PDA

Просмотр полной версии : Кислородный коктейлер/коктейль



_vdes_
27.10.2008, 11:04
Нужно ребенку попить Кислородный коктейль. Кто знает, где можно приобрести или же устройство для его производства у нас в Одессе.
Попить как лекарство.


Кислородный коктейль активизирует моторные, ферментативные и секреторные функции желудно-кишечного тракта, нормализует микрофлору кишечника, а значит, улучшает пищеварительный процесс, ускоряет расщепление полезных веществ. Это, в свою очередь способствует лечению болезней желудка, в том числе таких распространенных, как хронический колит, хронический гастрит с повышенной, нормальной и пониженной секреторной функцией, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Также коктейль помогает при функциональных нарушениях центральной нервной системы, вызванных эмоциональными и физическими перегрузками, гипертонии, гипотонии, заболеваниях печени, ишемической болезни сердца, хроническом гепатите, холецистите, циррозе печени в стадии компенсации.
При регулярном употреблении кислородного коктейля повышается иммунитет и работоспособность.

Mawpa
27.10.2008, 15:19
Нужно ребенку попить Кислородный коктейль. Кто знает, где можно приобрести или же устройство для его производства у нас в Одессе.
Попить как лекарство.

Подобные установки есть в детских садиках и аптеках. В садиках надо спрашивать у медсестры, а в аптеке я видела вывеску "кислородные коктейли"
Только если коктейль покупать - то тут же на месте пить, насколько я знаю. Он же типа "газировки".

Найт
27.10.2008, 15:38
Аптека на Бунина/Ришельевской. Там точно есть.

tosha
27.10.2008, 19:17
На Королева в Южном маркете (Анкор).

Кира!
27.10.2008, 19:22
Аптека Интерхим на Ген. Петрова угол Гайдара. 3грн. Груша с травами или Клубника со сливками. Нам больше нравится Груша с травами.:)

генриетта
27.10.2008, 19:24
Девочки, и что правда помогает? Замечали результат реальный?

Кира!
27.10.2008, 19:54
Девочки, и что правда помогает? Замечали результат реальный?

Я не знаю, самой интересно. Говорят, мозг кислородом снабжает.
Мимо проходим, заходим на коктейль.
Думаю, эффект будет, если его каждый день пить хотябы дней 10. ИМХО

генриетта
27.10.2008, 20:09
Думаю, эффект будет, если его каждый день пить хотябы дней 10. ИМХО ой, мне кажется что больше_месяца 3

УмНиЧкА
27.10.2008, 21:55
еще на терешковой/якира в аптеке делаю, тоже 3 грн., разные вкусы...
на ген. петрова в интерхиме тоже иногда грушей балуемся...правда пока только мы с мужем...
а детям со скольки можно... кто-то знает?

_vdes_
28.10.2008, 01:04
нам нетрадиционник сказал попить от каких-то пятныхек на шейке. нам полтора годика.
Кто баловался - в каких тарах продают (баночки, пакеты...) и каков срок хранения продукта? Выпускает предприятие или сама аптека/детсад изготовляет?
Аппараты по изготовлению найдены только на российских сайтах...

_vdes_
28.10.2008, 01:05
поскот! подключаемся к обсуждению! :-)

Nushka
28.10.2008, 07:27
СШ № 72 - Таирова
детки платят по 2 рубл. и пьют.
Мы тоже пили....но я не верю в результат...за 3 года..никак себя не проявил - отказались...

УмНиЧкА
28.10.2008, 08:18
нам нетрадиционник сказал попить от каких-то пятныхек на шейке. нам полтора годика.
Кто баловался - в каких тарах продают (баночки, пакеты...) и каков срок хранения продукта? Выпускает предприятие или сама аптека/детсад изготовляет?
Аппараты по изготовлению найдены только на российских сайтах...

сам коктейль в одноразовых стаканчиках, пить/есть сразу... т.к. тает на глазах:)

Кира!
28.10.2008, 09:42
СШ № 72 - Таирова
детки платят по 2 рубл. и пьют.
Мы тоже пили....но я не верю в результат...за 3 года..никак себя не проявил - отказались...

В садике малая пьёт периодически эти коктейли, когда аппарат привозят.
Я думаю, он-таки полезен. А насчёт результата, - а какой он должен быть? - это ж как гомеопатия:).

Nushka
28.10.2008, 09:54
да...наверное..)))
но так, хочется результааатааа)))))...:D
сама не решила какого:shine::)
подошла наверное к вопросу...чисто по-одесски
-платишь деньги-надо видеть за что...))):rzhu_nimagu:
хотела наверное увидеть отличницу , причем круглую))) - не увидела)))
я шучу ))) :)

Frau Q
28.10.2008, 11:03
Есть в аптеке Пушкинская/Троицкая. 3 грн стоит стаканчик. Малому не понравился, я выпила с удовольствием.

locco
28.10.2008, 11:54
сын получал коктейли в больнице - Центр реабилитации детей с соматическими заболеваниями, ул.Мариинская - курс 10 дней, выпить (съесть) нужно за 15 мин., не дольше. назначают всем деткам.

Ирина_C
28.10.2008, 12:27
У малого в школе дают Кислородный коктейль- 3 грн. стаканчик. Пить нужно 10 дней 20 дней перерыв. Результат - НУЛЕВОЙ. Разве только детки еще больше шумят и бегают :)
Да и какой результат можно ждать когда делают его из обычного сока с пакета + немного сиропа солодки (когда есть)

Кира!
28.10.2008, 15:49
У малого в школе дают Кислородный коктейль- 3 грн. стаканчик. Пить нужно 10 дней 20 дней перерыв. Результат - НУЛЕВОЙ. Разве только детки еще больше шумят и бегают :)
Да и какой результат можно ждать когда делают его из обычного сока с пакета + немного сиропа солодки (когда есть)

Так дело ж, вроде, не столько в самом соке, как в кислороде, который попадает в желудок, а оттуда в кровь. Как-то так...

Августина
28.10.2008, 21:41
У нас в саду дают, 10 коктейлей 30гр. Медсестра сама делает. Ребенку очень нравится. Результата не вижу, пьем уже 2 год.

Frau Q
28.10.2008, 21:44
А какой вы ожидаете все результат?:) Что у ребенка IQ подскочит до небес? Или что он музыку и стихи начнет писать?:) Главное, чтоб чувствовал себя хорошо, животик не болел, головка не болела, быстро не уставал и соображал хорошо. Если все это есть - и слава Богу. Может быть коктейль в этом помощник? Если б мой козявкин пил - я бы рада только была.

Ирина_C
29.10.2008, 10:22
Мой тоже не хочет пить...
Ну должна же быть польза от него.. ну хоть какая то....

Ксюсь
29.10.2008, 10:24
а какой он по вкусу, а мне будет от него польза??? мне 23????))))

генриетта
29.10.2008, 10:39
Он- никакой по вкусу))) Это грубо говоря, пена из травяного сбора и "пить"-это понятие относительное, скорее его едят)))

генриетта
29.10.2008, 10:39
Он- никакой по вкусу))) Это грубо говоря, пена из травяного сбора и "пить"-это понятие относительное, скорее его едят)))
Пользы судя по всему от него мало, как до него болеют, так и после)))

УмНиЧкА
29.10.2008, 10:57
а какой он по вкусу, а мне будет от него польза??? мне 23????))))

как пена, с каким-то привкусом... но больше одного за раз вряд ли можно осилить...
а какую пользу вы ждете? мне 24, иногда ем его....

MaLiNa369
29.10.2008, 11:57
А я вчера в аптеке ела с грушевым вкусом, был еще клубничный

bright
29.10.2008, 13:09
Есть в аптеке на Глушко за рынком Киевским. Там еще на улице щит стоит оглашающий, что есть кислородный коктейль. 3 грн. Это на дороге между рынком и домами ближе к площади Деревянко.

Helge_rov
29.10.2008, 14:06
У нас в саду дают, 10 коктейлей 30гр. Медсестра сама делает. Ребенку очень нравится. Результата не вижу, пьем уже 2 год.

Аналогично. Надеялась (наивная) что будет меньше болеть.
Начали с 2-х лет в садике. Правда в сам садик ходим периодами, но воспитатель утверждает, что успевает за месяц споить все 10 штук и берет оплату регулярно :)

Августина
29.10.2008, 14:12
Аналогично. Надеялась (наивная) что будет меньше болеть.
Начали с 2-х лет в садике. Правда в сам садик ходим периодами, но воспитатель утверждает, что успевает за месяц споить все 10 штук и берет оплату регулярно :)

Если ребенок не ходит, потом дают по два коктейля.

Хабиби
29.10.2008, 14:44
а какой он по вкусу, а мне будет от него польза??? мне 23????))))
Даже не знаешь сколько тебе? Да, тут даже кислородный коктейль не поможет:rzhu_nimagu:

Helge_rov
29.10.2008, 14:46
Если ребенок не ходит, потом дают по два коктейля.

Да я понимаю. Вот только как тут правильно говорили, видимого эффекта нет. Если конечно не считать эффектом возросшую активность. Мне воспиталка и так каждый день передает свое фе за его активность. Но я продолжаю сдавать на него, думаю что все же это скорее полезно, чем вредно и, возможно, я просто не вижу, а эффект есть или будет позже.

Августина
29.10.2008, 14:50
Да я понимаю. Вот только как тут правильно говорили, видимого эффекта нет. Если конечно не считать эффектом возросшую активность. Мне воспиталка и так каждый день передает свое фе за его активность. Но я продолжаю сдавать на него, думаю что все же это скорее полезно, чем вредно и, возможно, я просто не вижу, а эффект есть или будет позже.
По крайней мере вред не принесёт это точно, а деткам нравится.

Кальнева
29.10.2008, 15:28
поскот! подключаемся к обсуждению! :-)

в 287 садике (помоему правильный номер, возле налоговой Между заболотного и Бочарова в серединке) есть кислородные коктейли пн, ср, пт. Стоит 25 в месяц.
А польза, мне все таки кажется болеют меньше, и с желудком полегче (мучались запорами...)

Chebka
29.10.2008, 15:32
И у нас в садике пьют детки. Где-то гривен 35 мы платим в месяц, а это примерно 20 коктейлей (ежедневно). Во всяком случае воспитатели говорят, что за последние два года (как появилась установка) процент болеющих снизился. По себе не замечаем - мы и так здоровенькие (тьфу-тьфу-тьфу)

LINARA
29.10.2008, 19:06
поскот! подключаемся к обсуждению! :-)


Мне приятелльница сказала, что сейчас кислородные коктейли в садиках дают. По крайней мере в 42-ом - регулярно

Полянка
29.10.2008, 20:31
Сходили по рекомендации Карантинки - в аптеку на Пушкинской. Ну, не знаю... Как по мне - после сладкой ваты это один из гениальных способов делать деньги из воздуха :) Это не критика - я восхищена этими людьми :)
Вреда, наверное, нет - самое главное!

alleksa
30.10.2008, 01:23
Вот немного информации о пользе кислородного коктейля



Кислородный коктейль полезен для нервной системы, улучшает сон, борется с синдромом хронической усталости. По мнению врачей, через пищеварительную систему в кровь и ткани поступает в 10 раз больше кислорода, чем при дыхании.
Кислородный коктейль помогает нормализовать микрофлору кишечника, улучшает вывод токсинов и обмен веществ. Кислородный коктейль очень полезен, особенно беременным, детям и пожилым людям.
Особое внимание на кислородные коктейли стоит обратить спортсменам. В ходе тренировок обычно возникает так называемое кислородное голодание – гипоксия, поскольку большие объемы кислорода идут на обеспечение усиленного сокращения мышц. Восполнение этого голода – скорейший путь к повышению эффективности ваших тренировок, да и усталость после занятий спортом проходит быстрее.

Потребление кислородного коктейля:
- положительно влияет на сердечно-сосудистую систему;
- нормализует артериальное давление;
- помогает преодолеть синдром хронической усталости и нарушение сна;
- оказывает помощь при заболеваниях печени, бронхолегочной системы и ожирения;
- положительно влияет на желудочно-кишечный тракт и обмен веществ;
- нормализует микрофлору, улучшает почечный кровоток;
- выводит из организма токсины и конечные продукты обмена веществ;
- очищает кожу лица.



Рекомендован для улучшения иммунитета, повышения эффективности косметологических процедур и спортивных тренировок.

Взрослая мама
30.10.2008, 13:48
еще говорят, что стакан коктейля заменяет 2=х часовую прогулку по лесу.

MaLiNa369
30.10.2008, 14:38
Муж говорит если коктейль со вкусом чего то, то это что то естественно ненатуральное и пользу вряд ли принесет.

Rysalo4ka
30.10.2008, 17:04
а какой он по вкусу, а мне будет от него польза??? мне 23????))))

Знаю, что в санаториях, назначают всем, и детям и взрослым, курс 10 коктейлей - обязательно.

А по поводу вкуса, коктейль делается на основе сока чаще всего яблочного, ну может быть и грушового.
В Трускавце в коктейле как один из ингридиентов добавляли солод, поэтому детки у нас были сверх активными.

Кальнева
30.10.2008, 19:15
Муж говорит если коктейль со вкусом чего то, то это что то естественно ненатуральное и пользу вряд ли принесет.

Действительно делается на основании сока яблочного.
Не думаю что больше вреда чем пользы. Во первых!!! Мой ребёнок просто в восторге очень ей нравится..Это уже повод. А во-вторых, болеет меньше, ну это, согласна, можно поставить под сомнение. А то, что у нас проблема с ЖТК и прием коктейлей облегчает положение, это могу сказать с утверждением:good:

nyopa
31.10.2008, 10:10
а моя отказывается от коктейля категорически, говорит, что он горький. я, прада, не пробовала, ей в садике дают.

Кальнева
31.10.2008, 17:36
а моя отказывается от коктейля категорически, говорит, что он горький. я, прада, не пробовала, ей в садике дают.

Иногда их делают на основании трав тоесть чай из сбора каких то трав, во естьу вас наверна этот случай:)

Августина
31.10.2008, 17:52
Иногда их делают на основании трав тоесть чай из сбора каких то трав, во естьу вас наверна этот случай:)

В садике у нас делают на травах, детки все пьют с удовольствием.

KRYSTYNA
25.04.2009, 23:51
Сегодня увидела вывеску "кислородные коктейли" в аптеке на Конной / Пастера (около Нового рынка), очень хочу попробовать! Кто знает, где такое "ЧУДО" есть на Котовского (кроме детских садов)?!

M!lk@
28.04.2009, 07:44
у меня в аптеке возле дома тоже вывеска появилась (М. Арнаутская угол Преображенская), нужно попробовать)

Янка83
28.04.2009, 08:02
Малая пила только в садике, в аптеке отказалась, я за ней доела, кажется был яблочный, мне не понравилось, половину выбросила. В саду пить перестали, т.к. он видимо мочегонный, она постоянно в туалет бегает в тихий час. Результата за год не заметили, как болел желчный временами, так и болит, а простудами она у меня почти не болела и так. Мы лучше лишний раз к морю съездим.

Хаки
28.04.2009, 10:56
У нас в саду тоже дают. Малый сказал, что приносят сладкую пенку и ему она не нравится. Отказалась.

TARAV
29.04.2009, 08:46
А моей дочке нравиться, то же в саду дают. Кушает с удовольствием и сама. А для меня это важно, т. к. у неё очень плохой аппетит и сама всё кушать отказывается.

Lenka_X
29.04.2009, 11:16
Кто знает, где такое "ЧУДО" есть на Котовского (кроме детских садов)?!

напротив "Семьи" аптека (немного в сторону сахарова, та что не на углу, а метров 50 дальше) адрес постараюсь радобыть...

p.s. почитала темку - попробуем и мы

KRYSTYNA
29.04.2009, 11:23
напротив "Семьи" аптека (немного в сторону сахарова, та что не на углу, а метров 50 дальше) адрес постараюсь радобыть...

p.s. почитала темку - попробуем и мы

Спасибо за информацию, буду в том районе, обязательно зайду и попробую (к сожалению, толку от этого будет немного, так как коктейль этот нужно употреблять каждый день, в течении как минимум 2х недель, а мы на Затонского по Добровольского живём, нам тот район совем не с руки...). :sad_anim:
Буду сама искать что-то по Добровольского...

КОСНИ
01.05.2009, 16:55
У нас в садике. тоже деткам дают, моя всегда пила и не переставала болеть, в основном, ангиной.
Оказалось, ей его не рекомендуется принимать, ЛОР сказала, у неё увеличены гланды, а коктейль был, как местный раздражитель для них, потому что, газированный. Перестала пить - забыли за ангину, правда не пьёт никакую газировку.
В нашем случае оказался вредным.

Lidasik
07.05.2009, 20:20
у нас в саду масику тоже дают - они идут все перед обедом за 30 мин. в медпункт и там пьют. особого эффекта по иммунитету не замечаю, но запоры вроде перестали мучать. главное - деточка в полном восторге!

Kariatida
07.05.2009, 21:20
Я пила во время беременности - летом, жарко очень было, в духоте, эффект чувствовался. Но вот в том, что касается детей - я помню, что там было четко написано, что детям до 6 лет его пить нельзя

Lisa-Katrina
10.05.2009, 13:07
У нас в саду дают по 3 грн. Я надеялась, что малая будет меньше болеть, а на аппетит мы и так не жалуемся. Результата не вижу.

Lisa-Katrina
10.05.2009, 13:09
У нас в садике. тоже деткам дают, моя всегда пила и не переставала болеть, в основном, ангиной.
Оказалось, ей его не рекомендуется принимать, ЛОР сказала, у неё увеличены гланды, а коктейль был, как местный раздражитель для них, потому что, газированный. Перестала пить - забыли за ангину, правда не пьёт никакую газировку.
В нашем случае оказался вредным.

Нам тоже лор сказала про предрасположенномть к бронхитам. Получается, и нам вредно? Да и нам только 4, а в саду с 3 лет им давать начали.

Katushenka
13.05.2009, 09:01
У нас в саду дают по 3 грн. Я надеялась, что малая будет меньше болеть, а на аппетит мы и так не жалуемся. Результата не вижу.

Я с Вами солидарна, даю своей дочурке уже месяца 4, но толку нет, может это мало для его действия...

Lisa-Katrina
13.05.2009, 09:10
мы сдаем деньги, начинаем пить, потом заболеваем, не ходим... Проследить невозможно, сколько она его получает. А теперь вот еще подумала, может он способствует нашим бронхитам?! Может это как-то связано?

Янка83
14.05.2009, 09:00
мы сдаем деньги, начинаем пить, потом заболеваем, не ходим... Проследить невозможно, сколько она его получает. А теперь вот еще подумала, может он способствует нашим бронхитам?! Может это как-то связано?

Попробуйте отменить на месяц-два, посмотрите, иди знай вдруг действительно от коктейля бронхит:search:. Мы пол года пили, может результат какой и был, но я не знаю какой он должен быть:rolleyes:, зимой пить перестали, а то малая от него в туалет часто бегает во время тихого часа, сейчас опять попросила чтоб ей давали.

DedMozz
14.05.2009, 17:14
на Деревянко в Таврии-Наталке продают эти коктейли. 8 грн
Как-то попробовал. :)
Впечатление - продавцы воздуха.

Янка83
14.05.2009, 22:09
на Деревянко в Таврии-Наталке продают эти коктейли. 8 грн
Как-то попробовал. :)
Впечатление - продавцы воздуха.

8 грн? Мы пьем по 3 в интерхиме:nea:

Lisa-Katrina
15.05.2009, 07:42
Моей нравится, но закономерность того, что как только начинаем пить - она начинает кашлять - это факт. Вот они как раз сейчас опять пьют. Может, попробовать снова, чтоб убедиться?..

breezeJulia
01.06.2009, 09:18
8 грн? Мы пьем по 3 в интерхиме:nea:

Всем привет, я тоже там пила, там 300 ml стакан и новое оборудование, наливают с горкой, есть вкусовые добавки шиповник, яблоко, вишня и клубника, это очень полезно, один стаканчи насыщает организм кислородом, как если бы вы погуляли на море или в лесу около 4 часов, еще многое могу рассказать, если интересно спрашивайте :)

Lisa-Katrina
01.06.2009, 13:47
Правда ли, что детям до 6 лет его нельзя давать?

Августина
01.06.2009, 13:59
Правда ли, что детям до 6 лет его нельзя давать?

Нет. В саду дают с 2-х лет.

Helge_rov
01.06.2009, 19:25
Вопрос, кто-то слышал про коктейли из желчегонных трав, для улучшения состояния желчного?

Lisa-Katrina
02.06.2009, 08:18
Попейте гепатофит. Отлично чистит и печень и желчный. Детям, правда, его нельзя.

Helge_rov
02.06.2009, 09:31
Вот именно что ребенку надо, нам предложили такой коктейль и мне теперь интересно кто о таком слышал?

Rysalo4ka
02.06.2009, 11:34
Вот именно что ребенку надо, нам предложили такой коктейль и мне теперь интересно кто о таком слышал?

пили не коктейль, а просто чай из желчегонных трав.

Helge_rov
02.06.2009, 13:07
Чай горький, я сама травы молола для заваривания, а малый отказался пить

Све.
11.06.2009, 10:03
Вот именно что ребенку надо, нам предложили такой коктейль и мне теперь интересно кто о таком слышал?

если врач предложил, то пейте конечно. Мы и сами такого бы попили, только не знаю, где такие делают:search:.
В саду пьем коктейли с 1,9 лет. Думаю, что укрепляющий эффект есть, т.к. с каждым годом болеем меньше. В садиках их делают, наверное, по одному рецепту. Там, кроме яблочного сока, еще есть шиповник, ехинацея, зимой добавляют солодку. Думаю, что от такого коктейля вреда не будет. И ребенку нравится. Я помню нам в детстве в пионерском лагере тоже давали такие коктейли, правда насыпали в железные миски - побольше дозу, чем сейчас дают. Я ела с удовольствием :good:

Helge_rov
11.06.2009, 16:32
А такие делают в Лермонтовском переулке в клинике при институте курортологии, мы пошли туда , чтоб попасть в соляные пещеры. Там в процедурном кабинете, где ингаляции есть женщина которая сама травы собирает и делает коктейли.

katyushka
17.06.2009, 11:27
Они в Пани аптеке есть, по-моему, во всех по городу 3грн.Реально чтоли помогает, ато сколько вижу-ниразу не купила.Наверное,надо попробовать.

dearr
09.08.2009, 01:35
Пили в садике, потом отказались, результатов не увидела, болеть меньше не стали. Да и вообще, у меня закрались сомнения, действительно ли в садике коктейль кислородный. Его разводили из какого-то порошка, установочка для приготовления уж очень портативная, никаких баллонов с маркировкой О2 не заметила:). В Лермонтовском коктейли у Марьи Ивановны очень от садиковских отличались, там действительно они настоящие.

Viva2009
09.08.2009, 11:22
а кормящим мамам его можно пить?

Bluma
09.08.2009, 21:05
Я покупала пару раз в пани аптеке. Интересное наблюдение (или это у меня так только, поскольку я на диете): после него очень кушать хочется. :)

Све.
10.08.2009, 16:53
В аптеках АКС появились - маленький стаканчик по 3 грн. Мы пили с грушевым и малиновым вкусом - вкусьненько :)

Cielo
11.08.2009, 11:26
Пили в аптеке при детской поликлинике на Толбухина. Дочка вообще не допила, сказала - гадость. Мне тоже не очень на вкус понравилось. Но я видела, что сотрудники поликлиники приходят и заказывают коктейли, причем очень часто (в поликлинике бываем регулярно, поэтому и видели такую активность сотрудников).

Янка83
11.08.2009, 21:40
Пили в садике, потом отказались, результатов не увидела, болеть меньше не стали. Да и вообще, у меня закрались сомнения, действительно ли в садике коктейль кислородный. Его разводили из какого-то порошка, установочка для приготовления уж очень портативная, никаких баллонов с маркировкой О2 не заметила:). В Лермонтовском коктейли у Марьи Ивановны очень от садиковских отличались, там действительно они настоящие.


Мне тоже так показалось, в садике малая пила с удовольствием всегда, а в аптеке попробовала и сказала что гадость, в садике им не такое дают:search:Даже не знаю...

Rysalo4ka
18.08.2009, 14:16
Я покупала пару раз в пани аптеке. Интересное наблюдение (или это у меня так только, поскольку я на диете): после него очень кушать хочется. :)

да есть такое, заведующая садика рассказывала, что от коктейлей улучшается аппетит и когда она его пьет, не может до обеда дожить :laugh:

NDiana
18.08.2009, 15:45
попробовали в пани аптеке - ребенку не понравилось....мне тоже не очень.....безвкусно и будто воздуха наглоталась. Может так и должно быть?

startumo
25.09.2009, 12:32
да есть такое, заведующая садика рассказывала, что от коктейлей улучшается аппетит и когда она его пьет, не может до обеда дожить

а ты уверена, что это хорошо для маленького организма? Кислород - окислитель...Пусть за час до еды дают яблоки - эффект лучше будет.



Муж говорит если коктейль со вкусом чего то, то это что то естественно ненатуральное и пользу вряд ли принесет.

100%!!!!


Всем привет, я тоже там пила, там 300 ml стакан и новое оборудование, наливают с горкой, есть вкусовые добавки шиповник, яблоко, вишня и клубника, это очень полезно, один стаканчи насыщает организм кислородом, как если бы вы погуляли на море или в лесу около 4 часов, еще многое могу рассказать, если интересно спрашивайте :)

спрашиваю, судя по тому, что ты в теме.
Как этот кислородный коктейль может принести пользу, если там используют "вкусовые добавки"? Я очень сильно сомневаюсь, что фруктовые сиропы изготовлены без красителей и ароматизаторов.

Почему никто не говорит об ограничениях в употреблении этой панацеи?

Противопоказанием является: пенетрирующая язва желудка, склонность к коронарным спазмам. Нежелательно применение кислородного коктейля при спаечной болезни и желчнокаменной болезни. Кроме того, может быть индивидуальная непереносимость компонентов.
В каждом конкретном случае режим приема и дозировка кислородного коктейля должны быть согласованы с врачом..

Аууууууу? Люди?!!! Вы где? По принципу "пипл хавает" ? 90% людей, бегающих от стойки к стойки с кислородными коктейлями, имеют спайки на желчном и желчекаменную болезнь.


Тема кислородных коктейлей в садике меня касается непосредственно. В том году употребляли. Не видел я результата. Не буду описывать положительные/отрицательные наблюдения т.к. это могут быть совпадения. Но сейчас думаю, есть ли в этом смысл для моего ребенка? В коктейль добавляют сок. Где взять натуральный сок? Нет его! Самый хороший заводской сок - это сок на 30-40%...ну да фиг с ним с колличеством, больше волнует качество этого сока. Срок хранения всех наших магазинных соков говорит о том, что там есть консерванты (не только лимонная кислота).
Смысл кислорода (помимо насыщения им организма) в том, что он доносит непосредственно, сразу, в клетку то, что входит в состав коктейля. Вот и выходит, что если молекула кислорода захватит и донесет в клетку вкусовую добавку/консервант/краситель, то от этого каждой клетке организма будет счастье? Нехилый такой "коктейль молотова" выходит!

Возможно я где-то перегнул, все не так трагично ))
Хотелось бы услышать мнения незаинтересованных знающих и думающих людей.

ps
реальный случай: ребенок 2 годика на узи жкт. Врач удивлен тому, что у ребенка нет спаек на желчном пузыре!!!! Вдумайтесь! Дословно его слова: "Это сейчас редкость..."

и еще раз

В каждом конкретном случае режим приема и дозировка кислородного коктейля должны быть согласованы с врачом

Беся
21.10.2009, 09:24
А нам предложили 8-мь коктейлей в месяц за 32 грн. 4 гривны коктейль.... дороже чем во всех садиках :( И есть ли пить его всего два раза в неделю? А вот про сироп ничего не знаю.... Спрошу вечером :)

SuperMamo4ka
04.12.2009, 15:51
В коктейль добавляют сок. Где взять натуральный сок? Нет его! Самый хороший заводской сок - это сок на 30-40%...ну да фиг с ним с колличеством, больше волнует качество этого сока. Срок хранения всех наших магазинных соков говорит о том, что там есть консерванты (не только лимонная кислота).
Смысл кислорода (помимо насыщения им организма) в том, что он доносит непосредственно, сразу, в клетку то, что входит в состав коктейля. Вот и выходит, что если молекула кислорода захватит и донесет в клетку вкусовую добавку/консервант/краситель, то от этого каждой клетке организма будет счастье? Нехилый такой "коктейль молотова" выходит!


По поводу соков на 100% согласна! Мы вообще от магазинных соков отказались, купили соковыжималку и делаем соки сами. Аппарат для приготовления кислородных коктейлей тоже имеется:), делаем именно на натуральном соке.


В каждом конкретном случае режим приема и дозировка кислородного коктейля должны быть согласованы с врачом


Есть хорошая статейка со схемами применения кислородных коктейлей для профилактики и при различных заболеваниях у детей
Кому интересно, читать здесь (http://www.baro2.com.ua/o2coc.12.html)
Почитайте и сравните, таким ли образом дают коктейли вашим детям в садике.:rtfm:

SuperMamo4ka
04.12.2009, 15:54
попробовали в пани аптеке - ребенку не понравилось....мне тоже не очень.....безвкусно и будто воздуха наглоталась. Может так и должно быть?
Так не должно быть! Вкус зависит от ингредиентов, от сока в частности.
Нам в детсаду тоже в прошлом году предлагали, правда давали не долго, оказалось, добавляли воду. У детей в последствии понос и рвота:sad_anim: Вобчем отказались:sad_anim:

Летка
04.12.2009, 15:59
читала там пишут курс. А в садах как-то дают по 10 коктелей на месяц и сколькл ходим в сад столько и дают или не дают ети коктели не понимааю наверно нада уточнить у мед-местры

SuperMamo4ka
04.12.2009, 19:04
А в садах как-то дают по 10 коктелей на месяц
Профилактический курс состоит из 10-12 процедур, для лечения какого-либо заболевания нужно 18-24 процедуры. А вообще, мы дома пьём практически каждый день, и никому ещё плохо не стало:good:
И дети стали гораздо меньше болеть. Если в прошлом году мы , начиная с октября и до апреля сидели на больничном, то в этом (тьфу-тьфу:)),ещё ни разу не простудились. Совпадение? Не думаю. Сама реально чувствую эффект:dance3: Так что полезно эт сто пудов, только вопрос какой вашим деткам коктельчик дают. Хочется верить, что совесть у людей ещё осталось, гробить детей последнее дело.

SuperMamo4ka
04.12.2009, 19:10
реальный случай: ребенок 2 годика на узи жкт. Врач удивлен тому, что у ребенка нет спаек на желчном пузыре!!!! Вдумайтесь! Дословно его слова: "Это сейчас редкость..."

В основном на УЗИ внутренних органов !2-ух! летнего ребёнка напрвляют, дабы подтвердить либо опровергнуть диагноз. ЗДОРОВОЕ дитё (того, кто не обращается к врачу с проблемами) никто на УЗИ отправлять не будет. Отсюда и ответ доктора "Это сейчас редкость...", ведь к нему в основном идут с патологией. Так что не надо драматизировать, всё-таки хочется верить, что наши дети пока здоровы, и наша задача, приложить максимум усилий чтобы так и продолжалось.:)

paulg2
09.12.2009, 14:17
в Трускавце такой пила :)

Торри
10.12.2009, 09:22
Я в аптеке спросила - правда ли что повышают иммунитет, улучшается аппетит.. Женщина глаза отвела, засмущалась, ну-у-у.... Понятно. Спасибо за откровенность

CyberCat
26.04.2010, 12:57
Девочки, когда я носила прошлую беременность малого мне сказали низкий гемоглобин - думаю прийму все меры и кроме продуктов богатыми железом попью кислородные коктейли - тогда только начиналось (родила малого в январе 2008, т.е. речь о 2007г) все врачи типа только за - и в роддоме и в консультации всеми ногами за. Я почитала что у нас в наличае есть в городе и инструкцию об использовании в аптеке почитала - оказалось что они почти все (есть и капли какие-то из баллончиков и вот в стаканчиках чача) противопоказаны беременным и детям до определенного возраста (не скажу точно интересовал другой вопрос). Сразу отпал вопрос о пользе такого "лечения"

rugajabestija
28.04.2010, 21:34
Много раз на форуме в разных темках писали про Институт Курортологии в Лермонтовском переулке, мы туда ходили на ингаляции мумие и пили кислородные коктейли, коктейли там делает женщина фармацевт на травах с кислородом ребенок после этих коктейлей и ингаляций почти 2 месяца не болел, до этого неделя в садике 2 недели дома. Перед процедурой посещение врача и сдача анализа крови и мочи, а потом врач назначает кол-во процедур.
Понятно что в аптеках сделают абы как! Иммунитет повышают знаю точно только не с сиропами, а с травами как нам готовили.

.vAAcOOm.
08.06.2010, 18:31
А где вообще можно купить аппаратуру для изготовления этого коктейля... желательно,что бы в Одессе...

DEM2503
20.07.2010, 19:17
Пил коктейли в столовой областной больници вроде ничего и цена нормальная 0,4 л. за 7 грн. Там пенка и коктейли, а пенка еще дешевле, только цену не помню!

МуМиМама
20.07.2010, 20:20
Химия чистая! Если у вас на глазах зальют агрегат из вами же купленного состава /естественно, разработанного вашим! врачом/ и приготовят, и тут же подадут - тогда это для здоровья очень полезно, действительно. А так... Пустотень!

Христя
24.11.2010, 11:02
Мне врач посоветовал пить кислородный коктейль. Нашла в интернет магазине (формула здоровья myhealth) комплект для приготовление дома "Экотейль" . Стоит гривен 150, 14 порций. Начала кушать эту пенку, мне нравиться, и малышу вроде тоже... да и отзывов кучу хороших)
Кто-то пробовал такое?

SNEZHINKA
24.11.2010, 17:59
А нам в садике предложили пить кислородные коктели, я много была наслышана хорошего про них. И тут на глаза попадается передача Здоровье с Еленой Малышевой, где ставят три позиции кислородный коктель, кислородную подушку и балоны с которого заправляют кислород. И спрашивают у женщины из зала как вы думаете, что из перечисленного действительно насытит кислородом организм. Женщина на первое место поставила кислородный коктель, при этом до этого ей измерили уровень кислорода в крови. Потом ей предложили выпить коктель и опять измерили кислород в крови. Вообщем ни на грамулечку кислородный коктель не поднял уровень кислорода в крови. И сказали, что он просто не доходит до крови, а усваивается желудком и что это чисто очень хороший бизнес, на воздухе делать деньги. Толку от кислородного коктеля полный 0. Самое эффективное - это кислородная подушка, когда человек вдыхает кислород и действительно в крови повышается его уровень.
И сказали, что если вы своим детям и себе действительно хотите обогатить организм кислородом, то выезжайте в лес и дышите полной грудью или как вариант к морю.

Не знаю верить всему или нет, но мне кажется это правдой!!! А кислородный коктель - просто дань моде.

Беся
24.11.2010, 18:01
и вкусная дань моде :)

SNEZHINKA
24.11.2010, 19:21
и вкусная дань моде :)

да, так и сказали, что это вкусно, ешьте на здоровье, но пользы увы в этом нет!!! Блин, а кто-то нехилые бабки зарабатывает на этом!

Aquamaris
26.11.2010, 23:00
Добавлю здесь - не верьте фразам типа:

1 стакан коктейля заменяет 1сутки прогулки в лесу.

Разоблачение в программе Здоровье:
http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/5612 с 23 минуты

Любые газы попавшие в желудок выходят через отрыжку. Т.е. не впитываются. Вспомните грудных детей, заглатывающих воздух со смесью.

Aquamaris
26.11.2010, 23:06
да, так и сказали, что это вкусно, ешьте на здоровье, но пользы увы в этом нет!!! Блин, а кто-то нехилые бабки зарабатывает на этом!

Ага, по типу Гербалайфа :) Но люди ведутся на всякое такое ...Вспомните кораловый кальций - люди делают деньги из песка... а тут из воздуха !!!

kotoko
08.02.2011, 13:17
Раньше пила коктейли в аптеке на Пушкинской, угол Троицкой. Тогда только недавно поставили им аппарат. Сладенькие и очень густая пенка была. Потом пробовала в Интерхиме на Ген.Петрова и возле рынка на Черемушках... Совсем безвкусные и жиденькие. Лучше уж домой приобрести или аппарат, или наборы покупать.

Andrey G.
08.02.2011, 23:21
А мои дочки (5 и 11 лет) обожают коктейли. Может они и не преносят супер результата, но когда дети хотят чего-то сладкого и вкусного, то я думаю лучше купить им такой коктейль, чем конфету, жевачку или еще какую-нибудь гадость - может пользы и не много, но вреда нет, чего не скажешь о многих других продуктах. Очень жаль, что коктейль перестали продавать в Интерхиме на Г.Петрова - теперь мы ходим наТерешковой угол Рабина.

startumo
10.02.2011, 21:47
Лучше в парк (где много деревьев)сходите и к морю, прихватив с собой пару отечественных яблок. Будьте здоровы.

Aquamaris
11.02.2011, 08:50
Кислород в парке, сок в магазине ))) все правильно.

startumo
11.02.2011, 20:47
дык в ДДУ вроде ж запретили?! к счастью...

vалентина
15.07.2011, 15:09
Сейчас есть кислородные концентраторы и кислородныегенераторы (домашние)типа "Atmung 5lb" или "Apmed-7F" это и кислородом подышать по 30минут в день, и коктейли себе самому сделать с тем. чем именно этому человеку нужно. Двоякого применения , а вот пакетики, из которых что-то сыпали - это всё натуральное или солодка или яичный белок. Себе бы сама приобрела такой прибор, но в Одессе видимо их ещё нет, только в России. А просто коктейли взбить - это совсем не то.

Кальнева
15.07.2011, 17:53
А сколько химии вместе с якобы кислородом(((( Раньшге пила и думала польза, сейчас передумала....

zeva
30.07.2011, 23:28
Нормальный кислородный коктейль пил на книжке,чуваки там поставили его внутри рынка.

MACHIG
29.09.2011, 20:03
И я на книжке пила, вкусный, реально соковый))).

Asseni
26.01.2012, 15:10
Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно купить кислородный коктейль?

startumo
28.01.2012, 15:40
расскажите, через что он, кислород, попадает в кровь?

Андрей Борисыч
09.04.2012, 11:54
Мнений много, диаметрально противоположных. Попробую внести ясность.
1. Кислород действительно легко впитывается через слизистую кишечника и быстрее попадает в кровь. В результате улучшаются окислительно-восстановительные процессы, в т.ч. в головном мозгу. Таким образом активизируется работа организма вцелом. Не стоит, конечно, надеяться, что только 20 стаканов кислорода в месяц излечат от всего. Задача кислородотерапии - помочь основному лечению или просто оздоравливающе повлиять на организм. Не станете же вы надеяться, что ежедневные пятиминутные прогулки у моря излечат бронхит. Но польза от этого всё равно будет.
2. Кислород для коктейлей берут либо из баллонов либо из кислородоконцентраторов. В первом случае кислород может быть медицинским (и это лучше всего) или (у недобросовестных бизнесменов) техническим (он дешевле, но содержит примеси).
Во втором случае специальный аппарат пропускает через себя воздух и извлекает из него кислород. В зависимости от мощности аппарата отличается его пропускная способность. Простые, относительно дешевые (около 5000 грн.) аппараты могут давать 90% процентов кислорода при производительности до 1 л/мин. Если же он работает на 3-5 л/мин, концентрация кислорода на выходе падает до 50%. Более дорогие, профессиональные аппараты (15-40 000 грн.) при производительности 3-5 л/мин поввышают концентрацию до 80%.
Самый "действенный" кислород - медицинский из баллона. Но с ним хлопотно иметь дело - котлонадзор, пожарники, отдельное помещение... Чаще пользются концентраторами - и хлопот меньше, и дизайн интереснее...
Другими словами "не все йогурты одинаково хороши" )))
3. Основа для коктейля - либо сироп корня солодки, либо яичный белок (пенообразователи). Всё остальное - для вкуса. Надеяться, что пару капель травяного настоя 20 раз в месяц вылечат от чего-нибудь - наивно. Но, якобы, для пользы добавляют травы. Сок - исключительно как вкусовой растворитель. Чаще всего - действительно яблочный.
4. Что касается появления кашля после коктейлей. Корень солодки является хорошим отхаркивающим средством. Он стимулирует выработку секрета бронхов, "разжижает" мокроту и облегчает её отхождение. При хроническом "залеченном" бронхите это действительно может вызвать "обострение", которое скорее во благо.
Выводы делайте сами: или коктейль на чистом медицинском 100% кислороде, из свежего сиропа корня солодки, на хорошем яблочном соке; или 50% кислород из концентратора на порошковом яйце с вкусовыми добавками. Естественно результат будет отличаться... Так можно дискредитировать любой метод. Соки полезны? ДА! А соки из концентрата с консервантами и "витамином Е-345"? То-то...

Lafeliya
08.05.2018, 22:21
Где сейчас можно испробовать эти чудо коктейли?

Andrey G.
09.05.2018, 08:48
К сожалению уже давно нигде не вижу

АнченА
21.06.2018, 07:03
Наверное только в санаториях ,можно по месту покупать стаканчик в часы их раздачи.

malishevaa
11.11.2019, 10:39
У нас прямо в школу привозят и заказываем, но не все время, а периодически. У учительницы спросите