PDA

Просмотр полной версии : Кухня. С чего начать?



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Зитка
08.10.2014, 20:18
Еще нет )) в процессе, в стиле прованс, приблизительно, деревянные фасады, внизу много выдвижных...

Ищу работу
08.10.2014, 20:20
тогда лучше скобы, имхо )).... если выдвижные широкие, то по стилю по 2 желательно на фасад

Зитка
08.10.2014, 20:25
Вот и я думаю, что придется по две, а открывать все равно одной рукой буду... или их чередовать как-то... т.е использовать оба вида на одной кухне... Да, будет уже кухня в сборе может будет проще определиться... У меня до этого вот как наверху, тоже молдавская была, алюминиевые эти врезные ручки... хочется нового ))

Ищу работу
08.10.2014, 22:46
...да, ... понятно, что открывать одной, но каноны стиля требуют.. )) ...чередовать будет не стильно, они совсем разные, разве что материал и цвет похож, но виды разные.....крючок больше на декоративную мебель подойдет, а скоба , мне кажется, для кухни самое то ! )

Зитка
08.10.2014, 22:47
Всем спасибо, будут фасады, будет проще, конечно, а пока время есть, можно еще попридумывать.

Vitana
11.10.2014, 17:40
Добрый субботний вечер!)) У меня такой вопрос к специалистам: можно под электрической варочной поверхностью, в моём случае доминошка, установить встроенную посудомойку?

Ищу работу
11.10.2014, 19:48
Добрый вечер ) ....да, конечно можно, посудомойка герметична, домино не пострадает, ....только розетку обязательно вынесите в другое место, не на задней стенке этого отсека !

Vitana
11.10.2014, 20:15
Добрый вечер ) ....да, конечно можно, посудомойка герметична, домино не пострадает, ....только розетку обязательно вынесите в другое место, не на задней стенке этого отсека !
Ага, спасибо) ещё забыла написать, что высота варочной 5 см, всё-равно по высоте поместится ПММ? И при работе днище варочной поверхности наверное будет нагреваться, посудомоечной ничего не будет?

Татьяна_2010
12.10.2014, 09:10
Вот и я думаю.. или скоба поприличнее, или кнопка, но не кругляшком, а как крючок перевернутый, так чтобы пальцем снизу подхватить и потянуть, но думаю за них тянуть нижние выдвижные наверное не удобно... остаются скобы все же... но не люблю когда они чередуются вертикальные с горизонтальными... а на карго (без нее не получилось) придется развернуть... никогда не думала, что такая морока для меня будет ручки выбрать...
Вчера тоже пытались выбрать ручки для кухни по фото из катологов, потом по дороге домой заехали в Максимус на Балковской, выбрали абсолютно другие ручки по форме и цвету (были образцы фасада с собой). Все таки фото это одно, а когда можно "вживую" посмотреть/пощупать это совсем другое.

Ищу работу
12.10.2014, 17:58
Ага, спасибо) ещё забыла написать, что высота варочной 5 см, всё-равно по высоте поместится ПММ? И при работе днище варочной поверхности наверное будет нагреваться, посудомоечной ничего не будет?

Толщина не повлияет, ....поместится, а днище варочной не нагревается, наоборот, будет остаточное тепло от П/М, но не критичное и В/П не пострадает !

Vitana
14.10.2014, 10:34
Толщина не повлияет, ....поместится, а днище варочной не нагревается, наоборот, будет остаточное тепло от П/М, но не критичное и В/П не пострадает !
УРА! УРА!:D
А расскажите на сколько неудобно двойное открывание( выдвижные ящики за откидной дверкой?) Всё-таки не нравится мне разбивка на мелкие части и ничё не могу с этим поделать:shine:

Ищу работу
14.10.2014, 15:12
УРА! УРА!:D
А расскажите на сколько неудобно двойное открывание( выдвижные ящики за откидной дверкой?) Всё-таки не нравится мне разбивка на мелкие части и ничё не могу с этим поделать:shine:

...судя по всему Вы и сами поняли, что это не удобно, ...насколько - судить только Вам,..... исходя из того, что Вы не можете смириться с разбиванием фасадов, то для Вас такое неудобство не будет очень сильным.....необходимо только учесть, что ящики со стороны петель должны быть смещены в противоположную сторону хотя бы на 40 мм.... иначе салазки довольно быстро исцарапают вам фасад с внутренней стороны !
А можно еще так сделать, как на фоте.
http://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=8858797

Spin
14.10.2014, 15:26
УРА! УРА!:D
А расскажите на сколько неудобно двойное открывание( выдвижные ящики за откидной дверкой?) Всё-таки не нравится мне разбивка на мелкие части и ничё не могу с этим поделать:shine:

Чаще применяется в шкафах. Удобно с системой "push to open". На кухне чаще приходится открывать шухлядки, но для тех зон, куда приходится обращаться редко, вполне допустимо.

Vitana
14.10.2014, 18:22
Чаще применяется в шкафах. Удобно с системой "push to open". На кухне чаще приходится открывать шухлядки, но для тех зон, куда приходится обращаться редко, вполне допустимо.
в том то и проблема, что я о часто используемых ящиках, где - ложки, вилки, лопатки, досточки, скалки, всякая кухонная мелочь и т.п.

Spin
14.10.2014, 19:01
в том то и проблема, что я о часто используемых ящиках, где - ложки, вилки, лопатки, досточки, скалки, всякая кухонная мелочь и т.п.

Тогда Вас спасет вариант на картинке выше. Дороговато, но красота того стоит))

https://www.youtube.com/watch?v=R0I-rHdxsx8

Vitana
14.10.2014, 21:55
Тогда Вас спасет вариант на картинке выше. Дороговато, но красота того стоит))

https://www.youtube.com/watch?v=R0I-rHdxsx8
да, это же как на фоте выше. Если не астрономическая цена, то хотелось бы:)

Ищу работу
14.10.2014, 22:16
....думаю, что Вам сделают такой модуль из 3х ящиков за 400-450 у.е (без стоимости фасада) а можно сделать экономнее и только нижний ящик сделать дорогой (Blum) а верхние сделать на обычных шариковых салазках....тогда цена будет ниже на 100-150 у.е.

Vitana
14.10.2014, 23:05
....думаю, что Вам сделают такой модуль из 3х ящиков за 400-450 у.е (без стоимости фасада) а можно сделать экономнее и только нижний ящик сделать дорогой (Blum) а верхние сделать на обычных шариковых салазках....тогда цена будет ниже на 100-150 у.е.
спасибо, уже будем исходить из того, сколько посчитают за всю кухонную мебель:old:)

Ищу работу
14.10.2014, 23:50
спасибо, уже будем исходить из того, сколько посчитают за всю кухонную мебель:old:)

....рад, если инфо оказалась полезной....только помните, что в сложных системах нельзя экономить на качестве....если будете делать так, как на картинке, то нижний ящик (который несет основной фасад) должен быть только Blum !!, ...настоящий, НЕ КИТАЙСКИЙ !!.... и то, просить мастеров усилить крепление фасада к ящику дополнительными уголками, к дну ящика, и обязательно боковыми рейлингами от задней стенки ящика к фасаду(они регулируют угол плоскости примыкания фасада к корпусу тумбы)....иначе будут проблемы с долговечностью или регулировкой фасада. Кстати, эти ящики не обязательно делать с дорогой системой открывания "push to open", можно установить обычные ручки. Желаю Вам благополучного исхода! )

Vitana
15.10.2014, 00:26
....рад, если инфо оказалась полезной....только помните, что в сложных системах нельзя экономить на качестве....если будете делать так, как на картинке, то нижний ящик (который несет основной фасад) должен быть только Blum !!, ...настоящий, НЕ КИТАЙСКИЙ !!.... и то, просить мастеров усилить крепление фасада к ящику дополнительными уголками, к дну ящика, и обязательно боковыми рейлингами от задней стенки ящика к фасаду(они регулируют угол плоскости примыкания фасада к корпусу тумбы)....иначе будут проблемы с долговечностью или регулировкой фасада. Кстати, эти ящики не обязательно делать с дорогой системой открывания "push to open", можно установить обычные ручки. Желаю Вам благополучного исхода! )
уже утащила в дневник Ваши советы, чтобы не забыть:)

Ищу работу
15.10.2014, 00:35
ОК ))

Свин
16.10.2014, 13:25
Вот для примера, выбираю между двумя вариантами:

А че там выбирать? На выдвижные ящики и подъемные фасады - дужки. На распашные, карго и маленькие выдвижные ящики - кнопки.

Он так специально парами и сделаны.

Кстати. Кнопка - есть кнопка. А, вот в виде крючка, листика, шарика, овала или крестика там или ромбика - от дизайна дужки зависит. Это на какую-то тумбочку можно выбирать, а на кухне их надо комбинировать.

Zhemchug
16.10.2014, 18:40
К слову, были у меня изначально в спальне ручки - "капельки" довольно длинные. И хотя там ими пользуются гораздо реже, чем кухонными, через несколько лет все их пришлось поменять, т. к. висячая часть просто отламывалась. Правда, поменяла я их сама без привлечения специалиста))), но впредь не хотелось бы столкнуться с такой проблемой. И это - дополнительный аргумент в пользу ручек - дужек.

BIriska
17.10.2014, 22:18
Добрый вечер! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, где можно выбрать столешницу, так чтобы выбор большой был. Ищу обычную столешницу( не акрил и не кварц) под камень. Видела такую на среднефонтанской в магазине мебели. У нее край не так скруглен, как у обычной столешницы и визуально она смотрится как камень

BIriska
17.10.2014, 22:21
Еще вопрос по поводу фасадов в мдф -пленка, насколько печален ее срок службы, особенно в местах встраиваемой духовки. Каждый мастер говорит по разному. Кто то говорит, что все нормально будет, нужно только духовку подобрать с "выхлопом" сзади, кто то говорит шпон лучше, но это и значительно дороже((((

Spin
18.10.2014, 11:04
Еще вопрос по поводу фасадов в мдф -пленка, насколько печален ее срок службы, особенно в местах встраиваемой духовки. Каждый мастер говорит по разному. Кто то говорит, что все нормально будет, нужно только духовку подобрать с "выхлопом" сзади, кто то говорит шпон лучше, но это и значительно дороже((((

Столешниц много в конторах, торгующих ДСП, фурнитурой и т.п.
Сзади выхлоп у духовок если и бывает, то только в воображении тех, кто об этом говорит. На самом деле во время готовки избыточный пар (горячий воздух) стремится наружу и выходит между дверкой и корпусом. У некоторых моделей духовок имеется бортик по бокам дверки, он несколько снижает влияние пара на соседние фасады.
Оптимальным решением является расположение по бокам духовки фасадов в алюминии (витрин), либо расположение духовки в пенале на уровне столешни.

Ищу работу
19.10.2014, 22:22
Добрый вечер! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, где можно выбрать столешницу, так чтобы выбор большой был. Ищу обычную столешницу( не акрил и не кварц) под камень. Видела такую на среднефонтанской в магазине мебели. У нее край не так скруглен, как у обычной столешницы и визуально она смотрится как камень

Столешницу можно выбрать в КВАДРО ....по фасадам- лучше проставить между фасадом и духовкой деревянную рейку, с кромкой, аналогичной фасадной и покрасить под цвет фасада или духовки.....достаточно 3х сантиметровой толщины рейки.

Светлана 33
22.10.2014, 09:40
Приветик, подскажите , крашеное ДПС, чем лучше мыть при генеральной уборке?

NeMo
23.10.2014, 09:30
Приветик, подскажите , крашеное ДПС, чем лучше мыть при генеральной уборке?

ДПС лучше мыть брандспойтом
http://static.newsland.com/news_images/459/big_459015.jpg

Свин
23.10.2014, 18:30
Крашенное ДСП... Крашенное чем? Крашенное что? Ламинированное крашенное ДСП в моей практике встречалось - эту каку лучше руками не трогать.

А если маслянной краской залили голое - чем угодно, хоть уайт-спиритом. Растворитель 647 только не использовать.

Оленьк@
25.10.2014, 19:53
Здравствуйте! Не уверена, по адресу ли..... может кто подскажет мастера/мастеров, кто сделает простую бюджетную кухню в кратчайшее время (квартира под сдачу). Пишите в личку. Спс

ленка30
25.10.2014, 23:34
Доброй ночи!Подскажите кто делал у себя стекляный фартук на кухню сколько денег обходится это удовольствие за кв.м

Свин
26.10.2014, 03:03
Доброй ночи!Подскажите кто делал у себя стекляный фартук на кухню сколько денег обходится это удовольствие за кв.м

Из серии: кто-то кушал сегодня? Сколько денег стоит еда за один килограмм?

Леночка, я установил много "стеклянных фартуков". Это была и обычная четверка, даже не крашенная, прозрачная, а также была каленная десятка с цветной фотопечатью.

ленка30
26.10.2014, 08:34
Меня интересует бюджетный вариант.Ну не 4 мм ,а допустим 6-8 мм с рисунком(не прозрачный).Размеры 1,80*60 и бока два 50*60.И ещё интересует ваше мнение как специалиста сильно ли эти фартуки проблемны в уходе?Я имею в виду разводы от воды,жир и другие неприятности,может матовая плитка в этом смысле лучше?

Свин
26.10.2014, 17:43
Меня интересует бюджетный вариант.Ну не 4 мм ,а допустим 6-8 мм с рисунком(не прозрачный).Размеры 1,80*60 и бока два 50*60.И ещё интересует ваше мнение как специалиста сильно ли эти фартуки проблемны в уходе?Я имею в виду разводы от воды,жир и другие неприятности,может матовая плитка в этом смысле лучше?

С рисунком - это уже не бюджетный. Однотонные окрашенные - це да, и смотрятся не плохо.

1800х600 - не такое уж большое стекло. А вытяжка отсутствует или она в одном уровне?

Жир, разводы... Я видел светлую плитку с темными замшелыми швами - все зависит от хозяйки. Мне стекло нравится.

Реально так: замеры установка - от 300 до 500 грв (возможны сложности типа кривых стен, розеток, заваленных углов). Стоимость стекла с рисунком, плюс отверстия, если необходимы. Ну и доставка. несложно посчитать.

А стекло 4-ка будет стоять также как и 6-ка - не трать те зря деньги ;)

Одтранс
28.10.2014, 20:37
Меня интересует бюджетный вариант.Ну не 4 мм ,а допустим 6-8 мм с рисунком(не прозрачный).Размеры 1,80*60 и бока два 50*60.И ещё интересует ваше мнение как специалиста сильно ли эти фартуки проблемны в уходе?Я имею в виду разводы от воды,жир и другие неприятности,может матовая плитка в этом смысле лучше?

Тоже заказывал бюджетную кухню в результате вышла как и дорогая.

Я Анюта
30.10.2014, 18:54
У кого-то есть опыт эксплуатации фабричных кухонь? Больше всего интересует Кухня "Оля" (Світ Меблів)
На сколько их хватает, какие проблемы возникают?
Надо оооочень бюджетно года на 3

*Nika*
31.10.2014, 09:05
У кого-то есть опыт эксплуатации фабричных кухонь? Больше всего интересует Кухня "Оля" (Світ Меблів)
На сколько их хватает, какие проблемы возникают?
Надо оооочень бюджетно года на 3

Судя по фото в инете:
1. Ножек нет, цоколя нет. Тумба стоит на полу. Это значит, что через 3 года нижняя часть тумб (примерно 5 см от пола) превратится в )|(опу. ДСП разбухнет, меламиновая кромка отклеится от торцов.
2. Примыкание мойки к столешнице. Если его сразу не заделать нормально, то торец столешки через месяц-другой разбухнет (торец наверняка закатан тем же меламином)
3. Донышки ящиков наверняка сделаны из тонкого ДВП. Если глубокие ящики мало-мальски нагружать, то это ДВП прогнется очень быстро, вплоть до выпадания из пазов в стенках ящика.
4. Ящики на роликовых направляющих. Со временем вылетают, как раз года через 3. А в "тяжелых" ящиках - быстрее.
5. Производитель наверняка экономит, и глубина нижних секций вместо нормальных 50-52 см может быть 46 см... Внутренние полки меньше еще на пару см, хотя могли быть те же 45-46.
6. Столешница тоже наверняка самая дешевая и передний край тоже разбухнет через 3 года, т.к. не U-образный.
7. Навесы верхних шкафов если не на регулируемых подвесах, а обычные "на крючек", то намучитесь с ровной установкой.

В общем, "под сдачу" пойдет, а через 3 года можно будет и выкинуть. Будете видеть в живую - обратите на эти пункты внимание.

P.S. была такая кухня, поэтому и знаю.

Я Анюта
31.10.2014, 11:41
Судя по фото в инете:
1. Ножек нет, цоколя нет. Тумба стоит на полу. Это значит, что через 3 года нижняя часть тумб (примерно 5 см от пола) превратится в )|(опу. ДСП разбухнет, меламиновая кромка отклеится от торцов.
2. Примыкание мойки к столешнице. Если его сразу не заделать нормально, то торец столешки через месяц-другой разбухнет (торец наверняка закатан тем же меламином)
3. Донышки ящиков наверняка сделаны из тонкого ДВП. Если глубокие ящики мало-мальски нагружать, то это ДВП прогнется очень быстро, вплоть до выпадания из пазов в стенках ящика.
4. Ящики на роликовых направляющих. Со временем вылетают, как раз года через 3. А в "тяжелых" ящиках - быстрее.
5. Производитель наверняка экономит, и глубина нижних секций вместо нормальных 50-52 см может быть 46 см... Внутренние полки меньше еще на пару см, хотя могли быть те же 45-46.
6. Столешница тоже наверняка самая дешевая и передний край тоже разбухнет через 3 года, т.к. не U-образный.
7. Навесы верхних шкафов если не на регулируемых подвесах, а обычные "на крючек", то намучитесь с ровной установкой.

В общем, "под сдачу" пойдет, а через 3 года можно будет и выкинуть. Будете видеть в живую - обратите на эти пункты внимание.

P.S. была такая кухня, поэтому и знаю.


Большое спасибо. Столешницу будем брать отдельно, цельную, там же где и кухня предлагают Pelilam.

Может кому-то пригодиться: чтобы ДСП не разбухало, по низу мебели крепиться обычный пластиковый напольный плинтус, который заодно скрывает щели из-за неровного пола

Ольга_
31.10.2014, 16:28
Хочу пожаловаться. Заказала кухню. в магазине Королева/Вильямса под заказ. Обещали месяц. максимум два (типа много заказов, не успевают) В итоге прошло уже 4!!!!!!!!! Через ругань и скандалы наконец 15 октября привезли какие-то нарезанные куски ДСП. Потом еще два дня звонков сборщик собрал каркасы шкафчиков, еще через неделю их повесили на стенку (соответственно сняли старую кухню). Сегодня "выдрала" зубами столешницу. может ее завтра установят. А фасады не дождаться!!!!
Деньги конечно не возвращают.
Подскажите, как мне с этой Аней сражаться?????

Spin
31.10.2014, 18:10
Хочу пожаловаться. Заказала кухню. в магазине Королева/Вильямса под заказ. Обещали месяц. максимум два (типа много заказов, не успевают) В итоге прошло уже 4!!!!!!!!! Через ругань и скандалы наконец 15 октября привезли какие-то нарезанные куски ДСП. Потом еще два дня звонков сборщик собрал каркасы шкафчиков, еще через неделю их повесили на стенку (соответственно сняли старую кухню). Сегодня "выдрала" зубами столешницу. может ее завтра установят. А фасады не дождаться!!!!
Деньги конечно не возвращают.
Подскажите, как мне с этой Аней сражаться?????

Договор у Вас с этой конторой имеется?

Ольга_
31.10.2014, 19:53
договор есть

Spin
31.10.2014, 20:18
договор есть

Важно, что там написано. Если договор защищает только интересы поставщика, то Вы зря с ними связались. Если в договоре четко прописаны Ваши права, требуйте их выполнения (лучше в письменном виде), либо расторжение договора и возврат денег.

Зитка
01.11.2014, 14:54
а общество защиты прав потребителей - страшная штука...

Katyonok
04.11.2014, 20:34
Подскажите, где посмотреть мойки. Нужна черная, квадратная, желательно керамогранит.

Spin
04.11.2014, 20:50
Подскажите, где посмотреть мойки. Нужна черная, квадратная, желательно керамогранит.

Быть может Blanco Elon XL 6S?

http://www.blanco-germany.com/assets/blanco_371x259/hlr-system/Spuelcenter_Becken/BLANCOELON_XL_6_S_SILGRANIT/01211536.jpg

Есть еще мойки нижнего монтажа.

ДоллореC
04.11.2014, 22:10
Добрый вечер,подскажите как рассчитать стоимость кварцевой столешницы на кухню,какого из производителей лучше выбрать,и что б цена была не космической?
И зависит ли цена кварца от цвета? :):rose:
вот размер кухни(второй шкафчик с лева с мойкой).89687738968775

Katyonok
05.11.2014, 07:14
Быть может Blanco Elon XL 6S?

http://www.blanco-germany.com/assets/blanco_371x259/hlr-system/Spuelcenter_Becken/BLANCOELON_XL_6_S_SILGRANIT/01211536.jpg

Есть еще мойки нижнего монтажа.

красиво!! но я имела в виду, посмотреть - в прямом смысле, в магазинах: посмотреть, потрогать, сравнить, оценить.

Smiling
05.11.2014, 08:11
красиво!! но я имела в виду, посмотреть - в прямом смысле, в магазинах: посмотреть, потрогать, сравнить, оценить.

На Малине есть магазинчики с кучей моек и в новом корпусе и в рядах тоже. В Мегадоме видел Франке мойки.

Spin
05.11.2014, 18:09
Добрый вечер,подскажите как рассчитать стоимость кварцевой столешницы на кухню,какого из производителей лучше выбрать,и что б цена была не космической?
И зависит ли цена кварца от цвета? :):rose:
вот размер кухни(второй шкафчик с лева с мойкой).89687738968775

"Бюджетная" столешка будет из китайского кварца. Она и потоньше и выбор цвета меньше.

Стефаний Мартин
09.11.2014, 20:17
здр -я искала двойную мойку -чтоб можно было посуду сушить там, удобно мне так и красиво ( чтоб не на столе стояла с посудой или шкаф не занимать)На малине увидела IKEA -цена 2700, пришла домой и заказала с сайта икея -вышло 1350 + 200 гр доставка Новой почтой ...Довольная и счастливая, только надо вырезать колечко под смеситель -не подскажете где хорошо вырезают ???

Spin
10.11.2014, 15:15
здр -я искала двойную мойку -чтоб можно было посуду сушить там, удобно мне так и красиво ( чтоб не на столе стояла с посудой или шкаф не занимать)На малине увидела IKEA -цена 2700, пришла домой и заказала с сайта икея -вышло 1350 + 200 гр доставка Новой почтой ...Довольная и счастливая, только надо вырезать колечко под смеситель -не подскажете где хорошо вырезают ???

За сварную (если камеры приварены к плоскости) довольно хорошая цена.
Отверстие для смесителя пробивается специальным плунжером. У нас такой имеется, но ребятам некогда, работы много. На Малиновском, там где торгуют мойками проще всего.

ДоллореC
13.11.2014, 19:27
"Бюджетная" столешка будет из китайского кварца. Она и потоньше и выбор цвета меньше.
спасибо за предложение,но цена на цезрьстоун меня устроила

Juri
22.11.2014, 10:07
Для реставрации пленочных фасадов можно использовать клей Десмакол, которым стандартно пользуются обувщики.
При этом удачно сочетаются технологические характеристики как пленки, так и клея - они оба термоактивируемые.
Клей обычно наносится на склеиваемые поверхности и высыхает в течение 40 мин.
После активируется горячим воздухом и поверхности сжимаются.
Обычно, намертво.))

Избранная
30.11.2014, 10:37
ребята, у кого-то есть в остатках плинтус кухонный LuxeForm L905 песок античный? нужно 2 куска 1,24м и 0,58м
или может кому-то нужно такой? остаток 2,38 м

Vladislav Premio
08.12.2014, 14:59
Не в рекламных целях !!!
Нужен замерщик и установщики - стеклянных фартуков с фотопечатью,желательно с опытом работы,на постоянной основе - зарплата 30% от установки за 1кв.м. !!!
По вопросам обращаться в личку ! Спасибо !

Избранная
08.12.2014, 17:27
ребята, кто устанавливал авентосы HF - отверстия для петель там каким диаметром? 35 как у обычных( не мелких)?

Свин
08.12.2014, 17:37
Да.

ДоллореC
11.12.2014, 18:25
Добрый вечер,подскажите цену на такой ящик с полным(и не полным)выдвижением на 550 или 500мм
и где можно купить?
Спасибо!:rose:

Свин
12.12.2014, 02:46
На фото тандембокс. Они только полного выдвижения. Считается одним из лучших выдвижных механизмов для кухонных ящиков.

На фото ящик В (http://publications.blum.com/2013/catalogue/ru/#/328/) (правильно говорить: царга М, реллинг В, но этим можно не заморачиваться).

"Официальный Блюм" у нас - это Максимум+ (http://www.m-plus.od.ua/contacts/). Хотя они есть у многих крупных торговцев фурнитурой, Фаворит 2000 тоже оборудовал выставку-витрину Блюм в магазине.

Насчет цены... Я давно не брал, ориентируйтесь на 50-60$. Или позвоните на Блюм (Максимум+):

http://my.jetscreenshot.com/22471/20141212-dilm-20kb.jpg

ДоллореC
12.12.2014, 17:51
На фото тандембокс. Они только полного выдвижения. Считается одним из лучших выдвижных механизмов для кухонных ящиков.

На фото ящик В (http://publications.blum.com/2013/catalogue/ru/#/328/) (правильно говорить: царга М, реллинг В, но этим можно не заморачиваться).

"Официальный Блюм" у нас - это Максимум+ (http://www.m-plus.od.ua/contacts/). Хотя они есть у многих крупных торговцев фурнитурой, Фаворит 2000 тоже оборудовал выставку-витрину Блюм в магазине.

Насчет цены... Я давно не брал, ориентируйтесь на 50-60$. Или позвоните на Блюм (Максимум+):

http://my.jetscreenshot.com/22471/20141212-dilm-20kb.jpg
благодарю!

Nikole
14.12.2014, 14:03
Почти закончили кухню, поставили двух контурный котел, а тут с этим отключением света, блин, решили ставить бесперебойник+аккумулятор, ребенок дома, без света батареи сразу ж остывают, оказалось кстати удобно . Но вот теперь место то для них не придумано было, стоят рядом...но вещь

Atlant78
19.12.2014, 13:18
Подскажите пожалуйста магазины с хорошими кухнями ..рассматривал Roda..что скажите?

crying_soul
19.12.2014, 15:25
Народ подскажите пож-та где покупали кухни,может есть уже свои места с нормальными ценами,чтобы было не дорого,хотя ремонт это вообще слово не дешевое,но все же,кто где брал кухни?

Свин
19.12.2014, 17:31
Подскажу я вам хорошую фирму, и что?

Иду по яме (авторынок), навстречу мужик с корешами - он мне кухню ставил! = чуть ли не обниматься лез.

И что? На той же самой фирме я работаю начальником производства и езжу меняю разбухшие столешни. Уволить установщика? Где взять лучше?

Я уволил себя ;)
------------------------------------------

Че я не беру заказы с инета? Люди меня не знают, а врать я не люблю.

Итак знакоаые задолбали, дня три на них потратишь, все покажешь/расскажешь - они закажут на 100 долларов дешевле, потом бегут и плачут, Игорь, мол, помоги, напряги, исправь.

А прикол то весь в том, что кухня по моему рисунку без зобалов, стеклышки влупили, но отделной ценой, ручки - отдельно (я тоже предлагал). Отсутствует пара тумбочек, столешня не стыкована, отбартовка Термопал, кстати, она мне нравится, но, хотя б на силикон заглушки можно прицепить?

И меня просят прийти раздолбать установщиков безруких - а оно мне надо?

Ставлю пенал, полки стекло, в середине труба... Ну и что?

http://my.jetscreenshot.com/22471/20141219-rtep-18kb.jpg

И труба уже не в середине.

Ребята - это лотерея, не угадаешь. Фирма - фирмой, а люди на фирмах меняются.

Spin
19.12.2014, 19:20
Народ подскажите пож-та где покупали кухни,может есть уже свои места с нормальными ценами,чтобы было не дорого,хотя ремонт это вообще слово не дешевое,но все же,кто где брал кухни?

У каждого свое понятие о нормальных ценах и нормальном качестве.
Кому-то за импортную ДСП столешку платить дорого, берет постформинг местного разлива. А кто-то китаезовским кварцем брезгует, берет цезарь-шмезарь...и ему нормально по цене.
В салоне кухня стартанет от 500 уе/метр. Готовая модульная будет на порядок дешевле, но не каждому такое нравится...

Одтранс
24.12.2014, 15:37
Хотел узнать стоит ли заказывать столешницу из кварца или акрилового искусственного камня? И как делает изделия фирма Мир акрилового камня (по качеству)?

goldirena
01.01.2015, 18:54
я лично предпочитаю очень крепкое и качественное изделие!!!

https://www.youtube.com/watch?v=N-SVwLMAT00&feature=youtu.be
а нормальные это где???
КУХНЯ ИЗ ФАНЕРЫ!!!
https://www.youtube.com/watch?v=fVpxLZSKans&feature=youtu.be

Spin
01.01.2015, 19:37
"КУХНЯ ИЗ ФАНЕРЫ!!!" Неужели получается дешевле, чем из приличного ДСП?

Свин
01.01.2015, 21:25
Детский сад.

Шухляды из фанеры лепили. А направлялки роликовые.

У меня уголок , типа, фанерный, и что?

"в столярке где делали порез сказали!!!
что самая хреновая фанера,.. это уже лучше чем дсп,.. цены на сайте в ролике."

Дешевая реклама. Экспериментируйте. ;)

desmodus
01.01.2015, 21:34
в столярке где делали порез сказали!!!
что самая хреновая фанера,.. это уже лучше чем дсп,.. цены на сайте в ролике.

Спасибо, вы сделали мой день!
Сразу почувствовала себя тем самым жадным мебельщиком, который за бешеные деньги продает доверчивым клиентам всякий мусор из ДСП :)

Материалы и фурнитура хорошие, но вот эргономика и общая конструкция вызывают некоторые вопросы.


Вам действительно удобно пользоваться сушкой?
А двери крайних верхних ящиков открываются полностью? Или одна упирается ручкой в стену, а другая - в телевизор, т.к. не был учтен техзазор?
Дверца под мойкой тоже ведь не открывается на 90 градусов?
Зато есть странная фальшпанель шириной 15 см на вентканале. Какой у нее полезный смысл? Уменьшить ширину дверцы и обеспечить "мертвую зону" в этом шкафчике?
Очень милая дырка между стеной и вытяжкой. :)

Свин
01.01.2015, 22:25
desmodus, ты не прав. Очень милая кухня. Еслиб это делал я, то повесилсяб.

Дебилизма, не просто видел - делал. Но это - выше моих сил.

desmodus
02.01.2015, 14:26
а откуда у таких как ты вообще силы??? одни необоснованные эмоции!!!
или тебя задела правда что ты из трухи хлам собираешь???
или цены правдивые задели???

Вы сейчас тоже на эмоциях отвечаете.
И совершенно голословно обвиняете Свина в том, что он "из трухи хлам собирает".

"Правдивые цены" - это означает, что материалы вы купили сами? Но любой мебельщик купит эти же материалы на 10-20% дешевле. А за сборку обычно выплачивается какой-то % от стоимости кухни.
В данном случае вы могли сэкономить на дизайнере-технологе, т.к. "знакомый парень с Малины", не сильно напрягаясь, нарисовал вам распил с грубыми технологическими ошибками.

Качество кухни определяется не ценой, а удобством работы на ней.

desmodus
02.01.2015, 18:32
вот как раз удобство было на первом месте. и для меня большая площадь столешницы была на первом месте, так как это удобно.
и удобство кухни я так думаю это мнение субъективное,..
я не умела и не могла ездить на механической коробке,
через месяц я уже забыла что такое автомат,
и сейчас садясь на джип мужа на автомате,.. я себя чувствую дискомфортно,
но если я поезжу месяц?
https://www.youtube.com/watch?v=OEAzvEFDqWI&feature=youtu.be

Спасибо за видео. Думаю, Свин тоже его оценит, когда выйдет из бана :)

Я так понимаю, что у вас трехкомнатная чешка (или подобная планировка). Кухня достаточно большая и если холодильник стоит у противоположной стены или на лоджии, то рабочая поверхность будет большой даже при самой неудачной планировке.

Меня очень удивила сушка. Неужели вам действительно удобно ею пользоваться? И можете свободно поставить посуду до самой стены?
Спасибо, что показали как открываются дверцы на сушке. Ограничитель - это, конечно, хорошо. Как вариант - можно было на дверь сушки установить не петли, а авентос, а между дверью и стеной с телевизором сделать фальшпанель около 10 см - у вас там все равно мертвая зона.
Но в любом случае сушка расположена очень неудачно, а ведь ею приходится пользоваться несколько раз в день. Но привыкнуть, конечно, можно ко всему.

На двойную дверь под мойкой лучше поставить все-таки 3 петли, т.к. 2 могут в итоге разрушится (имею в виду петли именно между широкой и узкой половинками). "Заборчик" на полках треугольного верхнего ящика, мне кажется, ставить не нужно - он только съест место.
Если вам нравятся именно ровные линии, то вытяжку можно было поставить полновстраеваемую. Тогда не было бы ступеньки внизу между ящиками и дырки между вытяжкой и вентканалом.

В любом случае, кухня уже готова и вряд ли вы решитесь сейчас заниматься перепланировкой. Я так поняла, что центральным элементом кухни стал большой телевизор. Чисто гипотетически, его можно было укрепить на консоли вместо верхнего ящика возле лоджии (или балкона). И установить экран именно вровень с фасадами. За счет этого на меньшей стене можно было бы получить нормальное место для сушки и еще одного ящика. А на вентканал никаких ящиков не вешать. Так кухня получилась бы без трапецевидных выступов в углу.

Знаете, на самом деле даже кухня из ДСП, без ножек, просто правильно подвешенная на бетонную стену, может выдержать тот же вес в 450 кг :)

Spin
02.01.2015, 19:11
вот как раз удобство было на первом месте. и для меня большая площадь столешницы была на первом месте, так как это удобно.
и удобство кухни я так думаю это мнение субъективное,..
я не умела и не могла ездить на механической коробке,
через месяц я уже забыла что такое автомат,
и сейчас садясь на джип мужа на автомате,.. я себя чувствую дискомфортно,
но если я поезжу месяц?
https://www.youtube.com/watch?v=OEAzvEFDqWI&feature=youtu.be

В эти чудесные новогодние праздники хочется быть добрым и пушистым. Я очень хорошо знаком с темой корпусной мебели, техники и т.д. Я легко разберусь со всеми новациями и новыми технологиями. Но, извините, фанера вместо современной плиты ДСП ничего ровным счетом не дает. Под ДСП есть отличное распиловочное оборудование, ДСП выпускается в широкой гамме текстур и расцветок. В конце концов весь современный Мир сегодня работает с корпусной ДСП. Круче только натуральное дерево (мебельный щит), но там ценик другой категории, и кухни за такие деньги смотрятся абсолютно иначе.
Вам нравится Ваша кухня - мы рады за Вас! Но, пожалуйста, не пытайтесь выдавать желаемое за действительное.

Spin
02.01.2015, 20:40
а что-же было желаемым???

То, что Вы пытались донести до нас)))

goldirena
02.01.2015, 21:25
То, что Вы пытались донести до нас)))
ну если так!!! то донесем до сведения всех!!!
1)задача была собрать кухню из фанеры,.. но все по поскоту отказали навязывая хлам.
2) решили решить проблему сами и решили так как нам нравится.
выводы!!! обошлись без горе кухонщиков с минимальными потерями и с максимальным качеством!!!
донесла???

TeeN
02.01.2015, 21:37
ну если так!!! то донесем до сведения всех!!!
1)задача была собрать кухню из фанеры,.. но все по поскоту отказали навязывая хлам.
2) решили решить проблему сами и решили так как нам нравится.
выводы!!! обошлись без горе кухонщиков с минимальными потерями и с максимальным качеством!!!
донесла???

А почему именно из фанеры? Чем по-вашему фанера лучше ДСП? Донесите, пожалуйста.

Spin
02.01.2015, 21:44
А почему именно из фанеры? Чем по-вашему фанера лучше ДСП? Донесите, пожалуйста.

Ну, типа, "на века".

desmodus
02.01.2015, 21:53
ну если так!!! то донесем до сведения всех!!!
1)задача была собрать кухню из фанеры,.. но все по поскоту отказали навязывая хлам.
2) решили решить проблему сами и решили так как нам нравится.
выводы!!! обошлись без горе кухонщиков с минимальными потерями и с максимальным качеством!!!
донесла???

Фанера - достаточно своеобразный материал. И по качеству она бывает разной.
Вряд ли кухню стали делать из яхтенной фанеры, ее распилить достаточно сложно. На мебель у нас берут в лучшем случае буковую (достаточно прочную) или сосновую-еловую (дешевую и мягкую). Вы точно знаете какая фанера использовалась для вашей кухни?
Очень большое значение имеют крепежи.

Западные фирмы, специализирующиеся на фанерной мебели, чаще всего используют клей и пресс. Ящики, соответственно, получаются неразборными и привязанными к определенной размерной линейке.
Как работают американские или израильские "гаражники", я, если честно, не в курсе.

Мебель из ДСП у нас чаще всего собирают только на конфирматы. Ваша кухня тоже собрана на конфирматы, но для фанеры этого недостаточно, она не такая рыхлая, как дсп, поэтому необходимо еще использовать шканты. И предусмотреть этот момент еще на этапе засверловки, чтобы потом не развлекаться дома с дрелью. Тогда соединение действительно будет прочным.
Производство качественной мебели - это процесс, требующий знаний и опыта.

Кстати, если вы обратили внимание на фото в вашей статье, в Америке кухни предпочитают делать с фасадами из дерева или шпона "под классику". Поэтому такая кухня и через 15-20 лет будет выглядеть вполне актуально.
В итальянских фирмах линейки кухонь обновляются каждые 2-3 года. Несколько лет назад был популярен глянец, потом матовые фасады природных оттенков. Появляется новая фурнитура, новые технологии. Практически все крупные итальянские фирмы - законодатели моды используют в производстве корпусов именно ДСП. С ним легче работать. Да, эти кухни не рассчитаны на 30 лет, но любая кухня, которая сегодня считается супер-модной и современной, через 5-7 лет уже не актуальна.

На вкус и цвет мы, как говорится, все разные. И вполне может быть, что фасады, которые на фотографии выглядят несколько необычного цвета, вживую смотрятся очень даже неплохо.
Но общая конструкция кухни все равно недостаточно продуманная. Не может быть, чтобы телевизор не влез на трехметровой стене. Ширина телевизора - не больше 80 см. Ширина фасадов на вашей кухне - 40-45 см, так что при желании можно было бы пожертвовать двумя крайними фасадами и узким фасадом возле вытяжки, все равно особой функциональной ценностью этот ящик не обладает.

Для того, чтобы пользоваться авентосом, не нужно быть ростом под 2 метра - дверца при движении вверх останавливается в любом положении.

Полновстраеваемая вытяжка на кухне смотрится как-то так

9231287

Она устанавливается на той же высоте, что и верх кухни, поэтому нет перепада между ящиками.

TeeN
02.01.2015, 21:59
Ну, типа, "на века".

Спорно. Не известно, что дольше простоит.

TeeN
02.01.2015, 22:10
сколько лет вашей кухне???
я устала от провисших дверей в 10 летней кухне,..
у мамы после потопа сверху вздулась и развалилась, покупали новую ну и опять же хлам,..
а у знакомой кухня из свежих, года 4 отдали 2300 доларов, так все дверки рядом сложены на полу, закручивать уже не во что,..
ну и муж видел у жидов в реале,..

статейка в помощь!!!
http://www.sdmeb.ru/kuxni/kuxonnyj-garnitur-po-amerikanski.html

Фанера намного прочнее ДСП, не говоря уже о ДВП. Таким образом, короба, задние стенки которых сделаны из фанеры, получаются довольно жесткими (по крайней мере, на много жестче, чем короба, задняя стенка которых изготовлена из ДВП).

Провисшие дверки - это проблема не материалов, а изготовления.

После потопа и фанера разбухнет. Можете быть уверенны.

Если у знакомой в кухне за 2300 дети катаются на дверках то они их и из фанеры по вырывают.

Статейка не впечатлила.

Короче говоря: если дизайн и эргономика - понятия спорные. Ну нравится вам такой вид, ну удобно вам пользоваться именно такими шкафами. Да и прекрасно.

Но нет реально ни одного аргумента, чтобы заменить корпус из ДСП на корпус из фанеры. Это просто не целесообразно. Вот и все.

goldirena
02.01.2015, 22:18
Фанера - достаточно своеобразный материал. И по качеству она бывает разной.
Вряд ли кухню стали делать из яхтенной фанеры, ее распилить достаточно сложно. На мебель у нас берут в лучшем случае буковую (достаточно прочную) или сосновую-еловую (дешевую и мягкую). Goldirena, у вас какая фанера?
Очень большое значение имеют крепежи.

Западные фирмы, специализирующиеся на фанерной мебели, чаще всего используют клей и пресс. Ящики, соответственно, получаются неразборными и привязанными к определенной размерной линейке.
Как работают американские или израильские "гаражники", я, если честно, не в курсе.

Мебель из ДСП у нас чаще всего собирают только на конфирматы. Ваша кухня тоже собрана на конфирматы, но для фанеры этого не достаточно, она не такая рыхлая, как дсп, поэтому необходимо еще использовать шканты. И предусмотреть этот момент еще на этапе засверловки, чтобы потом не развлекаться дома с дверью. Тогда соединение действительно будет прочным.
Производство качественной мебели - это процесс, требующий знаний и опыта.
наша дискуссия заходит в тупик потому что вы даже не держали этот материал в руках

Кстати, если вы обратили внимание на фото в вашей статье, в Америке кухни предпочитают делать с деревянными фасадами "под классику".
фасады могу менять хоть каждый год Поэтому такая кухня и через 15-20 лет будет выглядеть вполне актуально.
В итальянских фирмах линейки кухонь обновляются каждые 2-3 года. Несколько лет назад был популярен глянец, потом матовые фасады природных оттенков. Появляется новая фурнитура, новые технологии. Практически все крупные итальянские фирмы - законодатели моды используют в производстве корпусов именно ДСП. С ним легче работать. Да, эти кухни не рассчитаны на 30 лет, но любая кухня, которая сегодня считается супер-модной и современной, через 5-7 лет уже не актуальна.

Извините за прямоту, но ваша кухня не "классическая". Чисто внешне она выглядит как типичный образец Малины в ее лучших традициях китча.
вот это мне и нравится 70-80 годов
Она вам нравится - замечательно. Но не пытайтесь убедить мебельщиков, что до этого шедевра им расти и расти
у вас шедевр который вы продаете без обид как для меня (ховайся) вот вам и вкусы,.. но я молчю.

фанера влагостойкая для опалубки,
кто держал в руках,.. тот знает!!!
в 4 столярках отказались распил делать!!! пил им видите-ли было жалко!!!

https://www.youtube.com/watch?v=N-SVwLMAT00&list

Zhemchug
02.01.2015, 22:38
без обид но вы какой то неудачный эксперт.

Вы меня простите, но еще немного и Ваши посты сочтут скрытой рекламой.))) Кухней Вы похвалились, единомышленников или завистников, похоже, не нашли. Какой смысл засорять тему?

TeeN
02.01.2015, 22:49
без обид но вы какой то неудачный эксперт.

Просто сказал свое мнение. Вы сказали свое, а я свое. Это форум. Тут так принято.

Впрочем нет смысла мешать вам быть счастливым.

desmodus
02.01.2015, 23:11
фанера влагостойкая для опалубки,
кто держал в руках,.. тот знает!!!
в 4 столярках отказались распил делать!!! пил им видите-ли было жалко!!!

https://www.youtube.com/watch?v=N-SVwLMAT00&list

Во всей этой истории с фанерной кухней я только один момент не могу понять: почему для корпусов использовалась фанера, а столешница - обычная, из ДСП?
Ведь именно именно столешница чаще всего подвергается термической (поставили горячую кастрюлю) и механической (отбивали битки молоточком) нагрузке, заливают водой тоже чаще всего именно столешницу. Но вас этот момент вроде не смущает.

И, кстати, что я там такое страшное продавала, что прямо ховайся?
Фото в студию, плиз.
Я тоже люблю конструктивную критику. :)

desmodus
02.01.2015, 23:54
http://forumodua.com/showthread.php?t=1020147

Боже, я уже подумала, что я лично вам что-то продать пыталась.
А эта кухня именно такая, как было указано в объявлении - образец в магазине. Нужна была только для того, чтобы показывать фурнитуру в работе, а не просто картинку в каталоге. И цвет яркий - нужно ведь привлекать внимание покупателей.
Мы ее в итоге таки продали, переделав немного, конечно, - там ящика для духовки не было.

Я про нее забыла даже. :) Малина, слава богу, пройденный этап.
Там был хорошие заказы, но базар - это болото, там не развиваешься, а наоборот - скатываешься до общего уровня.
Если работаешь дизайнеров на хозяина за 3-5%, то можно из-за этого и не волноваться. А когда работаешь на себя, нужно всегда двигаться вперед, повышать свой профессионализм, получать новые знания.

Juri
03.01.2015, 13:27
А кухонька понравилась.
Я бы назвал тот колор "клубничное пюре":).
И когда я упоминал цены фанерованной кухни, то имел в виду только классические модели, где видна и подчеркивается фактура дерева под лаком.
Например, та же планировка:

9232569..9232570
Но в той модели применение строительной ламинированной фанеры это довольно оригинальный ход и, я так понимаю, это рассчитано исключительно на увеличение "запаса прочности", поскольку эстетические качества здесь сомнительны.
Как становится ясно из комментариев хозяина, цена более чем демократична, а это главное.

Juri
03.01.2015, 13:44
А когда работаешь на себя, нужно всегда двигаться вперед, повышать свой профессионализм, получать новые знания.
А как вы это делаете, например?

Spin
03.01.2015, 14:52
А кухонька понравилась.
Я бы назвал тот колор "клубничное пюре":).
И когда я упоминал цены фанерованной кухни, то имел в виду только классические модели, где видна и подчеркивается фактура дерева под лаком.
Например, та же планировка:

Но в той модели применение строительной ламинированной фанеры это довольно оригинальный ход и, я так понимаю, это рассчитано исключительно на увеличение "запаса прочности", поскольку эстетические качества здесь сомнительны.
Как становится ясно из комментариев хозяина, цена более чем демократична, а это главное.

Гланды тоже можно через ... драть. Заодно и апендикс!
Все измышления топикстартера относительно гаражной сборки ДСП корпусов на конфирматах какое имеют отношение к нормальной сборке на шкантах и минификсах?
ДСП-шные кухни легко держат кварцевые и каменные столешни. Какой еще нужен запас прочности?

Juri
03.01.2015, 15:56
Какой еще нужен запас прочности?
Наверное, такой, чтобы петли из ДСП не вылетали. Влагостойкость, опять же.
Поскольку все кухни бюджетного сегмента в Одессе делаются гаражниками, то самое слабое место это корпуса.
Сам продавец никогда не гарантирует стабильность ДСП от партии к партии.
Поэтому фанера и является альтернативой этой проблеме.
Кстати, я уже упоминал, что некоторые фирмы (не украинские) корпуса делают из HPL (High Pressure Laminate), это вообще сугубо архитектурный материал, применяющийся, в основном, для внешней отделки современных зданий.

goldirena
04.01.2015, 11:40
Наверное, такой, чтобы петли из ДСП не вылетали. Влагостойкость, опять же.
Поскольку все кухни бюджетного сегмента в Одессе делаются гаражниками, то самое слабое место это корпуса.
Сам продавец никогда не гарантирует стабильность ДСП от партии к партии.
Поэтому фанера и является альтернативой этой проблеме.
Кстати, я уже упоминал, что некоторые фирмы (не украинские) корпуса делают из HPL (High Pressure Laminate), это вообще сугубо архитектурный материал, применяющийся, в основном, для внешней отделки современных зданий.
http://www.sisu.com.ua/pages/view/188

Избранная
06.01.2015, 17:10
ребята, вопрос по авентосам HF - у меня фасады 585*315, дсп 16мм, вес 2 фасадов 5кг, ручка 360гр, какой мощности системы брать?

O_L_S
09.01.2015, 11:34
подскажите: если установить на кухне духовой шкаф на уровне глаз , обязательно ли где-то рядом должны быть вытяжка, чтоб убрать жар и запахи при открывании духовки??

*Nika*
09.01.2015, 14:53
Нет. Сколько там тех запахов - это же не котлеты на плите жарить в течение часа...

501
11.01.2015, 20:45
Кому как. Я, когда пеку, вытяжку включаю...

ded1
12.01.2015, 07:18
Боже, я уже подумала, что я лично вам что-то продать пыталась.
А эта кухня именно такая, как было указано в объявлении - образец в магазине. Нужна была только для того, чтобы показывать фурнитуру в работе, а не просто картинку в каталоге. И цвет яркий - нужно ведь привлекать внимание покупателей.
Мы ее в итоге таки продали, переделав немного, конечно, - там ящика для духовки не было.

Я про нее забыла даже. :) Малина, слава богу, пройденный этап.
Там был хорошие заказы, но базар - это болото, там не развиваешься, а наоборот - скатываешься до общего уровня.
Если работаешь дизайнеров на хозяина за 3-5%, то можно из-за этого и не волноваться.
а вот отсюда!!! А когда работаешь на себя, нужно всегда двигаться вперед, повышать свой профессионализм, получать новые знания.поподробней,..

desmodus
12.01.2015, 17:56
поподробней,..

Я занимаюсь в основном дизайном и планировкой мебели, поэтому совершенствую свои навыки именно в этой области. Когда-то рисовала в KitchenDraw (хороший кухонный конструктор и рендер красивее, чем в pro100), сейчас перешла на 3ds max. Красивую картинку легче продать :) Также стала заниматься и непосредственно дизайном интерьера. Обычно мебельщик попадает на объект после ремонта, когда розетки установлены, трубы выведены и т.п. И оказывается, например, что розетка под духовку не предусмотрена, а трубу вытяжки нужно маскировать короной или какой-то фальшпанелью. А ведь многие моменты, связанные с удобной планировкой кухни, можно решить еще на стадии ремонта.
Осенью решила поучаствовать в выставке BuildTech на Морвокзале. Очень интересный опыт, т.к. я смогла сравнить свой уровень рисовки с уровнем более опытных дизайнеров.

Lanochka1
12.01.2015, 18:43
Дизайнер кухни;Спасибо всем :)спроектировали:)Ура!

ДоллореC
12.01.2015, 19:32
Я занимаюсь в основном дизайном и планировкой мебели, поэтому совершенствую свои навыки именно в этой области. Когда-то рисовала в KitchenDraw (хороший кухонный конструктор и рендер красивее, чем в pro100), сейчас перешла на 3ds max. Красивую картинку легче продать :) Также стала заниматься и непосредственно дизайном интерьера. Обычно мебельщик попадает на объект после ремонта, когда розетки установлены, трубы выведены и т.п. И оказывается, например, что розетка под духовку не предусмотрена, а трубу вытяжки нужно маскировать короной или какой-то фальшпанелью. А ведь многие моменты, связанные с удобной планировкой кухни, можно решить еще на стадии ремонта.
Осенью решила поучаствовать в выставке BuildTech на Морвокзале. Очень интересный опыт, т.к. я смогла сравнить свой уровень рисовки с уровнем более опытных дизайнеров.
и у вас это получается на 5+++

Семирамида
13.01.2015, 09:53
Нужен дизайнер,который сделает планировку и визуализацию самой кухни(мебель).ну и какова стоимость будет за оказанную услугу?:)

Могу посоветовать дизайнера.
Мы конечно же с ним познакомились когда у нас уже был сделан вывод под посудомойку и розетки поставлены. Пришлось немного переделать, но так как была еще стадия ремонта когда это можно исправить, от все получилось очень хорошо.
С дизайнером же и спрятали вентканал от вытяжки и потолок обыграли. Мы остались очень довольны.
Вот проект кухни
9263369
А это готовый результат
9263370
Осталось купить микроволновку и заказать пенал

До сих пор смотрю и так нравится.

Тип-тоП
13.01.2015, 17:54
ребята, вопрос по авентосам HF - у меня фасады 585*315, дсп 16мм, вес 2 фасадов 5кг, ручка 360гр, какой мощности системы брать?

22

ded1
13.01.2015, 20:43
Я занимаюсь в основном дизайном и планировкой мебели, поэтому совершенствую свои навыки именно в этой области. Когда-то рисовала в KitchenDraw (хороший кухонный конструктор и рендер красивее, чем в pro100), сейчас перешла на 3ds max. Красивую картинку легче продать :) Также стала заниматься и непосредственно дизайном интерьера. Обычно мебельщик попадает на объект после ремонта, когда розетки установлены, трубы выведены и т.п. И оказывается, например, что розетка под духовку не предусмотрена, а трубу вытяжки нужно маскировать короной или какой-то фальшпанелью. А ведь многие моменты, связанные с удобной планировкой кухни, можно решить еще на стадии ремонта.
Осенью решила поучаствовать в выставке BuildTech на Морвокзале. Очень интересный опыт, т.к. я смогла сравнить свой уровень рисовки с уровнем более опытных дизайнеров. а по чем художник?

Семирамида
13.01.2015, 21:49
Меня тут спросили а где же вытяжка. Так вот она.
9266315 9266316
9266317

Bariball
15.01.2015, 18:20
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста:
1 - дизайнера кухни (для себя)
2 - монтажников скинали (рабочей кухонной стенки). Именно монтажников - ищу ребят на постоянную работу.
Спасибо! С меня ++

**ya**
18.01.2015, 16:57
Могу посоветовать дизайнера.
Мы конечно же с ним познакомились когда у нас уже был сделан вывод под посудомойку и розетки поставлены. Пришлось немного переделать, но так как была еще стадия ремонта когда это можно исправить, от все получилось очень хорошо.
С дизайнером же и спрятали вентканал от вытяжки и потолок обыграли. Мы остались очень довольны.
Вот проект кухни
9263369
А это готовый результат
9263370
Осталось купить микроволновку и заказать пенал

До сих пор смотрю и так нравится.

Вопрос - верхние фасады кухни из чего? Материал и как наносился рисунок? Может ранее пропустил - кто делал мебель?
Заранее благодарю за ответ ( можно в личку).

Denis Vink
18.01.2015, 22:30
У меня вопрос по плитке для пола на кухне и возможно элементов дизайна. Скоро переезд на новую квартиру, и все по интерьеру для кухни у меня есть, хочу только поменять покрытие на полу. Где у нас хороший выбор плитки? Искал в интернете и нашел то, что понравилось на keramaexpert (http://www.keramaexpert.com/plitka/dlya-kukhni//) там отличный выбор, но надеюсь подскажете варианты подобного уровня для сравнения по цене и качеству. Спасибо!

Семирамида
19.01.2015, 08:33
Вопрос - верхние фасады кухни из чего? Материал и как наносился рисунок? Может ранее пропустил - кто делал мебель?
Заранее благодарю за ответ ( можно в личку).

Верхние фасады из МДФ. Крашенные (на фото не видно, оно они имеют легкий бежево-розоватый оттенок), сверху фотопечать (делали на "Выборе") и закрепили все это лаком. Точной технологии рассказать не могу, т.к. сама не видела.

desmodus
19.01.2015, 17:07
Вопрос - верхние фасады кухни из чего? Материал и как наносился рисунок?
Это фотопечать по MDF под лаком. Рисунок может быть любой. Для кухни лучше подбирать какой-нибудь нейтральный, чтобы не надоел через пол-года. Изображение должно быть в высоком разрешении (от 4000-5000 тысяч точек на метр фасада) или векторное (его можно нормально растянуть). Лучше заказывать на "Выборе" - у них отработанная технология покрытия изображения твёрдыми лаками (твёрдые лаки разъедают изображение и многие используют мягкие, а для кухни это не очень). В уходе примерно, как крашенные: воды не боятся, температуру держат лучше плёночных, нельзя чистить абразивами - только жидкими чистящими, нельзя мыть растворителем. Торцы очень дорогие - обработка кромок может стоить почти столько же, сколько и сам фасад. Поэтому фасады лучше делать максимально большими. По цене сопоставимо с натуральным деревом, так что желательно комбинировать с какими-то недорогими фасадами наподобие ДСП-шных (на том же "Выборе" есть шикарное итальянское ДСП "CLEAF").

sokss
19.01.2015, 17:40
Здравствуйте! Подскажите, а как акриловые фасады на устойчивость к царапинам и т.п. в сравнении с крашеными мдф?

Spin
19.01.2015, 19:34
Здравствуйте! Подскажите, а как акриловые фасады на устойчивость к царапинам и т.п. в сравнении с крашеными мдф?

Чем царапать? Если наждачкой, то примерно одинаково. Если гвоздем, то акрил просто процарапается, а краска может еще и поколоться.
Хорошо ставить фасады с эффектом старения. На них царапины будут смотреться естественно. Даже если ребенок попробует гвоздь забить, будет похоже на отверстие от шашели.

Juri
20.01.2015, 12:27
Аутентичные отверстия от шашели получают методом обстреливания фасадов мелкой дробью.

sokss
22.01.2015, 00:03
Чем царапать? Если наждачкой, то примерно одинаково. Если гвоздем, то акрил просто процарапается, а краска может еще и поколоться.
Хорошо ставить фасады с эффектом старения. На них царапины будут смотреться естественно. Даже если ребенок попробует гвоздь забить, будет похоже на отверстие от шашели.

Спасибо, конечно, за ответ, но я не имела ввиду уж такие радикальные действия:)..

в процессе эксплуатации со временем, даже при очень бережном отношении и уборке необразивными средствами и микрофибровой ветошью всё-равно появляются затёртости/тусклости, микроцарапины на фасадах. Так вот что при сравнении более устойчиво и крепче? что практичнее из этих двух материалов?


Аутентичные отверстия от шашели получают методом обстреливания фасадов мелкой дробью.
мы как-то штапик к двери купили с шашелем и не заметили - вот весело было, пока нашли что это и где!:laugh:

Spin
22.01.2015, 07:41
Спасибо, конечно, за ответ, но я не имела ввиду уж такие радикальные действия:)..

в процессе эксплуатации со временем, даже при очень бережном отношении и уборке необразивными средствами и микрофибровой ветошью всё-равно появляются затёртости/тусклости, микроцарапины на фасадах. Так вот что при сравнении более устойчиво и крепче? что практичнее из этих двух материалов?


мы как-то штапик к двери купили с шашелем и не заметили - вот весело было, пока нашли что это и где!:laugh:

Для ухода за мебелью (примерно как и за автомобилем) существуют мебельные политуры и полироли. Для крашенной поверхности как-то более естественно использование подобных средств, чем для голого акрила.

Juri
22.01.2015, 13:22
Голый акрил, а также глянцевые ламинатные поверхности отлично шлифуются полировальным кругом. С применением традиционных полиролей и без них.
Получается лучше, чем новая.
Но и на глянцевом полиуретане и акрилах царапины появляются очень легко.

sokss
23.01.2015, 23:29
Голый акрил, а также глянцевые ламинатные поверхности отлично шлифуются полировальным кругом. С применением традиционных полиролей и без них.
Получается лучше, чем новая.
Но и на глянцевом полиуретане и акрилах царапины появляются очень легко.
а крашеный мдф можно так полировать?

Spin
24.01.2015, 08:18
а крашеный мдф можно так полировать?

Как кузов автомобиля.
Только тонкие ("волосяные") царапины. Грубые не получится удалить полировкой. На акриле также...

Одтранс
28.01.2015, 20:49
Вопросс: Если архитектор или дизайнер рекомендует какую то фирму он с этого имеет какую то материальную выгоду и если да то какую? А то у меня есть подозрения, что на мне не плохо хотят заработать, поискал краску для стен в интернете такую как мне посоветовал дизайнер и она получилась на 15 % дешевле , чем у магазина очень "хороших" партнёров моего дизайнера, при этом краска одной и той же компании. Боюсь что бы с кухней не надули

Smiling
28.01.2015, 20:58
Вопросс: Если архитектор или дизайнер рекомендует какую то фирму он с этого имеет какую то материальную выгоду и если да то какую? А то у меня есть подозрения, что на мне не плохо хотят заработать, поискал краску для стен в интернете такую как мне посоветовал дизайнер и она получилась на 15 % дешевле , чем у магазина очень "хороших" партнёров моего дизайнера, при этом краска одной и той же компании. Боюсь что бы с кухней не надули

Вам как будто точно 14 лет))) Любой архитектор и дизайнер живут на откатах, поэтому априори все магазины и точки, которые они предложат с ними делятся, иначе они просто потом не посоветуют этот магазин. Так у нас весь рынок завязан, поэтому дешевле всё находить и покупать самому если на это есть время.

Одтранс
30.01.2015, 14:13
А сколько примерно они нагревают за это?

Smiling
30.01.2015, 16:41
А сколько примерно они нагревают за это?

Каждый откатывает по разному. В среднем 10% где-то, но точных цифр нет, каждый случай индивидуальный.

NeMo
30.01.2015, 22:28
Каждый откатывает по разному. В среднем 10% где-то, но точных цифр нет, каждый случай индивидуальный.

Шо серьёзно? Есть у кого-то такие заработки? Или это 10% от заработка?

kravshik
31.01.2015, 11:18
Есть вопрос
кто делал или сталкивался с этим

просверлено отверстие в кухонной стене под вытяжку,как с наружной стороны стены поставить клапан на отверстие от дождя и ветра,на 5 эт Хрущевки.

диаметр 120 мм,длина 500

если не трудно ,напишите ответы в личку,за темой следить не всегда успеваю

Spin
31.01.2015, 12:06
Вопросс: Если архитектор или дизайнер рекомендует какую то фирму он с этого имеет какую то материальную выгоду и если да то какую? А то у меня есть подозрения, что на мне не плохо хотят заработать, поискал краску для стен в интернете такую как мне посоветовал дизайнер и она получилась на 15 % дешевле , чем у магазина очень "хороших" партнёров моего дизайнера, при этом краска одной и той же компании. Боюсь что бы с кухней не надули

Тут еще зависит от того, насколько "хитроделанная" мебельная компания. Есть такие, которые интерес "прораба" накидывают к своей стандартной рознице, а есть и более-менее порядочные салоны, в которых вам что с прорабом, что без него посчитают одну и ту же стоимость.
Пример с краской не очень правильный, т.к. почти всегда товар в интернет-магазинах можно найти дешевле, чем в реальных магазинах.

Одтранс
31.01.2015, 19:45
Да чувствую мой прораб нагрел меня конкретно, очень рекомендовал определённые мебельные студии, хотя сейчас сопоставляю цены понимаю , что переплатила за менее качественную мебель типа "архитектору" своему. Всем совет: перед тем как заказывать мебель или ещё что то неполенитесь зайти в интернет и промониторить цены. И главное не слушайте типа "гламурных" дизайнеров, архитекторов как они себя называют, на самом деле жулики!!!

NeMo
01.02.2015, 14:46
Да чувствую мой прораб нагрел меня конкретно, очень рекомендовал определённые мебельные студии, хотя сейчас сопоставляю цены понимаю , что переплатила за менее качественную мебель типа "архитектору" своему. Всем совет: перед тем как заказывать мебель или ещё что то неполенитесь зайти в интернет и промониторить цены.

Тырнет тоже полон фейков и нюансов, поэтому по "сладким" ценам в интернетах лучше уточнять индивидуально по телефону.

Семирамида
02.02.2015, 14:57
Кухню можно просчитать, но это будет очень приблизительно. Рисуете свой проект и идете по салонам, вам просчитывают (но нужно считать в одинаковых материалах), увидите разницу. Но когда вам дизайнер нарисует вашу кухню она может совсем не совпадать с первоначальным проектом, тут уже и цена другая.

sokss
02.02.2015, 15:13
Кухню можно просчитать, но это будет очень приблизительно. Рисуете свой проект и идете по салонам, вам просчитывают (но нужно считать в одинаковых материалах), увидите разницу. Но когда вам дизайнер нарисует вашу кухню она может совсем не совпадать с первоначальным проектом, тут уже и цена другая.


Всем совет: перед тем как заказывать мебель или ещё что то неполенитесь зайти в интернет и промониторить цены.


интересно, как заказную кухню можно просчитать по интернету , чтобы сравнить цены??

:)

Семирамида
02.02.2015, 16:01
Мы так свою кухню просчитывали и когда в одной фирме уже на второй встрече (после замера) дизайнер забыл нам духовку нарисовать, то поняли что нужно их терять. Ведь при установке точно что-то забудут.
Своей кухней очень довольны и я и муж.

Lenuzza
04.02.2015, 14:33
Не знаю, что делать и как правильно поступить.
Ситуация такая.
Год назад был ремонт в новой квартире, денег было в обрез. что б заехать, заказали только низ кухни. для того что бы встроить мойку, духовку и плиту.
Прошел год решили заказать верх. Обратились в ту же фирму. Но цены они существенно подняли. Решили заказать у других.
По срокам проблем не было.выполнили в указанные сроки. Цвет фасадов,корпус подошли идеально. Работу принимал муж, я была на работе.прихожу домой, радостная. А тут такая хрень. с одной и с другой стороны она коротковата!и прилично см 1,5 с одной стороны и где то 2см с другой.
И смотрится это все ужасно.
Кухня угловая.с одной стороны упирается в стену, с другой заканчивается радиусным ящиком.
Объясняют это так. Все выполнено технически верно, специально делается зазор в 1 см на кривизну стены+радиусный ящик не может быть 30 см шириной. В итоге этих несчастных см мне и не хватает.Вот она и короче.
Ко всему этому, сам радиусный ящик не 30 см глубиной, а 29.5. когда закрывается фасад, ясное дело, не идет в один уровень с соседним ящиком. Получается перепад, который я вижу.
9360725
собственно верх кухни
9360724
9360728
слева ящики идеально совпадают
9360726
справа, ящик который под вытяжку рвет с радиусным.


Долго, больше месяца, тянулись переговоры по телефону.общались с начальником цеха. Потом лично приехала к директору пообщаться. Он в своего сотрудника верит безоговорочно. а тот ему рассказал как круто все исправиться когда он на кухню прилепит каких то планочек.
Значит, вставил снизу между стенкой и ящиком эту самую планку,1 см.тем самым подвинув кухню вперед. Так что мой радиусный шкафчик подвинулся и стал по откосу.точнее почти по откосу.
9360749
фоткала снизу ящиков.вот эта планка.
9360736

9360737

9360744
в углу колонна.и между самой колонной и ящиком тоже была щель.исправляли так же этими планочками-доборами.фото снизу.
9360746


9360748
С другой стороны между стеной и ящиком сделали еще одну планку-затычку что б не видно было щели.а изначально она была такая, что я спокойно ладонь могла засунуть.

Почему радиусный ящик 29,5 а не 30 глубиной так никто не ответил. Потом сказали, что только так технически возможно.
Еще я взяла и перемерила все ящики. Все они такой длины как написано замерщиком. Только трапеция не 40см как указано на чертеже а 37,5.
Для себя определила претензии:
1. почему трапеция не указанных замеров?
2.по поводу радиусного ящика-почему глубина не соответствует соседнему (не 30 а 29,5)
3.если ширина радиусного ящика может быть только такой-почему не созвонились, не рассказали что оно за собой тянет, не предложили увеличить другой на эти злосчастные 1,5 см
4.если они всем делают кухни не до стенки, со своими зазорами в см. опять же озвучьте, мне такое в голову не приходило даже.
5.и какого черта я должна жить с этими планочками, затычками?
Вопрос к тем у кого есть опыт. Действительно ли делаються такие зазоры? Правда ли то что мне рассказывают по поводу радиусного ящика?
Всем отплюсую.я не мебельщик и такого опыта не имею.

по ходу текста вставила фото.это уже после всех исправлений.сказали,что больше ничего сделать не могут

Inviz
04.02.2015, 15:58
вы бы хоть фото выложили для простых людей, чтобы было понятно о чём речь и так ли всё ужасно?

Spin
04.02.2015, 17:17
Не знаю, что делать и как правильно поступить.
Ситуация такая.
Год назад был ремонт в новой квартире, денег было в обрез. что б заехать, заказали только низ кухни. для того что бы встроить мойку, духовку и плиту.
Прошел год решили заказать верх. Обратились в ту же фирму. Но цены они существенно подняли. Решили заказать у других.
По срокам проблем не было.выполнили в указанные сроки. Цвет фасадов,корпус подошли идеально. Работу принимал муж, я была на работе.прихожу домой, радостная. А тут такая хрень. с одной и с другой стороны она коротковата!и прилично см 1,5 с одной стороны и где то 2см с другой.
И смотрится это все ужасно.
Кухня угловая.с одной стороны упирается в стену, с другой заканчивается радиусным ящиком.
Объясняют это так. Все выполнено технически верно, специально делается зазор в 1 см на кривизну стены+радиусный ящик не может быть 30 см шириной. В итоге этих несчастных см мне и не хватает.Вот она и короче.
Ко всему этому, сам радиусный ящик не 30 см глубиной, а 29.5. когда закрывается фасад, ясное дело, не идет в один уровень с соседним ящиком. Получается перепад, который я вижу.
Долго, больше месяца, тянулись переговоры по телефону.общались с начальником цеха. Потом лично приехала к директору пообщаться. Он в своего сотрудника верит безоговорочно. а тот ему рассказал как круто все исправиться когда он на кухню прилепит каких то планочек.
Значит, вставил снизу между стенкой и ящиком эту самую планку,1 см.тем самым подвинув кухню вперед. Так что мой радиусный шкафчик подвинулся и стал по откосу.
С другой стороны между стеной и ящиком сделали еще одну планку-затычку что б не видно было щели.
Почему ящик 29,5 а не 30 глубиной так никто не ответил. Потом сказали, что только так технически возможно.
Еще я взяла и перемерила все ящики. Все они такой длины как написано замерщиком. Только трапеция не 40см как указано на чертеже а 37,5.
Для себя определила претензии:
1. почему трапеция не указанных замеров?
2.по поводу радиусного ящика-почему глубина не соответствует соседнему (не 30 а 29,5)
3.если ширина радиусного ящика может быть только такой-почему не созвонились, не рассказали что оно за собой тянет, не предложили увеличить другой на эти злосчастные 1,5 см
4.если они всем делают кухни не до стенки, со своими зазорами в см. опять же озвучьте, мне такое в голову не приходило даже.
5.и какого черта я должна жить с этими планочками, затычками?
Вопрос к тем у кого есть опыт. Действительно ли делаються такие зазоры? Правда ли что мне рассказывают по поводу радиусного ящика?
Всем отплюсую.я не мебельщик и такого опыта не имею.

На самом деле компания, которая взялась за вторую часть работы по вашей кухне, повесила себе на шею проблему. Заработков минимум, а проблем до утра.
У Вас от первой компании должен был быть проект на мебельный гарнитур со всеми расчетами и частичной оплатой за верх кухни, т.е. завершать гарнитур должны были они. Обычно цены фиксируются в скв, т.к. и фурнитура и большинство приличных материалов импортируются. Соответственно и пересчет напрямую связывают с изменением валютных курсов.
Мы тоже не без грешков, но с нормальной рентабельностью подобные недоработки решаем спокойно. Меняем фасады, ящики, перекрашиваем и т.д. А когда компания балансирует на грани нулевой прибыли, что с них требовать?

Lenuzza
04.02.2015, 20:51
На самом деле компания, которая взялась за вторую часть работы по вашей кухне, повесила себе на шею проблему. Заработков минимум, а проблем до утра.
У Вас от первой компании должен был быть проект на мебельный гарнитур со всеми расчетами и частичной оплатой за верх кухни, т.е. завершать гарнитур должны были они. Обычно цены фиксируются в скв, т.к. и фурнитура и большинство приличных материалов импортируются. Соответственно и пересчет напрямую связывают с изменением валютных курсов.
Мы тоже не без грешков, но с нормальной рентабельностью подобные недоработки решаем спокойно. Меняем фасады, ящики, перекрашиваем и т.д. А когда компания балансирует на грани нулевой прибыли, что с них требовать?
спасибо за ответ. Да,конечно, самая большая ошибка что обратились к другой фирме.уж сколько раз я об этом пожалела.в том что фасады совпали ничего удивительного.так их номера у меня были записаны.от первой компании никакого проекта не осталось.был договор только на низ.верх только на визуализации. Замерщик ни разу не попросил и не спросил за него.сам все измерял-рисовал. как правильно было бы поступить сейчас я уже понимаю. но имею,что имею. а вопрос был в другом- действительно ли делаются такие зазоры? Правда ли то что мне рассказывают по поводу радиусного ящика?
з.ы. не знаю как оно влияет на рентабельность и все прочее. заказывали у них не только верх кухни.но еще и большой стол для двух детей и стеллаж в детскую.все сделали хорошо, претензий к нему не имею. как нарисовали, оговорили такой и сделали. размеры совпадают.все стало нормально.

Spin
04.02.2015, 21:14
Зазоры при нормальном подходе могут быть либо технологическими (если дверь при открывании выходит за габарит ящика, если ручка при открывании двери упирается в стену и не позволяет открыть дверь на 90 град - актуально для сушки), либо конструкционными (чаще из-за кривизны стен, или при использовании стандартных фасадов).
В любом случае заказчик должен быть поставлен в известность при оформлении заказа. Если заказчик согласен, то все далее понятно, если не согласен, идет поиск решений (или стены подровнять, или планочки заколхозить, или растянуть верх в районе вытяжки...)

"з.ы. не знаю как оно влияет на рентабельность и все прочее. заказывали у них не только верх кухни.но еще и большой стол для двух детей и стеллаж в детскую.все сделали хорошо, претензий к нему не имею. как нарисовали, оговорили такой и сделали. размеры совпадают.все стало нормально. " А в первой компании вам считали этот заказ?

laacoon
06.02.2015, 09:36
Ребят, кто сталкивался с кухнями Белоруссии (ЗОВ)? Очень понравилась у них кухня в дереве и МДФ. Сравнивали их с Мерксом, вроде в мерксе дороже, а разницы особой нет. И вот вопрос, есть смысл переплачивать за дерево? Дерево конечно красивее сделано, чем МДФ, но и стоимость выходит почти на 1000$ больше. И еще вопрос, на столько долговечна мойка вылитая из исскуственного камня которая непосредственно выливается вместе со столешницей ? И если кто-то подобное делал, сколько в уе (примерно) выходит кухня 6м погонных

Spin
06.02.2015, 10:21
Ребят, кто сталкивался с кухнями Белоруссии (ЗОВ)? Очень понравилась у них кухня в дереве и МДФ. Сравнивали их с Мерксом, вроде в мерксе дороже, а разницы особой нет. И вот вопрос, есть смысл переплачивать за дерево? Дерево конечно красивее сделано, чем МДФ, но и стоимость выходит почти на 1000$ больше. И еще вопрос, на столько долговечна мойка вылитая из исскуственного камня которая непосредственно выливается вместе со столешницей ? И если кто-то подобное делал, сколько в уе (примерно) выходит кухня 6м погонных

Смотря какое дерево. Покупные итальянские (польские) фасады будут, как правило, дороже наших. Т.е. с отечественными деревянными фасадами кухня может выйти практически в цену МДФ.
По мойкам из искусственного камня существует 2 основных способа: склеивание мойки со столешницей и термическое вытягивание (формование). Первый способ технологически проще и дешевле. По твердости искусственный камень уступает гранитоподобным мойкам, но если пользоваться аккуратно (не кидать в нее ножи, вилки, ложки...), то вполне рабочий вариант.


https://www.youtube.com/watch?v=MfBpjoex6tA

Raincat
07.02.2015, 13:36
А что, в продаже бывают отечественные деревянные фасады?! Видно я плохо искал... Не поделитесь инфой? Спасибо.

Spin
07.02.2015, 14:02
А что, в продаже бывают отечественные деревянные фасады?! Видно я плохо искал... Не поделитесь инфой? Спасибо.

В нашем рыночном пространстве мало кто согласится поделиться своей базой поставщиков, а если и поделится, то скорее всего проблемными)))
Лучший опыт это ваш опыт. Гугль в помощь и вперед.

fcreal
07.02.2015, 21:40
Добрый день! Собираюсь заказывать кухню. Рассматриваю относительно недорогие варианты. Сегодня в Эпицентре просчитывал кухню и в Доме Мебели на третьем этаже, если не ошибаюсь, то фирма называется Элам. Был и в Шестом элементе, но там цены от 400 у.е. за метр. Такая цена для меня сейчас неподъемна. Т
Таким образом рассматриваю первые 2 варианта. В фирме Элам цена процентов на 30 выше, чем в Эпицентре. Мне показалось, что и качество получше, но я не уверен. Здесь предлагают поклеенные фасады, а в Эпицентре я забыл об этом спросить.
Поделитесь, пожалуйста, опытом какого качества продукт и там, и там? Есть ли смысл переплачивать и не брать в Эпицентре? Может какие-то еще места порекомендуете...

Свин
08.02.2015, 06:20
Если "относительно" недорогие, т.е. качественные - можешь обратиться к кому-то из этой темы или "советчиков" из Мебель своими руками (http://forumodua.com/showthread.php?t=114435).

Почитай тему. Кто понравится - к тому и обращайся. Большинство - профи. А в мебели опыт - именно "сын ошибок трудных".

Ко мне не надо. Я только хорошим знакомым делаю ;)

fcreal
08.02.2015, 08:47
Если "относительно" недорогие, т.е. качественные - можешь обратиться к кому-то из этой темы или "советчиков" из Мебель своими руками (http://forumodua.com/showthread.php?t=114435).

Почитай тему. Кто понравится - к тому и обращайся. Большинство - профи. А в мебели опыт - именно "сын ошибок трудных".

Ко мне не надо. Я только хорошим знакомым делаю ;)

спасибо за ответ! А все-таки можно отзыв об Эпицентре и фирме Элам. Хотелось бы понимать какой там уровень...

Свин
08.02.2015, 09:21
Что есть кухня? Сложный вопрос...

Со стороны мебельщиков - простой, набор тумбочек, столешница и фасады.

Плясать начинаем от фасадов. Со столешками проще - чуть ли не порядками разнятся цены.

А итог? Качество будет зависеть от того человека, что установит кухню. Сборка то же разная бывает... Материалы, качество работы.

А такая штука, как дизайн...

Сегодня на фирме обалденный дизайнер, а завтра он уволился, этот стык делал Гриша, а этот - Серёжа.

Так какая фирма? Плохая или хорошая? И когда?

ИМХО.

Spin
08.02.2015, 09:36
И еще совет. Если сами беретесь компоновать кухню, лучше перед этим посмотреть каталоги (сайты) известных мировых производителей и постараться сделать что-то похожее. Ну еще почитать советы по эргономике кухонной мебели. Иначе ваши потуги в итоге будут смотреться тоскливо...
http://www.kuhny-aran.ru/pics/kitchens/aqua.jpg

desmodus
08.02.2015, 09:49
спасибо за ответ! А все-таки можно отзыв об Эпицентре и фирме Элам. Хотелось бы понимать какой там уровень...

Дешевые кухни в Эпицентре делают обычно из ДСП 16 мм (нормальные кухни делают из ДСП 18 мм). Фурнитура тоже будет без наворотов.
Года 3 такая кухня простоит.
Как временный вариант сойдет.

fcreal
08.02.2015, 18:39
Спасибо всем за ответы. Постараюсь найти что-то получше, чем в Эпицентре, но не намного дороже...

*Nika*
09.02.2015, 10:58
спасибо за ответ! А все-таки можно отзыв об Эпицентре

Пару дней назад созерцал кухню из Эпицентра. Самый бюджетный вариант. Фасады из того же ДСП, что и корпуса, по периметру ПВХ кромка 2мм. Столешница 28мм, правда U, уже хорошо. Ящики из ДСП (вот не обратил внимание, из чего донышки - наверняка ДВП, который со временем прогнется) , направляющие дешевые, роликовые. Никаких подъемников, никаких карго и авентосов, только обычные петли.
И хит - торцы столешницы закатаны меламиновой кромкой! А рядом плита... Столешка уже начала взбухать. А ведь кухня в эксплуатации всего пару месяцев. Верхние углы фасадов, которые сбоку от духовки, тоже начали раздуваться...

Spin
09.02.2015, 16:21
Пару дней назад созерцал кухню из Эпицентра. Самый бюджетный вариант. Фасады из того же ДСП, что и корпуса, по периметру ПВХ кромка 2мм. Столешница 28мм, правда U, уже хорошо. Ящики из ДСП (вот не обратил внимание, из чего донышки - наверняка ДВП, который со временем прогнется) , направляющие дешевые, роликовые. Никаких подъемников, никаких карго и авентосов, только обычные петли.
И хит - торцы столешницы закатаны меламиновой кромкой! А рядом плита... Столешка уже начала взбухать. А ведь кухня в эксплуатации всего пару месяцев. Верхние углы фасадов, которые сбоку от духовки, тоже начали раздуваться...

Не нагоняйте тоску, плиииииз)))

fcreal
09.02.2015, 22:40
Пару дней назад созерцал кухню из Эпицентра. Самый бюджетный вариант. Фасады из того же ДСП, что и корпуса, по периметру ПВХ кромка 2мм. Столешница 28мм, правда U, уже хорошо. Ящики из ДСП (вот не обратил внимание, из чего донышки - наверняка ДВП, который со временем прогнется) , направляющие дешевые, роликовые. Никаких подъемников, никаких карго и авентосов, только обычные петли.
И хит - торцы столешницы закатаны меламиновой кромкой! А рядом плита... Столешка уже начала взбухать. А ведь кухня в эксплуатации всего пару месяцев. Верхние углы фасадов, которые сбоку от духовки, тоже начали раздуваться...

спасибо за отзыв! к варианту с кухней из Эпицентра вернусь только в самом крайнем случае)

Katyonok
10.02.2015, 08:33
Есть ли смысл переплачивать и не брать в Эпицентре? Может какие-то еще места порекомендуете...

Брали кухню в Эпицентре 6 лет назад. Да, фурнитура самая простая (без доводчиков, без систем карго и т.п.). Но кухня стоит до сих пор, ею активно пользуются и выглядит она отлично.
Прошлой осенью в другую квартиру выбирали кухню. Тут уже точно знали, что будем делать на заказ. В первую очередь - из-за размеров.
Заказывали на Малине, но потом ради любопытства съездили в Эпицентр, просчитали тот же проект у них: получилось всего на 30% дешевле, но это - модульная, а не встроенная, мебель. Плюс в Эпицентре Вы сами отдельно покупаете фурнитуру и крепежи, сами забираете столешницу и несете ее в отдел, где Вам вырежут в ней отверстия. Т.е. хлопот намного больше.
Так что заказ "под ключ" не намного дороже, но гораздо удобнее.

fcreal
11.02.2015, 16:34
У кого-то есть опыт работы с мебельной фирмой, располагающейся на ул Путевая, 20 (угол Самолетная) (Остановка 201, 280, 540 маршрутных такси "Самолетная") это Ленпоселок

*Nika*
12.02.2015, 09:34
спасибо за отзыв! к варианту с кухней из Эпицентра вернусь только в самом крайнем случае)

Описанный мной вариант кухни "маде ин Эпи" это лишь самый бюджетный из их ассортимента. Так что не думайте, что там всё так печально... Потратьте пол дня, походите там, посмотрите все варианты, поговорите с продавцами. Обратите внимание на описанные моменты.

P.S. А как вы хотите, если шариковые направлялки полного выдвижения стОят в 8 раз дороже роликовых? Если пленочные фасады стОят в 4-5 раз дороже ДСП-шных? Если ДСП 10мм для донышек ящиков стОит в 4 раза дороже ДВП? Если ПВХ кромка 0,5мм стОит в 6 раз дороже меламиновой? Промежуточных вариантов, вроде как особо и нет...

*Nika*
12.02.2015, 10:59
Расскажите, кто имел опыт сравнения освещения столешницы источником света под верхними модулями.
Дано: расстояние от столешницы до верхнего модуля около 65 см.
Сейчас для освещения столешницы (именно освещение, при котором можно работать не напрягая зрение, а не подсветка а-ля "шоб було") используются люминесцентные лампы Т5.
Вопрос - если их заменить светодиодной лентой 5050 60шт/м, будет ли освещение достаточно ярким?
В нете нашел следующие данные: световой поток одного светодиода 5050 12-14 лм, один метр - 720-840 лм.
По лампе Т5: лампа 21Вт, 85 см (http://electro-site.ru/product_catalogue/osram_2013/fluorescent_t8_lamps/luminescent_lamps_t8_catalog_osram_2013_233.htm) длина, световой поток 1800-2000лм (http://electro-site.ru/product_catalogue/osram_2013/fluorescent_t8_lamps/luminescent_lamps_t8_catalog_osram_2013_229.htm).
Т.е., менять лампы на светодиоды 5050/60 надо в пропорции 1:2, т.е. ставить две ленты параллельно?
Мощность 1 метра 5050/60 - 14,4 Вт, эквивалент лампы 21Вт по длине будет потреблять 12,24 Вт, если брать две параллельно, то это уже 24,48 Вт, что больше, чем лампа Т5 21Вт...

Inviz
12.02.2015, 14:58
Расскажите, кто имел опыт сравнения освещения столешницы источником света под верхними модулями.
Дано: расстояние от столешницы до верхнего модуля около 65 см.
Сейчас для освещения столешницы (именно освещение, при котором можно работать не напрягая зрение, а не подсветка а-ля "шоб було") используются люминесцентные лампы Т5.
Вопрос - если их заменить светодиодной лентой 5050 60шт/м, будет ли освещение достаточно ярким?
В нете нашел следующие данные: световой поток одного светодиода 5050 12-14 лм, один метр - 720-840 лм.
По лампе Т5: лампа 21Вт, 85 см (http://electro-site.ru/product_catalogue/osram_2013/fluorescent_t8_lamps/luminescent_lamps_t8_catalog_osram_2013_233.htm) длина, световой поток 1800-2000лм (http://electro-site.ru/product_catalogue/osram_2013/fluorescent_t8_lamps/luminescent_lamps_t8_catalog_osram_2013_229.htm).
Т.е., менять лампы на светодиоды 5050/60 надо в пропорции 1:2, т.е. ставить две ленты параллельно?
Мощность 1 метра 5050/60 - 14,4 Вт, эквивалент лампы 21Вт по длине будет потреблять 12,24 Вт, если брать две параллельно, то это уже 24,48 Вт, что больше, чем лампа Т5 21Вт...
у меня освещено лентой 5050/60. вполне достаточно света. где-то в теме есть фотки - можно попробовать оценить яркость.

Vitana
12.02.2015, 16:42
а по опыту, где лучше располагать врезные ленты: посередине дна навесных, ближе к стене или краю?

Inviz
12.02.2015, 17:07
у меня почти возле края - вполне нормально. к стене, думаю, прижимать не стоит
http://static.forumodua.com/attachment.php?attachmentid=7583088&d=1390746550

Vitana
12.02.2015, 17:10
у меня почти возле края - вполне нормально. к стене, думаю, прижимать не стоит
http://static.forumodua.com/attachment.php?attachmentid=7583088&d=1390746550

у Вас там и верхний свет очень близко:) А вообще надо ставить холодную ленту, она намного ярче.

Inviz
12.02.2015, 17:14
у Вас там и верхний свет очень близко:) А вообще надо ставить холодную ленту, она намного ярче.

близко только 3 лампочки, которые погоду не делают. мы хотели тёплый свет - яркости вполне хватает.

*Helga*
12.02.2015, 22:00
Добрый вечер, подскажите пожалуйста
У меня кухня есть, ещё та Польская, она стоит себе и не ломается и ничего не отваливается. Я её планирую поменять , года через три, но мне нужна была дополнительная тумба, выкинули старую плиту, тумбу заказала, мастер привёз, с тумбой проблем никаких. Но когда он ставил столешницу и вырезал небольшой овал для трубы, а потом вырезал квадрат под варочную- у меня был просто стресс. От его инструмента налетело столько опилок, что я выгребала два дня, даже в закрытых выдвижных ящиках были опилки. Я когда увидела сколько всего полетело, я его остановила и что смогла то перенесла часть в комнату а часть на балкон кухонный. Говорю вы бы меня предупредили так я б всё что нужно вынесла, что то накрыла плёнкой. Ответ-а вы что не знали что будет так. Короче я чуть не сдохла. И в довершении всего я всё это опилочное г...но выгребала своим пылесосом, он сказал чтоб меньше летело надо было трубу подставить под струю опилок, я стояла и держала трубу от пылесоса. Вопрос, правильное ли было поведение мастера. Может я неправа и меня не нужно было предупреждать заранее, чтоб я застелила всё и должна ли я была использовать свой пылесос, который заглох через 15-20 минут, забился фильтр. Мне просто соседка сказала когда ей ставили кухню, то пришли со своим пылесосом и мешком каким то, который подставляли как то под их режущие инструменты, конечно опилки были , но не так как у меня, что провела рукой по стене и на ладони оставались мелкие опилки,аж до потолка. Кухня превратилась просто в столярный цех.

TeeN
12.02.2015, 22:47
Ох... Веселые персонажи тут всплывают. :)

Spin
12.02.2015, 22:51
Добрый вечер, подскажите пожалуйста
У меня кухня есть, ещё та Польская, она стоит себе и не ломается и ничего не отваливается. Я её планирую поменять , года через три, но мне нужна была дополнительная тумба, выкинули старую плиту, тумбу заказала, мастер привёз, с тумбой проблем никаких. Но когда он ставил столешницу и вырезал небольшой овал для трубы, а потом вырезал квадрат под варочную- у меня был просто стресс. От его инструмента налетело столько опилок, что я выгребала два дня, даже в закрытых выдвижных ящиках были опилки. Я когда увидела сколько всего полетело, я его остановила и что смогла то перенесла часть в комнату а часть на балкон кухонный. Говорю вы бы меня предупредили так я б всё что нужно вынесла, что то накрыла плёнкой. Ответ-а вы что не знали что будет так. Короче я чуть не сдохла. И в довершении всего я всё это опилочное г...но выгребала своим пылесосом, он сказал чтоб меньше летело надо было трубу подставить под струю опилок, я стояла и держала трубу от пылесоса. Вопрос, правильное ли было поведение мастера. Может я неправа и меня не нужно было предупреждать заранее, чтоб я застелила всё и должна ли я была использовать свой пылесос, который заглох через 15-20 минут, забился фильтр. Мне просто соседка сказала когда ей ставили кухню, то пришли со своим пылесосом и мешком каким то, который подставляли как то под их режущие инструменты, конечно опилки были , но не так как у меня, что провела рукой по стене и на ладони оставались мелкие опилки,аж до потолка. Кухня превратилась просто в столярный цех.

Обычно мелкие доработки так и выполняются. Заработки низкие, а проблем много. Работяге тащить на себе гору инструмента с пылесосом и пр., а заказчику подготовить помещение для пыльной работы. По-уму Вас должны были как минимум предупредить, что процесс довольно пыльный. Резать столешницу заранее можно, но риски, что она развалится при доставке (заноске) существуют (там где вырезаются окна под варочную и мойку).
Современный инструмент позволяет уменьшить пылеобразование (мешочки, а лучше присоединение пылесоса), но все равно без пыли не обойтись.

Свин
13.02.2015, 07:53
Без цитирования. Диодные ленты рулят. Теплый или холодный свет - це дизайн. Я предпочитаю теплый.

Самая дешевая лента даст больше света, чем точечные светильники. Правда, никто не отменял люминесцентные лампы.

Но, ИМХО, лента круче ;)

-------------------------------------------------------------------------------------------

А в ламелях мерять освещенность... типа фотки от Vitana - там не вспышка и даже не фотошоп. Очень классная визуализация.

А вот фотка с лентой:
http://my.jetscreenshot.com/22471/20150213-top5-53kb.jpg

Zhemchug
13.02.2015, 08:41
Обычно мелкие доработки так и выполняются. Заработки низкие, а проблем много. Работяге тащить на себе гору инструмента с пылесосом и пр., а заказчику подготовить помещение для пыльной работы. По-уму Вас должны были как минимум предупредить, что процесс довольно пыльный. Резать столешницу заранее можно, но риски, что она развалится при доставке (заноске) существуют (там где вырезаются окна под варочную и мойку).
Современный инструмент позволяет уменьшить пылеобразование (мешочки, а лучше присоединение пылесоса), но все равно без пыли не обойтись.

Сугубо ИМХО, элементарную человеческую непорядочность нельзя оправдать мелкими объемами работ. Хотя ее сложно выразить словами должностной инструкции. Просто те, кто так себя ведет на мелких объемах, вряд ли дождутся крупных. Даже при нашем обилии гаражников и прочих мелких фирм, затертое слово "репутация" забывают не все. "Подготовить помещение" для такого "мастера" можно там, где квартира от строителей. Но ремонты и кухни делают не только в новостроях.

Свин
13.02.2015, 11:00
Да тут фиг разберешься. Я режу под поверхность в последнюю очередь, по полной установке, разве что, до отбартовки.

Лобзиком и без пылесоса.

Про "пылеобразование" как-то ни я ни заказчики не задумывались.

Лет пятнадцать назад ставил кухню на даче президенту (страны, но не Украины, другой) и тоже про "пылеобразования" как-то не заморачивались.

Zhemchug
13.02.2015, 12:29
А мне как-то в 12-метровой жилой спальне ставили окно рядом с кроватью с покрывалом. Ничего вокруг застелено не было. Заказ тоже был мизерным по меркам компании: еще одно окно в другой комнате. Я спросила, не надо ли чего застелить? Сказали: "Нет." Ребята работали вдвоем. Один сверлил, другой держал крошечный специальный пылесос. Не думаю, что по весу он так уж усложнил им переноску оборудования. На домашних обычно пишут, чтобы не использовать для строительного мусора. Это, безусловно, не столешница, но пыли не было ни грамма. Никакой особой дополнительной уборки не потребовалось. Точно так же аккуратно мне ставили когда-то кухню двое ребят с Малины. Потом у них в городе был большой магазин импортной мебели. Они вникали буквально в каждую мелочь и в проекте, и в установке. Видно, когда люди душой болеют за свою работу. Повторюсь дело в самоуважении. И только.
А насчет Президента))) так нам в наших хрущобах делать мебель и ремонты гораздо сложнее. У Президентов же нет 5-метровых кухонь и 8-метровых спален. Да и переночевать пара - тройка особняков всегда найдется. А за это время им и уберут, и пыль вытрут)))

*Helga*
13.02.2015, 16:05
Понимаете, если б меня предупредили, я бы 2 тумбы сорокових с выдвижными ящиками вообще из кухни вынесла,и на пол настелила , повыносила всё, что смогла,я понимаю что опилки должны быть, но когда и на стенах и на кондиционере. Короче, его я уже явно больше не приглашу. И я ж не упрашивала на маленький объём, он сам согласился.
Кстати, когда ставили кондиционеры в квартире и на кухне тоже ставили, тоже мальчики очень аккуратно сработали.

Spin
13.02.2015, 16:10
Сугубо ИМХО, элементарную человеческую непорядочность нельзя оправдать мелкими объемами работ. Хотя ее сложно выразить словами должностной инструкции. Просто те, кто так себя ведет на мелких объемах, вряд ли дождутся крупных. Даже при нашем обилии гаражников и прочих мелких фирм, затертое слово "репутация" забывают не все. "Подготовить помещение" для такого "мастера" можно там, где квартира от строителей. Но ремонты и кухни делают не только в новостроях.

Времена меняются. Инструмент и приемы тоже. Наши монтажники кондиционеров тоже не сильно пылят, когда перфоратором проходят наружные стены в домах.
Многие сегодня режут столешню не лобзиком, а ручной дисковой пилой (лобзиком до углов прорезают). Вот с ней пылесосом собрать опилки во время работы довольно проблематично.
Я не в курсе описанной выше ситуации. Кто работал, чем работал, за какие деньги...?
Найти приличную бригаду сборщиков мебели (которые со своим пылесосом, с современным инструментом и т.п.) на замену ДСП столешни в старенькой кухне будет нелегко. Ну разве что они когда-то эту кухню ставили.
Подготовить помещение довольно просто. В продаже есть тонкая укрывочная пленка для строительных работ. Дешево и сердито...

TeeN
13.02.2015, 16:15
Дольше на форумах писать, чем влажной тряпкой опилки собрать. ИМХО.

*Helga*
13.02.2015, 16:16
Работал один человек, с форума. Сделал тумбу под варочную и духовку, ширина 60 см и тумбу тридцатку(ширина 30 см) без фасада. Он озвучил 104$я дала 105. Но к слову сказать он когда увидел моё лицо и всё, что на нём написано тоже расстроился. Походя потом по Северному базару поняла, что можно было сделать и дешевле.
Обычное ДСП 16 мм, и тумба под варочную и духовой шкаф, там же нет задней стенки и передняя только полосочка внизу и под варочной сантиметров 10 полосочка из ДСП , и тридцатка без фасада

alinawoman
14.02.2015, 09:50
а по опыту, где лучше располагать врезные ленты: посередине дна навесных, ближе к стене или краю?

У нас лента расположена ближе к внешнему краю, отступили где-то 10 см - отлично!

Foxjon
14.02.2015, 12:05
На подвесных ящиках ленту лучше устанавливать ближе к внешнему краю, но нужно предусмотреть по периметру внешнего края накладку, за которой и спрячется сама лента. Если ленту пустить не прикрыв ничем, то сидя на стуле а еще хуже на диване получите некоторый дискомфорт от свечения прямо в глаза.

Vitana
14.02.2015, 12:19
У нас лента расположена ближе к внешнему краю, отступили где-то 10 см - отлично!
спасибо!)


На подвесных ящиках ленту лучше устанавливать ближе к внешнему краю, но нужно предусмотреть по периметру внешнего края накладку, за которой и спрячется сама лента. Если ленту пустить не прикрыв ничем, то сидя на стуле а еще хуже на диване получите некоторый дискомфорт от свечения прямо в глаза.
нет, я имела ввиду врезную в донышко навесного шкафа:)

Vitana
14.02.2015, 12:30
а как лучше оформить боковую стену(стекло, плитка), там, где прикасаются к стене не на одном уровне подвесные и нижние ящики? выглядит очень некрасиво незаконченно..

Семирамида
20.02.2015, 14:39
У нас лента по внутреннему краю прикреплена в такой алюминиевый короб, а сверху закрыта матовой полоской (крышкой) и ничего в глаза не светит и на кухне достаточно светло и работать удобно.

Vitana
20.02.2015, 17:58
У нас лента по внутреннему краю прикреплена в такой алюминиевый короб, а сверху закрыта матовой полоской (крышкой) и ничего в глаза не светит и на кухне достаточно светло и работать удобно.

ага, есть в накладном алюминиевом профиле, а есть во врезном. В обоих случаях они прикрыты матовым стеклышком.
Я смотрю, довольны освещенностью и те, у кого лента ближе к стене и те, у кого она расположена ближе к краю. Спасибо вам всем за ответы:rose::old:)

Lulica
21.02.2015, 17:24
Кто знает, можно ли устанавливать духовой шкаф над посудомойкой (техника встраиваемая). буду благодарна за ответ

Spin
21.02.2015, 20:42
Кто знает, можно ли устанавливать духовой шкаф над посудомойкой (техника встраиваемая). буду благодарна за ответ

Можно.

laacoon
01.03.2015, 20:37
Расскажите, кто имел опыт сравнения освещения столешницы источником света под верхними модулями.
Дано: расстояние от столешницы до верхнего модуля около 65 см.
Сейчас для освещения столешницы (именно освещение, при котором можно работать не напрягая зрение, а не подсветка а-ля "шоб було") используются люминесцентные лампы Т5.
Вопрос - если их заменить светодиодной лентой 5050 60шт/м, будет ли освещение достаточно ярким?
В нете нашел следующие данные: световой поток одного светодиода 5050 12-14 лм, один метр - 720-840 лм.
По лампе Т5: лампа 21Вт, 85 см (http://electro-site.ru/product_catalogue/osram_2013/fluorescent_t8_lamps/luminescent_lamps_t8_catalog_osram_2013_233.htm) длина, световой поток 1800-2000лм (http://electro-site.ru/product_catalogue/osram_2013/fluorescent_t8_lamps/luminescent_lamps_t8_catalog_osram_2013_229.htm).
Т.е., менять лампы на светодиоды 5050/60 надо в пропорции 1:2, т.е. ставить две ленты параллельно?
Мощность 1 метра 5050/60 - 14,4 Вт, эквивалент лампы 21Вт по длине будет потреблять 12,24 Вт, если брать две параллельно, то это уже 24,48 Вт, что больше, чем лампа Т5 21Вт...

Подскажите, вопрос может не по теме, но всё же, где взять хорошую ленту?Я имею ввиду не китай с 7км, Эпицентра и тд. , а действительно хорошую. Подскажете пожалуйста. Нужно тоже осветить кухню и в гостиную по периметру на потолке где натяжной потолок. И вопрос автора тоже интересен, неужели диод берет больше в данном случае, чем люминесцентная лампа?

laacoon
01.03.2015, 20:58
И ещё подскажите по поводу техники на кухню. Остановились на фирме Longran, т.к. понравился дизаин.Интересует конкретно электродуховка и варочная поверхность. Что скажите по её качеству. Если сравнивать с бошом или франке, что лучше, что хуже? Бюджет открытый. Просто сейчас находимся на стадии выбора техники на кухню и не можем определится.

Одтранс
06.03.2015, 07:44
Хочу заказать столешницу на кухню (кухню уже заказал), но столешницу хочу отдельно так как моя мебельная контора, я подозреваю на столешнице хочет меня нагреть, ещё и прилично. Они я так понял на кухни наваривают обычную наценку,а на столешнице и других допол. элементах кухни по полной программе разводят. Единственный момент прозвонил из пол десятка фирм по производству столешниц из камня, цены у всех чуть отличаются. Посоветуйте кто то хорошего производителя. (не мебельный салон) Спасибо

LGINA
07.03.2015, 19:54
Хочу заказать столешницу на кухню (кухню уже заказал), но столешницу хочу отдельно так как моя мебельная контора, я подозреваю на столешнице хочет меня нагреть, ещё и прилично. Они я так понял на кухни наваривают обычную наценку,а на столешнице и других допол. элементах кухни по полной программе разводят. Единственный момент прозвонил из пол десятка фирм по производству столешниц из камня, цены у всех чуть отличаются. Посоветуйте кто то хорошего производителя. (не мебельный салон) Спасибо

Будьте добры скажите название вашей мебельной конторы которая хочет вас нагреть? И каким образом вы понимаете что на кухне они наваривают обычную наценку а на столешнице и других дополнительных элементах кухни необычную?

Zhemchug
07.03.2015, 21:11
Попытки сэкономить безусловно похвальны, но кто будет нести ответственность за сборку кухни, монтаж столешницы и их взаимное соответствие в данном случае? Ведь именно при сборке возникает львиная доля проблем, вызывающих недовольство заказчика. Очевидно, что при возникновении претензий кухонщики и поставщики столешницы будут кивать друг на друга. Решение этих вопросов может отнять гораздо больше и денег, и нервов, чем будет сэкономлено первоначально.

Свин
07.03.2015, 23:43
Попытки сэкономить безусловно похвальны, но кто будет нести ответственность за сборку кухни, монтаж столешницы и их взаимное соответствие в данном случае? Ведь именно при сборке возникает львиная доля проблем, вызывающих недовольство заказчика. Очевидно, что при возникновении претензий кухонщики и поставщики столешницы будут кивать друг на друга. Решение этих вопросов может отнять гораздо больше и денег, и нервов, чем будет сэкономлено первоначально.

Не заморачивайся. Очередной "супер-менеджер" пиарится, ну вляпаются на нем пара лохов - ни че страшного.

Zhemchug
08.03.2015, 12:54
Не заморачивайся. Очередной "супер-менеджер" пиарится, ну вляпаются на нем пара лохов - ни че страшного.

Просто факт, если "столкнуть лбами" вышеуказанным образом хотя бы двух поставщиков (кухни и столешки), будет не экономия, а сплошной гембель. А мы в основном не умеем ценить свои нервы.

Одтранс
08.03.2015, 20:06
Поздравляем всех представительниц прекрасного пола с этим замечательным праздником! Любите и будьте любимыми!
С ув. коллектив настоящих мужиков Одтранс

Свин
10.03.2015, 09:00
Просто факт, если "столкнуть лбами" вышеуказанным образом хотя бы двух поставщиков (кухни и столешки), будет не экономия, а сплошной гембель. А мы в основном не умеем ценить свои нервы.

Ваще-то. Изготовитель вашего изделия - цей гребанный дизайнер, за десять секунд позвонит этому безрукому, что столешни лепит.

И тут прикол, в отличии от меня - он не бухает.

И тут другой прикол... Мне рассказать?

Данное сообщение - сценическая постановка
Не обращайте внимания.

LGINA
10.03.2015, 21:47
Поздравляем всех представительниц прекрасного пола с этим замечательным праздником! Любите и будьте любимыми!
С ув. коллектив настоящих мужиков Одтранс

И все же можно узнать название конторы которая вам кухню делала?

sokss
18.03.2015, 13:41
Здравствуйте! Такой вопрос к специалистам по мебели.. Есть потребность снизить цену на заказываемой кухне. Решили сэкономить не на фасадах и фурнитуре, а на корпусе из дсп. Скажите, сильно пострадает качество кухни из кроно 18мм в сравнении с эггером 18мм? Чем чревато использование кроно?

TeeN
18.03.2015, 13:53
Ничем. Смело берите КРОНО. Не хуже Эггера.

sokss
18.03.2015, 15:11
Ничем. Смело берите КРОНО. Не хуже Эггера.

Спасибо! А кромка имеет значение? Какая должна быть правильная?

TeeN
18.03.2015, 15:30
Спасибо! А кромка имеет значение? Какая должна быть правильная?

ПВХ или АВС. На кухонный корпус с головой толщины 0,5 мм.

Spin
18.03.2015, 16:31
Правильный меламин (наклеенный и обрезанный станком) ничуть не хуже пластика (для кухонных корпусов). Экологически чистый и смотрится на 5 баллов.

desmodus
18.03.2015, 17:35
Здравствуйте! Такой вопрос к специалистам по мебели.. Есть потребность снизить цену на заказываемой кухне. Решили сэкономить не на фасадах и фурнитуре, а на корпусе из дсп. Скажите, сильно пострадает качество кухни из кроно 18мм в сравнении с эггером 18мм? Чем чревато использование кроно?

Для корпусов можно и Кроно. Хотя кардинально это на цену не повлияет.
Можно саму планировку кухни "оптимизировать". Например, вместо двух комплектов выдвижных ящиков сделать один комплект, но широкий. Или, если верхние фасады на авентосах, то дешевле поставить один фасад шириной 1600-1800 мм (в зависимости от варианта открывания), чем два фасада шириной 900 мм.
Можете здесь свой проект показать?

*Nika*
18.03.2015, 18:32
Правильный меламин (наклеенный и обрезанный станком) ничуть не хуже пластика (для кухонных корпусов). Экологически чистый и смотрится на 5 баллов.

Ну разве что на него только смотреть :). Чуть заденешь - вмятина.

Spin
18.03.2015, 18:44
Ну разве что на него только смотреть :). Чуть заденешь - вмятина.

Если так обращаться с мебелью, то никакая кромка не спасет. Все фасады побиты, зато кромка из АБЦ в идеале... У меня кухня уже 8 лет стоит закромкована меламином (хорошим). Все в идеале.

Shindler Group
19.03.2015, 10:37
Подскажите пожалуйста. Хотим с мужем заказать кухню, на что лучше обратить внимание при выборе подрядчиков. К кому обращаться, к компаниям, либо частникам? Хотим, чтобы было креативно, уютно, а главное качественно. Маме заказывали, но в Киеве. Так помимо того, что криво собрали, неравные зазоры между дверцами - так и еще со сметой они, якобы, ошиблись (на 40% дороже вышло). Спасибо) Всем добра и хорошего настроения)

OPTIMIST21
19.03.2015, 19:06
Подскажите, вопрос может не по теме, но всё же, где взять хорошую ленту?Я имею ввиду не китай с 7км, Эпицентра и тд. , а действительно хорошую. Подскажете пожалуйста. Нужно тоже осветить кухню и в гостиную по периметру на потолке где натяжной потолок. И вопрос автора тоже интересен, неужели диод берет больше в данном случае, чем люминесцентная лампа?
Купит на малине и т.д. А Вам простой совет зайдите где продают ленты и попросите для сравнения ленту и лампу дневного света, достаточно 1 метра. Сравнение по цене: по любому побеждает лампа, для ленты нужен трансформатор, который и забирает львиную долю по цене. Артикул: R0860BA-CW Потребление электроэнергии: 6Вт на 1 метр / 25Вт на 5 метров; Количество светодиодов на 1 метр, шт: 60; Тип светодиода: SMD 3528; Световой поток, Лм/метр: 300; Цвет свечения: 9000К (холодный белый); Угол рассеивания, град: 115; Напряжение: DC 12V; Степень защиты, IP: 33. И на последок для общего развития. http://s-svet.com.ua/content/blogsection/5/33/

Spin
19.03.2015, 19:15
9000 К не очень. Для выставочных залов еще можно. В квартиру лучше 3000-6000 К.

OPTIMIST21
19.03.2015, 19:26
Расскажите, кто имел опыт сравнения освещения столешницы источником света под верхними модулями.
Дано: расстояние от столешницы до верхнего модуля около 65 см.
Сейчас для освещения столешницы (именно освещение, при котором можно работать не напрягая зрение, а не подсветка а-ля "шоб було") используются люминесцентные лампы Т5.
Вопрос - если их заменить светодиодной лентой 5050 60шт/м, будет ли освещение достаточно ярким?
В нете нашел следующие данные: световой поток одного светодиода 5050 12-14 лм, один метр - 720-840 лм.
По лампе Т5: лампа 21Вт, 85 см (http://electro-site.ru/product_catalogue/osram_2013/fluorescent_t8_lamps/luminescent_lamps_t8_catalog_osram_2013_233.htm) длина, световой поток 1800-2000лм (http://electro-site.ru/product_catalogue/osram_2013/fluorescent_t8_lamps/luminescent_lamps_t8_catalog_osram_2013_229.htm).
Т.е., менять лампы на светодиоды 5050/60 надо в пропорции 1:2, т.е. ставить две ленты параллельно?
Мощность 1 метра 5050/60 - 14,4 Вт, эквивалент лампы 21Вт по длине будет потреблять 12,24 Вт, если брать две параллельно, то это уже 24,48 Вт, что больше, чем лампа Т5 21Вт...


9000 К не очень. Для выставочных залов еще можно. В квартиру лучше 3000-6000 К.
Тут вот оказывается в чем вопрос????? Походу решаем людям интересно.

Spin
19.03.2015, 20:42
Тут вот оказывается в чем вопрос????? Походу решаем людям интересно.

Казалось бы мелочь, но освещенность создаваемая разными источниками света с различным спектральным составом в итоге оценивается человеческим глазом. Т.е. визуально (поскольку чувствительность глаза выше в желто-зеленой области спектра) теплый свет будет восприниматься ярче, чем холодный при одинаковой освещенности. Впрочем, кому как нравится...

http://www.privetsochi.ru/uploads/images/00/32/41/2011/11/23/f0c48658d6.gif

http://vadim-andreev.narod.ru/ufo/zr1.jpg

Inviz
19.03.2015, 21:37
9000K :facepalm: вот уж совет так совет.
единственный положительный момент такой ленты (как и других на светодиодах 3528) - потребляемая мощность, которая будет значительно (раза в 2) ниже заявленной в 6Вт\м

Alena R
19.03.2015, 22:39
Shindler Group, мы обратились в «Студию кухонь Cappuccino» случайно, т.к. срочно нужна была кухня, а выбранная мою ранее фабрика прекратила работу. Отзывов нигде о них не нашла, но теперь могу их рекомендовать всем. Там работают толковые дизайнеры, хотя свою кухню я полностью «сочинила» сама. Кухня выполнена добросовестно, всё подогнано до миллиметра. Очень профессионально работают установщики мебели.

Свин
20.03.2015, 04:25
http://favorit2000.com.ua/images/catalog/1879.jpg ребята, подскажите можно к такому профилю стекло не 4 мм,а 10?
Я так понимаю стекло приклееть нужно при использовании этого профиля. Если я права, то какой используется клей стекло-алюминий?

P.S. Или подскажите другие для нижнего кухоного фасада. Стекло 10 мм

Или... вариантов много.

По данному вопросу решение простое: можно всегда поставить что угодно. Только не ясно - зачем Z-11 на нижние кухонные фасады? И тем более стекло. Ладно там зеркало "графит", но стекло? Еще и без ручек. Типончики и тандемы или распашной фасад - смысла в десятке не вижу, но это дело личное.

Что я могу сказать. Обрезное стекло, зеркало в этот профиль не ставится, только шлифованное. Обычный лок - и нет проблем, но это для 4-ки. Для десятки можно сделать фацет - я думаю будет круто! ;) Кстати это идея - десятка с фацетом в z-11 - бомба! :) Десятка, короткий или длинный (лучше короткий) фасет, лакабель. Блин, дорого однако.

Учесть только открывание, боюсь, что для распашных обычные петли не пойдут - нужны будут для толстых фасадов, хотя - зависит от фацета.

---------------------------------------------------

В оригинале клеится на тонкий двусторонний скотч. В реальности, обычно, на силикон или жидкие гвозди "для зеркал".

Spin
20.03.2015, 05:46
Alena R, кто из дизайнеров вел Вашу кухню?

OPTIMIST21
20.03.2015, 07:25
9000K :facepalm: вот уж совет так совет.
единственный положительный момент такой ленты (как и других на светодиодах 3528) - потребляемая мощность, которая будет значительно (раза в 2) ниже заявленной в 6Вт\м
умеете критиковать, умейте и предлагать. Ждемс.

Inviz
20.03.2015, 10:03
умеете критиковать, умейте и предлагать. Ждемс.
две страницы назад я делился своим опытом - лента на диодах 5050, тёплый свет (около 3200К, кто-то любит холодный свет, так это до 6500К, но никак не 9000К). есть фото того, что получилось.

Shindler Group
20.03.2015, 13:26
Тоже рассматривали вариант с ними, но друзья отговорили... Им дизайнера ничего толкового и интересного не смогли дать, а пытались обычными шаблонами нарисовать) А мы хотим что-то такое, чтоб аж ахать и охать, заходя на кухню, отдыхать морально от повседневных трудовых будней.

Alena R
20.03.2015, 15:22
Отделку кухни и мебель, как и во всем доме, я придумала ( «разработала» – слишком громко для непрофессионала) сама до мельчайших подробностей. Дала размеры по наполнению и наличию шкафов, выбрала цвета фасадов, отделки, показала фото аналогов. Дизайнер приезжал для более точных замеров и уточнения типа-фирмы быт.техники для встройки. Были выполнены все мои требования, очень чистая работа, сборка без нареканий. Качеством работы очень довольна, т.к. кухня ни самая дешевая, очень переживала за результат. Мне кажется, что дизайнеры могут помочь, если Вы им расскажите о своих пожеланиях, хотя бы направлении, чтобы Вы хотели видеть в итоге.

julietta
20.03.2015, 15:34
Ребята,помогите найти,вроде здесь видела чью-то кухню черно-салатовую глянцевую.Очень впечатлила,теперь не могу найти фото (может ошиблась темой ,тогда пардон)

Shindler Group
20.03.2015, 16:14
Сегодня связалась с одной компанией, тут писать не буду, дабы не рекламировать никого. Позвонила дизайнер. Уточнили размер, предпочтения в цветовой схеме, фото интерьера. Вот делают. Уже не терпится взглянуть, что они накалякают нам))) Если кому интересно - напишу как и что, понравилось или нет. Всем хороших выходных и вообще Have a nice day)

Ириска"
20.03.2015, 19:28
Ребята,помогите найти,вроде здесь видела чью-то кухню черно-салатовую глянцевую.Очень впечатлила,теперь не могу найти фото (может ошиблась темой ,тогда пардон)
Эта?Мне тоже понравилась.Очень.
9583401

kravshik
20.03.2015, 20:57
Ну разве что на него только смотреть :). Чуть заденешь - вмятина.

поддерживаю....только смотреть,на кухню категорически нет!

чуть заденешь или скол или вмятина ....это так скорее декоративно..

на кухонные части ящиков или фасадов,лучше всего использовать..С-ку профиль, мягкую кромку ..-самое то.
которая охватывает полку и снизу и сверху...

и края не режут руки и не сбиваются кастрюлями....

делал клиентам в стеллажи и внутренние полки в подвесных шкафах-отлично .

Свин
20.03.2015, 22:06
Ц-шка не приемлема, Т-шка куда ни шло. Ну нужен фрезер.

ИМХО. Ц-шка - дешевый вариант "гаражного" производства. Причем в "гараже" я поклею ПВХ лучше, чем на производстве, правда, трудозатраты не сравнимы :(

Spin
21.03.2015, 20:53
поддерживаю....только смотреть,на кухню категорически нет!

чуть заденешь или скол или вмятина ....это так скорее декоративно..

на кухонные части ящиков или фасадов,лучше всего использовать..С-ку профиль, мягкую кромку ..-самое то.
которая охватывает полку и снизу и сверху...

и края не режут руки и не сбиваются кастрюлями....

делал клиентам в стеллажи и внутренние полки в подвесных шкафах-отлично .

Согласен. После поклейки утюгом и обрезки канцелярским ножичком меламиновая кромка имеет довольно острые края. И при раскрое ДСП кривой и тупой пилой меламин держится плохо и легко откалывается. Я уже молчу об исходном качестве кромки. Ведь меламином у нас торцуют самые дешевые изделия, тут уж не до качества самой кромки.

Свин
21.03.2015, 21:07
SOS

Виды крепления для скинали

Скинали из стекла крепят к стене тремя способами:

-Приклеивание с использованием специального клея. *
-Крепление фартука при помощи точечных креплений. В данном способе на виду остаются декоративные крышки держателей. В зависимости от интерьера, Вы можете выбрать различные виды и цвета креплений для скинали.
-Крепление скинали с помощью специальных профилей. Этот способ чаще используется при установке светодиодной подсветки.

Интересует как раз профиль с уплотнителем( но стекло 10 мм..под него наверно вряд ли найду)или в крайнем случае 2 вариант... Где их можно приобрести.?
И если стекло 10 мм его обязательно закалять или и так достаточно?:shine:)

Стена идеальная? Хотя это без разницы.

Стеклянные рабочие стенки крепил всегда с креплениями - только не выжимал - что я дурак? Углы - эт иногда сложность. На прямой - тупо ставишь на столешницу - силикон еще не застыл, один фиг держит. Крепления - для понтов накрутил, тем - же силиконом промазал, чтоб потом не прокручивались.

----

Закалка стекла в данном случае нафиг не нужна ;)

Свин
21.03.2015, 21:29
Согласен. После поклейки утюгом и обрезки канцелярским ножичком меламиновая кромка имеет довольно острые края. И при раскрое ДСП кривой и тупой пилой меламин держится плохо и легко откалывается. Я уже молчу об исходном качестве кромки. Ведь меламином у нас торцуют самые дешевые изделия, тут уж не до качества самой кромки.

"Канцелярским ножичком" - эт уметь нужно. Я им работаю, но из полутора десятков моих знакомых такого не делает никто, чтоб работать им - нужно много лет практики и твердую, но мягкую руку. И привычку. ;)

И меламин, в простонародье бумагу, то же им обрезаю, но ДСП не зарезаю - на автомате уже.

Но, ты знаешь - есть такая металлическая линейка, сантиметров на двадцать - футиком нахывается. Так вот ей обрезать бумагу проще и безопаснее ;)

*Nika*
21.03.2015, 22:00
Но, ты знаешь - есть такая металлическая линейка, сантиметров на двадцать
А у меня пятнадцать. Сантиметров. И я доволен. И кромка тоже :)
А ножичком, да, не то...
После обрезки наждачкой. 180-й, и никаких острых краёв, и очень даже.
Вот только для кухни - что меламин, что ПВХ - под мойкой низ взбухает. Брызги воды стекают по фасаду и попадают на низ тумбы. Её торец и взбухает. Разве что этот торец закрывать цокольным щелевым профилем, обрезая "бороду".
Из личного опыта.

Свин
21.03.2015, 22:03
Крашенный МДФ - дорого, но приятно ;)

Anjelinka
23.03.2015, 14:35
Верхние фасады из МДФ. Крашенные (на фото не видно, оно они имеют легкий бежево-розоватый оттенок), сверху фотопечать (делали на "Выборе") и закрепили все это лаком. Точной технологии рассказать не могу, т.к. сама не видела.

а нижние фасады подскажите у вас из чего?

Anjelinka
23.03.2015, 17:04
Прицениваемся..в поисках....)))
были в студии КАПУЧИНО.. подсчитываем кухню сейчас... рекомендуют фасады делать в ДСП..мол дешевле чем МДФ а ничем не уступает по качеству и практичности. Так ли это подскажите?

ДоллореC
23.03.2015, 17:48
Прицениваемся..в поисках....)))
были в студии КАПУЧИНО.. подсчитываем кухню сейчас... рекомендуют фасады делать в ДСП..мол дешевле чем МДФ а ничем не уступает по качеству и практичности. Так ли это подскажите?

мы там заказали кухню,делать будут в конце марта середина апреля, надеюсь будет все нормально

Anjelinka
23.03.2015, 17:51
мы там заказали кухню,делать будут в конце марта середина апреля, надеюсь будет все нормально

какую заказали если можно скажите? какой материал и т.д?

*VLD*
23.03.2015, 17:57
Кто в курсе, скажите, какие фасады надежнее: стекло в алюминиевой рамке или клееное на дсп без рамки?

Spin
23.03.2015, 18:52
Прицениваемся..в поисках....)))
были в студии КАПУЧИНО.. подсчитываем кухню сейчас... рекомендуют фасады делать в ДСП..мол дешевле чем МДФ а ничем не уступает по качеству и практичности. Так ли это подскажите?

Есть очень приличное ДСП (
https://www.youtube.com/watch?v=b3M0kG9hhT0) с текстурой дерева и глянцевое, но дорого. И лазерная резка кромки
https://www.youtube.com/watch?v=timjWluKo5E тоже дорого, но результат впечатляет.

Spin
23.03.2015, 19:08
Кто в курсе, скажите, какие фасады надежнее: стекло в алюминиевой рамке или клееное на дсп без рамки?

Можно сравнить со стеклокерамической варочной поверхностью. В металлической рамке надежнее, но чаще покупают без рамки, т.к. красивее))).

Vladislav Premio
23.03.2015, 20:07
SOS

Виды крепления для скинали

Скинали из стекла крепят к стене тремя способами:

-Приклеивание с использованием специального клея. *
-Крепление фартука при помощи точечных креплений. В данном способе на виду остаются декоративные крышки держателей. В зависимости от интерьера, Вы можете выбрать различные виды и цвета креплений для скинали.
-Крепление скинали с помощью специальных профилей. Этот способ чаще используется при установке светодиодной подсветки.

Интересует как раз профиль с уплотнителем( но стекло 10 мм..под него наверно вряд ли найду)или в крайнем случае 2 вариант... Где их можно приобрести.?
И если стекло 10 мм его обязательно закалять или и так достаточно?:shine:)

Стекло 10 мм на фартук это полный бред ! Вы еще триплекс возьмите,а кто вам его тащить будет? Стандарт 6 мм и обязательно Европейское,не Китайское и не Украинское !!!

Primus86
26.03.2015, 11:37
Кто подскажет где делают что б выглядело дорого за недорого?)) и у кого цены в грн?

Зеленоглазая-Я
26.03.2015, 14:40
Кто подскажет где делают что б выглядело дорого за недорого?)) и у кого цены в грн?

Самому нарисовать какую кухню хочется,отнести на просчет-просчет отнести на распил-привезти кучу досок домой-найти сборщика этих досточек,которые потом соберутся в кухню.И вуаля-у вас кухня.
Сами так сделали,очень довольны,выглядит дорого-стоит дешево-цены в грн.

*Nika*
26.03.2015, 14:52
Самому нарисовать какую кухню хочется,отнести на просчет-просчет отнести на распил-привезти кучу досок домой-найти сборщика этих досточек,которые потом соберутся в кухню.И вуаля-у вас кухня.
Сами так сделали,очень довольны,выглядит дорого-стоит дешево-цены в грн.

Просчет тоже денег стОит! А самому слабо? Делов на два вечера, не спеша и с перекурами.
А самому собрать слабо? Если будет сверловка - делов на пару дней. Если без сверловки - раза в три дольше. Я так делал. Зачем переплачивать посторонним?
А на месте сборщика я бы взял двойной тариф за сборку "досточек", неизвестно кем и как спроектированных. Это же не шкаф, отдельно стоящий.

Зеленоглазая-Я
26.03.2015, 15:59
1.просчет-400грн.
2.сборка-5000грн.
3.результат 9612368

ДоллореC
26.03.2015, 16:43
1.просчет-400грн.
2.сборка-5000грн.
3.результат 9612368
красиво!
фасады из чего?
во сколько материал обошелся?

SAN€K
26.03.2015, 16:45
1.просчет-400грн.
2.сборка-5000грн.
3.результат 9612368

Кажется маки тут не в тему а в сновном симпатично

Наташа_Т
26.03.2015, 17:12
9612669
Всем добрый вечер! Сориентируйте, плз, из чего)))) выполнить кухню (дерево очень дорого), вернее, МДФ чьего производства стоит брать и какое для него покрытие является самым долговечным и прочным, а также где взять мойку овальную или округлую, так, чтобы вписывалась в размеры примерно 45 на 45, т.к. увы, места катастрофически не хватает. И сколько примерно (понятно, что очень приблизительно) может стоить сборка такой "мебели", как на эскизе. Заранее спасибо!

Зеленоглазая-Я
26.03.2015, 17:23
красиво!
фасады из чего?
во сколько материал обошелся?

Вверх стекло,низ крашенный МДФ,фурнитура блюм.

Bigi7
26.03.2015, 17:24
1.просчет-400грн.
2.сборка-5000грн.
3.результат 9612368

А если не экономить на дизайне-то и без маков и пол можно было б другой подобрать;), а мебель неплохая!

Зеленоглазая-Я
26.03.2015, 17:37
А если не экономить на дизайне-то и без маков и пол можно было б другой подобрать;), а мебель неплохая!

Тема называется:" Кухня.С чего начать." Дизайн мы тут обсуждаем кухни и не более..

Bigi7
26.03.2015, 17:43
Тема называется:" Кухня.С чего начать." Дизайн мы тут обсуждаем кухни и не более..

Так о ней родимой и написал:-) и с него (дизайна) надо и начинать(Кухня.С чего начать.)

Juri
26.03.2015, 17:44
Маки в тему, ибо это классическое сочетание красного на сером, а также черного.
"Наука!"(цит.)

Свин
26.03.2015, 20:08
Просчет тоже денег стОит! А самому слабо? Делов на два вечера, не спеша и с перекурами.
А самому собрать слабо? Если будет сверловка - делов на пару дней. Если без сверловки - раза в три дольше. Я так делал. Зачем переплачивать посторонним?
А на месте сборщика я бы взял двойной тариф за сборку "досточек", неизвестно кем и как спроектированных. Это же не шкаф, отдельно стоящий.

Сверловка кухни ручным инструментом - 1 день, если очень большая кухня. За этот же день она и собирается. Еще день на установку.

Деталировка без компа, имея рисунок и калькулятор занимает до полу-часа. Если есть сложные тумбы, учитывать развороты стен, стыковать столешку без планки - часа два и какой-нибудь комп желателен.

То, что у меня займет пару дней - у тебя неделю, плюс инструменты. А расходники, типа фрез, ну там, под всякие рафики-блюмики покупать ради двух отверстий? Я да же не по деталировке - по карте кроя могу увидеть ошибки - опыт.

Есть такая тема - Мебель своими руками. Эт для тех у кого есть такое желание, возможность и время, а тратить неделю-две, покупать инструмент ради экономии пару сотен долларов (будет ли она?) - глупо.

desmodus
26.03.2015, 21:07
9612669
Всем добрый вечер! Сориентируйте, плз, из чего)))) выполнить кухню (дерево очень дорого), вернее, МДФ чьего производства стоит брать и какое для него покрытие является самым долговечным и прочным, а также где взять мойку овальную или округлую, так, чтобы вписывалась в размеры примерно 45 на 45, т.к. увы, места катастрофически не хватает. И сколько примерно (понятно, что очень приблизительно) может стоить сборка такой "мебели", как на эскизе. Заранее спасибо!

Решение очень необычное.
А можете показать план кухни без мебели?
У вас вентканал и еще какая-то колонна рядом?
Посудомойка не встроенная?
Стиралка глубиной 60 см? (Если есть возможность, на маленькую кухню лучше все-таки ставить узкую стиралку).
Вытяжку лучше ставить полновстраиваемую, а не купольную.
Пенал закрывает газовый стояк и счетчик или нужен только как система хранения?
Вообще не очень хорошо, что плита и мойка рядом.

Свин
26.03.2015, 21:55
2 Наташа_Т.

Так, сильно не вникая. Круглую мойку вы не найдете такую, разве что, под заказ литую. - но это же не умывальник.

Блин, стиралка, посудомойка... Ладно, кстати - низов ваще нет. Справа этот, типа пенал, лучше уж сделать полноценным и над стиралкой воткнуть духовку. А вместо духовки внизу сделать выдвижные ящики.

Но это не совет - так - информация к размышлению.

Совет же, по Вашему рисунку - карго перекинуть влево - отодвинуть поверхность.

Наташа_Т
26.03.2015, 22:38
9624522
Решение очень необычное.
А можете показать план кухни без мебели?
У вас вентканал и еще какая-то колонна рядом?
Посудомойка не встроенная?
Стиралка глубиной 60 см? (Если есть возможность, на маленькую кухню лучше все-таки ставить узкую стиралку).
Вытяжку лучше ставить полновстраиваемую, а не купольную.
Пенал закрывает газовый стояк и счетчик или нужен только как система хранения?
Вообще не очень хорошо, что плита и мойка рядом.

План постараюсь вычертить. У нас действительно в 16-ти этажке вентканал и 2 ниши в плитах. Кухня маленькая и изрезанная. Посудомойка будет встроенная, просто выбрана модель с табло наружу. Стиралка стационарная (60-ка) там была "всю жисть" и будет, потому как тут экономия не годится.
По вытяжкам спецы посоветовали именно определенную модель, да и те, что в мебели, мне не нравятся. Газовый счетчик предполагается вверху пенала. Плита (бывшая советская "Брест") и бывшая мойка просуществовали рядом десятилетия и выработали у меня условный рефлекс, а сами "ни на что не жаловались".

СПАСИБО, что помогаете!:rose::rose::rose:

Меня МДФ интересует, т.к. я пока плохо представляю себе, что это за зверь и с чем его едят :(

Наташа_Т
26.03.2015, 22:45
2 Наташа_Т.

Так, сильно не вникая. Круглую мойку вы не найдете такую, разве что, под заказ литую. - но это же не умывальник.

Блин, стиралка, посудомойка... Ладно, кстати - низов ваще нет. Справа этот, типа пенал, лучше уж сделать полноценным и над стиралкой воткнуть духовку. А вместо духовки внизу сделать выдвижные ящики.

Но это не совет - так - информация к размышлению.

Совет же, по Вашему рисунку - карго перекинуть влево - отодвинуть поверхность.

Круглые мойки нашла. Опечалило то, что на мой перфекционистский взгляд они тонкие из гадкого металла, а "псевдокамню" тем более доверия нет. Карго получился как термозазор от посудомойки, хотя духовка, которую будем брать, имеет какой-то термозащитный контур.

Полноценных полтора пенала у меня слева - в нишах.

Спасибо за советы!:rose::rose::rose: Помогите с МДФ :shine: разобраться))

desmodus
26.03.2015, 22:54
Карго туда и не влезет - его ширина разобьется на фальшпанельки и перегородки.
Варочную поверхность лучше отодвинуть от вентканала хотя бы на 5 см.
Технически можно поставить духовку на стиралку, только нужно учесть, что ширина пенала будет больше 60 см, а по бокам духовки будут планочки из ДСП.

В любом случае, конструктивные советы по планировке такого маленького помещения можно давать только если известны его размеры.

desmodus
26.03.2015, 23:02
Круглые мойки нашла. Опечалило то, что на мой перфекционистский взгляд они тонкие из гадкого металла, а "псевдокамню" тем более доверия нет. Карго получился как термозазор от посудомойки, хотя духовка, которую будем брать, имеет какой-то термозащитный контур.

Полноценных полтора пенала у меня слева - в нишах.

Спасибо за советы!:rose::rose::rose: Помогите с МДФ :shine: разобраться))

Натша_Т, покажите, плиз, просто план помещения. Чисто профессиональное любопытство.:shine:
Просто очень уж странно и неудобно выглядит это нагромождение скворечников.

odessa54321
26.03.2015, 23:13
подскажите, сколько в % ориентировочно можно сэкономить если делать кухню не через фирму?

Свин
26.03.2015, 23:14
МДФ - это такая древесно-стружечная плита, которая легго поддается обработке, из-за мелкой стружки, считай пыли;) Используя ДВП и как лицевые слои ХДФ легко делать гнутые фасады разной конфигурации.
Позволяет фрезеровку рисунка, торца.

Материал, при правильной изоляции и грунтовке идеален для покраски, либо вакуумной поклейки полиэтиленовых пленок.

Лучший вариант - покраска, но дороже. Пленка, хоть и вызывает недоверие - цена ниже - выбор пленок очень большой.

Для ровных фасадов используют, так называемый односторонний МДФ. Сторона под обработку - голый МДФ, изнанка - ламинат, обычно белый.

В принципе - МДФ - лучший материал для кухонных фасадов, крашенный МДФ идеальный вариант.

Я не обсуждаю деревянные фасады, при всей кажущейся их "хорошести" много раз наблюдал как плохо сделанные деревянные фасады себя ведут.

МДФ себя никак не поведет. Если качественная покраска - она такой и останется. Поклейка пленки - тут разные случаи, но, вроде, научились - хотя, это уже разговор о пленке, а не об МДФ.

В двух словах: МДФ - это Папье́-маше́, произведенное в заводских условиях. Не путать с ДВП, хотя, как я заметил ДВП уже и нет почти, в основном ХДФ.

Тем не менее МДФ является одним из лучших материалов для производства фасадов, стоит учесть, что односторонний МДФ выгибается краями в сторону ламината и стараться избегать больших фасадов.

Ну а прочность - понятие растяжимое, танки тоже - не самые прочные машины ;)

Наташа_Т
26.03.2015, 23:26
В двух словах: МДФ - это Папье́-маше́, произведенное в заводских условиях. Не путать с ДВП, хотя, как я заметил ДВП уже и нет почти, в основном ХДФ.

Тем не менее МДФ является одним из лучших материалов для производства фасадов, стоит учесть, что односторонний МДФ выгибается краями в сторону ламината и стараться избегать больших фасадов.

Ну а прочность - понятие растяжимое, танки тоже - не самые прочные машины ;)

Тогда встречный вопрос))) Эту самую крашеную МДФ делают несколько производителей. Какие по Вашему мнению лучшего качества?
Нам в таком варианте предложили цену за мебель плюс работа без ручек 700 у.е. Т.к. мы пока маркетинг не проводили, не могу сориентироваться, это нормально или не очень?

Свин
26.03.2015, 23:29
подскажите, сколько в % ориентировочно можно сэкономить если делать кухню не через фирму?

Тут вопрос через кого? ;)

Чем фирма отличается от частника, если большинство фирм - это ЧП, частные предприниматели ;)

Да, ваще, это сложный вопрос. Что значит сэкономить? Типа купить шорты вместо штанов?

odessa54321
26.03.2015, 23:35
самому отвезти проект кухни на порезку, а не платить за это фирме. Это называется сэкономить.

Свин
26.03.2015, 23:35
Тогда встречный вопрос))) Эту самую крашеную МДФ делают несколько производителей. Какие по Вашему мнению лучшего качества?
Нам в таком варианте предложили цену за мебель плюс работа без ручек 700 у.е. Т.к. мы пока маркетинг не проводили, не могу сориентироваться, это нормально или не очень?

Та фиг его знает. Петля ДС -10 грв, петля блюм - 40 грв, петля блюм, но другая 90 грв.

МДФ делают не так уж много производителей, да и пофиг кто они, МДФ- есть МДФ. А, вот, краска есть разная, и покраска разная. По городу сотни малярок - производители МДФ - производят МДФ. Крашенные фасады они не делают.