PDA

Просмотр полной версии : Всем!Всем!Всем!нужен дом для чудом выжившей собаки. ---Животное умерло.



Франческа
08.09.2011, 21:19
Форумчане,Люди!Откликнитесь!!!Сегодня мы стали свидетелями трагедии которая произошла на детской площадке.Молодая собака была отравлена и умерала на глазах у всех в страшных конвульсиях.Мы отнесли ее в вет.лечебницу.Ее чудом удалось спасти.Собака будет там находится еще 3 дня под капельницами.Взять ее домой нет возможности,у нас шесть котов и собака.Четверо из них спасены с улицы.После трех дней ее придется оставить на улице.Очень прошу помогите ей найти хозяев.Собака молодая,среднего размера.Сфотографировать пока нет возможности,так как она была принесена в тяжелом состоянии.
Контактный телефон 097 045 73 83 Наталья!Материальная помощь не требуется,только ВАШЕ доброе отзывчивое сердце.

Dashika
08.09.2011, 21:58
А в какой клинике сейчас собачка?Откуда она появилась у Вас на площадке,она там жила раньше?Я имею в виду - это бездомная собачка или потеряшка?

Франческа
08.09.2011, 23:35
собачка находится в клинике на пос.Котовского.Она скорее всего бездомная.

SAV
09.09.2011, 09:18
а какого она размера?

Франческа
09.09.2011, 11:44
собаке где то 2 года,она среднего размера.Вечером постараюсь выложить ее фото.

SAV
09.09.2011, 11:49
может ее попробовать определить в приют и тем временем искать активно хозяев? Там заодно и стерилизуют собаку, когда она придет в себя после отравления

zverek
09.09.2011, 12:41
Форумчане,Люди!Откликнитесь!!!Сегодня мы стали свидетелями трагедии которая произошла на детской площадке.Молодая собака была отравлена и умерала на глазах у всех в страшных конвульсиях.Мы отнесли ее в вет.лечебницу.Ее чудом удалось спасти.Собака будет там находится еще 3 дня под капельницами.Взять ее домой нет возможности,у нас шесть котов и собака.Четверо из них спасены с улицы.После трех дней ее придется оставить на улице.Очень прошу помогите ей найти хозяев.Собака молодая,среднего размера.Сфотографировать пока нет возможности,так как она была принесена в тяжелом состоянии.
Контактный телефон 097 045 73 83 Наталья!Материальная помощь не требуется,только ВАШЕ доброе отзывчивое сердце.

А на какой улице это произошло? Подписать акт о том, что Вы явились свидетелями отравления не побоитесь? Если нет, то представители защиты животных готовы встретиться с Вами

Франческа
09.09.2011, 14:10
пробовали определить в приют,нам отказали.Мы готовы оплатить стерилизацию если найдутся люди желающие ее взять.

Франческа
09.09.2011, 14:15
это произошло на ул.Заболотного угол Днепропетровской дороги.

Франческа
09.09.2011, 14:26
а какой смысл в подписании акта?если мы не видели кто конкретно дал собаке яд,мы были свидетелями последствий этого.

SAV
09.09.2011, 15:17
пробовали определить в приют,нам отказали.Мы готовы оплатить стерилизацию если найдутся люди желающие ее взять.

но в стерилизации они точно не должны отказать. Бездомных бесплатно стерилизуют

Франческа
09.09.2011, 15:28
Может это и так но думаю,что делать сейчас стерилизацию не стоит.Собаке нужно восстановить силы,после перенесенного отравления.

Dashika
09.09.2011, 17:16
Вам отказали в Немецком приюте или в Ковчеге?

Гидрант
09.09.2011, 18:07
Если ее отравили вчера, то, конечно, никакой приют: ни Ковчег, ни Немецкий брать ее не должен был. Ей же под капельницами лежать и нужен ПОСТОЯННЫЙ надзор, а Приюты кончают работу в 17.00 и всю ночь собаки сами по себе. НИКОГДА не мог этого понять, больницы же оставляют хотя бы дежурного врача...
А стерилизация, естественно, не во время лечения - и дай Бог, чтобы все кончилось благополучно ( крысиный яд, например, очень коварен и бьет и через несколько дней). Пусть будет здорова - это главное, в стерилизация - дело второе.

zverek
09.09.2011, 20:42
а какой смысл в подписании акта?если мы не видели кто конкретно дал собаке яд,мы были свидетелями последствий этого.

Когда представители зоозащитных организаций обращаются с претензиями к учреждениям, ответственным за должное исполнение программы и отсутствие расследования фактов отравления, они слышат ответ: а разве есть отравления??? Это вы что-то придумываете, у нас нет заявлений и обращений по этому поводу... Собаки умирают, это естественно, может, от болезни или съели несвежую пищу...
Не нужно быть свидетелем отравления, чтобы подписать акт о том, что собака корчилась в судорогах. Кстати, на пос. Котовского в этот день было отравлено еще несколько собак.

Black swan
10.09.2011, 09:07
В этом районе и так уже перетравили всех собак и ещё продолжают твари конченные...просто слов нету как достали это отравители.

А вы не заметили у собачки на животике нет случайно номера(чтото типа татуировки),этот номер ставят после стерилизации в немецком приюте.
Если номера на животике нет,то собаку срочно нужно стерилизовать в немецком приюте,у неё такой возраст,что уже может быть течка.а дальше щенки и т.д....

Франческа
10.09.2011, 12:52
Нужно будет сегодня посмотреть,может и есть тату.

Эвелина_Р
10.09.2011, 15:48
Фото собачки.

Black swan
10.09.2011, 17:33
Красавица)

SAV
10.09.2011, 17:36
да, я тоже хотела написать, что она очень красивая, обязательно стерилизуйте ее

Dashika
10.09.2011, 18:22
Как состояние собачки сегодня?

Франческа
10.09.2011, 19:16
Ей намного лучше...сейчас были у нее,глаза уже такие живые,блестящие.Но до понедельника ей нужно оставаться все еще под капельницами.

Франческа
13.09.2011, 21:10
к сожалению собаку пришлось отпустить...

Black swan
13.09.2011, 22:30
к сожалению собаку пришлось отпустить...

Ой как жаль,а чтож так...вроде всё было хорошо...(

SAV
14.09.2011, 18:43
к сожалению собаку пришлось отпустить...

но вы хоть стерилизуете потом?

box.odessa
14.09.2011, 18:47
но вы хоть стерилизуете потом?
На Радугу отпустить...

SAV
14.09.2011, 20:26
На Радугу отпустить...

ой, сорри, я не поняла этой фразы. Думала, что стало лучше и придется отпустить просто на улицу (((((((( Сочувствую

Франческа
15.09.2011, 20:40
Собачка полностью выздоровела,и ее выпустили с вет.лечебницы на улицу,так как не нашлось ей хозяев.А вот простерилизовать не получится,где мы ее теперь на улице найдем.

Dashika
15.09.2011, 20:56
Ну,Вы даете! тут пол форума рыдает,что собачка умерла,а ее оказывается просто выпустили после клиники...А хозяева так быстро не находятся - слишком много бездомных животных ищет новый ДОМ!

Гидрант
15.09.2011, 21:02
Очень хорошо, что собака не на Радуге, но почему вы выпустили ее неизвестно куда, а не отвезли ЗДОРОВУЮ собаку в Немецкий приют на БЕСПЛАТНУЮ (вам это здесь говорили!) стерилизацию и передержку??

С перевозкой вам помогли бы. За время пребывания в НП - неделя или даже две - можно было бы провести пиар-компанию (тоже помогли бы) и собака получила бы шанс обрести хозяев. Пять дней назад именно об этом вы создавали тему. Что изменилось? В крайнем случае можно было бы думать о временной передержке после Приюта.
Не хотели везти в Приют по каким-то неведомым причинам? А объяснить ситуацию и попросить помочь финансово, чтобы оставить собаку в клинике еще на день-два? Почему форум узнает о уже свершившемся факте, а не рассматривает ДО окончания лечения фотки и текст в "Собаках бесплатно"?

Собака - на фотках ясно видно - не приспособлена проводить зиму на улице. За что боролись? Если это собака с вашей площадки/района, то что значит "где мы ее теперь найдем"? Где выпускали?
Вы уверены, что собака ПОЛНОСТЬЮ выздоровела, что отравление не ударило по печени, почкам и всему организму и врачебное наблюдение, который тот же НП худо-бедно обеспечил бы совершенно собаке НЕ нужно?

Или вы что-то недоговаривате, или не понимаю логики ваших действий. Можете объяснить?

SAV
15.09.2011, 22:10
так значит я правильно поняла, что собаку отпустили на улицу )))))))))) Я тоже не могу понять почему вы так категорически настроены против приюта. Если собаку травили, то очень даже может быть, что и второй раз отравят. А не отравят, так 100% в скором времени собака родит, это ж вроде сука? Или кобель? Тогда во дворе будет стая

Киска Кэт
17.09.2011, 17:32
Собака очень похожа на ягд-терьера. (Можно сравнить с моим аватаром). Посмотрю по доскам объявлений, может кто в том районе ягда потерял

box.odessa
17.09.2011, 17:40
Тьфу,ну как же так можно было написать, Франческа?))))))))
Собик красивый и очень пристраиваемый,зря Вы его снова на улицу отправили(((

AutorAnna
17.09.2011, 22:16
да уж.. ну и новости.. мало того, что выпустили на улицу.. так еще и не стерилизовали даже..
Такая злость берет!! уж простите. Но это не помощь!

Франческа
20.09.2011, 22:16
Извините конечно,но давать советы сидя у компьтера легко,а вот реально что то сделать?почему ж никто из Вас не предложил помощи?Вы только сейчас пишите мне,что могли бы помочь с перевозкой.
А собака не из нашего района,я ее тут раньше не видела.В вет.лечебнице ее больше не могли держать так как она скулила и просилась выйти чем мешала соседям.И они начали жаловаться.Ей оказали не какую нибудь помощь а самую лучшую изходя из той ситуации.Я контролировала это лично.Мы не только здесь разместили обьявления.Люди звонили,узнавали но не перезанивали.Никто из всех присутствующих людей в то время на площадке(а их было много)не сделал ничего все просто смотрели,а мы не смогли пройти мимо умирающего животного.Она(собака)где то до этого жила, потому что она не истощена у нее отличные зубы,шерсть и она не была грязной.

AutorAnna
20.09.2011, 22:22
Да, но она будет рожать!!!! Вы понимаете? Почему отпустили нестерилизованную собаку???
Вы ничего не сообщали из новостей несколько дней. не просили помощи. так как Вам помочь надо было? прочитать ваши мысли?
да ну.. что уже говорить..
Да! всем нам очень легко давать советы у компьютера! Вы бы почитали раздел и тогда увидели бы сколько у всех на попечении бездомных животных... может постыдились бы такое писать.

Франческа
20.09.2011, 22:23
нужно злиться не на меня а на тех,кто делает такое животным!

Франческа
20.09.2011, 22:25
Мне не стыдно.У меня самой на попечении четверо из шести животных подобраны с улицы в ужасном состоянии.