PDA

Просмотр полной версии : Ребенок заболел раком крови



Ugadaika
25.11.2008, 14:55
25.11.2008 - У знакомого заболел ребенок раком крови, ищут первую отрицательную группу. Пишите в личку.
Пока не нужно - трех доноров нашли.

26.11.2008 - Все таки нужен еще один донор.
Процедура сдачи как на плазму,то есть кровь прогоняют через центрифугу и заливают обратно. телефон - 80682525584- Олег

Sasha!
26.11.2008, 16:59
up
:(

Rijaya
26.11.2008, 21:56
Ужассс какой. Жаль, у нас никого нет в семье с такой группой. Я б помогла бы. А это можно вылечить?

Кальнева
27.11.2008, 08:41
Я звонила, номер не обслуживается у меня первя отрицательная, могу помочь, звоните написала в личку...

Ugadaika
27.11.2008, 11:13
Ужассс какой. Жаль, у нас никого нет в семье с такой группой. Я б помогла бы. А это можно вылечить?

Вылечить можно, вот поэтому доноры и нужны

Petrova
28.11.2008, 14:50
все еще нужно?
я к сожалению кормлю, но поищу среди знакомых

Peshevar
28.11.2008, 20:27
Всем огромное спасибо! Доноров вроде нашли, в понедельник проверяем. Но на всякий случай все же напишите контакты в личку - мало ли что. Нужен один донор на длительное время. Не кровь, а что-то вроде плазмы. Еще раз спасибо.

Katyonok
01.12.2008, 21:21
Ужас какой. Пусть малыш выздоравливает!!!
Я бы помогла, но кормлю ребенка, а среди родственников только у папы, но он болел гепатитом(
Хдоровья малышу и сил родителям!!!

Carrera
02.12.2008, 07:14
У меня 1 отрицательная, но я беременна. Не знаю, можно ли сдавать на донорство, наверно нет:girl_sad:

Dafikret
07.12.2008, 16:19
Кормящим можно сдавать на плазмоферез..Это ведь не всю кровь отбирают,а только плазму,а самое важное-форменные элементы-вводят назад.Так что...если хотите,сдавать можно.

Petrova
08.12.2008, 14:06
я не услышала, что еще нужно.
кормлю малыша, но если кормящим можно сдавать плазму и она нужна - то могу.

Lada2
08.12.2008, 23:40
скажу - кому могу
держитесь!

OlgaFox
12.12.2008, 11:27
Я прошу прощения, но мне кажется для этих деток берут только R-массу (эритроциты) и тромбоциты, а вот плазму как раз обратно возвращают

OlgaFox
12.12.2008, 12:02
Вылечить можно, вот поэтому доноры и нужны
Я конечно сильно извиняюсь, но выражение более, чем странное.У меня тоже ребенок болен лейкемией и я не понаслышке знаю, как это лечится. Процесс лечения занимает около года, включает в себя интенсивную химиотерапию. На разных этапах лечения, а чаще всего на первом протоколе, в зависимости от состояния ребенка, нужно доливать эритроциты, т.к. падает гемоглобин , и тромбоциты - клетки, отвечающие за свертываемость крови, т.к. возникает опасность кровотечений и появления гематом. Поэтому соответственно у донора берутся только эти клетки. Процесс сдачи крови (после прохождения анализа и получения положительного рез-та) занимает около 2 часов. Сдавать кровь нельзя: переболевшим Боткина, перенесшим полосные операции, побывавшим в жарких странах, имеющим хронические заболевания. В общем, безотносительно к данной теме могу сказать, что на станциим переливания крови не всегда хватает. Некоторым деткам часто приходится доливать, а донор повторно может сдавать только через 2 месяца. НО! Кроме этого заболевания, есть детки с диагнозом апластической анемии. Это практически не лечится и потребность в крови существует постоянная. Я сейчас говорю про Областную детскую больницу , отделение онкогематологии. Если у ВАС есть желание сдать кровь, ВЫ можете обратиться в отделение и уточнить какому ребенку в данный момент необходима помощь. Или просто сдать кровь на станции переливание в 9 этажном корпусе на 3 этаже. Дай БОГ всем здоровья и выздоровления! Поверьте, чтобы это все пережить, этим деткам приходится прилагать вовсе недетские усилия.

Мария_1983
25.12.2008, 15:42
Если нужно у мужа 1 отриц. Пишите в ЛС.

Colibri
11.01.2009, 18:26
У моего мужа тоже 1 отриц. Пишите в ЛС.

vivi4_oxy
23.01.2009, 11:31
И у моего 1 "-". Пишите в ЛС

6oPMAJleu
27.01.2009, 15:00
А вообще есть ли какие то базы доноров, куда допустим можно внести свою кандидатуру, ну и естественно минимизировать возможность использования крови в чьих-то корыстных целях ?

Ранее, (да и щас) часто пробегал спам в аськах, смс, о поиске доноров редкой 3й отрицательной, по началу вёлся звонил.

Rijaya
27.01.2009, 22:36
А вообще есть ли какие то базы доноров, куда допустим можно внести свою кандидатуру, ну и естественно минимизировать возможность использования крови в чьих-то корыстных целях ?

Ранее, (да и щас) часто пробегал спам в аськах, смс, о поиске доноров редкой 3й отрицательной, по началу вёлся звонил.

Загляни в "Дневник волонтера" в разделе "Городские новости и сплетни", там есть Инга, или еще кто-то из волонтеров, они составляют базу доноров. Есть условия (касающиеся состояния здоровья предполагаемого донора), при которых можно быть донором. Спроси у кого-то из них об этом.

Кальнева
30.01.2009, 17:08
Процесс сдачи крови (после прохождения анализа и получения положительного рез-та) занимает около 2 часов. Сдавать кровь нельзя: переболевшим Боткина, перенесшим полосные операции, побывавшим в жарких странах, имеющим хронические заболевания.
А что после полосной операции (кесарева сечение) нельзя сдавать кровь на донорство???

OlgaFox
31.01.2009, 14:09
А что после полосной операции (кесарева сечение) нельзя сдавать кровь на донорство???

Можно, но через 5 лет .

OlgaFox
31.01.2009, 14:23
А вообще есть ли какие то базы доноров, куда допустим можно внести свою кандидатуру, ну и естественно минимизировать возможность использования крови в чьих-то корыстных целях ?


Если вы сдаете кровь на станции переливания в Областной детской больнице, то в корыстных целях ее никто не использует. Там все очень строго.
Существует такой нюанс. Когда ребенку нужна кровь, родственники стараются искать доноров среди знакомых. Если же такая возможность отсутствует или исчерпывается, обращаются на станцию переливания. Если Вы действительно хотите стать донором для деток, лучше всего обращаться прямо в отделение онкогематологии, врачи Вам подскажут, кому в данный момент нужна кровь такой группы, как у Вас. Или же просто периодически сдавать на станцию , она будет помещена в банк доноров. Есть немало людей, которые являются постоянными донорами ОДКБ.

Сулико
04.02.2009, 13:52
Ранее, (да и щас) часто пробегал спам в аськах, смс, о поиске доноров редкой 3й отрицательной, по началу вёлся звонил.

Я тоже на это частенько велась..т.к. у меня именно 3 отриц....звонила, слала СМСки, но номера всегда были отключены...:nea:
теперь стараюсь пропускать такие сообщения мимо...и зачем это делается...понять не могу?!

Judi22
04.02.2009, 13:59
на счет станций по переливанию крови. Когда біла беремена, мужу сказали, чтобы он пошел сдать туда кровь. Он пришел, его приняли с распростертыми объятиям, обычно говорят люди деньги только дают за справку, а кровь не сдают..А им кровь нужна, тем более у мужа редкая..
НО в итоге, они увидели его паспорт (росиянин) и чуть ли не плакали на взрыд..Сказали, что у иностранцев кровь не берут..Приказ типо такой:)))Вот бред, так бред!!!

солена
06.02.2009, 18:57
подскажите, а чего после кесарево сечения можно сдавать кровь только через 5 лет?

Ленуца
13.05.2009, 09:32
Здесь можно внести себя в базу доноров
https://forumodua.com/showthread.php?t=126579&page=21
Я-координатор по донорам.Если что спрашивайте.

Nonochka
31.05.2009, 08:09
на счет станций по переливанию крови. Когда біла беремена, мужу сказали, чтобы он пошел сдать туда кровь. Он пришел, его приняли с распростертыми объятиям, обычно говорят люди деньги только дают за справку, а кровь не сдают..А им кровь нужна, тем более у мужа редкая..
НО в итоге, они увидели его паспорт (росиянин) и чуть ли не плакали на взрыд..Сказали, что у иностранцев кровь не берут..Приказ типо такой:)))Вот бред, так бред!!!
Мой муж тоже росиянин, но это никому не помешало кровь у него взять.:)

6oPMAJleu
31.05.2009, 11:50
Аналогично, не имея урк гражданства у меня взяли кровь, но попросили паспорт жены, и контакты.