Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1357. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.70%
  • нет

    393 28.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 2 из 1264 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 25268
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    Бог верит в меня ))


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для everforgive
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    338
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Я могу сказать одно:"Для меня божественность и человечность - синонимы. Бог - это любовь, доброта и всепрощение!" Но как мало этого, чтобы понять и объяснить всю Плерому Творца. Если Вам это под силу - пожалуйста. Но лучшие сыны человеческие бились над этим вопросом, а ответа так и не нашли. Ницше, к примеру пришел к выводу, что Бог умер. Так что не каждому дано даже себя познать, разобраться с намерением Божиим, вложенным в себя, с миссией своей в этой жизни. А это, мне кажется, куда важнее - найти себя, чтобы не прожить чужую жизнь.
    почему вы думаете что вам это не под силу?
    ведь вы сами говорите что важно - найти себя, свою цель в этой жизни. вы - часть Бога,его творение. А значит часть любви, всепрощения, всепознания находится в вас, и часть его совершенства также в вас есть. как есть в каждом из нас.
    просто почему-то мы наг это закрываем глаза, не видим, отрицаем.
    всем известная фраза *унизся - да возвысишься* имхо ключевая в таком познании.
    унижать только надо не свое совершенство, доброту, любовь. их невозможно унизить,
    человек должен унижать не-истинное в себе, лишнее, порочное,тогда все лучшее в нем его будет возвышать.
    если человек боится оказатся грешным,недостойным, несправедливым, неразумным и т д - он слишком высоко *ценит* эти качества.
    в глубине души каждый точно знает что такое Бог, это знание - чистое, не обличенное в слова, религиозные нормы,социальные предрассудки. и поэтому это истинное знание. его нужно просто ощущать
    вывожу разноцветных разношерстных чертей в любом омуте.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от homo ludens Посмотреть сообщение
    Какой смысл молиться творцу?
    И если этот смысл есть - почему мы не молимся в первую очередь своим родителям?
    Я люблю и уважаю своих родителей, как, надеюсь, и вы. Но разве тема называется:"Почему мы любим своих родителей?".
    Открывайте такую тему и поговорим.
    Шалом увраха!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от everforgive Посмотреть сообщение
    почему вы думаете что вам это не под силу?
    ведь вы сами говорите что важно - найти себя, свою цель в этой жизни. вы - часть Бога,его творение. А значит часть любви, всепрощения, всепознания находится в вас, и часть его совершенства также в вас есть. как есть в каждом из нас.
    Правильно, часть Его. А всей полноты и сущности Того, благодаря определённым действиям которого мы и возникли, просто невозможно понять.
    Все пророки приносили нам подсказки, как надо жить, чтобы стать и остаться Человеками. И во всех этих учениях главенствуют любовь и доброта. Но если задуматься над бесконечностью и необъятностью Вселенной, то поймёшь, что познать Творца от корки до корки невозможно. Конечно же, если не зацикливаться на общепринятом мнении, что раз мы созданы по образу и подобию, то и создавший нас тоже о голове, двух руках и ногах. У каббалистов и гностиков есть теория о не материальном Адаме Кадмоне , который и является образом и подобием Божиим.
    Бог, это знание - чистое, не обличенное в слова, религиозные нормы,социальные предрассудки. и поэтому это истинное знание. его нужно просто ощущать
    А за эти слова огромное Вам спасибо!!!
    Шалом увраха!

  5. Вверх #25
    Личных богов нет. Каждый посланник Бога приходил в этот
    материальный мир напомнить нам, что мы должны всё время помнить о Боге,
    Согласен, тем более в Библии сказано, что"..........один Бог, одна вера и одно крещение". Отношусь лояльно ко всем верующим людям из других религий и конфессий. Сам по себе факт того, что тот или иной человек верит в Бога, или Аллаха уже имеет первостепенное значение.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Святая Простота Посмотреть сообщение
    Согласен, тем более в Библии сказано, что"..........один Бог, одна вера и одно крещение". Отношусь лояльно ко всем верующим людям из других религий и конфессий. Сам по себе факт того, что тот или иной человек верит в Бога, или Аллаха уже имеет первостепенное значение.
    У иудеев применяется термин Ашем - имя Его, т.к. имя Господа нельзя поминать всуе. А разве Бог и Аллах не один и тот же Создатель?
    Шалом увраха!

  7. Вверх #27
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    В какого Бога вы верите? И в чем выражается ваша вера в этого Бога?
    Вы знаете, более полного, развернтого и понятного ответа на этот вопрос, чем православный Символ Веры еще не придумали. Думаю, цитироватьего будет излишним.

    А в чем выражается вера?? Я, грешная, страюсь жить как Он заповедовал, молиться, приступать к Таинствам благодарить Бога за все.
    Не забывайтЕ, что вера без дел-мертва
    Мама Мальчиков :)

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кажется там же
    Возраст
    36
    Сообщений
    111
    Репутация
    19
    Всем доброго вечера. Вообще вопрос на самом деле довольно глобальный, ведь подразумевает под собой особое мировоззрение. Вот только больно осознавать, что веруя, не исполняем как должно - фарисейство одно да и только (я о себе). И бесы веруют и трепещут, а мы то...

  9. Вверх #29
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    ответила НЕТ,я разуверилась ,уже 7 лет как!
    я когда-то верила ,что есть какая-то сила ,но не так как преподносит нам все это церковь,
    сейчас я верю только в человека и человеческие силы и возможности

  10. Вверх #30
    超級油輪 Аватар для tanker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Святая Простота Посмотреть сообщение
    Отношусь лояльно ко всем верующим людям из других религий и конфессий. Сам по себе факт того, что тот или иной человек верит в Бога, или Аллаха уже имеет первостепенное значение.
    А вы знаете что слово Аллах в переводе с арабского и есть Бог, это слово переводчики намеренно не перевели, чтобы акцентировать внимание на различие имён. Для них это не имя это слово - Бог
    Спасём жизнь Детям!
    forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    360
    Помнится мне один смешной миссионер доказывал что Мухаммеду явился на Архангел Гавриил (Джибраил по ихнему), а сатана

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от tanker Посмотреть сообщение
    А вы знаете что слово Аллах в переводе с арабского и есть Бог, это слово переводчики намеренно не перевели, чтобы акцентировать внимание на различие имён. Для них это не имя это слово - Бог
    А ислам - покорность.
    Шалом увраха!

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    В Бога верую.Моё мнение что неверующих людей просто несуществует.Каждый человек рождается с врождённым ощущением веры.Разница только в том ,что один осознаёт и формулирует свою веру как некое мировоззрение, а другой верит инстинктивно.Но только когда сильно припечёт тут то и вспоминает о Боге.Как пел покойный Тальков:"И у последней черты мы вспоминаем все о Боге."

  14. Вверх #34
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    В Бога верую.Моё мнение что неверующих людей просто несуществует.Каждый человек рождается с врождённым ощущением веры.Разница только в том ,что один осознаёт и формулирует свою веру как некое мировоззрение, а другой верит инстинктивно.Но только когда сильно припечёт тут то и вспоминает о Боге.Как пел покойный Тальков:"И у последней черты мы вспоминаем все о Боге."
    Согласна с Вами. Остается только добавить, что когда человек осознает свою веру, он становится счастливым.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    Добавлю ещё немного. Разумный человек не перестаёт верить что жизнь имеет смысл.Он чувствует это.Он ощущает это инстинктивно,размышляет над этим,создаёт разумные определения.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Добавлю ещё немного. Разумный человек не перестаёт верить что жизнь имеет смысл.Он чувствует это.Он ощущает это инстинктивно,размышляет над этим,создаёт разумные определения.
    Седой что-то ты путаешь. У мудрости человеческой другое мнение на вопросы жизни и ее смысла.

    жизнь тела есть зло и ложь. И потому уничтожение этой жизни тела есть благо, и мы должны желать его — Сократ

    жизнь есть то, чего не должно бы быть, — зло, и переход в ничто есть единственное благо жизни — Шопенгауэр

    все в мире — и глупость и мудрость, и богатство и нищета, и веселье и горе — все суета и пустяки. Человек умрет, и ничего не останется. И это глупо — Шлема

    жить с сознанием неизбежности страданий, ослабления, старости и смерти нельзя — надо освободить себя от жизни, от всякой возможности жизни — Будда

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от numb.1 Посмотреть сообщение
    жизнь тела есть зло и ложь. И потому уничтожение этой жизни тела есть благо, и мы должны желать его — Сократ
    жизнь есть то, чего не должно бы быть, — зло, и переход в ничто есть единственное благо жизни — Шопенгауэр
    жить с сознанием неизбежности страданий, ослабления, старости и смерти нельзя — надо освободить себя от жизни, от всякой возможности жизни — Будда
    Эти цитаты, особенно Сократовская переплетаются с традициями гностических школ начала нашей эры. Достанется Вам на орехи от Робина Бобина
    Шалом увраха!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Как пел покойный Тальков:"И у последней черты мы вспоминаем все о Боге."
    Вспомнил и командарм - и проклятья отца,
    И как Божий наказ у реки не послушал,
    Когда щелкнул затвор, и девять граммов свинца
    Отпустили на Суд его грешную душу.
    Шалом увраха!

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Опросив 226 человек, ученый установил, что мутация VMAT2 приводит к тому, что человек полностью лишается способности к религиозному верованию.
    http://lenta.ru/oddly/2004/11/15/gene/
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Седой
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    7,024
    Репутация
    5100
    Цитата Сообщение от numb.1 Посмотреть сообщение
    Седой что-то ты путаешь. У мудрости человеческой другое мнение на вопросы жизни и ее смысла.

    жизнь тела есть зло и ложь. И потому уничтожение этой жизни тела есть благо, и мы должны желать его — Сократ

    жизнь есть то, чего не должно бы быть, — зло, и переход в ничто есть единственное благо жизни — Шопенгауэр

    все в мире — и глупость и мудрость, и богатство и нищета, и веселье и горе — все суета и пустяки. Человек умрет, и ничего не останется. И это глупо — Шлема

    жить с сознанием неизбежности страданий, ослабления, старости и смерти нельзя — надо освободить себя от жизни, от всякой возможности жизни — Будда
    Следуя Вашей логике,то и рождатся нам не стоило.Но для чего то же мы приходим в этот мир."Блажен кто посетил сей мир в его минуты роковые :его призвали все благие как собеседника на пир." Тютчев.
    Последний раз редактировалось Седой; 18.10.2008 в 23:11.


Ответить в теме
Страница 2 из 1264 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения