Тема: Питание школьников, завтраки и не только.

Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 572
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Сергггей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    697
    Кстати, отлично было бы наладить поставку в школьные столовые качественного пастеризованного молока! Да и животноводов Одесчины поддержали бы, заодно.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Сергггей Посмотреть сообщение
    Кстати, отлично было бы наладить поставку в школьные столовые качественного пастеризованного молока! Да и животноводов Одесчины поддержали бы, заодно.
    так там уже Тендером все "налажено"

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Сергггей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    ну да, вот может лучше с собой давать
    А вот с собою завтраки давать, мне кажется, не стоит. Холодильник-то с собою ребёнок не потащит.

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Сергггей Посмотреть сообщение
    А вот с собою завтраки давать, мне кажется, не стоит. Холодильник-то с собою ребёнок не потащит.
    Ну , как это не стоит давать с собой ... Если ребёнок уходит в школу в полвосьмого и домой попадает не раньше полчетвёртого , неужели Вы думаете , что он не проголодается ? Мой , так точно с голоду умрёт и злой будет шо тигр )))
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  5. Вверх #205
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    так там уже Тендером все "налажено"
    Что-то мне эта тендерная контора перестает нравится...сегодня в мэню были сосиски(вчера колбаса)...чтоб они не перешли еще на регулярные поставки колбасно-сосисочных изделий вместо мяса.

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    А у Вас в школе давали мясо ???? ( глаза на лбу) Мой не кушает в школе , даже в столовую со всеми не ходит , в классе сидит в это время жуёт , то что я дала с собой .... Но про мясо в нашей школе я и не слышала ни разу ... В основном сосиски , сардельки , колбаса , рыбные консервы , жаренная рыба ...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18324
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Что-то мне эта тендерная контора перестает нравится...сегодня в мэню были сосиски(вчера колбаса)...чтоб они не перешли еще на регулярные поставки колбасно-сосисочных изделий вместо мяса.
    Колбаса и сосиски - наше все! Ничего другого, к сожалению, не будет. У меня малый даже не притрагивается к колбасе!!! Утром даю рисовую молочную кашу, ленивые вареники со сметанкой, чай, булочку. До часу дня ему хватает. С собой яблоко, вода, печенько.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  8. Вверх #208
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    А у Вас в школе давали мясо ???? ( глаза на лбу) Мой не кушает в школе , даже в столовую со всеми не ходит , в классе сидит в это время жуёт , то что я дала с собой .... Но про мясо в нашей школе я и не слышала ни разу ... В основном сосиски , сардельки , колбаса , рыбные консервы , жаренная рыба ...
    Конечно давали и дают, вот в понедельник этот было мяско, рыбу мой не ест.

  9. Вверх #209
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Колбаса и сосиски - наше все! Ничего другого, к сожалению, не будет. У меня малый даже не притрагивается к колбасе!!! Утром даю рисовую молочную кашу, ленивые вареники со сметанкой, чай, булочку. До часу дня ему хватает. С собой яблоко, вода, печенько.
    Вопрос на засыпку во сколько утра встает ребенок чтобы с аппетитом все съесть?

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Хоть вопрос и не ко мне , но у моего с утра аппетит , как у взрослого мужика , который сутки ничего не ел... Встаём мы в пол седьмого ,в 6.45 - завтрак , в пол восьмого уже выезжаем из дома...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Что-то мне эта тендерная контора перестает нравится...сегодня в мэню были сосиски(вчера колбаса)...чтоб они не перешли еще на регулярные поставки колбасно-сосисочных изделий вместо мяса.
    что-то мы перехвалили их...хотя мой пока не жаловался..давала с собой банан - приносит назад...только чай зеленый выпивает
    к концу недели у моего аппетит катастрофически падает с утра...ест в 6,45, в 7,00 одеваемся и в 7,15 выходим из дома.
    но зато вечером у нас появилось 2 ужина))) в 18,00 и в 21,00, когда надо уже спать, вдруг жалобный голосок - я есть хочу))...вот и ложимся теперь спать в 21,30((((

  12. Вверх #212
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Хоть вопрос и не ко мне , но у моего с утра аппетит , как у взрослого мужика , который сутки ничего не ел... Встаём мы в пол седьмого ,в 6.45 - завтрак , в пол восьмого уже выезжаем из дома...
    У моего с утра аппетит не ахти, а к 9-10 утра как раз, поэтому я не представляю как накормить без аппетита сонное царство, хорошо что еще гоголь-моголь выпивает без проблем, а на кашки-малашки с варениками...так он над ними час будет сидеть. В саду завтра был в 8:30 утра и все сметал, а сейчас получается нестыковка.

    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    что-то мы перехвалили их...хотя мой пока не жаловался..давала с собой банан - приносит назад...только чай зеленый выпивает
    к концу недели у моего аппетит катастрофически падает с утра...ест в 6,45, в 7,00 одеваемся и в 7,15 выходим из дома.
    но зато вечером у нас появилось 2 ужина))) в 18,00 и в 21,00, когда надо уже спать, вдруг жалобный голосок - я есть хочу))...вот и ложимся теперь спать в 21,30((((
    Просто компания-поставщик решила видимо что два раза подряд давать колбасу это нормуль, интересно что сегодня будет(по идее рыбный день) и завтра.
    У моего с ужинами тоже самое началось + какой-то растянутый обед, буду своего вводить опять в норму.))

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18324
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку во сколько утра встает ребенок чтобы с аппетитом все съесть?
    Встаем в 7-30, умываемся, чистим зубы, пытались делать зарядку - напрасно потраченное время: висит сонная сосиска на турнике с закрытыми глазами.Завтракаем, одеваемся ( все это под мультики происходит). В 8-10 выходит из дома и идет в школу. Из больших плюсов- близость школы к дому, медленным шагом 10 минут, без перехода дорог.
    Не могу сказать, что порции большие утром, но хоть что-то ест. В обед обязательно первое в 13-30-14-00, потом перекус ввиде фрукты: яблоко, виноград, сливы. Ужин в 18-18-30, в 21-00 кефир с печеньем, сырниками или круассанами. Отбой в 22-00.
    Как-то так пытаюсь придерживаться. Правда есть еще курсы, а с октябюря еще и спорт добавим, но будем пытаться укладываться во временные рамки.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  14. Вверх #214
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Все теперь понятно, вы встаете на час позже, а у нас в 6:30 подъем и раздрухивание под мультики, иначе наши глазки не открываются, в 6:45 начинаем завтракать дооооо 7:15-7:20(гоголь-моголь выпивает быстро, а дальше зависон), потом одеваемся и топаем в школу(выход из дома желательно в 7:30, иначе начинается гонка вооружений и опоздание).
    п.с. про зарядку с сонной сосиской на турникете хорошо сказали, я думала это мы такие сонные мухи по утрам, зато на улице просыпаемся)))

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Колбаса и сосиски - наше все! Ничего другого, к сожалению, не будет. У меня малый даже не притрагивается к колбасе!!! .
    В нашей школе пока питание не налажено, вроде бы уже тендер выиграли, но кормить нормально начнут с 1 октября. Пока дают сиротские бутебродики. Решили посмотреть, что это будет. Если будет, как в прошлом году (почти каждый день колбаса-сосиски), то будем собирать подписи с требованием не выделять на нашу школу колбасу. Было собрание родительских комитетов, если что, то комитет каждого класса собирает подписи с родителей и будем направлять такие петиции в компанию-поставщика, СЭС, РАНО и т.п., вообщем, чем больше, тем лучше. Попробуем чего-то добиться.
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от СКАЗОЧКА Посмотреть сообщение
    В нашей школе пока питание не налажено, вроде бы уже тендер выиграли, но кормить нормально начнут с 1 октября. Пока дают сиротские бутебродики. Решили посмотреть, что это будет. Если будет, как в прошлом году (почти каждый день колбаса-сосиски), то будем собирать подписи с требованием не выделять на нашу школу колбасу. Было собрание родительских комитетов, если что, то комитет каждого класса собирает подписи с родителей и будем направлять такие петиции в компанию-поставщика, СЭС, РАНО и т.п., вообщем, чем больше, тем лучше. Попробуем чего-то добиться.
    аналогично!
    утром до школы в сонного ребенка впихиваю йогурт или творожок максимум. на продленке пока только суп, кот. он почти не съедает. в итоге приходит голодный. с собой даю булку или вафли - но это далеко не лучший вариант питания. бутеры не ест( сыр тоже. овощи-фрукты приносит обратно... что давать в школу уже не могу придумать. любит кашки-макароны, но теплые и свежесваренные!

  17. Вверх #217
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    В рибный день четверг сегодня на школьный завтрак была рибная котлэта, мой привереда чуть-чуть поковырял, а дома востребовал хороший кусок мияса)))

  18. Вверх #218
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    В рибный день четверг сегодня на школьный завтрак была рибная котлэта, мой привереда чуть-чуть поковырял, а дома востребовал хороший кусок мияса)))
    Девочки,а откуда вы знаете,что ел и чего сколько сьел ваш ребенок?Вам детки все рассказывают сами или учительница?
    Россия должна быть разрушена (с)

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Конечно , дети сами и рассказывают ...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  20. Вверх #220
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Девочки,а откуда вы знаете,что ел и чего сколько сьел ваш ребенок?Вам детки все рассказывают сами или учительница?
    Мой сам рассказывает, что поел, что понравилось или нет, а что не вообще захотел.


Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения