Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 964 из 1264 ПерваяПервая ... 464 864 914 954 962 963 964 965 966 974 1014 1064 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,261 по 19,280 из 25269
  1. Вверх #19261
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Мой взгляд в монитор это физический процесс.
    Мое обдумывание ответа на вопрос это психических процесс.
    Где находится граница между процессами? Вот тут заканчивается физический и начинается психический? Где находится "тут"?


  2. Вверх #19262
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Ребята! Огромное всем спасибо за пожелания успехов мне в соревнованиях! Тренировки идут полным ходом,готовимся! Не посрамим Одессу,если учесть,что Одессу будем представлять в количестве 8-ми человек😊

  3. Вверх #19263
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ребята! Огромное всем спасибо за пожелания успехов мне в соревнованиях! Тренировки идут полным ходом,готовимся! Не посрамим Одессу,если учесть,что Одессу будем представлять в количестве 8-ми человек😊
    А ведь настольный теннис- это азартная игра )
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  4. Вверх #19264
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Боюсь Вы меня не совсем понимаете, приведу аналогию, представьте себе робота с искусственным интеллектом, тело робота это аппаратная часть, его личность программная часть, при разрушении аппаратной части, программная часть просто исчезнет.
    Интеллект с личностью не перепутали?)
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #19265
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    А ведь настольный теннис- это азартная игра )
    Нет уважаемый Грремлин! Это не считается азартной игрой,несмотря на то,что во время игры и азарт бьет ключем и адреналин. Азартной игрой считается та игра,где везение преобладает над умением игрока,либо от игрока мало что зависит. Например нарды......там хоть игрок и должен уметь играть,но если кости не будут ему сопутствовать,то он никак не сыграет. В карты тоже от игрока мало что будет зависеть,если карта не прет. А в теннисе практически все зависит только от игрока)

  6. Вверх #19266
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Нет уважаемый Грремлин! Это не считается азартной игрой,несмотря на то,что во время игры и азарт бьет ключем и адреналин. Азартной игрой считается та игра,где везение преобладает над умением игрока,либо от игрока мало что зависит. Например нарды......там хоть игрок и должен уметь играть,но если кости не будут ему сопутствовать,то он никак не сыграет. В карты тоже от игрока мало что будет зависеть,если карта не прет. А в теннисе практически все зависит только от игрока)
    Сопутствование костей и когда карта попёрла, это разве не воля Аллаха?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #19267
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Сопутствование костей и когда карта попёрла, это разве не воля Аллаха?
    Нет,это уже не воля Аллаха,так как Аллах неоднократно предупреждает нас в Коране о сквернах сатаны и то,на что он нас толкает. Любые азартные игры и все что связано с этим это скверна от сатаны.Понятное дело,что Всевышний может уберечь любого из нас,чтобы мы не смогли попасть под это влияние. Но ведь Всевышний видит стремление самого человека и помогает достичь ему то,к чему он стремится. Но при этом человек знает заранее к хорошему ли он стремится или к плохому.

  8. Вверх #19268
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    [QUOTE=чeл;65838947]
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение

    Боря, опять же утверждение "ничего не будет", основано на вере. Неужели Вам сложно принять очевидность? Скажите себе честно...я мол не знаю что было до рождения и не знаю что будет после смерти. Нет...Вы утверждаете что ничего не будет и при этом не знаете так ли это.
    Дело в том, что при таких честных для себя вводных, меняется мировоззрение...Вы уже не сможете отрицать, что может...что-то и будет, а может и ничего не будет.
    Ислам тоже у меня спрашивает, разве мне Аллах в событийке не доказывает своё существование..ладно это Ислам, но Вы...Боря?
    А что будет после смерти?
    Рай?
    72 гурии?
    Аид?
    Ад?
    общение с предками?
    Перерождение для нового круга вечных перевоплощений?
    Какой из тысяч вариантов, предлагаемых тысячами религий, ждет после смерти всех нас?

  9. Вверх #19269
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Сопутствование костей и когда карта попёрла, это разве не воля Аллаха?
    Нарды считаются азартной игрой??? Стесняюсь спросить - шахматы, наверное, тоже?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  10. Вверх #19270
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Нарды считаются азартной игрой??? Стесняюсь спросить - шахматы, наверное, тоже?
    Нет, только шашки, да и то, при игре в Чапаева)
    Поскольку критерий в виде случайности при этом включается по полной))

  11. Вверх #19271
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Нет, только шашки, да и то, при игре в Чапаева)
    Поскольку критерий в виде случайности при этом включается по полной))
    Если играют в нарды (шашки, шахматы) на интерес (деньги, другие мат и не мат предметы), тогда она азартна, так как связана с риском потери или недополучения.

  12. Вверх #19272
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Если играют в нарды (шашки, шахматы) на интерес (деньги, другие мат и не мат предметы), тогда она азартна, так как связана с риском потери или недополучения.
    Призы в турнирах таковым интересом являются?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  13. Вверх #19273
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Призы в турнирах таковым интересом являются?
    Каждое государство это по своему регламентирует. Ставки на лошадиных скачках в исламских странах строжайше запрещены, а в других государствах это не приравнивается к азартным играм. Также и букмекерские конторы, комп игры, лотерея. Защита своего бога в споре с иноверцами, какой бог правильней и сильней, - тоже весьма азартная религиозная игра). И не всегда побеждает в ней тот, у кого более острее - то ли язык, то ли меч.

  14. Вверх #19274
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Каждое государство это по своему регламентирует. Ставки на лошадиных скачках в исламских странах строжайше запрещены, а в других государствах это не приравнивается к азартным играм. Также и букмекерские конторы, комп игры, лотерея. Защита своего бога в споре с иноверцами, какой бог правильней и сильней, - тоже весьма азартная религиозная игра). И не всегда побеждает в ней тот, у кого более острее - то ли язык, то ли меч.
    По моему Вы все смешали в кучу, лошадиные скачки сами по себе не азартная игра, а вот делать ставки на эти скачки, это азартная игра.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  15. Вверх #19275
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    По моему Вы все смешали в кучу, лошадиные скачки сами по себе не азартная игра, а вот делать ставки на эти скачки, это азартная игра.
    выдели, где у меня сказано, что лош ска = азарт игра?
    Если ты читаешь атеист л-ру, это не значит, что ты а-теист. Так тебе понятней?

  16. Вверх #19276
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение

    А что будет после смерти?
    Какой из тысяч вариантов, предлагаемых тысячами религий, ждет после смерти всех нас?
    Не нужно смотреть на ответы тысячи религий,если учесть,что половина из них плод воображения человеческих мозгов и нет вообще никакого руководства от Бога. Смотри только на последнюю религию,которая образовалась и пришла на замену всех остальных существующих религий,при которой есть Руководство от Бога и в которой сказано,что пророк принесший это Слово Божье остался,остается и будет оставаться последним до наступления Судного Дня!

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2017 в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Нарды считаются азартной игрой??? Стесняюсь спросить - шахматы, наверное, тоже?
    Грремлин! Вы ведь умный мужик и я доступно объяснил Вам,когда и при каких обстоятельствах игра считается азартной. Нарды это азартная игра не потому,что идет игра на деньги,а потому что игрок зависит от костей,которые сам же бросает. И если кости не дают нужное,то даже сильный игрок будет в пролете. А шахматы полностью зависит от твоего умения и мозгов. Но бывает так,что сами игроки придумывают свой азарт и начинают играть на деньги. Тогда это уже считается грехом. А если есть просто призовой фонд для победителя,то это разрешено,так как человек честно зарабатывает своим умением эти деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2017 в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Каждое государство это по своему регламентирует. Ставки на лошадиных скачках в исламских странах строжайше запрещены, а в других государствах это не приравнивается к азартным играм. Также и букмекерские конторы, комп игры, лотерея. Защита своего бога в споре с иноверцами, какой бог правильней и сильней, - тоже весьма азартная религиозная игра). И не всегда побеждает в ней тот, у кого более острее - то ли язык, то ли меч.
    Денис! Дело даже не в государстве. Скачки считаются азартом только для тех,кто делает ставки. А тот кто управляет лошадью,то для него это азартом не является,так как его умение ыправлять доводит либо не доводит до победы. Но в исламских странах это запрещено потому,что мусульмане не разделяют народ на тех кому можно и на тех кому нельзя. Бог в Коране запретил не кому то отдельно,а всему человечеству этим заниматься. Поэтому исламское государство заранее этого избегает и тем самым не искушает своих жителей. А в наших странах очень много безбожников,которые плевать хотели на Боюьи Законы и Его правила. А правители так тем более. Отсюда и весь бардак. Но ведь в Судный День все будут отвечать,но об этом никто думать не желает и уж тем более не верят.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2017 в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    По моему Вы все смешали в кучу, лошадиные скачки сами по себе не азартная игра, а вот делать ставки на эти скачки, это азартная игра.
    Впервые в жизни я Вас поддерживаю гражданин атеист)))

  17. Вверх #19277
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    [QUOTE=Боря Канарейкин;65914756]
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение

    А что будет после смерти?
    Рай?
    72 гурии?
    Аид?
    Ад?
    общение с предками?
    Перерождение для нового круга вечных перевоплощений?
    Какой из тысяч вариантов, предлагаемых тысячами религий, ждет после смерти всех нас?
    Боря...не юлите, совсем не важно что Вы перечислили...за этим всем скрывается главное, а главное что Вы не знаете что будет после смерти. Ну признайте же этот факт, или опровергните его иным фактом.
    Боря...для Вас, вижу, это оказалось сложным...это простая ловушка для ума. А когда признаете этот факт, вот тогда я продолжу свои вопросы...и удивитесь, доводы боговеров про ад и рай, вполне могут иметь под собой основание, точно такое же как и Ваше "ничего, или тишина" помле смерти. Вам придется так же признать, что Вы верующий гражданин...но это потом, а пока...что будет после смерти?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  18. Вверх #19278
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Денис! Дело даже не в государстве. Скачки считаются азартом только для тех,кто делает ставки. А тот кто управляет лошадью,то для него это азартом не является,так как его умение ыправлять доводит либо не доводит до победы
    islam2! где у меня в сообщении написано, что лош ска = азарт игра? Выделите это и покажите )
    Та какой rakar а-теист? Так, пресски начитался и принял соответствующий прочитанному образ )
    Хам-еле-он. Какое точное слово ))

  19. Вверх #19279
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Нарды считаются азартной игрой??? Стесняюсь спросить - шахматы, наверное, тоже?
    Там всё нельзя, если при этом не играешь с Аллахом.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  20. Вверх #19280
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    islam2! где у меня в сообщении написано, что лош ска = азарт игра? Выделите это и покажите )
    Та какой rakar а-теист? Так, пресски начитался и принял соответствующий прочитанному образ )
    Хам-еле-он. Какое точное слово ))
    А я разве написал Вам,что это азартная игра? Вы написали,что СТАВКИ на скачках это азарт. Я это и подтвердил. А мое разъяснение насчет исламских государств и их запрете на скачках,это всего лишь банальное объяснение почему и отчего происходит именно так.


Ответить в теме
Страница 964 из 1264 ПерваяПервая ... 464 864 914 954 962 963 964 965 966 974 1014 1064 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения