PDA

Просмотр полной версии : Брошенный котик. Сидит в клинике. ХЕЛП!---Животное умерло.



Джулиан
02.11.2008, 21:43
Сегодня была в центре здоровья животных на И.Франко и познакомилась с котиком, на долю которого выпало много плохого и страшного. Недели 2 назад в клинику обратилась женщина с котиком, который по ее словам упал в подвал. :(У коти были повреждены задние лапки, он не мог подниматься и ходить. Врачи клиники во главе с Владленом Михайловичем Ушаковым сделали для этого котика почти невоможное - провели сложную, серъезную операцию, выходили бедолагу, почти поставили его на лапы. Котик стал вставать и понемногу ходить сам....Ходит он еще неуверенно, подволакивает лапки, но даже в таком состоянии котейка тянется к людям, с удовольствием сидит на ручках, мурчит, подставляет шейку - чтоб погладили. За эти дни - борьбы за жизнь и здоровья котея - он стал любимцем всего персонала клиники.
Два дня назад наконец-то появилась та дама, которая и принесла его в центр здоровья.....и просто ошарашила всех...Она отказалась забирать котея и предложила просто усыпить (!!!!!!) его - и это после всего, что он перенес, после того как появилась не только надежда, а уже и уверенность в том, то котик будет жить и ходить на всех 4 лапках.....:(
Ну что ж это происходит, люди дорогие? Мир что, сошел с ума? Конечно, врачи категорически отказались его усыплять....но вот что делать дальше? Еще какое-то время котик будет находиться в клинике на реабилитации...а дальше?
Просьба ко всем - может кто-то сможет приютить у себя этого ласкового, замечательного кота, или есть возможность устроить его в частный дом, где он находился бы под присмотром, был накормлен, ухожен. Со своей стороны обещаю при необходимости помогать с лечением и кормами, оплачивать препараты, возить в клинику на консультации. Думаю, и врачи клиники никогда не откажутся помочь с консультациями "сыну полка". Может кто-то захочет передать на лечение котика помщь или корм - звоните, приезжайте в клинику (тел.324682)
Вот такая грустная история.....надеюсь, что конец у нее будет хорошим.
А вот и котик.
http://keep4u.ru/imgs/b/081102/95/95501372a2fed756bd.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/081102/f9/f996d496e32ec24061.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/081102/66/6674cc99b270930845.jpg

Lerik
03.11.2008, 16:30
Очень красивый. Я бы с удовольствием, но у меня кот есть и кошка. Кот начнет ревновать вдруг. Такой красивый зайчик. А что, эта тетка не искала его хозяев или как?

Джулиан
03.11.2008, 16:42
Очень красивый. Я бы с удовольствием, но у меня кот есть и кошка. Кот начнет ревновать вдруг. Такой красивый зайчик. А что, эта тетка не искала его хозяев или как?

Нет, увы, хозяев не искали, хотя котик 100% домашний - очень ласковый, спокойный, дружелюбный.

natallika
04.11.2008, 09:46
Жаль кота... Как я поняла, в клинику его принесла не хозяйка, а нашедшая женщина. Значит, где-то его ищут, хозяева переживают((( А котик действительно очень красивый.

Lerik
04.11.2008, 13:30
В доме, где его нашли надо бы поспрашивать. Или рядом...

Kabasya
04.11.2008, 22:14
В доме, где его нашли надо бы поспрашивать. Или рядом...

Согласна, а если его ищут.

Nikitta
05.11.2008, 00:01
А я, склонна думать, что это хозяйка и принесла. Теперь, решила, что больной котейка будет в тягость, да и потратиться на лечение придется, решила отказаться. Дай Бог, чтоб я ошибалась, и кошуньку действительно ищут. К сожалению, могу помочь только денюжкой. Дома кот и кошка.

Джулиан
05.11.2008, 07:32
Спасибо за отклики! Хозяйка это котика принесла или нет - точно неизвестно. В клинике она сказала, что котик найденный, и денюжки на лечение давала, и немалые.....но вот отказ от котика, просьба его усыпить после всего сделанного и пройденного кажется мне мягко говоря, странной.:nea:
Где искать хозяев - не совсем понятно, не знаю - указала ли она адрес в клинике, сегодня уточню. В любом случае - помощь нужна, и новый дом для котея тоже. Помощь можно передать напрямую в клинику либо через меня - я там бываю 1-2 раза в неделю, с Симой и другими животными.

Nikitta
05.11.2008, 17:41
Джулиан, № тел. в ЛС. Позвоните пожалуйста

DaKota Od
05.11.2008, 18:06
У кота такая мордашка )), сразу видно "настоящий полковник", так хочется что бы у него все было хорошо!!!!!!!
Он такой большой и добрый, таких нельзя усыплять!

Megiona
05.11.2008, 21:19
Владлен Михайлович Ушаков,я знакома с его сыном Дмитрием...он роботал у меня на поселке Котовского..в зооклинике "Аист",чесно говоря кроме Димы там все оболдуи...
но он на сколько я знаю давно там не работает...у него частная клиника)


А котик очень милый..жалко его....буду держать кулачки за него....пусть выздоравливает)))

Джулиан
06.11.2008, 14:12
Джулиан, № тел. в ЛС. Позвоните пожалуйста

Спасибо огромное! :)Сегодня созвонимся!

Nikitta
08.11.2008, 23:45
Юля, как там котейка????

Джулиан
09.11.2008, 18:23
Юля, как там котейка????

Девочки, вчера и сегодня навещала котика в клинике. Передала денюжки на его лечение от нашей форумчанки Nikitta - СПАСИБО ВАМ!:rose:
У котика обнаружили опухоль на спинке:(...его прооперировал Алексей Александрович Португейс - отличный врач, нейрохирург. Опухоль отправлена на биопсию, теперь остается ждать результатов....Давайте зажмем кулачки, чтобы все обошлось....только бы не злокачественная....:(
Котя грустный лежал, в попоночке. Погладила его, поговорила с ним, он такой ласковый, все понимающий, мудрый кот. Видит, что за него борятся, что лечат и выхаживают....
В среду снова поеду навещать, может вкусняшек повезу - если врачи разрешат.....

Lerik
09.11.2008, 19:35
БЛИН!!!! Неужелир они там все это находят? А не сосут ли деньги просто? Я его забрать хочу! не его так жаль.... Но у меня уже взрослый кот дома... БЛИН!!!! :( (((((((

Джулиан
09.11.2008, 19:45
БЛИН!!!! Неужелир они там все это находят? А не сосут ли деньги просто? Я его забрать хочу! не его так жаль.... Но у меня уже взрослый кот дома... БЛИН!!!! :( (((((((

Да нет, дело конечно не в деньгах....Ведь клиника сейчас лечит котика за счет пожертвований и собственных средств.:(
А то, что у животных бывают такие диагнозы- я лично могу подтвердить. Мы лечили 2 года назад в этой клинике кота Найта, он был подобран на парковке - просто полз на передних лапах, задние не двигались. Я думала, что его просто сбила машина, ан нет..ему делали рентген с котрастным веществом, и нашли кисту спинного мозга. Котика оперировали, кисту иссекли - это была первая подобная операция на Украине - и котик наале стал подниматься, а потом и ходить на задних лапках...Сейчас благополучно пристроен, живет в семье.
А взять Симу? ПЯТЬ (!!!) химиотерапий - и кошечка смогла выносить и родить котенка, и сейчас чувствует себя и выглядит намного луше!

DaKota Od
09.11.2008, 19:49
Lerik, взрослый кот не помеха)), конечно если он кастрирован.
Джулиан, не перестаю восхищаться вашей добротой!!!

Nikitta
09.11.2008, 20:10
Джулиан, я к сожалению, могу помочь только деньгами. А вот то, что делаете Вы, достойно восхищения. СПАСИБО Вам! Будем держать за котика кулачки.
Lerik, он мне тоже запал в душу. Но, у нас очень злющая кошка. Я в прошлом году котенка у собак отобрала еле живого, приходилось его везде с собой носить и на работу и в магазин, она его все загрызть пыталась. Месяца через три правда поняла, что избавиться от него не получится и смирилась. Теперь неразлей вода. Правда и котенок уже почти 7 кг. весит.

Lerik
09.11.2008, 21:20
Lerik, взрослый кот не помеха)), конечно если он кастрирован.
Джулиан, не перестаю восхищаться вашей добротой!!!

Ага! У меня еще и кошка не из прилежных тёток, а кот тихий и добрый только с нами. На даче исправно мочил конкурента - кота наших родственников. И муж может быть очень даже против. Ведь у нас было 5 - мы 3-х кошек отдали. Оставили самых любимых.

А Джулиан таки да! Это ж сколько любви ... :laugh::good:

Nikitta
15.11.2008, 21:30
Как там котейка?? Может действительно объявления написать, вдруг его ищут.. Могу написать,отксерить и расклеить. Скажите, где?

Джулиан
15.11.2008, 21:42
Как там котейка?? Может действительно объявления написать, вдруг его ищут.. Могу написать,отксерить и расклеить. Скажите, где?

Котейку вчера вечером навещала в клинике. Ему дали имя Дымок:) Слабенький он еще, так как некоторое время лапы не двигались, там появились пролежни, лечат их сейчас. Результатов биопсии еще нет, обычно 2 недели делают. Погладила вчера котейкина, поесала за ушком - так мордочку вытягивает и подставляет шейку для ласки:)

Nikitta - огромное спасибо за предложенную помощь! Я постараюсь разузнать точный адрес, где нашли Дымка, чтоб знать, где можно разместить объявления. Отпишу завтра по результатам.

Lerik
15.11.2008, 21:45
Масик!!!! Я его люблю даже не видя его лично!! И переживаю... Как же и на сколько мы им нужны и они в нас нуждаются - в поддержке сильных..

natallika
15.11.2008, 22:11
Бедный котик... А я-то надеялась, что кому-то он уже приглянулся... Хотя, если в стационаре сидит, его никто из посетителей клиники и не видит. А жаль - очень большой шанс так его пристроить. У нас в зоомагазине постоянно котята-найденыши живут, пристраиваются так же. Правда, со взрослым котом сложнее. Но все равно надеемся, что он обязательно найдет хозяина. Увы, мы пока к третьему не готовы))

Джулиан
20.11.2008, 15:28
Девочки, новости такие. Дымку лучше, он передвигается, встает, ходит более уверенно. :)Биопсии еще нет.
По поводу объявлений и адреса. Боюсь, это не понадобится. Оказывается, котик был выброшен уже давно :(и жил во дворе того дома, из которого его и принесли в клинику.....
Надеюсь все же, что Дымочек поправится и найдет новый дом, а с ним любовь и заботу!

natallika
21.11.2008, 22:55
Да, бедняга, не повезло ему - жить на улице(( Хорошо, что выздоравливает, будем надеяться на лучшее.

Джулиан
11.12.2008, 10:55
Девочки, вчера снова навещала Дымка в клинике.
Новости у меня очень грустные - пришли результаты гистологии, у котика менингиальная саркома (злокачественная опухоль спинного мозга):(:(
Разговаривала с врачами. Решение такое - котик остается и будет жить и лечиться в клинике -сколько Бог ему отмерит...Его никто не выгонит, не усыпит (если не начнется стадия болезни, где он будет страдать)...Дымок - на попечении очень гуманных и человечных врачей клиники "Центр здоровья животных"....Его кормят, о нем заботятся. Последние дни он опять перестал вставать на задние лапы.
У меня просьба ко всем, кто неравнодушен к судьбе этого котика - помогите ему просто вкусняшками, консервами! его кормят, но так хочется побаловать Дымка хорошей едой...ему немного осталось радостей в этом мире и увы, немного дней....
Проплакала вчера весь вечер...Пойду в клинику в воскресенье, отнесу ему лакомств Джимпет и консервов чуток.

DaKota Od
11.12.2008, 15:04
Какая печальная новость :( :(

natallika
11.12.2008, 15:08
Как жаль его((( Такой красивый чудный котик((( Ну значит, такова его судьба, останься он на улице - уже бы погиб.

Shelly
11.12.2008, 15:17
Джулиан, у Вас переполнена личка, пишу сюда - как можно передать деньги для котика?

Джулиан
11.12.2008, 15:26
Джулиан, у Вас переполнена личка, пишу сюда - как можно передать деньги для котика?

Спасибо огромное! Личку почистила.

Джулиан
15.12.2008, 10:16
Спасибо огромное нашим форумчанам Shelly и Nikitta. Ими было передано на котика Дымка в общей сложности 350 грн.:rose:
В субботу, 13.12 я поехала в Мистер Дог, купила коте 25 банок консервов Гурмет и сушку Роял Канин, плюс к этому витамины Джимпет. все это отвезла в ветлинику, тогда же в субботу. Дымка покормила, погладила - он лежал в клеточке, растянулся, лапы мне протягивал и урчал-мурчал:) Такой лапочка, ласковый, очень благодарный за все сделанное. От денюжек 150 грн еще у меня - могу передать именно денюжкой в клинику на лекарства, а могу еще корма докупить. как скажете?

Джулиан
15.12.2008, 10:38
Это счет из магазина
http://keep4u.ru/imgs/b/081215/e3/e383f9742666788f3d.jpg

Nikitta
15.12.2008, 11:34
Юль, чек – это лишнее, мы Вам и так ВЕРИМ! Как поступить с оставшимися деньгами, по моему, Вам виднее.
Блин, как жалко масика.. Неужели у хозяев не болит душа за него??

Джулиан
15.12.2008, 11:41
Юль, чек – это лишнее, мы Вам и так ВЕРИМ! Как поступить с оставшимися деньгами, по моему, Вам виднее.
Блин, как жалко масика.. Неужели у хозяев не болит душа за него??

Пасиб! Я просто привыкла к отчетности - мы на форуме Песикот там отчитываемся по денюжкам:shine:
Я буду в клинике послезавтра - навещу Дымка и поговорю с врачами - как лучше использовать оставшуюся сумму, может надо передать на одноразовые пеленочки и лекарства. Напишу потом в теме все новости.
Душа за этого котика болит, увы, только у нас и у врачей - женщина, принесшая его в клинику, больше его не навещала.:(

Lerik
15.12.2008, 13:04
Как грустно... маленький! Как он себя чувствует?

Джулиан
15.12.2008, 13:09
Как грустно... маленький! Как он себя чувствует?

Чувствует неплохо - для своего диагноза. Кушает, встает, общается. Болей нет...

Lerik
15.12.2008, 14:48
Может его к другому врачу? Я как чувствовала... Это для них зароботок... :( БЛИН!

Shelly
15.12.2008, 14:49
Джулиан, это Вам огромное спасибо...

Душа за этого котика болит, увы, только у нас и у врачей Главное, что мы у него есть.

Джулиан
15.12.2008, 14:55
Может его к другому врачу? Я как чувствовала... Это для них зароботок... :( БЛИН!

Какой же это заработок? они его в клинике БЕСПЛАТНО держат и лечат!

gridina
16.12.2008, 22:01
а как можно навестить его,принести что-нибудь вкусного.адрес не подскажите?!

Джулиан
17.12.2008, 08:20
а как можно навестить его,принести что-нибудь вкусного.адрес не подскажите?!

Конечно можно, спасибо огромное!!! Котик живет в клинике "Центр здоровья животных" на Ивана Франко 45 А (это в р-не 6 станции Фонтана, недалеко от больницы водников). Скажете, что вы к котику Дымку - Вам его вынесут или пустят в стационар.

Джулиан
22.12.2008, 08:26
Девочки, Дымок принимал гостей и получал подарки целых два дня. В субботу к нему приезжала подруга Натали, привезла пакет одноразовых пеленок, погладила, пообщалась с ним. Вчера мы были с моей подругой - купили 10 банок гурмета Голд, 10 банок обычного Гурмета и два пакета сушки Роял Канин - всего на 152 грн, которые передавала нам наша форумчанка Nikitta.:rose: Котик как видит гостей, сразу встает, идет к дверце клеточки, лапы просовывает, мордочку подставляет - чтоб погладили.
Дымок передает приветы и благодарности всем, кто ему помогает:)

Джулиан
10.01.2009, 18:16
Навещала Дымочка, приносила ему вкусняшки несколько дней назад. Мурчит, когда гладишь, вытягивает лапочки, подставляет мордочку. Радуется гостям...
Господи, дай Бог ему прожить еще много дней....

Джулиан
26.01.2009, 17:54
Дымочка умер..............................

Джулиан
26.01.2009, 17:58
Я поехала сегодня его проведать, корм купила ....а его уже нет...умер бедный зайчик, добила его болезнь эта проклятая, как и Симу.....
наревелась там. Так больно, так жалко.........говорят, что совсем опухоль разрослась, он последние пару дней уже не вставал.

.....красивой сказке ты не верь
что всех любовь сильней.
Судьба случайно стукнет в дверь -
и друг уйдет за ней............":(:(:(

Verzik
26.01.2009, 18:06
:(:(:(:(:(

Shelly
26.01.2009, 18:17
бедный котик...
пусть ему будет хорошо в кошачьем раю...

Натали
26.01.2009, 19:39
:(:(:(Как жалко их терять...Такие добрые,милые,умные и преданные.Хочу сказать ему на прощанье.Он слышит.Дымок,ты скоро вернешься,если тебе интересно.И кто знает,может тебя котеночком подберут где-то нежные руки,может быть родишься грациозным догом в замке и будешь всю жизнь спать на хозяйских подушках,может быть прекрасным лебедем пролетишь над нашим форумным курятником и махнешь нам белым крылом...Может быть много разных сценариев.Если тебе интересно...обязательно возвращайся!Здесь много работы-учить людей любви.Ждем.

DaKota Od
26.01.2009, 20:56
:-(:-(:-(:-(:-(

Бедный Дымочек......

Jannajanna
26.01.2009, 21:01
:(:(:(:(:(:(:(

Такая грустная судьба у этого котика...

MegaKoshka
26.01.2009, 21:23
:(:(грусно безумно и обидно.
обидно что таких котиков бросают:(

SAV
26.01.2009, 21:29
жаль конечно котика. Мои соболезнования. Но меня в таких случаях обычно утешает то, что в природе такие животные живут еще меньше

Джулиан
26.01.2009, 21:31
жаль конечно котика. Мои соболезнования. Но меня в таких случаях обычно утешает то, что в природе такие животные живут еще меньше

Я согласна:( И в этой теме - низкий поклон врачам клиники, которые не остались равнодушными к судьбе Дымка, не бросили его - как другие люди, выхаживали, мыли, лечили, кормили. Которые были с ним рядом в его последние дни и часы. Это ВРАЧИ - и дай Бог им счастья в жизни!

Nikitta
30.01.2009, 18:15
Захожу-захожу в эту тему и, даже не знаю, что написать. Так жалко масика. Очень надеюсь, что в следующей жизни у него будут полные миски вкусняшек, теплый дом, а самое главное - заботливые и любящие хозяева, которые его никогда не предадут.

Джулиан
30.01.2009, 20:18
Захожу-захожу в эту тему и, даже не знаю, что написать. Так жалко масика. Очень надеюсь, что в следующей жизни у него будут полные миски вкусняшек, теплый дом, а самое главное - заботливые и любящие хозяева, которые его никогда не предадут.

Спасибо...я тоже не могу его забыть.:(