PDA

Просмотр полной версии : Обработка цифровых фотографий



Андрей Вознюк
07.11.2008, 23:14
Я - Андрей Вознюк, по роду деятельности - маркетолог. Фотография одно из моих самых сильных увлечений, практикую более 20 лет. Первая в Одессе, собранная на копьютере школьная виньетка принадлежит мне. На основе своего жизненного опыта смею утверждать, что любая даже самая-пресамая профессиональная фотография нуждается в последующей доработке. Есть желание создать курсы для желающих улучшить свои фотодостижения с помошью компьютера, а также вести форум посвященную цифровой обработке изображений.

Мои рекламные фотоработы можно посмотреть на моем сайте, другие, я думаю вскоре выложу на отдельном сайте.

Андрей Вознюк
07.11.2008, 23:24
Как первый шаг к созданию курса для начинающих и "блондинок", размещаю опросник с "дефектами". Прошу фотолюбителей высказываться о проблемах с которыми они сталкиваются на практике и которые хотелось бы исправить "постфактум".

maxx™
07.11.2008, 23:34
ИМХО лучше учить как снимать, потому как учебников по фотошопу с примерами в инете море. Мне, например, достаточно обработки пикасой.

MASS_N
08.11.2008, 07:12
По типажу новая реклама. Точнее самореклама.

Андрей Вознюк
08.11.2008, 16:00
Примеров-то много, а вот научившихся мало... насчет "как снимать", так есть уже такие курсы и на форуме про это не покажешь и не расскажешь, а вот как обрабатывать - только поверхностно на курсах дизайна расскажут... а с фотиком - теперь каждый второй дружит.

Grafik
08.11.2008, 22:55
Как и у всех беспокоят только шумы! но лучше их не убирать,а делать снимок так,чтобы их не было...

Андрей Вознюк
09.11.2008, 17:45
В ряде случаев очень даже прилично можно с шумами побороться, наприме, "Нэтимиджем".

Андрей Вознюк
13.11.2008, 19:02
ИМХО лучше учить как снимать, потому как учебников по фотошопу с примерами в инете море. Мне, например, достаточно обработки пикасой.

Для совсем начинающих могу предложить карманное издание, которое когда-то делал для одного фотомагазина, а теперь использую для своих проектов. Очень кратко и доступно об основном.
http://www.dlg.com.ua/downloads/Zapiski_new.rar

Фотолюбитель
14.11.2008, 23:22
я думаю многих фотошопперов больше всего беспокоит следующий "дэфэкт" : "Снимать не умею", что понуждает их к попыткам сделать из говна конфетку

Один человек считающий себя разбирающимся в фотографии как то сказал мне следующее: "Когда ты снимаешь на цифру - сразу представляешь, как будешь переделывать это в фотошопе. Это прекрасно!"
Без компьютера не умеете снять ничего дельного - вот ваша основная проблема.

Да, вот такой я злой пленочный ортодокс :)

eleYos
15.11.2008, 09:08
имхо, обработанная фотография и необработанная фотография это вобще два разных вида искусства :)

Grafik
15.11.2008, 19:53
Я любитель и так считаю - лучше канешно хорошо снимать,чем обрабатывать фотку в фотошопе...