PDA

Просмотр полной версии : Реставрация лакового покрытия



BrdUA
24.03.2006, 10:05
Посоветуйте, пожалуйста, где можно лак подправить... вздулся сначала на двери, потом на автомойке лопнул, а сейчас начинает дальше вздуватся... надо срочненько его вылечить...

Где? Желательно покачественней СТО и поближе к Котовского.

Спасибо.

Demagog
24.03.2006, 10:09
BrdUA, это лечится только перекраской. При предыдущей покраске некачественно подготовили поверхность.

BrdUA
24.03.2006, 10:11
Demagog, Плохая новость :-(

Тогда вопрос просто про СТО где красят качественно.

XPower
25.03.2006, 07:53
если на паскоте.. то красят хорошо на центре Рено..... там где начинается реверсивка.... напротив кажется лузановки..я просто паскот незнаю.....

BrdUA
25.03.2006, 17:19
XPower, поищу... вывеска точно примелькалась к глазам, но там небыл никогда... пасиб

BrdUA
15.03.2007, 13:16
По дате поста я понимаю, что привести машину в порядок мне стреляет раз в год...

В прошлом году не получилось, поэтому тот же вопрос.
Мелкая рихтовка, точечная покраска, лак. Качественно и за умеренные деньги.
Кто где марафетился, подскажите. Спасибо.

Sardanapal
15.03.2007, 13:19
https://forumodua.com/showthread.php?t=23755

BrdUA
15.03.2007, 13:27
https://forumodua.com/showthread.php?t=23755Стар стал и слепой, спасибо!

Acnod
18.03.2007, 21:09
Зачем перекрашивать ? Мне обновляли лак на машинке. Стоило окло 150 у.е. за весь кузов. Делал на СТО на Дмитрия Донского пару лет назад, незню работают ли они сейчас. Там, где кладбище, рядом ворота если ехать от Люстдорфской дороги - по правой стороне. Сделали дня за 4. После этой процедуры 2 года откатал - нигде ничего не взувалось и не отлущивалось. Машина смотрелась как будто свежепокрашенная.

Engine
21.03.2007, 23:31
если на паскоте.. то красят хорошо на центре Рено..... там где начинается реверсивка.... напротив кажется лузановки..я просто паскот незнаю.....

Маляр оттуда переехал на Peugeot, что на Щорса (район дома мебели).

XPower
22.03.2007, 09:02
интересно предложение по поводу обновления лакового покрытия!!!!!! а то помутнело немного да и паутина уже есть.... кто знает, где делают?????

masta_man
22.03.2007, 13:22
аодьедь возле молодой гвардии на фольц центр! всегда там красил, хорошо делали, и за средние цены по городу!

masta_man
22.03.2007, 13:23
интересно предложение по поводу обновления лакового покрытия!!!!!! а то помутнело немного да и паутина уже есть.... кто знает, где делают?????

это на полировку! полную! стоит около 400-500 грн за весь кузов, но машина как с салона будет!

XPower
22.03.2007, 14:12
не.. уже врядли поможет.. у меня машина 95 года.. там слой лака уже не той толщины, которой хотелось бы.. стремно.. можно полировкой краску повредить!

r-tem
22.03.2007, 15:43
интересно предложение по поводу обновления лакового покрытия!!!!!! а то помутнело немного да и паутина уже есть.... кто знает, где делают?????

Ребят, обьясните что вы имеете в виду под обновлением, тоже машинка старенькая, 93 год, интересует что сделать...

XPower
22.03.2007, 18:08
думаю отполировать абразивной палиролью до идеального состояния и покрыть лаком свежим... вот только реально ли это и сколько денег стоит.....

r-tem
22.03.2007, 19:12
у меня еще такая проблема, полировать боюсь, так как уже полировали у прошлого хозяина ее, и на крыше есть пару белых полосок, после этого.

BYGAGABOG
22.03.2007, 20:39
а у меня и без этого есть полоски белые и в некоторых местах тоже шалушиться начинает
в некоторых местах краска крапаль отпала там мне зашпаклюют и замажут
а вот эти полоски как заделать?и что значит полировка это как?

masta_man
22.03.2007, 20:49
не.. уже врядли поможет.. у меня машина 95 года.. там слой лака уже не той толщины, которой хотелось бы.. стремно.. можно полировкой краску повредить!

так они посмотрят и скажут... может и можно тока полировкой ограничится

BYGAGABOG
22.03.2007, 20:53
так они посмотрят и скажут... может и можно тока полировкой ограничится

обьясни плиз что значит полировка ?? вот у меня в некоторых местах вздулась краска ,а в некоторых поотлетала крапаль, мне знакомый зашпоклюет и закрасит там де поотлитала краская
а вот что делать с этими полосами как тебе обяснить это не царапины а какието такие полосы белые не приятные.. и много мелких царапок будто ктото зубной шеткой какойто потер..
что такое полировка
обясните плиз

masta_man
22.03.2007, 20:56
полировка как раз все паутинки и царапины убирает! причём хорошая - надолго! спец в-во все эти царапины и порезы заполняет и убирает!

BYGAGABOG
22.03.2007, 21:44
полировка как раз все паутинки и царапины убирает! причём хорошая - надолго! спец в-во все эти царапины и порезы заполняет и убирает!
о зашибися
а вот там де краска поотлетала кусками небольшими мне там зашпаклюют и закрасят это правлеьно?
и сколько будет стоить полирнуть машину всю? и после этого надо будет лаком покрывать заново или не обязательно? зашет чего оно убирает царапки? сглаживает весь остальной лак на одном уровне с царапинами или как?
P.s ктото знает сколько щас примерно стоит полная перекраска машины в другой цвет ? только тчоб хорошо не так чтобы потом отлетала кусками и тд.

masta_man
22.03.2007, 22:04
перекраска авто в другой цвет на нормальной малярке около штуки не менее, т.к. надо ВСЁ разбирать и красить С НУЛЯ ВЕСЬ КУЗОВ! покраска же "лодкой" (низ до стоек крыши) стоила 1.5 года назад 500 баксов! полировка это надо смотреть и договариватся! всем рекомендовал и никто не жаловался на 25 чапаевской угол жукова на таксопарке! там и сам полировал, но тока бампер! лак это по месту надо смотреть! я так те не скажу! но она наоборот защищает краску, а не сносит!

BYGAGABOG
22.03.2007, 22:23
перекраска авто в другой цвет на нормальной малярке около штуки не менее, т.к. надо ВСЁ разбирать и красить С НУЛЯ ВЕСЬ КУЗОВ! покраска же "лодкой" (низ до стоек крыши) стоила 1.5 года назад 500 баксов! полировка это надо смотреть и договариватся! всем рекомендовал и никто не жаловался на 25 чапаевской угол жукова на таксопарке! там и сам полировал, но тока бампер! лак это по месту надо смотреть! я так те не скажу! но она наоборот защищает краску, а не сносит!

ясно надо будет подехать пасиба

masta_man
22.03.2007, 22:25
да не за что!