PDA

Просмотр полной версии : Ожоги у детей



Mirnaya
09.10.2008, 16:12
Одесский ожоговый центр. Кто имел несчастье побывать. Какое лечение проводите после выписки.

Olivi@
09.10.2008, 22:43
Я лежала в детстве со второй степенью ожога на ноге.
После выписки никакого лечения. Рану вылечили в больнице.
Шрама нет

NONa_Od
10.10.2008, 07:32
У моей дочечки в мае этого года был ожог второй степени на ноге (подъём левой ноги). Мы в это время были в санатории - там лечили только тем, что делали перевязки с Пантенолом и ещё каким-то спреем на ночь (к сожалению, не помню названия, оно на жировой основе, чтобы меньше присыхала повязка к ране). От ремешков босоножек осталось 2 поперечных шрама, на сегодняшний день они ещё остались, но постепенно помаленьку рассасываются. Я читала, что от ожогов второй степени шрамов не остаётся, но, глядя на сегодняшние рубцы, у меня нет пока уверенности, что они уйдут сами до конца. Тем не менее, решила ещё подождать какое-то время, пусть хотя бы год пройдёт со дня травмы, а там посмотрим. Уже много раз от знакомых слышала об очень действенной мази Контратубекс, которая рассасывает даже застарелые рубцы и шрамы. Сама пока не интересовалась, можно ли её применять для деток, но Вы можете спросить в любой аптеке.
Удачи вам в скорейшем заживлении ранок!

Fresa
10.10.2008, 08:54
когда сыну было 6 мес он обжог ладошку и пальчики (дотронулся до духовки раскаленной) мы запшикали сразу все пантенолом (было поздно вечером) а утром поехали в Малиновскую больницу, ожоговый центр

нам сняли всю кожицу которая вздулась наложили мазь (непомню название) и сделали перевязку
мы ездили неделю туда каждый день
менять перевязки
все зажило нет следов никаких

ттт что бы детки вообще незнали что такое ожоги!

Mirnaya
10.10.2008, 15:07
Ув. NONa OD, Контрактубексом мы пользуемся, особых результатов пока нет, но это длилельный процесс. Увеличивается эффективность действия, если применять фонофорез с контрактубексом. Еще попробуйте силиконовый гель Дерматикс, он тоже безвреден для деток. Желаю, чтобы все у вас прошло бесследно!

NONa_Od
10.10.2008, 17:08
Ув. NONa OD, Контрактубексом мы пользуемся, особых результатов пока нет, но это длилельный процесс. Увеличивается эффективность действия, если применять фонофорез с контрактубексом. Еще попробуйте силиконовый гель Дерматикс, он тоже безвреден для деток. Желаю, чтобы все у вас прошло бесследно!

Спасибки за совет и пожелания! :rose:
Обязательно попробуем :yes3: :)

gumka
11.10.2008, 12:35
Одесский ожоговый центр. Кто имел несчастье побывать. Какое лечение проводите после выписки.
Приехали туда с доцей (9 месяцев) в воскресенье. Дежурный врач не осмотрев еще нас, начал настаивать на стационаре. Мы повелись. Обработали йодобаком и отпустили до утра домой. Сплошной конвейер, наркоз (видимо один из основных источников дохода), операция. Малую при первой перевязке под наркозом уже начали готовить к операции. И это при 2 степени ожога, при мене 0,5% поражения кожи. На вопросы не отвечают, очень негативно относятся к мамочкам которые спрашивают. Вечером нас муж забрал ночевать домой. (Чтоб написать заявление, о том что я забираю ребенка, пришлось прождать более часа, т.к. дежурный врач спал ( в 5 часов вечера) и его нельзя было беспокоить, а медсестра была занята с санитаром (Юрой) личным удовлетворением).
Почитав права родителей и кучу статей про лечение ожогов (йод-категорически запрещается наносить на рану, возможное его нанесение вокруг раны на расстоянии 1-2 см) во вторник утром мы отправились в центр на выписку. Выслушав кучу гадостей в свой адрес (конечно я тоже в ответ я сообщила что о них думаю), получили одобрение на лечение на дому. Хотя должны были там находится (по их мнению) 21 день и получить более 10 раз наркоз.
Да еще к нам приходила лаборант, брать кровь, в "одноразовых" перчатках земляного цвета. На мою просьбу - сменить перчатки, мне было сказано, что им выдаются одни на день.
Сейчас лечимся народным средством - мазью на основе пчелиного воска. Вместо антибиотиков принимаем корилип. Всего после трех перевязок, виден огромный сдвиг.

ОльгаУ
25.03.2010, 17:45
Девочки подскажите ,чем еще лечить ожоги кроме пантенола и где точно находится ожоговый центр

gumka
25.03.2010, 20:16
Девочки подскажите ,чем еще лечить ожоги кроме пантенола и где точно находится ожоговый центр

Ожоговый центр, Городская клиническая больница №10
---------------
Маршала Малиновского, 61
тел. 64-39-04
---------------
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
Круглосуточно
Вы уверены, что вам туда надо???
Мы лечились народным средством, не осталось даже шрама. Если нужно пишите в личку расскажу.

Fidji
26.03.2010, 22:12
Мы осеню 2008г попали,горячую водичку,в р-н подмышки пролили...ожог 2й степени, но тоже есть сомнеение, что совсем сойдет.
Врач не пугал,оставил только на одну ночь, в целях безопасности,сказал, что если не дай бог есть заражение или попала инфекция,есть шанс в больнице быстрее среагировать, потом мы недели 2 на перевязки ездили...после, только какую то мазь прописали, что бы рубцы сошли,..но никакого действия я не заметила...

Помидоринка
27.03.2010, 00:41
тоже,как и вы побывала в ожоговом центре, на Малиновского. там есть один врач от Бога.только ему верю.как отнеся к ребенку и шамов нет.(ожог 2-й ст.)

tanychka
07.04.2010, 20:07
у меня сын на пасху взялся ладошкой за лампадку.я сразу помазала пантестином.кожа вздулась.мажу каждый день и перевязываю.но кожица так и вздутая с жидкостью...что мне дальше делать не знаю.к врачу не ходили...подскажите...

Помидоринка
08.04.2010, 07:53
у меня сын на пасху взялся ладошкой за лампадку.я сразу помазала пантестином.кожа вздулась.мажу каждый день и перевязываю.но кожица так и вздутая с жидкостью...что мне дальше делать не знаю.к врачу не ходили...подскажите...

все-таки посоветую обратиться к врачу.каждый день волнуешься(по себе знаю).На малиновского есть замечательный врач(в ожоговом центре) добой души человек. остальное в личку.

Помидоринка
08.04.2010, 08:04
как вспомню свои переживания по поводу ожога у ребенка.....сейчас все хорошо,досих пор возвращаюсь к этой теме.так что не переживайте:rose:

tanychka
08.04.2010, 10:07
спасибо но я на поскоте.мне ехать далеко.водичка под кожицей уменьшилась.и кожица темнеет.думаю может заживает...хотела спросить кожицу надо снимать или пусть само заживает и сходит???

Помидоринка
08.04.2010, 12:34
спасибо но я на поскоте.мне ехать далеко.водичка под кожицей уменьшилась.и кожица темнеет.думаю может заживает...хотела спросить кожицу надо снимать или пусть само заживает и сходит???

да, действительно далеко ехать. кожицу снимать не надо.пусть заживает. как мне объясняли так меньше следов останется, если не трогать кожицу.потом само сойдет. процесс только долгий.
удачи. если что пишите. я уже спец...:)

Леча
26.05.2010, 15:50
А у нас тоже ожог, были в ожоговом центре, сказали делать операцию, поехали в больницу Водиков, сказали не надо, подскажите где еще можно проконсультироватся?

vise
29.06.2013, 22:33
Есть хорошее средство! Китовый жир.

Syn
13.05.2015, 10:00
я млею... китовый жир 20-летней давности... с кладовки... на рану... добавляйте уже и мочу с калом...