Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 355 из 1264 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 405 455 855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,100 из 25269
  1. Вверх #7081
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от Дуримар- Посмотреть сообщение
    Кем сказано-то?
    не поверишь! - Самим Христом, Понтий Пилату, Эх...Дуримар, Дуримар, стыдно не знать


  2. Вверх #7082
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    нехорошее сравнение для начала, дальше читать?)

    давайте будем стараться не судить и не сравнивать
    человек правильно сказал, - мы все ответим перед Богом по своим делам,
    и суд этот будет праведный, где не решишь вопрос...
    1. В тексте не начиналась выделення фраза с "Я". Это грубая ошибка. Перечитайте оригинал
    2. Многие люди разных религий, разных вероисповеданий и напарвленйи учений становятся учителями, духовными наставниками для людей, которые в них всем сердцем верят. И это право 2х сторон.
    3. Я никого НЕ сужу, НЕ осуждаю, НЕ говорю о том, что во все иное (отличное от моей личной веры) во что верят люди - утопично.
    3. Ответит человек за свои дела перед всеми и в т.ч. собой и еще при жизни.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  3. Вверх #7083
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    как я понимаю своими словами: истина это правильное, правдивое понимание, знание объекта субъектом
    (это мое понимание и не претендует на истинность)
    жду ваших пониманий понятия истина)
    ну в прынципе все верно, но определение не полное. маленькое дополнение . истина сама по себе, как понятие, абстрактна, объективна и независима.

    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    да, истина родом из другого мира, мира духовного...
    на основании чего такие заявления? как пример 2+2=4 это истина, I=U/R (закон Ома) это тоже истина ... вот она истина рядом, в нашем материальном мире.

    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    мы живем в мире материальном, который создан для нас, это мир временный не совершенный не истинный,
    а истинный мир вечен «Царство мое не от мира сего» говорит Господь Иисус Христос,
    который и называет себя истиной, т.к. является Богом воплотившимся в этом неистинном мире чтобы свидетельствовать об истине и о истинном мире – «Царстве Небесном»
    вы были в другом (не материальном) мире? думаю что не были. вывод - ваши заявления не стоят и ломаного гроша. ваш так называемый "истинный мир" как минимум не объективен, как же он может быть истиной, в таком случае? а называть себя истиной это воще бред сивой кобылы, так как разрушает само понятие истина.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  4. Вверх #7084
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    ты знаешь я бы мог подискутировать с тобой по той теме, в которой ты якобы разбираешься и что-то понимаешь) но я не буду, т.к. тебе нужен только спор а не истина. ты правильно сказал 2+2=4 итд, и эта я так понимаю предел истины для тебя (выше прочитай басню про орла и петуха и фсё поймешь)
    правильно сказал Серафим Саровский,- с духовными надо говорить о духовном,
    а с мирскими о мирском иначе только себе вред...

    главное что мы с тобой сошлись в понятии истина, а остально тебе не надо

    пс: по твоему посту совет: почитай внимательно что такое объект и объективно
    и не надо преждевременно кричать бред, т.к. может получится так что почти фсё что ты пишешь может оказаться бредом и тогда человека который пишет только бред можно будет смело назвать - он ходячий бред, а Бога воплощенного в человеке, который свидетельствовал об истине, можно назвать Он есть истина (это к тому что ты написал называть себя истиной бред))
    успехов)
    Последний раз редактировалось Makso; 06.01.2011 в 10:17.

  5. Вверх #7085
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,780
    Репутация
    50069
    Я вот не помню того, был ли я в ином мире или нет. Но для себя усвоил основную истину этого мира. Она звучит:"Постарайся жить так, чтобы не делать другому того, чего не желаешь себе"!
    И пройти свою земную стезю, как можно достойней и честнее, если хотите, праведней, чтобы не уронить величие звания Человека. Ведь "Человек звучит гордо"!
    Шалом увраха!

  6. Вверх #7086
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    А ну, чего наехали на Makso!, у каждого есть своя истинна, он видит так, другой иначе. Мне например, слова его по душе.
    мы живем в мире материальном, который создан для нас, это мир временный не совершенный не истинный,
    все верно, то, что мы не видим - не означает что его нет. Прочитайте того хотя бы Кастанеду, все красиво описывает...
    а истинный мир вечен «Царство мое не от мира сего» говорит Господь Иисус Христос
    Мы вечны, Бог вечен, духовный(тонкий) мир - вечен, но не стоит судит нашим измерением времени. "Истинный" т.е. настоящий, там где нет обмана, злобы, зависти, "прозрачный" мир, не покрытый "занавесью" неопознанного. Не надо думать что истинный, т.е. правильный. У каждого своя правда
    т.к. является Богом воплотившимся в этом неистинном мире чтобы свидетельствовать об истине и о истинном мире – «Царстве Небесном»
    у каждого из нас частичка Его - Душа. Если суммировать - в это и есть Разумный Бог, мы все вкладываем свою лепту в этот мир, и он такой, какой мы его сделали сами. Иисус - это человек, который Узрел Бога, Бога в себе и в Окружении своем. Он Бого-Человека, каждый, кто им захочет стать - станет=)
    вы были в другом (не материальном) мире?
    да мы там все были, и иногда тоже туда заходим. Кто - случайно, не замечая этого, кто преднамеренно...

  7. Вверх #7087
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,780
    Репутация
    50069
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    ...Иисус - это человек, который Узрел Бога, Бога в себе и в Окружении своем. Он Бого-Человека, каждый, кто им захочет стать - станет=) да мы там все были, и иногда тоже туда заходим. Кто - случайно, не замечая этого, кто преднамеренно...
    Нашими пятью органами чувств мы можем ощутить лишь один процент окружающего нас мира, только материальную его сторону. А чтобы прикоснуться к тому миру, нужны иные вкус, зрение, обоняние, осязание и слух. Но ничего невозможного нет. Дерзайте!
    Шалом увраха!

  8. Вверх #7088
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Нашими пятью органами чувств мы можем ощутить лишь один процент окружающего нас мира, только материальную его сторону. А чтобы прикоснуться к тому миру, нужны иные вкус, зрение, обоняние, осязание и слух. Но ничего невозможного нет. Дерзайте!
    Ну например, вас когда-то интуиция спасала? если - да ,вы уже прикоснулись к тому миру все проще, не надо никуда идти и иметь большие глаза и уши, достаточно прислушаться к себе...
    сон, во сне мы в.....астральном плане, там нет преград с временем, и иногда мы может там "увидеть" наше будущие, вот почему сны бывают вещие! это все прикосновение к иному миру

  9. Вверх #7089
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,780
    Репутация
    50069
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Ну например, вас когда-то интуиция спасала? если - да ,вы уже прикоснулись к тому миру все проще, не надо никуда идти и иметь большие глаза и уши, достаточно прислушаться к себе...
    сон, во сне мы в.....астральном плане, там нет преград с временем, и иногда мы может там "увидеть" наше будущие, вот почему сны бывают вещие! это все прикосновение к иному миру
    Интуиция не входит в пять перечисленных мною органов чувств.
    Спасала неоднократно и продолжает спасать. И даже существует некая мистическая связь между мной и моей профессиональной деятельностью. Я предугадываю те или иные ситуации на производстве без всяких гадалок, карт Таро и т.д. Порой сам удивляюсь этому и других ошарашиваю.
    Шалом увраха!

  10. Вверх #7090
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    ты знаешь я бы мог подискутировать с тобой по той теме, в которой ты якобы разбираешься и что-то понимаешь) но я не буду, т.к. тебе нужен только спор а не истина. ты правильно сказал 2+2=4 итд, и эта я так понимаю предел истины для тебя (выше прочитай басню про орла и петуха и фсё поймешь)
    правильно сказал Серафим Саровский,- с духовными надо говорить о духовном,
    а с мирскими о мирском иначе только себе вред...
    то что для тебя истина, это то что написано в писаниях я уже понял, думаю, если бы там будет написано что 2+2=5 ты бы это проглотил незадумываясь. более сложные примеры не приводил что бы ты не запутался

    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    главное что мы с тобой сошлись в понятии истина, а остально тебе не надо
    тоесть ты согласен, что истина сама по себе, как понятие, абстрактна, объективна и независима?

    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    пс: по твоему посту совет: почитай внимательно что такое объект и объективно
    и не надо преждевременно кричать бред, т.к. может получится так что почти фсё что ты пишешь может оказаться бредом и тогда человека который пишет только бред можно будет смело назвать - он ходячий бред, а Бога воплощенного в человеке, который свидетельствовал об истине, можно назвать Он есть истина (это к тому что ты написал называть себя истиной бред))
    успехов)
    есть замечания по существу? постарайся свою мысль выразить логично и аргументировано. ты ведь хочешь что бы тебя поняли правильно?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  11. Вверх #7091
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Ну например, вас когда-то интуиция спасала? если - да ,вы уже прикоснулись к тому миру
    я уже заметил что для тебя важнее чтобы это было красиво, а верно и соответветствует ли это действительности, это уже второе дело. на основании чего такие выводы, ты уверен что ты правильно все понял?

    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    сон, во сне мы в.....астральном плане, там нет преград с временем, и иногда мы может там "увидеть" наше будущие, вот почему сны бывают вещие! это все прикосновение к иному миру
    да ты батенька еще в сказки веришь

    Часто заведомую ложность утверждений о паранормальном (чудесном, экстрасенсорном, мистичном, связанном с потусторонним и т.д.) пытаются прикрыть требованием догматической веры, в которой никакие обычные научные и рациональные подходы просто неуместны. Так порождается масса иллюзий и заблуждений. Сложность ситуации состоит и в том, что при желании некоторые из верящих в существование той или иной паранормальной реальности могли бы, если бы захотели этого, отделить действительность от иллюзий, обмана и сомнительного, однако, в силу причин психологического характера, они не склонны это делать, находя свое состояние, образ мысли и отношения к паранормальному вполне их удовлетворяющими, ценными, приятными и т.п. Вера в паранормальное становится своего рода знаком ущербного образа жизни, наркотиком, компенсирующим трудности жизни такого верующего. И только чувство юмора и наша терпимость к недостаткам других спасают ситуацию, когда мы общаемся с приверженцами современной эзотерики. Поистине нам нужно воздавать хвалу здравому смыслу и чувству юмора, помогающим нам сохранить человеческое достоинство или обыкновенное благополучие в повседневной жизни.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  12. Вверх #7092
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,780
    Репутация
    50069
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    я уже заметил что для тебя важнее чтобы это было красиво..
    да ты батенька еще в сказки веришь
    Хотелось бы и чтобы красиво, и просто верить. Но увы Реалии бьют и причем бьют, не зная жалости.
    Последний раз редактировалось Bogdanmr7; 06.01.2011 в 13:14.
    Шалом увраха!

  13. Вверх #7093
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы и чтобы красиво и верить. Но увы Реалии бьют и причем бьют, не зная жалости.
    та я бы тоже не прочь что бы все красиво было, в свои 20 тоже увлекался мистикой всякой (интересно было), всяких шарлатанов воспринимал как непризнаных самородков идущих далеко впереди науки (не всех конечно ), а теперь оборачиваясь назад только улыбаюсь своей наивности и легковерию
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  14. Вверх #7094
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Интуиция не входит в пять перечисленных мною органов чувств.
    Спасала неоднократно и продолжает спасать. И даже существует некая мистическая связь между мной и моей профессиональной деятельностью. Я предугадываю те или иные ситуации на производстве без всяких гадалок, карт Таро и т.д. Порой сам удивляюсь этому и других ошарашиваю.
    мои искренние поздравления! вы на правильном пути!

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    я уже заметил что для тебя важнее чтобы это было красиво, а верно и соответствует ли это действительности, это уже второе дело. на основании чего такие выводы, ты уверен что ты правильно все понял?
    да ты батенька еще в сказки веришь
    Как жаль что живешь ты в своем мрачно-материальном мире, и думаешь через чур плоскостно. Развивайся, развивай интуицию и читай интересную, а главное разную литературу по этому делу. Всему свое время Хочу уточнить - а как, в смысле красиво? там типо ангелки с крыльяшками или добрые феи я имею в виду?
    в свои 20 тоже увлекался мистикой всякой
    там пиковую даму и гномика вызывал? =))))))
    а попробуй займись экзорцизмом, сначала над собой поэкспериментируй
    Хотелось бы и чтобы красиво, и просто верить. Но увы Реалии бьют и причем бьют, не зная жалости.
    к сожалению назад другой дороги нет, как в матрице, выпил таблетку и в путь, в путь воина!
    Последний раз редактировалось pal Jesus; 06.01.2011 в 13:37.

  15. Вверх #7095
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    86
    Репутация
    36
    Зашла в темку, чтоб поздравить всех с наступающим праздников Рождеством Христовым, всем желаю мира, любви и благополучия!

  16. Вверх #7096
    Постоялец форума Аватар для v.v.kukusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,550
    Репутация
    458
    Спасибо! И я всех поздравляю! Божьих благословений всем вам и вашим семьям!!!

  17. Вверх #7097
    Новичок Аватар для Alekz_13
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    47
    Репутация
    15
    всех поздравляю c Рождеством Христовым!

  18. Вверх #7098
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от Надежда!!! Посмотреть сообщение
    Зашла в темку, чтоб поздравить всех с наступающим праздников Рождеством Христовым, всем желаю мира, любви и благополучия!
    Цитата Сообщение от v.v.kukusya Посмотреть сообщение
    Спасибо! И я всех поздравляю! Божьих благословений всем вам и вашим семьям!!!
    Цитата Сообщение от Alekz_13 Посмотреть сообщение
    всех поздравляю c Рождеством Христовым!
    и вас с Рождеством! Приятно провести время

  19. Вверх #7099
    Постоялец форума Аватар для pal Jesus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хельсинки
    Сообщений
    2,579
    Репутация
    456
    Согласно Человеческой статистике, более 85 % населения Земли принадлежит организован¬ной религии или активно увлечены духовным поиском. Это подавляющее большинство! Могло бы быть так, если бы нечего было искать? У вас были тысячелетия для развития и выяснения этого, и все же поиск продолжается. Объект поиска реален, но труднодостижим. Он продолжает оставаться где-то «там», и каждый Человек рождается с желанием найти его. Уже одно это должно послужить вам доказательством того, что вы действительно ищете нечто существующее.
    Но на самом деле Бог никогда не будет доказуем, — во всяком случае, не больше, чем любовь. Некоторые вещи Человек должен лишь ощущать и переживать на более высоком уровне. Даже когда люди наконец осознают, что, возможно, они уже нашли Бога, у них вес равно не будет доказательства. Но зато у них будет решение.
    Интересную цитату нашел

  20. Вверх #7100
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от pal Jesus Посмотреть сообщение
    Согласно Человеческой статистике, более 85 % населения Земли принадлежит организован¬ной религии или активно увлечены духовным поиском...Интересную цитату нашел
    А что такое Человеческая статистика? Кстати, на Земле также каждый шестой человек голодает, а каждый пятый не умеет ни читать, ни писать. Почему же бог, в которого они верят (и который их вроде бы как любит), им не помогает?..
    А вообще, слышали такой термин - стадный инстинкт? Ничего не напоминает?


Ответить в теме
Страница 355 из 1264 ПерваяПервая ... 255 305 345 353 354 355 356 357 365 405 455 855 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения