Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1088 из 1264 ПерваяПервая ... 88 588 988 1038 1078 1086 1087 1088 1089 1090 1098 1138 1188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,741 по 21,760 из 25269
  1. Вверх #21741
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете что не существует никакого дьявола,тогда как Вы объясните поведение людей во всем мире? Я имею в виду именно то,что запрещает Бог.Бог запрещает азартные игры,распитие спиртного,прелюбодеяние,наркоту.А Вы посмотрите что происходит с человечеством! Каждый второй даже среди верующих людей тянется к запретному.Как Вы думаете,кто виновник всего этого? Кто наущает человека к таким деяниям,кто подталкивает?
    Проще всего, искать виновных, удобно из дьявола делать козла. А зачем Вы создали дьявола?
    Снять с себя ответственность и оправдать свое неразумие?
    Аллах будет Вами очень недоволен.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


  2. Вверх #21742
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Шо ты юлишь все время, курсанты ведут себя аморально?
    Позорят честь мундира. Куда смотрит Том оф Финланд?

  3. Вверх #21743
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Позорят честь мундира. Куда смотрит Том оф Финланд?
    О каких мундирах речь, разве что честь фуражки
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  4. Вверх #21744
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Шо ты юлишь все время, курсанты ведут себя аморально?
    А по твоему выйти в трусах,тереться и обниматься со своим же полом,трясти и показывать на весь свет свои орешки это Божественное и праведное поведение?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2018 в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Проще всего, искать виновных, удобно из дьявола делать козла. А зачем Вы создали дьявола?
    Снять с себя ответственность и оправдать свое неразумие?
    Аллах будет Вами очень недоволен.
    Ты мне тут тему не меняй.Я задал конкретный вопрос и ты на него ответа не дал. Неразумие во всем мире у всех людей одинаков,несмотря на то,что все люди разные и воспитывались в различных семьях,странах и т.д. Тяга к запретному у всех одинакова.Это Вас не смущает? ЗЫ: И я еще не говорю,каким становится человек после употребления этого запретного.Неразумием это уже назвать будет крайне тяжело.Грех порождает еще больший грех. А ты говоришь,что мы придумали дьявола)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2018 в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Позорят честь мундира. Куда смотрит Том оф Финланд?
    Вы думаете,что Ракар такой наивный и просто так задает этот вопрос? Или может он настолько далекий,что не видит поведение этих курсантов? Он просто как обычно включает свой тумблерок недопонимания

  5. Вверх #21745
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение

    Ты мне тут тему не меняй.Я задал конкретный вопрос и ты на него ответа не дал. Неразумие во всем мире у всех людей одинаков,несмотря на то,что все люди разные и воспитывались в различных семьях,странах и т.д. Тяга к запретному у всех одинакова.Это Вас не смущает? ЗЫ: И я еще не говорю,каким становится человек после употребления этого запретного.Неразумием это уже назвать будет крайне тяжело.Грех порождает еще больший грех. А ты говоришь,что мы придумали дьявола)))[)
    Я ответил, причина в неразумии. Разумный верить не может. Для разумного, не может быть запретного, есть природное и есть неприродное, разумный знает что из них что.
    Запретное, представьте что Вы купили колбасу в вакуумной полиэтиленовой обертке. А есть специальная книга, в которое есть сура о колбасе и там сказано, что полиэтилен перед употреблением, нужно снять и выбросить в мусор. Потому как употреблять полиэтилен, это грех. В рай не попадут грешники. Но Вы знаете, что организм не сможет переварить полиэтилен, поэтому этот закон Вам не нужен, эту заповедь можно вычеркнуть, Ваши знанияб есть исполнение этого закона, в рамках данной заповеди.
    Так и разумный, у него нет понятия грех, потому что знает свою природу, знает что ему природно и следует этому не потому что отступив будет грех, а потому что неприродное, просто неприемлемо, то есть чтоб согрешить в Вашем понимании, у разумного для этого не будет даже импульса мысли.
    Заповеди, законы, нужны для неразумных, потому что они могут того, колбасу прямо с упаковкой кушать.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  6. Вверх #21746
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А по твоему выйти в трусах,тереться и обниматься со своим же полом,трясти и показывать на весь свет свои орешки это Божественное и праведное поведение?
    Видимо мы по разному смотрим на этот мир, у меня улыбка не сходила с лица при просмотре ролика, столько юмора, веселья, стеба, смелости, артистичности, креатива, пацаны сделали первосортное шоу, веселое и смешное, за что им респект и уважение.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  7. Вверх #21747
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я ответил, причина в неразумии. Разумный верить не может.
    То есть ты хочешь сказать,что все верующие люди неразумные,а ты один вот такой хороший парень переплюнул всю планету?
    Запретное, представьте что Вы купили колбасу в вакуумной полиэтиленовой обертке. А есть специальная книга, в которое есть сура о колбасе и там сказано, что полиэтилен перед употреблением, нужно снять и выбросить в мусор. Потому как употреблять полиэтилен, это грех. В рай не попадут грешники. Но Вы знаете, что организм не сможет переварить полиэтилен, поэтому этот закон Вам не нужен, эту заповедь можно вычеркнуть, Ваши знанияб есть исполнение этого закона, в рамках данной заповеди.
    То,что на ходу придумывает твоя фантазия и есть самое настоящее неразумие. Или ты действительно думаешь,что в Коране есть именно такой закон,о котором человек мог знать заранее и поэтому ему не нужно читать Коран,чтобы разумно действовать? Я же говорю-ТЫ ФАНТАСТ ЕЩЕ ТОТ
    Так и разумный, у него нет понятия грех, потому что знает свою природу, знает что ему природно и следует этому не потому что отступив будет грех, а потому что неприродное, просто неприемлемо, то есть чтоб согрешить в Вашем понимании, у разумного для этого не будет даже импульса мысли.
    Если человек на самом деле по настоящему разумный,то он обязательно призадумается над Кораном,ибо он понимает,что просто так забавы ради такая Книга выйти в свет сама по себе не могла.И Аллах так же обращаясь к таким как ты четко и ясно говорит....."Он покорил вам ночь и день, солнце и луну. Звезды также покорны по Его воле. Воистину, в этом — знамения для людей разумных"(Коран 16:12).
    Заповеди, законы, нужны для неразумных, потому что они могут того, колбасу прямо с упаковкой кушать.
    Ты действительно фантаст! Неужели ты не понимаешь,что если человек неразумный,то он не поймет никаких заповедей и законов и наплюет на все это с высоты птичьего полета? Разве ты не помнишь как Сам Аллах сравнивает Разум неразумного человека с разумом домашнего скота?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2018 в 08:10 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Видимо мы по разному смотрим на этот мир, у меня улыбка не сходила с лица при просмотре ролика, столько юмора, веселья, стеба, смелости, артистичности, креатива, пацаны сделали первосортное шоу, веселое и смешное, за что им респект и уважение.
    В одном ты прав,что мы действительно смотрим по разному на этот мир.Ты живешь сегодняшним днем и тратишь свое время на то,что вообще не приносит пользы.Но иногда и меня тоже веселит то,как ты отзываешься о глупых выходках людей на планете.Особенно вот это....столько юмора, веселья, стеба, смелости
    . Для тебя это юмор,а для меня дебильные выходки людей,мозг которых еще пребывает на уровне детства. Веселье? Их веселье может оценить только тот,кто сам от них далеко не ушел.Стеб? Да,здесь соглашусь. Смелость? В чем именно она выражается эта смелость? И с чем ты сравниваешь их смелость? К примеру человек сражающийся со львов проявляет настоящую смелость,а твои полуголые в чем ее проявляют? ЗЫ: Из всех твоих выводов Ракар,я могу смело сделать вывод,что тебе самому в районе 30-ти лет(плюс минус). Как говорила моя бабушка....то в попе еще детство играет

  8. Вверх #21748
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    В одном ты прав,что мы действительно смотрим по разному на этот мир.Ты живешь сегодняшним днем и тратишь свое время на то,что вообще не приносит пользы.Но иногда и меня тоже веселит то,как ты отзываешься о глупых выходках людей на планете.Особенно вот это....столько юмора, веселья, стеба, смелости
    . Для тебя это юмор,а для меня дебильные выходки людей,мозг которых еще пребывает на уровне детства. Веселье? Их веселье может оценить только тот,кто сам от них далеко не ушел.Стеб? Да,здесь соглашусь. Смелость? В чем именно она выражается эта смелость? И с чем ты сравниваешь их смелость? К примеру человек сражающийся со львов проявляет настоящую смелость,а твои полуголые в чем ее проявляют? ЗЫ: Из всех твоих выводов Ракар,я могу смело сделать вывод,что тебе самому в районе 30-ти лет(плюс минус). Как говорила моя бабушка....то в попе еще детство играет
    Смелость в том, что не побоялись осуждений со стороны общества, не побоялись репрессий со стороны государства, для того что бы сделать такой ролик нужно как минимум переступить через себя, через свой стыд или страх.

    PS. для справки, в прошлом году мне стукнул сорокет.
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  9. Вверх #21749
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Смелость в том, что не побоялись осуждений со стороны общества, не побоялись репрессий со стороны государства, для того что бы сделать такой ролик нужно как минимум переступить через себя, через свой стыд или страх.
    Такие поступки называются не смелостью,а идиотизмом.Наличие малого ума может только подтолкнуть на такие выходки,при которых могут последовать осуждения общества и репрессий со стороны государства.Умный человек сперва подумает,а потом сделает.Но как показывает этот ролик,то им думать было нечем.Вернее они показали чем они на самом деле думают и прикрывали эти места своими же трусами.

    PS. для справки, в прошлом году мне стукнул сорокет.
    Тем более тебе должно быть стыдно.В твоем возрасте уже можно было бы быть чуточку серьезнее.

  10. Вверх #21750
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Такие поступки называются не смелостью,а идиотизмом.Наличие малого ума может только подтолкнуть на такие выходки,при которых могут последовать осуждения общества и репрессий со стороны государства.Умный человек сперва подумает,а потом сделает.Но как показывает этот ролик,то им думать было нечем.Вернее они показали чем они на самом деле думают и прикрывали эти места своими же трусами.

    Тем более тебе должно быть стыдно.В твоем возрасте уже можно было бы быть чуточку серьезнее.
    За что мне должно быть стыдно?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  11. Вверх #21751
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    За что мне должно быть стыдно?
    За то,что недалеким по уму людям в ладоши хлопаешь и при этом еще и удовольствие получаешь))

  12. Вверх #21752
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    За то,что недалеким по уму людям в ладоши хлопаешь и при этом еще и удовольствие получаешь))
    я не считаю их не далекими в отличии от тебя. А может тебе в таком исполнении понравится?

    «Логіка – таблетка від зомбування»

  13. Вверх #21753
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    я не считаю их не далекими в отличии от тебя.
    Конечно же ты не будешь считать их недалекими в отличии от меня.Или ты забыл,что ты неверующий? А это означает,что ты двумя руками уцепился за все блага этого бренного мира и пытаешься выжать все из него.Плюс ко всему ты ведешь полностью праздный образ жизни и любые,даже самые аморальные приколы будут тебе по душе,так как ты смотришь на них не глазами человека,который видит там явный грех.Ну и последнее в самую пору вспомнить слова одного шейха,который сказал.....Для атеиста не существует никаких грехов,ибо вся их жизнь и есть один,единственный самый большой грех!

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2018 в 14:01 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    А может тебе в таком исполнении понравится?
    Ты вообще замечаешь,что общество молодых болеет одним и тем же заболеванием? А ты являешься заложником их заболевания! Всех этих людей назвать умными язык не поворачивается. Чему они в будущем смогут научить своих детей?

  14. Вверх #21754
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ты вообще замечаешь,что общество молодых болеет одним и тем же заболеванием? А ты являешься заложником их заболевания! Всех этих людей назвать умными язык не поворачивается. Чему они в будущем смогут научить своих детей?
    Эти сакраментальные вопросы звучат на протяжении всей известной нам истории человечества)))))))
    Ты не оригинален, братуха)))

  15. Вверх #21755
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Эти сакраментальные вопросы звучат на протяжении всей известной нам истории человечества)))))))
    Ты не оригинален, братуха)))
    Вот это только лишний раз доказывает,что шайтан работает с людьми с того самого времени,как появился на Земле первый человек! Как говорится меняются только актеры,а сцена остается неизменной! Делай выводы гражданин атеист))

  16. Вверх #21756
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Вот это только лишний раз доказывает,что шайтан работает с людьми с того самого времени,как появился на Земле первый человек! Как говорится меняются только актеры,а сцена остается неизменной! Делай выводы гражданин атеист))
    Это доказывает только то, что люди с определенного возраста становятся шепелявыми ворчунами, которым мерещится, что молодое поколение летит в пропасть)))
    Это иллюзия, мой вспыльчивый друг)))

  17. Вверх #21757
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    То есть ты хочешь сказать,что все верующие люди неразумные,а ты один вот такой хороший парень переплюнул всю планету?
    ....
    Неужели ты не понимаешь,что если человек неразумный,то он не поймет никаких заповедей и законов и наплюет на все это с высоты птичьего полета? Разве ты не помнишь как Сам Аллах сравнивает Разум неразумного человека с разумом домашнего скота?[)
    Да, утверждаю, что все верующие неразумны, разумный верить не может, нет в этом надобности. Разумный знает.
    Аллах никого не сравнивает, это в книге написали такую чушь, как сравнение разума человека, с разумом домашнего скота, или перевод неверный..у домашнего скота, нет разума. А вот в этом, таки сходство с верующими людьми.
    Человеком надо стать, родиться, для это надо разумность проявить.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  18. Вверх #21758
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    По моему это ты должен обнаруживать в моих словах смысл для себя.Но этого не происходит по причине твоего глубокого неверия и заблуждения!

    Конечно же данное утверждение это попытка оправдать самого себя.В данный момент ты таким образом покрываешь собственное неверие.Типа все такую туфту гонят и я мол не знаю на что можно обращать внимание,а на что нет. ЗЫ: Верить,что их религия самая верная без каких либо доказательств-это самое настоящее заблуждение. Не верить,что доказательства данной религии несут за собой полную уверенность в существовании Всевышнего-это уже махровое невежество и закоренелый атеизм с твоей стороны!
    как думаете, Аллах создал всё сразу? или человека уже потом? один и тот же Аллах создал и человека, и всё остальное?

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    У меня нет "этой темы", потому что "этот вопрос" я не считаю "странным". Да.
    Если бы я знал ответ на этот вопрос - обязательно бы этот ответ озвучил, но... как оказалось, есть только гипотезы, предположения. Церковь не знает, откуда в т.н. русском языке взялось слово "бог". Может кто из сатанистов знает?
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете что не существует никакого дьявола,тогда как Вы объясните поведение людей во всем мире? Я имею в виду именно то,что запрещает Бог.Бог запрещает азартные игры,распитие спиртного,прелюбодеяние,наркоту.А Вы посмотрите что происходит с человечеством! Каждый второй даже среди верующих людей тянется к запретному.Как Вы думаете,кто виновник всего этого? Кто наущает человека к таким деяниям,кто подталкивает?
    слабость

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Любые выходки,которые несут за собой аморальное поведение-Богом запрещены!
    а мораль, но конечно же, только в Коране заключена? Или где ещё размещается?

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Да, утверждаю, что все верующие неразумны, разумный верить не может, нет в этом надобности. Разумный знает.
    Аллах никого не сравнивает, это в книге написали такую чушь, как сравнение разума человека, с разумом домашнего скота, или перевод неверный..у домашнего скота, нет разума. А вот в этом, таки сходство с верующими людьми.
    Человеком надо стать, родиться, для это надо разумность проявить.

    Вы в это верите, или Вы это знаете?
    Blondanti.

  19. Вверх #21759
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение

    Вы в это верите, или Вы это знаете?
    Я так это видел, находясь в среде разумных существ, составляющих единое..целое.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  20. Вверх #21760
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я так это видел, находясь в среде разумных существ, составляющих единое..целое.
    Так и есть. В прямом смысле верующие это физиологически взрослые духовные дети. Только ребенку нужны сказки, правила и строгий отец, который все видит и если что, то спасет


Ответить в теме
Страница 1088 из 1264 ПерваяПервая ... 88 588 988 1038 1078 1086 1087 1088 1089 1090 1098 1138 1188 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения