PDA

Просмотр полной версии : Осторожно - мошенничество на дорогах!



T0nic
19.04.2006, 13:15
«Развод» более крутой, чем прокалывание мошенниками заднего колеса машины для кражи барсетки с деньгами и документами. «Ноу-хау» от жуликов может стоить неосторожному «водиле» не только крупной суммы денег, но и свободы. «Развод» делается в месте с затрудненным движением, где машины двигаются со скоростью не более 30 км в час – возле остановок, базаров и т.д. То есть, где постоянные пробки или скопления автомобилей.

На дорогу выскакивает парень, который движется «бочком» или спиной к вашей машине. При этом он разговаривает по мобильному телефону. В действительности мошенник получает по телефону инструкции от напарника, как и в какую сторону идти, чтобы локтем задеть зеркало вашей машины и с разворота упасть на капот.На локтях под курткой у жулика хоккейные щитки. Поэтому при контакте зеркало выламывается. А звук такой, как будто разрываются и крыша с дверью, передает Украина Промышленная.

Дальше все происходит по невинному сценарию. Аферист говорит, что вроде не пострадал, милицию вызывать не хочет. И уходит. Но через час «пострадавший» заявляет в милицию о том, что вы (будьте уверены, подельник мошенника записал и, возможно, заснял на сотовый телефон происшествие) скрылись с места наезда.

Далее возможны различные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений. Чаще всего требуют выплатить денежную «компенсацию». Сумма – до десяти тысяч у.е. В ином случае, по украинским законам, если водитель наехал на пешехода (даже вне перехода) и скрылся – тюрьма.

http://ura-inform.com/ukraine/2006/04/09/dorogi_moshennik/

BrdUA
19.04.2006, 14:38
Писалось где-то уже, что в любом случае надо или брать расписку о том, что претензий нет или оформлять даже без пострадавшего... в любом случае и при любых обстоятельствах.

Inky
19.04.2006, 14:51
Надо выходить и давать еще в рыло.

Тот еще Тип
19.04.2006, 15:11
Страховать ответственность, вызывать ГАИ, оформлять. Конечно, из дробовика оно действенней... :(

sadas
19.04.2006, 16:43
нужно хватать бейсбольную биту и добевать в таких случаях!

olegruz
19.04.2006, 21:29
В ином случае, по украинским законам, если водитель наехал на пешехода (даже вне перехода) и скрылся – тюрьма.
Ага, пожизненное, УК Украины вообще не предусматривает ответственности за причинение лёгких телесных методом наезда транспортного средства ст. 286 если мне не изменяет память.

!PUNISHER!
20.04.2006, 11:45
Надо выходить и давать еще в рыло.

угу желательно битой или гаечным ключом--чтоб на статью потяжелее схлопотать...

Профессионал
20.04.2006, 16:30
нужно хватать бейсбольную биту и добевать в таких случаях!


Согласен, при чем бить сильно. Тогда это уже не ДТП, а драка :-)

sonis
20.04.2006, 22:48
Была у меня похожая история.... только "пострадавший" с подельником начали требовать денег на месте. Вы не представляете, какое чудеса делает пистолет системы "Макаров")))) Ни претензий, не пострадавших. С места как ветром сдувает)))))))))))
А если серьезно - расписку просить надо. Даже самому не полениться написать, и домой подвести.... Себе дешевле будет.

Inky
20.04.2006, 22:52
Это еще что... у меня в процессе разрешение на двустволку... пока она у меня без регистрации. Грозная штучка...

Osberg
20.04.2006, 23:11
Inky,
Незарегестрированная двухстволка???
Можно поинтересоваться, что именно за орудие? В Одессе маловато будет лиц, которые имеют право на ношение такого орудия. Скинь в ЛС телефончик мне интересно как у тебя эта штучка без регистрации есть?

Inky
21.04.2006, 00:52
Osberg, как, как... просто есть она у меня и всё... :uhaha:

Сейчас делаю разрешение, чтобы она была у меня официально.

Двуствольное охотничье ружьё двенадцатого калибра, досталось от деда-охотника. Есть еще парочка в деревне. У отца есть карабин сайга с разрешением на НОШЕНИЕ :) Думаю себе такую же прикупить со временем )))

При наличии охотничьего билета сейчас разрешено приобретать 7,62 автомат Калашматникова в охотничьих магазинах... там правда на шептало кое-что наварено, так что очередями он не стреляет, но проблему реально решить за пять минут ;)

Inky
15.05.2006, 13:25
Собсно по теме. Попал в ситуацию в эту ситуацию в воскресенье. Вышел, помог, договорились. Потом - заявление в милицию и вся эта опера, пытались пришить отъезд с места ДТП (возможно лишение прав от 1 до 3 лет). Благодаря нужным знакомствам все решилось. За одно рассказали, - что делать в таких ситуациях. А именно - даже если пострадавший не имеет претензий, следует позвонить в ГАИ, сообщить о наезде и о том, что потерпевший скрылся и от предложенной помощи отказался. Регистрируют машину, водителя, время и место ДТП. Если прихватить пару свидетелей, то вообще всё класс. История заканчивается. Всех пострадавших и отказавшихся ждать приезда ГАИ посылаем нах*й.

k
15.05.2006, 14:47
Если это происходит не возле пешеходного перехода, то водитель и вовсе не виноват... Да ещё и материальный ущерб - сломанное зеркало... А если на нём ещё и хоккейные щитки, то и краску поцарапать может.

Inky
15.05.2006, 20:24
k, при условии, если водитель сообщит о ДТП в ГАИ.

k
16.05.2006, 07:35
Всё же лучше обратиться в ГАИ, а не махать битой, как было предложено выше. Особенно, если подельник действительно снимает всё происходящее на мобильный...

^ALEX^
18.05.2006, 16:52
Та это на лохов расчитано причем конкретных. Такие вещи решаются за 100-200уе., которые нужно дать судье перед судом, да и посадить не посадят ведь травм у него особых нету. Вобщем ненужно хлопать ушами ведь смысл развода в том, что ты испугаешься срока и выложиш любые деньги за то, чтобы этот парень забрал заявление. Курите расценки на такого рода происшествия, ведь в суде все решается очень даже недорого.

shlema
15.06.2006, 13:21
Та это на лохов расчитано причем конкретных. Такие вещи решаются за 100-200уе., которые нужно дать судье перед судом, да и посадить не посадят ведь травм у него особых нету. Вобщем ненужно хлопать ушами ведь смысл развода в том, что ты испугаешься срока и выложиш любые деньги за то, чтобы этот парень забрал заявление. Курите расценки на такого рода происшествия, ведь в суде все решается очень даже недорого.

Полностью согласен но если вызвать ГАИ то и дело до суда не дойдёт