Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1189 из 1264 ПерваяПервая ... 189 689 1089 1139 1179 1187 1188 1189 1190 1191 1199 1239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,761 по 23,780 из 25269
  1. Вверх #23761
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    ага) и это после того как тут постили признания светил науки мировой величины о том, что на сегодня знания науки ничтожны, то есть как раз той лужей и являются?) рыба там есть) головастики)
    Ну это смотря в каком масштабе сравнивать, а что касается когнитивных искажений - ошибочного восприятия окружающего мира, то этот вопрос изучен довольно таки неплохо, так что я бы на вашем месте не спешил бы "подсекать" и "тянуть" все в подряд
    «Логіка – таблетка від зомбування»


  2. Вверх #23762
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Ну это смотря в каком масштабе сравнивать, а что касается когнитивных искажений - ошибочного восприятия окружающего мира, то этот вопрос изучен довольно таки неплохо, так что я бы на вашем месте не спешил бы "подсекать" и "тянуть" все в подряд
    како там всё подряд)) я человек простой - мне только лучшее)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  3. Вверх #23763
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    тысяча... плюс 29, получается 1+1+1))) да уж, пути Господни неисповедимы)
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  4. Вверх #23764
    Новичок Аватар для Odessit<
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    81
    Репутация
    18
    Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
    Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
    Послание Иакова, глава 2;стихи 19-20

  5. Вверх #23765
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Начало положено!
    Лет через триста, возможно, во славу меня будут строить храмы)))))
    Скромняга)

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2019 в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Именно по этому поводу Аллах ничего не говорит. Но Аллах разрешает делать такие деяния,которые не вредят окружающим.
    А Он не предписывает разве свершать деяния, прямо вредящие окружающим, например, осуществлять убиения?

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2019 в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ноб лауреаты это кто? Ученые? Вот,держите факты,где ученые сами признаются в существовании Всевышнего.....https://www.youtube.com/watch?v=8ssZvQO_X08
    Это не факты.
    Это безаргументационная оценка чего-то не называемого, но упоминаемого))

  6. Вверх #23766
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    А Он не предписывает разве свершать деяния, прямо вредящие окружающим, например, осуществлять убиения?
    Осуществлять убиения без причины? На ровном месте? Нет братец,такой рекомендации от Бога нет!

    Это не факты.
    Это безаргументационная оценка чего-то не называемого, но упоминаемого))
    Я был бы крайне удивлен,если хоть раз ты согласился со мной)) Аллах в Коране про таких как ты говорит следующим образом......."А когда читают ему Наши знамения, он отворачивается горделиво, как будто бы и не слыхал, как будто бы в ушах у него глухота"(Коран 31:7)

  7. Вверх #23767
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    [QUOTE=islam2;72148588]
    Осуществлять убиения без причины? На ровном месте? Нет братец,такой рекомендации от Бога нет!
    А если с причиной, то можно и грохнуть?
    Цель оправдывает средства?

    Я был бы крайне удивлен,если хоть раз ты согласился со мной)) Аллах в Коране про таких как ты говорит следующим образом......."А когда читают ему Наши знамения, он отворачивается горделиво, как будто бы и не слыхал, как будто бы в ушах у него глухота"(Коран 31:7)
    Так ты предлагай доводы а не рассуждения, факты а не выводы, тогда и можно будет о чем-то говорить.

  8. Вверх #23768
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    А если с причиной, то можно и грохнуть?
    Цель оправдывает средства?
    Ну а ты сам как думаешь? Вот если к примеру на твою семью нападут грабители,то ты будешь стоять и хлопать в ладоши? Ладно там,если эти грабители сами испугаются и бросятся наутек.А если нет? Это же прямая угроза для твоей жизни и жизни твоих близких.И вот если тебе угрожает прямая опасность,то ты просто обязан защищать свою семью и себя,прибегая к любым действиям,вплоть до ликвидации злостных лиц! Вот что разрешает делать Всевышний при необходимости! Вам ясно друг мой?
    Так ты предлагай доводы а не рассуждения, факты а не выводы, тогда и можно будет о чем-то говорить.
    А ты я смотрю так и не понял слова Аллаха?
    А когда читают ему Наши знамения, он отворачивается горделиво, как будто бы и не слыхал
    Сам Аллах говорит,что Его знамения,которые читают для таких как ты-это и есть факты. А то,что ты горделиво отворачиваешься от них-это и означает,что ты любые факты будешь считать для себя за выводы и любые доводы за рассуждения! А фраза.....как будто бы и не слыхал, как будто бы в ушах у него глухота-- означает то,что ты пожизненно будешь отвергать все это,ибо твои действия равны действию глухого человека. Поэтому доказывать тебе что-либо,это просто бесполезно. Так что братец вот что я тебе скажу напоследок......Аллах дал оценку таким как ты людям еще 14-ть веков тому назад. Это означает,что ОН заранее знал,кого создал и как ты себя будешь вести по жизни.Так же ОН посылает на твоем жизненном пути таких как я,которые годами тебя пытаются вразумить.Но ты глух как всегда! Назревает вопрос.....Ну почему же Аллах не раскроет тебе уши и не направит твое сердце к Себе? Ответ оказывается прост....... "Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя"(Коран 13:11). Не хочешь ты менять себя,не хочешь сам.

  9. Вверх #23769
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,854
    Репутация
    8421
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ну а ты сам как думаешь? Вот если к примеру на твою семью нападут грабители,то ты будешь стоять и хлопать в ладоши? Ладно там,если эти грабители сами испугаются и бросятся наутек.
    нападают грабители, чтобы испугаться и бросится наутек... это такой пример ?

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Это же прямая угроза для твоей жизни и жизни твоих близких.И вот если тебе угрожает прямая опасность,то ты просто обязан защищать свою семью и себя,прибегая к любым действиям,вплоть до ликвидации злостных лиц! Вот что разрешает делать Всевышний при необходимости! Вам ясно друг мой?
    вот до твоего боха, человеку что делать в данной ситуации было невдомёк... ))
    как же этот хомо бедный то жил, не зная что делать 100-ни тысяч лет...))

  10. Вверх #23770
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Riziy Посмотреть сообщение
    нападают грабители, чтобы испугаться и бросится наутек... это такой пример ?
    А какой ты от меня хочешь пример? Ну тогда давай так.....На твою семью напали убийцы и насильники. Изнасиловали твою жену и дочь.Тут на пороге появился ты и тебя тоже пытаются нагнуть рачком.Твои действия? Хороший пример? Ты такой пример желал услышать,да?
    вот до твоего боха, человеку что делать в данной ситуации было невдомёк... ))
    как же этот хомо бедный то жил, не зная что делать 100-ни тысяч лет...))
    Ты я смотрю на свои 37 лет,несешь полную ерунду!

  11. Вверх #23771
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,854
    Репутация
    8421
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    А какой ты от меня хочешь пример? Ну тогда давай так.....На твою семью напали убийцы и насильники. Изнасиловали твою жену и дочь.Тут на пороге появился ты и тебя тоже пытаются нагнуть рачком.Твои действия? Хороший пример? Ты такой пример желал услышать,да?
    Ты я смотрю на свои 37 лет,несешь полную ерунду!

    даже написанное своё, не можешь осознать на сколько это лет, считая что седина - это накопленная мудрость и опыт... но, реальность совсем другая, это не показатель и никогда им не был... ))
    банально конечно, что либо доказать уже в этом возрасте - это не возможно... есть только одна надежда, что эта религиозная ересь, не передастся твоему поколению.

  12. Вверх #23772
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    [QUOTE=islam2;72177361]
    Вот если к примеру на твою семью нападут грабители,то ты будешь стоять и хлопать в ладоши? Ладно там,если эти грабители сами испугаются и бросятся наутек.А если нет? Это же прямая угроза для твоей жизни и жизни твоих близких.И вот если тебе угрожает прямая опасность,то ты просто обязан защищать свою семью и себя,прибегая к любым действиям,вплоть до ликвидации злостных лиц! Вот что разрешает делать Всевышний при необходимости!
    В Коране нет других оснований для убиения ближнего?

    А ты я смотрю так и не понял слова Аллаха?
    Я не понял кому именно принадлежат эти слова.
    Из чего с неизбежностью следует, что их говорил сам Аллах?

  13. Вверх #23773
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Riziy Посмотреть сообщение

    даже написанное своё, не можешь осознать на сколько это лет, считая что седина - это накопленная мудрость и опыт...
    Не переживай! Тебе твоих седин ждать не придется,чтобы накопить мудрость. Ибо с таким подходом и мыслями,тебе эту мудрость никогда не видать!
    но, реальность совсем другая, это не показатель и никогда им не был... ))
    Реальность тут только одна.....Твое безбожие очень скоро для тебя аукнется в плохую сторону.
    банально конечно, что либо доказать уже в этом возрасте - это не возможно... есть только одна надежда, что эта религиозная ересь, не передастся твоему поколению.
    Мое поколение будет само решать в какую сторону склоняться.Для меня самое главное,чтобы будущее поколение не жило в безбожии. Ибо безбожие-это смертельное заболевание души и тела.Ты этого пока еще не понял? Тогда ты самый счастливый человек,потому что не понимаешь насколько ты несчастен.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2019 в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    В Коране нет других оснований для убиения ближнего?
    В Коране только два основания для убиения ближнего. 1) Основание убить во время военного времени,когда враги наступают и тебе нужно защищаться. К этому так же приравнивается любая защита своей жизни и жизни членов семьи от нападения бандитов,насильников и т.д. 2) Кровная месть. Пусть это Вас не пугает,так как если убийца убил твою мать,отца,сестру или брата(прости что привожу пример на тебе),то ты имеешь право привести приговор в исполнение самому и покарать этого убийцу сам лично по решению шариата!

    Я не понял кому именно принадлежат эти слова.
    Из чего с неизбежностью следует, что их говорил сам Аллах?
    Тебя интересует суть сказанного,или тебя больше интересует кто это сказал? Я бы на твоем месте меньше разбирался бы с тем,кто это сказал и больше вникал в суть сказанного,если учесть,что это абсолютная правда. Ведь глядя на тебя и твои измышления,трудно не согласиться с аятом Корана.

  14. Вверх #23774
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,854
    Репутация
    8421
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Твое безбожие очень скоро для тебя аукнется в плохую сторону.
    да да знаем...


    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Мое поколение будет само решать в какую сторону склоняться.Для меня самое главное,чтобы будущее поколение не жило в безбожии. Ибо безбожие-это смертельное заболевание души и тела.
    выбрал быть заложником? ок это твой выбор... но ты, лишаешь своих детей право выбора, это по твоему свобода? а если ты не прав?))
    конечно твой мозг этого не сможет сделать иначе это грех, он даже не может смоделировать такую ситуацию ))

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Тогда ты самый счастливый человек,потому что не понимаешь насколько ты несчастен.
    мне страшно представить, что в голове у тебя...
    меняем местами, и чтобы быть счастливым нужно быть несчастным... )

  15. Вверх #23775
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    31
    [QUOTE=islam2;72178432]
    В Коране только два основания для убиения ближнего. 1) Основание убить во время военного времени,когда враги наступают и тебе нужно защищаться. К этому так же приравнивается любая защита своей жизни и жизни членов семьи от нападения бандитов,насильников и т.д. 2) Кровная месть. Пусть это Вас не пугает,так как если убийца убил твою мать,отца,сестру или брата(прости что привожу пример на тебе),то ты имеешь право привести приговор в исполнение самому и покарать этого убийцу сам лично по решению шариата!
    А что полагается за выход их религии ислам?

    Тебя интересует суть сказанного,или тебя больше интересует кто это сказал? Я бы на твоем месте меньше разбирался бы с тем,кто это сказал и больше вникал в суть сказанного,если учесть,что это абсолютная правда. Ведь глядя на тебя и твои измышления,трудно не согласиться с аятом Корана.
    Зная, кто что сказал, мы можем судить о том, от кого какая мысль исходит.
    Если ты не знаешь точно, что именно бог говорил то или иное, то можно смело подозревать, что за него это сделали люди. Тем более, что нам всем известно, что бога никакого и нету.

  16. Вверх #23776
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Riziy Посмотреть сообщение
    да да знаем...
    Уверяю тебя,что ты пока еще ничего не знаешь))
    выбрал быть заложником? ок это твой выбор... но ты, лишаешь своих детей право выбора, это по твоему свобода? а если ты не прав?))
    А с чего ты вообще взял,что я своих детей лишаю право выбора? Ты наверное не в курсе.....В религии принуждения нет(Коран 2:256)
    конечно твой мозг этого не сможет сделать иначе это грех, он даже не может смоделировать такую ситуацию ))
    Не нужно расписываться за мой мозг! Не забывай,что когда ты только шел,то я уже возвращался
    мне страшно представить, что в голове у тебя...
    Это все потому,что твой мозг других мыслей содержать не умеет))
    меняем местами, и чтобы быть счастливым нужно быть несчастным... )
    Да уж,не знал я,что у тебя в голове полная неразбериха!

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2019 в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от Тихон П. Посмотреть сообщение
    А что полагается за выход их религии ислам?
    Ага,вот оказывается что)) Если человек решил выйти из ислама и при этом он живет в шариатской стране,то его для начала посадят. Затем к нему начнут ходить психологи и узнавать,что его побудило на этот шаг. Если его ответ вразумительный,то его просто постараются переубедить. Если его ответ НЕ вразумительный,то ему начнут объяснять. Если вдруг при его вразумительном ответе,его же переубедить не удается,то ему предлагают покинуть страну навсегда.И при этом предупреждают,что если он этого не сделает,то его ожидает суд и затем смертный приговор. Если он согласен на смертный приговор и при этом сменил свою религию и жить дальше не желает,то тогда он просто идиот. Идиоты там не нужны. Вот тогда и смертный приговор. Так что если человек дружит с мозгами и сознательно идет на такой шаг,то он заранее в курсе,что его может ожидать.Поэтому смерти как таковой за это нету,если он сам этого не желает.
    Зная, кто что сказал, мы можем судить о том, от кого какая мысль исходит.
    Мысль эта исходит от Самого Всевышнего,через Его Ангела Гавриила в которых ты вообще не веришь. И что толку то тебе об этом говорить?
    Если ты не знаешь точно, что именно бог говорил то или иное, то можно смело подозревать, что за него это сделали люди.
    Если я тебе скажу,что об этом сказал Сам Всевышний,то это тебя вряд ли успокоит.Ты начнешь придумывать всяческие отмазки и отговорки,лишь бы данную мысль от себя отвадить. Потому еще раз хочу спросить тебя....А что толку то тогда?
    Тем более, что нам всем известно, что бога никакого и нету.
    Странно однако получается! Всем это кому? И известно от кого? Почему ты веришь в басни тех,кто тебе о такой глупости сказал?

  17. Вверх #23777
    Постоялец форума Аватар для Randomplay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,812
    Репутация
    531
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    В религии принуждения нет(Коран 2:256)
    Столько кольев уже поломали за это, с примерами, а Ислам словно шоры одел, и всё об этом...
    В моём омуте черти крестятся..

  18. Вверх #23778
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ага,вот оказывается что)) Если человек решил выйти из ислама и при этом он живет в шариатской стране,то его для начала посадят. Затем к нему начнут ходить психологи и узнавать,что его побудило на этот шаг. Если его ответ вразумительный,то его просто постараются переубедить. Если его ответ НЕ вразумительный,то ему начнут объяснять. Если вдруг при его вразумительном ответе,его же переубедить не удается,то ему предлагают покинуть страну навсегда.И при этом предупреждают,что если он этого не сделает,то его ожидает суд и затем смертный приговор. Если он согласен на смертный приговор и при этом сменил свою религию и жить дальше не желает,то тогда он просто идиот. Идиоты там не нужны. Вот тогда и смертный приговор. Так что если человек дружит с мозгами и сознательно идет на такой шаг,то он заранее в курсе,что его может ожидать.Поэтому смерти как таковой за это нету,если он сам этого не желает.


    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    В религии принуждения нет(Коран 2:256)
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  19. Вверх #23779
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Randomplay Посмотреть сообщение
    Столько кольев уже поломали за это, с примерами, а Ислам словно шоры одел, и всё об этом...
    Да кто ломал то? Какие были примеры? И главное от кого?))

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2019 в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Ракар! Ты все неправильно понимаешь! Его не принуждают,ему объясняют.И если он не желает,то его изгоняют из страны. А если он желает остаться,то там живут одни мусульмане.А он отказывается быть мусульманином. Ему тогда там не место.Но его никто не заставлял изначально быть мусульманином.Если он не хочет,то уезжает из этой страны и становится хоть атеистом.

  20. Вверх #23780
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ракар! Ты все неправильно понимаешь! Его не принуждают,ему объясняют.И если он не желает,то его изгоняют из страны. А если он желает остаться,то там живут одни мусульмане.А он отказывается быть мусульманином. Ему тогда там не место.Но его никто не заставлял изначально быть мусульманином.Если он не хочет,то уезжает из этой страны и становится хоть атеистом.
    Человек там родился, вырос, у него там родители, друзья, знакомые, это его родина на конец, почему он должен куда то уезжать?
    «Логіка – таблетка від зомбування»


Ответить в теме
Страница 1189 из 1264 ПерваяПервая ... 189 689 1089 1139 1179 1187 1188 1189 1190 1191 1199 1239 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения