PDA

Просмотр полной версии : Тонус матки



Висягина Дарья
13.08.2011, 17:05
Девочки,всем привет!Подскажите,пожалуйста,что делать когда тонус? У меня 27-28 недель,лежала на сохранении с открытием шейки в 4 роддоме,а как выписали,так и тонус начался и с каждым днём всё хуже...(

mamka87
13.08.2011, 17:16
Обратиться к акушеру-гинекологу!!!

Висягина Дарья
13.08.2011, 17:22
обращалась,прописала папаверин и магне В6,но не помогает...

mamka87
13.08.2011, 18:04
Если сильные боли,то наверное нужно в роддом подъехать к дежурному врачу и сделать у них же сразу УЗи и тебе скажут сильный тонус или нет и что принимать.В любом случае:никаких нагрузок,лечь на левый бок и лекарства.Зайди на темку осенних беременнюшек(они по твоему сроку подходят)и они более подробно что-то скажут.

Висягина Дарья
13.08.2011, 20:36
Если сильные боли,то наверное нужно в роддом подъехать к дежурному врачу и сделать у них же сразу УЗи и тебе скажут сильный тонус или нет и что принимать.В любом случае:никаких нагрузок,лечь на левый бок и лекарства.Зайди на темку осенних беременнюшек(они по твоему сроку подходят)и они более подробно что-то скажут.

спасибо)

mamka87
16.08.2011, 14:39
как ваши дела?

Ясоня
29.09.2011, 23:06
Девочки меня тоже тонус постоянно преследует, на ночь ставлю свечи с папаверином и реобал пью - вроде помогает. Но как только перестаю пить, снова живот тянет. Не знаю что еще делать.......в роддом на сохранение не хочу - уже належалась.

Дорофея
01.10.2011, 21:41
Девочки, а с какого срока начинается тянущая боль? У меня тесты отрицательные, а тянет прям как в первый день месячных. До сих пор не знаю, Б я или не Б, поэтому боюсь пить спазмалгетики. Мне наверное можно пааверин? Он снимает эту тянущую боль?

Ясоня
01.10.2011, 21:51
папаверин можно и утром и вечером, снимаеи спазмы и расслабляет мышцы матки

Кукла СоФи
06.10.2011, 16:37
мне от тонуса ничего не помогало ,промучилась от 30 недель и до самых родов (((
(38 недель)
побольше лежать и поменьше ходить (в моем случае было панацеей) , потому как даже после длительного сидения живот просто разрывало на части((((

всем девочкам легкой беременности :rose:

luba555
15.12.2011, 16:24
Мне врач тоже сказал, по меньше нагрузок, больше лежать, следить за стулом + свечи
и обязательно половой покой

- klubni4ka -
23.12.2011, 11:45
А у меня ничего не болит, не тянет, Узи тонуса не показало) Но матка при любой нагрузки твердеет. У кого то было такое?

Гелла
24.12.2011, 23:31
А у меня ничего не болит, не тянет, Узи тонуса не показало) Но матка при любой нагрузки твердеет. У кого то было такое?

У меня когда—то такое было, весь живот твердел от любого прикосновения. Тогда меня смотрели на кресле—состояние шейки, и после направили в срочном порядке в больницу на подшивание с последующим сохранением.

- klubni4ka -
25.12.2011, 01:47
У меня когда—то такое было, весь живот твердел от любого прикосновения. Тогда меня смотрели на кресле—состояние шейки, и после направили в срочном порядке в больницу на подшивание с последующим сохранением.
Ну меня тоже посмотрели, зев не открыт. нет ни каких признаков угрозы, кроме твердения.

Гелла
25.12.2011, 21:09
Ну меня тоже посмотрели, зев не открыт. нет ни каких признаков угрозы, кроме твердения.
Лёгкий тонус это частое явление. Если внутри всё в порядке, то не надо паниковать, побольше отдыхать, не перенапрягаться. Вообщем беречь себя любимую.

Гелла
25.12.2011, 21:23
Ещё на разных стадиях беременности разные причины. Например, в начальной стадии— недостаток прогестерона.
Могут быть и внешние раздражители — стрессы, физические и психологические нагрузки, педосыпание, простуда и т.д.

Нюра2011
26.12.2011, 18:52
Ещё на разных стадиях беременности разные причины. Например, в начальной стадии— недостаток прогестерона.
Могут быть и внешние раздражители — стрессы, физические и психологические нагрузки, педосыпание, простуда и т.д.

а причем тонус к прогестерону?

Гелла
26.12.2011, 23:02
а причем тонус к прогестерону?

Недостаток прогестерона в начальной фазе может привести к прерыванию беременности. При тонусе даже часто ложат на сохранение тоже из—за угрозы. Иногда в этом есть связь.

Нюра2011
27.12.2011, 15:05
Недостаток прогестерона в начальной фазе может привести к прерыванию беременности. При тонусе даже часто ложат на сохранение тоже из—за угрозы. Иногда в этом есть связь.

Недостаток прогестерона - свидетельствует не только о прерывание беременности, но и не наступление беременности. При тонусе ложат на сохранение, бывает что не ложат. Связи я не вижу - так как до сих пор наши ученые не могут объяснить откуда берется тонус. А вот прогестерон - это желтое тело, которое расположено не на матке - а на яичнике.

Гелла
27.12.2011, 18:07
Недостаток прогестерона - свидетельствует не только о прерывание беременности, но и не наступление беременности. При тонусе ложат на сохранение, бывает что не ложат. Связи я не вижу - так как до сих пор наши ученые не могут объяснить откуда берется тонус. А вот прогестерон - это желтое тело, которое расположено не на матке - а на яичнике.
Вообще—то я тоже много читаю и не надо мне устраивать медицинский ликбез. Я знаю что такое желтое тело, где оно находиться и для чего оно надо. Я имела ввиду некоторые случаи тонуса, когда имеет значение недостаток прогестерона и связь здесь прямая, да будет Вам известно. И при чём здесь ненаступление беременности, если речь идёт о тонусе матки?
Я думаю дискуссия закончена. Читайте больше.

luba555
30.12.2011, 14:58
Хочу рассказать Вам свою историю про тонус матки, появился на 7 неделе поехала сразу к врачу,сделала узи врач сказал что все нормально беременость развивается угроз нет,прописал ставить свечи с папаверином,витамины пить и отдыхать, ровно через неделю у меня начались кравяные выделения...(никаких болей у меня не было)я сразу же приехала к врачу сделали узи и сказали что потерянная беременность...В чем причина я так понять не могу, все делала как мне говорили..целую неделю я дома была..Причем перед беременностью я пошла сдала все анализы,чтоб если вдруг что то не то сразу пролечито до беременности..
Хочу предостеречь Вас, будте к тонусу матки особенно внимательны

Darika
14.03.2012, 16:30
Вообще—то я тоже много читаю и не надо мне устраивать медицинский ликбез. Я знаю что такое желтое тело, где оно находиться и для чего оно надо. Я имела ввиду некоторые случаи тонуса, когда имеет значение недостаток прогестерона и связь здесь прямая, да будет Вам известно. И при чём здесь ненаступление беременности, если речь идёт о тонусе матки?
Я думаю дискуссия закончена. Читайте больше.
Полностью согласна. У меня 19 недель и тонус длится уже недели две. Сначала Вибуркол и Риабал дома, потом Магнезия и Папаверин в гинекологии... И ничего. Тонус на месте. В конце–концов домой и принимать Утрожестан до 30 недель, который как раз и содержит прогестерон)

anna_14
25.03.2012, 15:38
а мне кололи папаверин, он мне помог но не полностью снял тонус, а потом ношпу и тонус прошел.

Darika
31.03.2012, 21:10
Кстати, у меня тонус был из-за воспаления аппендицита, как оказалось. Аппендицит удалили и потихоньку и тонус исчез)

anna_14
31.03.2012, 23:23
Кстати, у меня тонус был из-за воспаления аппендицита, как оказалось. Аппендицит удалили и потихоньку и тонус исчез)

А швы не стали болеть после того как живот начал расти?

Darika
01.04.2012, 00:33
Прошло только три недели) Но шов такой аккуратный, что скоро его даже видно не будет. И еще мне, как беременной, наложили внутренние швы, нитки которых рассосутся через 2–3 года. Так что рожать могу смело)

лизонька
01.04.2012, 08:23
девочки кому прописывают но-шпу очень с этим осторожно, она провоцирует открытию шейки.

anna_14
01.04.2012, 08:29
девочки кому прописывают но-шпу очень с этим осторожно, она провоцирует открытию шейки.

Да, мой Г. назначила ношпу потому что мне папаверин не помог, тоже говорила, что ношпу не любит, но другого выхода не было. А потом как только полегчало, сразу перевела на папаверин.

Vikontess
02.04.2012, 19:08
я на 24 (акушерской) недельке. История с тонусом началась две недели назад. До этого был тонус рано утром или ночью от переполненного мочевого и разок или два в течении дня, но врач сказала что фсе ГУД!!!! А в один прекрасный день моя крассавица целый день меня мучила, я побежала к врачу она прописала магнезию три капельницы и папаверин в свечках, но в нете начиталась что если сильно расслабятся так и до слабости родовой деятельности можно доиграться!!! Ведь на моем сроке матка тренируется к родам))))Спаслась полным покоем три дня вообще почти не вставала, лежать только на боку (лучче на левом), нив коем случае не на спине, магне В6 а лучше ввести в рацион магне содержащие продукты ( я топчу массу орехов), техники расслабления мышц лица и шеи, и еще успокоительное (я неврохель полюбила). Теперь все ОК, но мы за собой следим!!!

Vikontess
02.04.2012, 20:18
И чуть не забыла!!!!! Не гладить живот, это очень важно!!!!! Прикладывайте ладошку и общайтесь устно , детка все поймет!!!

Ksunja_05
03.04.2012, 23:55
И чуть не забыла!!!!! Не гладить живот, это очень важно!!!!! Прикладывайте ладошку и общайтесь устно , детка все поймет!!!
Это гинеколог сказал? Впрвые слышу если честно.

элля
10.04.2012, 19:09
И чуть не забыла!!!!! Не гладить живот, это очень важно!!!!! Прикладывайте ладошку и общайтесь устно , детка все поймет!!!

100%, я когда гладила живот, моментально низ живота становился каменным, начинал тянуть, тонусило во всю)))))

А так я спец по тонусам, 2 беременности проходила с постоянными тонусами.

У меня даже тонус начинался от смеха, когда смеялась от души, так сразу живот камнем))) Но слава Богу это все позади))

Glynka
13.04.2012, 16:00
Мне при тонусе Магникум назначали и ношпу, ну и покой конечно же.

nataliemil
24.04.2012, 12:57
моя история с тонусом связана с кишечником. в общем на отказ он отказался работать...тонус был почти 2 недели, чуть восстановила работу кишечника,муж проколол папаверин 5 дней...попустило. сейчас только что не так с кишечником - сразу живот камешком. Вывод: неправильно работающий кишечник тоже приводит к тонусу! так что следите за питанием

4ibadowka
10.11.2012, 15:37
мне вот тож поставили диагноз гипертонус передней стенки, небольшое кровотечение, угроза! Нам тока 4 недельки :( страшно, первая долгожданная беременность. Прописали Урожестан, Дюфастон и валериану, лежу дома.... посмотрим..надеюсь скоро все образуется )

Агапе
20.11.2012, 22:09
мне вот тож поставили диагноз гипертонус передней стенки, небольшое кровотечение, угроза! Нам тока 4 недельки :( страшно, первая долгожданная беременность. Прописали Урожестан, Дюфастон и валериану, лежу дома.... посмотрим..надеюсь скоро все образуется )

странно зачем прописали 2 одинаковых препарата???(((( Утрожестан и Дюфастон....
вам нужен покой, витамины, ничего тяжелого не поднимать!!

Агапе
20.11.2012, 22:15
что такое тонус знаю не понаслышке....пришлось многое узнать, изучить, и понимать!
у тонуса всегда есть причина..всегда..будь то -нервы, стрессы, инфекции, паталогия, гормональные сдвиги и т.д. причину желательно выявить и прислушиваться к мнения специалистов...

если нужен покой- покой, если нужно прокапаться-прокапаться...

первую беременность потеряла на позднем сроке...вторую уже лежала, капалась, сохранялась, покой, успокоительные препараты...

BlednayaPoganka
21.11.2012, 22:55
что такое тонус знаю не понаслышке....пришлось многое узнать, изучить, и понимать!
у тонуса всегда есть причина..всегда..будь то -нервы, стрессы, инфекции, паталогия, гормональные сдвиги и т.д. причину желательно выявить и прислушиваться к мнения специалистов...

если нужен покой- покой, если нужно прокапаться-прокапаться...

первую беременность потеряла на позднем сроке...вторую уже лежала, капалась, сохранялась, покой, успокоительные препараты...

и я абсолютно всю свою беременность проходила с тонусом. и абсолютно ничего не помогало - ни папаверин, ни но-шпа, ни риабал и проч.
живот колом становился - и хоть ты тресни! ой, как вспомню...
и спала я только на спине, потому как в других положениях сразу "хватал" живот.
на 6 мес. положили на сохранение. капали гинипрал. но и от него толку было ноль.
так до родов в положенный срок и доходила с тонусом.
правда, меня больше ничего не беспокоило (ни кровотечений, ни раскрытия, ни болей).

nataliemil
22.11.2012, 07:00
Это гинеколог сказал? Впрвые слышу если честно.

да,мне говорилитоже самое -только прикладывать руку...от поглаживания мышцы сокращаться начинают..кровь приливает..что усиливает тонус или провоцирует..

Агапе
22.11.2012, 09:11
правда, меня больше ничего не беспокоило (ни кровотечений, ни раскрытия, ни болей).

а у меня тонус сопровождался болями((( а о один раз в 22 недели когда лежала на сохранении среди ночи вообще как схватки начались..пока нашла медсестру в отделении сделать мне укол, то научилась сама их делать , и до конца беременности сама себе когда нужно колола папаверин, риабал....пришлось...

Агапе
22.11.2012, 09:11
да,мне говорилитоже самое -только прикладывать руку...от поглаживания мышцы сокращаться начинают..кровь приливает..что усиливает тонус или провоцирует..

да истинная правда!!!мне тоже не один доктор так говорил...

Агапе
22.11.2012, 09:13
на 6 мес. положили на сохранение. капали гинипрал. но и от него толку было ноль.


я сама умоляла врачей прокапать мне гинепрал...но они не хотели..капали магнезию... сынок родился в 37 недель) все же это уже доношенная беременность..но как я её проносила, одному Богу известно((((

BlednayaPoganka
22.11.2012, 17:18
я сама умоляла врачей прокапать мне гинепрал...но они не хотели..капали магнезию... сынок родился в 37 недель) все же это уже доношенная беременность..но как я её проносила, одному Богу известно((((
что значит - не хотели?

зы. но теперь-то всё позади :) и даже кажется, что не всё так страшно было. особенно когда смотришь на своего ребенка)

Агапе
22.11.2012, 21:59
что значит - не хотели?

зы. но теперь-то всё позади :) и даже кажется, что не всё так страшно было. особенно когда смотришь на своего ребенка)

они сказали что ставят этот препарат в крайних случаях...и называли кучу побочек от него..но мне было все равно...да слава Богу все позади...
вы правы.))

Nadi7
27.12.2012, 20:32
Прошло только три недели) Но шов такой аккуратный, что скоро его даже видно не будет. И еще мне, как беременной, наложили внутренние швы, нитки которых рассосутся через 2–3 года. Так что рожать могу смело)

вот у меня тонус уже недели 3, но начала кашлять(простыла).а сегодня прихватил правый бок как бы со спины и отдает в живот.
как вы поняли что у вас аппендицит,где и как болело?

Nadi7
27.12.2012, 20:41
девочки,еще вопрос, а как часто можно ставить папаверин?

Агапе
27.12.2012, 20:43
девочки,еще вопрос, а как часто можно ставить папаверин?

я всю беременность, каждый день, по несколько раз на день пользовалась этим препаратом)
все нормально) .
поверьте это самое безобидное что может быть от тонуса при беременности)

но мне свечки не помогали..я уколы папаверина себе ставила(сама) пришлось научится! ради жизни своего будущего ребенка!

Nadi7
27.12.2012, 21:14
я всю беременность, каждый день, по несколько раз на день пользовалась этим препаратом)
все нормально) .
поверьте это самое безобидное что может быть от тонуса при беременности)

но мне свечки не помогали..я уколы папаверина себе ставила(сама) пришлось научится! ради жизни своего будущего ребенка!

А что ему от этого еще и плохо????????? Просто я свой тонус спустя 3 недели почувствовала,и то гиня. ничего не сказала, я сама догадалась по ее реакции(((((

Агапе
27.12.2012, 21:29
А что ему от этого еще и плохо????????? Просто я свой тонус спустя 3 недели почувствовала,и то гиня. ничего не сказала, я сама догадалась по ее реакции(((((

вы не знаете что может быть от тонуса?(((

тонус матки ухудшает кровообращение в ней, что не способствует благоприятно ребенку внутри матки..
а так же тонус может вызвать преждевременные роды(знаю не понаслышке, увы)! если сокращения матки ( а это и есть тонус) не остановить...то...
лучше когда матка все таки расслаблена! ей (матке) можно сокращаться(тренироваться) непосредственно уже перед родами...это уже другое дело!

папаверин настолько слабый что может даже не помогать!))поэтому не бойтесь, ставьте свечку, и все будет нормально.!!!

Nadi7
27.12.2012, 21:44
вы не знаете что может быть от тонуса?(((

тонус матки ухудшает кровообращение в ней, что не способствует благоприятно ребенку внутри матки..
а так же тонус может вызвать преждевременные роды(знаю не понаслышке, увы)! если сокращения матки ( а это и есть тонус) не остановить...то...
лучше когда матка все таки расслаблена! ей (матке) можно сокращаться(тренироваться) непосредственно уже перед родами...это уже другое дело!

папаверин настолько слабый что может даже не помогать!))поэтому не бойтесь, ставьте свечку, и все будет нормально.!!!

Спасибо вам,успокоили и просветили))) буду стараться)

Женюльк@
28.12.2012, 13:23
Лежала на сохранении 2 раза за беременность!Кололи папаверин по 10 дней!Заметила, что тонус появлялся, когда начинала нервничать и переживать!Поэтому предпочитала просто отлежаться дома, без уколов и свечей, и все проходило!Тонус мучал все 9 месяцев.Родила благополучно здоровую доченьку в 40 неделек)))Счастлива))

Агапе
28.12.2012, 14:05
Лежала на сохранении 2 раза за беременность!Кололи папаверин по 10 дней!Заметила, что тонус появлялся, когда начинала нервничать и переживать!Поэтому предпочитала просто отлежаться дома, без уколов и свечей, и все проходило!Тонус мучал все 9 месяцев.Родила благополучно здоровую доченьку в 40 неделек)))Счастлива))

можете верить или нет, но я тоже лежала( буквально всю беременность) 3 раза на сохранении и все время дома!!! реально просто на диване целыми днями! но тонус даже больше по ночам бывал, когда я просто спала, просыпалась от диких болей в животе((( и приходилось самой делать себе уколы..а так же жменями пила успокоительные...поверьте не всегда тонус это так безобидно!

за вас рада искренно! но значит у вас был не такой и сильный тонус...ведь он бывает разный! знаю на своей беременности и жизни!!!
а также на своем горьком опыте с первой беременностью((
потому что в тот момент (при первой Б. я читала вот такие отзывы как вы написали " у меня тонус был, ничего страшного, все нормально родила, доносила..не переживайте, не нервничайте, лежите, отдыхайте, витамины т .д. и т.п..."
Я тогда читала 6 лет назад и думала, та вот девочки пишут ничего страшного бывает, отдыхала больше, а мне все хуже и хуже, живот все тянет и тянет, болит и болит...и в один прекрасный день в 6 месяцев как открылось кровотечение.....и всё..еле довезли до роддома..а там эекстернное кесарево..и всё....

врач потом спрашивал : а вас что то беспокоило? боли были? почему не лечили? покой это одно, лекарство это другое...." вот так вот(

со второй беременность стала опытнее...и слава Богу вопреки сильнейшему тонусу, родился здоровый сынок! НО...капельницы, уколы, таблетки..вс етоже сыграло свою роль!

Женюльк@
28.12.2012, 19:16
Девулечки, мне вас искренне жаль((Значит я, можно сказать и не знаю, что такое тонус!!И слава Богу)

Агапе
29.12.2012, 08:55
Девулечки, мне вас искренне жаль((Значит я, можно сказать и не знаю, что такое тонус!!И слава Богу)

;) действительно Слава Богу!

искренно рада за вас))))дети это большое счастье)
не всегда они легко даются нам, но то что это Огромное счастье -это 100%!)))

Агапе
11.01.2013, 13:12
девочки, а можете описать боли при тонусе..какие они? у меня просто очень сильно крутит живот, урчит иногда...не внизу по всему животу..я вот думаю, это тонус или кишечник? ставлю папаверин, пью риабал и лежу уже 2 дня, а оно не проходит(на узи еще рано, я извожусь..

на первых порах тонус не так ощутим, как на больших сроках..т.к. матка еще не такая большая!
но тянущие боли в низу живота( похожие на менструальные боли) вполне могут быть похожи на тонус матки!

но на первых порах это вполне может быть кишечник! лучше конечно сделать узи..вагинальное узи уже через 2 недели после задержки всё отлично показывает!)

я первое узи сделала в 6 недель! дабы удостоверится МАТОЧНАЯ ли беременность! для меня это было важно!

Isida_
12.01.2013, 07:32
У меня 4 недели (акушерские), 10-го вроде как первый день задержки был. Стал болеть живот как на М, чего до сих пор не было. А вчера спина целый день тянула, и живот переодически схватывал((( поставила папаверин, выпила вит. Е 200 мг + 1 табл. риабал. Сегодня вроде все гуд. Я так понимаю, что папаверин можно ставить и не бояться. а вот риабал пить только когда беспокоит спина или живот???

Агапе
12.01.2013, 08:43
У меня 4 недели (акушерские), 10-го вроде как первый день задержки был. Стал болеть живот как на М, чего до сих пор не было. А вчера спина целый день тянула, и живот переодически схватывал((( поставила папаверин, выпила вит. Е 200 мг + 1 табл. риабал. Сегодня вроде все гуд. Я так понимаю, что папаверин можно ставить и не бояться. а вот риабал пить только когда беспокоит спина или живот???

риабал можно пить курсами! я вообще почти всю беременность его пила.. 1 таблетка -3 раза в день!..иногда 2 таблетки за раз принимала!...

да то что вы описали, очень похоже на тонус..у меня были точно такие же ощущуения! вы все правильно принимаете...
папаверин да не бойтесь, ставьте! и вибуркол еще можно!...

Isida_
12.01.2013, 09:53
просто в инструкции риабала про тонус ни слово, по этому я не знаю, какие там курсы. подскажи пож...
опять спина тянуть стала(((((
папаверин меня слабит(((( вот в туалет сходила, ставлю свечку потом опять бегу((( перевожу лекарство, блин. поставила новую.
а магний б6 обязательно от тонуса??? вообще, что ты пила и принимала в комплексе?

Агапе
12.01.2013, 14:50
просто в инструкции риабала про тонус ни слово, по этому я не знаю, какие там курсы. подскажи пож...
опять спина тянуть стала(((((
папаверин меня слабит(((( вот в туалет сходила, ставлю свечку потом опять бегу((( перевожу лекарство, блин. поставила новую.
а магний б6 обязательно от тонуса??? вообще, что ты пила и принимала в комплексе?

МАгне Б6 всю беременность пила) с небольшими перерывами...
но-шпа чередовала с риабалом
уколы папаверина(эффективнее свечей)
вибуркол
успокоительные(например я пила Седасен, ново-пассит) это важно..оказывает общее расслабляющее действие..на матку в том числе)

когда были периоды сильного тонуса, а такое было за беременность нескольо раз, ложилась под капельницу!(((

ЖЕлаю вам легкой и здоровой беременности!
и самое главное, берегите себя, от ношения тяжестей, а так же стрессов!!

мой вам совет, в ближайшее будущее сделать УЗИ! !)) поверьте это тоже важно!

Lee_79
13.01.2013, 10:59
У меня 4 недели (акушерские), 10-го вроде как первый день задержки был. Стал болеть живот как на М, чего до сих пор не было. А вчера спина целый день тянула, и живот переодически схватывал((( поставила папаверин, выпила вит. Е 200 мг + 1 табл. риабал. Сегодня вроде все гуд. Я так понимаю, что папаверин можно ставить и не бояться. а вот риабал пить только когда беспокоит спина или живот???
и желательно к врачу сходить назначит наверное ношпу и еще что то.
показаться нужно

Isida_
13.01.2013, 11:19
я своему врачу позвонила, хотела посоветоваться, а она оказывается в отпуске. буркнула мне в трубку "я в отпуске" и положила. я даже не успела про беременность и тонус сказать. вот сижу и думаю, а стоит ли к ней вообще на учет вставать.....

мегамама
13.01.2013, 11:42
я своему врачу позвонила, хотела посоветоваться, а она оказывается в отпуске. буркнула мне в трубку "я в отпуске" и положила. я даже не успела про беременность и тонус сказать. вот сижу и думаю, а стоит ли к ней вообще на учет вставать.....

честно говоря, я бы искала другого врача. за всю б у тебя может возникнуть множество моментов, когда нужна будет консультация врача по телефону и этот случай четко дал понять отношение врача к пациентам. хорошо, что это произошло сейчас и по такому мелкому вопросу...

anna_14
16.01.2013, 10:43
и желательно к врачу сходить назначит наверное ношпу и еще что то.
показаться нужно

С нош-пой надо быть аккуратнее, она раскрытие шейки дает, это пусть только доктор назначает. А папаверин более безвредный.

Агапе
16.01.2013, 12:45
С нош-пой надо быть аккуратнее, она раскрытие шейки дает, это пусть только доктор назначает. А папаверин более безвредный.
да принято так считать...НО я лично чередовала риабал с но-шпой...шейка была в норме всю беременность!

Ирина251987
23.01.2013, 11:38
Сейчас у меня 16-я неделя, тонус был еще с 5 недели,я работала, каталась в метро, и пешком до офиса 10 мин.У меня очень напряженная работа, стресс, напряжение и собственно сделала вывод, что тонус из-за напряга на работе. Уже месяц как не работаю, совсем недавно обнаружила, что боли в животе возникают после любой поездки,хоть и на короткие дистанции. Дома занимаюсь абсолютно всеми делами, не лежу постоянно, и ничего не беспокоит. думаю,что и Вам стоит прислушаться от чего именно возникает напряжение в матке.

Angelina Jolie
23.01.2013, 22:58
можете верить или нет, но я тоже лежала( буквально всю беременность) 3 раза на сохранении и все время дома!!! реально просто на диване целыми днями! но тонус даже больше по ночам бывал, когда я просто спала, просыпалась от диких болей в животе((( и приходилось самой делать себе уколы..а так же жменями пила успокоительные...поверьте не всегда тонус это так безобидно!

за вас рада искренно! но значит у вас был не такой и сильный тонус...ведь он бывает разный! знаю на своей беременности и жизни!!!
а также на своем горьком опыте с первой беременностью((
потому что в тот момент (при первой Б. я читала вот такие отзывы как вы написали " у меня тонус был, ничего страшного, все нормально родила, доносила..не переживайте, не нервничайте, лежите, отдыхайте, витамины т .д. и т.п..."
Я тогда читала 6 лет назад и думала, та вот девочки пишут ничего страшного бывает, отдыхала больше, а мне все хуже и хуже, живот все тянет и тянет, болит и болит...и в один прекрасный день в 6 месяцев как открылось кровотечение.....и всё..еле довезли до роддома..а там эекстернное кесарево..и всё....

врач потом спрашивал : а вас что то беспокоило? боли были? почему не лечили? покой это одно, лекарство это другое...." вот так вот(

со второй беременность стала опытнее...и слава Богу вопреки сильнейшему тонусу, родился здоровый сынок! НО...капельницы, уколы, таблетки..вс етоже сыграло свою роль!

Скажите пожалуйста, при этом у вас были выдиления кровянистые или коричневые?

mousemouse
24.01.2013, 11:36
Скажите пожалуйста, при этом у вас были выдиления кровянистые или коричневые?

при малейших выделения срочно к врачу!
Да и вообще тонус такая коварная штука! не назначайте себе сами нош-пу, папаверин, риабал и т.д, какими безобидными они бы не были!!!!!! Если что то беспокоит в первую очередь к врачу!! а потом только форум читать)

Агапе
24.01.2013, 16:14
Скажите пожалуйста, при этом у вас были выдиления кровянистые или коричневые?

нет...слава Богу выделений при этом не было..это уже вторая стадия тонуса, когда появляются выделения..чаще они могут быть при низкой плацентации...у меня плацента была на самом верху матки..может это меня и спасало..но боли были схваткообразные, особенно в области поясницы, и схожие с менструальными((((

Агапе
24.01.2013, 16:16
при малейших выделения срочно к врачу!
Да и вообще тонус такая коварная штука! не назначайте себе сами нош-пу, папаверин, риабал и т.д, какими безобидными они бы не были!!!!!! Если что то беспокоит в первую очередь к врачу!! а потом только форум читать)

вот вот...к врачу, на узи, в больницу..куда угодно, но нужно адекватно и проффесионально с тонусом бороться..а лучше всего узнать причину его..и может даже эту причину получится устранить..

у меня не получилось устранить, потому что у меня паталогия строения матки((( а так же есть некоторые женские проблемы....увы....приходилось просто снимать боли и спазмы

Марина 777
03.04.2013, 20:45
я своему врачу позвонила, хотела посоветоваться, а она оказывается в отпуске. буркнула мне в трубку "я в отпуске" и положила. я даже не успела про беременность и тонус сказать. вот сижу и думаю, а стоит ли к ней вообще на учет вставать.....

меняйте доктора и чем раньше тем лучше. при этом вы можете и имеете право встать на учет к любому доктору, работающему в любой ЖК города.а таких докторов как у вас сейчас лучше обходить десятой дорогой - проблем будет меньше.

anestetika
17.04.2013, 20:08
всем привет! нам сейчас 23 недельки и с начала беременности преследует тонус, первая беременность сорвалась на 7 неделе, и поэтому в этот раз с 5 недели принимала эндометрин вагинальные таблетки, так как так и не удалось установить точную причину срыва беременности. Узи на 12 и 16 неделе показали наличие тонуса,хотя именно после узи чувствовала себя плохо(( и от врачей слышала мнение что матка реагирует на узи тонусом... а с избавлением от тонуса вообще цирк получился..у меня и до беременности были проблемы с кишечником, а тут когда начала принимать эндометрин(прогестерон), магний Б6, так кишечник так расслабило что он вообще отказался работать, и живот просто распирало, причем всякие дюфалаки мне не помагают, и для меня это была просто трагедия, интоксикация всего организма...пока не прекратила принимать препараты..теперь принимаю папаверин при необходимости и стараюсь давать себе поменьше физ нагрузок...от свечей кстати тоже слабит и очень плохо с кишечником потом, прочитала здесь, что можно уколы, буду ставить. всем легкой беременности!!!

NOKI@
18.04.2013, 22:08
всем приветик, вот нам 15 неделька, на прошлой недели в понедельник сильно начало тянуть поясницу и низ живота, муж был в командировке и я решила что потерплю пока к врачу не пойду, вторник была на работе, терпела, в среду с обеда отпросилась и пришла в жк. моя Г сразу сказала похоже на тонус беги на узи, но сделала укол папаверина, когда сделала узи сказали гипертонус угроза прерывания, я в слезы(( не знала что это такое но звучало грустно. позвонила доктору она назначала папверин, вибуркол, но-шпу, утрожестан и лежать не вставая.вот уже недели полторы прошло, мне полегче, но только какие-то нервы и тонус сразу дает о себе знать. девочки кто сталкивался, как долго тонус не проходит, или может быть и такое, что всю беременность будет?

Макуша
18.04.2013, 22:26
всем приветик, вот нам 15 неделька, на прошлой недели в понедельник сильно начало тянуть поясницу и низ живота, муж был в командировке и я решила что потерплю пока к врачу не пойду, вторник была на работе, терпела, в среду с обеда отпросилась и пришла в жк. моя Г сразу сказала похоже на тонус беги на узи, но сделала укол папаверина, когда сделала узи сказали гипертонус угроза прерывания, я в слезы(( не знала что это такое но звучало грустно. позвонила доктору она назначала папверин, вибуркол, но-шпу, утрожестан и лежать не вставая.вот уже недели полторы прошло, мне полегче, но только какие-то нервы и тонус сразу дает о себе знать. девочки кто сталкивался, как долго тонус не проходит, или может быть и такое, что всю беременность будет?
У меня всю беременность ... То сильнее, ложат в рд и прокапывают, иногда слабее и дома свечи, папаверин, иногда живот мягкий и нет его... Но в основном всю беременность сохраняюсь... Но успокаиваюсь, что Еще неделек 8 и все пройдет)) удачи вам и берегите себя!

katia_r
19.04.2013, 12:33
Девочки, кому нужен Дюфастон???? Я заказывала, мне его привезли по цене,дешевле, чем во всех аптеках, а врач мне его уже отменил....Пишите в личку. Срок годности - до 01.2016 года

Юлия
05.08.2014, 09:04
Девочки! Всем привет! Нам 7 недель, тонус ставят с 3 недель, живот болит почти постоянно, вчера только вышла с Еврейской и мне кажется не лучше;( на таком сроке что кроме еврейской никуда не берут?

Агапе
05.08.2014, 10:13
Девочки! Всем привет! Нам 7 недель, тонус ставят с 3 недель, живот болит почти постоянно, вчера только вышла с Еврейской и мне кажется не лучше;( на таком сроке что кроме еврейской никуда не берут?

в областную, на поселке Котовского, 8 этаж гинекология! лежат на сохранении там девочки. я лежала там...
можете подъехать пообщаться с гинекологами там, они и проконсультируют и могут положить!

Берегите себя сейчас. очень опасные сроки! побольше лежите и желательно сдать на прогестерон ( может быть его недостаток) и тогда вам назначат гормональную терапию. она очень помогает!
ну и спазмолитики обязательно! узи еще не делали?

Юлия
05.08.2014, 10:35
в областную, на поселке Котовского, 8 этаж гинекология! лежат на сохранении там девочки. я лежала там...
можете подъехать пообщаться с гинекологами там, они и проконсультируют и могут положить!

Берегите себя сейчас. очень опасные сроки! побольше лежите и желательно сдать на прогестерон ( может быть его недостаток) и тогда вам назначат гормональную терапию. она очень помогает!
ну и спазмолитики обязательно! узи еще не делали?

Уже делали все возможные анализы! На узи все в порядке кроме гипертонуса, пью утрожестан, магне, фолиевая, вит.Е, вибуркол, ношпа, свечи с папаверином! Но состояние одинаковое, не хуже и не лучше!

Агапе
05.08.2014, 10:41
Уже делали все возможные анализы! На узи все в порядке кроме гипертонуса, пью утрожестан, магне, фолиевая, вит.Е, вибуркол, ношпа, свечи с папаверином! Но состояние одинаковое, не хуже и не лучше!

ого..вы в принципе пьете всё что нужно!
тут наверное только покой нужен и ждать! на таком сроке часто есть тонус. потом он проходит!
я на этих препаратах выносила своего сыночка в 2011 году. почти до конца беременности принимала это всё! тоже был тонус((

Innbest
28.08.2014, 15:56
Нам 7 недель, тонус ставят с 3 недель, живот болит почти постоянно, вчера только вышла с Еврейской и мне кажется не лучше...
Лучше конечно в Областную гинекологию на 8 этаж, а если не получается, то полный физический и половой покой. Лежать и ходить только в туалет, а еду пусть муж в постель приносит.

У меня 29 недель, тонус начался 4 недели назад. Меня Г. в 4 роддом отправила. Я лежала 1,5 недели, вроде прошел. Но появляется при любой нагрузке, даже когда моюсь в душе. Сейчас лежу.... ничего не делаю, никаких назрузок, полный покой, нельзя нервничать, даже смеяться сильно тоже нельзя, новости не смотрю.
выхожу на улицу раз в 2-3 дня.
Вам надо успокоиться, но лучше лечь в стационар, если очень болит. Все в ваших руках, как решите так и будет. Удачной беременности!!!!

marianna10
12.10.2014, 16:24
Девочки, кому нужен Дюфастон???? у меня после беременности остался. Срок годности до 11.2016. Пишите в личку