Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1157 из 1264 ПерваяПервая ... 157 657 1057 1107 1147 1155 1156 1157 1158 1159 1167 1207 1257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,121 по 23,140 из 25269
  1. Вверх #23121
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Танец символичный, Вам захотелось закрыть глаза, вероятно по причине такого Вашего обычного состояния.
    Откуда Вам знать какое мое обычное состояние? Мне иногда хочется уснуть даже тогда,когда Вы начинаете тут читать мораль на три листа под названием "демагогия"!

    Здесь можно увидеть образ отношений между мужчиной и женщиной
    Да? А мне показалось,что он изображал родного брата Тарзана))
    Если бы Вы, имели бы хоть поверхостное представление, зачем по замыслу нужна женщина мужчине и наоборот, тогда возможно одним глазом посмотрели бы.
    Ну вот и расскажите нам! Поделитесь своим опытом! Я с удовольствием посмотрю и послушаю зачем лично для Вас нужна женщина? Какими действиями по жизни Вы проявляете к ней уважение,что позволяете ей и как воспитываете! Очень хотел бы Вас послушать))
    Но увыэ когда в Вашу клетку заходит душа, Вы не танцуете, Вы хотите её трахнуть..от этого ужаса и хочется закрыть глаза.
    Вы рассуждаете как истинный прелюбодей.Что значит трахнуть? Это Вы трахаете бабу,с которой случайно знакомитесь.А иначе зачем она Вам нужна? Я Слава Богу такими делами не занимаюсь! Поэтому огромная просьба к Вам,свои прелюбодейные выходки мне не приписывать!

    Только душа свободно входит в клетку и выходит, а вот личность..не может выйти, хоть и хочет соеденить душу. Помните, проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное? Так вот это царствие, сразу за пределами клетки..и богатство, это не золото-бриллианты, богатство..привязки, то что удерживает. Образ богатства, может быть любым...в данном случае, сама клетка.
    Да уж,в лирике ты силен! Да и по ушам ездить великий мастер

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2018 в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    откуда это разделение животное-человек, и - отдельно интересно - откуда это часто невысказанное (не считая ислам2), но явственное презрение к животным?
    человек - это человек. В нём нет составляющих, он - целое. Все "составляющие" - это обусловленность, плод определённого подхода в мышлении.
    solol,сколько раз ты слышал где угодно,чтобы про человека говорили,что он бык,олень,баран? Такое происходит вдоль и поперек. Не задумывался почему? Ведь если человека назовут бараном,то это не означает,что он выглядит бараном.Это означает,что у него нет Разума,мозгов,ума и все что связано с понятиями.Отсюда и сравнение с животными! Ты вообще в курсе,что даже Всевышний сравнивает Разум НЕ верующего человека с разумом домашнего скота? Ты думаешь это просто так? Посмотри на наше общество,оглянись вокруг! Особенно на молодежь! Трудно назвать их разумными людьми.Их интересы,их повадки,образ жизни и т.д,говорят о том,что они потихонечку отходят от людского общества,превращаясь в животных.Да,не все конечно! Но их уже очень много!


  2. Вверх #23122
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    А действительно. Никакого отношения времена года (фазы вращения Земли) к атмосферным проессам не имеют.
    Вы, как всегда, (а сегодня - так особенно) правы.
    Спокойной ночи.
    Отношение то они имеют, но этого никак не достаточно для предсказания погоды, знание того что на дворе лето, никоим образом на скажет нам будет завтра ветрено или нет, будет пасмурно или солнечно, ожидаются осадки ...

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2018 в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Не так. Всё гораздо "запущенней" для тех, кто прячется в "логику")


    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Даже странно, как, при такой жуткой неустойчивости, она повторяется из года в год, а облака не улетают куда-то на Луну к Незнайке))
    Кто повторяется, времена года или погода?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  3. Вверх #23123
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Отношение то они имеют, но этого никак не достаточно для предсказания погоды, знание того что на дворе лето, никоим образом на скажет нам будет завтра ветрено или нет, будет пасмурно или солнечно, ожидаются осадки ...
    Вы ошибаетесь. Лето не на дворе, и не на улице. Лето, это часть годичного цикла (90*). Попробуйте представить себе вращение планет, постарайтесь понять, почему всегда, когда в Одессе лето, в Аргентине зима... Да, течение времени монотонно, а метеорологи (не путать с метрологами)... они просто, вероятно, не умеют вычислять погоду... не понимают в календарях... и, вместо расчётов, занимаются предсказаниями... зато нам с ними не скучно.

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Кто повторяется, времена года или погода?
    Может быть Вы не знали, но слово По_Года сложносоставное (По Году). Так что да, погода повторяется в соответствии с временами года. Возможно, Вам это сложно понять... Попробуйте просто в это поверить. Это не страшно.
    Последний раз редактировалось karish; 22.06.2018 в 16:24.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #23124
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    скажу как наивный ребёнок, очередную еретитеческую хрень: откуда это разделение животное-человек, и - отдельно интересно - откуда это часто невысказанное (не считая ислам2), но явственное презрение к животным?

    человек - это человек. В нём нет составляющих, он - целое. Все "составляющие" - это обусловленность, плод определённого подхода в мышлении. Мы же не ногами ходим, мы ходим всем человеком сразу. И так далее. Нет ничего, что не задействовало бы человека в целом.

    Если уже так хотеть говорить о неких "составляющих", то больше "смысла" видится, когда говорят о проявленности человека на материальном плане... подразумевая, что есть нечто, невидимое человеку, но влияющее на него ... человек как воплощение энергий...

    и зачем вообще рассуждать о том, что понимают животные, если у рассуждающего нет никакого способа побывать самому животным... и тогда знать, что это такое...

    к чему вообще весь этот ход мысли сравнения человека с животным, что это даёт, кроме зацикленности на мыслях, мол, нам дано то, что им не дано.

    Это ведь никак помогает развивать то, что нам таки дано.

    Не говоря о том, что животным дано многое, чего человеку не дано. Человек не может укусить как ядовитая змея или как ядовитый паук. Давайте теперь организуем культ поклонения всем, кто может убить укусом, так как это же круто, и мы так не можем?

    Тем более, что в этом поклонении будет больше явственного смысла. Вполне такого себе материалистического))

    Странно, что материалисты не поклоняются деревьям. Ведь тонкости фотосинтеза до сих пор - тайна, и - главное - мы, человеки, так не можем? Отчего же именно материалисты не поклоняются деревьям? Мне лично непонятно. Какие-то материалисты испорченные, непоследовательные. Поклоняются не пойми чему, называя это логикой. А если всмотреться в эту их "логику", то и не пойми что она)))

    предлагаю культ чистого материализма, свободного от ереси логики)))[COLOR="Silver"]
    Я могу пошагово показать механику процесса, от рождения и..скажем до совершеннолетия, условного..что происходит с душой. Как душа множится..почему так происходит и почему имено уровень животного царства, в этой механике многое проясняется и то, почему такая нелюбовь к животной составляющей.

    Но, чтоб не мудрствовать лукаво, про целостность..ответьте на один вопрос, как Вы считаете..у Вас есть подсознание? Ответив на него..это пожалуй всё, что нужно на сегодня знать о своей целостности.
    Да, понятие человек, это существо разумное, цельное. Если нет..это пока не человек, скорей человекоподобное.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #23125
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Лето не на дворе, и не на улице. Лето, это часть годичного цикла (90*). Попробуйте представить себе вращение планет, постарайтесь понять, почему всегда, когда в Одессе лето, в Аргентине зима... Да, течение времени монотонно, а метеорологи (не путать с метрологами)... они просто, вероятно, не умеют вычислять погоду... не понимают в календарях... и, вместо расчётов, занимаются предсказаниями... зато нам с ними не скучно.
    Допустим я хочу узнать будет завтра пасмурная погода или ясная, как мне об этом узнать зная о вращении планет?

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Может быть Вы не знали, но слово По_Года сложносоставное (По Году). Так что да, погода повторяется в соответствии с временами года. Возможно, Вам это сложно понять... Попробуйте просто в это поверить. Это не страшно.
    В смысле повторяется, если сегодня был дождь, то и в следующем году в этот день будет дождь?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  6. Вверх #23126
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Откуда Вам знать какое мое обычное состояние? Мне иногда хочется уснуть даже тогда,когда Вы начинаете тут читать мораль на три листа под названием "демагогия"!

    Да? А мне показалось,что он изображал родного брата Тарзана))
    Ну вот и расскажите нам! Поделитесь своим опытом! Я с удовольствием посмотрю и послушаю зачем лично для Вас нужна женщина? Какими действиями по жизни Вы проявляете к ней уважение,что позволяете ей и как воспитываете! Очень хотел бы Вас послушать))
    Вы рассуждаете как истинный прелюбодей.Что значит трахнуть? Это Вы трахаете бабу,с которой случайно знакомитесь.А иначе зачем она Вам нужна? Я Слава Богу такими делами не занимаюсь! Поэтому огромная просьба к Вам,свои прелюбодейные выходки мне не приписывать!

    Да уж,в лирике ты силен! Да и по ушам ездить великий мастер[COLOR="Silver"]

    [SIZE=1]---------- !

    Жить с закрытыми глазами, для верующих..привычное состояние. Это из наблюдений. Вы ведь верующий..
    Согласно своей вере, Вы и сейчас составляете свой вопрос о женщине, как о домашнем животном. Ролик, аллегорический..мы там видим разное.
    Взаимодействие мужчины и женщины, позволяет развить представление о любви..в ту любовь, что есть бог. В Вашем случае через женщину Вы можете познать Аллаха. Но..мусульмане из женщин сделали скот, поэтому и нет в этой религии процесса развития. Это касаемо шиитов и суннитов, суфии нашли путь.
    Ролик примечателен тем, что житель клетки..личность, связана со своей "половинкой", душа хоть и свободна..но вынужденно в рабстве, пока житель клетки будет жить этой клеткой. Это его реальность..
    Что касаемо трахнуть, да, ранние беседы мне позволяют так писать. Помните обсуждение рая мусульман..Вы, круглосуточный секс считаете большой наградой от Аллаха. Ну и Ваши выссказывания о женщинах, мне позволяют делать единственный вывод..что если войдёт душа к Вам в клетку, танца не будет! Сработает основной инстинкт. Да..инстинкты есть у животных, у людей..у человеков этого нет.

    Вера..создаёт реальность, представьте в палате сидит чувак и его реальность, зафиксирована им же на том..что он Наполеон. Представили? Это его реальность и он сам её удержиаает, он не гонит..он настоящий Наполеон. А рядом, сидит чувак и совершает намаз..его реальность, что он мусульманин. Предстааляете..настоящий мусульманин! Напротив..стоит на коленях христианин и его реальность, что он христианин. При этом..каждый из них, живёт в своём выдуманном мире.
    Как они могут быть едиными, при таких обстоятельствах и это при том, что единство это их природа и религии их учат, проявлять свою природу..стремиться к единству.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #23127
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Допустим я хочу узнать будет завтра пасмурная погода или ясная, как мне об этом узнать зная о вращении планет?



    В смысле повторяется, если сегодня был дождь, то и в следующем году в этот день будет дождь?
    Вот. Мы уже говорили об этом. Нужно написать формулу, построить графики...
    Рутина.

    По поводу того, что в тот самый день... в следующем цикле... будет всё повторяться... Ну конечно да. Надо только правильно посчитать тот самый день... тот самый цикл. Вы понимаете меня? Год - это... грубо говоря... полный оборот земли вокруг солнца... но...
    Хотя... вы же знаете, что астрология - это псевдонаука (кстати, кто Вам, кроме вонючих тупорылых комуняк, это сказал?), поэтому вряд ли я смогу Вам объяснить, как это работает. А мне и не нужно. Синоптики, по Вашему, предсказывают погоду... Вот и славно.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  8. Вверх #23128
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вот. Мы уже говорили об этом. Нужно написать формулу, построить графики...
    Какую формулу, я же Вам говорил переменных гораздо больше нежели вращающиеся планеты

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    По поводу того, что в тот самый день... в следующем цикле... будет всё повторяться... Ну конечно да. Надо только правильно посчитать тот самый день... тот самый цикл. Вы понимаете меня? Год - это... грубо говоря... полный оборот земли вокруг солнца... но...
    Хотя... вы же знаете, что астрология - это псевдонаука (кстати, кто Вам, кроме вонючих тупорылых комуняк, это сказал?), поэтому вряд ли я смогу Вам объяснить, как это работает. А мне и не нужно. Синоптики, по Вашему, предсказывают погоду... Вот и славно.
    Выше видео приводил с цитатой Ричарда Фейнмана, он американский физик и совсем никакой не комуняка А то шо Вы вряд ли сможете объяснить как это работает, тут я с вами согласен
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  9. Вверх #23129
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вот. Мы уже говорили об этом. Нужно написать формулу, построить графики...
    Рутина.

    По поводу того, что в тот самый день... в следующем цикле... будет всё повторяться... Ну конечно да. Надо только правильно посчитать тот самый день... тот самый цикл. Вы понимаете меня? Год - это... грубо говоря... полный оборот земли вокруг солнца... но...
    Хотя... вы же знаете, что астрология - это псевдонаука (кстати, кто Вам, кроме вонючих тупорылых комуняк, это сказал?), поэтому вряд ли я смогу Вам объяснить, как это работает. А мне и не нужно. Синоптики, по Вашему, предсказывают погоду... Вот и славно.
    кстати, да. Я как-то встречала Такую мысль про цикличность. Там один чудак доказывал, что все повторяется раз в сто лет. Просто в статистике погоды это пока трудно проследить, потому что она ведется только с семнадцатого года (кста.про куммуняк- вести начали они).
    Еще.он же доказывал.что каждое поколение без войны на его территории.через сто лет будет стремится к месиву.
    и еще... При всем моем уважении- очень прошу воздержаться от подобных выпадов. Я не поддерживаю тот строй, но это тоже моя ис-тор-ия. И я ее уважаю.
    Последний раз редактировалось элькая; 22.06.2018 в 21:11.

  10. Вверх #23130
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    А то шо Вы вряд ли сможете объяснить как это работает, тут я с вами согласен
    Хорошо)

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2018 в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    кстати, да. Я как-то встречала Такую мысль про цикличность. Там один чудак доказывал, что все повторяется раз в сто лет. Просто в статистике погоды это пока трудно проследить, потому что она ведется только с семнадцатого года (кста.про куммуняк- вести начали они).
    Еще.он же доказывал.что каждое поколение без войны на его территории.через сто лет будет стремится к месиву.
    Конечно, всё циклично. Малые циклы в больших циклах, малые кольца внутри больших колец. Есть начало большого цикла, периодичности малых циклов, резонансы, гармоники... Да. Несколько тысяч лет назад в этом хорошо разбирались.

    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    и еще... При всем моем уважении- очень прошу воздержаться от подобных выпадов. Я не поддерживаю тот строй, но это тоже моя ис-тор-ия. И я ее уважаю.
    Упс. Это наша с Вами общая история. Да. Вы её уважаете - это Ваше право. Я её презираю - это моё право. Каждый воспринимает общую историю относительно себя. Принуждать других к своему восприятию - бесполезное занятие. Вы уважаете историю коммунистов - ваше право об этом говорить. Я не уважаю историю коммунистов - моё право об этом говорить.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2018 в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Чего-то мне такие животные не встречались. Правда видела раскормленных котов, так то уже не животное, а какой-то гибрид. "Кот диванный, кастрированный".

    Насчет совести. Это точно как с умом, правдой, мнением - у каждого все свое. Нет такого универсального с общими для всех параметрами определения "совесть".
    Когда один спрашивает другого "у тебя совесть есть?", то имеет в виду свое определение. Конечно у другого такой совести нет, у него своя.

    И тут как раз все может быть наоборот - уничтожил, подавил в себе все животное, естественное, жизненное, и получился монстр с последующими поступками. Чикатило днем был примерный семьянин, муж, отец, работник, тихий, спокойный человек, а по вечерам выходил выпускать подавленное.
    Да. У каждого своё восприятие. Мы, наверно, читали разные книжки. Возможно, мои книжки меня обманули. Я не исключаю такой вариант.
    Сейчас гляну в сети, и может быть найду что то о том, где, в свете сегодняшних восприятий и концепций современного общества... прячется "совесть".

    Кстати... где то читал, что недавно проводились исследования мозга каннибалов, которые содержатся в разных исправительных учреждениях нашей планеты. Интересно, что у всех у них... совести нет...

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2018 в 01:17 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Выше видео приводил с цитатой Ричарда Фейнмана, он американский физик и совсем никакой не комуняка
    "Поистине, мы живём в удивительном мире, в котором прогресс служит для развития чепухи, которая существует 2000 лет (с) "

    Я часто использую эту фразу... но... без привязки к временным интервалам и, чёрт возьми, как грустно, что до меня эту фразу сочинил кто то другой.
    Удивило меня у Ричарда нашего Фейнмана, что он утверждает, будто бы чепуха возникла с рождением Ешуа, 2000 лет назад, а в дохристианский период, следовательно, чепухи, как таковой, не было. Интересно, на чем основано его ТАКОЕ ВОТ вИдение?
    Последний раз редактировалось karish; 23.06.2018 в 10:39.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #23131
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение

    Конечно, всё циклично. Малые циклы в больших циклах, малые кольца внутри больших колец. Есть начало большого цикла, периодичности малых циклов, резонансы, гармоники... Да. Несколько тысяч лет назад в этом хорошо разбирались.


    Упс. Это наша с Вами общая история. Да. Вы её уважаете - это Ваше право. Я её презираю - это моё право. Каждый воспринимает общую историю относительно себя. Принуждать других к своему восприятию - бесполезное занятие. Вы уважаете историю коммунистов - ваше право об этом говорить. Я не уважаю историю коммунистов - моё право об этом говорить.
    Можно, конечно, сказать проще - все, абсолютно все идет по спирали.

    Насчет "уважаю/не уважаю"... Вы, с позволения сказать, путаете круглое с горячим. Я не говорила, что уважаю концепцию коммунистов, я говорила, что уважаю то поколение и с его ошибками тоже. Большая история сложенна из маленьких капель маленьких... судеб, метаний, разочарований. Они жили так, как могли... и я уважаю их выбор.

    .. с того и мучаюсь, что не пойму - куда несет нас рок событий.

    И, вобще, я про корни. Вот пиндосы никогда не смогут это понять...

    У вашей нации могли быть... и даже есть. Просто не нужно было Иисуса предавать. А то - Oy vey iz mir... и 40 лет по пустыне, искать где укорениться. шучу, конечно.

  12. Вверх #23132
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, сказать проще - все, абсолютно все идет по спирали.
    Можно и так сказать, хотя, на мой взгляд, сравнение с развитием "по спирали" , в данном случае, не верно. Тут циклы.

    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Насчет "уважаю/не уважаю"... Вы, с позволения сказать, путаете круглое с горячим. Я не говорила, что уважаю концепцию коммунистов, я говорила, что уважаю то поколение и с его ошибками тоже. Большая история сложенна из маленьких капель маленьких... судеб, метаний, разочарований. Они жили так, как могли... и я уважаю их выбор.
    Да. Тут я с Вами согласен. И я, и Вы - часть той истории, и никуда нам от этого не деться. Я не уважаю "их выбор", но, Вы правы, это то, что есть.

    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    .. с того и мучаюсь, что не пойму - куда несет нас рок событий.

    И, вобще, я про корни. Вот пиндосы никогда не смогут это понять...

    У вашей нации могли быть... и даже есть. Просто не нужно было Иисуса предавать. А то - Oy vey iz mir... и 40 лет по пустыне, искать где укорениться. шучу, конечно.
    Пиндосы) У них свои корни. Вот актёры, например, стремятся в "святой лес"... а словосочетание "поднять комплект"... ну никак не ассоциируется с setapp, а клавиша "мазь" на наших с Вами клавах...
    По поводу "моей нации"... У меня, наверно, как и у Вас... нация "неопределенно-предположительная"... хотя... если я идентифицирован, как иудей - мне очень приятно. Спасибо.
    По поводу Ешуа - его никто не предавал. Когда я слушаю "такие версии"... мне вспоминается фильм с участием актёра Сухорукова, где его персонаж - шнырь парашный, получает роль Ленина в постановке лагерной самодеятельности. Там "актёра", походу, отождествляют с тем прописным образом, который он на себя примерил.
    Последний раз редактировалось karish; 23.06.2018 в 11:26.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  13. Вверх #23133
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Жить с закрытыми глазами, для верующих..привычное состояние. Это из наблюдений. Вы ведь верующий..
    Если ты считаешь,что я живу с закрытыми глазами,то ты вообще живешь с душой,которая является заблудшей.Это гораздо хуже для тебя,как для человека.
    Согласно своей вере, Вы и сейчас составляете свой вопрос о женщине, как о домашнем животном. мусульмане из женщин сделали скот, поэтому и нет в этой религии процесса развития.
    Мусульмане не сделали из женщин скот.Дело все в том,что если женщина является НЕ верующей,то в ее поведении по жизни,обязательно будет то,что станет выдавать ее НЕ человеческое поведение.Она не будет скромной и по настоящему женственной.Вероятнее всего она будет хамкой по жизни,которая не во что не будет ставить своего мужа и т.д. Я вообще молчу о том,что она будет не против крутить шашни на стороне с чужими мужчинами и т.д. Такие женщины уважению не подлежат! Даже ролик,придуманный НЕ мусульманами тонко подмечает женскую натуру......https://www.youtube.com/watch?v=nX9oYoRlI-o



    Вера..создаёт реальность, представьте в палате сидит чувак и его реальность, зафиксирована им же на том..что он Наполеон. Представили? Это его реальность и он сам её удержиаает, он не гонит..он настоящий Наполеон. А рядом, сидит чувак и совершает намаз..его реальность, что он мусульманин. Предстааляете..настоящий мусульманин! Напротив..стоит на коленях христианин и его реальность, что он христианин. При этом..каждый из них, живёт в своём выдуманном мире.
    Как они могут быть едиными, при таких обстоятельствах и это при том, что единство это их природа и религии их учат, проявлять свою природу..стремиться к единству.
    Вы про свою личную реальность поговорить не желаете?)))
    В каком мирке живешь ты сам? Как можно оценить твое собственное поведение со стороны?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2018 в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Но..мусульмане из женщин сделали скот
    Глядя на этот ролик можно смело сказать,что мусульмане тут вообще не при чем! Чел,тебе такие женщины нравятся, да? В жены себе такую хочешь или как?

    https://www.youtube.com/watch?v=4tJAdvI2ebQ

  14. Вверх #23134
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Можно и так сказать, хотя, на мой взгляд, сравнение с развитием "по спирали" , в данном случае, не верно. Тут циклы.



    Да. Тут я с Вами согласен. И я, и Вы - часть той истории, и никуда нам от этого не деться. Я не уважаю "их выбор", но, Вы правы, это то, что есть.



    Пиндосы) У них свои корни. Вот актёры, например, стремятся в "святой лес"... а словосочетание "поднять комплект"... ну никак не ассоциируется с setapp, а клавиша "мазь" на наших с Вами клавах...
    По поводу "моей нации"... У меня, наверно, как и у Вас... нация "неопределенно-предположительная"... хотя... если я идентифицирован, как иудей - мне очень приятно. Спасибо.
    По поводу Ешуа - его никто не предавал. Когда я слушаю "такие версии"... мне вспоминается фильм с участием актёра Сухорукова, где его персонаж - шнырь парашный, получает роль Ленина в постановке лагерной самодеятельности. Там "актёра", походу, отождествляют с тем прописным образом, который он на себя примерил.
    Я поняла ход Вашей мысли и развивать это в этой теме совсем уж наглый off topic. Да и доберемся в итоге до заговора, массонсской ложи и золотого тельца.

    Простите, мне нравится мноходовка...я додумала за Вас.
    За сим разговор предлагаю считать временно приостановленным. Хорошего дня и улыбок.)

  15. Вверх #23135
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    Хорошего дня и улыбок.)
    Рад был общению. Хороших выходных)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #23136
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Тему надо переименовать в "Верите ли вы в то, о чем понятия не имеете?".
    Ведь как раньше было - люди поклонялись огню, грому-молнии, вулканам и т. п. Объяснить данные явления они не могли, значит им ничего не оставалось, как признать их проявлением божественной силы. Сегодня почти все природные явления благодаря науке человеку понятны, и богу (читай - непознанному) в ощущаемом мире места не осталось. Он теперь перебрался в загробный мир, откуда пугает всех Судным Днем. Ну чтож, там, походу, ему и место.
    Люди поклонялись всегда единому Богу ,но искали приземленные аналоги .Это по современному христианству ,называется -видеть во всем Божью Волю.

  17. Вверх #23137
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
      Показать скрытый текст
    *****
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  18. Вверх #23138
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Люди поклонялись всегда единому Богу ,но искали приземленные аналоги .Это по современному христианству ,называется -видеть во всем Божью Волю.
    В свете вышесказанного это звучит... примерно так:
    Люди поклонялись всегда единому "неизвестно чему", но искали приземленные аналоги. Это по современному "помазанству", называется - видеть во всём "неизвестно чью" Волю.

    Ну да. Кто бы сомневался.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  19. Вверх #23139
    Не покидает форум Аватар для joedan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Банка нулевого таера
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,641
    Репутация
    2834
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Люди поклонялись всегда единому Богу ,но искали приземленные аналоги .Это по современному христианству ,называется -видеть во всем Божью Волю.
    Это, мягко говоря, не так. Пантеизм был актуален всегда, вплоть до времен правления Эхнатона. Он дал стимул развитию теории "единого бога". Чтобы все пожертвования несли в одно место, а не куда кому вздумается. Но, тем не менее, индуизм и синтоизм актуальны до сих пор.
    "Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"

  20. Вверх #23140
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Если бы это было так, то все делились бы строго на 2 группы. А это не так. Наблюдается гораздо бОльшее разнообразие совестей, равное числу проживающих.
    И у каннибалов есть совесть, своего уровня.
    конечно. совесть это ведь не что-то конкретное, как вещь, как же ее можно "иметь"
    по своему она может быть у всех, кроме животных. потому что им эта хрень и чушь высокого порядка просто не нужна
    вот в вики вполне коректно написано:
    Совесть
    Эгоистические действия, приносящие вред ближним, вызывают порицание; альтруистические действия, приносящие пользу ближним, вызывают одобрение; с течением времени, когда связь между альтруизмом и одобрением твёрдо установлена и закреплена наследственной передачей, отношение к пользе и вреду забывается и эгоизм порицается сам по себе, безотносительно, точно так же, как альтруизм безотносительно одобряется. Это различие эгоизма и альтруизма и различную оценку их чувством стараются внедрить детям, у которых, благодаря повторению и наказанию, устанавливается неразрывная ассоциация между эгоизмом, злом и порицанием их — и альтруизмом, добром и одобрением их. Благодаря прочности установившейся ассоциации людям кажется, что связь установлена не ими, а существовала от века и иной быть не может.


Ответить в теме
Страница 1157 из 1264 ПерваяПервая ... 157 657 1057 1107 1147 1155 1156 1157 1158 1159 1167 1207 1257 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения