PDA

Просмотр полной версии : Срочно, машинка для стрижки волос?



Feen
15.10.2008, 20:07
Люди, посоветуйте какая машинка для стрижки лучше всего? Выбор большой от 50 грн (Китай) и выше (Германия, может быть настоящая?) Кто чем пользуется, какие впечатления?

densen2002
16.10.2008, 12:43
Есть и китай за 50 грн филипс за 360 грн.

Особой разницы не заметил. Обе - ерунда.

если не жалко денег - купите профи машинку.

Gerty
16.10.2008, 15:17
Машинки для стрижки волос лучше покупать в специализированных магазинах.Недорогие (от 250)но приличные марки "Moser", "WAHL",они продаются в "Гармонии краси" на Воровского,"Шарме" на Жуковского,или на Привозе в магазине для парикмахеров.Дешевле не вижу смысла покупать.В магазине дают гарантию,в случае чего можно починить(на Привозе еще и чинят на месте),а китайскую вы сможете только выбросить.

Chebka
16.10.2008, 17:22
У меня машинка Скарлетт уже несколько лет. Регулярно стригу мужа и сына под 6 и 9мм :)) Никаких проблем с ней не возникало. Но хочу машинку, которая дала бы возможность выстригать узенькие полосочки, т.к. с этой я мучаюсь, выстригая сыну молнии и пр. Хотя однажды на заказ даже герб Украины изобразила :)

cleo
16.10.2008, 18:41
У меня машинка Скарлетт уже несколько лет. Регулярно стригу мужа и сына под 6 и 9мм :)) Никаких проблем с ней не возникало. Но хочу машинку, которая дала бы возможность выстригать узенькие полосочки, т.к. с этой я мучаюсь, выстригая сыну молнии и пр. Хотя однажды на заказ даже герб Украины изобразила :)

:rose: возьмите в ученики

cleo
16.10.2008, 18:46
Машинки для стрижки волос лучше покупать в специализированных магазинах.Недорогие (от 250)но приличные марки "Moser", "WAHL",они продаются в "Гармонии краси" на Воровского,"Шарме" на Жуковского,или на Привозе в магазине для парикмахеров.Дешевле не вижу смысла покупать.В магазине дают гарантию,в случае чего можно починить(на Привозе еще и чинят на месте),а китайскую вы сможете только выбросить.

Вот у меня тоже вопрос, есть ли смысл в специализированной или нет, если нужна она т.с. для использования в домашних условиях раз в месяц на троих? На что нужно обращать внимание при выборе онной, а на что НЕ НАДО обращать внимание?

*Nika*
16.10.2008, 20:44
Вот у меня тоже вопрос, есть ли смысл в специализированной или нет, если нужна она т.с. для использования в домашних условиях раз в месяц на троих? На что нужно обращать внимание при выборе онной, а на что НЕ НАДО обращать внимание?

Если для дома - мое мнение, надо брать аккумуляторную. В ванной очень кстати может понадобиться.
Я взял панасоник ER-131H. маленькая, аккумуляторная. Самая дешевая среди тех, что была в магазинах на аккумуляторах. Брал в Мегамаксе. Что-то около 180 грн. 2 насадки - 3/6 и 9/12 мм. Хотя, для средних и длинных волос 12 мм мало. Есть еще машинки для стрижки бороды. Они дешевле, даже аккумуляторные. Но у них вроде как наклон лезвий другой.

pasport
16.10.2008, 20:56
Есть и китай за 50 грн филипс за 360 грн.

Особой разницы не заметил. Обе - ерунда.

если не жалко денег - купите профи машинку.

не согласен китай за 50 вибрирует греется и за раз когото постричь просто не возможно,купили ровенту 200 с копейками так офигенная машинка не вибрирует хорошо стрижет,сделана тож в китае:)разница поразительна

Хризантема
16.10.2008, 21:09
У меня машинка Скарлетт уже несколько лет. Регулярно стригу мужа и сына под 6 и 9мм :)) Никаких проблем с ней не возникало.

У нас тоже Скарлетт, правда, я не умею с ней обращаться.
Муж поначалу отлавливал соседей на стрижку, чуть ли не
насильно их стриг. :vinsent:
Теперь соседи сами в очередь строятся. :good::good::good:
Пы.Сы.: кроме хорошей машинки нужно ещё
чтоб руки были.

densen2002
17.10.2008, 06:39
не согласен китай за 50 вибрирует греется и за раз когото постричь просто не возможно,купили ровенту 200 с копейками так офигенная машинка не вибрирует хорошо стрижет,сделана тож в китае:)разница поразительна

ваша машинка по сравнению с профимашинкой имеет тоже поразительную разницу (с)

если уж брать, то уж профи, от 250 грн.
кстати, фен тоже.

Chebka
17.10.2008, 15:21
А у каких машинок все-таки есть узенькие насадки? Или это только триммеры?

наталь
21.10.2008, 19:34
взяла в домотехнике машинку vitek на акуммуляторе за 110 гривен пока довольна все ок

Feen
21.10.2008, 22:07
Купила на 7 км Philips за 150 грн, 2 года гарантия, до 21 см max, работает от сети, производство Венгрия. Еще не испытывала, но, надеюсь, хорошая.

Чука
22.10.2008, 00:14
У нас Домотек. Незнаю китай не китай, написано германия.. ничего не греется, вполне успешно стригу мужа уже 2 года как. тогда она стоила 60 грн.

Seiko
22.10.2008, 11:03
Филипс,с аккамулятором-в ванной удобно.Пользуюсь уже лет 7,одно удовольствие.

ymtek4
20.05.2012, 09:37
На сегодняшний день есть какие-то достойные варианты?

rakar
13.01.2013, 11:58
посоветуйте машинку Moser, для стрижки, на какой модели стоит остановится, стригусь 1-раз в 2 месяца. хотелось бы иметь диапазон установки длины 3-18мм.

pasport
13.01.2013, 12:02
moser это для животных

rakar
13.01.2013, 12:17
moser это для животных

кто вам такую глупость сказал?

pasport
13.01.2013, 12:21
кто вам такую глупость сказал?
я их видел только в зоомагазинах))) оказывается что не только))

K.K.K.
15.01.2013, 01:15
Попробуйте Gamma
Для домашнего пользования - самое то и цена нормальная)))

rakar
15.01.2013, 07:25
Попробуйте Gamma
Для домашнего пользования - самое то и цена нормальная)))

я уже пользовался разными, последней была Rowenta HC 103, вроде и отзывы не плохие и качество сборки и внешний вид внушал доверие и ножи вроде как нормальные, не с напылением как у дешевых машинок, поначалу вроде стригла ничего так, а сейчас скубет, пропускает, не стрижка а издевательство какое-то.
поэтому решил взять Moser EDITION 1400 средняя цена по интернету 290грн, немецкой сборки, вроде как народ советует для дома самое то, смущает только мощность (10 Вт) всего, как вариант рассматривал еще Moser Primat 1230, она по мощнее (15 Вт) и позиционируется как профессиональная, но стоит уже около 500грн.

pasport
15.01.2013, 08:43
я уже пользовался разными, последней была Rowenta HC 103, вроде и отзывы не плохие и качество сборки и внешний вид внушал доверие и ножи вроде как нормальные, не с напылением как у дешевых машинок, поначалу вроде стригла ничего так, а сейчас скубет, пропускает, не стрижка а издевательство какое-то.
поэтому решил взять Moser EDITION 1400 средняя цена по интернету 290грн, немецкой сборки, вроде как народ советует для дома самое то, смущает только мощность (10 Вт) всего, как вариант рассматривал еще Moser Primat 1230, она по мощнее (15 Вт) и позиционируется как профессиональная, но стоит уже около 500грн.
вы в курсе что перед каждой стрижкой нада капнуть пару капель керосина на ножи))

rakar
15.01.2013, 09:00
вы в курсе что перед каждой стрижкой нада капнуть пару капель керосина на ножи))

ну керосином я точно не капал, смазывал регулярно.

pasport
15.01.2013, 18:39
ну керосином я точно не капал, смазывал регулярно.
попробуйте и у вас отпадет надобность в покупке новой машинки)))

Cepeгa
31.01.2013, 08:52
Какую же машинку выбрать... Где эти проф-магазины...

pasport
31.01.2013, 15:18
Какую же машинку выбрать... Где эти проф-магазины...
любую с именем

den-odessa
05.09.2014, 08:30
Срочно! Подскажите пожалуйста, где есть нормальный ремонт машинок для стрижки волос ( к сожалению не по гарантии) . У меня машинка WAHL ENVOY, на ноже сломалась пружинка держащая в паралели лезвие относительно основного ножа, брали в "Гармонии Красоты", так у них запчастей нет - предлагают купить только новый нож? Посоветуйте ремонтную мастерскую с прямыми руками!!!
Заранее благодарен!

Вики
05.09.2014, 20:21
А кто то знает,затупившиеся пластины машинки вообще затачивают? Если да,то где? Скопилось три машинки которые плохо стригут,может бы после заточки кому то бы пригодились.
И вообще надо ж понять а от чего плохо стригут? Может другая причина?

Nautilus
24.11.2014, 11:20
Девочки-мальчики, подскажите хорошую машинку. У нас витек - ну ребёнка мягенькие волосики стричь хорошо, а вот муж любит ею побрить свою щетину и жалуется. Бритву он не хочет, носит эффект трёхдневной небритости, достаточно триммера, а для гладкого бриться станком изредка пользуется...

Blesta
26.11.2014, 08:56
Девочки-мальчики, подскажите хорошую машинку. У нас витек - ну ребёнка мягенькие волосики стричь хорошо, а вот муж любит ею побрить свою щетину и жалуется. Бритву он не хочет, носит эффект трёхдневной небритости, достаточно триммера, а для гладкого бриться станком изредка пользуется...

Честно не знаю, как для бритья, но мужа и детей всегда сама стригу, купила весной такой филипс, очень недорого и пока довольна:
http://bt.rozetka.com.ua/philips-qc-511515/p103812/

sergejzhornyak
08.08.2015, 23:14
Всем привет! Ребятки, подскажите, ремонт машинок где есть? Может тут тема есть кто ремонтирует? Спасибо зарание!!!

cruzenschtern
16.08.2015, 07:43
Девочки-мальчики, подскажите хорошую машинку. У нас витек - ну ребёнка мягенькие волосики стричь хорошо, а вот муж любит ею побрить свою щетину и жалуется. Бритву он не хочет, носит эффект трёхдневной небритости, достаточно триммера, а для гладкого бриться станком изредка пользуется...
Ищите Philips у меня 5000 серия уже 6-й год пользуюсь регулярно,машинки реально суперовые

Nautilus
19.08.2015, 21:35
Ищите Philips у меня 5000 серия уже 6-й год пользуюсь регулярно,машинки реально суперовыеспасибо ), я так и сделала, полгода пользуется муж, дедушку и сына стрижём, даже научились делать стрижку с участками разной длины.