Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1087 из 1264 ПерваяПервая ... 87 587 987 1037 1077 1085 1086 1087 1088 1089 1097 1137 1187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,721 по 21,740 из 25269
  1. Вверх #21721
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    О, мерси и книксен! Вы джентльмен.

    Простите мою скромность, но я уступлю Вам слово на эту тему. Поделитесь знанием?
    У меня нет "этой темы", потому что "этот вопрос" я не считаю "странным". Да.
    Если бы я знал ответ на этот вопрос - обязательно бы этот ответ озвучил, но... как оказалось, есть только гипотезы, предположения. Церковь не знает, откуда в т.н. русском языке взялось слово "бог". Может кто из сатанистов знает?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #21722
    Не покидает форум Аватар для Idumimo
    Пол
    Женский
    Адрес
    инсайд
    Сообщений
    7,789
    Репутация
    22402

  3. Вверх #21723
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Разве названия недостаточно?
    Нет,не достаточно.Если к примеру человека за его характер по жизни или образ жизни называют волком,то это не означает,что он на самом деле волк.
    Я не в курсе кто дал Иоанну, прозвище Креститель, но если существует обряд крещения, должен быть где-то и крест.
    Должен быть и есть это разные вещи. А вообще не должен быть,так как крещение по христиански это чистейшей воды выдумка,где и крест и лобызание и черти знает что.

  4. Вверх #21724
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Нет,не достаточно.Если к примеру человека за его характер по жизни или образ жизни называют волком,то это не означает,что он на самом деле волк.
    Должен быть и есть это разные вещи. А вообще не должен быть,так как крещение по христиански это чистейшей воды выдумка,где и крест и лобызание и черти знает что.
    Какими же должны быть качества Йоханана погружателя или окунателя, чтоб его называть крестителем?
    Вы вообще представляете, чтоб человек, который исполнял иудейский ритуал, был назван крестителем?
    Но христиане верят, что Иисус был крещен по иудейским обычаям неким Иваном Крестителем. Отсюда и обряд христианского крещения, мол всё по закону..ведь еврея Иисуса, исповедавшего иудаизм, тоже крестили.
    На этом основании, можно утверждать, что все, кто исповедуют иудаизм..так же являются крещенными.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #21725
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Какими же должны быть качества Йоханана погружателя или окунателя, чтоб его называть крестителем?
    Вы вообще представляете, чтоб человек, который исполнял иудейский ритуал, был назван крестителем?
    Но христиане верят, что Иисус был крещен по иудейским обычаям неким Иваном Крестителем. Отсюда и обряд христианского крещения, мол всё по закону..ведь еврея Иисуса, исповедавшего иудаизм, тоже крестили.
    На этом основании, можно утверждать, что все, кто исповедуют иудаизм..так же являются крещенными.
    А я всегда говорил - всё это евреи! Вон ислам2?))))

  6. Вверх #21726
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    А я всегда говорил - всё это евреи! Вон ислам2?))))
    "Наш пострел везде поспел."
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #21727
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Какими же должны быть качества Йоханана погружателя или окунателя, чтоб его называть крестителем?
    Вы вообще представляете, чтоб человек, который исполнял иудейский ритуал, был назван крестителем?
    Вы мне задаете этот вопрос или христианам,которые и дали ему такое погоняло?
    Но христиане верят, что Иисус был крещен по иудейским обычаям неким Иваном Крестителем. Отсюда и обряд христианского крещения, мол всё по закону..ведь еврея Иисуса, исповедавшего иудаизм, тоже крестили.
    А если назвать это по другому? Например,что христиане верят,что Иисус Христос принял омовение или полностью погрузился в воду,но не называть это крещением? Как тогда?
    На этом основании, можно утверждать, что все, кто исповедуют иудаизм..так же являются крещенными.
    На этом основании можно утверждать только две вещи..... Либо Вы сами так же любите делать как и христиане,либо христиане не понимают что делают.

  8. Вверх #21728
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    В
    На этом основании можно утверждать только две вещи..... Либо Вы сами так же любите делать как и христиане,либо христиане не понимают что делают.
    А что Вас смущает? Им сказали что так правильно, они верят. Вы ведь тоже верите в книгу, разве при понимании, такое возможно?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  9. Вверх #21729
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А что Вас смущает? Им сказали что так правильно, они верят. Вы ведь тоже верите в книгу, разве при понимании, такое возможно?
    Им сказали? Кто сказал? А что касается меня,то я верю в Книгу и в то,что в ней написано не потому,что мне тоже сказали. Я верю потому,что в своей жизни я уже достаточно убеждался в ее истинности. И так же на все свои вопросы я сполна получил ответы. Чего и Вам желаю!

  10. Вверх #21730
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Им сказали? Кто сказал? А что касается меня,то я верю в Книгу и в то,что в ней написано не потому,что мне тоже сказали. Я верю потому,что в своей жизни я уже достаточно убеждался в ее истинности. И так же на все свои вопросы я сполна получил ответы. Чего и Вам желаю!
    Думаете другие верят в другие книги по иным причинам?
    Не надо мне желать смерти, я жить хочу..получить на все свои вопросы полные ответы и так чтоб ничего дальше, это смерть. Мне доводилось получать ответы, на вопросы которых у меня даже не было..божественное состояние.
    Но сами ответы, не расширяют, а дают возможность к этому, а вот осмысливание, понимание, это уже процесс роста.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  11. Вверх #21731
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Думаете другие верят в другие книги по иным причинам?
    Конечно же по иным причинам.Посмотрите на христиан хотя бы.Им пока про Библию не расскажут и не уведомят,то вряд ли дело тронется с места.
    Не надо мне желать смерти, я жить хочу
    "Каждый из них желал бы прожить тысячу лет. Но даже долгая жизнь ничуть не отдалит их от мучений"(Коран 2:96).
    получить на все свои вопросы полные ответы и так чтоб ничего дальше, это смерть.
    Смерть — это дверь, в которую войдет каждый!
    Мне доводилось получать ответы, на вопросы которых у меня даже не было..божественное состояние.
    Будь у меня такое,то Вы сказали бы,что это паранойя.
    Но сами ответы, не расширяют, а дают возможность к этому, а вот осмысливание, понимание, это уже процесс роста.
    Не вижу я Вашего роста.Ну не вижу! Вижу только смелые шаги в путь неверия!

  12. Вверх #21732
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Не вижу я Вашего роста.Ну не вижу! Вижу только смелые шаги в путь неверия!
    Путь неверия, может быть путем к знанию.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  13. Вверх #21733
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Путь неверия, может быть путем к знанию.
    Путь неверия-это путь шайтана! Вот это Вам и нужно знать!

  14. Вверх #21734
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Путь неверия-это путь шайтана! Вот это Вам и нужно знать!
    Запугали Вы сами себя шайтаном, вот это и результат веры.
    Если стоять, любой путь будет одинаков.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  15. Вверх #21735
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Запугали Вы сами себя шайтаном, вот это и результат веры.
    Если Вы считаете что не существует никакого дьявола,тогда как Вы объясните поведение людей во всем мире? Я имею в виду именно то,что запрещает Бог.Бог запрещает азартные игры,распитие спиртного,прелюбодеяние,наркоту.А Вы посмотрите что происходит с человечеством! Каждый второй даже среди верующих людей тянется к запретному.Как Вы думаете,кто виновник всего этого? Кто наущает человека к таким деяниям,кто подталкивает?

  16. Вверх #21736
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете что не существует никакого дьявола,тогда как Вы объясните поведение людей во всем мире? Я имею в виду именно то,что запрещает Бог.Бог запрещает азартные игры,распитие спиртного,прелюбодеяние,наркоту.А Вы посмотрите что происходит с человечеством! Каждый второй даже среди верующих людей тянется к запретному.Как Вы думаете,кто виновник всего этого? Кто наущает человека к таким деяниям,кто подталкивает?
    Слушай, а такое бог запрещает?

    «Логіка – таблетка від зомбування»

  17. Вверх #21737
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Слушай, а такое бог запрещает?
    Если касается тебя,то тебе к просмотру разрешается все.Ты можешь делать все что угодно,так как Божьи Запреты тебе до тех же трусов.

  18. Вверх #21738
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Если касается тебя,то тебе к просмотру разрешается все.Ты можешь делать все что угодно,так как Божьи Запреты тебе до тех же трусов.
    Ну со мной то все понятно, а что на счет бога, он такое запрещает или нет?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  19. Вверх #21739
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Ну со мной то все понятно, а что на счет бога, он такое запрещает или нет?
    Любые выходки,которые несут за собой аморальное поведение-Богом запрещены!

  20. Вверх #21740
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Любые выходки,которые несут за собой аморальное поведение-Богом запрещены!
    Шо ты юлишь все время, курсанты ведут себя аморально?
    «Логіка – таблетка від зомбування»


Ответить в теме
Страница 1087 из 1264 ПерваяПервая ... 87 587 987 1037 1077 1085 1086 1087 1088 1089 1097 1137 1187 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения