PDA

Просмотр полной версии : Професcиональные заболевания



Яр
24.05.2004, 21:33
..и способы борьбы, профилактики и лечения их....

в данный момент меня особо интерисует профилактика заболеваний кистей рук... потому как у меня на них большая нагрузка... комп, гитара, комп, гитара, ручка, комп, гитара.... етс...
кроме как давать переодически отдых кистям, какие упраждения для разминки, етс,.. посоветуете? :)

хотелось бы поддерживать здоровье и гибкость рук =)

зы: не пошлить %)

Maks Nikitin
24.05.2004, 21:40
С кистями шутить не стоит, у меня, как я думаю от гитары, маленькая кеста на левой руке, которую я заработал лет эдак в 17, отлабав репитицию зимой не разогревши кисть. Жить особо не мешает, но аномалия все же налицо.
Перед гитарой надо разогреваться ОБЯЗАТЕЛЬНО минут 10 гаммами (не граммами, а гаммами), неспеша !!!

Яр
24.05.2004, 21:44
Maks Nikitin,
кеста? расскажи, что это, где?..

Maks Nikitin
24.05.2004, 21:53
Я не уверен в медицинских терминах, но суть в том, что происходит микроразрыв сухожилия и этот проем заростает тканью. На этом месте образуется маленькая шишечка. Никаких болезненных ощущений она не дает, просто эстетически неприятно. Это лечится хирургическим вмешательством очень быстро и безболезненно, но по нашим больницам ходить - лучше жить с кестой, чем с какой то заразой в крови. Кстати она очень часто встречается у людей, и не только на руках, часто на ногах.

Rebel_ZX
20.03.2005, 17:05
Я на стройке седалищный нерв застудил все лето пролежал щас тока отошел хотя спину блин хватает иногда. Так что одевайтесь не упрямтесь ато блин эх....((((

!!!Mel!!!
20.03.2005, 18:45
а у меня бошка херово соображает...но это помойму от рождения :)..а к професиональным заболеваниям ...? Ребел какие у меня заболевания професиональные? я незнаю....


Хмммм...

Эшли
20.03.2005, 20:13
Maks Nikitin, Сори! Пишется сей медицинский термин кИста.

афера в юбке
20.03.2005, 20:58
трудоголики это тоже самое
что и алкоголики!

cheshirrrrre
20.03.2005, 21:06
хм, шизофрения - это профессиональное заболевание? - тогда да.

афера в юбке,

А что плохого в трудоголизме?

афера в юбке
21.03.2005, 21:05
хм, шизофрения - это профессиональное заболевание? - тогда да.

афера в юбке,

А что плохого в трудоголизме?


а что плохово в алкоголизме?

from_hell
21.03.2005, 21:33
в наркомании тож нет ничего плохого?

!!!Mel!!!
22.03.2005, 00:14
ага...так давайте дружно пить и колоться...

cheshirrrrre
22.03.2005, 09:59
нет, для начала надо себя убить, а потом уже все остальное.

!!!Mel!!!
22.03.2005, 11:25
нет, для начала надо себя убить, а потом уже все остальное.

Cheshirrrrre,
нет лучше убить кого то а потом все остальное :)....гмм я какой то агетатор получился....





хммм....

афера в юбке
23.03.2005, 20:59
ага...так давайте дружно пить и колоться...


давайте :twisted:

from_hell
23.03.2005, 22:26
кто первый? я сразу после него

Мэри_Поппинс
06.04.2005, 21:10
"Чудеса бывают! И первое чудо - если вы здоровы. Каждая минута вашего здоровья - это такое чудо, которое вы постигаете только потом, когда оказываетесь на больничной койке. А второе чудо - это выздоровление."

(Эдуард Тополь; "Чудеса бывают")

афера в юбке
06.04.2005, 21:50
а я после вон того ========>

!!!Mel!!!
15.04.2005, 03:36
ага...так давайте дружно пить и колоться...



давайте

хе хе афера в юбке, а секс будет? :) ... :satan:

Мэри_Поппинс
19.06.2005, 01:11
[/b]Яр, Maks Nikitin
существует ОТЛИЧНАЯ профилактика заболеваний кистей рук, проста до невозможности (как и всё гениальное), это - Ч Ё Т К И ! любых размеров, конфигураций и материалов. Просто возьмите себе за правило перебирать их в руках, тогда, когда ваши руки не заняты больше ничем другим, результаты не заставят себя ждать. Ваши суставы (кистей рук) скажут вам за это огромное спасибо. :super:

Мэри_Поппинс
19.06.2005, 01:12
[/b]Яр, Maks Nikitin
существует ОТЛИЧНАЯ профилактика заболеваний кистей рук, проста до невозможности (как и всё гениальное), это - Ч Ё Т К И ! любых размеров, конфигураций и материалов. Просто возьмите себе за правило перебирать их в руках, тогда, когда ваши руки не заняты больше ничем другим, результаты не заставят себя ждать. Ваши суставы (кистей рук) скажут вам за это огромное спасибо. :super:

Мэри_Поппинс
19.06.2005, 01:12
[/b]Яр, Maks Nikitin
существует ОТЛИЧНАЯ профилактика заболеваний кистей рук, проста до невозможности (как и всё гениальное), это - Ч Ё Т К И ! любых размеров, конфигураций и материалов. Просто возьмите себе за правило перебирать их в руках, тогда, когда ваши руки не заняты больше ничем другим, результаты не заставят себя ждать. Ваши суставы (кистей рук) скажут вам за это огромное спасибо. :super:

Alexandr
29.06.2005, 22:28
У музыкантов, компутерщиков всех мастей, рихтовщиков, гребцов и т.п. сначала развивается тунельный синдром. Сам разочек поймал %-\. Приятного мало. Помогает покой с массажем кистей и обязательным массажем предплечья, т.к. мышцы прикрепляются туда.

NeMo
30.06.2005, 02:25
У музыкантов, компутерщиков всех мастей, рихтовщиков, гребцов и т.п. сначала развивается тунельный синдром. Сам разочек поймал %-\. Приятного мало. Помогает покой с массажем кистей и обязательным массажем предплечья, т.к. мышцы прикрепляются туда.

А как он выражаецца?

Alexandr
03.07.2005, 21:20
[quote="NeMo"] Пальцы тянет сжать и рука заточена под мышку.

Никита
03.07.2005, 22:00
бла... у мя от футбола вены на ногах повылазили. и из-за гитары выет рука побаливает... на счет компа ваче не говорю---сплошной минус от него. ваче нада выкинуть его к чертям. источник болезней

Anonymous
04.07.2005, 00:44
А как он выражаецца?

становишься в позу тунеля)

Anonymous
04.07.2005, 01:09
[quote="NeMo"] Пальцы тянет сжать и рука заточена под мышку

а если заточена под клавиатуру, точнее под комбинации Ctrl+A, Ctrl+W, Ctrl+S, Ctrl+D, Ctrl+C, Ctrl+V, Ctrl+X, Ctrl+Z, это какой синдром?)

Alexandr
04.07.2005, 01:17
[quote=NeMo] Пальцы тянет сжать и рука заточена под мышку

а если заточена под клавиатуру, точнее под комбинации Ctrl+A, Ctrl+W, Ctrl+S, Ctrl+D, Ctrl+C, Ctrl+V, Ctrl+X, Ctrl+Z, это какой синдром?) Синдром контрольного выстрела. :D

barabaka
04.07.2005, 03:14
а у меня привычка другая - мля армейсакая...
И, как бы и лано, но подружки порой смеются:

*всегда первый шаг с левой ноги
*Когда иду - всегда отмашка. Я даже рбкзак себе купил - что бы за лямки держаться... Всё равно не помогает...
*если барыншя - всегда под правую руку.
*порой подлваливаю себя за тем, что руки сами затвор разбирают...НЕ руки, -- это 2-3 пальцами делается, но всё... Никак не могу отделаться...

El Comandante
04.07.2005, 08:38
*порой подлваливаю себя за тем, что руки сами затвор разбирают...НЕ руки, -- это 2-3 пальцами делается, но всё... Никак не могу отделаться...

зато подружкам, поди, с тобой не страшно гуляти :-)

Мэри_Поппинс
04.07.2005, 18:15
Лёха К.
а у меня привычка другая - мля армейсакая...
*если барыншя - всегда под правую руку.
Лёшенька - это не армейская привычка, а скорее одно из правил хорошего тона: женщина всегда должна идти с правой стороны от мужчины. Так заведено этикетом :fefochka: .

Мэри_Поппинс
04.07.2005, 18:23
Никита

бла... у мя от футбола вены на ногах повылазили. и из-за гитары выет рука побаливает... на счет компа ваче не говорю---сплошной минус от него. ваче нада выкинуть его к чертям. источник болезней
Ты просто сплошная мецинская энциклопедия :mrgreen: . Помнишь советский телефильм "Трое в лодке не считая собаки"? с А. Мироновым, Ширвиндтом и Державиным. Когда они в первой серии изучали медицинскую энциклопедию и находили у себя абсолютно все болезни (ну разумеется, окромя родильной горячки :wink: ). И отправились в путешествие по реке только чтобы хотя-бы слегка оздоровится! :wink:

dyra
04.07.2005, 18:32
Странно. А какой же у меня синдром? Руки и кое-что только под женские гениталии заточены? Может я просто нормальный? :lol: