PDA

Просмотр полной версии : помогите отправить факс за бугор



xobbit
27.11.2008, 10:58
Коллеги!

Столкнулся с такой пробемой: телефон без 8ки, модем IDC-2814BXL+, надо отправить факс в Эфиопию.
Из известных мне интернет-служб бесплатного (и платного) факсования все работают с США и Канадой и ни одной -- с Африкой :(
Купил карточку "Дельта" -- по ней факсы в США и Европу, в т.ч. РФ ходили приекрасно, но после 20-30 попыток, когда наконец модему удается дозвониться, хотя в спикерк и слышен звук факса "в автомате" с той стороны, то мой его "не узнает" (программа Вентафакс)

Жду любых соображений с признательнеостью!

ODESIT
27.11.2008, 13:20
пробывали отправлять в автомате и в ручном режиме ?
неужели в Эфиопии нет интернета ? всмыслетого что не лучше ли и дешевле отправить обыкновенное письмо.
какая версия venta-fax ?
попробуйте обратится в поддержку вентафакса с указанной проблемой и логами соеденения модема.

xobbit
01.12.2008, 22:04
Спасибо за интерес,
Ессно в результате я за огромные бабки отправил-таки с Главпочтамта.
К сожалению, бывают ситуации, когда факс -- намного лучше или единственный вариант.

У кого есть соображения?
Памагите!!!

Lord of rings
02.12.2008, 20:03
соображения простые..... любой компьютер с любым модемом + программка VentaFax = ФАКС...

P.S. когда у меня появилась необходиммость в факсе, свой внутренний модем я приобрел за пузырь пива.....

maxx™
02.12.2008, 20:07
Спасибо за интерес,
Ессно в результате я за огромные бабки отправил-таки с Главпочтамта.
К сожалению, бывают ситуации, когда факс -- намного лучше или единственный вариант.

У кого есть соображения?
Памагите!!!
Вопрос в том насколько часто ты его отправляешь. Если раз в год, то врядли это огромные бабки. Но если хочешь найти дешевле обрати внимание на интернет клубы и другие места, где оказывают услуги IP телефонии. Факсы они тоже должны помочь отправить.
Либо же если хочешь сам - звони тому чьи услуги IP телефонии ты используешь, они тебе и скажут ходят факсы или нет.

ODESIT
03.12.2008, 09:52
соображения простые..... любой компьютер с любым модемом + программка VentaFax = ФАКС...


ты вообще читал что человек написал ?
у него уже стоит вента
и кстате модем для вентафакс любой не подойдёт