PDA

Просмотр полной версии : Проги на свою музыку?!



Maverick [t1estO]
24.03.2006, 20:53
народ хто знает проги которые можно мутить свою музыку... и если мона ссцылочку ))) за ранее спасибо

Maverick [t1estO]
24.03.2006, 20:54
типа проги Ejay ;)

Ariy
25.03.2006, 05:58
А чем тебя иджей не устраивает? Чтоб мутить, самое то что надо. :)
http://websound.ru/index.pl?sft-edit0r
Более легкие в освоении, хотя в них есть почти все что нужно для профессиональной работы:
Fruity Loops Studio Producer XXL v6.0.8.
Sony ACID Music Pro v5.0c
или купи Reason на 3х cd.

intway070
25.03.2006, 07:24
Ariy, фигасе???Fruity Loops легче чем Иджей - у меня радиально противоположное мнение, или я чего не понимаю???

Ariy
25.03.2006, 08:12
Злое_Ведро, легче в освоении, чем Cubase, Logic, СW и другие, которые тоже лежат на websound.
При чем тут иджей...

Да и Ableton Live конечно. Не знаю, как Тиесто, но Paul van Dyk с ней давно работает.

http://www.fixdown.com/soft/8226.asp?free=cqoltel-downs
44mb пятая версия.

intway070
25.03.2006, 11:53
А чем тебя иджей не устраивает? Чтоб мутить, самое то что надо.
http://websound.ru/index.pl?sft-edit0r
Более легкие в освоении, хотя в них есть почти все что нужно для профессиональной работы:

может я тебя не понял.... ну, по сравнению с кубэйсом и т.п. - конечно легче...
А вообще на мой взгляд для начинающих именно Фрутти Лупс. Иджей сакс...

UnregedUser
25.03.2006, 13:43
А чем тебя иджей не устраивает? Чтоб мутить, самое то что надо. :)

5+
:lol: :lol: :lol:

Little Wing
26.03.2006, 00:10
Я записываю свои темы в GuitarPro. Меня вполне устраивает. Тем более что в пятой версии гитарные примочки довольно хорошо сделаны. Хотя я записываю только наброски в надежде на то, что когда-нибудь будет возможность сыграть это все вживую 8). Если кого интересует хороший гитарный редактор - то ГТП это как раз то что надо.

Ariy
26.03.2006, 06:38
Справедливости ради, нужно сказать, что и в иджее можно тоже кое чего сделать. Стретч питч есть, импорт вейвисов, по-моему эффекты какие-то...большая коллекция лупов...как минимум можно джинглы и рекламные ролики клепать, при наличии более-менее нормальной звуковухи. Аккуратно свести, в SoundForge забросить и Waves плагинами например (EQ,C1 и L2) подмастерить.
Ну это все конечно для любителей экзотики. :)
Злое_Ведро, я с тобой согласен на счет Фруктов. Все в одном флаконе и много туториалов в инете. То же самое на мой взгляд касается и Ризона. Было бы желание. Я сам когда-то начинал знакомство с муз. прогами с Acid и Cakewalk. Но потом, как говорится в той рекламе, открыл для себя Cubase, с тех пор, в основном с ним и работаю.

UnregedUser
26.03.2006, 18:55
Справедливости ради, нужно сказать, что и в иджее можно тоже кое чего сделать.

-1
да и справедливости нет.

Ariy
27.03.2006, 08:42
Да ладно тебе. Смотри, что в иджее можно сделать.
http://ariy-.land.ru/mix.wma

UnregedUser
27.03.2006, 20:02
Да ладно тебе. Смотри, что в иджее можно сделать.
http://ariy-.land.ru/mix.wma
Мне жаль своего траффика.
Иджей - это не творчество.

Это скорее игра в кубики чем АРхитектура
Это скорее гармошка чем Оркестр.

Это не стереотип - этот инструмент слишком сильно ограничивает того кто им пользуется, чтобы создать что-то.

Voo-Doo
27.03.2006, 23:15
Иджей - это не творчество.

Это скорее игра в кубики чем АРхитектура
Это скорее гармошка чем Оркестр.

Это не стереотип - этот инструмент слишком сильно ограничивает того кто им пользуется, чтобы создать что-то.

+1 согласен.. хотя раньше считал и пытался всем доказывать обратное, что с талантом и на иджее музыка получиться, сейчас эту позицию в корне изменил

Ariy,

Да ладно тебе. Смотри, что в иджее можно сделать.
http://ariy-.land.ru/mix.wma

не шедевр :) будем безпристрастны ;)

UnregedUser
28.03.2006, 00:33
Иджей - это не творчество.

Это скорее игра в кубики чем АРхитектура
Это скорее гармошка чем Оркестр.

Это не стереотип - этот инструмент слишком сильно ограничивает того кто им пользуется, чтобы создать что-то.

+1 согласен.. хотя раньше считал и пытался всем доказывать обратное, что с талантом и на иджее музыка получиться, сейчас эту позицию в корне изменил


Каждому самому себе решать кто он - в чём развиваться, использовать ли лупы, чужие млодии и.т.п. я не имею ничего против этой программы - я имею против самооценки людей.

Хотя если зайти поиграться и забыть - может быть подойдёт. Ну девушке ещё показать можно - вот это сделал Я! Она будет гордиться. :lol: и все будут счастливы.

UnregedUser
28.03.2006, 00:38
Будете смеяться - я вот сейчас вообще свою музыку в С++ делаю, частично разумеется.

Ariy
28.03.2006, 06:46
Парни, я всего навсего сказал, цитирую - "...что и в иджее можно тоже кое чего сделать" . Речь не шла о бессмертных полотнах, которые можно наваять только с помощью Реактора или C++ :)


не шедевр :) будем безпристрастны ;)

Voo-Doo, согласен на гремми не тянет. Но для 12 летнего пацана, по - моему не плохо. Он с иджеем поигрался, получил первый кайф, потом за пару месяцев освоил фрукты, эблтон и ризон. Сейчас довольно приличные трэки пишет.


Каждому самому себе решать кто он - в чём развиваться, использовать ли лупы, чужие млодии и.т.п. я не имею ничего против этой программы - я имею против самооценки людей.
Твои бы слова, да в уши Продиджи, Норману Куку, Тиесто и прочим парням, которые музыкальный секонд хэнд культивируют. :)


Будете смеяться - я вот сейчас вообще свою музыку в С++ делаю, частично разумеется
И что тебе это приносит, кроме морального удовлетворения?
Я знал чувака, который джинглы и бэкграунд на sony playstation клепал. Пока другие кубэйсы осваивали он бабки делал. Сейчас большой человек на одном из московских телеканалов. :)
Незабвенная группа всех времен и народов Ласковый Май, наверное самая успешная группа на пост советском пространстве (если брать за критерий успеха количество стадионных концертов, проданных кассет, и срубленного бабла) например, свои "незыбленные хиты" на каком-то старом psr делали. Это даже не иджей... А какой успех... Пять минут позора ( в глазах коллег музыкантов), зато первые места в хит парадах и вся дальнейшая жизнь в шоколаде. :)
Вопрос в том, как ты конвертируешь свои знания и умения в успех и твердую валюту. Все остальное, так, чтобы перед друзьями музыкантами повы@бываться. В какой программе ты работаешь, людям имхо, глубоко наплевать. Поэтому иджей рулит :)
Ты прав corpuscul, - нет справедливости, есть беспощадная карма. :)

UnregedUser
28.03.2006, 08:38
Voo-Doo, согласен на гремми не тянет. Но для 12 летнего пацана, по - моему не плохо. Он с иджеем поигрался, получил первый кайф, потом за пару месяцев освоил фрукты, эблтон и ризон. Сейчас довольно приличные трэки пишет.

Дай ссылку на лучший трек пожалуйста, интересно.
п.с. а я дурень зачем-то один несчастный джескола Базз мучал около 4 лет и статьи зачем-то читал по звуку.... и даже не с 12 а с 14...
Молчу про музыкалку + 7 лет. И то вижу что надо учиться ещё не меньше лет 10 чтобы что-то стоящее сделать. Хотя не исключаю что скажу тоже самое через 10 лет
:lol: :lol: :lol:
Хотя может "дано" парню, хоть я в это не верю - но интересуюсь! ;)




Каждому самому себе решать кто он - в чём развиваться, использовать ли лупы, чужие млодии и.т.п. я не имею ничего против этой программы - я имею против самооценки людей.
Твои бы слова, да в уши Продиджи, Норману Куку, Тиесто и прочим парням, которые музыкальный секонд хэнд культивируют. :)

А я не считаю Лиама музыкантом ( говорю это как человек знакомый со всеми последними интервью этого человека и как активный участниц форумов фан-клуба ). Тиесто - само название что-то пугает. Фиеста - уже лучше, марьячи это позитив :lol:
:lol:
Пользовать плагиат - и лупы это вредить самому себе, если у тебя цели какие-то стоящие есть на будущее. Да есть какой-то опыт - но он гораздо меньше опыта забивания того же бита с синглшутсов, целая наука.
И сейчас под каждый отдельный материал - я всегда напишу подходящий луп, который я слышу, а потом обработаю. И всё созданое с нуля - у меня будет звучать так как я захочу. СОмневаюсь что я бы это мог делать если бы в иджее сидел.




Будете смеяться - я вот сейчас вообще свою музыку в С++ делаю, частично разумеется
И что тебе это приносит, кроме морального удовлетворения?
Я знал чувака, который джинглы и бэкграунд на sony playstation клепал. Пока другие кубэйсы осваивали он бабки делал. Сейчас большой человек на одном из московских телеканалов. :)

Хм у меня тоже есть в видимости такой человек, только на итальянском лейбле фан-клуба продигов. МОжет ты не понимаешь - для меня лично деньги ничего не значат сейчас, проще в макдональдсе посуду помыть если нужда обострится ;)

А С++ приносит мне инструменты - которых нет в стандартных программах для создания музыки, но это нужно для реализации только одного трека .
У меня это нормально. СТранно но я не чувствую удовлетворения от производства матрёшек в иджее.



Незабвенная группа всех времен и народов Ласковый Май, наверное самая успешная группа на пост советском пространстве (если брать за критерий успеха количество стадионных концертов, проданных кассет, и срубленного бабла) например, свои "незыбленные хиты" на каком-то старом psr делали. Это даже не иджей... А какой успех... Пять минут позора ( в глазах коллег музыкантов), зато первые места в хит парадах и вся дальнейшая жизнь в шоколаде. :)

Ничего о ней не слышал и сомневаюсь что услышу.




Вопрос в том, как ты конвертируешь свои знания и умения в успех и твердую валюту. Все остальное, так, чтобы перед друзьями музыкантами повы@бываться. В какой программе ты работаешь, людям имхо, глубоко наплевать. Поэтому иджей рулит :)
Ты прав corpuscul, - нет справедливости, есть беспощадная карма. :)
Вы ошибаетесь в том что что все жаждут успеха и валюты.
Да и "повы@бываться" - смысла нет, хотя одно время приносили удовольствие лестные отзывы - со временем они становятся обычным явлением... которое и не замечаешь, какое ещё "повы@бываться" , с кем я говорю ?... о чём ?
Стереотипы какие-то.

А вот на счёт программы не согласен - если ты пользуешь иджей - это услышит любой СИджей хоть сколько то знакомый с этой программой, я молчу про саунд.
Даже как-то жалко времени на обсуждение, не сочтите за высокомерность.

Maverick [t1estO]
03.04.2006, 00:51
НаРод я Имею виду прога, где восновном сэмплы идут трансовыие ну тип таво!!
ну мне кажеться эйджэй наманая прога для создание своей музыки о_О

Maverick [t1estO]
03.04.2006, 00:53
Скажите какой лучше эйджэй де сэмплы восновном трансовые!! какой вобше эйджэй лучше для создание своей музыки!!

NamirA
03.04.2006, 23:06
блин. ну качни любой иджей да поищи коллекцию "трансовых" лупов. сони их много выпускает для своих эйсидов. 650 мегов счастья на два дня :)

Maverick [t1estO]
04.04.2006, 02:21
100% чего сразу недадумался)))

feуgun
06.04.2006, 00:07
еджей - это детский конструктор,чтото вроде детских кубиков,из которых мы собирали стандартные слова: "мама","папа"....еджей скорее хорошо использовать для дитей.Раньше сам юзал их,радовался полученному результату....но это все не эксклюзив,не свое,нету той задумки которую хочеться создать,еджей представляет свои "некачественные" детали,из которых даже порой велосипед не получаеться сделать,так как он предназначен сугубо для создания самолетов (я про стили музыки)....да и по готовым семплам писать тоже не хорошо.Слушайте Корпускула,он говорит правильно.Серьозно заниматься со звуком,вам нужны более емкие и многофункциональные программы.Еджей - это собрать киндер сюрприз,а вот создать самим эту игрушку намного сложней,чем собрать ее по котовым созданным деталям.

Maverick [t1estO]
22.05.2006, 22:11
ужэ понятно, лучше делать сви сэмплы )) у мну приколько полушаеться )) скину попожэ что полуыилось ))

Герман
28.05.2006, 21:32
Да, насчёт ижея как конструктора я полностью согласен, но в чём же ещё начинающим учиться??? ведь иджей вроде и простой, исамому можно сэмплы создавать...
Но всётаки он сильно ограничен.... Отюда и вопрос в чём ЛУЧШЕ писать...??

UnregedUser
29.05.2006, 05:23
Да, насчёт ижея как конструктора я полностью согласен, но в чём же ещё начинающим учиться??? ведь иджей вроде и простой, исамому можно сэмплы создавать...
Но всётаки он сильно ограничен.... Отюда и вопрос в чём ЛУЧШЕ писать...??
нет ну если ты с пелёнок начинаешь писать, то конечно советую использовать иджей, он действительно простой и хорошо это дело в себя впитывает.

UnregedUser
29.05.2006, 05:35
п.с. писать лучше всего в том что не ограничивает твои плюсы и компенсирует твои минусы.

Тут Нет формулы. ВОт я например клавишник, муз. школу окончил - конечно мне не интересен софт в котором нет поддержки миди.

Вопрос смешной на самом деле, есть проф. секвенсоры для работы ( типа кубейса) в них лучше всего писать т.к. они не ограничивают автора в возможностях, но в то же время их освоение более трудно.

Я вот пишу в более любительском софте и мне это не мешает создавать интересный продукт, потому что у меня сегодня есть цели, я знаю что я делаю и зачем, и я развиваюсь в направлениях в которых не обязательны те плюсы, которые дают более проф. программы.

Однако, завтра, я уйду из сегодняшнего софта потому что он не будет соответствовать моим целям.

Так в чём же лучше всего писать ?

jonngit
29.05.2006, 10:04
Извините что влезаю.
Возможно для начала подойдут мало распостранённые и извесные у нас продукты от http://www.pgmusic.com/
они хоть и не имеют русофикаторов (и славо богу , переводят у нас обычно не музыканты и перевод такой бред
что больше путает чем помогает ) сделаны с обучающей функцией , хоть и выглядят игрушечно достаточно ,
стабильны и на самом деле сделаны вполне професионально . Хелпы в них очень подробные и вполне усвояемые .
Переход после них на другие продукты иных производителей затруднений не вызывают . PG ставит перед собой
задачу обучения и совершенствования именно теоретических знаний .
Совмесная работа с производителями Cubase - Steinberg лючшая рекомендация компании .

Герман
29.05.2006, 10:14
Спасибо за подробный ответ... я пишу как и видно было в предыдущем сообщении в иджее...
Чесно говоря меня уже он не совсем устраивает, хоть и их у меня 3 естественно разных...
я хочу перейти на более профессиональный уровень, где можно по-сильнее развернуться, чем в иджее.. подскажите где и что можно скачать. Заранее сспасибо.
ICQ 289438815

jonngit
29.05.2006, 12:03
Cubase - самый приемлимый вариант приемлемый вариант позже напишу мотивацию

jonngit
29.05.2006, 13:15
Cubase - мотивация
1.Общепринятый стандарт студий - проэкт предворительно записаный на домашнем компе(не окончательный микс а именно проэкт )
может быть перенесён и отредактирован на студии с использованием проф студийного оборудывания , т,е если поэтапно всё
сохронять исправление ошибок и люпов как в звучании так и нотном труда не составят (экономится время как собственное так и
студии а это всё деньги и отношение студии )
2.Наличие аранжеровочного модуля работающего с гармонией - те можно создовать лупы в midi для дальнейшего преобразования
через vst синтезаторы в полноценно звучащий wav семпл\луп притом настройки синтезаторов сохраняются - что позволяет
выработать свою модель звучания .
3.Возможность записи и редактировани настроек как звуковых параметров проэкта так и настроек синтезаторов в реальном времени
4.Возможность при подключении wavlab ( штатный звуковой редактор cubase ) делать проэкт от начала до прожога на носитель
Всё это очень краткая и зжатая мотивация
Справочный матерьял и описание работы на сайте www.moline.ru , так же много чего по этой теме + форум по stenberg на
www.websound.ru
Прграмма достаточна сложна но время потраченое на её изучение того стоит,

Герман
29.05.2006, 13:26
да, это всё неплохо... а где можно пскачать..??

Герман
29.05.2006, 13:32
уже нашёл...

UnregedUser
30.05.2006, 05:40
Куб. -Общепринятый стандарт студий - неправда.

Герман, тебе уже дали ссылку на:
www.websound.ru
правда там надо идти не на форум, который к слову никакой
( рекомендую http://rmmusic.ru/ ). А в раздел софта ;)

jonngit
30.05.2006, 07:59
[quote="corpuscul"]Куб. -Общепринятый стандарт студий - неправда.

Лщвжик и протолс уже кушают стандарт all как родной