Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 51 из 1264 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 25269
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Верю конечно и настолько, что не бывает ночи, где бы я не находился обязательно читаю четыре молитвы. Три молитвы и один псалом 90.
    Утром две или одну. В церковь хожу редко, знаю, что надо, но очень редко.
    А так не воскресную литургию. Посещаю только Православные храмы.
    Мой Патриарх Кирилл, Митрополит Владимир, а Владыка Агафангел.


  2. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для bleskvno41
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    2,132
    Репутация
    438
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    ..bleskvno41,
    ..я в принципе на себя функции церкви не примерял,
    т.е. нести доброе вечное не моя забота,а вот ты попробуй
    обосновать,что это не так,с точки зрения церви..а то собсно
    пока нет причин думать вообще,что это полезно для здоровья......трупы все таки...
    Соскучились???Ну-с приступим. Много ссылок приводить не буду - постараюсь как можно кратко.

    1. Сатанизмом поклонение мощам не являются поскольку сатанизм-религия открытого поклонения сатане. Статую Бафомета и пентаграмм я в храмах не видал- следовательно версию о сатанинском происхождении поклонения мощам отвергаем.

    2. Собссно, любимая ваша версия - опасно для здоровья.
    Но опять же кто бы не вылезал из тубдиспансеров в первую очередь? Естессно - попы. Это я гарантирую . Кто больше их целует кресты,иконы,Чашу, мощи??? я за свое 17 летнее пребывание в Церкви знал попов-сердечников, знал попов с больными ногами, знал с ангиной, но с туберкулезом ни одного.

    Да и случаев эпидемий, причиной которых является целование мощей я не знаю.

    Что было нарыто мною на одном сайтеке. http://www.gepatit.com/qa/otv.php?id=125

    После целования мощей святых в церкви обнаружила на губах трещину (была видна кровь). Могло ли произойти заражение гепатитами в случае если до меня то же место целовал человек, болеющий ими? Тем более если у него тоже были раны на губах? Можно ли теперь (прошло 4 дня) сделать что-либо в целях профилактики?

    Отвечает Степанова Т. В. (клиника гепатологии и гастроэнтерологии Медэлит)
    Теоретически заражение возможно. Однако, вероятность инфицирования в Вашем случае минимальна.


    3. Случаи подлогов и бальзамирований. Были однозначно. С ними еще при Петре I боролись. И сейчас борются. Подлоги Церкви не нужны.
    Тут начинается "игра терминов".
    Мощи - это не только нетленная плоть, но и в некоторых случаях целые кости, а в некоторых случаях - останки покойного.
    Раз я упомянул нетленность, то давайте о ней.

    4. Нетленность. Нетленность не является необходимым условием для почитания мощей. Я в начале не сказал, сейчас оговорюсь, слово "мощи" латыни звучит "reliquiae"-останки.
    Реликвия. И поклонение воздается не самим останкам.Поклоняясь образу мы относим честь ее к первообразу; целуя ее и с почтением поклоняясь ей, мы получаем освящение".
    Поэтому проводить паралелли с бальзамированием фараонов, с нетленностью в буддизме(где-где, а там нетленность, наверное "знак плохой кармы" ) нет смысла - слишком уж различна посмертная участь тела в этих религиях.

    Случайность нетления (например, как у Пирогова и дедушки Ильича - тоже ведь бальзамировали на три дня) не исключается. Но кто даст гарантию того,что случайность случайна?
    К тому же в Православии есть пример Афона - где нетленность
    ( и отсутствие желтизны на черепах) ,наоборот, признак нечестивой жизни.
    Можно возразить - святую Анну Кашинскую деканонизировали из-за тленности, но то был скорее предлог - ибо она была захоронена с двупесртием, а никонианцам это было невыгодно с их трехперстной реформой.

    Мощи в Церкви имеют нравственно-литургический и исторический смысл.
    Последний раз редактировалось bleskvno41; 31.03.2009 в 21:35.
    †ἐν τούτῳ νίκα† In hoc signo vinces †Си́мъ побѣди́ши

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от bleskvno41 Посмотреть сообщение
    Поклоняясь образу мы относим честь ее к первообразу; целуя ее и с почтением поклоняясь ей, мы получаем освящение".
    А я думал, что поклонение какому-либо образу есть грех, нарушение второй заповеди
    One nation under God

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Мишаня это было скромно...то есть я даже

    скромнее не видел пока.......
    Да уж, это кажется называется "тщеславие" или как?

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Все мы грешные, и будем грешить до последнего дня нашей жизни. Если бы спасение давалось по делам, то не был бы спасен никто, даже апостол Петр.
    Но ведь сказано так же, что "вера без дел мертва". Да, безусловно, вор, умирающий на кресте и уверовавший перед смертью был прощен. Но как быть с теми, кто "истинно" верит, неистово замаливает грехи и просит прощения, раскаивается, жертвует немалые суммы на храм, а затем снова грабит, убивает, насилует? Потом снова бежит в церковь за спасением.
    Так что нельзя разделять дела и Веру.
    Шалом увраха!

  6. Вверх #1006
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,304
    Репутация
    12293
    Прежде всего религия это культура. Неважно насколько Вы искренне верите в Бога, важно быть порядочным человеком.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Капитан-Грей Посмотреть сообщение
    Прежде всего религия это культура. Неважно насколько Вы искренне верите в Бога, важно быть порядочным человеком.
    Американское понимание религии. Ни к чему хорошему это не привело.
    One nation under God

  8. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Американское понимание религии. Ни к чему хорошему это не привело.
    А к чему привело любое другое понимание религии? Пока мы в этом мире мы не можем этого знать. Так не лучше ли быть тут порядочным человеком, жить по совести.

  9. Вверх #1009
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    А к чему привело любое другое понимание религии? Пока мы в этом мире мы не можем этого знать. Так не лучше ли быть тут порядочным человеком, жить по совести.
    Искренняя вера, глубоко затронувшая все аспекты жизни людей, привела к серьезным изменениям в средневековой Европе: развитию экономики, демократии и науки. В тех же США изначально преобладали люди глубоко верующие, и их вера привела к созданию демократического государства, быстро ставшего лидером в мировой экономики (отступление от веры произошло позднее - во второй половине 19-го века).
    А понятия "порядочный человек" и "совесть" у каждого свои. Думаете, Гитлер считал себя непорядочным и переступал через свою совесть?
    One nation under God

  10. Вверх #1010
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Искренняя вера, глубоко затронувшая все аспекты жизни людей, привела к серьезным изменениям в средневековой Европе
    Боже упаси от такой искренней веры, у которой руки по локоть в крови.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    Боже упаси от такой искренней веры, у которой руки по локоть в крови.
    А при чем тут руки по локоть в крови??
    One nation under God

  12. Вверх #1012
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    А при чем тут руки по локоть в крови??
    Ну, просто вспомнилось... ))
    Вера так проникла в сердца людей, что они решили поделиться насильно этим счастьем и со всеми остальными народами
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  13. Вверх #1013
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    В тех же США изначально преобладали люди глубоко верующие, и их вера привела к созданию демократического государства, быстро ставшего лидером в мировой экономики (отступление от веры произошло позднее - во второй половине 19-го века).
    Вы не знаете, о чем пишете. В США изначально уезжали все сектанты, все неформалы от веры - почитайте историю.Среди них были глубоко верующие, конечно, но не в вашем понятии, а также огромное количество неприжившихся на родине людей - преступников, неудачников и авантюрисов всех мастей. Такого разношерстного государства в смысле религий не было ни до, ни после Америки - возможно именно это и привело к созданию демократии, потому что не было религиозного подавляющего БОЛЬШИНСТВА.

    Искренняя вера, глубоко затронувшая все аспекты жизни людей, привела к серьезным изменениям в средневековой Европе: развитию экономики, демократии и науки.
    А это вообще нонсенс. Особенно мне нравится ваша увязка искренней веры и демократии. Если вы действительно в это верите, то для меня это повод усомниться в качестве вашего образования, извините за резкость.
    ॐ नमः शिवाय

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Вы не знаете, о чем пишете. В США изначально уезжали все сектанты, все неформалы от веры - почитайте историю.
    Ах да, я забыл: все, кто не относятся к РПЦ - сектанты
    Основу поселенцев колоний, в последствии ставших США, составляли гугеноты, пуритане, чуть позже баптисты. В моем понимании именно эти люди и были глубоко верующими людьми.
    А качественное образование не обязательно должно быть связано с материализмом и партшколой. Я учился в иностранном ВУЗе, там допускается взаимосвязь между верой и демократией.
    One nation under God

  15. Вверх #1015
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Ах да, я забыл: все, кто не относятся к РПЦ - сектанты
    Я тоже не отношусь к РПЦ , а под сектантами я имела в виду общераспространенную трактовку этого слова, судя по этому
    гугеноты, пуритане, чуть позже баптисты.
    вы меня прекрасно поняли.

    В моем понимании именно эти люди и были глубоко верующими людьми.
    Откуда вы это можете знать? Глубина веры прописана в исторических источниках?

    А качественное образование не обязательно должно быть связано с материализмом и партшколой.
    Я бы даже сказала, что качественное - вообще не должно быть с этими явлениями связанным.

    Я учился в иностранном ВУЗе,
    Ну, если в иностранном... ооооо, на постсоветской территории все иностранное - лучшее.... ну что ж, тогда постараюсь перестать сомневаться....

    там допускается взаимосвязь между верой и демократией
    мне нравится это "отступление на заранее заготовленные позиции" - "допускается", это совсем не то, что "имеет место быть", не так ли? Я даже допускаю, что вы действительно Святой Михаил, но это ведь совсем не обязательно...
    ॐ नमः शिवाय

  16. Вверх #1016
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,304
    Репутация
    12293
    Бог есть Любовь всеобьемлющая и искренняя. Сердце ведет нас к Богу-Вседержителю. Имеющий любовь в сердце, неважно от его религии и веры чист перед людьми и перед Богом. Если ты в согласии с собой то относишся к другим с миром и добротой.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  17. Вверх #1017
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    163
    Репутация
    83
    Почитайте В.Истархова "Удар русских богов". Конечно не преклоняюсь перед ним, но задуматься есть над чем.
    З.Ы. ...а как на с чет динозавров? что-то в вашей библии не пишется про них?

  18. Вверх #1018
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Grajdanka Посмотреть сообщение
    З.Ы. ...а как на с чет динозавров? что-то в вашей библии не пишется про них?
    Если я не ошибаюсь, о динозаврах и Библии на форуме писали уже несколько раз, пользуйтесь поиском. Вкратце: есть предположение, что динозавры упоминаются в Библии несколько раз - под именем левиафана и под именем бегемота (по описанию животное, которое было на русский переведено как "бегемот", на гиппопотама абсолютно не похоже)
    One nation under God

  19. Вверх #1019
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Вкратце: есть предположение, что динозавры упоминаются в Библии несколько раз - под именем левиафана и под именем бегемота (по описанию животное, которое было на русский переведено как "бегемот", на гиппопотама абсолютно не похоже)
    Мелковатые были динозавры, потому в Библии упоминаются коровы, лошади, ослы, слоны или голуби, а из всех динозавров только парочка наиболее заметных... Хорошо что им хоть свой угол в ковчеге выделили

  20. Вверх #1020
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кажется там же
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Но ведь сказано так же, что "вера без дел мертва". Да, безусловно, вор, умирающий на кресте и уверовавший перед смертью был прощен. Но как быть с теми, кто "истинно" верит, неистово замаливает грехи и просит прощения, раскаивается, жертвует немалые суммы на храм, а затем снова грабит, убивает, насилует? Потом снова бежит в церковь за спасением.
    Так что нельзя разделять дела и Веру.
    Тут важно желание человека, что для него является целью - действительно избавиться от греховных привычек, постоянно замаливая грехи на исповеди и тем самым постепенно искореняя их (сразу кстати и невозможно бывает их уничтожить) или же он кощунственно полагает, что само формальное покаяние может его спасти, то есть при этом он не собирается меняться внутренне, а продолжает вести свою греховную жизнь, надеясь лишь на формальное покаяние и не старается даже измениться к лучшему. Если так, то это уже хула, а хула вообще не прощается, так как в этом случае истинного покаяния не происходит. Ведь сказано же, что Бог внимает усердию.


Ответить в теме
Страница 51 из 1264 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения