Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1247 из 1264 ПерваяПервая ... 247 747 1147 1197 1237 1245 1246 1247 1248 1249 1257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,921 по 24,940 из 25269
  1. Вверх #24921
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    В чьих словах, если в моих то, да пожалуйста. Хоть и тройные, их найдется у меня, если Вам нужны и хорошо поискать. А о таком языке, впервые слышу.
    Вы нашли себя в помазанничестве? Вы помазаннист?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #24922
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,794
    Репутация
    10377
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вы нашли себя в помазанничестве? Вы помазаннист?
    Проясните свои слова, в смысле в христианстве. Если в нём, то нет, даже не искала как в религии.
    Умные слова можно выискать во многих книгах на разных языках. Но знаете, что я всегда ценила в человеке, вне зависимости от принадлежности к народу или вероисповеданию? Можно ли рядом с ним помолчать об одном и том же. Думаю, понятно.
    Земной шарик сейчас такой же как и всегда? И тем не менее, насколько он стал меньше. Можно общаться с другими людьми, даже если не понимаешь язык. И насколько Земля огромна и пустынна, если с теми с кем говоришь на одном языке, не находишь понимания. Даже если они твои кровные родственники.

  3. Вверх #24923
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Проясните свои слова, в смысле в христианстве.
    Христо́с (др.-греч. Χριστός от др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — буквально «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Маши́ах) — Мессия. В современном использовании термин обычно относится к Иисусу Христу. «Иисус Христос» означает «Иисус помазанник».

    Я о том, что если уж перевод, так перевод. Помазанист - это на т.н. русском языке греческое Христианин.

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Если в нём, то нет, даже не искала как в религии.
    Умные слова можно выискать во многих книгах на разных языках. Но знаете, что я всегда ценила в человеке, вне зависимости от принадлежности к народу или вероисповеданию? Можно ли рядом с ним помолчать об одном и том же. Думаю, понятно.
    Земной шарик сейчас такой же как и всегда? И тем не менее, насколько он стал меньше. Можно общаться с другими людьми, даже если не понимаешь язык. И насколько Земля огромна и пустынна, если с теми с кем говоришь на одном языке, не находишь понимания. Даже если они твои кровные родственники.
    Не знаю, при чем тут это, но тема интересная. Да, плотность населения, с момента Творения, увеличилась. Был один человек, стали миллиарды. Жаль, что на мои вопросы Вы так и не ответили. Кем был избран народ Авраама, Ицхака и Яакова?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #24924
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,794
    Репутация
    10377
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Не знаю, при чем тут это, но тема интересная. Да, плотность населения, с момента Творения, увеличилась. Был один человек, стали миллиарды. Жаль, что на мои вопросы Вы так и не ответили. Кем был избран народ Авраама, Ицхака и Яакова?
    При том, что независимо от того, к какой семье принадлежит человек, он может или нет, если захочет, находить общее в общении с другими. А про избранность тут в теме так много говорили, что зачем еще раз об этом говорить? Мне кажется это излишним и мне достаточно тех разговоров, а Вам недостаточно?

  5. Вверх #24925
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    При том, что независимо от того, к какой семье принадлежит человек, он может или нет, если захочет, находить общее в общении с другими. А про избранность тут в теме так много говорили, что зачем еще раз об этом говорить? Мне кажется это излишним и мне достаточно тех разговоров, а Вам недостаточно?
    Да да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  6. Вверх #24926
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Речь не о том, что содержат источники.
    Христос говорил притчами, чтобы не было такого - иди туда возьми здесь.
    Это чтобы люди поняли суть, могли пережить этот смысл, прочувствовать.

    О "судье" помните сами, без меня. Так как нет никакого судьи которого надо бояться.

    Почему вы заговорили во множественном числе? Проповедуете среди меня?

    Бог вообще никого не испытывает, не угрожает, не пытает, не вводит во искушение и вообще ничем подобным заниматься не может по определению, что он - Любовь.
    А возлюбить ближнего сложно тем, кто все время кидается из одной деструктивной эмоции в другую, который боится, что его накажут и из-за страха пытается соблюдать заповеди, чтобы не били потом.
    А кто дотумкал, что надо заходить с другой стороны, у того никаких проблем нет.

    Разница как и в жизни, во внутренних ощущениях. Один не ворует, потому что не может по совести, а другой боится тюрьмы.
    Тот, который в душе готов украсть, но просто боится, но при этом не ворует по факту ( то, что видно всем), на самом деле ничего не достиг.
    Как хорошо, что в моём окружении нет таких, кто боялся бы Отца Небесного и пытался любить из-за страха наказания!

    Согласитесь, что всё же лучше бояться тюрьмы и не воровать, чем не бояться и воровать )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  7. Вверх #24927
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что в моём окружении нет таких, кто боялся бы Отца Небесного и пытался любить из-за страха наказания!

    Согласитесь, что всё же лучше бояться тюрьмы и не воровать, чем не бояться и воровать )
    Тогда зачем вы об этом пишете и на каком основании. если не знаете таких примеров?
    А если такие есть, но не в вашем окружении,это тоже хорошо, раз вы их лично не видите?

    Не надо манипулировать. Такие вопросы - это игра, поиграйте с кем-то другим. Вы уходите от темы разговора.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #24928
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,794
    Репутация
    10377
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Кем был избран народ Авраама, Ицхака и Яакова?
    Да да.
    Народ ... Авраам, Ицхак, Яаков - они избрали путь быть избранными, каждый сам для себя. А народ, что такое народ, что такое семья, если и в народе и в семье, все такие разные?
    Если помните, как-то Рада спрашивала меня, хочешь чтобы все были вокруг такими добрыми, сердечными и приятными(смысл такой помню).
    А все ли могут быть такими, как прежде говорили - да, но - до первого милиционера.
    Некоторые источники, не помню точно кто говорил, рассказывали о необычном состоянии народа, который на горе Синай был в нем и видел звуки. Оно прошло, как только отдалились/отделились от источника.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2020 в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что в моём окружении нет таких, кто боялся бы Отца Небесного и пытался любить из-за страха наказания!
    Согласитесь, что всё же лучше бояться тюрьмы и не воровать, чем не бояться и воровать )
    Жить по Закону, про это и есть Ветхий Завет, а Иисус тогда к чему?
    Если некто заполнен страхом, как тогда через него пройдет любовь, которая все? Кстати, не знаю чьи это слова, но так часто вспоминают это, что всё есть любовь.
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
    Разве что отсюда.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2020 в 22:23 ----------

    Почему лучше бояться тюрьмы? есть тюрьма, ее иногда только первый раз боятся. Есть тюрьма и должны быть и судьи, и тюремщики, и плодится взяточничество и насилие. Во времена законников в Китае были весьма жестокие нравы. Если закон суров, то преступления становятся еще изощренней и так далее.
    Последний раз редактировалось a33; 25.08.2020 в 21:28.

  9. Вверх #24929
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Народ ... Авраам, Ицхак, Яаков - они избрали путь быть избранными, каждый сам для себя. А народ, что такое народ, что такое семья, если и в народе и в семье, все такие разные?
    Я так и думал. Какое невежество. Вы бы почитали что то по теме... хотя... тут многие ответили бы так же.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  10. Вверх #24930
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Тогда зачем вы об этом пишете и на каком основании. если не знаете таких примеров?
    А если такие есть, но не в вашем окружении,это тоже хорошо, раз вы их лично не видите?

    Не надо манипулировать. Такие вопросы - это игра, поиграйте с кем-то другим. Вы уходите от темы разговора.
    От какой темы разговора я ухожу? Если вы мне до сих пор так и не написали. что же такое человек, что не стареет с телом, в вашем понимании? Я не видела предложения, которое бы так и начиналось: * Для меня человек - это...*

    Я так понимаю, наш разговор окончен. Потому как вновь звучат речи о манипулировании, проповедовании и уходе от темы... А ведь так хорошо беседовали до этого..

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Народ ... Авраам, Ицхак, Яаков - они избрали путь быть избранными, каждый сам для себя. А народ, что такое народ, что такое семья, если и в народе и в семье, все такие разные?




    [/COLOR] Жить по Закону, про это и есть Ветхий Завет, а Иисус тогда к чему?
    Если некто заполнен страхом, как тогда через него пройдет любовь, которая все? Кстати, не знаю чьи это слова, но так часто вспоминают это, что всё есть любовь.
    Разве что отсюда.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2020 в 22:23 ----------

    Почему лучше бояться тюрьмы? есть тюрьма, ее иногда только первый раз боятся. Есть тюрьма и должны быть и судьи, и тюремщики, и плодится взяточничество и насилие. Во времена законников в Китае были весьма жестокие нравы. Если закон суров, то преступления становятся еще изощренней и так далее.
    Авраам и прочие не сами избрали этот путь, Бог их избрал.

    Ветхий Завет как свод законов канул в лету. Остались от него только некоторые принципы. А Иисус пришел сплотить всех, не только иудеев, но и всех людей. Потому как все дети Бога.

    Мы же не будем измерять количество любви и страха в чьих-то сердцах. Лучше за своим наблюдать. А чужое, оно потемки. Поговорить только и можно о любви и страхе. Любить к тому же проблематично не разумея ничего о Боге, так что слепая любовь вряд ли есть любовь.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  11. Вверх #24931
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,794
    Репутация
    10377
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я так и думал. Какое невежество. Вы бы почитали что то по теме... хотя... тут многие ответили бы так же.
    Замечательно, к ночи - все по своим местам.



    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2020 в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Авраам и прочие не сами избрали этот путь, Бог их избрал.

    Ветхий Завет как свод законов канул в лету. Остались от него только некоторые принципы. А Иисус пришел сплотить всех, не только иудеев, но и всех людей. Потому как все дети Бога.

    Мы же не будем измерять количество любви и страха в чьих-то сердцах. Лучше за своим наблюдать. А чужое, оно потемки. Поговорить только и можно о любви и страхе. Любить к тому же проблематично не разумея ничего о Боге, так что слепая любовь вряд ли есть любовь.
    Если все есть любовь, как она может быть слепа? А тот, кто заполнен страхом может ее увидеть, но как увидит. Разве я что-то меряю, на роль судьи меня не выбирали. Не разумею ничего о ком, тут можно повторить вопрос уважаемого Кариша, а что такое бог, что это за слово. И опять та же музыка, но мир звучит и слышим по разному.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2020 в 23:00 ----------

    Может спросить, кто такие Мы?

  12. Вверх #24932
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    От какой темы разговора я ухожу? Если вы мне до сих пор так и не написали. что же такое человек, что не стареет с телом, в вашем понимании? Я не видела предложения, которое бы так и начиналось: * Для меня человек - это...*

    Я так понимаю, наш разговор окончен. Потому как вновь звучат речи о манипулировании, проповедовании и уходе от темы... А ведь так хорошо беседовали до этого..
    Тема о том, что вы считаете человека телом.
    Хорошо для вас, это когда можно управлять разговором и проповедовать.

    О том что для меня человек я писала тут с 2008 года, то есть 12 лет. И я не на экзамене. Я вам достаточно приводила доводов и пыталась показать разницу меду прочитанным и пережитым. И много чего еще.
    Но вы все время пытаетесь взять инициативу чтобы перейти к проповедям.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2020 в 23:32 ----------

    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение

    Согласитесь, что всё же лучше бояться тюрьмы и не воровать, чем не бояться и воровать )
    Если грех не виден, то он лучше, чем тот, который виден по-вашему?
    То, что видно легче исправить, хотя это спор о том, что лучше у двух тяжелобольных.
    Лучше стать здоровым.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 25.08.2020 в 22:32.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #24933
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    . Ветхий Завет как свод законов канул в лету. Остались от него только некоторые принципы .
    Вы серьёзно????
    Открою для Вас один секрет, миллионы людей исповедающие иудаизм, до сих пор живут по этим законам.
    И кстати из этой мишпухи появились для Вас новый завет и другие комментарии праведников нового завета которые Вы празднуете.
    И что, где благодарность? Вместо этого, Вы его в Лету???
    Как-то не по христиански что ли, Вы поступаете.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2020 в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Нет-нет, Вы в одном цеху с челом, и потому не можете себе это позволить.
    Улыбнитесь, так как это только форумный разговор, пусть может и не совсем понятный.
    И в какой цех меня записали?
    Я ходил дорогами христианства, я могу рассказать об этом чего не напишут в книгах, что не скажет ни один священник начиная с самого первого. Но, кто это сможет услышать?
    В то же время, христианство это троллинг иудаизма. Вы не хотите это понять. Иисус, Павел, Иоанн, Фома, Лука, Андрей..что это за имена? Согласно так называемого нового завета, эти люди были учениками и нашлись просто так, на улице. Но могло ли так быть?
    Чтоб понять суть троллинга, возьмите поросёнка и завтра заявитесь в мечеть с собакой по кличке "Мохаммад" и скажите что Ваш бог требует принести в жертву этого поросёнка, пока пёс будет читать Коран.
    Это же самое произошло когда парня Ешуа назвали сыном Иеговы и что он пришедший Машиах.
    Думаете тот кто замутил это шоу, не знал что первосвященники будут разрывать свои одежды и посыпать головы пеплом? Думаете тяжело было предсказать судьбу бедняги Ешуа в этом мероприятии?
    Так для Вас понятней?
    Вот и вопрос, кому и зачем понадобилась такая постановка?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  14. Вверх #24934
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение

    И в какой цех меня записали?
    Я ходил дорогами христианства, я могу рассказать об этом чего не напишут в книгах, что не скажет ни один священник начиная с самого первого. Но, кто это сможет услышать?
    В то же время, христианство это троллинг иудаизма. Вы не хотите это понять. Иисус, Павел, Иоанн, Фома, Лука, Андрей..что это за имена? Согласно так называемого нового завета, эти люди были учениками и нашлись просто так, на улице. Но могло ли так быть?
    Чтоб понять суть троллинга, возьмите поросёнка и завтра заявитесь в мечеть с собакой по кличке "Мохаммад" и скажите что Ваш бог требует принести в жертву этого поросёнка, пока пёс будет читать Коран.
    Это же самое произошло когда парня Ешуа назвали сыном Иеговы и что он пришедший Машиах.
    Думаете тот кто замутил это шоу, не знал что первосвященники будут разрывать свои одежды и посыпать головы пеплом? Думаете тяжело было предсказать судьбу бедняги Ешуа в этом мероприятии?
    Так для Вас понятней?
    Вот и вопрос, кому и зачем понадобилась такая постановка?
    А в іудаїзмі є поняття самопожертвування? Підставити іншу щоку, і не виглядати при цьому жертвою? Я думаю до цього потрібно дійти.
    І на рахунок релігій, що таке в Вашому розумінні релігія? Потрібно вірити в Бога, або в релігію?
    Для мене релігія-це шлях до Бога, і кожен обирає свій.

  15. Вверх #24935
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    А в іудаїзмі є поняття самопожертвування? Підставити іншу щоку, і не виглядати при цьому жертвою? Я думаю до цього потрібно дійти.
    І на рахунок релігій, що таке в Вашому розумінні релігія? Потрібно вірити в Бога, або в релігію?
    Для мене релігія-це шлях до Бога, і кожен обирає свій.
    За иудаизм, думаю Кариш Вам скажет, скажет мало но скажет смачно.
    Я могу сказать за христианство..Ешуа ничего не привнёс нового, как принято нагружать его деятельность. Он не пришёл нарушить закон, он знал пророков и часто приводил ссылки на пророков как пример, в своих проповедях.
    Подставить щёку, это акт смирения, возможность не отвечать агрессией на агрессию. Давая обратную связь злу, это зло увеличивается.

    Ешуа часто говорил о ближних. Думаю понятно что ближние это семья. Так же указывал что его учение не для гоев. Гоев Иешуа называл псами.
    Есть ли в иудаизма норма не отвечать агрессией на агрессию внутри семьи..думаю есть. Но выглядет она наверняка по другому, чем подставить щёку. Является ли терпилой такой гражданин, думаю нет..скорей наоборот это сильный человек

    На мой взгляд, вообще ни во что нельзя верить. Вера ограничивает.

    А чтоб понять про религию, наверное надо начать отвечать на вопрос по каким критериям гражданин выбирает свой путь.

    Есть ли на самом деле этот путь
    И путь ли этот к богу, или раскрытия себя. Путь к себе...себе, как к источнику себя.

    Разные шаблоны, формируют разные психотипы, которые в свою очередь резонируют с разными религиями. При этом религии должны помочь освободиться от шаблонов.
    Если этого не происходит, то наверное такая религиозная вера считается мёртвой.
    Путь, сам себя не пройдет.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  16. Вверх #24936
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,794
    Репутация
    10377
    Чел, а что Вы на форуме не троллите всех, включая Кариша? Не узнаете в себе брата Ису?
    Эрик, когда пожил в Иерусалиме, разочаровался во всем - в иудаизме, в еврейской семье и оставил нам Сидур. Если хотите, могу Вам переслать Новой Почтой.
    Больше не о чем говорить.

  17. Вверх #24937
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно????
    Открою для Вас один секрет, миллионы людей исповедающие иудаизм, до сих пор живут по этим законам.
    И кстати из этой мишпухи появились для Вас новый завет и другие комментарии праведников нового завета которые Вы празднуете.
    И что, где благодарность? Вместо этого, Вы его в Лету???
    Как-то не по христиански что ли, Вы поступаете.
    Да я вроде не вчера родилась и наслышана о разных вероисповеданиях, иудаизме в том числе. Только ведь иудеи должны хорошо осознавать, что означает разрушение храма для них.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  18. Вверх #24938
    Посетитель Аватар для Llirik-Nuclok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что в моём окружении нет таких, кто боялся бы Отца Небесного и пытался любить из-за страха наказания!

    Согласитесь, что всё же лучше бояться тюрьмы и не воровать, чем не бояться и воровать )
    Еще лучше бояться не тюрьмы. Тюрьма - снаружи, моральные и религиозные устои - внутри. Если ты веришь, что грешить плохо и наказуемо, твоя трьма всегда будет внутри тебя, и оградит от рпеступления куда надежнее самой лучшей полиции и тюрьмы.

  19. Вверх #24939
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Цифры расходятся, да. Но как вы выше написали, у нас всего лишь представление... представление, догадки о прошлом, и не более. Догадки не всегда совпадают с реальностью. Тем более о столь далеком прошлом.

    Под выражением духовные практики я подразумеваю верования людей в богов.
    О том и речь. Что же тогда можно утверждать и тем более выдавать другим за истину? Я, к примеру, не хочу ни в какое из этих верований верить.

    Духовные практики - верования в богов? какие же там "практики", там верования.
    Хотите сказать, что без верования в богов и вообще без каких-либо верований духовных практик нет?
    Что же это за такой дух, который практикуется и в чём?

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2020 в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Ешуа часто говорил о ближних. Думаю понятно что ближние это семья.
    А что понимать под словом "семья"?
    Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
    И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
    Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
    И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.
    Born to be Alive

  20. Вверх #24940
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Llirik-Nuclok Посмотреть сообщение
    Еще лучше бояться не тюрьмы. Тюрьма - снаружи, моральные и религиозные устои - внутри. Если ты веришь, что грешить плохо и наказуемо, твоя трьма всегда будет внутри тебя, и оградит от рпеступления куда надежнее самой лучшей полиции и тюрьмы.
    Да, на эту тему можно много говорить. Рассматривать разные варианты. Наверное наша *тюрьма* - это наша совесть, которая осуждает нас или радуется.

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    О том и речь. Что же тогда можно утверждать и тем более выдавать другим за истину? Я, к примеру, не хочу ни в какое из этих верований верить.

    Духовные практики - верования в богов? какие же там "практики", там верования.
    Хотите сказать, что без верования в богов и вообще без каких-либо верований духовных практик нет?
    Что же это за такой дух, который практикуется и в чём?
    А какая разница в итоге, если я говорю о своих представлениях мира, вы о своих? И наши взгляды не совпадают при этом. Я давно научилась много чего не выдавать за истину. Каждый из нас выбирает свою линию мировоззрения. И не факт, что она истинна или ложна. Но почему бы не поговорить?

    К духовным практикам можно отнести разные проявления силы нашего духа, даже отказ от просмотра телевизора, но мы ведь в теме религии общаемся )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.


Ответить в теме
Страница 1247 из 1264 ПерваяПервая ... 247 747 1147 1197 1237 1245 1246 1247 1248 1249 1257 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения