PDA

Просмотр полной версии : Жизнь после смерти



Страницы : [1] 2 3

Белый и Пушистый.
18.05.2004, 13:34
Верите вы в нее или нет и если да то как вы ее себе представляете.

VOD
18.05.2004, 15:30
Не верю. Хотя и хотелось бы верить. Пусть и говорят, что кто-то вспоминал свои прошлые жизни, а я не верю. Для меня вообще не существует что-то, если оно точно не доказано.. :P

ase
18.05.2004, 17:20
Для ознакомления:
Книга тьмы - http://warrax.croco.net/Satan/Books/damned/damned1.htm
Читать вторую главу.

Ирина
18.05.2004, 17:53
надеюсь...=/

Dobroe Utro
18.05.2004, 19:59
Жизнь после смерти физического тела есть.
А вот как мы ее себе представляем.... :) Приходим на землю (воплощаемся) множество раз. Так я себе думаю...хотя и доказательства есть.
Не так уж и мало людей помнят прошлые жизни. То, что они рассказывают, можно проверить, какие-то факты, которые могут знать их бывшие родственники. О таких случаях мне приходилось читать неоднократно.
Некоторые рассказывают о жизни в промежутке между двумя земными жизнями

Ирина
18.05.2004, 20:48
всмысле? в промежутке? это как?

Таша
18.05.2004, 20:53
я верю в жизнь после смерти... вернее хочется верить... если Там ничего нет, какой смысл тогда вообще в этой жизни... просто исчезнуть без следов... не, мне такая перспектива не нравится :wink:

Vintyara
18.05.2004, 21:29
а вы попробуйте вообще представить - вот ты умеръ - и как это ? ничего не чувствовать, ничего не видеть, незнать, неощущать, незнать... как это может быть и т.п... если попробовать представить это - довольно таки прикольно получаецца :) или это мне уже завязывать пора ...

Ирина
18.05.2004, 21:37
неее....харе, завязывайте с представлениями...
аж дрожь берет, блин а страшно как-то=/
вот жил ты себе , жил...и тут бац..темнота, пустота, тишина...и...ничего(((
как это? не знаю..у меня мурашки...ПАНИКА!!!!! что делать? НЕ ХОЧУ!!!!!!!!

Таша
18.05.2004, 21:56
а вы попробуйте вообще представить - вот ты умеръ - и как это ? ничего не чувствовать, ничего не видеть, незнать, неощущать, незнать... как это может быть и т.п... если попробовать представить это - довольно таки прикольно получаецца :) или это мне уже завязывать пора ...я пробовала представить... меня это пугает... вот на сколько я люблю жизнь, на столько боюсь смерти... а я очень люблю жизнь...

Ирина
18.05.2004, 21:58
и что больше всего пугает - БЕЗВЫХОДНОСТЬ!
никуда от этого не деться=/
обнадеживает только одно - "мы все там будем:)"

NeoZ
19.05.2004, 10:31
разница лишь в том с чем мы придем, и что оставим здесь

Darklancer
20.05.2004, 01:16
Ирина, если жизнь после смерти есть, то ты врядли лишишься своего сознания, а это самое главное. А если нет, то тогда и бояться нечего.
NeoZ, "Это все, что останется после меня, это все, что возьму я с собой" (с) ДДТ А толку? Опять же, если смерть - это абсолютный конец, то зачем нам этот хлам? А если нет, то тогда у нас его все равно отберут как плату за вход.
А вообще...
"Кажодму воздается по вере его." (с) М.Б. Как нельзя точно эти сроки отражают мою имху...

GR0SS
21.05.2004, 12:14
белковый тип жизни - один из самых тривиальных и недолговечных...
когда наше белковое тело начинает разлагацца (т.н. смерть), энергетический сгусток (т.н. душа) делает "скачок" на новый тип жизни - энергетический, где есть свои законы и правила, которые мы вряд ли полностью можем постичь, находясь в заточении белковой массы :wink:

ase
21.05.2004, 14:46
Откуда такие познания?

nPocTo.
21.05.2004, 16:27
врядли есть жизнь после смерти.... представьте себе тада скока тама теперь много померших людей... да конечно вселенная бесконечна.. и их тама может тоже быть бесконечно много.. но все же.. ))) их тама миллиарды.. и что они тама все делают?.
неужелт они там общаются? продают покупают и т.д.
Сгусток энергии переходит на новвй "душевный" уровень? ... и что там? на этом уровне свои законы. а где.. и скока там теперь душ?.. а потом они там тожу умирают? и куда потом деваются?

Ирина
21.05.2004, 22:11
а кто вообще все это придумал?мир? вселенную ? космос?

VOD
21.05.2004, 22:12
А кстати очень много фильмов на эту тему снято. Может быть кто-то из сценаристов и был прав. Только получится ли проверить? ..)))

Ruslan.V.
22.05.2004, 04:37
Я уже давно себе на минутку представлял, каково это - ничего не чувствовать.. Страшно как то..

В том что существуют так называемые "дыры" в пространстве, убеждался не один раз.. У меня есть знакомый ветеран, который был в Китае во время Второй мировой войны. Там он вёл пленных через лес. Ну разумеется он был не один. С ним шли его сослуживцы. И тут, вдруг они все потеряли сознание, и очутились в каком то новом месте... Лес казался им совершенно другим, но они продолжили путь в туже сторону (по компасу) куда и шли.. Шли долго, но к городу так и не пришли. Через 2 недели их нашли русские солдаты. И тут к удивлению ветерана, солдаты начали спрашивать их где они были в течении !!!!!2 последних лет!!!!!!! Оказалось, что война уже давно кончилась, а их долго искали и не могли найти...

Ещё один случай. Видел по телику, читал в газете и итнернете. Один пилот летя на собственном самолёте чуть в рай не залетел... Но всё по порядку! Он летел на приличной высоте, и вдруг с ужасом обнаружил, что все приборы стали показывать ноль, а мотор вообще отключился.. Но самолёт каким то странным образом уверенно продолжал лететь вперёд.. Рация отключилась тоже.. Он услышал мужской голос: " Нет. Тебе сюда нельзя. Твой черед ещё не пришол. Уходи." С ужасом на лице пилот развернул штурвал. Помогло! После разворота самолёта, приборы начали показывать правильные данные, рация включилась. После, когда он приземлился, наземные службы сообщили, что он пропал с их радаров на минут 15, а потом странным образом появился вновь...

Поэтому Я ВЕРЮ в загробную жизнь. Она есть. Только надо заслужить в неё попасть. Вот так.

Ирина
22.05.2004, 09:14
Ещё один случай. Видел по телику, читал в газете и итнернете. Один пилот летя на собственном самолёте чуть в рай не залетел... Но всё по порядку! Он летел на приличной высоте, и вдруг с ужасом обнаружил, что все приборы стали показывать ноль, а мотор вообще отключился.. Но самолёт каким то странным образом уверенно продолжал лететь вперёд.. Рация отключилась тоже.. Он услышал мужской голос: " Нет. Тебе сюда нельзя. Твой черед ещё не пришол. Уходи." С ужасом на лице пилот развернул штурвал. Помогло! После разворота самолёта, приборы начали показывать правильные данные, рация включилась. После, когда он приземлился, наземные службы сообщили, что он пропал с их радаров на минут 15, а потом странным образом появился вновь...
ладно еще солдатам я могу поверить, но в это с ОГРОМНЫМ трудом=/

Vintyara
22.05.2004, 11:33
Поэтому Я ВЕРЮ в загробную жизнь. Она есть. Только надо заслужить в неё попасть. Вот так.

я думаю и безъ "заслуживания" куда нибудь да попадёшь :)

Lray
22.05.2004, 17:47
"Жизни после смерти нет -
это все неправда...
ночью снятся черти мне,
убежав из ада..."

(с) В. Высоцкий

Ruslan.V.
23.05.2004, 12:03
Vintyara, в одно из двух:

-Ад
-Рай

Ирина
23.05.2004, 15:52
...ну все равно не верю=/

Ruslan.V.
23.05.2004, 18:19
Ирина, и не надо. Я верю, ты нет. И ничего такого... Это твоя точка зрения!

nPocTo.
23.05.2004, 19:35
Ирина,

а кто вообще все это придумал?мир? вселенную ? космос?
зря такие вопросы задаешь.. на них некому ответиь..
а жаль
***-=woznyak=-***, там писал про самолет и войну.... представь себе если бы каждый из нас верил всему, что говорят на улице.. то.. то все это прекратилось бы еще 150 лет назад... это сплетни..
нет ни ада ни рая... зачем они? зачем они есть по твоему мнению, ***-=woznyak=-***? (пожалуста ненада ссылаться на Библию или еще что.. )

re greth
24.05.2004, 07:56
а с чего вы взяли что есть жизнь до смерти? :))

Anonymous
24.05.2004, 08:55
а с чего вы взяли что есть жизнь до смерти? :))

:) Умная мысля приходит опосля! :)

Ruslan.V.
24.05.2004, 14:51
nPocTo., пожалуйста объясни мне с научной точки зрения, где находится ДУША человека. Объясни. пРосТо объсни и всё. Бог есть. А если ты в него не веришь.. и не надо.. Неверующий ты. Только в этом нет ничего плохого. Жду ответа.

Lray
24.05.2004, 15:25
***-=woznyak=-***, если он и есть, то у каждого он свой.

Ruslan.V.
24.05.2004, 18:30
Lray, ;) я о том же...

Dimichhh
24.05.2004, 20:24
ф топку

nPocTo.
24.05.2004, 22:58
***-=woznyak=-***, ты меня конечно извини, но как я могу тебе доказывать с нацчной точки зрения где находится душа... сначала надо доказать с научной точуи зрения существуетля они вообще для нас.. тада пожплуйста..
а вот на счет Бога... то я с тбой не согласен... я могу также сказать:
Бога нет, А если ты в него веруешь. Ну так верь. Верующий ты. и в этом нет ничего плохого.
( :) ты конечно извини еси обидел .. ).....

Anonymous
25.05.2004, 10:01
Чисто научно, про бога, ученые высчитали, что вероятность самозарождения жизни в нашей вселенной с момента ее рождения до наших дней - 10 в -100 степени....

Конечно, же бога в ортодоксальном представлении не существует ( и слава богу :) )

Ruslan.V.
25.05.2004, 12:45
nPocTo., в мире много мнений, ты предерживаешся одной точки зрения, я другой. Но всё таки бог есть :)

Shinoby, вото вот. Согласен!

Ирина
25.05.2004, 13:57
Чисто научно, про бога, ученые высчитали, что вероятность самозарождения жизни в нашей вселенной с момента ее рождения до наших дней - 10 в -100 степени....
хорошо...а кто ее тогда зародил??..а кто тогда зародил того кто нас зародил?=/....так можно бесконечно думать!

Anonymous
25.05.2004, 14:57
хорошо...а кто ее тогда зародил??..а кто тогда зародил того кто нас зародил?
Зародил её тот, кто не пользовался противозачаточными средствами, потом что их не было. Изначально вообще ничего не было.
А вообще мысли, что абсолютно ничего не было, и что нечто было всегда, равно глупы.

Ирина
25.05.2004, 15:07
умно....тогда как мыслить?? "ничего не было и в то же время что-то было одновременно??"...брр....кошмар, теперь я полностью запуталась=(

Anonymous
25.05.2004, 16:10
Насче того, кто зародил..... никто доподлинно этого не знает, хотя многие утверждают, что знают.... теорий много, выбирай на вкус... лично мне нравятся теории восточных религий (см. книгу Спираль познания ), хотя я сомневаюсь в их правильности

nPocTo.
25.05.2004, 21:43
Ирина, кто зародил? а это произошло случайно.. ваще наш неустойчивый мир мир движется случайностями...(флуктуациями..) ..(см. Синергетика).... так что возможно что то вывело вселенную и равновесия и мы появились.. а что?.... так можно задавать вопросы до бесконечности..
Shinoby, неплохо звучит.. )
***-=woznyak=-***, опять же повторюсь.. так можно повторять до бесконечности.. остановимся на том, чо у каждого из нас своя точка зения.. и ваще тут кажется было полно топов на религиозную теиу..

Жизнь после смерти.. возможна ли она.. и как каждый там может себя проявить... может ли каждый из нас проявится там приобретенные навыки здесь (на Земле)?... ну конечно еси такова жизнь есть

Anonymous
25.05.2004, 23:29
А меня прикалывет реинкарнация.... хотя я в нее почти не верю... эта религия интересна прежде всего тем, что есть шанс ее ПРОВЕРИТЬ, хотя и не у всех.... многие люди заявляют, что занятия йогой могут снять вуаль с памяти и открыть память предидущих воплощений..... также, есть мнения и свидетельства о том, что это можно сделать при помощи гипноза.... так называемой реверсивной терапией......

С другой стороны, даже если ее можно доказать, кто станет ЭТО делать?
Представьте себе, что бы случилось с миром, если бы это стало ФАКТОМ? Начался бы беспредел и повальные самоубийства в поисках лучшей жизни....
Все перестали бы бояцца смертной казни и убивали бы направо и налево....

Поэтому, если оно существует, то неудивительно, что это знание открыто только подготовленным, избранным....

Нео, ты - ИЗБРАННЫЙ, тебе можно знать, скорее хватай волыну и высаживай себе мозги, ты переродишься в Билла Гейтса!!!

Нео, нет! только не меня, ааааа!!!...................

Ирина
26.05.2004, 12:42
не знаю что там могут йоги, но то что наш мозг работает не с полную силу это точно, интересно а что будет если его запустить на все 100% возможностей?

Anonymous
27.05.2004, 10:35
Что значит "запустить"? В кого? :)

Интересно, я думаю, но кто согласится? Я б не согласился.... Люди часто не хотят думать на свои положенные 9%, ты пытаешься их "запустить", а они сопротивляюцца..... А до 100% :shock: ....

Помни - многие знания - многие печали.... человек к этому еще не готофф...

Ruslan.V.
28.05.2004, 19:32
Ирина, насчет 10% работы нашего мозга...

Действительно, учёными доказоно, что человек в определённый момент времени использует только 10% своего мозга. Но в другой ситуации человек использует другие 10%, в третье опять же др. и т.д... Тоесть в общем человек использует ВСЕ ресурсы своего мозга. Вот так.

Wildcat
30.05.2004, 15:02
не верю в такую, какую нам рисуют ее в Библии
Вечное блажнство в Раю, вечные муки в Аду. ФуУУУ. Скукотища! Не может быть вершиной жизни достижение перманентного состояния и потеря динамичности. Все приедается, даже вечный оргазм

но я верю, что иногда часть человека может остаться, сохранится личность, разум в нематериальном состоянии. При каких-то особенных условиях смерти, желании и веры человека в себя. Желания сбываются, так или иначе, рано или поздно

DangeR
07.06.2004, 10:45
Ирина,



не знаю что там могут йоги, но то что наш мозг работает не с полную силу это точно, интересно а что будет если его запустить на все 100% возможностей?



Я думаю тогда наступит конец света и Земля сойдет с орбиты придется перебираться на Марс кто успеет

Anonymous
07.06.2004, 14:15
DangeR, а зачем? все равно и там помрешь....... рано или поздно....

Читал я как то в децтве такой рассказ про конецъ нашей планеты.... так там один чел построил себе ракетку и набрав себе жратвы и кислорода столько, чтоп хватило на всю оставшуюся жизнь и драпанул на околосолнечный орбит... я и подумал тогда - вот идиотъ! Не лучше ли было помереть вместе с астальными!

nPocTo.
07.06.2004, 22:14
Shinoby, а представь, что он наблюдал с орбиты... !..помрем рано или поздно... тада умереть мона в первый же раз када смерть тебе ето предложит... но ты ведь откажешься.. отсюда и смысл..
смысл в выборе

Anonymous
08.06.2004, 08:22
nPocTo., А с чего ты решил?

Я кстати с надеждой подохнуть ложусь спать каждый вечер.........
А утром просыпаюсь и думаю : "О нет! Неужели я еще не сдох.... ОПЯТЬ?!?!
Тьфу блин, когда уже вся эта гадость закончицца, опять тянуть лямку..."

Единственное, что мну держит - чувство долга перед родителями и еще некоторыми людьми.... я не могу так с ними поступить......

Все определятся качеством жизни.... когда мну было лет 17 - 18, жизнь была прекрасна и удивительна..... а щас.... та ну нафиг расстраивацца очередной раз....

BellRinger
08.06.2004, 10:11
Чисто спортивный интерес: здесь кто-нидь читал книгу "Мытарства Феодоры"?

Anonymous
08.06.2004, 12:45
BellRinger, ??? спортивный интерес жизни после смерти ?

Или распространения ортодоксальных религий?

DangeR
08.06.2004, 13:47
Shinoby,

а зачем? все равно и там помрешь....... рано или поздно....

Думаю на наш век хватит. И на Марс мы не попадем

BellRinger
08.06.2004, 14:29
Shinoby К сожалению, человек никогда в во второй жизни ни баобабом ни травой ни собакой не станет. Не тешьте себя надеждами.



... если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь. :-)

Высоцкий

BellRinger
08.06.2004, 14:36
Кстати, один знакомый хирург говаривал, что всё это бред - что мозг не на 100% работает. Кто ответит мне - каким это прибором измерено?

Дайте я измерю у себя - может у меня как раз мозг разогнан до 99% :-)

[ r o n ]
08.06.2004, 15:16
Vintyara, хотелось-бы узнать что будет после смерти, например убить себя, с возможностью возрадиться, но такого увы не будет :(

Anonymous
08.06.2004, 17:28
BellRinger,

Тот же Высоцкий :

Жизни после смерти нет
Это все неправда
Ночью снятся черти мне
Убежав из ада.........


Блин, если бы был такой бог, как в исламе, иудаизьме или христианстве, то он был бы полным дауном.... и это был бы кошмар.......


Почитав библию, приходишь к выводу, что у бога рассудка как у 7 летнего ребенка......

Anonymous
08.06.2004, 17:31
[ r o n ], поживешь - увидишь, помрешь - узнаешь....

Никогда ничего безапелляционно не говори ( а тем более не думай )....

Знать того, что буит после смерти мы не можем..... и хорошо....

BellRinger
08.06.2004, 17:57
Shinoby,
Живи как живёшь и рассуждай как Высоцкий рассуждал, а когда жизнь станет кидать, по-другому запоёшь. (Пока гром не грянет - мужик не перекрестится)

Dobroe Utro
08.06.2004, 18:03
человек никогда в во второй жизни ни баобабом ни травой ни собакой не станет. Не тешьте себя надеждами.


ну почему ж сразу баобабом? зачем искажать учение о реаинкарнации?
логичнее было бы предположить, что человек вновь родится человеком - в соответствии со своим уровнем сознания. А так непонятно, откуда берется такой скачок - сначала человек, а потом растение или животное... должно же быть какое-то эволюционное развитие. Человек рождается вновь, во многом сохраняя свои "прошлые" качества и способности. Родись он животным, он не смог бы хоть сколько-нибудь проявить себя. Эго (или душа или еще как-нибудь можно назвать) воплощается именно в той форме, которая более всего выражает его свойства, качество сознания, строй мыслей, черты характера, таланты и т д
А кто ж тут тешит себя надеждами? Не так уж мало людей помнят свои прошлые жизни

Anonymous
08.06.2004, 18:14
BellRinger, гы... вы, ортодоксы меня не перестаете улыбать до ушей.....

Мне очень интересно, чем это мракобесие закончицца.........

Я сам пытался в бога поверить, когда "гром грянул".... Залазил в такие дебри, куда Макар телять те водить.... а щас сам с себя прусь... хотя гром гремитъ по прежнему

Anonymous
08.06.2004, 18:17
Dobroe Utro, ты трезво мыслишь, но как в Евангелии написано -

"Не давайте святыни псам, и не мечите бисер перед свиньями, чтобы не попрали они его своими ногами и не обернулись к вам, и не разорвали вас".... что то вроде этого.....

Просто звонарь в этом воплощении дорос только до ортодоксальности.......

BellRinger
08.06.2004, 18:19
Shinoby, Значит то слабый был гром. А в дебри залазить и не обязательно. Как говаривал О. Бендер "деньги лежат под нагами, просто их надо нагнуться и взять" (Хоть и не совсем удачный пример, но однако...)

Anonymous
08.06.2004, 18:23
BellRinger, Ладно, ладно.... если человек вбил себе в голову то, во что хочет верить, то выбить обратно может только он сам.

BellRinger
08.06.2004, 18:29
Shinoby, На ортодоксах остановился после блуждения по всяким там эзотерикам, гностикам и всяким там блавацким и друой мушуры.

Anonymous
08.06.2004, 18:44
BellRinger, ЭТО СЛАБОСТЬ..... сложить весь груз существования и развития с себя на плечи выдуманного бога.........

nPocTo.
08.06.2004, 20:08
была у нас уже такая тема...
да это так... придумали, лижбы на него всякие гадости сввои скидывать... и ссылаться, что плохо... потому что так он решил.. а не потому что мы дураки..
вот.. самолюбие.. илии еще что..

Anonymous
08.06.2004, 20:20
nPocTo., ага.... представляю себе такого "всеблагого" господа, который допускает рождения калек и т.д. и т.п.

Заставляет нас всех прощать, а сам грещникофф пращать не хтит... опускайет их и заставляйет жарицца в аду..... блин и ад этот - ваще абсурд.... как и рай.... любое перманентное состояние - ацтой

BellRinger
08.06.2004, 22:51
Shinoby, Есть вещи, которые человеческим умом не понять. Раз рождаются калеки, значит сие не спроста, наверное. Тем самым Бог усматривает спасение их же душ. Можно поконкретнее, в каких ситуациях Бог
заставляет нас всех прощать, а сам грещникофф пращать не хтит? А то что ад - абсурд:
Cмотри как бы ты сам туда не попал, в то, что сам неверишь!

Anonymous
09.06.2004, 07:53
BellRinger, да ты парень сначала определись с терминами, прочти еще раз евангелие, а лучше всего поговори с протестантскими пасторами, - они из вас, христиан, самые трезво и здраво мыслящие.... думаю они бы тебя хорошо подковали в теории, чтобы ты мог уже на другом уровне заниматься церковной демагогией...... лично я считаю, что твой случай - безнадежен.... ты не хочешь быть хорошо осведомленным в собственной же религии, так как знаешь ее хуже чем ее противники.... но от этого хуже лишь тебе.......

Пути господни неисповедимы только для тех, кто не стремится их постичь, но открыты для тех, кто приветствует эволюцию духа......

(Взято вроде из "Листы сада Мории" часть 2.....)

BellRinger
09.06.2004, 09:10
Shinoby, Для меня твои листы сада моргии - не авторитет. А по поводу осведомлёности, я получше тебя знаю: в протестанской секте ~5 лет слушал лекции.

Lenny
09.06.2004, 09:58
О чем вы говорите! Какая жизнь после смерти?!
Мы всего лишь маленькие энергетические частицы в большом организме под кодовым названием "вселенная" (мироздание, etc.) Когда наш заряд энергии заканчивается, либо мы перестаем должным для организма образом функционировать, нас просто отторгают.... Вот и все! Никакой загробной жизни, никакого рая или ада, НЕТ НИЧЕГО. И это действительно ВЕЛИКОЕ НИЧТО, невыразимое словами и неохватываемое разумом.

Anonymous
09.06.2004, 11:27
Lenny, гы, если тву пришел из ниоткуда, и судя по всему вернецца в никуда, то судя по цикличности природы опять оттуда выйдет на белый свет.... ;)


Если ты пришел из ниоткуда, то как ты туда попал???? :)
откуда ты появился в "нигде"?

Lenny
09.06.2004, 12:05
Shinoby, :)
O'k Давай считать что все мы снимся Дэвиду Боуи и когда он проснется - это и будет аппокалипсис и вся прочая хрень..... Вообщем конец света.
Если принять эту точку зрения то мы вообще ниоткуда не появлялись, никуда не уходим и нас в принципе нет.

Anonymous
09.06.2004, 14:10
Lenny, Гут, согласен, что нас нет!! :) А раз нас нет, то намъ все позволено :))))

Ирина
09.06.2004, 14:13
ну вот и дошли до абсурда=/

Anonymous
09.06.2004, 14:19
Ирина, Зато какой прикольный абсурд....

И ваще ИМХО - все в этой жизни абсурд.... и это здорово!!!!!!

Ирина
09.06.2004, 14:25
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ ! ! ! :lol: :lol: :lol:

Anonymous
09.06.2004, 14:27
Ирина, : ))))))))))))

КАКИМ ИМЕННО? причем тут попугаи?? Это абсурд, я буду жаловацца ! :)

Ирина
09.06.2004, 14:47
кому? куда?? неужто в небесную канцелярию? :roll: :oops:

Lenny
09.06.2004, 14:52
Shinoby, в том то и фишка что это не абсурд.
Нам действительно все дозволенно. С одной стороны каждый человек сам себе Бог, а с другой все мы зависм даже не от Дэвида ибн Боуи, а от того кто, или что его разудит.
Вот метафору загнул :) Смертельную :)
ГОН ВСЕ ЭТО (но прикольный)

nPocTo.
09.06.2004, 15:16
BellRinger,

Есть вещи, которые человеческим умом не понять

ишь ты.! ех загнул.. умом не понять... а ты значит не человек.. ты дух какой-то? а мы простые смертные и ничего здесь непонимаем..
Lenny, нуу... сомневаюсь, что нам все дозволено..

Anonymous
09.06.2004, 16:34
nPocTo., читал Достоевского? Меня приколола одна фраза - " Если бога нет, тогда все дозволено! "

Допустим, я собираюсь кого то убить и ограбить, и моя м.... то, что вы называете "совестью" мне это позволяет.... допустим у меня получилось и мусора меня не сцапали....... Так вот.... назови хотябы одну ОБЪЕКТИВНУЮ причину, по которой я должен сдержать этот порыв..... Знаешь какой основной лозунг истинных материалистов (сам я не материалист, а скорее дуалист)??? - "ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП!!!".....

И действительно, зачем материалисту думать о какой - то там моральной ответсвенности, если после смерти его не будет.... и нет той инстанции, перед которой ему придется отвечать (бог, карма... и т..д.)

А псевдоматериалисты меня просто смешат....... говорят, что человек - просто груда молекул, а сами в то же время говорят о добре и зле, морали ответственности и чувстве долго, которые в чисто материальном мире эфемерны и вымышленны, т.е. эти псевдоматериалисты мыслят категориями дуалистов и идеалистов....... вот он перегиб и парадокс....

Lenny
09.06.2004, 16:54
Shinoby, "ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП!!!".....
Во-во, только мне больше нравится формулировка: "Живи быстро, умри молодым"

Anonymous
09.06.2004, 17:01
Lenny, Зер гут формулировк!!!!!!!

nPocTo.
10.06.2004, 09:13
Shinoby, не ты непонял... я имел в виду не то что мы сами себе не позволяем сделать.. или еще что-то.. то, что иные называю моралью... а то, что мы физически не можем сделать... ну типа того...
хотя с другой стороны физически мы можем сделать все..

Anonymous
10.06.2004, 09:16
nPocTo., гы, а я имел в виду что морально все позволено.........
ясен пень, что ты себе крылья не вырастишь....

nPocTo.
10.06.2004, 09:30
Shinoby, тада мы говорили о разных вещах... я в своем топике имел в виду именно то, что физически невозможно.

Все морально позволено?... да.. согласен,.... другими да.. если ты считаешь себя свободным, то сможешь и переубедить совесть (что то типа)... и т.д.

Anonymous
10.06.2004, 10:44
nPocTo., Что есть совесть? с точки зрения точных наук???

Lenny
11.06.2004, 11:04
nPocTo., Правильно, сам с собой ты всегда договоришься
Shinoby, Совесть это рудимент (социального плана), от которого к сожалению совсем не избавишься, но по крайней мере забыть о нем можно...

Anonymous
11.06.2004, 15:08
Lenny, блин.... я имел ввиду не с точки зрения психологии.... это я и сам знаю, а с точки зрения физики и химии, в которые так уверовал пРосТо...

nPocTo.
13.06.2004, 14:32
Shinoby, уверовал... ты ж не думаешь, что я всячески пытаюсь все объяснить законами физики и химии...
я незнаю чответ на твой вопрос.. а вааще думаю что его несущестует..
могет они и не связа ваще..
ну а так проще мона сказать что ето цепь химических реакций :)
но ето не ответ.

Anonymous
13.06.2004, 15:18
nPocTo., вот именно, не ответъ.

nPocTo.
13.06.2004, 23:05
Shinoby, ну тада низзя дать ответ.. совесть - один из видов мозговой деятельности.. :) вполмне может быть, что совесть есть управлемая индивидом цепь химических реакций.. так как совесть это вид мозговой деятельности.
хм
ой что то мы отклонились от темы :))...

Anonymous
13.06.2004, 23:17
nPocTo., Да, тут типа пра захробный миръ...... :)

GR0SS
14.06.2004, 09:13
Что есть совесть? с точки зрения точных наук???

зачем спрашивать чушь? :lol:

NeoZ
14.06.2004, 10:14
***-=woznyak=-***, ты уверен, что ты хотя бы предположительно знаешь возможности своего мозга, которые используешь?

nPocTo.
17.06.2004, 13:24
Shinoby, ну вот про захробный мир...
так вот.. если говорить о существовании захробного мира, нада договориться чты мы считатем существованием..
потому, что я могу сказать, что фиолетовые мишки существуют!!..... (в моих снах и воображении).. :)

Blader
11.07.2004, 00:53
Судья по многочисленним свидетельствам она есть.И мне кажеться ее нельзя назвать в обычном пониманий смысла "жизнь".Это нельзя описать,этоможно только почувствовать.

Anonymous
11.07.2004, 01:37
Blader, ну ясенпень! это скорее нужно называть "продолжение существования сознания после смерти"....

Кстати, подпись у тебя рульная, только копирайт неверный. Будда (в переводе с пали пробужденный) - не имя, а состояние сознания... Ты наверное имел ввиду Сиддхартху Гуатаму - первого будду....

Blader
11.07.2004, 02:23
Blader, ну ясенпень! это скорее нужно называть "продолжение существования сознания после смерти"....

Кстати, подпись у тебя рульная, только копирайт неверный. Будда (в переводе с пали пробужденный) - не имя, а состояние сознания... Ты наверное имел ввиду Сиддхартху Гуатаму - первого будду....
Я буддист и не верю в сознание. А насчет подписи ты прав. Если есть другие его выражение пришли мне на 236151772 (ICQ)

Anonymous
11.07.2004, 14:58
Blader, я сам буддист... но сознание.... может я не так выразился.

www.buddism.ru - посмотри на этом сайте палийский канон... там должны быть все его слова....

Blader
11.07.2004, 19:35
А какого направление буддист?

A_L
18.01.2005, 22:36
Мне кажется, что проблема жизни после смерти существовала всегда, и каждый задумывался об этом, когда это касалось его как-либо. Лично я задумался об этом после смерти отца. Как вы думаете: смерть - это избавление или наказание?

NeMo
19.01.2005, 00:40
Мне кажеца, что смерть это что-то вроде перезагрузки.
В общем, идея реинкарнации мне близка.

Petrovich
20.01.2005, 14:00
Господа! А чем эта тема плоха: "Жизнь после смерти" (https://forumodua.com/viewtopic.php?t=1315)?

Avatar
21.01.2005, 10:01
Мне как-то приятнее осозновать, что я - бессмертен, ну вот приятно и всё тут.

Anonymous
23.01.2005, 00:54
а меня всё ещё терзают сомнения.. многие (кого я знала), перед смертью говорили, что чувствуют - там что-то есть...
на самом-то деле нам остаётся только думать и гадать, а время покажет... только, понравится ли нам то, что оно нам откроет...
Эта тема неисчерпаема)

бессмертна душа, в это я верю... а смерть... это конец испытаниям, с которыми мы справились/не справились... и возможно, начало новым (имхо)

cheshirrrrre
23.01.2005, 02:17
это конец испытаниям

скорее, начало ) самые главные неприятности - впереди.

Anonymous
23.01.2005, 03:17
и возможно, начало новым

форум дышит оптимизмом ))

shidox
23.01.2005, 14:20
Смерть это просто переход твоего сознание на другой уровень (другой мир, план), типа как поездка на другую планету.

Inga_Zayonc
23.01.2005, 14:45
а как вы считаете, существует ли ад?

Яр
23.01.2005, 15:00
Мы можете не верить в ад, но ад верит в вас

не помню где прочитал :)

Ruslan.V.
23.01.2005, 18:48
переход духовной части человека в другую реальность..

а вапще ненадо об этом думать!

Vanilla
23.01.2005, 21:27
Обидно что наша жизнь такая короткая. Я бы с удовольствием ещё пожила в следующем веке. Вообще 70 лет это как-то несерьёзно.)

Smailik
24.01.2005, 16:56
а мне вот уверенней когда я знаю что рядом смерть и что любая машина/глупость/желание это конец, а то что будет после ... а кому енто интересно ... мне лично пофик .. канешн оесли случица со мной такая штука каторая изменить представление и я хоть немного буду задумываца о том что будет дальше, то это будет наверно в положительную сторону .. но сечас это неважно ...

shidox
24.01.2005, 18:27
Обидно что наша жизнь такая короткая. Я бы с удовольствием ещё пожила в следующем веке. Вообще 70 лет это как-то несерьёзно.)
Ты имеешь право выбора захочешь будешь жить сколько хочешь, только думаю тебя потом привлечет кое что поинтереснее чем земная жизнь в материальном (физическом) мире. Хотя как знать тебе решать

Vanilla
24.01.2005, 21:16
Обидно что наша жизнь такая короткая. Я бы с удовольствием ещё пожила в следующем веке. Вообще 70 лет это как-то несерьёзно.)
Ты имеешь право выбора захочешь будешь жить сколько хочешь, только думаю тебя потом привлечет кое что поинтереснее чем земная жизнь в материальном (физическом) мире. Хотя как знать тебе решать

Имею право выбора жить сколько хочу, это, простите, как?)

Ruslan.V.
24.01.2005, 22:23
Vanilla, сколько хочешь в пределах допустимого =)

Anonymous
24.01.2005, 23:32
а мне вот уверенней когда я знаю что рядом смерть и что любая машина/глупость/желание это конец, а то что будет после ... а кому енто интересно ... мне лично пофик .. канешн оесли случица со мной такая штука каторая изменить представление и я хоть немного буду задумываца о том что будет дальше, то это будет наверно в положительную сторону .. но сечас это неважно ...

Smailik, если переходить дорогу на красный свет, то может быть ты раньше всех нас узнаешь, что же там по ту сторону света... или тьмы... только-вот мы об этом от тебя не узнаем... P.S. благо, в автомобилях существует тормоз.


Обидно что наша жизнь такая короткая. Я бы с удовольствием ещё пожила в следующем веке. Вообще 70 лет это как-то несерьёзно.)

а больше мы жить и не будем... вот, раньше люди жили и 300 и 400 лет, но это было для того, чтоб планету заселять. терь такой проблемы нет...

Vanilla
24.01.2005, 23:36
Vanilla, сколько хочешь в пределах допустимого =)

Меня как раз эти пределы и смущают. Если бы их умножить на 2.)

Anonymous
25.01.2005, 02:36
Незнаю была ли у кого нить клиническая смерть, но могу сказать, что когда душа отрывается от тела,она не очень то и хочет возвращаться назад и даже сопротивляется.И чувствуется покой, тепло и все земные проблемы настолько далеки... Вывод я сделала такой: там лучше)))Правда мне пока и здесь не плохо)))

NeMo
25.01.2005, 03:15
Незнаю была ли у кого нить клиническая смерть, но могу сказать, что когда душа отрывается от тела,она не очень то и хочет возвращаться назад и даже сопротивляется.И чувствуется покой, тепло и все земные проблемы настолько далеки... Вывод я сделала такой: там лучше)))Правда мне пока и здесь не плохо)))

Хорошо, когда это безболезненно

Ruslan.V.
25.01.2005, 06:09
а вообще, если бы мы жили на Луне, то жили бы гораздо больше , из-за меньшей гравитации :)

Petrovich
25.01.2005, 08:18
когда душа отрывается от тела,она не очень то и хочет возвращаться назад и даже сопротивляется.И чувствуется покой, тепло и все земные проблемы настолько далеки... Не факт. И не любая душа. Помню, когда уходила моя бабушка, произошло нечто страшное. Ее смерть наступила не внезапно, это было похоже на очередной обморок. Мы дали ей нашатырь. Она не сразу пришла в себя и вид ее был ужасный. Глаза были полны ужаса, лицо выражало страх, на глазах выступили слезы. Она дрожащим, печальным голосом произнесла: "Не надо было этого делать." и ушла. Говорить о ее неземной родости от увиденного, как-то не приходится.

shidox
25.01.2005, 16:01
Обидно что наша жизнь такая короткая. Я бы с удовольствием ещё пожила в следующем веке. Вообще 70 лет это как-то несерьёзно.)
Ты имеешь право выбора захочешь будешь жить сколько хочешь, только думаю тебя потом привлечет кое что поинтереснее чем земная жизнь в материальном (физическом) мире. Хотя как знать тебе решать

Имею право выбора жить сколько хочу, это, простите, как?)

А вот так :wink: Твое сознание вечно. И если захочешь то сможешь опять жить на земле, (что то типа реинкорнации), только я сомневаюсь что захочешь вернутся.
Вот тебе грубый пример:
Представь что животные на земле (червяки, рыбы, коты) после смерти становятся людьми, так вот сильно бы тебе захотелось бы обратно в землю к семье червяков ? :)

Vanilla
25.01.2005, 22:23
А вот так :wink: Твое сознание вечно. И если захочешь то сможешь опять жить на земле, (что то типа реинкорнации), только я сомневаюсь что захочешь вернутся.

А я думаю то что ты называешь "сознанием" как раз не вечно. При реикорнации наши души не помнят своих прошлых жизней, а значит мы обрели новое сознание, с ним и живём. И всё-таки я не поняла каким образом мне нужно захотеть? Что-то мне кажется реикорнация - процесс от нас независящий, если вообще существует.)


Вот тебе грубый пример:
Представь что животные на земле (червяки, рыбы, коты) после смерти становятся людьми, так вот сильно бы тебе захотелось бы обратно в землю к семье червяков ? :)
А если всё наоборот?)

Anonymous
26.01.2005, 00:06
Petrovich, может она была не рада возвращению? ну т.е, что вы её назад тянули.. хотя, кто знает.

Anonymous
26.01.2005, 00:14
NeMo, да.. но, наверное уход на совсем не будет столь безболезненый. в плане физические страдания здесь...вообщем.. тоже вспомнила свою бабушку - мучения перед смертью. мало кто умирает просто во сне.

banzai
26.01.2005, 08:40
А я думаю то что ты называешь "сознанием" как раз не вечно. При реикорнации наши души не помнят своих прошлых жизней, а значит мы обрели новое сознание, с ним и живём. И всё-таки я не поняла каким образом мне нужно захотеть? Что-то мне кажется реикорнация - процесс от нас независящий, если вообще существует.)
Не совсем так. В принципе, при определенных тренировках развития осознания, можно научиться осознавать свою карму и, таким образом, косвенно "помнить" свои прошлые реинкарнации.

banzai
26.01.2005, 08:44
Вдогонку. Интересующимся данной темой рекомендую почитать работы Моуди или Роуз.
Достаточно интересно и познавательно.

Petrovich
26.01.2005, 09:39
avp, скажи, как будет выглядеть человек, точнее что будет выражать его лицо сразу после:

- радостной встречи;
- после ужасного зрелища?


banzai, Моуди - "Жизнь после жизни"?

banzai
26.01.2005, 09:47
banzai, Моуди - "Жизнь после жизни"?
Да.

Яр
26.01.2005, 11:50
Люди, разум, душа, аыаыаыаы :)

имхо.
Хм. Даже если после смерти есть смерть, или жизнь, то какая-то разница :) Мозг-то умрёт :(

А информация в нём-то хранится. Не я не отвергаю что она может храниться и в нематериальных вещах. Но что-то я не видел абсолютно одинаковых по мыслям людей, живущих в разных временах. Может душа и возраждается, но не возраждается разум. А разум данного человека одно из основных состовляющих индивидуальности, потому что развивается и наполняется в течении жизни, а не по заранее определённому сценарию. (хотя может-быть и по сценарию, если верить в судьбу ;))

Все люди - индивидуальны. Поэтому, наверное, и не может быть жизни после жизни.
Точнее, жизнь как таковая быть может, то умершему человеку от этого никак не легче....
Иначе бы пропал сам смысл смерти - прекращение существования, во благо существования других. Если после смерти снова будет жизнь, то зачем же тогда вообще нужна смерть?

зы: это мои размышления в данную минуту времени, я просто ищу объяснения и предпологаю всякое )

banzai
26.01.2005, 12:14
Мозг-то умрёт :( А информация в нём-то хранится.
Не обязательно. Вон можно почитать, например, про опыты Эмото. ;)

Все люди - индивидуальны. Поэтому, наверное, и не может быть жизни после жизни.
Э-э-э... Как одно связано с другим? :shock:

Иначе бы пропал сам смысл смерти - прекращение существования, во благо существования других. Если после смерти снова будет жизнь, то зачем же тогда вообще нужна смерть?
Почему ты решил, что смысл смерти в этом? А может это просто переход в другое состояние? Как, например, гусеница умирая дает жизнь бабочке?

Яр
26.01.2005, 12:31
Э-э-э... Как одно связано с другим

хз :) я плохо мысль выразил...



Почему ты решил, что смысл смерти в этом? А может это просто переход в другое состояние? Как, например, гусеница умирая дает жизнь бабочке?


Не знаю :) Для меня жизнь - это то, что сейчас со мной происходит, и я не понимаю жизнь в другом состоянии. И не пойму, наверное, пока в него не перейду, если перейду :)

зы: имхо под "жизню после смерти" я подразумеваю, что накопленная в черепной коробке инфорация остаётся и в новой жизни ею можно будет пользоваться. Именно в этом смысле существует жизнь после смерти для конкретного человека. Иначе это уже жизнь другого.
Ведь сознание гусенецы не перевоплащяется в бабочку :)

Так же само, если моя смерть даст жизнь кому-то другому, это ведь будет уже не моя жизнь. А следовательно, после моей смерти не будет моей жизни? :)

banzai
26.01.2005, 13:23
Именно ВСЯ информация? Или достаточно будет части ее и какой именно части?
Например, нужны ли будут тебе воспоминания о школьных учителях?
Или, например, вбитое в голову с детства до автоматизма знание
"подойдя к проезжей части посмотрите налево". А вдруг ты реинкарнируешь в Японии? ;)
Я хорошо помню, что где-то с месяц страдал подобной проблемой в Англии - подойдешь к дороге,
смотришь машинально налево, а тебе уже справа сигналят.
Смотри, когда любой организм рождается он уже обладает какими-то знаниями.
В настоящее время считается, что эта информация передается на генном уровне.
А как быть с известными фактами, когда ребенок обладает знаниями, которыми ни его родители, ни
обозримое количество поколений его родственников не обладали? Вероятно, информация передается не только на генном уровне, и новый организм не есть "табула раса".

Anonymous
26.01.2005, 21:36
avp, скажи, как будет выглядеть человек, точнее что будет выражать его лицо сразу после:

- радостной встречи;
- после ужасного зрелища?


Да, это всё понятно. эмоции соответствующие. но я вспоминаю рассказы о том, какое у меня было лицо когда я открыла глаза и на этом строю предположения. А оно совершенно не выражало радости, хотя ничего ужасного я "там" не увидела, а скорее наоборот... хотя, здесь можно строить догадки сколько угодно, не ты ни я не были на месте твоей бабушки...

Санек
26.01.2005, 23:42
Кто то да был :)

Smailik
27.01.2005, 08:47
Osanna, нифига я явлюсь к тебе в 2 часа ночи после смерти и расскажу как там ... по ту сторону :)
тока ты не пугайся :)
ПыСы:а светофор там паломанннннный !

Petrovich
27.01.2005, 11:36
Мозг-то умрёт :( но дела останутся. Кроме того, душа - субстанция не материальная, следовательно не мозг носитель разума.


... смысл смерти - прекращение существования, во благо существования других.Не факт.


Если после смерти снова будет жизнь, то зачем же тогда вообще нужна смерть?Хм. Давай посмотрим на вопрос с той стороны, что жизнь может быть земная (плотская) и духовная, и смерть может быть как плотская (земная), так и духовная.
Христианство говорит, что после земной жизни нас ждет, или жизнь вечная (духовная), или смерть вечная (духовная). Таким образом для христиан, смерть земная - лишь переход в вечность. При этом, смерть духовная может наступить и при земной жизни.

cheshirrrrre
27.01.2005, 12:19
переход в вечность ?

Это что означает? )
Петрович, сколько можно манипулировать абстракциями? ) Ведь это же не ответ. А вырезки из Библии, получается.

Циркуляция бутерброда:

по своей сути бутерброд обладает генетической памятью коровы, давшей ему молоко-сливочное масло, людей, павших на поле брани, ставших удобрениями, с помощью которых образовался чернозем и выросла пшеница, из которой потом сделали хлеб, и живет праздно в утробе холодильника. Но тут появляется Великий Уничтожитель Бутербродов - Человек, и душа бутерброда уходит в вечность, а жалкая телесная оболочка - в голодный желудок.

Вечность, вечность. Мы все находимся в вечности, пребывая в ней в состоянии связанных между собой элементарных частиц. И мы никуда не переходим, мы просто существуем, а потом - исчезает то, что оценивает наше существование, и исчезает само существование.

Все эти переходо-недоходы-заходы и уходы - это жалкие попытки сделать хоть какую-то часть себя "бессмертной", скорее всего - ради self-satisfaction. Считать природный механизм запрограммированным на то, чтобы воспроизводить нас снова и снова - это гордыня. Вселенная микширует кварки туда-сюда и обратно в произвольном порядке, и ей, я думаю, плевать, из чего лепить сверх-новые и кометы - из "бессмертных душ" или черенка лопаты.

В конце концов - это все условность.
Читал умный книжк про то, как проводили опыты над восприятием:
поместили котенка в условия, где не существует вертикальных плоскостей, кормили, поили, наблюдали за поведением;
после энного времени (точно указать сколько, не могу, ибо не помню), его перевели в условия, где есть вертикальные плоскости - но котенок их просто не замечал, тыкался в них мордой и дико удивлялся происходящему.

Так что, Петрович, если ты и будешь дальше руководствоваться Библией, то в результате при смерти увидишь все желанные симптомы загробного царства. Ты увидишь то, что хочешь видеть, точно также, как и сейчас видишь только то, что хочешь видеть. Я - так же само. С тем лишь отличием, что для меня не существует вечности в ее христианском понимании. И в нее я переходить не буду. Я и так в ней нахожусь.

Кстати, по поводу клинической смерти - было где-то что-то. С пояснениями по поводу туннелей и голосов, и проносящейся перед глазами жизнью. Что-то связанное с умиранием клеток мозга в определенной последовательсноти. Откопаю статью - дам заценить.

Petrovich
27.01.2005, 12:49
Cheshirrrrre, что с тобой случилось? Ты пришел в тему "По ту сторону ...." за конкретикой?!
Слушай, сходи куда нибудь в другой форум. Напоминаю, этот раздел касается философии, а не конкретики. За конкретикой обратись к Fman, это он любит цифры и факты.

Насчет моей приверженности к религии, отвечу - это мое мировоззрение. И смотрю я на мир именно с этих позиций возззрения. Я ведь не критикуя тебя за то, что ты вцепился в теорию относительности, а не придумал чего-то своего, более кокретного и понятного. Хотя если покопаться ты сам живешь в мире абстракций и условностей, и ничего, тебе это не мешает?!

Взять, например, твое утверждение "... и исчезает само существование." А что такое "существование"? Таже абстракция, что и "вечность". :) А "смерть", а "жизнь", а "вера", а "разум"?

Так что, Cheshirrrrre, "чем кумушек считать трудиться, не лучше ли на себя, кума, оборотится?" (с)

cheshirrrrre
27.01.2005, 13:21
Petrovich,

Ясно.

ЗЫ: У меня - все.

albiel
09.02.2005, 00:04
Если смерть - это конец, то жизнь - абсолютно бессмысленна.
Хоть сядь и умри, хоть встань и живи - без разницы. Хороший ты или плохой, умный или глупый,
счастливый или несчастный - всё равно.
Жизнь имеет смысл только тогда, когда она потенциально вечна в личностном смысле.

Под личностью следует понимать нечто большее. чем личность земного воплощения.
Есть слово Сверхличность.
Земная личность- это что-то вроде солнечного зайчика. Эффект.

Я пришёл к выводу, что жизнь можно пытаться осмыслить только в религиозных понятиях. То есть понятиях Высшего бытия. Иначе - не получается.

Evil Angel
09.02.2005, 22:22
Я не верю,хотя иногда мои друзья пытаются мне что-то доказать...

Inky
05.03.2006, 22:54
Как вы себе представляете, что произойдет с вашим сознанием после смерти?

Идущий ночью
05.03.2006, 22:55
Inky, :)

NeMo
05.03.2006, 23:08
Сознания не будет, так как мозг умрёт, но душа с духовным геном войдёт в новый гильгуль.
И так будет до тех пор, пока она не исправицца (станет равной Богу).

Идущий ночью
05.03.2006, 23:10
NeMo, гильгуль это тело??
это в Торе написано??

Inky
05.03.2006, 23:11
Идущий ночью, это типа гугл :)

NeMo
05.03.2006, 23:15
:D Идущий ночью, это новое воплощение

Идущий ночью
05.03.2006, 23:17
ха-ха-ха

тоже самое в восточных религиях...некоторых

NeMo
05.03.2006, 23:21
Говоря прямо, все религии родились на Востоке.

Идущий ночью
05.03.2006, 23:22
не думал об этом...

Inky
05.03.2006, 23:24
Идущий ночью, что б ты знал понятие реинкарнации было и в раннем христианстве

Идущий ночью
05.03.2006, 23:36
это я где то слышал, а вот про восток как мать не думал.....

robie
06.03.2006, 09:36
Inky,
что б ты знал понятие реинкарнации было и в раннем христианстве

Не совсем так. Понятие реинкарнации было у некоторых греческих школ, которые войдя в контакт с ранним христианством принесли (попробовали) некоторые элементы греческой философии. И многое осталось - например понятие о душе как об отдельной субстанции, чего в Новойм Завете почти совем не набоюдается и т.д. Но это не христианское учение.

Что касается реинкарнации вообще, то она присуща многим религиям. Греки же ее взяли с Востока бессомненно.

robie
06.03.2006, 09:37
это я где то слышал, а вот про восток как мать не думал.....

А он и не является ею.:) Религия родилась с человеком. Это присуще ему как таковому. На Востоке родились некоторые "виды" религий.

robie
06.03.2006, 09:40
по теме - я не знаю, что будет с моим сознанием после смерти, так как мы даже не знаем что такое сознание здесь, при жизни. Мы даже не понимаем, что происходит с сознанием во время сна! В общем тема чисто спекулятивная)))) Но можно поговорить..:)

Martyr A.D.
06.03.2006, 09:43
я буду жить как минимум лет девятьсот.... так что пока о том что будет после смерти не задумывался ...

Inky
06.03.2006, 10:00
robie, нет, реинкарнация присуща была именно раннему христианству, и даже в библии сегодняшней есть некоторые места на это намекающие.

Anathema
06.03.2006, 10:08
нет, реинкарнация присуща была именно раннему христианству, и даже в библии сегодняшней есть некоторые места на это намекающие.

Хм... это где? я вот читала совсем обратное :?

Inky
06.03.2006, 10:13
ANATHEMA, а ты пытайся читать "между строк"?

И спросил фарисей Иисуса : как же может человек родиться будучи стар?
Иисус ответил - "тебе ли, учителю народа израильского не знать об этом?"

что то приблизительно вроде этого написано. давно читал, трудно процитировать оригинал

robie
06.03.2006, 10:24
Inky, ой-ой-ой!!! ты что друг??? зачем браться за экзегетику, если не знаешь что к чему? При чем здесь реинкарнация?:)

Anathema
06.03.2006, 10:35
Inky, таксссс... мы о чем говорим?...
Реинкарнация как жизнь и перевоплощение души в новом теле ?
Разве есть подобные примеры в Библии???
Там на сколько я поняла несколько иной смысл... воскресение - душа не меняет тело.. а продолжает жить в воскрешенном теле...

Цитата:
... в Библии не может быть догмата о реинкарнации , поскольку он ломает
целостность , функциональность и смысл всей этой книги , делая ее совершенно
бессмысленной и нелогичной книгой...
...Реинкарнация полностью аннулирует аспект личной ответственности человека
перед Богом...
...Поэтому , если такой догмат когда-либо в Библии и существовал , то он был
изъят оттуда , как не инспирированный Богом , а созданный умом человеческим, наподобие второканонических книг Библии которые мы можем встретить сейчас
в Синоидальных изданиях ... :shock:

Inky
06.03.2006, 10:36
ANATHEMA, я ж уже говорил где то, что библия отредактирована. Под нужды аппарата церкви.

robie
06.03.2006, 10:39
Inky, под нужды Правды и спасения. Святой Дух не спал в то время.

Inky
06.03.2006, 10:42
robie, стало быть "правда" изменчива ;)?

robie
06.03.2006, 10:43
Inky, нет. Стало быть мы ее не можем сразу понять.:)

Anathema
06.03.2006, 10:43
ANATHEMA, я ж уже говорил где то, что библия отредактирована. Под нужды аппарата церкви.

ууууууууууу :shock:

robie
06.03.2006, 10:45
ANATHEMA, по-моему имеем дело с какой-то непонятной школой...)))))

Anathema
06.03.2006, 10:46
robie, да вот и я что-то паниковать начинаю по-тихоньку - :lol:

Pandora
06.03.2006, 16:49
а что других, более земных вопросов мало? их кому-то не хватает? могу подкинуть парочку по поводу смысла жизни и тд...

тяжело на подобный вопрос ответить, да и не стоит, думаю))))

Идущий ночью
06.03.2006, 19:29
Inky, нет таки правда изменчива...

Anathema
07.03.2006, 10:44
Inky, нет таки правда изменчива...

И действительно... правда изменчива...
поиск истины - процесс, происходящий в постоянных сомнениях и переосмыслениях жизни. Лишь ложь создается раз и навсегда... :wink:

Кандрат Касьяныч
07.03.2006, 13:43
И действительно... правда изменчива...
Лишь ложь создается раз и навсегда... :wink:
Если это ваше высказывание правдиво, то оно изменится и станет не истинным со временем (исходя из него самого) и правда станет вечной, а ложь - изменчивой. И обратного пути не будет (потому что тогда оно уже будет ложью и может изменяться сколько угодно оставаясь ложью).

Inky
07.03.2006, 15:04
Кандрат Касьяныч, Браво! :)

GREENPEACE
07.03.2006, 15:19
Где-то читал, что после смерти человек попадает в астральную проекцию и там мучается, пока не очиститься от всего что его связывает с прожитой жизнью (это типо Ад). Чем он "чище" тем меньше времени он там будет находиться.
а потом попадает в какое-то "более духовное место" (это типо Рай).

Inky
07.03.2006, 15:24
GREENPEACE, Гагарин летал - бога не видел :)

Anathema
07.03.2006, 15:40
Если это ваше высказывание правдиво, то оно изменится и станет не истинным со временем (исходя из него самого) и правда станет вечной, а ложь - изменчивой. И обратного пути не будет (потому что тогда оно уже будет ложью и может изменяться сколько угодно оставаясь ложью).

Мы тут высказываем свою субъективную точку зрения... только и всего...
кто-то может с этим согласиться, кто-то может сказать что это полная чушь...
Но я вижу смысл в этих словах :wink:

Inky
07.03.2006, 15:41
ANATHEMA, было бы желание - смысл найдецца.

Anathema
07.03.2006, 16:09
GREENPEACE, я тоже читала.. про девять кругов ада :)
... только не зависимо от того "чище" он или нет все равно ему страдать мучаться и расскаиваться...
Разница только в том в какой иенно круг он попадет :)
А вот про "Рай" там ничего сказано не было :)

Anathema
07.03.2006, 16:12
Inky, а желание всегда есть.. :)

<PIN>
07.03.2006, 19:44
Я не буду помнить после смерти, что у меня было сознание :)
Перед тем как родиться, я не знала, что у меня будет сознание, потому что не могла знать, потому что меня не было. Меня не станет и после смерти.

NeMo
07.03.2006, 20:21
это я где то слышал, а вот про восток как мать не думал.....

А он и не является ею.:) Религия родилась с человеком. Это присуще ему как таковому. На Востоке родились некоторые "виды" религий.

Хм, точно. Спасибо, что исправил. Я просто
зациклился на доминирующих в последние
1000 лет.

robie
07.03.2006, 20:59
NeMo, всегда пожалуйста!:)

Хотя с:
доминирующих в последние
1000 лет.

согласиться не могу...

Кандрат Касьяныч
08.03.2006, 09:10
Я не буду помнить после смерти, что у меня было сознание :)
Перед тем как родиться, я не знала, что у меня будет сознание, потому что не могла знать, потому что меня не было. Меня не станет и после смерти.
откуда тому, чего пока нет, но что появится (сознание) знать о том у кого оно появится?

<PIN>
08.03.2006, 16:51
Кандрат Касьяныч, а оно разве вообще может что-то знать? Я разве сказала, что сознание что-то знает? Знает человек, у которого есть сознание...
И что такое сознание вообще?

Anathema
13.03.2006, 13:31
<PIN>, Сознание - высшая, свойственная лишь человеку форма отражения действительности, представляющая собой совокупность психических процессов, позволяющих ему ориентироваться в окружающем мире, времени, собственной личности, обеспечивающих преемственность опыта и т.д. и т.п. :)

а вообще наверно ...восприятие индивидуумом самого себя. :)

RaverOleg
17.03.2006, 21:17
Когда я умру. Исчезнет сознание и меня небудет. Небытие в общем. Потом умрут мои родственники и через какое то время о мне забудут, как и мы забыли о своих прародителях.

NeMo
17.03.2006, 23:13
"Раньше вы были неженаты и жили один, а теперь вы женаты и будете жить вдвоем" (с) Ипполит Ипполитыч

Voland
29.03.2006, 08:29
Говоря прямо, все религии родились на Востоке.
А все знания на западе :lol:

Voland
29.03.2006, 09:00
Я не буду помнить после смерти, что у меня было сознание :)
Перед тем как родиться, я не знала, что у меня будет сознание, потому что не могла знать, потому что меня не было. Меня не станет и после смерти.
Зачем же так категорически))).
У меня к примеру были воспоминания "прошлых жизней", я даже умею (не всем правда) помогать людям вызывать подобные воспоминания, вероятно информационные структуры все же сохраняются, сейчас даже некоторые физики поговаривают о "законе сохранения информации".
Другое дело ,что личность актуальная сейчас, со своим социальным и культурным контекстом, вряд ли будет актуальна потом, и (это моя гипотеза) навыки ,свойства, которые могут стать необходимыми , будут храниться в "бессознательном", чтобы достать их оттуда - необходимо развитое самосознание, намерение это сделать и энергия на это действие, или сильный стресс.

NeMo
30.03.2006, 00:30
Говоря прямо, все религии родились на Востоке.
А все знания на западе :lol:

В этом есть определённая доля понимания структуры мира.
Запад - это олицетворение Эгоизма (ценна личность, как есть).
А Восток - олицетворение Альтруизма (вера, желание интегрировать
себя в общество и принести себя в жертву ради общества, фанатизм).
И то и другое - две крайние степени. Они ещё олицетворяют две
крайние линии - левую (эгоизм) и правую (альтруизм). Но ни у тех,
ни у других нет правильно выстроенной средней линии. Потому народ
израиля и избран был тем, кто должен определить эту среднюю линию.
Правильный баланс между двумя крайностями.

NeMo
30.03.2006, 00:30
Я не буду помнить после смерти, что у меня было сознание :)
Перед тем как родиться, я не знала, что у меня будет сознание, потому что не могла знать, потому что меня не было. Меня не станет и после смерти.
Зачем же так категорически))).
У меня к примеру были воспоминания "прошлых жизней", я даже умею (не всем правда) помогать людям вызывать подобные воспоминания, вероятно информационные структуры все же сохраняются, сейчас даже некоторые физики поговаривают о "законе сохранения информации".
Другое дело ,что личность актуальная сейчас, со своим социальным и культурным контекстом, вряд ли будет актуальна потом, и (это моя гипотеза) навыки ,свойства, которые могут стать необходимыми , будут храниться в "бессознательном", чтобы достать их оттуда - необходимо развитое самосознание, намерение это сделать и энергия на это действие, или сильный стресс.

Это называецца "решимот", т.е. "духовный геном".

Арагорна
03.04.2006, 23:54
NeMo, на востоке религия родилась как институт! отсюда и все основные положения с ориентальной направленностью! и не путай веру и религию!это разные тётки!

NeMo
04.04.2006, 07:14
Арагорна, я как раз и пытаюсь это довести до ума, что религия и вера - разные вещи.

на востоке религия родилась как институт!
Почитай то, что я запостил.

Dauren
05.04.2006, 11:44
С появлением религии Аллаха т.е. Ислама наука началась развиваться быстрее.
Потомучто Коран откровение от Всевышнего Аллаха обладющей беспредельной мудростью.
Истина есть истина.
Есть истина и Коран абсолютная истина.
Надо жить так как сказал Всевышний Аллах.

MashenciYA
06.06.2006, 20:19
Каждый для себя рано или поздно задаёт рамки и значение жизни и смерти. С этим "легче" жить, а, возможно, и "легче" умирать...

Услышав однажды слова Дельфина, я определилась, как соотносятся лично для меня эти два понятия. Хоть одним "философским" вопросом стало меньше...для меня :)

Еще не известно, как что происходит,
Может быть смерть жизнью кончается.
Но ведь каждый сюда зачем-то приходит,
Для чего-то он здесь появляется.


Наверное, жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать,
Хотя для чего, все равно не понятно.
Но, может быть, тогда она станет радовать,
В отдельные моменты становясь приятной.

robie
06.06.2006, 20:28
Еще не известно, как что происходит,
Может быть смерть жизнью кончается.
Но ведь каждый сюда зачем-то приходит,
Для чего-то он здесь появляется.


Наверное, жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать,
Хотя для чего, все равно не понятно.
Но, может быть, тогда она станет радовать,
В отдельные моменты становясь приятной.

Хорошие слова. :)

Mephisto
06.06.2006, 23:36
MashenciYA, реаниматор тем :) но надо сказать хороших :congrats: :kiss1:....я даж не знал что многие вещи на этом форуме затрагивались....

Жизнь есть....ее не может не есть.

А вот это


Наверное, жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать,
Хотя для чего, все равно не понятно.
Но, может быть, тогда она станет радовать,
В отдельные моменты становясь приятной.

Вообще надо в рамочку и на стенку.

Gennady
07.06.2006, 14:44
Сотня постов а толку ноль. Если хотите реально выяснить про жизнь после смерти ищите Мага специализирующегося в Некромантии способного своим сознанием открыть Портал Смерти. Будете приятно удивлены что мертвые оказывается действительно мертвы ... пока не родятся вновь ...

Anathema
07.06.2006, 18:30
Gennady, да.. тем более его найти как да пальца... :wink:
Думаю, что после смерти обязательно что-то должно быть....

Gennady
08.06.2006, 03:02
Встаньте перед заркалом в полутемной комнате. Расслабьтесь и позвольте сознанию течь. Затем глядя расфокусированным взглядом на себя сдвигайтесь по времени назад. В сознании будут возникать образы наложенные на ваше изображение в зеркале. Это и будет то что было до последней смерти. Смотрите элементы одежды. Если зацепите кого нибудь то постарайтесь с ним совметится в наблюдаемом пространстве. Возможно увидите отблески его памяти.

NeMo
08.06.2006, 03:36
Смотря что называть жизнью, ежели она после смерти.
Есть, конечно, причём в нескольких аспектах. Жизнь
в памяти потомков, жизнь в переданной детям ДНК,
жизнь в "материале", дающем жизнь растениям и далее,
жизнь в духовных генах, которые переселяюца в
следующие воплощения.

Другое дело, сохраняецца ли моё эго, моё "я"?

Voland
08.06.2006, 09:33
Blader, ну ясенпень! это скорее нужно называть "продолжение существования сознания после смерти"....

Кстати, подпись у тебя рульная, только копирайт неверный. Будда (в переводе с пали пробужденный) - не имя, а состояние сознания... Ты наверное имел ввиду Сиддхартху Гуатаму - первого будду....
Эту подпись можно опровергнуть фразой другого Мастера: "Воин может быть голодным, но он не будет страдать от голода".
Наши страдания - это не боль,страх и т.п. Страдаем мы по поводу боли,чужих слов (которые есть просто звуки), действий ( которые есть просто телодвижения, танец :lol: ), в общем по поводу , т.е. мы можем выбирать - страдать от этого или заняться чем-то другим, например в случае голода - поиском пищи. :wink:
Если Будда(Сидхартха) избавился от страданий, то вероятно он просто выбрал не страдать.

Mephisto
08.06.2006, 13:29
Если хотите реально выяснить про жизнь после смерти ищите Мага специализирующегося в Некромантии способного своим сознанием открыть Портал Смерти. Будете приятно удивлены что мертвые оказывается действительно мертвы ... пока не родятся вновь ...

Настоящий маг никогда никому и не скажет что он маг, кроме другого мага. :roll:

Anathema
09.06.2006, 10:51
А я не знаю... одни говорят, что душа не может жить без тела... другие, что есть место где живут души и выбирают себе тела и.т.д... совсем запутали...

Ananda Soul
09.06.2006, 16:56
ANATHEMA, не парься - когда прийдет время все узнаем

Anathema
09.06.2006, 19:56
Tasya, да... с такими вещами торопиться не стоит :) я готова еще минимум лет 60 подождать ...

<PIN>
09.06.2006, 20:09
Я верю в смерть после жизни.
А в остальное - хз\

Gennady
10.06.2006, 01:25
Настоящий маг никогда никому и не скажет что он маг, кроме другого мага. :roll: Более того настоящий Маг всегда видит другого Мага. Им не надо для этого говорить вообще. Осюда кстати и наличие своего закрытого социума Магов куда нельзя вступить по рекомендации и где не существут членских билетов.

Gennady
10.06.2006, 01:35
А я не знаю... одни говорят, что душа не может жить без тела... другие, что есть место где живут души и выбирают себе тела и.т.д... совсем запутали... Определитесь с термином "Жить". Реально обычный человек не может оперировать на тонком плане вне тела, соответсвенно он не в состоянии в посмертии найти источники энергии для продления своего активного существования. Эти ребята находятся внутри своих фантазий о прошлой жизни и перерабатывают запасенную в виде воспоминаний энергию. Пространство в посмертии структурировано и описание (адаптированное для человеческого восприятия) можно найти в религиозных писаниях или различных книгах "мертвых". Там происходит процесс переработки "Душ".

Как только кончается энергия воспоминаний человек начинает попадать в вихрь создаваемый маткой беременной женщины. Конекретное место рождения определяется привязками предидущих жизней как к уже живущим людям так и к местности, нации и так далее. При этом и негативные и позитивные привязки играют одинаковую роль. Враги вновь встречаются. Бывшие любовники воплощаются в одной семье. Особенно забавно когда кто нибудь сильно не навидит какую либо нацию и в результате воплощается именно в ней.

Кстати Канал энергий ответственный за процесс воплощения (стаскивания душ сюда в средний мир) как правило персонифицируют в виде фигуры Бафомета Отсюда его часто называют Князь мира сего.

Voland
10.06.2006, 09:12
А я не знаю... одни говорят, что душа не может жить без тела... другие, что есть место где живут души и выбирают себе тела и.т.д... совсем запутали... Определитесь с термином "Жить". Реально обычный человек не может оперировать на тонком плане вне тела, соответсвенно он не в состоянии в посмертии найти источники энергии для продления своего активного существования. Эти ребята находятся внутри своих фантазий о прошлой жизни и перерабатывают запасенную в виде воспоминаний энергию. Пространство в посмертии структурировано и описание (адаптированное для человеческого восприятия) можно найти в религиозных писаниях или различных книгах "мертвых". Там происходит процесс переработки "Душ".

Как только кончается энергия воспоминаний человек начинает попадать в вихрь создаваемый маткой беременной женщины. Конекретное место рождения определяется привязками предидущих жизней как к уже живущим людям так и к местности, нации и так далее. При этом и негативные и позитивные привязки играют одинаковую роль. Враги вновь встречаются. Бывшие любовники воплощаются в одной семье. Особенно забавно когда кто нибудь сильно не навидит какую либо нацию и в результате воплощается именно в ней.

Кстати Канал энергий ответственный за процесс воплощения (стаскивания душ сюда в средний мир) как правило персонифицируют в виде фигуры Бафомета Отсюда его часто называют Князь мира сего.
Поэтому, всю эту энергию(и информацию) желательно переработать здесь, при помощи перепросмотра.

Anathema
10.06.2006, 12:09
Gennady, где грибы берете? :)
А вообще, могу согласиться только с 1/3...

Gennady
10.06.2006, 19:47
Gennady, где грибы берете? :)
А вообще, могу согласиться только с 1/3... Себе противоречите Сударыня, с грибами бы не получилось 1/3

Voland
10.06.2006, 20:11
Gennady, где грибы берете? :)
А вообще, могу согласиться только с 1/3... Себе противоречите Сударыня, с грибами бы не получилось 1/3
А чё, у Пелевина говорят получается :lol:

Denja
16.06.2006, 20:27
Жизни нема.
Доказано эксперементами :) Бог есть а вот жизни Там нема... :/

NoRiM
25.06.2006, 12:31
Ирина, насчет 10% работы нашего мозга...

Действительно, учёными доказоно, что человек в определённый момент времени использует только 10% своего мозга. Но в другой ситуации человек использует другие 10%, в третье опять же др. и т.д... Тоесть в общем человек использует ВСЕ ресурсы своего мозга. Вот так.

В том то и дело, что научно было доказанно, что среднестатистический человек использует от 3 до 7 % мозга чаще 5-7% и только лишь "избранные" люди упомянутые в истории как великие полководцы и правители (не все - самые выдающиеся) могли использовать свой мозг на 12 - 15% К ним относятся;Ленин 15%, Наполеон тоже где-то 13% а других просто вспомнить не могу давно читал про это...

И так же доказанно, что если бы человек умел использовать возможности своего мозга на 70-80% больше не нужно (это как процессор который от перегрузки неправильного использования просто сгорит), то люди могли бы Летать, на расстоянии зажигать пламя, вызывать природные стихии, могли бы не годами, а в считанные секунды регенерировать (отращивать) себе отрубленные конечности и части тела, вопрос болезни не стоял бы вообще, телепортироваться и многое-многое другое... да и теоретически жили бы оооочень долго.

Так же уже научно доказанно что может продлить жизнь человека на 150-300 лет (Если понизить температуру тела человека всего на 0,8-1,5 градуса то его продолжительность жизни по предварительным данным возрастет до 150-300 лет плюс к тем которые ему предписаны)
Так же раскрыт факт того отчего люди-горцы живут долго и тут нет ничего сверхестественного (весь секрет в тойже температуре и талой воде) ...

А по теме - то в жизнь после смерти я не верю. От того жутко боюсь ее!

Люди - такие же растения как листва на дереве! Они зародились, распустились, порадовали глаз и опали! и никто не плачет и не паникует по этому поводу просто собрали в кучку, сожгли или закопали и живут себе дальше. Всем пофиг что таким же образом умерло в данную минуту своей естественной смертью 50 китайцев или еще кого нибудь...Это все естественно!

Единственная цель у нас в жизни это дать жизнь другим вот и все! Банально но это так! А религи зародились только с того что человек по природе своей должен во что-то верить иначе жизнь для него будет кошмаром (эту фишку выкупили в свое время всякие шаманы, общинные калдуны и т.д. для использования этого в своих целях, а с тысячелетиями все перешло на более цивильный уровень и разбилось по религиям) и все люди превратятся в неуправляемую массу что приведет к разрушению планеты вцелом!!!

Так что живите, любите и рожайте!

Natsie
26.06.2006, 08:38
А я точно верю в жизнь после смерти! И не "хочется верить", а именно верится!
Каждый день убеждаюсь, что мир устроен очень умнО, сложно и просто одновременно. И как это примитивно, что ли - родиться, прожить, дать жизнь следующему поколению и превратиться в прах... И всё??? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
И все эти рассказы (например, "о свете в конце тоннеля"), все совпадения, все предчувствия (те, которые сбываются), невероятные проишествия с людьми - ведь это не просто так, байки от нечего делать...
Раз мир так прекрасен, значит, существует Высший Разум (Бог), сотворивший это все и контролирующий нас. А если есть Бог, то жизнь человека, в моем представлении, как раз после смерти и обретает полный смысл. Почему-то я считаю, что после смерти даже лучше, чем при земной жизни (не сочтите меня полным пессимистом :) ). Да, человеческий разум не в силах многого понять, и сможет только "там"...

NeMo
26.06.2006, 08:41
А я точно верю в жизнь после смерти! И не "хочется верить", а именно верится!
Каждый день убеждаюсь, что мир устроен очень умнО, сложно и просто одновременно. И как это примитивно, что ли - родиться, прожить, дать жизнь следующему поколению и превратиться в прах... И всё??? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
И все эти рассказы (например, "о свете в конце тоннеля"), все совпадения, все предчувствия (те, которые сбываются), невероятные проишествия с людьми - ведь это не просто так, байки от нечего делать...
Раз мир так прекрасен, значит, существует Высший Разум (Бог), сотворивший это все и контролирующий нас. А если есть Бог, то жизнь человека, в моем представлении, как раз после смерти и обретает полный смысл. Почему-то я считаю, что после смерти даже лучше, чем при земной жизни (не сочтите меня полным пессимистом :) ). Да, человеческий разум не в силах многого понять, и сможет только "там"...

Круто, конечно, но "там" уже нет разума. Там духовное ;)

Natsie
26.06.2006, 08:57
Круто, конечно, но "там" уже нет разума. Там духовное ;)

А откуда ты так точно осведомлен? ;)

NeMo
26.06.2006, 09:05
А откуда ты так точно осведомлен? ;)

Эта категория очевидна. Разум заканчиваецца на отмирании клеток мозга.

Ace
26.06.2006, 09:12
Ерурда.
Вовсе это не очевидно.

Хотя бы потому, что разум сам по себе нематериален.
Поэтому никто с точностью не сможет сказать, зависит ли наличие разума от жизни клеток мозга или нет.
От личность - да. Действительно заканчивается на отмирании клеток мозга.
А разум, вполне возможно, может существовать и вне физических рамок тела.

NeMo
26.06.2006, 09:14
Ерурда.
Вовсе это не очевидно.

Хотя бы потому, что разум сам по себе нематериален.
Поэтому никто с точностью не сможет сказать, зависит ли наличие разума от жизни клеток мозга или нет.
От личность - да. Действительно заканчивается на отмирании клеток мозга.
А разум, вполне возможно, может существовать и вне физических рамок тела.

Дорогой, ты всё перепутал. Душа остаёцца, но разум умирает вместе с мозгом

Ace
26.06.2006, 09:16
Разве?
А что есть душа?
И что есть разум?

Мне кажется, ты пытаешься выдать субъективное видение смерти за объективную Истину. ;)

avp
26.06.2006, 09:19
Дорогой, ты всё перепутал. Душа остаёцца, но разум умирает вместе с мозгом

А чем "думает" душа?)

NeMo
26.06.2006, 09:21
Разве?
А что есть душа?
И что есть разум?

Мне кажется, ты пытаешься выдать субъективное видение смерти за объективную Истину. ;)

Конечно, есть Душа - воплощение духовного и Разум - воплощение материального.

Субъективное никогда не пытаюсь выдать за объективное.
Выдаю то, что есть в запасе ;) Тем более Смерть.

Ace
26.06.2006, 09:32
Ха! Почему Разум - это воплощение материального? :)
То есть ты хочешь сказать, что каждая твоя мысль, каждая твоя мечта, каждое твоё мнение, каждая твоя уверенность в чем-то - материальна?

Ace
26.06.2006, 09:33
Она не думает. ;)
Она жарится на сковородке в Аду или механически перебирает струны арфы в Раю. ;)

avp
26.06.2006, 09:56
что каждая твоя мысль, каждая твоя мечта, каждое твоё мнение, каждая твоя уверенность в чем-то - материальна?

На самом деле да. Мысли материальны.

avp
26.06.2006, 09:59
Она не думает. ;)
Она жарится на сковородке в Аду или механически перебирает струны арфы в Раю. ;)

хы,да, омлетом жарится)
нет ни рая ни ада) нету) есть космос и энергия с всеобщим разумом и какой-то-там памятью))
зы: Лениво мне точнее писать в такую жару. Но не написать вообще ничего - буду не я))

Hепонятный
26.06.2006, 10:03
я верю что когда мы умрем для нас это будет равносильно выключеному телевизару

но хотелось бы верить
в то что после смерти
куда то попадаешь
только точно не рай - там скучно
и точно не в ад - там не смешно

даже если вдумать в фразу
"Мы живём чтоб умереть"

может жизнь не так напрасна как кажеться :)

Ace
26.06.2006, 10:22
Ммм. Я в курсе.
Тут дело не только в мыслях.
Ещё дело в эмоциях - они тоже материальны.
И самый спорный вопрос - вера.
Она тоже материальна.
В таком случае духовное от разумного отделять нельзя.
И Душу от Разума.

Ace
26.06.2006, 10:25
Хы. :)
Нет ни рая ни ада?
Чем докажешь? ;))))))

Если люди ВЕРЯТ - то они есть.
Если НЕ ВЕРЯТ, то их нет.
Отакая банальная арихметика. :)

И спорить и доказывать вопросы существования загробной жизни и потустороннего мира - бесполезно.
Никто ничем ничего никому не докажет.
;)

Лично моё мнение - нету жизни после смерти.

Хотя возможно, когда я умру, с меня снимут шлем виртуальной реальности и скажут, что я забыл заплатить за очередные 100 лет Новой Уникальной Массовой Ролевой Игры, поэтому мой персонаж был удалён, но я могу начать нового.

Эдакая идея реинкарнаций "от интернета". ;)

avp
26.06.2006, 11:00
Хы. :)
Нет ни рая ни ада?
Чем докажешь? ;))))))



Неее) Доказать то я допустим могу, только это будет дико глупо, растрачиваться на что то ради спора))
Так что скажу так:
Энергетическое тело бессмертно. Оно было до рождения и после смерти человека отделяется от его материального тела, чтобы существовать дальше как составная часть космического сознания (поэтому возможны контакты с умершими, например, посредством "пишущего стола").
Вот так я и "живу" ))))

Ace
26.06.2006, 11:17
Ой.
Ой-ой. =)))
А я не верю.
Вот такой вот я.
И не докажешь ничем, никак и никогда. =)
Следовательно, это уже не объективная Истина, а субъективная. =)
Вот так вот.
Спорить можно до бесконечности, поэтому не будем, хорошо? ;)

Я просто хотел попытаться выяснить, почему Душу и Разум отделяют друг от друга? Нельзя. Душа, в сущности, как духовное начало человека - для меня исключительно порождение Разума. У обезьян душа есть? У собак? У крокодилов? У пауков?.. Ммм?? Или все крокодилы попадают в ад? ;)

avp
26.06.2006, 11:33
Спорить можно до бесконечности, поэтому не будем, хорошо? ;)

Я просто хотел попытаться выяснить, почему Душу и Разум отделяют друг от друга? Нельзя. Душа, в сущности, как духовное начало человека - для меня исключительно порождение Разума. У обезьян душа есть? У собак? У крокодилов? У пауков?.. Ммм?? Или все крокодилы попадают в ад? ;)

И не буду)))
Про душу я согласна. "Моя" формула такова - ТЕЛО + ДУША + ДУХ
Но это в живом человеке. Который здесь и сейчас.
Душа есть у всего. И у крокодила тоже)))

Ace
26.06.2006, 12:54
О!
А если я не ошибаюсь, в Библии объясняется, что неразумное души иметь не может, потому как не умеет _верить_. :)
Иначе в християнском аду жарица крокодилятина.

Gennady
26.06.2006, 14:27
Я просто хотел попытаться выяснить, почему Душу и Разум отделяют друг от друга? Нельзя. Душа, в сущности, как духовное начало человека - для меня исключительно порождение Разума. У обезьян душа есть? У собак? У крокодилов? У пауков?.. Ммм?? Или все крокодилы попадают в ад? ;)
У животных коллективная душа. За счет этого имеет большой "обьем". Часто используется Магами для усиления своего сознания и называется Тотемом.

Gennady
26.06.2006, 14:33
Неее Энергетическое тело бессмертно. Оно было до рождения и после смерти человека отделяется от его материального тела, чтобы существовать дальше как составная часть космического сознания (поэтому возможны контакты с умершими, например, посредством "пишущего стола"). Разговор идет не о вечной энергии составляющей тело а о вашей личности. А она имеет начало (и возможно конец) так же в принципе может быть разрушена.

Что бы обсуждать такие вещи с позиции своего опыта надо развить восприятие (видение) до уровня восприятия структур сознания отражающихся на структуре тонкого тела. Все остальное будет просто жонглирование чужими цитатами (чья цитата круче)

avp
26.06.2006, 15:11
Разговор идет не о вечной энергии составляющей тело а о вашей личности. А она имеет начало (и возможно конец) так же в принципе может быть разрушена.

Что бы обсуждать такие вещи с позиции своего опыта надо развить восприятие (видение) до уровня восприятия структур сознания отражающихся на структуре тонкого тела. Все остальное будет просто жонглирование чужими цитатами (чья цитата круче)

Судя по названию темы, разговор идет о "жизни после смерти", а не о "личностях")) И, кстати, у вас есть личный опыт, что бы это обсуждать?)

Ace
26.06.2006, 15:41
Гыгы. :)
Разговор действительно идёт о жизни после смерти. 8)
А неомагизмы можно оставить в стороне.

Fuge_late_tace
26.06.2006, 17:49
Верите вы в нее или нет и если да то как вы ее себе представляете.

Смерть даёт человеку такое понятие как смысл жизни...ибо если бы её не было не было бы и жизни раз уж мы делим эти понятия...поэтому жизни после смерти ясный пенис быть не может ибо жизнь и смерть это два противоположных состояния, значицца...если после состояния умерщвления мы и переходим в какое-нибудь другое то уж жизнью это назвывать не стоит...

Прим Палвер
27.06.2006, 22:17
Почему-то мы не думаем о существовании после смерти души какой-нибудь курицы, которую едим. Иногда дажене думаем о существовании души другого человека отдельно от тела. Зато, когда речь заходит обо мне любимом, тут, разумеется, сознание не может прерываться.

Мы о фактах говорим или о том, во что хочется верить?

Gennady
28.06.2006, 15:50
Судя по названию темы, разговор идет о "жизни после смерти", а не о "личностях")) И, кстати, у вас есть личный опыт, что бы это обсуждать?) 1) Без личности некому будет жить. 2) да есть

Поясню - тот первичный свет воспринимаемый видящими который засвечивает кокон (параметр светимости кокона) является безличным. Личность это "структура" формирующая этот свет и защищающая его в том числе и от "рассеивания". По другому пока не сформулировать.

avp
28.06.2006, 18:53
1) Без личности некому будет жить. 2) да есть

Поясню - тот первичный свет воспринимаемый видящими который засвечивает кокон (параметр светимости кокона) является безличным. Личность это "структура" формирующая этот свет и защищающая его в том числе и от "рассеивания". По другому пока не сформулировать.

2) какой?))

yaga
28.06.2006, 20:18
Боже, как все сложно!

Gennady
29.06.2006, 10:47
2) какой?))Видения и работы с реинкарнациями

Ace
29.06.2006, 11:27
Ммэээ...
"Без личности некому будет жить" - эт, простите как? 8) А человек без личности не живёт?

Возьмём классический случай - психическое расстройство: у человека отсутствует личность. Он человек-растение. Жрёт, срёт (пардон), дышит, видит. Живёт. Личность умерла, а человек - живёт.

Только не надо сейчас говорить, что он не живёт, а существует, это будет выходить за рамки этой темы.