PDA

Просмотр полной версии : Электробритвы



Be positive...
17.04.2006, 18:03
Вот назрел такой вопрос..

собираюсь любимому дарить на Др электробритву..
как вычитала их есть два типа Роторная и Сетчатая...кто может посоветовать какая лучше..

и вообще какие могут быть советы по приобретению сего предмета..на что обратить внимание..)

Жук
17.04.2006, 19:33
Бери такую, которую мыть можно. Или их теперь всех мыть можно?
Насчет типа роторный/векторный - это как Интел vs АМД :)

SiD
17.04.2006, 20:02
и вообще какие могут быть советы по приобретению сего предмета..на что обратить внимание..)
На этот предмет лучше не обращать внимание, СТАНОК ЛУЧШЕ.

OM
18.04.2006, 06:17
...LovE is a pOweR..., была у меня раньше сетчатая, теперь роторная - не заметил особой разницы. Разве что роторная вибрирует меньше.

iFog
18.04.2006, 10:38
Если мол.чел сейчас бреется станком, то имеет смысл подарить ему хороший станок, только не тот на который пачка лезвий 100 гривень =)

sadas
18.04.2006, 11:11
лучше обычной ручной бритвы (опасной) нету!!!
а если брать электро, то лучше подарить маленькую, походную, на батарейках.
не помню где видел, по моему панасоник.

FunToMass
18.04.2006, 12:17
Почти все электробритвы имеют встроенный аккамулятор. По крайней мере мне всегда такие попадались.

Be positive...
20.04.2006, 14:53
SiD, ну это не факт..это наверное скорее личные предпочтения..))..хотя вот подарю я ему бритву а она не понравиться..обидно будет)

OM,
а какая все таки лучше сбривает щетину..?? просто начиталась в нете что типа роторная больше подходит для тех кто брееется часто...а сетчатая типа для тех кто реже..в магазине же рассказали что если молодой человек щас бреется станком..то лучше купить сетчатую..потому что типа щетина привыкла как-то там по особенному..))


ну а вообще смотрю что не многие пользуются электробритвами:)

Профессионал
20.04.2006, 15:03
типа щетина привыкла как-то там по особенному


Могу ответственно сказать, что мою, например, щетину электробритва за 280 долларов (подарок) не выбривает. Посему бесполезно лежит в шкафу и используется только иногда (например, в поезде, т.к. она имеет аккумулятор).

Be positive...
20.04.2006, 15:24
а у вас много жесткой щетины?:)

OM
21.04.2006, 07:38
а какая все таки лучше сбривает щетину..?? просто начиталась в нете что типа роторная больше подходит для тех кто брееется часто...а сетчатая типа для тех кто реже..в магазине же рассказали что если молодой человек щас бреется станком..то лучше купить сетчатую..потому что типа щетина привыкла как-то там по особенному..))
Не знаю даже... Моя роторная бреет лучше, чем моя сетчатая - это точно. Но сетчатая была выпущена еще при Союзе, так что может тогда технология еще была недоделанная.
А станком вообще не пользуюсь - дорого и больно :(

sadas
21.04.2006, 09:10
только станок (как для меня)))

всё это зависит от самого волоса, жесткий, или мягкий, длинный (в смысле заросший)), или двухдневная щетина

Профессионал
21.04.2006, 11:01
...LovE is a pOweR..., бреюсь каждый день, включая субботу. Воскресенье отдых. Щетина не сильно жесткая - раз в 5 меньше чем у Певцова, например :-)

Gonzo
21.04.2006, 12:48
Сколько пробовал перейти со станка на электро бритву, никак - выбривает хуже и брится надо каждый день. Тут и вправду структура щетины много значит. У меня родственник бреется только электробритвой - у него после станка не лицо, а кусок сырого мяса.
Прежде чем такой подарок делать узнай, а хочет ли он сам эл.бритвой пользоваться, а то получится, что она как у Проффесионала будет в шкафу валятся, кстати как и у нескольких моих друзей, которым дарили на юбилеи подобные машинки

Be positive...
21.04.2006, 17:01
в том то и дело что хочет.))..

просто на себе еще электробритву не испытывал...и так же как и я не знает будет ли сбривать все))..

нуу у нас щетины не много...да и не очень жесткая.))..хм..

NeoZ
30.05.2006, 16:34
...LovE is a pOweR..., тогда стоит что бы он сначала попробовал, а потом уже думал дальше.
Я когда попробовал разочаровался, хотя было это несколько давненько.
Может еще попробовать, технология то ушла уперед.
Но на тот момент - ответ был НЕТ.
Волосистость густовата и жестковата, когда коротка.
А когда подлиннее, через недельку, то мягкая и шелковистая!
Люблю я бороду зимой = )

YOKO
02.06.2006, 12:22
Panasonic ES8092
Впечатления - выше крыши. Удобна в руке, можно как насухую бриться, так и с пеной в душе. Бесконтактное зарядное, зарядки хватает на 6-7 раз, зарядка 1 час. Очень подвижная голова. Качество бритья - супер, никто не может отличить от станочного (брился МАК3), правда с пеной. Насухую немного хуже выходит, но тоже блеск. Бриться можно спокойно по 2 раза на день - никакого раздражения! Это при том, что у меня чувствительная кожа, станком могу бриться не чаще, чем через сутки, пусть даже самым новым лезвием.
Единственный минус - цена в 125 уе.

Score
07.07.2008, 12:25
Открытие Breetex - отсутствие раздражения при бритье.Достойный ответ наших производителей, для влажного и сухого бритья, без раздражений и проблем, мобильно и автономно. Легко моется под краном. Одного заряда хватает надолго (в командировки не беру зарядку). Стоит недорого – интервале20- 40$
http://www.breetex.com www.shaver.com.ua [email protected]

densen2002
07.07.2008, 16:36
Бреюсь одинаково успешно и станком, и Панасоником 7138 (мокрое бритье). Чаще станком, так как это быстрее.
Кстати, в Сильпо продаются одноразовые Шики по смешной цене - 4,8 грн за пять штук. Бреют отлично и не тупятся быстро. Одного мне хватает на неделю-полторы.

Score
17.01.2009, 12:30
Электробритва рулит, особенно электробритва Breetex.
good:

Пианист+
25.10.2009, 12:52
Я конешно извиняюсь, но испытывая стесненные материальные условия, нуждаюсь в новой электробритве. Старая Харьков, прослужив больше 20 лет заурчала и развалилась.
Среди бюджетных вариантов я подобрал три:
1. Альпари SF-30B, с тремя головками стоит 230 грн.
2. Витек 1378 с тремя головками 260 грн.
3. Филипс HQ-6900/16 с тремя головками 330 грн.
У всех сухое бритье.
Неужели они будут хуже моего старого Харькова?

AlicK_P
09.07.2010, 19:34
Превосходная бритва Панасоник ES-LA83. Не дешёвая, но она того стоит. Используется для сухого и влажного бритья. Я использую влажное бритьё с пенкой, результат отличный. без порезов, раздражения, а главное бреет лучше чем любоё станок "Жилет". я перепробовал все "жилетовские" станки
от самого простого до "FUSION POWER"? я имею с чем сравнить. Рекомендую всем бритвы Панасоник. Я не рекламный агент.

Valeria87
12.02.2013, 13:45
Посоветуйте пожалуйста какую выбрать, PHILIPS AT-890/16 или BRAUN 590cc BOSS или может у кого-то еще какие-то варианты?

людичка
02.06.2013, 12:03
Тоже стоим перед выбором.

Linna
07.05.2014, 09:12
Мальчики, может новые мысли есть? Время прошло, опыт появился, модели новые... Нужна электробритва грн до 500, ..., посоветуйте пожалуйста:rose:

_Sanyok_
30.08.2016, 18:20
Посоветуйте электробритву и машинку для стрижки гибрид, есть такие?
Где наточить ножи для бритвы, а то моя начала рвать волосы.