Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1357. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.70%
  • нет

    393 28.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 3 из 1264 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 25268
  1. Вверх #41
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Опросив 226 человек, ученый установил, что мутация VMAT2 приводит к тому, что человек полностью лишается способности к религиозному верованию. http://lenta.ru/oddly/2004/11/15/gene/
    Сам Хамер считает, что его открытие никоим образом не противоречит религиозным догматам. Наоборот, церковнослужители могут указать на VMAT2 как на еще один признак могущества и изобретательности Создателя, говорит Хамер.

    Я думаю подобную белеберду тысячи "учённых" открывают ежедневно, хотя эта теория его, сама по себе ничего в себе не несёт по сути.
    Последний раз редактировалось tanker; 20.10.2008 в 19:04.
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136


  2. Вверх #42
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от numb.1 Посмотреть сообщение
    Седой что-то ты путаешь. У мудрости человеческой другое мнение на вопросы жизни и ее смысла.
    Я думаю это ты чего то напутал, твои цитаты противоречат во многом друг другу и нет единого "мнения"


    жизнь тела есть зло и ложь. И потому уничтожение этой жизни тела есть благо, и мы должны желать его — Сократ
    тут пахнет радикальным экстремизмом (видимо ранний Сократ )

    жизнь есть то, чего не должно бы быть, — зло, и переход в ничто есть единственное благо жизни — Шопенгауэр
    тут пахнет фатальной утопией идиота

    все в мире — и глупость и мудрость, и богатство и нищета, и веселье и горе — все суета и пустяки. Человек умрёт, и ничего не останется. И это глупо — Шлема
    тут уже теплее

    жить с сознанием неизбежности страданий, ослабления, старости и смерти нельзя — надо освободить себя от жизни, от всякой возможности жизни — Будда
    здесь тоже тепло, но не каждый поймёт
    Последний раз редактировалось tanker; 20.10.2008 в 19:04.
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Сам Хамер считает, что его открытие никоим образом не противоречит религиозным догматам. Наоборот, церковнослужители могут указать на VMAT2 как на еще один признак могущества и изобретательности Создателя, говорит Хамер.
    Церковнослужители могут указать на что угодно. Доверия к ним мягко говоря немного.
    И к религиозным догматам это открытие не имеет ни малейшего отношения.
    Оно не объясняет Бога, оно объясняет веру в Бога.
    Есть такое вполне реальное химическое вещество, которое безвкусно для 60% людей и сладкое на вкус для остальных.
    Спор о вере в Бога аналогичен спору на тему сладости этого вещества. Даже если не знать ничего о VMAT2. Да и Боге тоже.
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  4. Вверх #44
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Церковнослужители могут указать на что угодно. Доверия к ним мягко говоря немного.
    И к религиозным догматам это открытие не имеет ни малейшего отношения.
    Оно не объясняет Бога, оно объясняет веру в Бога.
    Есть такое вполне реальное химическое вещество, которое безвкусно для 60% людей и сладкое на вкус для остальных.
    Спор о вере в Бога аналогичен спору на тему сладости этого вещества. Даже если не знать ничего о VMAT2. Да и Боге тоже.
    Не ну это уже пошла ахинея, как ты можешь здесь и сейчас рассуждать с такой упёртой уверенностью о какой то ни чем не подкреплённой теории, прочитанной тобою намедне в интернет новостях.? Ты считаешь это разумно.? А можешь ли ты ответить на этот вопрос: Разумно ли считать человека вершиной разума в тот момент когда он с начала мироздания пытаеться разобраться и до сих пор малейшего представления не имеет про то что находиться у него в мозгах и как это нечто функционирует, можеш ли ты представить себе Существо которое придумало человека да и весь мир.? У тебя есть несколько вариантов ответа:

    1.Человека создал человек
    2.Человек плод мутации или случайность
    3.Человека создало некое Существо и понять человеку это Существо до конца невозможно, как растение неможет понять почему собака раздавила его или трава неможет понять почему корова сожрала её, почему животное неможет понять что такое человек, потому и человек не в силах понять что такое Бог в полном обьёме.
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Gogs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    494
    Репутация
    47
    Мое-имхо,говорит,что Бога-нет,всеобщего,есть-только постоянный поток случайностей.Все похоже на теорию хаоса-а видим мы то,что хотим видеть.Даже логики-нет,потому что логика стремится к совершенству всего,но истина-не достижима.
    давайте посмотрим на все с реальной стороны и увидим нереальность

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Gogs Посмотреть сообщение
    Мое-имхо,говорит,что Бога-нет,всеобщего,есть-только постоянный поток случайностей.Все похоже на теорию хаоса-а видим мы то,что хотим видеть.Даже логики-нет,потому что логика стремится к совершенству всего,но истина-не достижима.
    А что есть Истина?

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Не ну это уже пошла ахинея, как ты можешь здесь и сейчас рассуждать с такой упёртой уверенностью о какой то ни чем не подкреплённой теории, прочитанной тобою намедне в интернет новостях.? Ты считаешь это разумно.?
    Я не вижу здесь теории.
    Человек обнаружил корелляцию между наличием веры в Бога и наличием некоторого гена. Это не теория, это - факт.
    Разумеется если доверять репутации данного ученого и переводу русских журналистов. Но если такая корелляция есть - то, повторяю, к теории (логическому построению, объединяющему факты) она никакого отношения не имеет. А является просто фактом.

    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    А можешь ли ты ответить на этот вопрос: Разумно ли считать человека вершиной разума в тот момент когда он с начала мироздания пытаеться разобраться и до сих пор малейшего представления не имеет про то что находиться у него в мозгах и как это нечто функционирует,
    Для того чтобы определиться с высказыванием "разумно ли считать человека вершиной разума" необходимо сделать следующие вещи:
    1. Дать общепризнанное определение что такое человек. Как ни странно, такого определения на сегодняшний день нет. Например противники и защитники абортов не могут договориться даже о моменте, когда зародыш считается человеком, а когда нет.
    2. Дать общепризнанное определение что такое разум. С этим вообще бардак полный.

    Без этих определений любой разговор на такую тему - всего лишь жонглирование словами.

    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    можеш ли ты представить себе Существо которое придумало человека да и весь мир.? У тебя есть несколько вариантов ответа:
    Не могу. Такое существо логически исключает самого себя из мира.
    Если оно часть мира - то оно должно было создать само себя.
    Если оно не часть мира - значит существует еще более крутой бог, который создал твое существо. И так до бесконечности.
    Онтологическое доказательство бытия божьего не в моде со времен Бертрана Рассела.

    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    2.Человек плод мутации или случайность
    Вот это правильный ответ.
    В моей системе терминов.
    В твоей - все может быть иначе.
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для markz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    332
    Репутация
    117
    Бог есть! В трех ипостасях он нам знаком - Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух! Аминь... Все остальное - от лукавого.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Gogs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    494
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Михалыч$ Посмотреть сообщение
    А что есть Истина?
    Может постоянное-стремление ответить на этот вопрос?
    давайте посмотрим на все с реальной стороны и увидим нереальность

  10. Вверх #50
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Я не вижу здесь теории.
    Человек обнаружил коррелляция между наличием веры в Бога и наличием некоторого гена. Это не теория, это - факт.
    Разумеется если доверять репутации данного ученого и переводу русских журналистов. Но если такая коррелляция есть - то, повторяю, к теории (логическому построению, объединяющему факты) она никакого отношения не имеет. А является просто фактом.
    Я думаю тебе не стоит доверять таким фантасмагорическим фантазиям
    людей, им за такие новости хорошо платят, существуют целые институты фантазёров.

    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Для того чтобы определиться с высказыванием "разумно ли считать человека вершиной разума" необходимо сделать следующие вещи:
    1. Дать общепризнанное определение что такое человек. Как ни странно, такого определения на сегодняшний день нет. Например противники и защитники абортов не могут договориться даже о моменте, когда зародыш считается человеком, а когда нет.
    2. Дать общепризнанное определение что такое разум. С этим вообще бардак полный.
    Без этих определений любой разговор на такую тему - всего лишь жонглирование словами.
    Да нет же, чтобы ответить на этот вопрос нет ни какой необходимости обсуждать какие то разногласия.

    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Не могу. Такое существо логически исключает самого себя из мира.
    Если оно часть мира - то оно должно было создать само себя.
    Если оно не часть мира - значит существует еще более крутой бог, который создал твое существо. И так до бесконечности.
    Онтологическое доказательство бытия божьего не в моде со времен Бертрана Рассела.
    Если не можешь ответить то лучше промолчать, я не знаю что ты тут описывал но похоже это на расстройство психики, чрезмерную эмоциональность и не конструктивную фантазию.

    Есть 4 типа психики:

    1.Человек
    2.Робот
    3.Зомби
    4.Животное (понятие "мода" для них)

    Абсолютно все гении будь то физик или поэт были глубоко верующими людьми, отсюда вывод кто остальные...

    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Вот это правильный ответ.
    В моей системе терминов.
    В твоей - все может быть иначе.
    Как можно считать своего собеседника разумным, когда он утверждает что гениальное творение это продукт случайности.?
    Значит все что имеет чёткое определение это тоже случайность, значит 2х2=5 или 7, получается что более отсталое создаёт более гениальное, запомни все гении черпали свои идеи из "божественного источника" очём рассказывали неоднократно в частности Ньютон, Тесла, ДаВинчи, все русские гении и тд.

    В принципе на этом можно закончить
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    "Ты создал нас для Себя,и мятется сердце наше,доколе не успокоится в Тебе."Блаженный Августин. Добавлю только то что трудно найти в духовной жизни людей фактор который на протяжении веков играл бы большую роль в жизни человека чем вера в Бога.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    "Дух всюду сущий и единый,кому нет места и причины,кого никто постичь не мог,кто всё Собою наполняет,объемлет ,зиждет ,сохраняет,кого мы называем - БОГ." Бог открывается человеку в познании мира и в философском мышлении , а прежде всего в глубокой человеческой интуиции.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Я думаю тебе не стоит доверять таким фантасмагорическим фантазиям
    людей, им за такие новости хорошо платят, существуют целые институты фантазёров.
    Некоторым людям, проводящим линию партии на форумах тоже платят. Так что теперь не общаться на форумах?

    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Да нет же, чтобы ответить на этот вопрос нет ни какой необходимости обсуждать какие то разногласия.
    Очевидно надо. Если ты считаешь венцом разума сперматозоид.

    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Если не можешь ответить то лучше промолчать, я не знаю что ты тут описывал но похоже это на расстройство психики, чрезмерную эмоциональность и не конструктивную фантазию.
    Элементарная логика.
    Пример, который ты привел, есть упрощенный вариант "онтологического аргумента" и был сформулирован почти 1000 лет назад св. Ансельмом. За эту 1000 лет кто только по нему не топтался с разных сторон - и Фома Аквинский и старик Кант и упоминавшийся Бертран Рассел в публичных антирелигиозных дебатах.
    Соответственно мне уже топтаться по нему после таких монстров как-то слишком круто - я в эту серьезную компанию не стремлюсь.
    Но как попроще попробовал объяснить. Видимо не получилось.

    Впрочем могу еще проще.
    Предположим, что существует всемогущее существо.
    Может ли этот всемогущий сотворить камень, который сам не сможет поднять?
    Ответь на этот вопрос.

    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Есть 4 типа психики:

    1.Человек
    2.Робот
    3.Зомби
    4.Животное (понятие "мода" для них)
    Источник такого деления, пожалуйста. Мне оно неизвестно.
    Я так психику не делю. Оно вот ведь как получается всегда - начинаешь делить людей на категории и почему-то всегда ты и твои друзья оказываются в верхней строчке таблицы. Странная такая закономерность, кто не делит, как не делит - всегда так получается.
    Ты ведь себя никак не за зомби считаешь, по твоей иерархии?
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Абсолютно все гении будь то физик или поэт были глубоко верующими людьми, отсюда вывод кто остальные...
    Неправда ваша...
    Тот же Бертран Рассел, автор Principia Mathematiсa был атеистом.
    Про Эйнштейна - агностика я вообще молчу, истории о том, что он якобы был верующим и опровержения появляются на форуме регулярно раз в полгода.
    Так что со словами "абсолютно все" аккуратней, пожалуйста.
    Из современных ученых и из 20-го века - куча атеистов и агностиков.
    А уж во что верил Ньютон - интересно разобраться. Т.е. верующим он конечно был...
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Как можно считать своего собеседника разумным, когда он утверждает что гениальное творение это продукт случайности.?
    В предыдущей дискуссии с креационистами приводил ссылки на эксперименты и на теорию экспоненциального роста информации в Дарвиновских системах. Все на этом форуме. Интересно - найдите. Народ уже лет 15 таким образом искусственный интеллект выращивает и продает. Пока верующие с обезьяньими процессами играются - люди деньги делают.
    С 60-х годов электронные композиторы существуют (советская школа программирования), все на генераторах случайных чисел. Гениальные шахматисты давно крак к ДипБлю ищут - чемпион по шахматам уже давно не человек, если ты не в курсе. Как и во всех остальных играх, кроме Го, и то это не надолго. Что еще там у нас осталось из гениального? Теорему о 4-х красках компьютер доказал, тупейшим перебором. Ну, в общем караван идет...

    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    запомни все гении черпали свои идеи из "божественного источника" очём рассказывали неоднократно в частности Ньютон, Тесла, ДаВинчи, все русские гении и тд.
    Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
    Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
    И рабства черная печать равно лежит
    На четках и кресте, на церкви и михрабе.
    (с) Омар Хайам.

    Бином Ньютона он кстати пораньше самого Ньютона открыл - 1000 лет назад.
    Биномиальные коэффициенты и этот стих - они из одного источника или нет?
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    "Религиозный опыт имеет абсолютный характер.Он не подлежит спору и дискутированию.Обладающий этим опытом обретает сокровище,которое приносит уверенность и мир." Карл Густав Юнг.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    А вот о VMAT2 и "Гене Бога", увы, на буржуинском языке.
    http://en.wikipedia.org/wiki/VMAT2
    http://en.wikipedia.org/wiki/God_gene
    По крайней мере русские журналисты не соврали.
    Конечно статанализ оставляет желать лучшего, таки да, достоверность не на высоте, да и в академические журналы не пустили.
    Хотя как по мне, ничего странного, что мистические переживания зависят от нейротрансмиттеров допамина и серотонина. Вполне реальная картина имхо, хотя возможно и не полная.
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    "Тогда смиряется души моей тревога,тогда расходятся морщины на челе,- и счастье я могу постигнуть на земле, и в небесах я вижу Бога..." М.Ю.Лермонтов. "Когда волнуется желтеющая нива."

  17. Вверх #57
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Некоторым людям, проводящим линию партии на форумах тоже платят. Так что теперь не общаться на форумах?
    Мн да... Общайся но не слушай их и не цитируй их фразы, будь умнее.


    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Очевидно надо. Если ты считаешь венцом разума сперматозоид.
    Это ты сейчас сам с собой разговариваешь.? Я в отличие от тебя считаю что венец это "Создатель", ты уже видимо в своей ахинее запутался бедняжка.


    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Элементарная логика.
    Пример, который ты привел, есть упрощенный вариант "онтологического аргумента" и был сформулирован почти 1000 лет назад св. Ансельмом. За эту 1000 лет кто только по нему не топтался с разных сторон - и Фома Аквинский и старик Кант и упоминавшийся Бертран Рассел в публичных антирелигиозных дебатах.

    Соответственно мне уже топтаться по нему после таких монстров как-то слишком круто - я в эту серьезную компанию не стремлюсь.
    Но как попроще попробовал объяснить. Видимо не получилось.
    Я думаю ты не зря ставишь себя на много ступеней ниже других людей,
    у тебя к сожалению заниженная самооценка, не бери на веру высказывания и мысли других людей, просто напряги мозг и начни думать сам, но я думаю ты не способен на это так как слишком упёрт и услышанную однажды нелепость с пеной у рта будешь доказывать до конца.



    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Впрочем могу еще проще.
    Предположим, что существует всемогущее существо.
    Может ли этот всемогущий сотворить камень, который сам не сможет поднять?
    Ответь на этот вопрос.
    Да нет давай наверное чего нибудь по сложнее... Такие вопросы обычно задают несмышлёные дети. Я же объяснял тебе представь что ты трава а Бог это Корова, вывод, трава может понять что из себя представляет корова.? Не представляй Всемогущего в виде определённого силача или дедушки с бородой пытающегося что либо поднять, он вездесущ, он и силач и камень одновременно.


    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Источник такого деления, пожалуйста. Мне оно неизвестно.
    Я так психику не делю. Оно вот ведь как получается всегда - начинаешь делить людей на категории и почему-то всегда ты и твои друзья оказываются в верхней строчке таблицы. Странная такая закономерность, кто не делит, как не делит - всегда так получается.
    Ты ведь себя никак не за зомби считаешь, по твоей иерархии?
    Я небуду тебя огорчать причесляя к какой либо иерархии, но я как ни странно отношусь к полузомби полуроботу

    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Неправда ваша...
    Тот же Бертран Рассел, автор Principia Mathematiсa был атеистом.
    Про Эйнштейна - агностика я вообще молчу, истории о том, что он якобы был верующим и опровержения появляются на форуме регулярно раз в полгода.
    Так что со словами "абсолютно все" аккуратней, пожалуйста.
    Из современных ученых и из 20-го века - куча атеистов и агностиков.
    А уж во что верил Ньютон - интересно разобраться. Т.е. верующим он конечно был...
    Тут ты уже пошел по принципу: Нет, нет, нет и ещё раз нет.!!! Разговор с тобой на эту тему становиться безсмысленен.

    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    В предыдущей дискуссии с креационистами приводил ссылки на эксперименты и на теорию экспоненциального роста информации в Дарвиновских системах. Все на этом форуме. Интересно - найдите. Народ уже лет 15 таким образом искусственный интеллект выращивает и продает. Пока верующие с обезьяньими процессами играются - люди деньги делают.
    С 60-х годов электронные композиторы существуют (советская школа программирования), все на генераторах случайных чисел. Гениальные шахматисты давно крак к ДипБлю ищут - чемпион по шахматам уже давно не человек, если ты не в курсе. Как и во всех остальных играх, кроме Го, и то это не надолго. Что еще там у нас осталось из гениального? Теорему о 4-х красках компьютер доказал, тупейшим перебором. Ну, в общем караван идет...
    Не ну это уже перебор, ты хоть немного фильтруй свою белеберду, а то в принципе таким ответом ты можеш отвечать на каждый мой пост с умным лицом. Запомни кулибин ничего случайное не может стать гениальным. Привиди мне в пример творение гениального робота.


    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
    Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
    И рабства черная печать равно лежит
    На четках и кресте, на церкви и михрабе.
    (с) Омар Хайам.

    Бином Ньютона он кстати пораньше самого Ньютона открыл - 1000 лет назад.
    Биномиальные коэффициенты и этот стих - они из одного источника или нет?
    Ето не имеет ни какого отнощения к нашей дискуссии.
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Мн да... Общайся но не слушай их и не цитируй их фразы, будь умнее.
    Давай ты не будешь советовать мне что делать, а я не буду тебе говорить неприятные вещи.


    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Это ты сейчас сам с собой разговариваешь.? Я в отличие от тебя считаю что венец это "Создатель", ты уже видимо в своей ахинее запутался бедняжка.
    Ясно, память о дискуссии больше чем на два поста не распространяется.

    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Я думаю ты не зря ставишь себя на много ступеней ниже других людей,
    Я вообще стараюсь не сравнивать себя с другими людьми. Разве что по отдельным показателям - выше, толще. А то все одно получается - измерение у кого длиннее IQ.

    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    у тебя к сожалению заниженная самооценка, не бери на веру высказывания и мысли других людей, просто напряги мозг и начни думать сам, но я думаю ты не способен на это так как слишком упёрт и услышанную однажды нелепость с пеной у рта будешь доказывать до конца.
    Диплом психолога в студию.
    И наличие пены из моего рта.

    Кстати тема, если ты заметил, называется не обсуждение психологических особенностей homo ludens.
    А переход на личности - это конечно мера действенная в рамках религиозного диспута, но запрещенная на этом форуме.
    Это я так, намекаю.

    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Да нет давай наверное чего нибудь по сложнее... Такие вопросы обычно задают несмышлёные дети.
    Да, склоняю голову. Св. Ансельм, Фома Аквинский, Лейбниц, Кант и Рассел задавались вопросами несмышленых детей.
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Я же объяснял тебе представь что ты трава а Бог это Корова, вывод, трава может понять что из себя представляет корова.?
    От только не надо из нас тут ботву и коров делать.
    Аналогия доказательством являться не может, если ты не в курсе.
    Для справки.
    Средний радиус человеческой головы к диаметру Солнца относится гораздо меньше, чем трава к корове.
    Однако люди вычислили параметры движения Солнца, построили теорию его энергетики и делают прогнозы магнитных бурь.
    Правда в это время другие люди считали ангелов на конце иглы и сжигали тех, кто считал Бога одним, а не тремя. Так что каждому - свое. Хочешь считать себя травой, ждущей коровы - будешь травой и будешь пережеван. Хочешь считать себя разумным - будешь разумным.

    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Не представляй Всемогущего в виде определённого силача или дедушки с бородой пытающегося что либо поднять, он вездесущ, он и силач и камень одновременно.
    Ясно. Онтологический аргумент в виде дедушки с бородой! Супер.
    Ты это, прочитай что-то из классиков теологии.
    И ответь на вопрос - он сможет поднять камень или себя, или нет.
    Да или нет?

    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Я небуду тебя огорчать причесляя к какой либо иерархии, но я как ни странно отношусь к полузомби полуроботу
    Есть и такие иерархии. Составитель скромно размещает себя посередине таблички. При условии, что наверху либо Бог, либо сверхлюди, которых никто не видел.

    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Тут ты уже пошел по принципу: Нет, нет, нет и ещё раз нет.!!! Разговор с тобой на эту тему становиться безсмысленен.
    Если человек пытается опровергнуть учебник логики Челпанова, то ему трудно рассчитывать на другой ответ.

    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Не ну это уже перебор, ты хоть немного фильтруй свою белеберду, а то в принципе таким ответом ты можеш отвечать на каждый мой пост с умным лицом. Запомни кулибин ничего случайное не может стать гениальным. Привиди мне в пример творение гениального робота.
    Уже приводил в прошлом посте.
    Начиная от шахматных партий, разгромивших чемпиона мира и заканчивая теоремой о 4-х красках.
    Выращенные по Дарвиновскому принципу компьютерные программы и чипы (моя специальность вообще-то) - интересно внутри выглядит.
    Гимн одной из конференций искусственного интеллекта еще в 70-е был написан роботом.

    А тебе дополнительная проверка на логику.
    Посылка 1. По общепринятому мнению, Поллок - гениальный художник.
    Посылка 2. Существуют роботы, рисующие в его стиле, но по мнению экспертов, лучше.
    Вывод. Существуют роботы - гениальные художники.
    Попробуй оспорь.

    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Ето не имеет ни какого отнощения к нашей дискуссии.
    Я злопамятный, потому отмечаю - буковка Щ в слове "отношения" - ошибочна.
    А еще я предыдущие посты помню.

    Итак:

    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Абсолютно все гении будь то физик или поэт были глубоко верующими людьми, отсюда вывод кто остальные...
    Я привел контрпример гениального поэта и математика, который был даже не агностиком - а реальным воинствующим атеистом.
    В ответ
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    Ето не имеет ни какого отнощения к нашей дискуссии.
    В общем типичный образец религиозной аргументации с переходом на личности, принципиальным отказом понимать аргументы оппонента и попыткой запутать.
    Собственно все уже было ясно в момент когда прозвучала фраза "абсолютно все". Но решил проверить.
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  19. Вверх #59
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Я в бога не верю, и это
    Прекрасно известно ему...(с)

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    195
    Репутация
    97
    [Субъективно без глупых обсуждений типа "ты не прав".]

    Для меня несуществование бога настолько очевидно, что я не могу понять, как в него можно верить. Я считаю, что в бога верят малообразованные люди, или слабохарактерные с большим грузом неразрешенных проблем.

    Почему для меня несуществование бога очевидно? (Порядок не имеет значения)
    1.Буддизм изначально был философией и стал религией благодаря монархам, которые решили как-то свою власть обосновать верой. Так как религия - это один из самых сильных инструментов управления.

    2. Потому что из исторических источников нет данных существования великих людей как Иисус.

    3. Люди верили в солнце. Потом солнцу дали человеческий образ. Крест и солнце. 0+

    4. Церковь устраивала безумные вещи как убийства. Нет не единого предлога убивать людей. Но это делала церковь и не только.

    5. Бог, которого все представляют посредством нашей веры условно появился лишь в Риме.

    6. Богов вышло так много, что сложно выбрать.

    7. Согласен с буддизмом и Кантом - Дело в себе.
    Последний раз редактировалось Dimash; 22.10.2008 в 22:31.
    "Вещь в себе" - Кант.


Ответить в теме
Страница 3 из 1264 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения