PDA

Просмотр полной версии : Берсерк внутри



Тот еще Тип
18.04.2006, 13:53
Что может разбудить в вас животную ярость, сметающую все живое и неживое без разбора?

Ananda Soul
18.04.2006, 14:12
злость

Тот еще Тип
18.04.2006, 14:19
черт, а я-то думал, станут говорить о христианской добродетели!

Злость - понятно. Но - какая? На что? Приведите пример из жизни

Ananda Soul
18.04.2006, 15:55
да на все что угодно...

в основном на несправедливость,
угроза жизни,
еще на тупизм непроходимый, который тока смести и можно, ибо он никогда не поймет слова, логику, доводы и т.д...
Но это крайний случай, когда уже все др способы испробованы и идет тупое непонимание и нежелание понимать.
Вообще... кулак это первое слово дурака и последнее умного... и кулак имеет место быть... т.к. у некоторых это единственное что они понимают - это язык силы.
Вот тогда ярость и вступает в свои права, когда идет разговор сила-сила и это единственный способ выиграть/выжить.

Тру-ля-ля
18.04.2006, 16:12
А я спокоен как слон :D

El Comandante
18.04.2006, 16:51
Волшебные мухоморы. Не зря товарищи берсерки их кушали.

<PIN>
18.04.2006, 19:14
Когда на меня напала меланхолия, а до меня нагло пытаются достучаться. [s:e349c1e8e7]А меланхолия - часто...[/s:e349c1e8e7]

Alanor
18.04.2006, 21:14
Когда у меня очень плохое настроение, меня все достали и в это время кто-то пытается спросить "Ты как?" и начинает мне "помогать решить проблему" :evil:

Мэри_Поппинс
18.04.2006, 23:54
Tasya,
да на все что угодно...

в основном на несправедливость


:wink: Мы часто сталкиваемся с непониманием окружающих. Но не стоит думать, что эти люди против нас, скорее всего они просто за себя.

пенсионер
19.04.2006, 00:57
Один раз в жизни и то, когда как-то сказали что-то нехорошее о моей маме. Пожалели потом. :)

Ananda Soul
19.04.2006, 08:32
Мэри_Поппинс, а причем тут несправедливость к непониманию? Или просто не было подходящего афоризма по теме? пришлось вставить тот что был похож?

Martyr A.D.
19.04.2006, 12:43
даже кривой взгляд...

El Comandante
19.04.2006, 13:56
Мэри_Поппинс, а причем тут несправедливость к непониманию? Или просто не было подходящего афоризма по теме? пришлось вставить тот что был похож?

Программка-генератор мудрых мыслей выполнила недопустимую операцию и была закрыта :-)

Тот еще Тип
19.04.2006, 14:10
Martyr_A_D_, +1

Ananda Soul
19.04.2006, 15:37
Martyr_A_D_, а меня не беспокоят кривые взгляды... пусть у них хоть глаза повылазят... похЪ - пусть у них голова болит...
El Comandante, твои слова бы ... да в богу в уши... но кажись девушка дорвалась ... как дурной до мыла... пока все не смылил...

Martyr A.D.
19.04.2006, 16:41
Tasya, ну не все ж такие добрые как ты :) ....

Ananda Soul
19.04.2006, 16:53
Martyr_A_D_, а при чем тут доброта? если я не агрессивная и не люблю ввязываться во что-то это не значит что я добрая... может я просто брезгливая? :)
да и ваще предпочитаю вначале выяснить мотив поведения... может он оправдан :)
а чего это тебя так легко выбить из состояния равновесия?
ты такой нервный?
а может просто неуверенный в себе?
а если это Ж на тебя косицца... ты тож с кулаками полезешь? ;)

Martyr A.D.
19.04.2006, 20:31
Tasya, взгляд взгляду рознь.... обычный взгляд меня из себя не выведет....
а на девушку за что бы то ни было поднять руку - это нонсенс ;)...

Мэри_Поппинс
20.04.2006, 00:16
El Comandante,
Программка-генератор мудрых мыслей выполнила недопустимую операцию и была закрыта

:xlop-xlop: Супер! Понравилось! :kiss1:

Мэри_Поппинс
20.04.2006, 00:18
Tasya,
Или просто не было подходящего афоризма по теме? пришлось вставить тот что был похож?

И на старуху бывает проруха :wink: :umnik1: .

Ananda Soul
20.04.2006, 11:34
Martyr_A_D_, расслабься... это была шутка... или заигрывание... :)

T_X
20.04.2006, 15:28
толтько три вещи
1 измена
2 ложь
3 полуправда

Ananda Soul
20.04.2006, 16:05
Мэри_Поппинс, факир был пьян и фокус не удался...
T_X, мне так инетерсно... чем 3 пункт отличаецца от 2?
да и ваще, если уже полуправда в тебе вызывает ярость, то что говорить о лжи? по-моему это уже само собой подразумевалось.

T_X
20.04.2006, 16:28
Мэри_Поппинс, факир был пьян и фокус не удался...
T_X, мне так инетерсно... чем 3 пункт отличаецца от 2?
да и ваще, если уже полуправда в тебе вызывает ярость, то что говорить о лжи? по-моему это уже само собой подразумевалось.

3 от 2 оченьььь отличаются
по краинеи мере для меня

ALexBlake
21.04.2006, 15:16
Берсерк есть внутри не у каждого, а только у того, кто уже хотя бы раз умер, понимает это и понимает, что это не важно, а важно как ты живешь. А животная ярость - это не оно.

Берсерк в бою улыбается и зовет смерть - это она не идет. Правда улыбочка может выходить страшненькая - ну так это уже кто как умеет.

А китайцы считают, что надо победить не вступая в бой. И тогда Берсерк будет не нужен.

Inky
21.04.2006, 15:18
Как говорят китайцы - если хочешь увидеть труп своего врага - сядь на берегу реки ;)

Ananda Soul
22.04.2006, 11:00
да ну... есть большая вероятность что труп проплывет уже когда тебе это будет не нужно...
дорога ложка к обеду...
а вообще насколько я помню это пословицца о другом...

Inky
22.04.2006, 17:21
Tasya, для того, чтобы это понять, тебе сначала нужно кого - то убить.

Мэри_Поппинс
22.04.2006, 17:29
ALexBlake,
А китайцы считают, что надо победить не вступая в бой. И тогда Берсерк будет не нужен.


Война - это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает. Кто заранее вычислил, наполовину победил.


(товарищ Сухов, "Белое солнце пустыни") :wink:

Inky
22.04.2006, 17:32
Гы... на войне думают одни, а стреляют другие.

Hedin
22.04.2006, 23:27
Гы... на войне думают одни, а стреляют другие.
хмм... прикольное выражение..

Ну а по теме:
просто ненавижу две вещи.. Когда что-то зависит не от меня и я вижу, что чел просто забил или тормозит. И когда я спешу, а меня отвлекают (особенно если не подумав перед этим).
А измена.. если бы застал, был бы в ярости, а так только не прощу никогда.

!Катька!
23.04.2006, 23:15
Очень-очень злюсь, когда на моих глазах происходит несправедливость и торжество зла, а еще сильнее, когда понимаю, что от меня ничего не зависит и я ничего не могу поделать!

T_X
24.04.2006, 17:00
Берсерк есть внутри не у каждого, а только у того, кто уже хотя бы раз умер, понимает это и понимает, что это не важно, а важно как ты живешь. А животная ярость - это не оно.

Берсерк в бою улыбается и зовет смерть - это она не идет. Правда улыбочка может выходить страшненькая - ну так это уже кто как умеет.

А китайцы считают, что надо победить не вступая в бой. И тогда Берсерк будет не нужен.


ЧТО такое смерть ?? каково это на вкус... Вы сами это так уверенно говорите хех :)

Hedin
24.04.2006, 22:37
T_X, а сам-то ты знаешь каково это, умирать?

ALexBlake
25.04.2006, 12:47
T_X, просто разного приходилось.... Живу долго. А глаза у Смерти каждый раз разные. Когда смотришь в них. И еще. ни разу не встречал, чтобы были злые.

А автоматик у Вас симпатичный :-)

T_X
25.04.2006, 15:06
T_X, а сам-то ты знаешь каково это, умирать?
да

T_X
25.04.2006, 15:07
T_X, просто разного приходилось.... Живу долго. А глаза у Смерти каждый раз разные. Когда смотришь в них. И еще. ни разу не встречал, чтобы были злые.

А автоматик у Вас симпатичный :-)
он жизни и смертям как солнцу рад
не подведет надежный автомат
и друг что рядом поддержал тебя ...

Saint Anger
25.04.2006, 19:07
Все что угодно!!!!! И вообще, я ОЧЕНЬ агрессивный тип!!! В ярости есть и положителная сторона...например если меня разозлить, у меня появляется куча сил, хотя до этого я мог валяться как труп... Главное контролировать своего зверя...а вот это уже тяжеловато...

Inky
25.04.2006, 19:19
Saint Anger, тяжело только до того момента, когда тебя конкретно влупят пару раз. Быстро научисся....

cheshirrrrre
25.04.2006, 19:23
а я уже и забыл, что такое злость )

Видать, Inky, меня просто давно не лупили ) Поэтому я - добродушный и слегка тупяще-инертный павиан %Ъ

Inky
25.04.2006, 19:36
cheshirrrrre, сей аттракцион тебе могут в "Березке" организовать. Бесплатно.

cheshirrrrre
25.04.2006, 19:41
Inky,

кстате, я вот думаю о том, чтобы организовать форумовку в этом пресловутом заведении для продвинутой молодежи, клабберов, художников, архитекторов и поэтов.

Имею наглость считать, что им там понравится. Без меня, ессно ) Я буду за этим всем наблюдать с безопасного 100 км расстояния :Ъ

Inky
25.04.2006, 19:44
cheshirrrrre, контрпредложение организовать там тусовку активистов раздела "политига". В виде миссионеров по просвящению аборигенов.

cheshirrrrre
25.04.2006, 19:47
Inky,

и раздела мольчего-дефачег - втудаже )
Чтобы еще долго не хотелось.

Inky
25.04.2006, 19:55
cheshirrrrre, я туда не пойду... по крайней мере, пока двустолку не зарегистрирую %)

Saint Anger
25.04.2006, 21:50
Inky, А никто и не говорит, что нужно лезть куда не надо и на всех нарываться...

imported_Морская...
26.04.2006, 18:04
а я вот белая и пушистая... :fefochka:

imported_Морская...
26.04.2006, 18:07
Оооо,Saint Anger,

Главное контролировать своего зверя...а вот это уже тяжеловато...


Зачем его контролировать... ;) мне так нравяЦца БОЛЬШИЕ звери :kiss_live:

Ananda Soul
27.04.2006, 10:19
Морская...,
а я вот белая и пушистая...
как говорила мне тренер по НЛП - если вы белая и пушистая, то вам пора на эпиляцию и в солярий
;) :)

Anathema
27.04.2006, 12:30
Что может разбудить в вас животную ярость, сметающую все живое и неживое без разбора?

Людская ТУПОСТЬ!!!

Inky
27.04.2006, 12:31
А морская ИМХО бот/виртуал.

Anathema
27.04.2006, 12:46
Inky, а может у нее весна полным ходом :)

Inky
27.04.2006, 12:49
ANATHEMA, когда гормон играет, люди не на форумах пи*дуна гоняют, а занимаются "ДЕЛОМ"...

Anathema
27.04.2006, 12:54
Inky, ну может ей лет под 40 она с в/п с м/п с комплексами, страшная и глупая... и кто ж с ней "ДЕЛОМ" займется ? :) хотя найдутся извращенцы ....

Saint Anger
28.04.2006, 15:20
Inky,

А морская ИМХО бот/виртуал.

100 % бот :D

Gennady
08.05.2006, 03:32
Мдаааа Болтовни то ....
Берсерк это технология ведения рукопашного боя в измененном состоянии сознания. По историческим хроникам крайне эффективна.

Hedin
08.05.2006, 09:24
Gennady, вообще-то берсерк - это состояние неистовства, в которое впадали воины на поле боя, когда им было плевать на свою жизнь, когда глаза застилала красная пелена и у них попросту "падала планка". В частности некоторые для этого перед битвой употребляли различные препараты, например грибы.. Технологии тут никакой я не вижу..

DISIK
08.05.2006, 09:35
Во мне будит злость нудность человека и его приставучесть, но не всех конечно людей ;)

ALexBlake
08.05.2006, 10:35
Hedin, прочти внимательно еще раз, что человек Gennady написал. И постарайся это понять и запомнить. Он один действительно правильно сформулировал, что такое БЕРСЕРК.
А красная пелена и упавшая планка - это заблуждение людей неискушенных. То что БЕРСЕРК в бою улыбается или корчит рожи или как-нибудь по другому странно себя ведет - это не результат оглушения упавшей планкой, а способ настроить себя на нужное состояние.

Если в реальной драке у тебя застилает глаза, - через мгновение тебя уже уложат и затопчут. А БЕРСЕРК выдерживал многочасовые схватки со множеством противников - тоже не слабаков, не чувствуя ни боли ни усталости. И если для этого некоторым (не всем!!!) из них нужно было употребить чуток мухоморов - не нам их за это упрекать!!!

Hedin
08.05.2006, 11:06
ALexBlake, о великий и мудрейший из всех живущих в этом суетном мире, я прекланяюсь перед вашей безоговорочной истиной, коей является каждое слово, слетающее с ваших уст. Я даже в мыслях не хотел допустить сомнения в истинности вашей прямой связи с высшим разумом, что пронизывает все сущее в этом бренном мире. Воистину все, что изрекает столь великий, как вы, тут же становится постулатом, не требуещем даже намека на доказательство и достойно быть высеченным в камне на века, в назидание потомкам до тридцатьтретьего колена. Смиренно прикланяюсь и прошу простить.. сказал не подумав, лукавый попутал.. :vsem_molicca:
Да прибудут мысли твои в нирване, о величайший из живущих!

ALexBlake
08.05.2006, 11:35
Hedin, Восторг...... Моя безграничная мудрость подсказывает мне, что долгие годы Вы, О воспитаннейший из воспитаннейших, прожили на Востоке. Позвольте, я попытаюсь угадать...... Это было при дворе бухарского эмира!!!!!
Но с тех пор прошло так много лет.... Неужели Вам удалось восстановить память о прошлых реинкарнациях?
Мне остается только благодарить судьбу, что Ваш острый ум был обращен не в сторону боевых искусств, ибо там, несомненно, Вы достигли бы столь же впечатляющих высот, как и в искусстве возвышенной словесности.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Спасибо! Получил от стиля сообщения настоящее удовольствие. Мечтаю, чтобы судьба подарила мне возможность так же порадовать и Вас.

Hedin
08.05.2006, 12:04
ALexBlake, да пребудет твой ум в кристальной чистоте, как воздух на вершинах гор. Ваш дар общения с великим мировым разумом не подвел вас и на этот раз, явив блеск отточенности ваших мыслей и безошибочных предсказаний этому подлунному миру, научив держать свои помыслы в дражайшем порядке, ибо велик будет ваш гнев на ленного умом и непререкаема будет десница карающая, обученная у величайших мастеров востока, что познали таинства самих основ энергии, что движет этим миром. Читая ваши слова, я проникаюсь восторгом прикосновения к величайшей мудрости, коей осталось в наше время угнетающе немного. Вспоминая былые времена, когда я, будучи эмиром всея страны восходящего солнца, я вспоминаю величайших мудрецов, что пребывали при моем дворе, чему я был им превелико благодарен. С сожалением вынужден признать, что таинства познания гармонии души и тела, коими обладают искусства единоборства остались для меня непознанными. В свое время я направил свою энергию в иное русло, научившись ставить под сомнение недрогнущие догмы и с сожалением следил, как большинство из них рухнуло под легчайшим ветерком научного знания...

ALexBlake
08.05.2006, 15:05
Hedin, а чего ж тогда, любезный, у Вас аватарочка такая хулиганистая, и с царапками на щеке? Если

таинства познания гармонии души и тела, коими обладают искусства единоборства остались для меня непознанными


:-)

Voland
08.05.2006, 16:48
С сожалением вынужден признать, что таинства познания гармонии души и тела, коими обладают искусства единоборства остались для меня непознанными. В свое время я направил свою энергию в иное русло, научившись ставить под сомнение недрогнущие догмы и с сожалением следил, как большинство из них рухнуло под легчайшим ветерком научного знания...
Я так полагаю что это ты про энергетику :)
Так случилось что я психэнергетическими практиками занимался у достаточно квалифицированных людей, почти все из них физики, а трое из них раньше преподавали в киевском политехе и работали в оччень интересных лабораториях - у одного из них я знаю точно, учился и AlexBlake , его звали В.М. Овощников, так вот это был не просто легкий ветерок, а крупный торнадо научного знания... А Gennady по моему тоже имеет отношение к физике :wink:
З.Ы. С догмами это ты правильно, так им и надо :)

Hedin
08.05.2006, 18:12
ALexBlake, позволю себе оставить в стороне витиеватую словесность. Насчет аватарки, говорят, что как собаки похожи на своих хозяев, так и аватарки мы тоже выбираем подсознательно под себя :) Да и потом если бы я знал боевые исскуства на высоком уровне, то не кричал бы об этом на всех перекрестках.

Voland, к сожалению моя вера в то или иное строится на стройном доказательстве или эксперименте (что предпочтительней). Для психоэнергетических феноменов я не встречал ни того ни другого.

Дабы не было оффтопа, скажу, что более склонен все же берсерками считать тех, кто наелся грибов и попросту не чувствует ни боли ни страха. А так, как в то время я думаю эти люди воевали не первый раз, то чтобы тут же славно не закончить свою воинскую карьеру, у них были достаточно наработаны навыки боя холодным оружием.

Gennady
09.05.2006, 16:52
Добавлю кое что для обсуждения - есть основания предполагать что сознания Берсекеров во время боя обьединялись что позволяло им автоматически получать на это время лучшие и эффективные навыки ведения боя, позволяло чувствовать других участников и синхронизировать свои действия. Что то аналогичное поведению муравьев в муравейнике. Может кто что знает по этому поводу?


А Gennady по моему тоже имеет отношение к физике :wink: Да

Hedin
10.05.2006, 11:40
Угу, сознание объединялось, т к берсерки - это похищенные НЛО прежде совсем обычные воины. При похищении им вживляли WiFi модуль и контроллер, подключенный через этот модуль. Т к прежде эти модули не были отлажены, то для похищенных они создавали пост-эффект "красной пелены" при перехвате контроля за телом. Перед предполагаемой битвой на земле устанавливались WiFi передатчики по всему пути следования битвы. Доступ к передатчикам осуществлялся из летательных аппаратов, висящих на стационарной орбите над полем битвы. Мастера файтинга бради в руки джойстики системы Megadrive, а стратеги и тактики - мышки системы Logitech, после чего давался обратный отсчет и начиналась битва..

Gennady
10.05.2006, 14:10
А что для того что бы Магу работать с коллективным сознанием обязательно нужен WiFi модуль?
Придется добавить в список покупок.

Hedin
10.05.2006, 16:54
Gennady, ессно обязательно. Но для начала можно попользоваться Bluetooth модулем..

КЕЛЬТ
22.05.2006, 23:38
Вообще то бэрсэркерство - это контролируемая ярость на метафизическом уровне , как достигалась она - или же приёмом мухоморов или же настройкой на эмоционально-физическое превосходство над противником -результат был один ПОБЕДА.
Поэтому феномен "усталость берсерка " либо" ярость берсерка " для окружающих прежде всего характеризовались завершающим действием , без интереса ко внутренней духовной подоплёке.
Для меня же это несколько глубже , и именно эмоциональное состояние прежде всего.
Ведь не секрет что люди с одинаковым весом ,подготовкой и мышечной массой могут совершать совершенно разные спорт достижения.
А так же пример матери , которая , не обладая силой , смогла удержать грузовик катящийся на ребёнка.
Вот это и есть " ярость бэрсэрка ", а вот я на себе прочувствовал частично ,что такое усталость бэрсэрка 0по медицински -включение телец ГОольджи.

сакура)
12.04.2011, 16:50
Что может разбудить в вас животную ярость, сметающую все живое и неживое без разбора?

ничего... потому что умный человек умеет сдерживаться)

Лисица.
08.05.2011, 20:58
Ярость появляется тогда, когда ничего другого уже не остается.....