Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 923 из 1264 ПерваяПервая ... 423 823 873 913 921 922 923 924 925 933 973 1023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,441 по 18,460 из 25269
  1. Вверх #18441
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ты всегда умел выкрутиться.Но мы то знаем,что ты выдаешь себя не за того человека)))))))
    "Мы знаем"? В твоей голове еще кто-то есть?
    У тебя еще и расщепление личности, ко всем прочим отклонениям.


  2. Вверх #18442
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    "Мы знаем"? В твоей голове еще кто-то есть?
    Мы,это все тут собравшиеся
    У тебя еще и расщепление личности, ко всем прочим отклонениям.
    Отклонений не вижу,расщеплений нет.Хватит уже свои качества приписывать чужим)))

  3. Вверх #18443
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Мы,это все тут собравшиеся
    Отклонений не вижу,расщеплений нет.Хватит уже свои качества приписывать чужим)))
    Какое совпадение...Аллах, ну тот который из Корана, тоже себя называет "мы".
    Не будет ли в таком случае, уважаемый коллега, богохульством ..называть себя "мы" сравнивая себя с Аллахом, наверняка в Вашей простой религии, впрочем как и в более сложных версиях...приравнивание себя к богу, считается грехом.
    Как с этим обстоят дела в Исламе, рабы могут претендовать на божественность?
    И ещё один вопрос, можно ли считать мусульман, народом который избрал для себя Аллах?
    С джиннами я так понимаю что всё сложней...
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  4. Вверх #18444
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Какое совпадение...Аллах, ну тот который из Корана, тоже себя называет "мы"....
    Знаешь, я тоже на это обратил внимание, но постеснялся сказать))))

  5. Вверх #18445
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Какое совпадение...Аллах, ну тот который из Корана, тоже себя называет "мы".
    Не будет ли в таком случае, уважаемый коллега, богохульством ..называть себя "мы" сравнивая себя с Аллахом, наверняка в Вашей простой религии, впрочем как и в более сложных версиях...приравнивание себя к богу, считается грехом.
    Я же по ходу объяснил,что мы-это всего лишь мы(все тут собравшиеся). Неужели это называется приравнять себя к Аллаху? Если да,то у Вас явные проблемы с различием "мы" в миру,с "мы" в Коране.
    Как с этим обстоят дела в Исламе, рабы могут претендовать на божественность?
    Нет не могут.
    И ещё один вопрос, можно ли считать мусульман, народом который избрал для себя Аллах?
    Можно,но только истинных,которые на самом деле следуют пути Аллаха!

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Знаешь, я тоже на это обратил внимание, но постеснялся сказать))))
    Не нужно стесняться Тихон Петрович!Если не знаешь,то лучше спроси

  6. Вверх #18446
    Новичок Аватар для S.putnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    27
    [QUOTE=islam2;60445493]Я же по ходу объяснил,что мы-это всего лишь мы(все тут собравшиеся). Неужели это называется приравнять себя к Аллаху? Если да,то у Вас явные проблемы с различием "мы" в миру,с "мы" в Коране.
    Так чё, я тоже, типа таво, в Каране??? или чё?

  7. Вверх #18447
    Частый гость Аватар для Tinto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Возраст
    46
    Сообщений
    921
    Репутация
    313
    Вы хотели бы почувствовать, как это верить в Творца или Всевышнего и не испытывать при этом страха? Вопрос к islam2
    В тишине слышны самые лучшие мысли)

  8. Вверх #18448
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от S.putnik Посмотреть сообщение
    Так чё, я тоже, типа таво, в Каране??? или чё?
    Вы вообще о чем,уважаемый? Сформулируйте свой вопрос так,чтобы Вас могли понимать.Заранее Вас благодарю!

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от Tinto Посмотреть сообщение
    Вы хотели бы почувствовать, как это верить в Творца или Всевышнего и не испытывать при этом страха? Вопрос к islam2
    Что означает хотел бы почувствовать? С чего Вы взяли,что я веруя во Всевышнего испытываю какой то страх? Откуда этот страх может взяться,если я верую в Него с огромной любовью и во всех делах полагаюсь только на Него?

  9. Вверх #18449
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Что означает хотел бы почувствовать? С чего Вы взяли,что я веруя во Всевышнего испытываю какой то страх? Откуда этот страх может взяться,если я верую в Него с огромной любовью и во всех делах полагаюсь только на Него?
    Так в Коране же через слово: убоитесь! Содрогнитесь!

  10. Вверх #18450
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Так в Коране же через слово: убоитесь! Содрогнитесь!
    Ни разу таких слов не встречал Бога бояться незачем,а вот ЕГО кары...Вы же не боитесь,правда?

  11. Вверх #18451
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ни разу таких слов не встречал Бога бояться незачем,а вот ЕГО кары...Вы же не боитесь,правда?
    Как я могу бояться того, чего нету?)))

  12. Вверх #18452
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Как я могу бояться того, чего нету?)))
    Тихон Петрович! Вот Вы родились на этот белый свет и никак сами на это не влияли и так же умрете тогда,когда Ваше время настанет.Правильно? Но ведь кто то же всеми этими процессами управляет? Не человек же этим управляет,а некто! А это может означать только то,что этот некто обладает неимоверной силой,могуществом и властью! Вот он то и будет судить всех нас.Так что все есть и не тешьте себя иллюзиями.

  13. Вверх #18453
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Тихон Петрович! Вот Вы родились на этот белый свет и никак сами на это не влияли и так же умрете тогда,когда Ваше время настанет.Правильно? Но ведь кто то же всеми этими процессами управляет? Не человек же этим управляет,а некто! А это может означать только то,что этот некто обладает неимоверной силой,могуществом и властью! Вот он то и будет судить всех нас.Так что все есть и не тешьте себя иллюзиями.
    Вот тебе простой вопрос: зачем этому "некту" судить всех нас? На хрена??? Ему больше делать нечего? Посмотри на себя с позиции этого некто и поймешь всю глупость своих рассуждений.

  14. Вверх #18454
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Вот тебе простой вопрос: зачем этому "некту" судить всех нас? На хрена??? Ему больше делать нечего?
    Как это так? Люди ведь разные и каждый что то делает в этой жизни.Если не будет наказания и вознаграждения,тогда наша жизнь полностью теряет весь смысл.Для чего тебя создали? Чтобы ты в этом мире сидел за компом и давил на клаву? Или может тебя создали для того,чтобы ты себе бокал вина посасывал за телевизором? В чем твое предназначение? А бандиты,а убийцы,просто гопники? Они останутся все безнаказанными? Это по твоему справедливо?
    Посмотри на себя с позиции этого некто и поймешь всю глупость своих рассуждений.
    Глупые рассуждения у тебя,так как ты думаешь,что инфузория туфелька, простейшие даже организмы и человек-созданы просто так забавы ради и нет вообще никакой разницы между ними.

  15. Вверх #18455
    Частый гость Аватар для Tinto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Возраст
    46
    Сообщений
    921
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Как это так? Люди ведь разные и каждый что то делает в этой жизни.Если не будет наказания и вознаграждения,тогда наша жизнь полностью теряет весь смысл.Для чего тебя создали? Чтобы ты в этом мире сидел за компом и давил на клаву? Или может тебя создали для того,чтобы ты себе бокал вина посасывал за телевизором? В чем твое предназначение? А бандиты,а убийцы,просто гопники? Они останутся все безнаказанными? Это по твоему справедливо? Глупые рассуждения у тебя,так как ты думаешь,что инфузория туфелька, простейшие даже организмы и человек-созданы просто так забавы ради и нет вообще никакой разницы между ними.
    Предназначение человека прежде всего это быть естественным, следовать своей природе.
    Мужчине быть мужчиной - сильным духом, умным, рассудительным,свободным от зависимостей, сохраняя чистоту помыслов - быть свободным в своих мыслях и делах. Мужчина импульс, он всегда впереди идущий. И тогда все дела его будут созидательными и приносить ему радость, истинную радость.А это и есть то состояние любви-состояние Творца.
    В тишине слышны самые лучшие мысли)

  16. Вверх #18456
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Как это так? Люди ведь разные и каждый что то делает в этой жизни.Если не будет наказания и вознаграждения,тогда наша жизнь полностью теряет весь смысл.Для чего тебя создали? Чтобы ты в этом мире сидел за компом и давил на клаву? Или может тебя создали для того,чтобы ты себе бокал вина посасывал за телевизором? В чем твое предназначение? А бандиты,а убийцы,просто гопники? Они останутся все безнаказанными? Это по твоему справедливо? Глупые рассуждения у тебя,так как ты думаешь,что инфузория туфелька, простейшие даже организмы и человек-созданы просто так забавы ради и нет вообще никакой разницы между ними.
    Как это так?!
    Ислам...Вы, называя смыслом чьей-то жизни кнут и пряник, обозначаете в первую очередь смысл своей жизни. Вам не грустно от этого?
    Получается не будь кнута и пряника, Вы утратите смысл своей жизни? Безусловно Коран для такого психотипа это очень нужная вещь, но вот не Коран ли создаёт этот психотип?
    Бросайте Ислам свою веру, бросайте в топку Коран и всплывайте...Вы ведь не животное!!!
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  17. Вверх #18457
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Тихон Петрович! Вот Вы родились на этот белый свет и никак сами на это не влияли и так же умрете тогда,когда Ваше время настанет.Правильно? Но ведь кто то же всеми этими процессами управляет? Не человек же этим управляет,а некто! А это может означать только то,что этот некто обладает неимоверной силой,могуществом и властью! Вот он то и будет судить всех нас.Так что все есть и не тешьте себя иллюзиями.
    Эк тебя тыркнули слова мессира Воланда)))
    Моим рождением управляли родители. Без них хрен родишься.)))
    Смертью будут управлять вполне объяснимые факторы (болезни, старение, случайности) И никакой тут нет мистики или божьего промысла))

  18. Вверх #18458
    Новичок Аватар для OceaniaDoll
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Репутация
    51


    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 в 13:45 ----------

    А если бы Христа утопили, вы бы носили на шее аквариум, получается)

  19. Вверх #18459
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Tinto Посмотреть сообщение
    Предназначение человека прежде всего это быть естественным, следовать своей природе.
    Мужчине быть мужчиной - сильным духом, умным, рассудительным,свободным от зависимостей, сохраняя чистоту помыслов - быть свободным в своих мыслях и делах. Мужчина импульс, он всегда впереди идущий. И тогда все дела его будут созидательными и приносить ему радость, истинную радость.А это и есть то состояние любви-состояние Творца.
    Пусть так!Но мы ведь не об этом говорим,кто и каким должен быть.Мы говорим о Божьем Суде.За что ОН нас будет судить и за что вознаграждать.Все что Вы описали,всё это и будет учитываться в Судный День!

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Как это так?!
    Ислам...Вы, называя смыслом чьей-то жизни кнут и пряник, обозначаете в первую очередь смысл своей жизни. Вам не грустно от этого?
    Нет не грустно.Потому что меня так же как и всех остальных будут судить в Судный День.Разница лишь в том,что меня ждет в Судный День,а что Вас?
    Получается не будь кнута и пряника, Вы утратите смысл своей жизни? Безусловно Коран для такого психотипа это очень нужная вещь, но вот не Коран ли создаёт этот психотип?
    Ваши вопросы очень сильно граничат с Вашим же неверием.Отсюда и все Ваши духовные беды.
    Бросайте Ислам свою веру, бросайте в топку Коран и всплывайте...Вы ведь не животное!!!
    Я согласен быть животным но по Корану,чем человеком без души и Бога в сердце. Вы Чел в реальной опасности о которой даже и не задумываетесь. Если атеист хотя бы честно признается,что в Бога не верит,то Вы тогда получаетесь хуже атеиста.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Эк тебя тыркнули слова мессира Воланда)))
    Да не тыркнули они меня,а я просто не услышал вразумительного ответа от Вас.Вы так вскользь коснулись данной темы и как всегда улизнули от прямого ответа. Мессир Воланд сказал и разъяснил всё очень умно и доступно.Но Вы уважаемый Тихон Петрович,вместе со своим неверием вновь закрыли свои уши и глаза,лишь бы отключить свой разум.
    Моим рождением управляли родители. Без них хрен родишься.)))
    Нет друг мой.Они никак не могли управлять твоим рождением.Максимум что могли сделать твои родители,это постараться семенную жидкость отца вложить в хранилище матери приятным для обоих путем Но не семенную жидкость отца и не хранилище матери они сами в себе не создавали и создать не могли.Более того,когда плод(то есть Вы) стали в утробе матери преобретать какой то вид и начали расти и развиваться,то Ваша мать этим процессом никак руководить не могла и не смогла бы.Ваша мать была всего лишь сосудом в котором все это развивалось. Вам понятно?
    Смертью будут управлять вполне объяснимые факторы (болезни, старение, случайности) И никакой тут нет мистики или божьего промысла))
    Болезни к нам приходят не просто так.Любые заболевания это плоды грехов наших,которые сотворили мы сами для себя.Старость-это программа,которая неподвластна человеку и изменению не подлежит.Следовательно кто то еще до нашего рождения позаботился об этом.Но Вы как всегда это будете отрицать. Случайностей не бывает.Все закономерно и всё предписано заранее.Если Вы где то упали,значит Вы должны были упасть.Если человек попал в аварию и все рядом умерли,а он остался живым и невредимым,то это означает,что его судьбой управляют и его время пока еще не пришло.Но это был ему дан серьезный знак свыше.Для Вас по всей видимости такого серьезного знака еще не было.И если знак будет,то поблагодарите Бога за это,так как это будет Вам приглашение к спасению.Знак от Бога означает,что Вы ЕМУ пока еще не безразличны.Хуже,когда Вас уже давно забыли.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от OceaniaDoll Посмотреть сообщение
    А если бы Христа утопили, вы бы носили на шее аквариум, получается)
    А Вы деточка к кому обращаетесь то с данным вопросом?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 в 21:47 ----------

    В Турции найдена Библия 1500-летней давности!

    В феврале 2012 года турецкие СМИ широко распространили сообщения, что найден оригинальный древний текст «Евангелия от Варнавы», в котором Иисус предсказывает приход пророка Мухаммада.

    Эта компания вызвала новый всемирный всплеск интереса к «Евангелию от Варнавы» (десятки тысяч упоминаний в Интернете за февраль 2012) и новые попытки использовать его в межрелигиозном противостоянии.
    В Палате правосудия Анкары обнаружена написанная на арамейском языке ассирийскими буквами ценная Библия 1500-летней давности стоимостью в 28 миллионов долларов, которая сейчас находится в столице Турции Анкаре. Есть мнение, что эта Библия может быть копией Евангелия от Варнавы – рассказ о служении Иисуса.
    Библия написана золотыми буквами вручную на свободно скрепленных вместе кусках кожи животных на сириакском наречии. Это наречие арамейского языка, родного языка Иисуса. Сам арамейский язык очень редко используется в современном мире, так как на нем говорят лишь в маленькой деревне около Дамаска.
    Есть мнение, что эта Библия является копией Евангелия от Варнавы. Евангелие от Варнавы не включено в Новый Завет вместе с Евангелиями от Матфея, Марка, Луки и Иоанна.
    «Евангелие от Варнавы» — довольно объёмный текст, состоящий из 222 коротких глав. Автор именует свою книгу истинным Евангелием , противопоставляя её всем остальным, искажённым. Варнава, от лица которого ведётся повествование, объявлен в книге одним из 12 апостолов.
    В частности, «Евангелие от Варнавы» сообщает, что мессия будет арабом (глава 191).
    Основное отличие «Евангелия от Варнавы» от христианской традиции в том, что Иисус в этой книге — не Бог, а великий пророк (главы 52, 93), что совпадает с мусульманским представлением. Сам Иисус в книге возглашает: «Да будет проклят всякий, кто вместе со словами моими будет добавлять, что я — „Сын Божий"!» (глава 53). Кроме того, согласно «Евангелии от Варнавы», Иисус не был распят, вместо него был казнён другой юноша, принявший в момент ареста облик Иисуса, самого же Иисуса четыре ангела извлекли из дома через окно и вознесли живым на третье небо (глава 215). Коран в суре «Женщины» также сообщает, что Иисус не был распят — это можно трактовать и в том смысле, что вместо Иисуса был казнён другой человек, хотя Коран так же не называет его имени. Соответственно воскресение в книге (как и в Коране) объявлено выдумкой.
    Главной задачей Иисуса, по книге, было возвещение о скором приходе пророка Мухаммада, многократно названного по имени и с пояснением, что он из арабского племени (глава 142). В апокрифе Иисус заявляет:

    Придёт после меня величайший из всех пророков и святых и прольёт свет на темноту слов всех пророков, ибо он есть Посланник Господа…
    Говорю вам, Посланник Божий подобен сиянию… Когда я увидел его, душа моя наполнилась успокоения, и я сказал: «Мухаммад, да пребудет с тобой Господь! Да удостоит он меня чести развязать шнурки обуви твоей, так как, если я удостоюсь этого, я буду великим пророком и святым от Бога».
    — Евангелие от Варнавы. Главы 17, 44


    Уже на первой странице текст книги содержит резкое осуждение учения апостола Павла — в частности, за то, что он называл Иисуса «Сыном Божьим», разрешил употребление спиртных напитков и мяса нечистых животных: Многие, обманутые сатаной, под видом набожных людей проповедуют страшное безбожие. Они называют Иисуса сыном Божьим, отвергают обряд обрезания — вечный союз с Богом — и разрешают в употребление всякого рода нечистую пищу. Среди них и сам Павел, находящийся в заблуждении, о чём я не могу не говорить без боли.
    — Евангелие от Варнавы. Предисловие
    Официальный Ватикан уже призвал власти Анкары провести тщательный и всесторонний анализ найденного произведения искусства. Не исключено, что Библия содержит одно из утраченных Евангелий, о котором последние несколько веков спорят ученые.

  20. Вверх #18460
    Частый гость Аватар для Tinto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь и Сейчас
    Возраст
    46
    Сообщений
    921
    Репутация
    313
    На всё воля Создателя Всего Сущего.
    В тишине слышны самые лучшие мысли)


Ответить в теме
Страница 923 из 1264 ПерваяПервая ... 423 823 873 913 921 922 923 924 925 933 973 1023 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения