
А я вот собираюсь приобрести породистого котёнка на Староконке. И честно говоря очень волнуюсь...
Выбирать едем в эту субботу.
Что мне делать для правильного выбора котёнка? И скажите, пожалуйста, как я могу визуально увидеть настоящий возраст котёнка?

Малютка Kety
02.11.2009, 18:52
А я когда-то на староконном белочку купила. Так получилось, как в анекдоте: из хомячка вырос медведь.:)А вообще, мне кажется, что от неудачной покупки животного вы ни где не застрахованы. Даже в очень дорогом зоомагазине можно купить больное животное или с диким характером ( на счёт последнего, знаю по собственному горькому опыту).

katka
02.11.2009, 19:10
Из белочки-то кто вырасти мог?:)
Или Вы думали,что она навсегда бельчонком останется?:)
З.Ы. в зоомагазинах вообще-то лучше не покупать животных,имхо.

Малютка Kety
02.11.2009, 19:11
Из белочки-то кто вырасти мог?:)
Или Вы думали,что она навсегда бельчонком останется?:)
З.Ы. в зоомагазинах вообще-то лучше не покупать животных,имхо.
Белочка оказалась дикой. А вообще тема не об этом!

Aqualux
03.11.2009, 13:29
Слышала, что Староконный собрались закрывать из-за картина. Закрыли или нет?

Вика82
03.11.2009, 16:04
пусть лучше щенок будет вообще без бумаг!

Чем лучше?

Вика82
03.11.2009, 16:07
:smile_anim:На староконном сидят теже заводчики,что и в клубах\в большинстве случаев\.А вот съездить и посмотреть родителей и т.д. и т.п.-просто необходимо несмотря на наличае или отсутствие родословной\любого клуба\

Малютка Kety
03.11.2009, 16:09
:smile_anim:На староконном сидят теже заводчики,что и в клубах\в большинстве случаев\.А вот съездить и посмотреть родителей и т.д. и т.п.-просто необходимо несмотря на наличае или отсутствие родословной\любого клуба\
А как же вообще "заставить" этих самых заводчиков, что бы они отвезли меня к себе домой???:nea:

defageiro
03.11.2009, 16:12
Чем лучше?

А что дает ТАКОЙ документ? Подтверждает,что ты не верблюд?
Родословная это не просто набор кличек - на этими кличками стоят предки,то есть производители......... есть гарантия,что в родословных любительских клубов все так уж правильно? КТО следит за всеми вязками, где фиксируются все пометы и актировки?
P.S. в данной ситуации желательно,чтобы щенок соответствовал,хотя бы немного названию породы........... может быть,есть и исключения из правил.:)

Вика82
03.11.2009, 16:13
А как же вообще "заставить" этих самых заводчиков, что бы они отвезли меня к себе домой???:nea:

Спрашиваете ,где можно посмотреть родителей,если не перекупщики,то не откажут.Ну,а если не хотят, то зачем оно вам надо?

Малютка Kety
03.11.2009, 16:20
Иногда они родителей возят с собой!:)
Кстати, меня тоже интересует, как там, на счёт, карантина на Староконном? Я собираюсь поехать туда на выходных, так что не хочу просто безрезультатно прокатиться туда и назад)))

Малютка Kety
03.11.2009, 16:34
Если я куплю животное и действительно влюблюсь в него всем сердцем, а потом окажется, что порода вообще не такая, какую я хотела, я не расстроюсь!;)

Малютка Kety
03.11.2009, 17:06
Ладно, давайте по теме! Вы то сами когда-то покупали животных на старом коном?

иришка.м.
03.11.2009, 18:36
Вика 82 вот советует напроситься в гости к заводчику,что бы посмотреть на родителей щенка...А я вот недавно смотрела щенков и когда узнала,что у заводчиков дома есть еще,то спросила,а можно и тех посмотреть,на что мне ответили:А ВАМ ЧТО ЭТИ НЕ ПОДХОДЯТ...МЫ ВЗЯЛИ САМЫХ КРУПНЫХ...???да еще таким тоном...Я даже не представляю что бы мне ответили если я бы напросилась в гости!!???
Я не понимаю такую реакцию людей!!!Спрашиваешь о родителей щенков,на тебя смотрят как на дуру;хочеш посмотреть других щенков,на тебя опять же смотрят как на дуру...После этого и покупать уже не хочется( у меня так и случилось,приехала домой-настроения 0)!!!

Малютка Kety
03.11.2009, 18:46
Вика 82 вот советует напроситься в гости к заводчику,что бы посмотреть на родителей щенка...А я вот недавно смотрела щенков и когда узнала,что у заводчиков дома есть еще,то спросила,а можно и тех посмотреть,на что мне ответили:А ВАМ ЧТО ЭТИ НЕ ПОДХОДЯТ...МЫ ВЗЯЛИ САМЫХ КРУПНЫХ...???да еще таким тоном...Я даже не представляю что бы мне ответили если я бы напросилась в гости!!???
Я не понимаю такую реакцию людей!!!Спрашиваешь о родителей щенков,на тебя смотрят как на дуру;хочеш посмотреть других щенков,на тебя опять же смотрят как на дуру...После этого и покупать уже не хочется( у меня так и случилось,приехала домой-настроения 0)!!!
Вот и я о том же! Никто не будет говорить тебе свой адрес и наживать "гембель" в виде принятия тебя у себя дома. А вот фраза "Мы взяли самых крупных" меня реально ошарашила, после такого отношения хочется этис продавцам высказать всё, что ты о них думаешь. Порой они даже не знаю какого пола их любимцы!:nea:Да,да не удивляйтесь, это конечно абсурдно но и такое бывает. Знакомые выбирали на староконном собачку, спросили продавщицу о поле, а она недовольно фыркныла: "Да ВРОДЕ девочка". Знакомые это чудо с полом "вроде девочка" всё=же купили и сейчас не жалеют. Но им просто повезло.

иришка.м.
03.11.2009, 18:54
По поводу родителей щенков показать...Заводчики хотя бы фотографии брали с собой показывать покупателям...Одни мне показали...фото папы...а мне стало не понятно:а мамы что нету???Оказалось,что фотографию только папы взяли!!!Вот и думай потом...

Малютка Kety
03.11.2009, 18:59
Да, они там со своими заморочками! А вы когда-то покупал и животных на староконке?

иришка.м.
03.11.2009, 19:02
Уважаемая Малютка Kety,а мне в конце еще и продать щенка не захотели(а стоил не мало)...Когда я сказала,что у нас часный дом,сказали,что не хотят,что бы их щенок жил на улице(хотя я не говорила,что щенок ИМЕННО на улице будет жить,просто расказала о своем желье)!!!И мое приглашение заводчице ко мне домой через время НЕ УБЕДИЛО...Обидно,блин...

иришка.м.
03.11.2009, 19:07
Малютка Kety,покупала щенка...и очень довольна покупкой!!!Заводчица оказалась нормальным,адекватным,добрым человеком!!!Через время звонила,интересовалась делами щенка!!!

снежка83
03.11.2009, 19:09
Ой девочки вот читаю и думаю.
Я купила свою собаку на староконном,за те же деньги можно было взять той же породы но с родословной.
Я выбрала свою у перекупшицы,которая на прошлой недели мне по правде сказала,что и вяжут они кого угодно с кем угодно.У неё сидела собака по типу пикинеса только с длинной мордочкой.Которую они назвали какаята там крутая порода спаниэля.
Я свою купила в блохах,грибок,и глистов столько .что тот паспорт который мне дали с ней (в котором были прививки)был выкинут.Так как прививки переделывались.От такого количества заразы,у собаки подорван желудок.
Но одно но она очень умная и я её обожаю.Она оказалась английским кокером(хотя продавец сказала,что это русский)
Я очень рада,что спасла её от этой женшины,которая предлагала мне повязать её в 1 год.
Я была в воскресенье на стараконке и скажу вам такой ужас насмотрелась.
Под надписью чау чау сидели два шена,у одного хвост был опушен как у дворового,и морды у них были тонкие.Я видела в этих шенках помесь дворняги с чау(надо было посмотреть язык)у чистокровных чау он чисто сереневый без пятен(знаю так как у меня чау)
Из 100%собак каторые там продовались только 20% можно преобрести.
Состояние собаки видно сразу:
1.По шерсти(шерсть должна быть чистая,без перхоти)
2.уши(чистые,без запаха)
3.Люди которые продают должны вызвать у вас приятные эмоции
4.Шенки должны быть не в грязных машинах,и клетках,а так же манежах.
5.Обязательно надо ехать и смотреть где шенок живет.
По возможности смотреть на родителей.
Я лично многих знаю на староконных перекупшиц.Так как бываю там частенько с кроликами и шушами.

снежка83
03.11.2009, 19:14
Вот сейчас я свою спаниэль буду вязать.И только буду рада если будуюшие хозяйва захотят приехать ко мне за шеном,ну а если еше и расскажут где шенок будет жить и будут звонить(так как я точно буду звонить)я буду только шастлива.