PDA

Просмотр полной версии : Кого мы хотим больше и почему?



Respectable
27.11.2008, 15:00
Вот интересно какой пол ребенка наиболее желаем для мужчин (будущих отцов) и женщин (будущих матерей). Просьба свой ответ комментировать, высказывая все за и против.
P.S. Вариант "мне все равно" не проходит, представте что Вы можете с точностью до 100% прогнозировать пол, кого предпочтете?

Vyacheslav.
27.11.2008, 15:05
я всегда хотел дочку. теперь, когда дочке 5 лет, желание еще одного ребенка не пропало... и почему-то снова хочу девочку...

Respectable
27.11.2008, 15:14
а вот я хочу только мальчика, исключительно из эгоистических соображений, т.к. в жизни не смог бы отдать дочь замуж за какого то.... пусть он хоть супермен по всем параметрам. С мальчиком же в этом плане проще, только б порадывался за него :)

Молодая пешеход
27.11.2008, 15:23
Я - мама мальчика )) Всегда очень хотела девочку, а теперь - действительно все равно, кто будет вторым ребенком :) Буду рада и мальчику, и девочке :)

SNEZHINKA
27.11.2008, 15:52
А я думаю это все понятно, мужчины хотят мальчиков, а женщины девочек. Как продолжение себя, тобиш своего я.

Od_serega
27.11.2008, 16:01
Как и многие отцы - хочу мальчика, но если будет девочка...куда я денусь))))

SNEZHINKA
27.11.2008, 16:05
Природа так устроена, что мы не можем выбирать к сожалению или к счастью. Первая беременность была девочка - но не суждено ей было родится, а вторая беременность мальчишка. Вот теперь мама сыночка, но конечно хочется лапочку дочку. А вообще лишь бы были детки здоровыми!!!!

Respectable
27.11.2008, 16:07
А я думаю это все понятно, мужчины хотят мальчиков, а женщины девочек. Как продолжение себя, тобиш своего я.

Так можно утвержать, если б все мужчины хотели исключительно мальчиков. Но практика показывает где то 50 на 50, поэтому интересно кто как обьяснит свой выбор :search:

Respectable
27.11.2008, 16:11
Как и многие отцы - хочу мальчика

У многих на вопрос "почему именно мальчика?" свой индивидуальный ответ.
Почему именно мальчика?

P.S. давайте все таки комментировать свои ответы:)

ides
27.11.2008, 17:03
Я хочу мальчика(первого). Хочу вместе выростить из него мужчину. Одна женщина(мать мальчика) говорит проси у Бога(у природы, не столь важно в данном случае) девочку, мальчик - это значит выростить его для другой женщины.
А я вот и хочу выростить своего сына да, пусть для другой женщины, но достойного мужчину, похожего на отца(в данном случае моего мужа:))
Но самое главное конечно что даже если будет девочка, меньше любить ее от этого никто не будет. Лишь бы были здоровы и счастливы:)

Олька82
27.11.2008, 18:03
Раньше, до беременности мне было всё равно кто родится - мальчик или девочка. Но хотелось девочку - косички, бантики и всё такое.
А сейчас когда у меня мальчик - мне это кажется так классно! У мальчиков и характер другой нежели у девочек, и поведение, и игрушки в конце концов. Не говорю что хуже или лучше - просто по другому.
Вторую хочу девочку, а там как Бог даст.

Эллика
27.11.2008, 18:08
я всегда хотел дочку. теперь, когда дочке 5 лет, желание еще одного ребенка не пропало... и почему-то снова хочу девочку...

:)Прочитала и улыбнулась...Мой муж тоже хотел еще одну дочку(и получил,разумеется),а вот третьего подавайте мальчишку!:D "Хотя ещё одна дочка-тоже весело,"-его слова.

Fresa
27.11.2008, 18:15
я всегда знала что будет сын, и очень хотела именно сына, родился сынок, я решила что теперь мне нужна дочка, знаю что будет )))

unata
27.11.2008, 19:42
Я всегда хотела девочку. Но вначале получился мальчик:), вот вторая - девочка. Если буду рожать третьего, то хотелось бы тоже девочку. Объяснить свои предпочтения не могу, но воспитывать дочку точно легче.
Говорят, что папы больше хотят мальчиков, но больше любят девочек (народное наблюдение:)))))

_Bagira_
27.11.2008, 21:39
Я - мама двух мальчиков. Оба раза мы с мужем хотели девочку (в семье одни племянники). Мальчики получились просто замечательные, но желание родить девочку не пропало. Согласилась бы забеременеть третий раз, если б была уверена, что будет девочка. А мужу и двух сыновей достаточно.

Лапка
27.11.2008, 21:53
А я в первую беременность очень хотела девочку! НУ так хотела, просто жуть! Но была рада сыночку канешна!
Потом когда стало понятно что беременна вторым, все вокру - ой, нужна же вам девочка, девочка, девочка.. А я все больше понимала что я ну не хочу девочку! Мальчишки они класные, и воспитывать мне нравится мальчишек.. Итог - ждем мальчика и я счастлива! И муж доволен что будет 2 пацана. НА 3-го врядли решусь, потому что пугает одно.. что лет через 10-15 мне придется кастрюлями варить борщи каждый день и десятками стирать и сушить носки)))))))))) Бред, но это первое, что приходит в голову, когда думаю, что у меня будет 3 мужчины в доме))

Августина
27.11.2008, 22:06
Мы хотели девочку, когда на УЗИ сказали, что мальчик, муж обрадывался, сказал у всех знакомых девочки, а у нас будет парень. Мы счастливы, что у нас мальчишка. А вообще, всё равно мальчик, девочка главное, чтоб они были и были здоровые.

pantera83
27.11.2008, 22:22
Как только узнала, что я будущая женщина, и буду иметь детей (лет в восемь)-то сразу захотела вырасти и родить сына! :) И с возрастом желание не пропало))) Поэтому, когда забеременнела-была на 100% уверенна, что будет мальчик-даже не сомневалась. Когда на УЗИ мне сказали, что у нас будет сын-я ответила "я знаю"...:laugh: Даже объяснить не могу как и чем-но чувствовала! Почему хотела сына, хотя многие женщины хотят дочек-хочу вырастить сына настоящим мужчиной, защитником, впоследствии прекрасным мужем и отцом-таким, как его папа, мой муж...:rolleyes:

Одна женщина(мать мальчика) говорит проси у Бога(у природы, не столь важно в данном случае) девочку, мальчик - это значит выростить его для другой женщины.
Ну и что? А дочку для другого мужчины...Мы же не для того рожаем детей, чтобы они у маминой юбки всю жизнь просидели, не имея своей жизни...а чтоб они учились, работали, влюблялись, женились, рожали детей-разве нет? Не понимаю я такого эгоизма...:search:
Кстати, планируем попозже еще ребенка-хотим, чтоб была девочка))) Хотя-как Бог пошлет, главное-чтобы здоровье было. Второму сорванцу точно не расстроимся. :)

YanaSun
27.11.2008, 22:24
Я до безумия хотела только мальчика. Первое УЗИ на 16 неделе показало мальчика, остальные все - девочка. Но мамкино сердце не обманешь. Только я одна знала и верила, что родится мальчик. Так и есть :D. Второго ребенка тоже хотела мальчика.Так и есть))) Второй пацан...ура:D сегодня ему 2года исполнилось. Третий ребенок вряд ли будет, но если случится так, то пусть будет уже девочка.Хоть я и не знаю как с ними общаться, играть и ухаживать. Не говоря о том, что юбочки,бантики, хвостики терпеть не могу :nea:

Янка83
27.11.2008, 22:28
:)Прочитала и улыбнулась...Мой муж тоже хотел еще одну дочку(и получил,разумеется),а вот третьего подавайте мальчишку!:D "Хотя ещё одна дочка-тоже весело,"-его слова.

C первых дней беременности была уверенна что у меня будет девочка, так и получилось, хотя по характеру растет мальчишка (боксерские перчатки, машинки в перемешку с куклами), почему то мне кажется что мне легче воспитать девочку, все таки женская психология мне понятней:rolleyes:, чем мужская. Второго (втихоря от мужа) тоже хочу девочку, даже не представляю себя мамой мальчика. У мужа тоже иногда проскакивают мысли, что вторую девочку очень даже неплохо, у них с дочкой такие нежные отношения, а пацана все таки нужно воспитывать по другому (по крайней мере папе). Но тогда на 2 детях тогда точно не остановимся, у мужа 9 сестер (родная и двоюродные), чтоб фамилия на нем не закончилась:stop:

Наташа_Т
27.11.2008, 22:57
А я вот первого хотела мальчика, а муж - девочку - Боженька удовлетворил мое желание, потом я уже хотела девочку, а муж - мальчика, Боженька был справедлив и удовлетворил на этот раз желание мужа. В итоге у нас двое пацанов и это очень здорово, несмотря на то, что они - предатели и сколько их не корми, а они все равно в папину сторону смотрят:)

Юли@нна
27.11.2008, 22:59
Когда рожала первого ребенка о поле как-то не задумывалась, хотела просто здорового малыша. Родилась девочка. Во второй раз ждали снова девочку, муж до последнего был уверен. что будет девченка, хотя УЗИ показывало совсем другой пол. Так и вышло, теперь мы родители прекрасного мальчишки, в котором души не чаем.

Иннулька
28.11.2008, 08:16
Очень хотела мальчика, и получила мальчика, чему очень рада.
А мужу было все равно.)))
А мальчика я хотела, наверное потому, что если так можно сказать, вырастила своего младшего брата,; да и с мамой моей у меня очень плохие отношения(возможно какие-то комплексы(страшно не хотела девочку)).

colobok
28.11.2008, 08:36
а мы хотели, чтобы второй ребенок был девочкой - но по УЗИ еще на 19 нед. бер. сказали-мальчик. я сначала огорчилась, а потом думаю - с девочками столько хлопот!
может в третий раз повезет...

iraod
28.11.2008, 08:40
Я всегда хотела мальчика, но родилась девочка, оказалось что девочка это тоже хорошо, а если у нее еще и мальчуковый характер так ваще просто супер, вобщем а поняла что хотела именно этого
девочку с мальчуковым характером:)

muv
28.11.2008, 09:08
Первый раз хотела мальчика, а получила девочку. Если честно, то была разочарована, ну очень сильно мальчишку хотела. Так до конца и не примирилась, хотя девочка выросла - заглядение! Второй раз повезло. Долгожданный мальчишка получился.

генриетта
28.11.2008, 14:03
Мне до последнего было все равно. Муж хотел сына. Когда мне на узи сказали, что будет девочка, я была так счастлива, что словами не передать! теперь у нас любимая доченька, и наш папа сходит с ума от любви к ней, и говорит, что не смог бы так проявлять к сыну чувства, как может проявить их по отношению к девочке! Но, иногда все же заводит разговоры, про то, что неплохо бы было сыночка родить))))

Justmarried
28.11.2008, 15:37
На первое узи шли с двумя именами , когда узнали что будет мальчик очень обрадовались, я наверно даже больше, потому что имя выбирала я а муж выбирал имя для девочки. второго как Бог пошлет, хотя хотелось бы не только братика но и друга своему малюку, да и с девчонками не представляю как. Я даже не знаю как они писают, у кого мальчик то меня поймет :)))

Marishel
28.11.2008, 16:14
А я очень хотела девочку, причем и мысли не допускала что может быть мальчик. Но на 12-й неделе мне на узи сказали что будет именно мальчик. Очень растроилась, а теперь понимаю, главное что он мой ребенок и уже все равно какой пол. Но второго ребенка хочу все же девочку, может в этот раз мечты сбудутся. :-)

unata
28.11.2008, 17:17
Очень хотела мальчика, и получила мальчика, чему очень рада.
А мужу было все равно.)))
А мальчика я хотела, наверное потому, что если так можно сказать, вырастила своего младшего брата,; да и с мамой моей у меня очень плохие отношения(возможно какие-то комплексы(страшно не хотела девочку)).
Удивительно, но именно по этой причине хотела девочку! :) Наверное хотелось показать маме, как нужно было меня воспитывать :)

Орфей
28.11.2008, 17:38
А у меня первый мальчишка, все время мечтала о девочке:) сейчас 23 нед беременности натоскала разные тесты с интернета по определению пола ребенка все 5 показали девочку. Но вот смешно, что я интуитивно чувствую что мальчишка, даже когда с животиком разговаривая говорю моя маленькая моя девочка, а сама чувствую что лукавлю. Не знаю время покажет :):):)

KLUX
29.11.2008, 00:52
Всегда хотела мальчика и всегда знала, что у меня будет мальчик. И муж хотел. Второго хочу тоже мальчика. И третьего - мальчика. Ну, а четвертую можно девочку, пусть бабушки свои мечты о бантиках реализуют :) Никогда не представляла себя мамой девочки. Что с ними делать? Как общаться? Платьица, хвостики, косички :shock: Не, не мое это абсолютно. Зато с сыном мне все просто и понятно. Я уже даже потихоньку осваиваю премудрости обращения с определенной частью тела :) (правда, пока еще с папиной помощью)

Ксюсь
29.11.2008, 09:25
я хочу девочку,потомучто ее можно научить женским штучкам,воспитанае ее мне будет ближе,расчесывать,делать причесочки,наряжать красивенько! может это по-детски,но мне хочется именно девочку!

paparazzi777
29.11.2008, 16:10
хотела первую девочку, даже в 5 месяцев на УЗИ сказали, что девочка (сама Арбузова, которая не ошибается :-) ) - вот не представляла я себя мамой мальчика... никак... а получился мальчик :-)... - самый лучший на свете... (как говорят - если мужчина готов ради женщины на все, он ее любит, если женщина готова ради мужчины на все, значит она его родила :-) ) ну, а теперь снова хочу девочку :-)

Emik
29.11.2008, 16:59
Всегда хотела мальчика!!!!! А когда забеременела стало абсолютно всё равно и мне даже было обидно, когда муж и сестра (у неё уже есть два мальчика) просто "молились", чтоб была девочка.
Я даже подумала, что раз они так хотят - то точно будет мальчик....и убедила их, что я так чувствую и так будет. Видимо убедила основательно, потому, что сестра втихаря начала сметать в магазинах голубые вещички. Поэтому, когда мне в 3 месяца Арбузова сказала, что будет девочка я как-то нервно начала посмеиваться и говорю ей, что теперь точно все дома будут рады, на что она мне ответила, что наконец-то мужчины поумнели, раз хотят девочек.
В общем часть вещей получилось сдать обратно, а в том, что осталось ей так хорошо - под цвет глаз, что всё равно пригодились...
Думаю, что мальчика бы папа любил ничуть не меньше, но когда смотрю, как он рядом с ней млеет - понимаю, что, чтобы что-то в жизни иметь нужно хотеть именно так, как хотел этого он!

kolga
30.11.2008, 11:01
А я всегда хотела мальчишку. И была на 100 % уверена, что у меня будет именно мальчик. Девченки надоели - у меня одни только сестры, племянницы, у подруг тоже дочки, ни у кого из знакомых мальчика не было. А теперь у меня мальчишка есть.
Надоели бантики, куклы, косички. Хочу машинки, войнушки и т.п.

LanaLeto
30.11.2008, 21:20
Первого очень хотели мальчика-родился сын,потом особо не заморачивались кто будет- родился ещё сын,а в этот раз оччччень хотела,
просто бредила девочкой-родилась девочка:D

Ярина
30.11.2008, 21:25
А у меня первый мальчишка, все время мечтала о девочке:) сейчас 23 нед беременности натоскала разные тесты с интернета по определению пола ребенка все 5 показали девочку. Но вот смешно, что я интуитивно чувствую что мальчишка, даже когда с животиком разговаривая говорю моя маленькая моя девочка, а сама чувствую что лукавлю. Не знаю время покажет :)

Совсем моя история :). Только у меня еще кроме интернета, еще и в центре планирования семьи мне девочку обещали...
П.С. моему второму сынишке уже 2,4 годика.:shine:

115117
30.11.2008, 21:41
у моего папы две дочки,жена и три внучки.Больше всех мальчика хочет именно он.

Интуиция
30.11.2008, 22:07
Мы когда планировать начали, я перелопатила гору инфы. Очень хотела дочь. Безумно хотела девочку!
Вычитала где-то, что если в организме женщины в момент зачатия преобладают одни элементы, получаются девочки. Другие-мальчики.
За два месяца до зачатия села на диету и топтала всё для девочки :).
Девочку у нас хотели все.
Платья покупали, имя выбрали. Даже не сомневались что может быть иначе.
Всё получилось как и планировали.
Сейчас хочу вторую.
Очень.
Не мама я для мальчика. Категорически. Даже не знаю как это. Не вижу я себя в сыне.

yujanka
30.11.2008, 22:33
когда наконец пришла долгожданная беременность, мы с мужем не могли сказать что хотим кого-то больше- мальчика или девочку и только буквально накануне второго узи, муж сказал мне,что подумал и ему кажется что всетаки он больше хочет девочку.... Еще перед родами потом шутил по поводу возможной ошибки в диагностики, мол если что,пойдет бить лицо узисту))) У меня тогда предпочтений не было...
второго ребенка хочется мальчика....Не из-за того,что меньше нравятся девочки,просто для разнообразия....но будем рады любому полу

Наташа_Т
01.12.2008, 07:36
[QUOTE=Интуиция;3697051]Мы когда планировать начали, я перелопатила гору инфы. Очень хотела дочь. Безумно хотела девочку!
Вычитала где-то, что если в организме женщины в момент зачатия преобладают одни элементы, получаются девочки. Другие-мальчики.
За два месяца до зачатия села на диету и топтала всё для девочки :).
QUOTE]

Ага, и я себя и мужа за 3 мес посадила на такую диету для второй - девочки, и таблицы - все что есть сводила и высчитывала, и только в нужные дни были у нас "встречи", и врачи потом считали:)
А только как было суждено - так и случится:D
Как только первое узи показало мужика - папаша от радости чуть узи кабинет не перевернул, а я совсем не расстроилась, скорее день была в шоке
Теперь и подумать странно - и зачем мине ети девицы фильдеперсовые:)

Интуиция
01.12.2008, 07:55
А только как было суждено - так и случится:D
Как только первое узи показало мужика - папаша от радости чуть узи кабинет не перевернул,
Йех! Сорвалась девочка!:laugh:

Мне почему-то всегда было сочувственно женщинам, у которых по двое и более сыновей. И ни одной девочки.:(
Мне кажется, в душе у них остается тайная нереализованная мечта-иметь дочку.

KLUX
01.12.2008, 08:04
Йех! Сорвалась девочка!:laugh:

Мне почему-то всегда было сочувственно женщинам, у которых по двое и более сыновей. И ни одной девочки.:(
Мне кажется, в душе у них остается тайная нереализованная мечта-иметь дочку.

:on_the_quiet2: У некоторых так и бывает, у моей свекрови это явная нереализованная мечта, у нее 2 сына. Уже все знали, что у нас будет мальчик, а она до последнего говорила:" А может, все-таки девочка?" :) Даже распашонку розовую купила.
А мне такое кажется про пап дочек, так и хочется им посочувствовать :)
И еще кажется, что девочка - это суть продолжения меня самой, то же самое, а мне себя и одной хватает, а вот мальчишка - это совершенно другой мир, непонятный, непостижимый, и его так хочется узнать, разобраться. Короче, быть мамой мальчика - это классно

шоколадница
01.12.2008, 08:29
Мне почему-то всегда было сочувственно женщинам, у которых по двое и более сыновей. И ни одной девочки.:(
Мне кажется, в душе у них остается тайная нереализованная мечта-иметь дочку.

Мне тоже всегда было жаль женщин у которых нет дочерей. И я искренне не понимала как вообще можно мечтать о мальчике?! Девочка-дочка вот это да! НО, когда родился первый сын мне было даже стыдно, что я о девочке мечтала и до последнего надеялась на ошибку узи... Какая девочка - мне именно этот мальчик всегда нужен был!

Во второй раз было все равно кто родится, но чувствовала еще до узи - сын. И не ошиблась. И нет у меня нереализованной мечты - у меня счастье в квадрате!

Согласна с KLUX: мальчишки- это другой мир, интересный и увлекательный.
Если кто-то говорит (сочувственно так), что дочку надо родить, то предлагаю им самим рожать. А мне двоих мальчишек хватает, а если вдруг захочу еще ребенка, то все равно мальчик или девочка. Главное это мой РЕБЕНОК.

katka
01.12.2008, 08:29
У свекрови-двое сыновей,у мамы-две дочери:).Я до беременности хотела дочку,а когда забеременнела-муж сразу сказал-будет сын:D.Я как-то поверила сразу...Так и вышло! Теперь хочу дочу,для разнообразия,хотя побаиваюсь.Но если будет мальчик-абсолютно не расстроюсь!

Интуиция
01.12.2008, 08:35
И еще кажется, что девочка - это суть продолжения меня самой, то же самое, а мне себя и одной хватает, а вот мальчишка - это совершенно другой мир, непонятный, непостижимый, и его так хочется узнать, разобраться. Короче, быть мамой мальчика - это классно
Воооть!
Я точ так же думаю, поэтому хотела продолжение меня самой (правда, получилась маленькая копия папы в девичьем теле), и всё ж.. Бантики завязывать можно и делиться серкетиками тоже :).

А вот с пацаном.. Не знаю..
Даже как-то неуютно мне от мысли что я могу родить сына. Во мне, видимо мужского начала и своего в избытке. Не нужны мне мужики.

шоколадница
01.12.2008, 08:41
Воооть!
Я точ так же думаю, поэтому хотела продолжение меня самой (правда, получилась маленькая копия папы в девичьем теле), и всё ж.. Бантики завязывать можно и делиться серкетиками тоже :).

А вот с пацаном.. Не знаю..
Даже как-то неуютно мне от мысли что я могу родить сына. Во мне, видимо мужского начала и своего в избытке. Не нужны мне мужики.

Это точь в точь мои мысли... до рождения сына.
Вот родится у вас мальчик - сразу по другому заговорите :)

NatusikR
01.12.2008, 09:00
Я всегда очень хотела, чтоб первый ребенок был мальчишкой (так как всю жизнь мечтала, чтобы у меня был старший брат, и поэтому хотелось, чтоб у моей будущей дочери был старший брат). Я и имя выбрала с первых недель беременности. И называла его только по имени. Но, когда на УЗИ узнала, что будет девочка, то очень расстроилась. Но потом, спустя некоторое время, ко мне пришла такая мысль: а чем девочка хуже, это все равно мой ребенок, моя кровинушка.
А вот вторую тоже хотела дочку, но только уже от того, что считала что сестры будут дружнее, чем сестра и младший брат. Но имена в этот раз выбирали как для мальчика, так для девочки. До последнего дня были готовы к любому полу ребенка.

Интуиция
01.12.2008, 09:17
Это точь в точь мои мысли... до рождения сына.
Вот родится у вас мальчик - сразу по другому заговорите :)
Чесна-чесна?
Вы думаете, у меня еще не всё потеряно? :rolleyes:

LanaLeto
01.12.2008, 12:16
Я была очень довольна быть мамой мальчишек,но всё чаще ловила себя на том,что хочется девочку,что просто реально не хватает в моей казарме девчёнки.Кроме собаки и меня в моём доме 4 мужика и это ещё не считая двух попугаев, из которых один тоже-мужчина,а второй просто чмо политкорректное-два года уже определиться со своей половой принадлежностью не может и нас в заблуждение вводит.В условиях такого жёсткого патриархата мне просто необходима была дочка.Я очень хотела дочку.Однажды младший предложил мне поиграть в индейцев,а когда я сказала,что сегодня,наверное,мне хочется быть принцессой:shine:,а не пегой индейской лошадью(как всегда),он тааак посмотрел на меня,типа "нннда ,товарищ,а мы в Вас верили"и говорит " не знаю даже, ну давай тогда ты хотя бы будешь военной принцессой". Никогда бы раньше не подумала,ползая на даче с в траве,по грязюке ,скрываясь от вражеских агентов , или сидя в засаде в окопе с рожей измазаной акварелью "а-ля Рембо",что мне захочется бантиков и рюшиков.В общем настал момент такой,что мне сильно захотелось девочку.:)Сейчас,когда у меня есть наконец это "рюшевое счастье"-никуда не делись гранатомёты,рембо и базуки.Рюшики не потеснили пегих индейских лошадей,просто повилось ещё что-то такое,чего у меня раньше не было.И мне кажется,что с приходом "рюшиков" я стала чуть мягче как-то,что-ли.

Мэри_Поппинс
01.12.2008, 14:25
Была молодая хотела только сыновей. А повзрослела и поняла, что хочу ТОЛЬКО девочку, а если соберемся на второго ребенка, то только ещё одну ДЕВОЧКУ :shine:!!! Муж тоже очень жаждал девочку, моя мама и свекровь ТОЖЕ хотели, чтобы у меня родилась девочка. И так и получилось, я когда узнала, что беременна, то была на 1000000 уверенна, что внутри меня растет доця, всем там и заявляла, а УЗИ в 3.5 месяца подтвердило эту мою уверенность. :DТеперь моей красотуле уже 11-й месяц идет. ))))

Ludochka
01.12.2008, 21:37
Очень хочу дочку, так как сыночек уже есть.:good:

Янка83
02.12.2008, 10:07
у моего папы две дочки,жена и три внучки.Больше всех мальчика хочет именно он.

У моего папы тоже теща, жена, 3 дочки, 2 внучки и наконец в прошлом году родился внук:D. Даже кошка была девочка. У мужа 9 сестер (родные и двоюродные по папиной линии), так что когда у него родилась дочка никто не удивился:nea:.

roxy-o2
02.12.2008, 12:18
Йех! Сорвалась девочка!:laugh:

Мне почему-то всегда было сочувственно женщинам, у которых по двое и более сыновей. И ни одной девочки.:(
Мне кажется, в душе у них остается тайная нереализованная мечта-иметь дочку.
У меня три сына, в сочувствии не нуждаюсь, так как окружена любовью и заботой :rolleyes:
Дочку иметь не мечтаю :)

Ангелок
02.12.2008, 15:31
я оч хочу сына. Всегда мечтала о первом ребенке именно сыне. Уверена на 100%, что будет мальчик, откуда не знаю :)

Щастье
02.12.2008, 15:47
Я хотела мальчика на протяжении всей беременности. Я просто бредила мальчиком. Когда на 1 УЗИ сказали, что 100 % девочка, я растроилась. Но все мои родственники (включая мужа) были счасливы.
Я до 2 УЗИ не верила, что девка. Мне чутьё подсказывало, что там пацан. На 2 УЗИ это подтвердилось. Вот тут и на моей улице рассыпался грузовик с пряниками))).
Вторую я хочу теперь девочку (но лет через 5). Чуствую одним мягким местом, что её я и получу.
Хотя, воспитывать мальчиков мне больше нравится. Девочки ну уж ОЧЕНЬ капризные. Не для моего характера.

Щастье
02.12.2008, 15:51
Йех! Сорвалась девочка!:laugh:

Мне почему-то всегда было сочувственно женщинам, у которых по двое и более сыновей. И ни одной девочки.:(
Мне кажется, в душе у них остается тайная нереализованная мечта-иметь дочку.

У моей свекрови 6 сыновей (включая близнецов). Все 6 раз они хотели девочку :rzhu_nimagu: Не судьба, видно!:laugh:

Ангелок
02.12.2008, 15:53
У моей свекрови 6 сыновей (включая близнецов). Все 6 раз они хотели девочку :rzhu_nimagu: Не судьба, видно!:laugh:мои знакомые бредят сыном и рожают уже третью девочку )

Fionna
02.12.2008, 16:53
А я очень хотела девочку, лапочку-дочку, что б было кому косички заплетать, платья покупать, в куклы играть, пирожки печь. Муж твердил что будет мальчик, даже когда на всех УЗИ сказали девочка, он доказывал, что врачи ничего не понимают. В итоге родилась ДЕВОЧКА :D, копия папочки ещё и с мальчишечьим характером, бантиков и косичек хватает максимум на 5 минут, у кукол оторваны все руки и ноги, любимые игрушки - машинки, динозавры и пауки. Муж души в ней не чает. Теперь они вдвоём требуют братика :)

Интуиция
02.12.2008, 21:34
У меня три сына, в сочувствии не нуждаюсь, так как окружена любовью и заботой :rolleyes:
Дочку иметь не мечтаю :)

Я сама себе сочувствую, представляя что у меня трое сыновей:stop:.

roxy-o2
02.12.2008, 21:59
Я сама себе сочувствую, представляя что у меня трое сыновей:stop:.
Ну, это кому как нравится, на вкус и цвет......
Мне бы было очень сложно себя представить постоянно в обществе большого количества девочек :)

Интуиция
02.12.2008, 22:09
Ну, это кому как нравится, на вкус и цвет......
Мне бы было очень сложно себя представить постоянно в обществе большого количества девочек :)
Мне страшно представить вообще БОЛЬШОЕ количество детей, вне зависимости от того, какого они пола.

..Хотя нет.. думаю, мальчики..мноооооого мальчиков.. - это жах. Общество девочек я бы пережила. Глядишь, по мере взросления и помощь бы подоспела, девчонки-хозяюшки. Если сами не хотят, так хоть заставить можно маме помогать.

А пацана пойди, заставь уборку делать и жрать готовить:nea:. Бунт на корабле и крики "не мужское это дело".

Янка83
02.12.2008, 22:09
У моей свекрови 6 сыновей (включая близнецов). Все 6 раз они хотели девочку :rzhu_nimagu: Не судьба, видно!:laugh:

Со мной в роддоме лежала женщина с 6-й девочкой, муж очень хотел мальчика и все никак. Бедная женщина попросила во время операции ей удалить трубы, только чтоб муж не узнал.

Щастье
03.12.2008, 07:32
Мне страшно представить вообще БОЛЬШОЕ количество детей, вне зависимости от того, какого они пола.

..Хотя нет.. думаю, мальчики..мноооооого мальчиков.. - это жах. Общество девочек я бы пережила. Глядишь, по мере взросления и помощь бы подоспела, девчонки-хозяюшки. Если сами не хотят, так хоть заставить можно маме помогать.

А пацана пойди, заставь уборку делать и жрать готовить:nea:. Бунт на корабле и крики "не мужское это дело".

Ну тут Вы перегибаете!!!:nea: Если правильно организовать воспитание ребёнка, то и из мальчика можно вырастить отличного помошника:D. Мой муж, например, не считает для себя зазорным уберать квартиру. Кушать может приготовить.
А из девочек некоторые мамы растят "королевн" каких-то - пальцем их не трогай, сразу в рёв, то не так и это не так и т. д.

Щастье
03.12.2008, 07:32
Со мной в роддоме лежала женщина с 6-й девочкой, муж очень хотел мальчика и все никак. Бедная женщина попросила во время операции ей удалить трубы, только чтоб муж не узнал.

:sad_anim::( Бедная женщина!!!

Mawpa
03.12.2008, 09:26
Йех! Сорвалась девочка!:laugh:

Мне почему-то всегда было сочувственно женщинам, у которых по двое и более сыновей. И ни одной девочки.:(
Мне кажется, в душе у них остается тайная нереализованная мечта-иметь дочку.

Спасибо за сочуствие, но честное слово не стоит.
У меня сын, ждем еще одного сына (на узи очень отчетливо видно). Есть подозрение, что если решусь на третьего - опять будет мальчик.

Первый раз я безумно хотела пацана, и только пацана. Второй раз уже без разницы.

Среди моих знакомых о девочках мечтают в основном парни :)

LanaLeto
03.12.2008, 11:21
Мне страшно представить вообще БОЛЬШОЕ количество детей, вне зависимости от того, какого они пола.
[QUOTE]
А пацана пойди, заставь уборку делать и жрать готовить:nea:. Бунт на корабле и крики "не мужское это дело".
А вот это не правда. У моих мужичков в комнате всегда порядок такой,что не у всякой девочки так и это не моих рук дело. На полках даже трусы-носки аккуратно всегда сложены.Главное изначально так приучить,а потом для них это становится так же естественно,как зубы по утрам чистить.Это не значит,что они ходят строем и смирно,ещё какой бедлам устраивают,когда балуются.Просто потом сами всё убирают и очень даже качественно.А как они помогают с младшей-это отдельная песня-старшие даже памперсы сами меняют,если я занята.Готовить?Средний сам умеет даже творожную запеканку приготовить вообще без моей помощи уже и такую,что пальчики оближешь.Так что насчёт помощников и сочувствия это явно тоже не ко мне:)Просто очень хотелось девочку.

roxy-o2
03.12.2008, 11:31
Мне страшно представить вообще БОЛЬШОЕ количество детей, вне зависимости от того, какого они пола.

..Хотя нет.. думаю, мальчики..мноооооого мальчиков.. - это жах. Общество девочек я бы пережила. Глядишь, по мере взросления и помощь бы подоспела, девчонки-хозяюшки. Если сами не хотят, так хоть заставить можно маме помогать.

А пацана пойди, заставь уборку делать и жрать готовить:nea:. Бунт на корабле и крики "не мужское это дело".



Мне страшно представить вообще БОЛЬШОЕ количество детей, вне зависимости от того, какого они пола.

А вот это не правда. У моих мужичков в комнате всегда порядок такой,что не у всякой девочки так и это не моих рук дело. На полках даже трусы-носки аккуратно всегда сложены.Главное изначально так приучить,а потом для них это становится так же естественно,как зубы по утрам чистить.Это не значит,что они ходят строем и смирно,ещё какой бедлам устраивают,когда балуются.Просто потом сами всё убирают и очень даже качественно.А как они помогают с младшей-это отдельная песня-старшие даже памперсы сами меняют,если я занята.Готовить?Средний сам умеет даже творожную запеканку приготовить вообще без моей помощи уже и такую,что пальчики оближешь.Так что насчёт помощников и сочувствия это явно тоже не ко мне:)Просто очень хотелось девочку.
У меня всё аналогично, не считая того, что третий тоже мальчик :)
Убирают у себя исключительно сами, да и не только у себя, моют посуду, могут мамочке любимой приготовить что-то вкусненькое и подать, с младшим помогают :rolleyes:
Не уверена, что все абсолютно девочки настолько хозяйственные, всё это зависит от характера и воспитания, а не от пола ребёнка ИМХО.

KLUX
03.12.2008, 12:08
Мне страшно представить вообще БОЛЬШОЕ количество детей, вне зависимости от того, какого они пола.

..Хотя нет.. думаю, мальчики..мноооооого мальчиков.. - это жах. Общество девочек я бы пережила. Глядишь, по мере взросления и помощь бы подоспела, девчонки-хозяюшки. Если сами не хотят, так хоть заставить можно маме помогать.

А пацана пойди, заставь уборку делать и жрать готовить:nea:. Бунт на корабле и крики "не мужское это дело".
О, а у меня муж убирает... и готовит достаточно часто, хотя он работает, а я дома сижу :shine: Поэтому когда моя свекровь говорит, что дочка - это же помощь маме, я ей отвечаю:" Если у меня сыновья будут хоть наполовину как ваши, то никакие девочки мне не нужны"
Меня в детстве заставить что-то по дому было сделать - о-о, через истерики и слезы. Готовить научилась, когда институт заканчивала, а вот с мытьем посуды и уборкой до сих пор все печально :) Я когда работала, так муж мне по утрам халат гладил, чтоб жена на работе прилично выглядела ( о чем он мне регулярно напоминает, когда кто-то говорит, что ему жена рубашки гладит :)) ИМХО, все конечно, от воспитания зависит, но, по-моему, мальчика проще заставить что-то сделать. У себя в доме криков "не мужское это дело" я точно не потерплю :)

Интуиция
03.12.2008, 12:51
О, а у меня муж убирает...
О! А у меня тоже!
Но беседу о красоте вот этих кружев и вон той помады он вряд ли поддержит. ("Ну да, помада.:training1: Ну да, красная")

А так, мальчики - тоже хорошо.:) Особенно когда они убирают и готовят творожную запеканку. :).

yujanka
03.12.2008, 14:11
Не уверена, что все абсолютно девочки настолько хозяйственные, всё это зависит от характера и воспитания, а не от пола ребёнка ИМХО.

100% самое интересное что обычно это из поколения в поколение передается: в семьях где мать тянет на себе весь быт, сыновья такие же традиции продолжают в своих семьях!

KLUX
03.12.2008, 15:11
О! А у меня тоже!
Но беседу о красоте вот этих кружев и вон той помады он вряд ли поддержит. ("Ну да, помада.:training1: Ну да, красная")

А так, мальчики - тоже хорошо.:) Особенно когда они убирают и готовят творожную запеканку. :).

Не скажите, попадаются и такие экземпляры, которые не только беседу поддержат, но и сами в магазин потащат выбирать и примерять ( я не о геях, а все о своем муже :))
Хотя, конечно, девочки тоже разные бывают, наверное, и такие встречаются, с которыми, как с мальчиками интересно :)

Mawpa
03.12.2008, 15:41
О! А у меня тоже!
Но беседу о красоте вот этих кружев и вон той помады он вряд ли поддержит. ("Ну да, помада.:training1: Ну да, красная")

А так, мальчики - тоже хорошо.:) Особенно когда они убирают и готовят творожную запеканку. :).

Такую беседу и моя мама не поддержит, не то что муж с сыном :)
А вот подать мне руку, открыть дверь автомобиля, забрать тяжелую сумку и т.п. - это все сыночек, растем и учимся быть мужчиной

Гвоздь в стену не забью, гайку не заверчу, тяжелое не потащу - неженское дело. Пока сын маленький - это дело мужа. Подрастут сынишки - надеюсь, будут меня опекать. А я их покормлю так и быть. И даже посуду помою :)

Впрочем, девочка тоже неплохо. ИМХО, главное иметь детей, пол - абсолютно неважен.

Аксинья17
03.12.2008, 16:03
В возрасте где-то школьном я хотела сына- не знаю почему- видимо потому что моя подруга так хотела и это было конечно не осознанно. Когда вышла замуж- то мой муж хотел девочку и я дружно вместе с ним тоже захотела девочку. Мы её родили. Аргумент моего мужа- "Я люблю женщин, я бабник, мне их чем больше, тем лучше". Потом , думая о втором ребёнке- я думала что лучше девочек нет никого, подавай хоть толпу- с ними комфортнее, они ближе к маме всю жизнь, ведь мальчик вырастет и уйдёт к другой женщине- а дочь навсегда останется с мамой. Образно конечно. Моя тем более до сих пор заявляет, что она не выйдет замуж и всю жизнь проживёт со мной. Сейчас я жду второго ребёнка- от второго мужа. Он старстно хочет мальчика- его аргумент- " с кем я буду играть самолётики и у меня осталась куча солдатиков, а ещё я хочу купить железную дорогу. А из него я выращу гения и президента. А что можно сделать из девочки" я это всё слушала- мне хотелось как бы сделать ему приятное- чтобы был мальчик. Но на УЗИ мне сказали- что будет девочка. Он жукто расстроился- а я сразу вроде бы и обрадовалась. Ну не знаю я , как мальчиков растить. А потом вдруг поняла, что мне всё равно кто будет- ну вот всё равно- лишь бы родился здоровым.

Аксинья17
03.12.2008, 16:17
мои знакомые бредят сыном и рожают уже третью девочку )


Я в сентябре покупала квартиру и с нами работала риэлтор- стройная интересная женщина- как оказалось потом, мама пяти сыновей. Тоже всё девочку делали:laugh:

DaKota Od
03.12.2008, 16:17
Всю беременность мечтала о девочке, УЗИ показывало мальчика, а я все равно мечтала о девочке....
У меня даже имя для мальчика не было, все для девочки.
В итоге родился мальчишка и я его конечно его очень сильно люблю и горжусь, но продолжаю мечтать о девочке :)....

Леди_Ю
04.12.2008, 16:14
Хочу девочку. Я одна девочка в семье, у меня 4 брата (1 родной и 2 двоюродных), 3 племянника. Одни мальчишки. А я хочу платички, рюшечки, косички, бантики...

МарусинаМама
16.12.2008, 14:36
Девочку, почему? Потому что девочку. А вот второго хочу мальчика. Муж аналогично.

МарусинаМама
16.12.2008, 14:40
Прочитала ответы, хочу добавить... Пол ребенка еще ни о чем не говорит. В моей семье все хозяйственные, и мама, и папа.Так вот в семье моего брата практически все делает он, а в моей семье - я. Хотя муж может сделать все, и поможет всегда. Но им нужно четко руководить. Меня такое положение устраивает, потому что я делаю все не потому что заставляют, а потому что мне нравится. И если не уберу и не поглажу, упреков не услышу, муж сам себе и рубашку погладит, и суп сварит. Хочу чтоб и мои детки были такими, а пол тут роли не играет.

ALьоNA
16.12.2008, 16:23
Когда забеременела, думала будет девочка-Даша :-)
Получился мальчик-Миша
Теперь мнения разделились, мне и сыну хочется больше девочку (но и от братика мы не откажемся конечно), папе - строго еще сына.
А вообще, хотелось бы еще двоих и желательно сразу и пол не имеет значения.

LanaLeto
16.12.2008, 17:18
Ой,я не помню где я это прочитала,но так мне эта статья тогда понравилась,называлась "Почему я хотела второго мальчика".Так вот женщина,мама двух мальчишек перечисляла почему она хотела второго мальчишку.Из всего,что она там писала мне больше всего понравилось-
"...и теперь,когда мы с мужем ругаемся я его пугаю,что уйду к арабскому шейху и рожу ему наследника-у меня это хорошо получается...
когда мой повзрослевший сын будет закрываться в комнате с соседской Оксаной,волноваться надо будет маме Оксаны ,а не мне..." и всё в таком духе:)До недавних пор я тоже говорила мужу,что Розарио Агро был бы мной доволен:)

KLUX
17.12.2008, 13:21
Ой,я не помню где я это прочитала,но так мне эта статья тогда понравилась,называлась "Почему я хотела второго мальчика".Так вот женщина,мама двух мальчишек перечисляла почему она хотела второго мальчишку.Из всего,что она там писала мне больше всего понравилось-
"...и теперь,когда мы с мужем ругаемся я его пугаю,что уйду к арабскому шейху и рожу ему наследника-у меня это хорошо получается...
когда мой повзрослевший сын будет закрываться в комнате с соседской Оксаной,волноваться надо будет маме Оксаны ,а не мне..." и всё в таком духе:)До недавних пор я тоже говорила мужу,что Розарио Агро был бы мной доволен:)

Мысль о соседских Оксанах, Машах, Катях меня тоже радует :)

зайкина мама
18.12.2008, 14:23
у нас девочка сашенька, папа хочет еще дочку, а мы с саней мальчика

MaLiNa369
18.12.2008, 15:06
У нас девочка,и все втроем хотим еще одну девчонку

Katrusya
19.12.2008, 21:23
Хочу родить близнецов - сразу и мальчика, и девочку - т.к. не хочу проходить через роды несколько раз. Имена уже выбраны.

Была приятно удивлена, что у многих форумчан более одного ребенка. У большинства моих знакомых по одному и на второго сознательно не идут, считая это подвигом в сегодняшнее время, мол тут бы хоть одному дать достойное образование и "путевку в жизнь".

КРИСТАЛЛ-7
20.12.2008, 08:51
Хочу девочку,мальчик уже есть,а там,кого Бог пошлет,главное здоровье малыша и моё:)

babby_2007
20.12.2008, 11:50
Очень хотелось девочку, и долго старалась не верить УЗИ, что будет пацан. Родился все таки пацан, но родить девочку все таки хочется. С девочкой проще, ведь это маленькая копия тебя, поэтому хотелось дать ей все то,чего не было у меня, да, хотя бы мамину поддержку, мамину любовь и понимание. Мне бы очень хотелось ей передать все то, чего меня жизнь научила и учит, сделать из нее настоящую женщину. Сделать из нее спортсменку, тансовщицу или чем она захочет, или может будут задатки. Мне очень не хватало маминой подсказки, ее участия, да хотя бы, веры в меня и поддержки. Всего сама добивалась, но теперь точно знаю, что могла и большего, если б только мама была как мама и если б не бросила, когда мне было 14 лет, именно тот возраст, когда мама как-никогда нужна девочке.

mrda911
05.07.2010, 11:43
Во время первой беременности мечтала о дочери,а когда родился сын была безумно счастлива.Муж хочет чтоб вторым ребёнком была девочка,а я мечтаю о двойне(либо два мальчика,либо мальчик и девочка).А там как Бог даст,главное чтоб здоровы были.

Ivata
06.07.2010, 13:03
Я всегда, сколько себя помню мечтала о сыне единственном!!! Почему-то в детстве казалось, что мальчикам гараздо проще жить:) Когда забеременела, все приметы, таблицы, родственники и муж говорили, что будет девочка.
И только я и мой сыночек знали, что они ничего не понимают в прекрасном. Родился естественно сын!!! Я этому была рада, счастлива просто. Ну и муж, конечно, тоже, как наверное любой мужчина.
Но только после рождения сына, я поняла, как сильно его люблю!!!! И что хочу ещё Доченьку!!! Сейчас ждём второго ребёнка очень надеюсь, что будет девочка. Изо всех сил верю!!!:)

Маетта
06.07.2010, 17:36
Всегда хотела девочку, не представляю себе, что я буду делать с маленьким мальчиком (шучу отчасти). Но и поэтому опять же всегда знала, что будет мальчик. :) Сейчас все время снится моя маленкая девочка...может все же она будет у меня?:)

Tanushkin
06.07.2010, 21:58
Выйдя замуж я хотела мальчика. Может потому что с самого детства все мои друзья-подружки были мальчики :) . Имя заранее придумала, а для девочки ни одно имя в голову не лезло. А муж хотел девочку. Желание мужа исполнилось, но мне все равно еще и мальчика хочется.

Ida
08.07.2010, 17:36
...когда забеременнела-была на 100% уверенна, что будет мальчик-даже не сомневалась. Когда на УЗИ мне сказали, что у нас будет сын-я ответила "я знаю"...:laugh: Даже объяснить не могу как и чем-но чувствовала!


Всегда хотела мальчика и всегда знала, что у меня будет мальчик. И муж хотел... Никогда не представляла себя мамой девочки. Что с ними делать? Как общаться? Платьица, хвостики, косички :shock: Не, не мое это абсолютно.

Прочла и посмеялась - всё как про меня. Тоже ответила врачу на первом УЗИ "я знаю" ))). Помнится, мы с мужем тогда даже поспорили - мальчик или девочка. Он тогда работал в Киеве, и спорили мы по телефону. Он мне упорно доказывал, что девочка (хотя знаю, что жутко хотел сына), а я сказала, что просто быть такого не может. И дело даже не в "хочу/ не хочу" - я просто всегда ЗНАЛА, что у меня будет мальчик Дима :). Вышла с УЗИ и сразу позвонила будущему папе с радостной новостью и напоминанием, что он проспорил и, соответственно, теперь мне по гроб жизни должен :laugh:. Со вторым ребенком, честно говоря, такой уверенности, как с первым сыном, у меня не было. Был легкий мандраж от мысли, что может быть девочка (что с ней делать?! бантики, платьица, рюшики... ААААА!!!!! :shock:). Зато папа наш во второй раз был на 100% уверен, что будет опять мальчик. Не ошибся :D. Так что, девочка осталась несбывшейся мечтой нашей бабушки ))).

SNEZHINKA
09.07.2010, 12:25
А я всегда хотела девочку, доченьку. Первая Б, неудачная замерла в 10 недель, и мне сказали, что была девочка. Я очень была расстроена. Вторая Б, задним местом чувствую, что будет мальчик, а мечтаю о дочери. Да, родила сына. Конечно здорово, ребенок, но дочь была мечтой. Третья Б. - сын говорит что у нас будет Оля, долгожданное УЗИ - девочка, счастья нет предела, родилась девочка Оля. Еще хочу вторую дочку - новая мечта и почему то чувствую, что будет у меня 2 доченьки!!!

генриетта
11.07.2010, 09:17
Мысль о соседских Оксанах, Машах, Катях меня тоже радует :)
Зато, когда ваши Саши, Коли и Пети будут провожать домой наших Оксан, Маш и Кать, ваши бессонные ночи будут куда продолжительнее, чем наши :girl_blum:(шучу) :)

Всегда думала, что у меня будет первый сын, но когда на УЗИ сказали, что будет девочка, моему счастью не было предела :)
Наверное, больше от осознания того, что внутри меня находится уже маленький человечек, личность :)

Самое главное, чтобы малыши рождались здоровенькими, а все остальное дело житейское!
Всем здоровых деток и исполнения загаданных желаний :)

СтасюлЯ
17.07.2010, 20:00
Я мама
у меня есть сын и дочка! Девочка ласковей! Но, хочу еще одного сына! С ними как-то во взрослом возрасте легче (мне так кажется) . Просто смотрю как сейчас девочки развиваются, в 14 лет уже оформившиеся и "сильно продвинутые" во всех вопросах, и страшно становится. Работаю в институте, мальчики-первокурсники в 18 лет -еще такие дети.

Nettle
19.07.2010, 11:58
а я так хочу первую девочку:shine: платичка, бантики, кружева))) в четверг иду на узи, узнаю, кто у меня будет)) боязно даже немного :)

_tato4ka
28.07.2010, 09:47
не правда что девочки ласковее у меня сыну 4 года он такой ласковый что не каждая девочка так будет к маме, второго даже не решила кого бы хотела как бог даст....

Ксюсь
28.07.2010, 11:41
Я хочу девочку...ну, там наряды, заколки, длинные волосы...муж и слышать не хочет...
сказал, что если будет девочка ("в роддоме отанетесь"))))
мечтает хотя бы о 2-х сыновьях...наследниках...а лучше 3-х или 4-х...

Julia
03.08.2010, 22:28
А я всегда о девочке мечтала и была уверена, что у меня именно девочка будет. Когда забеременела и начал округляться животик, все как один говорили, что у меня 100% девочка! И я настолько была в этом уверена, что другие варианты даже не рассматривала!)) Но на УЗИ сама лично увидела, что у меня мальчик! Это было огромным сюрпризом для меня! Эти 10 минут на УЗИ показались мне вечностью, я не слышала врача, я была как в тумане! В голове крутился только один вопрос: Какой еще мальчик??)) Но сейчас уже свыклась с этой мыслью, выбираю имена и мечтаю уже встретиться со своим малышом! ;)

Natylja
04.08.2010, 20:28
Хотели мальчика. И так хотели, что ставила под сомнение рез-ты УЗИ, по которым определили девочку все 3 раза. Родила девочку и даже не верю, что хотела мальчика. Относительно второго малыша, не буду пол узнавать вообще!

Level-up
05.08.2010, 13:36
А у меня мальчик,но сейчас я беременна 2 ребенком и почему-то с первых дней чувствовала,что у меня будет девочка.Так и получается...узи показало,что у меня будет дочурка!Вообще,женская интуиция -самый верный оракул судьбы)

Angelochek23
05.08.2010, 14:06
1 беременность - хотела мальчика,даже при том что 5 раз на Узи сказали что девочка - еще надеялась)))Родилась прекрасная доча!!!
2 беременность - хотела девочку,так как разница между детками 1,5,думаю будут сестрички-подружки - родился сын(хотя чувствовала что будет пацан,но опять таки надеялась до последнего)
Благодарна Богу что имею опыт общения,воспитания с разнополыми детьми.
Малый просит" Мама а роди мне еще братика, а Ангелинке - сестричку"
Вот у нас и задача счас как родить двойню:):):)

Angelochek23
05.08.2010, 14:12
Я - мама двух мальчиков. Оба раза мы с мужем хотели девочку (в семье одни племянники). Мальчики получились просто замечательные, но желание родить девочку не пропало. Согласилась бы забеременеть третий раз, если б была уверена, что будет девочка. А мужу и двух сыновей достаточно.

у меня знакомая родила 4 сыночка,и наконец - в мае лапочку-дочку!!!
Так что дерзайте,у Вас все впереди)

vasrus
05.08.2010, 21:50
А у меня мальчик,но сейчас я беременна 2 ребенком и почему-то с первых дней чувствовала,что у меня будет девочка.Так и получается...узи показало,что у меня будет дочурка!Вообще,женская интуиция -самый верный оракул судьбы)

А у меня видимо никакой интуиции! Первый раз была уверена, что девочка, а родила мальчика. Сейчас (во второй раз) думала, что точно девочка, а УЗИ показало снова мальчика!!!:)

Алиса Эдуардовна
05.08.2010, 21:52
Я хотела мальчика как то и не думала про девочек, мальчишку и родила. Второго тоже хочу сыночка.

vasrus
05.08.2010, 22:00
Я хотела мальчика как то и не думала про девочек, мальчишку и родила. Второго тоже хочу сыночка.

Я тоже очень рада, что мальчики, раз Бог дает, ему видней!

Ida
05.08.2010, 23:16
у меня знакомая родила 4 сыночка,и наконец - в мае лапочку-дочку!!!
Так что дерзайте,у Вас все впереди)

Настойчивая у Вас знакомая :D. Мои тётя с дядей очень хотели девочку. Родили трех мальчишек одного за другим и на этом остановились - больше испытывать судьбу не решились ;). Сказали, что будут нянчить внучек. Так и получилось - уже две есть ))).

Angelochek23
06.08.2010, 10:18
Настойчивая у Вас знакомая :D. Мои тётя с дядей очень хотели девочку. Родили трех мальчишек одного за другим и на этом остановились - больше испытывать судьбу не решились ;). Сказали, что будут нянчить внучек. Так и получилось - уже две есть ))).

да)))А другая знакомая остановилась когда после 7 мальчиков - родила наконец-то девочку!!!

Ida
06.08.2010, 10:32
да)))А другая знакомая остановилась когда после 7 мальчиков - родила наконец-то девочку!!!

Ну, в этом случае, по-моему, просто надо медаль давать "За фанатичное стремление к цели!" :D

миссис мама
31.01.2012, 17:08
Я хочу девочку,а муж мальчика =)))
Но будем рады любому малышу =)

Задира
31.01.2012, 19:25
Я всегда хотела девочку одну,родилась дочка!Потом совершенно случайно))) оказалось будет ещё ребёнок,я вообще-то хотела ещё девочку,а родились два мальчика,всё счастливы,но девочки всё-таки лучше....

Николь
20.03.2012, 16:00
до беременности теоретически хотела только мальчиков, но когда забеременела - чувствовала,что у меня девочка.. настолько чётко интуитивно ощущала девчонку, что когда мне сказали, что мальчик - я просто не могла поверить!!! :)

шотакойе
21.03.2012, 11:19
в первую беременность хотела и получила дочку.
сейчас с экономической стороны (1 комната на двоих) и в плане дружбы между детьми - хочется вторую дочку.
но есть еще одна сторона - хочу чтоб ребзь был похож на меня. но как говорят, если сын похож на маму, а дочка на папу - будет счастлив(а). дочка - папина копия, значит моя копия должен быть мальчуганом.

в итоге - мне все равно, придет к нам девочка или мальчик. главное, чтоб здоровый, умный и красивый))))
пока нахожусь в интригующем неведении, кто там у нас второй)

kata-mari
21.03.2012, 15:02
1 беременность - хотела мальчика,даже при том что 5 раз на Узи сказали что девочка - еще надеялась)))Родилась прекрасная доча!!!
2 беременность - хотела девочку,так как разница между детками 1,5,думаю будут сестрички-подружки - родился сын(хотя чувствовала что будет пацан,но опять таки надеялась до последнего)
Благодарна Богу что имею опыт общения,воспитания с разнополыми детьми.
Малый просит" Мама а роди мне еще братика, а Ангелинке - сестричку"
Вот у нас и задача счас как родить двойню:):):)

У нас тоже полный комплект - девочка (старшая) и мальчик (младший). С экономической точки зрения проще, конечно, когда однополые (мальчика в розовое платье сестры ну точно не оденешь). С другой стороны говорят: родили няньку, а теперь ляльку (хоть у них разница 1,8 года, но дочка уже возит брата в коляске, например, и все норовит одевать его - надеюсь, и дальше будет маминой помощницей).
Конечно, бывает и воюют они тоже между собой, из-за игрушек, за внимание. Хотя и с однополыми детьми от этого никуда не деться!
Вообще и мальчики, и девочки это здорово! Каждый - по-своему! Самое главное, чтобы все детки были здоровы!

СтасюлЯ
21.03.2012, 19:00
Хотела и мальчика, и девочку. Мечты исполнились, но хочу еще одну дочку. Двоих детей мне мало...

anna_14
25.03.2012, 15:36
Первую хочу доцю, а второго сыночка.

Vindetta
05.11.2013, 13:20
муж хочет девочку, я сначала хотела мальчика, теперь тоже на девочку настроилась. кто будет - узнаем при рождении

KaTiKo
14.11.2013, 18:16
2 мальчика уже есть, вот с Нового года решились планировать ТРЕТЬЮ! Верю, что мечта обязана исполниться!

le_chik
15.12.2013, 12:13
а у нас два мальчика.. сейчас тоже думаю что мальчик (почему то) а все вокруг кричат что девочка (муж тоже очень хочет).. Ждемс УЗИ))

Париж
11.05.2014, 16:36
2 раза мы с мужем мечтали о доченьке, муж даже ей сережки золотые купил))), имя выбрал, оба раза-сыночки. Господь нас вознаградил в третий раз-ожидаем доченьку)))) А сынульки у нас-классные получились!

Nathalia
16.05.2014, 14:39
я очень хотела мальчика. и не только потому, что у всех по материнской линии по 2 девочки, а просто потому, что хочу ещё одного "мужа в миниатюре"))) а муж мой, считаю, очень красивый)) да и он хотел мальчика, это ещё один довод в пользу сына. но там Наверху виднее и женские гены взяли своё)) первой будет девчёнка))